автор: упала с облаков т.е. я)
перинг: белла эдвард
дисклаймер: все персонажи пренадлежат Стефани, возможны и несколько моих
саммари:Итак, с момента ухода Эдварда прошел год… я существую. Да,всего лишь существую,как сорняк и больше я никто. Мне ужасно больно, и иногда мне кажется,что мою грудь пробивают кувалдой...
но нам не стоит забывать, что Белла-магнит для неприятностей...
Она начала новую жизнь…
Итак, с момента ухода Эдварда прошел год… я существую. Да,всего лишь существую,как сорняк и больше я никто. Мне ужасно больно, и иногда мне кажется,что мою грудь пробивают кувалдой.
Сегодня я встала с твердым решением начать новую жизнь. Без него. Без них. А еще сегодня мы с Чарли едем к маме во Флориду. Папа отказался отпускать меня одну, боясь, что я могу совершить суицид. Ну что ж. правильно он боится,мне этого очень хочется.
Вот мы и приехали. В аэропорту нас встретила мама, у Фила сейчас была тренировка. Мы молча сели в машину и поехали. Вдруг я заметила, как быстро приближается столб. Я не успела ничего сказать, как вдруг услышала ужасный грохот и почувствовала дикую боль.
Прошло 79 лет.
Я сидела в замке и вспоминала тот день.
Мы врезались в столб и машина разбилась в хлам,равно как и мы…
На наше счастье (а может и несчастье) рядом проходили Алек и Джейн, которые учуяли запах крови. Свежей крови. Нашей крови.
В них проснулось сочувствие,не свойственное клану Волтури. Они обратили нас. Всех.
В отличие от Чарли и Рене, мое обращение длилось десять дней, а такого никогда и ни с кем не случалось. Аро считал, что именно из-за этого я такая необычная.
Спросите какая? Ну во-первых у меня все те же шоколадные глаза. Во-вторых, я невероятно красива даже для вампира. В третьих мне все так же противен запах человеческой крови. И в четвертых у меня есть все дары вампиров, вот только каждый из них усилен раз в сто.
Например, я могла читать мысли любого на огромных расстояниях. Причем любые мысли, которые когда-либо у кого-либо были. Ну и тому подомное со всеми другими дарами. Кроме того,по желанию, я могу заблокировать свой дар,например когда мне надоедает гул голосов в моей голове,я просто отключаю этот дар и все.
У Рене и Чарли не было особых способностей, и они не были нужны Волтури, поэтому им можно было уехать. Ну, собственно, и мне тоже можно было остаться по желанию, потому что в замке никто не мог меня победить. Но мне нравилось здесь.
Джейн стала мне очень хорошей подругой, а Алек верным мужем. Да-да, он теперь мой муж. Мы полюбили друг друга с первого взгляда. Хотя где-то очень глубоко в душе, в маленькой деревянной коробочке, была запрятана любовь к Эдварду. Но я почти про него забыла. Аро,Кайус и Маркус оказались очень хорошими друзьями. Мне было очень хорошо здесь, в Вольтерре.
Но сегодня мне нужно было поехать в Форкс. Меня позвал в гости Джейк. Даже не смотря на то, что он оборотень, мы очень дружим. Я дружу со всей стаей. Да, забыла сказать, они не стают. Пока что.
И вот,я лечу в Форкс. Не одна, конечно. Со мной летит Джейн,она меня одну никуда не отпускает. Хоть я и сильна как никто, но я все так же магнит для неприятностей. К тому же, от Джейн у меня нет секретов. Мы лучшие подруги,как когда-то были с… Элис.  Они, кстати, очень похожи. Джейн так же любит магазины и шопинг, каждый день она покупает кучу одежды и заставляет меня мерить ее.
Джейн явно боялась. Ха,Джейн и боится. Редко такое можно было наблюдать. Хотя…ну да, визит к волкам. Здесь точно было,чего испугаться).
