Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Парень моих кошмаров.


Парень моих кошмаров.

Сообщений 1 страница 10 из 56

1

Название: Парень моих кошмаров
Автор: Moregan
Бета: пока нет, но надеюсь на ее появление.
Сайт:группа автора ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club8967176
страница автора на СИ: http://zhurnal.lib.ru/s/shalena_o/
Рейтинг: R
Жанр: romance
Дисклеймер: Авторские права на героев Сумеречной саги принадлежат Стефани Майер
Пейринг: БС/ЭК
Саммари: Моя фантазия на тему того, если бы Белла была нормальной девочкой

Отредактировано AiZhIk)) (2010-10-28 15:54:07)

+1

2

1 лава.Парень моих кошмаров
   Новая школа, это как новая планета. Все кругом тебе неизвестно и интересно, но с другой стороны страшно. Новые люди. Как они воспримут тебя? Воспримут ли вообще? Станешь ли ты популярной или станешь изгоем… Скоро я узнаю ответ, но это «скоро» не давало уверенности в будущем.
   Переезд, это для меня не в первый раз, но это всегда немного тяжело. Это как начать жизнь с нового листа. Я уже была и популярной, была и изгоем и, честно говоря, не хотелось тратить силы здесь в Форксе. В конце концов, мне предстоит учится тут всего два года, так что в какой бы роли я не стояла перед публикой, по сути это не имело значения.
   Сзади подлетел брат:
- Ну как тебе здесь? – спросил он и подтолкнул меня плечом.
- Ты знаешь мое мнение. Впрочем, мы могли бы вообще на Аляску переехать, а это всего лишь страна грибов и гномов.
- Гномов? – прыснул от смеха Джефф.
- Посмотри на них – постоянно под зонтами или капюшонами. Кого они тебе напоминают?
- Может ты и права, но с другой стороны – мы теперь тоже гномы, - и он указал на мой собственный капюшон. Я проследила за его взглядом и отметила его правоту.
   «Добро пожаловать в страну гномов! Теперь ты она из нас!» - именно эти строки, по моему глубокому убеждению, должны красоваться под табличкой, обозначающей въезд в Форкс.
- Тебе тут как? – спросила я его.
- Жить можно. Тут неплохая баскетбольная команда. Нужно будет записаться. А ты не хочешь в черлидерши?
- Спасибо, братишка, я уже свое отпрыгала! – сказала я, вспомнив год своей популярности, когда была участницей группы поддержки. Да я была популярна, но не была счастлива. У популярности свои законы. Особенно, если ты не звезда школы, а всего лишь ее лучшая подруга. Хотя чаще я чувствовала себя либо слугой, либо аксессуаром. Ну, нет! Такой опыт я не хотела бы снова испытать. В следующей своей школе я была изгоем, что меня устраивало намного больше. Я не стремилась особо к дружбе, потому что знала, насколько эта дружба может быть лицемерной. Тот, кто рано вкусит лицемерия, больше никогда на него не поведется. И я решила плыть по течению.
- Зря. Ты была звездой.
- Звездой была Кейси, Джефф, а я так, приложение.
- Я говорю не о школе. Я говорю о танцах, - подмигнул мне брат и пошел на сове занятие.
   Я обернулась ему в след и наблюдала его уход, боясь самой себе признаться, как мне были приятны его слова. Жаль, что только родной человек видел то, что мне бы хотелось, что бы видели другие. Так уж случилось, что я родилась на пятнадцать минут раньше, но иногда мне казалось, что на годы. Джефф… он еще не разочаровался в людях и мне не хотелось быть той, кто это с ним сделает.
   Я все еще пребывала в грезах о превратностях судьбы, как тут мой брат остановился рядом с высоким брюнетом и я застыла пораженная. Этот самый брюнет был воплощением моих мечтаний о молодом человеке – красив, хорошо сложен, а потому так он улыбался, можно было сказать, что он самоуверен и обладает добрым нравом. Я и сама не заметила, как на ватных ногах пошла к ним. Нет! Я должна знать, кто он такой! Потому что в то мгновение я могла бы окрестить его юным богом.
