Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Пленица ( Выставила: Ана-банана )


Пленица ( Выставила: Ана-банана )

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

Название: Пленница
Автор: - Алиска
Бета: Сашуль "a_EllE_m"
Дисклеймер:права на героев принадлежат С. Майер.
Варнинг: Сильно не ругаться, если будет плохо. Хотя, пишите все, что думаете.
Статус: - закончен
Размер: - миди или макси (время покажет)
Пейринг: Белла/Эдвард, Розали/Эммет, Эллис/Джаспер, Рон/Мари
Рейтинг:- R
Жанр: - Юмор и романтика
Саммари: - Ее друг узнал то, что не должен был знать. Беллу берут в плен. Но кто знал, что ее похитителем окажется красивый, но строгий Эдвард Каллен... Что теперь будет? Успеют ли ее спасти от опасной любви к похитителю?
Комментарий: - Это первый фик, который я сюда выкладываю!Надеюсь, что вам понравится. Жду ваших отзывов. Приятного прочтения!
Размещение: Если захотите разместить мой фанф, то напишите мне, кто и где его будет выкладывать. Получено.

0

2

Иногда твоя жизнь может перевернуться в считанные минуты…
Иногда тот, которого нужно бояться, не вызывает опасения…
Иногда можно убежать и не думать…
Иногда я мечтала о прекрасной любви…
Но НИКОГДА никого не любила так, как ЕГО!!!!!

От лица Беллы

- Боже, сколько можно? – орала я в трубку телефона.
- Белла, успокойся! Я думаю это временно, – успокаивала меня моя лучшая подруга Анжела.
- Я просто уже устала от этого! Ни работы, ни нормального парня!! – я вошла во вкус.
- Согласна, Крис полный идиот и кретин! Ну, а на счет работы что там?
- Да, блин, ничего хорошего! Этот говнюк старый вздумал меня лапать, я ему врезала и сказала, что увольняюсь с выходным пособием.
- А он что?
- Ему оставалось только кивнуть, и он это сделал – старый извращенец!
- Ох…
- Ладно, я, пожалуй, лягу, отдохну… Спасибо, что выслушала, – Анжела всегда была рядом, когда мне было нужно, именно за это я ее любила, ну еще, конечно, за то, что она знала меня очень хорошо и всегда умела меня во время успокоить.
- Ох, Изабелла… Я тебя люблю, – сказала Анж, зная, как я ненавижу, когда меня называют полным именем, ну, а я в долгу не осталась.
- Анж, я тебя тоже люблю, – она терпеть не может, когда я так называю ее. Ну что, 1:1?
После разговора, я пребывала вполне в хорошем настроении. Анжела знала, как мне его поднять. Ну, а я…
Я – простая девушка Изабелла Свон, живу в городе Форксе со своим хорошим другом Роном. Сейчас он живет у своей девушки Мари, а я пока у него. Мне 21 год, ищу работу. Уже работала нянькой, сидела с противным маленьким пацаном, он вечно в меня что-нибудь кидал и убегал. Ему 11, а ведет себя, как пятилетний… Проработала я не долго, сами понимаете почему. Потом еще было несколько грязных работенок. Последняя была у мистера Смита (смешно, правда), этот старый извращенец вечно ко мне клеился и всячески намекал на интим… Боже упаси!!! Мое терпение длилось не долго, и закончилось все его сломанной челюстью и моим увольнением. Но вот сейчас я опять в поиске.
На личном фронте все тихо. Я, если честно, ни разу не любила еще, да и не жалею. Видимо, не нашлось того человека, которого я по-настоящему полюблю. Нет, я, конечно, встречалась с парнями. Вот, недавно рассталась с одним, мы с ним 2 года были вместе, но это была не любовь, а так, детские забавы. Его звали Майк, он был, в принципе, ничего, но я думаю, что это не была любовь. Он мне быстро надоел. «Ну, как быстро, через два года», - подумаете вы, но на самом деле еще раньше, просто я хотела сохранить отношения, была привязанность, но… Теперь я одна!
В общем, жизнь у меня была довольно скучная. Хотя, мои друзья всячески меня развлекают… Особенно Рон.
Не успела я подумать о нем, как вдруг зазвонил телефон, а на экране высветилось «Рон».

- Алло.
- Белла, Белла, Белла… - его голос звучал как-то обеспокоено.
- Рон, что случилось?
- Белла, ты дома? – он буквально кричал.
- Да, а что… - не успела я договорить, как он перебил меня.
- Белла, быстрее уходи… – звонок неожиданно прервался.
- Алло… Алло!.. Рон?!
- Блин, что за фигня, – я ничего не понимала, что же случилось. Я попыталась еще раз набрать номер Рона, но он был не доступен.
- Да что за хрень!! – ругалась я. – Блин, если это его прикол, то он труп – пытаюсь дозвониться ему снова. Звонок в дверь прервал мои попытки дозвониться Рону, я подумала, что это, должно быть он, и поэтому поспешила открыть дверь…

- Рон, что за… – я открыла дверь, и не успела договорить, как увидела, что передо мной стоял молодой, высокий и очень большой парень с нахальной улыбкой на лице.
- Это не Рон, – сказал он.
- Вы к кому? – я не могла понять, что ему надо. – Рона нет дома, и вообще он тут уже давно не живет, так что извините, я не смогу вам ничем помочь, всего доброго, – протараторила я и поспешила закрыть дверь. Но он придержал ее своей рукой и толкнул так, что я, от неожиданности, отлетела к противоположной стене.
- Мне нужна ты, – сказал он злым голосом, все с той же нахальной улыбкой. Я попыталась бежать в комнату, но, запнувшись о ковер, упала (забыла сказать, что мои ноги иногда живут отдельной жизнью… но, не всегда, правда), резко развернувшись, я хотела встать, но этот громила сел на меня и попытался схватить за руки.
- АААААААА!!! – кричала я. – Убери свои руки от меня, не трогай меня, – я пыталась вырваться, но это у меня получалось плохо.
- Лежи смирно, сука, а то хуже будет, – он полез в карман, – все, достала.
- ААААААА!!! – я поняла, что он меня сейчас прибьет, достанет пистолет или нож. – ААААААААА!!! Что тебе нужно? ПОМОГИТЕ!!!!!
- Кричи, сколько хочешь, тебе не долго осталось, – после этих слов он достал черный платок с коричневыми полосками. Ужасные полоски... Блядь, о чем я думаю?! Меня сейчас убьют, а я думаю о полосках. Надо попробовать вырваться. Я смогла вырвать одну руку, и, перед тем как он закрыл мне рот этим платком, успела врезать ему в челюсть, после этого все поплыло перед глазами, и я услышала только его последние слова:
- Сука… Ты за это поплатишься.

От лица Эдварда

Я сидел, как обычно, у себя на работе, возился с бумагами и мечтал об отдыхе, банке пива и красотке, которая расслабила бы меня. Но мои мечтания прервал звонок. Я достал свой мобильник, ну конечно, кто же еще может обломать мне весь кайф.
- Да, Эммет.
- Привет, братишка, как дела? – сказал он, до тошноты счастливым голосом.
- Боже, Эммет, что тебе надо?
- А с чего ты взял, что мне что-то надо?
- Ты называешь меня «братишкой» когда тебе что-то надо или ты крупно влип, что, в принципе, одно и то же.
- Ты меня раскусил. Тут такое дело… в общем, Вольтури… - но не успел он договорить, как я его прервал.
- НЕТ! Эммет я больше не работаю на них и на своего отца!! И помогать я им не буду!
- А мне поможешь, Эдвард? Своему брату? – он знает, на что давить.
- Что случилось? – сказал я сдавшимся голосом.
- Короче, у нас произошла утечка информации…
- ЧТО?!
- Да, да… Короче, один идиот узнал кое-что лишнее, он спрятался и его найти мы пока не можем…

- И ты хочешь, чтоб его нашел я? – для меня это было не сложное дело.
- Нет, я и сам с этим справиться смогу, мне надо, чтоб ты присмотрел за одной сумасшедшей.
- Она что, типа пленница?
- Ага, так я смогу поймать этого идиота быстрее. Он уже в курсе, что она у меня, и, я думаю, чтоб спасти ее, он придет к нам, и тогда…
- Обычное дело, - перебил я его. - Но я не хочу больше иметь с этим дел.
- Я знаю, но это в последний раз! – умоляющим голосом говорил Эммет.
- Я тебя знаю, Эммет. Это далеко не в последний раз, но помогать я тебе больше не буду.
- Эдвард, это ненадолго. Ты можешь привязать ее к батарее и спокойно отдыхать…
- Ага, как же… – он начал меня бесить. - Я с тобой не могу спокойно отдыхать вообще!!!
- Эдвард, прошу, - начал умолять он, – Эдди, ну же…
- Хорошо, хорошо… но это последний раз!! – ну как же быстро я сдаюсь. – И не называй меня «Эдди», - прорычал я.
- Отлично, спасибо. Давай я приеду к тебе домой…
- НЕТ! С ума сошел? Я не хочу, чтоб это видели мои соседи. Давай на выезде из города, сейчас будний день - народу мало будет…
- Хорошо… до встречи.
- Пока, – повесив трубку, я понял, что опять подписался на то, что больше не хотел делать.
Все нужные документы у меня хранятся в ноутбуке, поэтому я захватил его с собой, сказав своей секретарше, что меня долгое время не будет - уезжаю в незапланированную командировку и вернусь не скоро. По дороге домой, я все думал, куда же мне деть эту пленницу. Ответ нашелся сразу и поэтому, заехав домой, за некоторыми вещами, я поехал на встречу к своему бестолковому брату.

Снова. Снова эти Вольтури. Ты попал, Каллен! Вольтури - самая большая и опасная банда в нашем городе, да что там, даже в Штате. С ними лучше не связываться, они перевозят оружие, наркотики и даже людей. Они грабят, воруют и убивают. Чтобы к ним не возникало вопросов, они создали фирму по недвижимости под названием «Dangerous children», что означает «опасные ребята». Но клиентов это не пугает, а, наоборот, притягивает. Также в компании работают люди, которые даже понятия не имеют, с кем связались. Ведь если что-то пойдет не так, то Вольтури все свалят на какого-нибудь безобидного щенка и выйдут сухими из воды. Я работал некоторое время на них. По началу было забавно, задания были. Типа спрятать человека и держать пока выкуп не выдадут, но я обычно не сидел с пленником, а перехватывал выкуп… грабить какие-нибудь крупные фирмы и получать за это не хилые деньги. Потом мне это надоело, и я решил уйти, это оказалось нелегко… и это не из-за Вольтури, а из-за злобного, богатого, жалкого старика, коим является мой отец. Да, да, вы не ослышались! Мой отец, Карлайл Каллен – глава этой банды. Он разработал ее еще в молодости, когда познакомился с отцом моей матери Джозефом Дрюгером. Они начинали с малого, а потом перешли на крупные ДЕЛА. Мать об этом не знает, у нее слабое сердце. Отец ее любит и ради нее он пойдет на все. Вот за это я ему благодарен. При матери мы строим из себя семью, а стоит ей отлучиться, как мы становимся злейшими врагами. Как вы уже поняли, я люблю свою мать и моего брата, который вечно попадет в передряги. Я его уже не раз прикрывал и помогал, чтоб мой… чтоб Карлайл его не прибил. Я называю его отцом, а он меня сыном только при матери. Мою мать зовут Эсми. Самый милый и нежный человек на свете. Она чистая и красивая, я ее безумно люблю и дорожу ее жизнью, впрочем, как и Карлайл. Примерно год назад нам сообщили, что у мамы проблемы с сердцем и что ей нельзя волноваться, иначе сердечного приступа не избежать… С тех пор мы с Карлайлом играем в отца и сына при ней. Даже очень убедительно, ведь врать меня профессионально научили в банде, когда я там работал. Это было необходимо, делать честное лицо при копах… Эсми верила нам и всегда была счастлива, а это главное. Вы, может, мне не поверите, но Карлайл действительно любил, и даже очень сильно, мою мать. Он ее оберегал от всего того, во что сам ввязался, и я благодарен ему за то, что она не знает о его ДЕЛАХ…

Я подъезжал к выезду из города, там уже стоял Эммет возле своего джипа. Я вылез из машины и стал подходить к нему.
- Привет, осел, – сказал я ему.
- Привет, Эдди, - съязвил он.
- Так, я тебя предупреждал, чтоб ты не называл меня так, – со злостью сказал я.
- Смотрю, у кого-то давно секса не было, – рассмеялся он, пока не получил в бок от меня. – Ай… блядь… я же пошутил… идиот.
- Эм, давай перейдем к делу, и не будем обсуждать мою сексуальную жизнь!! – я уже просто кипел. Хотя он был прав. Черт! Он всегда был прав. Я просто мечтал о хорошем трахе с какой-нибудь красоткой, но мой братец мне все испортил, и, вот, теперь усмехается надо мной. Дебил! – Где она?
- Эта сука у меня в багажнике, – сказал он уже серьезным тоном.
- Кто б сомневался, – я бы удивился, если бы она сидела рядом с ним на сидении. Он открыл багажник, и я увидел ее. Испуганные карие глаза, заклеенный скотчем рот, связанные руки и ноги. Хотя она была ничего… Блядь, о чем я думаю… Надо успокоиться! Я посмотрел на Эммета и хотел ему что-то сказать, как вдруг заметил, что у него была разбита губа.
- Эм, что с тобой случилось? – спросил я, кивком показывая на губу.
- Да эта дрянь меня ударила, – усмехнулся он и провел рукой по губе, – бешеная, сука! Ты с ней поаккуратнее будь.
- Ага, – все, что смог сказать я. Видимо девка бойкая была, раз смогла рассечь моему брату губу. Я бы соврал, если б сказал, что не был в шоке.
Тут Эммет схватил ее, положив на плечо, и понес к моей машине, я поспешил за ним. Свободной рукой он стал открывать мой багажник. Но тут до меня дошло…
- Эммет стой! – приказал я.
- Стою, – ответил он, машинально, потом развернулся ко мне, – ты чего, брат?
- Не надо запихивать ее в багажник, неси в салон.
- Ты что, с дуба рухнул??? – заорал он. – Если копы ее увидят, то…
- Эм, я знаю, что делаю, – почему-то я был уверен в этом.
- А если…
- Нет! – брат видимо понял и сделал так, как я сказал. Он понес ее к пассажирскому месту и, посадив на сидение, подошел ко мне.
- Надеюсь, ты не прогадаешь, – положив руку мне на плечо, добавил он. – Я позвоню тебе.
Он развернулся и направился к своей машине. Я, постояв немного, последовал его примеру и пошел к своей. Надо было кое-что прояснить…

