Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Пленица ( Выставила: Ана-банана )


Пленица ( Выставила: Ана-банана )

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

От лица Эдварда.

Черт! Черт! Черт! Эммет, мать твою. Какого лешего он приехал?! Черт! Что же делать? Хотя это все равно должно было произойти. Ну почему именно сейчас? Я был так счастлив. А тут… Черт! Белла, моя милая Белла. Она явно была напугана его приездом, впрочем, как и я. Хорошо, что он хоть при Элис не стал орать на меня.
- Верю, - сказала она. Это самое главное. Я нежно поцеловал ее, пока не услышал позади себя недовольный рык. Быстро отстранившись от нее, я сказал:
- Все, иди.
Белла послушно пошла наверх. Не бойся, родная, я тебя никому не отдам!
- Выйдем на улицу, - строго сказал я Эммету. Не хочу, чтобы Белла слышала наш далеко не дружеский разговор. Эммет лишь фыркнул и пошел к двери.
Мне было страшно. Не за себя, а за Беллу. Она дрожала. Белла также как и я не хотела разлучаться.
Я шел за моим братом. Мы отошли метров на пятьдесят от дома.
- Эммет, послушай, - только хотел оправдаться я
- Нет. Это ты послушай! Кого хрена тут происходит? – прорычал он.
- Эммет…
- Ты что, трахаешься с ней?
- Все не так.
- А как? Каллен, ты что, из ума выжил? Ты нарушаешь правила!
- Я не работаю на Вольтури, и их правила на меня не распространяются.
- О, да конечно, - размахивая руками, кричал он, - и ты можешь спать с кем угодно. С любым нашим пленником, а вернее, пленницей.
- Эммет, перестань!
- А что, я не прав?
- Нет!
- Ну, конечно, - с сарказмом прорычал он, - ты только с избранными.
- Хватит. Ты ни черта не знаешь! – сквозь зубы сказал я.
- А что я должен знать помимо того, что ты спишь с МОЕЙ пленницей?
Вот черт! А ведь он прав. Белла его пленница, а я только присматривал за ней. Просто смотритель. Как я мог такое забыть? Я был слишком увлечен ею. Каллен, что ты творишь? Эммет имеет полное право ее забрать, ведь я не работаю больше на своего… на Вольтури. Она его пленница! Он может ее забрать… В груди что-то кольнуло. Нет! Ни за что!
- Ты что, язык проглотил? – кричал мне Эммет.
- Я тебя прекрасно слышу, - рычал я.
- Я забираю ее, - серьезно сказал он. В моей душе стало темно и пусто, как только я представил жизнь без Беллы.
- Нет! – остановил я его.
- Почему?
- Просто, - я не знал, что сказать, не мог подобрать слова, - просто…
- Нет! – закричал он, отходя от меня. - Нет!
- Что? – не понимал я.
- Только не говори, что ты втюрился в нее, - с испуганным видом говорил Эммет. И черт, он был прав. - Скажи, что это просто секс, успокой меня. Она соблазнила тебя своей фигуркой и классной задницей, и ты поддался искушению.
Я молчал. А что я мог сказать?
- Эдвард Каллен, ты что, втюрился в эту, - показывая пальцем на дом, кричал он. Я не знал, что ответить. - О, Боже! – схватился за голову он.
- Эммет…
- Молчи, - он сел на корточки и достал сигару, пытаясь переварить информацию. Я стоял неподалеку и ждал. Через пару секунд Эммет выпрямился, докуривая. - Давно?
- Нет, - не надо было спрашивать, о чём он говорит.
- Значит недавно, - он задумался, - я заберу ее.
- Эммет, я не отдам ее.
- Эдвард, ты помнишь, кто она? – спокойно, но серьезно спросил он.
- Да, - уверенно ответил я.
Он тяжело вздохнул.
- Я могу увести ее подальше. Ты не будешь ее видеть, и все пройдет.
- Эммет, это не пройдет!
- Через пару дней пройдет. Найдешь себе новую «игрушку».
- Она не игрушка! Мне нужна только Белла.
- Бред, - выдохнул он.
- Почему?
- Ты не мог настолько сильно полюбить ее за ПАРУ дней, что вы тут находитесь.
- Но я полюбил!
- Не верю!
- И не надо. Мне главное, чтоб она верила мне.
- И она верит? – с иронией спросил он.
- Она не знает, - опустив глаза, сказал я. А ведь правда, она не знает о моих чувствах к ней. Хотя, я и сам долго сомневался в них, но когда приехал Эммет и сказал, что хочет ее забрать, я понял, что я не смогу без нее, без моей Беллы.
- Вот и прекрасно! Пусть дальше не знает. Пусть думает, что это просто секс.
- Я так не могу!
- Каллен, тебе что, жить надоело? – снова стал кричать он.
- Нет, но…
- Какое еще «но»? Я не хочу, чтобы ты пострадал, брат!
- А я не хочу, чтобы пострадала она.
- Уф, - выдохнул Эммет, проводя рукой по голове.
- Черт! Я люблю ее. Ясно? ЛЮБЛЮ!
Эммет посмотрел на меня тяжелым и серьезным взглядом.
- Ведь вы с Розали тоже любите друг друга
- Это не одно и то же. Мы женаты.
- Но вы ведь не в первый же день поженились.
- Вот именно! Мы с ней встречались долгое время, прежде чем пожениться.
- Ну, мы пока с Беллой не собираемся жениться.
- «Пока»? Что еще за «пока»? - злился он. - Только не говори, что ты прямо сейчас готов жениться на ней.
- Все возможно.
- Я тебя умоляю, - простонал он.
- Я просто прошу дать нам время.
- На что?
- Чтобы найти выход.
- Какой еще выход?
- Из этого положения.
- А что тут думать, я забираю ее и все, - он решительно направился к дому.
- Нет, - остановил я его.
- Эдвард, за ней все равно придут. Не я, так кто-нибудь из Вольтури и тогда… - он замолчал и покачал головой. В его глазах была боль.
- Я сам справлюсь.
- Ты не сможешь сам побороть их. Ты понимаешь, что они могут убить тебя.
- Мне плевать. Главное, чтобы Белла осталась цела.
- Ты делаешь ошибку. Большую ошибку, брат, - после этих слов он пошел к своей машине. Я остался стоять на месте. Через секунду я услышал, как завелась его машина. Он подъехал ко мне.
- Вольтури об этом узнают, - предупредил он.
- Ну и пусть, - безразлично ответил я. Резко нажав на газ, Эммет тронулся с места. Наконец-то я смог вздохнуть. Всё обдумав, я поспешил в дом к Белле. Она наверняка жутко волнуется.

От лица Беллы.

Эта тишина меня жутко убивала. Я не знала, что и думать. Сердце бешено стучало, а я молилась, чтобы все обошлось. А ведь так все было хорошо. Вдруг я услышала, как завелась машина. Резко подскочив с кровати, я подошла к двери и стала прислушиваться. Рев двигателя напугал меня. Потом последовала тишина. Я уже было расслабилась, как вдруг я услышала, как открылась входная дверь. Я замерла. Услышав шаги на лестнице, я стала отходить от двери. Становилось трудно дышать и стоять на ногах. Ручка повернулась, и я затаила дыхание, сердце стало биться быстрее. Дверь распахнулась, и я вскрикнула от неожиданности.
- Эдвард, - кинулась я ему на шею. Из глаз потекли слезы. Слезы радости и боли.
- Тише, милая, - успокаивал он меня, гладя по голове, - все хорошо, я с тобой.
- Где Эммет? – спросила я, поднимая на него свои заплаканные глаза. Я так боялась его ответа. Боялась, что он скажет, что Эммет заберет меня.
- Он уехал, - спокойно и грустно ответил он. Я еще крепче прижалась к нему.
- Надолго? – всхлипывая, поинтересовалась я.
- Белла, - начал говорить Эдвард, садясь на диван и усаживая меня рядом со собой, - я завтра уеду ненадолго.
- Куда?
- К отцу, - сквозь зубы ответил он. Ему так нелегко говорить об отце. Но он старается, неужели ради меня?
- Зачем?
- Надо обсудить кое-что. Я уеду утром, а вернусь вечером. За тобой завтра приедет Элис, и ты побудешь у нее, а потом я тебя заберу.
- Эдвард, я могу побыть и здесь.
- Нет. Эммет знает, что ты тут и может приехать сюда еще раз. А к Элис он пока не сунется.
- Эдвард, мне страшно, - призналась я.
- Не бойся. Я смогу тебя защитить и не позволю причинить тебе вред.
- Я не этого боюсь.
- А чего?
- Того что нас разлучат, что я больше не увижу тебя. Ведь я… я… - как я хотела ему сказать о том, что люблю его, но боялась. Сама не знаю чего. Слезы снова предательски скатились по щекам.
- Тише, малыш, - обнимая меня, нежно говорил Эдвард. Я закрыла глаза, наслаждаясь им, - я тебя не отдам!
Я резко распахнула глаза. «Что? Что он только что сказал?». На моем лице расплылась глупая улыбка и слезы уже бежали не от грусти и боли, а от радости и счастья. Эдвард отодвинулся от меня и взглянул мне в глаза.
- Ты прекрасна, - проводя рукой по моей щеке вытирая слезы, сказал он.
- Я вся заплаканная, - всхлипывая, ответила я.
- И все равно прекрасна, - нежно улыбнулся мне он и притянул мое лицо к себе. Его губы коснулись моих губ. Блаженство. Нежный, сладкий поцелуй. Я обхватила его шею руками, притягивая еще ближе к себе.
- Эдвард, Белла, - кричала нам Лейла, - вы где?
Эдвард неохотно отстранился от меня, при этом разочарованно простонав.
- Нам надо спуститься, - сказала я, отрываясь от объятий Эдварда.
- Ага, - встав с кровати, он протянул мне руку, чтоб я встала. Я улыбнулась ему и вложила свою руку в его. Мы вышли из комнаты.
- Только мне надо умыться, - проговорила я и пошла в ванную.
- Я буду ждать внизу, - подмигнув мне, Эдвард пошел вниз.

От лица Эдварда.

Спускаясь вниз, я все продолжал думать о Белле. Я точно знал, что нужно делать с этим. Я решил поехать к отцу и поговорить с ним. Господи, как фальшиво звучит это слово «отец». Мне его так тошно произносить. Но я это делаю только ради Беллы. Ей будет приятно. Фуу. У меня язык не поворачивается назвать этого человек своим отцом. Так, главное не скривить лицо, когда буду разговаривать с тетей о нем.
Я прошел на кухню. Мистер Фрагер сидел за столом и читал газету, а тетя как обычно что-то готовила. Вот она семейная идиллия. Я представил нас с Беллой на их месте. На моем лице расплылась улыбка. В моих мыслях Белла стояла так же у плиты и готовила мне что-нибудь вкусненькое, а я, сидя за столом, наблюдал за ней. Потом, подхватив ее на руки, я стал кружить ее. Ее смех заполнил всю кухню. Я был счастлив и она тоже.
- Эдвард, - позвала меня тетя, вырывая из мечтаний.
- Привет, - быстро ответил я.
- Здравствуй, дорогой, - подходя ко мне, ласково сказала тетя и поцеловала меня в лоб, - как дела? Как Белла?
- Все нормально, - солгал я, - Белла сейчас спустится.
Мистер Фрагер встретил меня недобрым взглядом, и я ответил ему тем же.
- Здравствуйте, мистер Фрагер, - поприветствовал я его, протягивая ему руку. Он лишь посмотрел на нее и отвернулся обратно к газете. Я убрал руку в карман и присел на стул напротив него. «Я даже не сомневался в этом».
- Я завтра поеду к родителям, - решил не тянуть кота за хвост и сказать все прямо.
- Это же замечательно, - радовалась тетя, - Эсми увидит Беллу. Уверена, она ей понравится.
- Я поеду один.
- Как? – не понимала тетя. А мистер Фрагер отвел глаза от газеты прямо на меня и стал внимательно слушать.
- Белла завтра будет у Элис.
- Тогда ясно, - ответила тетя и отвернулась обратно к плите.
- К Элис, - тихо повторил мистер Фрагер, так чтоб его не услышали, но я все слышал! Он уткнулся обратно в газету, ворча при этом. В его голосе был слышен явный сарказм и недоверие. Он не верил, что Белла едет к Элис. Но это была правда.
К нам спустилась Белла. Тетя наградила ее улыбкой и расспросами о том, как прошел ее день. Лучше бы она этого не делала.
- Как провели день? – спросила тетя. - И Эдвард, я только сейчас заметила, что ты грязный.
«Надо же. Она обращает внимание на мою интимную жизнь, а на то, что я весь в грязи внимания не обратила. У меня просто чумовая тетя».
- Он упал в могилу, - ляпнула Белла, - то есть в яму.
- В какую еще яму? – переспросила тетя.
- Которая похожа на могилу, - ответила Белла. «Что ты несешь?» Мистер Фрагер рассмеялся над ответом Беллы. «Он что, умеет смеяться?»
- Эдвард, вы что, были на кладбище? – испуганно спросила тетя.
- Нет-нет. Элис ее выкопала, - продолжала Белла.
- Элис выкопала могилу? – тетя была явно в шоке и ничего не понимала, а мистер Фрагер продолжал смеяться. Я не смог сдержаться и поддержал его. Теперь мы смеялись оба.
Конечно, мы объяснили тете, что это была за «могила». Вечерний ужин продолжал идти гладко.
- Я, пожалуй, пойду прилягу, - сказала Белла, поставив тарелку в раковину.
- Белла, с тобой все хорошо? – поинтересовалась тетя. Она подошла к Белле, которая стояла возле раковины и посмотрела на нее.
- Да, - ответила она, - я просто плохо себя чувствую.
Белла стала уходить, как вдруг…
- Белла, ты беременна? – закричала тетя, чем напугала Беллу, а я подавился чаем, так как пил его в этот самым момент.
- Нет, - замотала головой Белла.
- Тетя, - прокашлявшись, зарычал я. Белла быстренько убежала наверх.
- А что? – невинно спросила она. - Я просто предположила.
Я закатил глаза, поблагодарил ее за ужин и пошел наверх к Белле.

От лица Беллы.

Я прилегла на кровать и тут почувствовала всю усталость за сегодняшний день. Тело ныло. Я попыталась расслабиться, но это у меня не получалось. Пока не пришел Эдвард. Он не стал ничего говорить, просто лег сзади и обнял меня. Я почувствовала себя лучше. В его объятьях я стала засыпать, как вдруг он стал вставать с кровати, я грустно простонала:
- Эдвард, - поворачиваясь к нему.
- Милая, я схожу, приму душ и вернусь, - он поцеловал меня в лоб и провел своим носом по моему носу, - обещаю.
Я, улыбнувшись, повернулась обратно. Мысли окутали меня, и я провалилась в сон.

0

22

От лица Эдварда.

Я ехал по дороге прямиком к дому моих родителей. В голове рождался план. Правда, было одно большое «НО». Я не могу разговаривать с Карлайлом, как и он со мной. При матери мы можем вести какие-то бессмысленные беседы, делая при этом увлеченный вид, но наедине… Мы с ним никогда наедине не были. Мы избегали друг друга, так как кроме ненависти больше ничего не испытывали. Хотя, Карлайл относился ко мне больше безразлично. Ему было полностью наплевать на меня, как и мне на него. Но при этом я испытывал к нему и ненависть. Я клялся, что никогда в жизни не приду к нему за помощью. Да и что мне могло понадобиться от этого человека. Я был уверен, что справлюсь со всем сам до вчерашнего дня. Ради Беллы я был готов переступить через свою гордость и сильную ненависть, и попросить Карлайла о помощи.
Подъезжая ближе к дому, меня начало слегка трясти. Я не знал, от чего.
Может от холода?
Но я не замерз.
Может, от страха?
Но я не боюсь.
Бред. Это полный бред. Как бы там ни было, он мой… Фу… Он мой отец. Как же трудно это говорить. И во мне течет его кровь. Значит, между нами должно быть что-то общее. Нет! Не хочу даже думать об этом. Я не похож на него. Он злобный, жестокий и просто мерзкий человек.
Я решил отвлечься и подумать о приятном. А именно о Белле. Она так сладко спала, когда я уезжал. Я не хотел ее будить, вчерашний день был для нее стрессом. Но я знал человека, который сможет заразить тебя своим оптимизмом и энергией. Элис. О, да. Она точно сможет развеселить Беллу. Поэтому я ничуть не сомневался, когда позвонил Элис и попросить присмотреть за Беллой, пока меня не будет.
Я подъехал к воротам, за которыми скрывался дом. Долго мне не пришлось ждать. Охрана, узнав мою машину, почти сразу впустила меня. Конечно, мне следовало предупредить о своем приезде, но, зная Карлайла, я решил не предупреждать. Он сразу сбежит. Он избегал меня, так же как и я его. Раньше, когда я сюда приезжал, мы старались с ним не сталкиваться. Он делал вид, что занят, и я был этим доволен. Иногда приходилось, конечно, встречаться при матери, чтобы она ничего не заподозрила. Но сейчас, как бы это ни было трудно, мне надо с ним поговорить.
Я шел по небольшой дорожке, что вела к дому. Я был уверен, что охрана уже доложила Карлайлу о моем приезде. Подходя к двери, я собирался с духом.
Дверь мне открыл дворецкий моих родителей - Альберт.
- Здравствуй, Эдвард, - поприветствовал он меня с улыбкой на лице.
- Здравствуй, Альберт, - я был рад его видеть.
Альберт работает у моего отца уже много лет. Я был еще ребенком, когда Карлайл его нанял. Альберт всегда хорошо относился к нам. Мы с Эмметом его обожали. Он заменил нам нашего дедушку Джозефа, отца Эсми. Пару лет назад Джозеф скончался и передал бразды правления Карлайлу. Я помню, что в детстве Джозеф всегда говорил нам с Эмметом, что когда-нибудь мы продолжим его дело, но тогда мы еще не понимали, о чем шла речь. Не смотря ни на что, Джозеф любил нас. Мне было искренне жаль, когда он умер. И после этого наши отношения с Карлайлом стали еще хуже.
- Почему не предупредил, что приедешь? – поинтересовался он.
- Это было поспешное решение.
- Хорошо, думаю, ты захочешь сделать сюрприз Эсми?
- А она еще не знает, что я здесь?
- Нет. Я решил ей пока не говорить, - он подмигнул мне.
- Спасибо, а где она?
- В библиотеке сидит, - я кивнул ему и направился в сторону библиотеки. Она находилась на втором этаже, в самом конце. Но, подойдя ближе, я заметил, что что-то не так.
- Эдвард, - позвал меня Альберт. Я повернулся. - Твоя мама сделала перестановку, так сказать, и библиотека теперь внизу находится. А здесь теперь комната для гостей.
- Мама неисправима, - рассмеялся я и направился в обратном направлении. Проходя мимо комнат, я решил заглянуть в них и вспомнить те дни, когда жил тут. Первая комната на моем пути была спальня родителей. Войдя туда, я закрыл за собой дверь. Комната осталась такая, какая и была. Белая, нежная, прямо как Эсми.
Я вспомнил, как мы с Эмметом в детстве прибегали сюда к Эсми и ложились по бокам на кровати рядом с ней. Она читала какую-нибудь книгу, но, увидев нас, откладывала ее в сторону. Она крепко обнимала нас и, гладя по голове, рассказывала нам истории. Карлайл тогда работал в кабинете и только ближе к ночи приходил в спальню, но мы уже были в своих комнатах. Эсми ждала его до последнего.
Я прошел чуть дальше до столика, на котором стояли: чашка с чаем, печенье и книга. Эсми любила читать книги. Особенно старые произведения. В книге лежала закладка, а на ней была надпись:

«Мир останется таким, каким мы хотим его видеть»

Мама просто обожала выписывать разные высказывания, цитаты из книг. Простояв немного возле этого стола, я решил заглянуть в ванную. Заодно и руки помою. А то Эсми сто процентов отправит меня мыть их. В этом вся моя мама.
Ванная была бесподобна. Эсми явно над ней поработала. Цвета были такие же нежные. Не раздражали глаза. Ванная была наполнена. Видимо, Эсми собиралась ее принять, но почему-то забыла. Улыбнувшись про себя, я сполоснул руки и решил продолжить свой путь.
Я спустился вниз. Так как я не знал, куда именно мама могла перенести библиотеку, я решил спросить об этом у Альберта.
И вот, уже идя по очередному коридору до библиотеки, я случайно наткнулся на дверь, что вела в кабинет Карлайла. Он его всегда закрывал на ключ. Я немного помялся и решил повернуть ручку. К моему удивлению, она открылась. Я замер. Может он был внутри? Я, решившись, все-таки распахнул эту чертову дверь. Но внутри никого не было. Это странно. Я зашел в кабинет и закрыл дверь. Я подошел к столу. Слегка окинув его взглядом, я был удивлен. На столе стояли наши фотографии. В одной из них стоял я, а в другой Эммет на лошади верхом. В детстве он брал уроки верховой езды. Я и не думал, что у Карлайла они есть, и тем более не мог подумать, что они стоят у него на столе. Я был в шоке.
На кресле висел его пиджак, на столе лежали очки, и еще там стояла ваза с розами. Эти цветы от Эсми. Они были свежие. Наверняка она их каждый день меняет. Я улыбнулся про себя.
- Альберт, а ты не видел книгу, что я вчера читала? – прокричала Эсми своим чудесным голоском. Я решил тут же пойти к ней.
- Я думаю, что она в комнате, - сказал я, направляясь к ней.
- Эдвард, - радостно крикнула она и побежала ко мне на встречу, чтобы обнять, - мой мальчик.
- Мама, - крепко обнимая ее, говорил я.
- Эдвард, когда ты приехал? Почему не предупредил? – отстраняясь от меня, спросила она.
- Это было спонтанно, - улыбнулся я, - и я хотел сделать сюрприз.
- Ох, Эдвард. Я так рада, что ты приехал, - мы прошли в библиотеку, - я тут ремонт небольшой сделала.
- Я вижу.
Библиотека была в красно-коричневых тонах. И такая светлая. Классический стиль. Моя мама просто обожает классику.
- Тебе нравится? – поинтересовалась она.
- Очень, - ласково ответил я.
- Ты приехал повидать нас?
- Да. Я соскучился. А где отец? – я старался сделать голос бодрее и искреннее.
- Он уехал. Его срочно вызвали, - расстроенно ответила Эсми. Теперь ясно, почему дверь в его кабинет была открыта. Видимо, сильно торопился. Значит, там… Надеюсь, что… причиной была не Белла.
- Но он обещал приехать раньше, - приободрилась она.
- Хорошо.
- Давай пройдем в гостиную, заодно расскажешь, как вы там с Эмметом поживаете.
И что я мог рассказать? Что Я влюбился в пленницу своего брата? Уф.
Мы прошли в гостиную и сели на диван.
- Ну, рассказывай. Как ты? Как Эммет? Почему он не приехал?
- Мама, давай по одному вопросу, - рассмеялся я. - Я нормально. Эммет, вроде, тоже.
- А Розали как?
- Живет, цветет и пахнет, - с сарказмом ответил я.
- Эдвард, - строго пригрозила она. - Передай своему брату, что он обещал приехать на выходных ко мне.
- Обязательно.
- А что у тебя? – аккуратно начала она.
- А что у меня? – прикинулся дурачком я. Хотя точно знал, о чем она.
- Эдвард Каллен, расскажи мне про свою жизнь.
- Мама, не начинай.
- Я могу знать.
- Ну…У меня есть, - эх, была не была, - девушка.
- Что? Правда? – начала засыпать меня вопросами Эсми. - Кто она? Я ее знаю? А она откуда?
- Стоп. Мама, не так сразу, - остановил я эту «машину расспросов», - ее зовут Белла.
- Красивое имя.
- Да. Она сама очень красивая.
- Я должна ее увидеть. Почему ты ее не привез?
- Она вместе с Элис сейчас.
- Тогда ясно. Элис ее пока не отдаст, - рассмеялась она.
- Ты ее любишь?
- Безумно.
- Я так рада за тебя, сынок.
- Мама. Я привезу ее к тебе, - я взял руку Эсми и поцеловал ее, - обещаю.
- Эдвард, мой мальчик, - погладила меня по голове она, нежно улыбаясь мне.
Мы просидели так до вечера. Карлайла до сих пор не было.
- Я что-то не могу до Элис дозвониться, - заходя на кухню, где я сидел и пил чай, сказала мама.
- Наверное, не слышит, - улыбнулся я, - она ведь с Беллой.
- А почему тогда Джаспер не возьмет трубку, - обеспокоенно говорила она, продолжая набирать номер.
- Думаю, что Джаспер тоже вовлечен в это.
Еще раз прослушав гудки, мама положила телефон на стол. Ее лицо стало каким-то странным.
- Мама, все в порядке? – уже беспокоился я.
- Не знаю, какое-то странное предчувствие.
Я задумался.
- Мама, я, пожалуй, поеду.
- А ты не будешь ждать Карлайла?
- Нет. Я потом приеду, - я поцеловал ее в лоб и побежал к выходу.
Я мчался к Элис очень быстро. Я думал, что Эммет попросит ее привезти Беллу. Найдет уловку, чтобы забрать. Нет. Я не допущу.
Я составил четкий план. Приезжаю, забираю Беллу, и мы едем к тете. Хотя, нет. Может, лучше в отель. Ммм. Ладно на месте решим. И еще я планировал признаться ей в любви. Мне так хотелось ей об этом сказать. И вот пока мы будем вдвоем, я ей это скажу. Точно. Мы уедем куда-нибудь. В другой город, другую страну, не важно. Важно только, что мы будем только вдвоем. Я и моя любимая.
Я не заметил, как уже был возле дома Элис и Джаспера. Их машины стояли возле дома. Это хорошо. Значит, они здесь. Слава богу, успел. Уже расслабившись, я подошел к двери и позвонил. Но никто не открыл. Странно. Я еще раз позвонил. Тишина.
- Элис, - стал кричать я, - Джаспер, - постучал с новой силы я, - Белла.
Вдруг я услышал какое-то мычание. Я решил выбить дверь. Сердце бешено стучало.
Выбив ее, я забежал в гостиную, где на стуле связанная сидела Элис. Ее лицо было заплаканное, а рот был заклеен.
- Элис, - подбегая к ней, стал ее развязывать, - что тут было? Где Белла?
- Ее, - всхлипывая, говорила она, - забрали.
В этом момент мой мир рухнул. Ноги стали тяжелые. Воздуха не хватало.
- Кто?
- Эммет.
Нет! Нет! Нет! Он…Он… Как он мог?! Он мой брат, мать твою! Черт!
- Они избили Джаспера, меня связали, а Беллу забрали, - продолжая плакать, рассказывала Элис.
- Они?
- Да. Эммет не один был.
Во мне закипала кровь. Как так? Как я мог быть таким слепым. Мой брат меня предал! Ненавижу.
- Джаспер, - кричала Элис откуда-то с кухни, - Джаспер, очнись.
Я побежал на ее крик. Оказалось, что они были в подсобке. Джаспер лежал там без сознания и весь избитый. Элис трясла его и плакала.
- Элис, иди, заводи машину, - приказал я ей, - я его сейчас сам дотащу.
Она кивнула мне и убежала. Я стал поднимать Джаспера
- Прости, друг, - сказал я ему. Он был еще без сознания. Я погрузил его в машину, Элис селя рядом с ним. Я завел машину, и мы тронулись с места. Пока мы ехали до тети, я обдумывал свои дальнейшие действия. Мне не волновало, что подумают тетя и ее муж, когда я привезу избитого Джаспера и заплаканную Элис. Меня не волновало, что Элис может что-то заподозрить, если еще не догадалась. Мне волновало только одно. Белла. Моя милая и любимая Белла. Черт! Я же планировал признаться ей в любви. Увезти ее куда-нибудь подальше от всех.
Сегодня я потерял брата. Я любил его и помогал ему, а он… Он забрал мое сердце, мою жизнь, мою Беллу. Я злился. Я очень злился.
Белла, я найду тебя. Я обещал тебе, что не отдам тебя. И я так и сделаю. Мне плевать, что теперь будет. Главное, чтобы ты была цела.

0

23

От лица Беллы.

Утро.
Я проснулась с улыбкой на лице. Сама не знаю почему, но глупая улыбка не сходила с моего лица. Я немного поежилась в кровати.
- Эдвард, - ласково произнесла я, приподнимая голову. Но его не было рядом. Я привстала.
- Эдвард, - я увидела записку на столе и одну розочку. Как мило. Я протянула руку и стала читать.

«Доброе утро, моя милая Белла.
Я уехал. Элис обещала присмотреть за тобой и развеселить (сочувствую). Вечером я тебя заберу. Спустись вниз, там для тебя приготовлен еще один сюрприз.
Твой Эдвард.

P.S. Не говори Элис про цветок, а то она меня убьет»

Прочитав эту записку, моя улыбка стала еще шире. Я тут же соскочила с кровати и помчалась вниз.
На кухне никого не было. Я сначала расстроилась, но, обратив внимание на стол, я подошла к нему. На нем лежало что-то накрытое полотенцем. Я замешкалась немного, но в итоге скинула полотенце. Я пришла в шок.
- О, Белла, - заходя на кухню, сказала Лейла, - ты уже проснулась.
- Ага, - все, что смогла сказать я.
- Видела, что Эдварда для тебя сделал? - радостно спросила она, чем еще больше удивила меня.
- Это все Эдвард сделал?
- Конечно. Даже не разрешил ему помочь.
Как оказалось, стол был забит вкусным завтраком. Такое чувство, что он собрал блюда со всех концов света. Тут их столько было. На любой вкус. Я такого никогда не видела, а тем более не пробовала.
- И это все мне?
- Конечно. Эдвард для тебя старался.
- Я столько не съем, - жалобно сообщила я. Лейла лишь рассмеялась.
Когда наконец-то я съела ВСЕ, что было на столе (никогда бы не подумала, что была настолько голодна), я откинулась на спинку стула.
- Белла, - прокричал звонкий голосок из гостиной. «О, нет. Только не это!» - Белла!
- Элис, - простонала я.
- А, вот ты где, - она зашла в кухню, - давай, собирайся и поедем.
- Куда? – ужаснулась я.
- Сначала по магазинам, - радостно сказал она.
- О, нет, - простонала я. «Ой, я это что, вслух сказала? Вот блин».
- Так, Белла Свон - Каллен, тащи свой зад наверх и переодевайся, - приказала она.
- А Свон – Каллен неплохо звучит, - задумчиво и довольно подумала я.
- Шевелись! Потом помечтаешь об этом.
«Черт. Я что, опять вслух сказала? Дура… дура!»
- Элис, я ведь только поела.
- Тем более. Заодно и сбросим пару грамм, а может и килограмм!
- Я что, толстая? – испугалась я.
- Нет, - рассмеялась она.
- Ну, тогда…
- Белла!
- Все-все иду!
Я тяжело вздохнула и поплелась наверх.
- Подожди, я с тобой пойду. Помогу выбрать наряд, - поднимаясь за мной, говорила Элис. Я сначала шла спокойно, но вспомнив о том, что в комнате лежит ее розочка, которую Эдвард обрезал для меня, я резко остановилась. Элис убьет и Эдварда, и меня. Его за то, что испортил ее куст, а меня… просто за компанию. Черт.
- Нет, - закричала я, чем напугала Элис.
- Господи, Белла, - отходя от испуга, сказал она, - что «нет»?
- Я сама соберусь, - быстро сообщила я, умоляя не спорить сейчас.
- Ну, ладно, - Элис непонимающе на меня посмотрела и спустилась вниз. Я выдохнула и быстро побежала в комнату. Как можно быстрее я спустилась вниз, по дороге поставив эту милую розочку в вазу, что нашла в кладовке. Ах, да. Меня еще чуть не убило что-то в этой кладовке. И еще я там что-то разбила. Надеюсь, что никто этого не заметит.
- Белла, ты выглядишь… - сначала довольно начала говорить Элис, но, обсмотрев меня, сделала паузу и слегка скривила лицо, - я сделаю из тебя человека.
- Элис, может не надо?
- Надо. Все, поехали. А то не успеем до приезда Эдварда, - она схватила меня за руку и потащила на улицу. Боже, помоги мне!

Спустя час.

- Элис, может, домой поедем? – с надеждой спросила я.
- Нет. Еще рано.
- Я устала, - простонала я.
- Белла, мы всего час времени потратили, и из них полчаса на дорогу.
- Какой кошмар, целых полчаса я уже тут, - с сарказмом сказала я.
- Все, пошли, - опять схватив меня за руку, потащила к очередному магазину.