- Можешь прийти к нам на тренировку после занятий. Проверим твои силы. Я не думаю, что тренер будет против, - сообщило божественное создание моему брату.
- Ты задержишься после уроков? – спросила я, что бы хоть что-нибудь сказать и мальчики повернулись ко мне. Я что, правда, не сняла капюшон? Так я могла так проштрафится?!? Кто бы дал мне силы, что бы позорно не убежать с поля битвы? Я решила не сдаваться и ослепительно улыбнулась.
- Да, хочу записаться в команду, - подыграл мне смекалистый братишка. – А это Ник - капитан местной баскетбольной команды. Моя сестра Белла, - представил он нас и его глаза блеснули. Кажется, теперь за мной должок. Этот прохвост везде свою выгоду найдет!!! И как еще эти невинные жертвы не просекли, что за обаятельной улыбкой братишки кроется расчет. Да… жизнь иногда так побросает, что волей-неволей приходится учится. Я научилась не страдать, не заморачиваться и не доверять другим. Ну а Джефф – использовать всех в своих целях. И не скажешь, что нам всего по семнадцать!
- Ник? Не познакомишь меня со своими новыми друзьями? – нам подлетела изящная блондинка. Я таких повидала на своем веку много. Ангел внешне, стерва - в душе.
- Лорен, не нужно делать вид что ты не знаешь кто это! – обращаясь к нам Ник сообщил. – В нашей школе новенькие появляются редко. Последними были Каллены два года назад, - и он кивнул куда-то в сторону.
   Я поворачивалась туда медленно, потому что не хотелось отрываться от изучения парня-мечты. Когда же я, в конце концов, себя пересилила, но взглянула на кто был темой нашего разговора. Сначала я думала, что взгляну на них мельком, но от увиденного так просто было не оторваться. Их было пятеро и они отличались от всех ранее виденных мною людей.  У них была невероятно бледная кожа. Бледнее, чем у кого ни было, синяки под глазами, а их движения были совершенны. Но больше всего в них меня смущало то, что у них был смещен центр тяжести. Мой брат правильно подметил – в танцах я была хороша и заслуженно. Такие мелочи не могли заметить другие люди. Они даже не подозревали о них, а для меня это было очевидным. Это все в совокупности было настолько противоестественным, что в мозгу сразу всплывало море вопросов. А еще они были прекрасны. Просто идеальные пропорции! Не знаю почему, но внутри у меня немного похолодело. Что-то в них не так. Они были в этих качествах одинаковы, но абсолютно разные: красавица блондинка и маленькая брюнетка, поэтично отстраненный блондин, качок-брюнет и меланхоличный парень с бронзовыми волосами. Они не замечали никого вокруг. И тут парень с бронзовыми волосами обернулся в мою сторону. Не знаю почему, но меня пробила молния по всему телу. И это не было приятным ощущением. Я резко отвернулась и больше в ту сторону не оборачивалась. Как бы там ни было, хоть школа и небольшая я не думаю, что мы будем слишком часто пересекаться с этой пятеркой. И, наконец, на глаза мне попалось то, от чего я забыла обо всем на свете.
- Какой у тебя сейчас урок? – спросил меня Ник и я растаяла. Как странно думать, что какие-то пять минут назад я смотрела на свое пребывание в Форксе со скепсисом! В данный момент переезд сюда казался одним из самых правильных поступков в моей жизни!
- Биология, - сказала я, стараясь, что бы мой голос звучал нормально.
- Тогда пошли, потому что я  тоже туда, - сказал Ник, а я просто млела.
- Увидимся, - смешливо сообщил мне брат, на что мне пришлось обернутся. Джефф подмигнул мне, а Лорен натянуто улыбнулась. Я улыбнулась ей в свою очередь, но очень доброй улыбкой. Мне не хотелось в первый же день наживать себе недругов, но знакомство с Ником того стоило, и я опять повернулась к нему.