От лица Беллы

Я лежала в багажнике этого ублюдка и думала, что он везет меня, чтоб закопать или расстрелять. Черт! Вот урод, надо что-то придумать, пока не поздно. Машина вдруг остановилась. Я, затаив дыхание, ждала, когда он меня вытащит. Прошло несколько минут, перед тем, как открылся багажник, и появилась его наглая рожа. Вот интересно, что он так долго делал… Черт, ну вот о чем я думаю, он дал мне еще пару минут пожить. Как я его ненавижу. Надо что-то придумать… Думай же. Из размышлений меня вывел довольно приятный мужской голос. Когда этот громила отошел, передо мной появился симпатичный парень, он смотрел на меня с безразличием и… усталостью? Он устал?.. Потом этот мудак закинул меня на плечо и понес к багажнику другой машины. О нет, только не это! Опять багажник! Я уже хотела попытаться побить его ногами, но, правда, ничего не получилось, как вдруг, этот молодой парень сказал, чтоб он посадил меня на пассажирское сидение. Если честно, я была удивлена. Этот здоровяк его послушался и, посадив на сидение, закрыл дверь. Я уже стала думать о том, как можно сбежать. Как вдруг, он залез в машину.
- Значит так! Давай договоримся по-хорошему, – он повернулся ко мне с уставшим видом и начал ставить условия. – Ехать нам далеко. Орать и пытаться сбежать бесполезно. Сейчас я тебе сниму скотч со рта, и развяжу руки, но если попытаешь сбежать, то твой дружок получит пулю в лоб, – и тут я насторожилась. Дружок? Рон?! Что?! Видимо, по моему лицу было видно удивление, так как он усмехнулся, и я быстро начала мотать головой. Нет! Не надо, только не Рон!
- Я так и думал! Будешь вести себя хорошо - он останется жив. А будешь строить из себя крутую - твой дружок погибнет! Поняла? – я лишь замотала головой в знак согласия. – Умница, а теперь сиди тихо.
Он протянул ко мне руку и одним легким движением сорвал с меня скотч. Было так больно, что я непроизвольно пискнула, на что он лишь усмехнулся вновь. Потом достал нож и разрезал веревку на руках. Веревка была очень туго затянута, так что от нее остались синие следы. И руки ужасно болели.
Машина тронулась с места, и мы помчались по дороге. Именно помчались! Он ехал как сумасшедший. Я всегда ругала Рона за то, что он так быстро ездил, ведь это было очень опасно. А тут я лишь вжалась в сидение и старалась не смотреть на дорогу. Было страшно.
Боже, что теперь со мной будет? Что же такого сделал Рон, что теперь за ним охотятся? Я почувствовала, что на глазах появляются слезы, но решила, что не буду плакать! Не при нем! Чтобы хоть как-то успокоиться, я подняла голову вверх, потом, краем глаза, я посмотрела на моего похитителя. Он был красивым, строгим и уставшим. Интересно почему? Видимо не раз уже похищал людей и устал от этих воплей, криков и сейчас ждет того же самого от меня. А вот фиг тебе! Он начал поворачивать голову в мою сторону, а я быстро отвернулась к окну. Блин, дура! Теперь он будет думать, что я пялюсь на него! А что, разве я не пялилась? Черт! Черт! Черт! Я начинаю увлекаться им!! Боже, только не это! Надо взять себя в руки!! Давай Белла!

От лица Эдварда

Боже, как же я устал от этого. Я залез в машину и сразу начал ставить ей свои условия. Если она не дура, то поймет, что лучше молчать! Ха, а она и вправду не дура. Услышав имя своего дружка, сразу же стала «белой и пушистой». Хотя, я сказал правду. Если этого осла найдут, то сразу башню прострелят за то, что много знает! Когда мы поехали, то я, как обычно, погнал. Люблю скорость, но по виду этой девушки понял, что она, видимо, боится такой быстрой езды. Ха. Ладно, сбавлю немного. Мне она пока живая нужна, а то сейчас от сердечного приступа скончается. И Эммету придет конец. Пока я ехал, то думал о том, как же нам быстрее добраться до того места, куда я планировал ее увезти. Потом я почувствовал на себе взгляд, повернул голову и лишь на долю секунды мы встретились взглядом. В её глазах я увидел сострадание. Что? Сострадание? Ко мне? М-да… Докатился Каллен, тебя уже и пленники жалеют. Надо взять себя в руки. Увидев меня, она сразу же отвернулась. У нее блестели глаза. Она что, плачет? Блин, видимо я ее сильно напугал. Но странно, она выглядит вполне уверенно. Ну, мне даже лучше, не буду слышать этих всхлипов и воплей.
Ехать нам оставалось около двух часов. Я включил радио и, убавив еще немного скорость, выехал на шоссе. Дорога будет длинная. Я это чувствую.

0

3

От лица Беллы

Мы ехали в полной тишине, и лишь звуки радио ее нарушали. Я уже немного успокоилась и смогла-таки откинуться на сидении, смотря в окно. Я думала о том, куда же мы, все-таки, едем. Сначала мы проезжали мимо какого-то маленького городишки, потом мимо леса, а сейчас мы едем по дороге, рядом с которой стелятся большие пшеничные поля. Я начала осматриваться по сторонам и случайно взглянула на него. Вот интересно, как его зовут? - думала я. - О чем он думает? Может обо мне? Блин, вот дура. Конечно, он думает, как тебя прикончить скорее! Чтоб не мучиться с тобой! Черт! Он, наверное, сильно устал. Я не успела подумать дальше, как вдруг, машина резко притормаживает, и я слегка ударяюсь о бардачок. Ой, бля… Как больно. Почему он так сделал? Специально, что ли. Я посмотрела на него, в надежде найти ответ.
- Цела? – спросил он с улыбкой. Она была вполне искренней. Я, очарованная этой улыбкой, смогла только кивнуть ему в ответ. Тут я увидела, как к моему окну подошел человек в форме. Это был коп. Видимо мы превысили скорость. Он постучал в окно. Я была в ступоре. Он мне поможет! Точно! Надо ему сказать, что я… что меня… Черт! Рона же убьют, если я только пискну. Нет! Если коп хоть что-то поймет, то этот сразу же позвонит своему брату, и он прикончит Рона. Надо сделать… Надо улыбнуться. Окно открылось, и я уже была готова улыбнуться и попытаться сделать счастливое лицо, как вдруг почувствовала на своей ноге руку. Резко повернувшись, я увидела всё ту же искреннюю улыбку.
- Добрый день, Вы куда-то торопитесь? – спросил коп.
- Добрый. Ну, вообще-то мы, с моей невестой, опаздываем на репетицию нашей свадьбы, – проговорил он довольно убедительно. Что? Свадьба??? Я и он? Невеста??
- Мистер…
- Мистер Каллен. Эдвард Каллен, – так, вот как его зовут. Эдвард! Мне нравится это имя! Пока я размышляла над его именем, рука Эдварда стала гладить мою ногу, что привело меня в чувство, и я смогла взглянуть ему в глаза. Он мне, как бы, намекал, чтоб я представилась, так как он мое имя не знает.
- Ээээ… Белла – я. Белла Свон, – протараторила я, и попыталась улыбнуться, но вышло это очень глупо. Эдвард рассмеялся и коп этот тоже.
- Простите мою невесту, просто она волнуется, сами понимаете. В первый раз женимся.
- Мисс Свон с вами все в порядке? – как-то обеспокоено спросил коп.
- Я… Аа… Да… Просто… Эм… - я попыталась придумать что-нибудь, но получился лишь этот бессмысленный беспорядок фраз.
- Мистер… - начал Эдвард.
- Мистер Коул.
- Мистер Коул, моей невесте что-то нездоровится, – начал врать Эдвард, чтоб тот нас отпустил уже.
- Может вам выйти, мисс Свон, на свежий воздух?
- НЕТ! – хором заорали мы с Эдвардом. Видимо он тоже вспомнил, что у меня ноги связаны. Коул на нас как-то странно посмотрел и продолжил.
- Видимо, вы и вправду очень сильно торопитесь, но вы нарушили правила, и я должен был вас оштрафовать, но не буду. Это первый и последний раз, мистер Каллен. Больше не нарушайте правила, и поздравляю со свадьбой!
- Спасибо, мистер Коул. Обещаю, что больше такого не повторится, – Эдвард снова улыбнулся той же искренней улыбкой. Как ему удается так хорошо врать? Даже я поверила!
- Всего доброго, мисс Свон, – я смотрела на руку Эдварда, которая все так же продолжала гладить мою ногу, но теперь она придвинулась ближе к интимной зоне и гладила уже внутреннюю часть бедра. Я почувствовала, что возбуждаюсь. Блядь. Я смотрела, как завороженная, на его руку, пока не услышала, как кто-то кашлянул. Подняв голову, увидела непонимающее лицо Коула и снова попыталась ему улыбнуться, но улыбка была натянутой. Коул нахмурил брови и отошел от машины. Неужели понял? Эдвард усмехнувшись, убрал свою руку с моей ноги, завел машину, и мы продолжили свой путь.

От лица Эдварда.

Да что с ней такое? Неужели на нее так мои прикосновения действуют? Или на нее так подействовали мои слова о свадьбе? Из моих мыслей меня вырвал звонок телефона, Белла тоже подпрыгнула на месте. Задумалась, наверное, о чем-то?
- Да?
- Эдвард, привет! – прозвучал радостный голос на том конце телефона. Я его узнал.
- Привет, Эллис. Ты что-то хотела? – Эллис просто так никогда не звонит. Надеюсь, что это не очередной праздник.
- Фу. Эдди, ты такой скучный. Нет, чтоб спросить как у меня дела. Ты сразу начал «Что хотела?», - обиженным голоском сказала она. Если начала разводить речь, значит, я крупно влип.
- Эллис! – уже не выдержал я.
- Ладно – ладно. Я позвонила тете Лейле, и она мне рассказала, что ты к ней приедешь, и, причем приедешь не один, а с невестой! Это правда? – блядь, вот говорил же, что я влип. Знает ведь Эллис, когда и куда надо звонить. Теперь не отвертишься.
- Да, Эллис. Это правда, – бессмысленно было врать.
- А почему мне не сообщил? Что за секреты? – ее голос стал чуть злее. Это мелкое чудо способно злиться! О, да! Способно.
- Просто хотел с ней немного наедине побыть, пока вы на нее не накинулись. А только у Лейлы это было возможно.
- Ты, наверное, ее сильно любишь, раз прячешь ее от нас. Но я до нее все равно доберусь. Нам еще столько нужно сделать, – я решил остановить ее, пока она не начала эту свою «песенку» про свадьбу.
- Эллис, не надо. Я же сказал, что мы…
- Да поняла я. Но ты не думай, что я надолго ее оставлю. Я должна ее увидеть.
- Хорошо. Так и быть. Пришлю тебе ее фото, – с сарказмом сказал я.
- Очень смешно, Каллен. Я серьезно! Кстати, она же сейчас рядом с тобой, дай ей трубочку, хочу поговорить с ней, – я аж в машину, впереди меня, чуть не въехал, когда услышал это. Надо было что-то срочно придумать!
- Она… Она… – я нервно посмотрел на Беллу. Она не могла понять моей реакции. – Она спит, – наконец смог, хоть что-то, соврать я.
- Ааа, – голос Эллис погрустнел. – Ну ладно.
- Эл, обещаю, ты ее увидишь. Но потом, а сейчас я хочу спокойно доехать до Лейлы.
- Хорошо, Эдди, – я почувствовал, что она улыбнулась. Ну, слава богу! – Пока, передай привет от меня … эээ … А как ее зовут?
Этим вопросом она ввела меня в тупик. Нет, я знал, как ее зовут, но что она подумает, когда услышит, как я кому-то говорю ее имя. Это будет неправильно. Видимо придется прибегать к плану «Б». А заключался он в том, чтоб прикинуться, что связь пропала и положить трубку. Вот так я и сделал. После этого я вздохнул с облегчением.
Думаю, начну по порядку. Эллис – это моя подруга детства. Она мне как сестра. Сначала наши родители, как и все, хотели чтоб, когда мы с ней подрастём и станем старше, поженились и нарожали им кучу внуков. Но так сложилась судьба, что мы с Эллис стали самыми лучшими друзьями. Я всегда ей все рассказывал. Даже про Вольтури она знает. Спросите, почему я не сказал ей, про Беллу? Да она бы убила меня, и притом, ее безопасность тоже может быть под угрозой. У нее есть муж, Джаспер. Он когда-то работал в «Dangerous children» риэлтором. Он не знал, что это было лишь прикрытием для Вольтури. Но Эллис попросила меня вытащить его оттуда, пока он не попал на деньги. Я так и сделал. Джаспер до сих пор не знает про все темные дела, которые ведут мой отец со своей свитой. Эллис его посвящать не хочет. И еще. Называть меня «Эдди» может только Эллис. Меня дико бесит, когда меня кто-то так называет, но из уст Эллис это звучит более-менее красиво.
Теперь перейдем к Лейле. Лейла – это моя тетя, не родная, правда. Но я люблю ее, как родную! Она живет вместе со своим мужем Роллом Фрагером. Он меня ненавидит, так как знает, кто мой отец и то, что я на него работал. Он вообще ненавидит всех Калленов, кроме Эсми. Так же как и Эсми, Лейла не знает о делах моего отца. Ролл боится за ее безопасность, и поэтому все тщательно скрывает. Я его понимаю.
Чтобы не вызвать подозрений, я сказал, что Белла моя невеста. Я знал, что тут нас точно никто искать не будет, ведь об этом месте знают только Эллис и мой брат-болван.
Они живут в 30 км от спального поселка - всегда хотели жить в лесу одни. Их дом расположен глубоко в лесу, на просторной поляне. Дорога от шоссе к дому очень непростая, не все машины смогут сюда заехать, но моя сможет!
Спустя полчаса мы были уже на месте.

