Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Противостояние


Противостояние

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Название фанфика: Противостояние
Автор: LadyCroft 
Бета: Отсутствует
Жанр: Роман|Мистика
Рейтинг: R
Пэйринг: Алек Волтури | Таня Денали
Дисклаймер: Все права на персонажей пренадлежат С.Майер. Ни на что не претендую!.
Саммари: «Иногда приходится иметь дело с Дьяволом не потому, что хочешь, а потому что иначе Он найдёт себе другого»

http://diaries.ucoz.ru/fic/protivistoyanie_2.jpg

От автора: Данное произведение состоит из двух частей, в первой 23 главы, а вторую я пока заканчиваю. Хочу поделиться с Вами своим произведением. Надеюсь Вам будет интересно читать. Сразу весь рассказ я не буду размещать, постепенно буду выкладывать главы. Чем больше коментариев и мнений тем скороее прода! ^^  Коментарии очень Важны!! Благодарю за внимание!!)

0

2

Глава 1. Договор

Вступление;
Что мы знаем о нашем мире? Жизнь пусть человека, или же вампира – это игра Богов. Им нравиться наблюдать, они большие проказники: они дают тебе инстинкт, дарят этот экстраординарный подарок, а потом, ради развлечения для своего ролика космических трюков, устанавливают противоположные правила игры. Это самый жестокий розыгрыш за все минувшие века: смотри — но не смей трогать, трогай — но не пробуй на вкус, пробуй — но не смей глотать… (с).

* * *
Оплывшие свечи скудно освещали подземелье, заполняя пространство мрачными тенями. Большие каменные глыбы, из которых были выстроены стены помещения, пестрели трещинами, столь глубокими, что в некоторых местах камни обвалились и лежали грудой обломков, обнажая сырую почву. Было холодно, сыро, а в воздухе витал затхлый запах плесени. Девушка непонимающе оглядывалась вокруг. Машинально расправив угольно-черный плащ, она выпрямила спину и, подняв голову, невольно вскрикнула. Перед ней стоял мужчина, высокий, весь в черных одеждах. Глядя на него, она испытала всепоглощающий, животный страх. Она содрогнулась всем телом и попятилась назад. Лица мужчины видно не было, что делало его еще более загадочнее. Отступив еще на один шаг, она споткнулась о треснутую плитку  на полу, и чуть не упав с трудом, удержала равновесие.
- Кто Вы? – Тихим, совсем севшим голосом спросила она, боясь даже моргнуть.
- Хммм… - Протянул он, и сделал несколько шагов в сторону девушки. Он внимательно разглядывал ее, словно она была музейным экспонатом всемирного масштаба.
- Ты знаешь, кто я! Иначе тебя бы здесь не было… - Его взгляд привлекла вещица, что висела на шее его гостьи. Золотой V-образный кулон с вписанным в него узором орла и дерева, бледно переливавшийся в тусклом освещении. Мужчина внимательно рассмотрел украшение, повертев его в своих длинных пальцах. Девушка моментально почувствовала, как накалился, метал от его прикосновения. Она подняла взгляд, стараясь разглядеть его лицо, но глаза начало щипать, смотреть на него, было просто не выносимо. А находиться рядом еще невыносимее. «Да, я знаю кто ты!». Мелькнула сиюминутная мысль в ее голове.
- Ас…
- Тшш… Ненужно имен! – Предостерег он и приложил указательный палец к ее губам. Она мгновенно ощутила жар его кожи на своем каменном теле. Невыносимый жар, словно раскаленный донельзя свинец.
- Ты хотела меня видеть, и вот ты здесь. – Он обвел рукой мрачное помещение, больше напоминающее подвал, где лет сто ни кто не прибирался. – Я исполню твою волю! Ведь ради этого ты звала меня!
Она судорожно вздохнула, и нервно моргнув, тихо пробормотала;
- А, что в замен… Не уж-то моя… - Но она не успела договорить, как ее прервал громкий смех ее собеседника. От чего ей стало просто не по себе.
- Нет, мне не нужна твоя душа, да и у тебя ее давно уже нет. - Еще один раскат смеха, прокатился по помещению. - Мне нужно нечто более весомое! Твое бессмертие. – Мужчина резко развернулся и громко хлопнул в ладоши. Темный, мрачный подвал моментально преобразился. Свечи вспыхнули, и пламя засияло в стократ ярче, чем было до этого. Огромный стол возник посреди помещения. Он обошел его и сел на стул закинув ноги на дубовую столешницу, обтянутую алым бархатом. Кивком головы он указал своей собеседнице на стул, что стоял напротив. Девушка неуверенно подошла к столу и опустилась на стул. 
- Ну, так что ты мне ответишь?  - Проворковал мужчина и подался вперед.
Пауза немного затянулась. Что творилось сейчас в голове этой бедной барышни, было известно только ей одной. Но она уже давно взвесила все «За» и «Против», и отступать сейчас уже было поздно.
- Я согласна! Но, как это все произойдет? – На одном дыхании выпалила она.
- О, ну это уже моя забота! Тем более я люблю поиграть! – Дальше все происходило слишком стремительно. Стол исчез, и теперь пара собеседников, вновь стояли в полуразрушенном, сыром помещении. Девушка стала панически оглядываться вокруг и в этот момент она увидела его глаза. Черные. Они светились каким-то нереальным светом, а окружающая обстановка, заставляла еще больше трепетать, глядя в них. Он вплотную приблизился к ней и резко сорвал золотой кулон с ее шеи. Раскаленный метал, обжег ее кожу, и она была готова поклясться, что на шее остался след от цепочки, что некогда служила украшением и отличительным знаком.
- Это я заберу в качестве задатка! – Не мигая, он смотрел прямо ей в глаза, одно мгновенье и девушка исчезла, испарилась, словно ее и не было вовсе. Мужчина устало вздохнул, словно рабочий после тяжелой трудовой недели. Он щелкнул пальцами, и медленно спустя минуту из образовавшегося тумана перед ним предстала нереальной красоты девушка. Ее черные волосы ниспадали до талии, и выгодно оттеняли бледно-снежный цвет кожи. Глаза, их можно было бы назвать красивыми, если бы их кровавый оттенок, что делал ее образ еще более зловещее. Длинное, черное платье в пол, выгодно подчеркивало ее точеную фигуру.  Увидев перед собой мужчину, она обворожительно улыбнулась, от чего ее прекрасное лицо еще больше преобразилось.
- Ты, знаешь, что делать Скарлет!

0

3

Navey
Эх... жаль конечно что не читают, ну да ладно! Раз тебе нравиться то уже хорошо, может еще кто подтянеться из читателей!)

Глава 2. Гостья
Следует любить друга,
Помня при этом,
Что он может стать врагом,
И ненавидеть врага,
Помня при этом, что он может стать другом...

