Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Извини Эдвард,мне надо серьезно подумать...


Извини Эдвард,мне надо серьезно подумать...

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

За Джейкоба было обидно очень.Все-таки парень старался,все подкатывал-а Белла его на корню.Эд,конечно тоже ничего,но в Новолунии повел себя ужасно.Несмотря на то что он оправдывался,что он Беллу защищал и все такое-все равно в новолунии он был свиньёй.А Джейкоб наоборот показал свою нежную сторону.Поэтому мне стало его жаль,что он такой одинокий(и такой лапа хд).И..я решила написать историю,КАК бы все было если бы Белла осталась с Джейком.

Мой первый фанфик под названием "Извини Эдвард,мне надо подумать"
Действующие лица(от чьего лица будут писаться проды):Джейкоб,Белла,Эдвард.
Отношения:Джейкоб/Белла,Эдвард/Белла.
Начало:Отсчет идет с того времени,когда Белла просит Джейка поцеловать его.
Предупреждение:в моем фанфе события развиваются спокойно,акцент идет на чувства героев.В конце-хэппи енд, фанф длинный,я планирую 16 глав.Джейкоб и Белла воссоединятся только в конце-до этого Белла будет с Эдвардом,постоянно думая о Джейке.Если вы хотите быстрое развитие событий,то вы не по адресу)

Глава 1.От лица Беллы.Страстный поцелуй.
-Джейкоб,останься!Ты мне нужен!-крикнула я,поражаясь собственному эгоизму.
Он повернулся и пристально посмотрел мне в глаза,потом вздохнул и отвернулся:
-Этого слишком мало...
Боже,я мучаю себя,Джейкоба и Эдварда.Придется пойти на крайний шаг.Я решительно произнесла:
-Поцелуй меня!
Парень обернулся и в глазах у него читалась неподдельная радость,а вместе с тем удивление и решительность.
Ещё секунда и он подойдет.Для меня все как в замедленном действии.Я даже не успеваю среагировать,посмотреть на Эдварда,который стоит неподалёку,а только мысленно считаю до пяти.
"Раз"-мысленно начинаю я.
"Два"-Джейкоб делает первый шаг.
"Три"-он решительно подходит ко мне.
"Четыре"-его властные руки обхватывают мою талию.
И...он впивается в мои губы.До этого мои губы чувствовали только прохладные  поцелуи Эдварда,а сейчас...Яростные,но горячие так согревающие мою душу-то,чего мне не хватало с Эдвардом.               
"Пять"-проносится в голове.
Руки,сами того не желая,обхватывают спину Джейкоба, а я взамен чувствую его сильные руки.Мне хочется ещё,ещё..такого тепла,которое потом не сможет дать мне Эдвард.В голове проскальзывают всякие непонятные мысли...И тут Джейк отстраняется.Не я,а Джейк!Хотя мне надо было сделать это первой.Как же стыдно перед Эдвардом!Мои щёки наливаются пунцовой краской от стыда,хотя может ещё от чего-то?...Все хватит надо отбрасывать эти мысли...
-Это был наш первый поцелуй,но не последний-слышу я нежный шепот на ухо.
Я провожаю Джейкоба взглядом,но тут ощущаю на спине гневный взгляд своего жениха.
-Ты все видел...-пробормотала я.
Тот кивнул и после долгой паузы тихо спросил:
-Белла,ты его любишь?
Вот тут-то мне надо было подумать.Причем долго подумать...

Отредактировано Веня ** (2010-08-11 21:13:59)