От лица Беллы

Блин, да что со мной! Я, по ходу, совсем с ума сошла. Меня возбуждает мой похититель. Просто чудесно! Я до сих пор чувствовала эту влажность между ног. Вот я извращенка!
Надеюсь, он ничего не заметил. Резкий звонок заставил меня подпрыгнуть на месте.
- Да? – ответил он.
……
- Привет, Эллис. Ты что-то хотела? - Его голос звучал радостно. Эллис? Интересно, кто это? Может его девушка? Замечательно! Теперь они запрут меня в комнате, а сами, в соседней, будут резвиться всю ночь. Чудесно! Надеюсь, что они запрут меня в подвале! Лучше уж там, чем слышать их!!
……
- Да, Эллис. Это правда, – похоже, я что-то прослушала. А что, правда? Его голос звучал, так, будто он только что сдался.
……
- Просто хотел с ней немного наедине побыть, пока вы на нее не накинулись. А только у Лейлы это было возможно, – с кем? Где? У кого? Блядь, я что-то не врубаюсь о чем это он. Он говорил убедительно.
……
- Эллис, не надо. Я же сказал, что мы…
……
- Хорошо. Так и быть. Пришлю тебе ее фото, – с сарказмом сказал он. Чье фото? Я смотрела на него с непониманием, приподняв одну бровь вверх.
……
- Она… Она… – резко притормозив, он посмотрел на меня нервным взглядом, я еще больше не понимала его. – Она спит, – кто? Я? Он что, обо мне говорил?
……
- Эл, обещаю, ты ее увидишь. Но потом, а сейчас я хочу спокойно доехать до Лейлы.
Кого? Меня? Если он сейчас же не объяснит мне что происходит, то я лопну от любопытства. Она ему что-то сказала, на что он прикинулся, будто не слышит, и отключился. Очень странно.
Я всю оставшуюся дорогу ехала, и думала об этом странном разговоре. Кто такая эта Эллис? Зачем она обо мне спрашивала? И еще не понятно, что за Лейла? Куча вопросов, а ответить некому.

Спустя некоторое время, мы свернули с шоссе на маленькую тропинку. Проехав по ней, мы вывернули к красивому двухэтажному дому. Он был просто сказочным. Тропинка от леса до дома была асфальтирована, и ехать было намного лучше. Подъехав ближе к дому, я заметила, что на крыльце стояла женщина лет 40, у нее были светлые волосы и счастливые глаза. Она вся светилась.
Тут Эдвард нагнулся к моим ногам со словами «Не шевелись». Я потеряла дар речи. Это было так возбуждающе, что я почувствовала, как опять увлажнилась. Черт! Спустя мгновенье он выпрямился, и стал вылезать из машины. Я не сразу поняла, что он развязал мне ноги. Вот дура! Он подошел к моей дверце, открыл ее и подал мне руку. Я что, сплю? Я минуту приходила в себя. Потом, все же, дала ему свою руку. Как только мы вышли из машины, сразу же подбежала эта женщина.
- Эдвард, ну наконец-то, – она обняла его.
- Прости, что опоздали, - он так мило с ней разговаривал. – Знакомься, это Белла, – повернувшись ко мне, сказал он. Женщина все с той же счастливой улыбкой обняла меня.
- Ну, здравствуй милая, – сказала она ласково, – я так ждала тебя, – я даже не знала, что мне сказать. Она отошла от меня, любуясь мной.
- Белла, дорогая, позволь тебе представить мою тетю, – жестом показал он не нее, - Лейлу.
- Ты можешь называть меня Лейла, тем более, ты скоро станешь нам родней.
- Что?! – что он сказал?
- Белла, – начал выкручиваться Каллен. Лейла смотрела на нас с непониманием. – Я рассказал все тете, – что, все?
- Ох, Эдвард Каллен. Ты что, не сказал ей? – она покачала головой. Подойдя ко мне ближе, добавила, - милая, я знаю, что вы с Эдвардом решили пока не говорить о своей помолвке никому. Но мне можешь довериться, я точно сохраню пока все в секрете, – она сделала ударение на слово «пока». - Надеюсь, что ты, - показала она на него, – не упустишь такое сокровище, – она ему угрожала.
- Нет, конечно, нет. Я же люблю Беллу, – сказал он нежным и убедительным голосом. Я ему почти поверила. Блядь! Вот, что я несу. Он ведь по-любому это специально сказал для тети своей! Где он так врать научился?
Подойдя ко мне, он обнял меня и поцеловал в лоб. Я почувствовала, как к лицу приливает кровь. Он заметил это и усмехнулся. Опять.
- Хватит смущать ее. Иди, лучше вещи доставай и неси в дом, – приказала она Эдварду. – Пойдем Белла, я покажу тебе дом.
Мы вошли в дом. Эдвард шел за нами следом.

0

4

От лица Беллы

Дом был очень уютный и красивый. В доме пахло цветами и чем-то вкусненьким, видимо, Лейла что-то готовила. Ждала нас. Мы остановились в гостиной. Такая белоснежная.
- Белла, я тебя так ждала, – с нежностью сказала Лейла, присаживаясь на диван и таща меня за собой. – Как тебе дом?
- Очень красивый, и такой уютный, – я сказала правду, – мне здесь нравится.
- Ну, это ты еще и половины не видела, – рассмеялась она. Ее смех был таким мелодичным. Она похожа на ангела. Не удивлюсь, если всё в этом доме белого цвета. Я улыбнулась про себя. Тут в гостиную зашел Эдвард. Странно, он же, вроде, за нами шел, а только сейчас зашел.
- О чем болтаем, милые дамы? – спросил Эдвард, подойдя к нам, присаживаясь на другой диван.
- Ох, Эдвард, ты такой джентльмен, – сказала Лейла. Ага, конечно. Особенно когда людей похищает. Джентльмен хренов. – Правда, Белла?
- А? Что? – прослушала я. – Да–да, конечно. Он само очарование, – с ноткой сарказма, улыбаясь, сказала я. Надеюсь, что Лейла не поняла этого. Но Эдвард, заметив это, пронзил меня своим взглядом.
- Милая, ты меня смущаешь, - специально сказал он. Вот козел!
- Кстати, - вдруг что-то вспомнила Лейла, - у меня для вас сюрприз.
Что-то мне это не нравится. По лицу Эдварда я поняла, что ему этот неожиданный сюрприз тоже не понравился. Интересно, что приготовила Лейла? И, тем более, для нас двоих! Она встала с дивана и, взяв меня за руку, потащила наверх, скомандовав Эдварду, чтоб шел за нами.
Мы поднялись на второй этаж. Не слишком длинный коридор белого цвета. Как я и думала. 4 двери - одна была напротив лестницы, две другие на правой стороне, а еще одна дверь была с левой стороны.
- Эта, - показала она на дверь с левой стороны, - кладовка. Там лежат инструменты, некоторые вещи и еще много всякого барахла, до которого руки все никак не доходят, чтобы выбросить.
У меня дома этого барахла полно повсюду валяется. И руки даже не чешутся его убрать куда-нибудь в кладовку.
- Вот эта, – продолжила она показывать, но уже на дверь что напротив лестницы была, - ванная. Мы ее переделали немного, – она подмигнула Эдварду. Что это значит?
- А вот эта, - она подошла к одной из двух дверей, что были с правой стороны, а именно к той, что ближе к ванной, - это ваша спальня.
Что? Наша что? Она серьезно? Мы что, в одной комнате будем спать? Хуже не придумаешь! По лицу Эдварда я поняла, что он был со мной согласен и уже что-то хотел сказать ей, как она открыла дверь комнаты и жестом руки показала нам войти в нее.
Я зашла первая. Была в шоке - это слабо сказано. Я просто потеряла дар речи. Комната была небольшая, но уютная, как и все в этом доме. Я думаю, что здесь даже в кладовке будет уютно. Она была белоснежная. Опять же, как и весь этот дом. Эдвард зашел следом.
- Тетя, да не надо… – зайдя в комнату, он замолчал на секунду. Видимо, тоже был шокирован. - Было.
Минутная тишина.
- Вижу, вам нравится, – буквально пропела она, – но это еще не все…
- Подожди, – прервал ее Эдвард, – здесь, что одна кровать? – как ни странно, но этот вопрос меня тоже волновал.
- Ну конечно. Мы специально новую купили, вот как знали, что приведешь к нам свою невесту, – ее радости не было границ. Но, вот чувствую, что сейчас будет еще что-то, похлеще.
- Ну, так вот, – продолжила она, – мы установили здесь звукоизоляцию, – буквально прыгала она. Блин, вот взрослая женщина, а ведет себя, как… Что они сделали? Что установили?
Мы с Эдвардом просто охренели!
- Я же понимаю, дело молодое, ну, и чтобы вас не стеснять, мы решили установить звукоизоляцию, – Господи!
- Подожди, а когда вы ее успели установить? Я же только сегодня вам про Беллу сказал.
- Ну, вообще-то мы ее давно уже установили, – она немного замялась, – так, если вдруг останешься у нас с девушкой какой-то, как когда-то, – она опустила глаза в пол.
- Тетя!! Не надо это начинать! – начал возникать Каллен. Я до сих пор была в ступоре.
- Ох, Белла, извини. Я не хотела задеть твои чувства, – видимо по моему виду ей показалось, что я переживаю. Хотя, я и вправду переживала, но не из-за этого, а из-за того, что мне придется спать в одной кровати вместе с НИМ!!!
- Да, все нормально, – наконец, хоть что-то смогла выдать я из себя. И для убедительности попыталась улыбнуться, но, по-моему, у меня это плохо получилось. Вот, блин, не умею я врать!
- Вот и славно. – Хорошо, что она не заметила мою фальшивую улыбку. Или заметила? – Я пойду вниз тогда, у меня там ужин готовится, а вы тут пока осмотритесь, потом ко мне спускайтесь, – она опять подмигнула Эдварду. Он лишь улыбнулся в ответ. Как только Лейла скрылась за дверью, Каллен шлепнулся на кровать и руками провел по лицу.
- Попали, – как-то задумчиво сказал он. Я лишь слегка кивнула. Впервые за это время я с ним была согласна!

От лица Эдварда

Я пошел за ними в дом, но как только вступил на порог, у меня зазвонил телефон. Я посмотрел на дисплей, «Эммет». Пока они меня не видели, я развернулся и вышел на улицу.
- Слушаю.
- Ой, какой деловой, – заржал в трубку Эммет.
- Смотри со стула не свались, - и, вот как в воду глядел, услышал громкий грохот, – Эммет! Ты что упал? – я еле сдерживал смех.
- Да, - как-то жалостливо проговорил он. Я громче рассмеялся.
- Как ты умудрился? – я пытался себя успокоить.
- Да я на стуле качался… ну и вот… стул сильно наклонил, – все мои попытки успокоится, рухнули, и я заржал еще больше. – Хорош ржать!
- Ладно, – я смог наконец-то успокоиться. – Что хотел-то?
- Спросить насчет… – он вдруг замолчал.
- Эммет?
- Да–да. Сейчас подойду, – сказал он кому-то на том конце провода. – Эдвард, мне надо бежать, я тебе попозже звякну.
Положил трубку.
Зайдя в дом, я застал милую картину. Моя любимая тетушка смеялась над чем-то, а Белла ей мило улыбалась.
- О чем болтаем, милые дамы? – спросил я, садясь на второй диван.
- Ох, Эдвард, ты такой джентльмен, – сказала моя тетушка. – Правда, Белла?
А она-то тут причем? Ой, бля. Забыл, что она же, типа, моя невеста. Ну, давай невестушка, не подведи!
- А? Что? – опомнилась она. – Да–да, конечно. Он само очарование, – с ноткой сарказма, улыбаясь, сказала она. Она это специально сказала. Вот дрянь! Хорошо, тетя этого не заметила.
- Милая, ты меня смущаешь.
- Кстати, - вдруг начала говорить моя тетя, - у меня для вас сюрприз.
Что еще за сюрприз? Блядь, надеюсь, что мне не придется из-за него потом краснеть. Что-то мне это не нравится все!!
Мы пошли наверх. Коридор был все тот же. Ничего особо не изменилось. Кладовка, ванная и моя бывшая комната. Там раньше стояла кровать, диван, мои диски с музыкой… Воспоминания.
- Это ваша спальня, – показала она рукой на дверь моей бывшей комнаты.
Я просто был сначала в ступоре. Мы что в одной комнате будем спать? Это полный пиздец! Хорошо, что там диван есть еще. Хоть не в одной кровати спать. Но тетю надо попытаться переубедить.
- Тетя, да не надо… – зайдя в комнату, я замолчал на секунду. Это что, моя комната? Что с ней стало? От той холостяцкой комнатки ничего не осталось. - Было.
Я долго приходил в себя.
- Вижу, вам нравится, – начала тетя. – Но это еще не все…
- Подожди, – прервал ее я, – здесь что, одна кровать? – Наконец-то, я смог это сказать.
- Ну конечно. Мы специально новую купили, вот как знали, что приведешь к нам свою невесту, – надо было догадаться, что добром это не кончится! Ну, хуже уже точно не будет!
- Ну, так вот. Мы установили здесь звукоизоляцию, – у меня глаза на лоб полезли. Зря я надеялся! Вот попали, так попали. Теперь моя тетка не отстанет от нас! ААА!!
- Я же понимаю, дело молодое, ну, и чтобы вас не стеснять, мы решили установить звукоизоляцию.
- Подожди, а когда вы ее успели установить? Я же только сегодня вам про Беллу сказал. – Хотя чему тут удивляться. Это же моя тетушка. Она прям как Эллис. Я вот, даже не знаю, кто из них хуже.
- Ну, вообще-то мы ее давно уже установили. – Она как-то странно начала говорить. – Так, если вдруг останешься у нас с девушкой какой-то, как когда-то, – сказала она, опустив глаза. О боже! Только не это! Не надо ЭТО вспоминать!
- Тетя!! Не надо это начинать! – я кипел от злости, но сдерживал себя.
- Ох, Белла, извини. Я не хотела задеть твои чувства, – провинившимся голосом сказала она. Ага, как же. Чувства ее задела! Да она сейчас думает лишь о том, как прибить меня ночью. Ведь мы будем спать в ОДНОЙ кровати!
- Да, все нормально, – начала врать Белла. И даже попыталась улыбнуться, но это было ужасно. Моя ненаглядная тетушка была сильно увлечена процессом воспоминаний о моих сексуальных похождениях. Вот жопой чувствую, что это только начало!
- Вот и славно, – встала и подошла к двери. - Я пойду вниз тогда, у меня там ужин готовится, а вы тут пока осмотритесь, потом ко мне спускайтесь, – она подмигнула мне. О, нет. Плохой знак. Я улыбнулся ей. После того, как она ушла, я плюхнулся на кровать.
- Попали, – проговорил я, скорее для себя.
Объясняю. Моя любимая тетушка Лейла - не только хорошая женщина, прекрасная жена и отличная домохозяйка, но и просто ходячий «вредитель» моей половой жизни. Она настолько заботлива, что, когда я был подростком, покупала мне презервативы, говорила что уходит из дома (типа за покупками), с намеком, что я дома один и можно привести девушку. Когда я стал чуть старше, то постоянно мне говорила, что я должен найти невесту. Она бредила этой идеей. Вот представьте ее радостный крик, когда я сказал, что приведу домой «свою» невесту. Она мне целую лекцию прочитала, что хочет уже увидеть наших детей. В принципе, как и Эллис. Они обе, по этому сходят сума!
Я уже подумал, что она остановит свое нашествие, но нет! Становится еще хуже.
Так, надо вернуться к Белле. Я совсем забыл, что она моя пленница. И она, всё еще, может сбежать. Я подошел к окну и посмотрел в него. Ага, все как надо. Подошел к своему столу и открыл ящик. Ключ всё еще на месте. Взяв его в руку, я повернулся к Белле, которая до сих пор неподвижно стояла возле кровати.
- Значит так, – серьезно сказал я, – пока мы тут находимся, ты все это время сидишь здесь! И не пытайся сбежать через окно, так как под ним лежит старая арматура. Мистер Фрагер до сих пор ее не убрал, так что ты просто можешь на нее свалиться, и поверь, это будет довольно неприятно.
Закончив свою речь, я подошел к двери и, перед тем как уйти, посмотрел на нее. Она, похоже, не ожидала этого. Так удивилась. Я, усмехнувшись, прикрыл за собой дверь. Рискнем. Я не стал закрывать дверь на ключ.
Спустившись вниз, на кухню, я увидел свою тетушку, напевающую песню и режущую салат.
- Где Белла? – спросила она.
- Она что-то себя плохо чувствует, – соврал я.
- Видимо, после долгой поездки, – она закончила с салатом и начала раскладывать все по тарелкам. Я решил ей помочь, но она жестом показала, что не надо. Я сел на место.
- Я ей отнесу поесть, – сказал я. Тетя лишь улыбнулась. В ее глазах побежал чертик. Не к добру. Она поставила тарелки на поднос и я, взяв их, пошел наверх и, уже в дверях кухни, она меня окликнула.
- Эдвард, – замялась она. Точно не к добру!
- Да? – осторожно спросил я.
- Я там тебе в тумбочку положила, – она замолчала, – презервативы.
- Что? - Вот, только не это! У меня поднос чуть из рук не упал.
- Хотя… - она задумалась на мгновенье, – лучше не надо, - я понял, на что она намекает.
- Прошу, не начинай снова! – я уже хотел, было, высказать ей, но она меня опередила.
- Я просто хочу помочь, – невинным голоском сказала она. Боже, вот что это за женщина. Она не исправима!
- Надеюсь, что ты не будешь под дверью стоять и выкрикивать советы? - это был сарказм.
- Ты весь в своего отца, – обиженно сказала она. Мне стало стыдно. Все равно она от меня не отстанет. Почему бы ее не порадовать.
- Прости меня, - я улыбнулся ей, - я пойду к Белле, – подмигнув ей, я увидел, как ее лицо расплылось от счастья. Пусть она, хотя бы, помечтает о моем благополучном браке.
Я пошел наверх.