Отредактировано AiZhIk)) (2010-08-26 13:08:45)

+1

3

2
   Я просто млела. Я говорила об этом, не правда ли? Никогда раньше не думала, что просто идти рядом с кем-то может принести столько удовольствия! Я знала, что чувствовать то, что чувствую я просто глупо, но не могла себя отдернуть.
- Как тебе Форкс? – спросил он меня.
- Самый замечательный городок на свете, - сказала я, даже особо не задумываясь, что именно болтаю. Он, наверное, подумал, что я полная дура. Хотя, если подумать, может это и хорошо. Пусть чувствует превосходство. Главное не перегнуть палку.
- Тебе правда нравится? Это после Аризоны?
- Да, а перед этим мы жили а Лос-Анжелесе. Но тут хорошо! Так свежо! Так много… - я искала подходящее слово, что бы описать всю «прелесть» этого «места», при чем так, что бы это хоть боком на правду смахивало, -  зеленого…
- Ты любительница природы? – оживился он. - Я тоже! Походы обожаю! А ты?
   Я ненавидела походы и природу! Нет, я их любила, конечно, но смотреть дома по телевизору. Последний мой поход закончился переломом, поэтому я решила, что с природой нужно завязывать. Я житель мегаполиса. Точка.
- Я тоже! Обожаю! Тебе просто на словах передать не могу как! – врать это очень-очень плохо, но кого это волнует, когда на горизонте маячит возможность свидания с Ником Кейном! Я думаю, что ради того, что бы бить с ним можно сделать грех и пострашнее!
   А еще я подумала, что высокую шпильку и узкую джинсовую юбку любительницы походов не носят… Но разве это показатель?! Ведь мы же не идем в поход прямо сейчас!
- Ну вот мы и пришли, - сообщил он мне, галантно открыв перед мной дверь. Как жаль! Может еще куда-нибудь сходить? Но я в школе, так что мне ничего не оставалось, как улыбнутся ему со всем очарованием, на которое я была способна и я вплыла в класс. Ник обошел меня и сел за свое место. К сожалению, соседний с ним стул был уже занят и я повернулась к учителю.
- Мисс Белла Свон? Меня зовут мистер Баннер. Присаживайтесь, прошу Вас! – и он указал мне направление ладонью и…
   «О черт! Нет! Только не с ним!!!»
   Почему у меня на него такая странная реакция! Против того, что бы сесть на то самое место повстало все мое существо! За партой, за которой мне предстояло сидеть, уже сидел парень с бронзовыми волосами и пронзительным взглядом. В любой бочке меда своя ложка дегтя и это нужно воспринимать как должное. Я нехотя поплелась на свое новое место.
   Кажется, мой новый сосед тоже от всего происходящего не в восторге, иначе бы он не отодвигался от меня насколько это было возможно. Я взглянула в его черные глаза и увидела полный ненависти взгляд! Никогда такого раньше не видела. Презрение – да, насмешку – да, издевательство – да, но не ненависть. Мне самой стало плохо от этой мысли и я отвернулась от своего соседа, что бы взглянуть на Ника. Тот ответил мне подбадривающей улыбкой и я попыталась, именно попыталась ответить ему тем же. Он был все еще так же красив и очарователен. Он все еще был парнем моей мечты, но почему мне кажется, что между нами не пару метров, а несколько километров? Но дикое ощущение опасности не покидало меня. Мой собственный зад был часто лучшим барометром, который можно было придумать и он настойчиво мне говорил, что все, что сейчас происходит – плохо. Очень плохо.
   Лекцию я не слушала и мне хотелось только одного – уйти. Вернее сбежать. Я подняла руку.
- Можно выйти?
   Мистер Банер оказался неплохим человеком и кивнул. Я поблагодарила и вышла из класса. Хорошо. Что делать дальше? Тут дверь за мной открылась и я почувствовала ту же опасность, что и раньше. Я медленно повернулась, хотя уже знала, кого увижу в дверях. Так и было – это был мой сосед по парте, только взгляд у него стал каким-то внимательно-немигающим и я даже попятилась, а он продолжал ко мне приближаться. Мне хотелось нажать кнопку стоп, но реальность не телевизор, где все в твоих руках. Меня забила дрожь и стало по-настоящему страшно. Я замерла, будто меня заморозило. Мысли метались как птички, но тело не поддавалось ни на один позыв. Тут я подумала, что ко мне приближается сама смерть и я ничего не смогу с этим сделать! Я закрыла глаза – мне не хотелось видеть свой конец.

