Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Когда прошлое врывается в настоящее


Когда прошлое врывается в настоящее

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название: Когда прошлое врывается в настоящее
Автор: Little vampire
Бета: Я и WORD
Жанр: Romance
Дисклеймер: Персонажи придуманы Стефани Майер, некоторые персонажи мои собственные
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Они учились вместе в школе. Она невзрачная девушка. Он не замечал её до того момента, пока не поспорил на неё. Но судьба распорядилась иначе.Он узнал, что такое любовь. Она узнала о споре. Она уезжает в неизвестном направлении, но он не собирается отступать. Спустя восемь лет он находит её...
Статус: Закончен
Пролог
- Мам, мне в школе сказали, что папа на самом деле не мой папа! - сказала моя маленькая заплаканная девочка. - Мама, отругай их. Ведь они меня сильно обидели.
- Девочка моя маленькая, я не могу их отругать, потому что это правда. Дядя Джордан не твой папа. Когда ты подрастёшь, я обязательно тебе всё расскажу.
- Как зовут моего настоящего папу? Скажи мне только это. Я хочу правду узнать.
- Его зовут... Эдвард Каллен! - сказала я своей дочери. Моё сердце болезненно сжалось при воспоминании об Эдварде. Но то, что ворвалось в моё сознание позже, было невероятным.
- И ты столько лет молчала? Как ты могла? - раздался от дверей голос Эдварда.

Глава 1: "Спор"
От лица Эдварда.
Ненавижу, когда каникулы заканчиваются. Снова эта школа. Зато новенькие симпатичные девчонки. О, Мышка Свон уже тут! Как всегда, раньше всех. Ботаничка неуклюжая и страшненькая! Ого, Блэк идёт. Ничего себе, как он изменился. Он что всё лето из качалки не вылезал? У него, что отношения с Мышкой Свон? Да ну, быть этого не может. У Свон не может быть парня. Она же страшная!
- Дружище! Я гляжу тебя, тоже поразили новые отношения Мышки Свон. Казалось бы, уродина уродиной, а вон какого парня себе отхватила! Он за неё глотку любому перегрызёт.
- У Мышки Свон есть парень! Что ж, я рад за неё. Может она перестанет быть такой ботаничкой. А то заколебала уже умничать. Мне же с ней на биологии за одной партой сидеть! Она меня на лабораторных исследованиях душит своим умом.
- Тебе нужно на ней отыграться! Она тебя душит интеллектом, а ты задуши её в своих объятиях.
- Фу, Джордан, ты совсем с катушек слетел. Ты же её видел! У меня на неё никогда в жизни не встанет. Она настолько страшная, что атомная война по сравнению с ней бутон розы.
- Эдвард Каллен слабак! Он не может соблазнить Мышку Свон. Слабак! ну тогда терпи её интеллект до конца школы. А я пошёл. У меня сейчас с ней математика. Правда меня она интеллектом не душит никогда.
- Я смог бы её соблазнить, если бы она не была такой страшной.
- А давай поспорим на две штуки баксов, что ты её не сможешь соблазнить, даже если она станет Памелой Андерсен.
- А давай! И будь уверен, я её скоро охмурю окончательно. Она будет моей. Так что друг мой, готовь две штуки. Мышка Свон будет моей.
- Не уверен. Ты тоже готовь. Потому что я буду составлять тебе здоровую конкуренцию. Да ещё от неё и Блэк не отходит, а он у нас теперь качок. Срок два месяца, Каллен.
- Согласен!
- Отлично!
Парни закрепили свой спор рукопожатием, и пошли в здание школы.

Глава 2: "Мир сошёл с ума"
От лица Беллы
Я подъехала к школе, как всегда первая. На стоянке не было ещё ни одной машины, поэтому я беспрепяпятственно припарковала свой красный пикап вдали от посторонних глаз. Папа уже второй год уговаривает меня сменить машину, но я так прикипела душой к своей старушке, что новую машину уже не хочу. Я больше хочу посмотреть в глаза своей матери, которая отказалась от меня после родов. Спасибо папе за то, что я сейчас не нахожусь в детском доме. Я стояла на крыльце и увидела, как к школе подъехала серебристый "Вольво". При виде него, а вернее его хозяина моё сердце бешено забилось. Да, я была влюблена в Эдварда Каллена. На взаимность я даже не смеяла надеяться. На такую, как я, он никогда не посмотрит, как на девушку. Ведь я - урод.
- Привет, кнопка! - раздался за моей спиной задорный голос. - Опять мечтаешь?
- Да, мечтаю. Мне не на что надеяться, поэтому я мечтаю! Привет, Джейк, рада тебя видеть! - сказала я, и он меня обнял, поцеловав в щёку.
- Пошли уже внутрь! Что толку стоять тут и ждать у моря погоды! - Я улыбнулась Джейкобу и, взявшись за руки, мы вошли в школу.
Джейкоб Блек... Мой самый-самый лучший друг. Вирджиния говорит, что он за мной ухаживает. Возможно это и так. Он всегда ко мне очень добр. Мне нравится прозвище "кнопка", которое он придумал, но я не могу смотреть на него, как на парня. Другое дело Эдвард Каллен. В коридоре мы разошлись в разные стороны. Джейк пошёл на физику, а я на математику. Джордан уже восседал за нашей с ним партой. Его лицо было решительным, но я не могла понять почему.
- Привет, мы... Белла. Давно не виделись! Как каникулы прошли? - спросил он так, как будто ему это было интересно. Я посмотрела на него, как на душевнобольного. Джордан Камерон никогда не разговаривал раньше со мной. - Ах да, вот это тебе! - сказал он и положил передо мной конфету.
- Джордан, либо ты заболел, либо тебе что-то от меня надо! Давай выкладывай.
- Белла, а почему когда тебе парни делают маленькие подарочки, ты начинаешь подозревать их во всех смертных грехах. Я просто хотел сделать тебе приятное, вот и всё! - сказал он и пристально посмотрел в мои глаза.
- Ну, в таком случае, спасибо! - тихо сказала я и отвернулась. Кажется, сегодня магнитные бури. Со мной заговорил один из самых привлекательных парней в школе.
Математика прошла благополучно. К моей радости, Джордан больше меня не шокировал. Я пошла к своему шкафчику, но он не хотел открываться. Я обессилено ударила по нему ладошкой и облокотилась на него.
- Тебе помочь? - раздался сверху бархатный голос. Я подняла глаза и увидела перед собой Эдварда Каллена собственной персоной.
- Я... э... м... спасибо, я бы не отказалась от помощи, - сказала я, пребывая в полном шоке. Эдвард Каллен со мной заговорил. Сам. Более того, он предложил мне свою помощь. Да, видимо сегодня сильные магнитные бури. Тем временем Эдвард провёл какие-то манипуляции, и дверь шкафчика распахнулась.
- Спасибо! - пробормотала я, отведя глаза в сторону. Я почувствовала, как начала краснеть.
- Ладно, Белла, увидимся сегодня на биологии! - сказал Эдвард с улыбкой и ушёл, а я так и осталась стоять на месте, окутанная чудесным голосом Эдварда.
Да, мир определённо сошёл с ума. Два самых привлекательных парня в школе сегодня со мной заговорили, но не на уровне: "Дай списать", как это было всегда.
- Привет! - услышала я голос за своей спиной. Передо мной стояла незнакомая мне девушка. - Ты не покажешь мне, как найти кабинет истории. Я просто новенькая.
- Мне как раз тоже сейчас на историю! - сказала я, посмотрев на привлекательную девушку, стоящую перед ней. - Видимо вместе будем учиться.
- Кстати, я Элис Брендон!
- Я Белла Свон, очень приятно!
- Взаимно! Белла, что у тебя за птичье гнездо на голове? - неожиданно спросила она. - Тебя что, мама не учила делать причёски?
- У меня нет матери и никогда не было. Я даже её имени не знаю. Меня с детства растил отец.
- Ой, прости! Я часто говорю много лишнего. Но это не проблема. Я займусь тобой. Все мальчики будут по тебе с ума сходить. За дело берётся Элис Брендон! - сказала она и, достав из сумочки расчёску начала меня расчёсывать. Она подвела меня к зеркалу, и я увидела, что на самом деле я достаточно привлекательна и могу нравиться парням Мы пошли на урок, но Элис меня предупредила, что новая причёска это только начало нового образа Беллы Свон.

Глава 3: "Странное поведение"
Всю историю мы с Элис болтали ни о чём. Наш преподаватель лишь несколько раз грозно посмотрел на нас, но ничего не сказал. Больше ни один предмет у нас с Элис не совпадал. Я пошла на химию. На этом уроке я была с Джейкобом. Он всегда приходил раньше меня. Меня это не расстраивало. Хоть в чём-то я не была первой. Хотя нет, в спорте я была первой с конца, как говорит мой любимый братик Джаспер. Мы с ним родные по обстоятельствам. Его тоже бросила мать сразу после того, как родилась. Папа нас забрал одновременно, узнав лишь настоящую фамилию его матери. Поэтому Джас носил двойную фамилию: Уитлок-Свон. Но вторую часть он отбрасывал. Папу это ничуть не расстраивало. Сейчас он на соревнованиях, и я очень скучаю. Правда никто не верит, что мы родные. Он видный блондин, спортсмен, а я невзрачная брюнетка, которая со спортом совсем не дружит. Я тяжело вздохнула и почувствовала руку Джейка на своём плече.
- Кнопка, ты сменила причёску? Она тебе очень идёт. Скажи спасибо своему новому парикмахеру.
- Спасибо друг! Мне сообщили, что эта причёска только начало новой Беллы. Я даже боюсь подумать, что может быть дальше. Что со мной сделают следующим шагом.
- Кнопка, я уже начинаю ревновать. Вдруг ты переплюнешь Стэнли и все парни школы так, и будут виться вокруг тебя. А ты возьмёшь и забудешь о старике Джейке.
- Старик, тебя забыть нереально. Ты каждый день у меня дома тусуешься и возишься с моим пикапом. Мне иногда кажется, что он как Феррари скоро будет гонять.
- Белла, вынужден тебя огорчить, но твой пикап скоро умрёт. Он у тебя уже живёт на последнем издыхании. Я думаю тебе уже пора сказать отцу, чтобы он купил тебе новую машину. Он будет счастлив.
- Джейк, ты же знаешь, что я итак благодаря нему сейчас сижу здесь. Если бы не он, я бы была в одном из приютов. И просить машину даже как-то не прилично.
- Белла, твой папа известный успешный бизнесмен. Твоя машина ему достанется практически даром. Он тебя очень сильно любит и сделает для тебя всё, что ты захочешь.
- Я сегодня с ним поговорю на эту тему! - сказала я и посмотрела на дверь. Во входе стоял и кого-то высматривал Джордан. Заметив меня, он улыбнулся и пошёл по направлению к ней.
- Мы... Белла, я хотел бы тебе предложить ммм... за ланчем сегодня сесть за один столик. Пообщаться, узнать друг друга получше. Как ты на это смотришь? - спросил Джордан, глядя мне прямо в глаза. Я посмотрела на Джейка. Его глаза расширились от удивления.
- Джордан, я всегда сижу за столиком с Джаспером и Джейкобом. Сегодня к нам присоединится ещё одна девушка. Она новенькая в этой школе...
- Ты говоришь об Элис Брендон? Тебе с ней будет неинтересно. Она помешана на шопинге, моде, красоте и тому подобное. Я её с детства знаю. Поверь, лучше б не знал.
- А может я тоже на всём этом помешана? - спросила я. Он оценивающе осмотрел меня и поморщился, а потом вновь улыбнулся. - Нет, Белла, ты другая! Буду надеятся, что ты сядешь всё-таки со мной. Да, и... новая причёска тебе очень идёт! - сказал он и вышел из моего класса.
Химия прошла как всегда скучно. Я на ней постоянно начинаю засыпать. А вот Джейкобу это очень интересно. Не понимаю, что он в ней интересного нашёл. После урока мучений я пошла на свой самый любимый урок... биологию. На ней рядом со мной сидел самый лучший парень. Я вошла в класс и моё настроение резко упало. На моём месте сидела Джессика Стенли и щебетела о чём-то с Эдвардом. Он, казалось её не слушал и был погружён в свои мысли. Я не была скандалисткой и поэтому молча пошла к свободному месту. Но чья-то сильная рука меня остановила, схватив за запястье.
Я повернулась и увидела, что за запястье меня держит мой сосед по парте - Эдвард Каллен.
- Белла, ты куда пошла? Забыла, что ты сидишь со мной? Давай, занимай прежнее место рядом со мной. С кем же мне весь урок сидеть?
- С твоей новой соседкой по парте. По-моему Джессике нравится её новое место! - сказала я и постаралась вырвать руку. Да не тут то было. Эдвард меня крепко держал. Я заметила, как он повернул голову к Джессике и растянул губы в ухмылке.
- Стенли, какого чёрта ты делаешь за этой партой? Это место Беллы и уже не первый год. Давай собирай свои розовые тетради и топай отсюда на своё место!
- Эдди, но я хочу сидеть с тобой. Этот Ньютон скучный... - проныла Джессика. - Неужели эта замухрышка лучше, чем я. Она тебя что удовлетворяет на биологии.
- Дура! Белла - не замухрышка. Мы ничего о ней не знаем. Но то, как её любит брат говорит о том, что она очень хороший человек. А Джейкоб постоянно с ней - это тоже тебе не просто так.
Я слушала последние слова Эдварда, открыв рот. Я не понимала почему он так говорит. Почему он заступается за меня. Ведь Джессика хоть и дура, но говорит правду. Я - замухрышка. Я увидела как Стенли фыркнула и ушла с моего места. Я осторожно опустилась на него, старательно отводя глаза от Эдварда.

Глава 4: "Мы с тобой одной крови"
Я осторожно опустилась на него, старательно отводя глаза от Эдварда. Вместе с тем я чувствовала на себе его пристальный взгляд. Меня это смущало ужасно. Раньше он отворачивался от меня, как только я подходила, а сейчас всё с точностью, да наоборот.
- Я смотрю ты причёску сменила. Тебе она очень идёт. Не собирай больше свои прекрасные волосы в пучок на затылке! - неожиданно сказал Эдвард и взял в руку прядь моих волос. Я в недоумении посмотрела на него.
- Хорошо... я не буду больше собирать! - проговорила я и постаралась отодвинутся от него подальше.
- Мисс Свон, повторите пожалуйста то, что я только что сказал.
- Простите, я не слушала. - сказала я, встав с места.
- Конечно флирт с мистером Каленом гораздо интереснее биологии. Выходите сейчас сюда и мы узнаем вашё группу крови. А вы все посмотрите, чтобы на следующем уроке сделать всё точно так же.
- Группа... крови... может не надо? - тихо спросила я. Я до ужаса боюсь крови. При её виде меня нчинает мутить или я просто падаю в обморок. Я не хочу упасть при всём классе.
- Отговорки не принимаются! Так что идите сюда, Мисс Свон.
Я пошла к учителю на ватных ногах. Он взял мою правую руку и сделал небольшой надрез. Я увидела кровь, вытекаемую у меня из пальца на специальное стёклышко. Последнее, что я помню, это то, как я упала в обморок.

От лица Эдварда
Ну я и докатился. Флиртую с Беллой Свон за какие-то две штуки баксов. Докатился. Ну, надеюсь сейчас я посмеюсь, когда ей будут определять группу крови. Я поднял глаза от тетради и увидел, как Белла с расширенными от ужаса глазами пошла к столу учителя. Она протянула ему руку. Я был готов поспорить, что ркуа Беллы дрожала. Меня забавляло, как эта девочка боится крови, но через секунду мне было уже не до смеха. Я увидел, как Белла сначала побледнела, а потом начала оседать на пол. Не задумываясь о последствиях, я просился к ней. Аккуратно поднял на руки и выбежал из класса, даже не спросив у учителя разрешения. К врачу я решил её не нести, а просто вынес её на улицу. Я аккуратно опустился вместе с ней на скамейку. Я пвзял её за руку, чтобы определить состояние Беллы. Я почувствовал лёд и бархатность её коди её кожи. Сейчас у меня появилась возможность рассмотреть её вблизи. Я увидел, что у неё очень правильные и красивые черты лица. Руками я чувствовал стройность её тела. У меня появилась мысль о том, какова она в постели, но я сразу же её отмёл. Об этом было думать рановато. Впереди два месяца. Я вернул взгляд к её лицу и увидел, что её щёчки снова приобретают румянец, а ресницы подрагивают. Кожа руки, которую я по-прежнему держал в руку начала теплеть. Наконец она открыла глаза. То что я увидел поразило меня. У неё были очень выразительные карие глаза. Их глубину нельзя было описать словами. А её губы так и манят к тому, что бы прижатся к ним своими.
- Где я? - тихо прошептала она, удивлённо глядя на меня.

От лица Беллы
Я открыла глаза. Всё плыло, и я не понимала, что со мной. Лёгкий ветерок подул и я поняла, что нахожусь на улице. У себя на талии я почувствовала чьи-то сильные руки. Я подняла глаза и увидела перед собой Эдварда Каллена. Он был прекрасен даже в этот момент.
- Где я? - только и смогла произнести я.
- Ты на улице! - он улыбнулся. - На скамейке, а точнее я на скамейке, а ты на моих руках. - Его улыбка стала ещё шире, что невероятно украшало это лицо.
- Что со мной произшло?
- На биологии тебе определяли группу крови и ты рухнула в обморок. Ох и напугала ты меня в тот момент. Думал всё, умерла! - сказал Эдвард. В голосе его не было и доли шутки.
- Чёрт, теперь все знают, что я боюсь крови! Надо мной итак всегда смеялись и всезанайкой обзывались. Теперь будет ещё хуже. Мне придётся уйти из этой школы!- я почуствовала, как руки Эдварда, которые держали меня напряглись. Он заправил прядь за моё ухо и пристально посмотрев на меня мказал.
- Я не дам тебя в обиду! Из школы тебе уходить не придётся! - внезапно ему пришла какая-то мысль. - Белла, сейчас ланч. Может ты сядешь сегодня за мой столик? Просто как-то одному сидеть не хочется. А Джордан сказал, что пригласил девушку. - я улыбнулась.
- Я сказала Джордану и повторю тебе. Я своим принципам не изменяю. Сидеть я буду за своим столиком вместе с Джейкобом и Элис.
- Хорошо, как скажешь! - сказал он, но на лице его появилась какая-то загадочная ухмыла. - Ладно, идём на ланч. Войдя в столовую с Эдвардом, вся школа перевела на нас взгляды. Кто-то тихо посмеивался, но был остановоен грозным взглядом Эдварда. Кто-то не понимал, чтовообще происходит и почему Эдвард Каллен пришёл именно со мной. Кто-то продумывал план, чтобы захапать себе Эдварда. Каллен проводил меня к моему столику. Джейкоб и Элис, казалось не заметили меня. Но на месте Джаспера сидел Джордан. Я была в шоке. Эдвард помог мне сесть и, взяв стул от соседнего столика сел рядом со мной, положив руку на спинку моего стула.

