Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » И слезы лили небеса...


И слезы лили небеса...

Сообщений 1 страница 10 из 47

1

Автор: Леди Х
Название: И слезы лили небеса...
Дисклеймер: Все права на персонажей принадлежат Стефани Майер, характеры и истории данных персонажей изменены, в фанфик так же добавлены несколько выдуманных мной персонажей.
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Джейкоб/Белла
«Жанр»: Ангст, Deathfic.
Описание: Изабелла Свон обычный человек, по крайней мере внешне ничем не отличающийся от остальных людей, но только внешне. Обладательница необычных способностей становится добычей, за которой охотятся вампиры, если она попадет в руки хладнокровных, мир создававшийся по крупицам рухнет... Вампиры будут властвовать на земле, чтобы этого не допустить оборотни из местечка Ла-Пуш обязаны сделать все, даже, если понадобится пожертвовать своей жизнью...
Благодарности: Хотела бы сказать огромное спасибо Мисс Само Совершенство за подсказанный сюжет и помощь в написание данного фанфика.
Размещение: Без разрешения автора размещение на других сайтах запрещено!!!
От автор: Фанфик тяжелый, буду стараться глубоко описывать чувства и переживания героев. И как всегда очень жду комментарии.

+1

2

Пролог.

Поселение погрузилось в темноту ночи, в домах не горел свет, ночной ветер не тревожил листву. И только окна одного дома сияли мягким светом, в этот поздний час все жители резервации собрались именно там. Комната была набита людьми, кто-то перешептывался, кто-то смеялся, но не смотря на это веселье в воздухе чувствовалась повисшая тревога. Не часто старейшины собирали экстренное собрание, значит что-то случилось, значит спокойная жизнь местечка Ла-Пуш под угрозой.
Наконец один из старейшин поднялся и заговорил, все посторонние звуки оборвались, все собравшиеся превратились в слух.
- Дорогие мои собратья, - голос старца звучал глухо, - Мне не нужно напоминать вам, что мы живем, чтобы защищать людей, настало время выполнить главное свое предназначение... - он замолчал. - Через несколько дней в Форкс приедет дочь моего старого знакомого, который погиб несколько месяцев назад. Мы должны сделать все, чтобы с девушкой ничего не случилось...
- А что с ней может случится? - бесцеремонно перебил говорящего подросток, сидящий недалеко от двери.
- Хороший вопрос Сэт, но если ты дашь мне договорить, то все узнаешь. - Он укоризненно посмотрел на нарушителя тишины, - Дело в том, что вампиры ведут на нее охоту, и мы не должны допустить, чтобы им удалось до нее добраться, иначе... - старец откашлялся, - Иначе мир, который мы знаем, перестанет существовать... У девушки особый дар, поэтому обратив ее, хладнокровные приобретут в ее лице непобедимого, неуязвимого вампира. Но есть и хорошая новость, между собой пиявки ни как не могут договориться к какому клану она должна принадлежать, поэтому есть вероятность, что они сами переубивают друг друга... - он усмехнулся, - Но шутки в сторону, мы должны сохранить ее человеческую сущность, чего бы нам это не стоило.
- Где она будет жить? - раздался вопрос из толпы.
- Она будет жить в Форксе, для нее уже куплен дом.
- А почему не в резервации?
Старец замялся:
- На это у нее есть свои причины... - голос прозвучал глухо.

0

3

Стоит ли продолжать? Очень жду ваши отзывы и комментарии

Глава 1 Джейкоб Блэк.