+2

2

Глава 2.
Его глаза настойчиво смотрели на меня и я поняла,что не смогу ему отказать.Да и теперь что-либо будет уже поздно..
-Тебя больше,любимый.-еле слышно,отводя глаза призналась я.
Лицо Эдварда просияло и я почувствовала облегчение,что не сказала ему правду.На самом деле,я чувствовала к ним обоим одинаковую любовь.Только с Джейком все было по другому:страсть и огонь.С Эдвардом же холод и романтика.Но не могу же я ему сказать:
-Извини милый,в моей глупой голове родилась безумная идея-давайте жить втроём.
Я почувствовала на своей спине холод его рук и содрогнулась при мысли о том,что я каждый день буду просыпаться от такого собачьего холода.Я вздохнула и тоже приобняла его.
Нет,я не могу решить.Мне нравятся оба,нет,даже не нравятся,я люблю обоих.Но о чем это я?Совсем чуть-чуть осталось до моей свадьбы,а в голову лезут всякие глупые мысли.Вот он,моя любовь и вечный покой-Эдвард,он стоит передо мной.Но я не чувствую того,что чувствовала раньше.Той любви и зависимости от Эдварда.Черт!И почему я сужу только по ласкам?!Эдвард благороднее Джейка,но в нем нет страсти.Он холоден.Я знаю,что он меня любит.Но ведь и Джейкоб тоже...
-Белла-вывел меня из задумчивости шепот ,исходящий из прохладных губ.
Почему это меня взбесило?Я тут думаю,а он шепчет!Неужели нельзя сосредоточиться?
-Белла,что такое?Я тебя чем-то обидел?-удивленно проговорил Эдвард-Прости,что спросил...
Вот черт,чего он пристал?
-Нет,Эдвард.Ничего.Я просто задумалась.-вымученно улыбнулась я .
Он встревоженно посмотрел на меня:
-Я точно ничего не..?
Но я не дала ему договорить.
-Точно.-я улыбнулась и поцеловала его.
Но думала при этом я о Джейкобе.О,Джейк вылети у меня из головы!Славу богу,мой дорогой возлюбленный не умеет читать мысли.Тогда бы он узнал,что мне неприятны его поцелуи,и что во время его лобзаний я думаю о другом.Было бы очень весело,если во время каждого поцелуя,Эдвард спрашивал:
-Ты сейчас о ком думаешь?
Ну да ладно.Что это я все думаю и думаю?Слишком много думать-голова лопнет от всяких гнетущих проблем.Вот и отлично,я уже не думаю.Или стоп...думаю?
-Что ты какая-то задумчивая...-громко озвучил мои мысли Эдвард,вырываясь из холодных обьятий.
Я пробормотала что-то невпопад:
-Ах да...извини.Я пожалуй,пойду в палатку.-и покосившись в её сторону,направилась туда.
-Я с тобой.-Эдвард двинулся за мной.Нигде нелтзя побыть одной!Я уже смирилась ,но мой внутрений голос шептал "Ты одна,ты одна"...
-Нет,Эдвард.Я пойду одна.-Ляпнула я вслух.М-да,от привычки слушать внутрений голос надо отказываться.
Огонек в глазах вампира сразу потух,он приотвернулся и грустно пробормотал:
-Ну если хочешь...
Да я хочу!Хочу быть одной несколько минут.Зачем же сразу обижаться?
Но глядя на его лицо,я чувствовала укол совести.
-Прости,мне надо обдумать...-прошептала я .
-Белла,иди.-напор в его голосе настораживал.-Иди думай об этой псине.
Ах вот оно что!Типичное мужское собственичество.Ну извини милый,здесь я  тебе ничем помочь не смогу.
-Да вот,пойду подумаю о псине.-срываясь на крик,скороговоркой проговорила я-А вы сэр,поумерьте свою ревность.-Я скрылась в палатке.

0

3

Глава 3.Битва.
Всё во мне полыхало яростью.Да как он может?Джейкоб...Он мой лучший ..друг,и всегда им останется,по крайней мере до превращения в вампира.Стоп...Притормозим.Мне уже не очень-то и хочется стать вампиром.
Но я должна,я обещала...Черт,как же мне надоело всем обещать и все выполнять.
Хочу просто подумать.Посидеть одна.
Черт,да что же со мной?Что с моими мыслями?Они текут в неправильном направлении.Я ИЗАБЕЛЛА-МАРИ КАЛЛЕН!Я практически жена Эдварда,моего любимого.Ну почему же я думаю о Джейкобе Блеке?
Я в последнее время очень много нервничаю и огрызаюсь по пустякам.Вот,с Эдвардом поссорилась из-за какой-то ерунды.Ну подумаешь,назвал Джейкоба псиной...Мой лучший дружок тоже не лестно о  нем отзывался,кровосос там или пиявка.
Надо мириться.Причем со всеми.Обьяснить Джейкобу,что мы не пара,что я замужем,я помолвлена с Эдвардом Калленом.Но почему же так ноет в груди?Когда я лгу,всегда так.Отлично!Я научилась лгать!Не только всем,кто вокруг меня,но и самой себе.Это прогресс.Раньше я врать не умела...
Сейчас самое главное-помииться с Эдвардом.Я робко выглянула из палатки и взглянула на Эдварда.Мой любимый стоял задумчивый...но такой притяательный.Его красивый профиль манит меня.Я притягиваюсь,словно магнит...
Не в силах больше терпеть,я кинулась к своему жениху.
-Эдвард,прости...-я целовала его холодные руки-Прости,любимый...
Он стоял,словно каменная статуя.
-Я такая дура-проскулила я.
Я обхватила его мертвенное бледное лицо.
-Эдвард,посмотри на меня.
Его глаза выражали беспокойство.Я знала,что это не к добру.
-Черт подери,Эдвард что с тобой?
Я чувствовала себя виноватой и было немного жутко смотреть на застывшего Эдварда
-Что происходит?-не выдержала я и завелась.-Эдвард,ты можешь обьяснить?-срываясь на крик ,прошипела я.
-Битва началась.-серьезно произнес вампир.Его губы почти прошептали следующее-А Виктория уже на пути к нам...