Вот мы и прибыли в Сиэтл. Как только я спустилась вниз, на меня набросились ребята. Всеми. И, если бы я не была вампиром, то они точно меня задушили бы.
-ууу, Белла, а ты вкусно пахнешь! Это странно!- заметил Пол. Ах да,забыла сказать, я пахла не так, как вампир. И пахла очень, ну просто очень, вкусно…для всех. А Пол продолжал,- а вот ЭТА воняет тухлыми помидорами!-воскликнул он,указывая на Джейн. Ох, какой же он безпардонный…
-ну, знаешь ли, дорогой, ты тоже пахнешь не как Шанель номер пять!- да, Джейн за словом в карман не полезет!
-так, все, ребят, хватит!- прервала я их распри,- давайте я вас познакомлю. Так, это-Джейн, моя лучшая подруга, а это…
-лучшая подруга?!- прервал меня Джейк,- а как же эта гадалка?!- я и забыла, Элис-одна из немногих, которая нравилась Джейкобу и всем оборотням.
-Джейк,не надо…- прошептала я. Мне было больно,- ну так вот. Джейн, это оборотни- Джейкоб, Квил, Эмбри, Пол, Джаред, Сэт и Сем, вожак стаи,- Джейн коротко кивнула в знак приветствия. 
Прошел месяц.
Ребята уговаривали меня остаться. Я так скучала и просто не смогла им отказать. Переговорив с Аро, мы договорились, что он пришлет мне Феликса, Алека и Хайди в качестве охраны и компании. Это был мой своеобразный клан,и я должна была стать их предводителем. На следующий день мы пошли устраиваться в школу, потому что были возраста старших школьников. А Хайди и Феликс должны были исполнять роль наших родителей.
Я пошла в здание администрации,чтобы взять нам всем расписание. Почти все уроки у нас совпадали.
Выйдя на улицу я увидела ощетинившихся Алека и Джейн. А напротив них стояли…да-да,там стояли Каллены.
Я быстро накинула капюшон-не хотелось,чтобы они сразу меня увидели. Тут я услышала их диалог:
-ты…ты…ты тварь! Ты не достоин жизни! Ты уничтожил ее! Мы все тебя ненавидим! И тебя…Элис…а говорила, что любишь ее…ненавидим!- шипели Алек и Джейн.
-да кто вы такие, чтобы с нами так говорить, вонючие Волтури! В чем вы нас обвиняете, что мы вам сделали?- зарычала Розали.
Я решила спасать ситуацию. Могло дойти до драки. Я подбежала к Алеку.
-дорогой, что тут произошло? Всего десять минут меня тут не было, а вы с Джейн уже куда-то влезли! Кстати, я взяла нам расписание. Оно у нас почти совпадает,-проговорила я, снимая каюшон,- ладно,ребят, пошли. У нас сейчас уроки.
Алек обнял меня за талию и мы направились в корпус, оставив Калленов в сильном шоке.
Первый урок у нас был биология…столько воспоминаний с этим уроком…
Я отогнала от себя все мысли и подошла к учителю с формуляром.
-так…Изабелла Волтури…-сказал учитель, кажется мистер Бернс…
-Белла. Просто Белла.
-ну хорошо,Белла, расскажи о себе,- я и не заметила,как собрался весь класс, и там были…Джаспер и Эммет.
-Здравствуйте. Я Белла Волтури,приехала сюда со своими родителями-Хайди и Феликсом, а так же приемными братом и сестрой- Алеком и Джейн Волтури. Они близнецы. Мы приехали из прекрасного города-Вольтерры.
-хорошо,Белла,садись за третью парту рядом с Джаспером Хейлом.
Ох… я прошла и села за парту. В голову тут же ворвались мысли Джаса и Эма.

