Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Ранетки" » ШоУ-бИзНеС


ШоУ-бИзНеС

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

ГЛАВА 1
Была осень, листья кружились в унисон и падали на землю. Это заставляло любоваться, забыв о всех невзгодах. Это история про маленькую девочку, которая  появилась в шоу-бизнесе.
***
Я шла по парку, наблюдая за людьми. Одни спешили, другие мечтали, а третьи просто сидели на лавочках, наслаждаясь присутствием любимого человека. Севши на лавочку под золотистым дубом, я достала дневник и начала новую запись: «И опять привет! Мой дневничек. Сегодня 2 октября, я сейчас в парке. Мне нравится тут, тихо, уютно. Я наблюдаю за парочкой на противоположной скамеечке, они счастливы, а почему я не могу быть счастлива? Почему? Мне 16 лет, но у меня до сих пор нет парня. Хотя это и к лучшему, после последнего опыта в отношениях, мне как то не по себе. Сразу же вспоминается Матвей. И как он использовал меня. Как то противно. Ну и ладно. Завтра я уезжаю в Москву, и буду учиться в школе №345, надеюсь, мне там понравится».
Я поставила точку, и закрыла тетрадку, положив ее в сумку. И дальше направилась бродить по аллеям парка.

0

2

ГЛАВА 2
На следующее утро…
- Аня ну, сколько можно валяться? Вставай не медленно, а  то мы на поезд опоздаем! – кричала мама с комнаты, закрывая чемодан.
- мамочка я уже встала, не волнуйся ты так. А где папа? – сказала Анюта сползая с кровати.
- он вышел к соседке, но скоро придет. Одевайся! Живо! – опять начала кричать Ира.
В поезде…
Новая запись в Анином дневнике: «Вот я на пути в Москву, надеюсь, я там найду друзей. А главное хорошо окончить школу…»…* тут раздался звонок телефона, на экране высветилось «Матвей»:
- але.
- ….
- я тебя простила, но видеть тебя я больше не хочу.
- ….
- не звони мне больше. Я уезжаю в Москву.
- ….
- так надо! Забудь меня. – прокричала Аня в трубку и сбросила вызов.
*…« Он имеет наглость мне еще звонить. Хм… надеюсь, в Москве таких подонков не будет, как Матвей!» Тут, у Ани в голове, начали появляться строчки:
- Небо тает над волной,
Слышит где-то далеко...
Она его зовёт,
Её голос, словно тонкий лёд. – Тихо шептала Аня. – Надо это быстро записать! – И она полезла в сумку за еще одной тетрадью, где записывала стихи, - вот нашла! Бинго!
- Наблюдаешь целый день,
Но она тебя не видит
Дикий путь к её сердцу тебе закрыт,
Отпусти ее, и она тебя простит...
Ты унёс её душу,
Видят грозы небес.
Ты украл её взглядом,
Посмотрев, в глаза исчез,
Но она не с тобой
И поёт словно ангел
Ты не слышишь тех слов. – Поставив точку, Аня задумалась. – А прикольно получается! Так ладно продолжим…

0

3

Да именно про них=)))

ГЛАВА 3
От мыслей Аню отвлек приятный мужской голос:
- девушка, с вами все в порядке? – сказал голос.
У Ани ноль реакции.
- девушка!
- а да…
- с вами все в порядке? – повторил вопрос парень
- а… все в прядке… - Аня подняла голову, и ее сердце забилось с бешеной скоростью.
- мня Артур зовут, - сказал он.
- а меня…меня Аня…очень приятно познакомится – сказала Анюта, не отрывая от Артура своего взгляда.
- а что только что писала?
- я? – парень указал на тетрадь на коленях девушки, - а ты об этом. Стихи.
- а можно почитать?
- ну в принципе…держи – сказала Аня, протягивая тетрадь.
Спустя 5 минут…
- классно. Мне нравится. А ты стихи так пишешь или кому то посвящаешь?
- обычно кому то. – с милой улыбкой произнесла Аня.
Так они проговорили до ночи, обо всяких мелочах. Аня вместе с Артуром чувствовала легко и не принужденно. Ей это нравилось.

