Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Новый день


Новый день

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Автор: Lizz
Название: Новый день
Дисклеймер: Все персонажи принадлежат Стефани Мейер, права тоже.
Рейтинг: RG-13
Пейринг: Белла/Джейкоб
Описание: Точка отсчета - поцелуй Беллы и Джейка в горах. То, как должны были развиваться события с точки зрения поклонников этой пары и Тейлора персонально)) Фанфик тесно переплетается с книгой "Затмение" и продолжает ее, читайте с удовольствием))

0

2

"...- Белла, ты способна на большее, - хрипло прошептал он - не надо слишком много думать.
Я вздрогнула, почувствовав, как он прикусил зубами мочку уха.
- Уже лучше, - пробормотал он - Хотя бы один раз позволь себе почувствовать собственные ощущения.
Я замотала головой. Джейкоб  взял меня опять за шею, заставив остановиться.
- А ты действительно хочешь, чтобы я вернулся? - ядовито спросил он - Или хочешь, чтобы я умер?
Меня охватила ярость: это нечестно!
Я вцепилась обеими руками ему в волосы и попыталась оторваться от Джейкоба. Однако он меня не понял: слишком силен оказался. Мои попытки вырвать волосы с корнем Джейкоб принял за проявление страсти и подумал, что я наконец ответила на его ласки!
Он впился в меня поцелуем и плотнее прижал ладонь к моей пояснице."

Вспышка злости вдребезги разбила мое хрупкое самообладание, неожиданно страстный ответ Джейкоба окончательно лишил меня рассудка. Я поняла что больше не хочу сопротивляться… Хочу насладиться тем, чего раньше не пробовала, ведь с Джейкобом не нужно было осторожничать. Теперь я изо всех сил прижимала его к себе, желая быть еще ближе к сильному мускулистому телу. Мышцы под моими пальцами непроизвольно сокращались – Джейкоб тоже совсем потерял голову, и я судорожно вздохнула, когда он легонько прикусил мою нижнюю губу, а потом провел по ней языком. Его горячие руки скользили по моей спине, обжигая, сводя с ума. Я провела ладонями по его широким плечам, шее, запуталась пальцами в волосах. Исчезло все, кроме Джейкоба, его сильных рук, сжимающих меня в неистовых объятиях, его губ и жаркого дыхания.
Лишь крошечная частичка пылающего мозга способна была думать. И возникал только один вопрос: «Почему?». Я знала ответ. Джейкоб прав - мы больше чем друзья но я была слишком упряма, слепа, чтобы признать это. Я люблю его…тоже. Но как сильно? Насколько глубоко я заблуждалась, укрывая истинные чувства за дружбой? Тут ответа не нашлось…И искать мне не хотелось…Я восхитительно шла ко дну.
Джейкоб внезапно оторвался от моих губ, не выпуская, правда, из объятий. Я протестующее всхлипнула и неосознанно потянулась к нему, но молодой оборотень смотрел куда-то поверх моего плеча, напрягшись и удерживая лихорадочную дрожь во всем теле. Я резко обернулась. Эдвард. Он стоял в десяти метрах от нас… Сознание постепенно возвращалось. Я Белла Свон. Я люблю Эдварда Каллена больше жизни. Но и Джейкоба я люблю тоже. Я выхожу замуж за Эдварда. Острое чувство вины кольнуло прямо в сердце, ненависть к себе заполнила меня до краев, оставив в горле горький привкус. Я снова причинила боль… им обоим.
На глазах выступили слезы. Я понимала, что нужно скорее броситься к Эдварду и умолять о прощении, но что-то меня останавливало помимо сильных рук Джейка.
Это был не мой Эдвард. Совершенные черты лица исказились настолько, что я испугалась. Холодная ярость как будто размыла их, в глазах не осталось и следа привычной золотистой теплоты, только черная сталь.
Я посмотрела на Джейка, он пытался справиться с лихорадкой, глубоко дыша и сжимая зубы.
- Джейк…Нам нужно поговорить с Эдвардом…
- Я никуда не уйду! Он готов убить тебя…и меня,- Джейкоб, не отрываясь, смотрел на вампира…Вампира.
Рычание Эдварда напугало меня еще больше.
- Я никогда не трону Беллу! А вот тебе действительно стоит убраться…
Это было похоже на кошмарный сон. Я умоляюще взглянула на Джейкоба.
- Хорошо, я иду, - он помолчал – сражение еще предстоит…
Я совсем забыла. Ужас теперь полностью овладел мной.
- Джейк, ты обещал! Ты обещал! – истерические нотки услышала даже я.
- Белла, я буду осторожен, - удивительно, в такой ситуации он мог улыбаться! – Я вернусь, обещаю, - он снова посерьезнел – хотя бы для того чтобы проверить не сделал ли он тебе что-нибудь.
Джейк развернулся и, бросив последний бешеный взгляд на Эдварда, побежал, на ходу обратившись в волка.
На поляне воцарилась абсолютная тишина. После ухода Джейкоба я почувствовала себя еще хуже. К чувству вины прибавилась  тревога. Там внизу скоро начнется битва, и кто-то может пострадать. Каллены или волки – неважно, для меня все они родные. А Джейкоб…Если с ним что-то случится я не переживу. Теперь я знаю причину – ведь я люблю его.
Эта мысль заставила меня повернутся к Эдварду. Вот он – моя судьба, единственный кто должен владеть моим сердцем. Должен…но не владеет. Именно поэтому мы сейчас здесь, и мне предстоит разговор. Возможно, самый важный в моей жизни.
- Эдвард… - голос меня не слушался, прозвучал как мышиный писк – я знаю, я должна просить у тебя прощения, потому что виновата. Джейкоб тут не при чем, он всего лишь выполнил мою просьбу…
Лицо Эдварда оставалось каменным. Именно поэтому я оставалась на месте, не решаясь подойти, коснуться его лица. Если бы он был хоть немножко живым…чуть-чуть. Лишь последние слова заставили его двинуться. Губы сложились в незнакомую ехидную улыбку.
- Как ты его защищаешь,- голос тоже незнакомый.
- А как иначе, он действительно не виноват и он мой…
Тут я замолчала. А кто он? Друг? Но ведь мы только что опытным путем выяснили что нет. Любимый? Но любимый сейчас стоит передо мной…такой чужой.
Эдвард тоже уловил заминку и скривился еще больше.
- Итак, Белла, кто он? Ответь.
Я молчала.
- Ха… - этот смешок не лучше самого грязного ругательства – Белла сама не знает. Надо же, я думал, что грязный пес никогда тебя больше не тронет, ведь для этого тебе пришлось бы самой просить. И вот вы здесь… Что, Белла, захотелось острых ощущений?
Не смотря на то, что я понимала справедливость его слов, его гнева, во мне закипел протест. Я попросила Джейкоба поцеловать меня не ради наслаждения, хоть я его и получила, я пыталась спасти его, оградить от гибели.
- Эдвард, он хотел позволить им убить себя, - снова писк, но я сглотнула комок и продолжила – это был единственный способ заставить его остановиться. Я испробовала все варианты…
- Неужели? – перебил он, едкая насмешка выжигала слова на сердце – А кофточку ты перед ним не распахнула?  У тебя это хорошо получается, я сам убедился…не так давно.
Глаза его мерцали темным огнем. А мои закрылись от боли. Это несправедливо! Да, я достойна порицания… За то, что не разглядела свои же чувства раньше, за то, что была слишком эгоистична для того, чтобы прекратить общение и лишиться своего солнышка. За то, что получила непередаваемое удовольствие от поцелуя и хотела украсть еще один… - Эдвард, ты знаешь, что это не так! – гнев пришел мне на помощь, голос обрел нормальное звучание, но дрожал от обиды.
Молчание.
- Эдвард, я люблю тебя…
- Его ты тоже любишь, - в голосе появилась боль, хоть какое-то подобие чувств.
- Да…Но это ничего не меняет, я хочу быть с тобой! Это мой выбор.   
Что самое страшное в этой ситуации? То, что я не уверена в моем выборе на все сто процентов. Сомнение - жар рук Джейкоба, до сих пор горящий на моей коже…
Снова молчание. Лицо Эдварда постепенно возвращалось к нормальному состоянию, наконец он вздохнул и одним рывком преодолел разделяющее нас расстояние.
- Белла, - выдохнул он.
Его объятия были слишком сильны, слишком грубы, он стискивал меня холодными руками все сильнее, пока я не потеряла способность дышать. Я не двигалась, напуганная его яростью. Эдвард впился в мои губы, сминая их, причиняя боль. «С Джейкобом было по-другому»: мелькнула непрошенная мысль. Устыдившись ее, я решила загладить вину, ответив на его бешеные ласки. Он просто разозлен, очень разозлен, так мне и надо.
-  Моя, только моя…- шептал он, до боли сжимая мои руки, талию, я старалась не думать о синяках.
Наконец он отпустил меня, взяв себя в руки. Снова мое любимое лицо, такое прекрасное, что я чувствую себя недостойной. Привычный комплекс неполноценности…чертовски смешно звучит… Он подал мне руку.
http://gallery.twilight.su/cache/eclipse-film/promo/174760-c7c9d-33378892-m549x500_500.jpg