Вот маленькая прода.Извините,пока что больше нет вдохновения.Но следущаяя глава обязательно большая,от лица Белла.После неё пойдет от лица Джейка.

0

4

Глава 4.Виктория(по частям)
-Что?Виктория?-я оканемела.Да,я боюсь,причем сильно боюсь.Но за мою шкуру самые дорогие мне люди готовы пожертвовать собой.я не должна отсиживаться в тени.
Эдвард был встревожен,хотя пытался скрыть это от меня.Но я все прекрасно вижу.
-Белла,не бойся.Я буду с тобой.-произнес наконец мой вампир и поцеловал меня в макушку.
Поцелуй был холоден,но я через силу улыбнулась.Хоть целовался он не так,как Джейк(черт),но его красивый профиль мне нравился больше всего.Я чмокнула его в губы.По быстрому,чтобы не было холодно.
-Как же она тебя нашла?-спрашивал Эдвард вслух,то ли себя,то ли меня.-Наверняка,через запах псины.
Я нахмурилась.Как он так может?О Джейке?!"А сам-то кто"-пронеслось в голове-"Пиявка".Невероятно!Это я сказала?
Кажется,мысли Джейкоба уже в моей голове.
-Что там с битвой?-спросила я,чтобы отвлечься.
-Там...-начал Эдвард,но на полуслове почему-то остановился.ОН смотрел куда-то через меня.Я оглянулась..и увидела Викторию собственной персоной!
Часть 2.
Но она была не одна.Один из новообращенных,Джеймс(не помню,как его звали),влюблённый в неё,очередная игрушка.
Эдвард предусмотрительно загородил меня.Я чувствовала своё сердце,она билось со скоростью света.
Все произошло так быстро,что я ничего не смогла понять.Я слышала только шепот Виктории:
-Ну же,Джеймс.Убей их и мы будем вместе навсегда.
Джеймс медленно продвигался к нам,потом ухмыльнулся и произнес:
-Так это и есть наша парочка?Пора разрушит ваш союз.
С этими словами он кинулся на нас.Я замерла,а мой любимый был спокоен как никогда.
С легкостью отразив атаку,Эдвард наблюдал за Джеймсом с сочуствием.
-Джеймс,послушай меня-он приобнял меня,а я продолжала стоять,будто окаменела.-Ты не нужен Виктории,ты лишь игрушка.Поверь мне.
Джеймс с сомнением посмотрел на Эдварда,затем пристально впился  глазами в Викторию.
Та злилась и нервничала,её глаза вспыхнули.
-Он лжет.-прошипела она.-Не слушай его.
Джеймс кивнул и..прыгнул.У меня потемнело в глазах.
Часть 3
.Это было последнее,что я видела.Дальше я зажмурила глаза и слышала только клацанье зубов и крики.
(Отсюда могут начаться неполадки,потому что эиу главу я плохо помню).
Кто-то тормошил меня за плечо.Я очнулась,словно после забвения.
-Белла,скорее!-кричал Эдвард.
Он жив?!Я жива?!Что происходит?!
-Что случилось?-осипшим голосом произнесла я.
Эдвард только показал в сторону Джеймса,и я увидела огромного волка..Картина была не из приятных.Волк впился Джеймсу в горло.Я отвернулась.
-А где Виктория?-спросила я в тишину,потому что вампира уже не было рядом.
-Белла!-послышался голос Эдварда.Я обернулась на крик,и увидела Викторию,которая уже летела на меня.Она была в двух метрах от меня,я в страхе зажмурила глаза и прикрылась руками,как вдруг...её перехватил Эдвард.
Они начали драться.Я испуганно смотрела на них,потом перевела взгляд на волка.Джеймс сделал последний рывок и затих.Волк взглянул на меня и скрылся .Схватка с Викторией тоже продолжалась недолго.
Растерзанную Викторию было жаль,но с другой стороны,она не желала никому добра.
-Она точно мертва?-уточнила я у Эдварда.
Вампир рассмеялся:
-Теперь да.
Я улыбнулась,но тут же помрачнела.
-Что с битвой?Как Джейк?
Эд нахмурился:
-Волнуешься о псине?У него все отлично.-он выделил это предложение.
Я рассердилась:
-Я рада,что у него все хорошо.Перестань называть его псиной!
Эдвард возмутился:
-Кто дает ему право называть меня пиявкой?
Детский сад,кто кого....
-Перестань...
Вампир уступил:
-Прости.Пойдем.
Я примирительно улыбнулась....

