Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Скальпель или любовь


Скальпель или любовь

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Название: скальпель или любовь
Пейринг: Белла/Эдвард/Джейкоб
все права принадлежат Майер

Глава 1.
- Белла, Белла, я не поспеваю за тобой! - кричала вслед подруге Джессика Стенли. Эта была девушка с наивным выражением лица. Ей был 21 год. Джессика на вид была обычная. Она верила в любовь с первого взгляда, однако еще не встретила своего принца на белом коне.
Ее подруга, Белла Свон, была на 2 года младше, но это нисколько не помешало ей получить высшее образование за границей. Белла работала в престижном хирургическом центре и была там одним из лучших специалистов. Этим хирургическим центром руководила Рене, мать Джессики. Она доверяла Белле как самой себе, и они друг с другом ладили. Беллу очень ценили и уважали, а один из сотрудников по имени Джейкоб Блек пытался завоевать сердце девушки, но Белла его в упор не видела.
Но вернемся к диалогу Беллы и Джессики.
- Джесс, поторапливайся, я из-за тебя могу опоздать! Твоя мать с меня три шкуры сдерет, если я не приду вовремя на работу.
- Да не волнуйся ты так! Все будет ок. Когда мама увидит тебя со мной, все проблемы сами по себе исчезнут.
- Твоими бы устами! О, все, мы приехали. И я не опоздала!
- Видишь, а ты волновалась! "Мы не успеем, мы не успеем".
Как только Белла и Джессика вошли в центр, они на входе столкнулись с Стенли-старшей.
- Белла, быстро ко мне в кабинет. Джесс, ты можешь ехать развлекаться.
В кабинете.
- Белла, представляю тебе твоего компаньона - Эдвард Каллен.
На Беллу нахлынула волна негодования. Да как она может? Как она могла мне привязать кого-то? А этот напыщенный индюк прям пожирает меня взглядом. Ха, не на ту напали, мистер. Я не упаду в обморок от вашего пленительного взора! И не мечтайте!
И в друг Беллу вернули на землю:
- Белла, ты наверное, устала? Вот почему я тебе привела помощника.
- И правильно сделали- сказала наигранно вежливо Белла.
После того, как Эдвард и Белла вышли из кабинета, Белла накинулась на него:
- Да что вы о себе возомнили? Зачем вы вообще приехали? Повыпендриваться, да? Я не позволю вам отнять у меня работу, за которую я честно получаю деньги на кусок хлеба, вы поняли?
-Я и не собирался отнимать у вас работу - спокойно ответил Эдвард. И Белла, огрызнувшись, пошла прочь.