0

4

3
- Эдвард! А я тебя искала! – услышала я мелодичный голос, словно колокольчик. Я открыла глаза и увидела маленькую брюнетку, которая как из-под земли возникла и уже держала Эдварда за руку. – Пойдем. Нам нужно поговорить? – сообщила она, и у меня было впечатление, что это она говорила исключительно для меня.
   Они ушли, а я так и осталась стоять и все думала о том, вздохнуть мне и облегчением или чувствовать себя полной идиоткой. Логически было проделать вторую манипуляцию, но я остановилась на первой. Не могла же я все это себе нафантазировать!!! Или могла?!?
   Как бы там ни было, но с этим нужно что-то делать! Например – изменить себе расписание и я подалась в административный корпус. Как оказалось – не все так просто ибо я уде минут с десять спорила с администраторшей.
- Должно же что-нибудь быть свободным!!! Физика? Химия? История искусств?
- Мне жаль, мисс Свон, но все классы уже укомплектованы и свободных мест нет!
- Я думала, что живу в свободной стране! – возмутилась я. Именно в такие моменты чувствуешь себя гражданином великой страны
- Мы не можем создать для вас настолько индивидуальный график, мисс!
- Почему нет?
- Мисс Свон – смиритесь. Мистер Беннер очень хороший педагог!!! Если вы с ним не поладили…
- Да не в нем дело! – воскликнула я.
- А в чем же? – она взглянула на меня поверх очков.
«Стара сплетница!!!» А в ответ я только зарычала и хотела уже бросится из комнаты, когда наткнулась на Калленов. Весь мой боевой настрой тут же ушел куда-то в пятки, но всего лишь на секунду:
- А ты! – посмотрела я на Эдварда Каллена  в упор. – Не смей за мной шпионить! – бросилась прочь, унося с собой все свое возмущение.
   Я себе представляла, насколько это выглядело комично, но мне было все равно. Я хотела, что бы этот кошмар закончился!

0

5

И почему у меня рядом с ним такое стойкое чувство опасности? Не убьет же он меня, в конце концов, хотя возле кабинета биологии мне казалось именно так. Поразительно, что стоит обжечься один раз, то ищешь подвох всюду. Смотришь вглубь людей и видишь всю их подноготную или по крайней мере тебе кажется, что видишь.
   А еще это называется паранойей.
   И что мне теперь делать с биологией? Как там сказали? «Смиритесь?»
   Это мы еще посмотрим!
- Что случилось? – спросил обеспокоенный голос и я обернулась.
   Этот человек единственный, внутрь которого я не пыталась заглянуть. Зачем, если у него такая внешность, что глаз не оторвать!
- Мне стало плохо на минутку. Видимо акклиматизация сказывается, - невинно солгала я.
- Еще бы! Так резко поменять климат! А что ты делала в администрации?
- Хотела поменять занятие по биологии на какое-нибудь другое.
- Жаль, а то я уже уговорил Вики сесть на твое место. Мне так хотелось, что бы мы сидели вместе.
- Правда? – «Вот здорово! Двух зайцев, одним махом!»
- Правда!
- Ну тогда я позже подойду и скажу что передумала, - и я очаровательно ему улыбнулась.
   Физкультура у нас тоже была вместе. Кажется, жизнь налаживается!

- Эдвард, ты как? – спросила меня обеспокоенная Эллис.
    А как может чувствовать себя вампир, когда желание выпить чью-то кровь пересиливает все остальные? Когда это кто-то так дразнящее близко и так доступен, как только может быть?!? Когда хочется забыть про мораль. Совесть, принципы и вкусить горячую сладкую человеческую кровь?
- Нормально, - сказал я, но получилось как-то натянуто.
- Ты же не сделаешь то, что собираешься? – спросила она тревожно, а я не знал, что ей на это ответить.

