Маленькая брюнеточка шла по тихой,безлюдной улице,был мороз,на землю кружась в танце падали снежинки. "Красиво...прям как в сказке."-думала девушка. Сегодня первое января,праздник для каждого человека,Новый год. Каждый ребенок,да и не только ребенок,ждет этот знаменательный день. В Москве царит предпраздничная суматоха,все готовятся встретить Новый год. Многие люди ждут от этого праздника какого-то чуда, верят,что в новом,наступающем году исполнятся их заветные мечты. Но этой брюнеточке сейчас совсем не до веселья. Ее зовут Аня Прокопьева,ей уже 23 года,недавно она переехала из славного города Екатиринбург в Москву,здесь она совсем одна: родители остались дома,друзья тоже,а здесь она ни встретила тех людей,с которыми ей бы хотелось общаться. Поэтому этот Новый год она будет праздновать в одиночестве. Проходя по заснеженой улице,Аня увидела крошечного котеночка,который сидел прямо в небольшом сугробе. Аня подошла поближе и взяла этот комочек в руки.
-Бедненький,что ты здесь делаешь один? Ты ведь замерз наверное,да?-проговорила она котеночку.-Где же твои хозяева? Или у тебя их нет. Может взять тебя с собой?-котенок жалобно замяукал.-Ну вот теперь у меня есть с кем празднывать этот Новый год,малыш ты ведь составишь мне компанию.-сказала Анюта и улыбнулась.-Как же мне тебя назвать? О,придумала будешь ты у меня Снежком,как тебе нравится? Ладно пошли,согрею тебя.-сказала Аня и дальше пошла домой. Она шла по дороге уже более веселее,ведь теперь она не одна,у нее есть ее Снежок.
-Ой,извените пожалуйста.-сказал молодой человек,случайно толкнув девушку в плече от чего из ее рук выпала сумка.-Давайте помогу.-добавил он увидев,что все содержимое этой сумки сейчас находилось в снегу.
-Да ничего страшного.-сказала Аня.
-Ну все-ровно извените я просто спешу...очень-в руках девушки парень увидел маленького котенка и спросил.-Извените,а это ваш котенок?
-Вообще нет,я нашла его здесь недалеко, в снегу...а он ваш?-на лице девушки можно было увидеть разочарование.
-Да,мой.-ответил парень.
-Ну тогда и вы меня тоже извените,я думала он один. Вот держите и больше не теряйте.-сказала Аня и отдала котенка,хотя отдавать его так не хотелось.
-Спасибо,да я даже не знаю,когда он успел выбежать.-Аня лишь горько усмехнулась.
-А как его зовут?-поинтересовалась она.
-Вообще-то пока никак,я еще не придумал. Это должен был быть подарок моей девушке на Новый год,но-он на минуту замолчал и вздохнув продолжил.-но видимо прийдется оставить его себе.
-Почему? Ваша девушка,что не любит животных?
-Она меня не любит,как выяснилось минут десять назад.
-Ой,извените,я лезу не в свое дело. Мне пора,до свидание.-сказала Аня и начала отдаляться.
-Постойте!-крикнул парень и подбежал к ней.
-Что-то не так?-спросила Аня.
-Нет-нет,все хорошо,я просто хотел спросить как вас зовут.
-Меня? Аня.-удивленно ответила Аня,она не понимала зачем какому-то незнакомцу знать ее имя.
-Очень приятно,я Антон. Я заметил вы какая-то грустная,но ведь сегодня такой праздник и возможно это не мое дело,но мне интересно почему такая красивая девушка,как вы, грустит?
-Просто Новый год праздник семейный,а мне его не с кем провести.
-Почему, у вас нет друзей?
-Все они остались в Екатиринбурге,из которого я недавно приехала,поэтому придется отмечать одной.
-Так вы не местная.
-Угу.
-Знаете,мне ведь тоже не с кем празднывать,собирался со своей девушкой и она меня бросила. Я конечно понимаю,что мы совсем не знаем друг друга,что знакомы всего несколько минут,но может вы составите мне,тоесть нам.-поправил себя Антон,глядя на маленького нежного комочка,который ютился в его теплых руках.-компанию,думаю он будет очень рад,да,котенок?
-А что я не против компании этой прелести.-сказала Аня,погладив котенка по его мягкой шорстке.-Ну и вашей тоже.-добавила Аня,посмотрев на улибающиеся лицо своего нового знакомого.
-Ну тогда пошлите.
Они дружно,втроем пошли отмечать Новый Год к Антону домой.
-Вот мы и пришли,чувствуте себя как дома.-сказал Антон,пропуская Аню вперед.
-Может быть уже перейдем на "ты"?
-Да я не против.
-Ну вот и хорошо.-Аня с Антоном разбулись,Антон помог ей снять курточку,как настоящий джентельмен.
-Как у тебя красиво.-сказала Аня,увидев как по праздничному украшена вся квартира Антона.
-Присаживайся.-сказал он отодвигая перед Аней стул. На часах уже было давно за десять часов вечера,на улице темно. А в комноте царила романтика,ведь сначала все это предназначалось для празднования двух влюбленых людей. Стол был накрыт для двоих,свечи мерцали придавая этому моменту какой-то загадочности,на улице падал снег. Что может быть романтичнее.
Аня с Антоном разговаривали на разные темы,оказалось,что у них очень много общего. И вот этот момент,осталось пять минут,надо начинать загадывать желания. Аня зажмурила глаза "Хочу любить и быть любимой."-загадала она. Антон сделал тоже самое. "Хочу,чтобы этот Новый год был не единственым праздником,который я праздную с Аней." Часы пробили полночь и Аня с Антоном поздравили друг друга с Новым Годом,выпив шампанского. На улице послышались звуки салютов.
-Может пойдем посмотрим?-предложила Аня.
-Пошли.-согласился Антон.-Выйдя на балкон им открылся замечательный вид на ночное небо,где сияли тысячи огоньков.
-Боже,как красиво.-заворожено проговорила Аня,а Антон нежно обнял ее ззади за талию,прижав к себе. На подоконик запрыгнул маленький котенок и замяукал,тем самым напоминая о себе.
-Ну что с Новым годом и тебя,дружок.-сказал Антон,взяв его на руки.-Как же тебя назвать.
-До того,как я встретила тебя и не узнала,что он твой,я хотела назвать его Снежком.-сказала Аня.
-Правда? А что мне очень даже нравится. Значит будет Снежком.-Аня с Антоном засмеялись,потом Антон отпустил котенка и притянул к себе Аню.-Я так рад,что встретил тебя.
-Я тоже очень рада.-после этих слов они потянулись к друг другу и слились в нежном поцелуе.