Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Ранетки" » (_Но моё сердце не остановилось, стучит себе и бьётся как и билось_)


(_Но моё сердце не остановилось, стучит себе и бьётся как и билось_)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Привет, куколки. Я опять с новой идеей. Хотя это сложно назвать чем-то определённым. Просто захотелось и всё. Первая прода небольшая, правильнее будет сказать - маленькая. И все будут такие. Я поняла, что на большие проды меня просто напросто не хватает. Ну что? Смотрите.
                                                                                                                   Ведь моё сердце не остановилось,
                                                                                                                   Оно болит, но почему то до сих пор
                                                                                                                   Стучит себе и бьётся как и билось
                                                                                                                   И с головою продолжает спор...

Зима. Белый снежок покрывает всё вокруг. В том числе и меня - Прокопьеву Анну. Сегодня я иду в новую школу. В 10 класс. Как меня примут там, я не знаю. Я не очень хочу переходить, но выбора мне не предоставили. Если бы он был,то я бы с радостью осталась в своей родной школе. Ведь там я была, как говорится, душой компании. Со мной стремились общаться почти все мои одноклассники. У меня было море друзей. Хотя, почему было? Они и сейчас есть. Но, боюсь, что они меня со временем забудят...
Ну что? Вот я и пришла. А что? Снаружи школа выглядит довольно мило. Голубватые стены отлично сочетаются с пеленой белого снега. Не знаю, как в остальные времена года, а зимой всё это смотрится чудно. С Богом! - сказав это, я выдохнула полной грудью. Всё-таки мне было жутко страшно. Надеюсь, что мои опасения не окажутся реальностью.
Снаружи всё тоже оказалось симпатично. Школа была полна людьми. Вокруг меня носилась малышня. Где-то недалеко сидели девушки и о чем-то болтали. Мне с такими неинтересно. Они пустышки. На свете очень мало тем, которые они могли бы осилить  - одежда, магазины, телезвёзды и парни. Конечно, последняя тема довольно приятная. Но всё должно быть в меру. Так и здесь. Когда я проходила мимо, почти все смотрели на меня оценивающим взглядом. И почти все явно остались недовольны полученным результатом. Но я не обращала на это внимания. По крайней мере, старалась. Но у меня ничего не получалось. Всегда, когда на меня кто-то смотри, я чувствую себя очень неловко. Мне кажется, что со мной что-то не так. Преодолев эту часть школы, я вс же нашла кабинет, в котором у меня состоится первый урок. Это был кабинет литературы. Он был довольно мило урашен и обставлен. В классе уже сидело несколько человек. Я, аккуратно заглянув в класс изрекла всего одно слово.
-Привет, - был, наверное, всего один человек, которые ответил мне. И то, прозвучало это черезчур вяло. Я опять же заметила на себе оценивающие взгляды. И снова напряжение. Больше никто не захотел со мной поздороваться. Про знакомство я вообще молчу. Но обдумать всё тщательнее я не смогла - всему помешал звонок. Ну что? Добро пожаловать!

Отредактировано *_Жизнерадостный придурок (2010-08-03 17:19:50)

0

2

Вот очередная порция гемороя:)

-Здравствуйте, - изрекла вошедшая только что учительница. Дальше она подошла ко мне, аккуратно взяла меня за плечи и сказала. - Так, класс, знакомьтесь. Это ваша новая ученица Прокопьева Анна, - по классу прошёл шёпот. - Тихо! Я думаю, вы подружитесь. Так, Аня, садись к Шестакову. - Я села туда, куда мне сказали. Когда я опустила свою пятую точку на стул, мой сосед уставился на меня. Но сказать мне хоть слово он решил не нужным. Кстати, он был довольно симпатичным. И как я заметила, в этом классе было очень много красивых мальчиков. Но, к сожалению, почти у каждого уже находилась кукла барби, которой он что-то шептал на ушко, а та в ответ глупо и неискренне смеялась. Иногда я жалею, что сама не уродилась такой. Ведь за ними толпами ходят парни, они популярны. А я...А что я? Парни были, но это всё было не по-настоящему...
                         С моим новым соседом(кстати, во время урока я поняла, что зовут его Лёша) я так и не пообщалась. Лишь к концу урока на мой конец парты прилетела записка от него. Я сначала не поняла, что она адресована мне. Но потом до моего мозга всё-таки дошло. Я взяла записку. Её содержание не было многословным. Всего одно предложение: "Не думай, что в наш класс так легко влиться..." Вот и всё. Честно говоря, я расстроилась.  После прочтения я взглянула на Лёшу. Он же в ответ посмотрел на меня. Его взгляд говорил: "Да! Не всё так просто". И тут прозвенел звонок. Мой сосед не говоря ни слова встал, собрал вещи и ушёл. Больше я не с кем и не общалась.
                          На перемене я была белой вороной. Я не знала, куда можно сесть, в какой класс мне идти. Я даже боялась дышать. А вдруг они это как-то по-другому делают? Мне не хочется, чтобы меня с первого же дня загнобили.
                         С горем пополам я всё же нашла кабинет истории. Именно там сейчас и должен проходить мой следующий урок. Он прошёл довольно скучно. Я никогда не любила историю. Да, я знаю, что стыдно не знать про свою родину, но я такая. Никогда не могла запомнить всех дат, событий. Это так сложно. Поэтому на уроке я просто сидела и рисовала. Здесь, кстати, я сидела одна. Поэтому помешать мне никто не мог. Хотя иногда на меня поглядывали то парни, то девушки. Я так же осматривала всех подряд. Там, кстати, был очень красивый парень. Тёмно-русые волосы. Эх, но он так же сидел в обнимку с барби. И вот, очередной урок закончился...
                         Выйдя из класса, я не знала куда мне идти. Ведь все мои одноклассники разбрелись в разные стороны. И за кем мне идти - я и понятия не имела. Поэтому я подошла к подоконнику напротив класса и опёрлась на него. Садиться я не решалась - мало ли какие у них правила?
-Привет, - услышала я над своим ухом. Надо же! Неужели кто-то решил со мной познакомиться? А я думала, что всё потеряно.
-Привет, - ответила я, поворачивая голову. Передо мной стоял парень. Он был необычайно красив. Светлые волосы и голубые как небо глаза. Я и не знала, что такое сочетание встречается. Я и раньше видела людей с голубыми глазками, но чаще всего эти люди оказывались шатенами. А тут... Очень красиво. Стоп! Я не помню, чтобы он был в нашем классе.
-Я тебя тут раньше не видел. Ты новенькая? - спросил он улыбаясь. Его улыбка была настолько милой, что я не удержалась и повторила его жест.
-Да, новенькая. А я тебя тоже в классе не видела.
-Я в 11 учусь. А ты?
-В 10, - ну что ж? Раз в своём классе друзей не нашла, поищу в других.
-Ммм. Здорово. Ну, и как тебе школа? Класс? - начал свой расспрос парень.
-Школа очень милая. А класс. Я не знаю, - немного помрачнев сказала я.
-Эм... Не понял?
-Просто я не с кем не общалась. Я так понимаю, что мне тут не место. Смотри, - я показала ему записку, которую мне написал Лёша. - Это мне одноклассник написал на уроке.
-М-да. Тут к новеньким так относятся. А, кстати, как тебя зовут то?
-Аня, а тебя?
-Антон. Очень приятно, - сказал парень протягивая мне руку.
-Взаимно, - между нами состоялось рукопожатие. У него такая сильная рука. Мне даже стало немного больно, но я старалась не показывать это.
-Ну ты не расстраивайся. Если хочешь, я могу тебе тут всё показать, объяснить, с одноклассниками своими познакомить? Ммм?
-Давай:)

