Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Парень моих кошмаров.


Парень моих кошмаров.

Сообщений 21 страница 30 из 56

21

10

   Я шла и чертыхалась. Подумать только, что одна мысль, что я с ним наедине может вызвать подобную реакцию. Всего минуту назад я чувствовала себя загнанным в угол животным и единственной мыслю, единственным желанием было просто убежать, скрыться и желательно спрятаться.
   Ну почему! Почему он вызывает у меня такую реакцию: мороз по коже, дикое сердцебиение и остановку дыхания. Нет, это не любовная эйфория… это какой-то инстинкт! И вроде же неплохой парень, но это все выше меня! Я просто не могу!
   Я все еще размышляла о странной реакцией на него, когда мне вспомнилась еще одна дилемма: где Джефф?
   Я решила по заглядывать по кабинетам, ища его. Нужно же как-нибудь таки добраться домой. Не пешком же, а у него были ключи.
   «Интересно, что сейчас делает Ник?» - подумала я, как дверная ручка выскользнула из пальцев. Кто-то захлопнул дверь, не дав мне ее открыть. Я взглянула на невероятно бледную руку, сделавшую это и душа ушла в пятки. Я медленно подняла голову и посмотрела в такие жуткие и в тоже время прекрасные знакомые глаза.
- Подвезти? – спросил Кален, как ни в чем не бывало.
- Нет, спасибо, – я тут же отпрянула от двери и поспешно пошла к выходу, но он поравнялся со мной.
- Похоже, твой брат уже уехал, - сообщил мне Эдвард.
- Не может быть! Он не мог оставить меня без транспорта! – возмущенно сказала я, выходя на улицу.
- А он и не оставил, - сообщил мне этот невыносимый и нажал на кнопку сигнализации, на что мгновенно отреагировал серебристый вольво.
- Спасибо, я как-нибудь сама, - фыркнула я, на что наглец поинтересовался:
- Как?
- Мне не пришлось долго искать ответ, потому что из-за угла выехал Джефф. Как он потом сообщил – решил скупится, пока мы играли, ничего не замечая вокруг.
Но кое-что во всем этом незначительном эпизоде не дало мне безмятежно уехать… он не дал мне заглянуть в тот кабинет и прежде чем сесть в машину, я обернулась на здание школы. И почему эта маленькая деталь меня так смутила? Ничего – завтра я все выясню! Было странно, но Каллен усмехнулся при этих моих мыслях.
- Я все еще надеюсь на реванш! – воскликнул он, заставив меня забыть о всем на свете. Ответить на его реплику я не смогла, потому что Джефф уже поехал.
   Я уставилась на дорогу перед собой и спросила неугомонного братца:
- Тебе он нравится, да?
- Неплохой парень. Скрытный, нелюдимый, но однозначно не плохой. А в баскетбол играет, как Майкл Джордан, только вот тебе проиграл… Не догадаешься почему?
- Он хуже меня играет?
- Ты, правда, в это веришь?
- Сегодня был не его день?
- Не думаю.
- Хорошо, сдаюсь!
- Думаю, ты ему нравишься!
- Нравлюсь?!?
- Ну да… парень-девушка, шуры-муры…
- Не выдумывай!
- Ничего я не выдумываю! Ты сама это знаешь!
- И что мне с этого?
- Ну... мне он нравится. Если он понравиться когда-нибудь и тебе, то ты получишь мое благословение…
- Что? С каких это пор ты стал разговаривать, как ученик семинарии?
- С недавних, похоже… Так он тебе что, совсем не симпатичен?
- У меня от него мурашки по телу!
- Купи спрей от насекомых и можешь заграбастать себе лучшего игрока в баскетбол, которого я видел живьем!
- Ну, раз ты от него в таком восторге… может, возьмешь дело в свои руки?
- Ну, не нужно! Я пока нормальной ориентации!
- А по тебе не скажешь! Так мальчиками восхищаться!
- Подумаешь! Я просто ценю талант! А он именно талант – сразу видно! Так что подумай – такие самородки долго на земле не валяются – бац, и ты уже жена известного баскетболиста!
- Я подумаю над этим на досуге! – и я шутливо шлепнула его рукой по плечу.
   На самом деле мне было себе сложно представить себя рядом с ним. Меня от него типает, но должна признать, что я потихоньку даже к этому привыкаю.
   Из-за всех этих разговоров я даже сегодня вечером думала об Эдварде Каллене столько же, сколько о Нике. Только картинка с Ником в главной роли радовала, а с Эдвардом – бросала в дрожь.

