Название: Ещё не все потеряно
Авторы: Т@нюша  Любительница вампиров
Бета: Я и Сабина
Герои: Герои Сумеречной саги
Рейтинг: G
Дисклеймер: все права на героев принадлежат Стефани Майер. Характеры героев изменены!
Саммари
Размещение: ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ ОБОИХ АВТОРОВ!!!
P.S. Если вам не понравится наш новый фанф, то мы удалим его…

Пролог.
Шумный Лондон. Дождь. Мокрые капли падают на темный асфальт. Тихо шумит дождь. Капли опускаются на оконное стекло. Девушка пятнадцати лет сидит на подоконнике и смотрит на вечерний Лондон. В наушниках вечные песни Muse, иногда сменяются The Rasmus. В ладонях зажата кружка с горячим чаем.
Настроение не соответствует погоде. С каждой новой нотой оно поднимается все выше. Одна нога согнута в колене на подоконнике, другая висит в воздухе, покачиваясь в ритм музыки. Все мысли где-то далеко. Но этот неспешный полет прерывает щелчок открывшейся двери.
-Белла, ты дома? – девушка вытаскивает наушник из левого уха. – Белла?
-Да, мам, я в гостиной! – в дверном проеме остановилась женщина лет тридцати пяти-сорока.
-Белла, сколько раз я просила, не сиди на подоконнике! Сломается, и ты упадешь! – девушка выключила музыку, сняла наушники и поставила кружку на подоконник.
-Давай, помогу! – она забрала пакеты из рук матери и пошла на кухню. Женщина же ставила зонт сушиться.
-Что нового в школе? – спросила Рене.
-Да, все так же… - Белла разбирала продукты. – С уроками все в порядке. Джесс опять психует из-за парня, Анжела с Беном… - Белла разобрала пакеты и повернулась к маме.
-А что там с Джеком? – поинтересовалась Рене.
-Аааа, наш новенький. Кажется, он ко мне не равнодушен…
-А ты?

Почти три года спустя.
Сегодня выпускной. До вечера ещё уйма времени, и я решила зайти к Джейку.
-Привет, соня! – поздоровалась я.
-Доброе утро! – Джейк обнял меня. Я села на его кровать.
-Ну, как? Готов попрощаться со школой? – легкая усмешка появилась на моих губах.
-А как же! – Джейк улыбнулся во все тридцать два зуба. – Мммм, Беллз, я хотел кое-что сказать… - Джейк изменился в лице. – То есть спросить.
-Что-то случилось? – забеспокоилась я.
-Нет, то есть да! – Джейк подошел к тумбочке и достал что-то оттуда. Он подошел ко мне и встал на одно колено, держа в руке коробочку. – Изабелла Мари Свон, ты выйдешь за меня замуж?
Сказать, что я была в шоке – ничего не сказать.
-Да! – через пару секунд я ответила. Джейк закружил меня в своих объятиях.

Глава 1
Несколько лет спустя…
Сегодня обычный день. На улице сквозь тучи светит солнце. Птички поют. Дождик маленькими капельками бьёт по деревьям. Котёнок спрятался под одним из них и жалобно мяукал. Мне стало жалко его, и я выбежала во двор.
- Маленький, не бойся, иди сюда,- он подбежал ко мне. Котёнок такой маленький, но пушистый. На пороге дома меня встретил мой любимый муж Джейкоб.
- Белла, ну зачем ты выбежала на улицу, когда идёт дождь? Ты должна беречь не только себя, но и малыша,- он погладил меня по животу. Джейкоб никогда не повышал на меня голос, даже сейчас. Как же я его люблю. Он заботиться обо мне, как о ребёнке.
- Прости, милый. Больше такого не повториться,- я поцеловала его в щёчку и пошла на кухню, налить котёнку молока.
- Пей. Я назову тебя пушистик,- я пошла к себе в комнату. Там меня ждал мой любимый.
- Я нашла,- он перебил меня поцелуем. Его мягкие губы на моих, и я всё забываю. Только он может так великолепно целоваться. Сначала нежно, а потом более страстно. Жалко, что дальше поцелую заходить нельзя. Вот и сейчас я ели как себя сдерживаю.
- Пора остановиться,- хриплым от страсти голосом шепчу я. Он лишь кивнул.
- Белла, пока у меня не совсем голову снесло, я должен тебе сказать. У меня командировка на месяц. Сегодня вечером надо выезжать,- я сразу погрустнела. Работа Джейкоба великолепная, но всегда что-нибудь случается.
- Конечно, я понимаю,- он взял моё лицо в свои большие руки, заставляя смотреть ему в глаза. Я подчинилась.
- Белла, не грусти. Ты не заметишь, как этот месяц пролетит,- я кивнула и положила голову ему на плечо.
- Что тебе приготовить?
- Ничего не надо. Я куплю всё в магазине,- сказал он мягко. Похоже, он понял, что это затишье перед бурей. Я никогда не разрешала, есть ему полуфабрикаты.
- Нет. Готовлю я и точка,- я оторвалась от него и опять пошла на кухню. Пока я спускалась по лестнице, я вспомнила нашу свадьбу…
  Мои коленки трясутся. Я ужасно боюсь, а ведь мне через несколько минут идти под руку с отцом к алтарю. Про себя я прошу, чтобы не упасть на высоких каблуках и не зацепиться за длинный шлейф. Ох уж эта Элис. Я ведь ёё просила. Кстати, а вот и она.
- Белла, я думала опоздаю. Через пять шагов следуй за мной,- дальше всё было, как в тумане. Победное «да» Джейкоба, моё тихое «да, поцелуй. Одно я точно помню. Я была безгранична счастлива. Теперь же, когда внутри меня наш малыш, счастье увеличилось вдвойне…
С такими мыслями я приготовила поесть любимому и уложила всё в его дорожную сумку.
- Ты так быстро справилась, милая. Люблю тебя,- он положил руки мне на талию и нежно шептал эти слова мне на ушко, кусая мочку.
- Я люблю тебя,- я не выдержала и поцеловала его. Казалось, прошла вечность, а я только сейчас оторвалась от него.
- Мне пора,- с горечью сказал он.
- Уже скучаю,- обняв его, я желал никогда не отпускать его. Тревожное чувство зарождалось в сердце и увеличивалось.
- Пока,- прошептал он и вышел из дома. Я несколько минут смотрела на дверь, потом пошла спать. Мне снилось, как я гуляла с Джейкобом по полю. На траве валялась наша дочка и сеялась, ловя бабочек. Мой сон прервал звонок. Кому там не спиться
- Алло,- хриплым голосом ответила я.
- Здравствуйте вы Изабелла Блэк?- спросил незнакомый мне мужской голос.
- Это я.
- Мне ужасно плохо сообщать вам эту новость. Ваш муж Джейкоб Блэк ехал на машине и разбился. Приношу вам свои соболезнования.
- НЕЕЕЕТ,- мой крик раздался на весь дом, а затем темнота, отрешённость…