Коментарии=Прода от лица Джейка

0

5

Глава 5.Джейкоб Блек.Разбитое сердце.
Я махохист.Я это точно знаю.Зачем,зачем я это сделал?Поцелуй был прекрасен,но...Это единственное "Но"-это Эдвард Каллен,вампир,кровосос,пиявка...Боже,да что я теперь?Теперь ничего не поможет.Белла обручена с ним,скоро свадьба..а я..я лишь мешаю.
Кто я в их отношениях?Я лишь всегда им мешаю,я все порчу..Пора отступить на второй план.
Стоп...Это я сказал?Нет,так дело не пойдет...
Пока Изабелла Свон жива,я буду биться за её сердце.И никакие кровососы мне не помешают.
Кровососы...Всю жизнь из-за них у меня проблемы..Тот же Каллен,та же Виктория...Теперь ещё прибавилась проблемка от них-один из новообращенных серьезно меня ранил.Вердикт Карлайла-сломанные ребра правой стороны.Черт,как же больно!Боль дерет меня изнутри...плюс к ней ноющая душа.Душа,которая НУЖДАЕТСЯ в Белле,моей любимой.Я же знаю,что она меня любит!Что за бред.Каллена она все равно больше любит.Даже,когда она находится рядом с мной,эта пиявка не вылезает у неё из головы.
Ах Белла...Ты такая наивная глупышка,ты веришь ему..Хотя он тебя бросил,ты простила его.Тогда ты почти стала моей,но он всему помешал.Мне было больно,но про меня ты забыла.Рядом с ним ты счастлива.И рядом со мной тоже.
Тогда,на склоне ты сама попросила себя поцеловать,я был счастлив-но это ненадолго.Теперь я буду наслаждаться этим воспоминанием всю свою никчемную жизнь.Без Беллы.
В мою комнату зашел Карлайл и обьявил:
-Джейкоб,если ты не против-он замялся-Белла к тебе...
-Пусть заходит-выдохнул я,резко поднявшись с кровати и тут же сморщился.
Карлайл быстрым шагом подошел ко мне и поправил подушку,чтобы мне было удобнее:
-Ты уверен?Я могу сказать,чтобы...
-Нет,нет-быстро пробормотал я.-Пусть войдет.
Карлайл улыбнулся.
-Хорошо,сейчас она войдет.
Я был счастлив,но вместе с тем ожидал худшего.Сейчас она войдет и скажет:"Извини но я люблю Эдварда.Прости.".Она не сможет нарушить обещание.Она не сможет сделать кровососу плохо.Но ведь он же сделал,а потом вернулся...
Дверь скрипнула.Я натянул улыбку.Я чувствовал её запах духов,легкий,ненавязчивый запах ванили....
-Белла-улыбнулся я.-Выглядишь "великолепно".-Я ухмыльнулся,увидев её растрепанной и взволнованной.Её милое личико было искажено тревогой и волнением.
-Не лучше тебя,Джейкоб Блек.-с сарказмом ответила Беллз.Тут же её лицо приобразилось,она заулыбалась.И эта улыбка была дороже всего мне на свете.
-Джейкоб,я...Прости за тот поцелуй...-выдавила она.
Что?!Прости?!
-Тебе не понравилось?-с изумлением выдавил я.
Белла смутилась и покраснела.
- Понравилось,Джейк.Даже слишком,я...В общем,мы потом с Эдвардом поссорились.
Я был рад.
..Потом конечно помирились.-закончила она.
Я разочарованно выдохнул.
-И что пиявке не понравилось?По твоему,ты его собственность?!-завелся я.
Белла ответила:
-Я тоже сначала также думала.Наорала,потом долго думала...
Я утомленно посмотрел на неё:
-Но это неважно.Все равно ты выбрала пиявку.А я в дураках.
Я отвернулся.
Белла прошептала:
-Джейкоб,я не знаю...будет ли наша свадьба с Эдвардом.
Я снова развернулся к Белле......