0

22

11

   Сегодня на Барби я была непохожа. Не выспалась. Еще бы! После такой-то ночки!!!
   А все он!
   При чем героем дня, вернее ночи был не Ник, как обычно, а Каллен. Мне не давали покоя слова брата о том, что я ему якобы нравлюсь… Нет, этого просто не может быть! Я еще раз взглянула на рядом идущего братца. Тот конечно и не помышлял ни о чем подобном. А если бы и думал, то бьюсь об заклад, ему эта мысль  нравилась бы. Иногда мне действительно казалось, что Джефф считается только со своими собственными интересами и что самое поразительное – он всегда добивался того, чего хотел.
   Не в пример мне. Подводя черту под семнадцатью с половиной годами жизни, я могу констатировать, что я патологическая неудачница. Не хотелось об этом думать здесь… новое место, новые возможности, парень моей мечты… нет, не буду пессимистично думать! Все равно, хороших результатов такой настрой не даст.
   Мне не нравилось быть новенькой в маленьком городке – слишком много любопытных – на улице, в магазине, про школу я вообще молчу. Меня не оставляло чувство, что я постоянно нахожусь под микроскопом или как будто я зверь в зоопарке. Все смотрят и по углам обсуждают. Чувство, что за тобой следят, не покидает тебя никогда. Я даже иногда резко оборачивалась назад и замечала, что некоторые тут же отворачивались, а остальные продолжали беззастенчиво следить. Хотелось крикнуть: «Оставьте меня в покое!!!» Но знала, что если поступлю таким образом, они утроят усилия. Оставалось только скрипеть зубами и делать вид, что тебе на это плевать.
   Сегодня был как раз один из таких дней, вот только я выглядела уставшей и на мне не было ни грамма косметики. Если бы меня сейчас видела Кейси… ее выражение лица было бы настолько удивительным, что заслуживало бы место в Национальной галерее в виде жемчужины фотоколлекции. А еще лучше было бы увековечить его в мраморе! Я усмехнулась, представляя это «произведение».
   Сегодня в расписании у меня была биология.
   Когда-то мне нравился этот предмет, пока волею судеб мне не пришлось сидеть рядом с Эдвардом Калленом. И самое ужасное это был не первобытный страх перед ним, самым страшным было то, что я этого стеснялась. Это то на что ты не можешь никак повлиять, но очень хочешь. Это не дурной запах или дурная привычка… это идет из самой сути и как это изменить мне было невдомек. Больше всего на свете я боялась показать ему свой панический страх. Нет… больше всего на свете я боялась обидеть его им.
   Он этого не заслуживал, поэтому я стиснула зубы сильнее чем обычно и толкнула дверь в кабинет биологии.