0

5

От лица Беллы

Вот я дура! За то время, пока я здесь, мне ни разу не пришла в голову идея, чтобы сбежать! Тут же окна повсюду, отличный шанс смыться. Меня волновал только один вопрос. Почему я не подумала о побеге? Да, хорошо, я боюсь за жизнь Рона, но при этом меня должны посещать мысли как выбраться из этого заточения. А меня волнует только, как же мы будем с ним спать в одной кровати?
Когда я была в доме у этого тупоголового Эммета, я, то и дело, думала о побеге. Да–да, вы не ослышались, он тоже держал меня в своем доме. У него есть жена, Розали. Красивая и властная женщина. Она знала, что я пленница и ее это не волновало. Они заперли меня на чердаке. В нем не было окон. Только кровать, стол и голые стены.
Дом я смогла рассмотреть, только когда этот идиот нес меня к машине.
Но сначала расскажу о Розали. При всей ее красоте, грации, она является высокомерной стервой. Еду она мне приносила 2 раза в день, и то, совсем немного. Благо, что у меня из-за этого похищения совсем не было аппетита, а то, думаю, с голоду бы померла. Была б ее воля она бы меня вообще не кормила и не смотрела за мной. Ее муженек заставлял это делать, хотя сам тоже не был от этого в восторге. Когда я пыталась сбежать, то мне угрожали, что пристегнут наручниками к батарее, и не будут кормить, так сказать, медленная смерть. Я пробыла там недолго, и слава богу!
Когда Эммет за мной пришел…

Flashback

- Привет, психопатка, – как-то радостно сказал он. Я лишь усмехнулась. – Я пришел за тобой.
Он что, меня убить решил? Ну, конечно. Сейчас посадит в машину и отвезет куда-нибудь в лес, а там…
Он подошел ко мне.
- АААА! – закричала я. Он схватил меня, я начала его колотить. – Убери свои руки от меня, чудовище! ААА!
- Сиди смирно, овца!
- АААА! – крикнула я ему прямо в ухо, от чего он отстранился и злобно посмотрел на меня. Я думала, что он меня сейчас ударит. И он уже поднял руку, как в комнату забежала Розали.
- Что тут происходит? Чего эта дура орет? – прошипела она. Эммет опустил руку. Блин, впервые я благодарна Розали за то, что она пришла! Но моя благодарность была недолгой, так как потом они уже вдвоем меня связывали.
- Отпустите меня, – кричала я, пытаясь выбраться из веревок. Не получилось. Руки и ноги были хорошо связаны.
- Надо заклеить ей рот, – сказала Розали.
- Хорошая идея, любимая, – проговорил он и улыбнулся ей. Идеальная пара садистов.

The end of flashback

Из моих воспоминаний меня вырвал звук открывающейся двери. В комнату зашел Эдвард с подносом в руках. Интересно, что там? Пахнет так вкусно. Еда. Я только сейчас поняла, что ужасно проголодалась. Наверняка сейчас будет есть. Что, нельзя было внизу поесть, что ли. Обязательно надо меня так мучить. Я сидела на кровати со стороны двери. Эдвард подошел к тумбочке, что была рядом со мной, и поставил туда поднос.
- Ешь, – все, что сказал он. Мне он показался таким сердитым, что я испугалась. Но со своим голодом ничего не могла поделать и решила все-таки попробовать. Ммм. Вкусно.
Я понемногу начала есть. Но заметила, что на подносе было две тарелки и два столовых прибора. Видимо, для нас двоих. Ох, уж эта Лейла. Вспомнив ее, я непроизвольно улыбнулась. Значит, он тоже не ел, раз тут на двоих положено. Я решила посмотреть на него. Он сидел на кресле, между окном и столом. На коленях у него был ноутбук, он явно делал там что-то серьезное, так как взгляд у него был задумчивый и сосредоточенный. Даже морщинка на лбу появилась. Он становится еще красивее, когда так усердно работает над чем-то. И я решилась.
- А ты не будешь есть? – тихо спросила я. Не знаю, чего я так боялась. Может, того, что накричит на меня, может, что откажет. Но голос мой дрожал. Он поднял голову и, все с тем же задумчивым видом, сказал:
- Нет, - опустив голову обратно к ноутбуку.
- Ну, тут же на двоих положено… - я просто не знала, что можно было сказать, но была уверена, что он тоже должен поесть. Он снова поднял голову, но уже с интересом посмотрел на меня. Я боялась, что опять покраснею. Недолго думая, он отложил ноутбук и подошел ко мне. Мое сердце стало биться чаще, как будто я сдавала экзамен, или выступала с речью на каком-нибудь собрании. Но я сидела в комнате с прекрасным парнем, который меня похитил. Снизу вверх я поднимала глаза, осматривая его. У него отличное тело, приятный аромат. Мои глаза поднимались все выше, пока не дошли до его губ. Господи, о чем я думаю! Быстро отводя глаза в сторону, я почувствовала, как начинаю краснеть. Только не это! Все мои гляделки продолжались меньше секунды, но увидела я достаточно. Надеюсь, он не заметил, как я на него смотрела. От этой мысли я еще больше покраснела. Черт! Черт! Он взял поднос в руки и поставил его на кровать, сев напротив меня. Ели мы молча, лишь иногда бросая друг на друга взгляды.
После такого, довольно приятного, ужина, Эдвард отнес поднос на кухню. Потом, спустя время, зашел в комнату вместе с футболкой в руках. Я, все так же, сидела на кровати.
- Вот, - протягивая мне футболку, сказал Эдвард, - в этом ты будешь спать.
В одной футболке? Он что, с ума сошел. Хорошо, что он будет, все-таки, на полу спать. А то я даже представить боюсь, что будет, если он рядом ляжет.
- Ну, если хочешь, можешь спать в своих джинсах, - увидев мое замешательство, добавил он.
Ну, в них мне будет неудобно, притом дома я постоянно сплю в легкой, не облегающей ночнушке.
- А… - пыталась я сформировать вопрос, - где мне переодеться?
- В ванной. Ты же помнишь где она?
Я кивнула в ответ. Встав с кровати, я направилась в ванную. Она была маленькая, но очень даже роскошная. В ней было все, что необходимо. И откуда, только, Лейла знает, что нужно? Не женщина, а ходячий сборник «всегда все под рукой». От этой мысли я снова улыбнулась.
Подойдя к раковине, положив перед этим на стиральную машину футболку, я ополоснула лицо теплой водой. Посмотрев в зеркало, прилизав свои волосы, я надела футболку. Она, кстати, пахла Эдвардом. Видимо, это была его футболка. Она была чуть выше колен. Посмотрела еще раз в зеркало, убедившись, что все у меня в порядке, вышла из ванной. Блядь! Что я делаю? Я что, хочу ему понравиться? Или я хочу его соблазнить? Может, я его просто хочу? Я потрясла головой. Что за мысли у тебя, Свон!! Ты похотливая сучка!! Войдя в комнату, я увидела Эдварда лежащего на кровати, на той части, которая была со стороны окна. Он лежал без футболки на одеяле с ноутбуком в руках и что-то судорожно печатал. Держи себя в руках! Я, все так же, стояла возле двери и смотрела в сторону - куда угодно, лишь бы не на него.
- Ты уже вернулась, - заметив меня, сказал он, - я уже закончил, поэтому можешь выключать свет и ложиться спать.
Сказав это, он закрыл ноутбук и все так же лежал на кровати. Он что, так и будет лежать?
- А ты… что, тут будешь спать? – осторожно спросила я.
- Видишь ли, вообще-то жених с невестой спят в одной комнате, – съязвил он.
- Я не об этом, - мне стало как-то неловко, - я о том, что ты будешь спать на этой кровати?
- Ну, другой я здесь не вижу, – ответил он. Он же понял про что я!
- Мы с тобой на одной кровати будем спать? – решила спросить я в лоб.
- Ну, можешь на полу поспать, – я впала в ступор. Увидев мое замешательство, Эдвард добавил, - не бойся, приставать не буду. И тебе не советую.
Что? Он что, заметил, как я на него смотрела? Блядь, Свон! Ты попала!
Я, выключив свет, подошла к кровати и легла под одеяло. Эдвард все-таки лежал на одеяле. Я уже хотела закрыть глаза, но вдруг он повернулся к тумбочке. Что это с ним? Потом, повернувшись ко мне, сказал: «Дай руку». Я протянула ему свою левую руку. Он, взяв ее, начал привязывать к своей руке веревкой. Зачем он это делает? Может это такая ролевая игра? Ой, блядь! Свон, ты идиотка. Он привязывает тебя, чтобы ты не сбежала! Ну конечно, все нормальные пленники думают о том, как сбежать, а ты думаешь, как изнасиловать своего похитителя. Извращенка!! Он привязал мою руку к своей правой руке и лег обратно. Все так же, лежа на спине, на одеяле, он закрыл глаза. Я тоже попыталась это сделать…
Спустя, наверное, час, я все еще не могла уснуть. А Эдвард, все в той же позе, уже давно спал. Я всегда плохо засыпала на новом месте. Да еще и привязанной к красивому парню, хотя это, скорее плюс, чем минус. Надо попытаться заснуть! Я боялась пошевелиться, чтобы не разбудить Эдварда. Мало ли, вдруг он становиться еще злее, когда его будят посреди ночи. Не буду рисковать. Я повернулась на левый бок. Может овечек посчитать? Блядь, ну что я за бред несу? Какие еще нахрен овечки!! АААА!!! Он такой красивый. Черт, Свон. Ты так точно не уснешь. Я перевернулась на спину. Закрыв глаза, попыталась заснуть. Но тут я почувствовала, как Эдвард дернул рукой. Открыв глаза, я увидела, что он тянется к тумбочке. Через мгновенье в его руках сверкнул нож. О боже!! Он решил меня убить! Что же делать? Зажмурив глаза и приготовившись умереть, я ждала. Почему я ничего не делаю? Не пытаюсь убежать? Может потому, что мне нечего терять? Хм… Так, стоп! Я что еще жива? Что-то тут не так. Все-таки решившись, я открыла глаза и увидела, что Эдвард своим ножом перерезает веревку. Опять шок. Увидев мое удивленное лицо, он сказал:
- Теперь ты сможешь заснуть, - его голос мне показался нежным.
- Я… Ммм… Да… Я… - я так и не смогла связать свою речь. Он лишь улыбнулся и перевернулся на другой бок. А я так и смотрела на него впечатленными глазами. Когда я, наконец-то, пришла в себя, то, перевернувшись на правый бок, ждала, пока настанет сон.