0

2

Глава 5: "Ланч"
Войдя в столовую с Эдвардом, вся школа перевела на нас взгляды. Кто-то тихо посмеивался, но был остановоен грозным взглядом Эдварда. Кто-то не понимал, чтовообще происходит и почему Эдвард Каллен пришёл именно со мной. Кто-то продумывал план, чтобы захапать себе Эдварда. Каллен проводил меня к моему столику. Джейкоб и Элис, казалось не заметили меня. Но на месте Джаспера сидел Джордан. Я была в шоке. Эдвард помог мне сесть и, взяв стул от соседнего столика сел рядом со мной, положив руку на спинку моего стула. Я очень удивилась подобному поведению Эдварда. Я почувствовала, как мои щёки наливаются румянцем. Я посмотрела на Элис и увидела её улыбку, обращённую ко мне и странный блеск в её глазах. Она посмотрела на Эдварда, затем на меня, а потом на мою одежду. Я поняла, что сегодня после школы меня ожидает грандиозный шопинг. Только не это! Я ненавижу шопинг.
- Белла, ты не захотела сесть со мной за ленчем, поэтому я решил подсесть к вам. Я надеюсь, ты не против? - сладковатым голосом проговорил Джордан.
- Конечно не против! - сказала я. Как будто у меня выбор был. Я рада, что Эдвард сейчас сидит рядом со мной, и если я сейчас облокочусь, то почувствую прикосновение её руки к моей спине.
- Белла, как ты? - обеспокоено спросил Джейкоб. - Мне сказали, что ты упала в обморок на биологии. Надеюсь, Каллен о тебе хорошо позаботился?
- Да, я ему очень благодарна. А со мной всё в порядке! - сказала я и почувствовала пальцы Эдварда на своём позвоночнике. По моему телу пробежала приятная дрожь.
- Белла, ты слишком напряжена! Расслабься! Тебя никто не съест и не обидит. Я же обещал, что буду защищать тебя перед всеми, кто будет что-то нехорошее о тебе говорить! - прошептал Эдвард мне на ухо. Его дыхание обожгло меня. Чтобы отвлечься, я посмотрела на Джордана. Я видела, как он нахмурился. Меня это начало забавлять. - Джордан, а как твоя Ники поживает? - непонятно зачем спросил Эдвард.
- Ники... мы расстались! - сказал Джордан, обращаясь ко мне. - А Таня как поживает? Ещё не женила тебя на себе? - в ответ спросил Джордан у Эдварда. Я напряглась, услышав имя одной из девушек Эдварда.
- Пустоголовые блондинки меня не интересуют. Мы с Таней уже давно расстались, если ты забыл. И вообще, я люблю умных брюнеток с карими глазами! - сказал Эдвард и пристально посмотрел на меня.
- Только не одна умна брюнетка, как парня тебя не рассматривает? Давай спросим у одной из представительниц таких девушек? Белла, скажи, ты рассматриваешь Эдварда, как парня! - я почувствовала, как рука Эдварда за моей спиной сжалась в кулак, а лицо выражало злость.
- Я... мммм... я... ээээ... я думаю это моё личное дело, кого я рассматриваю как парня, а кого нет! - сказала я и опустила глаза в тарелку, начав нервно рвать салфетку. Джейкоб положил руку мне на плечо и грозно посмотрел на Джордана. Эдвард приобнял меня, а Элис презрительно фыркнула.
- Белла, я... - начал Эдвард. - Ты не обращай внимания на этого Джордана. Он ещё получит своё, не сомневайся! Я даже не посмотрю на то, что он мой друг.
- Эдвард, не стоит. Но всё равно спасибо тебе.
- Так, мы с Беллой уходим. Ей нужно развеяться! - сказала Элис и взяла меня за руку. - Вы её итак засыпали своими вопросами! - Элис злобно посмотрела на Джордана, а потом как-то особо и по-доброму на Эдварда. - А ты вмажь своему дружку хорошенько. В противном случае это сделаю я.
- Ой-ой-ой, как страшно. Эдвард хиленький. Он мне ничего плохого не сделает! - это окончательно взбесило Эдварда. Я почувствовала, как напряглись его мышцы. Он был похож на хищника перед прыжком. Я вырвала руку у Элис и взяла за руку Эдварда.
- Эдвард, пожалуйста, успокойся! Я очень тебя прошу. Школа - не место для драки. Эдвард не надо, я очень тебя прошу, - умоляюще проговорила я. Я почувствовала, как его мышцы начали расслабляться. Он улыбнулся мне и свободной рукой коснулся моей щеки.
- Я остановлюсь сейчас только потому, что ты меня попросила! - сказал Эдвард и поцеловал меня в другую щёку. Моё сердце бешено забилось. - А теперь иди с Элис. Тебе и в правду нужно развеяться. Тем более у нас сейчас литература. Я прикрою тебя.
- Литература? У нас? - спросила я в шоке.
- Да, я тоже решил взять в этом году литературу. Право меня сильно напрягает! - сказал он и отпустил меня. Мы с Элис вышли из столовой, и пошли к её машине. На моей она ехать категорически отказалась и даже кинула в неё камень. Стекло было разбито, но меня это уже не волновало.

Глава 6: "Преображение"
Мы сели в машину Элис и помчались в центр города. В центр магазинов, салонов красоты и прочей нечисти. Для начала Элис затащила меня в фешенебельный салон красоты. Стилисты взялись за меня. Маникюр, педикюр, массаж, стрижка, макияж, подбор нового стиля одежды. После всех этих мероприятий Элис потащила меня по магазинам. Вот где было настоящее мучение. То что нравилось мне, абсолютно не нравилось моей новой подруге и наоборот, то что нравилось ей, абсолютно не нравилось мне. Элис набрала мне гору одежды на свой вкус. В сочетании она оказалась не так плоха. Она выгодно подчёркивала мою фигуру. Как ни странно, но мне нравился мой новый образ! Я улыбнулась подруге и мы пошли на кассу. Оплатили все покупки и пошли в кафе. Мы посидели там немного и заметили, что на улице уже начало темнеть. Элис отвезла меня домой, и я увидела на стоянке машину Джаспера. Я радостно выскочила из машины и забежала в дом, позвав Элис с собой. На входе меня встречал Джаспер.
- Неужели это моя любимая сестрёнка? - спросил он с улыбкой, увидев меня, подошёл и обнял меня. - Прекрасно выглядишь. Правда теперь такой шикарной девушке не в пору ездить на пикапе.
- Я на нём больше не буду ездить. Элис разбила стекло, так что придётся просить у папы новую машину. Я думаю он не откажет мне её купить. Он с работы ещё не приехал?
- Нет. Так, Белла, а кто такая Элис? Расскажи-ка мне о ней поподробнее... - заинтересовался Джаспер новым именем.
- Элис - это... о, а вот кстати и она. Элис знакомься это мой брат Джаспер. Джаспер - это моя подруга Элис! - я посмотрела на них и увидела, что они смотрели друг на друга с интересом. Мне это понравилось. Я всегда мечтала именно о такой девушке для своего брата. Я решила оставить изх наедине. Именно в этот момент я увидела в окно машину папы и вышла к нему, чтобы незамедлительно поговорить о машине.
- Папочка, привет! - сказала и поцеловала папу.
- Белла, ты... ты шикарно выглядишь! Я очень рад, что ты наконец избавишься от своей бесформенной одежды, а то она все шкафы занимает.
- Спасибо. Пап... я хотела бы с тобой поговорить
- Да, я тебя внимательно слушаю.
- Папа, я раньше никогда бы к тебе не обратилась с такой просьбой, но мне нужна новая машина.... - сказала я и посмотрела на папу. Он улыбнулся.
- Беллс, я знал, что ты когда-нибудь об этом попросишь! - сказал он и повёл меня в гараж. Он откинул брезент и моим глазам предстала красная машина. Я крепко обняла папу и мы с ним вошли в дом. Элис с Джаспером сидели на диване и разговаривали. Я прошла на кухню и приготовила своим мужчинам ужин.
- Джаспер, папа, идите ужинать! Элис, присоединяйся к нам!
- Нет, Белла, уже поздно. Я наверное пойду. Завтра с утра я за тобой заеду...
- Не стоит. Папа мне только что подарил машину. Так что завтра я приеду сама! - сказала я и подошла к Элис. Я проводила её до машины и пошла к себе в комнату. День был напряжённым. С мыслями об Эдварде я уснула. Утром я проснулась в очень хорошем настроении. Позавтракав я оделась и поехала в школу. Сегодня мой вид первым оценит Эдвард.

Глава 7: "Новая Белла"
От лица Эдварда
Я стоял на крыльце школы и ждал хоть каких-то новостей. Непонятно что меня побудило приехать сегодня раньше в школу. Я увидел на стоянке пикап Беллы с разбитым стеклом и испугался за неё. Неожиданно на стоянку подъехала шикарная красная машина. Я во все глаза уставился на вновь подъехавшую ученицу. Ни один уважающий себя парень никогда не позволит себе купит красную машину. Водительсая дверь открылась и я увидел, как на асфальте появилась стройная ножка в элегантной туфле на каблуке. Скоро показалась вся владелица авто. Она была не вероятно красива.
Её уложенные каштановые волосы спадали ей на плечи водопадом. Стройная фигура, красивые ноги. Я затаил дыхание в ожидании того, чтобы увидеть лицо прекрасной незнакомки. Она повернулась, но сквозь солнцезащитные очки я не мог разглядеть её лица. Единственное, что я видел, это был её аккуратный носик. Увидев меня она улыбнулась. Я видел, что она направляется прямо ко мне.
- Привет! - услышал я знакомый голос, но не мог определить кому он принадлежит.
- Привет! А мы разве знакомы? - спросил я. Девушка звонко рассмеялась и сняла очки. Я увидел перед собой глафза Мышки Свон... вернее уже не Мышки... или всё-таки Мышки... Нет, точно не Мышки.
- Ага, Эдвард, на биологии вместе сидим! - проговорила она сквозь смех.
- Я... ээээ.... ммммм.... ну... как бы это... ээээ.... Ты выглядишь сегодня сногсшибательно! - я потерял дар речи, когда понял, что эта красавица Белла Свон собственной персоной. - Тебя просто не узнать!
- Спасибо за комплимент, Эдвард! - сказала она слегка успокоившись. Она хотела сказать что-то ещё, но к нам подошёл Джейкоб. Он обнял Беллу за талию и поцеловал её в щёку.
- Кнопка, потрясно выглядишь! Да, чуть не забыл! Поздравляю тебя с новой машиной! Накоец-то твоего старичка можно сдать в металлолом. Это будет мой первый заработок.
- Спасибо, Джейки. Кстати, вчера Джаспер вернулся. В школу он с завтрашнего дня, но просил тебя заехать к нему. Он хочет с тобой о чём-то поговорить. Ладно, мальчики, я на биологию пошла. Эдвард, надеюсь тебя там сегодня увидеть! - сказала она и чмокнув Джейкоба в щёку вошла в здание школы. Если бы я не знал, что Джейк и Белла просто друзья, я бы порвал его прямо сейчас. Во мне проснулось чувство собственности. Хотя мы с Беллой ещё даже не целовались. Что же будет дальше? Страшно представить.
Я бы ещё долго стоял и обдумывал своё положение, если бы мне не представилось лицо Ньютона, который вожделеет Беллу. Я бросился на биологию. Белла была окружена парнями со всех сторон. Я с трудом протиснулся на своё место. Белла улыбнулась парням и показаа, что ей с ними больше не интересно, она повернулась ко мне.

Глава 8: "Биология"
От лица Беллы
Да, как внешность меняет восприятие человека и отношение к нему. Ещё вчера ни один парень из нашей школы не посмел бы со мной заговорить, а сегодня все засыпают меня комплиментами. Интересно, где застрял Эдвард? Эти парни, которые набиваются мне в друзья меня уже порядком достали. О, а вот и он. Наконец-то пришёл. Я уже думала, что он вообще сегодня не появится. Отвернувшись от одноклассников я повернулась к Эдварду и улыбнулась ему. Как ни странно, но он улыбнулся мне в ответ. Неожиданно в кабинет вошёл не учитель, а директор школы.
- Так, сегодня мистера Баннера не будет. Он нас поздно оповестил, поэтому до конца урока вы будете сидеть в кабинете и заниматься своими делами! - В классе поднялись неодобрительные возгласы, но директор, не обращая ни на кого внимания просто вышел из кабинета.
- Удачно, что Баннера сегодня не будет! - сказал Эдвард. - Мы с тобой немного пообщаемся. Всё-таки столько лет вместе учимся, а порой даже не здоровались. Слушай, а почему тебя Джейкоб кнопкой нафзывает?
- Да с этим связана целая история. Эта кличка ко мне привязалась в тот день, когда Джейкоб пришёл к нам в школу. Он тогда прикалывался на всеми своими соседями по парте. На химии дело дошло и до меня. Он подложил мне на стул кнопку. Я, естественно, её не заметила и села. Потом я начала сильно ругаться. На меня весь класс уставился в удивлении. Тайлер тогда сказал про меня: "Красная кнопка. Нажми и получи выброс адреналина!" Джейк сказал что это грубо и с тех пор он называет меня кнопкой! - сказала я. - А почему... вы с Джорданом постоянно называли меня мышкой?
- Просто ты была очень скромной, невзрачной девушкой, которая постоянно только училась. Жаль, что я только недавно понял, какая ты хорошая на самом деле. Сушай... Может погуляем сегодня после школы по парку? - спросил у меня Эдвард. Я сильно пыталась унять бешенное сердцебиение., но не могла.
- Д... давай! - заикаясь проговорила я и смущённо отвела глаза. Он лишь улыбнулся в ответ.
От лица Эдварда
Вот сейчас я смотрю на неё и думаю, как всё это время можно было скрывать такую внешность. Она же красивая девушка. И почему я этого раньше не замечал? Как же моя хвалённая интуиция. Я пригласил её погулять сегодня после школы без всякой надежды на то, что она даст положительный ответ.
- Д... давай! - заикаясь проговорила она и смущённо отвела глаза. Я лишь улыбнулся в ответ. Она становилась ещё более милой, когда её щёки покрывал лёгкий румянец. Когда она отводила от меня свои глаза и смущённо улыбалась. В такие моменты она казалась очень ранимой и мне это чертовски нравилось.
Я чувствовал потребность прикоснуться к ней. Хотя бы просто дотронутся до её руки и ощутить её кожу в своих руках. Я понимал, что просто так с бухты-барахты подобные вещи не делаются. Но ещё больше меня пугала невероятная потребность её близости. Мне хотелось, чтобы она всегда была рядом со мной. Хотя бы просто вот так сидела рядом и улыбалась. Господи, за что только мне такие мучения? Чёрт, какие у неё притягательные губы. Так и хочется впится в них поцелуем, почувствовать её вкус. Я совершенно не понимал, что со мной происходит. Я никогда в жизни ничего подобного не испытывал. А сейчас... сейчас всё почему-то изменилось. Почему мне стало так не просто разговаривать спокойно с другими девушками. Почему мне неприятно это. А вот так просто сидеть, Держа Беллу в объятиях было невероятным счастьем.

0

3

Глава 9: "Прогулка"
Уроки для меня тянулись невероятно долго. После биологии я Беллу почти не видел. Только за ланчем, где её захватила Элис и что-то у неё выспрашивала. Прозвенел звонок, означавший конец школьного дня. Я вышел из школы и стал ждать Беллу на крыльце. Вскоре она тоже вышла.
- Молодой человек, кого ждёте? - спросила она шутливым голосом.
- Я жду одну девушку. Её зовут Белла Свон. Мы с ней вместе с ней сидим на биологии. Вы случайно не знаете такую? - спросил я, поймав её игривое насроение.
- О, юноша, вам невероятно повезло! Белла Свон - это я! - сказала она и засмеялась. У неё был заразительный смех, ия быстро заразился. - Ну что пойдём гулять?
- Конечно пойдём! - сказал я и подал ей руку, чтобы помочь ей спустится по ступенькам. Я не думал, что она примет мою руку, но она взялась за неё. Я почувствовал её кожу и моё настроение поднялось ещё выше. - Мы прогуляемся пешком. Не против?
- Конечно нет! Тем более парк тут совсем недалеко! - сказала Белла. Я заметил, что она не спешит забирать свою руку, а я и не стремился её опускать.
Мы за руку шли с ней в сторону парка. Я определённо вёл её в одно место, о котором знаю только я и больше никто. Я очень надеялся, что ей там понравится. Я не сводил с неё глаз. Она иногда украдкой на меня посматривала, но встретив мой взгляд, смущённо отводила глаза.
- Эдвард, а куда мы идём? - спросила она, видимо заметив, что мы идём не по центральной алее парка, а по тропинкам между деревьями.
- Я веду тебя в одно место. Думаю тебе там очень понравится! Это часть старого парка. Ну вернее то, что от неё осталось! - сказал я, и мы вышли на освещённую солнцем лужайку. В пруду резвились рыбки и брызги вызывали радугу. Я подвёл её к скамейке и помог сесть и после этого только сел сам.
- Эдвард, здесь прекрасно! Я никогда не знала, что это часть до сих пор сохранилась. Я... я... у меня нет слов! - восхищённо сказала она. - Откуда ты знаешь об этом месте?
- Мы с Джорданом играли здесь в прятки. Я нашёл эту лужайку. Но ему ничего о ней не сказал. Сам привёл её в порядок. Ты второй человек, который узнал об этом месте.
- Спасибо! - сказала она и посмотрела на меня. В её глазах появился какой-то новый огонёк, которого я раньше никогда не замечал. Она взяла меня за руку. Я посмотрел на неё и улыбнулся. Мне не нужно было никаких слов. Я сидел и наслаждался её лицом, теплом её руки. То что произошло потом... Я на это даже не рассчитывал, но Белла обняла рукой меня за шею и прикоснулась губами к моим губам. Я обнял её за талию.
От лица Беллы
Когда Эдвард привёл меня на лужайку я просто потеряла дар речи. Это было невероятно. Вода блестела на солнце, а брызги давали радугу. Это было великолепное зрелище. Когда Эдвард сказал мне, что я второй человек, который узнал об этом месте, в моём сердце произошло что-то непонятное. Всё как будто перевернулось. Я заглянула в его глаза и утонула. Я взяла его за руку. Не знаю, что на меня нашло, но я обняла его и поцеловала. Он обнял меня за талию и начал отвечать на мой поцелуй, но вскоре взял инициативу в свои руки.

Глава 10: "Новая пара"
Когда наш поцелуй закончился, я положила голову на плечо Эдварду. Он продолжал обнимать меня, но его мысли были заняты чем-то совсем другим, а может быть и кем-то. Но я запретила себе об этом думать. Я просто сидела и наслаждалась его близостью. Я почувствовала, как его пальцы начали перебирать мои волосы. Я посмотрела на него и улыбнулась. Он улыбнулся в ответ. Он слегка поцеловал меня в носик и прижал ближе к себе.
- Белла, и как нам теперь быть? - неожиданно спросил он. - Ещё в прошлом году мы с тобой толком не разговаивали. А в этом уже на второй день целуемся и мне это безумно нравится.
- Давай сейчас не будем думать об этом. Ведь никто в школе не обязан знать о том, что произошло только что между нами. А это... это просто навеяно местом. Заватра в школе будем вести себя, как и раньше.
- А что если у нас не получится? Пойми, ты мне нравишься. Я раньше боялся признаться в этом даже себе. Сегодня я тоже не признавался в этом. Я понял это, когда ты меня поцеловала. Я не смогу спокойно смотреть на то, как ты общаешься с другими парнями школы, а особенно Джордан и Джейкоб.
- Эдвард, не надо. Я готова поспорить, что если бы всё это произошло вчера, ты бы мне ничего из этих слов не сказал бы. Это сейчас я такая красивая, яркая. А вчера я была страшненькой и невзрачной.
- Не говори так о себе. Ты всегда была Беллой. Доброй, честной, умной, милой. А теперь к твоим многочисленным качествам добавилась ещё и красота. Перед тобой теперь ни один парень не устоит. - Я почувствовала, что Эдвард сжал кулаки и увидела, что он нахмурился.
- Эдвард, да что с тобой такое? Почему тв так напряжён. Расскажи и тебе станет легче.
От лица Эдварда
Чёрт, если бы ты знала, как я хочу, чтобы ты всё узнала, но сказать не могу, потому что это сразу оттолкнёт тебя. Как я мог поспорить на неё? Я же не смогу просто так затащить её в постель, но не потому что не хочу, а потому что просто не могу. Я... я начал влюблятся в Беллу Свон. Чёрт, как мне теперь жить с этим грузом. Я поспорил на самую лучшую девушку в мире.
- Белла, я просто боюсь потерять тебя теперь, когда наконец-то обрёл. Я думаю, что нам не нужно скрывать то, что произошло между нами сейчас. Я не хочу это скрывать!
- Ты же никогда не выставлял на показ свои отношения с девушками? Я помню про Таню Денали. Как вы обжимались, надеясь, что вас никто не увидит!
- Ты знала и ничего не сказала? Ладно, не будем сейчас о Тане. Ты - не она. Ты гораздо лучше неё во всех отношениях. Ты брюнетка, умная и не высокомерная! Ты идеал. Я не хочу скрывать наши с тобой... тёплые отношения. Просто я уверен, что после твоего сегодняшнего появления, все парни мечтают быть с тобой. Я не смогу это терпеть.
- И что ты предлагаешь? - спросила она, улыбаясь.
- Я предлагаю стать официальной парой. Ты моя девушка, я - твой парень. И больше никто не сможет что-то против или оскорбить одного из нас. Как ты на это смотришь?
- Ну давай попробуем! - сказала Белла и засияла счастьем. Я взял её за подбородок и нежно поцеловал. Я должен проиграть этот спор. Я должен сделать всё, чтобы Джордан почувствовал себя победителем. Чёрт, это же два месяца, я буду рядом с ней, но не буду иметь возможности... Я не выдержу. Это же невозможно.