0

23

Она была для меня мукой. И физической и душевной. Одно ее существование значило абсолютно все. Я уже даже не спрашивал себя, как это может быть… Я знал о том, что нам никогда не быть вместе. Я даже не позволял себе об этом мечтать. Но быть рядом с ней я не мог себе запретить, хотя знал, что доставляю ей неудобства. Она боялась, действительно боялась меня… Я смирился. Так должно было быть. Это естественно. Но это делало меня несчастным намного более, чем когда бы то ни было. Я был волком, а она луной. Она заставляла сое сердце биться, а душу трепетать, но она была недосягаема. Даже сейчас, в этот самый момент она находилась на расстоянии вытянутой руки, но была дальше, чем можно было себе вообразить. Как странно все… чем мы ближе друг к другу физически, тем больше нас разделяет.
   Между нами стали два сильнейшие чувства – голод и страх. Недостойные воспевания, как любовь, но не менее сильные. Но я верил, что любовь сильнее и имел тому доказательства. Она все еще жива, не так ли?
   А она… единственное, что ее заставляло сидеть здесь, а не бежать без оглядки – доброе сердце. Какое странное словосочетание… о нем пишут в сказках, но оно почти не встречается в жизни. Другая бы на ее месте не искала подводных камней. Белла же видела все. Она была обо мне намного лучшего мнения, чем было на самом деле. Даже более! Чем я то показывал. Она верила, что я «хороший парень». Подумать только – подвинув для нее микроскоп я заслужил индульгенцию*. Это еще раз подтверждало мою теорию, что она на самом деле не такая циничная. Просто носит маску, но внутри и сама в нее верит.
    Она всю ночь думала обо мне и сейчас совершенно не слушала лекцию. Она просто пыталась дышать спокойно и размерено, уцепившись пальцами в край парты, что бы не бросится бежать. Сегодня она была не такой, как в прошлые разы – она пыталась бороться. Пыталась относится ко мне нормально и видя то, сколько усилий это ей стоит, мне хотелось сказать ей, что бы она бросила свою затею. Против природы не поспоришь. А природа говорила ей, что я враг.
   Как странно. Я тоже прилип к стулу, но в отличии от нее я не дышал вовсе. Мне не хотелось дать монстру во мне даже мечтать вкусить ее крови.
   Тут я увидел в ее мыслях себя. Она повернулась ко мне и пыталась разгадать загадку своих ощущений, но ответа не находила. Она в который раз отметила невероятную бледность моей кожи, синяки под глазами, а потом она вдруг подумала, что я печальный. Она раньше никогда не задумывалась над моим настроением. Да.. она думала что я заслуживаю, а что нет, хороший я или плохой. Но впервые она подметила мое настроение и не просто констатировала. Ей было грустно от того, что грустно мне.
   Я тут же повернулся к ней и словил ее взгляд. Нет, она не отвернулась, как обычно, она продолжала смотреть на меня как зачарованная. Мои глаза ей невероятно нравились и она сама не могла даже себе объяснить этого факта.
   Тут прозвенел звонок, что впервые было для меня неожиданностью.
   
   _________________

* индульгенция – грамота, покупая которую, человек мог искупить свои грехи.

0

24

12

   Наверное, мой братишка скорее прав, чем не прав. Но не думаю, что чувства Калена ко мне настолько глубоки… Если я ему просто нравлюсь, то это легко исправить – достаточно просто избегать его, думала я на тренировке, делая вид, что просматриваю учебник. Я вспомнила биологию и покраснела. Подумать только, на мальчика засмотрелась! Я спрятала пылающие щеки в учебнике и думала о своем поведении, хотя ничего путного в голову не приходило. Все таки он наверное красив, какой-то своей идеальной, ненастоящей красотой, но зато глаза! Глаза у него живые! Такие выразительные, а еще линзы у него замечательные – так передают цвет, что от настоящих не отличишь! Правда одевал он их всего раз – в день нашей первой встречи.
   Интересно,  почему у него нет девушки? Я понимаю, что он вызывает во мне не вполне комфортные ощущения, но не на всех же он так действует! Парень он хоть и со странностями, но видный. На него, как впрочем и на все его семейство, постоянно обращают свой взор, в том числе и девушки. За два года, что они здесь живут, мог бы с кем-нибудь начать уже встречаться!
   Я представила себе идеалистическую картину свидания в маленьком городке. Скорее всего это было бы в машине, под звездным небом… горячие поцелуи. Вдруг услужливое сознание мне преподнесло такую картинку, при чем моих с ним объятий!!! Это было настолько жарко и невероятно, что я моментально выронила учебник и залилась краской с головы до пят. Я сразу замотала головой, прогоняя подобное видение, но это было сложно. Для меня подобная картина была настоящим шоком. Тут мне послышался громкий голос тренера:
- Кален!!! Тайлер, между прочим, тебе мяч подает, а не в боулинг играет!!! Так что будь добр, в следующий раз не стой посреди площадки, как истукан, а протяни руки и слови его, что б оно так!!! – кричал он на весь зал.
   Я и раньше подозревала, что тренер у них немного того, но теперь это была твердая убежденность. Фанатик! Такой классный игрок, как Эдвард, не мог, просто не мог не словить мяч!!! Жаль, что я не видела того момента, когда все произошло, потому что потянулась за упавшим учебником.
   Тут ко мне подбежал Ник. Запыхавшийся и такой красивый! Кажется, в рядом засветило солнце! Я сразу забыла обо всем на свете…
- Так ты пойдешь на игру? – спросил он меня. «Нет, таким красивым быть просто грешно!» - думала я с глупой улыбкой, пока не поняла, что неплохо было бы что-то ответить
- Конечно! Я была на всех ваших тренировках! Я хочу увидеть результат, - сказала я с лучезарной улыбкой. – Хочу стать свидетелем великой победы!
- Так и будет! – воскликнул он и побежал обратно на площадку, по зову тренера. А я наслаждалась каждой секундой прекрасного видения бегущего бога. Тут он пробежал мимо кого-то, и почему-то этот кто-то привлек мое внимание.
   Там стоял Эдвард Каллен, смотрел прямо на меня, от чего по мне забегали знакомые мурашки. Выражение его лица я не могла прочитать, настолько странным оно было. За спиной Эдварда вдруг мелькнул Джефф с ехидной улыбочкой. Это меня так возмутило, что я, схватив учебники, быстро ушла из спортзала, боясь даже себе признаться, что это было позорное бегство.
   Ну все! Включаю полный игнор!