Утро.

Я проснулась оттого, что моя рука левая рука затекла. Я уже хотела материться, но, открыв глаза, я просто ОФИГЕЛА!! Мы с Эдвардом лежали в обнимку. Моя левая рука была под ним, правая обнимала за талию, а лицо было спрятано на его груди. И наши ноги были переплетены. Он же одной рукой обнимал меня, а другой подпирал свое лицо. Какой красивый и умиротворенный. Так, Свон, надо выбираться отсюда, ну, т.е. из-под него. Это оказалось не так просто. Сначала аккуратно убрала свою правую руку, потом попыталась вытащить левую, но он вдруг зашевелился и я замерла. Интересно, какая у него будет реакция на то, что мы вот так спали с ним. Так, стоп! А где одеяло? Блядь. Я его, по ходу дела, скинула с себя. Молодец! Главное, чтоб он ничего не заметил. Я еще раз попыталась вытащить свою руку и, на этот раз, у меня это получилось. Я уже, было, хотела отодвинуться, как вдруг вспомнила, что наши ноги были переплетены. Я, не рассчитав силу, дернула ногой, отчего Эдвард резко проснулся. Черт! Быстро собрав ноги под себя, я сделала невинный вид и ждала его реакции. Надеюсь, что он ничего не понял. Мои догадки подтвердились. Эдвард ничего, не заметив, встал с кровати. Быстро натянув одеяло, я замерла. Стук в дверь.
- О боже! Только не это, - устало сказал Эдвард. По его голосу я поняла, что это Лейла. Открыв дверь, он отступил в сторону. В комнату зашла веселая Лейла. Ее улыбка не сходила с лица. Она явно о чем-то нехорошем думает!
- Доброе утро, - пропела она, - как спалось?
- Да я вообще всю ночь не спала, - блядь, зачем я это сказала. Глаза Лейлы раскрылись и заблестели еще сильнее. Она не о том подумала! Черт! Она посмотрела на Эдварда, чьи глаза были полны удивления, шока. Он явно не ожидал, что я такое ляпну!
- Тогда понятно, - лишь ответила она. У меня слов не нашлось. Я стала краснеть. – Идите, умойтесь и спускайтесь завтракать.
Она вышла из комнаты. Эдвард, схватив свою рубашку, вышел вслед за ней со словами: «Хватит лезть в нашу интимную жизнь». Я, встав с кровати, поспешила в ванную. Умывшись и приведя себя в порядок, я направилась обратно в комнату. Но по дороге я встретила Эдварда. Он был какой-то загруженный. Увидев меня, он остановился. Простояв так секунду, он подошел ко мне. Мне стало страшно. Я стояла возле стены между двумя дверьми. Он был передо мной.
- Извини за мою тетю, - спокойным голосом проговорил он. Отчего снова ввел меня в ступор, - у нее есть такой бзик по поводу моей… жизни.
- Наверное, зря я так сказала, - хотела объясниться я, - про ночь.
- Да, зря! – его голос поменялся.
- Я же не специально, - раз он так, то и я так!
- Но надо думать над словами.
- Ох, уж извините, спросонья я плохо соображаю.
- Да… - только хотел сказать он, как вдруг, посмотрев назад, замер. Его взгляд на секунду замедлился. Повернувшись ко мне, я увидела в его глазах испуг, а потом желание. Желание?! Еще через секунды он прижал меня к стене и поцеловал. Я не понимала, что он делает. Но мне было приятно, наши губы просто соприкасались, не углубляя поцелуй. Я, все-таки решившись, посмотрела ему через плечо и увидела мужчину лет 45, он смотрел на меня странным взглядом. Недоверчивым. Видимо, он меня специально поцеловал, чтобы не вызывать подозрения. Но кто этот мужчина? И я решила помочь Эдварду, подыграть ему. Если уж получать удовольствие, то конкретное. Свою руку я запустила в волосы Эдварда, а другой рукой держала его лицо, тем самым углубляя поцелуй. Он сначала не понял, что я делаю и, остановившись на мгновенье, замедлился. Но поняв, что я подыгрываю, проник своим языком ко мне в рот. Я непроизвольно застонала. Фак! Что я делаю. Боже, как это приятно. Дальше я свои действия не контролировала. Закинув свою ногу ему на бедро, я все сильнее к нему прижималась. Я чувствовала, как возбуждаюсь. Когда его рука начала гладить мою ногу, что была на его бедре, я опять непроизвольно застонала. Должна заметить, что я все еще была в его футболке и под ней у меня были только трусики, которые были уже мокрые. Фак! Но тот мужчина все еще стоял позади нас.
- Завтрак готов, - прокричала откуда-то снизу Лейла, по-видимому, из кухни. Эдвард быстро отстранился и еще раз взглянул на этого мужчину.
- Любимая, переодевайся и спускайся вниз, - сказал он ласковым голосом, - я буду тебя там ждать, - поцеловав меня в лоб, он развернулся и пошел вниз. За ним последовал этот мужчина. Я так и осталась стоять с открытым ртом и мокрыми трусиками. Что это, мать твою, сейчас было!

0

6

От лица Эдварда.

Мы сидели за столом. Тетя сидела напротив меня, а мистер Фрагер рядом с ней. Он ничего не говорил, лишь иногда бросал на меня странные взгляды. Я начал нервничать, так как Белла довольно долго не спускалась. Может, все-таки решила сбежать? Конечно. Посчитала меня извращенцем и теперь даже спуститься боится. Черт! Я смотрел себе в тарелку и все еще думал о ней. Мне было стыдно за то, что я сделал.
- Ох, милая. Ты такая красивая, - вдруг сказала тетя кому-то. Я резко поднял голову и увидел Беллу. Она была одета в ту же одежду, в которой мой братец ее мне предоставил. Но при этом она выглядела красиво. Ее распущенные волосы беспорядочно лежали на плечах, глаза блестели, а лицо озаряла милая улыбка. Ангел.
- Эдвард, ты не поможешь Белле сесть? – спросила меня тетя. И тут я понял, что уставился на нее, как баран на новые ворота. Встряхнув головой, я встал и отодвинул стул рядом с собой. Белла не заставила себя долго ждать и села на него. Я присел обратно на свой.
- Спасибо, милый, - сказала ласковым голосом Белла. Я аж подавился. Она засмеялась. Прокашлявшись, я одарил свою «невесту» любезной улыбкой. Дальше мы ели молча.
- Спасибо, тетушка, - откинувшись на спинку стула, сказал я, - все было - просто пальчики оближешь.
- Не за что, мой золотой, - она встала из-за стола и начала убирать тарелки.
- Давайте я вам помогу, - сказала Белла, помогая убирать тарелки.
- Ой, нет-нет, - отбирая тарелки, быстро проговорила тетя.
- Да давайте, мне не сложно, - не отдавая тарелки, ответила Белла.
- И долго вы будете играть в «перетягивание тарелок»? - рассмеялся я. За что получил два злобных взгляда от моих милых дам. – Все-все, молчу-молчу.
Звонок в дверь.
- Интересно, кто в такую рань пришел? – сказала тетя. – Может, мисс Родер за цветами?
- Я открою, дорогая, - вставая, сказал мистер Фрагер. Белла вместе с тетей быстро стали убирать со стола посуду.
- А вот и мы, - послышалось откуда-то из гостиной. Что-то голос до боли знакомый. Может, это... Нет! Только не это! В кухню влетело это маленькое чудо.
- Всем привет, - прокричала радостно она, отчего напугала Беллу и та уронила тарелку со словом «Блядь».
- Элис, здравствуй, - поприветствовала ее тетя.
- Ага, привет, - недовольно сказал я, но Элис это проигнорировала и подлетела к Белле, чем опять напугала ее. Держись, Белла. Это только начало!
- Ты Белла? – поинтересовалась Элис. Нет, блин, папа Римский.
- Это был гениальный вопрос, Элис, – рассмеялся я, и получил за это злобный взгляд Элис, настороженный – от Беллы и подзатыльник от тети.
- Ауч, я молчу, - предупредил я. Тетушка вышла из кухни.
- Белла, ты такая красивая. Эдди, почему ты не сказал мне о том, что твоя невеста просто прелесть? – спросила Элис.
- Ну, надо же, - иронично говорил я, - совсем забыл про это.
- Очень смешно, Каллен! – строго ответила Элис. – Белла, как ты его терпишь?
- Да вот так, мучаюсь потихоньку, - сказала Белла. Что? Она это серьезно? Так, это война! Ну, хорошо.
- Но вчера ночью ты особо не жаловалась, киска, - подмигнул я ей. Элис это явно заинтересовало. Ну, еще бы! Я же говорю, что они с Лейлой похожи в этом. Что одна пытается лезть в мою сексуальную жизнь, что другая. Их хлебом не корми, дай только послушать, как я провожу свои ночи. Лицо Беллы сначала выражало удивление, смущение, а потом взгляд типа «Ты попал, Каллен!».
- Да ничего вчера такого ДОЛГОГО не было, - съязвила она, и по ее лицу расплылась зловещая улыбка. Вот стерва! Элис, услышав это, рассмеялась. Я, соскочив со стула, уже, было, хотел сказать пару ласковых своей «любимой», но на кухню зашли мистер Фрагер, тетя и Джаспер.
- Потом договорим, - прорычал я Белле. Ты за это ответишь, Свон! Я подошел к Джасперу и пожал ему руку в знак приветствия. Я был рад его видеть. Он хороший парень и единственный мужчина, который может терпеть Элис больше трех часов. Герой!
- Вы надолго? – спросил я его, проходя в гостиную, куда мы решили с ним пойти, чтоб не мешаться на кухне.
- Надеюсь, что нет, - сказал он, посмеявшись. М-да, зная Элис, будем надеяться на лучшее.

От лица Беллы.

Вот же, Каллен, козел! Я ему покажу еще! Это явно война! Элис оказалась довольно милой девушкой, хоть и суматошной. Мне она понравилась. Пока парни были в гостиной, Ролл, муж Лейлы, оказался очень даже приятным человеком. Хотя видимо с Эдвардом они что-то не поделили, постоянно друг на друга смотрят настороженными взглядами.
Ну, так вот, Ролл уехал куда-то по делам, а Лейла была в саду. Мы с Элис решили тоже туда пойти, посидеть, поговорить.
Мы сели на лавочку возле дома, окруженную цветами. Тут так тихо и спокойно!
- Белла я так рада за вас с Эдвардом, - радостно воскликнула Элис. О, да! Вот счастье-то привалило!
- Спасибо, Элис, - искренне сказала я.
- Слушай, а как вы познакомились-то? А то, этот говнюк мне ничего не рассказал толком, - блядь! Почему именно этот вопрос ей пришел сейчас в голову!! Черт! Что же делать? Думай, Свон!
- Ну… Это… Мы познакомились… эээ… - что же сказать. Что же придумать, – на дороге.
Вдруг ляпнула я. Фак! На какой еще дороге?! Свон, ты идиотка!
- Ух ты. А как именно? – в ее глазах было явное любопытство. Давай, Белла, выкручивайся. Сама в это вляпалась, вот и выбирайся тоже сама. Хотя, погоди-ка, это Каллен виноват в этом. Это он меня своей подруге детства вручил, а сам смылся. Сволочь!
- Он… Эмм… Это, - АААА!! Что же сказать? – Он врезался в меня. То есть, в мой зад. Ой, то есть, в зад машины. Точно! В машину. Он в нее врезался.
- Странно. На него это не похоже. Он всегда аккуратно водил, - задумалась Элис. Черт! Черт! Черт!
- Видимо, это была судьба, - через минуту сообщила она и радостно набросилась на меня. Я была просто в шоке. Она мне что, поверила? Мне? Э. Круто. Фуу.
- А предложение как сделал? – я уже, было, понадеялась, что хуже вопроса не будет, но нет. Элис всегда найдет, что спросить в самый ненужный момент. Опять придется импровизировать. А фантазии у меня уже нету!
- Это ты лучше у Эдварда спроси, - ответ сам пришел мне в голову. Молодец, правильно, вали все на него. Че тебе одной отдуваться? Пусть тоже пораскинет мозгами. Улыбнувшись про себя, я продолжила, - он так любит об этом рассказывать.
Я сделала невинные глазки. Какая же я умная! Элис улыбнувшись еще шире, потащила меня в дом.
Парни сидели в гостиной и обсуждали какие-то деловые вопросы. Как мне показалось. Элис, наконец-то, отпустив мою руку, села на диван, что стоял рядом с ребятами. По ее сверкающим глазам я поняла, что она будет спрашивать Эдварда о том, что не смогла узнать у меня. Блин, он меня убьет сейчас! Я лучше по-тихому смоюсь. Но только я начала разворачиваться, как Элис вдруг не заметно подлетела ко мне и посадила рядом с собой.
Элис буквально прыгала от нетерпения, а я лишь невинно хлопала глазками. Эдвард это заметил.
- Элис, ты что-то хотела? – обратился он к ней.
- Мне Белла сказала, чтоб я у тебя спросила, так как ты любишь об этом рассказывать, - сдала она меня с потрохами. Каллен посмотрел сначала на нее удивленным взглядом, потом на меня, а я все продолжила хлопать глазками. Вот интересно, он меня сразу убьет или сначала долго будет мучить? Надеюсь, это будут приятные мучения. Тьфу ты. Извращенка. Даже на минуту не можешь выбросить это из своей башки! Он нахмурил брови.
- Что же я так люблю рассказывать? – осторожно спросил Эдвард у Элис, глядя на меня. А что я? Я ничего! Как говорится, улыбаемся и машем. Я и улыбнулась ему, продолжая хлопать глазками. Они у меня уже болят!! Черт! Вот как эти тупоголовые модели ими каждый день так хлопают. Их что, обучают этому?
- Про то, как сделал ей предложение, - сказала Элис пододвигаясь поближе к Эдварду и усаживаясь поудобнее. Все, мне уже можно писать завещание!
- Ах, ты про это, - как-то легко ответил он. Если честно, то я очень удивилась. – Хорошо, Элис я тебе сейчас все расскажу.
- Что расскажешь? – заходя в гостиную с букетом орхидей, спросила Лейла.
- Про то, как он делал Белле предложение, - радостно прокричала Элис.
- Ой, я тоже хочу послушать. Сейчас только цветы поставлю в вазу, - Лейла полетела на кухню. Через минуту она уже сидела на пуфике напротив парней.
- Дело было так, - начал свой рассказ Эдвард, - я думаю, что Белла рассказала, как мы познакомились? – зря он это спросил.
- Ага, она сказала, что ты врезался ей в зад, - протараторила Элис. От этих слов я покраснела. – То есть, в зад машины.
Вовремя поправилась она. На лице остальных, включая самого Эдварда, промелькнуло в миг столько эмоций, что я их даже не разобрала толком.
- Это было зимой, дорога была скользкая. Вечер. Я торопился на собрание акционеров, и поэтому особо не смотрел на дорогу, а все время набирал номера телефонов. То секретарши, то одного из акционеров. Хотел предупредить их, что опаздываю. И тут, один из идиотов резко затормозил передо мной. Я, решив его объехать, не рассчитал, так сказать, силу поворота и въехал в зад, как выразилась моя невеста, - он посмотрел на меня, отчего я опять покраснела, - другой машины.
- А разве ты на встречную выехал? – спросил его Джаспер. А я даже не подумала об этом. И увидев лица Элис и Лейлы, поняла, что они тоже этого не заметили. Он случайно не прокурором работает? Прямо до каждого слова докапывается.
- Я хотел, но вот говорю же, что не рассчитал силу, и машину занесло в другую сторону. А на обочине как раз стояла машина Беллы. Вот я и вмазался в нее. Вот так произошло наше знакомство, правда, дорогая? – спросил он меня. Я, если честно, была в шоке. Я из себя так долго выжимала рассказ о нашем знакомстве, а он его в считанные секунды придумал и рассказал. Я лишь кивнула в ответ.
- А насчет предложения, - продолжил он, - мы с Беллой поругались за день до вечеринки, которая проходила у меня в офисе в связи с подписанием самого крупного контракта.
- О, да. Я помню эту вечеринку, - довольно сказал Джаспер. Он что, там был? Значит, должен был видеть Эдварда и, соответственно, меня!
- Вот-вот. Я ждал Беллу на этом вечере. Но она так и не появилась. Я хотел извиниться перед ней за то, что наговорил, - он сделал грустное лицо. Вот, блядь. Хорошо же играет! – Я звонил ей на телефон, но она его отключила. Набравшись смелости, я отправился к ней домой. Но там ее тоже не было. Я начал беспокоиться. Вспомнив про ее подругу Мари, - при упоминании этого имени я замерла. Мари. Рон, – я поехал к ней домой. Но Мари сказала, что Белла купила билет на самолет и отправилась в гостиницу. У нее был утренний рейс. Но так как гостиниц у нас было довольно много, я узнал, на каком рейсе она должна была полететь, и поехал в аэропорт, ждать ее там. Время было около полуночи. Пока я ехал в нужное место, думал о том, что же я буду делать без Беллы, если она улетит. И поняв, что она мне нужна, я позвонил своему знакомому ювелиру и попросил срочно приехать в его магазин. Он согласился. Спустя час мы с ним подбирали подходящее кольцо для Беллы. Потом я, приехав в аэропорт, просидел там всю ночь и наутро встретив Беллу, сказал, что безумно люблю ее и… - он остановился и перевел взгляд на меня, - встав на одно колено, спросил: «Ты выйдешь за меня замуж?», - после этих слов у меня кольнуло сердце. Мы продолжали смотреть друг на друга. Элис и Лейла плакали от этого рассказа. А я была потрясена тем, что он так сразу, на ходу, придумал его.
- Эдвард, - всхлипывала Элис, - ты такой романтичный, хоть и болван!
- Это еще почему? - недоумевал он.
- Ты мог потерять ее навсегда из-за своего упрямства!
- Ну не потерял же, - закатил глаза Эдвард.
- Подожди, - вдруг опомнилась Лейла, - а где же кольцо Беллы?
Опа! И что теперь? Я про кольцо совсем забыла и он, видимо, тоже.