* * *
Лениво передвигая ногами, Алек важно шествовал в комнату своей сестры-близняшки. В мыслях царило умиротворение, но парень сильно проголодался. Как правило, он предпочитал красивых жертв. Длинноногих блондинок, или голубоглазых брюнеток. Естественно это были женщины, а точнее сказать молодые девушки. Лестница тянулась все выше, и выше, и казалось, ее невозможно одолеть. Алек же шел очень медленно. Голод неприятно жег горло. Он представлял себе ужин. Вот Хайди важно перебирая ножками, легкой походкой влетает в тронный зал. За ней идут обескураженные, трясущиеся туристы. У Алека загораются рубиновые, налившиеся алой кровью, глаза. Он в ожидании и не в силах больше сдерживаться. Молоденькая итальянка с очаровательными синими глазами встряхивает платиновыми локонами. Аромат обволакивает огромный зал, у вампира кружится голова. Из горла раздается утробное рычание, больше похожее на рев зверя, чем на мурлыканье домашнего котенка. Из-под густой челки, откинутой на бок, девушка поднимает испуганные глазки и пухлые, розовые губки сужаются в узкую полоску. По румяной щечке катится невесомая слеза. Алек улыбается в ожидании. Кровь бедняжки пахнет слаще всех. Вампир вдыхает пьянящий аромат изысканного блюда. Но что-то потревожило его рай. Феликс с огромной ухмылкой двигается к этому ангелочку. Лицо Алека искажает гримаса злости. Феликс застывает в неподвижном состоянии, его мускулистое тело больше не произведет раздражающих движений. Проигравший вампир клацнул зубами. Алек ослабляет хватку и переключает свой взор на синеглазку. Она, казалось, спешит убежать. Мраморное личико Волтури озаряет чарующая улыбка. Девушка не двигается. Пропадают ощущения, тело не слушается. Вампир подплывает к ней. Там где манящий стук сердца отбивает предсмертную дробь, белоснежные камни пронзают бархатную кожу. Дальше помутняется рассудок. Перед глазами все плывет. Наркотик распространяется по совершенному телу, захватывая каждую его клеточку. «О боже, все… это паранойя! Я схожу с ума от голода…» Алек взъерошил волосы. Ему нужно было успокоиться. Лестница кончилась. Волтури бесшумно преодолел еще пару метров. Он приоткрыл мрачную дверь. Вот и комната сестры.
* * *
Таня Денали шла по главной площади города Вольтерры. Солнце давно скрылось за томными тучками, а ее гладкую, каменную кожу обдувал легкий, свежий ветерок. Блондинистые волосы были уложены в идеальную прическу, а отблески заката придавали коже девушки едва заметный персиковый оттенок.
«Элеазар в своем репертуаре. Обидел Кармен своими глупыми выходками, а мне расхлебывать. Вот куда она побежала? Есть лишь один путь, куда Кармен могла отправиться. Вольтерра. Не знаю, чем ей так люб дорог этот городишко, но она явно недооценивает его преимущества. Элеазар полностью ушел в себя, Кармен, обидевшись, уехала из дома, а я – я еду за ней, несмотря на опасности. В общем «лучше» и быть не может». Таня уже выискивала глазами «людей в чёрном», которые просто обязаны, были прийти за ней. Ведь в стенах этого города ни кто не останется не замеченным. Но никого не было видно. Перекинув сумку на другое плечо и выпрямив спину, Таня трусцой отправилась к Палаццо Дей Приори – к башне с часами. Миновав расстояние, она скоро оказалась на месте. На площади было немного людей, и Таня быстренько шмыгнула в переулок. Где устало, прислонилась к каменной кладке. Немного пораздумав, Таня достала мобильник из кармана и увидела десяток пропущенных вызовов от Кейт. Как же ей хотелось перезвонить сестре! Но девушка сдержалась и отправила одно единственное сообщение со словами: «Я должна». Положив телефон в карман, Таня подняла голову и чуть не вскрикнула. Она была окружена полудюжиной вампиров в темных длинных накидках. Впереди всех стояла девушка с милым выражением лица и алым ледяным взглядом. Джейн.
* * *
Насытившись и немного разрядив мучительную обстановку в горле, Джейн и вся свита Волтури бесшумно двигалась по переулкам Вольтерры. Рубиновая радужка глаз приобрела насыщенный алый оттенок. Джейн была в приподнятом настроении.
«Жалко, что братишка не пошел со мной. У Хайди, конечно хороший улов, но вот только ждать ее долго и нудно…» Мысли Джейн прервали следы запаха, вовсе нечеловеческого. Чужак. Джейн насторожилась. Деметрий, почувствовав возникшее напряжение, мельком глянул на Джейн.
- Вампир! – Констатировал он.
«А то мы не догадались! Олух несчастный!» - Мысленно обозлилась Джейн.
За спиной не послышалось ни звука восклицаний. Все и так уже догадались, что на очереди не старый друг семьи. Джейн двинулась к тому месту, откуда легкий ветерок приносил сладостный аромат. Все бесшумно последовали за девушкой. Волтури двигались к желанному месту. Быстро и мимолетно клан Волтури выскочил в какое-то слишком широкое для переулка, пространство. Посреди, стоял ни кто иной, как вампир, а точнее сказать вампирша с миловидным, даже для каменных монстров, ангельским личиком, красиво уложенной прической и изящной, на вид очень хрупкой талией. Девушка их не замечала и упрямо перебирала тонкими пальчиками по клавиатуре своего мобильного телефона. Вампирша вела себя спокойно. Просто стояла, грустно опустив голову и уставившись в мобильник. Джейн подошла поближе и девушка, быстро подняв голову, звонко вскрикнула. Джейн зажмурилась. «Зачем так визжать?! Не такие уж мы и страшные! Некоторые смелые людишки порой даруют нам кокетливые взгляды. Глупцы. Возможно, если б поумнели, были бы еще живы и в полном расцвете сил!» Вдруг незнакомка пугливо отбросила прядь выбившихся из прически светлых волос. «Таня?!»  Джейн впервые не верила своим глазам. «Что ей здесь нужно? Зачем приехала? Я думала, она живет и процветает вместе с остальными Денали и Калленами. А где же все?» Настолько незаданных вопросов приходилось по миллиону неразгаданных ответов. Времени ждать не оставалось! Джейн гордо расправила плечи и шагнула вперед. Таня все еще стояла, онемевшая от испуга.
- Приветствую тебя, Татьяна! - Джейн попыталась выдавить улыбку. Тщетно. - Пройдем с нами, ты наверняка к Аро! Он будет весьма рад принять тебя со всем подобающим ему великодушием! Ступай за нами!
Свита двинулась вперед. Таня легкой поступью порхнула следом. Вскоре она почти поравнялась с Джейн. Они шли рядом. Джейн не молвила ни слова, а Таня, похоже, полностью ушла в раздумья. Наступали сумерки. Город накрывала ночь. Небо чернело. Яркое солнце сменилось тусклым мерцанием золотой луны. Сумерки. Прекрасное время.
* * *
Дверь скрипнула и отворилась, Алек огляделся. Из-под густых, черных ресниц рубиновые глаза смотрели внимательно и ласково. Вампир зашел в покои сестры. Парень осмотрел темную комнату. Высокий потолок, дубовый пол, тусклые стены. Огромную кровать дополняло темное покрывало, насыщенного черного цвета. Вообщем, комната полностью соответствовала внутреннему миру своей обладательницы. Алек вздохнул и подошел к окну, довольно массивных размеров. Из него открывался прекрасный вид. Высокие горы со снежными вершинами дополняли чарующий пейзаж. Хвойные и лиственные леса, сосновые боры тянулись от подножий мрачных великанов-гор. На чистом, голубом небе не показывалось ни одного пушистого облачка. Вдруг, золотистые лучи заходящего солнца на миг озарили задумчивое лицо вампира. Он фыркнул и задернул тяжелые, бархатные портьеры. Встряхнув волосами, он еще раз издал звук недовольства и упал в глубокое, мягкое кресло. Прикрыв глаза, вампир вновь начал вспоминать о предстоящем пире. В его мыслях появлялись разнообразные представления скорого веселья. Алек замурлыкал. Так Волтури просидел примерно двадцать минут, затем поднялся и вышел из комнаты. Дверь захлопнулась за его спиной, и Алек уверенно направился в тронный зал.
* * *
На лице Тани отразилась вся гамма чувств. Она предвидела, что Волтури её найдут незамедлительно, но чтобы настолько. Да и стоит заметить, что их было порядком шесть или больше. Таня была растеряна и даже не смогла сразу перестроится. Огромное количество противников сразило её морально наповал и слегка потоптало в грязи ее самолюбие. Она уже привыкла воспринимать этих фигур в чёрных накидках как самых злейших, беспощадных и смертельных врагов. Это было правдой, но как же тут не сдержать рык? Несмотря на кучу легенд из книг, в которых говорится, что в моменты опасности и перед смертью, перед глазами промелькнёт вся жизнь - у Тани этого не случилось, и она огорчённо нахмурилась.
- Приветствую тебя, Татьяна! - Таня вздрогнула, и перевела взгляд на странно ухмыляющеюся Джейн. Как оказалась, странная гримаса на лице девушки - это улыбка. - Пройдем с нами, ты наверняка к Аро! Он будет весьма рад принять тебя со всем подобающим ему великодушием! Ступай за нами!
С превеликим трудом поборов звериный, нечеловеческий рык в горле, Таня сдержанно кивнула и последовала за Джейн, которая уже скрылась в сумраке переулка. Другого выхода у Тани не было - её профессионально взяли в клещи: повинуясь безмолвному приказу Джейн, охранники окружили вампиршу со всех сторон полуовалам, не давая даже мысли возникнуть, чтобы прорваться и сбежать. А девушке этого и не надо было. Она знала, что это был её выбор - отправится навстречу смерти, наплевав на одобрение окружающих. Она знала, что это чревато гибелью, причём, может и в мучениях, но всё равно её чувство самосохранения просто орало на всю мощь, что нужно сматываться, причём быстро. Вскоре игра в "пленника и охранников" Тане надоела, и она поравнялась с Джейн. Видно было, что девушку этот расклад не устраивает. «Что ж - Джейн в лёгком бешенстве - хоть что-то хорошее». Девушка своей самоуверенностью, иронией, хамством и вообще ВСЕМ, выводила Таню из себя.
* * *
А тем временем взору молодого вампира, который направлялся в тронный зал, предстала наиинтереснейшая картина; несколько тёмных фигур, облаченных в чёрные плащи, быстро и уверенно скользят вперёд. Среди этого зловещего кольца девушка – нереально прекрасная, величественная и незабываемая. Видно, что ей досталась незавидная роль пленницы, но она шагает гордо и будто ведёт всю эту навевающую страх свиту за собой. Взгляд её золотисто-карих глаз пронзает насквозь. Миллиарды оттенков чувств: отчаяние, решимость, обречённость, упрямство, уверенность, ирония, тайна. Упрямо поджатые губы, вздёрнутый носик, прямая осанка. Эта девушка готова идти до конца. Хотя нет, уже не девушка – женщина, в движениях, походке которой угадывается настоящая дикая кошка. Незаметно для себя, Он снова пытается поймать взгляд её пленительных глаз. Процессия двинулась вглубь коридора, а Он последовал следом. Лифт, двери, комнаты, помпезность. И снова, и снова двери. Словно кто-то сговорился – длинная прогулка никак не заканчивалась. Тёмные фигуры откинули свои капюшоны: под ними скрывались бледные равнодушные лица, обезображенные маской презрения. Они могли бы считаться красивыми – если бы сами этого захотели, или им бы это позволили. Во главе бодро вышагивала невысокого роста девушка. Её глаза были налиты ярко-красной кровью, что делало малышку похожей на исчадие Ада. Злость и ненависть этой «Чёрной Твари» просто заполоняли пространство, мешая сделать хоть ещё один вдох. Огромная резная дверь распахнулась, процессия вошла в зал. Единственная мебель в котором — несколько массивных деревянных стульев, подобных тронам, которые хаотично располагаются у изогнутых каменных стен. На одном из тронов сидел мужчина. Маска добродушия, притворной радости и изумления так и сквозила фальшью. Несмотря на сои принципы, Он очень заинтересовался этой вампиршей, которая так уверенно шла в лапы собственной смерти. Алек Волтури, поравнялся со свитой, полукругом окружившую гостью и вошел в тронный зал.

0

4

Ну вот дождалась я читателей! Спасибо за отзывы приятно слышать!!:) Ну вот и прода;