Ближе к вечеру мы наконец-то приехали домой к Элис. Дом у них был просто шикарный.
- О, Боже, - воскликнула я, когда увидела его. Элис громко рассмеялась. Дом был просто роскошный. Хотя от Элис другого и не следует ожидать.
Выйдя из машины, я все еще была под впечатлением от увиденного.
- Идем, Белла, - заулыбалась Элис.
Мы зашли в дом.
- Ого, - с восторгом произнесла я.
- Нравится?
- Элис, у тебя такая гостиная… она такая… такая уютная.
- Спасибо, - мило улыбнулась мне Элис.
- Ух, ты. Вы уже дома? – спускаясь со второго этажа, сказал Джаспер. Элис крикнув, кинулась ему на шею. По ней было видно, что она по нему соскучилась. И я поняла, что тоже скучаю по моему Эдварду. Мне так хотелось его увидеть уже.
- Дорогой, принеси из машины пакеты, - невинно попросила Элис Джаспера.
- Ох, - тяжело вздохнув, он пошел на улицу.
Пока я осматривала гостиную, Элис крутилась возле двери в ожидании Джаспера. Вот интересно, кого она больше ждала - своего мужа или ту кучу вещей, что она прикупила себе и, по несчастью, мне?
- Вот, - я даже не заметила, как Джаспер зашел в дом и поставил большие пакеты на пол.
- Их надо отнести наверх, - сказала Элис. Джас нахмурился, - ну, любимый, ну, пожалуйста.
Впервые вижу, чтоб Элис так подлизывалась к нему. Да я вообще впервые вижу в ней это качество. Я думала, что она только приказывать может. Видимо дома она менее энергичная… Хотя, то как она схватила Джаспера за его попу на моих глазах заставило меня убедиться в обратном. Но только я хотела присесть в кресло, как этот неугомонный «монстр» схватил меня за руку и поволок наверх.
- Мы идем переодеваться, - прояснила мне она. Но как только я хотела ей возразить, то тут, же добавила, - ты же не хочешь встретить Эдварда в таком виде?
Я вздохнула и перестала сопротивляться.
- Элис, в вашем доме есть хоть что-то не идеальное? – заходя в спальню, спросила я. Джаспер рассмеялся на мои слова.
- Тут не так все идеально, - грустно сообщила Элис. Я удивленно поднимал бровь, - тут все скромно.
- Скромно? Элис, видела бы ты мою квартиру. Вот там все очень скромно, - возмутилась я.
- Квартиру? А вы что, с Эдвардом не вместе живете? – вот черт! Я как-то не подумала об этом. И что теперь делать?
- Эм… Нет, - осторожно ответила я.
- Я так и знала. Я поговорю с Эдвардом, когда он вернется, - строго сказала она. М-да, я сочувствую ему. Зато я пока цела.
После десятков платьев, штанов, кофт и еще всякой фигни, Элис, наконец-то, выбрала наряд. И я была ей за это благодарна.
Мы спустились вниз. Я все время посматривала на часы. Элис и Джаспер втайне подшучивали надо мной, но мне было все равно. Я буквально считала минуты. Я ждала его.
- Белла, ты все трясешься, - смеясь, сказала мне Элис, - может, тебе водички попить?
- Я просто волнуюсь, - дрожащим голосом ответила я.
- Ожидание усиливает желание, - эротично проговорил Джаспер, зарычав потом похотливо Элис в ухо.
- Ладно, пойду, попью чего-нибудь, - быстро сказал я, и ушла в кухню, лишь бы не смотреть на ЭТО!
- Все хорошо, - повторяла я сама себе, - он скоро приедет.
Мои руки дрожали, когда я наливала себе воду. Пару раз ее пролив, я поставила стакан и выдохнула. И тут раздался звонок в дверь. Я замерла. Сердце бешено забилось. Эдвард. Я, чуть успокоившись, пошла в гостиную, но не успела я из нее выйти, как вдруг услышала крик. Это кричала Элис. Я остановилась.
- Джаспер, - закричала она. И я мигом побежала на крик.
В гостиной я увидела Джаспера, лежащего на полу и Элис, сидящую рядом с ним, а над ними стояли парни и… Эммет. О, Боже!
- Белла, беги, - крикнула мне Элис, когда увидела меня. Все остальные обратили на меня свои взоры. Я только хотела ринуться бежать, как вдруг кто-то схватил меня сзади и крепко прижал к себе.
- Куда собралась цыпочка? – противным голоском спросил меня он. Я начала вырываться, но это оказалось плохой идей, так как этот урод держал меня крепко и с каждым моим движением усиливал хватку, мне становилось трудно дышать.
- Не трогайте ее, - прорычал Джаспер, пытаясь встать с пола, но двое высоких парней схватили его и прижали сильнее к полу. Элис пыталась бить их, но ее тоже схватили.
- Девчонку привязать, а парня проучить хорошенько, - приказал высокий мужчина в черном одеянии. Он быстрым шагом подошел ко мне. - Ну, здравствуй, Изабелла.
Я поморщилась. Он усмехнулся и схватил мое лицо своими руками.
- А ты ничего такая, - проговорил он и коварно улыбнулся мне. Потом приказал тому парню, что держал меня, тащить «мое соблазнительное тело» в машину. Фу. От этих слов мне стало противно.
Пока меня несли к машине, я всячески пыталась вырваться, но бесполезно. Мы стояли возле машины с тем идиотом, что держал меня и с этим извращенцем, что приказал меня нести сюда.
- Аро, - кричал знакомый голос, - Аро, стой!
Мы остановились. К нам подбежал Эммет.
- Девчонку в машину, - приказал Аро тому, кто держал меня. Но Эммет обогнав его, встал на его пути.
- Какого хрена, Каллен? – прорычал Аро.
- Прикажи ему отпустить ее, - строго сказал Эммет. Аро немного поколебался и приказал отпустить меня и велел тому идти в дом и посмотреть там за всем. Эммет тут же схватил меня и спрятал меня за своей спиной от Аро.
- Эммет, - рычал Аро.
- Мы так не договаривались! – кричал Эммет. - Ты сказал, что не тронешь их.
- А я и не трогал их.
- Джаспер избитый…
- А нечего было ему вмешиваться. Эммет, ты стал слишком мягким. Это плохо!
- Да пошел ты.
- Я-то пойду, а вот ты… Уйди с дороги.
- Нет.
- Ты бы лучше так о своей женушке беспокоился, чем об этой девчонке.
- Не трогай Розали! – подходя ближе к нему, рычал Эммет.
- Я буду, трогать того, кого захочу. И на твоем бы месте я не высовывался, а то твоя милая женушка получит пулю в лоб.
- Только попробуй.
- Если надо будет.
Наступила тишина. Слышно было только их тяжелое дыхание.
- Отдай девчонку, - прорычал Аро, - это приказ!
Эммет отступил, Аро только хотел схватить меня, как тот перехватил его руку.
- Я поеду с вами, - заверил его Эммет. Аро резко выдернул свою руку и пошел к водительскому сидению. Эммет открыл мне дверь и затолкал в машину.
Мы тронулись с места. Эммет сидел со мной на заднем сидении. Аро сидел на водительском месте и нервно курил сигары. Я не могла вздохнуть.
Почему он так сказал? Мне показалось или он заботится обо мне? От этого всего меня начало трясти. Я чувствовала, что готова разреветься, но сдерживала себя. Я невольно взглянула на Эммета. Его лицо было спокойным, но глаза были уставшие. Как в тот раз у Эдварда, когда я ехала вот так в его машине. Не знаю почему, но с Эмметом мне было так же спокойно как с Эдвардом. Глупо и неправильно, но это так. Теперь я вижу, что они действительно братья. Они похожи.
- Не бойся, все будет хорошо, - накрыв своей большой рукой мои руки, прошептал мне Эммет. Я посмотрела на него. Мне показалось это? До меня стало доходить. Эммет привел их к Элис из-за Розали. Они угрожали ему, а он, как любящий муж, не мог подвергнуть жену такому. Но почему он тогда так оберегает меня? Я думала, что он с радостью отдаст меня им. Неужели я ошибалась? Я не знаю, куда мы едем, не знаю зачем, но я знаю точно, что пока рядом Эммет я в безопасности. Скажете, дура, но я верю.

0

24

От лица Беллы.

Не знаю, сколько по времени мы ехали, но мне казалось, что целую вечность. Я боялась того, что будет дальше. Даже думать об этом боялась. От страха я чувствовала, что мне становится плохо: меня слегка подташнивало, и голова кружилась. Еще чуть-чуть - и я упаду в обморок. По телу пробежала дрожь. Эммет, видимо, почувствовал ее и сильнее сжал мою руку.
Местность, по которой мы ехали, казалась мне незнакомой. Это меня еще больше пугало. Вдруг, как будто из ниоткуда, показался дом. Он был довольно большой, темного цвета. Похож на старинный замок из фильмов ужасов, который кишит страшными вампирами, оборотнями и даже ходячими мертвецами. От этих мыслей меня передернуло.
- Где это мы? – поинтересовался Эммет у Аро.
- Скоро сам поймешь, - как-то странно ответил он, глядя в зеркало заднего вида. Его голос был спокоен, но в глазах пробежала усмешка. Интересно, Эммет это заметил?
Через минуту мы подъехали к главному входу этого замка.
- На выход, - прорычал Аро. Эммет в ответ испепелил его взглядом. Мы вышли из машины. Аро пытался всячески притронуться ко мне, но Эммет уводил меня от него. Аро пробубнил себе что-то под нос. Я просто уверена, что он что-то задумал. Мы стали подходить ближе к дому, как вдруг из него буквально вылетает армия довольно молодых парней.
- Сэр, вы прибыли уже, - быстро проговорил один из них. Он явно боялся Аро, как и все здесь присутствующие. Ну, кроме Эммета.
- Как видишь, - злобно сказал Аро, входя в дом. Мы с Эмметом проследовали за ним. Армия его охранников вошла вслед за нами. Внутри замок казался еще больше, еще более пугающим.
- Значит так, - начал говорить Аро, - Алекс, отведи эту девчонку в ее комнату, - обратился он к парнишке невысокого роста с русыми волосами, - Эммет, а ты идешь со мной.
- Нет, - строго сказал Эммет.
Аро пошел дальше, но услышав ответ Эммета, резко остановился.
- Что? – недовольно протянул Аро
- Я иду с Беллой, - твердо заявил он. Сначала Аро хотел что-то ответить, его глаза пылали гневом, но обдумав, он успокоился и лишь быстро кивнул головой. Что-то с ним явно не так!
Мы подошли к лестнице. Аро остановился и тихо сказал что-то тому парню с русыми волосами, кажется, его зовут Алекс. Тот окинул меня и Эммета странный взглядом полным грусти и сожаления. Стоп. Сожаления? С чего бы это? Паренек быстро отвел глаза и ушел…
- Идем, - скомандовал Аро нам. Он шел впереди нас по длинному коридору. Мне казалось, что он бесконечный. Темный, страшный, наполненный мраком и ужасом коридор. Его освещал лишь тусклый свет светильников, висящих на стенах этого дома. Мы продолжали идти. Эммет смотрел только вперед, держа меня за руку. А я прижималась к нему, будто боялась потерять опору, без которой я упаду и больше не смогу встать. Мне было страшно, а Эммет был единственным здесь человеком, которого я не боялась, и даже могла довериться ему. Может, это было и неправильно, но выбора у меня не было.
Аро остановился у двери в самом конце коридора. Он открыл ее, не пропуская нас вперед.
Спальня была сделана в интересном стиле. Бело-коричневый цвет. Небольшая комната с довольно большим окном.
- Я останусь с ней, - грубо сказал Эммет.
- Дело твое, - чересчур спокойно ответил Аро. Это странно! Вскоре он удалился из комнаты. И мне стало легче дышать.
- Тебе нужно поспать немного, - быстро и спокойно сказал мне Эммет.
- Я не смогу уснуть, - тихо возразила я. Наступила тишина. Я сидела на кровати, а Эммет стоял у окна. В такой момент он мне сильно напомнил Эдварда. Такой же высокий, красивый и… уставший. Да-да. Тот же уставший взгляд, как и у Эдварда. Но при этом он казался неприступным. Мне было интересно, почему он решил мне помочь, я думала, что он меня ненавидит.
Стук в дверь отвлек меня от мыслей. В комнату зашел Алекс.
- Мистер Каллен, - Эммет повернулся к нему, - вас Аро попросил спуститься вниз.
- Ладно, - нехотя ответил тот. Алекс бросил на меня быстрый взгляд и скрылся за дверью.
- Я скоро вернусь, - сказал он мне и стал подходить к двери.
- Эммет, - окликнула я его. Он повернулся
- Попробуй поспать, - перебив меня, проговорил он и ушел. Я осталась в комнате одна. В груди стало что-то сжиматься, и во мне снова зародился страх. Я легла на кровать и слезы медленно стали скатываться с глаз.
- Эдвард, - шептала я, - Эдвард, где ты?
Я не смогла остановить нарастающую во мне истерику. Уткнувшись лицом в подушку, я дала волю всхлипам и слезам. Даже не заметила, как уснула.

От лица Эдварда.

Мы подъехали к дому тети. Элис все то время, что мы ехали, иногда всхлипывала и сильнее прижимала к себе Джаспера. И в этом был виноват я. Черт, если бы я только знал… Я бы смог уберечь Беллу и своих друзей… Эммет. Черт, как ты мог? Мы же братья. Я столько раз тебя выручал, а ты чем мне отплатил? Украл мою девушку. Я ненавижу тебя!
- Эдвард, что случилось? – спросила тетя, выходя из дома. Видимо увидела нас в окно. В след за ней вышел мистер Фрагер. Я, молча, вытащил Джаспера из машины и понес его в дом. Элис шла рядом и тоже молчала. Да и говорить ей не надо было, по ней видно было, что произошло.
- Эдвард, что с ним? – обеспокоенно, спросила тетя, но, увидев лицо Джаспера, сразу же все поняла. – Боже, кто это сделал?
- Не важно, - тихо ответил я.
- Как это не важно? Ты притаскиваешь избитого Джаспера, заплаканную Элис и говоришь, что это не важно? – возмущалась тетя. Я уложил Джаспера на диван, Элис села рядом с ним. – И где Белла?
В груди что-то кольнуло. Боль. И с каждым разом она становилась все больше.
- Я потом все объясню, - коротко ответил я. Джаспер стал приходить в себя.
- Я принесу воду и вызову скорую, - сказала тетя и ушла на кухню.
Я стоял рядом с Джаспером и гладил по плечу Элис, в надежде ее успокоить. Мистер Фрагер наблюдал за всем этим и видимо о чем-то думал.
- Эдвард, - позвал он меня, - выйдем на улицу.
Он не спрашивал, а утверждал. Я повиновался. Мы вышли на улицу.
- Это Вольтури? – поинтересовался он, хотя и так знал ответ.
- Да.
- Белла у них?
- Да, - я опустил глаза. Это слишком больно.
- Ты знаешь, где они?
- Нет. Но обязательно узнаю, - уверенно ответил я. Любой ценой я найду ее.
- План есть? – вдруг неожиданно спросил он.
- Пока нет, - грустно сказал я.
- Хоть знаешь, куда ехать в первую очередь? – я стал думать. Куда ехать в первую очередь? И вдруг у меня появилась мысль.
- Знаю!
- Тогда что ты тут стоишь? Езжай!
- А как же Джаспер и Элис?
- Мы сами справимся. Главная сейчас задача спасти Беллу.
Я кивнул и побежал к своей машине.
- Эдвард, - окликнул меня мистер Фрагер, я повернулся, - я верю в тебя.
- Спасибо, - сказал я. Запрыгнув в машину, я рванул с места.
«Я верю тебе», - говорила мне Белла. И это были самые главные слова для меня.
«Я верю в тебя», - произнес мистер Фрагер. Он верит? В меня? Я этого не ожидал. Его слова были для меня шоком.
И вот я уже мчался к своей цели.

От лица Беллы.

Я бегу по темному коридору. Я совсем одна. Куда я бегу? Зачем? Где Эдвард? Вдруг посреди коридора зажигается лампочка. Одинокая, тусклая лампочка. Я подхожу к ней.
- Белла, - пролетело у меня над ухом. Я обернулась. Никого нет.
- Белла, - с другой стороны. Я резко повернулась. Опять никого.
- Эдвард, - крикнула я, - Эдвард, это ты?
- Белла, - голос стал отдаляться. Я побежала на его звук.
- Эдвард, не уходи.
- Белла, - стало еще дальше.
- Эдвард! – кричала я.
- Белла, - последнее слово и настала тишина. Пустота. Темнота. Вдруг кто-то коснулся меня и я вскрикнула.
Я быстро вскочила с кровати, тяжело дыша. Перед собой я увидела Алекса.
- Тише, - сказал он, - это всего лишь сон.
Я стала осматриваться вокруг. Эммета не было в комнате.
- Я пришел за тобой, - ласково проговорил он. Я нахмурила брови. Какого черта? – Аро приказал тебя привести.
Зачем? Где Эммет? Он вообще приходил сюда после встречи с Аро?
- Ты похожа на ангела, когда спишь, - тихо сказал Алекс, протягивая свою руку к моему лицу. Я отодвинулась подальше. – Не бойся. Я тебя не трону, ты слишком хрупкая.
Я отодвинулась еще дальше.
- Пойдем, а то Аро будет в гневе, - предупредил он. Я повиновалась. А что мне оставалось делать?
Мы вышли из комнаты и спустились вниз. Я точно не помню, как мы шли. Все мои мысли были заняты другим. Я пыталась понять, где Эммет и зачем я понадобилась Аро.
Алекс остановился возле большой коричневой двери с вырезанными на ней узорами. Он тяжело вздохнул и открыл ее. Схватив меня за руку, он потащил меня за собой. Как я поняла, мы оказались в бильярдной. В ней было довольно-таки много таких же молодых парней, как и сам Алекс. Я слышала, как они присвистывали мне и бросали похотливые взгляды в мою сторону.
- Куда ты ведешь эту цыпочку, Алекс? – спросил кто-то из этой толпы озабоченных «подростков».
- Оставь ее с нами, - поддерживали его другие.
- Нет, - зарычал Алекс, - Аро запретил ее трогать… пока.
Пока? Что значит «пока»? Нет-нет. Только не это. Лучше убейте меня сразу.
Мы подошли к стеллажу с книгами. Я сначала не поняла, но вдруг стеллаж стал разъезжаться в разные стороны, и передо мной появилась лестница, ведущая вниз. На другом конце этой лестницы горел свет. Яркий, словно от пламени огня. Меня ведут к демону.

От лица Эдварда.

Я подъезжал к дому Эммета. Так как на улице было уже темно, то дом освещали фонари. Яркий свет помогал разглядеть всю красоту этого роскошного дома.
Но в доме не горел свет. Странно. И машин нет. Видимо Эммет уже позаботился о Розали, и отвез куда-то. Прекрасно. Я аккуратно пробрался к дому. Я точно знал, что у них стоит сигнализация в доме, поэтому решил проверить ее… мало ли. Я кинул в окно камень. Стекло с громким звуком разбилось, но сигнала не последовало. Это тоже странно. Я решил зайти через дверь. Я не стал церемониться и просто выбил ее. В доме было очень темно. Я решил нащупать выключатель, но нажимая на него, свет все равно не включался. Пробки выбило? Я прошел дальше, дорогу мне освещал фонарь, что так близко стоял к дому. Стало немного холодновато. Интересно почему? И тут вдруг удар. И я потерял сознание.

0

25

От лица Эдварда.