«кто она? Она явно не человек. Но и не вампир-глаза другие и пахнет странно…но что она делает у Волтури,если не вампир?!..о Боже, она любит Алека, дружит с Джейн…а Феликс и Хайди? Они-то что здесь делают?!?! они правы, мы чудовища, превратили Беллу в такую стерву…»- да, виноваты вы все…кроме…Карлайла и Эсме, они тут явно не при чем.
-да,Джаспер, я вампир. Да,я люблю Алека и Джейн моя лучшая подруга. И да, я теперь Волтури. Без лишних вопросов. Вы все мне противны. Кроме…Карлайла и Эсми. Тема закрыта,-произнесла я на вампирской скорости. Все вышесказанное было правдой.
На ланче мы все сели за один столик, сначала Алек, а потом Джейн рассказали мне мысленно,что было на уроках. В принципе, ничего интересного…в основном они собачились с Калленами, в особенности с Эмом,Джасом и Роуз.
И тут зашли они. Элис бросилась меня обнимать, но я сказала:
-Элис,Эдвард,Эммет,Джаспер,Роуз…вы все мне противны. Отвалите от меня.  Я вас ненавижу. Посмотрите на меня. Из-за вас мои родители мучались,потому что мучалась я. Год я существовала,как сорняк. Меня хотели отправить в палату с мягкими стенами,потому что пять раз я пыталась себя убить. Я теперь Волтури. Я-убийца. я люблю Алека и Джейн моя лучшая подруга.  волтури спасли меня и моих родителей. Теперь они-моя семья. Из вас всех я уважаю только Карлайла и Эсми. А вы…никто мне. Вы низшая раса. Мы,Волтури. И мы выше вас,- я показала им себя-стерву. Не люблю такой быть, а тем более говорить такие слова. Но они действительно были мне противны. Алек меня поцеловал, и мы пошли на уроки.
Что же я наделала…знаю,что поступила жестоко, но они заслужили. Нет, не из-за меня. Из-за моих родителей,которые ужасно мучались, смотря на меня. Но видя, что я счастлива с Алеком, они тоже были рады.
Но я и правда была убийцей. Я убила себя прежнюю…
-Алек…мне плохо…поехали домой?- я зарылась носом в его плечо.
-поехали…- он всегда понимал его с полуслова,- Джейн, останься, пожалуйста здесь.
-конечно,- улыбнулась она. Джейн хорошая…никогда не спросит лишнего.
Когда мы приехали домой, Алек взял меня на руки и понес в нашу комнату. Я обняла его и мы просто молча сидели. Несколько часов. И все это время Джейн не пришла. Какая же она милая и понимающая…
-Алек…
-Да, милая?
-знаешь…я так тебя люблю…ты и Джейн мое все. Я вам так благодарна. я…- я не договорила и зарыдала…кровавыми слезами…а Алек просто крепче прижал меня к себе.
Мы сидели так еще немного, а потом я попросила:
-Алек…отключи меня…отключи меня пожалуйста…
-хорошо,- мягко произнес он.
И я погрузилась в приятное забытие.
От лица Алека.
-Алек…отключи меня…отключи меня пожалуйста…
-хорошо,- мягко произнес я.
Мне было больно видеть страдания любимой. Я не мог понять,чем мне ей помочь. Я так ее люблю. Это была любовь с первого взгляда. Я просто не мог ее отпустить. Мы любим друг друга, но если когда-нибудь она предпочтет кого-то другого, я отпущу Беллу и не буду ей мешать. Ни ей, ни ее избраннику. Я зарылся носом в ее волосы. Она страдает. Моя любимая, дорогая…страдает…я-чудовище. Я позволяю ей вот так мучаться…Господи, какой же я урод! Я ненавижу себя! Я не знаю,как ей помочь. Я не брошу ее, как сделал этот. Я не причиню ей столько боли. Я бы с удовольствием разорвал всю эту семейку на части, но никогда этого не сделаю. Потому что она любит их, хотя и не хочет себе в этом признаться. Все-таки Фел,Хайди и Джейн хорошие. Не мешают нам…я их всех люблю… так…уже надо собираться в школу. Я растормошил Беллочку.