Глава 3. Странное обстоятельство

Огромный, тронный зал, несомненно, был самым величественным и изысканным местом в этом замке.  Аро вошёл в тронный зал и занял своё место на троне. Затем он откинулся на спинку, закрыл глаза и собрал всё своё актёрское мастерство, все слова и реакции на любой самый неожиданный момент. Он давно все продумал до мельчайших деталей, чтоб не быть застигнутым врасплох. Спустя пару минут, в зал вошла Джейн в окружении свиты, среди которой, гордо вскинув голову, вышагивала та самая гостья – Таня Денали.
- Таня, просто нет слов, чтобы описать, как я рад! Это так смело с твоей стороны приехать к нам! – лицо Аро напоминало маску, которую сделал скульптор - недоучка для дешевой, театральной постановки.
Аро замолчал на мгновение, чтобы перевести дыхание и только открыл рот, чтобы заговорить, как Таня перебила его:
- Аро, не  стоит тратить силы на эти пустые слова. Мы оба знаем, что я приехала по делу! – В голосе вампирши так и струилась холодность с жёсткой иронией. Золотисто-карие глаза насмешливо сверкали из-под опущенных ресниц.
- Итак, у меня к тебе есть предложение! Давай заключим сделку?
- Хм, что же за предложение? От которого я не смогу отказаться? Ты меня заинтриговала, Таня. – Аро прошёлся откровенно оценивающим взглядом по молодой вампирши.
- Я хочу вступить в клан!
- Таня, - мягко промолвил Аро, - Я безумно рад, что ты последовала примеру Кармен!
Джейн, стоявшая неподалеку от Аро, разъяренно зашипела. Алек мягко опустил ладонь на плечо сестры, тем самым, успокаивая ее. Таня презрительно посмотрела на девушку, которая всё время пыталась сжечь её взглядом. Но тут же переключила свой взор на Аро, стараясь не провоцировать одаренную вампиршу.
- Жаль только, что Каллены не столь благоразумны, чтобы последовать твоему примеру. – Продолжал Повелитель, и притворно грустно вздохнув, покачал головой.
- Впрочем, что ни делается – то к лучшему! Таня, я просто счастлив, принять тебя! Думаю, что за это знаменательное событие нужно выпить! - Аро, словно клоун, хлопнул в ладоши. - Джинна, милая, принеси нам всем выпить чего-нибудь! И не забудь про нашу гостью!
Внутри у Тани все похолодело. «Кровь. Человеческая кровь?»
- Да, Господин. – Послышался голос секретарши.
Всё было как во сне. Принесли бокалы с ярко алой кровью, приспешники Аро взяли бокалы, один достался Тане.
- Таня, естественно, мне нужно подтверждение твоей преданности. Выпей, пожалуйста, этот бокал крови с нами! За Таню! – провозгласил Аро, подняв бокал. Свита, повторила за Владыкой: “ - За Таню!” И вампиры опустошили бокалы. Таня не знала, как поступить: выпить и предать свою семью? или отказаться и разрушить план, выдав ложь? Но странное обстоятельство всё решило само. Кто-то словно мешком картошки огрел Таню по затылку, и беспамятство поглотило её.
Аро же заметил, что девушка колеблется в выборе, и хотел уже спросить ее, почему она не пьёт, как вдруг грянула молния, и он увидел, что вампирша падает, как будто её чем-то ударили. Он и сам почувствовал, как на него нахлынула слабость, и его ноги подкосились.
***
Высокий светловолосый мужчина стоит на другом берегу реки. Несмотря на расстояние, Таня отчетливо может разглядеть мельчайшие детали его странного одеяния. Создавалось такое впечатление, что он явился из средневековья. Светлые волосы растрепаны и торчат в разные стороны. Глаза пропитаны горечью, и маленькие мокрые полоски тянутся из его век по щекам. «Почему? Почему он плачет?» Вот мужчина открыл рот и что-то сказал Тане, но она не услышала ни слова. Она попыталась крикнуть ему в ответ, сказать, что не слышит. Но не смогла произнести, ни звука. Река, бурлившая между ними, всё убыстряла и убыстряла свой ход, через несколько мгновений она почти не могла различить силуэт мужчины на другом берегу. Укол под рёбра. Опасность. Где? Что не так? Неожиданно река вспенилась, забурлила. Словно в джакузи, по глади пошли волны. Всего через пару секунд они уже лизали Тане ноги. Она испуганно посмотрело вдаль: всё ли в порядке с незнакомцем? Нет, он стояла спокойно, словно его ничего не беспокоит, лишь красивое лицо было омрачено печалью и какой-то безысходностью. Странно.
Таня не почувствовала, как волна подхватила ее. Просто вдруг она оказалась в воде. Стало холодно, ноги свело судорогой, тело онемело, не хватало воздуха, ее несло прямо по течению безвольной куклой. Она не могла даже на секунду вынырнуть, чтобы понять: откуда эти непонятные убийственные волны.
В голове потемнело, перед глазами пошли красные круги. Она не могла дышать. Колотя руками и ногами по воде, она лишь тратила последние силы. Мысли апатично убегали вдаль, оставляя попытки выжить. На смену удивлению приходила злоба, на её же место сейчас же прибегала детская обида за происходящее. И она устала. Перестала бороться. Как ни странно, перед глазами не промелькнула вся жизнь. Хотя, оно и к лучшему: кто же был бы рад столь безрадостной прерогативе? И… Она даже не знала кто он. И всё равно. Лишь уже на грани сознанья, перед тем, как ее проглотила чёрная пучина волн, прозвучал голос. Такой незнакомый и родной одновременно. Она готова была слушать его вечность.
«- Ты в страшной опасности. Спасайся или будет поздно!»

Таня долго не могла откашляться. Солёная вода жгла горло, разъедая кожу. Ей казалось, что это мучение может длиться вечность. Лишь через минуту она поняла, что стоит на коленях, опираясь руками о мраморный пол, вся сухая и невредимая, колотящая ее вода пропала, и теперь на нее взирает много пар удивлённых алых глаз. Она не сразу сообразила, где находится.
Девушка начала испуганно оборачиваться, её огромные золотистые глаза метались по комнате, натыкаясь на вопросительные взгляды, свиты Владыки. Эта девушка уже совсем не походила на ту уверенную в себе женщину, которая пришла вить из Аро верёвки. Сейчас её можно лишь было сравнить с испуганным зверьком, маленькой девочкой, неизвестно как оказавшейся здесь. «Что мне делать?» - пронеслась мысль в голове у Тани.
- Таня, это очень мило, что ты устроила такое забавное представление мне и моим друзьям. Но стоило ли так себя вести, что ты даже разбила бокал? – Владыка укоризненно посмотрел в глаза притихшей вампирши, а затем на белый мраморный пол с огромной алой лужей. Таня посмотрела на Аро. В её взгляде сквозил неприкрытый испуг, отчаяние и ненависть:
-Аро…  Я… Я не знаю, что произошло. Я… Я отключилась. А потом… Я видела какого-то мужчину, и… Он звал меня! - Вампирша закусила губу и оглядела свиту: на их лицах можно было прочитать всё: презрение, высокомерие, сарказм. В общем, весь набор эмоций к происходящему. Таня сжалась в комочек под тяжестью этих взглядов.
- Таня, не стоит лгать. Хочу тебя огорчить – ты не выпила бокал и было бы глупо терять такое прекрасное создание, как ты! Но, что же ещё поделать?
- НЕТ! Аро, умоляю, я… Отпусти меня! – закричала вампирша. Она сама не знала, что хотела. Лишь была уверенна, что обязана. Обязана вернуться. «Я должна, должна! Дура, идиотка!»
Только сейчас почему-то вампирша поняла, всю глупость её плана. Таня поняла, что её самонадеянность погубила её. Свежесть идеи заслонила логику.
- Аро, пожалуйста, я не знаю, что было, зачем пришла… Мне нужно идти! – Таня вскочила. Но пока не спешила уходить – девушка понимала, что нет, так-то просто отсюда вырваться.
- Ну что же ты так, - притворно грустно покачал головой Аро. – Тебе лучше остаться! Ты же не хочешь, чтобы с твоей сестрой что-нибудь случилось?
Вампирша вздрогнула. «Только не это. Шантажист, хренов!»
Медленно кивнув, Таня осталась стоять на месте.
- Умница, правильный выбор, - удовлетворённо кивнул Аро. – Так вот, чтобы ускорить процесс, я предлагаю тебе два выхода: либо ты усмиришься и станешь послушной, либо отправишься жить в спальню Феликса и Деметрия.
Увы, Таня была слишком взвинчена, чтобы уловить в словах Аро несвойственную ему насмешку, иронию. Глаза вампирши расширились, дыхание участилось, глаза забегали. На миг страх и отчаяние уступили место злобе:
- А что, мальчики живут в одной спальне? – Ухмылки на лицах громил исчезли, и они синхронно сделали шаг к вампирше, отнюдь не с добрыми намерениями. Таня рванула с места и метнулась к двери.
- Взять её!
Оскорбленные Феликс и Деметрий со злобной радостью набросились на Таню, не давая ей ни времени, ни возможности скрыться. Хотя у нее все равно не получилось бы.
- Отпустите меня, пустите! - Вампирша чуть не рыдала, вырываясь из крепкой хватки вампиров. Но их было больше. Не сделав и пары вздохов, Таня уже лежала на полу, придавленная чем-то.
* * *
Наблюдая за развернувшимся действием со стороны, Джейн боролась с желание замучить в страшных мучениях не званую гостью.
- Таня, - мягко промолвил Аро, -  Я безумно рад, что ты последовала примеру Кармен!
Тут уж Джейн не сдержалась, её итак красные глаза налились жаждой и ненавистью, а из сомкнутых губ вырвалось злостное шипение. Потом все происходящее было как в тумане. Девушка еле сдерживала себя, чтобы не кинуться и разодрать гостье глотку. Внесли бокалы с кровью. Её запах немного отрезвил сознание. Джейн взяла бокал у секретарши и медленно, при этом, кидая взгляды на секретаршу, выпила его. Потом всё было ещё туманней. Она видела, как Таня колеблется, потом бокал выпадает из её рук. Потом Аро стал угрожать и шантажировать девушку. И незамедлительно дал команду, и Феликс с Деметрием схватили Таню. Все замерли, ожидая дальнейших приказаний, но Джейн устало покачивалась. Впервые за долгие бессмертные годы своей жизни ей было плохо. Плохо не морально, а физически. В голове все плыло, и ноги странно подкашивались.
* * *
Присоединившись к свите, Алек вошел в тронный зал, не переставая поглядывать на гостью, все время, подмечая для себя новые детали и стараясь вникнуть в суть дела. Сразу видно, что она собирается чем-то пожертвовать, если не своей жизнью, то чем-то особенно дорогим, иначе, почему она нервничает и так рассеяна, что не обращает внимания на глупую болтовню Аро.
- Впрочем, что ни делается – то к лучшему! Таня, я просто счастлив, принять тебя! Думаю, что за это знаменательное событие нужно выпить! – Аро широко улыбался и с ложным гостеприимством развел руки, при этом в его темных, слишком темных глазах, так и сверкала хитрость, что делала ситуацию довольно-таки комичной.
Алек поймал себя на том, что время от времени бросает в сторону Тани оценивающие взгляды, что не укрылось от взора его сестры. На секунду Алек увидел удивленное выражение на лице Джейн, но оно тут же сменилось ее обычной маской невозмутимости.
А тем временем Аро подозвав к себе Джинну, приказал принести всем бокалы, чтобы отпраздновать это событие. Алек оглядел присутствующих в комнате, наблюдая за растерянностью и раздражением, не ожидавших такого исхода вампиров. Когда просьба Аро была исполнена, и все взяли непривычно теплые, после человеческих рук бокалы. В горле у Алека неприятно защекотало. Он был очень голоден, и то количество крови в бокале было не в силах усмирить его жажду, оно лишь разжигало желание. А тем временем Аро воскликнул:
- Таня, естественно, мне нужно подтверждение твоей преданности. Выпей, пожалуйста, этот бокал крови с нами! За Таню!
После того, как теплая соленая влага добралась до горла Алека, проснувшаяся жажда опять заставила вспомнить об охоте. Неожиданно некая силовая волна прошла по залу, заставив всех, не ожидавших такого, вампиров замереть на месте. Когда все опомнились, то посмотрели в середину зала - Таня непонимающе оглядывалась по сторонам, а по мраморному полу растекалась багровая лужа.
«Кто же, мне интересно, объяснит, что случилось?» - подумал Алек.