Глава 2.
Несколько лет спустя…
Шумный Лондон. Дождь. Мокрые капли падают на темный асфальт. Тихо шумит дождь. Капли опускаются на оконное стекло. Девушка лет двадцати пяти сидит на подоконнике и смотрит на полуденный Лондон. В наушниках неумолкающие песни Muse, сменяющиеся The Rasmus. В руке бокал белого вина.
В этот раз настроение соответствует погоде. С каждой новой нотой оно колеблется от страха к боли, от тоски к отчаянию. Ноги согнуты в коленях на подоконнике, спина опирается о стену. Все мысли где-то далеко. Но этот запутанный полет прерывает голос секретарши, донесшийся из селектора.
-Мисс Блэк, к вам Виктория Брендон.
-Пусть зайдет! – через минуту открывается дверь моего офиса и входит моя подруга.
-Привет, Беллз! – на груди девушка держит младенца.
-Здравствуй, Викки. – Девушка все так же сидела на подоконнике, лишь развернувшись в сторону собеседницы. – Привет, Алекс. Ух, какой карапуз! – Белла поздоровалась с малышом.
-Белла, у меня к тебе просьба…
-Конечно, Вик!
-Ты не могла бы посидеть с Алексом, мне нужно ехать на УЗИ, а Джеймс на работе! – Джеймс – это муж Виктории.
-Я с радостью! Но мне в университет к пяти. Сегодня защита диплома! – сегодня должна решиться моя судьба. Я получу второе образование. Первое мое образование – журналистика. У меня свой журнал, а ещё я иногда пишу книги. Второе будет юридическое.
-Думаю, я успею до пяти! Спасибо! Вот бутылочки, подгузники и игрушки. – девушка положила сумку на диван.
-Угу. Хоть отвлекусь от своих мыслей! Если тебя не будет, я оставлю Алекса на попечение Эллис! – Да, мы с ней до сих пор общаемся. Мы лучшие подруги. А ещё Эллис – мой заместитель.
-Ты опять думаешь о Джейке? – Виктория протянула мне Алекса. Я поставила бокал на журнальный столик, и, не слезая с окна, взяла Алекса к себе.
-Да. – я кивнула. – Я не могу его забыть. До сих пор люблю. И навсегда. – я отвернулась к окну. На моих руках сладко спал Алекс.
-Белла, ну, сколько можно так убиваться? Сколько лет прошло?
-Семь. – я вздохнула и посмотрела на беззаботное личико карапуза. Улыбка сама появилась на моем лице. – Я собиралась после защиты сходить на кладбище. – Я перевела взгляд на Викки.
-Ясно. – её взгляд потускнел. - Ну, мне пора! Спасибо ещё раз!
-Не за что! – рыжеволосая девушка вышла из кабинета.
Какое-то время я сидела все так же, легко покачивая Алекса. В голове сам собой появился образ Джейка. Одинокая слеза скатилась по щеке и упала на щечку карапуза. Но малыш даже не пошевелился. Он сладко спал.
-Джейк… - тихо прошептала я. – Мне тебя не хватает.
В мыслях появился момент нашего первого свидания, первого поцелуя. День, когда Джейкоб сделал мне предложение, выпускной в тот же день, свадьба. Везде наши счастливые лица. Но вот появилось воспоминание злосчастной командировки. Я просыпаюсь и кричу от испуга. Дальше – темнота. Потеря ребенка. А у меня был шестой месяц. Заключение о бесплодии. Точнее шанс иметь детей был, но это шанс один из тысячи. Многомесячная депрессия.
Меня спасала только учеба и впоследствии работа.
-Уааа! – Алекс проснулся.
-Тшшш! – я осторожно встала с подоконника и подошла к сумке. Я достала бутылочку и дала малышу. Я рада за Вик и Джеймса. Я тоже хочу ребенка. Иногда я подумываю об усыновлении…
-Мисс Блэк, к вам Эдвард Мейсен! – Черт! У меня же интервью с известной кинозвездой Эдвардом Мейсенем. Он сам приехал в издательство журнала. А у меня Алекс на руках!
-Джессика, пусть его примет миссис Уитлок!
-Хорошо! – через минуту опять позвонила Джессика.
-Мисс Блэк, простите, но у миссис Уитлок интервью с миссис Каллен! – Розали Каллен – владелица дома мод и модель, по совместительству наша подруга. Эммет – её муж тоже наш хороший друг. Интервью? Значит, просто болтают.
-Хорошо, пропусти Мейсена и набери мне Эллис.
-Минутку. – я подошла к столу и села в кресло, держа в одной руке Алекса, в другой телефонную трубку.
-Алло!
-Эллис Уитлок! Какого черта? Я тут с ребенком на руках должна брать интервью? Это уже слишком! – в дверь постучали, и появился Эдвард Мейсен. Я указала ему на кресло.
-Не отвечай! Поговорим потом! – прервала я подругу и положила трубку.
-Добрый день, мистер Мейсен!
-Здравствуйте мисс Блэк!
-Извините, что я с ребенком. Это крайний случай. Простите! Он нам не помешает!
-Ничего страшного! – в этот момент раздался звонок моего мобильного. – Извините!
-Да! Надеюсь, это что-то важное! – проговорила я в трубку.
-Белла, прости, что отвлекаю, но я задержусь!
-Ничего, я оставлю Алекса с Эллис.
-Фуух! Спасибо. И ещё… Ты точно сегодня поедешь… к Джейку?
-Да, Вик. Не волнуйся за меня. Все. Пока! – я положила трубку.
- Ещё раз извините! Ну что, начнем?- спросила я.
- Конечно,- улыбнулся Мейсен.
- Сначала давайте на ты,- предложила я, так на много удобнее общаться.
- Согласен,- ответил он, и я начала своё интервью.
- Спасибо ещё раз. Было приятно познакомиться,- сказала я. Эдвард очень общительный человек. Добрый и хороший. Думаю, отличная статья получиться. Один минус был. Элис так и не пришла, и мне пришлось сидеть с маленьким Алексом.
- Взаимно,- он поцеловал мне руку и вышел.  Алекс в моих руках уже спал, как ангел. Невольно я вспомнила свой сон, в котором видела свою дочь. Этому сну никогда не сбыться, ведь я бесплодна. Из глаз потекли слёзы, но я быстро взяла себя в руки. В последнее время эмоции хлещут через край. От плохих мыслей меня отвлекла вошедшая Виктория.
- Ну, как вы тут без меня,- спросила она, нежно смотря на малыша. Иногда я ей завидую. У неё есть муж, сын, семья, а у меня горькие воспоминания.
- Отлично,- соврала я, но она не заметила.
- По-прежнему собираешься на кладбище?- спросила она. Виктория считала, что если я часто буду посещать кладбище, новой жизни можно помахать ручкой.
- Да,- твёрдо ответила я. Она неуверенно улыбнулась мне.
- До встречи,- кинула она мне и вышла. Я решила позвонить Элис и спросить почему она меня так кинула. После нескольких гудков она взяла трубку.
- Алло,- ёё голос был похож на перезвон колокольчиков.
- Элис, ты ничего не хочешь мне сказать?
- Белла, Белочка, прости меня, пожалуйста. Я дура забыла про всё. Розали такие истории рассказывала, что у меня из головы всё вылетело. Прости меня, я больше не подведу,- на неё невозможно обижаться. Она такая милая, когда извиняется. Если бы она была тут, сделала бы щенячьи глазки.
- Но, только в первый и последний раз,- строго сказала я.
- Спасибо, Белла. Люблю тебя.
- А я тебя пока,- и я отключилась. Рабочий день закончился, и я свободна. Заеду в ресторан поесть, а потом к Джейку на кладбище. А вот и нужное мне заведение. Ко мне подошёл официант.
- Вот ваше меню. Сразу будете заказывать или мне потом подойти,- вежливо спросил он.
- Мне, пожалуйста, вот этот салат и виноградный сок,- я сказала первое, что пришло мне на ум. Он улыбнулся мне и ушёл. Официант пришёл через семь минут и поставил передо мной мой заказ. Быстро тут обслуживают. Я с удовольствием поела. Оплатила и пошла к машине. Жалко ёё отогнали на стоянку, так, что надо обходить здание. Позади меня послышался свист и я оглянулась.
- И почему же такая прелестная девушка гуляет одно?- спросил какой-то парень, явно не с добрыми намериваниями. Я быстрей побежала к стоянке. Каблук сломался, и я упала. Он подбежал ко мне и засмеялся. Ели как, встав, я рванула с места, но он поймал меня за руку и больно сдавил.
- Не рыпайся сука, а то больно будет,- угрожал он мне. Слёзы градом текли по моим щекам и я хотела закричать, но он закрыл рот мне рукой.
- Ещё один писк и я тебя убью,- Господи за что мне всё это. Я вырывалась, как могла. Он ударил меня чем-то по голове и в глазах потемнело. Я пыталась привлечь внимание окружающих и стукнула по мусорному баку, но звука не услышала…