От лица Беллы.
Когда Алек растормошил меня,я отправилась в душ.
Всё,Белла,хватить быть размазней. Сегодня начинается операция «пустите слюнки,парни»
Я одела мини-мини кожаную юбочку красного цвета, серебряный топ, открывающий мой безупречный животик, босоножки на 11см шпильке…волосы собрала в хвост, оставив несколько прядей висеть,подвела глаза ярко-черным…тааак,на ком бы проверить… точно! Феликс! Я слышала,как он пришел!
-Феееееел! Пойди сюда!- позвала я.
-да, Белла, что т….ты…ты хтла…-если Феликс заикается и пропускает буквы, значит я снгогшибательна!
-ну как я тебе?- я повертелась перед ним.
-ААААААА!!! Я ослеп! Я ослеп! Алек,твоя жена сошла с ума!
Тут прибежал испуганный Алек:
-что тут произошло?! чтоОООООООО?!?!- у бедного Алека глаза вылезли из орбит,- Белла! Ты с ума сошла?! Накройся! Он бросил мне простыню.
-Воот,Белла,зачем ты меня отвлекла, я «котопес» смотрел, там моя любимая серия была!- заныл Феликс. Иногда он напоминает мне Эма.
-Алек, я так в школу пойду!- я состроила щенячьи глазки-он никогда в таком виде не мог мне противостоять,-ну моооожнооо??
-ай,да ну тебя, спрашивай у Хайди и Джейн!- сказал Алек и скрылся,в его мыслях я услышала огромное желание меня.
Джейн и Хайди пришли в восторг от моего наряда, по их словам я «наконец-то перестала носить эти жуткие вещи».
Ну все,Эдик,Эмчик и Джасик, да и все парни школы, держитесь!
Оооо…это было нечто…я произвела фурор! Итак…
Я вышла из машины и…все парни застыли в оцепенении. У них реально потекли слюни!!! Но знаете кто поразил меня больше всего? Не Эдвард, не Эммет, не Джас….это оказался Алек! Он герой-терпел до ланча, а потом…
-арррр…Белла,что ты творишь вообще?! Ррррррррррр…. –он толкнул меня в подсобку.
-не рычи на меня,дорогой,- сказала я своим самым сексуальным голосом.
Вдруг он впился в мои губы яростным поцелуем. Я ответила  ему тем же.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ВЫРЕЗАНО ЦЕНЗУРОЙ-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
мы уже начали одеваться,когда в подсобку ввалился…..
как вы думаете,кто это был?!
Это был,а вернее были…Розали и Эммет! Ну кто ж еще это мог быть?
-о,Эммет,мой горячий котик,иди ко мне! Арррр!- шептала Розали.
-о,моя крошка,да,да, иди ко м…-Эммет запнулся,когда увидел нас,я была в одном нижнем белье, а Алек в труселях. Его реакция(эма в смысле) была очень странной:
-АААААА! Белла и Алек в труселях сидят в подсобке!-заорал он. Мы со всей своей вампирской скоростью оделись, а Алек прижал Эммета к стенке подсобки.
-слушай сюда,горрила. Еще одна такая выходка, и тебе крупно непоздоровится! А ты знаешь, на что мы все способны!- и тут вдруг разразился смехом,- «горячий котик»! «моя крошка»! вы это слышали? Это были Эммет Каллен и Розали Хейл, а вы видели представление!-ооо, Алек бывает страшен в своей мести!
-хахаха!- я заразила своим смехом всех-минута-и смеется весь этаж. Но это было еще не все. Я послала огромную волну страсти в сторону Роуз и Эма, и вот, они уже целуются и раздевают друг друга.
-ооооо! –раздались крики со всех сторон.