Глава 11: "Вечер"
Я заметил, как парк медленно погружался во мрак. Вечерело. Я понимал, что нам пора идти по домам, но я не хотел выпускать Беллу из своих объятий. Если бы не этот чёртов спор, я бы пригласил её сейчас к себе и... Я должен проиграть спор. Я должен сделать всё, чтобы Белла во мне не разочаровалась. Чтобы она была со мной всегда.
- Белла, мне с тобой очень хорошо, но мне кажется, что нам пора по домам. Иначе твой папа будет волноваться, а Джаспер завтра набьёт мне морду.
- Он не будет тебя бить. Ты же ничего плохого мне не сделал! - Белла улыбнулась. - Но ты прав, нам пора. Не хочу волновать папу. У меня ведь кроме него и Джаспера никого нет.
- А как же я? - в пртитворной обиде спросил я. Она поцеловала меня как маленького в лобик и встала со скамейки.
- Ты, это совсем другое! Когда-нибудь я тебе это расскажу! - сказала Белла и встала на выходе из нашего парка в ожидании меня. Я встал со скамейки, подбежал к ней и слегка поцеловал, а потом мы медленно пошли к школе. Я держал её руку в своей руке. Я старался растянуть этот момент на как можно большее время. Но всё хорошее рано или поздно заканчивается и мы подошли к школе.
- Ну что, да завтра? - спрсила Белла. Мне показалось, что в её глазах появилась какая-то грусть. Может так и было на самом деле, но я не стал вдаваться в подробности, а просто ответил на поставленный вопрос.
- Обязательно увидимся или я не Эдвард Каллен! - сказал я и пылко поцеловал её. Я почувствовал, как её пальцы перебирают мои волосы, и я понял, что лучше остановится иначе всё зайдёт слишком далеко и я выиграю это чёртово пари. Этого мне не хотелось. Я нехотя отстранился от неё. - Пора Белла. Иначе Чарли будет волноваться вместе с Джаспером.
- Да, ты прав. Я пойду. До завтра! - сказала белла и медленно пошла к машине. Я понял, что наш "поцелуй на прощание" произвёл на неё то же впечатление, что и на меня. Я заметил, что Белла начала падать. В момент я оказался рядом и поймал её.
- Осторожнее, Белла! - сказал я и довёл её до машины. - Будь осторожна на дороге. Как приедешь домой сразу позвони. Я буду волноваться. - сказал я и, чмокнув её в носик, закрыл дверь. Она завела мотор и уехала. Я подошёл к своей машине и поехал домой.

Глава 12: "Чёрт, я окончательно влюбилась"
От лица Беллы
Поцелуй Эдварда произвёл на меня неизведанные ранее ощущения. Это было вспышкой, впоследствии которой внутри меня разгорелся пожар. Я села в машине и, чувствуя, что Эдвард провожает меня взглядом, отъехала за территорию школы. Оставшись вне пределов его видимости, я остановилась и положила голову на руль, обдумывая всё то, что сейчас со мной происходит. Это было... великолепно. Я чувствовала его полностью. Нашим поцелуям я отдавалась без остатка. А наш "поцелуй на прощание" просто... просто супер. Я никогда ранее ничего такого ни с кем не испытывала. Меня настораживало поведение Эдварда. Он всё время был беззаботный и весёлый, но в какой-то момент он напрягался. Я не знаю с чем это связано, но очень хотела это знать. Я завела машину и поехала домой. Открыв дверь квартиры, я увидела Джаспера, который стоял, сложив руки на груди и ожидая меня.
- Ну, и где мы были? Папа уехал в командировку. А ты даже позвонить не соизволила! Давай выкладывай, где ты была. А ещё мне интересно знать, с кем ты была? - грозным тоном папочки спросил Джаспер.
- Я просто гуляла с... с Эдвардом Калленом. Мы бродили по парку, разговаривали, смеялись и веселились! В этом нет ничего криминального! - сказала я, и, почувствовав, что начинаю краснеть, я двинулась в свою комнату.
- А, по-моему, есть! Белла, посмотри на меня! - сказал Джаспер и повернул меня лицом к себе. - Сестрёнка, ты влюбилась в Эдварда Каллена? Ответь мне на этот вопрос честно и откровенно, - взволнованно спроси Джас.
- Да... - тихо ответила я и спешно отвела глаза. Джаспер меня обнял и поцеловал в лоб.
- Белла, Каллен тебе не пара. Ты посмотри на Джейкоба, он же иссыхает по тебе, а Каллен... Каллен поматросит и бросит. Он не способен к серьёзным отношениям с тобой. Я вообще не понимаю, как это так произошло, что он проводит с тобой массу времени.
- Джаспер, не порти мне настроение, пожалуйста! - сказала я и прошла в свою комнату. Я закрыла дверь на замок и, переодевшись в пижаму села на кровати. У меня зазвонил телефон. На дисплее светилось КАЛЛЕН.
- Да, я слушаю! - тихо сказала я.
- Белла, слава Богу! Ты, почему мне не позвонила? Я же просил! - голос Эдварда звучал взволнованно. Я даже не ожидала такого.
- Эдвард, я как раз собиралась тебе звонить. Просто Джаспер на входе атаковал. Где я была, с кем я была, чем занималась. Вообщем понятное дело.
- Ну ладно, отдыхай. Я услышал твой голос, убедился, что с тобой всё хорошо и спокойно могу лечь спать. Спокойной ночи, Белла! Приятных тебе снов!
- И тебе... Эдвард, - сказала я и положила трубку. После разговора с Эдвардом я рухнула на кровать и закрыла глаза, представляя завтрашний день.
"Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ЭДВАРД КАЛЛЕН" - подумала я и с этой мыслью уснула. 
Глава 13: «Утро» 
От лица Эдварда
Утром я проснулся ни свет ни заря. Я не мог понять, что со мной происходит. Я впервые в жизни искренне волновался за Беллу. Я боялся, что с ней и в самом деле что-то случится. Когда я услышал её спокойный ровный голос я, наконец, лёг спать. Но сон ко мне не шёл. Я вспоминал про наш с Беллой совместно проведённый день. Первый поцелуй мне очень понравился. С другими девушками он никогда не церемонился, а Белле очень хотелось сделать что-нибудь приятное постоянно. Я оделся, наспех позавтракал и поехал к дому Беллы. Я решил показать всем, что мы теперь пара. Чтобы этот Джордан, который начал меня бесить вчера, когда он спросил у Беллы про меня. Я подъехал к дому и вышел из машины. Облокотившись на неё, я стал ждать, когда Белла выйдет. Я увидел её хрупкую фигуру, направляющуюся на задний двор. Я пошёл следом. Белла была одета в старые джинсы и футболку. Волосы были собраны, но это её совсем не портило. Она обрезала кусты роз. Это было очень приятное зрелище. Белла среди роз. Я не решался к ней подойти, я просто любовался ей. Я увидел, как она укололась, и кинулся к ней. Она уже успела заметить кровь и побледнеть. Я подошёл к ней и взял её руку в свою. Я достал из кармана платок и замотал ей палец. Она подняла на меня свои прекрасные глаза и улыбнулась.
– Привет! – её глаза залучились радостью. – Ты что здесь делаешь, да ещё так рано? – она критически осмотрела свой внешний вид и нахмурилась.
– Привет! Я решил, что в школу мы с тобой сегодня приедем вместе. А то к тебе там все приставать начнут. Не факт, что я смогу сдержаться. Кстати, ты выглядишь очень… – «соблазнительно» шептал мой мозг. – Привлекательно! – я поцеловал её в щёку.
– Ну да, конечно! Ладно, прынц на Вольво, жди, а я пошла, приведу себя в порядок. Если хочешь, можешь войти в дом.
– Я с удовольствием, если у тебя там нет злой собака! – сказал я и улыбнулся. Белла улыбнулась мне в ответ и, взяв меня за руку, пошла в дом.
– Джаспер, развлеки Эдварда, а я пойду наверх. А то похожа на монстра. Мальчики, не скучайте. 
– Мисс Свон, я с удовольствием развлеку вашего друга, но в этом случае с вас завтрак. Вы сейчас спускаетесь вниз и готовите завтрак на троих. Вам ясно?
– Ясно! – сказала я и звонко рассмеялась. Внутри у меня стало так тепло. Кажется, это случилось со мной. Я по-настоящему влюбился. Даже нет, не влюбился, а полюбил. Я полюбил эту Мышку Свон. Причём полюбил очень даже быстро.
– Так, Каллен, выкладывай, что тебе надо от моей сестры? Если ты хочешь её трахнуть, то сразу рули от моей сестры в противоположную сторону. Ты ей уже мозги конкретно запудрил. Если ты сделаешь ей больно, я убью тебя!
– Джаспер, успокойся, я не собираюсь делать ей больно. Она мне по-настоящему нравится. Даже нет… я люблю её. Да, я вижу, что ты мне не веришь, но это действительно так.
– И давно в тебе проснулось чувство к моей сестре? – спросил он с подозрением. Я его понимал. С моей-то репутацией… Я решил рассказать ему всю правду.
– Джаспер, возможно ты меня убьёшь прямо сейчас, но, пожалуйста, дослушай меня до конца. Всё началось со спора. Мы с Джорданом поспорили на две тысячи долларов, что я смогу затащить её в постель! – глаза Джаспера расширись от ужаса. – Но после того, как я с ней поговорил я понял, что не смогу с ней так подло поступить. После нашей вчерашней прогулки с ней, я решил проиграть спор. Белла стоит дороже каких-то жалких двух тысяч долларов.
– Я рад, что ты это понял, а вот Джордан… Я его убью… сегодня же. Как можно спорить на такое.  Думаю, Джейкоб мне поможет.
- Джаспер, подожди, не вмешивайся. Я влез в это дерьмо, мне из него и вылазить. Если Белла будет рядом со мной, я справлюсь! – Джаспер улыбнулся и похлопал меня по плечу. Я увидел, что Белла спускается по лестнице и улыбнулся.

0

4

Глава 14: «Я люблю тебя!»
Белла торжественно спускалась по лестнице. Её глаза светились от счастья, и мне это очень нравилось, потому что я знал, что причина этого счастья я. Я был очень рад, что Белла была рядом со мной. Я чувствовала, что рядом с ней становлюсь другим человеком. Я впервые в своей жизни использую к девушке какие-то чувства кроме желания переспать. С Беллой это желание было чертовски сильным, но я не мог позволить им выплеснутся наружу. Я не хотел потерять Беллу. Я должен разобраться с Джорданом, прежде чем... Одна мысль об этом меня заводит. Я почувствовал губы Беллы на своей щеке и, наклонившись, поцеловал её в губы.  Джаспер усмехнулся и вышел из комнаты.
– Ладно, Эдвард, я пойду приготовлю завтрак, и мы отправимся в школу! – сказала Белла и пошла на кухню.  Я пошёл вслед за ней и сел на один из стульев.
– Белла, если тебе не сложно, можешь мне приготовить небольшую порцию. Я просто дома позавтракал, но кушать всё равно хочу.  Я думаю лопнуть сейчас – это самое худшее, что может быть.
¬– Почему?
– Потому что только сейчас я начал по-настоящему жить. Потому что только сейчас у меня появилась ты. Я наконец-то по настоящему счастлив! – я подошёл к ней и обнял. Я попытался представить свою жизнь, если вдруг она от меня уйдёт, но сердце мучительно сжалось в комок, и разум вторил ему.
– Джаспер, иди завтракать! – позвала Белла брата. Он вошёл и сел на один из стульев. Белла заняла место рядом с ним. Мне ничего не оставалось, как сесть напротив неё.
Она готовила прекрасно. Её, казалось бы, простая глазунья просто таяла во рту. Я невольно представил, как она будет готовить для меня и для нашей с ней семьи. Со мной действительно происходит что-то невероятное. Раньше сама мысль о моей собственной семье приводила меня к состоянию «милая, я понял, что мы с тобой не пара!», а теперь сам себе это представляю. Вскоре Белла встала и собрала тарелки, загрузив их в посудомоечную машину.
– Эдвард, теперь мы можем ехать в школу! – сказала она и подошла ко мне. Джаспер сразу же вышел из кухни. Я обнял её и слегка прижал к себе.
– Как скажете, ваше величество! – сказал я с улыбкой, а Белла засмеялась.
– Какое я тебе величество? Я такая же как ты! – сказала Белла сквозь смех. Я понимал, что она пытается взять себя в руки.
– Нет, ты королева. Ты королева моего сердца! – сказал я чистую правду. – Я люблю тебя, Белла!
– Ты… любишь меня? Эдвард, я, конечно, знаю, что у тебя хорошее чувство юмора, но это шутка из ряда неудачных. Так нельзя шутить. 
– Ты мне не веришь, но я тебе это докажу! – сказал я и взял её за руку. Я приложил её к своему сердцу. – Чувствуешь, как оно бьётся. У меня такого никогда раньше не было. Если это не любовь, то что тогда? – Белла подняла на меня свои карие, полные слёз глаза.
– Я тоже тебя люблю, Эдвард! – сказала она и спрятала лицо на моей груди. Я почувствовал, что она глубоко дышит. А это говорит о том, что она пытается сдержать подступающие слёзы.
– Белла, я не хотел, чтобы ты плакала. Пожалуйста, не надо. Я же тогда тоже заплачу. Что я сделал не так? Скажи, я исправлю!
– Ты сделал меня самой счастливой. Так что не надо это исправлять. Я не буду плакать, правда! Я уже взяла себя в руки, – сказала она и подняла на меня свои шоколадные глаза. Я наклонился и нежно поцеловал её.
– Ладно, Белла, идём. Если мы задержимся ещё на пять минут, то мы опоздаем в школу и, тогда на первый урок нас точно не пустят. Любопытство – второе имя!
Белла засмеялась и мы, взявшись за руки пошли к машине. Я помог ей сесть и мы поехали в школу.

Глава 15: «Она всё равно будет моей»
От лица Джордана
Я стоял на крыльце школы и ждал, когда же Эдвард приедет в школу. У меня был к нему серьёзный разговор.  Я хотел сказать Эдварду, чтобы он играл по правилам. Спор – он и есть спор. Никаких отступлений от правил быть не должно. Вскоре я увидел, как на стоянку школы подъехал Вольво Эдварда. Я заметил, что он обошёл машину и открыл пассажирскую дверь. Из его машины вышла Белла. Я не мог поверить в то, что они вместе. Я не хотел в это верить. Эдвард не стоит Беллы. Я тоже не стою, но по крайней мере я не собираюсь спать с ней за деньги. Я надеялся на его благоразумие. Они подошли ко мне.
– Привет, Эдвард! Доброе утро, Белла! Эдвард, мне очень нужно с тобой поговорить. Это важно. Белла, я надеюсь, ты не против, если я уведу на пару минут твоего парня?
– Нет. Ладно, Эдвард, я  пойду. Увидимся за ланчем! – сказала она и поцеловала Эдварда. Меня это очень сильно взбесило. Я не понимал, почему я осуждаю действия Эдварда, если сам его на это подтолкнул.
– Эдвард, ты зачем пудришь ей голову? Если влюбился, то откажись от спора. Будь мужиком хоть раз в жизни или трахни её уже сегодня и всё закончится.
– Это не твоё дело, Камерон! Это моя жизнь, и я проживу её так, как считаю нужным. Я пойду. Мне на урок надо.
– Каллен, ты хоть понимаешь, какую боль ей причинит теперь осознание того, что ты просто на неё поспорил и получил за своё удовольствие две тысячи долларов. Ты о ней подумай! – господи, что со мной. Я говорю, как проповедник.
– А кто тебе сказал, что она узнает? От спора я отказываться не буду. Я просто проиграю его, если тебе от этого будет легче. А сейчас я пойду получать знания. Моей ДЕВУШКЕ нужен умный парень! – сказал Эдвард и пошёл в здание школы.
– Она всё равно будет моей, Каллен. Я даже расскажу ей о споре если понадобится. Не все девушки буду твоими. Изабелла Свон станет моей девушкой, невестой и женой! – поклялся себе я и пошёл вслед за Эдвардом в школу.

Глава 16:  «Секс – основа отношений»
От лица Беллы
Первым уроком сегодня у меня был французский с Джессикой Стэнли. Я её недолюбливала. Хотя это наверное слабо сказано. Я её терпеть не могла, как и она меня.  Я сидела и готовилась к уроку. Ко мне подсела Джессика. Я удивилась и уставилась на неё. Она доброжелательно мне улыбнулась. Я уже начала волноваться.
– Джессика, ты что-то хотела? – не выдержав спросила я.
– Да. Мне нужно с тобой поговорить. Белла, это очень серьёзно. Пойдём поговорим в более тихом месте. Во время уроков самое тихое место в нашей бешеной школе только туалет. Пойдём туда! – мне стало интересно, о чём Джессика хотела со мной поговорить. Поэтому я взяла сумку и пошла к туалету. Джессика пошла следом за мной. Мы вошли в туалет и Джессика села на подоконник.
– Я тебя внимательно слушаю, Джессика. Что ты хочешь мне сказать? – я облокотилась на стену и посмотрела ей прямо в глаза.
– Как я поняла, ты встречаешься с Калленом. Что ж, я рада за тебя. Но послушай меня. Мне очень неприятно тебе об этом говорить, но… основой отношений для Каллена является секс. Если у вас его не будет, он просто-напросто тебя бросит.
– А зачем ты мне это говоришь? Что ты этим хочешь добиться? – спросила я равнодушным голосом, но внутри меня разгоралось волнение. – Ты же знаешь, что я его не брошу из-за твоих бредней. Прости, мне не хочется тратить на тебя своё время.
– Белла, ты не поверишь, но сейчас я забочусь только о тебе. Я не хочу, чтобы он сделал тебе больно. Так что не тяни с этим делом. Чем быстрее будет ваш первый раз, тем лучше! – сказала Джессика и вышла из туалета, а я задумалась. Я не хотела верить в её слова, но прежнее поведение Эдварда в отношении девушек говорило о том, что Джессика права.
На урок я больше не пошла. Я решила пойти прогуляться и побыть некоторое время одной. Я пошла за школу. Там был небольшой лесочек, где я часто проводила своё время в одиночестве. Я села на своей любимой полянке и погрузилась в свои мысли. В её голове одни слова переплетались с другими. Она запуталась в себе и не могла разобраться.
«Я люблю тебя!»
«Основой отношений для Каллена является секс»
Для себя я поняла одно. Я люблю Эдварда и сделаю всё, чтобы он всегда был со мной. Это произойдёт. Сегодня. Джаспера я куда-нибудь выпровожу, а папа приедет только завтра. Я встала с полянки и пошла обратно в школу. Всё происходящее мне казалось каким-то сказочным. Меня не оставляло предчувствие чего-то плохого. Я не знала, что это было, но мне казалось, что от этого мне будет очень плохо. Пришла я прямо к звонку на урок и вошла на историю. Элис уже нетерпеливо ждала меня. Я села на своё место и приготовилась к расспросам, но их не последовало.
– Белла, у тебя такой классный брат! Я так рада, что познакомилась с ним. Знаешь, я, кажется, влюбилась в него. Он такой хороший, добрый, весёлый, заботливый и….
– Так, Элис Брендон, пригласи сегодня Джаспера в клуб. Можете пойти компанией. Проведёте время вместе. Всё будет замечательно, вот увидишь. Ты ему тоже очень нравишься.
– Ты думаешь он согласится?
– Я не думаю, я уверена. Ладно, Элис, хватит болтать, а то нас сегодня точно погрызут любители истории Соединённых Штатов Америки.
Я достала телефон и написала Эдварду SMS: «Сегодня после уроков поедем ко мне!»
Ответ последовал почти сразу же: «Зачем?»
«Узнаешь? У Джаспера с Элис свидание, а меня нельзя надолго оставлять одну.  Я падать и получать различные травмы»
«То есть, ты хочешь сказать, что мы будем одни у тебя в доме?»
«Да, а что в этом такого?»

