Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Кто ты, Белла Свон?


Кто ты, Белла Свон?

Сообщений 11 страница 20 из 130

11

Глава 3 Белла.

Проснувшись с утра, я уселась в центре гостиной в позе лотоса, сегодня мне понадобится полный самоконтроль... Чувство легкости заполняло все тело... Ни одной мысли, ни одного лишнего вдоха... Душа свободна... Трель мобильного бесцеремонно разрушила мой идеальный мир...
- Да, - бросила я в трубку, даже не пытаясь скрыть раздражения.
- Белла, это Джейкоб... Я хотел пригласить тебя сегодня вечером на пляж.
- Извини, я сегодня не могу. Иду на ужин к Калленам.
В трубке повисла гробовая тишина.
- Алло? Алло... Джейк, ты еще на проводе? Ау... - для верности я подула в трубку.
- Понятно, - голос Джейкоба прозвучал глухо, и в ухо ударили короткие гудки... Вот это да! Сердце почему-то кольнуло, где-то в груди зарождалось желание перезвонить и согласиться на встречу... Так, Стоп! Что ты несешь? Ты сюда приехала не по пляжам гулять! Или уже забылась? Отругав себя, я снова приняла расслабляющую позу, но сосредоточиться не получалось... Все мысли возвращались к смуглому зверю... Смирившись с бессмысленностью попыток возвращения душевного равновесия, я, глухо застонав, поплелась в душ...

Вечер у Калленов проходил в непринужденной обстановке, в принципе они были неплохими людьми, наверное, но, к их сожалению, меня это не волновало...
- Мне, наверное, пора уходить, - шепчу я Эдварду в ухо, уже смирившись, что сегодня не застану главу семейства, задержавшегося на дежурстве в больнице.
- Подожди, еще пять минут и потом обещаю я тебя отвезу, - он поднимает руку в клятвенном жесте. Одобрительно киваю.
- Белла, а откуда вы? - спрашивает Эсми, глядя на меня добрыми золотистыми глазами.
- Из штата Вирджиния... - отвечаю я, глядя в глаза вошедшему вампиру. В гостиной повисло неловкое молчание, которое прервал Эдвард.
- Карлайл это Белла... Белла это Карлайл...
Медленно встаю, и не разрывая зрительной связи, делаю несколько шагов на встречу вошедшему, промелькнувший в глазах страх, выдает его - Узнал... Не забыл...  Я вопросительно выгибаю бровь и усмехаюсь, говоря глазами: "Ну, здравствуй!", а вслух уверенно произношу:
- Приятно познакомиться, Карлайл. - он нерешительно отрывает свой взгляд от моих глаз и смотрит на протянутую руку, как на ядовитую змею... В принципе, я его понимаю, для него я хуже ядовитой змеи... Я его самый страшный кошмар...

0

12

Ого Белла самый страшный кошмар Карлайла....интересно..
проду)))

0

13

Как интригующе!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

14

Черт, ну и интрига))))
Жду проду!!!♥

0

15

Классно))Так интригует))
ПРОДИЩУ!!!!!
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

16

Отзывы, комментарии, тапки, помидоры и пр. метательные предметы приветствуются и даже требуются....

Глава 4 Белла.

Пауза затягивалась, начинаю думать, что он изменился, что сейчас он расскажет, но...
- Приятно познакомиться, Белла, - и он пожимает мою руку. Ухмыляюсь, все тот же...
- Карлайл, ты не мог бы осмотреть Беллу, у нее очень высокая температура, - просит Эдвард, видимо находящиеся в гостиной не заметили гнетущей атмосферы. - Уверен ты сможешь понять в чем причина.
"Не сомневайся, Эдвард, он ЗНАЕТ причину" - думаю я про себя.
- Конечно, - Карлайл кивает, - Белла, прошу пройти со мной в мой кабинет...

Карлайл распахивает дверь кабинета, пропуская меня вперед... На мгновение останавливаюсь, думая стоит ли поворачиваться к нему спиной, вздыхаю... Не страшно. Прохожу внутрь комнаты, в нос бьет запах страха, он боится - липкий сиропный приторно сладкий... Резко сменяется запахом опасности. Не оборачиваясь, перехватываю занесенную для удара Карлайлом руку...
- Не советую, - шепчу я, - я уже не та... - улыбаюсь.
Карлайл обреченно опускает плечи и тяжело опускается в кресло.
- Зачем ты здесь? - в голосе звучит неизбежность.
- Ты знаешь... - усмехаюсь я, - или за столько лет уже решил, что я больше не появлюсь в твоей жизни...
- Что тебе нужно? - почти кричит Карлайл.
- Тсс, - меня забавляет данная ситуация, - ты же не хочешь, чтобы твои домочадцы, примчались сюда...
- Что тебе нужно? - более спокойно, но не менее настойчиво повторяет он.
- Твоя семья, твоя душа, твоя жизнь, твоя боль, - глядя в золотистые глаза, произношу я.
Кабинет опять заполняет запах страха, меня начинает подташнивать...
- Перестань трястись! Будь хотя бы сейчас мужчиной...
- Не трогай их... - в голосе звучит мольба. Он что серьезно?
- Так запрети мне... - поднимаю вызывающе бровь...
- Я сейчас спущусь и расскажу им кто ты, и они будут осторожны и ты не сможешь приблизиться к ним....
Боже, смеюсь в голос, на глазах выступают слезы, сталкиваюсь с ненавидящим меня взглядом, подавляю новый приступ смеха.
- Карлайл, что ты несешь? Они не поверят тебе, чтобы они поверили, тебе придется рассказать им ВСЕ, рассказать им ЧТО ты сделал... А ты не сможешь. Тебе же всегда важно было выглядеть в глазах окружающих добрым, правильным... Чтобы тобой восхищались, чтобы тебя боготворили...
- Они мне поверят, - прерывает меня док.
- Боже, Карлайл, ну будь реалистом... - его упорство начинает утомлять, - они уже очарованы мной, для них я человек, я пахну, как человек, я двигаюсь, как человек, в конечном итоге у меня даже бьется сердце...
- Но ты чудовище...
Минуту обдумываю его слова.
- За то такое очаровательное... Ладно, до встречи, Карлайл, до самой скорой встречи... - поворачиваюсь, чтобы уйти.
- Зачем ты приходила? Ты же могла сделать свое черное дело не показываясь мне на глаза...
- А зная о моем присутствие, ты будешь больше страдать... - берусь за ручку двери, оборачиваюсь, - Кстати, Эдвард ничего... Вполне может быть моим пропускным билетом в твой дом, пока не наступит его очередь умирать... - выхожу.

