Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Ранетки" » Рай для любви(АНгелы)


Рай для любви(АНгелы)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

думаю,некоторым знаком этот фик(на сериале он просто по другому назывался)
писала его про АиСт,но т.к. АиСтов на этом сайте я не встречала,переделываю его под АнА)
надеюсь,вы не против и читать будете!!!

Глава 1.Невозможное возможно.

Сойти с ума невозможно
Все равно ошибешься...

-Держись за руку!Ну!-страх нарастал с каждой секундой.Цепляясь за выступы в скале,траву,ветки.
В общем все,до чего доставали мои руки.Капелька пота проскользнула по его лицу и упала мне на нос.Прекрасное лицо напряглось,пытаясь вытащить меня из лап смерти.Ноги болтались на громадной
высоте,руки выскальзывали из его.Еще минута и я бы лежала там,внизу на камнях.Последнее усилие
и он перекинул меня через себя.Приземление было не очень удачным,зато я жива-хоть одна радостная новость за последние сутки!Антон бессильно упал на траву.Я тут же подлетела к нему,и слабая улыбка озарило его лицо.Когда я уже наконец привыкну,что он мой,целиком и полностью!
-Ты в порядке?-я провела рукой по бледной щеке.
-Да,-выдохнул он мне в шею.Мы все еще сидели на земле.Ему пришлось наклониться,что бы коснуться меня своим обжигающим поцелуем.После пяти минут я начала задыхаться и Антон отпустил.
-Подожди,не уходи,-я прильнула к нему.
-Тебе надо отдышаться,-мягкий голос меня убедил,и я отпустила его божественное тело.Поднявшись мы спустились со скалы и направились к домику,который в лунном сияни казался сказочным.В горах,куда мы поехали отдохнуть,темнело рано.День был таким коротким,что времени почти ни на что не хватало.Полукруглую дверь приоткрыл Антон,что бы я вошла.
-Очень устала?Может вернемся?-голос слегка дрожал.
-Нет,все в порядке.
Я прижалась к его груди,и его руки скрестились у меня на спине.Когда мои губы коснулись его шеи, мы уже лежали на кровати.Его свитер оказался на полу,а потом и мой.Его нежные и в то же время, страстные поцелуи,гуляли по моей шее и плечам.Дыхание стало прерывистым,а сердце забилось в сто раз быстрее...
***

-Аня,ты опять спишь!-папа укоризненно посмотрела на меня.
-Прости,-прошептала одними губами я,хотя виноватой себя не чувствовала-привычка,осознавая,что это только сон.
Он тяжело вздохнула и ушел в комнату.Сегодня же четверг и меня ждет уборка!Пытаясь
быть не замеченной,хотя у меня это вряд ли получилось,т.к. когда я одевалась,сумка с грохотом упала на пол,и я,кусая губы,выскользнула за дверь.Я просто ходячая неприятность!Все опасности,которые есть в городе обязательно свалятся на меня и моих близких.И все же лучше жить так,чем умереть.
На этой мысли я не могла не поморщиться.Подул сильный ветер и меня чуть не снесло на противоположную сторону улицы.Любой бы удивился,а я знала,что всему причина моего вечного невезения.

Школа,в которой я училась,ничем не отличалась от других.Бледные голубые стены,окна,заляпанные грязью и плевками.Скорее зоопарк,хотя другим нравилось.И вот этого я как раз и не понимала.Хотелось как-то выделиться,что бы меня заметили,но как?И на этом я всегда себя обрывала,способа ведь все равно нет.Если на меня и обращали внимание,то только для того,что бы поиздеваться.А я уже привыкла.Но мысль,что мне в ней учиться еще целый год,сводила меня с ума.

Сегодняшний день не казался таким обычным.Хоты бы то,что ко мне никто не лез и не поливали грязью,как это делается обычно.Я насторожилась.Пройдя школьный двор,я оказалась в самой школе.
И всю мою осторожность,как рукой сняло!Я тут же подскользнулась и упала на пол.Все дружно заржали,а дальше было еще хуже...
Он...его глаза,золотистые с крапинкой,стали темными,сердце сделало сальто.Он из моего сна!Я с тяжелым вздохом поднялась и поплелась на урок.Похоже на сегодня со мной еще не закончено и меня ждут сюрпризы,правда не совсем приятные.

Я зашла в класс почти со звонком и села на свое место,закрывая лицо волосами.И опять он,как прекрасный ангел,преследует меня.Грациозной походкой он прошел и сел рядом со мной.Все девчонки завистливо вздохнули,и где-то в глубине души я их понимала.Но он ведь не обращает на меня внимания,а когда сидит со мной на уроке биологии,единственный урок,когда мы сидим вместе,старательно не замечает меня.А со звонком сразу же вылетает из класса,и меня это сильно раздражало.Почему в нем столько ненависти ко мне,он ведь ни разу со мной не говорил?Я не знала ответа на этот вопрос,а спросить не решалась.Подавив отчаяние я отвернулась от бесстрастного лица к доске и начала слушать урок,хотя прекрасно понимала его.Как всегда со звонком он вылетел из класса и я выдохнула в пустоту.Надежды оказались напрасными,и я нервно закусила губу.

В столовой было много народу,а вот друзей у меня почти не было,к которым я могла бы запросто подсесть.Правда были просто знакомые,например Джессика или Анжела.Вот бы с ним подружиться...
Но я сразу же запретила себе думать об этом и присела за свободный столик.Одна...

Все время погруженная в свои мысли я не замечала,как летит время и очень удивилась,когда столовая опустела,а в коридоре прозвенел звонок.Вскочив я понеслась в класс,хотя прекрасно понимала,что мистер Баннер будет сердиться.Но мне повезло.Когда я влетела в класс его еще не было,зато все остальные удивленно глазели на меня.Я замерла,но вошедший в класс учитель не дал продолжению концерта и я уселась на свое место.
Урок был скучный и я постоянно отвлекалась,желая снова посмотреть на красавчика из другого класса.И пусть он меня ненавидит!Последняя мысль обожгла меня,и я быстро перевела мысли в другое русло:алгебра.
Пожалуй,перемена была еще худшей,чем урок!Антон-так звали того парня с золотистыми глазами,
спросил меня-где находится кабинет алгебры?.Мне бы прыгать от счастья,а я ляпнула:
-Спроси у другого,я тороплюсь!
Меня передернуло,а какого ему было!?Наверное,правильно все считают:я ненормальная!Со мной такой парень заговорил,притом край моего сознания отметил,что все девчонки готовы были просто разодрать меня на части,а я так ответила!Это все страх.Со мной никогда просто так не разговаривали,вот и привыкла.Закончив себя упрекать я отправилась на стоянку.

Время после уроков и перед сном было самое ужасное!С уроками я справлялась быстро,а чем себя занять еще,я не знала.Ужин приходилось готовить тоже мне,но и он не спасал от одиночества.
Доехала до дома без приключений,даже странно!Дойдя до своей комнаты я завалилась на диван и подтянула колени к груди.Вот то,чего боялась моя мама перед смертью-мое одиночество.Я долго была в депрессии-целых четыре месяца!-а потом все так изменилось..!Подруг настоящих у меня не оказалось,поддержать меня было не кому-папа старался,но ее никогда не заменить маму-и я долго была,как ходячий труп.
Воспоминания сильным потоком поглотили меня с головой.Рана в груди пульсировала и я уже сто раз пожалела,что вспомнила об этом.Так,нужно успокоиться,вдох-выдох.
Поднявшись я ушла на кухню и занялась ужином,ведь папа скоро приедет,а если застанет меня в таком состояние ему будет еще тяжелее,чем мне.

_______________
принимаю все,включая кирпичи,но лучше критику=))
продку в другой фик ждите завтра*

Отредактировано .:Ranetka:. (2009-12-24 16:24:37)

0

2

Глава 2.Неизвестность.

Неизвестность для нее...