От лица Эдварда
«Да, а что в этом такого?» - это сообщение Беллы привело меня в замешательство. Неужели она не понимает, что мне итак тяжело себя сдерживать рядом с ней. А если мы будем абсолютно одни в доме, где есть кровати, то мой самоконтроль будет повержен. Первобытные мужские инстинкты возьмут вверх, и тогда я выиграю спор. А этого мне не надо. Но и отказать я ей не могу. Я отправил ей SMS со словами о том, что буду ждать её около машины.  Если сегодня я не сдержусь, то завтра я положу конец спору. Деньги от Джордана я не возьму. Пусть засунет их себе в…
Мои кулаки непроизвольно сжались, когда я посмотрел на друга. На его лице было какое-то удовлетворение. Он читал какое-то сообщение и коварно улыбался. От любопытства я заглянул на дисплей его телефона. Сообщение было от Джессики и содержало оно странный текст: «Сделала всё, как ты просил. Она купилась!» Я ничего не понял, но решил не лезть не в свои дела. Я сделал вид, что слушаю учителя,  а сам тем временем думал о своей единственной любимой девушке, за которую готов отдать даже собственную жизнь. Моя Белла…
   
Глава 17:  «Самая лучшая ночь»
От лица Беллы
Я очень сильно волновалась, сегодня должно было произойти то, что бывает у девушки только раз в жизни. Сегодня я лишусь девственности. Меня радовало только то, что это будет с тем, кого я по-настоящему люблю. Я уверена, что Эдвард не сделает ничего такого, что причинит мне боль. После школы мы поехали ко мне домой, как и договаривались. Пока Джаспер был дома, я вела себя предельно скромно. Я приготовила ужин. Правда даже не знаю для кого. Вместе с Эдвардом мы сделали уроки. К вечеру Джаспер с сияющим лицом поехал за Элис. Всё-таки провести вечер они решили наедине. Я была очень рада за подругу. Мы сидели с Эдвардом на диване и смотрели по DVD романтический фильм. Название я даже не запомнила. Эдвард нежно меня обнимал. Рукой он гладил меня по спине, но никаких действий по отношению к углублению наших отношений он не делал. Я подумала, что он ждёт от меня первого шага. Я его сделала. Я оторвала голову от его груди и перебралась к нему на колени. Его мышцы напряглись. Я прикоснулась губами к его губам. Он прижал меня к себя и углубил поцелуй. Мне это невероятно нравилось. Я медленно начала расстегивать пуговицы на его рубашке, но он поймал меня за запястья и нежно отстранил от меня. Я ничего не поняла, но испугалась. Глаза обожгли слёзы.
– Любимая, на это у нас ещё будет целая куча времени. Нам не нужно торопиться. Пойми, для тебя это будет первая ночь, и я хочу, чтобы она стала особенной для тебя. Для нас обоих.
– Не нужно отговорок. Просто я тебя не интересую в этом плане, вот и всё! Зачем выкручиваться и врать. Сказал бы лучше сразу всё, как есть! – сказала я и отвернулась. Эдвард повернул меня к себе и взял меня за руку. Он аккуратно приложил её к выпуклости на джинсах.
– Это доказывает, что всё наоборот, любимая, я говорю тебе чистую правду. Я никогда не смогу соврать самой любимой и дорогой для меня девушке.
– Зачем чего-то ждать тогда. Эдвард, я хочу этого. Здесь и сейчас. Меня не волнует, какой это раз для меня, первый или десятый. Я просто хочу стать полностью твоей! – проговорила я и продолжила расстёгивать пуговицы на его рубашке
– Белла, пожалуйста, остановись. Ещё немного, и я не смогу себя сдерживать! – сказал он, но я не остановилась. Он со стоном прижал меня к себе и резко встал с дивана со мной на руках. – Где твоя комната?
– Наверху. Третья дверь слева! – сказала я, и он впился поцелуем в мои губы. Этот поцелуй был похож на тот поцелуй коло машины, который был вчера вечером.
Я не заметила, как мы оказались на кровати, как он снял с меня всю одежду. Я не сводила глаз с его великолепного лица и торса. Его ласки были нежными. Каждый миллиметр моего тела не был оставлен без внимания. Без внимания его губ и рук. Он шептал моё имя, шептал признания в любви. Я не верила, что это всё происходит наяву. Я не верила, что Эдвард Каллен был со мной, что он любил меня. Это было чем-то невероятным. Я думала, что это сон. Сон, который продолжается до сих пор. Я не почувствовала боли, когда он вошёл в меня. Был просто лёгкий дискомфорт, но он вскоре прошёл. Слова любви Эдварда творили невероятные вещи. Вершины наслаждения мы достигли вместе и застонали. Эдвард нежно поцеловал меня.
– Я люблю тебя! Люблю, люблю, люблю! Ты самое лучшее, что есть и когда-либо было в моей жизни.  Запомни, я навсегда твой. Не верь никому! Что бы тебе обо мне не говорили.
– Эдвард, ты меня пугаешь. Ты что хранишь какую-то страшную тайну? Или ты агент ФБР, который стал преступником? – Эдвард усмехнулся.
– Нет, просто у нас могут быть недоброжелатели. Запомни, я люблю тебя! Ты – моя жизнь! Теперь я тем более не позволю никому тебя от меня увести.
– А я и не собиралась уходить. Я слишком люблю тебя, чтобы просто так уйти. Я очень давно тебя люблю. С тех самых пор, как впервые увидела тебя. Мои мысли были заняты только тобой.
– Какой же я оказывается кретин! Столько лет потерял понапрасну. Я не замечал того, что за одной партой со мной сидит самая лучшая девушка, - Эдвард взглянул на часы. – Ладно, любимая, времени уже очень много. Скоро наверняка вернётся Джаспер. Я не хочу, чтобы его мнение обо мне испортилось. Завтра я не смогу тебя отвезти. Просто отец с утра ведёт меня в нашу семейную фирму. Я должен входить в курс дела. Увидимся в школе.
Я проводила Эдварда до машины. Мы нежно поцеловались, и он поехал домой. Как только он уехал, к дому подъехал Джаспер. Я улыбнулась, увидев его счастливое лицо, а потом, вспоминая о том, что произошло в его отсутствие я смущённо покраснела.
– Белла, ты что делаешь на улице? – взволнованно спросил Джаспер. Я рассмеялась его напускной серьёзности.
– Да вот, брата своего со свидания встречаю! А то вдруг сам не дойдёт! – сказала я убежала в дом. Джаспер побежал за мной. Мы с ним долго веселились, как дети. Но вскоре я захотела спать и, поцеловав брата, побежала к себе в комнату. Увидев на постели пятнышко крови, я снова вспомнила о произошедшем и мечтательно улыбнулась. Я услышала характерное пиликанье телефона и поняла, что мне пришла смска. Она была от Эдварда: «Приятных тебе снов мой маленький любимый ангелочек!»  С очень приятными мыслями я уснула.

0

5

Глава 18: «Правда»
Утром я в приподнятом настроении поехала в школу. Джессика устроила мне допрос, что да как, но я её отправила куда подальше. Первым уроком у меня сегодня была метематика. Я вошла в класс и села на своё место. Джордана до сих пор не было. Меня это радовало. Я могла ещё немного помечтать. Но Джордан буквально влетел в кабинет и схватил меня за локоть. Он вытащил меня из кабинета и повёл на улицу.
– Ты совсем  с катушек слетел? Отпусти, мне больно! – сказала я и вырвала у него руку. У него было взволнованное лицо. – Джордан, что-то случилось?
– Да, Белла. Я не знаю с чего начать. Вообщем… Я только что узнал, что Эдвард поспорил на тебя с ребятами. Ставка была две тысячи долларов. Спор был на то… переспит с тобой Эдвард или нет… Вернее затащит тебя в постель или нет.
– Я не верю тебе. Ты врёшь! – сказала я, но в сердце начинала проникать тупая боль. Я вспомнила, как Эдвард ни с того, ни с сего со мной заговорил.
– Я понимаю, что тебе очень неприятно это слышать, но это правда. Видимо сейчас он получил свои денежки и развлекается где-нибудь.
– Он поехал с отцом по делам фирмы. Он мне так вчера сказал.
– И ты поверила? Напрасно. Он делами фирмы отца совершенно никогда не интересовался, хотя я неоднократно говорил ему об этом. Белла, он воспользовался тобой, а сегодня он приедет и поцелует тебя, показывая свою власть над тобой. Показывая то, что ты теперь его.
– Скажи, а зачем ты мне это говоришь? Эдвард вроде как тебе друг, а ты мне выставляешь напоказ всё его поднаготную.
– Ты просто мне нравишься, и я хочу, чтобы он тебя не унизил в очередной раз. Ты должна знать всю правду! – больше я не могла себя сдерживать. То, что говорил Джордан было очень похоже на правду. Я положила голову ему на плечо и заплакала.
– Я сама получается подтолкнула его к победе. Какая же я идиотка! Поверила Джессике. Она знала о споре? – спросила я.
– Да. Этот спор был её инициативой. Ей было выгодно, что Эдвард выиграет. Теперь у неё есть возможность запрыгнуть в его постель. Это её мечта.
– Как же мне теперь с этим жить? Я же просто не переживу. Я не справлюсь! – сказала я и заплакала ещё сильнее. Я почувствовала, как руки Джордана обнимают меня и успокаивающе гладят по спине.
– Давай вместе уедем? Мне родители дом на восемнадцатилетие подарили. Там школа рядом. Мы сможем закончить наше обучение. Никто не знает об этом месте.
– Да, давай уедем. А сейчас мне нужно домой, чтобы собраться и уехать. Отвезёшь меня? Я не в состоянии сейчас сесть за руль.
– Да, конечно идём! – сказал он и повёл меня к машине. Навстречу нам шёл Эдвард. Он обеспокоено бросился ко мне и обнял.
– Белла, любимая,  что случилось?  Этот подонок тебя обидел? Малыш, скажи, что произошло, почему ты плачешь? – я медленно подняла на него глаза и вырвалась из его объятий. Я залепила ему звонкую пощёчину.
– Я ненавижу тебя, Каллен! Это ты подонок, а не он! Иди трахай свою Джессику! Вы два сапога пара! А на выигранные две тысячи купи себе презервативов, чтобы потом проблем не было! – бросила я и, оттолкнув его прошла к машине Джордана. Я села в неё, а он помедлил и подошёл к Эдварду. Они перекинулись парой слов. Эдвард безжизненно опустил плечи, но в то же время воспрянул духом. Я чётко заметила в его глазах желание отомстить. Джордан завёл машину, и мы  поехали к моему дому. Я собрала вещи. Написала отцу, Джасперу, Джейкобу и Элис прощальные письма и вышла. Я села в машину и Джордан повёз меня в неизвестном направлении.

Глава 19: «Жизнь без неё»
От лица Эдварда
Белла. Прошло восемь лет, а это имя не оставляет меня равнодушным до сих пор. Я любил и люблю до сих пор только её.  За эти долгие годы у меня было много девушек, женщин, но тех чувств, что я испытывал с Беллой я больше не испытывал не с кем.  Даже удовольствия от секса я не получал. О ней я знал очень мало. Джаспер говорил, что у неё растёт маленькая дочь, но при этом она не замужем. Элис сказала, что вроде бы собирается выходить замуж.  Да, с Элис и Джаспером мы стали лучшими друзьями. Джейкоб уехал учится и его мы больше не видели. Именно Джаспер помог мне вернутся к жизни, после того, как она ушла. Я ненавидел Джордана. Я мечтал ему отомстить. До сих пор мечтал, хотя Джас думает, что я отбросил эту затею. Ну и пусть будет так.

Восемь лет назад
От лица Джаспера
Я не понимал в тот день, что происходит. С первого же урока Джордан увёл Беллу в неизвестном направлении. Ко второму уроку они вернулись, но Белла была заплакана. Она влепила пощёчину Эдварду и ушла. Вернувшись домой, я обнаружил письмо от неё, где она сообщила, что спор на живого человека нельзя прощать. Также в нём говорилось о том, чтобы никто из нас её не искал. Я сразу же поехал к Эдварду. Он был уже изрядно пьян. Он каждый день напивался до невменяемого состояния, и я ничем не мог ему помочь. Школу он закончил на тройки и то с трудом. В один прекрасный день, я вылил весь алкоголь и отвёз Эдварда в фирму его отца. Он полностью погрузился в работу. В этот же день позвонила Белла и сказала, что ждёт ребёнка. Для меня это был шок. Отец с Джейкобом сразу же поехали туда. Мы с Элис приезжали к ним по мере возможности. Эдварду мы ничего про ребёнка не говорили. Мне казалось, что лучше ему не знать о том, что Белла беременна и живёт с Джорданом. Эдвард наконец-то пришёл в себя. Вернулся к беспорядочным связям. Именно в этот момент я решил отомстить Джордану за то, что он разрушил жизнь не только моей сестры, но и искренне любящего её парня. Я не видел вины Беллы не в чём, как впрочем и Эдвард. Я пытался убедить сестру, что Джордан сам был зачинщиком спора, и что Эдвард не собирался брать деньги, но она мне не верила. Этот Джордан испортил наши с ней доверительные отношения. Ненавижу его.

Сегодня я сидел в своём офисе и просматривал бумаги. Благодаря Джасперу я уже стал генеральным директором нашей корпорации. Мне не хватало лишь одного. Любимой девушки. Моей Беллы. Воспоминания о Белле переплетались с тем ужасным днём, когда она ушла с Джорданом, но я нашёл её. Я вышел на фирму её отца. Мои люди уже договорились о заключении договора, и завтра я вылетаю туда. В Портлэнд. Я сделаю всё, чтобы вернуть Беллу. Если понадобится, то даже убью этого Джордана.
«– Я ненавижу тебя, Каллен! Это ты подонок, а не он! Иди трахай свою Джессику! Вы два сапога пара! А на выигранные две тысячи купи себе презервативов, чтобы потом проблем не было!»  - последние слова Беллы так и крутились в моей голове. Джордан ей явно наврал, и я теперь всё докажу. Открою Белле правду, и мы будем вместе. У нас будет много детей. Это обязательный пункт моего плана. Дети… Я знал, что у неё есть дочь. Даже если она от Джордана, я приму её. Это дочь моей любимой женщины.

Глава 20: «Жизнь без него»
От лица Беллы
«- Белла, я поздравляю тебя, ты скоро станешь мамой! – счастливо проговорила мне моя врач. Я уткнулась лицом в коленки и заплакала.
- Я не хочу этого ребёнка. Он не должен родится, но и убить я его тоже не могу. Как мне теперь жить? Я ещё маленькая для появления ребёнка.
- Тогда, милая моя, предохраняться надо было! – сказала женщина и вышла за дверь!»
Я поцеловала свою маленькую дочь. Как я вообще могла хотеть убить этого ангела. Она просто великолепна, но она так похожа на Эдварда. Мне иногда даже бывает больно на неё смотреть. Я невольно вспоминаю ту боль, которую он мне причинил. Джаспер мне что-то говорил о том, что Джордан мне не договаривает что-то. В последнее время я тоже начала это чувствовать. Три года он меня не трогал ни в каких смыслах. Он принял мою дочь и даже дал моей дочери свою фамилию. Мне это польстило. Пять лет назад, после одного корпоратива, где я увидела мужчину, очень похожего на Эдварда. В ту ночь мы впервые занялись сексом с Джорданом. Он мне не единожды делал предложение руки и сердца, но я постоянно отказывалась.
Глядя в зелёные, как у Эдварда, глаза Ренесми, я чувствовала свою ошибку. Я жалела о том, что уже нельзя было исправить. Джейкоб. Джейкоб по-прежнему был моим самым лучшим другом. Джордан был моим любовником, с которым меня абсолютно ничего не связывало. Секс с ним был хорош, но видимо только потому, что на его месте я всё время представляла Эдварда. Я скучала по нему. Что-то внутри меня говорило о том, что наша история не закончена. Папа в последние дни ходил счастливым. У него появился новый потенциалный партнёр. Я общалась с его представители и поняла, что он многообещающий партнёр. Я ничего не знала о владельцах.
Несси легла спать, а я взяла свою любимую книгу и открыла на середине. Там лежала фотография Эдварда, вырезанная из одного бизнес журнала. На фотографии он улыбался, но в его глазах даже на фотографии была видна грусть и боль. Я провела пальцами по фотографии, вспоминая, какова его кожа на ощупь. Из глаз покатились слёзы. Я часто плакала. Сначала от обиды, потом просто гормональный сбой. А теперь, теперь я поняла свою ошибку. Мне хотелось сорваться и поехать к нему, но я не могла. Не могла, потому что не знала, чем это всё обернётся для меня.. Ко мне в комнату вошла и села на кровать Розалии – двоюродная сестра Джордана, которая тоже жила с ними. Сегодня была редкая ночь, когда она ночует дома, а не у своего жениха Эммета. Она увидела фотографию Эдварда и обняла меня.
– Белла, не плачь ты из-за него. Посмотри с другой стороны на моего брата. Он ведь любит тебя. Он готов на всё ради тебя.
– Роуз, дорогая, пойми, мне кажется он что-то не договаривает о событиях того дня, и о том споре. Я не верю, что Эдвард мог так со мной поступить.
– Почему?
– Его слова, его интонации… это всё не могло лгать. В день нашего расставания я подверглась эмоциям. Понимаешь, Роуз, в ту ночь. В ту памятную ночь он сказал, чтобы я не верила никому, что бы о нём не говорили.
– Тогда я думаю тебе это нужно прочитать! – сказала Розалии и протянула мне статью из очередного гламурного журнала. Я обратила внимание на название раздела: «Интервью с завидными женихами». Я опустила глаза ниже и увидела фотографию Эдварда. Розалии мне показала место, откуда нужно начинать читать.
«– Мистер Каллен, вы гордитесь тем, что попали в пятёрку самых завидных женихов?
–  Если честно я вообще не понимаю, как я попал в список этих завидных женихов. Это наверное какая-то ошибка.
– Почему же? Вы богатый, красивый неженатый мужчина. В это список попадают все такие мужчины.
– Тогда я разочарую всех девушек, которые верят этим статьям. Моё сердце занято уже на протяжении восьми лет. Она далеко от меня, но я живу только потому, что жива она. Если, не дай Бог, когда-нибудь остановится её сердце, то моё остановится следом.
– И как же зовут эту счастливицу?
– Она поймёт, что я говорю о ней. Имён называть не обязательно».
На мои глаза навернулись слёзы, и розалии прижала меня крепче к себе. Я могла доверится только ей и Джейкобу. Больше никому.

Глава 21: «Ну, привет, Джордан!»
От лица Джаспера 
Вчера я позвонил Белле, но Джордан не дал мне с ней поговорить. Это поставило точку в моих раздумьях. Я взял билет и, сказав Элис, что скоро вернусь, полетел в Портлэнд. В аэропорту меня встречал Джейкоб. Он знал о моём плане и полностью хотел меня в нём поддержать. Таким образом нас было уже двое. Сразу после аэропорта мы поехали к стрип-клубу, где  после работы расслаблялся Джордан, говоря Белле, что у него работа. Он вышел из здания с удовлетворённым лицом. Меня это взбесило. Руки непризвольно сжались в кулаки. Я вышел из тени, где мы стояли с Джейкобом.
– Ну, привет, Джордан! – сказал я, медленно приближаясь к нему. Он отступил на несколько шагов назад.
– Джас? Ты что здесь делаешь? Белла не говорила, что ты приедешь… – тихо спросил он, продолжая пятится назад.
– А моя сестра ничего и не знала. Я приехал к отцу и к другу. Из-за тебя у нас с Беллой нет прежнего доверия. Я тебе за это отомщу! – сказал я и занёс руку над его лицом. С размаху я его ударил. Он упал. На подмогу мне выскочил Джейкоб. Джордан пытался отбиватся. Пару раз однако он хорошенько зехал по лицам Джаспера и Джейкоба. Драка продолжалась бы до смерти кого-то из дерущихся. Но на стоянку въехал Mersedes и из него вышел Эдвард. Он оттащил меня от Джордана и с ухмылкой сам врезал ему.
Джордана это просто взбесило. Он, как зверь, накинулся на Эдварда и начал его бить. На скорости на стоянку заехала машина Розали. Она выскочила из машины, следом за ней вылез Эммет. Они растащили их по разные стороны улицы. Лицо Джордана пострадало и, судя по безжизненно обвисшей руке, он её сломал. Розалии повезла брата в больницу, а Эммет подошёл к нам.
– Так, Джаспер и Джейкоб, а теперь объясните мне поподробнее, что это только что здесь было. Джас, Элис позвонила в панике Розалии и мы рванули сюда. Что это за дела?
– Твой родственничек, разругал меня с сестрой, оставил Ренесми без отца. А ты считаешь, что я должен нормально к этому относится? Моя сестра несчастна с ним. Я не хочу для неё такой жизни. Она достойна самой настоящей любви! – сказал я.
– А я не могу терпеть, когда какой-то хмырь изменяет моей лучшей подруге со всеми подряд. Под него многие ложатся. Для меня Белла очень дорога.
– Хорошо, ваши аргументы мне ясны. А ты… Я тебя не знаю. – обратился он к Эдварду. – Какого чёрта ты в драку полез?
– Я Эдвард Каллен. Джордан разрушил мою возможность стать счастливым. Женится и воспитывать моих детей, но теперь я поступлю точно  так же! – сказал он и, сев в машину уехал. Эммет нас повёз домой к Белле. В дверях мы встретились с Розалии и Джорданом. Какова была моя радость, когда Белла, увидев наши побитые физиономии бросилась не к Джордану, а к нам с Джейкобом. Блэк улыбнулся и пошёл в ванну. А Белла провела меня к дивану. Она взяла аптечку и начала обрабатывать мне все раны.
– Джас, ну кто просил вас драться? Завтра у нас важная деловая встреча, а вы вместе с Джейкобом с побитыми лицами. Вот как вас людям показывать.
– Сестрёнка, Элис меня научила пользоваться тональным кремом. Думаю всё будет отлично! – решил я пошутить. Белла засмеялась.
– Элис просто чудо, а не жена. Так, а теперь быстро спать идите. Чтобы завтра были, как огурчики. А ты Джордан, не приближайся ко мне! – сказала она и ушла наверх.