Я стал приходить в себя. Голова жутко болела. Кто меня так?
- Эдвард, - знакомый голос звал меня. Черт. Как голова ноет.
- Эдвард, - голос стал настойчивее. Я попытался открыть глаза и оценить обстановку. Я лежал на полу в гостиной, как я понял. Комнату освещали свечки, расставленные повсюду. Передо мной была девушка. Из-за тусклого света ее волосы переливали от темного к коричневому цвету. Глаза блестели, видимо, от слез. Губы дрожали.
- Эдвард, - позвала она снова.
- Розали, - прошептал я, приподнимаясь. Голова по-прежнему болела, и я схватился за нее.
- Ты очнулся, - радостно воскликнула она и кинулась меня обнимать.
- Тише, - сказал я, обнимая ее в ответ одной рукой. Сейчас передо мной была та милая, добрая и заботливая Розали, которую я знал когда-то. От той стервы, которой она являлась сейчас, ничего нет.
- Эдвард, прости меня, - она отодвинулась от меня, проводя рукой по голове. Я зашипел, когда она коснулась того места, где находилась рана, - прости.
- Ничего страшного, - я попытался встать, но Розали меня остановила.
- Нет, не вставай.
- Мне нужно… - только хотел сказать я, как в моей голове возник другой вопрос, - а что ты тут делаешь?
Она заколебалась.
- Прячусь, - грустно ответила она.
- Прячешься? Здесь?
Она лишь кивнула.
- Эммет тебя не увез?
Она молчала.
- Розали, где Эммет?
- Я не знаю, - из ее глаз покатились слезы. Я обнял ее и стал поглаживать по спине, чтобы успокоить. Все-таки она жена моего брата. А значит, моя семья.
- Что случилось? – поинтересовался я. Она отодвинулась от меня.
- Вчера вечером Эммет вернулся домой странным. Ничего не говорил, не ел. Просто сидел в кресле и смотрел в одну точку, - начала рассказывать Розали, всхлипывая, - я спрашивала у него, что случилось, а он только крепко обнял меня и продолжал молчать. Я решила пока не расспрашивать его, подождать пока он отойдет, - всхлип. - И тут ему звонит Аро и требует, чтоб он приехал к нему сейчас же.
- Что именно он ему сказал?
- Не знаю. Они долго о чем-то спорили. Потом Эммет сказал мне выключить электричество, закрыть все двери и окна, и уезжать отсюда. Я отказалась. Сказала, что без него никуда не уеду, - она замолчала. Слезы по-прежнему скатывались из ее глаз.
- Что было дальше?
- Он сказал, что поедет к Аро. Обещал вернуться. Я ответила, что буду ждать его здесь.
- И он согласился?
- Да, но с условием, что если до следующего дня он не появится, то я должна буду как можно скорее уехать, - она сделала паузу, - одна. Он спрятал машину мою в лесу, туда же он положил деньги и какие-то документы еще. Я точно не знаю.
- Тогда почему ты еще здесь?
- Я жду его, - она начала еще громче плакать, - я не уеду без него. Если с ним что-то случится, то я этого не переживу.
Я не смог смотреть на ее слезы и прижал к себе.
- Эдвард, я люблю его, - кричала она мне в грудь, - я очень его люблю. Он моя жизнь.
Я стал слегка покачиваться, чтобы успокоить ее. Розали продолжала плакать. Вот она, настоящая Розали. Она настолько сильно любит моего брата, что даже не уехала. Осталась ждать его в этом темном, холодном доме всю ночь.
- Это Аро, - говорила она, - я знаю, что он что-то задумал. Эдвард, мне страшно.
- Не бойся, - ответил я, - я найду Эммета.
Она подняла на меня свои заплаканные глаза. Ее трясло всю.
- Розали, ты вся трясешься.
- Мне холодно, - ответила она дрожащим голосом.
- Почему у вас так холодно в доме?
- Эммет сказал все выключить…
- Понятно, - остановил я ее. Я поражался над тем, насколько сильно она любит моего брата. Если бы я не приехал, то она бы так и просидела здесь в этом холоде до… Даже думать не хочу.
Зачем Аро понадобился Эммет? Роуз права, этот урод что-то задумал. Но что? Где сейчас Эммет и Белла?
- Роуз, я обещаю, что найду Эммета, но ты должна где-то спрятаться.
- Нет, - запротестовала она, - я без него не уеду.
- Розали, это может быть опасно. Эммет не хотел, чтобы ты подвергалась опасности.
Она вздохнула.
- Послушай, я обещаю, что найду его, - твердо, заявил я.
- Но…
- Сейчас ты берешь мою машину и едешь… - я стал обдумывать, куда ей лучше поехать. Надо было найти безопасное место. Но в голову пока ничего не приходило. И тут в моем кармане завибрировал телефон. Сначала я решил его проигнорировать, но вдруг это было что-то важное.
- Да, - дольно грубо ответил я.
- Эдвард, - на том проводе послышался голос Джаспера
- Джас, что случилось?
- Ничего, просто хотел узнать, где ты?
- Я далеко.
- Ты уехал за Беллой? – осторожно спросил он.
- Да.
- Я хочу помочь, - твердо сообщил он.
- Джаспер, ты и так уже пострадал достаточно. Я сам справлюсь.
- Эдвард, одному будет тяжело.
- Ради Беллы я пойду на все, - я взглянул на Розали. Она, казалось, вообще не слышала, о чем я разговаривал. Роуз сидела все так же на полу, прижимая свои холодные ноги к себе. Ее глаза застыли на одной точке, - и ради Эммета.
- Хорошо, может я все-таки смогут тебе чем-то помочь?
- Можешь позаботиться о Розали?
- О жене Эммета?
- Да. Ее нужно спрятать.
- Хорошо. Пусть приезжает на шоссе № 6, сотая миля. Я буду ждать ее там.
- Отлично. Она приедет на моей машине. Спасибо, Джас.
- Всегда пожалуйста, Эдвард, - он отключился. Я пододвинулся к Розали.
- С ним все будет в порядке? – спросила она, продолжая смотреть в одну точку.
- Конечно. Тебе пора ехать.
Она кивнула мне в ответ.
- Сядешь в мою машину. Поедешь на шестое шоссе. Там на сотой миле тебя будет ждать Джаспер Хейл.
- Хейл? – переспросила она. - Он знает про все это?
- Нет. Он просто спрячет тебя. Телефон с собой не бери.
- Почему? А если Эммет позвонит?
- Я думаю, что Аро может послать своих людей за тобой.
- Я поняла, - грустно ответила она.
- Розали, я обещаю найти Эммета, а ты обещай, что не будешь ничего предпринимать сама.
Роуз понимала, о чем я говорил.
- Тебе надо идти, - сказал я.
Мы вышли на улицу. Все так же фонари освещали нам дорогу до моей машины. Я отдал ключи ей и стал ждать пока она уедет. Я помог Розали открыть дверцу. Она на секунду остановилась и повернулась ко мне.
- Если б надо было, я бы снова смогла выстрелить в этого урода, чтобы спасти его, - серьезно произнесла она.
- Я знаю, - все, что ответил я. Я обнял ее на прощание, - будь осторожна.
- Спасибо, Эдвард, - она сделала паузу, - что помогаешь мне.
- Роуз, ты жена моего брата, а значит, моя семья. А для меня семья – это самое главное.
- Эммет, мне так всегда говорил, - в ее глазах снова появились слезы, - вы так похожи. Береги себя и спаси, - пауза, - их.
Она быстро села в машину и захлопнула дверцу.
«Их? Значит, она слышала разговор. И знает про Беллу».
Машина тронулась с места. Я так и стоял и смотрел вслед моей удаляющейся машине.
«Одно дело сделано. Теперь остается самое главное. Ты поплатишься, Аро, за все!» Я поспешил в дом. Моя рана на голове дала о себе знать. Я решил выпить обезболивающее, что нашел в доме у Эммета и Розали.
Я вышел из дому и направился в лес. Там я нашел машину Розали. В ней находилась большая сумма денег с запиской и инструкцией для Розали. Она ее не видела, так как та была запечатана в конверте. Мой брат оказался далеко не глупцом. Он описал весь маршрут для Розали: куда ехать, что делать и где ждать. Так же я нашел документы, про которые говорила Роуз. Их были не так уж и много, но они были важные. Я решил прочесть эту записку, что нашел. Может там был ответ для меня.

« Розали, любимая моя.
Я оставил тебе крупную сумму денег и наши документы. Что с ними делать, я написал в инструкции для тебя. Ты, наверное, удивилась, когда увидела такую сумму денег. Я тебе не говорил, но я откладывал их для нас. Помнишь, мы с тобой мечтали уехать куда-нибудь далеко? Только ты и я. Купим себе там дом, начнем новую жизнь. У нас будут с тобой дети. Я так этого хочу и я знаю, что ты хочешь. Любимая, ты так часто мечтала о нашем с тобой сыне. Что он будет похож на меня. То, как мы будем с ним гулять… Я так этого хочу! Розали, я тебе обещаю, что все это у нас будет. Ты - любовь всей моей жизни. Ты самое главное для меня.
Я тебя люблю.
Твой муж, Эммет».

Дочитав до конца эту записку, я застыл на месте. Я и не знал, что они мечтали о нормальной семье. Черт! Я схватил все деньги и документы из машины и понес их к ближайшему дереву. Недолго думая, я разрыл руками землю и положил их туда. Когда я спасу их, то они смогут начать жить заново. Мои руки были в грязи, и поэтому я решил их сполоснуть водой. Я взял с кухни нож и на том самое дереве вырезал большую букву «К», что означало «Каллены».
Я завел машину и выехал на трассу. «Ну что, поехали?»
И в следующую минуту началось то, чего я ждал. «Да поможет нам Бог».

0

26

От лица Беллы.

Мы стали спускаться вниз по этой лестнице. Ноги дрожали, сердце бешено стучало, и такое чувство, что вот-вот упаду в обморок. Страх накрывал меня с головой. Алекс шел за мной следом. Когда наконец-то мы спустились, то я увидела не подвал этого замка, а целый лабиринт. Тут было столько коридоров, что ненароком можно потеряться. Я растерялась. Алекс, увидев мое замешательство, взял меня за руку и повел нас в нужном направлении.
Наконец-то выбравшись из этих лабиринтов, мы оказались в небольшом помещении, освещенном тусклым светом. В этом помещении были еще выходы, как я понимаю, любой из тех коридоров ведет сюда. Или нет? Посередине этого помещения стояла колонна, а за ней сидел… Аро.
- Я привел ее, сэр, - сказал Алекс и потащил меня за собой. Да-да, потащил! Так как я стала упираться. Аро сидел на стуле, а Алекс посадил меня напротив него.
- Молодец, Алекс. Ты делаешь успехи, - похвалил его Аро. А мне стало противно. Алекс кивнул головой в знак благодарности и отошел в сторону.
- Ну, Изабелла, - протянул он. От его слов меня затошнило, - как дела?
- Что вам нужно? – я решила сразу перейти к делу.
- Какая нетерпеливая, - улыбнулся он мне. А я отвернулась от него, тогда он пододвинул свой стул поближе ко мне и взял мою руку в свою. – Я хочу тебе помочь.
- Что? – не поверила я своим ушам. Он серьезно или издевается? Я выхватила у него свою руку.
- Да-да. Видишь ли, я единственный, кто хочет тебе добра, - У меня вырвался истерический смешок. Он сам слышит, что говорит? - Ты не хочешь, чтобы я тебе помог?
- Обойдусь, - зло прошипела я, - Эдвард найдет и спасет меня.
- Хорошо, - выдохнув, грустно произнес он. Это как-то странно. - Как раз о нем я хотел с тобой поговорить.
О нем? А что о нем… О, Господи!
- Где он? Что ты с ним сделал? – закричала я.
- Успокойся, с ним все хорошо. Я думаю, он сейчас где-нибудь расслабляется, - спокойно ответил он.
- Я не понимаю, - О чем он?
- Изабелла, - Он сделал паузу, - видишь ли, Эдвард не такой, каким кажется.
О чем он говорит? Что это значит?
- Ты ему не нужна, - неожиданно выдал он.
- Бред, - сказала я.
- Ох, Изабелла, - тяжело вздохнул он, - ты мне не веришь?
- Нет!
- Очень жаль, - грустно произнес он.
- С чего бы мне тебе верить? Я знаю Эдварда! И я ему нужна!
- Снова эта история, - воскликнул он.
- Что еще за история? - не понимала я.
- Изабелла, - Он проигнорировал мой вопрос, - это Эдвард все подстроил.
- Что подстроил?
- Твое похищение.
- Что? – возмутилась я. - Бред.
- Он приказал привезти тебя сюда.
- Приказал? – я усмехнулась. - Во-первых, это Эдвард работал на вас, а во-вторых, он РАБОТАЛ, - я произнесла последнее слово по буквам.
- Да, ты права, но он поговорил с Карлайлом и тот приказал нам слушаться его.
- Эдвард ненавидит своего отца!
- Изабелла, нельзя же быть такой наивной, - он покачал головой.
- Я ничего не понимаю, - прошептала я.
- Эдвард убьет тебя, как и всех предыдущих, - он вдруг замолчал.
- Предыдущих? – переспросила я.
- Ты не первая и далеко не последняя его пленница, - тяжело вздохнув, произнес он.
- Что? – не верила я.
- Были другие, такие же, как и ты. Он их умело использовал, а потом убивал. Вот и тебя…
- Нет-нет, - замотала головой я, - я не верю.
- Со всеми ими он спал, говорил о любви, а потом безжалостно расправлялся с ними…
- Это какой-то бред, - Слезы стали наворачиваться на глазах.
- Его стандартный сценарий был привести в какой-нибудь отель, но чтобы больше не светиться там, он решил тебя привести к своей тётке.
Я удивилась. Откуда он знает про Лейлу?
- Откуда… - пыталась спросить я, но не могла произнести.
- Он докладывал нам все. Что делал и что собирается сделать.
Слезы стекали по щекам. Сердце отказывалось верить.
- Не может быть, - прошептала я.
- А как мы узнали, где ты? – вдруг спросил он.
Я взглянула на него в ожидании ответа.
- Эдвард нам сам сказал.
- Нет, он уезжал к родителям, - тихо говорила я.
- Да, - спокойно ответил он, - пока мы тебя увозили. Сам он не мог сделать это, а нам приказал. Или это, или смерть. Белла, он врал тебе. Он профессионал в этом деле. Для него это не проблема!
Я молчала.
- Эммет, - только смогла выговорить я
- Он – пешка в его игре. Эммет должен был сделать вид, что защищает тебя от меня, чтобы втереться в доверие. Все, что ты видела – это был четкий план Эдварда.
Голова закружилась, все внутри съежилось. Я чувствовала, что внутри меня что-то умирает.
- Моя милая Белла, - грустно произнес Аро и опустил глаза. Я замерла. Он поднял на меня глаза. «Откуда он знает это? Меня так называл только Эдвард!» - Я была шокирована.
- Я знаю, - прошептал он, - так он называл всех своих пленниц.
- Но зачем? – еле произнесла я.
- Для своего развлечения.
- Зачем ты мне все это говоришь? - Голос мой дрожал.
- Потому что мне жаль тебя. Ты такая красивая. Можешь пострадать
Я молчала. Слезы бежали по моим щекам и обжигали мою кожу. Мне хотелось умереть!
- Зачем мне тебе врать? Какой смысл?
- Я не… - пауза, - я не знаю.
- Белла, послушай, сейчас мы пойдем наверх. Там нас ждет Эммет. Он будет что-либо говорить тебе, чтобы ты поверила ему.
- Почему?
- Ему так Эдвард приказал. Я попытаюсь остановить его, а ты иди в комнату.
«Приказал? Зачем? Господи, за что мне это?»
- А если он попытается ворваться к ней? – вдруг из тени показался Алекс.
- Поставим охрану, - ответил ему Аро, - под твою ответственность.
- Слушаюсь.
Мне было на все плевать. Сердце было разбито. И хотелось только одного: забиться в самый темный угол и не выходить оттуда никогда.
- Белла, ты все поняла? – спросил меня Аро.
- Да, - безжизненно ответила я.
- Умница, тогда пошли.
Мы пошли наверх. Я не помню дорогу, по которой мы шли, да и не пыталась ее запомнить. В моем теле была одна пустота… Я шла за ними, мои ноги вели меня, а я… Я была как будто неживая…
«Эдвард, почему? За что? Лучше бы просто убил, чем так… Господи, я же его полюбила!» Сильная боль пронзила меня. Я стала задыхаться. Так хотелось упасть и не вставать, но Алекс крепко держал меня. Может, чувствовал, что я не могу идти?
Я вернулась в «реальность» только когда мы вошли в бильярдную. Все молчали. Никаких похотливых взглядов, пошлых словечек – ничего. Аро приказал двум парням пойти с нами, а остальным заняться своими делами.
Мы пошли к лестнице. Возле нее мы встретили Эммета. Он был весь мокрый. «Наверное, на улице дождь», - это единственная мысль, что проскользнула у меня. Мозг совершенно не хотел работать… Да и зачем?
- Белла, - позвал Эммет меня. Алекс вел меня наверх, и я послушно шла за ним. За нами шли те двое парней, что Аро выбрал, а сам он остался внизу, как и сказал, сдерживать Эммета.
- Белла, стой, - кричал мне Эммет. - Что ты сделал, Аро?
Мне было все равно. Только слезы предательски скатывались с глаз.
«Он будет всячески говорить тебе, чтобы ты поверила ему».
Мне все равно… В моей душе уже ничего нет. А так хотелось закричать и еще сильнее - заплакать.
Мы зашли в комнату. Алекс остался со мной, а те парни стали охранять мою комнату. Я прошла и села на кровать. Свет бы выключен,и только луна освещала комнату. Алекс сел рядом со мной.
- Почему мы были в подвале? – спросила я.
- Чтобы Эммет не услышал нас. Аро послал его за мелким поручением, а сам решил пока поговорить с тобой.
- Зачем ему это?
- Потому что ему стало жаль тебя, - он сделал паузу и опустил глаза, - и мне тоже.
- Но он тогда…
- Белла, он играл свою роль при Эммете, чтобы тот не доложил Эдварду.
- Я думала, что Эммет и… - я сглотнула, - Эдвард работают на Вольтури.
- Не всегда. Как Карлайл распорядится.
Я только хотела узнать о Карлайле, как вдруг за дверью послышался шум. Мы разом встали с кровати.
- Что это? – спросила я. Алекс нахмурился и побежал к тумбочке, что стояла возле кровати.
- Алекс, что ты ищешь?
- Белла, я, правда, хочу тебе помочь! – он повернулся ко мне. Я машинально отошла назад. Алекс схватил меня за руку и потащил в сторону стены. Уже через мгновенье в ней появился выход.
- Здесь что, везде есть потайные ходы? – поинтересовалась я. Алекс рассмеялся, и впихнул меня туда. Я шла по какому-то узенькому коридорчику. Было темно. Я решила обернуться и позвать Алекса, как вдруг кто-то схватил меня и прикрыл тканью рот. Я начала сопротивляться и кричать, но через пару секунд я потеряла сознание.

0

27

От лица Эдварда

И в следующую минуту началось то, чего я ждал. «Да поможет нам Бог».