0

6

Вот такая долгожданная прода.Читайте и наслаждайтесь. http://doodoo.ru/smiles/wo/declare.gif
И не забудьте похвалить автора хд http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif
Самая лучшая похвала для меня-ваши коментарии по поводу моего творчества.
Глава 6.От лица Беллы.Решение.
-Джейкоб,я не знаю...будет ли наша свадьба с Эдвардом
Слова сами сорвались с моего непослушного языка.Что у меня в голове?Я ХОЧУ быть с Эдвардом.Хочу.
Я хотела было перевести разговор на другую тему,но Джейкоб мои слова не упустил.Еще бы,с его-то слухом.Зачем я сказала?Лишний раз давать ему надежду-о боже мой,как я жестока...
Джейкоб пристально смотрел на меняЧто,что сказать?
Я судорожно глотала воздух.Он заговорил первым:
-Что ты сказала?-он внимательно вглядывался мне в лицо.Я не выдержу его взгляда,его глаза лучатся светом и теплом,а еще надеждой.-Ты сказала,что не будешь с кровососом?
Он расплылся в улыбке.Я хотела возразить,но вдруг поняла,что и вправду не хочу замуж.Но Эдварда я люблю.И Джейкоба.
Кстати о нем:-он радовался как ребенок.Я должна была омрачить ему веселье:
-Джейкоб,но я не могу.Я должна.-прошептала я
Он стал серьезным:
-Белла,но ты не должна выходить за него замуж...если не хочешь.
-Да,Джейк я не хочу.Сейчас.Может,свадьба будет позже.Но она будет.И я с Эдвардом.Я люблю его.И тебя.-я нервно покусывала губу.
-Но его больше.-продолжил Джейкоб,став грустным.
Мне было тяжело,я понимаю,что лгу.Но я промолвила:
-Так будет лучше для нас обоих.Ты же знаешь.
Джейк не выдержал и взорвался.
-Белла,лучше для кого?!Для тебя,для меня?!Для меня уж точно нет,меня тошнит только при виде пиявки.А тебе...тоже будет лучше....Без меня?
Я возразила:
-Джейкоб,конечно нет.Но...так надо.
-Зачем?-продолжил Джейк,перебивая меня.-Кому надо?Кровососу надо!Иди,ты же обручена с ним.Устраивайте свадьбу прямо сейчас,что уж медлить!Зачем меня медленно добивать?Уж лучше сразу!-он притих и уткнулся носом в край подушки.
Мне было жаль Джейкоба,но и себя тоже.Элис каждый день напоминает мне про свадьбу,а я понимаю,что не  хочу.Но уж лучше пожертвовать собой,чем двумя дорогими мне людьми.
-Прости,но я все решила.Такова моя судьба.Я тебя недостойна.И его тоже недостойна.Но все уже решено.Ты найдешь лучше меня,я неулюжая и странная.
Джейкоб продолжил:
-Но  я тебя люблю.
Я беззвучно прошептала под нос:
-Прощай,мое личное солнце.
Я прошла к Джейкобу и мои губы соприкоснулись его.Мы целовались,будто в последний раз.Сначала нежно,а потом все озорнее и страстно.
В этот раз первой остранилась я.Джейкоб выдохнул.
Я взглянула напоследок на такое знакомое лицо,такие притягательные черты лица и скрылась в темноте ночи....

Отредактировано Веня ** (2010-08-06 19:08:59)

0

7

Глава 7.Белла.Я не права.
http://images.yandex.ru/search?p=65&ed=1&stype=simage&text=%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B0%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%82&spsite=fake-057-7930747.ru&img_url=images2.cafemomstatic.com%2Fimages%2Fuser%2Fgallery%2Fpost_2096675_1263912791_med.jpg%3FimageId%3D17816829
Я почти выбежала на улицу,вся взволнованная и растрепанная.
Слезы предательски катились из глаз.Было больно.Но что ж...я сама все решила и сказала.
-Что случилось,Белла?Что там?-обеспокоенно спросил Карлайл.
-Ничего.-выдохнула я.-Я все решила.Извините ребят,что плачу.-я смахнула слезинку рукой.
Оборотни смотрели на меня,как на сумасшедшую.Они правы,я действительно больная.Просто чокнутая.
Я люблю Джейкоба,даже наверное больше,чем Эдварда,но не хочу в этом признаваться.Даже себе.
И постоянно уверяю в обратному,а женюсь,потому что...потому что не хочу обижать.Что я говорю?Кого обижать?Эдварда?
У меня низкая самооценка,я не могу изменить своих решений,и да я душевно больная.
Все на меня пялятся.Хочется заорать:
-Ну что,что вы смотрите?Я хочу сдохнуть и все!
-Бел...-начал Сэт,но я его грубо перебила:
-Ничего не надо.Мне надо побыть одной.Спасибо ребят,выдавила я фальшивую улыбку и побежала к скале,с которой я однажды спрыгнула.
Подумать.И понять,что я дурочка,которая всегда делает всем больно.
Я почуствовала,что что-то кроме слез покатилось по лицу.Я взглянула на небо.Капли...Дождь...
Ну и отлично...Черт,дождь!Небо серое,пасмурное.Подстать моему настроению.
Плевать,если я заболею,плевать,что  промокнут ноги.
Мне будет плевать,даже если я умру.
Дождь закапал сильнее,огромные капли упали мне на ладонь.Я все шла и шла,не осозновая куда я иду.
Кеды погрязли в грязи,я совершенно одна.
Никого нет,я в лесу и наконец-то можно закричать,выплеснуть все,что так переполняло меня.
-Черт подери,как же меня все достало!-грязь обволокла меня со всех сторон,размазанная тушь застилала глаза.Я вытащила свою ногу с большим усилием,вся насквозь промокшая и липкая.
В небе промелькнула молния,шарахнул гром.
На мгновение мне стало страшно,а затем я поняла,что это страх перед самой собой-бесчуственной и такой холодной.Именно такой мне предстоит стать с Эдвадом.
Наконец я приблизилась к скале.Море бушевало и злилось.Оно гневалось.
Нервный смешок вырвался у меня из-за рта.Мне в психушку надо.
В отчаянии я упала на колени перед скалой и начала рыдать с удвоенной силой.
Мне было ужасно плохо.Дождь смыл с меня всю тушь,наверное,сейчас я выгляжу как чудовище.
Я и есть чудовище-практически холодный и расчетливый вампир.Как Эдвард.
От мысли об Эдварде все внутри перевернулось.И я сама от себя не ожидая заорала охрипшим голосом:
-Это все из-за тебя,мерзавец!
Стало мерзко,будто бы я лизнула жабу.Я себя ненавижу!Я только причиняю боль другим,и от меня надо избавиться.
Сейчас-самый подходящий момент.Я взглянула на море-оно бурлило и шипело,ударяясь о скалы.
Не отдавая себе отчет ,я разбежалась...и прыгнула.
Последнее,что я запомнила-жуткая резкая боль и черное море....