0

3

Глава 2

Сет крутился около палатки. Увидев меня, он радостно взвизгнул. Лицо Эдварда снова исказилось. Я поняла, что Джейкоб через Сета проверял, цела ли я. Что ж, хоть за меня не будет беспокоится во время схватки. В этот же миг раздался протяжный волчий вой. Я испуганно взглянула на Эдварда. Он кивнул, подтверждая мою догадку.
- Началось.
Все время пока шло сражение я сидела до боли сжав зубы. Даже несмотря на то, что Эдвард передавал все происходящее не хуже комментатора, на то, что друзья действительно отлично справлялись с новорожденными, я не могла избавиться от страха. Сет нетерпеливо поскуливал и перебирал лапами, увлекшись картинками, идущими от других волков, ему тоже хотелось сражаться.
- Все закончилось, Белла, - сказал наконец Эдвард, смотря на меня с улыбкой – Можешь снова дышать.
Казалось, облегчение задавит меня. Наконец, я успокоилась и поняла, что новорожденные больше не угрожают никому из моих близких. Вместе с облегчением пришли такие ощущения, как холод. Я замерзла, нервное напряжение и прохладная погода сделали свое дело, и прижалась к Эдварду покрепче. Теплее, естественно, не стало. Снова вспомнился Джейкоб, как он грел меня в палатке. Я тихонько вздохнула. И тут же устыдилась. Хватит, я люблю Эдварда, люблю, люблю, люблю его теплую улыбку, черные глаза, пылающую жаром фигуру, сильные руки…Черт! Снова Джей…
Мои мысли прервал внезапный вой Сета. Вой, полный боли. Я в ужасе повернулась к Эдварду. Он тоже смотрел на меня. В глазах странная смесь сожаления и…темной радости.
Я сразу поняла что случилось, но не хотела верить. Сердце, казалось, поместили в тесную камеру, оно не билось, а еле трепыхалось. Я в упор посмотрела на Сета.
- Кто? – выдохнула я.
Сет молчал, только смотрел на меня с неизъяснимой тоской.
- Не надо говорить…Я знаю. Я знаю.
- Белла, - Эдвард повернул мое лицо к своему и пристально посмотрел в глаза – Джейкоб. Он сильно пострадал.
Лицо его не выражало никаких чувств. Маска, каменная маска. Он просто наблюдал за моей реакцией, не давая отвернуться. Я и не хотела. Мне было все равно, слишком больно, захотелось не чувствовать. Мое желание сбылось.
- Белла,- кто-то мягко похлопал меня по щекам прохладными ладонями. Карлайл. – Белла, ты с нами?
Я медленно выныривала на поверхность из спасительной темноты. Появились другие голоса.
- Наконец-то, - Эсми облегченно вздохнула.
Я открыла глаза. Вокруг целая толпа. Карлайл, Эсми и Элис  рядом, за ними Джаспер, Эммет, Розали. Чуть дальше оборотни. Сэм говорит о чем-то с Сетом и Ли. Оборотни. ДЖЕЙКОБ.
- Что с Джейкобом??? – крикнула я, резко вставая.
- Он будет жить, Белла. Все хорошо, - Карлайлу невозможно не поверить.
Я смогла наконец захватить полные легкие воздуха. Радость затопила меня, согревая с ног до головы…
Но что-то не так.
- Где Эдвард?
Элис вздохнула.
- У костра.
Да, наконец я заметила огромный костер, испускающий клубы тяжелого фиолетового дыма. Эдвард стоял рядом, глядя в огонь. Но единственное что меня волновало в данный момент – Джейк.
- Что здесь произошло, что с Джейком?
Мне ответил Джаспер.
- План сработал, Белла. Новорожденные пришли сюда, разделились на группы, мы справились с ними очень легко… Это ты наверняка знаешь от Эдварда. Мы уничтожили всех. Всех новорожденных. Но был еще кое-кто.
- Виктория? – по спине пробежал холодок.
- Да, ты была права. Это она стояла за всем этим, пришла сюда посмотреть как новорожденные расправляются с нами, а потом найти тебя. Она наблюдала оттуда, - Джаспер махнул рукой в сторону леса – мы не смогли ее почувствовать или увидеть, сама понимаешь, были немного заняты, - он улыбнулся – Увидев, что на поле тебя нет, а дом пустует, она решила пойти по следам Эдварда с одним из подручных. Они привели бы ее к вам, Белла, - он посерьезнел – и шансы на вашу победу были бы не так велики. К счастью Джейкоб почуял ее. Так как остальные сражались, он бросился за ней один. И догнал.
Меня пронзила дрожь. Джейк, мой Джейкоб  и Виктория…
- Бились они на равных, - сказал подошедший Сэм - К тому же я и Эмбри уже бежали следом. Вот только про второго кровососа Джейкоб не знал. Пока он дрался с Викторией, новорожденный выбирал удобный момент. И напал. Накинулся справа, и хорошенько обнял…Все кости с той стороны раздроблены. Как раз в этот момент я и подоспел. Разорвал поганца, - он сплюнул – С Викторией проблем тоже не возникло, Джейк ее изрядно потрепал, так что дело оставалось за малым, - Сэм указал на костер – теперь твоя рыжая «подружка» больше тебя не побеспокоит.
Я посмотрела на огонь, чувствуя, как с сердца уходит тяжесть. Теперь ничто не угрожает мне и Чарли. Но вот скоро ли я перестану вздрагивать от ночных шорохов?
- Сейчас он где? – спросила я, думая о Джейке.
- В резервации, его отнесли друзья - ответил Карлайл – я приду к нему как только увидимся с Вольтури…Это не займет много времени.
- Вольтури??? – я онемела.
- Белла, предоставь это нам, - спокойно сказал Карлайл – Нужно только рассказать им что здесь произошло. Сейчас Эдвард отвезет тебя домой и ты немного отдохнешь. Ты достаточно натерпелась.
Я не нашла что возразить.
- Нам похоже тоже лучше убраться, - Сэм обернулся к другим оборотням.
- Это точно.
Эдвард наконец оторвался от пламени и посмотрел на меня. На лице никаких признаков волнения…кажется.
Мы мчались на его «вольво» в абсолютном молчании. Я никак не могла выбросить из головы мысли о Джейкобе. Он был слишком близко к смерти. Меня бросало в дрожь при одной мысли что могло с ним случиться, не подоспей Сэм и Эмбри вовремя. Все кости справа сломаны…Это должно быть очень больно. На глаза навернулись слезы. Снова боль, снова из-за меня, просто невероятно!
- Ну вот, приехали, - голос Эдварда заставил меня очнуться.
Действительно, дом. Свет горит, значит папа уже вернулся. Интересно, видел ли он Джейка, нужно спросить. Я открыла было дверцу, но Эдвард быстро протянул руку на мою половину и закрыл ее.
- И ты так мне ничего и не скажешь? – с горечью спросил он.
- А что говорить, Эдвард, из-за меня пострадал Джейк, и теперь ему придется столько вытерпеть…
- Да брось! – внезапно крикнул Эдвард так, что я испуганно смолкла – Его кости срастутся уже на следующий день, а Карлайл наколет его морфием так, что ему даже прыжок с небоскреба будет нипочем!
- Что? – я не верила своим ушам – мы должны быть благодарны ему  за то, что он сделал!
- Ни за что я не буду благодарен этой шавке, я справился бы с Викторией. Я разделаюсь с кем угодно, лишь бы ты была счастлива, - он говорил жестко, в глазах снова сверкнула сталь.
- И все-таки я ему благодарна, - голос мой прерывался я – завтра я поеду в резервацию и скажу ему это.
- Никуда ты не поедешь! – прошипел Эдвард – теперь я и на секунду тебя не оставлю, если есть вероятность появления этой собаки.
- Я поеду!
- Ты так хочешь этого? – голос его внезапно стал вкрадчивым и мягким, я еще больше испугалась, но кивнула.
- Хочешь зайти к нему в комнату и сказать, как благодарна ему…
Я молчала, не зная, куда его занесет на этот раз.
- Сказать…и показать, - продолжил он, скривив губы в усмешке.
- Да это просто смешно, - взорвалась я – что ты несешь?
Внезапно он опустил плечи
- Прости меня, - прошептал он – мне больно…больно, что ты так беспокоишься о нем. Я знаю что ты скажешь, - он поднял руку, останавливая меня – но это ничего не меняет. После вашего поцелуя, видишь ли, угроза потерять тебя стала вполне реальной. Раньше я почти в это не верил.
Я закусила губу. Ох уж этот поцелуй…Такой сладкий, такой страстный. Я еще больше смутилась. Хорошо что Эдвард смотрел не на меня, а в окно. Даже темнота не скрыла бы от него мои мысли, они читаются на лице.
- Спокойной ночи, Белла.
- Ты…Не придешь сегодня?
Он посмотрел на меня с грустной улыбкой.
-Сегодня тебе не нужна моя компания. Нет, нет, я ни в чем тебя не подозреваю, - поспешил он, увидев, как я вскинулась – Просто побудь одна. Разберись с мыслями…
Я помедлила. Он прав, это именно то, что мне нужно. Я потянулась к нему за поцелуем. Эдвард осторожно коснулся губами моих губ. Я настойчивей прижалась к нему. Мне нужны были подтверждения моих чувств, я хотела чтобы все мои сомнения развеялись. Но Эдвард отпрянул, тяжело дыша.
- Лучше сегодня не играть со мной, Белла, я слишком на взводе.
Я разочарованно отвернулась…Как же не быть сомнениям, каждый поцелуй с Эдвардом превращается в пытку для обоих. Кажется, Эдвард понял. Он сжал зубы.
- Конечно, Джейк способен на большее, - бросил он и открыл дверцу.
Я в ярости обернулась и встретилась с его взглядом. «Да, ты прав», - хотела крикнуть я, но вовремя спохватилась, решив, что говорить такое из желания насолить – низко. Я молча выбралась из машины и захлопнула дверцу. Не оглядываясь, пошла к дому, «вольво» скрипнул покрышками и умчался. Тогда я поняла, что фраза, чуть не слетевшая с моих губ, может быть большей правдой, чем я себе признаюсь.
Чарли сидел перед телевизором. Я чмокнула его в щеку и, отказавшись от ужина, поднялась в свою спальню. Эдварда, конечно не было. Укол разочарования был ощутимый. Вспоминая, как он каждый вечер появлялся здесь, чтобы уберечь меня от кошмаров, успокоить, окружить любовью, я загрустила. Но, мысль о причине его сегодняшнего отсутствия пришла вместе с другими, связанными с другим человеком. Джейкоб. Почему, почему я раньше не заметила как дружба исчезла, оставив после себя нечто большее. И главный вопрос - может ли это чувство повлиять на наши с Эдвардом отношения? Вспомнив наши ссоры после поцелуя, я поняла, что да. Может, и уже влияет. Тогда мне нужно сейчас же прекратить общаться с Джейком. Вычеркнуть его из своей жизни. Но я понимала, что не смогу. Он стал частью меня. Слишком большой, чтобы просто отрезать, тогда я умру… Как эгоистично. Но ведь и Джейк тоже не сможет без меня, я это чувствовала. Что же делать? Продолжать строить из себя друзей? Пожалуй вариант самый оптимальный. Да, Эдвард будет недоволен, он не захочет терпеть такой «дружбы»… Стоп! Причем здесь Эдвард вообще? Речь о нас с Джейком! Внезапная вспышка свободолюбия и независимости заставила меня вскочить с кровати. «О нас с Джейком». А теперь мысли принимают слишком опасный оборот. Он снова встал перед глазами. Такой жизнерадостный, лучистый, теплый. В черных глазах светятся искры смеха, губы растянуты в любимой улыбке. Губы. Руки, скользящие по моей спине, талии… Ну вот, понеслось. Уснула я вконец измученная. Про сны лучше не говорить, но сразу уточню, что это были не кошмары. Черт, далеко не кошмары!