-Алек, бежим пока они не очнулись! И захвати Джейн! Если будет мстить Эммет-это жестоко!- смеясь прокричала я, и мы побежали сначала за Джейн, а потом к машине-и быстрей домой!
По дороге домой мы с Алеком безудержно ржали, поэтому машину вела Джейн, которая тоже еле сдерживала смех, потому что все слышала… когда мы приехали у нас троих вообще истерика началась: мы ржали,катались по полу…вобщем, сходили с ума! Нет, ну вы подумайте, и это делают великие Волтури!!!
Алек кое-как рассказал Хайди и Феликсу причину нашего смеха, умолчав о том, как мы попали в подсобку, иначе Феликс прикалывался бы над нами до конца наших дней, а я надеюсь, что вы понимаете, насколько это долго!
На следующее утро.
-Джейн,-я зашла в ее комнату,- скажи, у тебя есть какая-нибудь одежда, типа той, которая была на мне вчера?
-Что,Белла,хочешь повторения вчерашнего?- улыбнулась она,- ну смотри,сама захотела. Вот, у меня есть для тебя черные кожаные брюки в обтяжку и корсет. Как тебе?
-Вау, то, что нужно, а почему ты это никогда не одевала?
-сама-то как думаешь? Во-первых, я купила это только вчера, а во-вторых, я берегла одежду для тебя!- ООО,привет шопоголикам,- а хочешь, я еще накрашу тебя,а?- все, теперь это не Джейн, а Терминатор в действии!
-ладно, все равно же не отвяжешься, валяй,- сказала я, а Джейн просияла.
-вот и отлично!
Через полчаса я была готова: кожаные черные брюки, такой же корсет, глаза подведены черным, а на веках растушеваны темные тени.довершала образ высокая прическа. Ну я ж сказала-Джейн, когда что-то касается моды и стиля-Терминатор в действии!
Феликсу в таком виде я показываться не решилась, ну мало ли что, а вот Алек чуть с ума не сошел, рассказать его реакцию можно так: ехать со мной в одной машине он напрочь отказался.
Когда мы спустились в гараж, то обнаружили, что машина Феликса (черный мерседес) раскрашена в розовый цветочек. Я сразу догадалась, кто это сделал.
-Розали и Эммет! Они, наверное, думали, что это твоя машина! Феликс их убьет!

-а давай ему прямо сейчас все и расскажем,- предложила Джейн, а Алек закивал-он еще помнил вчерашнюю выходку Эммета.
-нет….у меня есть идея получше…-сказала я,- и она более коварная, чем рассказать все Фелу. И я быстро объяснила план действий.
Когда мы приехали в школу,машины Калленов уже были на стоянке. Хорошо. Сегодня мы на биологии должны были изучать кровь и прокалывать палец, поэтому нетрудно будет сказать,что закружилась голова, и по-быстрому смыться. Хорошо, что этот урок с Калленами у нас не совпадал, у нас была уверенность, что все они будут на уроках.
И вот, прозвенел звонок на биологию. Я видела, что учитель нас отпустит, и поэтому шла со спокойной душой. Так и случилось. Уже через 15 минут мы с Алеком стояли на улице и ждали Джейн. А вот и она.
-ну как сестренка? Купила что нужно?- спросил Алек.
-конечно, а ты во мне сомневался?- улыбнулась Джейн.
-нет,ты что!
-вот и прекрасно, вот в этом пакете трафареты, а вот в этом краска,вы готовы?
-ха, и ты еще спрашиваешь! Конечно!
Я быстро поставила щит на нас, чтобы Элис не смогла увидеть ЧТО мы собираемся сделать.
А сделать мы собирались следующее. Джейн, сходив в магазин, купила флюоресцентную краску и трафареты в виде голых женщин. Если мстить, то по-крупному!
-ну что? Готовы? У нас всего полчаса на все про все. Потом нам нужно будет срочно смываться!