Папа пришел,как и обещал,рано.С пальто стекали капельки дождя.Все как обычно,город,в котором
я живу,постоянно посещают дожди.Но когда за папой в квартиру вошел еще один человек,я отшатнулась назад.Папа рассмеялся.Видимо я не знала чего-то,что знали эти двое.Выглядел он как-то устрашающе.
-Привет,пап!-я перевела взгляд на незнакомца.-Кто это?
-Ань,это Игорь.Твой...хм...друг,-он улыбнулся мне.
-Привет,Ань!
Ошарашенная словами отца я ушла в кухню,может кастрюли и сковородки помогут мне прийти в себя?
<<Твой друг...>>что бы это могло значить?Неужели папа нашел мне будущего мужа?Нет,только не
это,просто знакомый!Я потрясла головой,пытаясь отогнать плохие мысли.А вот "друг" чувствовал
себя как дома,хотя никто ему пожить не предлагал или я опять что-то пропустила?
-Что на ужин?
Папа вошел на кухню и облокотился на стол,Игорь зашел следом.
-Да,а то мы ужасно проголодались!-я закипела от гнева.Это же надо вот так вот сказать!?
-Думаю,-процедила я сквозь зубы.
Удобно устроившись на стульях они болтали,но мне не хотелось вслушиваться в их разговор.
Макароны были сварены,соус готов,и я стала накрывать на стол.Есть совершенно не хотелось и как только все было законченно,я ушла в комнату,сославшись на головную боль.
Успокоиться удалось довольно быстро и я занялась уроками.Историю я сделала быстро,но вот с
алгеброй пришлось потрудиться.В комнату постучали.
-Можно?-опять этот "друг".
-Да,-не хотелось обижать гостя,к тому же мне и правда надо потренироваться в общении с мальчиками.Дверь приоткрылась и в комнату зашел накаченный,загорелый парень.
-Привет,как дела?-он улыбнулся,и я не удержалась от ответной улыбки.
-Нормально.Скажи,ты откуда?Где тебя папа нашел?-меня мучило любопытство.
-Нашел?Скорее я его нашел.Он друг моего папы-Игорь присел рядом с мной.-Мы встретились на улице,разговорились,и он пригласил к себе посмотреть на его дочку.
Я зарделась.На доже,я оказалась права.Ну,папа,берегись!
-Эй,ты чего?Если тебе не нравится,я уйду.
Я постаралась успокоиться,привести в порядок мысли,но присутствие Игоря мешало.
-Откуда ты?-повторила я уже сказанный вопрос.
-Да недалеко отсюда,шел домой,а тут твой папа...
Я помотала головой,не хочу слушать про папу!
-Ты Аня?
И тут до меня дошло,что он даже не знает моего имени!
-Да.Прости,я очень устала и мне еще посуду мыть.
Я вскочила и понеслась в кухню.Вроде он чем-то встревожен,но я была слишком возбуждена,что бы
думать об этом.
-Ань,я помыл посуду,не против?-папа высунулся из-за двери.
-Нет,-прорычала я.
Ну вот,опять этот Игорь!Я прошла мимо него,нарочно не замечая.Похоже его это нисколько не смущает.Вскоре он ушел,правда папа сначала рассказывал ему про меня и я,лежа на своей кровати была на рака похожа.
Похоже уснуть сразу не получиться,придется подумать о чем-нибудь хорошем.Антон...Внизу уже спал
папа,страшно храпя.Я подтянула колени к груди и отдалась своим мыслям.Но в голову лез не Антон,а
Игорь.И все же,кто он папе?Он ни за что не скажет,и снова представила золотистые глаза парня,а через несколько минут я спокойно спала.

Утром я проснулась в холодном поту.Такой сон даже врагу не пожелаешь,в моем случае Игорю.С трудом поднявшись и вытирая холодные слезы я пошла в ванную.Папа уже уехал на работу и я одна.Может это и к лучшему.Проглотив завтрак я побежала одеваться и через 10 минут уже шла в школу.Было холодно,хотя на дворе уже март.

Около школы столпилось много народу...и Маркины тоже там были,точнее Маркин.В мою сторону снова послышались смешки,но не обращая на них внимания.Антон подошел ко мне.Сердце остановилось...
-Привет.Мы не познакомились,я Антон,-он улыбнулся,а сердце не двигалось.
Парень заметил,что я позеленела:
-Вдохни,-не слушаться голоса,словно мягкий бархат,я не могла и тут же вздохнула.Стало лучше.
-Аня,-я протянула руку,но он снова улыбнулся и скрылся в школе.
Я опять глубоко вздохнула и пошла за ним.Кто бы знал,как меня школа достала!

В столов я сидела рядом с Джессикой и Анжелой.Разговаривать было особо не о чем и все дружно молчали.За стол подсел Комаров...и улыбнулся мне.
-Привет еще раз.
Молчание.
И тут я поняла,что осталась с ним наедине:Джессика и Анжела смылись.Предательницы!
-Привет,-ответила я,проглатывая комок в горле.-Рада,что сел...
Дальше я замолчала,а он рассмеялся.
-Похоже мое присутствие тебя смущает,-он вскинул брови.-да?
Испытывающий взгляд упал на меня,и я уставилась в пол,стараясь не думать о нем.
-Вовсе нет,-слова звучали неуверенно,и он заметил.Тогда я сдалась.
-Совсем чуть-чуть.Просто со мной почти никто не общается,-попыталась объяснить я.-В смысле мальчики.
Я зарделась.Он настоящий вымогатель,хотя почти ничего не сказал!Один его взгляд чего стоит.
-Вот в чем дело.Не волнуйся,не буду тебя больше смущать,-он встал,а я осталась одна.
Я вздохнула слишком громко и все удивленно уставились на меня.Румянец снова покрыл мои щеки.Звонок меня спас:я вылетела из столовой и понеслась на историю.
К моему счастью урок прошел без происшествий,но чувство вины не покидало меня.Я должна извиниться
перед ним!
Легко сказать!Извиниться...
На биологии мое место было занято его сестрой.Похоже они о чем-то разговаривали.Не хорошо подслушивать,но я не удержалась.
-Я не могу!Она меня с ума водит,-похоже говорили о какой-то девушке.
-Она же не виновата,-отвечала девушка,смотря брату в глаза.Щеки снова залила краска,почему-то.Но тут они заметили меня,и его сестра ушла.
-Не хорошо подслушивать!-он устало посмотрел на меня,будто говорил это каждый день.
-Извини.Сейчас и за утро,я не хотела...
-Все в порядке.
Учитель вошел и мы не смогли продолжить разговор.Хотя о чем поговорить у нас было!
Со звонком он как всегда вылетел за дверь,а я схватилась слишком поздно.Наверное,поговорить нам не удастся.Никогда...
-----------------
еще одна чсть))

Отредактировано .:Ranetka:. (2009-12-25 16:55:40)

0

3

Глава 3.Первые слова на Яву.

Когда ты рядом,мир-
Сплошное волшебство!