0

4

глава 3

Пикап полз по дороге в резервацию на максимальной своей скорости. Я готова была зарычать от нетерпения и бессилия. Там Джейкоб. Желание увидеть его владело мной целиком, вытесняя все мысли. Я хотела убедиться, что с ним все хорошо, что он не страдает…а еще просто почувствовать его рядом, ощутить его присутствие и утолить голод. Голод по Джейку. Я нервно сглотнула. Это уже похоже на зависимость. Опасно…Нужно скорей воскресить  в памяти образ Эдварда. Помогло, к тому времени, как я подъехала к дому Блэков, волнение улеглось…почти.
Билли встретил меня у дверей. Внимательно вглядевшись в его лицо, я поняла, что Джейкобу действительно ничто не угрожает.
- Привет, Белла.
- Здравствуйте. Ммм…я к Джейку.
Билли усмехнулся.
- Конечно. Он поправиться. Карлайл отличный врач, приехал вчера вечером и все исправил, - он помолчал – пришлось, правда, заново ломать кости. Они к приезду Калена уже начали срастаться неправильно.
Я сжалась. Сколько же пришлось вытерпеть Джейкобу!
- Он в своей комнате, - сказал напоследок Билли и куда-то скрылся.
Я знала, где находится комната Джейка. Уже через пару секунд я стояла перед дверью. Сделав глубокий вдох¸ я постучалась и вошла. Вокруг стоял полумрак.
- Белла! – воскликнул Джейкоб.
Огромная радость и облегчение в его голосе слишком сильно взволновали меня. Осторожней, Белла. Но я уже забыла обо всем.
- Джнйк! – восторг на моем лице внезапно сменился ужасом: я рассмотрела его получше.
Джейкоб лежал на кровати, черные глаза лихорадочно блестели (видимо, от горы лекарств), вся правая половина была забинтована и приведена в неподвижное состояние.
- Прости, - только и выдавила я.
- За что? – удивился Джейк.
- Из-за меня…все это.
- Нет, - твердо сказал он – мне стоило быть осторожнее м не забывать смотреть по сторонам. Я немного…увлекся.
Он улыбнулся своей неотразимой улыбкой, и я окончательно развалилась.
- Да как же ты не понимаешь!? – я бросилась к его кровати и опустилась на пол, чтобы лучше видеть его лицо – Ты мог погибнуть. Смерть была так близко, а ты говоришь об этом с улыбкой. Как же я испугалась… - я не хотела плакать и изо всех сил сдерживала слезы – Ты не представляешь, как я тебе благодарна, но если мое спасение стоит твоей жизни или любой другой, дайте мне уже умереть!
- Да уж, целой армии не хватит, чтобы уберечь тебя от неприятностей, - он снова улыбался, но глаза пристально вглядывались в мое лицо – Белла…
Он покачал головой, став серьезным, и отвернулся. Я заметила, как сжалась в кулак его левая рука, на скулах заходили желваки:
- Мне так хочется дотронуться до тебя…
Я зажмурилась, испугавшись бури чувств, котрую вызвали его слова. Казалось, я разрывалась пополам. Одна часть меня что было силы кричала: «Чего же ты ждешь!», а вторая с недоумением и страхом наблюдала за первой.
Джейкоб помолчал, затем повернулся ко мне, лицо его было напряжено.
- Но боюсь…Боюсь что не сумел показать тебе, открыть твои собственные чувства, и ты здесь только как ДРУГ.
В его глазах появился огонь, никакого отношения к лекарствам не имевший. У меня не было сил лгать.
- Ты показал, - хрипло проговорила я.
- И что ты поняла?- он не отрываясь смотрел на меня.
- Что люблю тебя…больше чем друга.
От его медленной дерзкой улыбки сердце подпрыгнуло где-то в горле.
- Вот теперь ты знаешь,- прошептал он – что я был прав с самого начала.
- Джейк, - голос мой дрожал и звучал на редкость неубедительно – это не должно ничего менять. Мы будем и дальше вести себя как друзья. Конечно, если ты захочешь этого, - добавила я, внезапно похолодев.
Улыбка не пропала, не превратилась в гримасу боли. На секунду он задумался.
- Хорошо.
Улыбка стала шире! Когда же он прекратит сжигать меня заживо своим обаянием и жизнерадостностью? Он привстал и отвел левую руку в сторону, что должно было означать распахнутые объятия.
Я не могла противостоять пугающему желанию быть ближе к Джейку и осторожно, чтобы не задеть повязки, прижалась к нему. 
Рука Джейка легла мне на спину и заставила прижаться теснее. Я не возражала, странные, упоительные чувства, сменяя друг друга, наполняли меня до краев. Восторг от его близости, восхитительное тепло, разливающееся по всему телу, ощущение надежности, силы. Быть с ним так легко…
Я замерла, чувствуя, как он провел по моей спине сверху вниз. Понимая, что нужно его остановить, пока не поздно, я не могла заставить себя сделать это. Его дыхание участилось. Пальцы теперь поглаживали шею, вызывая дрожь во всем теле. Мои же руки, казалось, сами по себе обхватили его плечи, наслаждаясь гладкостью обжигающей кожи и перекатывающимися под ней мышцами.
Судорожный вздох Джейкоба отрезвил меня, извещая о том, что я задела повязку.
- Прости, - простонала я, тотчас отрываясь от него.
- Ничего, - он улыбнулся, глаза его все еще пылали огнем.
Я в смятении поняла, что снова чуть не натворила дел. Нужно скорей убираться отсюда.
- Эээ…Джейк, мне нужно идти, наверное.
- Да, конечно, - он снова опустился на подушку и блаженно зажмурился.
На секунду мне стало обидно от того, что он меня так просто отпускает, но я тут же себя одернула. Ничего, позже разберусь с тобой, Белла Свон.
- Ты придешь завтра?
- Конечно. Буду ходить, пока не встанешь на ноги.
- Жаль на мне все через пару дней заживет, - он так сокрушенно сказал это, что я, не удержавшись, засмеялась.
- Я могу помочь тебе в этом смысле, вот сегодня, например, уже покалечила.
Он тепло посмотрел на меня. И я не смогла отвести взгляд, погружаясь в завораживающую темноту его глаз.
- Пока, Белла.
- Пока, Джейк.
Эдвард ждал на границе двух территорий. Стоял рядом со своим «вольво» абсолютно неподвижно. Останавливаться я не стала. Мне нужно было время, чтобы привести мысли и выражение лица в нормальное состояние. Вряд ли в этот момент существовал человек с более виноватым видом. «Вольво» следовал за мной до самого дома. Наконец, мы остановились. Я успела немного успокоиться. Сзади хлопнула дверца – Эдвард вышел из машины. Я набрала в грудь побольше воздуха и тоже выбралась из моего убежища.
- Ну, как там твоя комнатная собачонка? – Эдвард постарался смягчить фразу улыбкой, но она больше походила на оскал.
- Не называй его так, - я поморщилась.
- Я уверен, он придумывает для меня не менее «лестные» прозвища. Сколько раз за сегодняшний день он назвал меня «кровососом»?
- Мы вообще о тебе не говорили! Мы…
- Нашли темы поинтереснее, - Эдвард скривился, но быстро взял себя в руки – Прости.
- Ничего. Джейку пришлось несладко, еще пару дней он будет больше похож на мумию.
Эдварду было глубоко плевать, я чувствовала. Слишком сильно он ревновал. И я не могла винить его за это. Но мне не плевать.
- Я буду рядом с ним, пока он не оправится полностью. Буду приходить к нему в резервацию.
Эдвард скрипнул зубами, но ничего не сказал.
У меня сжалось сердце, ему так больно. Я должна сейчас же отказаться от идеи поездок в Ла-Пуш и просить прощения…ведь я люблю его. Настолько, что готова была умереть вместо него у Вольтури, что решила стать вампиром и выйти замуж. Все эти мысли ворвались в мое сознание одновременно и отозвались в сердце чувством вины и страха. Вины перед Эдвардом и Джейком, страха перед сомнением в правильности моего выбора. 
Как это могло произойти? Совсем недавно моя любовь к Эдварду и мое решение были непоколебимыми.
Кажется, Эдвард почувствовал мое смятение, но, к счастью, отнес его к моей последней фразе.
- Белла, - мягко сказал он – я не буду запрещать тебе видеться с ним. Видимо тебе это действительно нужно.
Я кивнула.
Мы, взявшись за руки, вошли в дом. Пока Чарли нет, можно позволить себе такую вольность.
http://gallery.twilight.su/cache/eclipse-film/promo/174760-94e6b-33378896-m549x500_500.jpg