Мне навстречу выехала машина… Аро!
Это была машина людей Аро. Они, конечно же, не знали, что за рулем был именно я. Машина встала передо мной, перекрывая мне дорогу.
- Здравствуй, Марк, - поприветствовал я парня, подходящего ко мне.
- Эдвард? – удивился он.
- Он самый, - огрызнулся я.
- Что ты тут делаешь? – не понимал он.
- Вас жду!
- А где…
- Розали? – он кивнул. - В надежном месте
- Вылезай, - скомандовал он, - пошли за мной.
В любой другой ситуации я бы послал его, но сейчас… я это планировал! И вот, мы уже мчимся по дороге в АД.
Белла. Как она там? Если с ней что-то… если он хоть пальцем ее тронул, то ему не жить. Я убью его и плевать, что будет! Я обещал, что заберу ее, и сдержу свое слово!
Эммет. Мой брат. Значит, Аро все-таки заставил тебя сделать это, а именно забрать мою Беллу. Вот урод. Как все спланировал. Украл Беллу, забрал Эммета и еще хотел до Розали добраться, чтобы держать Эммета в узде. Конечно, он знает слабое место моего брата – его жена. Ведь Аро понял, что ради Розали Эммет сделает все, что угодно, даже украдет девушку своего брата. Господи, какой я был идиот, что сомневался в тебе. Прости, Эммет. Но ничего, твою жизнь, твою любовь я спас. Розали будет в безопасности! А Аро поплатится за все, что сделал.
Спустя примерно полчаса, может чуть больше, мы подъехали к дому Аро. М-да, тут ничего не изменилось. Все тот же старый, зловещий дом. Аро специально такой выбрал, чтобы напугать всех своих пленников. Я помню, как мы с Эммет приезжали сюда после очередных заданий. Пили, смеялись, играли в бильярд. Сейчас Аро наверняка набрал новый «состав» своей свиты. Хотя смотрю, оставил парочку старых, например, Марк. Давно я его не видел. Он работает у Аро «перевозчиком». Привозит и увозит пленников. Конечно, на моем месте должна была быть Розали. Но я все, грубо говоря, испортил. Ха. Я этого и хотел.
Марк вел меня в дом, хотя я и без него знал дорогу. Подходя ближе к входной двери, я услышал громкие крики. Эммет. Его голос я точно узнаю. Он явно на кого-то кричал. Мы зашли в дом.
Эммет стоял возле лестницы лицом ко мне, напротив него был Аро.
- Что ты ей наплел? – орал Эммет.
- Я лишь сказал правду, - спокойно отвечал Аро. Когда он так спокойно говорит, значит, он уверен в себе и в том, что задумал.
- Какую еще нахрен правду? – продолжал кричать Эммет.
- Ты скоро сам все узнаешь и твой братец тоже, - злорадствовал Аро.
- Так что я узнаю? – не выдержав, спросил я. Аро резко повернулся. Явно не ожидал меня увидеть здесь. Я подошел и встал рядом с Эмметом.
- Эдвард? - Аро пребывал в лёгком шоке. Я лишь коварно улыбнулся.
- Здравствуй, Аро.
- Какими судьбами? – поинтересовался он. «Как будто сам не знает»
- Ты забрал то, что принадлежит мне! – злобно проговорил я.
- Не понимаю, о чем ты.
- Ты прекрасно все понимаешь, - сквозь зубы ответил я.
В этот момент Аро принесли бокал вина. Он взял его в руку, поднес к носу и вдохнул его аромат. О, да. Аро обожает хорошее вино. У него есть собственная коллекция вин.
- Может вина? – вежливо спросил он.
- Нет, - хором отказались мы с Эмметом. Аро отпил из бокала вино и улыбнулся нам.
- А что, миссис Каллен нас не посетит? – как бы невзначай поинтересовался он. Глаза Эммета тут же загорелись.
- Нет, - прошипел я.
- Как жаль, - расстроено сказал он.
- Какого черта, - закричал Эммет, - что с Розали?
- Эммет, успокойся! Она в безопасности, я позаботился, - ответил я.
- О жене своего братца позаботился, а о своей… - Аро замолчал.
- Где Белла? – тут же среагировал я.
- У себя в комнате, - он сделал акцент на слове «у себя». – Только вряд ли она захочет тебя видеть.
- Что это значит? – не понял я.
- Он ей что-то наплел, Эдвард, - прояснил мне Эммет, - она шла вся в слезах.
- Бедняжка, - грустно сказал Аро.
- Что ты ей сказал? – гневно проговорил я.
- Только правду, - невинно ответил он.
- Какую еще правду? – злость закипала во мне.
- Бедняжка, она так расстроилась.
- Какую правду, Аро? – кричал я.
- Что она тебе не нужна, - спокойно ответил он. Я замер.
- Моя милая Белла, – Аро сделал глоток вина и злобно улыбнулся мне.
- Она так плакала, - продолжал говорить он, тем самым задевая меня, - по-моему, я разбил ей сердце этим заявлением.
Я не мог поверить в то, что он говорит. Неужели Белла ему поверила? Черт. Какой же я глупец. Надо было сказать ей раньше о том, что я люблю ее! Сам виноват. Аррр!
- Аро, перестань, - прорычал Эммет.
- А что я такого сказал? – он делал вид, что не понимает.
Я резко развернулся и направился наверх.
- Куда собрался? – поинтересовался Аро.
- Не твое дело, - прошипел я.
- Марк, - крикнул он. Я повернулся и увидел как в ту же секунду Марк среагировал на слова Аро. Он стал подниматься за мной, чтобы остановить. Но его остановил Эммет.
- Эдвард, быстрее к Белле, я задержу его, - сказал мне Эммет и встал, перекрывая дорогу Марку. Я побежал наверх.
- Ты ее все равно не получишь, - крикнул мне вслед Аро. Но я его уже не слушал. Быстрым шагом я шел по коридору. Я точно не знал, в какой комнате находится Белла. Я было, уже хотел заглядывать в каждую комнату, что встречал, но увидел в конце этого коридора двух парней, стоящих возле двери. Охрана. Зачем Белла была именно в этой комнате. Я направился туда. Один из них увидел меня и, толкнув другого, стал слегка трястись. Еще бы, ведь на моем лице, кроме злобы, ярости и гнева, больше ничего не было.
- Его не пускать, - раздался голос Аро из другого конца коридора. И тут же эти парни стали серьезными и скрыли свой страх. Я усмехнулся.
- Стой, - сказали они оба, когда я уже стоял напротив них.
- Разошлись, - прорычал я.
- Стой, где стоишь, Каллен, - кричал мне Аро. Пока эти охранники отвлеклись на него, я резко ударил одного из них кулаком в лицо. А другого ногой в грудную клетку. Да, это больно. Я стал дергать дверную ручку. Черт. Закрыто.
- Белла, - я стал бить рукой по двери, - Белла!
Аро приближался… и не один.
- Черт, – я решил выбить дверь. Двух ударов ногой хватило, чтобы дверь открылась. Я тут же влетел в комнату.
- Белла.
Но в комнате никого не было. «Что за фигня?» Я аккуратно прошел дальше. «Опоздал!»
- Как видишь, ее тут нет, - сказал Аро, входя в комнату. Он явно злорадствовал.
- Вижу, - прорычал я. – Плохая у тебя охрана.
- Интересно, почему же?
- Они показали мне свой страх, - теперь уже злорадствовал я. Ведь если его люди допускают ошибки, значит, он плохо им объяснял. А это сказывается на его репутации.
- Значит так, сейчас ты и твой брат идете за мной, - приказал он, - а если будете рыпаться, то ей конец. Надеюсь, мне не надо прояснять о ком я говорю?
- Нет.
-Вот и чудесно.
Мы вышли из комнаты. Те парни, которых я, так сказать, избил уже пришли в себя и сверлили меня взглядом. У одного из них была разбита губа, а у другого…Хм, ему повезло меньше. Ему было явно тяжело дышать.
- Что произошло? – поинтересовался Эммет, подходя ко мне.
- Ничего хорошего, - сообщил я, - идем.
Пока мы шли за Аро и его свитой, я рассказал Эммету, что происходит. Он тоже ничего не понимал, как и я. Но мы знали только одно. Нас вели в подвал. «Может там находится Белла?»
- Мы на месте, - сказал нам Аро так, как будто мы должны были обрадоваться этой новости.
Мы находились в помещении. В подвальном помещении. Но то, что я там увидел, заставило мое сердце биться сильнее. Белла. Она лежала на каком-то деревянном столе без сознания. Рядом с ней стоял Алекс. Я знал его немного. Он пришел к Вольтури как раз, когда я решил уйти от них. Мы с ним только раз работали вместе, и тогда он мне показался нормальным парнем. Но то, как он стоял рядом с моей Беллой и поглаживал ее волосы, заставило меня просто возненавидеть его.
- Ну как вам тут? – засмеялся Аро.
- Белла, - прошептал я.
- Она такая милая, - сказал он, проводя рукой по ее лицу. Я зарычал и ринулся к нему, но Алекс резко достал из-за пазухи пистолет и приставил его к виску Беллы.
- Еще один шаг и ей крышка, - предупредил Аро.
- Что ты хочешь? – прорычал Эммет.
- Скоро узнаете, - злобно улыбнулся он. Но тут Белла стала просыпаться. – Советую вам вести себя хорошо, а то ей же будет хуже.
Алекс быстро убрал пистолет, когда Белла открыла глаза. Сначала она стала осматривать помещение, чтобы понять, где она.
- Эдвард, - слетело с ее губ.
- Белла, - ответил я. Она резко поднялась, и наши глаза встретились. Сначала в них проскользнула радость, но она быстро сменилась болью. Я не мог смотреть на это, но Аро лишь взглядом дал понять, что если только я попытаюсь хоть что-то сделать, то ей
крышка. Я молчал.
- Все в порядке Белла, - сказал Аро, - не бойся, они тебя не тронут пока я тут.
Наглый лжец! Выставляет нас злодеями, хотя сам - главный ужас этого замка.
Алекс подошел сзади Беллы и приобнял ее. Я не выдержал.
- Убери от нее свои руки, - злился я. Алекс лишь злобно улыбнулся мне.
- Эдвард, нам надо выйти, - приказал мне Аро, - мне и тебе.
Я стоял как вкопанный и смотрел на Алекса. Я был готов его убить. Люди Аро вытолкали меня.
- Белла, - только успел сказать я. Эммет хотел пойти со мной, но Аро приказал остаться ему именно здесь. Вместе с Беллой, Алексом и одним из своих охранников.
Мы шли по коридору, видимо, направляясь наверх.
- Куда мы идем? – спросил я у Аро.
- Скоро сам узнаешь, - сообщил он как-то странно.
- Что ты задумал, Аро?
- С чего ты взял, что я что-то задумал?
- Я тебя знаю.
- И этого, по-твоему, достаточно?
- Для меня да.
- Есть предположения?
- Пока нет, но я все равно узнаю.
- Да будет так, - воскликнул он, развернувшись ко мне. Я остановился и собирался ответить ему, но вдруг раздался крик и выстрел. Я резко повернул голову на звук.
- Белла, - прошептал я и ринулся туда; один из охранников Аро попытался меня остановить, но получил кулаком в лицо. Я побежал. Сердце бешено стучало. В голове была только Белла. Я умолял, чтобы с ней было все хорошо. Я готов был на все, только чтобы она была цела. Моя Белла, моя жизнь.

0

28

От лица Беллы.

Вдруг кто-то схватил меня и прикрыл тканью рот. Я начала сопротивляться и кричать, но через пару секунд я потеряла сознание.

У меня дико болела спина. Я не понимала почему… Голова кружилась и слегка подташнивало. Я стала приходить в себя. Что я помню? Аро, крики Эммета, Алекс, темный коридор и…
- Эдвард, - прошептала я. «Я могу говорить – это хорошо». Я была уверена, что сейчас одна, но где?
- Белла, - прозвучал до боли знакомый голос. Я резко повернула голову. Эдвард. Сердце быстро застучало. Я так рада… Я… Боже! Я вспомнила. Наш разговор с Аро. Я так надеялась, что он хоть сейчас что-то скажет. «Ну же, не молчи. Эдвард, скажи, что любишь, что я нужна тебе». Он молчал. Я почувствовала себя такой беззащитной и слабой.
- Все в порядке, Белла, - мягко сказал Аро, - не бойся, они тебя не тронут пока я тут.
«Они? Меня? Неужели Эдвард сможет убить меня?»
Вдруг я почувствовала на своем плече руку. Я обернулась. Алекс. Он ласково стал поглаживать меня, видимо, давая поддержку.
- Убери от нее свои руки, - вдруг закричал Эдвард. Он буквально прожигал Алекса взглядом.
- Эдвард, нам надо выйти, - сказал ему Аро, - мне и тебе.
Эдвард продолжал смотреть злобно на Алекса, пока его не вытолкали за дверь.
- Белла, - крикнул он мне.
- Эдвард, - не выдержала я. Его голос был для меня песней. Хотелось слушать снова и снова. – Эдвард.
Я хотела побежать к нему, но Алекс остановил меня. Взглянув на него, я увидела в его глазах отчаяние. Что-то тут не так. И вот мы остались вчетвером: я, Алекс, Эммет и еще один парень. На вид ему было около 20, ростом почти с Эммета, но такой же крупный, как он.
Я сидела, как оказалось, на столе. Алекс стоял рядом со мной. Эммет и этот паренек были напротив нас.
- Ну, здравствуй, Каллен, - хищно улыбнулся парень.
- Здравствуй, Фил, - недовольно ответил Эммет. Он старался следить за каждым моим движением. «Что такое?» Я не могла понять, почему он ТАК на меня смотрит. Его глаза бегали от меня к Филу и обратно.
- Что, Эммет, из наемника в няньки перебрался? - злорадствовал Фил.
- Я не был наемником, - прошипел Эммет.
- Хочешь сказать, что не убивал людей на заказ?
Эммет фыркнул.
- Вот мне интересно, что в этой девке такого, что ты о ней так печешься?
- Не твое дело, - прорычал Эммет.
Похоже, Фила не смущал тот факт, что я сижу тут с ними рядом и все слышу. Вот урод!
- Да ладно тебе, - играючи продолжал Фил. Он направился в мою сторону. Я машинально стала отодвигаться назад, пока не наткнулась на Алекса, а точнее на его грудь. Алекс еще держал свою руку на моем плече. Но Фил приказал ему отойти подальше и тот повиновался. Видимо, Фил был старше Алекса… В должности. Этот урод нагло улыбнулся мне и подошел слишком близко.
- А она ничего, - он стал пристально рассматривать мое тело. «Хватит на меня пялиться!» - Я понимаю Эдварда. От такой цыпочки я бы и сам не отказался.
«Сколько можно называть меня цыпочкой? Они тут что, других слов не знают?»
Я стала вертеться от него, когда он приблизил свое лицо ближе. Ему это не понравилось, и он резко схватил меня за подбородок. Я невольно вскрикнула. Эммет зарычал и ринулся к нему, но Фил достал из-за пазухи пистолет и направил его на Эммета.
- Еще один шаг, Каллен, и ты труп.
Эммет остановился.
По моему телу пробежали мурашки. Страх овладел мной. Я впервые в жизни вижу пистолет. И точно никогда больше не захочу на него смотреть. Боже, что теперь будет?
Мои коленки задрожали, и я почувствовала, как холод медленно окутывает мое тело.
- Как тебе такая игра? - нагло усмехнулся Фил.
- Фальшиво играешь, - сказал Эммет.
- Зато классно веду.
- Что ты хочешь? - решил не тянуть Эммет и спросил напрямую.
- Много чего, - он похотливо посмотрел на меня. «Фу. Нет, только не это» Я аж вздрогнула. – Но для начала твоей кончины.
- Взаимно, - злобно ответил Эммет. Фил засмеялся.
- А ты не меняешься, Каллен.
- Ты тоже.
Фил опустил пистолет. Но он явно держал его наготове.
- Ты знаешь, - он повернулся ко мне, но говорил Фил Эммету, - я, может, поговорю с Аро, чтобы он оставил ее в живых, - он провел оружием по моей щеке. Я затряслась. «Господи, я сейчас от страха в обморок упаду. Нет! Свон, держись. Не оставляй Эммета одного!»
- Убери это, - прокричал Эммет.
- Ладно, - недовольно буркнул Фил.
- Не прикасайся к ней! – прорычал Эммет.
- Да ладно тебе, не ревнуй!
«Не ревнуй? Так, это явно не про меня было. Тогда?.. Розали. Точно!»
- Эту не трогай, к той не приближайся, - ворчал Фил, - прям клуб недотрог какой-то.
Эммет промолчал.
- Давай так, - этот урод стал махать пистолетом, - ты мне отдаешь эту цыпочку, а я не трогаю Роузи.
- Ее зовут Розали! – гневно говорил Эммет.
- Ой, я тебя умоляю, - закатил глаза тот.
- Ты еще будешь меня умолять об этом,- рычал Эммет.
- О чем?
- Чтоб я тебя пощадил.
Фил стал громко смеяться. Такой наигранный смех.
- Ты серьезно?
- Более чем.
- Знаешь что? Пошел ты. Ты и эта сучка, - Фил стал злиться.
- Розали сюда не приплетай!
- Тебя забыл спросить, что мне можно, а что нельзя.
- Спросил бы, я бы тебе быстро объяснил!
- Какой умный.
Их словесная война меня пугала. Они оба находились уже на грани. Но они особо не кричали, не повышали голоса. Просто злобные взгляды и гневные слова. Просто? С каких пор ЭТО для меня стало «просто»?
- Она вспоминала обо мне? - чуть успокоившись, спросил Фил.
- Только в кошмарах, - прошипел Эммет.
- Пусть хоть так.
«Да о ком они? Неужели, правда, о Розали. Почему она должна вспоминать об этот уроде? Ничего не понимаю!»
- Ну, так как тебе мое предложение? – спросил Фил.
- Нет.
- Уверен?
- Да.
«Какое нахрен предложение? Когда он успел его сказать? Пипец, я тут что единственная, кто ничего не понимает?» Эммет, казалось, знает ответ на любой вопрос Фила. Он понимает о том, что тот спрашивал. Я могла только гадать как?
- Ты бы лучше о своей шкуре позаботился, - продолжал Фил.
- А ты бы лучше заткнулся.
- Ха. Смелый.
- Ха. Трусливый, - передразнил его Эммет.
- Знаешь что? – Фил резко прижал меня к себе и поцеловал в щеку, я оттолкнула его, совсем забыв про пистолет. Тот разозлился из-за моей выходки и, вскочив на ноги, хотел замахнуться, но Эммет его опередил. Удар.
Началась драка.
Я быстро вжалась в стол.
- Эммет, - звала я его. Мне было страшно. Ведь у Фила был пистолет. Во время драки он старался приставить его к виску Эммета. Я не могла терпеть и ринулась к ним, но тут мою руку схватили. Я обернулась. Алекс. Он прижал меня к себе. Очень сильно прижал. Я стала вырываться.
- Нет, - кричала я, а вернее пыталась крикнуть, так как он постоянно прижимал меня к груди, - отпусти. Нет. Эммет.
Алекс стоял на месте словно каменный. Я же брыкалась, как могла.
- Алекс, отпусти, - уже умоляла я, - Эммет, - слезы стекали по моим щекам, - он же убьет Эммета!
Алекс взглянул на меня. В его глазах читалось раскаяние. Я молила своим взглядом. Тот замешкался, и я воспользовалась этим. Оттолкнув его, я подбежала к парням.
Эммет находился в данный момент снизу, а Фил сидел сверху, схватив его лицо руками и приставив пистолет к виску. Злорадная улыбка озарила его лицо. Я заметила, что губа у него была разбита и кровь стекала по подбородку. Эммет хорошо врезал.
Я не могла просто смотреть. Надо было что-то решать, пока Алекс снова не схватил меня. Я, решившись, подбежала к Филу и ударила его кулаком по спине. Я набрала всю силу в этот удар. И он удался, так как этот кретин тут же скорчился и зашипел. «Молодец, Белла. Хороший удар». Но не успела я обрадоваться, как он со злобным взглядом направился ко мне. Он швырнул меня, я приземлилась на пол. Было больно. Черт! Тут к нему подлетел Алекс, но толком не успел ничего сделать, как Фил смачно врезал ему. Он знал, что Алекс вступиться за меня и был готов к этому!
Фил стал приближаться ко мне. Очень медленно, как будто растягивал момент. Он хищно улыбался и стал направлять на меня пистолет. Я стала отползать назад.
- Ну, вот и все, цыпочка, - он наставил его на меня, - допрыгалась.
Я осмотрелась. Эммет лежал на полу, Алекс неподалеку от него. Черт.
- Это будет быстро, - уверял он меня, подходя ближе, - не успеешь и глазом моргнуть.
Сердце бешено стучало, кровь приливала к ушам. Последние секунды моей жизни…
- Эдвард, я люблю тебя, - прошептала я.
Щелчок.
Я зажмурилась.
Усмешка.
Мой крик.
Выстрел…

0

29

От лица Беллы.