0

6

- Твой брат очень хорош! Я думаю, его возьмут в основной состав! – воскликнул Ник, пораженно, в то время как Джефф с легкостью обошел нескольких игроков и забросил мяч в корзину.
   Я не стала ему говорить, что это Джефф еще не старается. Зачем открывать все секреты фирмы. У нас Свонов был свой кодекс, который помогал выжить на вражеской территории, в смысле в школе. Мы всегда были друг за друга горой.
   Мы приехали на одной машине, поэтому я терпеливо ждала, пока Джефф закончит красоваться перед тренером. Ожидание в компании Ника было делом очень приятным.
   После того как тренер принял моего братишку в команду, мы плелись по пустынному школьному коридору к выходу.
- А сама не хочешь в команду? – спросил меня Джефф и послал мне мяч. – Ты их всех за пазуху заткнешь, даже этого самого Ника!
   Я повела мяч по коридору, с легкостью пресекая все его маневры, направленные на то что бы этот мяч у меня забрать. Так уж случилось, что мы брат и сестра и свое мастерство игры Джефф оттачивал на мне точно так же, как и я свое танцевальное на нем. А для того, что бы сделать братика профи, пришлось самой стать профи. Со слабаками тренироваться не интересно.
- Эго не впутывай! – резко остановившись, я с силой послала эму мяч в грудь.
- Сестренка втрескалась? – пропел он.
- Не твое дело! – огрызнулась я. Зачем скрывать очевидное?
- Я же твой брат! Твоя честь на моих плечах! – он нацепил на себя важную маску.
- Смотри, как бы я тебе еще чего на плечи не повесила! – засмеялась я.
   Мы вышли на улицу, а там как всегда лило, как из ведра. Так что пришлось немного помокнуть.
   На следующий день мы с Джеффом уже сидели за столиком баскетбольной команды, где я была единственной девушкой. В принципе к такому раскладу я привыкла. Джефф всегда был популярен среди парней, а я была его постоянной спутницей. Хотя за этим конкретным столом еще один человек был очень рад меня видеть.
- На самом деле у нас большие проблемы. У нас два игрока на больничном, а в пятницу будет важная игра. Недостачу одного мы возместили Джеффом, но как быть со вторым?
- А запасные?
- Скорее всего, придется взять кого-нибудь из них, но тогда мы точно проиграем. Против нас очень сильная команда!
- Неужели нет никого? – спросил Джефф и издевательски глянул на меня, на что я ответила ему предупреждающим взглядом. – Вот Каллены, например. Я выдел, как они играют на физкультуре. Почему бы не взять кого-нибудь из них в команду?
   За столиком воцарилось молчание. Мне тоже эта идея не понравилась, как впрочем и другим здесь присутствующим. Джеффа как всегда такие мелочи мало интересовали.
- Они не согласятся, - наконец подал голос Майк Ньютон.
- А вы спрашивали? Главное это не участие, а победа, разве не так? – настоял Джефф и никто не успел ничего возразить, когда он поднялся со своего места и направился прямиком к столику Калленов.

0

7

4

   Кажется, мой брат совершенно не чувствовал опасности приближаясь к ним. Неужели когда в утробе распределялись эти ощущения, мне достались они полностью? Похоже на то! Джефф мало того, что приблизился и ним! Он взял свободный стул от другого столика и сел к ним за стол!  Я тут же вскочила на ноги от пронзившего меня чувства опасности. Я даже забыла где я и кто я. Единственное, что мне хотелось сделать – увести брата от них подальше. И я даже сама не поняла, как начала двигаться в ту сторону. Там был самый родной мне человек и оставаться в стороне было для меня просто противоестественно.
   Я и не заметила, как оказалась за спиной Джеффа и положила ему ладони на плечи. От осознания того, что мой братишка рядом со мной и с ним все в порядке вернуло меня к реальности.
- Нам очень нужна ваша помощь! – уговаривал ребят Джефф, а меня начала бить мелкая дрожь. Я обратила внимание, что Каллены смотрели на него в полном недоумении. Они наверняка знали, какой эффект производят на других людей. Единственный, кто смотрел не на него, а на меня был Эдвард. Его глаза были спокойнее, чем вчера, а еще они поменяли цвет. Готова дать руку на отсечение, что вчера они были черными, а сегодня золотыми. Стоило мне об этом подумать, как он тут же от меня отвернулся.
- Джефф, если люди не хотят играть в команде, то ты их не уговоришь, - спокойно сказала я. – Ну, проиграешь ты одну игру. Ну и что с того?
- Беллз! Это тоже самое, что сказать – ну провалишь ты одно состязание! Что с того?
   Он точно знал, куда меня бить. Это было болезненно. Я вспомнила, как однажды мой партнер по танцам растянул лодыжку. Пришлось искать замену, но она оказалась такой неудачной, что я провалила вступительные в балетную школу. Сколько слез я тогда пролила! Растятся с мечтой – вот, что это такое! Джефф этого не заслужил… и я сжала его плечи сильнее. Мне захотелось ему сказать, что я понимаю, как никто! Но меня прервали:
- Ладно, можете записать меня в свою команду, - сказал обреченно Эдвард, чем тут же привлек внимание всех сидящих за столом. Его родные были поражены не меньше меня. Он встретил взгляд каждого и в последнюю очередь глянул на меня. – Раз нужна помощь, почему бы не помочь?