0

5

глава 4

Следующие несколько дней были для меня одновременно пыткой и наградой. Днем – Джейкоб. Сразу после школы я отправлялась на своем пикапе в резервацию. Мое солнце, такой же горячий и светлый, так же нужен мне. Сразу после школы я отправлялась на своем пикапе в резервацию. Там мы проводили много времени, болтая без умолку или просто слушая тишину, что было так же легко. Он притягивал меня неудержимо, это пугало. Я старалась избегать любых прикосновений, чтобы не терять головы, но от этого случайные прикосновения становились все более сладкими. Его горящие глаза теперь снились мне так же часто, как раньше кошмары. Я боялась даже предположить, что могла сказать во сне. Что мог услышать Эдвард.
Эдвард. Луна, такой же холодный и красивый. Такой же далекий. Теперь он почти не улыбался. Колкие замечания был неотъемлемой частью нашего приветствия. Он видел, как меняется мое настроение с ним от отличного, пока не улетучилось тепло Джейка, до подавленного, когда меня снова наполняет чувство вины и осознание того, как все изменилось. Нет, я все еще любила Эдварда, только… уже не так как раньше. Я разрывалась между теплом и холодом, понимая, что мне придется выбирать. И если бы выбор был так очевиден, как мне хотелось бы.
Через 4 дня Джейкоб поправился. Карлайл снял его повязки и теперь стоял вместе со мной на крыльце дома в Ла-Пуш, с улыбкой глядя на огромного волка, мчащегося к лесу – Джейку необходимо было размяться.
Кажется, Карлайл что-то подозревал, впрочем, наверное, как и любой из Калленов. Трудно не заметить перемены в Эдварде.
- Если бы все мои пациенты так быстро выздоравливали… - задумчиво проговорил Карлайл.
Я усмехнулась.
- Элис больше не видит твоего будущего, Белла, - вдруг сказал он.
Сердце подпрыгнуло и забилось быстрее.
- Значит, у тебя появились сомнения в правильности своего выбора…
Я молчала. А что я могла сказать, это правда.
Карлайл повернулся ко мне. На лице не было ни гнева, ни презрения, только понимание.
- Просто знай, что это твое будущее, и выбираешь его ты. Никто не вправе осуждать тебя и ты навсегда останешься другом мне, Эсми и другим…
Я кивнула, не в силах говорить. Карлайл положил руку мне на плечо. Стало немного легче.
Вечером, лежа рядом с Эдвардом на кровати, я думала о словах Карлайла. Если Элис не видит моего будущего, Эдвард знает об этом. И знает, что это значит. Нужно как-то успокоить его, но я молчала, глядя в потолок, потому что на этот раз все по-другому. Я запуталась. Слишком многое изменилось.
- Белла, мне нужно отлучиться на охоту завтра, - тихо сказал Эдвард.
Я перевела взгляд на его потемневшие глаза и кивнула. Встревоженное лицо было совсем близко.
- Всего один день. Утром я встречусь с остальными и поеду а горы, а вечером уже буду с тобой.
- Я буду скучать…
Это правда. Жаль, что Эдварду придется уехать, но я понимала - без этого не обойтись.
- Я хочу попросить тебя кое о чем, - он смотрел на меня с мольбой.
- Да, конечно, - я снова почувствовала укол совести – что угодно.
Он помолчал.
- Пожалуйста, не уезжай в Ла-Пуш…хотя бы завтра.
Я замерла, сердце, казалось, пропустило один удар.
- Белла, - Эдвард обхватил мое лицо холодными ладонями, с прикосновением мне как будто передалась его боль – ведь он выздоровел, он теперь в полном порядке и тебе не обязательно пропадать там целыми днями! Но если тебе все же необходимо…общаться с этой шавкой, - голос Эдварда стал жестким от едва сдерживаемых эмоций - забудь о нем только на завтра, пока я буду далеко. А потом мы съездим с тобой куда-нибудь и просто будем рядом. Вдвоем.
Я не могла отказать, его муки я чувствовала почти физически.
- Хорошо, я не поеду завтра, - вымученная улыбка – в конце концов, Джейк действительно поправился.
Со вздохом облегчения Эдвард потянулся к моим губам. Я подалась навстречу, безуспешно ища той же бури чувств, которую испытывала раньше от одного легкого поцелуя, но безуспешно, слишком быстро Эдвард отпрянул. Он провел пальцами по моей щеке и улыбнулся.
- Теперь мне будет чуть спокойнее…Но чем ты тогда собираешься заняться днем?
Я задумалась. Анжела и Бен уехали по билетам, которые я отдала им перед нападением новорожденных, и еще не вернулись из Финикса. Придется вспомнить других знакомых…С этим как раз возникли проблемы. Больше мне ни с кем проводить  время не хотелось.
- Не волнуйся на этот счет, я справлюсь. Хотя бы уборкой займусь, совсем забросила дом, Чарли наверняка недоволен.
Тут я покривила душой. Уж кому-кому, а Чарли складывающаяся ситуация не могла не нравится. Даже некоторое пренебрежение домашними обязанностями не могло изменить его отношения к происходящему. Мои встречи с Джейком его радовали. Это вносило еще большее смятение в мои запутанные мысли. Сейчас, однако, об этом лучше не вспоминать.
- Я могу никуда не ехать…
- Нет, нет, нет, - перебила я – об этом не может быть и речи. Тебе нужно…питаться.
Я улыбнулась, прижавшись к нему покрепче.
Черт, как же холодно…
http://gallery.twilight.su/cache/eclipse-film/promo/174760-72519-33470254-m549x500_500.jpg

0

6

глава 5

Когда я проснулась (к слову, довольно поздно), Эдварда уже не было. Вид за окном не поднимал настроения – тучи низко нависли над землей. Дождя не было, как и сомнений в том, что его капли еще коснутся сегодня земли.
Уборка действительно требовалась, но и она не смогла занять меня больше чем на два часа. Еще час я готовила ужин. Вымыв посуду, я уселась за кухонный стол. До прихода Чарли еще пропасть времени… Что прикажете делать?
Я с тоской подумала о том, как незаметно летит время с Джейком, как легко он угадывает мое настроение и всегда умудряется найти тему, которая не надоедает. Да само его присутствие – взрыв адреналина в крови!
Мои мысли прервал телефонный звонок. Я сняла трубку.
- Белла? – Джессика, интересно, что ей нужно – Привет, я звоню тебе с заманчивым предложением.
Хм, это интересно.