Глава 3 "Спасение"
Я открыла глаза и увидела светлую комнату. Перед глазами все плыло, и я снова прикрыла веки. Голова нещадно раскалывается. От этой боли я непроизвольно издала стон.
-Тшшш! – услышала я, и мне на лоб легло что-то холодное.
Я открыла глаза и увидела мирового секс-символа. Так, Белла, у тебя глюки! Я пару раз открывала и закрывала глаза, но передо мной все равно сидел Эдвард Мейсен.
-Где я? – прошептала я.
-Белла, ты у меня дома. Не волнуйся, с тобой ничего не стряслось. Я вовремя успел. А этот ублюдок… Он в полиции. – я плохо осознавала то, что он говорит.
-Голова. – Еле выдавила я. – Попить…
-Вот, выпей. – Эдвард протянул мне стакан с водой и анальгин.
-Ничего не помню! Как ты там оказался?
-Я поехал в этот ресторан, чтобы поужинать. Остановился на парковке и увидел ужасную картину…
-Подробностей не надо! Спасибо тебе большое! Я очень признательна! Я наверное пойду… - я встала с кровати. Но у меня закружилась голова, и я снова приземлилась на мягкое ложе.
-Тихо-тихо! Полежи, отдохни!
-Ещё раз огромное спасибо! – мои веки сомкнулись, и я провалилась в сон…
Мне опять снился Джейк. Люблю. На вечно!

Я открыла глаза, когда в комнате было темно. Эдварда не было. Интересно, где он? Я аккуратно встала с постели и вышла из спальни. Я пошла на аппетитный запах. Кухня. Эдвард стоял в фартуке у плиты и то-то готовил.
-Привет! – я облокотилась на дверной косяк и одной рукой держалась за голову.
-Привет! Как ты?
-Уже в норме. Спасибо! Я все-таки поеду домой!
-Может, останешься поужинать?
-Нет, спасибо! И спасибо, что спас…
-Оставайся!
-Хорошо! – сдалась я. -  А где у тебя ванна?
-По коридору. Крайняя дверь.
-Хорошо. – я пошла в ванну, предварительно захватив сумку в коридоре. Пятьдесят пропущенных звонков от Эллис, двадцать от Виктории и столько же от Роуз. Боже! Я зашла в ванную и подошла к зеркалу. Какой ужас! Я умылась прохладной водой и расчесалась. Я вышла из ванной комнаты и пошла на кухню, попутно набирая Элл.
-О,БожеБеллагдетыбыла? Ятакволноваласьроузивиктожепереживают! Ничегонесказалапростоисчезла! – тараторила подруга. Я отставила трубку.
-Эллис, подожди! – попыталась перебить её я. Но безуспешно. Я протянула трубку Эдварду со словами "Объясни, пожалуйста, Эллис!"
-Добрый вечер! – я услышала, как от неожиданности Эллис замолчала.
-Дело в том, что с мисс Блэк произошла не очень приятная ситуация, и я ей помог!
-…
-Нет-нет! Она расскажет вам сама! До свиданья!
-Фуух! Спасибо!
Мы приятно поужинали с Эдвардом, и я поехала домой. На выходе из дома я подумала "Машина… Она, наверное, на парковке!" Но, нет, машина стояла возле дома. Самое плохое заключалось в другом. Меня сразу же обступили папарацци. "Как в известной песне!" – подумала я. Господи, завтра все газеты и журналы, кроме моего, естественно, будут говорить о том, что известная кинозвезда и секс-символ встречается с не менее известной владелицей журнала, журналисткой и писательницей! Ужас!