0

5

Ну раз ни кто ни читает, я продолжу, возражений нет все равно ни у кого!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

Глава 4. Разногласие

Мы в жизни носим массу масок,
Меняя их - то тут - то там.
Все чувства, спрятав в мир без красок,
А ключ – забросив в океан…


* * *

- Взять её!
Оскорбленные Феликс и Деметрий со злобной радостью набросились на Таню, не давая ей ни времени, ни возможности скрыться. Хотя у нее все равно не получилось бы...

- Отпустите меня, пустите! - вампирша чуть не рыдала, вырываясь из крепкой хватки вампиров. Но их было больше. Не сделав и пары вздохов, Таня уже лежала на полу, придавленная чем-то.

- Джейн, милая! – Сладко пропел Аро. Джейн улыбнулась ангельской улыбкой и подошла к Аро.
Истинная власть – лишь искусство. Когда-то Оскар Уайльд писал, что красота заканчивается там, где начинается интеллектуальность. Но Джейн Волтури была совершенна: фарфоровая, прекрасная кукла с ангельским лицом, но и в смекалке ей не было равных. Да, она была по истине идеальна. И вот сейчас она озарила всех присутствующих самой, что не наесть ангельской улыбкой. Ее глаза недобро сверкнули. Аро не нужно было больше ни чего говорить. Она знала, о чем он попросит. Повинуясь безмолвному приказу господина, девушка обратила свой взор на пленницу удерживаемую Феликсом и Деметрием. И в ту же секунду зал огласил вопль, полный ужаса и боли. Джейн никогда не была тем ангелом, какого видели в ее милом личике, миниатюрной складной фигурке, звонком мелодичном голоске. Она соответствовала своему дару, а он, как известно, просто так бы не появился. Малютка Джейни еще в человеческой жизни не прощала никого, кто посмел ее обидеть. В отличие от брата, девушка никогда не использовала разговоров и слов, ей было проще подставить обидчика. Поэтому, еще, когда она была человеком, многие уяснили, что спорить с этим ангелом себе дороже: многие говорили, что Бог наказывает за обиду, нанесенную своему ангелу, Джейн всегда умела создавать нужное впечатление. Джейн злорадно улыбнулась. Адские мучения Тани прекратились.

- Я думаю, что ты усвоила урок… - Эту фразу Аро произнёс таким тоном, словно разговаривал с пятилетним ребёнком.
Таня попыталась вырваться из стальной хватки Феликса. Но все было тщетно.
- Кажется, не усвоила… - Голос Аро стал жестче. – Джейн!
Джейн снова улыбнулась. В глазах Тани проглядывались крапинки ужаса, и она снова закричала от нестерпимой боли. Но внезапно ее мучения оборвались.
- Джейн, хватит! – Алек пересек зал и подошел к сестре.
Девушка, похоже, остолбенела.
- Что? - Вампирша не двигалась. Губы побелели, а взгляд окончательно окаменел. На лице других вампиров тоже не выражалось эмоций. Они замерли в ожидании. Впервые в жизни Алек прервал Джейн. Никогда раньше. Никогда такого не было. Одна лишь Таня, перестав кричать от боли, смотрела с благодарностью на непроницаемое лицо молодого вампира.
- Джейн, прекрати. Хватит с нее. Остановись. – Она превратилась в прекрасное изваяние, во все глаза глядящее на брата. Спустя минуту она вышла из ступора и, насупившись как малое дитя, покинула главный зал.
Немного выбитый из колеи Аро, непонимающе взирал на парня, но, быстро собравшись с мыслями произнес:
- Хм… Действительно на сегодня хватит! Алек, я думаю, ты позаботишься о нашей гостье, ей нужно отдохнуть и ей незачем знать дорогу в подземелья… - Аро ясно дал понять, что пришла очередь Алека блеснуть своим талантом.
Девушка вздрогнула от ужаса, она могла стерпеть боль, но быть отрезанной от мира было бы для нее невыносимой пыткой.
Феликс и Деметрий отпустили Таню, и она беспомощно упала к ногам Алека. Парень смотрел на нее не мигающим взглядом. Она знала что произойдет, почувствовала приторный привкус на языке. Молочно-белый туман окутал девушку, абсолютная бесчувственность поглотила ее. Одиночество. Темнота.
* * *
Джейн, окунувшись в раздумья, громко захлопнула дверь своей комнаты и шлепнулась в глубокое кресло. Настроение было отвратительным, мысли путались и бегали. Перед глазами плясали занудные зайчики – первый признак сумасшествия.
Впервые за долгие века, между братом и сестрой произошло разногласие.
«Мой горячо любимый братец решил закатить истерику! И мне это не нравится. Позориться на глазах у других – это уж слишком. Почему он кинулся защищать эту вампиршу? Остается лишь одно – найти этого неугомонного и попробовать с ним поговорить. Вперед Джейн – и удачи тебе! Докатилась…»
С этими мыслями Волтури вышла из своей мрачной спальни и отправилась на поиски Алека.
«Интересно, что они собираются делать с этой Таней, после? По мне так ее надо было убить сразу, как она только появилась в Вольтерре».
* * *
Тронный зал понемногу опустел. Первым его покинул Аро, затем Феликс и Деметрий. Остальные разбрелись кто куда.
Алек подошел поближе к лежавшей на мраморном полу Тане и опустился на колени.
Девушка лежала лицом вниз, молочно-белая дымка окутывала ее.
Алек осторожно взял ее за плечи, он перевернул её и, подтянув, положил её голову себе на колени. Убрал волосы с ее лица.
«И что теперь с тобой делать?» - Подумал парень.
Он вспомнил о том, как несколько часов назад она зашла в этот зал, дьявольски спокойная. Опасно спокойная. «Зачем она пришла сюда?»
Алек поймал себя на том, что прикасается к её лицу.
«Нужно запереть ее, как и сказал Аро» - Думал Алек, уже перешагивая порог тронного зала. Он перекинул Таню через плечо, словно тряпичную куклу, и, придерживая её рукой, заспешил в подземелья замка.
* * *
Джейн стремительно спускалась по лестнице. Она была крайне раздосадована. Она не могла все еще поверить, что против нее встал ее брат. «Алек! Как он мог! И это после всего пережитого вместе! Я всегда знала, что в нем живет капля милосердия. Даже была рада за него… Но во что же вылилась эта капля! Что бы он принялась защищать… защищать… эту, эту!» Вампирша содрогнулась от отвращения. Да еще в горле все горит как при пожаре. «Только о жажде думать не хватало!» Ее раздражало все. Она пнула ногой первую попавшуюся вазу. Не выдержав удара, та разлетелась на множество мелких осколков. Ей нужно было успокоиться. Прийти в себя.
Взглянув на сломанный стебель какого-то растения, она прямиком отправилась в сад. «Хорошо. Сад самое подходящее место. Я там буду одна. Никто не будет меня доставать. Немного свежего воздуха не помешает».

Отредактировано LadyCroft (2010-08-05 22:28:49)