0

25

Белла серьезно начала обдумывать слова Джеффа о том, что она мне нравится и мое внимание к ее мыслям усилилось во сто крат. Белле было страшно неудобно после биологии. Она даже покраснела, когда быстро собирала учебные материалы трясущимися руками. Мне хотелось ей помочь, но я знал, что сделаю только хуже. Я просто смотрел на нее. Смотрел, потому что никогда не смогу себе позволить большего, но и запрещать себе эту маленькую слабость я не решался. Смотреть на нее было одно удовольствие, ведь она была настолько уникальным существом, что заполонила всю мою жизнь. Мне нравилось в ней все – походка, повадки, взгляд, привычки. Я восхищался блеском глаз и легкой мечтательной улыбкой. Когда она сосредотачивалась на занятии, она закусывала нижнюю губку и мне это казалось самым милым из всего, что я когда-либо видел.
   Она была для меня одной сплошной загадкой. Это было странно услышать от существа, которое слышит мысли других. Слышит, а толку! Да я слышу каждую ее мысль – некоторые ее мысли подобны мыслям большинства, некоторые уникальны, но в ней чувствовалось второе дно, на которое, я знал, мне никогда не заглянуть.  Как такое невероятное существо пробралась в мое сердце и осталась там для меня было самой большой загадкой. Хотя нет, самой большой загадкой, вернее вопросом было – как она смогла заставить полюбить себя вампира, жаждущего отведать ее крови?
   У меня не было ответов. Ни одного, хотя я читал ее мысли, сидел с ней за одной партой, но все без толку!
   Настоящим чудом для меня было то, что она начала думать обо мне и довольно часто. Она тоже пыталась разгадать загадку своих ощущений в отношении меня. А еще она обдумывала свой план действий в случае, если она мне действительно нравится. В ее живом воображении всплывали обидные и даже унижающие фразы, которые в глазах наивного школьника могли бы на всегда отбить охоту даже смотреть в ее сторону, не то что мечтать о ней. Даже если бы она сказала или сделала нечто подобное, это бы меня не отвратило – во первых предупрежден – вооружен, а во вторых это были такие мелочи!
   А еще она ни с того ни с сего начала считать меня красавцем, хотя сама этим нисколько не восхищалась, как например, внешностью Ника.
   Ник был мое вечным раздражителем с того самого момента, как она впервые увидела его. Мне хотелось скрутить этого слюнтяя в бараний рог, выселить из штата, а лучше сделать сначала одно, а потом другое. Единственное с чем я не мог определится, так это с последовательностью данных манипуляций.
   Она сейчас часто думала о том, почему у меня нет девушки. От этого вопроса очень сильно хотелось смеяться. А потом ее сознание в который раз меня шокировали. Она представила себе нашу любовную сцену! Это было неожиданно не только для меня, но и для нее. Горячо, чувственно страстно. Я даже сам ощутил горячее сбившееся дыхание, страстные тесные объятия и влажные настойчивые поцелуи. Эта сцена меня так поразила и захватила, что я на мгновение забыл где я, кто я и что делаю. Я полностью ей отдался, за что получил мячом по голове от Тайлера. Тренер что-то кричал мне, а я был словно во сне. Это все было настолько прекрасно, настолько желанно для меня… хотя разу шептал мне, что это не возможно и что этого никогда не будет, хотя душа пела при мысли об этом.
   Душа Беллы же была этим шокирована, да еще ее достали подначивания ее братца. Особо запомнилось ехидное лицо Джеффа, когда он проплывал за мной, все видом говоря «я же говорил, что ты ему нравишься».
   Наверное именно Джеффу я должен сказать спасибо за то, что с тех пор любимые глаза на меня не смотрели.
   Хотя думала она обо мне теперь чаше.