0

3

(:Натуся:) написал(а):

ну так продолжай и не обращай на катьку внимание, все равно ничего от неё не добьёшься путного!

Вот делай людям добро после такого.

Тигрулька написал(а):

вах вах Катюшка новый фик супер мне понравлось начало)) ахахах)) Тошик старше Нютки..эт хорошо))))))))) мне все нравится продку очень жду масик:)

Оу, Милк, спасибо.мне очень приятно, что ты оценила.

Вот вам прода. Сидела и карпела над ней.

Весь оставшийся день для меня прошел как по маслу. Антон оказался очень хорошим человеком, и мы с ним сразу же нашли общий язык. Парень познакомил меня со своими одноклассниками. И, если честно, то они меня приняли более радушно, чем мои же собственные. Это немного огорчало. Нет, не подумайте. Они оказались очень милыми и весёлыми людьми. Просто обидно то, что в коллектив своего класса я так и не влилась, и думаю, что так и не вольюсь. Хотя теперь меня это мало волнует, так как я за один день смогла обрести себе настоящих друзей. Знаю, звучит это немного странно, но это так. Почему то я уверена в этих людях...
Мой первый день в этом учебном заведении подошёл к концу. Но это не значит, что сейчас я пойду домой. Нет, у меня ещё запланирована встреча со старыми одноклассниками. Я за один день уже успела соскучиться по ним. И вот, я спускаюсь по лестнице школы, чтобы пройти в гардероб. Но дойти без "перерывов" у меня не получилось. Мне кто-то преградил дорогу. Этим "кто-то" оказался Антон.
-Ань, подожди, - после этого я посмотрела на парня. Всё-таки в этой школе он самый симпатичный. Но сейчас не об этом.
-Что такое? - спросила я. Я даже представления не имела, что он хочет от меня.
-Ааа, - парень немного запинался. От этого мне стало немного смешно, но я старалась не подавать виду. - Ты что сейчас делаешь? - кажется до меня начало доходить то, что хочет от меня этот светловолосый парень. И, если быть честной, то я немного удивлена. Не ожидала просто, что такой парень будет интересоваться мной. Я ведь не подхожу ему. Это точно. Ну не может такой парень встречаться с такой вот как я. Что-то я не туда зашла. Мало ли? Может, у него другие причины на то, что он спрашивает меня.
-Эм..А что? - я решила уточнить причину его вопроса.
-Ну, я просто подумал. Может, прогуляемся? - неужели я была права? Эх. так не хочется его сейчас расстраивать. Но я не могу отказаться от встречи с друзьями. Поэтому, прости, мальчик!
-Эм, Антон, извини, но... - но договорить я так и не успела.
-Ань, я всё понимаю. Ты извини, я не хотел. В общем, я понимаю, что ты не хочешь, так как... - теперь я его перебила.
-Антон, дело не в этом, просто... - дежа вю какое-то.
Ань, да ладно тебе! Не надо... - мы так и будем перебивать друг друга?
-Антон! - я совсем каааапельку превысила голос для большей убедительности. - Дело совсем не в этом, - на этих словах парень вроде бы услышал меня. - Просто сегодня у меня встреча с бывшими одноклассниками. А завтра я совершенно свободна! - уже более повеселевшим голосом продолжила я. Антон повторил мой жест и так же улыбнулся. Хотя его улыбка была значительнее красивее моей.
-Ладно, я пойду, ты же не против? -   ответ лишь отрицательный кивок. Перед тем как уйти, я бросила парню обычное "Пока". Не знаю, ответил он мне или нет, но я уже спешила покинуть это здание. Вроде бы я не опаздывала, но задерживаться мне не хотелось.
На место встречи я пришла почти вовремя. Наверное. Но это сейчас было не так важно, ведь все мои друзья уже стояли там. Их было не так много. Всего 5 человек, а то есть: Игорь, или просто Гуцул - мой лучший друг. Ему я могу рассказать все свои тайны, мечты, воспоминания из жизни. Если мне плохо, то человек, к которому я прибегу за советом, или просто поплакаться в жилетку - это Игорь. Лера - меговская подруга. Она так же поможет всегда, но к ней я редко обращаюсь по этому поводу. С Лериком я как раз общаюсь тогда, когда мне черезчур хорошо, так сказать. Повеселиться, сходит в клуб, устроить что-нибудь в этом роде - Новикова всегда рядом. Подруга он, безусловно, хорошая. Я уверена, что она всегда поддержит меня, если нужно будет, но мне в этом плане и Игоря хватает. Стас - мой бывший парень. Он очень хороший, я сильно люблю его, но теперь - только как друга. Мы расстались