Когда я вышла за порог школы,свежий ветер ударил в лицо и привел в порядок мысли.Маркин выезжал со стоянки на серебристом вольво.Думаю,он видел мое искаженно гримасой боли лицом и от души посмеялся.Но я тут же одернула себя.Он самый порядочный человек-напомнила я себе.
Улицы тянулись бесконечно долго.Погруженная в свои мысли я шла домой,не замечая ничего вокруг. Очень глупо с моей стороны,но такая я есть!И если опасность стоит в двух милях от меня,все равно когда-нибудь я на нее наткнусь.Мне не привыкать!
-Привет,пап!-прокричала я,входя в квартиру.Похоже папы нету дома.Отлично!Можно не готовит ужин и просто отдохнуть.Ну конечно,сегодня же пятница:он на рыбалке с другом.В дверь позвонили и я уже распрощалась с нормальным отдыхом.
-Привет,Аня!-на пороге стоял Игорь.
-Это ты,-хотя мне должно было стать легче,но облегчения я не почувствовала.Он прошел в гостиную и развалился на диване.Закрыв дверь я прошла за ним и скромно присела рядом.Мой голос звучал резче,чем я хотела.А мечта об отдыхе была спрятана глубоко!
-Зачем ты пришел?-я говорила по слогам,пытаясь намекнуть,что не рада.Похоже,он в броне-поезде.
-Навестить твоего папу,не против?-ну вот что прикажите говорить!?-и тебя.
Последняя часть предложения была съедена,и я еле разобрала смысл.Но это не помогло:лицо опять залила краска.
-Понятно.Его нет,приходи завтра,-я замолчала,ища предлог,что бы выпроводить его.-А мне бы хотелось отдохнуть.
Я встала и направилась в прихожую.Похоже,теперь он понял и оставит меня наконец!
-Если не хочешь,я уйду.
Ну вот почему все всё переворачивают так,что виноватая я!?
-Просто не настроена говорить.Пока,-я вытолкнула его за дверь и ушла в комнату.Спрятавшись под одеяло,я попыталась уснуть.Но сон не приходил.Пролежав с открытыми глазами минут 20 я перевернулась на другой бок.Но и это не помогло.Отдавшись мыслям я попыталась снова,но поняла, что напрягаюсь и пришлось снова лечь на спину. Было два часа ночи,а все еще не спала.Папа не вернулся и я решила,что он остался у друга.Жаль!
Видимо Бог услышал меня,поэтому через пару минут я спала,хотя не так крепко,как хотелось бы. Дождь барабанил по стеклам или это уже мой сон?Хотя в нем была так же холодно,как и у меня на душе.Спасибо Игорю.

Утром я снова кричала:увидела маму.Умываясь я думала о своем сне:холодные краски помогли мне понять,что он был далеко не хорошим.Непонятное существо присутствовало во сне,но я не могла разобрать кто это.Папа сидел на кухне и ел завтрак.Вскоре я тоже к нему присоединилась.
-Как настроение?
-Вроде нормальное,-я пожала плечами.-А что?
-Я просто спросил.
Похоже папа опять что-то скрывает.И это что-то меня должно расстроить.
-Ладно,Анют.Мне пора,-чмокнув меня в щеку он скрылся из поля зрения и я с  облегчением вздохнула.
Все же к излишнему вниманию я не привыкла.

На улице был дождь.Снег начал таять и грязи было много.Еле держась на ногах я подошла к школе.Неужели вот так пройдет моя вся жизнь?
Я поморщилась.Мне тоже хотелось любви и понимания.Папа не в счет,ведь мне не его любовь нужна!
-Привет,Ань!-из мыслей меня вывел голос Антона.
-Пр-ривет,-с легкой запинкой проговорила я.Румянец на щеках-определенно я что-то испытываю к этому парню.Но в его глазах столько боли,как будто он прошел семь кругов ада.
-Почему у тебя такие глаза?-не удержавшись я провела рукой по его лицу,но опомнившись сразу отдернула.
-Прости,не хотела!
Густо покраснев я забежала в школу и прижалась к холодной стене.Сердце все еще бешено билось в груди.Никогда такого не испытывала.Похоже он не против,но как теперь я сяду с ним за одну парту?Вопрос остался вопросом.

Уроки прошли необычно быстро и наступила биология.Последний и самый страшный урок.Дойдя до класса я глубоко вздохнула и взялась за ручку двери.Но тут меня осенило:я просто не пойду!
Оставляя позади класс и Антона я вышла на улицу.Дождь все не унимался и поливал улицы Москвы. Только тут я заметила фигуру,стоявшую около школьных ворот.Но отступать было некуда.
-Тоже прогуливаешь?-поинтересовался он,когда я подошла к нему.
-Ага,-шумно сглотнув ответила я.
-Может мы вместе прогуляем?
Сердце забилось с бешеной скоростью.
-Как?
-Давай сходим в какое-нибудь кафе?
-Хорошо,-после того,что я ему наговорила,он приглашает меня в кафе!Чудеса все таки бывают,а я не верила.

Мы шли молча по улице.Его лицо казалось задумчивым,а вот в глазах плясали задорные огоньки.Я так увлеклась,что чуть не упала,если бы не Антон.Прекрасное лицо оказалось в нескольких сантиметрах от моего.
-Осторожнее,-предупредил он.
Дар речи все еще не вернулся,и не в силах отвести взгляд я просто кивнула.Нахмурившись он отстранился,а я попыталась сосредоточиться и не упасть снова.Хотя ради его рук я готова даже на это!
Мы завернули за угол,и молчание стало неприлично долгим.И я не выдержала:
-Расскажи мне что-нибудь,-взмолилась я.
-Что ты хочешь знать?
Лицо исказила гримаса боли,но всего на секунду.А я отчаянно пыталась вспомнить,что мне так хотелось узнать.
-О семье.
-Я живу с сестрой и с родителями.Наш дом,-на лице появилась ухмылка,-находится за городом.Может когда-нибудь я тебе его покажу.-теперь улыбка была искренней.
Я чуть не задохнулась.
-Не забудь дышать,-я тут же сделала вдох.
-Спасибо.
Стас удивленно вскинул брови,а потом просто кивнул,видимо своим мыслям.
-Расскажи ты.
-Да мне особо и рассказывать нечего,-на щеках снова появился румянец.И я очень удивилась,когда он провел по моей щеке пальцем.Стало легче,но видимо в моих глазах он увидел другое и сразу отдернул руку.
-Извини.
Как же хотелось просто прижать его к себе,но я сдерживалась.Оглядевшись я поняла,что мы уже далеко от школы.Заметив мое волнение Антон нашел мою руку и сжал ее в своей.Полегчало.
-Аня,не бойся.Я просто хочу убрать лишние тайны.
Я кивнула.
Очень скоро мы подошли к небольшому ресторанчику.Пропустив меня вперед он зашел следом.Здесь было довольно мило,не очень шумно.То,что надо!К нам подошла официантка,но обращалась только к Маркину.Меня это сильно задело.Однако он быстро ее выпроводил,заказав что-то.Интересно,почему?Но спросить я не решалась.
_________________
очередная порция бреда))

0

4

Глава 4.Сквозь все тайны и запреты.

Когда он разрешил погладить его щеку,
Я не решилась.И он сделал это сам моей рукою...

Ковыряя вилкой в тарелке я изредка посматривала на Антона.Похоже,аппетита не было не только у меня.Но на разговор я не решилась.Тогда он начал первый.
-Давай поговорим.
Я кивнула в знак согласия.
-Что ты хочешь обо мне узнать?-меня взяли в плен его золотистые глаза,как и там на улице.Говорить я смогла только через минуту.
-Сколько тебе лет?
-17.
Боже,мне ведь надо только то,что бы он был рядом.Мне все равно кто он.Человек или нет.И если он так говорит.значит у него есть тайна,но какая?Ответа я не знала.Заметив мое замешательство он сам начал задавать вопросы.
-А тебе сколько лет?
-17,-почти выкрикнула я.
-Ты живешь с родителями?
-Только с папой,мама умерла несколько месяцев назад,-в горле встал комок.
-Извини,-Антон запнулся,видимо как и я,вопросов больше не было.
Похоже,ему просто хочется быть со мной...а мне с ним.Все оставшееся время мы просидели молча,смотря каждый в свою тарелку.Расплатившись Антон взял меня за руку и чуть ли не вытолкал из этого ресторана.Лицо перекосилась от гнева,а мне даже не было страшно!Даже такое-это лицо лучшее в мире!
Но скоро он успокоился,только темпа не сбавил.Так мы вскоре оказались возле моего дома.
-Откуда ты знаешь.где я живу?-тупой вопрос,но знать на него ответ я должна.
Он молчал.А потом резко притянул к себе и провел губами по щеке.Щеки пылали,дышать было невозможно.Нежно улыбнувшись он зашагал прочь.А все еще стояла,не понимая,с чего это он.Знала бы я,что ждало меня дома,пошла бы с ним.

