Название:Жизнь после тебя
Автор: Lacey Mosley
Дисклеймер: Все права принадлежат С.Майер
Рейтинг: PG-13
Размер: Миди
Саммари: Ты ушёл оставил меня одну.В память о тебе у меня вместо сердца огромная дыра,которая с каждым днем без тебя все больше и больше.Но я научусь жить без тебя. Ты узнаешь,что допустил ошибку бросив меня.

1 глава.
Сон.                                                                                                                                                                                      Я  стою на поляне вместе с Эдвардом.                                                                                                                                – Белла мы уезжаем,- сказал он ледяным голосом.                                                                                                                       – Но почему сейчас?- я совсем не понимала его, к чему такая спешка.                                                                             – Белла, на нас уже кидают косые взгляды. Для моей семьи тут не безопасно, -без эмоций говорит Эдвард. И тут меня осенило.                                                                                                                                                                         – А говоря, мы.. -но он не дал мне закончить.                                                                                                                 – Я имел ввиду себя и мою семью, -перебивает он мой шёпот.                                                                                          – Эдвард, а как же я?- я не понимала к чему он ведёт этот разговор.                                                                   
- Белла ты мне не пара, Я больше не люблю тебя,- эти слова резали моё сознание. Не люблю...не пара…не люблю...
-Неееееет - кричу я и просыпаюсь. Прошло уже несколько месяцев после его ухода, а этот кошмар снится мне каждую ночь. По щекам льются слёзы и падают на подушку. Я пытаюсь сдержать рыдания, но они вырываются наружу. Меня будто разрывают на маленькие кусочки и стучат по ним молотком. Два месяца я провела в постели, закутавшись в одеяло. Я молчала, ревела, мало ела. Отец больше не может видеть мою боль. Теперь я переезжаю обратно к маме в Финикс. Надеюсь там я забуду Его и начну новую жизнь.

2глава.
Переезд или здравствуй новая Белла.

Сегодня мой последний день в дождливом Форксе. Я переезжаю в Финикс к своей маме в надежде, что забуду Его. И вот я уже лечу на встречу моей новой жизни. Сойдя с трапа самолета, я вижу маму с Филом и махаю им рукой, а они мне в ответ.

- Доченька как я рада, что ты решила к нам переехать,- как будто это от меня зависит.

- Я тоже рада мам,- с этими словами я обнимаю ёё, из моих глаз потоком льются слёзы.

- Ну что ты не плачь. Всё будет хорошо,- успокаивает меня мама. Вместо ответа я киваю головой и иду в машину Фила. Приехав домой, я пошла сразу спать. Сегодня меня не потревожил мой кошмар, так что проснулась я в хорошем настроении. Хорошо поев, я пошла, одеваться и то, что я там увидела меня поразило. Вместо моих вещей там висели дизайнерская одежда разных брендов. Это и к лучшему. Теперь нет серой мышки Беллы, теперь перед вами красавица Изабелла Свон. Я решила надеть жёлтое обтягивающее платье, которое едва прикрывала мою попу. Черный лакированный ремень и такие же сапоги. Волосы я решила распустить и слегка накрутила их. Теперь они красивыми локонами ниспадали на плечи. Накрасила ресницы и губы прозрачным блеском. В школу я буду ездить на красном порше (мама постаралась).                                                                           

И вот я подъезжаю к школе. Все взгляды направлены на меня. Ещё бы, ведь мой приезд ждали все мои друзья. Я эффектно выхожу и уже через несколько секунд все мои друзья обнимают меня.
- Белла, мы так по тебе соскучились, - кричит мне на ухо Аня.
- Да мы все соскучились,  - сказал Саша. Он мой бывший парень. Я его бросила, когда уезжала в Форкс. Из раздумий меня вывел Саша, который решительным шагом направлялся в мою сторону. Я не успела, и пикнуть, как его губы впились в мои, Я ответила на поцелуй. Саша начал целовать меня страстно, отдавшись чувствам. После долгого поцелуя я отстранилась и судорожно хватала воздух. Я взяла его за руку и вместе пошли на урок.