где-то полгода назад. Расстались без скандалов и тому подобное. Просто мы одновременно поняли, что пары из нас не выйдет. А как другом я им очень дорожу. И у него уже появилась новая девушка - да, да. Та самая Лера Новикова. Вот из них пара куда лучше, чем из нас. Настя - тоже очень хорошая моя подруга. Она такая же обычная девчонка как и я. В ней нет никакого индивидуального характера. Она как все. Но человек она хороший. Не предаст никогда, за что я ей очень благодарна. У неё есть парень - Лёша. Отличный парень Заводной, весёлый, интересный и довольно-таки умный. Мне нравятся такие люди. С ними всегда есть о чем поговорить. Вести с такими людьми беседу - сплошное удовольствие. Просто бывают такие люди, которые постоянно шляются где-то. Тем для разговоров у них очень мало, поэтому мне с ними и неинтересно. Остальная часть моего бывшего класса такие и есть. Поэтому я с ними и не общалась. И я уверена - что мой новый класс как раз состоит из таких людей.
-Ооо. Аньк, здорово! - сказал Гуцул немного обнимая меня. - Ну что? Как поживает мой зайчонок? - в нашей компании были приняты такие вот ласковые прозвища. Это было вполне нормально.
-Привет, ребят. Да я нормально. Вы то как?
-Ой. Без тебя тут так скучно. Ну, совсем не с кем поговорить, - немного грустно произнесла госпожа Новикова, после чего на неё уставилось 4 пары косящих глаз. Видимо, не всем понравился такой вот ответ. - Ну что? Нет, с вами тоже интересно, но я  уже скучаю по Аньке. Ну, правда. Люди... - Лера готова была расплакаться. В принципе, такие сцены уже привычны для нас. Новикова всегда сначала сморозит глупость, а потом ещё и нюни распускает. Но мы всё равно любим её такой, какая она есть.
-Да ладно, - ответил за всех Лёха. -Ну что, Аньк? Рассказывай давай. Как ты там в новой школе? Никто не обижает?
-Да пусть её хоть попробует кто-нибудь обидеть, - вступил в разговор Игорёк. - Да я ему морду разобью.
-Всё, Игорь, успокойся! - пыталась повлиять я на парня.
-Так, давай рассказывай - на этот раз эти слова сказал Стас. Видимо Лерка влияет на него. Причем, не всегда в лучшую сторону.
Дальше я рассказала ребятам всё то, что произошло со мной за один только день. Вроде бы, скажите вы, ничего такого уж особенного не случилось, но у меня есть такая особенность, я умею описывать даже самые скучные и нудные истории в таких красках, что меня будут слушать с открытым ртом. Так и сейчас: я рассказывала всё это со всеми теми эмоциями и переживаниями, которые я испытывала в то или иное время. Так же я не забыла рассказать и про Антона. Друзьям я сразу же сказала, что он мне очень даже понравился. На этих словах Гуцул как-то напрягся, но я не придала этому значения. Продолжала рассказ я довольно долго. К концу я услышала только вот что:
-Нифига себе, - это была Настя. Она всегда радовала меня вот такими вот вовремя вставленными фразами. От этого как-то становилось веселее.
-Да, подруга. Ну ты и даешь! - изрекла Новикова. В общем, друзья высказали свои мнения по поводу моего первого дня в новой школе. После этого мы гуляли, делились чем-то новым или особенным, смеялись. Всё-таки мне будет их не хватать, ведь теперь мы не будем видеться так часто. Учитывая, что наша сегодняшняя прогулка подошла к концу. Гуцул вызывался проводить меня, но я отказалась. На то были две причины: мне надо было ещё сходить в магазин и затовариться продуктами, ведь родители как всегда укатили куда-то. Они у меня просто обожают путешествовать. Постоянно колесят по миру. Меня они берут достаточно редко, но я не обижаюсь. Хотя нет, иногда всё же обижаюсь. А второй причиной было то, что мне не очень то и хотелось, чтобы мня провожали. Гуцул немного изменился. Мало ли, что ему на ум придёт. У меня уже есть, так сказать, небольшой опыт в таких ситуациях. Ведь я такой человек, я потом себя ещё и виноватой чувствовать буду. Лучше перекрыть выход ситуации с самого начала. чем мучиться после.
Когда я дошла до дома, до делать ничего не стала и не собиралась. После сегодняшнего дня сил вообще не осталось. Да и пришла я уже под вечер. Поэтому сразу после ежедневных забот, которые просто необходимо выполнить я улеглась спать.

Ань, но не забывай. Теперь я жду от тебя такую же!

0

4

Драсте;)