0

2

глава 2.
Ему было 25. Высокий, с волосами цвета бронзы молодой человек, за плечами которого было немало разбитых женских сердец. Но в Белле его что-то удивило. Это понятно, ведь она вела себя не как обычные девушки при его появлении, а как стойкий оловянный солдатик. И ему захотелось завоевать эту неприступную крепость под названием Изабелла Свон.
Белла вернулась домой совсем обессиленной. Ее родители погибли 2 года назад в автокатастрофе. Саше сообщили об этой ужасной новости, когда она училась на последнаем курсе в Испании. Она до последнего считала эту новость шуткой, но когда приехала в один изпитерских моргов на опознание, ей стало жутко плохо и одиноко. Родственников у нее не было, но организоватьпохороны ей помогла мать Джессики, Рене. После этого случая Белла стала очень замкнутой и никуда не ходила. И сейчас, когда в ее жизнь ворвался несносный Каллен, ей стало еще хуже! Боже! Почему она о нем думает? "Нет, я не могла в него влюбиться! Этого не может быть! Он - напыщенный индюк, и сразу видно, что разбил несметное количество женских сердец" - думала Белла, и с этой мыслью заснула.
На следующее утро Белла пришла немногораньше обычного. Как оказалось, она была не одна, кому было тяжело заснуть. Эдвард тоже всю ночь думал о Белле. Она ему очень понравилась, а ее агрессивность его только возбуждала.
- А, это вы!
- Да я, вас что-то не устраивает? Послушайте, я не хочу, чтобы у вас и у меня были проблемы на работе, так что давайте не будем портить друг другу жизнь, идет?
- Хорошо, я согласна - ответила Белла с неохотой.
- Что вы сегодня делаете вечером? Я подумал, может вы хотите выпить чашку кофе?
- Я пойду с вами.
Белла сделала так, потому что ей было необходимо развеяться. За эти два года траура она нигде не была, ни с кем не общалась.
Вечером.
- Здраствуйте, Белла!
Беллу кто-то окликнул. Она увидела Эдварда. Он был одет в белую льняную рубашку с коротким рукавом, в такие же брюки и цвета слоновой кости туфли.
Белла же была в черном прямом платье.
- Прошу вас, присаживайтесь. Белла, скажите, а почему вы все время ходите в черном?
- Потому что 2 года назад погибли мои родители в автокатастрофе.
- Ой, простите меня, я не хотел!
- Ничего, я привыкла. А где вы учились?
- В Испании. Я там был на стажировке, пока мне не наскучило, ну а потом я вернулся обратно домой, в Нью-Йорк.
- Я тоже была на стажировке в Испании. Мне там очень понравилось.
К ним подощел официант.
- Что будете?
- Борджиа - в один голос сказали Белла и Эдвард и тут же смутились.
- Сейчас принесу.
Им принесли кофе. Они болтали, шутили, им было весело и уютно в компании друг друга.
Потом Эдвард говорит:
- Давайте я вас подвезу. Где вы живете?
- Я живу на Уол-стрит,12.
И он подвез ее. Даже в машине им удавалось развлечь друг друга.
Наконец подъехали они прямо к парадной двери.
- Ну вот, мы приехали - говорит Белла и выходит из черного мерседеса.
- До завтра - говорит Эдвард и уезжает к себе домой.

0

3

глава 3.
На следующее утро Беллу вызвала в кабинет Рене.
- Белла, ну как? Вы ладите с Эдвардом?
- Да, он очень внимательный и добрый.
- Понятно. Просто одна девушка так на него все время огрызалась и подначивала. Ты ее случайно не знаешь?
Белла почувствовала, что краснеет.
- Белла, к нам сегодня ночью поступил больной с инфарктом кишечника (для тех, кто не знает, это омертвление части кишечника). Он находится в 7-ой палате. Договорись, чтобы подготовили операционную, вы с Эдвардом сделаете лапоратомию (срединный разрез живота от пупка до грудины).
- Хорошо, я сообщу Джейкобу, чтобы начали готовиться к операции.
И Белла вышла, а точнее, вылетела, из кабинета на крыльях от счастья. "Стоп! Что с тобой, Белла? Ты не можешь влюбиться в Эдварда, не можешь! Или все-таки, можешь?" Одно я могу точно сказать, что сердце Беллы трепетало только от упоминания имени Эдварда.
Подготовили операционную. Вошли Эдвард и Белла. И вдруг опять в один голос говорят:
- Все будет хорошо, вы не волнуйтесь.
- Вы такая замечательная пара - говорит пациент - дай Бог ва счастья! И с этими словами он заснул.
Операция прошла успешно, так как омертвевший участок кожи был небольшим.
Белла, вернувшаяся домой, вымыла полы, протерла пыль, приготовила ужин (на ужин были салат "Мимоза", бараньи ребрация прошла успешно, так как омертвевший участок кожи был небольшим.
- Поздравляю, коллега!
- И вас также, Изабелла. Вы не составите мне сегодня вечером компанию?
- Извините, прийти не смогу, но приходите вы!
- С превеликим удовольствием - ответил Эдвард.
ра с картошкой фри и шоколадный мусс), потом пошла искупалась и оделась в красное шелковое платье до щиколоток с не очень глубоким декольте и такие же красные босоножки на высокой шпильке. В общем, она навела марафет в своей квартире, а также привела в порядок себя. Она завивала последний локон, как вдруг позвонили в дверь.