Глава 4 "Сладкая парочка"
Я уже более-менее отошла от вчерашнего и сегодня спокойно ехала в издательство. Мне нужно было обработать интервью с Мейсеном, так как через три дня выходит новый номер журнала. Так, в офисе пробуду до обеда, а потом все-таки съезжу на кладбище.
Я спокойно ехала в своем ламборджини. Быстрый взгляд на наручные часы. Ещё есть время. Я притормозила у ближайшего киоска и вышла из машины.
-Доброе утро! Будьте добры свежий номер "The Star"! – Журнал "The Star" – конкурент нашего "Eclipse". Посмотрим, что там у них! Девушка протянула мне журнал, а я отдала пятидолларовую купюру.
-Спасибо! – я вернулась в автомобиль. Так, горит красный. Посмотрим, что там. Я посмотрела на обложку журнала. Мои глаза вылезли наружу. На обложке была я возле дома Мейсена и отличный заголовок "Новая пассия Эдварда Мейсена – Изабелла Блэк". Загорелся зеленый, и я отбросила журнал на соседнее сидение и вдавила педаль газа в пол.
"Спокойно, Белла, дыши!" – успокаивала себя я. Дело в том, что про меня практически не писали сплетен. Такое случалось всего два раза. Правой рукой я стала нащупывать в сумочке мобильный. Я достаточно быстро его нашла и набрала номер отца.
-Чарли Свон слушает!
-Пап, это я!
-А, Белла, здравствуй, доченька!
-Папа, ты видел обложку "The Star"?
-Нет, а что?
-А другие журналы?
-Нет. Объясни, что случилось?
-Меня тут чуть ли не сватают с Эдвардом Мейсеном! Поэтому, я к тебе не как к отцу, а как к юристу! – мой отец самый известный юрист Великобритании.
-Опять, да? Хорошо, я попробую разобраться! Я перезвоню позже!
-Спасибо! – я положила трубку и вышла из машины. Я уже была на парковке издательства.

-Джессика, ко мне не пускать! – я закрыла дверь и кинула злосчастный журнал на стол.
-Белла, ты это видела? – следом за мной вошла разъяренная Эллис.
-Видела! Я уже звонила отцу. Скоро будет опровержение!
-Оперативненько! – Элл села в кресло. – Ты расскажешь, что с тобой случилось?
-Хорошо. Я зашла поужинать в ресторан. Когда шла на парковку, меня чуть не изнасиловали. Мейсен вовремя помог!
-О, Боже! Прости, что накричала!
-Ничего страшного!

Быстро разобравшись с интервью и утвердив обложку и пару статей, я поехала к Джейкобу.
Я положила цветы на могилу  и села рядом на лавочку.
-Джейкоб… - я какое-то время сидела молча. – Я всегда буду любить тебя! Как же мне тебя не хватает! – с моей щеки скатилась слеза, затем другая. У меня снова началась истерика. Я сидела и рыдала. Сидела и рыдала. Так прошло какое-то время, и я успокоилась. Зазвонил мой сотовый. На дисплее светился рабочий номер Эллис. Почему не сотовый?
-Эллис, я же просила не беспокоить меня! Я сейчас на кладбище у мужа!
-Извините мисс Блэк, это Эдвард Мейсен! Простите, что отвлекаю. Не буду мешать! – в трубке послышались гудки.

От лица Эдварда.
Я сегодня ехал на съемки. Приехав на площадку, я увидел своего менеджера.
-Эдвард, ты это видел? – он тут же подскочил ко мне.
-Что опять? – я взял у него журнал. На обложке была Изабелла, она позавчера брала у меня интервью, возле моего дома и очень интересный заголовок "Новая пассия Эдварда Мейсена – Изабелла Блэк". Я был мягко говоря в шоке! Весело! И быстро!
Отсняв все запланированные эпизоды, я поехал в издательство "Eclipse" – журнала Изабеллы.
-Добрый день! Могу я поговорить с мисс Блэк? – обратился я к секретарше. Та пыталась меня соблазнить.
-В данный момент её нет. Сегодня её не будет!
-А с её заместителем?
-Минутку! – она набрала телефонный номер. – Миссис Уитлок вас примет!
-Большое спасибо! – я прошел в кабинет зама.
-Добрый день! Я хотел бы поговорить с мисс Блэк!
-Здравствуйте, мистер Мейсен! Её сегодня не будет!
-Простите, как вас зовут?
-Эллис Уитлок! Можно просто Эллис! – девушка мило улыбнулась.
-Так вот, Эллис! Сегодня произошел небольшой инцидент. Вы видели обложки журналов?
-Да уж! Но скоро выйдет опровержение! У Беллы есть связи! – девушка снова улыбнулась.
-Это хорошо. Вы не могли бы мне дать номер Изабеллы? Это срочно!
-Ну, хорошо, вот!
-Большое спасибо! – черт, телефон разрядился! – А можно позвонить от вас?
-Да! Вы звоните, а я пока отойду! – Эллис скрылась за дверью. Я набрал номер. Послышались гудки.
-Эллис, я же просила не беспокоить меня! Я сейчас на кладбище у мужа! – голос Изабеллы был заплаканный, к моему горлу подскочил ком.
-Извините мисс Блэк, это Эдвард Мейсен!  - выдавил я. - Простите, что отвлекаю. Не буду мешать! – я положил трубку и вышел из здания.
"Так вот значит как! Она вдова."