3 глава.

Может Саша моя судьба?

- Да мы все соскучились,  - сказал Саша. Он мой бывший парень. Я его бросила, когда уезжала в Форкс. Из раздумий меня вывел Саша, который решительным шагом направлялся в мою сторону. Я не успела, и пикнуть, как его губы впились в мои, Я ответила на поцелуй. Саша начал целовать меня страстно, отдавшись чувствам. После долгого поцелуя я отстранилась и судорожно хватала воздух. Я взяла его за руку и вместе пошли на урок.

Целый урок я проболтала с ним. Саша расспрашивал о моей жизни в Форксе. Я ему всё рассказала кроме Калленов. Я не хотела лишний раз про них вспоминать. Это приносило мне ужасную боль. И вот звонит звонок на большую перемену. Я иду в столовую за руку с Сашей. С ним я забываю боль и наслаждаюсь жизнью. За ленчем я ничего не ела ,а целовалась с Сашей. Я знаю, что поступаю жестоко по отношению к Эдварду, но ведь это он меня бросил, а не я его. После уроков Саша проводил меня до машины.
- Белла я так рад, что ты вернулась,- сказал он, на что я улыбнулась.
- Саш я рада, что мы снова вместе,- сказав это я страстно впилась в его губы. Он сначала прибывал в ступоре, а потом с желанием начал отвечать. Первая отстранилась так как мне нужен был воздух.
- Белла я просто счастлив,- сказав, он чмокнул меня в губы – давай сходим сегодня в кафе?- предложил он мне.
- С удовольствием, -ответила и почувствовала его губы на своих. Через пол часа я оторвалась от него.
- Я заеду за тобой в 7,- сказал он.
- Буду ждать,- ответила я и поехала домой. Вот я и дома. Теперь можно и подумать спокойно. Мне всё ещё нравится Саша, и теперь я с ним встречаюсь. Рассказывать про Калленов я ему не буду. И последнее сегодня у меня с ним свидание. С этими вот мыслями я пошла к гардеробу, искать наряд. Ведь до семи остался час. Я выбрала черное обтягивающее платье до колен и туфли на шпильке. Волосы я оставила распущенными. Довольная результатом я спустилась вниз попить сока. В дверь постучались, и я побежала открывать. Там стоял Саша с букетом роз. Одет он был в темно-синею рубашку и черные брюки.
- Привет,- сморозила я глупость.
- Ну что пойдем? - спросил он на что я лишь кивнула .Вечер был великолепным. Мы веселились, танцевали, целовались.
- Белла мне не хочется с тобой расставаться, может ещё куда-нибудь сходим? предложил он.
- А поехали к тебе? – попросила я.
- Всё что хочешь,- сказал он и мы поехали к нему. Дом у него просто великолепный. Мы смотрели телевизор, но мне стало скучно и я поцеловала его. Он взял меня на руки и понёс в свою комнату. Я начала стягивать с него рубашку.
- Ты уверенна? – спросил Саша. Я лишь кивнула.
Эту ночь я не забуду никогда.

4 глава.
Счастья достоин каждый.