- Самолет приземлился три часа назад, они должны быть здесь с минуты на минуту, - я в нетерпение расхаживаю по гостиной дома, приготовленного для Беллы Свон, предмета нашей охраны. Сэм пожимает плечами, весь его вид выдает еле сдерживаемое любопытство. Не смотря на ожидание стук в дверь заставил вздрогнуть, ладони вспотели, личность таинственной девушки интриговала.
Распахиваю дверь и отхожу в глубь комнаты, позволяя тем самым пройти в дом двум вооруженным до зубов мужчинам, за их спинами мелькает хрупкий силуэт, но рассмотреть девушку пока невозможно.
- Джейкоб Блэк? - произносит хрипло один из сопровождающих. Киваю, протягивая руку. Мужчина даже не двинулся с места. - Джейк, к сожалению, в сложившейся ситуации мы ни кому не можем доверять на слово. Нужны доказательства.
Вздыхаю, да, что с этой девчонкой, если с ней носятся, как с писанной торбой?
- Минуту, - удаляюсь в кухню, чтобы перевоплотится. Показываюсь в образе волка, конвой одобрительно кивает.
- Нам пора, - как только я возвращаюсь человеком в гостиную, все тот же мужчина обращается к девушке. - Ты уверена, что все хорошо?
Из-за его спины выныривает нарушительница нашего спокойствия, лицо наполовину закрывают темные очки, натянутая бейсболка лишает последней возможности хоть что-то увидеть. Каждой клеточкой тела чувствую изучающий взгляд.
- Да, Джас, все в порядке. - мелодичный голос чуть осип, что придает ему чувственность, заставляя замирать от каждого слова.
Мужчина прижимает ее к себе, с такой отеческой нежностью, что становится неудобно, отворачиваюсь.
- Береги себя, - целует в голову, - держи телефон всегда рядом, я на связи.
Разворачивается на пятках и выходит, за ним словно тень следует второй молчаливый спутник. Как только дверь за ними закрывается девушка делает шаг по направлению к нам.
- Белла Свон, - протягивает руку.
- Джейкоб Блэк, - пожимаю озябшую ладонь, нежная кожа рук кажется застывшим бархатом. Не охотно отпускаю, почему-то неудержимо хочется отдать ей свое тепло.
- Сэм, - наблюдаю со стороны, как маленькая ручка тонет в огромной лапе друга.
- Приятно познакомится, - и все-таки ее голос завораживает, - Я хотела бы отдохнуть, моя комната наверху? - утвердительно киваю.
- Проводить? - вопрос вырывается раньше, чем успеваю сообразить, что это ее дом.
- Нет, я сама. - замялась. - Но если возможно разбудите меня через час. - И легкой походкой она выходит из гостиной.

Отредактировано Леди Х (2010-08-26 09:52:06)

0

4

Новый фик!Очень классный и интересный!!!Проду!

0

5

Сюжет интересный!)продуу)))

0

6

Спасибо большое за отзывы. Это для меня очень важно.

лава 2 Джейкоб Блэк

Закрыв дверь за Сэмом, поднимаюсь в комнату Беллы. Не слышно прохожу внутрь и замираю у кровати, в ней действительно что-то есть, что-то необычное, притягательное. Лицо расслабленно, вид безмятежен. Темные волосы разметались по подушке, губы приоткрыты. Она прекрасна...
- Белла, - произношу тихо, чтобы не напугать, - Белла, проснись.
Резко подскакивает на кровати и очень быстро откатывается на противоположную сторону, глаза еще затуманены пеленой сновидения, в них плещется испуг и решительность, сейчас она напоминает загнанного в угол зверька, который при этом не собирается сдаваться, сердце почему-то кольнуло...
- Белла, это Джейк, все хорошо. Ты в безопасности. - Наблюдаю, как шоколадный взгляд приобретает осмысленность, проводит руками по лицу, как будто снимает остатки сна.
- Извини, - голос хрипит, - Спасибо. Я сейчас спущусь.
Киваю и выхожу из комнаты.

В голове вертятся сотни вопросов, но вид сидящей напротив девушки, заставляет держать их при себе. Потягивая кофе, она неотрывно смотрит в окно, застывший взгляд полон тоски и обреченности. Что же ей пришлось пережить?
- Джейк, ты не обязан сидеть со мной, если у тебя какие-то дела, то ты можешь идти. Несколько дней мир в безопасности, по крайней мере несколько дней точно - она усмехается, - Им понадобится время, чтобы понять, что меня нет на старом месте, и еще время на то, чтобы найти мое новое пристанище. Так что я не задерживаю... - взгляд снова возвращается к пейзажу за окном.
- Все-таки я лучше останусь, - произношу тихо, так и не отрывая от нее глаз. Белла безразлично пожимает плечами. Кухня снова погружается в тишину.
- Ты ко мне приставлен на постоянной основе, или вы будете меняться? - через какое-то время завораживающий голос снова разрывает молчание. Изумленно ловлю себя на мысли, что мне действительно очень не хочется никому перепоручать опеку над ней, потому что не доверяю, потому что боюсь, что не уберегут... От этого становится тошно, что со мной?
- Нет, мы будем дежурить по сменам. А что? - спрашиваю в надежде, что она ответит, что хочет, чтобы только я находился рядом.
- Я просто бегаю по утрам, - говорит равнодушно, - Надеюсь никто не будет против небольшого кросса по утренней свежести?
Отрицательно мотаю головой, отвечать в слух не хочется, вдруг голос выдаст разочарование.
- Вот и отлично. - поднимается, - Извини, я тебя покину, пойду осмотрю дом. - Почти выходит.
- Белла, - останавливаю ее на пороге, - Можно вопрос? - утвердительный кивок. - Почему ты не захотела жить в резервации?
Несколько секунд она молча смотрит мне в глаза, затем глухо произносит:
- Я, пожалуй, оставлю за собой право не отвечать. - и скрывается в коридоре.

0

7

СУПЕР!Проду

0

8

Классно!Я в ПЧ!