0

4

почему то, мне захотелось перемешать жизни актеров и музыкантов с их сериальными персоонажами. так что в фике все будет в перемешку.

ГЛАВА 4
Через несколько дней в Москве…
- мам я сегодня буду поздно, я хочу еще после школы погулять. – сказала Анечка, одевая солатовые кеды.
- ясненько. Ну хорошо, только чтоб не позже 11 была дома!
- хорошо, пока мамуличка!
По дороге в школу Аня не могла не вспоминать Артура, как то он сумел ее зацепить.
- а вот и школа…что б мои глаза тебя не видели! Ну вот кто придумал их? – прошептала брюнетка.
На пороге в школу она увидела компанию состоящую из четырех девчонок и четверо парней, которая ее заинтересовала. Девчонки выглядели так: две блондинки с карими глазами и серо-зелеными или серо-голубыми, одна рыженькая с короткими волосами и еще черненькая (не помню как этот цвет волос называется). А парни: один блондин, который очень кого то напоминал Ане, там еще были три высоких шатена.
Анин взгляд приковал к себе блондин. Она в нем видела, что то знакомое и родное к чему ее тянуло. Проходя мимо него, она узнала этого парня это был Артур. Аня хотела поздороваться, но не успела…ее опередили:
- ого какие люди! Анечка привет! – щебетал светящейся Артур.
- ой! Привет! А ты что тоже в этой школе учишься?
- ага, вот познакомься, это Лера Козлова, Лена Третьякова, Женя Огурцова, Наташа Щелкова. А вот это, - показывая на парней. – Стас Шмелев, Артем Лысков, Дима Тихонов ну и собственно я Артур.
Все так выразительно посмотрели на Артура, что он не много порозовел.
- А я Аня Руднева.
- очень приятно. – высунулась Лерка. Со своей фирменной улыбкой.
Все начали мило общаться, но тут как гром среди ясного неба лена посмотрела на часы и начала командовать:
- так хватит тут болтать! Бегом в школу! – как обычно командным голосом сказала лена. – А то опять опоздаем и что мы ей на этот раз ответим: «В лесу цветочки собирали?» - начала передразнивать Наташу, Лена.
- ага, не сработает! – улыбнулась Наташа. – уже экспериментировали!
И все мило ринулись в школу.

0

5

ГЛАВА 5
Уроки пролетели не заметно и после пятого урока все высыпали на двор школы. Только Аня хотела идти в парк прогуляться, как кто то ее окликнул.
- Аня, Анечка, постой! - Кричала со всех сил Лера, - слушай у нас к тебе дело на миллион! – тут подтянулись все остальные девчонки. – Ты на гитаре играть умеешь?
- ну в принципе да, но я самоучка. – с капелькой грусти сказала Анютка. – А зачем вам это?
- ну понимаешь, - тут в разговор влезла женя, - у нас из группы ушла девчонка которая играет на соло-гитаре, кста она была на тебя похожа. Вот мы и подумали…
- короче, ты хочешь к нам в группу? – с блаженной улыбкой сказала Лера.
- ну я не знаю…
- давай соглашайся, не у всех бывает такой шанс! И еще очень странно, ты что нас не узнала? У нас уже вся школа автографы попросила, только тогда успокоились. – Уже более озадаченно спросила Лера.
- ну я жила раньше очень далеко от Москвы и телевизор я практически не смотрела…
- ну, вот держи наш диск. Ты сегодня послушай, а завтра скажешь нам свой ответ. – девчонки натянули капюшоны и пошли по домам.
На диске была надпись «Ранетки».