0

4

Белла открыла дверь. Перед ней стоял мужчина, одетый в костюм-полоску, белую рубашку и черные лакированные туфли. В руках у него были букет красных роз и бутылка дорогого красного вина.
- Белла, вы бесподобны! - ответил Эдвард без всякого сарказма. - Право, вам очень идет красный цвет.
- Спаибо, Эдвард. Вы тоже неплохо выглядете. Пройдемте в гостиную. - Она выхватила у него букет роз и поставила в вазу. А Эдвард тем временем открывал бутылку. Когда же все было готово, новоиспеченные друзья подошли к столу. Воронцов предложил тост:
- За зародившуюся дружбу! "И не только".
- За дружбу! "И не только".
Было такое чувство, что эти два человека всю жизнь друг друга искали, сейчас нашли, но еще этого не понимают.
Однако давайте проследим за нашими голубками.
- Белла, да вы ктому же еще и вкусно готовите, как и оперируете! - сказал Эдвард, отправив в свой рот вилку с салатом.
- Эдвард, вы мне льстите.
- Нет, это чистая правда.
Так они просидели до двух ночи. Они болтали на разные темы, шутили, рассказывали анекдоты, как жили раньше. Они все ярче понимали, что уже не могут друг без друга. Но Эдвард, будучи тактичным, сказал:
- Все, мне кажется, пора идти. А нет, я забыл. Я вам помогу прибраться, и только потом поеду к себе.
- Благодарю вас, Эдвард. Вы настоящий друг!
Они убрали все и Эдвард уехал.

0

5

В следующие дни больница обсуждала отношения Беллы и Эдварда, и конечно же, внимательнее всех слушал Джейкоб. Он тщательно продумывал план мести и Белле и Эдварду.
Эти сплетни продолжались до тех пор, пока Эдвард не заговорил громко в коридоре (прошел уже год, как Белла и Эдвард встречались, да, да, встречались, потому что поняли, что не могут друг без друга более ни секунды. Они проводили страстные ночи в обществе друг друга (вы понимаете, о чем я). В Нью-Йорке наступило лето, и они ходили на пляж, и бесились там как малые дети).
- Дорогие коллеги и друзья! Хочу представить вам мою невесту, Изабеллу Мари Свон. И прошу заметить, она скоро станет Каллен.
Все начали хлопать и икричать "Браво!" и "Поздравляю!". Белла заулыбалась, зарделась и сказала:
- Спаибо всем за такое радушие. Мне очень приятно слышать такие теплые слова. Свадьба состоится через неделю в церкви Св. Павла.
Все еще раз похлопали, и обещали, что обязательно придут.
Однако один человек не был доволен этим известием. И как вы догадались, это был Джейкоб. Он уже знал, что сделает. После брачной ночи Беллу вызовут в больницу. Окажется, что никто ее не звал. Она поедет домой. Джейкоб позвонит своей знакомой Тане Денали. Она приедет на квартиру к Эдварду, начнет ее целовать, обслюнивать (это уже от меня), говорить всякую чушь. В это время зайдет Белла, все это увидит, начнет кричать, плакать, мол, как ты мог, я тебе верила, любила. Я подаю на развод и уходит из квартиры.
Итак, день свадьбы.
Подготовкой к свадьбе занялась Рене. Белла ей доверяла, и решила пойти в свадебный салон померить платье. Платье она выбрала без всяких рюш и бантиков, а прямое и облегающее. Оно было без рукавов с треугольными вырезками на спине, заканчивающейся у поясницы, и на груди не совсем большой.
Все уже было готово. Перейдем к церемонии, однако опустим несколько формальностей.
- Клянешься ли ты, Эдвард, любить Изабеллу и в горе, и в радости, и в богатстве, и бедности, болезни и здравии?
- Клянусь.
-Клянешься ли ты, Изабелла, любить Эдварда и в горе, и в радости, и в богатстве, и бедности, болезни и здравии?
- Клянусь.- Объявляю вас мужем и женой.
Они поцеловались так крепко, что им позавидовала любая пара, сидящая в этой церкви.
Вечером в квартире Эдварда.
Когда все гости ушли, Эдвард взял Беллу на руки, и отнес ее в их спальню. Там они сняли друг сдруга одежу, и слились в одно целое. Они целовали каждую клеточку тЕла друг друга и дали начало новой жизни, зарождавшейся в одном из них....