- Я устраиваю у себя прощальный вечер. Никакой официальности и вечерних платьев, - она засмеялась – все равно мне не перепюнуть вечеринку у Калленов. Просто хотела собрать своих знакомых и посидеть немного в узком кругу…Мы ведь с тобой дружили, - она помолчала – хочется окончательно поправить наши отношения. Тем более тебя требуют некоторые другие мои гости, - Джессика снова хихикнула.
- Майк? – спросила я, тоже не удержавшись от улыбки.
- И он тоже. Но в первую очередь Анжела.
- Она приехала?
- Да, вернулись пораньше, очень кстати. Ну, так как?
Я задумалась. С одной стороны моя нелюбовь к вечеринкам, вечерам, балам и любым другим увеселительным мероприятиям. С другой – скучный вечер, одиночество и собственные опасные мысли. Я сделала выбор.
- Когда и куда подходить?
- Ой, здорово, Белла! Все начинается в шесть, не опаздывай.
Джессика объяснила мне, как пройти к ее дому и, еще раз наказав не опаздывать, повесила трубку.
Ну вот, теперь мой день не кажется таким ужасным. Осталось дождаться вечера – каких то два-три часа. Подумаешь. Не настолько я несчастная, что не смогу найти себе занятие!
Чарли еще застал меня дома, я как раз приводила себя в порядок. На столе красовался большой пирог с яблоками – моя попытка убить время, и весьма неплохая.
- Куда собираешься, Белла? – спросил он, жадно вдыхая аромат сего кулинарного творения.
- На вечер к Джессике. Там…соберутся ребята из школы.
- О, отлично! – эта новость подняла настроение Чарли еще больше – Повеселись там.
- Да…постараюсь.
Я помедлила.
- Никаких пожеланий относительно времени возвращения?
- А Эдвард идет с тобой? – отец настороженно взглянул на меня.
- Нет, ему пришлось уехать на день.
- Тогда никаких.
Я опешила от такой несправедливости, но, посмотрев на довольную физиономию Чарли, рассмеялась.
До начала вечера оставалось много времени, и я решила прогуляться, дав верному пикапу отдохнуть.
http://gallery.twilight.su/cache/eclipse-film/promo/_500_700_90_slh3pa_500.jpg
Я сидела на небольшом диванчике у окна и наблюдала за перемещением гостей. Их было не так много, как на вечеринке Элис, но достаточно, чтобы затеряться в толпе и наслаждаться спокойствием. Время от времени ко мне подходили знакомые, сумевшие разглядеть одинокую фигуру в тени, но надолго не задерживались, музыка, оживленный говор заставляли их присоединиться к остальным. В целом, вечером я была довольна. Сидеть в отдалении, изредка перекидываясь парой слов с гостями и потягивая коктейль оказалось даже приятно. Вообще то, мой опыт в отношении спиртного был ничтожно мал, но эта смесь показалась мне очень вкусной.
С Анжелой и Джессикой я пообщалась в первую очередь. Анжела была искренне рада меня видеть, как и я ее. Джесс, кажется, тоже, но вела она себя довольно странно. Как будто хотела что-то сказать, но не могла. Я не стала забивать себе голову. Тем более меня уже тянул в свою сторону Майк.
Гомон голосов с каждой минутой становился громче. Похоже, не только мне понравились коктейли…
- Ну, как вечер, Белла?
Я резко обернулас и комната закружилась перед глазами. Кажется, мне тоже стоит завязывать. Рядом сидела Джесс.
- Неплохо, я не очень люблю вечеринки, но эта меня обрадовала.
Джессика улыбнулась, явно польщенная моими словами.
- Рада, что тебе понравилось.
Мы помолчали. Я снова почувствовала ее волнение и терпеливо ждала, когда она наконец решится сказать то, что хотела.
Ммм, знаешь, - ну наконец-то – Давно хотела у тебя кое-что спросить. Не подумай, что только поэтому я тебя пригласила…
Джессика сделала паузу, собираясь с силами.
- Ты ведь общаешься с Джейкобом Блэком…
- Да, а в чем дело? – почему-то я разозлилась и мой голос звучал резко.
- Ни в чем. Эээ…у него есть девушка?
- Насколько я знаю, нет, - теперь я поняла куда она клонит и с трудом держала себя в руках.
Джессика просияла, не замечая моего странного поведения.
http://s60.radikal.ru/i170/0909/95/ae463f84c657.jpg
- Это отлично! Видела его не так давно, да хотя бы в тот день когда они с Эдвардом…повздорили, и очень удивилась. Он так изменился, - Джессика порозовела – ты и сама видела. Такие бицепсы! – она вцепилась в рукав моей кофты и мечтательно закатила глаза – Плечи! А кубики? Я насчитала шесть!
- Когда успела? – прохрипела я, глаза заволокло красной пеленой.
- Все прекрасно видно, - звонко рассмеялась Джессика – он редко одевает рубашки, видимо ему совсем не холодно… Горячий парень. Уже давно хочу с ним пообщаться, но найти его номер не так-то просто. Вот я и подумала, что ты сможешь мне помочь.
Помочь тебе??? Да я тебя разорвать готова, пустая, безмозглая кукла! Собрав всю свою волю в кулак, я смогла криво улыбнуться.
- Прости, сейчас сказать не могу. Сама знаешь, все телефоны запомнить невозможно.
Невозможно, но номер Джейка я не забуду, даже если наступит амнезия.   
- Жаль… Но ведь есть у тебя его номер?
Я кивнула, не в силах произнести хоть слово.
- Тогда нет проблем, в другой день. Только, прошу тебя, быстрее, не терпится начать завоевание!
Еще секунда и я снова одна. Ах да, со мной была еще бешеная ревность, разъедающая все внутри, словно кислота. Я желала Джессике всевозможных мук и страданий, а параллельно ругала Джейкоба на чем свет стоит. Ну почему так сложно просто ОДЕТЬ РУБАШКУ и не показывать всем и каждому свое тело! Великолепное тело…
Я выругалась и взяла еще один коктейль.
Следующие полчаса прошли как в тумане. Алкоголь только распалил меня еще больше, хотя, казалось, некуда. Мучаясь от бессильной злобы, я молча сидела на диванчике, в окружении пустых бокалов и пыталась взять себя в руки. Но мысль о том, что Джейкоб может оказаться в лапах Джессики, была невыносимой. Я поняла, что мне нужно как можно скорей убраться отсюда, пока не натворила дел. Только на этот благоразумный шаг и хватило моего помутившегося разума. Я осторожно, насколько позволяло мое состояние, выбралась из-за стола и направилась к выходу. Благо, гости веселились вовсю и не заметили маленькой черной фигуры, выскользнувшей за дверь.