Утро нового дня выдалось не таким удачным, как хотелось бы. Разлитый кофе, причитания родителей, пару ушибов. Хотя так было довольно часто, но все равно каждый раз надеешься на то, что вновь этого не повториться.
Сделав все, что нужно было, я отправилась в школу. Пока что мне там нравится. Пусть в моем классе я не нашла тех людей, с которыми можно просто по-человечески поговорить, но это не значит, что их вообще нет. В одиннадцатом классе оказались очень отзывчивые люди. А Антон вообще идеал. По крайней мере, мне так кажется – красивый, жизнерадостный, отзывчивый, добрый и, я уверена, что Бог не обделил его мозгами. Все это я обдумывала по дороге в свое новое учебное заведение…
Существует такая поговорка – вспомнишь лучик, вот и солнышко. Так и у меня. Стоило мне только вспомнить об Антоне, как я тут же лицезрю его около себя.
-Ань, привет, - сказал мне вечно улыбающийся парень. Блин, такую красивую улыбку я еще ни у кого  не видела.
-Привет, -  чуть ли не прошептала я.
-Ну что, как настроение?
-Ой, та все отлично, а у тебя ка… - но мне как всегда не дали договорить. Все испортил звонок, которой прозвенел так громко, что меня аж передернуло.
-Все нормально? – спросил Антон, заметив, что я немного испуганно смотрю в пустоту. Хм, а он еще и заботливый…
-Да-да, пошли на урок, - после этого мы отправились в кабинет алгебры. Вчера у нас ее по каким-то причинам не было, поэтому я еще не знала, что за ужас меня там ожидает.
Учительницей была пожилая женщина, одетая в какой-т задрипанный костюм и туго завязанным пучком на голове. М-да, мне она уже не нравится.
-Так, здравствуйте, дети. Садитесь! – железным голосом проговорила эта женщина. – Давайте проверим домашнее задание. К доске пойдет… А к доске у нас пойдет Прокопьева. О, как раз посмотрю, на что ты способна.
Пятиминутное перебирание гласных у доски ни к чему не привело. Ну, а что мне делать? Можно подумать, я в первый день сделала эту дурацкую работу. Естественно, нет! Учителю это явно не понравилось.
-Так, Прокопьева, мне это надоело. Садись, два! – отлично! Только я хотела сдвинуться на свое место, как голос блондина остановил меня.
-А почему вы ей два ставите? Она тут первый день, еще не успела подготовиться.
-Это кто тут у нас такой наглый? Ааа, Маркин. Тебе то какое дело?
-Просто это нечестно, в первый же день спрашивать с неё так много, - он за меня заступается. Это так мило.
-Так, Маркин, я знаю, что с тобой лучше не спорить. Ладно, Прокопьева, садись. Но в следующий раз чтобы домашнее задание было сделано!?
-Да, хорошо.
Сев на свое место я сказала только одно слово своему соседу:
-Спасибо…

0

5

Привееееееет) Ахаха а мне хорошо так)

В общем, весь день шел как по маслу, все неприятности, с которыми мне приходилось сталкиваться, пусть даже не значительные, мне помогал пройти Антон. Именно он знакомил меня со всеми учениками школы, он действовал на меня очень позитивно, я просто не могла сдержать улыбки. Я счастлива, что у познакомилась с таким человеком, как он.
-Куда пойдем?  -в конце дня я подошли к Антону и спросила его об этом. Видимо он немного испугался, т.к. я подошла сзади.
-Эээ….пошли в парк?! – он был очень неуверенным.
Туда мы и отправились.  Времяпрепровождению с Антоном я была очень рада. Но эта прогулка была немного другой. Все эти нелепые фразы, глупый смех, мы вели себя как маленькие дети, но мне и это нравилось. Прохожие оборачивались в нашу сторону, отчего я чувствовала себя не совсем комфортно. Но сейчас я не хочу углубляться в тот день…..
                                                                         Спустя месяц.
-Тош, ну что, ты готов?
-Да, можем идти, - и Антон, обняв меня за талию, пошел в сторону выхода. Прошел месяц с нашего знакомства. Мы с Антоном стали встречаться, чему я была безумно рада. Пока у нас шло все почти что идеально, что навевало какую-то тоску. Нет, я не говорю, что мне нравятся все эти ссоры, просто, когда все идет так гладко, кажется, что что-то не так. Ну да ладно. Сейчас мы направлялись на встречу с моими друзьями. Я не прекращала поддерживать с ними контакт. С Антоном они уже знакомы, и всем он очень понравился. Даже Гуцул, который не сразу взлюбил его, стал относиться к нему куда лучше, чем при первой встрече.
-Аааанька! – услышала я голос сзади. Мы уже подходили к месту встрече. Обернувшись, я увидела всю компанию вместе с Лерой, которая и звала меня. Девушка самая первая подбежала ко мне и накинулась с объятьями. Вроде недавно виделись, а она все равно так бурно реагирует. Я ее обажаю..
-Привет, все, что сказала я. Антон сделал то же самое. Дальше продолжались приветствия, обнимания, и тому подобное.
Дальше мы гуляли, общались, делились последними новостями. Так и я)
-Ань, а легко с Антоном то? Никто увести не пытается?  - как бы на ушко пыталась спросить Лера. Но вышло у нее не очень, так как слышали это абсолютно все. Включая и Антона.
-Да уж, знаешь ли, не очень и легко. Поклонниц у него хоть отбавляй. Из-за одной у меня даже синяки на руке не прошли еще, - видимо, сказав это, я забыла, что кроме Леры здесь есть еще и другие. В этот момент Антон остановился, из-за чего притормозили и все остальные.
-Какие синяки? – он сейчас был такой смешной.  Ничего не понимающий и даже немного злой. Хотя радоваться тут все-таки нечему. Я больше чем уверена, что мы поссоримся из-за моего языка. Ну, что поделать.
-Антон, пошли, - я пыталась как-то отвлечь его.
-Нет, Ань, скажи мне, в чем дело.
-Антон, давай  потом, - похоже, подействовало. Ну не сейчас же устраивать все эти разборки…



Кстати, вы простите. в той проде я ступила, и сделала их одноклассниками случайно. будем считать, что этого не было)

И простите меня за ужасную проду. она мне не нарвится :/

Отредактировано */Укроп/* (2010-11-03 10:23:49)

0

6

Дальнейшая прогулка уже не приносила мне ничего радостного. Конечно, было весело, друзья отжигали по полной, но я только и думала, что о предстоящей ссоре. Я на все 100% уверена, что она состоится.  Я не могла успокоиться. Хотя Антон держался очень неплохо, как будто ничего и не произошло. Я даже начала надеяться, что все обошлось, но, к сожалению, этого не случилось.
Как только мы попрощались с друзьями, и ушли на небольшое расстояние, Антон тут же встрепошился, а мое сердце забилось в несколько раз быстрее. 
-Ань, ну что, может быть, ты мне объяснишь?
-Эм….нуу..а, - я даже не знала, с чего начать. Но сделать это все равно придется.
-Не тяни, - это все, что изрек Антон. Мне надо было как-то начинать.
-Нуу, просто, понимаешь, ты… ты красивый, умный, заботливый. Да любая девушка мечтает о таком парне. Да я просто недостойна такого парня, и… - На этих словах Антон перебил мою речь.
- Даже не смей такого говорить, хорошо? – я ничего ему не ответила, а только стала смотреть на асфальт. Тогда Антон взял мое лицо в свои руки и еще раз спросил. – Скажи, что ты так больше говорить не будешь, - я не знала, что ему ответить, поэтому согласилась.
-Ладно, но это не мое мнение. Ну вот, видимо, так считают и другие, и никто не хотел мириться с этим, поэтому все считали простым вариантом просто устранить меня, - на этих словах я улыбнулась, но Антон явно не разделял со мной этого ощущения. – Нуу, бывало, что доходило да угроз, а то и больше. Но ты же видишь, что ничего серьезного не случилось, и со мной все в порядке?! – в ответ лишь молчание. – Ну почему ты молчишь? – и все равно ни слова. Меня это стало конкретно напрягать.
-Кто это сделал? – каким- то стальным голосом спросил Антон через минуты 2. Я даже не знала, что и ответить.
-Эм… я …не..знаю, - чуть ли не прошептала я. – Антон, давай закроем эту тему?