0

6

На следующее утро.
Эдвард проснулся, когда начало светать. Он посмотрел на Беллу. Та спокойно спала. Эдвард больше не мог спать, и стал любоваться женой.
Через несколько часов проснулась и Белла.
- Доброе утро, любимый!
- Привет, дорогая! Как ты себя чувствуешь?
- Я чувствую себя самой счастливой женщиной на свете!
- И ты будешь такой всегда. Я все для этого сделаю... Эдварда прервал Беллин телефон.
- Извини, дорогой! Мне срочно нужно идти. кто-то из администрации написал, что поступила девушка с явными симптомами аппендицита. Так что, мне пора. Не скучай. Я постараюсь побыстрее закончить.
И через пятнадцать минут она отъехала. Дело втом, что Эдвард подарил Белле Porshe Cayene Turbo, и когда она его (Porshe) увидела, то поняла что эта машина создана именно для нее.
Тане для того, чтобы она приступал к своим обязанностям, т. е. поцеловать на глазах у Беллы ее мужа.
Таня поднялась на второй этаж дома №20 на улице карсон стрит и позвонила в квартиру №14.
- Здраствуйте!
- Здраствуй, милый! Как я по тебе соскучилась. Я без тебя жить не могу! Поскорей возвращайся домой. - И она обвила руками шею Эдварда. Он удивился. Кто эта женщина?
- Извините, вы по-моему ошиблись. Я женатый человек, и нечего мне вешаться на шею!
Вернемся к Белле.
Она приехала в больницу, подошла к палате, но она оказалась закрыта. Тогда Белла спросила санитаров, кого-нибудь привезли сегодня. Они ответили, что нет. Она удивилась, но поехала домой. Она заходит в квартиру.
- Милый, я дома!
Эта Денали моментально засовывает свой паршивый язык в рот Эдварда,. который даже ничего не успел предпринять.
- Эдвард! - Белла чуть не упала, она еле устояла на своих подкосившихся ногах. - Эдвард, что здесь происходит? Кто эта женщина? - Слеза предательски скатывалась по щеке. - Я тебя ненавижу! Ты сволочь, как ты мог?! Я верила тебе, любила, а ты обошелся со мной, как с ненужной вещью, негодяй, подонок! - кричала Белла. - Все, я завтра же подаю на развод, и ты больше никогда меня не увидишь! - Белла начала быстро собирать свои вещи. Но она оставила фотографию со свадьбы, чтобы Эдвард начал мучиться.
- Документы пришлю когда смогу. До свиданья!
- Белла, ты ничего не поняла! Я даже не знаю, кто она! Клянусь тебе нашей любовью! Я пытался вышвырнуть ее из квартиры, но она ни в какую не хотела уходить!
Белла на секунду засомневалась в увиденном, но потом отогнала эту мысль от себя и сбежала вниз по ступенькам, крикнув Эдварду:
- Не ищи меня, все равно не найдешь, - и ушла.
А Эдвард про себя думал: "Ничего, Беллз, скоро ты опять будешь моей" . И вдруг он услышал, как Денали разговаривает с кем-то по телефону:
- Блек, я все сделала, как ты просил. Теперь я жду, когда ты мне отдашь бабки!
У Эдварда глаза на лоб полезли."Так вот кто эта стерва! Ее подослал Блек! ну все, он у меня схлопочет! Стоп. Избить этого придурка будет слишком глупо, к тому же ему это будет только на руку. Лучше разговор дослушать"
- У тебя в больнице? Ладно, буду там через месяц, потому что я уезжаю!
"Черт, ну почему так поздно? Хотя, для того, чтобы вернуть Беллу, я готов пойти на что угодно" - Думал Эдвард.
Но давайте вернемся к Белле.
Она ехала к Джессике. Изабелла решила перекочевать к своей подруге на два месяца, пока не подыщет себе новую квартиру, так как старую она продала. Та конечно же согласилась, да и Рене была непротив этого переезда. И вот поднимается Белла на третий этаж и звонит в дверь. Ее открывает Рене.
- Девочка моя! Да на тебе лица нет! Быстро заходи в дом. Джесс, Белла пришла!
Джессика выбежала из своей комнаты и крепко обняла Беллу.
- Подруга, не кисни! Все будет хорошо, я тебе обещаю! - и тайком подмигнула матери. Рене поняла, о чем ей хочет сказать ее дочь и обещала помочь ей.
- Спасибо Джесс, за поддержку Мне она так сейчас нужна.
- Девочки, пошли пить чай - сказала мать Джессики и все трое прошли на кухню ...