0

9

:cool: продуу))

0

10

Глава 3 Джейкоб Блэк

Бреду по лесу медленно перебирая лапами, сегодня на ночь с Беллой остался Пол. Уходить от нее совершенно не хотелось, в груди растет беспокойство, которое я отгоняю от себя тем, что Белла права, несколько дней ей ничто не угрожает, поэтому можно дышать свободно... Можно, но не получается! Тревога в груди только нарастает, что за черт! Я знаю Беллу только несколько часов, а она уже стала так близка. Я видел ее всего пару часов назад, а уже безумно соскучился... Нужно отвлечься, перехожу на бег, ощущение своей силы придает уверенности, все будет хорошо. Все мои мысли только от того, что я не знаю ее, она интригует меня, просто она выглядит такой беззащитной... Все! Перестань! Запрещаю себе думать о ней. Темнота поглощает лес, ночь накрывает меня пеленой...
"Джейкоб!" - в голове раздается встревоженный голос Пола. Сердце сжимает не хорошое предчувствие, почему он в образе волка.
"Что случилось?"
"Джейкоб, Белла исчезла" - похоже у него сейчас начнется истерика, - "Я не знаю, как это произошло, мы вышли на крыльцо, она хотела подышать воздухом, разговаривали, потом пропасть... Понимаешь ничего, я не знаю, сколько просидел в одиночестве, пока не обнаружил, что ее нет рядом..."
"Что ты несешь? - не скрываю злость на него и страх за Беллу, - "Как ты мог не заметить, что она исчезла?! Она же не невидимка, чтобы испарится!"
"Я не знаю! - кажется Пол уже на грани, я тоже, сердце сжимается от боли и страха, очень страшно ее потерять, очень страшно, что я могу больше никогда ее не увидеть. Если в ее исчезновение виноваты вампиры, то миру конец, плевать! Только бы она была жива... - "Джейкоб, прости" - Пол читает мои мысли, на это тоже плевать!
"Так без паники! - в первую очередь пытаюсь успокоить себя, - "Вызывай всю стаю, прочесывайте окрестности, лес. Я сейчас вблизи побережья, пробегусь там и присоединюсь к вам." - Отключаю мысли, сейчас все силы направленны на бег, медлить нельзя.
В голове проносится диалог стаи, они собрались и координируют свои действия, не прислушиваюсь, разберутся сами. Вылетаю на обрыв, взгляд выхватывает из темноты маленькую фигурку на краю пропасти, Белла... Выдыхаю, от резкого торможения из под лап вылетает калька.
"Я нашел ее, все нормально, отбой" - передаю стае и перевоплощаюсь. Внутри перемешались злость и облегчение, создавая ранее не ведомый для меня коктейль.
- Быстро вы меня нашли, не то, что Джастин, - произносит девушка, поднимаясь на ноги и разворачиваясь лицом ко мне.
- То есть ты выкидываешь такие фокусы не первый раз? - от едва сдерживаемой ярости тело трясет.
- А что Джас не предупреждал? - от ее ухмылки теряю над собой контроль, в одни прыжок оказываюсь рядом, крепко сжимаю хрупкие плечи.
- Ты что себе позволяешь? Ты что творишь? Ты понимаешь чем рискуешь? - от встряски зубы Беллы клацнули, в глазах блеснул недобрый огонь. Взмах руки и я отлетаю на несколько метров, сила в ней явно не человеческая...
- Да, что ты знаешь... - выплевывает Белла сквозь стиснутые зубы. - Кто ты, чтобы осуждать меня? Ты хоть знаешь какого это, быть под постоянным наблюдение, двадцать четыре часа в сутки, всю жизнь, как себя помнишь... - на глаза набегают слезы, - Разве ты можешь понять, что ради таких минут проведенных в полном одиночестве, я готова отдать все что у меня есть! Понимаешь?
- Но все за тебя волнуются, ты своей головой это понимаешь? - перехожу на крик.
Смех Беллы разносится эхом по ночному лесу.
- Волнуются? За меня? Я тебя умоляю... - зло усмехается, - Да, никому и дела нет, что будет со мной. Все герои спасают мир. Никто из вас спасителей вселенной ни разу не спросил меня, каково мне, чего хочу я? - переходит на крик. - А я хочу сдохнуть! Слышишь! СДОХ-НУТЬ!!! Я УС-ТА-ЛА!!! - падает на колени, плечи сотрясают рыдания. Боль сжимает сердце, опускаюсь рядом, пытаюсь обнять.
- Не трогай меня! Ты такой же, как все остальные! - поднимается и шагает в сторону леса.
- Куда ты? - спрашиваю, плетясь следом.
- В тюрьму, - бросает в ответ зло, - Которую вы все почему-то называете домом...

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » И слезы лили небеса...