Сооооооопли)

0

7

['Nika написал(а):

]Екатерина, вы меня шокируете всё больше и больше. Я не думала, что здесь снова будет продка:)Мне вот тоже интересно, кто это сделал, а?

Шокировать? Я еще одну написала)
Аахха
Спасиииибо. Никуль. Щас все узнаете)

-Нет, Аня, ты скажешь мне, кто это был, - шикарно, сейчас я еще и сказать ему должна.
-Антон, но… - Не пробиваемый.
-Говори!
-Ладно, - сдалась я. – Это Оксана, - на этих словах зрачки Антона расширились, он был очень удивлен.
-Оксана? Да как? Нет, она не могла, - куда-то в пустоту сказал парень.
-То есть, по-твоему, я вру?
Парень взглянул в мои глаза, тем самым понимая, что я говорю правду. Я никогда не могла врать глазами, и Антон это знал, поэтому еж через минуту он углубился в раздумья. Я не стала его тревожить. Весь дальнейший путь мы прошли молча. Лишь подойдя к моему дому, я посмотрела в его глаза и сказала простое «пока». Затем скрылась за дверью.
Дня 2 после этого мы с Антоном не общались. Лишь иногда пересекались в школе. Наш диалог  состоял лишь из приветствий и прощаний. Из-за этого я не получала никакой радости жизни, ведь без Антона ее просто нет. Я была больше похоже на привидение.
Но на следующий день все кардинально изменилось. Учебный день подходил к концу, все расходились кто куда: веселые компании шли на прогулку, кто-то бежал по своим делам, ну а я собиралась идти домой. Только я переступила порог школы, как меня кто-то схватил за руку. Этим кто-то оказалась Оксана. Лицо ее было не очень-то и приветливым. Она завела меня за угол школы и начала разговор.
-Что, сучка? Думала, пожаловалась Антошке и все? Ты и не думай, что тебе будет легко здесь. Жизнь вообще тяжелая штука, и побеждают в ней явно не такие как ты. Ты просто не достойна этого!
-Да что ты вообще несешь? – просто слушать это все я тоже не смогла, но лучше б я молчала.
- А то ты не понимаешь? Я тебе по-русски объясняю, сваливай отсюда.
-Да пошла ты! Ты думаешь, я буду следовать твоим указаниям? Да плевать я хотела на твое мнение, поняла? – в этот момент лицо Оксаны стало более красным. Она была разъярена, казалось, что еще немного, и она взорвется от распирающей её злости.
-Что ты сказала? – с этими словами она подняла свою руку. Я уже зажмурилась в страхе получить от нее, но удара я не почувствовала. Почему-то.
-Ах, ты мразь! – услышала я мужской голос. Это был Антон. Он схватил руку Оксаны, а затем с немалой силой ударил ее по лицу. Этого я от него не ожидала. Нет, ни за что. Мне было безумно страшно, я никогда не видела Антона таким, и я не знала, чего можно от него ожидать в данную минуту. – Чтобы даже не смела к ней подходить, тебе ясно? – вновь обратился он к Оксане.
-Вы еще пожалеете об этом,  - сказав это, девушка убежала.
-Ты в порядке? – Антон наклонился ко мне. За все это время я плавно спустилась по стенке, так как у меня ужасно кружилась голова. Мне было страшно. –Анют, - его голос был такой ласковый, что мне казалось, будто минуту назад это был совершенно другой человек. –Аня! – более громче сказал он. Я же подняла голову и посмотрела ему в глаза. Я была похожа на наркоманку, которая скоро впадет в ломку без своей дозы. Я смотрела на парня ничего непонимающим взглядом. Он, видимо, понял мое состояние, поэтому без лишних слов просто прижал меня к себе…

Отредактировано */Укроп/* (2010-11-03 14:11:46)

0

8

-Ты в порядке? – спросил Антон, взглянув мне в глаза.
-Даа, - захлебываясь в собственных слезах, ответила я. Антон снова прижал меня к себе. Было так приятно осознавать, что у тебя есть человек, который всегда защитит тебя, подставит свое плечо, или же просто прижмет к себе и согреет своим теплом. И я очень сильно благодарна судьбе, что она свела меня с таким замечательным человеком.
Ближайшие минут 5 не происходило никаких действий ни с чьей стороны. Но потом мы все-таки пошли ко мне домой. Мамы дома не было, в прочем, как и обычно. Я редко когда могу застать ее дома. Она постоянно ходит по ресторанам, встречам, мероприятиям, и ей это даже не надоедает.
-Проходи, - сказал я, пропуская Антона в квартиру. Мы разделись, разулись, затем пошли на кухню. Мы пили чай и разговаривали про все случившиеся с нами за эти дни.
-Даа, я никогда не думал, что Оксана такая дрянь. Я всегда знал ее только в лучшем свете.
Я не стала ничего говорить. Все и так было понятно. Дальше у нас шел обычный разговор, ничего интересного в нем не было. Антон пообещал, что будет моим личным охранником, чтобы ни дай бог, никакая Оксана не смела причинить мне вреда. Это было так приятно, Тоша такой милый, иногда мне хочется расплакаться, разумеется, от счастья….