Как только я открыла дверь ко мне подлетел папа.Кажется,он все знает.
-Где ты была?-он почти кричал,хотя раньше не умел.
-Гуляла.
-Ах вот,как теперь это называется!?
Схватив за руку папа потащил меня в мою комнату.Когда я оказалась там,он запер дверь снаружи.
-Все выходные ты будешь сидеть дома!
Я вздохнула.И это только за то,что погуляла с парнем!Что же будет,когда я скажу,что выхожу за муж?Да он меня просто съест!На глазах появились слезы,но я старалась не плакать.Бросившись на кровать лицом вниз я не выдержала.Это бесчеловечно!Чьи-то холодные руки погладили меня по голове.Я замерла...
Кто рядом со мной?Кандидатура была только одна-Антон.Но как?Я подняла заплаканные глаза.Да,это действительно был он.Но шока я не испытывала,скорее радость.
-Поплачь,если хочешь,-великадушно предложил он.
Я обняла его за шею и уткнулась носом в грудь.На моей спине сошлись его руки в крепкий замок.Соленая влага намочила его рубашку.А я все плакала и плакала.Антон терпеливо ждал.Мне бы следовала сначала завалить его вопросами,но я и слова сказать не могла.Вскоре сон одолел,и я точно знала,что засыпаю с ним.А вот с кем я проснусь,я не знала.

Утро было хмурое.Дождь продолжал поливать.И я бы расстроилась,если бы сегодня был не выходной,и в кресле не сидел бы Антон.Сладко зевнув я встала и направилась в ванную.Наверное,мое поведение было ужасным,но я очень радовалась,что Антон сейчас со мной.И не важно,как он попал сюда.Вернувшись в комнату я заметила,что парень сидел в той же позе.Вот и вопрос,но я задам его позже.Присев рядом с ним я положила голову ему на плечо.Все таки как быстро мы стали...кем?
-Кем ты меня считаешь?-прошептала я.
-Жизнью,-услышала я его шепот возле уха.Значит вчерашний поход в ресторан означал гораздо больше,чем я подумала,и это он сейчас так признался мне в любви?На душе полегчало.
-А ты?-от неожиданности я вздрогнула.
-Люблю,-правду было сказать не легко,но я справилась!Неужели теперь мы будем всегда вместе?Своего счастья я пока не осознавала.
-Тебе пора завтракать,-промурлыкал он.
-Ага,-выдохнула я ему в шею.
С завтраком я замарачиваться не стала-съела батончик мюслей и запила молоком.Антон внимательно следил за каждым моим движением,и я чуть не подавилась.
-Куда пойдем?-просил он,когда я присела на нему на колени.
-Я под арестом на все выходные,-неужели папа не мог выбрать другого времени?
-Жаль.
А мне то как жаль!Его губы скользила по моей щеке,шее,уху,и от блаженства я закрыла глаза.Но внезапно я почувствовала их на своих губах.Мой не первый,но самый лучший поцелуй.Я обхватила его за шею и притянула к себе поближе.Но Антон замер и легко скинул мои руки.Лицо было серьезным.
-Что-то не так?
-Нельзя,-прошептал он и крепко обнял.Я даже заглянуть в его глаза не успела!И так весь день!Но я ни о чем не жалела.

Перед приходом папы он ушел,причем тем же путем,как и пришел.На прощанье он чмокнул меня в губы и сказал,что придет,когда папа захрапит.Отлично,вот тогда и поговорим!Я направилась на кухню.Чем бы порадовать папу?Но на кулинарные способности времени как всегда не хватило,и я ограничилась макаронами.Мысли были заняты Антоном-моя мечта сбылась!Я могу коснуться его лица,губ.Может он пока и не мой,зато я уже его.Но не смотря на это между нами все равно много тайн.И сегодня ночью я собиралась с этим покончить,по крайней мере постараться.

Когда я чего-то жду,время тянется очень медленно.Папа смотрел матч по телевизору и спать пока не собирался.Это подтверждало его громкие крики.Я свернулась калачиком на своей кровати и пыталась думать о чем-то хорошем.Посуда вымыта,уроки сделаны.Даже заняться нечем,что бы скоротать время.Так я и лежала до одиннадцати вечера и ждала его...Самого прекрасного,милого,любимого заботливого,нежного и снова любимого.Ну вот почему папе просто не уснуть?
Место этого уснула я.Снился мне Антон,но почему-то он был не нежным и добрым,а злым.Глаза горели ярки огнем,а зубы оскалены.
Проснулась я от холодных прикосновений к шее.На меня нахлынула волна спокойствия ,и я улыбнулась.Развернувшись я посмотрела в золотистые глаза,хотя сегодня они были уж слишком темными.Зубы сжаты.Почему он так себя ведет?
-Извини,-его голос отвлек меня.
-Ничего.
Время было раннее,но солнце уже заглянула ко мне в окно и пробежала по руке парня.Я перестала дышать.
-Что...-я задохнулась от волнения. 
-Еще одна тайна,-грустно улыбнулся он и впился в меня поцелуем.Я ответила,но как и в прошлый раз он со стоном отстранился.Почему?Что я не так делаю?
-Ты меня погубишь,-простонал он.
-Я не понимаю,-дар речи вернулся ко мне.Теперь я просто любовалась сиянием его кожи,иногда прикасаясь к ней.Хорошо,что сегодня выходной.Еще один день и на этот раз я все узнаю!
-Папа...-вырвалось у меня.
-Ушел час назад,проверив спишь ли ты или сбежала,-ухмылка появилась на его губах.Я облегченно вздохнула,хотя самого облегчения не почувствовала.Его рука все еще блестела на солнце,и мой взгляд был прикован к ней.Значит,у Антона блестит кожа,если попадает на солнце.Но почему?Этот вопрос не очень меня волновал.Я еще раз провела ладонью по руке,а потом по его щеке.Он перехватил мою руку и прижал к сердцу.Но и его стук я не почувствовала.Совсем...
_________________
читаем и не забываем комментировать*

0

5

Глава 5.Лена.
Удача/не удача,
Какая по большому счету разница?

Весь день мы разговаривали.И я много узнала о нем,например:у него блестит кожа,глаза меняют цвет,сердце не бьется и он меня любит!В последнее я верила с трудом.Но Антон и не пытался мне впихнуть это в голову,ему было достаточно знать,что я его люблю.Интересно,сколько еще тайн и широка ли пропасть между нами?Можно ли ее перешагнуть?Я спрашивала у него,но ответа определенного так и не услышала.Вскоре он ушел,на прощанье чмокнув в губы,как и вчера.Я сосредоточилась на папе и на ужине.Дождавшись папу я накормила его,вымыла посуду и ушла к себе в комнату.
-Спокойной ночи,Аня!-крикнул он мне.-Завтра в школу?
Господи,а куда еще!?Хотя нет,еще можно к Антон.Но это чистой воды глупость!
-Да,-проворчала я.
Заснуть не получалось,и я просто лежала,смотря в потолок.Он сегодня не придет,не придет-успокаивала я себя.Иначе я точно не усну.Зная,что на твоей кровати лежит твой...ммм...не твой парень,да меня лихорадка бить будет.И все же с ним лучше,чем одной.

Утром солнца не было,зато была школа.Мда,приятного мало.Быстро собравшись я вышла на улицу,на пути одевая капюшон.Антон уже стоял около подъезда,да и не один.Я почувствовала укол ревности.Коротко стриженные волосы,бледное лицо,золотистые,как у Стаса,глаза...Она его сестра-догадалось я.
-Привет,-она помахала мне рукой из вольво.Я улыбнулась.Обняв за талию Антон потащил меня к  своей машине.Ну вот,почему нельзя было просто погулять?Усевшись на заднее сидение я скорчила недовольное лицо.
-Не вредничай,-процедил он и завел мотор.-Это Лена-моя сестра.
-Аня,я рада,что у Антона появилась ты.Вы прекрасная пара...-она все говорила и говорила,и я еле удержалась от вопроса "Где у тебя выключатель?"Чем-то она напоминала мне Джессику.
Доехали мы быстро.Вся школа широко раскрытыми глазами смотрела на нас,когда Антон помог мне выйти и чмокнул в губы.Лена заливисто засмеялась,а я опять покраснела.Не люблю,когда на меня так пялятся,а им хоть бы что!На уроках продолжалось тоже самое:он не отпускал меня ни на секунду и при удобном моменте целовал.Лена тоже была рядом и все время болтала.Я пыталась сопротивляться,за что получила еще один страстный поцелуй в губы.