От лица Беллы.
Меня разбудил звонок на телефоне. Сегодня выходной, кому не спиться? Я взяла телефон, желая убить того, кто позвонил.
- Алло,- раздражённо ответила я.
- Я не вовремя?- вот, блин, а я его хотела убить.
- О нет, Чарли просто настроение плохое. Что-то случилось?- спросила я.
- Ты читала новый номер "The Star"?- спросил он.
- Нет ещё, а что там?- заинтересованно спросила я. Он вздохнул тяжело.
- Белла, там опровержение,- похоже, с утра моя голова совсем не варит.
- Спасибо тебе большое. Я твоя должница,- он часто мне помогал, за что я ему очень благодарна.
- Мне пора. Пока,- я положила трубку. Ну, вот настроение уже лучше. Хорошо, что сегодня выходной, но на работу заскочить не помешает. Быстро приняв душ, я поехала на работу. В приёмной сидела Анжела.
- Я думала, что ты будешь отдыхать сегодня,- сказала она.
- Много работы,- я пошла к себе в кабинет. Ко мне влетело торнадо по имени Элис.
- Рассказывай,- хорошее приветствие.
- И тебе привет.
- Ой, прости. Привет,- она подошла и обняла меня.
- Так, что тебе рассказывать?- спросила я, нарушив тишину.
- Что у тебя с Эдвардом Мейсеном?- от нетерпения она подпрыгивала в кресле. Я в шоке уставилась на неё.
- Что ты так смотришь на меня? Он вчера пришёл, просил твой номер,- вот это, да.
- Элис, между нами ничего нет,- твёрдо сказала я. Незнаю с чего это она взяла, что я с Эдвардом? Он спас меня, я не спорю, но это всё.
- Ладно, я тогда пойду,- весело сказала она и встала.
- Да, конечно.
- Кстати у нас сегодня вечеринка,- а я то думала от, куда столько позитива.
- Элис,- захныкала я.
- Возражения не принимаются,- отрезала она и вышла. Через несколько минут я поняла, что не смогу сосредоточиться на работе и поехала домой. Там я сразу рухнула на кровать и уснула.
- Белла, милая вставай, иначе мы опоздаем,- звонкий голос раздался над моим ухом, и я подпрыгнула от неожиданности.
- Хорошо, я встаю,- я открыла глаза. Передо мной стояла Элис с каким-то платьем в руках и туфлями. Так как она уже наряженная, я поняла, что это мне.
- Элис, пожалуйста, скажи, что это мне,- она посмотрела на меня грозным взглядом, и я заткнулась, мысленно простонав от бессилия.
- Иди, умойся, и я займусь тобой,- я сделала так, как она сказала. Потом села в кресло и ждала, ока она закончит.
- Теперь ты настоящая красотка. Надевай платье и поехали. Мы итак уже опаздываем.
На вечеринке…
  Все веселились, танцевали, выпивали. Элис ушла с кем-то танцевать. Я сидела у барной стойки и смотрела на всех. Вскоре мне это надоело, и я вышла на улицу, подышать свежим воздухом. Я увидела лавочку и села на неё. Джейкоб, мне так тебя не хватает. Твоей любви, которая помогала жить мне. Твоих тёплых и нежных рук, которые обнимали меня. Мои грустные мысли прервал кто-то. Ко мне на плечи опустился чей-то пиджак. Я только сейчас заметила, что здесь холодно. Я посмотрела на незнакомца.
- Эдвард, ты тоже здесь?- меня удивило, что он посещает такие вечеринки.
- Да, друзья вытащили меня сюда,- улыбнулся он.
- Я так же оказалась здесь,- он усмехнулся. Я положила голову ему на плечо и посмотрела на закат…

Глава 5
От лица Беллы.
-…Вот такая моя история! – я рассказала Эдварду всю мою жизнь. Не знаю, что на меня нашло. В нем я чувствовала свое спасение. Весь свой рассказ я рыдала. Слезы текли по моим щекам. Я уткнулась носом в плечо Эдварда.
-Я хочу тебе помочь! – Это все, что он сказал мне. Лишь притянул меня ближе к себе и обнял.
-Спасибо тебе за то, что выслушал. Об этом почти никто не знает…
-Сколько лет прошло?
-Почти семь… - я все так же сидела.
-Белла, вот ты где! А мы иска… Эдвард? – Эллис в уже нетрезвом состоянии появилась с каким-то парнем под ручку.
-Здравствуй! – поздоровался Эдвард.
-Беллз, что с тобой? – подруга выглядела обеспокоено.
-Все в порядке. – я оторвалась от Эдварда и тыльной стороной ладони вытерла лицо. – Эллис, если Джаспер узнает с кем ты, тебе не жить! – усмехнулась я.
-Блииин! – Элл, кажется, забыла про собственного мужа. – Ладно, пойдем обратно! – и они с парнем удалились.
-Эдвард, отвези меня, пожалуйста, домой! – я постаралась разглядеть его лицо в ночной темноте.
-Конечно!

От лица Эдварда.
По дороге домой Белла уснула. Я аккуратно поднял её на руки и понес в квартиру. Хорошо, что она сразу сказала полный адрес. После недолгих поисков, я нашел в сумочке Беллы ключ и занес её в квартиру. Я прошел в спальню и уложил девушку на кровать. Кажется, она проснулась.
-Не уходи, пожалуйста! – я понимал, как ей плохо.
-Хорошо, я останусь! – Белла снова провалилась в сон. Мне же спать не хотелось, и я решил осмотреть квартиру. Здесь вполне уютно. Я остановился в гостиной и включил торшер. Посидеть здесь что ли? На журнальном столике я заметил книгу. Присмотревшись повнимательнее, я понял, это фотоальбом.
Не знаю, какая сила мной двигала, но я открыл его. Кажется, я влюбляюсь в эту девушку! В альбоме было много разных фотографий. Но меня привлекли несколько.
Девушка лет пятнадцати сидит на скамейке. Белла. За её спиной стоит парень. Одной ладонью он закрыл ей глаза, а во второй держит букет полевых цветов.
Белла на выпускном. Она обнимается с этим же парнем. Рядом стоят Эллис, кажется Розали Каллен и два парня. А Эллис не изменилась! Как и Белла.
Белла в подвенечном платье. На руках её держит тот же самый парень. У обоих счастливые лица.
И последняя. Белла в легком зеленом платьице. Виден округлившийся животик. За ней стоит молодой человек. Одна его рука приобнимает Беллу за плечо, вторая – покоится на её животике.
Так вот ты какой был, Джейкоб Блэк!

От лица Беллы.
Я проснулась с ощущением какой-то легкости. Такого со мной не было пару лет. Что со мной?
Поняла. Вчера я смогла довериться Эдварду. Все рассказала…
Пойду-ка я в душ! После освежающего душа я направилась на кухню позавтракать. Но проходя мимо гостиной, я увидела спящего Эдварда на диване. "Значит, он остался!" На душе как-то потеплело. Он очень хороший человек. Я нашла нового друга! Я подошла ближе. На коленях у Эдварда лежал мой фотоальбом. На глаза мне попались четыре фото. Первое свидание, выпускной, свадьба и я, ждущая ребеночка, вместе с Джейком. О, Джейк! По моей щеке скатилась слеза. Эдвард стал просыпаться.
-Доброе утро! – я быстро смахнула слезинку.
-Доброе!
-Спасибо, что остался! – мне было немного неудобно.
-Пустяки! Я хочу тебе помочь! – повторил он. – Ещё не все потеряно!

-Я не могу, Эдвард! – в который раз повторяла я. Мы вместе завтракали.
-Белла, ты должна! Прошло семь лет! Так нельзя жить! Я не говорю тебе выкинуть его из жизни или забыть. Просто нужно смириться и принять это. Ты должна что-то изменить!
-Ещё раз повторяю, я не могу избавиться от того, что меня связывает с ним!
-Нет. Ты просто не хочешь!