-Анют, привет, - уже около квартиры я наткнулась на своего парня, который мирно подпирал стенку. Я совсем не ожидала его тут увидеть.
-Привет, Тошк, - я подошла к нему, и подарила нежный поцелуй. В такие моменты, кажется, что кроме нас никого не существует. У нас с Антоном свой отдельный мир, в котором нету места никому кроме нас. У меня есть Антон, и это все, что мне требуется.
-Ну что, идем? – после долгого поцелуя спросила я.
-Да, конечно, идем.
В школе все было как обычно, почти. Оксана, которая попалась нам недалеко от входа, смотрела на нас самым коварным взглядом, от которого у меня моментально прошла дрожь по всему телу.
-Ничего не бойся, - прошептал мне на ухо Антон и еще крепче сжал мою руку…

Так проходили дни, недели, у нас с Антоном все было лучше некуда. Нуу, разумеется, маленькие ссоры все же происходили, но они были незначительными по сравнению с тем, как мы мирились. Все обиды моментально забывались.
За это время у нас случилось то, что обычно происходит между всеми парами. В этом плане Антон был не менее нежным, чем и обычно. Это были незабываемые ощущения.
Через месяц у Антона был день Рождения. Ему исполнилось 18. Теперь его могли посадить за совращение малолетних. Но если серьезно, то все было просто замечательно. Праздновали все очень бурно, море друзей, поздравлений, подарков. Отец подарил ему машину, права у Антона уже есть, так что теперь он полноправный водитель. День был просто незабываемым. А после была незабываемая ночь… но не все вечно…

-Что я о тебе еще не знаю, ммм? – кричал Антон. Он был в ярости, а мне было очень страшно и больно оттого, что он не верит мне.
-Да как ты не понимаешь, у меня с ним ничего не было? – я в слезах бежала за Антоном и кричала.
-Да что тут понимать, когда и так все ясно? – он остановился, внимательно посмотрел мне в глаза и изрек – Видимо нам не суждено быть вместе, - затем он начал потихоньку отдаляться от меня.
-Да что ты несешь вообще? – я конкретно орала, так как не могла поверить своим ушам. – Как не суждено? Антон, опомнись! Из-за какого-то вранья все вот так вот кончится?
-Прощай, - единственное, что сказал мне Антон, прежде чем уйти….
От лица Антона.
-Да как она могла так поступить? Я ведь ей верил, я всегда считал, что она отличается от всех остальных, а она такая же блядь, как и все… - вот о чем я думал, пока ехал. Я никак не мог простить Ане того, что она за моей спиной крутила роман с Сережей. И как я не замечал этого? Почему это видели все кроме меня? Хотя… откуда я знаю, правда ли это? Ну с чего кому-то врать нам? Нет смысла ведь. Вроде дорогу мы никому не переходили, или…. И тут в голову ударили воспоминания:
«-Ах, ты мразь! – услышала я мужской голос. Это был Антон. Он схватил руку Оксаны, а затем с немалой силой ударил ее по лицу. Этого я от него не ожидала. Нет, ни за что. Мне было безумно страшно, я никогда не видела Антона таким, и я не знала, чего можно от него ожидать в данную минуту. – Чтобы даже не смела к ней подходить, тебе ясно? – вновь обратился он к Оксане.
-Вы еще пожалеете об этом,  - сказав это, девушка убежала.»

А что, если это все Оксана сделала? Откуда я знаю, что могло прийти в голову этой особе. Сейчас я сразу выбрал для себя цель. Я хотел поговорить с Оксаной. Но сделаю я это не сейчас. Завтра. Нужно подготовиться, а то за сегодняшний день нервы и так достаточно потрепались…

0

9

Ну, вот и наступило утро. Ночь была просто ужасной, я почти не спал. Все думал о ней. Я просто не представлял, как она могла так поступить со мной. Мне было невероятно больно. Хотя я не был на все 100% уверен, что это правда. Но все равно, в данный момент мы не на лучшей стадии отношений, поэтому на душе все равно паршиво…
На сегодня у меня уже есть дела. Я должен увидеться с Оксаной и расставить все точки над «i». Сегодня воскресенье, поэтому я решил наведаться к ней домой. Благо, ее адрес я знал. Теперь остается надеяться, что она будет дома.
Я потихоньку встал, сделал все дела,  и сейчас я уже еду по магистрали домой к этой особе. Я просто обязан все выяснить, и я уверен, что она к этому делу еще как причастна.
-Оу, Тоша, здравствуй, - первое, что я услышал, когда Оксана открыла мне дверь. Мне повезло – сейчас она дома. Ну, все – сейчас или никогда.
-Надо поговорить, - стальным голосом изложил я цель своего визита.
-Даа? И о чем же? – кокетливо наматывая волос на палец, спросила она. Брр, какой ужас.
-Может, впустишь? -  девушка мгновенно пропустила меня в квартиру. Я нагло прошел внутрь и сел на первый попавшийся стул. – А теперь рассказывай.
-Что рассказывать? – актриса из нее никудышная. Было видно, что она понимает, о чем я. Она довольно не глупая девочка. Я заставлю сказать мне правду.
-Вот только давай без этого. Что все там про Аню говорят?
-Ааа, ты про это?! Ничего криминального, только факты. Антош, уже все знают, что она тебя просто дурачила. Ну, зачем тебе такая? – подсев ко мне поближе изрекла она. Мне же это не нравилось, но двигаться было некуда, так как я сидел у стенки. Эх.
-Кто все? – этот вопрос поставил ее в тупик.
-Нуу, все вокруг. Один ты такой дурак. Не понимаешь ничего. Она же тебя просто за нос водит.
-Ни смей так говорить, - я начал обдумывать все, что узнал за эти дни. Она не могла так поступить.- Я тебе не верю.
-Да можешь и не верить, но факт остается фактом. Твоя Анечка, -  это слово она сказала с таким сарказмом, что мне даже стало противно, - обыкновенная шалава, - а вот это было лишнее. Я не сдержался, вскочил, как ненормальный, схватил эту тварь и прижал к стенке. Да как она может так говорить про Аньку? Блин, я, конечно, идиот.
-Отпусти меня! – вырывалась она долго, но у нее ничего не вышло. Я держал ее сильно.
-Чтобы ты даже не смела так говорить, ясно? А если скажешь, то я реально тебе что-нибудь сделаю, я обещаю.
-Ой, больно оно мне надо. Хм, - я все же отпустил ее. А дальше я, ничего не говоря, просто ушел оттуда. Сейчас я ехал к Ане. Я должен попросить у нее прощения.  Не надо было верить слухам. Эх. А я дурак, повелся. … Сейчас я винил себя, как только мог. Больше всего меня огорчало то, что я обидел Аню. Ведь она не виновата, а я вот так вот оттолкнул ее от себя. Она ведь теперь может не простить меня, и это тоже будет правильно…