Проснулась я от того, что кто-то целовал в губы. Я отскочила и упала с кровати, раскрыв глаза. Ко мне подбежал Саша.
- Белла ты не ушиблась? Почему ты отпрянула от меня?- завалил меня вопросами он.
- Со мной всё в порядке. Я просто испугалась,- промямлила я и стала потирать ушибленное место. Саша подошёл ко мне и чмокнул в щёчку.
- Я пойду готовить. Будь умницей,- я кивнула и пошла в душ. Я долго там не купалась, так как была прервана вкусным запахом, который исходил из кухни. Недолго думая, я обмотала себя полотенцем и пошла на кухню. Увидев меня только в полотенце, у Саши упала челюсть. Я театрально закрыла ёё и пошла есть. После долгого поцелуя я поехала домой переодеваться. Не поеду же я в школу в вечернем  платье. Я выбрала джинсы-дудочки, жёлтую блузку и под цвет её босоножки на высокой шпильке. До школы осталось много времени, и я окунулась в воспоминания. Эдвард как мне тебя не хватает… Я пытаюсь тебя забыть, но когда со мной Саша я представляю вместо него тебя. Почему ты меня бросил, зачем мне жить без тебя. Предательские слёзы текут по щекам. Опомнившись, я поехала в школу. Настроение испорчено мною же.
- Привет Белла,- пропели одновременно близняшки Оля и Юля. Эти девчонки могут трупа заставить танцевать. На их приветствие я просто кивнула и отправилась на урок.
- Белла что случилось?- спросили они хором.
- Отстаньте от меня,- огрызнулась я. Они конечно не виноваты, что настроения у меня нет, но я не с кем не хотела говорить. Я слышала, как меня звал Саша, но не обратила внимания. Близняшки ему что-то сказали, и он побежал за мной. Я развернулась и попала в его объятия.
- Белла поговори со мной, что случилось?- просил он. Я лишь помотала головой и пошла на урок.  За партой я сидела с Сашей и молчала. Он, наверное, понял, что разговаривать я не собираюсь и просто молчал, сжимая мою ладонь под столом. Как бы я хотела, чтобы на его мести был Он…Уроки прошли быстро, и я поехала домой. Съев ужин, я пошла, смотреть телевизор. Тут раздался звонок в дверь. На пороге стоял Саша. Я впилась в него поцелуем и потащила к себе в комнату…

5 глава.
Привет из прошлого.
Неделю спустя…
- Это просто ужас мне нечего одеть, а ведь завтра такой важный день такой важный день,- орала я на весь дом. Завтра особая вечеринка в школе. Там будут определять королеву и короля школы. Этой королевой просто обязана стать я, а одеть нечего. По дому просто летает дизайнерская одежда. Всё решено сейчас собираюсь и еду в магазин. Шопинга у меня давно не было. Если б тут была Элис, она бы визжала от радости. Опять эти воспоминания…
Спустя пять часов…- Урааааа, я дома,- хорошо, что мама с Филом уехали, а то подумали, что с психушки кто-то сбежал. Я купила себе много вещей, но самое главное это платье оно просто великолепно. Серебристое платье в пол, без бретелек. Под него я купила себе чёрные туфли с красивыми цветочками на носах. Чёрное жемчужное колье и такие же серёжки. И как после этого я могу не выиграть?
Так надо позвонить Саше пригласить куда-нибудь, а то я его уже 2 дня не видела.
- Алло,- послышался голос на другой стороне.
- Привет Саш,- протороторила я.
- Привет любимая! Я скучал. Давай куда-нибудь сходим.
- Я тоже скучала. Ну, давай, а куда?- пожалуйста, давай в ресторан, умоляла я мысленно.
- Давай в ресторан,- да ты у нас мысли читаешь, как Эд… слёзы потекли из глаз.
- Белла с тобой всё хорошо? Почему ты замолчала?
- Со мной всё хорошо просто задумалась. Жду тебя,- и отключилась. Я съехала по стенке и зарыдала. Незнаю сколько я так проплакала, но внезапно меня обнял Саша и стал успокаивать. Он отнёс меня в мою комнату.
- Белла что с тобой происходит? – в ответ я покачала головой.
- Ну ладно спи я, пожалуй, поеду,- пробормотал он и направился в сторону двери.
- Нет, Саш останься мне без тебя плохо,- воскликнула я. Он лёг возле меня и вскоре я уснула. Наутро у меня было отличное настроение. Я поднялась и увидела, что Саши нет, а вместо него записка.
«Белла,
Прости, что ушёл, просто мою квартиру залил сосед сверху.
Люблю тебя.
Твой Саша»
Да уж, весело живём. Ладно, надо идти в душ. Хорошо искупавшись, я съела тост и выпила яблочный сок.
- Таааак, а сколько сейчас времени?- пробормотала я и взглянула на часы, которые показывали 14:00.
- О боже мне же к пяти на вечер надо,- прокричала я и полетела в комнату приводить себя в порядок. В пол пятого ко мне на подъездную дорожку приехал Саша.
Вечер проходил отлично и вот время для коронации. На сцене стоит директор и открывает конверт. Я сейчас умру от нетерпения.
- Итак, королевой школы провозглашается… Изабелла Свон,- на этих словах я завизжала и бросилась на шею к Саше. Наконец успокоившись, я поднялась на сцену. Мне надели корону, и я рассказала речь, которую подготовила.
- Королеву мы выбрали, а теперь время короля,- директор открывает конверт- королём школы становится Эдвард Каллен наш новый ученик. На этих словах я вижу Его и остальных Калленов. Эдвард произносит слова благодарности, а Каллены сверлят меня взглядами. Мои ноги подкосились и я падаю. Меня подхватили холодные, но такие родные руки.
- Белла…- произнёс он взволнованно. Последнее , что я помню это его лицо и проваливаюсь в темноту…