0

26

Честно говоря, игнорировать кого-то намеренно намного тяжелее, чем неумышленно. Я перестала замечать Эдварда, вернее старалась, что бы именно на это все походило, но почему-то думала о нем теперь намного чаще, чем когда не игнорировала. Теперь каждое свое движение нужно было обдумывать и стратегически планировать: может, если я пойду туда, то встречу его или  как то или иное действие будет истолковано, в общем один сплошной геморрой на голову. Я как-то совсем и призабыла, что как раз сегодня игра. Хотя то, что было абсолютно для всех моих здешних знакомых очень важно, для меня не имело никакого смысла. Ну побросают мячик.. ну и что? Зато об этом только и разговоры! Мужская компания – приходится терпеть…
   После уроков, а именно прямо перед игрой я поняла, почему не иметь подруг довольно скверный расклад, ибо все мои знакомые сейчас были в игре, а я сидела на скамьях для публики в гордом одиночестве. Но этому не суждено было сбыться.
   Ко мне подсели Каллены

0

27

13
Я раньше думала, что знаю, что такое настоящий страх. Например, когда находилась рядом с Эдвардом, но видимо я ошибалась. Это было тоже самое, только увеличенное в десятикратном размере! Странно, ведь их было только четверо, а не десять. Наверное, все дело в том, что Эдварда я как-никак знала. Мы сидели вместе, мы общались, он знал моего брата и Джефф был от него в восторге… Может все дело было в том, что Эдвард, чисто теоретически мне тоже нравился. Теоретически, это как если бы я о нем смотрела фильм или читала книгу… На практике же я ничего не могла поделать со своим страхом перед ним.
   Правда, если с ним я хоть пыталась это делать. Ради Джеффа или ради самого Эдварда, то причин делать это для его семьи у меня не было. Сейчас я ощущала себя как в тот первый раз, когда Эдвард смотрел на меня с ненавистью… я сидела, но больше всего на свете хотелось сорваться с места и убежать. Я знала, что поступлю глупо – кругом куча народу! Я должна сидеть здесь, болеть за брата, за Ника, за Эдварда в конце-концов! Но кажется это было невозможно. Да, я сидела, я смотрела в ту сторону, но мои глаза абсолютно ничего не видели. Они были здесь и все мои сенсоры сосредоточились на людях сидящих рядом со мной. У меня никогда не было такого сильного ощущения тревоги. Это было странно но я даже не чувствовала в них чего-то человеческого!
   Эта мысль впервые мне пришла в голову. Наверное, вот что меня беспокоит. Они не такие как все… Это точно! Но то, что они не люди…
   Нет, наверное, я перечитала Стивена Кинга… или пересмотрела кино… хотя сейчас у меня в мыслях были не модерновые фильмы-ужастики. Я думала о б одной сказке, где мальчик должен был узнать свою маму из нескольких русалок. Он ее почувствовал по человеческому теплу. Вот именно этого тепла я не чувствовала в них. И мне никак не удавалось это объяснить.
   Больше всего меня пугал… я даже не могу сказать кто!!!
   Эммет несомненно был очень сильным, хотя у него часто было веселое выражение лица, но это не избавляло меня от ощущение, что все его мускулы – это не надувные шарики как у большинства культуристов – это неприкрытая мощь, которой он может воспользоваться. Я укаткой глянула на его руку и мне тут же представилось, что он одной этой рукой может со мной сделать. От этого видения я крепко зажмурилась.