0

6

Глава 5. Спонтанное решение

* * *
Огромная, тяжелая решетка истошно заскрипела. Алек вошел в тускло свешенное помещение, но довольно таки неплохо обставленное. Массивная кровать с балдахином занимала большую часть комнаты, пара кожаных кресел и журнальный столик располагались в правом углу, несколько подсвечников заняли свое место на стенах, на полу лежал шикарный ковер с толстым ворсом.
Подойдя по помещению и подойдя к кровати, Алек осторожно опустил на нее свою "драгоценную ношу". И лишь спустя несколько минут он поймал себя на том, что завис над её лицом, и тихо вдыхает пленительный аромат ее кожи, и улавливает каждый тихий вздох. Он поспешил отстраниться: « - А вот это уже плохо!»
Он отпрянул так, словно она его схватила голову, и нечаянно налетел на одно из кресел. Белая дымка вокруг девушки еще не развеялась. « - Какое она имеет право таким нахальным образом притягивать меня, этим своим видом!?» Он резко развернулся и одернул черную накидку. « - Этими своими шелковыми волосами… Плотно сжатыми веками… Ресницы как два пёрышка… Этой своей кожей… И губы… Чуть пухлые, немного изогнутые, ммм…» Алек колебался, сомневаясь его ли это мысли, боролся с отчаянным желанием оглянуться, словно кто-то следит за ним, а он тут совершает преступление крови.
« - И кто её такую придумал? Она будто злая актриса, которая притворялась, чтобы втереться в доверие. А сейчас снимет парик и окажется кем-то другим…»
- Кажется, кажется, я хочу к тебе прикоснуться?
« - Я вслух это сказал!?» - «Ой, нет, не так!»
« - Это что, я сказал!?» - «Да, вот так лучше…»
- Угу, точно – хочу! – «Да, точно, - я сказал»
Он коснулся пальцем её носа с таким выражением лица, словно она снежный человек, а не вампирша. И вдруг успокоился. Совсем остыл. Опустил руку, и выражение лица разгладилось. Просто он знал, что ему нужно. Опять пришлось поднять руку, что бы чуть-чуть повернуть её голову:
- Ты никогда об этом не узнаешь! – Пообещал он бессознательной Тане. Белая дымка, приобрела более насышеный, густой, молочный оттенок.
Он чувствовал себя мазохистом, решившимся на это спонтанное решение и просто балдел от этого. Волнами накатывал экстаз, ведь Алек растягивал себе удовольствие. Он просто касался своим носом её. Близко-близко. Близко-близко к ней. Больше никогда не будет так, как сейчас.
Он отчетливо чувствовал её ровное, тихое дыхание на своих губах. Её губы были немного приоткрыты. Как жалко, что она не могла ответить, а если бы и могла, то вряд ли бы ответила. Убить, её мало за то, что она не может его оттолкнуть, вскрикнуть: « - Что ты делаешь, подонок!», или что-то вроде того. Она может только безмолвно лежать и позволить сделать с ней всё, что он только захочет.
Алек приблизился совсем вплотную и захватил её пухлые губы, раскрыв рот так, словно хотел её съесть или укусить, как минимум. Он порадовался тому, что додумался встать на колени, а не то свалился бы от странного чувства в солнечном сплетении. Какое долгое движение губами. Её губы были такими тёплыми и мягкими. Теперь ещё и влажными. Мало этого, это было так больно, это чувство в солнечном сплетении, но отчаянно хотелось его повторить. Тогда он чуть повернул голову в бок. Снова губами мягко прикусил её. Касаясь губ, он дотронулся языком до её язычка. Неглубоко, но этого хватило, чтобы распробовать, какая она на вкус, запомнить, как чувство острой боли от пореза, тепло и мягкость её языка и губ, их влажность.
« - Хватит, пора прекращать!» В ужасе от своего поступка он схватился за край пледа и сжимал его всё это время. Он пытался заставить себя прекратить, но всё повторял свой односторонний поцелуй. Он касался её губ ещё, и снова, но теперь только нижней губы. Затем резко и быстро отстранился. Потом вскочил и выбежал из комнаты, закрыв за собой тяжелую решетку.
* * *
Наступила ночь. За окном бушевал разгулявшийся ветер и приятно обдувал лицо молодого вампира. Он шел по саду, направляясь к главному входу замка. Хотя огонь в горле никуда не пропал, но он позволял не заострять на нем внимания. Сделав несколько глубоких вдохов, Алек потихоньку приходил в себя. Его мысли были далеко. Он думал о том, что произошло в подземелье. Он сожалел о грубом обращении с сестрой, считал себя виноватым и хотел извиниться. Приносить свои извинения парень не умел, потому что кроме Джейн - слова прости, он не говорил никому.
* * *
Как только Джейн вышла из замка во внутренний двор, ее в мгновение ока со всех сторон окружил запах, нет, аромат свежей зелени, цветов, вековых деревьев. Темное, ночное небо, приятные цвета молодой травы, диковинные плоды диких яблонь. Ни одного звука. Вокруг полная тишина и спокойствие. Ни один зверек, ни одна птица никогда не пробирались и не проберутся в этот сад, пока здесь царствуют вампиры. Чистый воздух и приятный легкий ветерок сразу выдули всю ярость и раздражение из головы вампирши. Все позволяло обдумать происшедшее равнодушно.
«Могу поспорить, сейчас братик прибежит, и будет извиняться за то, что пошел против меня. Или, в крайнем случае, сама пойду в главный зал. Не люблю, когда между нами существуют разногласия. Я думаю, что он все еще там. Хотя кто его знает? Уж слишком он не предсказуем».
Послышался шорох травы. Из-за рельефной арки грациозно вышел Алек. Не выдержав прямого взгляда брата, Джейн смущенно улыбнулась. «Но все же некоторые его действия предугадать можно». Заметив, что брат с выражением искреннего раскаяния уже открыл рот, чтобы произнести жаркие извинения, Джейн, как будто останавливая, подняла руку.
- Не надо. Забыли. И давай больше не будем возвращаться к этой теме. - Увидев явное облегчение на лице Алека, мягко улыбнулась - Пойдем отсюда, нам тут нечего делать, тем более нас наверняка ждет Аро.
* * *
«Где я? Что со мной?» - Тане стоило больших усилий прейти в себя, чувства возвращались постепенно. Сначала зрение, осязание, обоняние, слух.
Она медленно села на кровати и огляделась. «А почему я здесь? Что…» - И тут она вспомнила, как приехала в Вольтерру, вспомнила все, что произошло в тронном зале, но как попала в эту комнату, она не понимала.
«Алек! Чертов вампир!» - Со злобой подумала девушка.
Она встала и прошлась по комнате. Огромная, массивная решетка выглядела не прошибаемой.
«Мне отсюда не выбраться. Никогда!» - пронеслось в голове у Тани. Она прошла к одному из кресел и села. «Дура! Какая же я дура!»
Тут внимание девушки привлекли вещи, лежащие на соседнем кресле. Новые джинсы и симпатичная кофта были аккуратно сложены. Таня встала и посмотрела на себя в зеркало, которое занимало значительную часть стены. Отражение в зеркале заставило, ее ужаснутся. Дизайнерская кофта была порвана по шву, а брюки были все грязные и выглядели ужасно. Пришлось переодеваться, в предоставленную чистую одежду. И тут девушка заметила, что ее вещи, пропахли чужим запахом. Это был вовсе не запах одеколона или какого-то другого парфюма. Запах был ей знаком, даже очень. «Очень интересно!»

0

7

Ни кто ни читает, но МиЛыЙ КоТиК прода только для тебя в таком случае.

Глава 6. Новые силы

Нас не изменить
Мы жертвы собственной воли
Падение в бездну,
Лишь наша игра
Слепо прячем взгляд
От яркого солнца
В тени вчерашних дней
Убивая себя

* * *

Луна взошла, и окрасила ели в таинственные глубокие цвета. Звёзды, как испуганные крошки, скромно сверкали в небе. Тишина, свежесть. Одинокий путник, бредущий по снежной равнине. Но что это? Белое зарево, будто спустилось с небес, взглянуть на красоту ночного леса. Оно опускается всё ниже и ниже. Чтобы зависнуть в метре от путника. Мужчина поднимает голову, удивлённо всматривается в очертания непонятного существа. И вдруг начинает проявляться женское лицо. Совершенный овал головы, чувственные губы, закрытые глаза. Такой красоты просто не бывает. Совершенство. Завораживает и пугает одновременно. Человек не в силах сопротивляться, двигаться. Он только и может, что наблюдать. Незнакомка открыла глаза. Кажется, из них смотрит сама чёрная вечность, Чёрная Пустота, Чёрная Смерть. Дальше раздается только Крик. Ощущается лишь Боль. И наступает Темнота.
Она встала и огляделась вокруг. Жизненных сил человека недостаточно, совершенное тело требует чего-то большего. Силы. Силы вампира, неважно какого. Хотя желательно одаренного. 
«Новые силы уже вступили в борьбу за Власть. Власть над всем сверхъестественным. Игра скоро начнется, сын дьявола любит играть, и я его игрушка. Но теперь очередь куклы предрешить ход истории». – Она упивалась своими мыслями. Строила планы. Вот она, граница Вольтерры. Прекрасная незнакомка отправилась прямо навстречу своей судьбе, прекрасно осознавая, что ей нужно.
* * *
Аро сидел в раздумьях у себя в кабинете. Только что закончился совет. Ничего интересного, лишь обсуждение стратегической подготовки, но оно помогало властителю отвлечься от проблем насущных. Тут ему вспомнилось ещё кое-что.
«Вот чёрт! Ещё же эта Таня…» Его раздумья прервали.
Держась за руки, "драгоценная" парочка клана Волтури появилась в дверях кабинета.
- А! Вот и вы мои дорогие, наконец-то. – Аро указал Алеку и Джейн на два роскошных кресла стоявших напротив его стола.
Как только брат с сестрой удобно расположились, Аро начал разговор:
- Вот уже несколько дней, как на границы Вольтерры находят убитых людей, количество жертв достаточно велико. Скорее всего, это резвится новорожденный, хотя я в этом не уверен. – Лицо Повелителя приобрело непонятное выражение. -  Некоторые тела абсолютно не повреждены. Из них как будто вырвали душу, ни каких повреждений не внутренних не наружных. – Господин замолчал, словно обдумывая сказанное.
- И, что это может быть? Есть какое-то разумное объяснение? – Сладким голоском пропела свой вопрос Джейн.
- Нет! За этим вы здесь! – Аро встал с кресла и подошёл к окну. – Джейн, милая ты незамедлительно отправляешься на задание, Феликс, Деметрий и Сантьяго ждут тебя в тронном зале, они полностью в твоем распоряжении. Вы должны прекратить эти убийства кто бы за ними не стоял. – Он отвернулся от окна и повернулся к своим любимцам, посмотрел на Джейн, и мягко кивнул головой, давая понять, что бы она отправлялась сиюминутно.
Девушка встала, подошла к Алеку, поцеловала брата в щеку на прощание, и грациозно перебирая ножками, вышла из кабинета. Как только ее шаги стихли, Аро повернулся к Алеку.
- Я понимаю, ты волнуешься за сестру, но думаю, ей ничего не угрожает. И я не могу оставить замок без защиты, отослав на задание вас обоих.
Алек понимающе кивнул в знак согласия.
- И еще кое-что. - Аро внимательно посмотрел на молодого вампира. – Нужно решить, что делать с Денали. Ее появление здесь меня немного настораживает, убивать или держать ее взаперти нет смысла, но нельзя допустить и того что бы она ушла отсюда. Я думаю, ты меня понимаешь? Рената и Челси скоро вернутся вместе с Кармен, и думаю, если Кармен решит, что ее сестра тоже вступила в наш клан, останется с нами, а там и Элеазар присоединится к нам, его дар очень важен для меня. Вообщем я хочу, что бы ты поговорил с Денали, и уговорил ее пока остаться и вести себя смирно. - Немного растерявшись от такой просьбы, Алек хотел, было что-то возразить, но Аро не дал ему и слова сказать. – Меня не интересует, как ты это сделаешь, считай, что это очередное задание. - На этом Аро дал понять, что разговор закончен, он опустился в свое кресло и, взяв лежащею на столе книгу, и погрузился в чтение. Алек поднялся со своего места и поспешно вышел из кабинета.
* * *
Таня коротала время в своей «темнице» за чтением книги, которую ей несколько часов назад принесла незнакомая вампирша, нового члена клана она не узнала. Это была довольно таки молодая особа приятной внешности. Таня приветливо улыбнулась и девушка, по всей видимости, еще не успевшая научиться галантной выдержки свиты, оставила то, что принесла и поспешила уйти, не забыв при этом запереть Таню. Спустя какое-то время, массивная решетка снова заскрипела, и в комнату вошел Он.
Встав напротив Тани, Алек облокотился о стену и в упор смотрел на нее, пытаясь запомнить каждую черточку ее лица. Она потерла виски и посмотрела на него:
- Чего уставился?!- Спросила Таня, полушепотом.
- Что-то не похожа ты на пленницу! – Слегка улыбаясь, произнес парень.
Таня подняла голову и посмотрела на Алека, на лице которого не было ничего, кроме холодности и безразличия.
«Ну почему ему просто не оставить меня в покое?!» - С горечью подумала девушка:
- Иди к чёрту. - Довольно любезно процедила девушка сквозь зубы, и продолжила читать книгу, делая вид что, не замечает, как у него меняется выражение лица, от холодного равнодушия до легкого негодования. Он не сводя глаз, продолжал на нее смотреть. Спустя какое-то время, Таня уже ничего не видела вокруг себя, кроме холодных алых глаз и безразличной усмешки на губах. Блеклый свет искажал все вокруг себя, пугая мрачными тенями. Выражение лица парня все так же было безразличным, именно это выражение лица, так бесило девушку.
«Уж лучше бы он орал, что ли» - Мысленно проворчала она, проклиная все, и вся. Не выдержав всего этого, она швырнула в него книгой и кинулась в сторону открытой решетки. Но застать врасплох Алека оказалось не так уж и просто. Увернувшись от летящей книги, он метнулся в сторону Тани, легко поймав ее за запястье.
- Я не разрешал тебе уходить. - Проговорил Алек таким тоном, словно подписывая ей смертный приговор, и притянул ее ближе к себе.
- Ну, так вот, у меня есть к тебе предложение! - Продолжил он, еще ближе притянув ее к себе, Таня упёрлась руками в грудь Алека, и угрожающе прошипела:
- Да отпусти ты меня, в конце концов!
- Я вообще-то не закончил, в твоих интересах меня выслушать! - Он внимательно посмотрел ей в глаза. - Насколько я понял, ты здесь вовсе не для того, что бы вступить в клан, ты пришла мстить. - Она дернулась, пытаясь, высвободится из его объятий. Тщетно. Он лишь сильнее заломил ей руки и прижал к стене. – Да-да, мстить, за сестру. Но твой план не удался, ведь так? Ты сидишь здесь, взаперти не в силах выбраться. Я предлагаю тебе выход, ты не будешь сидеть в этом подземелье, но и из замка ты не выйдешь, в обмен ты увидишь Кармен живую, и невредимую. Но при этом будешь вести себя смирно, если не хочешь потерять еще одну сестру. -  Девушка все-таки вырвалась из цепких рук Алека и, скрестив руки на груди, отошла подальше.
- Ну, я жду, что ты мне ответишь. - Хмыкнул он, делая шаг к ней.
- Стоп! – Таня вытянула руки вперед, будто создавая стену перед собой.
- Ах, да еще кое-что, я буду следить за тобой, за каждым твоим шагом! - Он сделал еще шаг по направлению к ней. Его очень забавляла ее реакция на его близость, и ее глаза, нет, ей было не страшно, ни в коем случае, в них не было страха, а наоборот вызов, ярость, они будто кричали, что терять ей больше нечего.
- Считай, что мне надоело наблюдать, за тем как ты сидишь тут, я предлагаю тебе выход и шанс на жизнь, ты должна быть мне благодарна. - Произнес он и легонько коснулся ее шеи губами, Таня дёрнулась в сторону, а потом затихла.
- Алек, отпусти меня, что ты делаешь!? - В ее голосе можно было отыскать панические нотки.
- Закрепляю наш договор. - Хмыкнул он.
- А кто тебе сказал, что я согласна? - Алек не удержался и рассмеялся, даже теперь он был похож на дьявола.
- Денали, заметь это мне не нужно, я предложил тебе помощь, а твоё дело, либо согласиться либо отказаться.
- Ну?!- Спросил вампир, зная наперед ее ответ.
- Я согласна! - Сказала Таня, понимая, что другого выхода у нее нет.
- Правильный выбор. Пойдем. - Взяв Таню под руку, и этим показав, что отказа он принимает.
- Ты будешь делать то, что я тебе говорю, тогда всё будет намного проще, так что будь послушной девочкой. - Сказал он наигранно добрым, отцовским голосом.
- Ты заставляешь задуматься меня о правильности принятого решения. - Она остановилась и посмотрела в его глаза, которые не выражали ничего, было такое ощущение, что он не видит даже ее саму. Это была маска, холодная, жестокая, непробиваемая, это был не настоящий Алек, что-то подсказывало Тане, что это маска.