0

8

Помощь! Как же! Я не верила в это ни на йоту. Школа маленькая и все знали о проблемах в команде, но почему только сейчас?!? Почему он согласился? Для меня это была загадка. Что-то мне подсказывало, что игра в школьной баскетбольной команде – не придел его мечтаний.
- Не могу поверить, что ты уговорил Эдварда Каллена играть! Я то думал, что никто из этих гордецов не снизойдет до того, что бы играть с нами. Да что там играть! Даже разговаривать!!! – восторгался Тайлер, еще один член команды, когда мы вернулись за наш стол.
- Почему? – спросил Джефф, как наивный агнец.
- Они ни с кем не общаются! Никогда. Наверняка считают себя выше этого. Снобы! – прошипел Майк Ньютон. – У меня от них иногда мороз по коже пробегает!
- Не замечал за собой ничего подобного, - сообщил Джефф, чем заслужил мой долгий взгляд. Таки да! Все инстинкты самосохранения достались мне. Зато оптимизм – брату.
    Когда мы ехали дамой, я решила поинтересоваться:
- Джефф а ты когда сидел с ними, ты не чувствовал дискомфорта?
- Я не в первый раз сидел с баскетбольными игроками, Беллз!
- Ты знаешь, о ком я.
- Ну, если это не Ник с компанией, то тогда ты имеешь ввиду Калленов. Нет, я ничего смущающего не почувствовал. А ты, да?
- Да.
- И что же это было?
- Я не знаю, как это описать. У меня было чувство, что я в клетке с хищниками, что ли.
- У тебя разыгралась фантазия, вот что я тебе скажу! Нормальные ребята! Только неразговорчивые и немного снобы, но для меня это не главное. Я же не в приятели записывался! Я хочу выиграть! И если для этого мне придется немного потерпеть их барские замашки – так тому и быть.
   Что мне было на это ответить? Братишка играл с огнем, либо это мое собственное воображение разыгралось. Мне не хотелось думать, что все мои импульсы имеют под собой твердую почву. Наверняка во всем виновато мое больное воображение! Напридумывала себе что-то вот и маюсь! Лучше буду думать о приятных вещах! О Нике, например!
   Как здорово, что я, похоже, ему тоже нравлюсь. Или он воспринимает меня как друга? Или как сестренку своего друга? Два последние варианты меня не устраивали!
- Джефф… а у Ника есть девушка?
- Насколько я знаю, нет. Но с другой стороны, я его знаю всего два дня.
- Странно, что у такого парня нет девушки… - мне и самой эта мысль не понравилась.
- Почему ты так думаешь? – не понял брат.
- Ну… звезда школы, капитан баскетбольной команды, красавчик. У таких обычно есть девушка и в основном она похожа на Барби.
- Может он еще не встретил свою Барби или расстался недавно, - предположил Джефф.
   Его предположения вызвали у меня сомнения, но мне так захотелось в это поверить, что я просто не смогла устоять. Потом я вспомнила Лорен и мне сразу стало легче. Да эта теория явно имеет право на существование!
   Я достала из сумки зеркальце и глянула в него. Да! Плачевное зрелище! Здешние осадки слишком губительны для косметики! А если я хочу стать этой самой Барби, то такие промахи больше допускать нельзя!
   Жест, которым я захлопнула зеркальце, был решительным.