В столовой мы сели за отдельный столик.Я постоянно ловила уничтожающие взгляды Джессики и Анжелы.Они злятся-такой вывод я сделала.Но что я могла изменить?Антон для меня все!К тому же сестра у него интересная,только пусть хоть минуту помолчит.
-Ань,-девушка махала перед лицом рукой,-давай прогуляемся по магазинам?
Прекрасно!Я лучше со Антоном проведу пару часов,чем побегаю по магазинам!Заметив мое замешательство он ответил сам.
-Она согласна,-спокойный голосом сказал он.
Ну все!Лена улыбнулась ослепительной улыбкой и продолжила что-то говорить.Я положила голову на плечо парню и постаралась отключиться хоть на пару минут,бесполезно.Мне нужна тишина.

Остальные уроки прошли без происшествий.А домой я ехала вместе с Леной на вольво,Маркин куда-то ушел и вернется только завтра.Жалко.
-Ань,ты все время такая молчаливая?-поинтересовалась она.
-Ну...-замялась я.-да.
Всю остальную дорогу мы молчали.Я не говорила,потому что не знала,что сказать,а ей просто не хотелось,наверное.Только когда мы подъехали к моему подъезду она загоговорила.
-Может сегодня погуляем,раз Антона не будет?
Я кивнула.Лучше провести время с Леной,чем грустить дома одной.Все равно папа на рыбалке,а ночевать пойдет к другу.Уроков почти не задали.Игорь что-то давно не заходил...И чего это я вдруг о нем вспомнила?
-Привет,-послышалось у меня за спиной.
Я повернулась и окинула парня взглядом.Игорь!!!Лена поморщилась,но я так и не поняла из-за чего.
-Аня,извини.У меня дела,-скороговоркой проговорила она и,нырнув в вольво,уехала.Я вздохнула,теперь придется развлекать Игоря.

-Привет,-неохотно протянула я.
-А кто это?-похоже ему понравилась Лена,хотя кому она могла не понравится?А может мне только кажется?
-Лена,сестра Антона.
-А кто у нас Стас?
Он присел на лавку,и мне пришлось сесть рядом.
-Мой...ммм...парень,-надеюсь,он несильно рассердится,если узнает.
-Ясно,-его голос изменился.Как мне показалось исчезла радость.
Мы сидели на лавочке,пока не пошел дождь.
-Я пойду,-прошелестела я и скрылась за дверью подъезда.Папа был уже дома.Странно.Оказавшись в своей комнате я села за компьютер.Думал он медленно и я решила сначала принять душ.Вода помогла смыть оцепенении,и я почувствовала себя увереннее.Сегодня я должна выяснить многое и,возможно,это многое изменит мою жизнь.Когда я вернулась в комнату компьютер работал во всю.
Ввела я всего лишь пару слов-книжные магазины в Москве.На завтра мы с Леной запланировали поход по магазинам,а книжный это тоже магазин!Так что она не рассердится.Изучив карту я выключила компьютер и села за уроки.Антон появился поздно,но меня это уже не удивляло.
-Привет,-голос был настороженным.Он прошелся по моей комнате,принюхиваясь ко всему.Потом он выскользнул за дверь.Я хотела его остановить,но он уже сидел на моей кровати и крепко держал за руки.
-Чем здесь пахнет?-его нос дернулся.
-Ничем,-его мраморный лоб прорезала складка,а в следующую секунду я сидела у него на коленях.Губы Антона бродили где-то в области уха.
-Ладно,-вздохнул он.
На вопросы я так и не решилась и просто уснула в его объятиях.

0

6

Глава 6.Тайна.
То,что я узнала,повергло меня в шок.
Но это не заставило меня отстраниться от любимого...

Утром было солнце...и Антон.От улыбки я не сдержалась,и он улыбнулся в ответ.
-С добрым утром,-прошептал он мне на ухо.Похоже сегодня я спала без сновидений.
-Антон,-я опустила глаза.-кто ты?
Его тело замерло и стало еще холоднее,чем раньше.
-Это опасно,-неохотно выдавил он и улыбка стала извиняющейся.
-Расскажи,-настаивала я.
-Мы люди,просто немного другие,-начал он.Теперь замерла я,-нас называют...ммм...холодные,что ли.-неохотно дополнил он.
Пока я переваривала данную мне информацию,он изучал мое лицо.
-Это все?-наконец сказала я.Он кивнул.
Правда для меня это все равно ничего не меняло.Ну,да он холоднее меня,но что это значит?Ответа я пока не нашла.Но это только пока.

Антон ждал меня около подъезда.Завтракала и одевалась я быстро,только папа задержал на выходе.
-Ты сегодня рано придешь?-к чему он клонит?
-Не знаю.Мы с Лерой собирались по магазинам.
-Ясно.
-А что-то не так?
-Да нет,просто меня вечером тоже не будет,на работе проблемы.
Я кивнула и исчезла за дверью.Солнце затянули тучи,и настроение было уже не таким,как утром.
До школы мы шли молча.Рука Антона сжимала мою и мне было так спокойнее.

Уроки пролетели незаметно.Все мои мысли были о походе по магазинам.Похоже Лена отлично разбирается в одежде и мне просто так не отвертеться.Она ждала меня в вольво.
-Привет!
-Привет,-протянула я.
-Ну,где же твое настроение?-спросила она,заводя мотор,и машина тронулась с места.
-Не знаю,А Антон не поедет?
-Неа,у него другие планы.
В магазине было не лучше.Лена набрала кучу одежды,которую я должна была примерить.Энтузиазм во мне так и не проснулся,что очень ее огорчало.За эти несколько дней мы с ней очень сдружились,но о чем говорить,я не знала.
-Лена,-позвала я,когда подруга оплачивала покупки.Хотя сама ничего не купила.
-Да?
-Можно мне в книжный на пару минут?
Ее лицо на секунду стало задумчивым,а потом она кивнула.
-Я подожду тебя в кафе.
Я тоже кивнула и вылетела из магазина.А что если он наврал?Может у него какая-то болезнь?
За прилавком стояла женщина лет пятидесяти со светлыми волосами.
-Чем могу помочь?-проговорила она,улыбаясь.
Я замешкалась.Если прям так скажу,она меня за сумасшедшую примет,но выхода другого не было.
-Мне книжка нужна...ммм...про "холодных",-кровь отхлынула от лица.Улыбка исчезла с лица женщины,но книгу она все же принесла.Расплатившись я поспешила к Лене.

Девушка пила сок через трубочку и листала журнал.Я присела рядом тяжело дыша.
-Ты быстро,-отметила она.
-Старалась.
Я все еще не могла отдышаться.Купленная книга лежала в сумке и мне не терпелось прочитать ее.
Молчать долго не получилось,и я заговорила:
-Может домой поедем?
-Ты уже устала?-она вскинула левую бровь.
-Да,-соврала я.
-Ну ладно.
Грациозно поднявшись она пошла к машине,а я чуть ли не подпрыгивая шла за ней.

Забежав в квартиру я кинула куртку на диван и исчезла в своей комнате.Сердце билось в странном ритме.Сначала было много рассказов о "холодных",и я просто пролистала их.Меня интересовало другое.Наткнувшись на их особенности я начала перечислять их у Антона:
-Холодное тело-да;на солнце блестит кожа-да;глаза меняют цвет;сердце не бьется-да,-выдохнула я.
В книге было много еще чего написано,но тут я услышала,как кто-то карабкается по стене.Антон...Сунув книгу в стол я попыталась успокоиться.Главное-он рядом,остальное не важно.
-Привет,-как и во многие другие разы он притянул меня к себе и поцеловал в губы.Но как только поцелуй стал перерастать во что-то большее я оказалась на расстояние вытянутой руки от него.
-Ты чего?-на моем лице недоумение.
-Так будет лучше,поверь мне,-проворчал он.
Увидев,что я равнодушно пожала плечами,он слегка успокоился.
-Как поход по магазинам?-поинтересовался он.
-Нормально,-как никогда мне хотелось остаться одной и во всем разобраться.Но выгнать его я просто не могла!
Приняв душ и забравшись под одеяла я попыталась уснуть.Антон осматривал мою комнату,рылся в книгах и других вещах.И тут его настроение изменилось...
__________________
скоро конец,поэтому завтра буду активно кидать продки
а в новом году буду писать продолжение фика*

0

7

Глава 7.Ошибочные чувства.
Он знал,что я не успокоюсь,
Но что можно было сделать?