0

7

Каждый день Белла приходила на работу так, чтобы не встречаться с мужем. Она спокойно проводила операции и потом вместе с Рене уезжала домой.
Эдварду было очень тяжело без Беллы, но он решил поставить подонка Джекоба на место. Он решил проследить за ним. Но до этой встречи оставалось три недели. Он еле сдерживал себя, когда видел Джейкоба, чтобы не начистить ему морду как картошку.
И вот наступил день встречи Джейкоба и Денали. Эдвард взял с собой фотоаппарат, чтобы потом отдать распечатанные снимки Белле, и сказать, что он е не обманывал.
Вернемся к Белле.
В последнее время Беллу начала одолевать тошнота. Она уже ночевала рядом с унитазом. Она не понимала, от чего это, а вот Джессика и Рене все прекрасно понимали, что Белла беременна, но не говорили ей об этом. "Пусть сама додумается и не будет умирать на работе" - думали они. Но сказали ей вот что:
- Белла, а ты не хочешь сделать тест на беременность?
- Вы думаете, что я... Нет, этого не может быть! Я просто где-нибудь отравилась, вот и все.
- Белла, ты попробуй! Если ответ окажется отрицательным, мы от тебя отстанем идет? - спросила Джессика.
- Хорошо, так и быть! Сделаю этот тест на беременность!
Катя побежала в соседнюю аптеку, и скупила там тесты, какие только можно. Итак, Белла все сделала, как надо по инструкции с каждым из тестов. Прошел час. Белла заходит в ванную и вышла оттуда с глазами-пятаками.
- Я беременна. Это показывают все тесты.
- Ты беременна! Это же здорово! Так, Белла, тебе срочно нужно пойти на обследование, пойти на консультацию и спросить, как питаться, что можно делать, что нельзя. А сейчас мы пойдем отпразднуем это событие. Только Эдварду позвони. Он имеет право знать.
При этих словах у Беллы закружилась голова. Она очень хотела сказать Эдварду, но сейчас не могла.
- Нет, и ты не смей! Поняла?
- Хорошо, хорошо. Буду молчать как могила, он от меня ничего не узнает. А в сердцах подумала: "Эдвард  имеет право знать об этом ребенке, а Белла просто эгоистка. Она может лишить дитя отца, а я этого допустить не могу. Так что при первом удобном случае все ему расскажу".