-готовы- кивнули близнецы
-начали!
Через полчаса машины были разукрашены так,что сложно было понять, как они выглядели сначала.
Машинке Эммета не повезло больше всех: она была похожа на журал playboy, у Эдварда раскрас был чуть мягче, но тоже ничего так. Похоже сегодня ночью нам придется сторожить дом и гараж.
Вдруг мне почему-то захотелось в школу. Я заглянула в будущее, но ничего из ряда вон выходящего не заметила, и все же какая-то сил тянула меня меня в здание.
-Подождите меня здесь, я сейчас приду,- бросила я и побежала в школу. Вдруг я почувствовала, что врезалась во что-то твердое. Подняв голову, я увидела…Джаспера!
Он схватил меня и потащил куда-то за собой, и прежде, чем я отключилась,  я успела на телепатическом уровне передать крик о помощи Алеку и Джейн.

Я не знаю, что они со мной сделали, и почему я потеряла сознание, но очнулась я в до боли знакомой мне гостиной. Какого черта я здесь вообще делаю?! 80 лет здесь не была, и быть не хочу!
Я рывком встала. На меня уставились Каллены, не было только Карлайла и Эсми. 
-какого хрена я здесь делаю, нафига вы меня сюда притащили?!- я начала орать на них, а потом встала и побежала.
Вдруг на меня бросился Эммет и обхватил руками, но его я с легкостью отбросила. Быстро сообразив, что меня одним Эмом не возьмешь, все три брата бросились на меня. Их я не смогла остановить и отбросить.
-Белла, прошу, выслушай нас!- просила Элис.
-зачем мне вас слушать? Вы- гнусные предатели! Из-за вас мои родители тоже в этом вечном проклятии!
-Белла! Я всегда любил тебя! Я хотел обезопасить тебя! Прости меня! Я тебя люблю!- воскликнул Эдвард.
-засунь свою любовь куда подальше! Ты мне не нужен!- орала я.
-а ну-ка быстро убрали от нее свои лапы!- это пришли Алек и Джейн.
Оооо….сейчас что то будет….
Но не тут-то было! Ни Эдвард, ни Эммет,ни Джаспер отпускать меня не хотели! Вот наглость! Прямо из ушей прет!
Ха, они не знают, на кого напали! Теперь перед нами стояли настоящие представители древней династии Волтури: они как будто вытянулись и стали выше,взгляд стал источать величество и выскомерие, Калены съежились, и, наконец-то, отпустили меня.
Я подбежала к Алеку и Джейн. Со мной стало тоже самое, что и с ними. Калены съежились еще больше. И тут в мою голову ворвались их мысли:
«что же стало с моей Беллой, что же я наделал…»-занимался мазохизмом Эдвард
«моя подруга…о нет,Эдвард, ты урод! Слышишь? Она теперь с этими вонючими Волтури! Идиот!» -мысленно орала на Эда Элис.
«это я,я во всем виноват! Не набросился я бы на нее тогда, все бы было хорошо, и все были бы счастливы!»- мда…Джаспер тоже оказывается мазохист!
«ну вот, теперь и не поиздеваешься над ней!» ну Эм в  своем репертуаре…
«а я так хотела наладить с ней отношения…не злилась бы я  на нее, и все было бы хорошо!» -ух ты, как Розали заговорила!
-Элис, мы не вонючие! Мы- ваши повелители! И вы должны нас бояться! У нас больше прав, чем у вас всех вместе взятых!- я посмотрела на Алека,- правда, любимый?- ха, подавитесь! И ты подавись Эдвард, своей любовью! Я открыла щит, чтобы он все слышал.
-Да, дорогая, промурлыкал Алек.
-еще одна такая выходка, и вас казнят, несмотря на все наше уважение к Карлайлу и Эсме, ясно,- убийственно холодным тоном произнесла Джейн.