0

9

5
   Я наблюдал за ними глазами других людей. Для них эта парочка была как глоток свежего воздуха. Новые люди, новые сплетни. Как мало нужно людям, для того, что бы взбудоражить их умы! Но парочка имела большой интерес и для нас тоже. Нам было важно, как новенькие воспримут нас. Проблемы нам были не нужны.
   Но не это насторожило меня в новеньких. Я не мог читать мысли мальчишки! Все, что я мог сказать о нем, то это то, что он был оптимистичен и жизнерадостен, не в пример своей сестре.
   Ее мысли были для меня доступны, но так отличались от большинства, что слушать их мне было даже приятно. Она знала подноготную точно так же как я, Эллис или Джаспер, но при этом, не читая мысли, настроение или будущее. Она была словно природный психолог под завязку заправленный интуицией.
   Ей здесь не нравилось. Мало того, что ее раздражали сырость, холод, их новый дом, эта школа и даже здешние люди. Ей не нравилась сама идея переезда и не потому, что она оставила там друзей. Кого-кого, а друзей она в прошлом не оставила. Ее жизнь до этого сказкой не назовешь – это было похоже на падение с пьедестала в свинарник, но она стойко все выдерживала и не побивалась из-за потерянной популярности или поруганной чести. Она вынесла и создала из этих жизненных уроков стратегию. Училась на своих ошибках. И теперь не доверяла никому. Слышали бы люди, как она оценивала их! Они бы сразу перестали улыбаться, тем более, что на обычно бывала права.
   А потом она была сражена. Честно я не ожидал от нее такого. Даже читая ее мысли, я не мог с точностью сказать, кто же она такая. Она как будто обманывала себя изнутри, а не снаружи, как это обычно делают люди. Думала одно, а чувствовала другое… Будто внутри создала личность, которой не являлась на самом деле. Эта личность была жесткой, циничной, твердотелой. Только я не мог понять, для чего эй это…
   Но одного взгляда на Николаса Кенйна хватило, что бы она забыла, как хорошо разбирается в людях, хотя он единственный с кем не стоило этого забывать.
   Ник был, так сказать первым парнем на деревне – красавиц, спортсмен и умница. О нем грезило большинство учениц школы, даже те, кто был с кем-то в паре. Я никогда особо не обращал на него внимания, пока на него не обратила внимание она. На какую-то секунду он мне тоже показался совершенным. В чем, скорее всего, виноваты мысли девочки, мнение которой я уже начинал считать авторитетным, ведь, несмотря на то, что я прожил на свете намного больше, чем она, казалось в людях она разбирается лучше, за одним единственным исключением.
   Наблюдать за этим было в высшей степени забавно, пока она не оценила нас. Николас Кейн действительно был ее камнем спотыкания, но мы нет. Она моментально определила, чем именно мы так отличаемся от обычных людей. Даже то, что я слышал в человеческих мыслях впервые. Центр тяжести! Кто бы мог подумать! Наверняка она действительно хорошо танцует и мне до смерти вдруг захотелось увидеть это собственными глазами. В ее мыслях этого не было и не могло быть, ведь она не видит себя со стороны.
   А еще она испугалась. Она даже сама не поняла этого. Она просто подумала о странных ощущениях, но со страхом их не связала. После чего вновь переключила свое внимание на этого самого Ника. Если минуту назад я его, с подсказки Беллы, оценил положительно, то сейчас он почему-то вызвал у меня раздражение и я даже сам не мог сказать почему.
   А еще я подумал о том, что у меня тоже сейчас биология и единственное свободное место в классе радом со мной. От этой мысли мое тело вдруг расслабилось.
   Расслабилось!?!
   А почему напрягалось? На это вопрос, заданный самому себе, я боялся ответить и быстро пошел на свое занятие.
   В класс я зашел раньше, чем они и все еще продолжал наблюдать за ней и ее слушать, только сейчас ее мысли вызывали во мне раздражение, потому что она думала о нем. Она детально рассматривала и восторгалась его лицом и телом. Кажется, я уже знал все про его скулы, глаза, брови, ресницы, нос, губы и был бы я впечатлительной барышней, то давно бы в него сам влюбился.