- Спасибо, за гостеприимство, - говорю я искренне, прощаясь с Калленами, - Спасибо за осмотр, Карлайл, ты отличный доктор.
Эдвард распахивает передо мной дверь машины, а я, садясь в салон, незаметно для остальных подмигиваю доку...

0

17

Я в шоке....
Хочу по скорее проду..иначе я умру)))

0

18

Глава 5 Джейкоб Блэк.

Я честно пытался втянуться в общее веселье на пляже, но постоянные мысли о том, что Белла сейчас одна в логове вампиров не давали покоя. Улучив момент, когда на меня перестали обращать внимание, я рванул в сторону дома Беллы, мне жизненно важно было узнать, что она вернулась и с ней все в порядке. Почему? Я не хотел об этом думать...
Я стучал в дверь не менее пяти минут, хотя темные окна вполне красноречиво свидетельствовали о том, что хозяйки еще нет дома. Тяжело опустился на крыльцо, полный решимости во чтобы то ни стало, дождаться ее возвращения... Ну что можно делать у этих пиявок до одиннадцати вечера? Что? А еще меня злило, что меня это волнует, просто бесит этот ее дружеский визит к Калленам...
Из-за поворота показалась машина, и в нос ударили запахи вампира и человека, с души свалился камень тревоги... Я наблюдал, как ненавистная пиявка помогает выбраться из машины Белле, потом о чем-то мило проворковав, он наконец-то вернулся в салон, и уехал...
- Привет, Джейк, что ты здесь делаешь так поздно? - голос Беллы звучит успокаивающе.
- Решил удостовериться, что с тобой все в порядке... - глядя в шоколадные глаза, произношу я.
- А что со мной могло случится? Каллены замечательные люди...
Хочется заорать, что они не люди, что они чертовы кровососы, но подавляю в себе это желание, и просто пожимаю плечами.
- Как насчет рюмочки чая? - улыбаясь спрашивает Белла.
- Не знаю, мне кажется уже поздно... - не уверено произношу я.
- Да, ладно, Джейк, не будь букой, пошли! - и я послушно следую за девушкой.

Сидя за кухонным столом, наблюдаю, как Белла колдует над чаем... В ней столько грации, столько очарования, что кажется ее аура обволакивает и заставляет забывать обо все...
- Черный, зеленый, травяной или фруктовый, - спрашивает Белла, заглядывая в глаза...
- Все рав... - я не успеваю ответить, из рук девушки выпадает коробка с чаем и все содержимое высыпается на пол... Тело девушки несколько раз сотрясает судорога, она медленно опускается на колени, волосы закрывают лицо, я не могу видеть ее глаз... Подрываюсь, чтобы помочь, подхватить...
- Не подходи, - голос Беллы заставляет остановится всего в паре шагов от нее, секундное замешательство, и я снова делаю попытку приблизиться. - Не подходи, - ее голос срывается... По ее телу проходит дрожь. - Отойди... - я делаю шаг назад - Дальше... - шепчет Белла... Делаю еще шаг назад, мне снова кажется, что я чувствую незнакомый запах, как тогда на пляже... Но в ту же секунду все прекращается...
Белла медленно поднимает голову, на мгновение мне кажется, что у нее изменился цвет глаз... Моргаю, сталкиваюсь с привычным шоколадным взглядом...
- Извини, - голос звучит твердо, как будто ничего не произошло.
- Что это было? - настойчиво спрашиваю я. - Ты больна?
- В самую точку, Джейк, я больна, - она усмехается.
- Я сегодня остаюсь у тебя, - ни что не заставит меня оставить ее одну после увиденного.
- Это необязательно, - улыбается Белла, но сталкиваясь с моим взглядом, продолжает. - В прочем как хочешь...

Убедившись, что Белла легла, я укладываюсь на диван в гостиной, перед глазами стоит вечерняя сцена, дрожащая Белла на коленях... Страх снова и снова сковывает сердце. Бедная моя девочка... Моя? Удивленно переспрашиваю я себя. И тяжело вздохнув признаюсь сам себе... Моя... Моя любимая девочка....

0

19

Проду!!!! [взломанный сайт]

0

20

:cool: продочку))

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Кто ты, Белла Свон?