0

8

Со следующегно дня Джессика следила за Беллиным рационом, за тем, чтобы не таскала тяжести. Однако Белла сказала, что она сама будет ходить на консультацию к гинекологу. Джессика согласилась (однако вы сами понимаете, что ни на какие консультации  не ходила, а ходила она на работу).
Эдвард подошел к месту встречи двух людей, разрушивших его счастье. Джейкоб стоял около перевязочной (Эдвард, конечно же, спрятался). К Блеку блондинка. Он быстро всучил ей пакет сденьгами, правда, Эдвард успел их сфотографировать. Он неслышно вышел на улицу и сел в свой мерседес. "Теперь ты скоро ко мне вернешься, Беллз!" - начал себя тешить Эдвард и поехал к себе.
Белла всю ночь лежала без сна. Она думала о том, что у нее есть хотя бы частичка ее мужа, т. е. Их ребенок. Белла погладила свой живот и говорит: "Я очень люблю овоего отца, но пока не могу к нему вернуться" - и с этими словами она заснула.
На следующее утро Белла вместе с Джессикой поехали в больницу; Белла на работу, а для отговорки на консультацию. Она, как нив чем не бывало, зашла в операционную. Там оперировали человека с пулевым ранением. К сожалению, пуля не прошла навылет и она застряла в легком. Эту операцию могла сделать только Белла. Она почти вытащила пулю, как падает в обморок. Один из врачей берет ее на руки и относит к гинекологу. В больнице некоторые знали, что Белла в интересном положении. И вот она проснулась.
- Где я?
- Вы у меня, Изабелла - сказал врач.
- Карлайл, с моим ребенком все в порядке? - Белла резко вскочила с кресла.
- Да, Изабелла, с ним все хорошо, но вы должны пообещать, что не будете работать до тех пор, пока не родите.
- Нет, Карлайл, я не могу лишить себя единственного заработка!
- Тогда вы можете потерять ребенка! - прешел на крик Карлайл.
- Я этого вовсе не хочу, я очень жду этого ребенка.
- Тогда вы должны соблюдать все правила и инструкции, которые вам нужны для правильного развития вашего ребенка.
- Хорошо, я буду соблюдать все инструкции - более спокойно ответила Белла.
Врач ей все прописал и Белла вышла.

Следующие четыре месяца Белла и Джессика ходили по врачам, так как у Беллы был сильный токсикоз (заболевания человека, связанные с беременностью, имеющие характер нервно-эндокринных и обменных нарушений и обычно прекращающиеся после её окончания).
Однажды Рене вызывает Беллу к себе.
- Белла присаживайся. Мне нужно стобой поговорить. А, вот и вы митсер Каллен! Присаживайтесь.
- Рене, я пожалуй, пойду.
- Нет, ты никуда не пойдешь! - впервые в жизни она повысила голос на Беллу. - Я хотела бы поговорить свами обоими. Как вы смотрите на то, чтобы вместе отправиться в отпуск куда-нибудь, а?
-По отдельности, пожалуйста, но вместе никогда.
- Я согласен поехать.
- Видишь, двое против одного, так что езжайте и собирайтесь через две недели полетите в Турцию!
- Я поеду только с одним условием: Джесс полетит со мной.
- Нет проблем.
А теперь все. Нет, митсер Каллен прошу вас остаться. Нам нужно кое-что обсудить. А ты можешь ехать домой.
Белла вышла. В душе она была очень рада, что Эдвард будет рядом с ней, но она до сих пор вспоминает то ужасное утро четыре месяца назад.
Итак, разговор Эдварда и Рене .
- Зачем вы меня позвали? Что-то серьезное?
- Нет, Эдвард, напротив, вс очень даже хорошо. Я тебе дам несколько рекомендаций: во-первых, внимательней следи за Беллой, она в последнее время не очень-то хорошо себя чувствует; и во-вторых, наступит один момент, когда к тебе может подойти Джессика и рассказать о Белле такое, что тебя эта новость очень сильно обрадует. Вот и все. Теперь можешь идти.
- Спасибо, что дали мне напутствие, Рене.
- О, не за что.Для близких мне людей я готова горы свернуть, тем более Белла мне как родная.
- Спасибо еще раз - и Эдвард вышел