Глаза почернели от злости,зубы сжались.Я растерялась.Что его могло так расстроить?Книга!Ну почему я не могла спрятать ее лучше?
-Что ты делаешь?-простонал он.
Я молчала.
-Лучше будет,если ты не узнаешь,кто я такой,-в голосе была злость.Нет,я не могу его потерять!
Он для меня все и я все отдам,лишь бы с ним остаться.
-Не бросай меня,-попросила я.
-Не брошу,если оставишь попытки узнать правду.
Я поспешно кивнула,не думая о последствиях.Он успокоился и прилег рядом со мной.
-Поспи,ты устала,-заметил он.
И вот как я буду спать,если он в таком взвинчином состоянии и может уйти в любую минуту?Вот именно,никак.Но пришлось.Антон мурлыкал себе под нос какую-то песенку,и я заснула под нее.

Утро выдалось ясным.Когда я проснулась,Антона уже не было,только записка на подушке.Ну хоть предупредил!
*Я вернусь вечером.Лена тебя развлечет.Люблю.*
Со вздохом я сунула записку в карман и отправилась завтракать.Налив в стакан молока я осушила его за один раз.Мысли были далеко от кухни,да и вообще далеко от жизни.Там,в его мире...Я знаю,кто он,но никогда не расскажу ему этого.Делать больно не в моих правилах.
Вампир...хм...ну и чего он скрывал?Я все равно его люблю и надеюсь на совместное будущее.Вспомнились истории,которые рассказывал мне папа в детстве.Я не верила,ведь он просто пугал так.А тут раз и я сама влюбилась в вампира.Интересно,это последняя тайна?Нет,далеко не последняя-решила я и ушла в школу.

Уроки тянулись бесконечно долго.На перемене я попыталась заговорить с подругами,но они не слушали.Лены в школе тоже не было,почему-то.Вспомнилась еще одна история-вампиры пьют кровь.От этой мысли я пришла в ужас.Сколько человек убил Стас?И как мне теперь ему в глаза смотреть?
Мои мысли прервал звонок и я убежала в класс.

На уроке биологии нам объявили о контрольной,и я мысленно похвалила Антона за прогуливание.Справилась я с ней раньше всех,за что и получила трояк,и целых пятнадцать минут изучала темно-зеленую доску и белый потолок.Зазвонил звонок,и класс опустел.А вот мне некуда торопиться,ведь Антон придет только вечером.Я вспомнила про книжку и рванула домой.

Не разуваясь я пробежала в комнату и начала шарить по столу,в поисках книги.Но ее там не оказалась.Только листок с буквами:
*Не пытайся узнать обо мне еще что-то.Это приведет к разрыву.Прости.*
Я вздохнула.Слезы обиды сжали горло,но я пыталась не расплакаться.Кинув сумку в угол я вышла на улицу,громко хлопнув дверью.Свежий воздух прочистил мысли,но слезы были готовы хлынуть из глаз в любой момент.
Стемнело.
Но домой мне совсем не хотелось.Я шла по улицам,разглядывая вывески,иногда читая их.Тупо,конечно,но мне надо было все обдумать.Без зрителей.

Если я ему хоть что-то скажу,он меня бросит.За эти недели я его слишком хорошо узнала,да и он меня тоже.Но смогу ли я выжить без него?Нет!На такие жертвы я не способна,даже ради него.
Значит,буду молчать и наслаждаться моментом.

По улице проехала машина и остановилась в нескольких метрах от меня.Мой шаг ускорился,а плохие мысли заполнили голову.Послышался свист,сердце бешено заколотилось в груди.
-Эй,ты,иди сюда!-завопил он.
Но я только ускорилась и упала на асфальт.За спиной раздался смех,но я не обращала на это внимания.Попыталась встать,но меня опередили-схватили за руки и поволокли к машине.
-Пустите,-хотела завопить я,но вышел только хрип.
-Не бойся,детка,больно не будет,-подмигнул мне парень.
-Пусти,-бархатный голос был уверенным.Антон!!!
Я попыталась повернуть голову,что бы убедиться,что спасена.Но мне и этого не дали сделать,только в машину закинули.
-Иди,куда шел,-выпалил он.
Его зубы оскалились-настоящий вампир.Я вжалась в сидение,понимая что он хочет сделать.Машина завелась и исчезла за углом.И только тут я поняла,что не там,в машине,а в руках моего любимого-Антона.
-Прости,-прошептала я и уткнулась носом ему в грудь.
-Аня,не вини себя.Это я во всем виноват.Ты даже не представляешь,что они сделать хотели,-мягко успокаивал он,но в голосе чувствовалась злость.
-Знаю.
Он лишь покачал головой,и прижав к себе,повел меня домой.

0

8

АнГеЛ
Машенька
спасибки,зайки*

Глава 8.Я тебе верю.
Он мне доверился,
А я...

Уснуть сразу не получилось и я долго ворочалась.Антон смирно лежал рядом и о чем-то думал.Мешать ему я не собиралась,но и поговорить мне тоже хотелось.Был бы у меня друг,который все поймет и не примет за сумасшедшую.И тут я поняла,что хочу поговорить с Игорем,да-да,именно с ним.Завтра обязательно позвоню ему-засыпая решила я.Антон погладил меня по щеке и,кажется,поцеловал в губы.Но понять точно я не успела-сон поглотил меня с головой.

Утро выдалось неудачным.Если бы я знала,что и весь день будет такой,не пошла бы в школу.Но я не знала.Антон сидел на стуле рядом со мной и изучал поверхность стола.Я медленно пережевывала завтрак,смотря в окно,но кроме стволов деревьев я ничего не видела.Наконец он посмотрел на меня и тихо сказал.
-Ты хочешь узнать правду?-с болью в голосе спросил он.Я оторопела.Только вчера он сам запрещал мне искать что-то про него,а тут...С минуту я собиралась с мыслями и в итоге просто кивнула.
-Пошли,-теперь в голосе звучала сталь.Что же изменилось со вчерашнего дня?Он взял меня за руку и в буквальном смысле вытащил на улицу.Около подъезда стоял вольво.В нем сидела Лена,положив ногу на ногу.
-Ты быстро,-она подмигнула Антону.
-А как же школа?-только паники мне сейчас не хватает!
-Какая школа?-простонал он.Я замолчала.Он всегда такой сдержанный,а тут...И все таки,что я пропустила?

Когда мы выехали из города,я не выдержала.
-Куда мы едем?
Меня не услышали.Антон кивнул,наверное своим мыслям.Но тут кивнула Лена,и я запуталась.Вся эта неизвестность пугала,но мной сейчас двигало любопытство.
-Куда мы едем,-повторила я.
Антон простонал,а ответила мне Лена.
-Аня,помолчи!Не мешай людям думать,-всегда веселый голос звучал серьезно.Я притихла.
Ну что же происходит?Руки сжались в кулаки,зубы стиснуты-что происходит с Антоном?Может это из-за меня и они злятся?Но что я такого сделала?Не считая книги,конечно.

Через пятнадцать минут мы подъехали к бежевому двухэтажному дому.Я вздохнула с облегчением.
Моя рука потянулась к двери,но он опередил меня.Обняв за талию вытащил из машины и потащил в дом.Оглядываясь Лена шла сзади.Хлопнули дверцы,и я замерла от восторга.Такого даже в сказках нету!
-Мой дом,-сухо сказал Антон.Настроение упало сразу.Ну почему он так со мной?
Из другой комнаты вышли мужчина и женщина.наверное его родители.Так он все же решился меня с ними познакомить?В голове вспомнился давний разговор.Мне полегчало.
-Привет,Аня!
Голос звучал дружелюбно.У него неплохая мама.В горле встал ком,а первая слеза скатилась по щеке.На меня уставились четыре пары удивленных глаз.Я замотала головой,пытаясь отогнать дурные мысли.