От лица Эдварда.
Вечер проходил отлично и вот время для коронации. На сцене стоит директор и открывает конверт. Я сейчас умру от нетерпения.
- Итак, королевой школы провозглашается… Изабелла Свон. На этих словах вся моя семья впала в ступор. И тут я вижу ЕЁ. Она очень изменилась. Белла завизжала и бросилась какому-то парню на шею. Мне стало так больно, что если бы, я был человеком точно заплакал. Хотя, что я хотел, ведь это я ёё бросил тогда. Я же тогда желал ей счастье. Но всё равно так больно. Занимая всем этим мои мысли, я и не заметил как Белла уже рассказала свою речь и теперь объявляли короля школы.
- Королеву мы выбрали, а теперь время короля,- директор открывает конверт- королём школы становится Эдвард Каллен наш новый ученик. На этих словах я вижу как её глаза расширились и она посмотрела на нас. В мыслях моей семьи было только одно. Они не думали, что Белла может быть такой красивой. Я в это время говорил благодарности. Вдруг колени Беллы затряслись и она начала падать. Я подбежал и взял её на руки.
- Белла,- взволнованно позвал я её. Она посмотрела мне в глаза и потеряла сознание. В этот момент парень, на которого вешалась Белла прибежал сюда. Как я понял из его мыслей он Саша.
- Отпусти её,- прорычал он. Я не пошевелился и ещё сильнее прижал к себе мою Беллу, хотя может уже не мою.
- Я сказал отпусти мою девушку,- повысил он голос. Эти слова принесли мне ужасную боль. А то что я увидел в его мыслях вообще убило меня. Белла, моя Белла встречается с ним. Я отдал её на руки этому Саши и ушёл. За мной побежала моя семья. В их мыслях была боль и сожаление, ведь они тоже любили Беллу…

6 глава.
Простить – значит изменить гордости.