0

6

Глава 22: «Деловая встреча»
От лица Беллы
Утром я обстоятельно собиралась на работу. Сегодня был первое моё полноценное участие в деловых переговорах. Я подобрала стильный, но в то же время строгий наряд. Волосы я решила не собирать, а просто уложила. Шоколадными волнами они лежали у меня на плечах. Дневной макияж было самое то. Я выглядела великолепно. Я была безумно рада, что Джаспер приехал. Теперь мы сможем решить все наши проблемы. Перед работой Розалии с Эмметом завезут Ренесми в школу. Я была рада, что Джордана не было дома. Я спустилась по ступенькам. Внизу меня ждали мой самый любимый брат и мой самый лучший друг. Их шикарный вид портили лишь синяки на лице. Мы прошли к машине и поехали к отцу в офис. Сегодня за рулём был Джейкоб. Подъехав к офису, мы увидели машину отца и незамедлительно прошли к нему в кабинет.
– Джаспер, Джейкоб, что у вас с лицами? Вы что вчера на радостях в дверной косяк не вписались? – спросил Чарли с присущим ему юморком. Я захихикала и встретила строгий взгляд Джаспера.
– Ну что-то вроде того! – сказал Джаспер с улыбкой. По селектору отцу сообщили, что потенциальные партнёры прибыли. Я отошла к окну и уставилась на утренний Портлэнд. Джаспер с Джейкоб заняли свои места на диване.
– Доброе утро, мистер Свон! Рад вас снова видеть. Знакомьтесь, мой сын Эдвард! – услышав это имя, я едва не расплакалась. Мне было стыдно за свой поступок. Очень стыдно.
– Очень приятно, мистер Каллен. Это мой сын Джаспер, мой заместитель Джейкоб и… мя дочь Изабелла! – сказал Чарли. Я медленно повернулась, услышав своё имя. И увидела темноволосого мужчину. Переведя взгляд чуть левее я увидела Эдварда с побитым лицом. По моей щеке скатилась одинокая слеза, а потом меня захватила темнота.
Я не знаю сколько времени я провела без сознания. Открыв глаза, я увидела перед собой взволнованного Джаспера. Он облгчённо вздохнул,  когда я пришла в себя. Я встала с дивана и никого больше не увидела, но вспомнив про встречу я посмотрелась на себя в зеркало и пошла в конференц-зал. Джейкоб и Джаспер заняли места вокруг отца. Мне осталось место рядом с Эдвардом. Я подошла к нему и, стараясь не смотреть на Эдварда, села на стул. Пошло обсуждение договора. Я была напряжена. Вскоре в зал переговоров вошла секретарша отца.
– Мисс Свон, там ваша дочь приехала одна. Она вся в слезах. Я даже не знаю почему. Я решила позвать вас!
– Да конечно! Прошу меня извинить.
Я выскочила из конференц-зала и подбежала к Ренесми. Она обняла меня и заплакала ещё сильнее. Я ничего не могла с собой поделать. Я пыталась её успокоить, чтобы она мне рассказала, что с ней произошло. Она плакала и не могла успокоится.
– Девочка моя, что случилось? Кто тебя обидел?
– Мам, а почему папа никогда за мной не приходит в школу. Мне уже даже говорят, что у меня нет папы. Это очень неприятно.
– Кто так говорит?
– Миссис Уолдергоф. Она сегодня сказала, что ты шлюха и сама не знаешь имени моего отца. Она это сказала дяде, который сегодня приходил к нам в школу.
– Таня, пожалуйста, выясни, кто сегодня приходил в школу. Мне нужно знать из каких органов. Несс, посиди чуть-чуть здесь, я пойду дяде Эммету позвоню.
Я пошла к двери в кабинет отца, но увидела, что на  меня кто-то смотрит. Я повернула голову в сторону конференц-зала и увидела Эдварда. Он не сводил с меня глаз, но в его взгляде не было злости или обиды. А только боль и отчаяние. Я отвела от него взгляд и вошла в кабинет.

От лица Эдварда
Я не мог спокойно сидеть в конференц-зале. Я хотел увидеть Беллу, как мать. Я наблюдал за ней и её маленькой дочерью. Они поговорили, и лицо Беллы на минуту осветилось злостью, а потом невероятной нежностью и любовью к дочери. Она дала распоряжения секретарше и прошла в кабинет, остановив взгляд на мне. Я увидел в её глазах чувство вины, но не понимал, в чём она себя винит. Она вошла в кабинет, а я решился и подошёл к девочке.
– Привет, а почему такая красивая девочка плачет? Меня, кстати, Эдвард зовут!
– Меня Ренесми зовут. А ты работаешь с дедушкой? – спросила она. Глаза секретарши округлились.
– Ну я очень надеюсь, что буду работать с твоим дедушкой. Кто тебя обидел? Ты же не просто так плакала.
– Учительница назвала маму плохим словом и сказала, что у меня нет папы. Но он у меня есть. Просто он работает постоянно. Я его почти не вижу.
Я внимательно посмотрел на заплаканное лицо девочки. У неё были глубокие зелёные глаза. Мне это очень понравилось. Цвет волос у неё был Беллы. Я заметил, что секретарша на меня и на Ренесми внимательно смотрит.
– Простите, что вы так на меня смотрите? Со мной что, что-то не так?
– Нет, просто… Просто Ренесми никогда не подпускала к себе чужих. А вас подпустила.  И глаза у вас очень похожи.
– Девушка, не несите вздор. Ренесми очень хорошая девочка, но это не значит, что она на меня похожа! – пытался обмануть самого себя. Сходство было очевидным, но я закрывал на это глаза. Я не верил, что Белла могла скрывать от меня мою дочь.
– Дядя Эдди, а ты умеешь рисовать? – спросила у меня Ренесми.
– Да, умею. А что ты хочешь?
– Нам в школе задали нарисовать обезьянку, а я не умею. Мама тоже. Я надеюсь у тебя получится!
– Конечно я попробую! – я хотел сказать ещё что-нибудь, но вышла Белла. Она была подавлена. Я посадил Ренесми на диван и подошёл к Белле.
– Мистер Каллен, я думаю нам стоит вернутся в конференц-зал. Малышка, а ты посиди с Таней. Таня, как только придёт мистер Маккартни, сразу же сообщите мне.
Я видел, что Белла была подавлена. Я не выдержал и придержал её за локоть. Я аккуратно посадил её на диванчик и дал стакан воды. Я должен знать, что такого страшного произошло в жизни моей Беллы.
– Белла, что случилось? У тебя на лице написано, что что-то не так. Расскажи тебе станет легче. Поверь мне. Уж я–то знаю.
– У меня был конфликт с учительницей Ренесми. Она сказала службу опеки, что я шлюха. Сейчас решается вопрос о том, чтобы забрать у меня мою аленькую девочку. Мою единственную радость.
–О Белла, привет! – сказал вошедший Эммет. – Я изучил твою проблему и могу сказать только одно. Тебе нужно выйти замуж. Это действительно поможет. Суд у органов опеки мы не выиграем. Кажется ты сделаешь Джордана победителем. Он наконец-то женится на Белле Свон.
– Никогда! Я найду выход! Я… я не до конца доверяю Джордану, чтобы становится её женой. Секс – это одно, а создание семьи совсем другое.
– Тогда ещё один вариант. Мы подаём в суд на учительницу. Дело выинграно, она берёт свои слова обратно и публично извиняется перед тобой. Всё хорошо. Все счастливы.
– Спасибо Эм, я твоя должница. А сейчас нужно наверное пойти на совещание. А то всё решат без меня.

Глава 23: «Разговор»
До окончания переговоров я не спускал глаз с Беллы. Я видел, как она взволнована. Мне хотелось встать с места, подойти, обнять её и сказать, что всё хорошо. Что мы с нашей дочерью будем счастливы. Нашей дочерью… Как бы мне хотелось, чтобы это было правдой. Чтобы мы жили втроём. Белла бы уже носила под сердцем  нашего второго ребёнка. Я ненавижу Джордана. Он испортил жизни нескольким людям. Мне и Белле. Я невольно сжал кулаки. Я заметил, что все начали расходится и тоже встал, чтобы уйти, но услышал тихий неуверенный голос.
– Эдвард, нам нужно с тобой поговорить. Мне кажется, что это важно для нас обоих!- тихо сказала Белла и опустила глаза.
– Я тоже так думаю. - Сказал я и сел рядом с ней. Белла нервничала. Я видел, как она заламывала от волнения руки. Я ничем не мог её успокоить.
– Эдвард, во-первых, я хочу извинится. Я не имела права тебя тогда бить, но я не сдержалась и… думаю нет смысла это скрывать…
– Нет, ничего не говори. Я не хочу ничего знать! – сказал я и увидел её вмиг погрустневшие глаза. – Прости, я как всегда несу всякую чушь. Так что ты хотела мне сказать?
– Господи, я не думала, что будет так трудно. Вообщем, Ренесми твоя дочь! – сказала она и отвернулась к окну.
Я подошёл и положил руку её на плечо. Она была напряжена. Я переваривал полученную информацию. У меня есть дочь, и эту дочь родила мне самая любимая девушка. Я хотел её обнять, но понимал, что это оттолкнёт её, а этого я не хотел. Я держал руку на её плече и смотрел в окно. Я почувствовала, как её тёплачя рука касается моей. Я вновь почувствовал тепло её кожи и мне стало так хорошо. Не зря говорят, что хорошие моменты не длятся долго.  В конференц-зал вошла секретарша.
– Мисс Свон, к вам миссис Уолдергоф и представители органов опеки! – я почувствовал, как Белла напряглась. Её рука сжала мою, по-прежнему лежащую на её плече.
– Проведите их сюда! – ответил я за Беллу. Она на меня непонимающе посмотрела, но потом её взгляд сменился на равнодушный. Как будто она что-то решила.
В конференц-зал вошла женщина лет 45, а следом за ней вошёл молодой парень.  Он сразу окинул Беллу оценивающим взглядом и довольно улыбнулся. Мне хотелось начистить ему рожу. Но я сдержался. Я провёл Беллу к столу и выдвинул для неё стул, а сам сел рядом. Под столом она сжала мою руку. Я этого не ожидал, но был рад.
– Мисс Свон, по некоторым сведениям, вы одна воспитываете дочь, но это на сегодняшний день частое явление. Нам так же стало известно, что вы ведёте беспорядочную сексуальную жизнь. И это при ребёнке, которому ещё нет и 10 лет. Что вы можете сказать по этому поводу.
– Это бред сивой кобылы. У меня есть дочь, и она для меня самое дорогое. А что касается сексуальных связей… у меня только один мужчина, но вас это не касается. И вообще почему я должна перед вами оправдыватся? Вы даже не соизволили представится.–
– Извините, я Джеймс Брокуэй, но доля вас можно просто Джеймс! – сказал он и поцеловал руку Белле. Она сразу же начала вытирать её платком. – Мы познакомились, а теперь ответьте на наш вопрос. Тот мужчина, с которым вы живёте, является ли отцом вашей дочери? – Белла опустила глаза и мне показалось, что она собирается соврать, но я не мог этого позволить. Я не мог допустить того, чтобы хоть кто-то считал Джордана отцом моего ребёнка.
– Нет, тот мужчина не является отцом Ренесми! – сказал я. Белла в шоковом состоянии подняла на меня свои глаза. – Я являюсь её отцом. Я бросил Беллу, когда она сказала мне, что беременна. Джордан просто приютил её у себя. Она не хотела, чтобы кто-то из её семьи знал об этом.
– Так, интриги накаляются! – тихо прошептал Джеймс, - представьтесь, пожалуйста.
– Эдвард Каллен. Мы с Беллой уже обсудили все вопросы. Так что время от времени я буду забирать Ренесми к себе в Нью-Йорк, а потом привозить обратно. А вы, миссис Уолдергоф, если ещё раз скажете неприличное слово при моей дочери, вас лишат возможности преподавать. Я это сделаю!
Ни Джеймс, ни учительница не нашли что сказать в ответ и ушли. Белла отаустила мою руку и вновь отошла к окну. Я испугался. Я испугался, что своим поступком я отпугнул её. Я напрягся в ожидании того, что скажет Белла.

От лица Беллы
Я не могла поверить, что Эдвард взял всю вину за то, что Ренесми не живёт с отцом, только на себя, хотя я знала, что в этом виновата именно я. Нужно было вернутся, когда я узнала, что беременна. Возможно всё было бы иначе. Я чувствовала, что Эдвард ждёт, что я что-то скажу, но не знала с чего начать.
– Спасибо тебе, за то, что ты сказал. Я наверное тебе вечно буду благодарна! – сказала я и посмотрела на него. В его глазах горела нежность. Я хотела подойти и обнять его, сказать, что теперь между нами всё будет как раньше, но разум мне этого не позволял.
– Да ладно тебе Белла. Я хотел тебя только кое о чём попросить. Белла, мы можем… нормально общаться с  тобой? Мы можем стать друзьями?
– А ты думаешь у нас получится? Эдвард, это необязательно. С Несси ты будешь видится в любое время. Тебе не нужно ради этого быть мне другом.
– А что если я хочу этого? Белла, я хочу, чтобы мы были друзьями! – на самом деле он хотел, чтобы мы вернулись к прежним отношениям, но он видел, что я не могу. По крайней мере пока не могу.
– Хорошо. Только не рассчитывай на нечто большее. Ты сейчас совершил хороший поступок, но он не до конца прощает твой спор с Джессикой на живого человека! – неожиданно я вспомнила, что мне говорил Джаспер. Я посмотрела на Эдварда. Он был подавлен, поэтому я решила задать ему этот вопрос. – Подожди, а с кем ты на самом деле поспорил?
– Разве это так важно? Суть остаётся той же! – грустно сказал Эдвард. Я посмотрела прямо в его глаза и ждала ответа. – Хорошо, я не спорил с Джессикой. Этот спор был заключён с Джорданом! – я напряглась. Слова Джаспера подтверждались.
– Кто был инициатором этого спора?
– Джордан. Он предложил мне закадрить тебя и…  Я не знаю, что меня побудило согласиться. И я думаю тебе нужно знать то, что я не взял деньги.
– Эдвард, прости, но я наверное пойду. Мне нужно собрать вещи и переехать к отцу. Пусть Ренесми сегодня проведёт день с тобой.
Я вышла из кабинета и прошла к лифтам. Из лифта я уже бежала к машине. Сев в неё, я дала волю слезам. Я сама всё разружила тогда, поверив Джордану. Я бы всё сейчас отдала, чтобы вернутся на восемь лет назад. Я завела машину и поехала к дому Джордана. Едва зайдя внутрь, я начала собирать все свои вещи и вещи Ренесми.   

Глава   24: «Защитник»
Я ходила по дому и собирала каждую мелочь, которая принадлежала мне или моей дочери. Меня очень радовало, что его не было дома. Розали тоже не было дома. Я уже была готова уйти, но неожиданно Джордан перегородил мне дорогу и нахально улыбнулся. Я испуганно отошла к своей кровати. Я не сводила с него глаз. Мне было по-настоящему страшно, но предотвратить я не могла. Как же не вовремя он пришёл.
– Куда это ты собралась? – спросил он. В его глазах полыхал гнев.
– Я уезжаю к отцу. Я не могу жить в одном доме с обманщиком, а уж тем более спать с ним! Не подходи ко мне! – сказала я, заметив, как он ко мне приближается.
– Дрянь, я столько для тебя сделал, а из-за какой-то ерунды ты уходишь от меня. НЕ хорошо это. Я потребую конпенсации! – после этого я почувствовала его губы на своих, а его руки под моей блузкой на груди. Я постаралась его оттолкнуть, но он меня крепче к себе прижал, а потом, оторвавшись от моих губ, ударил меня и толкнул на кровать. Я закричала. – Мы с тобой одни, Белла! Я сделаю то, что задумал!
– Не трогай меня, подонок! Ты восемь лет мне врал. Своей ложью ты оставил мою дочь без отца! Я ненавижу тебя! – я из-за всех сил попыталась оттолкнуть его, но он порвал мою блузку. Я снова закричала. В комнату забежал Эммет. Он откинул Джордана от меня и обнял меня. Увидев кровь, которая текла из моей рассечённой губы, Эммет готов был убить его. – Эммет, успокойся, он брат твоей жены. Отвези меня лучше к отцу.
– Я тебя не могу отвезти. Мне нужно с ЭТИМ разобраться! – Эм презрительно фыркнул в сторону Джордана. – Там внизу Эдвард на машине. Он тебя отвезёт.
– А Несси где? – спросила я  о дочери.
– Эдвард, как чувствовал, что здесь не всё так хорошо. Он отдал Ренесми твоему отцу. Сейчас он там внизу. Пойдём, я тебя к нему провожу.
Эммет взял мою сумку и вывел меня на улицу. Эдвард сразу же бросился ко мне. Он снял с себя пиджак и одел его на меня, но когда он увидел кровь, он взбесился и рванул к дому. Я окликнула его, и он остановился.
– Белла, я отомщу за тебя! Никто не имеет права так с тобой обращаться. Я не могу оставить его поступок безнаказанным.
– Эдвард, ты мне нужен. Сейчас. Пожалуйста не надо  пачкать свои руки о Джордана. Поехали ты отвезёшь меня домой.
– Да, конечно! – он подошёл ко мне и, приобняв за плечи, повёл к машине. Он открыл мне дверцу. Наши взгляды на секунду встретились, и я почувствовала ту душевную близость, которая была у нас раньше. Это меня порадовало. Он сел в машину, и мы поехали. После недолгого молчания он заговорил. – Белла, расскажи мне, что произошло там в доме? Просто то состояние, в котором ты вышла оттуда, очень трудно понять, если не знаешь, что случилось что-то плохое. Расскажи мне, как другу.
– Да рассказывать вообщем-то нечего. Я собирала вещи. Когда я выходила из дома, пришёл он. Он загородил мне дорогу к двери и сказал, что за всё то, что он для меня сделал за эти восемь лет, он требует компенсации и начал склонять меня к сексу! – я повернулась к Эдварду и увидела его напряжённое лицо и белые от злости пальцы. – Эдвард, успокойся! Не нужно так себя разжигать.
– Белла, продолжай рассказ. Я просто не могу поверить, что мой бывший друг способен на такое. И что… Ладно, не важно.
– Что не важно?
– Я не могу сказать. Белла, продолжай. Иначе мы сейчас развернёмся,  и я буду пытать Джордана. Я не могу спокойно это перенести.
– Я стала его отталкивать и он ударил меня, а потом повалил на кровать и порвал блузку. Теперь я его ненавижу. Не понимаю, как я могла тогда ему поверить.
– Белла, давай я тебя сейчас не повезу к отцу? Он просто убьёт Джордана. А я не хочу, чтобы это сделал он. Я сам это сделаю, когда придёт время…. Я слишком много потерял из-за него. Я отвезу тебя к себе домой. Ты там приведёшь себя в порядок и отдохнёшь.
– Спасибо! – сказала я и опустила глаза. В этот момент мне так захотелось, чтобы между нами было всё как раньше, но первый шаг я бы ни за что не сделала да и не сделаю. Всё таки я сделала ему очень больно своим недоверием. Возникла неловкая тишина. И прервал её снова Эдвард.
– Белла, скажи почему. Почему ты мне сразу не сказала о Ренесми. Да, я понимаю, что ты думала, что я поспорил на тебя и всё такое, но причём здесь ребёнок? Я отец, и я должен был о ней знать. Почему ты молчала?
– Я боялась твоей реакции на новость. Я боялась, что ты заберёшь её у меня или вообще откажешься. Я не знала чего ожидать. Вот и вся причина.
– Какая же ты глупенькая. Я себе места не находил. Я пытался тебя найти, но не мог. А ребёнку я был бы безумно рад. Ведь его матерью была ты.
– Не надо. Давай не будем о прошлом. Это болезненная для меня тема. Я слишком много ошибок совершила тогда.
– Хорошо не будем. Тем более мы уже приехали! – сказал Эдвард и улыбнулся. Я вышла из машины и ахнула. Его дом был огромным. Я таких домов никогда раньше в этом городке не видела. Он был шикарен.
– А тебе не кажется этот дом слишком большим для одного человека?
– Я один в нём и не буду жить. Я буду жить в нём со своей семьёй. С женой, нашими детишками, собаками, кошками, попугаями.
– Та женщина будет просто счастливицей! – грустно сказала я и опустила глаза, осознавая то, что это женщиной могла бы быть и я.
–Конечно будет! – сказал он и многозначительно посмотрел на меня. Мне на секунду показалось, что он говорил обо мне и Ренесми, но я отмела эту мысль. – Ладно, пойдём в дом. Тебе нужно отдохнуть.
Эдвард проводил меня в спальню и вышел из комнаты. Я переоделась и легла на большую кровать. Я поняла, что одной на ней спать невозможно и позвала Эдварда. Он вошёл и обеспокоено посмотрел на меня. Я попросила лечь его рядом со мной. Он сначала отказывался, а потом всё таки лёг. Я временно могла вернутся в прошлое. Поэтому, сделав вид, что уснула, положила голову ему на грудь.