Не знаю, как Эдвард меня уговорил. Сейчас он помогает мне собрать вещи Джейка. Да, как бы глупо не звучало, у меня осталось много его вещей. Я храню их, как память. Решила оставить только его любимую клетчатую рубашку. И все. Что-то из одежды выбросим, остальное отдадим в приют.
Так же я решила оставить пару книг и музыкальные диски. Больше ничего от Джейкоба нет. Все напоминало мне о нем в старой квартире. Оттуда я переехала шесть лет назад.
-Вот и все! – сказала я, заклеивая последнюю коробку. – Спасибо тебе большое! – я обняла Эдварда. – Я рада, что у меня есть такой друг, как ты!
-Не за что! Ничего особенного я не сделал.

- Эдвард спасибо, что помогаешь. Я очень ценю это,- прошептала я. Я благодарна, посмотрела на него.
- Всегда обращайся. Я рад, что смог тебе помочь,- этот разговор состоялся по дороге из приюта. Конечно, трудно расставаться с вещами Джейка, но нужно начинать новую жизнь без напоминания о прошлой.
- Вот и приехали. Ещё раз спасибо. Пока,- я поцеловала его в щёчку и побежала в дом. На улице шёл дождь. Странно, раньше я не любила его, но сейчас он вместе с водой смывает мою боль и печаль. Дома тепло и уютно. Я решила пойти спать, ведь уже поздно, а завтра на работу. Ну вот, я уже загружаю себе голову. Я легла на кровать, натянув на голову одеяло. Через несколько минут я заснула.
От лица Эдварда.
Белла, как она несчастна. Она каждую минуту думает, и я не сомневаюсь, что думает она о Джейке. Она глубоко засел в ёё сердце, и я незнаю, чем ей помочь. Сейчас я везу ёё домой из приюта. Белла так легко разговаривала с детьми, с ними она счастлива.
- Эдвард спасибо, что помогаешь. Я очень ценю это,- прошептала Белла, в какой раз подряд. Меня уже это стало доставать.
- Всегда обращайся. Я рад, что смог тебе помочь,- как можно мягче, ответил я.
- Вот и приехали. Ещё раз спасибо. Пока,- она поцеловала меня в щёку и ушла. А мне так не хотелось с ней расставаться. Хочется вернуть ёё, прижать к себе и никогда не отпускать. С такими мыслями я поехал к себе в квартиру. Но по дороге мне захотелось развлечься, поэтому я повернул машину в другую сторону и отправился в клуб. Похоже, я тут не один. За барной стойкой сидели мои друзья в лице Эммета и Джаспера.
- Привет ребят, тусуетесь и без меня,- проворчал я.
- О, какие люди, а мы думали, ты типа делаешь добрые дела,- пробасил Эммет.
- Было такое. Мне текилу, а лучше две,- к нам подошли две девушки, и я узнал Элис.
- Джаспер, я рада, что ты пришёл. Пойдем, потанцуем,- сказала она и увела Джаспера. Другая подошла к Эммету и тоже увела его. Отлично я один. Я хотел уже уходить, но ко мне подбежала Элис.
- Привет Эдвард,- поздоровалась она.
- Привет.
- Ты не знаешь, где Белла? Она к телефону не походит?- взволнованно спросила она. Так-так.
- Сейчас, я ей позвоню,- я набрал нужный номер. Через несколько гудков телефон взяли.
- Алло,- ой, кажется, я разбудил ёё.
- Привет, Белл,- ничего интересней я не мог сказать.
- Привет. Что-то случилось?
- Нет, то есть да. В общем, тебя Элис искала,- я передал ей телефон.
- Белла, почему ты трубку не берёшь?- воскликнула она. Ответа я не слышал из-за громкой музыки.
- Да, я всё понимаю, но я же волновалась. Кстати, как провела день?- поинтересовалась Элис. Через несколько минут ёё лицо светилось от счастья.
- Я же говорила, что ты кого-нибудь найдёшь,- после этих слов я вскипел. Кого она там нашла? Эдвард да ты собственник. Она не твоя,- вторил внутренний голос.
- Белла, чуть ли не забыла, ты завтра идёшь со мной на шопинг и отказы не принимаются. Тебе надо развеяться. Целую, пока,- она положила трубку и отдала мне.
  - Спасибо, ты настоящий друг,- улыбнулась Элис и пошла к Джасперу. Я поехал домой. Не раздеваясь, я лёг спать…

Глава 6 "Все, что нужно для веселья: шопинг, вечеринка и головная боль с похмелья"
От лица Беллы.
Мы с Эллис уже третий час ходим по торговому центру. И вот это уже седьмой магазин одежды. Мы ходили между стоек с одеждами, и Эллис никак не могла выбрать. Я же была без сил.
-Эллис, как ты будешь отмечать свой День Рождения? – спросила я. Уже скоро. Праздник через неделю.
-Хочу сходить в клуб. Компания будет небольшая: я, Джас, Роуз, Эммет, конечно же, ты и Эдвард.
-Ясно. А ты уже выбрала наряд по этому случаю?
-Нет. Вот пытаюсь решить эту проблему! – я прошла дальше по ряду и увидела невероятное платье. Очень красивое! Кажется, я знаю, в чем пойду на День Рождения подруги.
-Эллис, посмотри, какое я платье нашла! – Эллис мигом подскочила ко мне.
-Белла! – подругу порадовала такая находка. – Померь его! – это было черное платье из приятной на ощупь ткани. На груди вырез в форме лодочки, короткие рукава спущены на плечи и замысловато присборены, полностью голая спина с закругленным у поясницы вырезом, развевающаяся юбка до колена с разрезом до бедра…. Просто шик!
Я вышла из примерочной в этом платье.
-Ну, как? – спросила я у Элл.
-Белла, ты прекрасна! – девушка восхищалась моей красотой.
-Отлично, я его возьму! – я переоделась обратно и задала вопрос, - А ты выбрала?
-Да! Сейчас померю! – Элл зашла в примерочную и вышла в красном коротеньком бархатном платье. Оно было без рукавов, спереди глубокий вырез, струящаяся ткань лежит складками от одного плеча к другому, тоненькие лямочки и тоже голая спина.
-Эллис, это божественно! – похвалила я подругу.
Затем мы обошли десять магазинов в поисках пары туфель для Эллис и наконец-то мы разъехались по домам.