0

7

От лица Эдварда.

Мы с Джаспером сидели в гостиной и обсуждали рабочие дела.
- Если хочешь, то могу помочь тебе с отчетами, - вежливо сказал Джас. Он всегда был надежным человеком. Все выполнял в срок. Именно поэтому Вольтури приметили его, чтоб можно было ему все доверить, а потом спихнуть все на него. Если бы не Эли. Да-да, именно Элис, а не я. Хоть я его и вытащил оттуда, но об этом попросила меня она, а так, я бы и пальцем не пошевелил.
- Спасибо, Джас. Но я сам справлюсь, - я никогда никого не просил о помощи. Зачем, ведь я сам мог со всем справиться. В этом деле я ас. Да и вообще, все, за что я берусь, довожу до конца. Хотя нет, не все. Это я про женитьбу. Ее уж точно не будет.
Джаспер очень общительный человек, внимательный. Мы с ним хорошо подружились. Тем более, как я уже говорил, считаю его героем. Он живет с Элис. Держать у себя дома этот бумеранг. Хотя, он ее любит и это главное для меня.
Но нашей мужской идиллии не суждено было пробыть долго. Догадайтесь почему. Конечно же, Элис. Она влетела в гостиную и приземлилась на соседний диван, смотря на меня, не побоюсь этого слова, бешеными глазами. Я посмотрел на Беллу. Она, как идиотка, хлопала глазками. Так-так. Значит, что-то натворила. Чувствую, что мне это дорого обойдется.
- Элис, ты что-то хотела? – не выдержав такого напора, спросил я.
- Мне Белла сказала, чтоб я у тебя спросила, так как ты любишь об этом рассказывать, - я охренел, если честно. Я посмотрел сначала на Элис, потом на Беллу, но кроме тех лиц, с которыми они пришли, больше ничего не было. Я нахмурился.
- Что же я так люблю рассказывать? – осторожно спросил я у Элис, глядя на Беллу. Та, в свою очередь, улыбнулась мне, все так же хлопая глазками, как тупоголовая кукла. Ей еще не надоело? Вот интересно, а глаза потом болят?
- Про то, как сделал ей предложение, - ответил этот мелкий «монстр». Все ясно. Видимо моя «суженая» решила отдать мне право рассказать эту «захватывающую» историю. Которой, кстати, нет! Придется импровизировать.
- Ах, ты про это, - я расслабился, чтобы удобнее было придумывать. – Хорошо, Элис, я тебе сейчас все расскажу.
Ну, пожалуй, начнем наш рассказ.
- Что расскажешь? – спросила тетя. Блин, а она откуда тут? Хотя, может, она мимо пройдет?
- Про то, как он делал Белле предложение, - спасибо, Элис, что сдала меня. Тебе в партизаны идти нельзя!
- Ой, я тоже хочу послушать, – ну, кто б сомневался. - Сейчас только цветы поставлю в вазу.
Через минуту все были в сборе и ждали моего рассказа. Конечно, надеяться на то, что Белла мне поможет, было бесполезно. Поэтому вздохнув, я продолжил.
- Дело было так, - я решил уточнить кое-что, - я думаю, что Белла рассказала, как мы познакомились?
- Ага, она сказала, что ты врезался ей в зад, - ответила Элис. Что? Куда я врезался? Нельзя такое говорить при моих милых, привлекательных и ужасно пошлых дамах! – То есть, в зад машины.
Фуу… Свон, ты совершенно не умеешь врать!
- Это было зимой, дорога была скользкая. Вечер, – расслабившись вновь, я начал нашу историю. - Я торопился на собрание акционеров, и поэтому особо не смотрел на дорогу, а все время набирал номера телефонов. То секретарши, то одного из акционеров. Хотел предупредить их, что опаздываю. И тут, один из идиотов резко затормозил передо мной. Я, решив его объехать, не рассчитал, так сказать, силу поворота и въехал в зад, как выразилась моя невеста, - я посмотрел на неё, а она покраснела, - другой машины.
- А разве ты на встречную выехал? – спросил меня Джас. М-да... Уловил. Ничего, сейчас выкрутимся.
- Я хотел, но вот говорю же, что не рассчитал силу, и машину занесло в другую сторону. А на обочине как раз стояла машина Беллы. Вот я и вмазался в нее. Вот так произошло наше знакомство, правда, дорогая? – спросил я свою «невестушку». Надо же ее, хоть как-то, привлекать к рассказу. Она кивнула мне. Исчерпывающий ответ, Свон!
- А насчет предложения, - продолжил я, - мы с Беллой поругались за день до вечеринки, которая проходила у меня в офисе в связи с подписанием самого крупного контракта.
- О, да. Я помню эту вечеринку, - довольно сказал Джас. Он там был и видел меня. Придется придумать кое-что другое.
- Вот-вот. Я ждал Беллу на этом вечере. Но она так и не появилась. Я хотел извиниться перед ней за то, что наговорил, - изобразив грустное лицо, я продолжил, – я звонил ей на телефон, но она его отключила. Набравшись смелости, я отправился к ней домой, но там ее тоже не было. Я начал беспокоиться. Вспомнив про ее подругу Мари, я поехал к ней домой, но Мари сказала, что Белла купила билет на самолет и отправилась в гостиницу. У нее был утренний рейс. Но так как гостиниц у нас было довольно много, я узнал на каком рейсе она должна была полететь, и поехал в аэропорт, ждать ее там. Время было около полуночи. Пока я ехал в нужное место, думал о том, что же я буду делать без Беллы, если она улетит. И поняв, что она мне нужна, я позвонил своему знакомому ювелиру, - а у меня на самом деле есть такой знакомый, - и попросил срочно приехать в его магазин. Он согласился. Спустя час мы с ним подбирали подходящее кольцо для Беллы. Потом я, приехав в аэропорт, просидел там всю ночь, и наутро встретив Беллу, сказал, что безумно люблю ее и… - я посмотрел на Беллу, - встав на одно колено, спросил: «Ты выйдешь за меня замуж?», - что-то от этих слов мне стало не по себе. Да что со мной? Моя тетя и Элис ревели от счастья. Блин, надо было придумать рассказ посчастливее, хотя они и после него бы плакали. Ох, уж эти женщины!
- Эдвард, - всхлипывала Элис, - ты такой романтичный, хоть и болван!
- Это еще почему? – я был в шоке. Что я не так сделал-то. Вроде все правильно. Встретил, полюбил, женился. Что еще-то надо было?
- Ты мог потерять ее навсегда из-за своего упрямства! – Элис, ты в своем репертуаре.
- Ну не потерял же, - я закатил глаза. Теперь целый месяц буду это выслушивать. Какой же я плохой и как я мог так сделать. Пусть даже все хорошо. Это для них не имеет значения. Что тут сказать, женщины любят придумывать себе проблемы. А вернее способы отругать за них меня.
- Подожди, - вдруг опомнилась тетя. Что я опять забыл? - а где же кольцо Беллы?
Ой, блядь! Черт! Точно! Как я мог забыть про самое главное-то! Ничего, сейчас придумаем что-нибудь. Только, типичные отмазки «Потерялось», «Его переделывают» и так далее, для этих дам не приемлемы. Они не поверят и, более того, наедут на меня так, что все свои дни напролет я буду проводить ползая на коленях умоляя простить меня. А в худшем случае буду ходить с ними на шопинг. Это самое страшное наказание!!
-В общем, я хотел попросить руки Беллы как положено, - не успел закончить я, как меня перебили. Угадайте кто.
- У отца Беллы? Ой, как здорово, - запрыгала Элис, хлопая в ладоши, как маленький ребенок. Вообще-то, я не это имел виду. Элис подбежала к Белле, которая явно была в шоке от всего этого. – Белла, мы скоро поедем к твоему отцу! Правда, здорово? Эдвард, ты такой молодец! Ура!
- Эдвард, ты истинный джентльмен, - сказала с гордостью тетя. Она чуть не заплакала от счастья снова. Да тут что, сумасшедший дом? Я же не про это говорил! Черт!
- Молодец, Эдвард, - похлопал мне по плечу Джас.
Я и Белла одни стояли в шоке. Надо было что-то делать.
- Да я вам говорю, что… - только хотел объяснить я, пока не начнется этот свадебный хаос.
- Теперь столько надо сделать, - начала судорожно ходить по комнате Элис, - надо будет съездить к Белле домой, потом купить платье, так, потом…
- Я думаю, можно устроить свадьбу в нашем доме, - помогала Элис в этом моя тетя.
- Да послушайте же вы… - вновь попытался я достучаться до них. Меня уже конкретно это бесило.
- ААА, - вдруг воскликнула Элис, - нам еще надо успеть приглашения заказать и отослать.
- Точно! – поддержала ее тетя.
- Может вы все-таки… - они явно меня игнорировали!
- По-моему, Эдвард что-то хочет сказать, - пытался помочь мне Джаспер.
- Джаспер Хейл, если тебе не интересно, то можешь пойти погулять, - грозно сказала Элис. Она точно не слышала, что он только что пытался до них донести. Бедный Джас. Теперь его Элис с потрохами съест, если он еще раз сунется.
- Слава богу, что цветы у нас есть. Я еще не все продала. Хотя, для Беллы я посажу новые цветы и даже лучше.
- Точно. У нас будет цветочная свадьба.
Белла стояла и все молчала. Видимо, не отошла еще от шока. Но ждать я не мог. Мое терпение кончилось.
- Так!! – закричал я на них. Они, услышав наконец-то меня, замолчали. – Во-первых, мы никуда сейчас не едем, - Элис пыталась меня перебить, но я успел продолжить, - во-вторых, как я уже говорил вам, сейчас мы с Беллой на отдыхе. И хотим побыть наедине! – повысил тон я, - в-третьих, это мы с Беллой будем решать, какая у нас будет свадьба. И последнее, - я подошел к Белле, взяв ее за руку, потащил к лестнице, - мы сейчас идем наверх и спустимся к вам позже.
Тетя и этот мелкий «монстр» хотели, было, что-то сказать, но увидев, что мы направляемся наверх промолчали. Ну конечно, когда я пытался им объяснить все, они тараторили без умолку, а как нам с Беллой в комнату идти, то заткнулись сразу. Аррр!
Мы зашли в комнату. Интересно, она на меня сразу накинется или подождет немного? Блин, вот я попал.