Отредактировано Веня ** (2010-08-07 09:58:39)

0

8

Глава 8.От лица Эдварда.Милая...моя.Или уже нет?
Я вел машину и смотрел на Беллу,которая лежала без сознания.Её привлекательные губы так манили меня,Мне хотелось очертить своими губами каждую черточку их выразительных линий....Она прекрасна.
Её бледная кожа,каштановые волосы,шоколадные глаза...Как я был счастлив,что скоро я женюсь на ней!
Но все испортил этот Блэк.Джейкоб Блэк.Псина.Которая.Любит.Беллу.
Я крепко сжал губы.Она любит его!Да,хотя меня больше.Но его Белла тоже любит.И я не уверен,что меньше чем меня.Черт,я запутался.
Что наговорил ей этот грубиян,что он мог сказать,чтобы Белла решила умереть во второй раз.
В первый раз она решила умереть из-за меня,но Джейкоб её спас.Единственное,почему я благодарен ему.
А сейчас её спас я.Но в этот раз покончить с собой ей хотелось явно не из-за меня.
Ну подожди,Джейкоб Блэк!Ты еще у меня поплатишься за это!
Я резко свернул.Черт возьми,за мыслями о псине,я чуть не врезался в какой-то столб.
Я с волнением оглянулся назад,Белла лежала без сознания.Я прибавил  газу.Надо срочно ехать к Карлайлу.
Хорошо,что я вовремя успел!Точнее,спасибо Элис.Она со своими видениями незаменима.Я со скоростью света помчался к Беллз.
Но...было поздно.Она успела прыгнуть воды и сильно удариться об скалу.Я нырнул,и хотя плавал я так-себе быстро достал Беллу.
Из головы у неё сочилась кровь,быть может это сотресение или еще чего похуже.
Я приложил платок к её головке,быстро принес её к машине и рванул.
Сейчас вроде бы все в порядке,слава богу.Кровь из головы уже не шла,она засохла.
Переодически Белла даже приходила в себя,но потом опять затихала и лежала в полуообморочном состоянии.
Я так за неё волновался,я...так боялся.
Когда же моя любимая приходила в себя,то шептала про Джейка.Меня это злило,но я молча выслушивал её слова про Джейкоба.
Наконец мы приехали.Я позвонил в дверь,и на порог вышел сам Карлайл собственной персоной.
-Что с Беллой?-серьезно спросил он,не давая мне и рта раскрыть.
-Откуда...-спросил я.
-Элис.Давай перенесем её в мой кабинет и мы её осмотрим.-Карлайл был краток.
-Конечно.-пробормотал я.
Мы схватили Беллу и бережно донесли до кабинета.Карлайл уложил её на кушетку,а я молча смотрел...и ждал,ждал,ждал...