0

6

ГЛАВА 6
Аня шла по парку, мечтая то а шмотках то еще о чем нибудь. Присела на лавочку и начала новую  запись в дневнике… «Вот сегодня пригласили в группу «Ранетки». Они наверное уже известные, а я их даже не знала. Выставила себя полной дуррой! О боже как я не люблю такие ситуации…»
Аня достала плеер и вставила диск, который девчонки ей дали…спустя минут 20 она сняла наушники, положив их и плеер в сумку и побрела в сторону маленького озерца. В мыслях крутилась одни и те же строчки:
Хоть я не ангел
Но я хочу быть с тобой
И ты тоже не ангел
Но всё равно будешь мой
Но я не знаю, сколько буду в пути
Я обещаю-обещаю найти
Я обещаю-обещаю найти
Я найду тебя…
Вот она уже подошла к берегу, присела, дотронулась до воды. Она была холодной, ближе к берегу плавали листочки разных цветов…это было красиво! Аня повернула голов налево и увидела Артура который направлялся к ней.
- привет…вот мы опять с тобой встретились!
- привет. – откидывая челку проговорила девушка.
- а ты что здесь делаешь? Одна!
- гуляю, мне нравится осень. Вот и наслаждаюсь золотистой природой. А одна потому, что все знакомые остались в другом городе, а тут я практически не кого не знаю. – с грустью на лице, пожала плечами Аня. - А ты как здесь оказался? Не думала тебя здесь встретить.– вставая на ноги, сказала Нюта.
- ну я тоже люблю осень, и тоже пришел погулять.
- а…ну тогда ясно.
- а пошли в месте наслаждаться этой красотой? – у Артура засветились глаза…наверно от счастья, так как об этой девушке он думал еще со встречи в поезде.
- я только за! – и Анькины глазки тоже заблестели.
Так они вдвоем (прям братцы Чип и Деял) гуляли до часов 12 ночи, так как не хотели расставаться с друг другом.

+1

7

ловите!  =-)

ГЛАВА 7
12 часов ночи…раздается противный звонок мобильного телефона…
- але…мама пожалуйста не кричи я тебе сейчас все объясню… - прошептала Анька в телефонную трубку.
- …
- да мам, я поняла.
- …
- сейчас приду… - Аня с облегчением скинула вызов…
- что такое? – взволновано спросил парень.
- да так, маме обещала придти не позже 11…а тут уже 12, мне кирдык…к тому же полный! Она меня сейчас…
- да что ты волнуешься, - Артур взял Аню за плечи и посмотрел в ее карие глазенки. – все в порядке будет! Ты ей приди и начни говорить про ее молодость, вот увидишь она моментом отстанет!
- ты правда так считаешь?
- ага! А ты сомневалась?! Ладно, пошли я тебя до дома провожу! И это не обсуждается, - с улыбкой заявил Артур.
- ладно уж, пошли. Сопротивляться не буду, так как это без полезно…
И они мило обнявшись пошли к Ане. (я уже говорила, что в этом фике все в перемешку, так что не пугайтесь)))). Всю эту картину видел Матвей, который приехал за Аней в Москву из Читы. И уже у него созревал коварный план мести…
- ну что вот мы и пришли! – было заметно, что Артур погрустнел.
- ладненько, я тогда побегу?
- хорошо…
- пока… - Аня поцеловала Артура в щеку и скрылась за железными охранниками покоя жильцов этого дома…розовенкого такого…

0

8

ГЛАВА 8
Мысли Ани… «вот опять я у этой проклятой двери как не хочется туда идти, хоть убейте! Но все равно придется, ну не в подъезде же ночевать? Ну что не пуха не пера? К черту…».
Вот она вставляет ключ в замок, поворачивает, дверь открывается… на входе ее тут же встретила кошка. Которую зовут Канонисса Агна Селена, так назвали кошку Аня и ее старший брат Денис, который остался в Чите. Но скороченно кошака все называли Ниса. Вот такие фантазеры эти двое.
- так Анечка, солнышко, рыбка, мяско, огуречик, где ты шастал человечек?
- мама,  тобой все в порядке? Ты не заболела?
- со мной то все в порядке, а вот с тобой? Кто то мне обещал придти в 11 часов, ты на время смотрела???
- мамуличка солнышко! Я тебя прошу не кричи, я все понимаю и больше так не буду,  а сейчас я спать завтра в школу.
- ну иди, иди…
Аня открыла дверь в комнату, там ее ждал как обычно полный хаос! Разбросанные майки, штаны и кеды. Как так можно? Анютка уселась на диван, бросила сумку в угол. И начала стягивать с себя одежду. Оставшись только в нижнем белье, она посмотрела часы стоявшие на тумбочке и ужаснулась! Они показывали пол второго!
- блин… - Аня откинулась на подушки, - я же завтра не встану! Так хватит тут нюни распускать, быстро спать! Завтра еще пробежка!
Девушка моментом заснула. Думая о нем…голубоглазом блондине…