Удар.

Удар.

Мое сердце бьется.

Удар.

Удар.

Значит, я жива.

Я открыла глаза. Голова болела, уши заложило, перед глазами все плыло. Где я?
Было ужасно холодно и меня всю трясло. Сердце бешено стучало. Тошнота накрывала меня.
Одной рукой я уперлась в пол, а другой потирала свой лоб. Выдох.
Спустя пару секунд, а может и минут, я стала различать голоса. Сознание возвращалось ко мне.
Когда я пришла в себя, то увидела, что Фил лежал на полу, а на мне не было и следа. Что произошло? Я услышала странное шипение позади себя. Резко повернувшись, я увидела Эммета, лежащего на полу. Он держался за бок, из которого бежала… КРОВЬ?!
- Эммет, - я быстро подскочила к нему. Он слегка скривился и зашипел вновь.
- Я в порядке, - простонал он.
- Эммет, у тебя кровь, - паниковала я.
- Бывало и хуже, - проговорил он сквозь зубы, чтобы скрыть боль.
- Надо что-то делать, - я начала плакать. Он провел рукой по моей щеке, стирая слезы, а потом резко зашипел от вновь пронзившей его боли.
- Эммет…
- Ах, ты… - услышала я позади себя и резко обернулась. Фил лежал на полу уже лицом вниз, а Алекс прижимал его сверху, чтоб тот не вырывался. Я что-то явно упустила.
- Белла, - раздался крик где-то поблизости.
- Эдвард, - прошептала я.

От лица Эдварда.

Я бежал быстро, как мог. В голове крутилось только одно – Белла жива. С этой мыслью я ускорялся быстрее.
- Белла, - отчаянно кричал я.
Тишина.
- Белла, - вновь прокричал я.
- Эдвард, - раздалось в ответ. Я вздохнул с облегчением. Она жива. Я прибежал туда.
Алекс сидел на том охраннике, что оставался с ними и прижимал его лицо к полу, а руки сжимал. Белла сидела неподалеку от них рядом с Эмметом. Боже, он был ранен.
- Брат, - подлетел я к нему. Разорвав его рубашку в том месте, где была рана, я внимательно осмотрел ее.
- Думаю, важные органы не задело, - уверял их я.
- Да меня слегка поцарапало, - сообщил Эммет.
- Поцарапало? – удивилась Белла. – Эммет, в тебя попала пуля.
- Она мимо прошла, в смысле не сквозь меня.
- Это был выстрел, а это, - она показала на бок Эммета, - рана.
- Нет, это царапина, а вот на правой ноге у меня действительно была рана. Получил на одном из заданий.
- Я думаю об этом можно потом поговорить, - прервал их спор я. Но не успели они ответить, как в это помещение буквально ввалились охранники Аро. Хотя и он тоже был здесь.
- Что я вижу, - иронизировал он, - какая трогательная картина.
Я зарычал на него.
- Я думаю, нам пора кончать с Калленами, - злорадная улыбка появилась на его лице. Его парни достали пистолеты и направили на нас. Я спрятал Беллу за себя, Эммет пытался привстать, но ничего не вышло. Мы замерли все.
Щелчок.
- Белла, я люблю тебя, - сказал я ей так, чтобы услышала только она, ну, и мой балбес-брат.
- Эдвард, я тебя тоже люблю, - прошептала она. Самые теплые и желанные слова.
- Ребята, я вас тоже люблю, - усмехнулся Эммет.
Я посмотрел на него.
- Увидимся на том свете, Каллен, - с иронией сказал Эммет.
- Увидимся в аду, Каллен, - ответил я ему тем же. Я улыбнулся брату. Белла прижалась ко мне сзади. Я сглотнул и закрыл глаза.
Сердце Беллы сильно стучало. «Не бойся, малышка. Я с тобой».
- Стоп, - грубый и злой крик пронзил наши уши. Этот голос я везде узнаю. Что он тут делает? Я посмотрел на Эммета, он был так же удивлен, как и я.
В помещение зашли двое здоровенных охранников. Они просто раскидали людей Аро по сторонам, так сказать, расчистили дорогу хозяину. Следом зашел и ОН сам. Высокий, темноволосый, с холодным взглядом и в дорогом костюме. Ему ничего не стоит прибить тут всех. Да-да. Но он здесь явно по другой причине, преследует свои корыстные цели. И этот человек - мой отец.
- Карлайл, - прошипел я. Он посмотрел сначала на меня, потом на Беллу и остановил свой взгляд на Эммете. Но его глаза продолжали излучать холод. Карлайл кивнул в сторону Эммета и сразу из-за его спины выскочили трое парней с носилками. Они уложили Эммета туда и понесли.
- Подождите, - вдруг подала голос Белла, - куда вы его несете?
Парни остановились и дружно взглянули на Карлайла. Он слегка кивнул им, давая разрешения ответить.
- В больницу, - быстро сказал кто-то из них и в ту же минуту они скрылись в темном коридоре. Слышны были только вопли Эммета: «Не хочу в больницу, что я там забыл?»
- Этих вывести отсюда, - приказал Карлайл, показывая на людей Аро. Они безоговорочно ушли. Боятся.
Так остались только я, Белла, Карлайл, двое его здоровенных охранников, Фил, Аро и…
- Карлайл, я все объясню, - начал скулить Аро. Но Карлайл его остановил взмахом руки, после взглянул на меня, а потом резко переместил свой взгляд на Беллу. Я все понял.
- Белла, - сказал я ей ласково, - иди наверх.
- Я без тебя не пойду, - заявила она твердо.
- Белла, - усмехнулся я ее упрямству, - так надо.
Она что-то еще хотела сказать, но замолчала и лишь кивнула в ответ. Белла собиралась развернуться и уйти, но я притянул ее к себе и поцеловал. Она этого не ожидала и просто остолбенела. Я с трудом оторвался от нее и подтолкнул к выходу.

От лица Беллы.

После поцелуя Эдварда мои ноги были ватными. «Господи, как трудно идти. Зачем он поцеловал меня на глазах у своего отца?»
Я шла по этому коридору и думала об отце Эдварда. Его холодный взгляд все еще не выходил у меня из головы. «Как он мог смотреть на своих детей так? Неужели и правда не чувствует к ним ничего?» Я продолжала думать и идти, как вдруг наткнулась на что-то.
- Черт, - я начала падать, но кто-то подхватил меня.
- Аккуратнее, ангел, - сказал ласково кто-то. Его голос был знаком. Но называть меня «ангел» мог только…
- Алекс, - воскликнула я. Он поставил меня на ноги.
- Да, это я. А тебе надо быть аккуратнее.
- Я постараюсь, - ответила я, - куда ты делся?
- Ушел.
- Но… - хотела сказать я, но он приложил палец к моим губам.
- У нас нет времени, ангел, - он стал подходить ближе, убрав свой палец.
- Нет времени? Я не понимаю.
- Помни меня, - прошептал он.
- Я буду помнить, - искренне сказала я, - ты помог мне. Спасибо.
- Не благодари.
- Алекс, я… - только хотела ему возразить, как вдруг он прижался своими губами к моим в отчаянном поцелуе. Он сжал мои руки по бокам и не давал ими шевельнуть. Я замерла на месте. Он не углублял поцелуй. Просто застыл на месте, пока вдалеке не послышались шаги. В тот же миг он оторвался от меня и скрылся в темноте коридора.
- Белла, - раздался позади меня голос Эдварда. Черт. - Что ты тут делаешь?
Я не знала, что соврать, да я и не умею.
- Я тебя жду, - ответила я. Эдвард сначала странно посмотрел на меня, а потом улыбнулся и, взяв за руку, повел наверх. Пока мы шли, я все думала об Алексе. Я так и не поняла: друг он или враг? Такой скрытный. Я не думала, что он меня поцелует. Хм. Надо сказать Эдварду, а то это как-то неправильно.
Мы поднялись наверх.
- Где Эммет? – поинтересовалась я.
- Уже, видимо, увезли, - ответил Эдвард. Мы пошли в гостиную. Я была очень шокирована тем, сколько народу было в доме.
- Это… - я попыталась спросить у Эдварда, но у меня плохо получилось. Он лишь засмеялся.
- Да. Они все работают на Карлайла.
- Это все его люди?
- Не совсем. Некоторые из них работали на Аро.
- То есть, они ушли от Аро к Карлайлу?
- Им пришлось. Либо работать на него, либо смерть.
Мы прошли мимо этой армии охранников. Они все странным взглядом провожали нас.
- Они все боятся тебя, - констатировала я.
- Да. С некоторыми из них я работал.
- А боятся из-за Карлайла?
- Да, - с неохотой ответил он.
Мы вышли из замка и направились к одной из машин.
- Поедем на этой, - сообщил Эдвард. К нему тут же подбежал мужичок небольшого роста с испуганным взглядом и отдал ключи.
Эдвард открыл мне дверь, а как я только села, пошел на свое водительское место.
Мы тронулись с места.
- Эдвард, надеюсь, что ты мне все расскажешь?
- А что ты хочешь знать, любимая? – он этого слова «любимая» стало так тепло на душе. Боже, как приятно. Глупая улыбка появилась на лице.
- Все!
- Вопрос – ответ? - рассмеялся он.
- Да, - поддержала я его.
- Хорошо, начинай.
- Сначала скажи, куда мы едем?
- В больницу.
- Ясно, - я стала обдумывать свои вопросы. Их было много.
- Ну и где вопросы?
- Я просто не знаю, с какого начать.
- С любого, - Эдвард улыбнулся мне.
- Что связывало Фила и Розали? Их же что-то связывало?
- Да. Связывало. В колледже Фил ухаживал за Розали и его даже Эммет не смущал.
- А Розали отвечала ему?
- Нет. Она всегда сдерживала Эммета, чтобы тот не избил его. Ей было жалко Фила.
- А что было потом?
- Он все не отставал от Розали. Но вскоре куда-то пропал, а объявился только…
- У Аро?
- Да. Я его в лицо не видел не разу. Поэтому не знал, что это он. С ним мы особо не сталкивались, но вот Эммет вместе с ним работал.
- Он по-прежнему пытался заполучить Розали?
- Да. Но бесполезно. Эммет его и на шаг не подпустит к ней.
- Тогда понятно.
Я стала думать над другим вопросом. Времени мало, так как я хотела все узнать до приезда в больницу.
- Что Аро надо было?
- А ты не поняла?
- Нет, я поняла, что вы с Эмметом, но зачем?
- Мы его дико раздражали и мешали.
- Мешали?
- Заполучить компанию.
- Я не понимаю.
- Он знает, что мы с Эмметом единственные наследники компании отца.
- Подожди, но он же вас как бы ненавидит?
- Белла, это бизнес. Тем более. Они с дедом давно уже написали завещание, так сказать, на компанию, что она достанется мне, а в случае отказа Эммету.
- А если Эммет откажется?
- Тогда тому, кто был долгое время «правой рукой» Карлайла.
- То есть Аро.
- Да. Так как я ушел от них, то меня он сначала не брал в расчет. Его цель была убрать Эммета.
До меня стало доходить.
- Маркус! – крикнула я.
- Да. Они с Аро договорились уже тогда. Но вот они оба не учли, что я могу помогать брату.
- Но как он узнал про тебя?
- Он стал шпионить за Эмметом. И тогда, когда Эммет приезжал к тете домой…
- Когда застал нас? – перебила я его.
- Да, любимая. В тот день Аро решил сам проследить за Эмметом.
- Неужели он не заметил слежки?
- Аро поставил так называемый «жучок». Он выследил Эммета по нему. Так как мы оба были поглощены спором и выяснением отношений, то даже не заметили его.
- А потом Аро выловил Эммета и потребовал меня выкрасть?
- Да. Он придумал особый план.
- Какой?
- Он понимал, что сам не мог убить нас с Эмметом. Слишком опасно для него.
- Карлайл мог его за это… - я замешкалась.
- Да. Аро действовал за спиной у Карлайла. А это предательство.
- И что же он придумал?
- Он хотел настроить тебя против меня.
- Зачем?
- Чтобы ты возненавидела меня, а потом и Эммета.
Я задумалась.
- План был таков: ты убиваешь Эммета. Я приезжаю и вижу все это, пытаюсь тебя остановить. А ты и меня убиваешь.
- Что? Он что, собирался меня обвинить в вашей смерти?
- Да. А потом тебя сдать Карлайлу. Тем самым заслужив его доверие.
- Бред.
- Нет, Белла. Не бред.
Его лицо стало серьезным.
- В его плане не хватало только одного элемента.
- Кого?
- Розали.
- А зачем она ему… - до меня стало доходить. – Эммет!
- Управлять им можно только с помощью Роуз. Но он не учел, что я могу приехать к ним домой и спрятать Розали.
- Это многое объясняет. Господи, и это все из-за компании твоего отца?
- Да, Белла. Ты себе не представляешь насколько все серьезно и сложно.
- Ты мне объяснишь?
- А ты хочешь знать?
Я задумалась.
- Вообще-то нет.
- Я рад, - Эдвард улыбнулся мне.
- Но как Карлайл узнал об этом?
- Подставное лицо, - коротко ответил Эдвард.
- Кто?
- Алекс.
«Что? Алекс – подставное лицо?» - я была очень удивлена. Эдвард заметил это и продолжил.
- Карлайл нанял Алекса, чтобы тот работал у Аро. Вообще, Аро всегда сам набирал себе людей, но в тот раз Карлайл сам прислал к нему человека.
- И у Аро это не вызвало подозрений?
- Нет. В этом плане он был глуп. Аро был уверен, что Карлайл доверяет ему.
- А оказалось наоборот?
- Вот именно. Карлайл не доверят никому, кроме Эсми.
Он немного помолчал, а потом продолжил.
- Алекс докладывал Карлайлу все, что происходило у Аро.
- Тогда получается, что Алекс тоже… злодей.
- Нет, - рассмеялся Эдвард, - Алекс, скорее, что-то среднее.
- Не понимаю.
- Он будет работать на Карлайла, а так же будет убивать.
- И что же тут хорошего?
- Он спас нас.
- Спас?
- Именно он сообщил Карлайлу о том, что там происходило.
- Он это сделал из-за работы.
- Не думаю.
- Почему?
Но Эдвард не успел ответить, так как мы уже приехали в больницу. Я хотела продолжить разговор, но он быстро направился к главному входу.
Эдвард взял меня за руку и повел по коридору. Мне казалось, будто он знает куда идти. А может правда знает?
Он подошел к женщине в белом халате, которая сидела в коридоре за большим столом и перебирала бумаги.
- Эммет Каллен, - сказал ей Эдвард. Она испуганно взглянула на него и прошептала что-то. Я не услышала ее, а вот Эдвард явно понял. Он улыбнулся мне и направился в нужном направлении.
Мы остановились возле палаты, на которой не было номера. Странно!
- Привет, больной, - поприветствовал Эдвард брата.
- Здорово, - ответил он ему тем же, - Оу, ты и Беллу привел.
- Привет, - сказал я ему.
- Привет.
Мы сели на диванчик, который стоял рядом с кроватью Эммета.
- Как себя чувствуешь? – поинтересовался Эдвард.
- Хреново. Не люблю я лежать в этих больницах. Тут нечего делать! – возмущался тот.
Эдвард лишь рассмеялся.
- Только я тебя прошу, брат. Не говори об этом Розали.
Эдвард резко замолчал и сделал вид, что он не с нами.
- Каллен, ты что… - но не успел Эммет закончить, как с другой стороны двери послышались крики.
- Если вы меня не пустите к моему мужу, то я тут все разнесу, - кричала Розали.
- Розали, - заулыбался Эммет.
По голосу было слышно, что сейчас залетит фурия и всех тут покромсает. Но когда дверь открылась и в комнату зашла милая, заплаканная девушка, то мое мнение резко поменялось.
- Эммет, - закричала она от радости и кинулась обнимать своего мужа.
- Тише, любимая, - гладя ее по голове, говорил Эммет, - а то свернешь мне что-нибудь.
- Я так волновалась, - Розали отодвинулась от него.
- Я знаю. Прости меня.
- Ох, глупый, - она опять обняла его.
- Я глупый? – переспросил Эммет. – Ты хочешь сказать, что твой единственный, неповторимый, страстный муж – глупый?
Розали рассмеялась.
- Если шутит, значит, идет на поправку, - смеялся Эдвард. Я поддержала его.
- Знаешь, дорогой, - замялась Розали, - я должна тебе что-то сказать.
Она явно волновалась.
- И что же? Только не говори, что твоя мама приезжает, – в ужасе спросил Эммет.
- Да, она приедет, но по другой причине.
- И по какой же? Чтобы сообщить, что твой муж неудачник и лучше бы ты вышла замуж за ее соседа, который работает массажистом?
- Эммет, моя мама не такая плохая.
- Я знаю, дорогая. Она просто вредная старуха, а так она очень хорошая.
- В любом случае, я не это хотела сказать.
Розали замолчала. Видимо подбирая слова.
- Дорогой, я беременна.
- Что? – Эммет был в шоке. – Господи, ты уверена? Не может быть! Розали, я так рад!
Эммет стал покрывать поцелуями все лицо Розали, а та смеялась от счастья.
- Поздравляю, - сказал Эдвард улыбаясь. Он подошел к Эммету и обнял. Братья.
- Белла, можно тебя на минутку, - позвала меня Розали. Я удивилась.
- Конечно.
Мы вышли в коридор.
- Я хотела извиниться за то, что тогда… так с тобой…
- Все в порядке, - я улыбнулась. – Поздравляю с пополнением.
- Спасибо.
Сейчас перед собой я вижу счастливую, милую девушку, которая улыбается мне. Она нежно поглаживает свой еще не появившийся живот, и с любовью смотрит на мужа. Вот она идиллия.
Когда мы зашли обратно, парни смеялись и в шутку дрались.
- Эммет Каллен, ты забыл, что находишься в больнице?! – отругала его Розали.
- Тут так скучно, - простонал тот. Мы решили пойти и оставить их вдвоем.
- Белла, - окликнула меня Роуз, когда я почти закрыла дверь за собой.
- Да? – я выглянула из-за двери.
- Добро пожаловать в нашу семью, - ласково и тепло произнесла она. Я улыбнулась ей и поблагодарила.
Мы с Эдвардом шли по коридору к выходу. Я решила, что не могу больше ждать.
- Эдвард, я должна тебе кое-что сказать, - остановила я его. Глаза Эдварда расширились. Он подумал, что я ему скажу, то же, что и Розали: - Я не об этом.
Он кивнул.
- Когда ты нашел меня в коридоре в доме у Аро, то я там была не одна. Я встретила Алекса. Он меня там…
- Я знаю, Белла, - нежно ответил Эдвард.
- Знаешь?
- Да. Я знаю, что он тебя там выловил и поцеловал.
- Эдвард, прости меня. Мне так стыдно.
- Любимая, ты тут не причем. Я все видел.
- Видел? – от этого мне стало еще хуже.
- Успокойся. Да, я готов был убить Алекса за это. Но ты не виновата. Я люблю тебя и никому не отдам.
- Я тоже люблю тебя, Эдвард. И я только твоя.
Мы поцеловались. Нам было все равно, что мы стоим посреди коридора в больнице, и что вокруг нас ходят люди. Главное, что мы вместе.
- Еще вопрос, - оторвалась я от него. Эдвард разочарованно простонал. – Как ты узнал про ВСЕ?
- Когда ты ушла наверх, Аро все рассказал. Ну, не совсем все. Кое-что я сам додумал.
- Ясно.
Мы продолжали идти по коридору.
- Знаешь, я тоже хочу услышать такие слова, - вдруг произнес Эдвард, когда мы подошли к выходу.
- Какие слова?
- Что я стану отцом, - улыбнулся мне он и, увидев мое замешательство, рассмеялся и побежал к машине.
«Что? Эдвард хочет от меня ребенка?». Во мне блуждали чувства и эмоции. Счастье. Шок. Радость. Шок. Страсть. Желание. Шок. Шок.
В машине мы ехали молча. Наши руки были переплетены, улыбки не сходили с лиц. В такой момент понимаешь, что вот оно - счастье. И больше ничего не надо.
- Я люблю тебя, Эдвард, - нарушила тишину я.
- Я люблю тебя, Белла.
Эдвард подмигнул мне.
Не знаю, что нас ждет дальше, но знаю только одно – мы будем вместе!