От лица Эдварда     
Сегодня, когда я увидел Беллу в порванной блузке и рассечённой губой, моё сердце готово было вырваться из груди, а сам бы я пошёл и убил этого Джордана. Он причинил боль моей любимой девушке. Она плакала из-за него. Меня остановило лишь три слова, сказанных Беллой с каким-то особым чувством: «Ты мне нужен. Сейчас». Эти слова до сих пор звучали в моей голове. Я не мог расстаться с ней в такой момент и поэтому повёз её к себе домой. Вернее в дом, который я отстраивал для нашей с ней семьи. Да, возможно я слишком самоуверен, но я очень сильно хочу, чтобы Белла вошла в этот дом, как равноправная хозяйка. А теперь, когда  я знаю, что у меня есть дочь, я просто мечтаю о том, чтобы мы с Беллой были вместе. Я всё сделаю для этого. В доме я отдал ей комнату, которая планировалась, как супружеская спальня. Хотя она и сейчас планируется. В дом придётся внести одно изменение. Нам уже нужна детская комната для Ренесми. Она просто ангел. Я находился в гостиной, пытаясь переварить то, что моя Белла сейчас находится в нашей спальне. Только от этой мысли на сердце становилось тепло. Я услышал её голос. Она звала меня. Она попросила меня лечь рядом. Я пытался отказаться,  опасаясь, что мой самоконтроль рухнет, и я оттолкну её от себя, но её умоляющий взгляд заставил меня лечь к ней. Она сразу уснула и положила свою голову мне на грудь. Этот неосознанный жест с её стороны подарил мне невероятное счастье. Я мог чувствовать её близость. Я обнял её и склонил голову, чтобы ощутить запах её волос. Я не заметил как уснул.
– Эдвард, ау! Я знаю, что ты тут! Мне с тобой поговорить нужно. Ты где? – услышал я голос Джаспера. Я не хотел просыпаться. Я боялся, что проснусь, а Беллы рядом не будет. Я заставил себя открыть глаза. Она по-прежнему спала в его объятиях, и он улыбнулся. - Что, Эдвард, нашёл себе подружку и забыл о моей сестре? – сказал Джаспер и бесцеремонно ввалился в нашу с Беллой спальню.
– Джас, не ори. Беллу разбудишь! – тихо сказал я и с любовью провёл рукой по её волосам. – Что ты хотел?
– Эд, прости, я как всегда не вовремя. Я вам такой момент обломал? Вы помирились? Теперь вы снова вместе?
– Нет, пока нет. Пока она просто Белла, я просто Эдвард. У нас нет никаких отношений. Я очень хочу, чтобы мы действительно снова были вместе, но я боюсь её спугнуть. Снова оттолкнуть от меня.
– Она любит тебя. Просто не осознаёт этого.  Я знаю, что у неё под подушкой есть твоя фотография из какого-то журнала. Розалии говорит, что только рядом с этой фотографией она видит настоящую Беллу, а не ту, которую она из себя строит.
– Хочешь сказать, что у меня есть шанс быть снова рядом с ней? – спросил я с надеждой у своего друга.
– Причём стопроцентный.  Она спала с Джорданом, но я никогда не видел их в таком положении. Она спала после секса спиной к нему, а с тобой она максимально близко. Всё у вас будет хорошо. И думаю я не скоро. Ладно, пойду я. Не волнуйся, я объясню Чарли ситуацию, если она не приедет сегодня! – Джаспер мне подмигнул и ушёл, а я с любовью посмотрел на Беллу.
Она была такой ранимой, когда спала. Раньше у меня не было возможности её рассмотреть во сне. Но теперь у меня такая возможность есть, и я не собираюсь упускать. Правду говорят, что рождение ребёнка украшает женщину. А  в особенности, если отцом этого ребёнка являешься ты. Я заметил, что черты её лица стали ещё прекраснее, чем были до Ренесми. Я жалею только о том, что не замечал Беллу до того злосчастного спора. Возможно того расставания тогда не было бы. Белла бы уже носила мою фамилию. Изабелла Каллен… По телу пробежала приятная дрожь. Её имя прекрасно сочеталась с моей фамилией.
– Долго я спала? – услышал я заспанный голос Беллы и почувствовал, что она не торопится от меня отстраняться. Мне было очень приятно от этого.
– Нет, вполне могла бы поспать ещё! – сказал я с улыбкой. – Как ты себя чувствуешь?
– Уже лучше! – сказала Белла и улыбнулась. Она встала с кровати и подошла к окну. Мне безумно хотелось подойти и обнять её за талию, прижать к себе. – У тебя прекрасный вид из окна и очень уютный дом.
– Я рад, что тебе нравится! – я увидел, как по щеке Беллы скатилась слеза, и подбежал к ней. Не думая ни о чём, я обнял её. – Белла, что случилось? Почему ты плачешь?
– Просто вспомнила кое-что, но не будем об этом! – Белла продолжала плакать, а я не знал, как её успокоить, потому что не знал причину её слёз. Я только поглаживал её по спине. – Спасибо тебе Эдвард, за то что не выгнал. А сейчас думаю мне пора домой.
– Да, конечно. Жду тебя у машины! – сказал я и пошёл к двери. Мне было очень грустно, что она уходит. Значит, сейчас отвезу её и поеду в гостиницу. Теперь в этом доме будет невыносимо находиться одному.
– Эдвард, подожди! – услышал я голос Беллы. – Я хочу тебя кое о чём попросить… Поцелуй меня, пожалуйста! – сказала Белла и опустила глаза. Этого я не ожидал, но очень хотел.
Я медленно подошёл к ней. Нежно поднял её лицо и посмотрел в самые прекрасные в мире глаза. Я наклонился и коснулся губами её губ. Не выдержав, я опустил руки ей на талию и обнял её. Она обняла меня за шею. Я хотел углубить поцелуй, но не мог этого сделать. Я не знал, чего хочет она. Она отстранилась от меня, но по-прежнему обнимала меня за шею.
– Я люблю тебя! – сказала Белла и убежала. Я выбежал за ней следом, но она уже садилась в такси. Я смог только посмотреть вслед уезжающей машине.
Я зашёл в дом и сел на кровать и осознал последнее, что сказала мне Белла. Она любит меня. Моё сердце наполнилось радостью. Я не понимал только того, почему она убежала, но завтра я поеду к Чарли в офис и обязательно с ней поговорю. Хорошо, что отец уехал сразу же, как только мы заключили договор со Свонами. Завтра я расскажу Белле о своих чувствах. Хватит ждать подходящего случая. Мне плохо без неё, я хочу быть с ней и с Ренесми. А Джордан… Я ему ещё успею отомстить.

0

7

Глава 25: «Отец и дочь»
От лица Эдварда
Утром я поехал к дому Свонов. Я очень хотел увидеть дочку. Я надеялся, что Беллы дома не было. Нет, я очень хотел её видеть. Но я не знал, как себя вести после её вчерашнего признания. Сначала я хотел поговорить и всё уладить, но сейчас я понимаю, что сначала я должен загладить свою вину за ту боль, которую она испытала, когда узнала о споре. Вспомнив об этом, я сжал руль. Я остановился около дома Чарли и позвонил. Дверь открыла моя маленькая девочка – Ренесми. 
– Эдвард! – радостно крикнула она и обняла меня. Мы с ней сдружились за то короткое время, что общались, и я попросил называть её меня по имени. Хотя я очень хотел, чтобы она сказала папа.
– Привет, красавица! – я взял её на руки, и она улыбнулась. Это была улыбка Беллы. Я был в восторге. – Как настроение?
– Замечательное, только мама почему-то рано утром уехала на работу. Дедушка меня не успеет отвезти в школу. Мои дяди Эммет, Джаспер и Джейкоб сегодня заняты, Розали тоже. А это значит, что я сегодня не пойду в школу.
– А как же знания? Они же важны! – сказал я. Её глаза заметно погрустнели.
– Я знаю, но меня обижают в школе. Они говорят, что у меня нет папы. Но он же у меня есть. Они надо мной смеются всё время и показывают пальцем. Я не могу сказать маме, она расстроится. Всегда, когда я говорю о папе она плачет, а я не хочу, чтобы мама плакала.
– Я придумал. Ты сейчас берёшь свой портфель, и я отвожу тебя в школу. Завожу в класс, и ты говоришь всем, что я твой папа. Просто я был в командировке. Понятно?
– Да. Эдвард…. А можно я тебя всегда буду называть папой? Ты такой хороший и добрый! – у меня на глазах выступили слёзы. Я был счастлив. Я услышу, как она называет меня папой.
– Конечно можно! Ладно, Несси, беги. А то опоздаем и у нас не получится проучить твоих одноклассников! – Ренесми забежала в дом, а Чарли вышел.
– Эдвард, ты что-то хотел? – спросил он у меня.
– Нет, я к Ренесми приехал. Она милая девочка и…
– У тебя были отношения с Беллой и ты являешься отцом Ренесми? – неожиданно спросил Чарли. Я в шоке уставился на него.
– Да, но как вы…
– Белла потеряла сознание вчера, когда тебя увидела. Ренесми подпустила тебя к себе и весь вечер твердила только о тебе. И вот это вывалилось из сумочки Беллы сегодня утром.
Чарли протянул мне журнал, и я увидел название статьи: «Какие отношения связывали Изабеллу Свон и Эдварда Каллена?» Я в шоке уставился на статью. Я перевернул страницу и увидел фотографию, сделанную около школы, когда мы поцеловались после прогулки в парке. Внизу была фотография Ренесми и под ней была подпись: «Кто же на самом деле отец юной Ренесми?»   Я готов был взорваться, но вышла Ренесми. Я засунул журнал в бардачок и посадил дочь на заднее сидение. Мы поехали к зданию школы. Я, как и обещал, отвёл Ренесми в класс.
– До вечера, папочка! Я тебя очень люблю! – сказала она и поцеловала меня в щёку, а потом гордо прошла к своему месту.
– Я тоже тебя люблю, красавица! До свидания, миссис Уолдергоф! – сказал я вышел за дверь.
Я вернулся в машину и достал журнал. Посмотрев название, я про себя улыбнулся. Это журнал Майка Ньютона – старого одноклассника. Я сразу же поехал туда. Я должен был разобраться, кто издал эту статью. Я хотел позвонить Белле, но вспомнил, что её номера у меня нет. Я решил сам во всём разобраться.

Глава 26: «Старые знакомые»
От лица Эдварда
Не задерживаясь ни на минуту, я ехал в редакцию журнала. Я выбью необходимую мне информацию из Ньютона, если придётся. Мне повезло, пробок на дороге не было, и я быстро доехал до здания. Я вошёл в офис. Как ни странно, охранник меня пропустил без лишних вопросов. Весьма неосмотрительно с его стороны. И за что Ньютон ему платит? Но это не мои проблемы. Сегодня моя проблема в другом. С секретаршей мне не повезло… Она была очень квалифицированная. Сразу видно, старался.
– Здравствуйте! Вам назначено? – спросила она, сияя улыбкой.
– Нет, но мы с Майком лучшие друзья. Учились вместе. Я тут проездом решил заскочить к лучшему другу. Может, мы уладим это без записи.
– Простите, не положено! Какими бы друзьями вы не были. Мистер Ньютон принимает только по записи. Я ничем не могу вам помочь.
– Хорошо, я уйду! Но я думаю, вы здесь тоже не задержитесь после того, как мистер Ньютон узнает, что вы выгнали потенциального спонсора для его умирающего журнала. Я это понял по штату сотрудников. Он очень маленький.
– Да, вы правы. Как вас представит? – спросила она.
– Эдвард Каллен! – сказал я и улыбнулся.
– Одну минуточку. Я сейчас сообщу мистеру Ньютону о вас. Кстати, я Джулия! – сказала она и широко мне улыбнулась. Я едва не засмеялся.
– Эдвард, как вы уже поняли. Но у нас с вами ничего не выйдет. Я женат, и у меня есть дочь. Так что, можете не хлопать мне тут глазками. Моя жена единственная женщина, которую я вижу.
– Да, конечно, извините! – сказала она и прошла в кабинет к Ньютону. Через минуту она вышла и, не глядя на меня, показала мне на вход. Я вошёл в кабинет.
Я едва не рассмеялся, когда увидел Ньютона, делающего вид серьёзного бизнесмена. Я сел в кресло и закинул ноги на стол. Глаза Майка расширились. Я кинул перед ним статью и улыбнулся. Он посмотрел сначала на меня, а потом опустил глаза на страницу.
– Майк, мне нужно знать, кто написал эту статью. От этого зависит, будет ли твой журнал процветать или разорится в ближайшее время. У меня связи Ньютон!
– Эдвард, неужели это так важно. Ну написали тут что-то про вас со Свон и что? Зато журнал расхватывают. История завидного жениха и завидной невесты, которая долгое время динамила самого Джордана Камерона.
– Тот, кто это сделал, задел честь Беллы и ввязал во всё это её дочь. Не смотри на меня. Я не скажу тебе, я отец или нет. Тебя это касается меньше всего. А не хочешь говорить… Сегодня же в суд поступит иск. Выбирай Ньютон.
– Хорошо, Эдвард! Не будем выносить сор из избы! – сказал Ньютон и снял трубку. – Джулия, пригласите, пожалуйста, мисс Стенли ко мне в кабинет.
– Значит Джессика Стенли! Забавно… ты до сих пор сохнешь по этой стерве, которая ничего кроме себя не видит, а видит только деньги. Да, Ньютон, ты кретин! Хотя я об этом и раньше знал. За 8 лет ты ничуть не изменился
  – Майки, ты меня вызывал! – слащаво пропела Джессика и села прямо к нему на колени, проигнорировав меня. – Для тебя я на всё готова, малыш!
– Джессика, ты помнишь Эдварда Каллена? Он хочет с тобой поговорить! Я оставлю вас! – сказал Майк и вышел из кабинета.
– О чём ты хотел со мной поговорить, самый красивый парень школы города Форкс? – спросила Джессика и села напротив меня, демонстрируя мне свои ноги.
– Явно не о твоих гормонах Стенли! Я хотел поговорить с тобой вот об этом! – я бросил перед ней статью. – Как ты могла такое написать? Я всегда знал, что ты… Но такого я не ожидал даже от тебя. Ты оскорбила честь Беллы, выставила её дочь непонятно кем.
– А эта малявка и есть непонятно кто! Я уверена, что Изабелла и сама не знает, кто отец её ребёнка. Ты, Джордан, Джейкоб, а может и Джаспер. Они же не кровные родственники. Пусть она подумает об этом.
– Не смей так говорить о моей дочери и моей будущей жене дрянь! – я взорвался. Я мог стерпеть всё, но не мог позволять оскорблять самых дорогих мне людей. – Ты сама ничего не смогла добиться в жизни своей погоней за чужими деньгами и теперь портишь жизнь другим. Я уверен и Майк от тебя скоро отвернётся. Найдёт себе достойную девушку. Он по сути хороший парень. Только любовь к тебе его сильно испортила.
– Да что ты знаешь о жизни? Обратил внимание на Свон только потому, что поспорил! Хорошо повеселился на заработанные деньги? Благодари меня, это я её подтолкнула к тому, что произошло между вами ночью перед расставанием! Я помогла выиграть тебе это пари. И это твоя благодарность? Она бы наверное до сих пор тянула кота за одно место.
– Ну всё, Стенли! Мне очень жаль, что я воспитан так, что не могу бить женщину! Но я сделаю так, что ты никуда не устроишься работать! Ты разрушила несколько счастливых судеб. Вот и радуйся теперь! – бросил я и вышел из кабинета. Майк целовался с Джулией, и меня это порадовало. – Майк, я рад, что ты меня послушал. Я заеду к тебе завтра и поговорим о спонсорстве. Есть одно условие уже сейчас. Ты немедленно увольняешь Стенли.
– Джули, приготовь, пожалуйста приказ об увольнении мисс Стенли.
– Хорошо, Майк, по какой статье оформить увольнение?
– На свой вкус. Эдвард, можно я напишу вашу с Беллой историю? Ну, как всё было на самом деле. Просто Джессика написала всякой чепухи.
– Конечно можно… Только не сейчас. Мы ещё не помирились до конца. Когда это произойдёт, я думаю мы вдвоём расскажем тебе нашу историю, а сейчас извини, мне пора. Нужно поговорить с Беллой.
– Удачи!
– Спасибо! – сказал я и вышел за дверь. На улице я сел в машину и поехал в офис Свонов. Мне было необходимо поговорить с Беллой. Хотя бы просто поговорить, даже не намекая на всякие там отношения. А там, как разговор пойдёт.

Глава 27: «Кто мы друг для друга»
От лица Эдварда
Я ехал к офису Свонов. Я точно знал, что Белла там. Осталось только уговорить её поговорить со мной. Охранник меня уже знал, поэтому пропустил, не забыв сказать о том, что мистера Свона нет на месте. Череда коридоров, казалось, никогда не кончится. Чем ближе я подходил к кабинету, тем труднее мне давался каждый шаг. Я очень волновался. Даже перед экзаменами у меня не было никакого волнения, как сейчас перед разговором с Беллой. Я вошёл в приёмную Беллы и сел на диван.
– Мистер Каллен? – спросила девушка. Кажется, её звали Таней. Но впрочем меня это не особо интересовало. – Кабинет мистера Свона в другом крыле. И его сейчас нет.
– Спасибо, но я не к нему. Скажи, мисс Свон может меня принять сегодня? Мне с ней очень серьёзно нужно поговорить! – сказал я, стараясь не выдать своего волнения. Девушка на меня внимательно посмотрела, а потом перевела взгляд на дверь кабинета.