День Рождения.
Вот, мы собрались в клубе по случаю дня рождения Эллис. Вся наша компания была в сборе. Как только Эдвард увидел меня, его челюсть приземлилась на пол. Я скромно улыбнулась.
-Привет! – я подошла к Эдварду и смутилась. – Привет, ребята! – поздоровалась я с остальными.
-Замечательно выглядишь! – Из уст Эдварда это прозвучало чудесно. О, Боже! Неужели я влюбляюсь в этого Аполлона?
-Спасибо! Ты тоже постарался! – На нем была темно-синяя обтягивающая его мускулы рубашка и светло-серые брюки.
Мы присели за наш столик. Принесли заказанное ребятами шампанское.
-Я хочу сказать первый тост! – Я встала из-за стола. – Дорогая, Эллис! Сегодня, в такой замечательный день – твой день рождения, я хочу пожелать тебе здоровья – ведь это самое главное, счастья вам с Джаспером и, - я посмотрела на эту пару и сделала глубокий вдох, перед тем, как продолжить, - кучу маленьких детишек! Поздравляю! Ах, да! Это от меня. – я протянула Эллис маленькую синюю коробочку. Там лежали золотые сережки-гвоздики с жемчугом.
-Какая прелесть! Спасибо! – Элл кинулась меня обнимать. – Люблю тебя! – прошептала она мне на ушко.
Мы с ребятами пили, говорили тосты, танцевали. Закончилась энергичная песенка и зазвучала медленная композиция.
-Потанцуем?
-С удовольствием! – Эдвард повел меня на танцпол. Я положила руки ему на плечи, а щекой прижалась к его сильной груди. Мы плавно двигались под неспешную песню. Я подняла голову.
Мне захотелось посмотреть в глаза Эдварда. Я долго не отрывалась от этих зеленых глаз. Они пленили меня. Во мне заиграл какой-то порыв, и я потянулась к губам Эдварда. Поцелуй был легким и нежным. Сладкий поцелуй. Но он становился более страстным. В данный момент я хотела чувствовать только его губы…

От лица Эдварда.
День рождение Элис.
Мы все собрались в клубе. И тут зашла Белла. Она была восхитительна. Вся красота сразу блекла перед ней. Заметив мой, взгляд она смущённо отвела взгляд. Лёгкий румянец отлично подходил к ёё образу.  Она подошла ко мне.
- Привет, - сказала она, ещё сильнее смутившись.
- Замечательно выглядишь,- она улыбнулась мне восхитительной улыбкой.
- Спасибо. Ты тоже постарался,- сказала она, изучая меня. Нас пригласила за стол, когда принесли шампанское. Белла встала, решив начать первой.
-Я хочу сказать первый тост! Дорогая, Эллис! Сегодня, в такой замечательный день – твой день рождения, я хочу пожелать тебе здоровья – ведь это самое главное, счастья вам с Джаспером и кучу маленьких детишек! Поздравляю! Ах, да! Это от меня.
-Какая прелесть! Спасибо! – Элл кинулась ёё обнимать. – Люблю тебя!
Вечеринка проходила отлично. Все веселились, танцевали, рассказывали смешные истории из детства Элис. Она была очень рада такому празднику. Началась медленная музыка и я решил пригласить Беллу на танец.
- Потанцуем,- предложил я, подавая руку.
- С удовольствием пропела она. Должен заметить, что язык ёё уже заплетался. Она вцепилась в мою руку и мы пошли к танцполу. Ёё руки обвили мою шею, и мы начали танец. Так приятно держать Беллу, такую мягкую и хрупкую в своих руках. Я неотрывно смотрел на неё. Ёё голова была прижата к моей груди. Внезапно она подняла голову и пристально посмотрела мне в глаза. Она ухмыльнулась и поцеловала меня. Внутри меня как будто что-то взорвалось. Тысяча эмоций бурлила внутри. Ёё такие нежные губы на моих приносили наслаждение и желание. Обычного нежного поцелую мне стало мало, и я страстно впился в ёё губы. Она отвечала мне с таким же напором. Но всё хорошее всегда кончается, и она отстранилась от меня.
- Я люблю тебя,- прошептала она. Именно об этих словах я мечтал после встречи с ней. Слова люблю адресованные мне.
- Я люблю тебя ,- сказал я и впился в ёё губы. Она приоткрыла рот, позволяя углубить поцелуй. Желание становилось невыносимым, мои руки уже открыто блуждали по ёё телу, изучая ёё. Она прижималась ко мне всем телом, говоря, что тоже хочет этого. Я отстранился от неё.
- Поехали ко мне?- предложил я. Ёё глаза горели огнём.
- Да,- ответила она. Я знаю это будет лучшая ночь в моей жизни. По дороге я не отпускал ёё руку, временами сжимая ёё, чтобы быть уверенным, что это не мираж. Доехав, я открыл дверь с ёё стороны. Она обняла меня за талию. Я взял Беллу за руку и повёл к себе в квартиру. Руки дрожали, не давая открыть дверь. Как только препятствие не оказалось, Белла страстно поцеловала меня. Дальше всё было, как в бреду…

Глава 7 "Давай забудем!"
От лица Беллы.
Я проснулась с ужасной головной болью. Не буду говорить штампами. На моей голове поселился слон. Нет, мамонт! Еле оторвав голову от подушки, я осмотрелась.
Передо мной была светлая комната. Где я? Голова упорно отказывалась вспоминать! Повернув голову направо, я увидела Эдварда. Он, улыбаясь, смотрел на меня.
-Доброе утро, спящая красавица! – Эдвард подсел ближе ко мне и поцеловал в носик.
-Доброе! – прохрипела я. Горло нещадно скребло. УУУУУУУ! Дайте алькозельцер! Лучше, ящик!
Я закрыла глаза и принялась массировать вески. Что вчера было? Вспоминай! Вспоминай, тебе говорят! Так, мой тост; шампанское; танцы; …; …; …; поцелуй с Эдвардом;…
Судя по тому, что я, мягко говоря, не совсем одета, и в постели с Эдвардом, поцелуями мы не ограничились.
-Эдвард, я так понимаю, у нас с тобой что-то было… Давай, это забудем! Прости меня! – я закрыла лицо руками.
-Что? Белла, но почему? Я люблю тебя, ты сказала, что любишь… Я не понимаю!
-Я не знаю, Эдвард! Это сложно! Я люблю Джейка, и буду любить… Семь лет я была одна! Семь! Я обещала ему, что буду любить… Не могу… отпустить… - по моему лицу текли слезы. – Все так хорошо начиналось… Я не знаю, что чувствую к тебе… Дай мне время… - с этими словами я натянула белье и платье и ушла…
***
Шумный Лондон. Дождь. Мокрые капли падают на темный асфальт. Лужи. Тихо шумит дождь. Утренний Лондон. Я иду под проливным ливнем. И мне не жалко ни себя, ни платье, ни туфли. Я уверенно иду по лужам в сторону своего дома. Я вспомнила, как сидела на окне и смотрела на дождь. Так уже было… Два раза отчетливо врезаются в память…Как и в прошлый раз настроение соответствует погоде.
Я поднимаю лицо к небу. Слезы смешались с каплями дождя и стекают по щекам. Джейк… Эдвард… Я не могу… Я обещала!
Перед собой я увидела фигуру Джейкоба. Она приближалась.
"Белла! Ты не виновата! Ты должна жить дальше! Я – твоё прошлое, он – твое будущее! Ты должна уйти с ним. Я тебя отпускаю! Знай, я всегда буду любить тебя. Ты осталась в моем сердце…", - я остановилась и молча смотрела на смутную фигуру Джейка. Он ушел. И почему-то мне стало легче… Я поняла, что он прав. Осталось свыкнуться с этой мыслью…
Я зашагала дальше, а в душе звучало " Знай, я всегда буду любить тебя. Ты осталась в моем сердце…"
"Ты навсегда в моем сердце, Джейк! Ты моя первая любовь! А Эдвард настоящая и, надеюсь, последняя…"