-Все в порядке,-я выдавила улыбку.Антон еще крепче стиснул меня в объятиях.Лена устроилась на диване и включила телевизор,хотя врятли смотрела его.
-Анют,ты голодная?-поинтересовалась мама Антона.
-Нет,она поела,-стиснув мою руку он потащил меня на верх.Я едва за ним успевала,то и дело падая и царапая руки и коленки.
-Можно не так быстро?-попросила я.
Он пожал плечами и взяв меня на руки взлетел на самый последний этаж.Голова кружилась,желудок сжался.Похоже зря я сегодня завтракала!
Мы оказались в просторной комнате.Окно оказалось открытым,и я с жадностью глотала свежий воздух.
-Прости.
-Нет...-ляпнула я.Ноги подкосились и если бы не он,я оказалась бы на полу.
-Что нет?,-парень усадил меня на диван и сам сел рядом.
-Не извиняйся.
-Ань,я долго думал и решил,что тебе надо знать правду.Сначала не хотелось взваливать это все на тебя,но после вчерашнего...-зубы сжались.
Я успокаивающе погладила его по щеке.
-Я знаю все,-прошептала я.

Глаза Антона почернели,и он отскочил от меня.
-Да ничего ты не знаешь!Я не хотел говорить,пытался уберечь тебя от себя и других!Даже бросить хотел!-орал он.
Я побледнела.Бросить?Ну уж нет,я тебя не отпущу!Заметив,что я изменилась в лице,он добавил:
-Но потом я понял,что не смогу без тебя,-мне полегчало.-Да и поздно уже бросать,они все равно все узнали и нашли тебя.Вчера я их спугнул и пару дней они не будут нас трогать,но это только пока...
Антон закрыл руками лицо и приземлился на пол возле окна.Я еще не отошла от шока и просто сидела,не сводя глаз от любимого.
-Аня,-простонал он.-Тебе опасно здесь оставаться и...
Мой телефон завизжал в кармане.Я кинулась к нему.Папа-ну и что ему надо!?
-Да,пап.
-...
-Все в порядке.
-...
-Почему голос грустный?Маму вспомнила,-думаю,он поверит и не будет лезть с допросами.
-...
-Ты домой едешь?
-...
-Я тебя жду.
Я захлопнула телефон и повернулась к Антону.Его поза не изменилась-сидит на полу,лицо закрыто руками.
-Это я во всем виновата,-обвинила я себя.
Глаза,наполненные болью,посмотрели на меня,и я притихла.
-Виновен здесь только один и это я,-в голосе лед.Я этого не переживу!Антон подошел ко мне и крепко обнял.

0

9

Глава 9.Конец.
Меня разрывали на части,и я терпела.
Он ушел,и я сдалась...

Всю дорогу до дома мы молчали.Лена с нами не поехала.Лицо Антона казалось сосредоточенным,но я то знала,какую боль он сейчас переживает.Хотя у меня самой все было не супер.Мысленный голос
подсказывал,что он собирается сделать.Но я упрямилась,не хотела его слушать.
-Познакомишь с отцом?-поинтересовался он,когда машина затормозила около подъезда.
-Познакомить?-я проглотила комок,застрявший в горле,но ответить не смогла.Вспомнила,как он отреагировал,когда Антон меня провожал.Теперь папа точно застрелит и меня,и его.Ой,я же забыла,его он не убьет,значит умереть сегодня суждено только мне.
Заметив замешательство на моем лицо,он сказал.
-Если не хочешь,можно в другой раз.
Я то как раз хочу,только совсем другого.Получить ответ на один вопрос,который я боялась задать.Вдруг и правда уедет?Надо быть смелее-приказывала я себе.И решилась.
-Антон,ты же не уедешь?-на этой фразе голос дрогнул.На щеках появились слезы.
-Аня,мой отъезд тебе не может,скорее погубит,-мягко проговорил он и убрал слезы с моего лица.
Гора с плеч упала-он со мной!Парень поцеловал меня,а потом мы вместе вышли из машины.
-Пусть папа узнает,-решила я.
Сжав мою руку крепче он вошел подъезд,я зашла седом.Надеюсь,папа сейчас в хорошем настроении.Иначе мне и правда придется попрощаться с жизнью.
     
-Пап,я дома,-как только открылась входная дверь,я натянула на лицу непослушную улыбку.
-Привет,-папа выглянул из гостиной.Ну вот и началось...
Увидев Антона его лицо побагровело,побелело,посинело,потом опять побагровело.
-Кто это!?-рявкнул он,вскакивая с дивана.Я замерла.
-Я Антон Маркин,парень Ани,-а вот Антон мило улыбался и крепко сжимал мою руку.Жалко,это не поможет.
-Я вижу,что не девушка!-кажется,он начинает успокаиваться.-Зачем он здесь?
Папа опять сел на диван и включил телевизор.Ох,Стас,если на этом все,то мы легко отделались!
-Он...-он крепче сжал мою руку.-Мы...решили...я...
Папа рассмеялся.
-Я понял.Почему сейчас?
-А когда еще?
Мы уже сидели на диване перед папой.Он все так же улыбался своей улыбкой,а тряслась от страха.Боже.что он подумает?
-Так вы встречаетесь?-уточнил он.О,нет!Кажется,все только начинается.
-Да,уже несколько недель,-беззаботный голосАнтона звучал уверенно.
Папа тяжело вздохнул.
-Ладно,встречайтесь,-пробубнил он,вставая и идя на кухню.
Я чуть не завизжала от радости,но тут он остановился и повернулся к нам.
-Только без глупостей!-пригрозил он.
Я захихикала.
                                     
-Вот видишь,как все просто!А ты не хотела,-сказал он мне,когда мы остались вдвоем.
-Да,-выдохнула я ему в шею.
Положив голову ему на плечо я пыталась уснуть.Антон гладил меня по волосам,проводил пальцами по щеке и шее.
-Ммм,-вырвалось у меня.
Он тихонько рассмеялся.
-Расскажи мне еще про...-я замялась.-таких,как ты.
Сначала его тело напряглось,но потом я почувствовала,как он улыбается.Он начал рассказ,и я благополучно уснула под начало.

Утро пятницы выдалось хмурым.Целый день шел дождь.Папа как обычно ушел рано,и мы с Антоном сидели на кухне и завтракали,точнее ела я,а он просто смотрел.
-Интересно,что нам будет за прогул?-поинтересовалась я,когда пошла мыть посуду.
-Не знаю.
Антон обошел вокруг стола раз десять,пока я мыла одну тарелку.
-Ты сегодня очень усталая,-прошептал он мне в ухо.Я вздрогнула.
-Да,кошмары снились,вот и не выспалась.
Одевалась я еще медленнее,чем мыла посуду.Но он терпеливо ждал за дверью моей комнаты и,кажется,смотрел телевизор.
Когда я собралась выйти,то увидела на столе записку.Кажется,она мне и от папы.Я застонала.Антон тут же оказался рядом со мной.Хорошо,что я уже оделась!

Аня!
Я уезжаю на несколько дней по делам в другой город.Прости,что не сказал лично,позвонили сегодня рано утром,а ты еще спала.Веди себя хорошо,-на этой строчке Антон захихикал.-Вернусь в понедельник.И от своего парня,-я представила,с каким отвращением писал папа это слово.-держись подальше.
Теперь Антон хохотал во всю,а я зашипела.Держись подальше от СВОЕГО парня-ничего глупее не слышала!
-Ну что,идем в школу?-энтузиазм в нем ничем не убавить!
Я кивнула.Папы не будет до понедельника,и мы будем все эти дни вместе!Весь мой мозг заполнился радостью.Поцелуй Антона пришелся кстати.Хорошее начало выходных.
Голова закружилась,но он просто крепче прижал меня к себе.Сердце билось в учащенном ритме,а губы жили отдельной жизнью.Тихонько посмеиваясь он отстранился,а я попыталась привести дыхание в порядок.
-Пошли,-выдавила я и улыбнулась.
Он схватил меня за руку,и мы побежали.