От лица Тани
День сегодня с самого утра ненормальный. Ни свет, ни заря приехала заплаканная Белла (по имени я называю её только в мыслях). Теперь приехал Эдвард Каллен. Мне он определённо нравился, как мужчина, но я чувствовала какую-то особую связь между ним и мисс Свон. И Ренесми сразу ему доверилась. Но я не хотела лезть не в своё дело. Вернее хотела, но сохранить работу хотелось сильнее. Теперь мистер Каллен хочет серьёзно поговорить с мисс Свон и волнуется так, будто на первое свидание собирается с девочкой своей мечты.
– Я сейчас узнаю, мистер Каллен, сможет ли мисс Свон принять вас! – сказала я и вошла в кабинет Беллы. Она плакала. – Мисс Свон, всё в порядке?
– Да, Таня, спасибо. Что ты хотела?
– Мисс Свон, к вам мистер Каллен младший. Говорит, что у него к вам серьёзный разговор. Вы его примете сегодня или мне назначить день?
– Эдвард здесь? Да, я приму его через полчаса. Таня, будь добра, принеси мне чашечку кофе! – сказала Белла и полезла в сумочку. Я поняла, что за косметичкой. Я улыбнулась и вышла из кабинета.
– Мистер Каллен, мисс Свон примет вас через полчаса! – сказала я и пошла к кофеварке. Я успела заметить, как мистер Каллен напрягся ещё сильнее. Я усмехнулась. – Мистер Каллен, может чаю, кофе.
  – Чай… Нет кофе… Нет… спасибо ничего не надо! – сказал он и отвернулся. Я отнесла кофе Белле и заметила, как она судорожно приводила себя в порядок. Я вышла из кабинета и занялась корреспонденцией.
– Мистер Каллен, не волнуйтесь вы так! Мисс Свон у нас не людоед. Уверена, что она вас не съест. Так что расслабьтесь, мисс Свон закончит дела и вы сразу войдёте.

От лица Эдварда
Ожидание становилось невыносимым. Таня пыталась разрядить обстановку, но ей это плохо удаётся. Я не знаю, чем закончится наш разговор с Беллой. Вдруг я всё испорчу, и она запретит мне видиться с дочерью. Этого я не переживу. За два дня я к ней очень привявзался, а её "папа" едва не лишило меня рассудка. Таня снова прошла в кабинет Беллы. Меня раздражало, что Таня свободно туда заходит, а я должен ждать. Это несправедливо.
- Мистер Каллен, мисс Свон ждёт вас в своём кабинете! - сказала она и заняла место за своим столом. Я встал и подошёл к двери. В кабинете Белла сидела за столом и делала вид, что работает. Её глаза были устремлены на монитор, а пальцы ловко бегали по клавиатуре.
- Белла, я помешал? Я могу позже зайти. - Сказал я и пошёл к двери. Я действительно не хотел отвлекать Беллу от работы.
- Нет-нет, Эдвард, всё в порядке. Присаживайся! - Белла указала мне на кресло перед собой. Я опустился в него. - Таня сказала, что ты хочешь со мной поговорить. Я тебя внимательно слушаю.
- Белла, это разговор о том, что произошло вчера. Нам нужно разобраться с тобой в одном важном вопросе. Не пытайся увильнуть от ответа. Нам всё равно рано или поздно придётся это обсудить. Белла, кто мы друг для друга? - я не хотел сразу на неё вываливать всю суть вопроса. Я хотел подвести её к этому постепенно. А получилось.... это точно её отпугнёт.
- Да, не думала я, что этот разговор примет такой крутой поворот. Но ты прав, этого вопроса не избежать. Эдвард, ты прежед всего отец моей дочери. Ты тот, кто помог мне прийти в себя вчера. Ты тот, которого я... впрочем неважно! - Белла отошла к окну и отвернулась от меня.
- Ты что-то не договариваешь! Если я просто отец твой дочери, то зачем ты просила меня поцеловать тебя вчера? Зачем ты сказала, что любишь? Объясни мне, потому что я, по всей видимости, чего-то не понимаю. Я внимательно тебя слушаю! - сказал я и встал позади неё.
- Нет, Эдвард, сначала ты мне объяснишь, кто я для тебя? - спросила она и повернулась ко мне, я поймал её взгляд, но она его поспешно отвела.
- А ты не понимаешь? - спросил я и подошёл к ней вплотную. Я обхватил руками её лицо и прижался своим лбом к его лбу. - Сначала я расскажу, кто я для себя. Я кретин, который заметил девушку всей своей жизни только после того, как поспорил на неё, который не смог остановить её, когда она уходила от меня с моим лучшим другом. Я пустое место, которое без вмешательства брата девушки моей жизни сейчас или умер бы или стал бы заядлым алкоголиком. Белла - ты моя жизнь. Хочешь верь, а хочешь нет. Я люблю тебя!
- Не нужно разбрасываться такими словами. Я обидела тебя и прекрасно это понимаю. Я унизила тебя, когда уходила. Я ударила Эдварда Каллена - самого шикарного парня школы.
- Я тогда это заслужил. Ты меня совсем не обидела. Разве, что недоверием. Хотя здесь была моя ошибка. Я должен был сам тебе всё рассказать, чтобы не было никаких проблем в отношениях между нами. Знаешь, я намеревался проиграть спор. Две тысячи в сравнении с тобой мелочь. Ты была моим главным богатством. Та ночь.... она была лучшей для меня. Ты ни в чём не виновата. Я всё испортил. Из-за меня всё произошло! - сказал я и отошёл к креслу. Я медленно опустился в него и отвернулся от Беллы. Я почувствовал руку Беллы на своём плече. Я медленно повернулся к ней. Она смотрела на меня в её взгляде плескалась нежность. Она провела рукой по моим волосам.
- Эдвард, я вчера сказала, что люблю тебя. Но мне нужно время, чтобы всё осмыслить. Просто сегодня я многое осознала и... - больше Белла ничего не сказала. Она опустила свою голову и нежно коснулась губами моих губ, а потом быстро вернулась на своё место за компьютером.
- Я понимаю тебя. Я готов дать тебе времени столько, сколько тебе нужно! - сказал я и положил свою руку на её. - Знаешь, а я ведь даже не подозревал, что слова "папа" звучит так приятно.
- Прости, я не понимаю о чём ты.
- Сегодня Ренесми спросила у меня разрешения называть меня папой. Это было так... приятно. Внутри разлилось приятное тепло... - сказал я и увидел, как из глаз Беллы потекли слёзы. Я встал с кресла и, обойдя стол, сел перед ней. - Белла, я тебя обидел?
- Нет, просто я осознала, какая я ужасная. Я восемь лет скрывала от тебя дочь и наверное если бы ты не приехал, продолжала бы скрывать. Прости меня за это...
- Прощу, но при одном условии... - я улыбнулся. - Поужинай сегодня со мной. Можешь даже взять Ренесми, если захочешь.
- На ужин я с тобой сегодня с удовольствием схожу. Эдвард, только пока как с другом. Ты обещал дать мне время.
– Отлично! Я заеду за тобой в семь. До вечера! - сказал я и пошёл к двери, но потом вернулся и быстро поцеловав Беллу в щёку вышел из кабинета. 

Глава 28: «Перед ужином»     
От лица Беллы
После того, как я поговорила с Эдвардом, мне стало очень легко и спокойно. Его слова говорили о том, что он никогда нас не бросит. Но бросаться с головой в возобновление отношений я была не готова, Это придёт. Обязательно придёт. Всё должно в этот раз по-другому. В прощлый раз всё быстро началось, но так же быстро и закончилось. Больше я такого не позволю. Отныне в наших отношениях будет всё по-другому. Главное самой придерживаться этого плана.
С работы я ушла рано. Заехала за Ренесми в школу, и мы поехали домой. Она пошла делать уроки, а я начала готовиться к сегодняшнему вечеру. Я открыла шкаф в поисках того, что можно одеть. Я остановила свой выбор на классическом коктейльном платье. Я не знала куда меня поведёт Эдвард, а это платье подходило к любому случаю. Я уложила волосы, позволив им волнами спускаться по моим плечам. Лёгкий макияж, и я была готова. В комнату вбежала счастливая Ренесми.
– Мам, там папа пришёл… в смысле Эдвард! Кстати, ты у меня самая красивая! Я тебя люблю мамочка! – сказала Ренесми и обняла меня.
– Я тебя тоже очень люблю, моя хорошая! А сейчас спустись вниз и скажи Эдварду, что я спущусь через пять минут.
– Хорошо! – сказала Ренесми и убежала вниз. Я подошла к зеркалу. Поправила макияж, причёску и, улыбнувшись своему отражению пошла вниз.

От лица Эдварда   
Я очень волновался перед встречей с Беллой. Как подросток перед первым свиданием. Я заказал нам столик в небольшом итальянском ресторанчике, оделся и поехал за ней. Дверь мне открыла маленькая принцесса. Она подбежала ко мне и обняла.
– Прости, что не приехал сегодня за тобой. У меня была работа!  – сказал я  и поцеловал дочку в щёчку.
– Да ничего, меня мама забрала. Пап, а ты ко мне приехал?
– И к тебе тоже. А так, я приехал к твоей маме. Где она сейчас?
– В комнате приводит себя в порядок. А у вас свидание, да? А ты женишься на маме и станешь моим настоящим папой? – спросила она. В её зелёных глазах горела надежда.
– Обязательно! А сейчас сбегай наверх и позови маму. А то мы опоздаем в кафе и наш столик займут. Беги давай! – Ренесми побежала, предварительно посадив меня на диван, а потом побежала наверх. Через несколько минут она вернулась.
– Мама спуститься через пять минут! – сказала она и села ко мне на колени. – Ты её увидишь и обалдеешь.
– Правда? Ты меня прямо заинтриговала! – я поцеловал мою дочку и крепче обнял её. Она придавала мне какое-то спокойствие. Я услышала лёгкое покашливание у себя за спиной и повернул голову. Сзади меня стояла Белла. В её глазах стояли слёзы.  – Привет, Белла, хорошо выглядишь! – сказал я и опустив Ренесми на диван, подошёл к ней.
– Спасибо. Ты тоже весьма неплох! – сказала она и улыбнулась. – Ренесми, мы с Эдвардом уходим. Слушайся дедушку. Скоро Джаспер Элис привезёт. Всё, малышка, я побежала. Веди себя хорошо.
– Всё, родители, идите уже. Я буду вести себя очень хорошо. Мам, ну ты же знаешь! Всё пока-пока! – Ренесми буквально вытолкнула нас Беллой за дверь. Я подошёл к машине и открыл для неё дверцу. После того, как она села я сел за руль и мы поехали на наше первое свидание.

0

8

Глава 29: «Ужин»
От лица Беллы
Эдвард остановил машину около какого-то ресторанчика. Я выглянула в окно и увидела, что это мой любимый ресторан. Я улыбнулась. Эдвард помог мне выйти из машины. Я взяла его под руку и мы пошли внутрь. Нам показали наш столик. Эдвард отодвинул мне стул, и я села. Сам он занял место напротив меня. Эдвард взял меню, а я свой экземпляр и положила рядом с собой. Эдвард на меня недоумённо посмотрел.
– Белла, ты что, ничего не закажешь? – взволнованно  спросил он. – Тебе здесь не нравится?
– Нет, напротив! Это моё любимое место. Я просто уже знаю, что заказывать. Я здесь довольно часто бываю! – сказала я и улыбнулась. Эдвард облегчённо вздохнул.
– Мисс, тогда помогите мне сделать заказ! Потому что я не понимаю ничего из этих названий. Вы же не откажете в помощи несчастному туристу!
– Конечно нет! Закажи равиолли с грибами. Вкусное блюдо с прекрасным вкусом. Я уверена, тебе понравится! – сказала я с улыбкой. Мне было очень хорошо рядом с ним.
– Вы готовы сделать заказ? – спросила официантка, подошедшая к нам.
– Да, будьте любезны равиолли с грибами. Мне и моей очаровательной спутнице. А к ним вот это вино! – сказал Эдвард и показал официантке пункт в меню. Глаза девушки расширились. Она стала улыбаться ещё более доброжелательно.
– Через несколько минут всё будет готово! – сказала она и ушла. Эдвард посмотрел на меня. Я подняла на него свои глаза.
– Мистер Каллен, мне интересно, сколько стоит вино, которое вы заказали? Думаю очень дорого. Судя по выражению лица официантки.
– Белла, деньги не главное. Я просто хочу, чтобы этот вечер прошёл хорошо. Ты даже не представляешь, сколько он для меня значит! – сказал Эдвард и положил свою руку на мою. К нам подошла официантка и поставила наш заказ. Фыркнув, она ушла.
– О, кажется, я разрушила все надежды девушки на то, что она может соблазнить богатенького и красивого посетителя ресторана! – сказала я и откинулась на спинку стула, посмотрев на Эдварда. Он улыбнулся и разлил вино по бокалам.
– Я думаю, этот богатенький и красивый посетитель не давал её надежды на то, что она меня может заинтересовать. Особенно, когда рядом со мной сидит такая прекрасная девушка, как ты.
Я посмотрела на него и утонула во взгляде его зелёных глаз. Я не могла оторвать от него своего взгляда. Я не понимала, что со мной происходит. Я всеми силами пыталась отгородить себя от всяких мыслей о нём, но когда сейчас он был рядом, я просто не могла спокойно на него смотреть. Я встала со своего места. Я поняла, что мне нужно почувствовать его. В помощь мне заиграла музыка. Я подошла к нему и протянула руку.
– Эдвард Каллен, потанцуй со мной. Пожалуйста! – сказала я. Он отвёл взгляд, но руку взял. Мы встали на середину зала. Он робко положил руку мне на талию. Я положила руки ему на плечи. Мы стали медленно двигаться в такт музыки. Я прижалась к нему сильнее. Он посмотрел на меня  и улыбнулся. Я больше не могла, да и не хотела себя сдерживать. Я потянулась к его губам и поцеловала. Мои ощущения в тот миг нельзя передать словами. Я просто наслаждалась тем, что сейчас между нами происходило. Я чувствовала бешенное биение его сердце и не уступающее биению моего.
– Посмотрите какая идиллия! Простите, не хотел вам мешать. Но, Каллен, ты сейчас целуешься с моей девушкой. Тебе не кажется это через чур! – услышала я голос Джордана за моей спиной. Я почувствовала, как напряглись руки Эдварда. Он медленно отправил меня за свою спину.
– Джордан, она перестала быть твоей вчера! Я не говорю, что она моя, потому что на данном этапе это не так, но и тебя я к ней ни за что не подпущу. Уходи пока кости целы!
– Эдвард, пожалуйста, не надо! Не пачкай об него свои руки. Ради меня… - тихо прошептала я. Он начал медленно успокаиваться.
– Джордан, уходи, не порти нам вечер! – уже спокойно сказал Эдвард. Джордана это взбесило это ещё сильнее.
– Свон, я такого от тебя не ожидал. Восемь лет я был с тобой, а этот трахал всё, что ходит. Я готов был удочерить твою малявку, чтобы ты была счастлива. А ты неблагодарная тварь оказывается. За спину этого мелочного идиота прячешься. Для которого ты вряд ли что-то значишь. Ты очередная его подстилка. А я, я искренне тебя любил! – сказал Джордан и ушёл. Мы медленно подошли к столику и сели на свои места. Эдвард виновато на меня смотрел.
– Эдвард, успокойся! Ты мужчина, и я всё понимаю! Тем более, что я причинила тебе огромную боль своим недоверием. Я… - я хотела добавить, что люблю его и всегда любила, как к столику подплыла какая-то блондинка и полезла к Эдварду с поцелуями.
– Эдди, как же я скучала! Ты почему мне не перезвонил после той чудесной ночи! Я же весь год ждала твоего звонка! – я тихо засмеялась. Да, вот блондинка из анекдотов, а Розалии считает подобной себя. 
– Синтия, не ожидал тебя здесь увидеть! – сказал Эдвард, старательно уворачиваясь от её поцелуев. – Знакомься это… - я увидела, как девушка презрительно на меня посмотрела и решила не ждать того, как представит меня Эдвард.
– Я его жена… будущая. У нас свадьба через месяц! – сказала я. Глаза блондинки округлились. Я, воспользовавшись моментом пересела на колени к Эдварду и страстно  его поцеловала. – У нас даже дочка общая есть. Ей сейчас семь лет. Скоро уже восемь будет!
– Эдвард, но как? Ты что почти женат? У тебя восемь лет ребёнку? Но что значила та ночь для тебя? Наша ночь.
– Синтия, я кажется поняла о какой ночи вы говорите. Мы тогда с Эдвардом очень сильно поссорились. Я сказала, что мы расстаёмся, и он больше никогда не увидит нашу дочь. Но на следующий день мы уже помирились. С тех пор мы больше не ссорились. – ловко врала я.
– Эдвард, как ты мог! – крикнула девушка и убежала.
– Белла, что это только что было? – спросил он. В его глазах плескалась любовь. Я не могла ничего ответить, а просто снова поцеловала его.
– Я просто спасала тебя от твоей навящивой бывшей любовницы. Мне это успешно удалось. Или я сделала что-то не так?
– Нет, всё так. Просто я не ожидал от тебя такой реакции.
– Я люблю тебя, Эдвард Каллен, и не собираюсь тебя делить с какой-то блондинкой из анекдотов. Уяснил? Узнаю о чём-то подобном, убью!
– Я могу рассчитывать это как твоё согласие на то, чтобы быть со мной? – спросил я.
– Да… - тихо ответила я и посмотрел в его завораживающие зелёные глаза. Он нежно провёл рукой по моему лицу.
– Я люблю тебя, Белла Свон! Я клянусь, что никогда и никому тебя не отдам и не причиню тебе боль. Вы с Ренесми для меня теперь всё. Две самых мои любимых девочки. Только у меня есть такой вопрос… Когда мы расскажем правду Ренесми?
– Думаю завтра нм нужно будет встретиться нашей семьёй и рассказать обо всём Ренесми. Эдвард, ты так на меня смотришь, будто что-то скрываешь.
– Белла, тот дом… ну ты помнишь… в общем я строил его для нас с тобой. Но теперь мне кажется нам нужно оборудовать там детскую.
– Эдвард, прости меня за недоверие! Я такая глупая была!!! Что я могу сделать, чтобы до конца искупить свою вину перед тобой.
– Вообще-то я на тебя не сердился. Но если тебе так хочется, то… Пообещай мне родить ещё одного ребёнка. Я просто столько времени потерял. Я не видел, как росла моя дочка.
– Хорошо. А сейчас я хочу изучить дом, как его хозяйка. Отвезёшь меня туда? – спросила я и ослепительно улыбнулась.
Эдвард понял мой намёк и мы поехали к нему домой. Вернее, к нам домой.