+1

9

Глава 9.Белла.В кабинете у Карлайла.(P.S:Жаль что не в морге)
Я шумно вдохнула воздух полной грудью и чуть не поперхнулась.Я жива?!
Я попробовала открыть глаза и это как ни странно получилось.Получается,что так.Я жива.
Быстро вскочив с кушетки,я почуствовала резкую боль в боках и головокружение.Ужасно неприятное ощущение.Как будто...как будто приплющили тебя.
Хоть все и болело,я поднялась и доковыляла кое-как до зеркала.Хорошо,что оно было недалеко.
Взглянув в зеркало,я ужаснулась.Отражение показало мне себя не в самом лучшем виде:бледная кожа,кажется,побледнела еще больше,волосы были спутанны,вдобавок ко всему повязка на голове,засохшая кровь на волосах,огромные синяки по всему телу...
Да..бог с ней,с внешностью.Надо оглядеться,где я нахожусь.
Посмотрев по сторонам,я сразу узнала кабинет Карлайла.Рядом со своей кроватью я увидела маленький столик,на котором стояла ваза с роскошным букетом роз и маленькая записочка.Я забыв про боль,кинулась к столику.
Я молилась,чтобы записка была от Джейка.Но видимо мои молитвы плохо дошли до Небесной Канцелярии.
Записка была от Эдварда.
"Дорогая Белла-прочитала я-Я очень волновался за тебя.Слава богу,Элис сообщила мне о тебе,благодаря её дару.Я вовремя успел и спас тебя.Карлайл сказал,что  ничего серьезного нет.Насчет повязки не беспокойся-скоро её снимут.Ушел на охоту.Скоро вернусь.Целую,Эдвард."
Я  чуть не зарычала от досады.Единственный раз в жизни я хотела сделать что-то хорошее для общества-чтобы меня не существовало,но и это не удалось.Элис,черт бы тебя побрал,ненавижу твой дар!
В первый раз меня спас Джейкоб,когда я бросилась из-за тебя,Эдвард.Но в тот раз ты меня не спас.
Сейчас же все было наоборот.Меня спас
Я надеялась в глубине души,что Джейкоб и в этот раз меня спасет.Но никак не Эдвард.Уж лучше умереть.
Единственный плюс был в том-что Эдвард принес мои любимые цветы.Я взяла один и вдохнула полной грудью его аромат.Благовение этого цветка вызвало у меня радость и желание жить.
Все равно с кем,даже с Эдвардом.Без Джейка.
-Без Джейка...-повторила вслух я.
-Да,ты права...Без него.-раздался знакомый голос,я обернулась и...