Отредактировано Sobi-kun (2010-07-19 22:38:16)

0

9

ГЛАВА 9
Утро…опять этот долбанный будильник! Нет, стоп! Это не будильник, а телефон!
- черт возьми! Кто такой умный в такую рань звонит? – Анина рука шастала по тумбочке в поисках мобильника.
- морг на проводе…
- але Аня привет!
- а ты на время смотрел?
- да! 9 часов утра!
- сколько? – глаза Ани были похожи на 2-ве большие российские монеты.
- 9 часов утра, а что? Что то случилось?
- очень случилось! Я проспала! Черт, давай пока, в школе встретимся, - Аня скинула вызов и полетела в ванную за щеткой.
Со щеткой во рту Аня побежала на кухню, там ее ждала маленькая записочка которая гласила: «Я с папой уехали в Читу, не знаю когда вернемся. Деньки на столе, еда в холодильнике».
- ну блин умники! А разбудить не могли? Или из-за счастья свалить от меня, про это забыли? Ну приедут! Убью! – пробубнила Аня сквозь пасту.
Дальше Анютик побежала натягивать первые попавшиеся штаны и майку. Как ни странно Аня собралась довольно быстро, 15 минут! Рекорд! Вот она уже подбегает к школе дожевывая бутерброд, на входе ее даже не сразу узнал охранник. Но все обошлось. Аня только подходила к кабинету истории, как резко открылась дверь и от туда вылетели Лера и Стас, чуть не сбив при это Аню, но она увернулась. Нюта зашла в класс, села на четвертую парту и пыталась отдышаться. Тут прозвенел звонок и в класс зашел Е.В. Лебедев! Собственной персоной!
- как странно, даже не опоздал! Трындец! У меня сегодня будет веселый денек! – в шоке, прошипела Анька.
У р о к  д л и л с я  д о л г о . . . и  н у д н о ! ! !

0

10

ага, он! просто забыла дописать...
воть держите новое счастье)))

ГЛАВА 10
Во время перемены…
Аня сидела на своем любимом подоконнике на втором этаже и читала книгу.
- Аня? – к ней подлетели все Ранетки. – а почему тебя не было в начале уроков? Что то случилось? Эй? Что ты так увлеченно читаешь? Аня! – как обычно задавала много вопросов Лера.
- так! Девчонки, всем привет! А ты, Лера, повтори все свои вопросы раздельно и по очереди.
- почему тебя не было на первых занятиях? – уже более спокойно и членораздельно говорила Козлова.
- я проспала, мои милые родители уехали в Читу и оставили меня одну, а утром забыли разбудить, на радостях…
- значит у тебя хата свободна?! – у Лерки глазки забегали и заблестели.
- ну получается так, а зачем тебе???
- да вот думаю…может…у тебя вечеринку устроим? – с глазками как у кота из мультика «Шрек», взмолилась Лера.
- это хорошая идея, но не у меня, так как мои родители могут приехать в любой момент.
- вот так всегда…умеете кайф обломать!
- кстати, - тут уже вмешалась Наташа, - ты подумала над нашим предложением?
- да подумала, согласна, - и все девчонки кинулись обнимать новую «Ранетку».
- кстати про нас сериал даже снимать будут! С нашим участием! Ты рада? – обнимая Аньку сказала Женя.
- очень, а когда начнут снимать?
- через недельку где то…, а и еще ты будешь играть Аню Прокопьеву, а наш любименький Артурчик будет играть Антона. Ну вы типа будите влюблены друг в друга… кстати я заметила, что и в реальной жизни ты к нему не ровно дышишь?! А? – с интересом начала допрос Женя.
- э…ну…, - Аня начала краснеть и забывать слова.
- все ясно с этой барышней! – пошлите, а то опоздаем сказала Наташка.
И они, теперь уже ранетки в полном составе, побежали в припрыжку на урок биологии.

0


Вы здесь » Фанфики » "Ранетки" » ШоУ-бИзНеС