- Белла…- произнёс он взволнованно. Последнее, что я помню это его лицо и проваливаюсь в темноту…
Очнулась я в своей комнате. Голова ужасно гудела, как паровоз И тут я вспомнила события вчерашнего вечера. Слёзы потекли из моих глаз. ОН был там, ОН был рядом…А я как дурра потеряла сознание. Я могла бы прикасаться к НЕМУ, разговаривать с НИМ. Рядом ЕГО нет, а это значит, ОН больше не вернётся. Я сильнее заплакала. Мои размышления прервал стук в дверь.
- Белла можно к тебе?- это всего лишь Саша, а не ОН.
- Конечно, проходи,- проговорила я сквозь всхлипы. Саша увидев моё состояние, подошёл и обнял. Почему меня обнимает не Эдвард? От этого я вообще разревелась.
- Белла всё хорошо. Почему ты плачешь?- я помотала головой и впилась от горя в его губы.
- Белла ты пойдешь, сегодня в школу?- куда я денусь.
- Конечно пойду,- промямлила я и пошла в душ. Там я пробыла долго, приводила в порядок мысли. Только сейчас я вспомнила, что новенькие не могут быстро перейти в другую школу (Незнаю есть такой закон или нет, если нет то у меня в фанфе будет)  Вышла я от туда с широкой улыбкой на лице и пошла одеваться в школу. Надела я мини-платье под цвет своих глаз и чёрные сапоги на шпильке. Волосы не стала трогать, только чуть-чуть подкрутила. Ну, готовься Каллен, ты ещё пожалеешь, что бросил меня. С этими мыслями я и поехала в школу. Саша вёл сегодня машину, так как не доверял это дело мне с моим здоровьем. И вот мы подъезжаем. Все взгляды направлены на нас, включая и Калленов. Саша как джентльмен открыл мне дверь и подал руку. Я положила свою ручку в его и поцеловала его в щёку. И вот мы идём мимо Калленов. Они пожирают нас своими взглядами. Я кинула на них презрительный взгляд и пошла на урок. Будут знать, как это чувствовать ужасную боль, предательство…

Презрительно фыркнув, я прошла мимо Калленов. В их глазах я видела боль. Мне так хотелось подойти и обнять их. Но они должны сами почувствовать ту боль, которую причинили мне своим уходом…

От лица Элис.

Жизнь без Беллы просто ужасна. Джаспер чувствует вину зато, что из-за него мы бросили Беллу. Мы пытались его переубедить, но он нам не верит. Эдвард не живёт, он существует. Каждый день он проводит в своей комнате, смотря на фотографию Беллы. Доходит до того, что братья просто силой тащат его на охоту. Эмметт больше не шутит и не подкалывает нас. Даже Розали несчастна. А она ведь ненавидела Беллу, но видя наше состояние, поменяла своё мнение о ней. Про себя я уже молчу. Чтобы изменить, жизнь мы переходим в новую школу. Я не думаю, что нам это поможет. Сегодня в школе особый вечер. Будут выбирать короля и королеву вечера и школы. Я пыталась заглянуть в будущее, но ничего не могу увидеть. И это меня пугает. И вот уже объявляют королеву.

- Итак, королевой школы провозглашается… Изабелла Свон. Не может быть. Я вижу ёё. Белла завизжала и бросилась какому-то парню на шею. Тут я замечаю, в чём она. Похоже, у неё появился вкус. Она что-то говорит, но я не слушаю. Вся моя семья находится в ступоре. Вот уже объявляют короля, и им является Эдвард Каллен. Белла в этот момент видит нас и ёё глаза расширяются. Да Белла мы тоже не ожидали тебя здесь увидеть. Теперь она смотрит на Эдварда и теряет сознание. Мой брат поднимает ёё и к нему подбигает кто-то. Как оказалось это парень Беллы. Эдвард буквально убежал оттуда, а мы за ним. Всё это было как будто в бреду…

7 глава.
Выбор.

Вместе с Сашей, мы пошли на урок биологии. А ведь на нём я и познакомилась с Эдвардом. На меня нахлынули воспоминания…

- Белла, ау ты с нами?- Саша щёлкал пальцами у меня перед глазами.

- Что-то я задумалась,- пробормотала я.

- Ага. Ты думала целый урок, я уже испугался за тебя. Если бы ты видела, как на тебя пялились Розали и Элис,- задумчиво сказал он.

- Да ну их. Саш, я плохо себя чувствую. Ты не мог бы взять мне освобождение от уроков у медсестры,- и сделала щенячьи глазки.