Пи.Си. Я правда перестану писать тут свои фики. Народ скажите я что сильно заумно пишу? Может сложно изрекаюсь, или неинтересно? Я не понимаю правда... Скажите в чем причина, ведь видно, что тему просматривают, вероятно читают, но почему нет отзывов, Вам сложно черкнуть пару строк?

Отредактировано LadyCroft (2010-08-15 18:47:00)

0

8

ООО.... Ну вот, кажеться дождалась читателей)) Спасибо за отзывы)) Рассказ закончен, и имеется еще вторая часть, так чем больше будет коментариев, тем скорее будет продолжение....

Глава 7. Скарлет
Порой те, кто властвуют над нами, утрачивают собственную свободу…

* * *
Туман полностью окутал город, в котором уже все люди спали, но это только люди. Темнота. Нет света. Грязь, затхлость, прохлада. Влажно, капелька, упавшая на лицо, хлюпанье шагов. Тихое презренье отовсюду: сзади, сбоку. Неожиданное давление. Ее окружили. Девушка быстро побежала вперед, но тут же была кем-то сбита с ног. У нее почти получилось вырваться из стальной хватки, но тут же подлетел еще кто-то и с силой скрутил ей руки за спиной. Теперь не вырваться. Они сильнее. Хотя…
- Так-то… - Раздался детский голосок, из темноты выступила невысокого роста девушка с ангельским выражением лица и ледяным, алым взглядом, от которого бросало в дрожь даже самых бесстрашных вампиров.
- Значит это из-за тебя такой переполох? – Джейн внимательно посмотрела в бешеные глаза пойманной вампирши. Феликс и Сантьяго крепко держали ее, но было видно, что это стоит им огромных усилий, она может в любой момент вырваться, невероятная сила так и переполняла ее. Тут из другого переулка вышел Деметрий. Он подошел к Джейн, и девушка удивилась его странному выражению лица. Она вопросительно посмотрела на Деметрия.
- Я думаю, тебе стоит взглянуть на кое-что. – Он кивнул в сторону переулка, из которого только что вышел.
- Останься здесь. – Произнесла Джейн и оставила Деметрия и остальных в обществе пленницы. Завернув за угол, девушка увидела лежащего на земле мужчину. Подойдя, ближе она поняла, что мужчина мертв. Опустившись рядом с телом, она внимательно его осмотрела. Никаких повреждений, абсолютно никаких. Если бы он дышал, то можно было подумать, что он просто спит.
- Интересно до дрожи. – Прошептала Волтури.
Она быстро вернулась назад к остальным. Пойманная вампирша не желала униматься, она вырывалась что было сил, и у держащих ее вампиров уже практически не осталось сил сдерживать ее.
- Какого черта! – Выругалась девушка. – Кто ты такая? -  Спросила Джейн, подойдя, ближе она схватила девушку за волосы, запрокинув ей голову, со злобой посмотрела в ее глаза.
В ответ та лишь оскалилась и зашипела, как разъяренная дикая кошка. Джейн еще раз посмотрела ей в глаза и коварно улыбнулась. Девица истошно закричала, выгнувшись в нереальной позе. Как только она перестала кричать, Джейн задала вопрос:
- Имя? – В ответ она получила лишь взгляд полный презрения, и оскал. После последовал еще один дикий вопль вампирши, она совсем ослабла и почти повисла на руках удерживаемых ее вампиров.
- Имя? И учти, повторять я не буду, дальше может быть только хуже!
- Скарлет! – Прохрипела девушка, тяжело дыша, и снова закричала от боли.
- Что ты делаешь в Вольтерре, откуда ты? – Она с ужасом смотрела на Джейн, готовясь к новой порции боли, но ее не последовало и, переведя дух, она заговорила.
- Я ни чего не помню, не помню даже как оказалась здесь, на меня напали какие-то вампиры, это все что я помню. – Закончив говорить, она с опаской смотрела на Джейн, боясь даже моргнуть. Блестящая мастерская игра, и заподозрить ее во лжи было бы истинным кощунством.
Джейн оглянулась назад, словно собираясь с мыслями, и посмотрела в сторону переулка, где видела труп мужчины.
- Как ты это делаешь? – Она кивнула в сторону все того же переулка.
- Я могу забирать силы… Жизненные силы, как вампиров, так и людей. – Пролепетала вампирша. Но в ее взгляде можно было прочесть угрозу, она неотрывно смотрела на Волтури.
- Очень интересно! – Джейн гневно на нее посмотрела. – Пойдешь с нами, и только попробуй, что ни будь выкинуть! - Девушка с облегчением вздохнула, понимая, что мучить ее пока не будут, и покорно кивнула.
- Ее нужно убить, она опасна! – Деметрий с негодованием посмотрел на Джейн.
- Убить мы ее всегда успеем… - Девушка с интересом посмотрела на Скарлет. Развернувшись, Джейн уверенно зашагала в сторону замка тем самым давая понять остальным, что бы следовали за ней.
* * *
Шаг, шаг и еще один шаг. Испытание воли занятие сложное. Шаг, шаг и еще шажок. Таня медленно спускалась по лестнице, направляясь в тронный зал, медленным человеческим шагом, стараясь быть неуклюжей. «Да… Тяжело быть человеком…» Вампиры не могут плакать, но если присмотреться, невидимые слезы скатываются по мраморным щекам. «Какая же я дура…» - Устало и в который раз подумала она. «Теперь я одна из свиты Вольтури, абсурд, но факт». Спустившись в холл, Таня посмотрела на свое отражение в огромном старинном зеркале. На ней было великолепное платье, цвета морской волны, к сожалению, почти все это платье скрывал атласно-черный плащ. Волосы забраны в тугой пучок на затылке, а глаза приобрели еле заметный красноватый оттенок. Выходить из замка ей запрещено, и приходится довольствоваться тем, что есть, почти каждый вечер Хайди приводит туристов.
Тут размышление девушки прервались, огромные входные двери распахнулись, и вошла Джейн, за ней Деметрий, а следом Сантьяго и Феликс которые мертвой хваткой сдерживали какую-то вампиршу.
Джейн прошла мимо Тани, не обращая на нее ни малейшего внимания, остальные последовали ее примеру, и только молоденькая вампирша не сводила с нее глаз. Они двигались прямо к тронному залу и как только они скрылись за его дверями, Таня с легким недоумением последовала их примеру.
* * *
Алек не в очень хорошем расположении духа, устало вошел в тронный зал.
Черная шелковая рубашка небрежно выправлена и слегка распахнута на каменной груди. Он даже не потрудился одеть плащ. Зайдя в помещение, молодой вампир оглядел всех присутствующих.
Рената, любимая игрушка Аро, Челси, ее незаменимая подружка-сплетница. Кармен и Таня стояли в дальнем углу зала и о чем-то разговаривали. Его взгляд на мгновенье задержался на Тане, оценивая ее внешний вид. Но тут же Алек заметил странное напряжение, витавшее в зале, на Деметрия нервно расхаживающего из угла в угол. Он увидел Феликса, державшего какую-то молодую особу, которая явно чувствовала себя не в своей тарелке. «А вот и мой предмет восхищения, моя любимая сестра…»
- Джейн! – Радостно воскликнул Алек и подлетел к близняшке. Личико Джейн просветлело, и она обняла брата. Они нежно расцеловали друг друга в щеки.
- Я смотрю, с заданием вы справились? - Алек кивнул в сторону незнакомой вампирши.
- Да! – Звонкий голосок Джейн звучал, словно музыка и она мило улыбалась брату. Алек с интересом посмотрел на незнакомку и сделал пару шагов в ее сторону.
- Хм… - Он посмотрел прямо ей в глаза, и девушка ответила тем же. - Значит это из-за тебя столько шуму? - Он игриво улыбнулся, и вампирша немного смутившись, потупила взгляд.
Тут двери в зал распахнулись, и появился Аро, за ним вошел Кайус, который, не соизволив поздороваться, прошел к своему трону и бесшумно присел.
- Джейн, душа моя! - Аро широко раскинув руки, двинулся в сторону девушки, обняв и поцеловав ее в макушку, он радостно улыбнулся, но как только его взор упал вампиршу, удерживаемую Феликсом, улыбка тут же исчезла, и сменилась маской невозмутимости и неподдельного интереса.
Он подошел к молодой вампирше, и жестом велел Феликсу отпустить девушку, тот, не осмелившись возразить, выполнил приказ и отошел в сторону. Девица с благодарностью посмотрела на Аро и выдавила нечто похожее на улыбку. Аро протянул руку.
- Позволь узнать твое имя, милая. - Аро заговорил, как ни в чем небывало, он всегда принимал гостей с присущими ему глупыми речами, полными жеманности. Алеку как всегда стало скучно. Беседа между Аро и гостьей продолжалась, Аро взял девушку за руку и погрузился в ее мысли. Казалось, что вампирша не совсем понимает что происходит, но при этом пыталась вести себя достойно, хоть это у нее получалось с трудом. Во всяком случае, так казалось со стороны. Девушка была сосредоточена, она прекрасно знала, но что способен этот древний вампир, и знала, как сделать, так что бы он не узнал ни чего лишнего.
Спустя какое-то время Аро в легком недоумении отстранился от девушки.
- Невероятно! Это еще один уникальный дар! - Удивленно проговорил вампир, он повернулся к Алеку, который явно его не слушал, и в упор на него посмотрел.
- Она может составить тебе конкуренцию, мой мальчик, хотя ее силы, и ограничены тем, что требуют физического контакта! - Он с восхищением посмотрел на девушку.
Алек без особого энтузиазма посмотрел на Аро и молодую вампиршу, которая явно нервничала и это бросалось в глаза.
Аро же вновь повернулся к девушке.
- Но я не могу, не заметить то, что ты охотилась в черте города, по закону это сулит смерть! - Господин с легким прищуром неотрывно рассматривал Скарлет. И она с напускным испугом посмотрела на Аро.
Но тут же Великий радушно улыбнулся и махнул рукой.
- Но я думаю можно сделать исключение, у меня для тебя есть очень, очень выгодное предложение.
На лице Скарлет мелькнуло победное изумление, но тут же исчезло дабы не привлекать всеобщее внимание и не вызвать подозрение. А Аро тем временем продолжал;
- В нашем вампирском мире есть свои законы, и главный из них – не раскрывать тайну. К сожалению… - Он выразительно посмотрел на девушку. - Многие вампиры его нарушают. Без наказания нет закона, поэтому кто-то должен вершить правосудие. В этой роли выступает наш могущественный клан – одарённые вампиры клана устанавливают справедливость в нашем мире. И кроме этого, - он улыбнулся, - они, не выходя из замка, получают столько крови, сколько захотят.
Глаза вампирши загорелись диким пламенем. Ключевая для вампиров фраза была сказана.
- Предлагаю тебе вступить в клан! - Аро продолжал развивать свою мысль.
- Я согласна! – Даже не колеблясь, выпалила Скарлет.