Глава 30: «Дом»
Мы с Эдвардом очень быстро подъехали к дому. Я и вчера заметила, что этот дом прекрасен, но сейчас я расцвёл для меня новым цветом. Проходя по дорожке к крыльцу, я уже обдумывала, как можно украсить небольшой садик. Рука Эдварда придавала мне ещё больше идей. Мне было невероятно приятно ощущать тепло его кожи. Мы вошли в дом. Я стала внимательно осматривать каждую мелочь. Было так приятно ощущать, что я в своём доме. Эдвард показывал мне весь дом, обязательно говоря, что и в какой комнате находится. Он открыл дверь и завёл меня в абсолютно пустую комнату.
– Думаю, здесь будет комната Ренесми. Завтра займусь поисками дизайнера. Это будет комната нашей принцессы. Она будет самой лучшей комнатой в нашем доме! – сказал Эдвард, приобнимая меня за талию.
– Я не верю, что мы снова вместе. Мне кажется, что это всё сон. Я боюсь, что завтра проснусь, а это всё окажется сном.
– Не дождёшься! Потому что если это снится тебе, то значит и мне тоже. Я не хочу, чтобы этот сон заканчивался. Ведь рядом со мной та, которую я люблю больше жизни.
– Я люблю тебя, Эдвард Каллен. Кроме тебя мне никто не нужен. Знаешь, а я ведь хотела вернуться лет пять назад, но испугалась. Испугалась, что увижу тебя женатого и счастливого. Поэтому я никуда не поехала.
–  Глупенькая моя! – Эдвард повернул к себе лицом и заглянул в мои глаза. – Но теперь, я не позволю тебе никуда от меня уйти! Я итак прожил восемь лет без тебя. Это были худшие восемь лет в моей жизни. – Эдвард поцеловал меня. Я поняла, что не хочу сегодня от него уходить. Я отстранилась от него и достала из сумочки, которая по-прежнему оставалась в моей руке телефон и, улыбнувшись Эдварду, вышла из комнаты. Я набрала номер Элис.
– Элис, привет! С приездом! – сказала я в трубку, выходя в сад.
– Тебе тоже привет! Мисс Свон, вы когда соизволите домой прийти. Я соскучилась, между прочим! А со мной только Несси разговаривает и то, она явно что-то от меня скрывает.
– Я тоже очень соскучилась, но домой я приду только завтра. Так что Несси полностью на тебе с Джаспером сегодня.
– Изабелла Мари Свон! – взвизгнула Элис. – Быстро выкладывай, кто он. Имя, возраст, все явки и пароли! Давай-давай выкладывай. Я хочу знать, ради кого ты оставляешь Несси на всю ночь.
– Элис, вдохни и выдохни! Ты его очень хорошо знаешь. Вообщем… мы с Эдвардом помирились. Я сейчас у него, вернее у нас дома…
– Ура! Он решился к тебе приехать. Три года собирался уже. Давай всё в подробностях. Он знает о том, что у вас есть дочь?
– Да, я ему всё рассказала, он очень счастлив. Элис, так вы с Джасом возьмёте на себя заботу о Несси? Или мне иди к Эдварду и просить его отвезти меня домой?
– Сейчас как дам тебе по голове! Только попробуй такое ему сказать. Я тебе тогда все мозги вышибу! Давай уже иди к нему, и наслаждайтесь друг другом.
  – Элис, я тебя обожаю! – сказала я и, выключив телефон пошла к Эдварду он стоял посреди гостиной, опустив голову. Я подошла и положила руку ему на плечо. Он повернулся и обнял меня.
– Ты не ушла! Я думал, что ты на что-то обиделась и ушла! – сказал он и крепче прижал меня к себе. Я улыбнулась и коснулась рукой его лица.
– Глупенький, ну куда я от тебя уйду теперь! Моё сердце бьётся ради тебя и Несси. Мы должны быть все вместе всегда! – сказала я и поцеловала Эдварда. Он отчаянно прижал меня к себе. Я вспомнила, где находится та комната, в которой я сказала ему «люблю». – Эдвард, а для кого планировалась та комната, в которой я ночевала у тебя?
– В этом нет никакого секрета. Эта комната изначально планировалась для нас. Просто я не был уверен, что мы с тобой помиримся, но хотел, чтобы ты побывала в той комнате. Сам бы я в ней жить не смог. – Смущённо сказал он.
– Мне кажется, или Эдвард Каллен краснеет! – тихо прошептала я и снова поцеловала его, начав расстёгивать его рубашку.
– Ты уверена? В прошлый раз спешка ни к чему хорошему не привела! – спросил Эдвард хрипловатым голосом. – Я не хочу снова тебя потерять. Тем более дома Ренесми.
– За Несси смотрят Элис и Джаспер. Я предупредила Элис, что сегодня идти домой не планирую. Она только рада. А насчёт прошлого раза… Я действовала по установке Джессики: или секс, или расставание. В этот раз всё иначе.
– Я убью Джессику! – сказал Эдвард и, подняв меня на руки, понёс в спальню.
Этой ночью существовали только мы вдвоём. Эдвард был нежен, но и я не отставала. Я знала, что так будет всегда, потому что я  его люблю и знаю, как сильно он любит меня. Нас теперь ничто не разлучит. Я в этом не сомневаюсь. Я поняла, что очень хочу второго ребёнка от Эдварда Каллена. Завтра нам предстоит рассказать Несси о том, что Эдвард её настоящий папа, но я чувствую что она будет счастлива. А вот папа. Он ведь не знает всей правды. Всю он никогда и не узнает. Ему не стоит знать, из-за чего Эдвард начал за мной ухаживать. Но это всё будет завтра, а сегодня… сегодня, я буду наслаждаться нашими с Эдвардом новыми отношениями. Я засыпала в объятиях любимого. Большего счастья я не представляю.

Глава 31: «Счастливые»
От лица Эдварда
Проснулся я с ощущением того, что мне просто всё приснилось. Что не было вчера того памятного ужина в ресторане. Не было этой волшебной ночи. Я почувствовал, что кто-то зашевелился в моих объятиях. Я опустил глаза и увидел мирно спящую на моей груди Беллу. Меня затопило невероятное счастье. Я снова счастлив. Я снова живу. Я медленно встал с кровати, стараясь её не разбудить, и пошёл на кухню, чтобы приготовить ей завтрак. Слава Богу некоторые продукты в  холодильнике у меня были. Я приготовил яичницу и сварил кофе. Я поднялся наверх и поцеловал её в нос. Она слегка поморщилась, а потом улыбнулась во сне.
– Любимая, просыпайся! – прошептал я, наклонившись близко к её лицу. – Время завтрака. Ну давай солнышко...
– Не хочу просыпаться, но чувствую очень приятные запахи! – сонно прошептала она и открыла глаза. Осознав, что раздета, Белла начала натягивать на себя одеяло. Я улыбнулся и протянул ей свою рубашку. Под её выразительным взглядом я отвернулся. – Можешь поворачиваться, я уже оделась.
– Интересно, а ты когда-нибудь прекратишь меня смущаться. Я ведь у тебя уже всё видел! – тихо сказал я и поцеловал её.
– Когда-нибудь смогу. Мне нужно к тебе привыкнуть. Я же восемь лет тебя не видела! Надеюсь, что больше у нас таких долгих разлук никогда не будет.
– Я думаю, у нас с тобой больше вообще разлук не будет. Я просто этого не допущу. Буду делать всё, чтобы между нами не было даже ссор по мелочам. Потому что эти восемь лет без тебя были мукой.
– Давай не будем об этом вспоминать. Забудем то, что было ранее. Тем более у нас с тобой сегодня ещё очень важное дело по плану. Мы говорим Несси, что ты её настоящий папа, а потом посмотрим.
– Белла, а ты не знаешь никаких дизайнеров интерьера? Просто я понятия не имею, где такого искать, а комнату для Ренесми делать надо.
– Знаю… Элис Брендон-Уитлок. Она делала комнату Несси в доме Джордана. Думаю к этому дому она подойдёт к большей любовью. Как и я. Чёрт, Каллен, ты очень вкусно готовишь! Почему я этого не знала?
– Теперь знаешь. А ты всё равно вкуснее готовишь. Я до сих пор помню тот завтрак, который ты готовила Джасперу и мне тоже. Это было восхитительно. Ты всё равно вкуснее готовишь.
– Ой-ой-ой! Эдвард, подай мне пожалуйста телефон. А то он разрывается уже очень долго! – Эдвард протянул мне трубку. Я включил его ночью. Мне казалось, что Элис или Джаспер будут звонить. – Странно, почему он работает. Я же его выключила вчера. Да, Несси, я тебя слушаю!
– Мам, где ты есть? Я просыпаюсь, а тебя дома нет! Ты что решила меня бросить? – серьёзно спросила девочка. Я прислушивался к разговору.
– Нет, малышка, конечно нет. Дай трубку тёте Элис, и я скажу куда тебя привезти! – сказала она и вскоре на том конце раздался звонкий голос Элис.
– Приятного пробуждения вам! – сказала Элис. – Ты чего хотела-то?
– Элис, привези, пожалуйста Несси к нам. И не говори, что не знаешь адреса. Джаспер точно знает, у него спроси. Да, и захвати с собой несколько эскизов для комнаты Несси. Здесь её ещё делать надо.
– Подруга, я тебя обожаю! Всё, я уже еду. Мы через 10 минут будем! – сказала Элис и повесила трубку.
– Так, мистер Каллен, нам нужно одеться. Мне как-то не хочется, чтобы Несси видела нас в таком состоянии. Мне ещё нужно кровать застелить! Давай-давай.… Так, а где моё платье.
–  Белла, я думаю платье будет одевать неправильно. Вообщем, когда ты ночевала здесь в прошлый раз, я стащил у тебя из чемодана джинсы, футболку и кеды. Они в верхнем ящике комода. Только не ругайся сильно.
– Как я могу на тебя ругаться? Ты же у меня просто гений! – сказала Белла и подскочила к комоду. Я улыбнулся. Она подбежала и поцеловала меня. – Ты берёшь правильные вещи. Это мои любимые джинсы и моя любимая футболка. Я тебя просто обожаю.
– Кажется я тоже полюблю эти джинсы. Ты в них просто прекрасна. Нет, ты всегда прекрасна, но в этих джинсах…
– Эдвард Каллен, спрячьте свои пошлые мысли подальше в свою голову. Скоро сюда придёт наша дочь и  моя подруга. Скромнее… скромнее, мистер Каллен.
– Как скажете, мисс Свон.
Я быстро оделся, и мы вместе начали готовить дом к приходу Ренесми и Элис. Белла отправила меня в магазин за продуктами. Я быстро вернулся, и мы с Беллой начали готовить. Десять минут Элис растянулись на четыре с половиной часа. Уставшие, но счастливые мы сели на диван и включили телевизор. Смотреть было нечего, но мы остановились на каком-то фильме и начали его смотреть. В дверь позвонили, и я пошёл открывать. На пороге стояла Ренесми, а также Джаспер и Элис с чемоданами.
– Значит так, – начала Элис со входа, – Белла, в синем чемодане все твои вещи, в зелёном – вещи Ренесми. Эдвард, покажи нам с Джаспером комнату, где будет располагаться спальня Несси! – я быстро провёл их в комнату и спустился вниз. Несси сидела на коленках у Беллы и улыбалась. Увидев меня, она заулыбалась ещё ярче.
– Папочка, привет! Ой, мам, прости…. Привет, Эдвард! – сказала Несси и перебралась ко мне на коленки.
– Несси, малышка, – начала Белла. Я видел, как она волновалась, – ты можешь называть Эдварда папой, потому что он и есть твой настоящий папа.
– Мамуль, ты не шутишь? Папа мой настоящий папа? – глаза Несси сияли. Белла кивнула, и моя дочка меня мгновенно обняла, а Белла расплакалась. Я обнял её второй рукой.
– Белла, не плачь, всё хорошо, мы теперь все вместе и так будет всегда! – сказал я и прижал её к себе.
– Я от счастья!
Я был невероятно счастлив. Сейчас я обнимал двух самых дорогих мне девушек. Белла и Несси. Моя заветная мечта начала исполнятся, а полностью она исполнится, когда я стану папой во второй раз, но торопить события я не буду. Мы должны сначала поженится. Кстати, пожениться….
– Белла, я отлучусь ненадолго. Мне нужно позвонить. Не скучайте! – я поцеловал своих девочек и вышел на улицу. Я набрал номер отца. Он сразу ответил. – Папа, привет! Как дела?
– Всё отлично. Ты когда собираешься возвращаться?
– Пап, дело в том, что я не собираюсь возвращаться. Я звоню тебе по делу. Пап, ты не мог бы мне привезти кольцо мамы?
– Зачем оно тебе? Ты что жениться собрался? Эдвард, не глупи! Не стоит так торопиться. Возможно, ты ошибаешься в ней.
– Пап…
– Хорошо, кто она?
– Помнишь Изабеллу Свон – дочь Чарли?
– Да
– Так вот, в школе у нас с ней  были непродолжительные отношения. По моей глупости мы расстались. Но восемь лет я жил только ради идеи, что когда-нибудь мы всё-таки будем вместе. Я нашёл её. Оказалось, что у нас с ней есть дочь. Пап, я очень сильно её люблю. Если я снова их потеряю, я этого просто не переживу!
– Да, сын, ты серьёзно влюбился! И я рад, что твоей избранницей стала дочь Чарли Свона. Она очень хорошая. Не то, что её мать. Я завтра привезу кольцо и заодно познакомлюсь с будущей невесткой и внучкой.
     - Спасибо огромное отец. Тогда завтра мы сообщаем отцам о наших отношениях. Я скажу Белле. Мы будем готовы.
Я повесил трубку и окрылённый счастьем вошёл в дом. Два моих ангела сидели  и играли в ладушки. Несси задорно смеялась. Белла тоже улыбалась. Это были потрясающие ощущения. Я подошёл к ним и стал просто наблюдать. Всё-таки, я самый счастливый человек на свете. Элис с Джаспер вскоре ушли. Я сказал Белле, что приезжает мой отец, она сразу же позвонила своему отцу и пригласила его завтра к нам. Несси уснула, и я временно положил её в комнату для гостей. Вместе мы разобрали её чемодан, а потом уставшие, но счастливые легли спать.

Глава 32: «Разговор с отцами»
Утром Белла проснулась ни свет не заря. Судя по запаху, она готовила завтрак. Я заглянул к дочери. Она ещё спала. Потом я спустился на кухню и обнял её за талию. Она улыбнулась и, повернувшись, поцеловала меня.
– Доброе утро, любимый! – сказала она.
– Оно очень доброе, но было бы добрее, если бы я проснулся рядом со своей девушкой! – сказал я и прижал Беллу плотнее к себе. – Ты что так рано встала сегодня?
– Эдвард, я волнуюсь перед встречей с отцами. Я не знаю, как отреагирует мой папа на свалившуюся на него информацию. И вдруг я не понравлюсь твоему папе…
– Успокойся, всё будет хорошо. Кстати, я должен ехать в аэропорт, чтобы встретить папу. Не волнуйся, он остановится в гостинице. Он не очень любит жить «у меня на шее», как он выражается. Всё, малыш, я поехал, скоро буду! – я поцеловал Беллу и пошёл в свою комнату одеваться.
Через пятнадцать минут я уже ехал в аэропорт. Белла волновалась. Я тоже очень сильно волновался. За наших отцов я не волновался. Я волновался о том, что предстоит потом. Я очень боялся, что Белла мне откажет или это вовсе спугнёт её, и она уйдёт. Я не переживу этого… я или умру или сопьюсь. Вскоре я был в аэропорту. Самолёт прилетел без задержек. Я был очень рад увидеть отца.
– Папа! – сказал я и обнял его.
– Сын, ты повзрослел, возмужал. Ты точно уверен, что хочешь женится на этой девушке. Изабелла, кажется...
– Да пап, я уверен в этом так, как никогда не был уверен ни в чём. Она моя жизнь… Вернее не только она, а она и Несси.
– Несси? – папа подозрительно выгнул бровь.
– Это не то, о чём ты подумал. Несси – это наша с Беллой дочь. Следовательно, твоя внучка. Ты сегодня с ней обязательно познакомишься.
– Это очень хорошо! – улыбнулся отец. Он влез в карман и передал мне чёрную коробочку. Я взял её и открыл. Увидев кольцо мамы, я улыбнулся. – Мама была бы счастлива видеть тебя таким одухотворённым. До вечера, сын!
Я поехал домой, положив кольцо в карман брюк. Белла сидела с Несси и смотрела какой-то мультик. Я сел на диван рядом с Беллой и обнял её. Девочки смотрели мультик «Король лев». Я заметил, что у Беллы по щеке катится одинокая слезинка. Я тихонько вытер её. Белла опустила голову мне на плечо. Я посмотрел на дочку, она тоже плакала. Я потянулся к ней и взял на руки.
– Симбу жалко… - тихо прошептала Ренесми. Я крепче прижал её к себе. – Папочка, а я правда познакомлюсь сегодня с ещё одним дедушкой?
– Правда! Дедушка уже прилетел и сегодня вечером мы пойдём с мамой и с дедушкой Чарли в ресторан. А дедушке Карлайлу не терпится познакомится со своей внучкой.
– Правда? Всё, я побежала выбирать платье! – сказала Ренесми и убежала в комнату. Белла тоже встала и пошла собираться.
К вечеру мы все были готовы. Я помог Белле и Ренесми сесть в машину и мы поехали в ресторан. Чарли с Карлайлом уже были на месте и что-то обсуждали. Мы заняли место за столиком. Ренесми, не долго думая, подошла к Карлайлу. Она залезла к нему на коленки.
– Дедушка Карлайл, привет! Меня зовут Ренесми. Папа сказал, что ты хочешь со мной познакомиться. Я тоже очень хотела. 
– Дедушка? Папа? Белла, что здесь происходит? Я жду объяснений? – Чарли взорвался.
– Пап, успокойся, я сейчас всё объясню! – сказала Белла. – У нас с Эдвардом были отношения в школе, но мы с  ним поссорились, и я уехала. Здесь я узнала, что беременна. Об аборте я даже не думала, потому что это мой ребёнок от любимого человека.
– А ну раз так, то ладно. А с тобой Эдвард, мне нужно поговорить наедине! Пойдём выёдем на улицу! – я покорно встал и пошёл за будущим тестем. – Эдвард, какие у тебя планы в отношении моей дочери? – спросил он.
– Чарли, самые серьёзные. Я об этом и хотел с вами поговорить. Вообщем, я хочу попросить у вас руки вашей дочери. Поймите, я её очень сильно люблю и не представляю жизни без неё и Несси.
– Знаешь, Эдвард, ты мне нравишься! Если бы на твоём месте стоял бы этот прощелыга Джордан, я бы сказал твёрдое отцовское НЕТ. А ты это совсем другое дело. Я вижу, как ты любишь их обеих. Не обижай её! – сказал Чарли и мы вместе вошли внутрь. Карлайл передал внучку Чарли и пригласил Беллу на танец. Она согласилась.

От лица Беллы
Когда Карлайл пригласил меня на танец, я была очень удивлена, но согласилась. Мы отошли подальше от столика и начали танцевать.
– Изабелла, я никогда не видел Эдварда таким счастливым и одухотворённым. Он стал таким, когда ты появилась. Не разбивай ему сердце…
– Мистер Каллен, если я разобью ему сердце, то я разобью его и себе. А я этого не хочу. Я итак восемь лет считала себя каким-то монстром. Я думала, что предала его. Именно поэтому я упала в обморок, когда его увидела.
– Белла, он тоже долгое время не жил, а существовал. Он пил, ужасно пил. Если бы не твой брат, я бы не знаю, чем это всё закончилось бы.
Музыка закончилось и мы вернулись к столику. Атмосфера стояла дружеская и приятная. Папа рассказывал многое из моего детства, отчего я краснела. Карлайл – из детства Эдварда и краснел он. Я рассказывала о детстве Ренесми и Карлайл с Эдвардом с наслаждением слушали. Но вскоре произошло то, чего я не ожидала. Эдвард встал из-за стола, отодвинул свой стул и опустился передо мной на одно колено.
– Изабелла Мари Свон, я тебя очень люблю на протяжении уже многих лет. Увидев тебя снова, я понял, что без тебя больше не смогу и сейчас здесь, в присутствии наших родителей и нашей дочери, я прошу тебя стать моей женой! – он достал из кармана коробочку и открыл её передо мной.
– О боже Эдвард. Я… я не ожидала…. Господи… Я согласна! – сказала я и поцеловала его. Эдвард одел мне на палец кольцо и обнял меня.

Эпилог
От лица Эдварда
Сегодня самый счастливый день в моей жизни. Я наконец-то женюсь на самой лучшей девушке Изабелле Свон – моей Белле. Я с самого утра очень волновался. Отец пытался меня успокоить, но у него это плохо получалось. Организацией свадьбы занималась Элис, поэтому за это я не волновался, но я очень боялся того, что Белла скажет «Нет» у алтаря. Я понимаю, что это всё ерунда, мои мысли, но они присутствовали в моей голове. Одев свой костюм, я поехал в церковь. Гости медленно собирались. Время пришло. Дверь открылась. Я был готов увидеть Беллу, но вместо вошла Элис. Она была в платье подружки невесты, но без цветов и шла одна. Она подошла ко мне.
– Эдвард, Белла хочет с тобой поговорить. Я не знаю о чём, но мне кажется, что это очень важно! – сказала она, и я понёсся по проходу к небольшой комнатке невесты.
Я слышал шаги Элис позади себя, но впускать её не стал. По взгляду Беллы я понял, что её что-то тревожит. Я подошёл к ней и опустился на корточки, взяв её за руку я посмотрел в её глаза. Она глубоко вздохнула и заговорила.
– Эдвард, я не могу выйти за тебя сегодня замуж. Дело не в том, что я не хочу. Дело в том, что я боюсь.
– Родная, чего ты боишься? Скажи мне, и я помогу тебе справиться со страхом. Только не молчи, пожалуйста. Меня это убивает!
– Джордан… Мне кажется он так просто не сдастся. Я не знаю, как он будет действовать, но он мне звонил сегодня утром и сказал, что мой брак счастливым не будет.
– Я его убью…
– Вот этого не надо. Тебя посадят, а мне что делать? Мы итак очень много времени нашей жизни потеряли. Эдвард, пожалуйста, давай повременим со свадьбой. Я понимаю, что ты этого долго ждал, но я хочу, чтобы мы были с тобой счастливы.
– Белла, любимая, твоё желание для меня закон. Мы сделаем всё, чтобы Джордан больше нас никогда не потревожил. А потом поженимся, и у нас всё будет отлично!
– Я очень тебя люблю! Я знала, что ты меня поймёшь! – сказала Белла и поцеловала меня. После этого я поднял Беллу на руки, и мы вместе уехали в наш дом.
Теперь моей целью №1 стало избавление от Джордана, и я знаю, что вместе с Беллой мы справимся. Ведь когда мы вместе, наши силы увеличиваются в три, а то и в четыре раза.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Когда прошлое врывается в настоящее