0

10

Мне не нравится эта глава,она немного сыровата.Все потому что я хотела поскорее выложить её для моей тезки и других читателей :tomato: Оставляйте любые коментарии,буду рада.)
Глава 10.От лица Джейка.Я люблю её больше жизни.
Когда дверь за Беллой закрылась,я почуствовал себя втоптанным в грязь.Её маленькими каблучками.
На что я надеялся?Что она его бросит и побежит ко мне?С чего бы.Это просто её вежливость.Она так сказала,чтобы обнадежить меня.
До сих пор на губах чуствовался сладкий,такой манящий запах её губ.Этот поцелуй...Ни с чем не сравним...
Я прокрутил пленку в памяти и стал с наслаждением вспоминать его.
Что-то в душе встрепенулось,когда я услышал шум шагов.Вошел Карлайл.
-Что произошло у вас с Беллой?-обеспокоенно спросил он.
Ничего.-стараясь придать безразличие голосу,спокойно заявил я.
-Она выбежала на улицу вся в слезах.-прищурился Карлайл.
Я встрепенулся.В желудке все перевернулось.Она плакала?!Из-за меня???
-Что?Не может такого быть.-как можно ровнее сказал я.
Карлайл строго сдвинул брови:
-Джейк,она рыдала.Сказала,что хочет побыть одна.Извинилась и убежала.
-Куда?-забыв про боль поднялся с постели я.
Карлайл с волнением смотрел на меня.
-Джейк,ложись.Тебе....
-Я сказал:куда?-взревел я,не обращая внимания на его слова.
Он понял,что бесполезно останавливать меня и махнул рукой.
-В сторону леса,кажется.
Я уже одевал кроссовки.
-Джейк,но там..дождь..грязь...Ты...-Карлайл взял меня за локоть.
Я грубо оттолкнул доктора и прорычал:
-Она наделает глупостей,я это чувствую.Я знаю,что делаю.
Я быстро выбежал на улицу.Травма давала о себе знать,сильно болел правый бок.
На улице я увидел оборотней,всей компанией.Они изумленно взглянули на меня.
-Уже выздровел,Джейк?-с сарказмом спросил Пол.
Эмбри усмехнулся.
-Наверное,он вышел прогуляться.-тоном заботливого друга предположил он.
Сэм с Сэтом смотрели на ситуацию совершенно иначе.
-Джейк,зайди в дом.-твердо сказал Сэм.
-Ты что,болван?Куда ты?-подпел ему в тон Сэт.
Я тяжело выдохнул:
-Белла...Она наделает глупостей...
Сэт обеспокоенно взглянул на меня.
-Да мы видели её.-подтвердил он.-Мы думали,что..
-Что она совсем сьехала...-подтверил Эмбри и заржал.
Я не удержался и схватил его за шиворот.
-Эмбри,заткнись по хорошему-прошипел я..
Мой друг сразу пришел в себя.
-Мы могли бы тебе помочь.-выступил вперед Пол.
-Нет ребята,я сам.Это личное.-твердо сказал я и побежал в сторону скалы.
Я был уверен,что Белла там.Но её там не было.Только не то,что я подумал...Только не это.
Я обыскал все побережье,но нет,её там не было.Пришлось возвращаться к Карлайлу и надеяться на лучшее.
Часть 2.
Когда я прибыл к Карлайлу,тот был бледен больше обычного.
-Что случилось,док?-спросил я.-Что?Что-то с Беллой?
Карлайл взглянул на меня и начал:
-Элис...У неё было ведение,что Белла сбросилась.Эдвард поехал туда.
Я зарычал:
-Я бы и сам справился,без помощи кровососа.
-Нет,Джейк.-возразил Карлайл.-Эдвард прибыл раньше тебя,и если бы не он,Белла бы умерла.
Я тяжело дышал.Док посмотрел на меня и предложил:
-А вот тебе бы сейчас прилечь не помешало.
Я грозно взглянул на него и тот замолчал.
Мы оба ждали не меньше двух часов.Это было мучительно.Переодически я вскакивал,но Карлайл меня останавливал.
-Тише Джейкоб.-просил меня он.-Я уверен, все в порядке.
Я ворчал,но все же усаживался на место.
Когда в дверь зазвонили и Карлайл пошел открывать,я было бросился за ним,но он грозно сказал:
-Иди и сядь в другую комнату.
Я зачем-то послушался и сел в гостинную.Сидел я очень долго,пока наконец не зашел Карлайл:
-Что с ней?-взволнованно спросил я у него.
Док улыбнулся:
-Все в порядке,правда много синяков-она ударилась о скалу.Мы наложили ей повязку на голову,переодически она просыпалась.
Я облегченно вздохнул:
-Слава богу.
Карлайл быстрыми шагами вышел из комнаты,но тут в неё зашел Каллен.
-Вот ты где,псина.-он подошел ко мне.
-Вот ты где,пиявка.-ответил я ему и тоже приблизился.
-Это из-за тебя Белла спрыгнула.Из-за тебя.Что ты ей наговорил?-спросил кровосос с нескрываемой злостью.
-С чего ты взял что из-за меня?Может ты ей настолько противен?-сьязвил я.
Дело дошло бы до схватки,но Эдвард опять решил быть благородным.
-Я потом  с тобой поговорю-пообещал я,пока тот выскальзывал через окно.
Часть 3.
Я вышел в коридор.Дверь в комнату Беллы была открыта.Я вошел и долго смотрел на Беллу.
Он так прекрасна,даже с синяками и повязкой...Я люблю её больше жизни.И после того,как она отвергала меня так долго....
Я не удержался и наклонился,чтобы поцеловать её,но...
Тут вошел Карлайл и набросился на меня:
-Джейкоб-яростно шептал он-выйди из комнаты.НЕМЕДЛЕННО!
Я покинул комнату и терпеливо ждал,пока она очнется.
Белла шумно вдохнула воздух.От неожиданности я чуть не упал со стула,но вовремя удержался за дверную ручку.
Я решил понаблюдать за ней.Было жутко интересно,что Белла будет делать.
Сначала она подошла к зеркалу и ужаснулась.
Я чуть не заржал,чем бы выдал себя.Никак не ожидал от Беллы,что первым делом она подойдет к зеркалу.
Потом она подбежала к столику и начала читать вслух.
Когда она читала,то её лицо постепено хмурилось.А потом она и вовсе кинула записку куда подальше.
Она долго стояла в раздумьях.Для Беллы это нормально.Сама она мне обьясняла,что так она иногда "зависает"
Наконец она проборматал вслух:
-Без Джейка..
Тут уж я не удержался,поднялся с кресла и встав около двери,сказал:
-Да,ты права.Без него...
Белла обернулась и снова "зависла".Но глаза все сами говорили за неё:
Она счастлива меня видеть...

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Извини Эдвард,мне надо серьезно подумать...