Спустя некоторое время я уже был около дома Ани. Сначала я очень долго стоял и смотрел на ее окно. Затем я все же решился войти в подъезд. Но я не решился позвонить в звонок, я боялся. Я не представляю, что я ей скажу. С чего начать разговор. Во мне сейчас бурлила куча эмоций, я столько хотел сказать ей, но как это сделать, я себе не представлял…
Наконец, нажав на звонок, я стал ждать. Но мне никто не открывал. Ни на второй раз, ни на третий. К двери никто не подходил. Подождав еще немного, я понял, что Ани дома нет. Это было обидно, так как я уже подготовил себя морально к разговору с ней, я осмелился, а ее, как назло, нету. А ведь в следующий раз я могу и не решиться…

Дальше я просто катался по городу. Заезжал в различные места, иногда оставлял машину и просто гулял по городу. Сейчас совершенно не хотелось никуда идти. Настроение было ниже нуля. А погода была хорошая, но даже яркое солнышко не поднимало мне настроения…
Когда на улице совсем стемнело, я вернулся к своей машине и продолжил путь в неизвестном направлении. Я всегда любил ночную Москву – сотни огней промелькают мимо тебя, город освещен со всех сторон всеразличными цветами, свет перемешивается с чернотой, самое красивое время для прогулок. Но и самое опасное. Это единственный минус….

Под утро я наконец-таки вернулся домой. Вошел я почти бесшумно. Мне повезло, что мама спала. Не хочется сейчас вникать во все эти разборки, мол, где я был, что такое бла бла бла. Я просто вошел в свою комнату и завалился спать…

Спал я долго. Проснулся где-то часа в 2. В школу я уже точно опоздал. Ну и ладно – переживем!
Приготовив себе еды, я стал ее поглощать. После этого я совершенно не знал, чем себя занять. Но все пришло как-то само по себе. Я почему-то ста вспоминать все моменты, проведенные вместе с Аней…
«-Happy birthday to you, happy birthday to you, happy birthday happy birthday happy birthday to you…, - это было первое, что я услышал. Сегодня мой восемнадцатый День Рождения. И с этим событием раньше всех меня поздравила Анька. Она напевала эту песенку, чем меня и пробудила. Ее голос был таким нежным, что хотелось слушать его всю жизнь. Хотя, я надеюсь, что так оно и будет.
-Ммм, - издав этот звук, я потянулся и повернулся лицом к Анюте. Он так мило улыбалась, что я просто не мог сдержать ответной улыбки.
-С Днем Рождения, Тош, - тихим голоском сказала она мне.
-Спасибо, солнышко, - после этого я сладко поцеловал свою девушку.
-А подарок ты получишь позже. Только когда я домой схожу.
-Нуу, зачем домой? Не надо никуда ходить. Ты сама для меня подарок.
-Антон! У меня уже все готово, да и вообще, я же должна и сама подготовиться, ммм?
-Ладно-ладно, - все-таки сдавшись, я откинулся на подушку…»

«Ты в порядке? – спросил я, взглянув в глаза Ане.
-Даа, - захлебываясь в собственных слезах, ответила Аня. Я снова прижал эту кроху к себе. И как я мог только допустить это. Идиот!
-Антон, - подняв голову и взглянув мне в глаза, сказала она. – Не оставляй меня больше, прошу. Не уходи от меня, пожалуйста, - всхлипывая, продолжила она.
-Ни за что, Ань, я больше никогда тебя не оставлю.
-Обещаешь? – она смотрела на меня таким взглядом, что еще немного, и я сам прослезился бы. Ну не могу я на нее такую смотреть.
-Обещаю, - прошептал я, и вновь прижал ее к себе…»

М-даа. Пообещал и не выполнил. Ну я и козёл… Как я сейчас хочу вернуть вчерашний день и исправить то, что я натворил. Собственными руками все испортил…

0

10

Драсте всем. В общем, я написала проду, конечную. У меня  уже давно появилась такая идея, и сейчас я решила осуществить ее. Быть может, вам она не понравится, как и Ане, но я все равно уже все написала. Мне и самой не нравится, но я задумала. Ловите!

Так в течении всего дня и продолжал вспоминать Аню. Все эти воспоминания навевали на меня тоску. Так как я понимал, что это может больше не повториться, а мне этого совсем не хотелось.  Исходя из всего этого, я все больше и больше понимал, что без Аньки я просто не проживу. Мне нужно каждый день слышать ее голос, видеть ее глаза, просто знать, что она рядом. А сейчас  ни один и вышеперечисленных пунктов не реален.
Так я продолжал думать долго, но мои мысли нарушила пришедшая домой мама. Ну, сейчас начнется. Я не прогадал.
-Антон! – крикнула мама, а уже через минуту появилась в дверном проеме моей комнаты. Я же в это время сидел прямо у двери. На полу. – Антон. Что-то случилось?  - спросила она. Не видя с моей стороны никакой реакции, она вошла в комнату, наклонилась ко мне и спросила. – Антон, что такое?
-Мам, ничего, все прекрасно, - подняв левую бровь вверх, с сарказмом сказал я.
- Что такое? Тош, что случилось?
-Мам, все в порядке, ничего не случилось.
-Ну, я же вижу. Скажи, легче же станет.
-Блин. Да как же меня все это достало! – выпалил я и вышел из комнаты. Затем, взяв свою куртку, я вовсе покинул квартиру.