0

8

От лица Беллы.

Эдвард, ну придумай же что-нибудь!
- В общем, я хотел попросить руку Беллы как положено, - что?
- У отца Беллы? Ой, как здорово, - запрыгала Элис. У моего отца? Он что, из ума выжил!! - Белла, мы скоро поедем к твоему отцу! Правда, здорово? Эдвард, ты такой молодец! Ура!
Куда мы поедем? Ну, уж нет!
- Эдвард, ты истинный джентльмен, - похвалила его Лейла. Что за бред!!!
- Молодец, Эдвард, - похлопал его по плечу Джаспер. Тут что, все сума сошли?!
- Да я вам говорю, что… - пытался сказать что-то Эдвард. А я(,) все еще(,) стояла в шоке.
- Теперь столько надо сделать, - начала рассуждать Элис, - надо будет съездить к Белле домой, потом купить платье, так, потом…
Платье? Какое еще нахер платье! Я не выхожу замуж!
- Я думаю, можно устроить свадьбу, в нашем доме, - сказала Лейла.
- Да послушайте же вы… - снова пытался отвлечь их на себя Эдвард.
- ААА, - вдруг воскликнула Элис, - нам еще надо успеть приглашения заказать и отослать.
- Точно! – поддержала ее тетя.
Какие еще приглашения? Представляю лицо мамы. Это же вторая Элис. О, боже! Я уехала от нее, лишь потому, что она меня замуж все время пыталась отдать!
- Может вы все-таки… - они упорно игнорировали его.
- По-моему, Эдвард что-то хочет сказать, - Джаспер пытался помочь ему.
- Джаспер Хейл, если тебе не интересно, то можешь пойти погулять, - грозно сказала Элис. Зря он влез туда. Блядь! Я в шоке! Вчера еще была пленницей, а сегодня уже жена.
- Слава богу, что цветы у нас есть. Я еще не все продала. Хотя, для Беллы я новые посажу цветы и даже лучше.
- Точно. У нас будет цветочная свадьба.
Цветочная свадьба? Неплохая идея. Черт! Что я несу? Дура. Дура.
- Так!! – закричал вдруг Эдвард, тем самым, выводя меня из транса. Все замолчали. – Во-первых, мы никуда сейчас не едем, - Элис пыталась перебить его, но Эдвард не дал ей такого шанса, - во-вторых, как я уже говорил вам, сейчас мы с Беллой на отдыхе. И хотим побыть наедине! В-третьих, это мы с Беллой будем решать, какая у нас будет свадьба. И последнее, - он подошел ко мне и, взяв за руку, потащил наверх, - мы сейчас идем наверх и спустимся к вам попозже.
Что? Куда мы идем? Зачем?
Мы поднялись в комнату. У меня были смешанные чувства. Ненависть, тревога, желание, страх, нежность, удивление. Эдвард ходил туда-сюда по комнате. Я сидела на кровати. Я уже ничего не понимала!
- Белла, я… - начал Эдвард, - я просто. Черт! Я не знал, что так получится. Я не про твою семью вообще говорил. А эти… Черт! – он схватился за голову. Я не знала что сказать. Вернее, у меня было много чего ему высказать, но как-то я не решалась.
- Твоя семья здесь вообще ни при чем… - хотел продолжить он.
- Что? Что значит ни при чём? – понеслась.
- А причем здесь она? Это наше дело!
- Меня тут значит, уже под венец пихают, а моя семья ни при чем! Замечательно. Они даже знать не должны, что их дочь замуж выходит.
- Белла, это не так, то есть, это не то… Черт!
- Боже мой, Каллен. Ты ужасен! – встала я с кровати.
- Правда? – удивился он.
- Да!
- А что-то я не припомню, чтоб ты так говорила, когда ко мне ночью обниматься лезла! – прокричал он.
- Я? Да я… Я…. Аррр, - я просто была в шоке. Черт! – Это неправда!
- Ты сама знаешь, что правда, - самоуверенный болван, - а когда целоваться лезла?
- Я лезла? Это ты меня первый поцеловал! – кричала я.
- А зачем ногу мне на бедро закинула? – прорычал он.
- Чтобы правдоподобности придать!
- О, да. Конечно! – с сарказмом ответил он.
- Да больно надо было мне тебя целовать, - надо было!! Точно надо было!!
- Что ты хочешь этим сказать?
- Что бывало и лучше! – сказала я, не подумав. Мне так хотелось его задеть.
- Ты это серьезно? – его голос с крика перешел на строгий тон.
- Да, - уверенно сказала я. И не успела я что-либо подумать, как он поцеловал меня. Я сначала стояла в шоке, потом думала ударить его. Но его нежные, сладкие губы заставили меня передумать. Поцелуй был спокойным и нежным, но потом на него что-то нашло, и поцелуй стал страстным и быстрым. У меня аж голова закружилась. Я чувствовала, что возбуждаюсь еще сильнее. Не в силах совладать с собой, я закинула правую ногу ему на бедро. Опять. Одну руку запустила в волосы, а другой обхватила его талию. Он прорычал мне в рот. Потом, подняв меня, понес к кровати. Я даже не смогла сказать «стоп!». Да и не хотела. Не останавливая поцелуй, он положил меня на кровать и лег сверху. Его рука прижимала мою ногу все крепче к своему бедру. Я простонала. Он уже лежал у меня между ног. Я вся горела от желания. Он тоже этого желал не меньше, чем я. Я это чувствовала по его эрекции. Меня это еще больше заводило. Мои руки скользнули ему под рубашку. Его гладкое, красивое тело. Его торс. Ммм. Я начала расстегивать ее. Мои руки дрожали. Черт! Кое-как расстегнув рубашку, Эдвард решил помочь мне и отбросил ее в сторону. Дело шло к моей кофте. Но он не расстегнул ее. А полез под нее. Его руки сначала гладили мой живот. Так нежно и страстно. Рука стала подниматься выше, как вдруг…
- Эдвард, я хотела… Ой, - в комнату залетела Элис. Черт! Какого хрена!
- Элис!!! – закричал Эдвард.
- Ой, я… Это… - не знала что сказать она. Элис! Фак!
- Может, выйдешь? – тем же тоном спросил он.
- Ой, конечно, - выскочила она, с улыбкой на лице. Что, такая радость застать нас в кровати? Блядь, она даже не покраснела.
- Элис, я тебя убью, - Эдвард, надевая рубашку, выбежал вслед за ней. Полный пиздец!

От лица Эдварда.

- Белла, я… - хотел я начать, - я просто. Черт! Я не знал, что так получится. Я не про твою семью вообще говорил. А эти… Черт! – как же правильно-то выразиться? Она все молчала. Я уже боялся, что она разучилась говорить вообще.
- Твоя семья здесь вообще ни при чем… - продолжил я.
- Что? Что значит ни при чем? – вдруг заговорила она. Я был удивлен.
- А причем здесь она? Это наше дело! – ответил я. Не понимаю ее.
- Меня тут значит, уже под венец пихают, а моя семья ни при чем! Замечательно. Они даже знать не должны, что их дочь замуж выходит.
- Белла, это не так, то есть это не то… Черт! - как же сложно!
- Боже мой, Каллен. Ты ужасен! – она встала с кровати.
- Правда? – она это сейчас серьезно?
- Да! – слишком уверенно ответила она.
- А что-то я не припомню, чтоб ты так говорила, когда ко мне ночью обниматься лезла! – это вырвалось у меня случайно.
- Я? Да я… Я…. Аррр, - я застал ее врасплох. - Это не правда!
- Ты сама знаешь, что, правда, - решил продолжить я, - а когда целоваться лезла?
Не надо было это говорить, но меня было уже не остановить!
- Я лезла? Это ты меня первый поцеловал! – кричала она.
- А зачем ногу мне на бедро закинула? – я был на взводе.
- Чтобы правдоподобности придать!
- О, да. Конечно! – с сарказмом ответил я.
- Да больно надо было мне тебя целовать, - так. Стоп! Что?
- Что ты хочешь этим сказать? – я стал серьезнее.
- Что бывало и лучше! – ответила она. Я просто был взбешен!
- Ты это серьезно?
- Да, - вот сука!
Я даже не успел понять, как подошел к ней и впился в нее губами. Сначала я был нежным, но потом во мне вскипела страсть. Ее последние слова не выходили из моей головы. Сука! Я думал, что она меня сейчас ударит. Но она удивила меня. Закинула мне ногу на бедро. Одну руку запустила в волосы, а другую положила на мою талию. Я прорычал. Я знал, что назад дороги нет. Я не смогу остановиться. Подняв ее, я понес ее к кровати. Лежа над ней, я уже ничего не соображал. Ее руки ласкали мое тело, мой торс. Она простонала, тем самым вызывая во мне зверя. Я был возбужден до предела. Сняв рубашку, я приступил к ее кофте, но не спешил ее снимать. Решил помучить. Запустил руку под кофту, начал поглаживать ее живот, потом моя рука стала подниматься выше, к ее груди, но не успел я ее коснуться, как в комнату залетела Элис.
- Эдвард, я хотела… Ой, - черт! Элис! Ты труп!
- Элис!!! – закричал я. Я был неудовлетворен и зол. Спасибо, Элис.
- Ой, я… Это…
- Может, выйдешь? – кричал я.
- Ой, конечно, - она выбежала. На ее лице была улыбка. Вот, черт! Да она только рада была застать нас с Беллой. Блядь. Я идиот. Надо было дверь закрыть! АААА!
- Элис, я тебя убью, - надевая рубашку, выбежал я за ней.

0

9

От лица Эдварда.

Я, сломя голову, бежал за Элис. В голове пролетали разные мысли. Черт! Каллен, ты что, совсем офигел? Ты только что чуть не трахнул свою пленницу! В каком-то смысле я был благодарен Элис за то, что она прервала нас. Да, я безумно хотел Беллу, но что будет, если мы с ней переспим? Эммет меня убьет. Я должен следить за Беллой, а не спать с ней! Ох, эта Элис! Сейчас еще и тетя об этом узнает… А поверьте, она узнает! И начнутся косые взгляды, намеки и довольные улыбки. Господи, помоги!
Элис забежала за диван. Я бежал за ней.
- Эдвард, я же не специально, - пыталась оправдаться она.
- Стучаться надо! – кричал я. Элис побежала на кухню. Я следом. Мы стали бегать вокруг стола. Не заметив, что на нас смотрит тетя, мы начали выяснять отношения.
- Я же не думала, что ты набросишься на Беллу, - Боже, она даже не может скрыть свою радость! – Ты был так зол, что я думала, - замялась она, - а ты, - пауза.
- Элис! Хватит, - кричал я. Блядь. Это же правда. Я сам поцеловал ее. Но она меня разозлила своими наездами. Так что, не мне одному грех тянуть, - и вообще-то это Белла на меня набросилась.
Тетя стояла, как вкопанная, слушая нас. Улыбка Элис стала еще шире, после моих слов. Черт!
- Что? – закричала Белла. А она откуда взялась? Ей что, в комнате не сиделось?
- А что? – невинно спросил я.
- Что ты сейчас сказал? – прорычала она. Ее так задели мои слова?
- Ничего, - строил из себя идиота я.
- Не прикидывайся, Каллен!
- Я и не прикидываюсь, Каллен, - сделав ударение на последнем слове, ответил я. Ведь она тоже в некотором роде Каллен. Ну, для моей семьи. Глаза Беллы сначала распахнулись от удивления, а потом сузились. Взгляд типа «Ах, так». Она явно что-то недоброе задумала.
- Знаешь, что? Если я к тебе и приставала, то только потому, что ты сам не можешь проявить активность, - она как будто плюнула мне в лицо этими словами. Не могу? Я? Ну все, держись, Свон! Она явно это специально перед тетей и Элис сказала!
- Я что-то не припомню, чтоб ты жаловалась, когда мы проводили вместе ночи, - ответил я ей в той же манере. Видно было, как она засмущалась сначала, но потом, взяв себя в руки, ответила мне.
- Не хотела тебя обидеть, милый, - съязвила она. Вот сука, но соблазнительная!
- Ах, так, - я был просто в бешенстве, - Элис и тетя, выйдите на минутку.
Они(,) молча(,) вышли, но перед этим я заметил, как Элис показала Белле большой палец, говоря, что она молодец.
- Элис, - зарычал я, а Белла, довольная собой, улыбнулась. Гадина!
Когда они все-таки вышли, я подошел ближе к Белле. Она стала отходить от меня. Меня это позабавило. Боится. И правильно делает! Она так шла пока не наткнулась на стену. Я уперся руками о стену по разные стороны от нее. Она была в моем плену. От этой мысли я усмехнулся.
- Ну что, милая. Давай-ка выясним все, - говорил я, приближаясь к ее губам. Она задрожала, - значит, я тебя не удовлетворяю? - говорил я сексуальным голосом, проводя языком по ее уху. Она тихо застонала. Это только начало.
- Значит, я не активен, - все тем же голосом продолжал я, медленно приближаясь к ее щеке. Она молчала. – И ты меня не хочешь? – прошептал я в ее губы. Моя правая рука начала медленно проводить по ее лицу, опускаясь ниже. Пока не остановилась на ее бедре. Она закрыла глаза. «Ждешь поцелуя? Нет, киска. Ты ответишь за свои слова». Я провел языком по ее нижней губе, после чего она прикусила ее. Черт! Это так сексуально было! Я попытался собрать всю волю в кулак и оставить ее в своих штанах! Я взял ее ногу и прижал к своему бедру. Она простонала. Черт! Мой «дружок» уже желал ее. Черт! Она обвила мою шею руками и начала приближаться к моим губам. Как же я хотел впиться в них своими, но не мог! Я должен отомстить. Резко отпустив ее ногу и убрав руки, я сказал жалобным голосом:
- Не сегодня, зайка. У меня голова болит, - еле сдерживаясь от смеха, я направился в гостиную, оставляя ее стоять в полном недоумении.
Зайдя в гостиную, я сел на диван, схватив по дороге какую-то книгу. Сделал вид, что увлечен ею, хоть и не посмотрел, что за книгу я взял. Свон залетела в гостиную как ураган и сразу кинулась на меня с вопросами.
- Что это было, мать твою? - орала она.
- А что было? – я сделал удивленный вид.
- Не прикидывайся, Каллен. Что это значит «у меня голова болит»? – она была в бешенстве.
- То и значит. Она у меня и вправду болит, - я притронулся к своей голове рукой. - Ай. Видишь, как больно.
- Чтобы голова болела в ней должно быть хоть что-то. А у тебя там пусто!
- Милая, ты сама сказала, что ты актив. Вот я это и показал тебе.
- Ну, ладно. Это война? – сказала она, сложив руки на груди.
- Нет, киска. Это жизнь.
Она фыркнула и ушла наверх.
- И кстати, переверни книгу, так ее удобнее читать, - крикнула она с лестницы. Я посмотрел на книгу. Вот черт! Я держал ее вверх тормашками. Закрыв ее, я кинул книгу на стол.