0

9

Глава 8. Жертва
…Я ненавижу свои чувства,
Терзаюсь с ними каждый день
Моменты самой серой грусти
Окутывают голову как тень…

* * *
У вас когда-нибудь было такое чувство: когда ты сидишь на месте и ничего не делаешь, и вроде бы ничего и не должен, но тебя терзает чувство, что что-то важное происходит без тебя? Тревога и смятение: надо куда-то бежать, что-то делать.
Если да, то вы поймете, о чём она сейчас думает.
Таня сидела в своей комнате. Да теперь у нее была своя комната в этом замке.
Вдруг Таня услышала шаги, дверь в ее комнату приоткрылась, и показались каштановые волосы, и беззаботная улыбка, в этом угрюмом замке эта улыбка была только у Кармен.
- Кармен!- радостно воскликнула Таня, и кинулась обнимать сестру.
- Я так рада тебя видеть! - Таня попыталась выдавить улыбку.
Кармен радушно улыбнулась и принялась разглядывать сестру. Первое, что бросилось в глаза, были волосы. Они не очень опрятно ерошились над прекрасным лицом. «Плохой признак»,- мелькнуло в голове у вампирши. Глаза Тани тоскливо глядели в пол, но при виде Кармен выражение лица ее изменилось. В больших глазах светилась еле различимая надежда, а тонкие губы приветливо изогнулись. «Да что же я делаю!» - мысленно вскричала Кармен. Она только сейчас поняла, что с видом озабоченного врача-психиатра разглядывает сестру. Вопрос сам слетел с губ.
- Что случилось? - пролепетала она.
- Я так устала Кармен! Так устала… - Скорее недоуменно, чем устало бормотала Таня. А потом, подняв свои, уже почти красные глаза прошептала:
- Ну почему? Почему? – Казалось, тысячи острых иголок вонзались в бессильную душу девушки. - Это невозможно! Я больше так не могу! - Внутренне рыдала Вампирша.
Кармен взглянула в печальные глаза Тани и прошептала;
- Я думаю, скоро все изменится. Не знаю, правда, в какую сторону, но изменится! - Она погладила Таню по голове.
- А сейчас попробуй выкинуть это из головы. Пойдем лучше погуляем! - Она встала и потянула Таню к двери.
* * *
Джинна сидя на своем месте, заканчивала работу. Ее рабочий день подходил к концу. Вот Хайди мимо нее провела очередную группу туристов, вот Феликс вежливо поздоровавшись и игриво подмигнув, прошел вслед за Хайди и группой ни о чем не подозревающих людей. Двери в холл перед тронным залом закрылись на тяжелый засов. Джинна осталась в приемной совсем одна, она была слишком увлечена своими размышлениями. Наконец - то шум с затемненной стороны, заставил ее отвлечься, и девушка напряглась, всем своим нутром чувствуя беду. С лева от нее раздался шорох и она, собрав всю свою волю в кулак, спросила твердым, уверенным голосом:
- Кто здесь? – Ответа, как и предполагалось, не последовало, вот только из темноты вышла девушка. Божественно красивая. Ее новое платье идеально сидело на точеной фигурки.
- А, Скарлет это Вы! - С облегчение выдохнула Джинна. - Почему Вы не в зале? Хайди только что направилась туда, если поторопитесь, то еще можете успеть. - Деловым тоном произнесла Джинна, и принялась заканчивать свою работу.
Ничего, не ответив, молодая вампирша двинулась в сторону девушки, Джинна подняла голову и вопросительно посмотрела на вампиршу.
- Я могу Вам чем-то помочь? - В ответ раздалось лишь хищное шипение. Скарлет медленно подходила к девушке ее походка была совершенно иной, шаги были более резкими не столь грациозными, легкими и плавными как подобает вампирам.
- Скарлет с вами все в порядке? - Джинна продолжала изучающее ее рассматривать, как вдруг она, издав грозный рык, кинулась на свою жертву.
* * *
Таня, закрыв дверь в свою комнату, подошла к стеллажу с книгами. Она провела по корешкам книг своими тонкими пальцами, выбирая книгу для так называемого легкого чтения. Сегодня она предпочла уединиться, и не идти в тронный зал на "ужин", благо выдержка ей в этом помогала. Ей было не выносимо смотреть на то, как бедных, ни о чем не подозревающих людей загоняют в ловушку, из которой нет выхода. Ты смотришь в глаза своей смерти и понимаешь вот он, конец…
Но тут ее размышления были прерваны.
- Ты решила прочесть все книги в этом замке за одну ночь?! – Попытался съязвить Алек, заходя к ней в комнату.
- Ой, вот только не надо сарказма, иначе я сейчас просто захлебнусь от полученной дозы твоего яда. И это будет превышение нормы. Или нет, скажи лучше, что ты гулял, и случайно набрёл на мою комнату! - Она отчитывала его как провинившегося мальчишку. И он слушал ее, смотря ей в глаза с ухмылкой дьявола и мыслями, о ее наивности.
- Вообще-то я пришел тебя проведать. - Он закусил губу, чтобы не расхохотаться, выражение лица Тани с гнева, сменилось растерянностью.
- Проведал? А теперь катись отсюда! - С негодованием прошептала девушка.
- Ну, зачем же так грубо? Или ты забыла, что благодаря мне ты сидишь тут, а не в той темнице, глотая пыль и изнывая от одиночества! - Чуть повысив голос, произнес молодой вампир.
Он прошелся по комнате и, подойдя к Тане, взял у нее из рук книгу.
У него был план, грандиозный план. Ему было плевать на все, его тянуло к этой вампирше, и он ничего не мог с этим сделать. Вот он, наконец, получит то, что хочет, она в его ловушке, и будет играть по его правилам.
- Пожалуйста, оставь меня, я хочу побыть одна! И отдай книгу! - В ответ парень лишь хитро улыбнулся и сделал пару шагов назад.
- Возьми! - Он лишь протянул ее, давая Тане понять, что он подходить к ней не собирается. Таня подошла чуть ближе и протянула руку за книгой, но уголок губ вампира дернулся – он решил поиграть, оттягивая руку ближе к себе, заставляя Таню подойти ближе.
- Отдай, чёрт возьми! - Разозлившись, Таня схватила книгу за один конец, но тут, же пожалела об этом, оказавшись в объятьях Алека. Он наклонился к ней и поцеловал;
- Всё ещё думаешь, что между нами ничего не происходит? - Он дыханием обжег ей губы.
Касаясь носом, наклонил голову в другую сторону и опять припал к губам. Таня чуть отклонила голову назад – она так разомлела, что было трудно держать голову ровно. Он положил вторую руку ей на шею, чтобы ей было некуда деться, и углубил поцелуй.
- Умпф… - выдохнула она ему в губы.
Он только хмыкнул в ответ и ещё сильнее сплелся своим языком с нее. Она подняла руку и положила её ему на плечо.
Он наклонил голову в другую сторону, заставив ее задыхаться от близости вечную секунду, перед тем, как снова мягко коснуться влажными разомкнутыми губами.
То, что он стянул с нее шелковую, черную мантию, не вызвало со стороны Тани никакой реакции, он мог сейчас хоть хлопушки над её головой взрывать, никакого эффекта не получил бы. Таня была одурманена, опьянена, почти в трансе. Казалось, из этого состояния ее не сможет вывести даже адская боль.
И уж точно никто не заставит её убрать пальцы с его шелковистых волос.
Она была будто не в себе. Как умная собака - всё понимаю, но сказать ничего не могу.
Вот так и Таня, полная противоречивых желаний, делала что-то странное, то, что явно делать была не должна. Их губы соприкасались осторожно и беспрерывно.
Его мантия и без того была почти ослаблена, а Таня и вовсе стянула ее с плеч Алека.
Он оторвался от её губ, чуть наклонил голову, соприкасаясь с её лбом, чтобы посмотреть, как она, не торопясь, двумя пальцами расстегивает пуговицы на его рубашке.
Одну, вторую, третью…
Четвёртую…
От нетерпения он закрыл глаза, его колотило.
В этот самый момент снизу послышался звук разбивающегося стекла и чего-то еще, после последовал крик полный ужаса и боли. Человеческий крик…