0

9

Наступил день отлета.
Эдвард все время смотрел на Беллу, но та его не замечала. Джессика в самолете села с Беллой, однако:
- Джессика, можно попросить вас пересесть на мое место, я хочу поговорить с Беллой?
- Я бы с удовольствием, но ваша жена даже в таком поло...- Джессика быстро поправилп себя - отчужденном состоянии невыносима.
- Не волнуйтесь, Джессика, я сам с ней разберусь - уже более натойчиво попросил Эдвард.
- Как хотите.
Они поменялись местами. Белла хотела было задать вопрос, но:
- Джесс, как ты думаешь, мне будет там тяжело? - она повернула голову и замолчала.
Эдварда удивило, что она все время держалась за живот, как будто там кто-то был.
Джессика на них искоса смотрела и диву давалась: будь она на месте подруги, не упустила бы момента с ним помириться, тем более когда известно, что ты не виноват. Но, видимо, она не была такой упрямой, как Белла.
Они летели 4,5 часа. Когда они забрали багаж (Беллины сумки взяла Джессика), их уже ждал автобус. Они расселись.
Джессика спрашивает Беллу:
- Как ты себя чувствуешь?
Да все нормально, только жарко.
- На, выпей.
- Спасибо.
А Эдвард  все наблюдал за ними, и думал о словах Рене. "Что она имела ввиду? Какую новость хочет сказать мне Джессика, от чего я брадуюсь?"
Он все мучился догадками, а ответ был перед ним. (Такое чувство, будто у него какое-то бельмо на глазах). А автобус тем временем подъезжал к отелю Sultan Saray (это никакой не сарай, просто с турецкого переводится как дворец). Зарегистрировались. Все трое оказались в бунгало. Джессика помогла Белле распаковать чемоданы. Когда Белла прилегла отдохнуть, Джессика вышла и постучала в дверь напротив.
- Эдвард, вы можете выйти?- шепотом спросила Джессика.
- Заходите. Ваша мать мне сказала, что вы хотите поговорить насчет Беллы.
Да, да. Только дайте собраться с мыслями.. Она не успела что-либо произнести, как ее кто-то окликнул в коридоре.
- Джесс! Джесс, ты где?
Белла ушла в другой конец коридора, так что она не заметила, как из номера Эдварда вышла Джессика.
- А, вот ты где! Я все тебя ищу! Пойдем на пляж, мне душно в комнате.
- Хорошо, я только переоденусь.
Итак, Джессика зашла в комнату. Она начала ругаться на себя, что уже не может так долго держать Беллино положение в тайне от ее мужа. "Нужно что-нибудь придумать. Ага! Все, придумала!после обеда убаюкаю Беллу, а сама побегу как на углях к Эдварду, говорить правду". И вышла

0

10

Джессика вышла в приподнятом настроении.
- Ты че такая веселая?
- Да так, я рада, что мы приехали.
- Слушай, а ты не знаешь, в каком номере остановился Эдвард?
- Значит, ты его простила, да?
- Нет, это просто здоровый интерес....
- Подкрепленный сильной любовью - закончила за нее Джессика.
Белла насупилась. Она и вправду очень сильно любила мужа, но слишком глубока была рана в ее сердце, и, чтобы она затянулась, нужно было время.
Они пришли на пляж. Белла села под зонт, Джессика же под солнцем. Эдвард уже был там. Стенли подала ему знак, чтобы Каллен подходил к барной стойке, которая была поблизости. Она встала, сказав:
- Беллз, я пойду, что-нибудь выпью, тебе что-нибудь принести?
- Да, будь добра, минералки.
- Хорошо.
Джессика пошла. Вслед за ней Каллен.
- Джессика, ну не томите, говорите же!
Сейчас не могу. После обеда у вашего номера. До связи.
- До связи - приуныв сказал Эдвард.
Джессика подошла к Белле.
- Держи.
- Спасибо. Ух, тут так жарко, что даже зонт не спасает!
-Ты права. К тому же сейчас время обеда, а тебе нужно не только себя кормить.
- Да. Пожалуй, нам пора.
Они направились в сторону гостиницы.
Белла и Джессика пообедали. Эдвард подошел попозже.
Джессика отвела Беллу в номер, уложила ее. Но она не учла одной детали: Белле было настолько жарко, что она не смогла заснуть. Она прикрыла глаза так, чтобы видеть, уйдет Джессика или нет. Джессика все-таки вышла. Белла подождала несколько минут, потом сама встала с кровати и подошла к двери напротив. Изабелла сразу поняла, что Джессика и Эдвард что-то замышляют.
-Прсаживайтесь, Джессика. выпить хотите?
- Да, спасибо., воды если можно.
- Так что вы хотите мне сообщить о Белле?
- Я.... - Джессика не успела что-либо произнести, как в дверь входит Белла.
- Как ты могла? Я думала.... Я попросила ничего не говорить ему.... все, мне надоело! Я ухожу. - Она развернулась и ушла в неизвестном направлении

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Скальпель или любовь