- Конечно любимая. Я сейчас. Ты сама дойдёшь до машины?- я кивнула и пошла на стоянку. Саша пришёл быстро. Поцеловав его на прощание, я поехала домой. По дороге у меня было такое чувство, что кто-то следит за мной. Выходя из машины, я огляделась и никого не увидела. Моё воображение сведёт меня с ума. Мне на самом деле не плохо, я просто не хочу видеть Калленов. А эта встреча в школе точно была бы. Сегодня меня пригласили близняшки в клуб. Пойду поем, а потом буду собираться. Что бы мне надеть?

- Придумала,- и захлопала в ладоши. Я выбрала тёмно-красное обтягивающее платье и такие же балетки. Волосы локонами ниспадали на плечи. Оставшись довольной результатом, я поехала в клуб. Здесь собралась почти вся школа. Я увидела Сашу и помахала ему рукой, а он мне в ответ.

- Любимая, а я думал ты не придёшь,- сказал он.

- Как я могла не придти?- и надула губки. Он только рассмеялся и впился в мои губы. Прошло, наверное, полчаса как мне показалось, и я отстранилась от него. В этот момент я увидела золотые глаза наполненные болью…

- Саш, я сейчас приду,- я улыбнулась ему и пошла к выходу.

- Эдвард, я знаю ты меня слышишь. Следуй за мной,- прошептала я и вышла из клуба. Через секунду передо мной стоял он.
                                                                                                                                                                              - Почему вы переехали сюда?- мой голос был отстранённым.

- Решение мы приняли спонтанно. Никто не знал, что ты тут,- сказал он. Какой же у него бархатный голос.

- То есть если бы вы знали, что я здесь, вы бы не приехали,- мой голос срывался от злости.

- Белла, я должен перед тобой извиниться. Я хотел, чтобы ты жила нормальной человеческой жизнью. Когда ты со мной, ты всегда в опасности. Белла, прошу тебя, прости меня,- в его глазах была надежда.

- Я тебя простила, теперь можешь идти,- а к горлу подступил комок.

- Я не уйду без тебя,- грозно сказал он.

8 глава.

- Я тебя простила, теперь можешь идти,- а к горлу подступил комок.
- Я не уйду без тебя,- грозно сказал он.
- А кто сказал, что я пойду с тобой?- голос предательски дрогнул.
- Я,- грозно сказал Эдвард.
- Эдвард ты мне не нужен. Я люблю Сашу и хочу остаться с ним. Ты уже предал меня и причинил ужасную боль. Я простила тебя, большего я дать тебе не смогу,- в его глазах была боль.
- Белла, а врать ты не умеешь,- как он смог заметить?- ругалась я мысленно на саму себя.
- Я говорю правду, а сейчас я должна тебя покинуть. Меня ждёт Саша,- и направилась к клубу.
- Белла ты не любишь его, на этих словах я повернулась к нему, меня переполняла злость.
- Какая тебе разнится?
- Большая,- я лишь закатила глаза.
- Да конечно. Эдвард я тебя не понимаю,- и это было правдой. Он в ту же минуту оказался рядом со мной.
- Белла я люблю тебя,- а я тебя мысленно добавила я. Эдвард поцеловал меня в губы, а я стала отвечать. В этот момент из клуба вышел Саша и увидел меня. Я сразу отстранилась от Эдварда и посмотрела на него. Он лишь послал мне горькую улыбку и ушёл. Тут мой телефон завибрировал, пришла смска. «Белла, я знал, что ты меня не любишь. Надеюсь, с ним у тебя всё получится. Не вини себя, я всё понимаю. Саша» Слёзы потекли из моих глаз. Я ведь начала его любить. Эдвард обнял меня и повёл в мой дом…

Спустя 5 лет.

Я бегу вместе с Эдвардом к нашей доченьке Ренесми. Теперь я не отстаю от него, ведь я вампир. Ренесми полу вампир. Я родила ёё, когда ещё была человеком, после этого меня сразу обратили иначе, я бы умерла. Теперь рядом со мной любимый человек и я счастлива!
                                                                                     Конец