С мыслями о том, что я могу быть с Эдвардом, я шла домой. Лил дождь, но это даже радовала меня. Кажется, что вся боль вместе с ним стекает с меня. Только сейчас заметив, что уже полночь, я поспешила. Хорошо, что завтра, а точнее сегодня выходной. Зайдя в дом, я включила везде свет. Так лучше. Пить, как хочется пить. Выпив графин с соком, я пошла спать. Будет трудный день…
Пронзительный звук отдавался в ушах. Только через несколько минут я поняла, что это будильник. Спихнув его с тумбочки, я попыталась уснуть, но тщетно. Голова ужасно болела, меня мутило. Думаю, чай мне поможет. Я спустилась на кухню. Взяв кружку с горячим напитком, я решила посмотреть фильмы. Ничего не выбрав, я ухватилась за книгу «Грозовой перевал». Я читала раз двадцать, но она мне не перестаёт нравиться. Я читала историю Хитклиффа, как в дверь позвонили. Кого принесло?
- Иду, иду,- крикнула я. На пороге стояла Элис.
- Кого пронесло?- съязвила я.
- Белла, это важно. Тебя вчера заметили с Эдвардом, и теперь кучка папарацци стоит внизу у твоего подъезда.
- Отлично, и что мне делать?
- Ну, на улицу ты точно не пойдёшь. Так что я сейчас займусь тобой. Марш в душ,- скомандовала она.
- Есть мэм,- отдала я ей честь и пошла в душ. Тёплая вода приносила наслаждение. Пробыв там больше, чем надо я пошла к себе в комнату, где меня уже ждала Элис.
- Давай садись,- быстро сказала она, и я повиновалась. Она приступила к моим ногтям. На руках и на ногах у меня красовался ярко-красный лак.
- Элис, зачем такой яркий?- чуть ли не кричала я.
- Тебе понравиться,- невинно ответило она, подпиливая себе ногти. Дальше она принялась за макияж. Я насторожилась. Зачем мне косметика, если я не куда не собираюсь? Похоже, последнее предложение я озвучила вслух.
- Ну, понимаешь, сегодня вечеринка,- неуверенно сказала Элис.
- Что?
- Если бы я сразу сказала, ты бы не согласилась, а сейчас поздно отступать,- и я сдалась. Через час я была готова. Элис одела меня в потрясающее платье. Я восхищённо посмотрела на себя в зеркале. Элис дала мне маску.
- У нас, что будет бал маскарад?- она молча кивнула.
- Ладно, мне тоже надо одеваться,- я вышла, чтобы не мешать её. Только сейчас я поняла, там будет Эдвард…

Глава 8 "Ещё не все потеряно"
От лица Беллы.
Прошел месяц. Мы с Эдвардом сближаемся. С каждой секундой в наших отношениях что-то меняется. Мы уже не можем быть просто друзьями.
Все изменилось на том маскараде. Я сразу узнала его. С первого шага в зал. А он увидело меня. Я все рассказала Эдварду. Он меня понял и сказал, что подождет сколько нужно.
Мне легко с Эдвардом. Хорошо. Я просто рада, что он есть. И что он рядом. Но я ещё не готова. Хотя сделала шаг вперед. Вчера у нас было первое свидание. У нас все не как у людей!
Мы посидели в небольшом ресторанчике, потом пошли в парк…
"Блин! Твою ж…" – веселый подъем. Как ужаленная, я соскочила с кровати и побежала в ванную.
"Ё моё! Кажется, я вчера отравилась!"
Просидев в обнимку с белым другом минут двадцать, я решила все-таки съездить в больницу. Мало ли…
***
-Все в порядке, мисс Блэк! Ничего страшного не случилось! Вам ничего не угрожает!
-А что тогда? – я до сих пор не понимала.
-Вы беременны. Четыре недели. Поздравляю! – я кивнула, улыбнулась и на негнущихся ногах вышла из кабинета.
Не может быть! Я же…
"Шанс есть, но он очень мал! Единичен!" – вспомнила я.
"Я буду мамой, я буду мамой, я буду мамой!" – на моём лице расползлась глупая улыбка, а рука легла на ещё плоский живот.
"Надо сказать Эдварду!"
***
-Белла, что случилось? – в кафе ворвался Эдвард. – Я сразу, как смог освободиться – к тебе!
-Тшшш! Эдвард, успокойся! Сядь. Ничего страшного. Просто, я должна кое-что тебе сказать… - Эдвард сел. Я сделала глубокий вдох.
-???
-Я беременна…

Эпилог.
«Всё только начинается».
- Эдвард, мы тоже переживаем, но хватит маячить перед глазами,- пискнула Элис. А что я мог ещё делать? Моя любимая сейчас рожает.
- Элис, я пытаюсь,- сказал я. После моего ответа последовал смех Эммета. Из-за этого к нам подошла медсестра.
- Давайте вы пообщаетесь потише, здесь больница,- Розали отвесила подзатыльник Эммету.
- Извините,- сказал, как всегда спокойный Джаспер. Иногда я удивляюсь его самообладанию.
- Ребят, я есть хочу. Там за углом есть кафе, может сходим? Мы тут уже долго торчим,- как всегда Эммет.
- Ребят вы идите, а я тут останусь,- уходить совсем не хотелось.
- Эдвард, я останусь с тобой,- сказала Элис. Если бы я был эгоистом, она осталось бы.
- Нет Элис. Эммет прав вам надо поесть,- она пожала плечами, и они ушли. Я сел на соседний диван. Мысли в голове крутились с бешеной скоростью. Картинка менялась другой картинкой. Никогда у меня не было такого состояния. Я ухватился руками за голову, желая придти в себя. Кто-то положил руку мне на плечо.
- Поздравляю, у вас двойня,- и тут я понял. Я самый счастливый человек в мире.
- Спасибо,- ляпнул я не к слову. Сейчас я понял, мне не хватает одного. Я должен сделать предложение Белле…