Когда мы ворвались в класс-растрепанные и держась за руки-звонок уже прозвенел.Хорошо,что первый английский и можно спокойно отдохнуть.На нас бросали удивленные взгляды.Джессика,о которой я не вспоминала последнее время,сидела,надув губы.Кажется,у Анжелы сейчас биология,вот ей и скучно.Весь урок я писала Антону записки на которые он с удовольствием отвечал.Странно,Лены не было в классе.Да и за прогул нам ничего не сказали.Что-то здесь не так-решила я и написала новую записку...

0

10

Глава 10.Вместе и навсегда.
Навсегда-значит многое...

Где Лена?
Антон удивленно смотрел на меня,но все же ответил.
Она решила поохотиться.
Сердце предательски дрогнуло.Я снова заглянула в глаза Антона-из золотистых они стали почти черными.Хорошо,что прозвенел звонок,теперь спрошу у него на прямую.
-А тебе?-поинтересовалась я,собирая сумку.
-Я пока не хочу,-нехотя отозвался он.
Что-то мне подсказывало,что он просто не хочет оставлять меня,вот и мучается.Надо его уговорить,иначе последствия мне известны.
-Сходи,-настаивала я.
-Я не оставлю тебя одну,-отрезал Антон.Я была права.
Вот вернется Лена,тогда я тебя вытолкаю-решила я.Но что-то мне подсказывало,что Лена не на охоте,но я отбросила эти мысли подальше.

Следующие несколько уроков прошли быстро.Я была какая-то загруженная,и Антон не раз спрашивал меня об этом.Но я отнекивалась.На самом деле я вспомнила Игоря,которому собиралась позвонить вчера.Так и не сделала этого.
В столовой мы заняли свой обычный столик.Джессика присоединилась к другой компании парней,и за столом мы были вдвоем.
-О чем ты думаешь?-в сотый раз спрашивал он.
-Да так,о ерунде.
Конечно,Игорь-ерунда.И все же я перед ним была виновата.Последний раз мы виделись,когда Лена отвозила меня домой,и я была не очень дружелюбной.

Антон больше не лез,просто разглядывал белый потолок.И я уже хотела извиниться,как он неожиданно повернулся и сквозь зубы проговорил:
-Ты ему звонила?
-Кому?-не поняла я.Но через минуту до меня дошло.Игорь!Только Антон мог так говорить о моем... друге.Но как он узнал?Это для меня оставалось загадкой.Еще одна тайна,тайна,которую надо узнать.
Пока я размышляла,он тащил меня к выходу.Вот он-высокий,знакомые черты лица,потертые джинсы и куртка.Пошел дождь,смывая выступившие слезы на моих глазах.
-Он пришел поговорить,-прошептал мне на ухо Антон.Я не отрываясь смотрела на Игоря,запоминая все заново-глаза,губы...Он хмурился-конечно,я же стою в обнимку с Антоном!
-Привет,Аня,-пробурчал он и выдавил улыбку.От этой улыбки у меня внутри все сжалось.Мне не хотелось причинять ему боль,но и надежду давать не буду!Не люблю-Антон,вот мое будущее.
Заметив,с каким выражением лица я смотрю на Игоря,Антон расцепил руки и подтолкнул меня к нему.
-Поговори,я буду на уроке,-с болью в голосе сказал он.Сердце сжалось-и ему я больно не буду делать.Никогда!

А тем временем Игорь сделал неуверенный шаг ко мне,будто спрашивал-можно?Я сделала ответный шаг,и он заключил меня в объятия.
-Я так скучал,-услышала я горячий шепот возле уха и вздрогнула.С непривычки.В горле встал комок-что ответить?Но я быстро сообразила и прошептала:
-Я тоже.
                                                        ***
Я забыла про все на свете!Что сейчас уроки,а я их прогуливаю,что у меня есть парень,а я общаюсь с другим.Вообще,все!Мне просто было хорошо.Мы гуляли по парку,разговаривали.Даже дождь,который все не унимался,не мог испортить мне настроения.
-Аня,а...-начал он и запнулся.Я напряглась.Конечно,я знала,что Игорь хочет спросить,но все же надеялась,что ошибаюсь.
-Продолжай,-проглатывая комок,шепнула я.
Ну вот и все.Кончилось мое счастье!Игорь,прости меня,я не хотела тебе делать больно.Вы мне оба дороги.Но его я люблю,а ты для меня просто друг.Лучший друг-мысленно проговорила я,зная,что вслух будет сложнее.
-Ладно,проехали,-видимо,пара минут у меня есть.Все равно он спросит и мне придется его отпустить-я содрогнулась при этой мысли.
Горячая рука сжимала мою.

Стемнело очень быстро-с ним время вообще очень быстро летит!Игорь проводил меня до подъезда и замер.Я тоже остановилась.Расставаться не хотелось,но и остаться нельзя-я принадлежу другому,я сделала свой выбор.Но совсем тоненький голос отрицал и хотел быть с ним.Я упиралась,как могла-не люблю,не люблю!
Игорь внимательно за мной следил,а потом развернулся и ушел.Я хотела бежать за ним,но во время себя одернула-так лучше.Меня обняли холодные руки.
-Он придет,-успокаивал любимый голос.Я повернулась и отчаяно впилась в его губы.Никогда мне не хотелось так забыться,как сейчас.Но Стас легонько оттолкнул меня и прошептал:
-Не забывай,-напомнил он.А я все равно прильнула к его груди,наслаждаясь моментом.Руки еще крепче сжали меня.
-Аня,ты замерзла,-отметил он.И как он заметил,ведь сам холоднее меня?Но отрицать не было сил-я просто взяла его за руку и потащила в подъезд.
Стоя на порге,он целовал меня страстно и бережно.Только он так умеет!Но я отстранилась,понимая,что если не лягу сейчас спать,то засну прямо здесь.
Он лежал рядом,нежно прижимая меня к себе,мурлыкал под нос какую-то песенку,а я уже спала.Наверное,это самый счастливый день в моей жизни!Почти.

Проснулась я,конечно,в его объятиях.Антон водил своим тонким пальцем по моему плечу,рисуя красивые,я надеюсь,узоры.То.что я проснулась,он уже наверняка знал.
-Как ты?-промурлыкал он,продолжая свое занятие.Я подавила зивок и повернулась к нему.Золотистые глаза окутывали меня всю,губы слегка улыбались.Вот он-мой Антон.Самый лучший,самый любимый,самый-самый!И никто у меня его не заберет.
И тут я поняла,что счастлива.
Этот человек(насколько это возможно)мой,он меня любит,я его люблю.Мы вместе.Правда,с Игорем не все хорошо,но это можно исправить в далеком будущем.Остальное меня не волновало.
Я улыбнулась.Эта улыбка не укрылась и от Антона.
-Что случилось?-в голосе чувствовалась радость.
-Мы вместе,-прошептала я и коснулась его губ.Но он отстранился,кинул на меня веселый взгляд,а потом протянул что-то.Я начала внимательно рассматривать.
-Что это?
-Память о моей любви,-все еще улыбаясь сказал Антон.
На ладони лежал красивый медальон в форме сердца.Я задохнулась от восхищения.
Теперь Антон сам поцеловал меня.
                                              (Как я позже узнала,Лена не была на охоте,а просто убивала пару вампиров,которые встретились мне несколько дней назад)


Конец
________________________
Ну вот,я закончила свой очередной фик.Поздравляю всех с наступающим новым годом!!!Продолжение ждите первого января*Спасибо всем,кто читал и комментировал!!!
Ваша  .:Ranetka:.

Отредактировано .:Ranetka:. (2009-12-31 12:36:22)

0


Вы здесь » Фанфики » "Ранетки" » Рай для любви(АНгелы)