Сейчас  я решил поехать к Гуцулу, так как кататься всю ночь по Москве мне не очень то и хотелось, а домой я возвращаться не собираюсь. Пока что. А Игорь – как-никак мой лучший друг. Да и живет он один, так что я ему не помешаю. Спустя 20 минут я уже жал на звонок. Теперь оставалось только ждать. Через несколько минут дверь открылась, на пороге стоял Игорь. Он несколько не удивился моему приходу, так как такое уже часто случалось.
-Проходи, - впуская меня в квартиру, проговорил он. – Ну, рассказывай.
Дальше я рассказал все то, что случилось со мной за эти дни: и про Аню, и про Оксану, ну и про маму. Игорь все терпеливо выслушал, а потом сказал.
-М-даа. Че делать то теперь будешь?
-Ну вот, хочу к Аньке съездить, прощенья попросить.
-Это правильно. Как раз обдумаешь пока, как это будет правильнее сделать.
-Ага, спасибо, Гуцул. Ты не против, я в душ схожу?
-Угу, иди, - набив в рот бутерброд, ответил мне друг.
Все сделав, я лег спать. Время уже давно перевалило за полночь, а я не выспался. Поэтому я отправился в комнату. Гуцул еще что-то там доделывал, смотрел телик. Но меня это не интересовало. Я и заснул и проснулся с мыслями об Ане. Она никак не оставляла ни мою голову, ни мое сердце.
На следующий день в школу я так же не ходил. Не до этого было. Я обдумывал свои дальнейшие действия, а заодно помогал Игорю с его делами. Он тоже решил устроить себе, так сказать, «выходной», поэтому полдня мы провели дома.
Часам к 5 мы закончили со своими делами, и я решил вновь отправиться к Ане. Я уже знал, что я скажу, как поведу себя. И на этот раз я решил, что ни за что не отступлюсь. Я должен с ней поговорить. Остается только молить Бога о том, чтобы она была дома.
Ехал я довольно быстро. Я был очень нервным, так как с каждой секундой все приближалось и приближалось время встречи с ней. Я безумно волновался и не замечал ничего вокруг. Я никогда не был таким. Но сейчас все изменилось. Страх по-прежнему не отпускал меня, я был весь в своих мыслях. Зря…
Вдруг меня резко откинуло назад. Я услышал резкий толчок. Скорость машины упала до нуля. Вокруг меня столпились люди. Много людей. Первые минут пять я сидел в полном оцепенении. Я не понимал, что происходит, не понимал, почему я больше не двигаюсь, не понимал, что за толпа стоит перед машиной. Я решил выйти.
Когда я открыл дверь, то услышал много голосов. Кто-то охал от страха, кто-то пытался кому-то помочь, ну а кто-то, увидев, что я вышел из машины стал кричать на меня. Но я их не слушал, точнее не слышал. Я медленно двигался туда, где находится толпа. За это время уже успела подъехать скорая. Я сбил человека!
Когда до меня дошел смысл всего происходящего, мне стало не по себе. Чувство страха, вины и еще непонятно чего окутали меня со всех сторон. Я не знал, что мне делать. А крики людей становились все громче, да и количество самих людей увеличивалось.
Скорая подобралась к человеку, развернула его лицом и… Боже… человек, которого я сбил, была девушка. Это была Аня… Аня.. Нет! Этого не может быть, как такое может совпасть? Я не верил своим глазам. Первые секунд десять я стоял, не двигаясь, но потом во мне как что-то щелкнуло, я рванул к ней, расталкивая всех, кто стоял рядом. Упав рядом с ее телом, я схватил ее за руку, с моих глаз потекли слезы, я не мог поверить в то, что эта девушка Аня. Моя Аня. А может, ошибся? Я еще раз внимательно пригляделся и увидел, что нет. Это была она. Нет, нет, нет, это все сон. Обычный сон. Но я не просыпаюсь, я продолжаю существовать в этой жестокой реальности. Время для меня как-будто замедлилось. Я смотрел только на нее. Но из раздумий меня вывел мужской голос.
-Она умерла, - эти слова были как приговор для меня. Их сказал врач.
-Как умерла? Что вы такое говорите? – словно в бреду кричал я.
-Слишком сильный удар пришелся на нее. Мы бы ничем не смогли помочь.
-Как не смогли помочь? Вы обязаны! Вы же врачи! – с моих глаз текли слёзы. Боже, почему именно она? Ведь это несправедливо! Я вцепился за ворот рубашки врача.
-Молодой человек! – повысив голос, сказал он. – Успокойтесь! Уже ничего не изменить.
Сейчас я перестал управлять своим сознанием. Оно стало управлять мной.  Я больше не контролировал свои действия. Я вообще не понимал, что происходит. Внутри меня что-то рухнуло, мне стало невероятно тяжело дышать, все вокруг завертелось, я потерял счет времени, ноги сами понесли меня в неизвестном направлении. Я не знал, куда я бегу, не понимал. Но спустя какое-то время я безжизненно упал на землю.
« Я убил ее. Убил мою Аню. » Я не мог поверить в это. Ведь я ехал к ней. Ехал, чтобы попросить прощения, а в результате…
Сейчас я чувствовал невыносимую боль. Потеря. Ани больше нет. Ее нет на этом свете. Теперь она высоко в облаках смотрит за нами, но она больше не рядом… А ведь я даже не извинился перед ней...
Я до сих пор находился в каком-то непонятном состоянии. Просто не верил. Я – убийца. От этого становилось еще страшнее. Я не знал, как буду жить дальше. Жить без Ани…
Мое сознание стало потихоньку отключаться. С каждой минутой становилось все хуже и хуже.  До дома я точно не доеду, да и сил подняться с земли у меня не осталось.

С такими мыслями я и заснул. И больше не проснулся…


Эм, вот и закончился очередной фик. Я хотела показать, что нужно верить родным тебе людям, ведь они не соврут. А своим недоверием ты делаешь только больнее, и не всегда удается исправить свои ошибки. Поэтому, если ты их совершил, то старайся сразу же исправить, не то потом может быть уже поздно....

Удачи вам)

0


Вы здесь » Фанфики » "Ранетки" » (_Но моё сердце не остановилось, стучит себе и бьётся как и билось_)