0

7

Глава 6

Улица встретила меня холодным ливнем. «Я ведь без машины!» - сквозь зубы прошипела я. Хотяяя…нет нет нет, это очень хорошо, вряд ли мне удалось бы добраться до дома без происшествий с таким градусом в крови. Придется прогуляться под этим водопадом, может хоть он меня охладит.
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/519/3523519/f_18862752.jpg
Я брела по дороге, то и дело спотыкаясь в темноте и ругаясь. Мои надежды не оправдались – дождь не помог освободится от жгучих мыслей, плюс ко всему я промокла до нитки, замерзла и была похожа на чучело, измазанное в грязи. Но, надо признать, три последних факта не особенно меня волновали, благодаря выпитым коктейлям.
Сколько прошло времени, прежде чем я добралась до дома, я не знала. Может быть полчаса, час, два часа. Меня это не волновало. Еще издалека я заметила, что свет в окнах не горел. «Значит, Чарли уже спит» - подумала я с невольным облегчением. Не придется объяснять, что случилось с его благоразумной дочкой…
Уже подходя к двери, я почувствовала чье-то присутствие. Я прекрасно знала, что Виктории больше нет, но страх уже сжимал сердце ледяной рукой. Быстро обернувшись, я чуть не потеряла равновесие.
  - Ну, ну Белла. Что ты на ногах не стоишь, - горячая рука подхватила меня под локоть и прочно поставила на ноги.
Джейкоб улыбался. Сильный, надежный, горячий…без футболки, как всегда. Капли дождя скользят по бронзовой коже, мокрые волосы взлохмачены. Страх тотчас отступил, зато возвратились другие мысли…и другие желания.
http://cs9363.vkontakte.ru/u26524551/93797260/x_915127bf.jpg
- Я тебя жду уже несколько часов, где ты ходишь? Сама понимаешь, у Чарли спрашивать нельзя, если он увидит меня здоровым и невредимым, заработает инфаркт…Стоп! – внезапно прервался он и принюхался – ты что, пила?
Он наклонился к моему лицу, вглядываясь в затуманенные глаза, теперь Джейкоб был так близко. Неужели он не понимает, что сводит меня с ума?
- Белз, ты поняла вопрос? – он пощелкал пальцами – Кивни, если поняла.
Я кивнула и захихикала. Не думает ведь он, что все настолько плохо.
- Я… просто была… на вечере у Джессики, - это имя, будто, было неприятным на вкус.
- Ты ведь не любишь это? Почему ко мне не пришла? – в голосе Джейкоба зазвучала обида.
- Я пообещала… Эдварду, что не… поеду к тебе, пока он на охоте.
Джейк смягчился.
- Ну а напиваться зачем? И почему без машины?.. Да ты вся закоченела!
Я снова захихикала. Почему то показался смешным поток его вопросов. Но я действительно только сейчас заметила, что дрожу с ног до головы.  Джейкоб покачал головой и, приблизившись вплотную, обхватил меня горячими руками. Я перестала дрожать, по крайней мере от холода. Теперь меня сотрясала дрожь желания, только Джейк об этом не знал.
- Ну, прекрати трястись! А то я решу, что не таким уж хорошим обогревателем являюсь, - он усмехнулся, прижимая меня к своему крепкому телу сильнее и зарываясь лицом в мои волосы. Так под дождем мы простояли с минуту. Я сходила с ума от его близости…от аромата его горячей кожи и силы мускулистых рук.
- Белла, тебе нужно переодеться в сухое, - хрипло пробормотал Джейкоб и выпустил  меня из объятий, от разочарования я скрипнула зубами.
Отступив на шаг, он сделал глубокий вдох.
- Сейчас тихо пробирайся в свою комнату. Сможешь?
Я кивнула, безуспешно стараясь выровнять дыхание. Алкоголь сыграл со мной злую шутку – чувства были обострены до предела.
- Я залезу через окно, как только переоденешься - позови. Только ТИХО, у меня отличный слух, хватит и шепота, - Джейк ухмыльнулся – не вздумай горланить, пьянчужка.
От этой улыбки пламя внутри меня разгорелось еще жарче. Джейкоб развернул меня лицом к двери и подтолкнул.
Тихонько дойти до своей спальни было не так уж просто. В темноте я совсем растерялась и пару раз обо что-то ударилась, впрочем, даже если бы путь был освещен прожекторами, без столкновений бы не обошлось – перед глазами все плыло. К опьянению алкогольному добавилось другое… И мне нравилось это.
Я, наконец, добралась до цели. Судя по всему, Чарли не проснулся. Что ж, осталось только переодеться.
Насквозь сырая одежда была заброшена в угол. Я надела сухую футболку, шорты и, слегка подрагивая от холода и непонятного волнения, открыла окно. В комнату тут же ворвались ледяные капли.
- Джейк, - прошептала я в темноту.
Тут же внизу послышался шорох и уже через пару секунд Джейк закрыл за собой створки.
- Удивляюсь, как Чарли не вскочил с постели от такого шума. Ты настоящий слон!... Все еще холодно? – удивился он.
- Немного.
Джейкоб молча развел руки, приглашая в объятия. Я бы не смогла остановиться, даже если б захотела. Прислонившись к его могучей груди, я чувствовала восхитительное тепло, разливающееся по всему телу. Он что-то тихо рассказывал. Кажется, о стае и других обитателях Ла-Пуш. Я не вникала в слова, наслаждаясь звучанием его хрипловатого голоса, проникавшего в самую душу.
http://cs9363.vkontakte.ru/u26524551/93797260/x_d496e1e3.jpg
- Беллз, так что случилось? Не думаю, что ты из тех, кто напивается просто так, - Джейк внезапно отстранился и теперь внимательно смотрел на меня.
Тут же возвратилась ревность и гнев. А вместе с ними и картинки, которые я рисовала в воображении, пока шла домой. Джейк и Джесс…даже имена похожи. Мой оборотень и эта пустышка вместе, а я наблюдаю со стороны за их романом.
- Я говорила с Джессикой Стенли, - я сжала зубы и прищурилась, наблюдая за реакцией, - она о тебе спрашивала.
- Стоп, Белла, причем здесь это? Что она хотела?- абсолютное непонимание на лице.
- Она с восторгом говорила о твоих… - я поводила пальцем по его бицепсам – мускулах.
Я не контролировала себя, в висках застучало. Джейкоб напрягся и сделал резкий вдох, глаза запылали.
- Ты не очень скрываешь их… - палец скользнул к его  груди и теперь вычерчивал на обжигающей коже узоры – вот Джесс и обратила внимание.
- Белла, - хрипло проговорил он – лучше убери…пальчик.
- А то что?
Я смотрела в обволакивающую темноту его глаз не отрываясь. Все куда-то исчезло. Все кроме Джейкоба. Жар становился невыносимым. Алкоголь, разгоняя кровь все быстрее, уничтожил ненужные мысли. Рука двинулась вниз, к плоскому, твердому животу и прикоснулась к рельефным мышцам пресса. Джейкоб прошипел ругательство и перехватил ее, крепко зажав в своих пальцах. Он резко притянул меня к себе и приблизил лицо к моему вплотную.
- А то я не смогу себя сдерживать – прорычал он.
- И не надо, - я потянулась губами к его губам.
Джейк на секунду замер и тут же впился в меня поцелуем. Вихрь чистейшего восторга ураганом пронесся по телу. Его горячие руки легли на мою талию и, стремясь прикоснуться к обнаженной коже, скользнули под футболку, лаская спину.
Да, да, да, да! Как я хотел этого все те дни, когда Белла приходила ко мне. Хотел, но даже не пытался поцеловать. Нужно было дать ей время, чтобы разобраться, чтобы выбрать. И вот сейчас она в моих объятиях, так страстно выгибается навстречу…
Ближе, еще ближе. Хотелось раствориться в нем.
Она медленно провела язычком по моим губам, почти сведя с ума. Я дотронулся до него своим, Белла вздрогнула и еще сильнее сжала мои плечи.
Губы Джейкоба прочертили на щеке горящий след, потом его дыхание обожгло мою шею. Волны наслаждения захлестывали меня одна за другой.
Какая сладкая она на вкус… Я чувствовал руки Беллы, оставляющие царапины на коже. Можешь даже укусить, я не буду против, все заживет через минуту. Ахх…черт, она что, слышит мои мысли?
Хриплый смешок Джейка раздался совсем рядом с ухом. Он опустил ладони ниже…ниже.
Она часто задышала и снова нашла губами мои губы. Я рывком поднял ее, заставив обхватить ногами мои бедра, и сильнее прижал к себе. Такая беззащитная, такая слабая, такая любимая...Снова попала в передрягу -  совсем не умеет пить… Стоп! Нет, я не могу воспользоваться этим!
Джейк внезапно отпрянул и поставил меня на ноги. Я покачнулась, все еще находясь в полубессознательном состоянии от его поцелуев, сильные руки поддержали меня, не дав упасть.
Рассудок медленно возвращался. Что случилось? Почему он отступил? Что я сделала не так? И почему ЭТО волнует меня в первую очередь, а не то, что я зашла так далеко в своем «общении» с Джейком?
- Белла, я не могу…
Его голос прерывался. Он сжимал и разжимал кулаки, пытаясь подавить страсть.
- Ты сейчас не в себе. Не хочу, чтобы ты потом жалела о чем-то – я не прощу себе этого.
Что? Да как он не понимает, что я пьяна теперь только от его прикосновений. Алкоголь давно испарился в огне, который сейчас бежал по моим венам.
- Джейк…
- Нет, мне лучше уйти. Не доверяю себе.
Он быстро подошел к окну, распахнул его и уже через секунду был на земле.
Я просто не успела его задержать.