От лица Белла.

Я продолжала лежать на кровати, протирая руками лицо. Да что с нами происходит? Со мной? Я не могу. Нельзя! Но безумно хочу его.
Я слышала крики снизу. Элис. Эдвард ее точно сейчас убьет. Надо помочь ей.
Я спустилась вниз. Крики доносились с кухни.
- И вообще-то это Белла на меня набросилась, - кричал Эдвард. Что? Я?
- Что? – закричала я. Какого хрена он такое говорит? Вот козел!
- А что? – невинно спросил он.
- Что ты сейчас сказал? – я пыталась держать себя в руках. Хотя очень хотела наброситься на него и придушить.
- Ничего, - решил поиграть он в дурачка.
- Не прикидывайся, Каллен!
- Я и не прикидываюсь, Каллен, - он сделал ударение на последнем слове. Как он меня назвал? Но почему? Я была в шоке. Я совру, если скажу, что мне не понравилось, как он ко мне обратился. Фак! Он же это специально сказал. Вот скотина! А я, идиотка, о чем-то размечталась. Ну, ладно. Я тебе еще покажу.
- Знаешь, что? Если я к тебе и приставала, то только потому, что ты сам не можешь проявить активность, - я была горда собой за такие слова. Получи фашист гранату! Надеюсь, что Лейла и Элис меня поддержат.
- Я что-то не припомню, чтоб ты жаловалась, когда мы проводили вместе ночи, - ответил он. Я сначала засмущалась. Но потом снова сделала злобное лицо и ответила:
- Не хотела тебя обидеть, милый.
- Ах, так, - кто-то явно разозлился, - Элис и тетя выйдите на минутку.
А зачем он попросил их выйти? Блядь. Видимо я попала! Когда Элис проходила мимо меня она показала мне большой палец. Это значит, что она оценила мои действия в адрес этого засранца.
- Элис, - прорычал Каллен. Я была довольна. Ха-ха.
Но стоило им выйти из кухни, как он стал ко мне приближаться. Я, испугавшись, начала двигаться назад, пока не наткнулась на стену. Черт! Его это явно позабавило. Он расставил свои руки по обе стороны от меня, опираясь о стену.
- Ну что, милая. Давай-ка выясним все, - сказал он и стал приближаться к моим губам. Мне стало страшно и в тоже время приятно, - значит, я тебя не удовлетворяю? – продолжил он, говоря сексуальным голосом, дотрагиваясь своим языком до моего уха. Я непроизвольно застонала. Черт. Как приятно-то.
- Значит, я не активен, - он приближался к моей щеке. Я замерла. – И ты меня не хочешь? – прошептал он это мне в губы. Его рука стала опускаться вниз. Сначала по лицу, потом все ниже и ниже, пока не остановилась на бедре. Боже, пожалуйста. Я так хотела его. Я ждала его действий. Поцелуя, того страстного и возбуждающего. Он провел языком по моей нижней губе. Меня потихоньку начало трясти от возбуждения. Я прикусила губу, чтобы не застонать. Он схватил мою ногу и прижал ее своему бедру. Я уже не смогла сдержать стон. Я чувствовала, что он так же хочет меня. Его член упирался мне чуть ниже живота. Я положила свои руки ему на шею, тем самым притягивая его к себе. Я хотела уже поцеловать его, как вдруг он скинул мою ногу, убрал мои руки и сказал:
- Не сегодня, зайка. У меня голова болит.
После этого он, как ни в чем не бывало, пошел в гостиную. Я была просто в недоумении. Какого хрена? Быстро побежав за ним, я застала его читающим книгу, а вернее делающего вид, что читает. Он держал книгу вверх тормашками.
- Что это было, мать твою, - заорала я на него. Он возбудил меня, а потом просто так ушел.
- А что было? – Господи, Каллен. Тебе надо выступать в передаче «Дебил года». Хорошо подойдешь на эту роль.
- Не прикидывайся, Каллен. Что это значит, «у меня голова болит»?
- То и значит. Она у меня и вправду болит, - он притронулся к своей голове рукой. - Ай. Видишь, как больно.
О, да. Это было правдоподобно, кретин!
- Чтобы голова болела в ней должно быть хоть что-то. А у тебя там пусто!
- Милая, ты сама сказала, что ты актив. Вот я это и показал тебе, - так это все было специально. Месть значит.
- Ну, ладно. Это война? – я тоже умею мстить.
- Нет, киска. Это жизнь.
Ой, как остроумно. Сволочь. Я развернулась и пошла наверх. Но перед этим крикнула ему:
- И кстати, переверни книгу, так ее удобнее читать.
Я слышала, как он кинул книгу на стол. Вот так-то милый! Посмотрим кто кого. Я тебе еще покажу. Я знала, как ему можно отомстить! Готовься, Каллен.

0

10

От лица Беллы.

План мести был готов. Осталось лишь его осуществить. Для этого мне понадобится Элис. Да-да, этот маленький «монстрик» очень важен сейчас. «Ох, Каллен, держись за спинку дивана, а то упадешь», - рассмеялась я. Элис была в саду. Мне надо было спуститься вниз, что я и сделала. Эдвард все так же сидел на диване, и разговаривал по телефону. Я не стала прислушиваться, о чем он говорил, а поспешила выбежать во двор, чтоб Эдвард меня не заметил.
- Элис, - окликнула я ее. Она сидела на лавочке и увлеченно что-то читала. – Элис, - позвала ее, подходя ближе.
- Белла, извини. Я не услышала. Такая интересная книга, - восторженно сказала она.
- Что за книга? - Интересно, что могло ее так увлечь?
- Книга о том, как сделать свадьбу незабываемой, - восхищенно ответила она. Стоило догадаться. О чем же еще она могла читать.
- А я думала, что ты сможешь организовать свадьбу сама?
- Конечно, смогу. Но тут даны очень хорошие советы. Особенно про первую брачную ночь, - подмигнула она мне.
- Джаспер будет рад, - Она посмотрела на меня с непониманием. Я что-то не то сказала?
- А причем тут он?
- Ну… Он же жених, как я полагаю? - Или я что-то не догоняю?
- Белла, мы с Джаспером уже давно женаты! – Правда? - Тебе что, Эдвард не сказал?
- Нет, - осторожно ответила я. «Ну почему он мне не сказал? Я бы сейчас не выглядела как полная идиотка! Так, стоп. А тогда про какую свадьбу она говорила?»
- Вот ты посмотри на него! Ему не жить. Пошли, - Она схватила меня за руку и потащила в дом.
- Элис, подожди, - упиралась я, - а ты про какую свадьбу говорила?
- Про вашу, Белла.
- А что там про брачную ночь? - Я уже реально боялась.
- Да в этой книге написано, чтоб брачная ночь отличалась от всех предыдущих, надо будет купить…
- Давай потом это обсудим, - От одной мысли о сексе с Эдвардом меня бросало в жар, а потом я начинала краснеть.
- Хорошо, как скажешь.
- Я хотела тебя попросить об одолжении, - «Вот как мне теперь ей об этом сказать?»
- Все, что угодно.
- Мне надо отомстить Эдварду за то, - Я не знала, как объяснить ей, - что он…
- Можешь не продолжать. Я согласна, - «Элис, я тебя обожаю!»
- Вот и отлично. План таков.

От лица Эдварда.

Я сидел в гостиной и смотрел в одну точку. О чем я думал? Да ни о чем. И тут зазвонил телефон. Угадайте, кто?
- Да, Эммет.
- Привет, брат. Ну как там дела с нашей пленницей? – заржал он.
- Да нормально, - А что еще я мог сказать? Что я безумно хочу ее? Что если бы не Элис, то я бы уже трахнул Беллу?
- Что-то по голосу не слышно.
- А ты что, копом подрабатываешь? – раздраженно сказал я.
- Сплюнь!
- С большим удовольствием, - с сарказмом ответил я.
- Что такой нервный? У тебя явный недотрах, - опять заржал он.
- Это ты - один большой недотрах! – прорычал я. – Эммет, ты просто так звонишь или по делу?
- По делу, - Он стал серьезнее, - этого урода мы еще не нашли.
- Как не нашли? Ты что, совсем рехнулся?
- Да знаю! Но мы напали не его след.
- Эммет, тебя Вольтури прибьют, ты это понимаешь? – Как бы он меня не бесил, Эммет - мой брат, и я его любил, а значит, волновался за него.
- Понимаю. Ты, главное, - Тут он замолчал, - мне пора, – Бросил трубку.
Фак! Я раскинулся на диване.
- Что, отдыхаешь? – спросил Джас.
- Ага, - коротко ответил я. Но, вспомнив о работе, я напрягся. - Блядь, я же еще отчеты не проверил.
- Давай помогу, вдвоем быстрее будет, - Спорить не хотел, так как помощь мне и вправду была нужна. Мы поднялись в нашу с Беллой комнату, где, кстати, она и должна быть. Но зайдя туда, ее я не обнаружил. Мне стало не по себе.
- Не волнуйся, Белла с Элис, - Видимо, он прочитал по моему лицу все. Стоит ли мне опасаться, что Белла находиться с Элис сейчас? Зная Элис, стоит!
Мы приступили с Джаспером к работе. Сверяли отчеты, что-то пересчитывали, что-то поправляли. В общем, пару часов мы точно убили на это. Уже к вечеру работа была сделана.
- Спасибо Джас, - Я был, правда, ему благодарен.
- Обращайся, - устало, но улыбаясь, ответил он.
Тут в комнату заглянула Элис с ехидной улыбкой.
- Джаспер, дорогой, поехали в магазин.
- Сейчас?
- Да, сейчас же, - строго сказала она. К чему такая спешка?
- Ладно, - сдался он, - поехали
Элис явно что-то задумала. Бедный Джас. Хорошо, хоть я не причем.
Посмотрев на часы, я удивился. Время было восемь вечера. Кто ходит так поздно по магазинам? Только Элис! За время работы над отчетами я жутко проголодался. Зная, что тетя сейчас на кухне и готовит что-нибудь вкусненькое, я поспешил быстрее спуститься вниз. Хотя странно, что так поздно готовит. Обычно она ужин в шесть подавала. Спустившись в гостиную, я никого не застал там. Где же все?..
- Ау, дома есть кто? – Это как-то странно.
Зашел на кухню, которая была освещена тусклым светом, что тоже было странно. На столе стоял ужин, а возле плиты стояла Белла! В одном халате.
- Ужинать будешь? – спросила она ласковым голосом. Я что, в рай попал?
- А. Я. Но. Да. – У меня язык заплетался от увиденного. Белла лишь рассмеялась. Мы сели за стол, и я все никак не мог оторвать от нее глаз. Мои слюни буквально капали в тарелку, хоть слюнявчик одевай! Надеюсь, она понимает, что играет с огнем? Но то, что она сделала дальше, говорила о том, что она очень хорошо понимает и, более того, делает это специально. Белла выставила свои ножки из-за стола и демонстративно перекинула ногу на ногу. Ее халатик немного задрался. Моя челюсть раскрылась от этого. Я посмотрел на нее, чтобы понять, что она творит. Но увидев ее похотливый взгляд, я понял, что мне хана!
Но нашу идиллию прервал мистер Фрагер.
- Привет ребята, - сказал он спокойным голосом, - а где все?
- Лейла уехала к мисс Родер, - быстро проговорила Белла. Она явно не ожидала прихода мистера Фрагера. – А Элис и Джаспер уехали… - Она замялась.
Она что, не знает, куда они уехали? Хм…
- В магазин, милая, - помог я ей.
- Так поздно? – удивился он. Меня это тоже волновало. Почему-то мне не кажется, что это простое совпадение. Мистер Фрагер прошел в кухню и спросил растеряно:
- Белла, ты не видела, куда Лейла положила мой гаечный ключ?
- А что он делает на кухне? – удивился я.
- Это ты у своей тетки спроси, - Он явно сам не знал ответа на вопрос.
- В нижнем ящичке под плитой, - сказала она, вставая из-за стола, убирая за собой посуду.
Пока мистер Фрагер лазил в ящике, Белла, уходя из кухни, развернулась на пороге и, сладко улыбнувшись мне, развязала пояс на халате, показывая мне то, что под ним находилось. Поднимите мою челюсть с пола. Она была в нежно-розовом корсете и в маленьких трусиках такого же цвета. Я был готов вскочить на стол и завыть.
- Все, нашел, - прокричал мистер Фрагер, высовывая голову из ящика. Как он туда залез?.. Белла быстро завязала халат обратно и обратилась больше к нему, чем ко мне.
- Я спать пойду, пожалуй, что-то плохо себя чувствую. А ты, - показала она на меня, - наказан, и спишь сегодня на диване.
Какого хрена?
- За что это я наказан? – Она что, издевается?
- За то, что не сказал мне, что Элис и Джаспер женаты!
- Но я ведь… - Надо что-то срочно придумать, - забыл.
- Вот и вспоминай на диване!
- Ну, милая, может, мы это наверху обсудим? – с намеком спросил я, моля, чтоб она согласилась.
- Нет! – строго сказала она. - Это не обсуждается.
Она развернулась и пошла наверх. Блядь! Фак! Фак!
У меня три большие проблемы. Первая – мой стояк, который требовал продолжения банкета. Вторая – мистер Фрагер, который стоял рядом. И третья - моя невеста-искусительница, сидящая там наверху в таком сексуальном наряде без меня! Аррр!

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Пленица ( Выставила: Ана-банана )