0

30

От лица Беллы.

- Эдвард, куда ты меня ведешь?
- Потерпи немного, скоро все узнаешь.
Эдвард вел меня куда-то. Он завязал мне глаза повязкой и попросил довериться ему.
- А долго еще идти?
- Белла, ну что ты как маленькая, - издевался мой любимый.
- Я бы посмотрела на тебя, если ты был связан.
- Ох, я бы с удовольствием, - сексуально шепнул он мне на ухо.
- Я не это имела в виду, - засмущалась я. Этот мужчина заставляет меня краснеть постоянно.
Эдвард засмеялся.
Вдруг я услышала шум воды. Значит мы где-то на берегу.
- Милая, сними обувь, - попросил Эдвард. Я тут же скинула ее с себя. Ступнями я почувствовала песок. Горячий, приятный песок. Шум прибоя. Запах свежести.
Эдвард развязал мне глаза. Я ахнула от увиденного. Столик на берегу был накрыт для двоих. Волны тихо ударялись о берег. И только мы вдвоем. Романтика.
- Тебе нравится? – ласково спросил Эдвард.
- Безумно, - восхищенно ответила я.
- Пойдем.
Эдвард взял меня за руку и повел к столику. Это был романтический ужин. Мы смеялись, разговаривали и даже успели поспорить.
- Эдвард, это самый прекрасный ужин в моей жизни.
- Он еще не закончен, любимая, - нежно поглаживая мою руку, сказал любимый. – Предлагаю разжечь костер, чтобы согреться и полюбоваться закатом.
- Я только «за», - улыбнулась я.
- Тогда иди на покрывало, а я пока за дровишками сбегаю, - проговорил Эдвард, вставая из-за стола.
Покрывало лежало недалеко от нашего столика. На нем уже лежали бутылка шампанского и два бокала. Странно, что раньше его не заметила.
- А ты далеко? – поинтересовалась я у Эдварда.
- Нет. Тут рядом, я их в кустах спрятал, - подмигнул он мне. Это намек? Или я слишком пошлая? Эдвард скинул с себя ветровку, в которой был, и накинул мне на плечи, сказав, что ему неудобно в ней дрова собирать. Я пожала плечами и пошла на покрывало.
Я, молча, наблюдала за волнами и ждала, пока Эдвард наберет дров, но он что-то долго их собирал. Это мне показалось странным. И тут в кармане ветровки Эдварда завибрировал телефон.
- Эдвард, тебе кто-то звонит, - крикнула я ему.
- Так ты посмотри кто, - крикнул он в ответ из кустов, - наверняка это Элис.
Я немного поерзала и все-таки полезла к нему в карман. Телефон резко перестал звонить. Я решила достать его, как вдруг наткнулась на что-то. Я решила вытащить это и посмотреть.
- Боже, - удивилась я. В моих руках была белая коробочка в виде сердца с красивым бантиком того же цвета. Обычно в таких коробочках дарят… О, Боже!
- Нет-нет. Не может быть. Это, скорее, просто сережки какие-нибудь, - уверяла я сама себя.
- Так открой и узнаешь, - раздался любимый голос у меня над ухом, я аж вздрогнула слегка. Дыхание перехватывало, руки дрожали, а идиотская улыбка не сходила с лица. Эдвард по-прежнему стоял у меня за спиной. Я открыла ее.
- Господи, - воскликнула я и прикрыла рот рукой, чтоб не закричать. «Свон, возьми себя в руки. Это может просто кольцо, это совсем не значит, что оно должно быть… Боже!!». В коробочке лежало золотое кольцо с цветочком. Внутри цветка был камешек (честно, не знаю, какой именно, я в них не разбираюсь). Да и сейчас это не важно.
Эдвард обошел меня и сел напротив, пряча что-то за спиной.
- Белла, - нежно произнес он, беря кольцо в руки. Я затаила дыхание. - Моя жизнь очень изменилась с тех пор, как я встретил тебя. Ты для меня все, - слезы потекли по моим щекам от счастья. - Мне трудно поверить, что раньше я жил без тебя. Я хочу, чтобы ты всегда была рядом со мной. Хочу, чтобы у нас были дети, много детей, - я засмеялась. - Ты будешь прекрасной мамой, а я строгим папочкой, - от этих слов я улыбнулась и закусила губу. - Ты для меня единственная, Белла. Ты моя жизнь. Я люблю тебя, - Эдвард взял мою руку. – Изабелла Свон, ты выйдешь за меня замуж?
- Да, - ответила я, улыбаясь.
- Громче.
- ДА!!! – закричала я и кинулась обнимать Эдварда. Слезы по-прежнему скатывались из глаз.
- Подожди, - Эдвард стал доставать то, что было у него за спиной. Букет цветов. Лилии.
- Спасибо, я люблю тебя.
- Я люблю тебя, моя невеста.

*********

- Эдвард, ты думаешь, я понравлюсь Эсми? – поинтересовалась я. Мы ехали в машине к родителям моего жениха знакомиться. А вернее, знакомится с Эсми, так как Карлайла я уже знаю. Ну, как знаю…
- Белла, не переживай. Эсми ты уже нравишься, - поглаживая мою руку, которая покоилась у меня на коленях, успокаивал меня Эдвард.
- Я все равно волнуюсь.
- Если честно, то я тоже, - сказал мой любимый, чем удивил меня.
- Ты?
- Да. Я впервые в жизни приведу домой свою невесту.
После этих слов я почувствовала какую-то гордость. Подняв гордо голову, я победно улыбнулась.
- Кажется, тут кто-то минуту назад волновался, - с издевкой проговорил Эдвард. Я показала ему язык, и отвернулась к окну. «М-да, очень взрослый поступок, Свон. А в скором времени - Каллен», - от этой мысли я еще шире улыбнулась.
- Белла, - позвал меня мой благоверный. Я слегка засмеялась, но не оборачивалась.
- Изабелла, - я сморщилась.
- Белла Каллен, - настойчивее произнес Эдвард.
- Это не честно, - обиженно ответила я. Он знает куда давить.
Эдвард засмеялся.

*********

«Господи, это не дом, а просто сказка какая-то».
- Нравится? – поинтересовался у меня мой будущий муж.
- Просто роскошно, - восторженно сообщила я, - прям целый дворец.
Эдвард улыбнулся и повел меня в дом.
Я с трудом передвигала ногами от страха и волнения. Хотя, чего я боюсь. Ведь Эдвард сказал, что Эсми уже знает про меня. Черт. А ноги все равно трясутся.
Возле дома нас уже ждал какой-то мужчина. Он был одет очень галантно.
- Альберт, - воскликнул Эдвард. А потом шепнул мне на ухо: «Это дворецкий моих родителей».
- Эдвард, - радостно ответил тот. Альберт напомнил мне волшебника из старинных сказок. Такой добрый, отзывчивый, но при этом грациозен и сдержан. – А это, я полагаю, и есть та самая Белла.
Альберт тепло улыбнулся мне, я ответила тем же.
- Эсми вас уже давно ждет.
- Откуда? Я не говорил ей.
- У твоей мамы хорошо развита интуиция, - подмигнул он Эдварду.
Мы прошли в дом.
Я просто залюбовалась домом. Холл был огромным. Широкая лестница вела на второй этаж. Старинные картины, вазы, скульптуры – все это придавало дому еще большую загадочность. Я как будто в музее. Боюсь даже пройти мимо этой роскоши.
- А где Эсми? – спросил Эдвард у Альберта.
- Была в библиотеке, но ты же знаешь, что твоя мама не может просто сидеть на одном месте.
- Тогда мы ее сами поищем.
Мы прошли по коридору на первом этаже. Я все ближе прижималась к Эдварду, а он крепко сжимал меня в своих объятьях.
- Ох, нет-нет, - послышался откуда-то нежный женский голос, - лучше завтра.
Как я поняла, это была Эсми. Она с кем-то разговаривала по телефону. Эдвард видимо понял, откуда шел этот разговор и прямиком направился туда.
- Я думаю, что коричневый подойдет, - настала пауза, видимо, Эсми задумалась, - хотя Эммет его не любит.
Эдвард засмеялся и открыл ту самую дверь, за которой находилась его мама.
Эсми сидела на диванчике с телефоном в руках. Рядом на столике стояла чашка с чаем. Я стала осматривать комнату. Это была библиотека. Классический стиль.
Эсми обратила на нас внимание и радостно воскликнула. Быстро попрощавшись с кем-то, она положила телефон и подбежала к нам.
- Эдвард, мальчик мой, - она нежно обняла моего жениха.
- Мама, - прошептал Эдвард в ответ. Такая идиллия. Теплые отношения матери и сына.
- Белла, - она так же обняла меня.
- Миссис Каллен.
- Называй меня Эсми. Ты какая хорошенькая.
- Спасибо.
- Так, давайте пройдем в гостиную, чай попьем, - она улыбнулась нам, и мы с радостью согласились.

- Милый, отпусти Беллу и давай мне ее лучше разглядеть, - Эсми усадила меня на диван рядом с собой. Эдвард сел напротив нас.
- Мама, я не могу ее отпустить.
- Весь в своего отца, – рассмеялась Эсми. Я заметила, как Эдвард напрягся, но он поддержал свою мать и также рассмеялся. Если бы я не знала, что он ненавидит Карлайла, то поверила бы ему.
- Почему? - поинтересовалась я.
- Мой муж меня так же не отпускал. Все время был рядом.
- Он вас очень любит.
- Ох, Белла. Иногда мне кажется, что это все сон. Прекрасный муж. Двое любящих сыновей, две чудесные невестки. А кстати, что вы думаете насчет свадьбы?
- А что тут думать? – не понимал мой любимый.
- Ну как что? Где она будет проходить, список гостей…
- Хорошо-хорошо, - перебил ее Эдвард, - я понял. Думаю, Белла знает.
«Вот гад! Нагло перевел стрелки на меня!»
- Я поручила это дело Элис.
- Да. Она мне сказала. А сама как думаешь? – спросила Эсми.
- Не знаю, - замялась я.
- Не переживай. Мы все сделаем в лучшем виде.
- Я не сомневаюсь.
- Белла, ты просто прелесть, - Эсми вновь обняла меня. Она мне напомнила мою маму. «Боже, мама. Как я по тебе соскучилась».
- Мама, ты ее задушишь, - рассмеялся Эдвард.

Спустя час

- Ох, твой братец еще тот паникер, - смеялась Эсми.
- Он слишком любит Розали, - сказала я.
- И он слишком сильно хотел иметь ребенка, - добавила она. Это так трогательно.
На минутку я представила Эммета, этого здорового парня, с маленьким ребенком на руках, а рядом с ними стояла Розали. Счастливая семья!
- Я надеюсь, что в скором времени вы тоже нас порадуете внуком, - как бы невзначай сказала Эсми, чем смутила меня.
- Обязательно мам, я хочу как минимум двоих, - Эдвард подмигнул мне. Я стала заливаться краской. «Прекрати, Каллен! Ты меня смущаешь». Эсми рассмеялась.
- Дорогая, я дома, - послышался мужской голос. Это Карлайл, но его голос… он был таким ласковым.
- Мы тут, - крикнула ему Эсми. В гостиную зашел ОН. Шикарный мужчина. Высокий, в строгом костюме, с аккуратно уложенными волосами. Его лицо выражало опасность, строгость и угрозу. Глаза были холодны и безразличны. Стало как-то не по себе. Но только один взгляд на Эсми и его глаза тут же наполняются нежностью, любовью. В такие моменты он мне напоминал Эдварда. Карлайл подошел к Эсми и легко поцеловал ее в губы.
- Дорогой, познакомься с Беллой, - Карлайл перевел на меня свой взгляд. Снова холод. – Невестой нашего сына.
- Очень приятно, - проговорил он. Если бы я не знала его, то поверила бы, что он рад меня видеть. Он улыбнулся мне, но глаза… все тот же холод. Он развернулся и направился к Эдварду.
- Сын, - все, что слетело с его губ.
- Отец.
Карлайл сел рядом с ним. Они оба стали прямо как шелковые. Я начинаю в это верить.
- Я заказала кроватку, - радостно сообщила Эсми, - завтра поедем и посмотрим ее.
- А цвет какой выбрала? – поинтересовался Карлайл.
- Я думала, что коричневый.
- Эммет же его не любит.
- Да, я знаю. Но этот цвет такой расслабляющий.
- Мам, отец прав. Если Эммет не любит коричневый, то можно другой подобрать, - вмешался Эдвард.
- Может бежевый? – предположила Эсми.
- А почему нельзя подождать пока мы не узнаем, кто у них будет? - спросил Карлайл.
- Мне просто хочется уже что-нибудь сделать.
- Мама, ты нетерпелива, - улыбнулся Эдвард.
- В этом вся твоя мать, - поддержал его Карлайл.
Я, наверное, сейчас сидела с открытым ртом. Я не верила своим глазам. Неужели они и вправду притворяются? Было сложно поверить, что это лишь игра. Со стороны спокойный семейный разговор. Отец и сын так спокойно общаются. Нет той ненависти, косых взглядов. Я понимаю теперь, почему Эсми до сих пор ни о чем не догадалась. Да и как? Эта игра слишком реальна. Я уже сама стала верить в нее.
- Белла, хоть ты скажи им, - вырвала меня из мыслей Эсми.
- Я… Эм… Что? – «м-да, Свон. Ты выставила себя полной дурой».
Все рассмеялись.

Когда мы уходили, то на прощание Эсми обняла меня и сказала, что позвонит, чтобы узнать мое мнение о подарке малышу. Я, конечно, в этом ничего не понимала, но ради Эсми можно и потерпеть. Я уже, было, понадеялась, что Карлайл стал добрее, но когда он сказал: «Добро пожаловать в нашу семью», я убедилась в обратном. Когда Розали произнесла эти слова, в них было столько тепла и искренности. А тут… Больше безразличия и холода. Он произносил это, улыбаясь, но эта улыбка была неискренняя. А жаль…

День Свадьбы.

«Все хорошо. Все хорошо. Дыши, Белла».
Вдох-выдох. Вдох-выдох.
Я сидела в комнате на кровати и ждала Элис.
«Успокойся! Дыши глубже».
Сегодня день нашей с Эдвардом свадьбы. Господи, как я волнуюсь. Это даже не описать.
Элис, Эсми и Лейла взяли на себя все приготовления. Мне лишь доверили выбрать цветы. Ах, да. Я же не сказала, что церемония будет проходить в доме у Лейлы и мистера Фрагера. Элис решила устроить нам с Эдвардом цветочную свадьбу, как она и хотела. Я не стала ее отговаривать. Вполне хорошая идея. И из всех хлопот мне было доверено, только выбрать цветы, что будут украшать сад. Не сложно, правда? Но это только так кажется. Ведь тот ОГРОМНЫЙ цветочный каталог, который предложили мне Элис и Лейла, с разными сортами цветов, на любой вкус и цвет. Я весь вечер просидела над ним. Надо было подобрать несколько цветов для церемонии. Ох. Но я смогла это сделать. Больше мне ничего не доверили. Поначалу я пыталась с этим бороться, но потом смирилась. Все-таки меньше нервов потрачу… Хотя именно сегодня я их все потеряю. Где же Элис?
- Нет, - услышала я крик Элис. Она была на втором этаже рядом с комнатой, где была я.
- Эммет, тебе туда нельзя, - продолжала кричать она.
- Элис, я же принес тебе эти здоровые сумки.
- Вот и молодец. Давай их сюда и вали вниз.
- Я не буду подглядывать. Честно.
- Эммет Каллен, вали вниз! И передай своему непутевому брату, чтобы не посылал шпионов! – Элис говорила строго. Я рассмеялась. Эдвард так беспокоится, что посылает Эммета проверить все ли тут в порядке.
- Ох, - Элис втаскивала в комнату и вправду здоровые пакеты с чем-то. Она поставила их на пол и вдохнула. – Твой муженек неисправим и нетерпелив.
- Он меня любит. А что у тебя там? – я показала на эти пакеты.
- Там всё! – воскликнула она.
- Всё?
- Да. Сейчас покажу.
Она подошла к одному из них и вытащила что-то большое и белое. Элис стала разворачивать… Боже, это же платье!
- Элис, зачем мне еще одно платье?
- Белла, о чем ты? Оно у тебя одно!
- Ты мне уже показывала платье, помнишь? В этой самой комнате, пару дней назад.
- Аа. Ты про это. Забудь.
- В смысле?
- Это твое платье и точка.
- А то где?
Элис промолчала.
- Как тебе оно? – этот «монстр» показывал мне платье.
- Оно прекрасно.
Белое платье, слегка пышноватое, без бретелек, приталенное, с красивыми узорами.
- Я рада, - довольная собой, сказала Элис, - сейчас придет Розали и поможет мне сделать тебе прическу и накрасить тебя.
- Элис, ты помнишь, о чем мы с тобой договаривались?
- Да-да. «Никакой пышной гривы и боевого раскраса», - повторила мои слова Элис. – Я помню, Белла. Успокойся.
Вдруг в дверь постучали. Мы с Элис напряглись.
- Девчонки, это я, - успокоила нас Розали. Мы выдохнули.