0

8

*     *     *
http://klauss33.files.wordpress.com/2010/04/bella-in-pat.jpg
Джейкоб ушел, оставивл меня страдать от неясного томления и совершенно ясного шока. Вся моя жизнь сейчас оказалась развеянной на мельчайшие песчинки. Старая, привычная жизнь. Все, во что я верила и считала незыблемым, теперь превратилось в мираж.
Мир, в котором я существовала, мир, так заботливо выстроенный вокруг Эдварда, теперь рушился на глазах, словно карточный домик. Исчезла зависимость от идеального и холодного вампира, рядом с которым я была ВСЕГО ЛИШЬ человеком. Жалким, недостойным, слишком остро чувствующим собственное несовершенство. Я поняла, что ошибалась.
И сделала свой выбор.
Так много теперь нужно объяснить и исправить…
Завтра.Завтра будет новый день.
                                                                          *     *     *

0

9

Глава 7

Я проснулась от чьего-то присутствия. Это ощущение настойчиво толкало меня на поверхность из темной глубины сна. Сквозь веки пробивался свет. Чуть приоткрыв глаза, я увидела за окном чистое небо и…солнце. Солнце, как символично.
Стоп, так кто же в моей комнате?
Я резко села на кровати и охнула – голову пронзила острая боль. Коктейли напомнили о себе.
- Привет, Белла.
Он стоял у двери абсолютно неподвижно. Совершенная мраморная статуя с золотистыми глазами. Правда сейчас они не лучились теплом, а как будто…остекленели.
- Привет…
Как же сложно сказать ему. Еще никогда я не причиняла такой боли. С чего начать?...
- Я чувствую здесь его запах, - безжизненный голос оторвал меня от моих мыслей.
Сердце болезненно сжалось. Я не могла выдавить из себя ни слова, только повторяла про себя: «Прости, прости, прости…».
http://gallery.twilight.su/cache/eclipse-film/promo/174760-77fdc-33378905-m549x500_500.jpg
- Ты сделала, наконец, свой выбор?
- Да, - почти шепотом сказала я.
Молчание давило на меня стотонным грузом.
- Я боялся этого момента, - Эдвард закрыл глаза – Значит, он?
Она была почти осязаемая, его боль. Я, крепясь из последних сил, кивнула.
- Как я мог тебя упустить?... – этот крик мне долго будет сниться в кошмарах, как и его лицо, искаженное невыносимой мукой. Я смахнула слезу и посмотрела в его глаза. Мое решение не изменится…
Он понял это.
- Я уйду. Чтобы не мешать, - мертвый голос эхом отдавался в ушах.
- Как именно ты уйдешь? – я испугалась. Однажды он уже потерял меня навсегда. Думал, что потерял… Тогда он ушел к Вольтури!
- Нет, Белла, - как ему удалось улыбнуться? – Как бы страстно я не хотел умереть, я не позволю тебе чувствовать себя виноватой всю свою жизнь. Я… - голос Эдварда дрогнул – хочу чтобы ты была счастлива. Хочу оставить для себя только светлые воспоминания и… существовать ими. Ты не виновата в том, что полюбила другого, я виноват. Просто был слишком уверен в себе, не допускал и мысли о том, что все может измениться. Отличный урок, Белла, тебе и мне – никогда не принимай ничего, как должное, держи обеими руками то, что послала тебе судьба, она любит неутомимых и…дерзких, - впервые глаза его полыхнули огнем, который, впрочем, тут же угас.
- И все же, прости Эдвард, - ком в горле не позволял говорить долго, приходилось довольствоваться короткими фразами.
Он подошел ближе и дотронулся до моей щеки холодными пальцами.
- Моя семья останется здесь, не хочу дергать их. Они уже знают…и не осуждают. Карлайл предвидел это, я то и дело слышал его мысли о тебе, но не хотел верить. А зря.
Эдвард отвернулся и подошел к окну.
- А куда ты…
- В Южную Америку. Я уже сбежал туда однажды. Только вот теперь я не вернусь.
Он посмотрел на меня. В последний раз – это я понимала со всей ясностью.
- Прощай, Белла. Не буду говорить, что люблю, сейчас это лишнее.
- Прощай…
И Эдвард исчез. Навсегда.
Сердце обливалось кровью, но я знала, что не хочу, его возвращения. Знала, что сделала правильный выбор. Просто очень тяжело убивать…словами.
Мне сейчас нужен был Джейк. Его поддержка, его сила, его тепло. Нужен как никогда.