+1

10

Дааа... Предупреждаю, история графини и проклятья изменена... И некоторые главы будут так же досканально изменены..) И поверь мне очень хочеться у же наконец поделиться и второй частью... Очень-Очень))

Глава 9. Так не должно быть…
…Говорят, что дней круговерть
Настоящих чувств не тревожит.
Говорят, будто только смерть
Навсегда погасить их может…

* * *

Ты словно заблудилась в адском лабиринте, и за каждым поворотом ещё жарче, чем в предыдущем. Губы пересохли, содрогается все тело. Кажется, это запоздалая реакция на то, что происходило. Или на нее так действует поцелуй с врагом? Как-то неправильно, всё должно быть наоборот! Опомнилась Таня только тогда, когда поняла, что несколько минут просто стоит, не двигаясь.
«Ну, хватит! Перестань об этом думать, не такой уж и приятный был этот поцелуй! Он был грубым, жестким… неоправданным, сексуальным… глубоким.… А ну заткнись, молчи, молчи!!» - она ругала себя, сидя  на полу и держась за голову. «Неужели мне никогда не забыть этого!?»
Кто-то закричал, последовал удар, еще и еще один. Сорвавшись с места, Таня кинулась вдогонку за Алеком.
* * *
Еще ни к одной девушке его так не тянуло, теперь все мысли только о ней, это странно думать о ком-то кроме себя самого, заботиться о ком-то, беспокоиться. Конечно, Алек беспокоился за сестру, но это было совершенно другое чувство. Когда они поцеловались, ему показалось, что на небе взрываются звезды и падают под ноги, это было неописуемое чувство, наверное, это и есть любовь?
Он со всех ног бросился бежать. Кто-то кричал. Хотя нет, не кто-то кричала - Джинна. Он быстро сбежал по лестнице и остановился, как вкопанный от увиденного.
Огромное окно в приемной было выбито, Скарлет стояла на подоконнике. Ветер трепал ее мантию. Алая блузка стремительно намокала под брызгами дождя, который, только начинался. Её плечи как-то неестественно вздрагивали, ногтями она впивалась в оконную раму. На полу лежало бесчувственное то Джинны.
- Что ты тут устроила? – Крикнул Алек и двинулся в сторону вампирши, но не сумел сократить расстояние и до пяти метров, как вдруг его подбросило в воздух, и он силой рухнул на пол. В ноги как будто иглы впились.
Скарлет чуть повернулась. Это её ледяное очарование было таким пустым, что от её взгляда отдавало, чуть ли не могильным холодом. Так может смотреть разве что ожившая ледяная статуя. Глаза полностью черные, как и волосы. Пряди иссиня-черными струями бьются по ветру.
Боль прекратилась. Алек не сводил глаз с изваяния на подоконнике. Скарлет закричала, отрывисто и звонко. Потом спрыгнула с подоконника и подошла к лежавшему на полу Алеку.
- Не плохое представление, правда? Но оно предназначено не только для тебя… - Ее губы коснулись его щеки, а затем и губ, легким, едва уловимым поцелуем. Затем отстранившись, она заглянула в его глаза, и он снова почувствовал, как тысячи невидимых иголок впиваются в его тело. Наверно это было похоже на силу Джейн, на ту боль которую испытывают ее жертвы.
- Это еще не все… - Ее глаза хищно сверкнули, она взяла его за ворот рубахи и, подняв, со всей силы швырнула в стену. Алек попытался подняться, но ноги не подчинялись, и он беспомощно растянулся на полу.
* * *
- Это еще не все… - Не успела, Таня спустится с лестницы, как ее ноги просто перестали ей подчиняться, и она кубарем скатилась вниз. Скарлет подошла к девушке и схватила ее за горло.
- А вот и главная героиня, моего маленького представления… - Скарлет, словно пушинку откинула ее к противоположной стене. Тут дверь в приемную с грохотом открылась. На пороге появился Феликс, за ним Джейн и Аро. На их лицах читалось полное недоумение. Таня поднялась на ноги, слегка пошатываясь, она не понимая что, делает, пошла прямо на Скарлет.
- Не надо, не подходи! – закричал Алек откуда-то издалека.
Скарлет чуть дёрнула указательным пальцем. Вокруг горла Алека появилось ледяное кольцо, он захрипел и упал на колени.
Разъяренно зашипев, Джейн кинулась на вампиршу, она прожигала ее своим взглядом, но тут же схватившись за голову, упала, закричав от нестерпимой боли.
- Не так быстро, я еще не закончила… - Изо рта Скарлет выплыло облако густой белой дымки, словно сигаретный дым, только куда плотнее. Внутри блекло светились белым светом песчинки. Она выставила вперед руку, дымка зависнув в воздухе, медленно поплыла по направлению к Тане. Потом, набрав скорость, влетела девушке прямо в грудь. Таня рухнула на холодный, мраморный пол.
Скарлет повернулась к застывшим в дверях Аро и Феликсу.
- Приготовитесь, Вас ждет страшная учесть… Но мы еще увидимся!  - С этими словами девушка просто напросто растворилась в воздухе.
* * *
- Так не должно быть! – Алек метался по кабинету Аро из угла в угол. Джейн сидела в кресле, она прибывала в легком шоке. Случалось, что ее дар не срабатывал, (Она вспомнила о Белле) а тут ее же силу использовали против нее. Аро сидел за столом, полностью погрузившись в раздумья.
- Вот нашел! – Деметрий вышел из-за книжного стеллажа, с огромным старинным фолиантом в руках. Он положил его на стол, и развернул так, чтобы видели все. Книга была огромной, пожелтевшие листы говорили о немалом возрасте фолианта. Страницы были написаны от руки красивым витиеватым подчерком. Рисунок на развороте страницы, где Деметрий открыл книгу, моментально приковал внимание вампиров находящихся в кабинете. Неброское, выцветшее изображение молодой девушки. Она была красива, даже очень. Темные волосы аккуратными прядями лежали на ее плечах, большие выразительные глаза и пухлые губы, говорили о том, что когда-то эта девушка была эталоном красоты. Под портретом стояла подпись «Scarlet»
- «Графиня Скарлет. Скандинавская графиня XVIII века. Чтобы отомстить родственникам своего мужа, она заключила сделку с самим Сатаной и продала ему свою душу». – Деметрий читал быстро, почти шепотом, но все жадно вслушивались в его слова.
- «Графиня заключила договор с нечистым, и обрела силу. Перебив два Английских графства (около 7 тысяч человек), она пропала без вести».
- Конец! Бабы рыдают, мужики давятся попкорном! - Хихикнул Деметрий.
Алек зло зашипел на него.
- Да ладно тебе… Ага, вот еще; – Вампир перелистнул страницу, - «Считается, что сила Скарлет - подарок ей от самого Сатаны, так как она участвовала в ритуалах с человеческими жертвами. Считается…» – так, бла, бла, бла, это мы всё уже слышали. Так, а вот это что-то новенькое:
- «Легенды гласят, что отныне душа Графини перешла в вечное рабство к Дьяволу. Даже после того как она умерла (хотя точно и неизвестно, т.к. подтверждений тому не существует) она стала носительницей невероятных сил. Сам Дьявол использует ее в своих черных деяниях. Некоторые клянутся, что видели Скарлет не раз, она появляется по его просьбе и там где она бывает, она сеет хаос. Поговаривают, что может проклясть любого. Силы ее безграничны. 
У проклятых ею, случаются галлюцинации и провалы в памяти. Вампир или человек не помнит, что он делал, и что с ним было. Из тех, кто встречался с ней,  никто не смог рассказать, что происходило с ними. По истечении двух недель проклятый становился неуязвимым и неуправляемым. У них проявлялись невероятные способности. Таким для поддержания жизни нужна человеческая и животная кровь, и жизненная сила. Как избавится от проклятья неизвестно. Зачастую проклятые погибают сами, их сила обретает сущность и убивает их изнутри, когда проклятый начинает сопротивляться»
- Это все здесь больше ничего не написано… - Деметрий пролистал еще несколько страниц вперед.
- Насколько я понял, это и была она… – Алек перевернул страницу и уставился на портрет. – Но она не могла появиться сама. Кто-то сделал так, что бы эта неуправляемая и взбесившаяся ведьма, появилась здесь… - Рассуждения Алека прервал Аро.
- И этот кто-то явно сделал это специально. Судя по всему, она прокляла Денали. Нужно проследить за ее состоянием, и если потребуется, то даже убить ее пока не поздно! – С этими словами властитель поднялся со своего места и вышел из кабинета. Алек прибывал в легком замешательстве, а потом со всей силы ударил кулаком по стене, да так что посыпалась мраморная крошка. Чтобы избежать вопросительных взглядов тех, кто остался в кабинете, он поспешил прочь.

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Противостояние