Спустя примерно час я была готова. Элис, как и обещала, сделала все по-скромному. Если это можно так назвать.
- Белла, я тут принесла тебе, - начала говорить Роуз.
- Что?
- Вот, - она протянула мне не большой пакет с красивым узором виде цветка. Интересно, что там?
- Это свадебный подарок от меня, - как будто прочитав мои мысли, пояснила она.
- Спасибо, - я обняла ее.
- Открой его.
Я, недолго думая, начала доставать из пакета то, что там лежало.
- Господи, - закричала я, - это белье.
- Это свадебное белье.
- Оно такое…
- Сексуальное, - добавила Розали.
- Второй этаж весь под контролем так что, Белла можешь ходить по нему спокойно, - входя в комнату, сообщила Элис. – Вау, Белла. Ты решила убить Эдварда?
- Почему?
- Ну как почему? Корсет на завязочках, маленькие трусики и чулки – набор разврата в первую брачную ночь.
- Это подарок от Розали, - я немного смутилась.
- Роуз, ты молодец! – похвалила ее Элис.

Спустя еще час.

Я смотрела в зеркало. «Не могу поверить, что это я». Волосы были закреплены сзади на шпильки, невидимки. И украшены маленькими цветочками. Мои локоны аккуратно спадали вниз. Элис их еще завила. Каштановые кудри. Косметики на лице были не так много, как я и хотела. Глаза были выделены только черной тушью. Розали наносила ее очень аккуратно так, что ресницы были длинными и объемными. Я согласилась на пудру, но только чтобы они от меня отстали. Ее совсем немного нанесли. Дальше были накрашены только губы. Прозрачный, слегка розоватый цвет блеска прекрасно дополнял мой внешний вид. Мой взгляд опускался все ниже. Платье. Мое роскошное платье. К нему так подходит то белье что подарила Розали. Но я решила не надевать это белье, а оставить его до того момента пока мы с Эдвардом не останемся вдвоем. А сейчас под платьем у меня были только трусики. Боже, Эдварду это понравится!
- Белла, - позвала меня Элис. Я обернулась. Она протянула мне бежевую коробочку с красивым бантиком.
- Что там? – поинтересовалась я. Элис хитро улыбнулась и ждала, пока я его открою. В этой коробочке лежала подвязка. Белая подвязка с узорами и маленьким бантиком. Это было так эротично. Обязательно намекну Эдварду на нее. Интересно как долго он будет строить из себя джентльмена? Ведь мы не обговаривали это. Ему придется снимать ее с меня и кидать… Это возбуждает. Уф. Извращенка!
И последними завершали мой наряд – туфли. Да-да, Элис купила новые. Они отлично сочетались с этим платьем. Туфли на высоком каблуке, с открытым носком, украшенные красивыми «побрякушками». Элис меня чуть не убила, когда я про них так сказала.
Я сидела в комнате и ждала, когда за мной придут. «Белла, спокойно! Дыши!» Вдруг в комнату залетела Элис с конвертом в руках. Она подала мне его и счастливая выбежала за дверь. Я ничего не поняла и решила развернуть его.
- От Эдварда, - я прочитала на конверте. Сердце радостно запрыгало. Я стала быстро разворачивать его.

«Белла, любимая!

Я знаю, что мне нельзя тебя видеть. Хотя я этого очень хочу! Но Элис обещала, что прибьет меня, если я, хоть попытаюсь, предпринять пытки ворваться к тебе. Я очень нетерпелив. Прости, милая. Я уже считаю секунды, когда смогу увидеть тебя. Мою невесту. А пока я приготовил тебе подарок. Советую пойти и открыть дверь.

С любовью, твой будущий нетерпеливый муж Эдвард»

Я сидела как идиотка и улыбалась. Всего пара строк от него и я уже растаяла. А что за подарок? Я не знала, можно ли мне было открыть эту дверь. Ведь Элис и меня может прибить. Эх, была - не была.
Я подошла к двери и резко распахнула ее. За ней стояли мои родители.
- Мама, папа, - закричала я и кинулась их обнимать.
- Детка, - простонали они оба.
- Пойдем скорее в комнату, чтобы тебя никто не увидел, - подталкивая меня, сказала мама.
- А кто ее увидит? Ты видела, какой там «боевой пес» стоял? – рассмеялся папа.
- «Боевой пес»? – переспросила я.
- Это он про Элис, - прояснила мама.
- Она меня сюда пускать не хотела, - обиженно сказал папа.
- Из-за Эдварда?
- Ага. Думала, что я шпион. А теперь мне нельзя отсюда спускаться до начала церемонии.
- И правильно. Что тебе там таскаться. Лучше тут сиди, - наказала ему мама.
Это так мило. Родители до сих пор не изменились. Все так же спорят.
- Малышка, ты у меня такая красивая, - чуть не плача сказала мама.
- Ой, я тебя умоляю, Рене. Давай только не сейчас. Белле надо успокоиться, а ты ее нагнетаешь.
- Так, Чарли! Иди за дверь. И скажи нам, когда начнется церемония.
- Мне же нельзя спускаться вниз.
- А ты и не спускайся.
- И что же мне делать?
- Ждать!
- Еще ошейник мне одень и на поводок посади.
- Чарли Свон!
- Ухожу-ухожу. Видишь, малышка, какая у тебя строгая мама, - жалобно простонал папа и вышел за дверь.
- Иногда твой отец бывает просто ужасен.
- Ты же все равно его любишь, - рассмеялась я.
- Я настолько его люблю, что уже готова выполнить свое обещание.
- Какое?
- Любить «до гробовой доски» - рассмеялась мама.
- Я все слышу, - крикнул из-за двери папа.

- Мама, я думала, что вы не приедете?
- Как я могла не приехать на свадьбу своей единственной дочери.
- Я же вам звонила, но на автоответчике было сообщение, что вас нет дома, так как вы уехали покорять мир. А сотовые были отключены.
- Так и было, но твой муж нас нашел и сообщил о свадьбе.
Я была в шоке.
- Он вас нашел?
- Да. И сказал, что очень любит тебя и собирается жениться на тебе. Видела бы ты своего папочку, - смеялась мама.
- Он был зол?
- Нет. Он был, правда, рад. Но ты же знаешь, как твой отец относится к свадьбам.
- Знаю.
Мой папа просто не любит свадьбы. Мама много раз рассказывала, как пыталась выйти за него замуж.
- Твой отец не видит смысла в этой традиции, как он говорит.
- А что там с Эдвардом?
- Он буквально вцепился в твоего мужа и кричал ему: «беги, я тебя прикрою. Беги пока не поздно. Не вставай на этот скользкий путь».
- Он что, правда, так сказал?
- Да.
Мы засмеялись с мамой.
- Спасибо, мама, что отвлекла меня.
- Не за что, зайка.
- Так, - заходя в комнату, сказал Чарли, - пора!
Волнение снова вернулось ко мне.
- Я пойду, а ты не переживай, - успокаивала меня мама, - ты самая красивая невеста, а внизу тебя ждет твоя вторая половинка. Я уверена, что Эдвард тот самый единственный. И он любит тебя.
- Спасибо, мама, - я чувствовала, то сейчас заплачу.
- Так, женщина, - вмешался папа, - отойди от моей дочери.
Мама улыбнулась мне и шлепнула папу по… ПОПЕ?!
- Мама, - простонала я.
- Вот видишь, какая у тебя мать. Пристает ко мне везде.
- А я смотрю, что ты особо и не жалуешься, - подмигнула она мне и вышла из комнаты.
- Готова? – спросил папа.
- Да!
Мы вышли из комнаты. Я крепко вцепилась в отца, чтобы не упасть с лестницы. «Я дышу, я дышу!» Когда мы подошли к лестнице. Я забыла, как дышать. Все попытки успокоится, не помогли. Сердце быстро колотилось, а ноги были ватными. На минутку я затормозила.
- Белла, - обратился ко мне папа, - детка, ты, и правда, самая красивая. А Эдвард неплохой парень. Он тебя действительно любит, раз не согласился на план «Б».
- План «Б»?
- Бежать со всех ног.
- Папа!
- Я люблю тебя, малышка.
- И я тебя, папа. Дай мне минутку.
Я перевела дыхание. Я так боялась потерять сознание или упасть, пока буду идти. Папа держал меня крепко. Спасибо ему за это. Мы наконец-то спустились вниз. Одна преграда позади. Вся церемония должна была быть в саду. Поэтому нам еще следовало пройти кухню. Музыка уже была слышна. Приятные нотки вступления. Когда мы проходили мимо стола, я ухватилась за него.
- Папа, мне так страшно.
- Беллз, успокойся. Я буду держать тебе крепко, пока не отдам Эдварду.
Я выдохнула и выпрямилась.
Музыка оповестила нас и всех о том, что должна уже появиться я.
- Ох, подожди, - вдруг опомнился папа, - вот букет.
Времени рассматривать букет не было. Поэтому схватив его, я подняла выше голову и смахнула слезинку, что уже успела скатиться из моих глаз.
Мы вышли.
Мои глаза сразу нашли Эдварда. Такого красивого и уверенного. Глупая улыбка расползлась на моих губах. Дорога до моего суженого была выложена из лепестков роз. Белые, розовые, красные. С двух сторон сидели гости. Рядом с Эдвардом стоял его брат и Элис с подушечкой в руках, на которой лежали наши кольца. Кстати, их выбирал сам Эдвард. Мой любимый. Я не смотрела ни на кого, кроме него. Мне это придавало сил, страх уходил.
Папа вел меня аккуратно и держал крепко, как обещал.
Шаг. Еще шаг. И вот я стою напротив него. Папа передал меня Эдварду и отошел назад. Я схватила моего любимого так, как будто боялась, что если отпущу, то потеряю. Все слова священника были как в тумане. Пока Эдвард не заговорил:
- Белла, я обещаю любить тебя вечно. Ты свет в моей жизни. Я сделаю тебя счастливой и не позволю грусти и боли накрыть тебя. Я люблю тебя.
Мне показалось, что это лишь игра моего воображения, но это было не так. Все, что он сказал – это реальность.
Главный вопрос священника. И мой ответ.
- Я согласна, - произнесла я.
В моей жизни появился смысл.
- Я согласен, - ответил он.
Слезы уже скатывались из глаз. А мне было все равно. Только он. Только он и я. Любимый. Его поцелуй был нежным и любящим. Я отчаянно вцепилась в него и не хотела отпускать, но так надо было.
Гости стали подходить к нам и поздравлять. Первая была моя мама.
- Господи, моя девочка, - плача от счастья произнесла она, крепко обнимая меня. Потом она подошла к Эдварду и так же обняла его. – Мой мальчик.
- Рене, отстань от парня, - пробурчал папа. Он так же как и мама обнял нас, но при этом Эдварду он сочувственно сказал, что-то про тещу.
Следующими были родители Эдварда. Эсми нежно обняла нас и пожелала нам счастья. А Карлайл просто поздравил. Сдержанно и осторожно.
- Поздравляю, - прокричала Элис и кинулась мне на шею. Если бы Эдвард не держал меня, то я бы точно упала. Джаспер оказался сдержаннее своей неугомонной жены.
- Поздравляю, брат, - услышала я голос Эммета. Он сначала обнял Эдварда, а потом резко сжал меня в своих объятьях. Я аж чуть не задохнулась.
- Эммет, отпусти ее, - приказала Розали, - ты ее задушишь.
Розали была одета в голубое легкое платьице. Оно отлично ей походило. Настоящая богиня.
- Поздравляю, - ласково сказала она. По сравнению с Эмметом, объятия Розали были легким прикосновением.
Следующими были Лейла и мистер Фрагер. Все то же самое – поздравления, объятия и даже шутки.
Народу было еще предостаточно. Некоторых я даже не знаю…
Потом к нам подошла девушка в красивом платье с распущенными волосами и счастливой улыбкой на лице. Анжела.
- Поздравляю, - произнесла она. Я тут же кинулась ей на шею.
- Анжела.
- Белла.
- Что ты тут…Как ты тут… - пыталась сформулировать я вопрос.
- Это я ей сообщил, - ответил мой муж. Я была удивлена - это слабо сказано. Мой муж сделал столько для меня. Господи, я не верю. Мой муж!
- Белла, у меня есть еще один сюрприз для тебя, - прошептал мне на ухо Эдвард.
- Еще один?
- Смотри, - мой муж показал пальцем в сторону дома. Я проследила за его рукой и увидела Рона и Мари!
- Я не верю глазам.
- Поверь.
Я чмокнула мужа в губы и побежала к ним навстречу.
- Мари, - обняла я девушку Рона. А потом и его самого.
- Белла, ты такая красивая.
- Спасибо, Рон. Где вы были?
- Мы уезжали в отпуск, - радостно сообщила Мари.
- В отпуск? – я не понимала сначала. Ведь он был в отпуске 2 месяца назад?!
- Ага. Внеплановый, что ли. Да, дорогой?
- Да, - встревожено ответил Рон. Я поняла, что это был за отпуск такой.
- Вот подарок вам, - протянула мне Мари небольшую голубую коробочку.
- Все подарки у нас вон там, на столе, - откуда ни возьмись, появился Эдвард, - я вам покажу.
Он увел Мари и подмигнул Рону. Странно!
- Белла, я хотел извиниться.
- Рон, не надо, - я улыбнулась ему, - все в порядке.
- Я пытался найти тебя.
- Я знаю. Но со мной был Эдвард.
- Я знаю, - ответил он, и мы засмеялись вместе.
- Тебя не трогали? – обеспокоенно спросила я.
- Нет. Мы вовремя сбежали.
- Вовремя?
- Ага. Эдвард нам помог.
- Эдвард? Когда?
- Да точно не помню. Он позвонил и сказал, чтобы я убирался из города.
Я пребывала в шоке.
- Кстати, - Рон стал шариться по карманам смокинга, - это вам.
Он протянул мне ключи.
- Что это?
- Дом.
- Ты что нам даришь дом?
- Да.
- С ума сошел?!
- Белла, это меньшее, чем я могу отплатить Эдварду за свою жизнь и жизнь Мари. И это меньшее, что я могу сделать для тебя, чтобы загладить свою вину.
- Рон, я не держу на тебя зла. Ты мой друг и я люблю тебя.
- Ох, Беллз, - он прижал меня к себе, - я тебя тоже люблю. Ты мне как сестра.
- Эй.
- Любимая сестра и заноза, - рассмеялся он.
- Я могу украсть свою жену? - спросил мой благоверный.
- Можешь, - ответил Рон.
- Время разрезать торт, - кричала радостно Элис. Мы подошли к столу.
Только сейчас обратила внимание на торт.
- Это что, настоящая ткань? – ужаснулась я.
-Нет, - смеялась Элис, - это крем.
Я провела слегка пальчиком по нему. Ммм. И, правда, крем. Как вкусно. Элис одарила меня гневным взглядом. Ой.
Мы с Эдвардом съели его по традиции. Ох, забыла сказать, что нас все время снимали на камеры и фотоаппараты. Это иногда напрягало.
Потом я кинула букет невесты. Он был слишком большой для меня. Но Элис уверяла в обратном. Поймала мой букет Мари. Ох, она была такая счастливая.
Потом Эдварду предстояло стянуть с меня подвязку и так же кинуть ее, только уже в толпу парней. Он был удивлен, что я ее вообще надела. Обреченно вздохнув, я слегка приподняла платье. В глазах Эдварда пробежал огонек.
- Пошляк, - прошептала я ему, чтобы никто не услышал.
- Ах, так, - он хитро улыбнулся мне и нырнул под платье. Я покраснела. Боже, Эдвард зубами стаскивал подвязку! Я сейчас умру! Со всех сторон посыпались крики и аплодисменты. Наконец-то этот ужасно возбуждающий и смущающий момент закончился. Эдвард кинул подвязку прямо в руки… Рона. Мари просто скакала от радости. Мой муж это сделал специально!
И вот мы уже кружимся в танце. Любовь переполняла меня.
- Когда ты все успеваешь делать? – поинтересовалась я.
- Что именно?
- Все. Пригласил моих родителей, моих друзей. Спас Рона.
- Белла, я люблю тебя и дал обещание, что ты будешь счастлива.
- Спасибо. Я люблю тебя.
Оставшуюся часть вечера я протанцевала со всеми мужчинами кроме Карлайла. Он простоял возле стола с напитками и постоянно с кем-то разговаривал по телефону, и лишь когда Эсми к нему подходила, он улыбался ей и откладывал телефон.
Потом приехала машина за мной и Эдвардом. Гости одарили нас последними поздравлениями, и мы сели в машину. Водитель вез нас куда-то вдаль от той суеты, что была в доме у Лейлы.
- Я счастлива, - сказал я своему мужу.
- Я тоже, любимая.
- А куда мы едем? – любопытство переполняло меня.
- Сюрприз.
- Сколько их у тебя?
- Много, - подмигнул мне Эдвард.
- Я люблю тебя, мистер Каллен.
- Я люблю тебя, миссис Каллен.
И мы умчались в путь к своему счастью…

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Пленица ( Выставила: Ана-банана )