0

10

Глава 8

Но он все не приходил. Сумерки легли на землю, и холод стал тихонько пробираться в измученную душу. А что если…
Я бездумно уставилась в телевизор. Вот уже несколько часов я сидела неподвижно, почти не моргая, сводя с ума Чарли, сидящего рядом.
- Белла! – ну вот опять я пропустила какую-то его реплику.
- Да, пап…
- Что с тобой происходит сегодня? Опять этот Каллен? – напряженный голос Чарли вывел меня из оцепенения. Да причем же здесь бедняга Эдвард?
- Нет. Мы…расстались с ним.
- Что? – лицо отца исказил ужас – Он снова за старое? Сколько он клялся и божился, что больше не оставит тебя! Если ты снова провалишься в депрессию на три месяца, я не выдержу… То есть, я просто не знаю, что буду делать. Может быть пригласить Джейкоба? В прошлый раз общение с ним тебе здорово помогло…
- Нет, пап, - напоминание о Джейке больно кольнуло – Никого звать не надо. Я… сама съезжу.
Решение пришло так быстро, так просто, что я удивилась. Ну конечно! Кому как не мне делать первый шаг, ведь это МОЙ ВЫБОР.
- Белла, тебя отвезти? – тревога в голосе Чарли не исчезла.
- Я прекрасно доеду сама. И знаешь…Эдвард тут абсолютно не причем. Расстаться решила я.
Лицо Чарли вытянулось от удивления, но потом медленно прояснилось. Видимо, он смог выстроить логическую цепочку. Поездки к Джейку  решение расстаться с Эдвардом  желание сейчас, на ночь глядя, поехать в резервацию.
- Ааа…Ну, тогда…все понятно. Езжай.
Абсолютно успокоенный, отец откинулся на спинку дивана и удовлетворенно улыбнулся.
Я быстро собралась и выскочила из дома. Странно, Чарли даже не спросил, во сколько буду дома. Но эта мысль быстро сгинула под напором других мыслей. О Джейке.
До резервации я доехала  рекордно быстро.
В доме Блэков не горел свет, что сразу заставило сердце забиться быстрее. Смутные страхи, отступившие было в дороге, возвратились, обдав холодом.
Я остановилась у крыльца и вылезла из пикапа. Рев мотора должен был уже разбудить всех в округе, но в нужном мне доме по прежнему было темно.
Я поднялась по ступеням и постучала. Лишь через несколько минут, показавшихся мне вечностью, за дверью раздался шорох.
- Кто это?
Голос Билли принес облегчение. Значит, они никуда не уехали. Хоть это радует.
- Это Белла…
Дверь тут же распахнулась. Видимо я разбудила старого квилета, он выглядел заспанным, но смотрел на меня с любопытством и...настороженностью.
- Я к Джейку…
- Понимаешь, Белла, его сегодня целый день нет… Вчера вечером пришел сам не свой, не спал всю ночь, мерил шагами комнату, а сегодня рано утром куда-то делся.
Нет, нет, нет! Я должна сказать это сегодня. Сейчас же. Я не могу ждать, ОН не может ждать.
Видимо, мои мысли отразились на лице.
- Ты можешь его поискать, - Билли проницательно заглянул мне в глаза – Он часто бывает на пляже, на…вашем месте.
Ну конечно! Белое от соли, выброшенное на берег дерево, может быть, я найду Джейка там.
- Спасибо, - только и успела сказать я.
Пикап остался у дома Блэков – до места легче было добраться на своих двоих. Я бежала так, как никогда в жизни. Легкие разрывались от холодного воздуха, в левый бок будто воткнули нож – острая боль отдавала в сердце. Я то и дело падала, в кровь разбивая колени и сдирая кожу рук, и все же не останавливалась ни на секунду, желая поскорее увидеть Джейка, сказать сейчас то, что должна была сказать еще несколько дней назад.
Вот и пляж.
Еще одно падение. Нетерпеливо вытерев ободранную руку о джинсы, я поднялась и бросилась в сторону дерева.
Но чем ближе я была к заветному месту, тем больше убеждалась, что Джейкоба там нет.
Разочарование было настолько сильным, что я, не выдержав его тяжести, опустилась на белый песок. По щекам потекли слезы, а из груди вырвался крик отчаяния и боли, напугавший меня саму.
Где же он? Где его искать? Как вообще можно угнаться за оборотнем, задержать его? И ПОЧЕМУ его нет?
Вопросы сводили меня с ума, лишая последних сил. Дрожь сотрясала тело, и я не знала, была ли это реакция на холод или просто истерика. Так трудно дышать…
- Белла!
Любимый хрипловатый голос прозвучал совсем рядом. Сильные руки обхватили меня за плечи и поставили на ноги…в который раз. В следующую секунду я оказалась прижатой к горячей, широкой груди.
Дрожь ушла. Чувство счастья, светлое и теплое, наполнило меня до краев. Слезы не останавливались, но теперь я плакала от радости и облегчения.
- Белла, ну что случилось? Скажи, что я должен сделать, чтобы ты перестала?
Я не могу говорить, волчонок. Просто не отпускай меня, никогда. Я хочу, чтобы ты был со мной, чтобы твое
сердце, как сейчас, билось рядом.
- Тебя кто-то обидел? Только скажи, я сделаю так, чтобы он потом всю жизнь с резиновыми утятами в ванной разговаривал.
http://www.film.ru/img/afisha/TWLI2/450/10.jpg
Истерический смешок, кажется, его совсем не успокоил. Джейк отступил на шаг и, придерживая, видимо чтобы не упала, осмотрел меня с ног до головы.
- Ты вся в крови, - в его глазах вспыхнули ужас и ярость.
Я поняла, что нужно начинать говорить, пока Джейк не нарисовал в воображении кошмарные картины с маньяками и…вампирами.
- Я просто упала…Бежала сюда, к тебе, чтобы сказать…Эдвард ушел, навсегда. Я его попросила, потому что хочу быть с тобой… - договорить я не успела.
Судорожно вдохнув, Джейк до боли сжал меня в объятиях. Слова больше не могли мне помочь, и я нежно провела ладонями по его спине, шее вкладывая в прикосновение всю свою любовь. В голове, как после взрыва, не осталось ничего, кроме бушующего пламени и каких-то обломков.
- А я так долго ждал, когда же ты наконец решишь, - прошептал он – весь день бесился и метался здесь…на нашем месте.
- Поцелуй меня, Джейкоб, - попросила я, как в тот день в горах.
Его губы коснулись моих так робко, так легко.
- Таким должен был быть наш первый поцелуй, - почти не отрываясь сказал он, его дыхание смешивалось с моим.
Мы не пошли домой, оставшись ночевать на берегу. Он баюкал меня в своих больших теплых руках, не подпуская холод. Разговор длился бесконечно. Теперь нечего было скрывать друг от друга…
Я люблю тебя.

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Новый день