0

10

Как не вязалась эта глупенькая девочка с образом всезнайки, которой была всего несколько минут назад.
   Вот она зашла в класс и мое тело, по какой-то непонятной причине вжалось в стул, что он даже подозрительно скрипнул, если бы я приложил хоть немного больше силы, он скорее всего разлетелся бы подомной и я не уверен, что заметил бы это. Я не помнил, что бы какой-нибудь человек, как впрочем и вампир, мог проделать со мной нечто подобное.
   А потом все это потеряло всякое значение - струя воздуха донесла до меня ее запах…
   Борьба с собой за ее жизнь выматывала меня. Она действительно была необычным человеком, хотя бы потому, что ее кровь пахла сладостней, чем что либо другое. Если бы я раньше знал, что такой запах существует, я бы обошел земной шар, что бы только найти его. Я вспоминал Карлайла и все что мне дорого и только это удерживало меня от атаки. Я ненавидел ее, потому что она забирала у меня силу и волю, тянув в ад, от которого я бежал все свое вампирское существование.
   «Нет! Я не монстр!» – кричал я себе.
   «Монстр», - пела ее кровь. – «Ты не сможешь удержатся. Даже не пытайся…»
   Я уже хотел поддастся на сладкоголосую сирену, когда другая сирена повернулась ко мне и встретила мой взгляд. В ее глазах светилась душа, а отражалась маска ненависти, которая и была моим собственным лицом.
   Она подняла руку и покинула класс, чем чудовище во мне решило воспользоваться и оно толкнуло меня пойти за ней.
    В коридоре ее уже ничто не могло спасти. Тут даже свидетелей не было. И она это понимала. Я чувствовал ее страх.
    Страх?!?
    Нет! Я не хотел этого! Но она отвернулась. Я не мог вынести ее страх. Хотя все мое существо желало ее крови, я понял, что не сделаю ей ничего плохого. Даже если сгорю заживо в своих муках.
   Эллис подбежала, но ее помощь уже не требовалась. Я все уже для себя решил. То, что ее кровь поет для меня, еще не значит, что я поддамся.
- Эдвард, ты как? – спросила меня обеспокоенная Эллис.
   Глупый вопрос.
    А как может чувствовать себя вампир, когда желание выпить чью-то кровь пересиливает все остальные? Когда этот кто-то так дразнящее близко и так доступен, как только может быть?!? Когда хочется забыть про мораль. Совесть, принципы и вкусить горячую сладкую человеческую кровь?
- Нормально, - сказал я, но получилось как-то натянуто.
- Ты же не сделаешь то, что собираешься? – спросила она тревожно, а я не знал, что ей на это ответить.
- Уже нет, Эллис. Уже не собираюсь.
   Она взглянула в свои видения, но моих красных глаз там не было.
- Эдвард?.. – она была поражена переменами.
- Я не хочу причинять ей вред.
«Так и будет, может не должно, но будет!» - пообещал я себе. – Чего бы это мне не стоило!
   Эллис посмотрела на меня, как на гребаного героя! Если бы я еще и был им…
- Нужно поменять расписание так, что бы с ней не встречаться, хотя оптимизма эта мысль мне почему-то не прибавила. Как вскоре оказалось – не мне одному пришла подобная мысль в голову. Белла сделала все возможное, что бы добиться перевода в другую группу, но ей это не удалось. Стоило ли мне после этого пытаться?
  «Смирись!» - о, как раздражало ее это слово. Она даже забыла об опаске и начала мне угрожать. «А ты, перестань за мной шпионить!»
   Возможно, со стороны это действительно так выглядело. Сначала я последовал за ней когда она выбежала из класса, потом, когда пошла в администрацию. Единственное, что спасло ее от необдуманных поступков – предложение Ника посидеть с ним. К сожалению, Ник еще не знает, что его соседка по парте уже опомнилась и не за что не сядет за парту «с этим снобом Калленом»! Я был этому даже рад. Даже при всех моих мучениях, когда она рядом. Да, мне будет невероятно тяжело, но, по крайней мере, она не будет сидеть с НИМ!

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Парень моих кошмаров.