-Уходим,- сказал Алек и взял меня на руки,- тебе нужно отдохнуть, после всего пережитого,- сказал он мне,- и кстати, можете полюбоваться своими машинками!- закончил он.
Глава от valeri kallen
все каллены побежали смотреть на свои машины , мы пошли следом . судя по их упавшим челюстям , подарок им очень понравился .
- бежим ? - спросила я у джейн и алека .
- думаю да - ответили они и мы побежали , точнее побежали алек и джейн , а я была на руках у алека , . скоро мы были около нашего дома . алек опустил меня на землю . тут раздался такой вой , которого я раньше никогда не слышала .
- кто это ? - спросила я .
- по моему это феликс увидел свою машину . - ответила джейн .
- бедный ,  пойдемте его успокоим . - прошептала я .
когда мы дошли до машины феликса , то оказалось что джейн оказалась права : перед машиной стоял феликс с выпученными глазами и открытым ртом . я подошла к фелу и аккуратно закрыла его рот .
- за что ? - прошептал он - что я вам сделал ?
- это не мы , фел . - затараторили мы .
- нет это вы ! вот ваша записка - и протянул нам листочек бумаги . на нем было написано .
                         ФЕЛИКС
          на такой машине ты будешь смотреться лучше
               твои алек , белла и джейн .

я заморгала , думая что мне это все кажется . так значит эмметт знал , что это машина феликса !
- вы будете мыть мою машину и точка ! все , я все сказал !!! - и ушел .
Пока мы мыли машину феликса я думала , какую еще подлянку устроить калленам ...

И тут я придумала. Хо-хо! Конечно, мы
Повторимся, но….ничего.
Не всегда же надо быть изобретательными в своей мести. Я быстро объяснила всем план. Феликс все же простил нас и согласился помочь, да и Хайди была не против.(ха, ну конечно, не могли же они ослушаться МЕНЯ, главу этого маленького подклана).
Я просмотрела ближайшее будущее и увидела, что почти все Калены собираются на охоту, за исключением Элис, она собиралась на шопинг, а точнее искала все свои кредитки по всему дому. Просто прекрасно. То,что нам нужно.
-так, ребят, через полчаса все должны быть готовы, а я в магазин, нам потребуется больше, чем имеем,- все закивали.
Через полчаса все приготовления были закончены и мы мчались по направлению к дому Калленов. Я накинула на всех свой щит, чтобы во-первых Элис ничего не увидела, для нее я создала иллюзию, что с домом все хорошо,(прим.автора-не забывайте, насколько силен каждый дар Беллы), а во-вторых, чтобы после никто не учуял наш запах.
-Так, вобщем, разбирайте кто что хочет и начинайте,- сказала я.
Мы решили преобразить гостиную Калленов до неузнаваемости.
Во-первых вся комната была перекрашена в черый. Во-вторых, Алек и Феликс принесли 6 гробов, а я купила вазочки так же черного цвета и поставила в них веточки вербы. На кухонном столе Хайди и Джейн разложили серебряные ложки. Потом все вместе разложили осинове колья возле диванов. А напоследок я, подделав почерк Элис написала записку:
Я решила преобразить нашу гостиную, как вам? Только сильно не ругайтесь, я ведь очень старалась! Чтобы вы не разорвали меня сразу я решила, что не пойду с вами на охоту, а уеду куда-нибудь.
Люблю вас, всегда ваша Элис.

Мы быстро ретировались из дома, потому что я чувствовала и видела, что Калены уже возвращаются с охоты, а вот Элис только приступила к шопингу.
Я думаю, реакцию их описывать не надо.
Но ночью,когда я сидела одна дома(всх остальных Аро отправил на какое-то срочное задание) я как будто проснулась. А точнее, во мне как будто проснулась прошлая Белла Свон, мягкая и понимающая девушка, любившая до смерти, которая, как мне казалось, умерла эти 79 лет назад в той машине вместе со своими родителями. Мне стало больно от осознания того,что я натворила. Я свернулась комочком и завыла.
Я проревела всю ночь. Хуже мне никогда не было. Когда меня бросил Эдвард, я была человеком, значит мои чувства были меньше. Но теперь, в нынешней ипостаси, я снова переживала, как мне казалось, давно забытое воспоминание, когда меня бросил Эдвард, все те ощущения брошенности и ненужности…когда меня предали все…кроме Анжелы, мамы и папы. Вдруг чья-то холодная рука коснулась моего плеча. Повернувшись, я вспомнила, что я забыла накинуть на себя щит и увидела…

Элис. Она приобняла меня за плечи, а я сидела и рыдала ей в плечо, просила прощения,просто вымаливала его…она сказала, что это полностью их вина и что я тут не при чем…что они развязали эту войну. Я ее практически не слушала,просто повторяла «прости»… не знаю, сколько еще я так плакала, но в какой-то момент я услышала у себя за спиной движение и заглянув в прошлое увидела, что пришли Калены, все. Мне было все равно, я не смотрела на них, лишь рыдала в плечо Элис. А потом у меня началась истерика. Я орала как не нормальная, а потом стала бегать по дому и крушить все, что только могла. Меня никто не мог остановить. Никто, кроме…Алека, Джейн, Феликса и Хайди вместе взятых.

Прошел месяц.
Калены меня простили,с Эдвардом мы почти не разговаривали. В тот день, когда у меня случился нервный срыв и когда всем казалось, что меня уже не остановить, вернулись с задания Феликс, Хайди, Алек и Джейн.
Алек и Феликс схватили меня, а Хайди и Джейн начали успокаивать, пока я не пришла в себя окончательно. Они все вчетвером были очень злы на Каленов за то, что те довели меня до такого состояния, но я сказала, что это не их вина…к сожалению, они не поверили, и я была рада,что могу накинуть на Каленов щит.
Наши отношения восстанавливались. Я,Элис,Розали и Джейн стали лучшими подругами, Хайди и Эсми тоже подружились. Феликс и Эммет вообще не разлей вода. И все бы хорошо, но нам пора было уезжать. Когда я почти собрала вещи, в комнату зашел Эдвард:
-Белла, нам надо поговорить,- дома больше никого не было и я кивнула, чтобы он продолжил,- я не могу так. Я люблю тебя. Понимаешь, тогда, восемьдесят лет назад, я бросил тебя потому,что не хотел, чтобы ты стала такой, как мы, чтобы и на тебе было это вечное проклятие…я боялся за твою безопасность, ведь каждый из нас мог не сдержаться и тогда…тогда я не знаю, что бы случилось…можешь простить меня?
-Эдвард, я простила тебя,- я взяла его за руку,- но…понимаешь…после того, как ты ушел, я существовала, на моем счету не одна попытка суицида. Чарли никуда меня не отпускал одну…и тогда, когда мы попали в аварию…меня спасли Алек и Джейн…и тогда, я начала новую жизнь без тебя…прости, но Алек-это мое все. Я люблю его, а ты мне не больше, чем брат….прости, слишком поздно ты одумался…я знаю, ты полюбишь еще кого-нибудь и обретешь свое счастье…но это буду не я…я начала новую жизнь. Без тебя. Прощай,- с этими словами я взяла чемоданы и выпрыгнула в окно, оставив Эдварда стоять в одиночестве. Я видела, что он еще встретит свою любовь, это буду не я. Я-не его счастье. и я начала новую жизнь.

Одумайтесь, пока не поздно! Посмотрите! Может быть в данный момент вы делаете самую большую ошибку в жизни!... не обязательно лгать во имя «всеобщего блага», потому что редко ложь приносит с собой что-то хорошее! Честность в любых отношениях- это главное…

Отредактировано Упала с облаков... (2010-07-17 14:56:50)