   Розали меня пугала своим цепким взглядом. Она была невероятно красива, но с другой стороны взгляд у нее был очень жесткий и холодный. Мне казалось, что она меня недолюбливает. Вернее я могла поклясться, что именно так все и есть! Я вообще не любила таких красоток – слишком уж заносчивы и от них можно было ждать любой подлости – уж мне-то не знать. А Розали… Розали точно следовало опасаться!
   Эллис пугала меня меньше, чем остальные. Наверное все дело в маленьком росте и дружелюбном взгляде. Ее я бы назвала странной и немного тревожащей, чем страшной, как остальных, но вот ее друг, Джаспер… он мне не нравился. Он смотрел на всех не то что бы свысока, но где-то близко. И взгляд у него был какой-то немигающий. В общем довольно жуткий. Если бы он был животным, то я бы подумала, что он всех воспринимает как потенциальных жертв.
   Я замотала головой, отгоняя от себя такие мысли. Что-то я совсем с ума схожу. Может попросить найти мне какого-то психиатра, а то это все становится навязчивой идеей.
   Даже такие отрезвляющие мысли не смогли внести ясность в сумбур, который со мной происходил. Я уже давно не реагировала на игру. Вернее с того самого момента, как подсели Каллены. И тут произошла еще одна странная вещь, ко мне повернулся Эммет и спросил, что-то насчет игры, которую они пропустили, а моя душа ушла в пятки. Я открыла рот, понимая что должна что-то ответить, но вместо этого так и замерла, а в следующее мгновение подорвалась с места и неуклюже распихивая людей в ряду начала выбираться с трибуны подальше от Каленов, хотя с их стороны к проходу было в два раза ближе. Ребята возмутились такому поведению, но мне было все равно. Я уже почти не могла себя контролировать!

0

28

Невероятно тяжело было делать такие простые вещи, как игра в баскетбол с людьми и слушать мысли Беллы. Изначально ей было неловко сидеть на трибунах одной. Это меня расстроило. Мне не хотелось, что бы ей было грустно. Это было такое глупое стремление, но я ничего не мог с этим поделать. Когда центр твой жизни не ты сам, а кто-то другой, и все что с этим другим происходит настолько сложно контролировать, потому что вы даже не общаетесь… да как тут за голову не хвататься…
   У меня как раз такой случай. Все что я мог контролировать было вне приделах ее интересов. Все что ее касалось, было мне недоступно. Это как аквариумная рыбка, что ли. Я мог просто наблюдать и переживать, но я не мог посадить ее к себе в аквариум…
   Тут обстоятельства решили сами за меня. Мои братья и сестры с явным намереньем проверить Беллу на вшивость решили составить ей компанию. Если бы я не был сейчас на площадке, я бы им рассказал, что по чем! Но я не мог отлучится, а даже если бы и поступил как хочу это бы выглядело по меньшей мере странно.
   Белла вся смежилась. Она отреагировала на них точно так же, как на меня, а может и сильнее. Кажется ее интуиция, ее никогда не подводит. Единственную, кого она просто испугалась, а не до смерти была Эллис. При чем Белла могла уже более точно определить, что ее в нас, вампирах настораживало – отсутствие человеческого тепла. Конечно же тепло отсутствовало! Его и не могло быть! Раз ве что обложится грелками… но даже в этом случае такого тепла хватало бы ненадолго. Холодные - вот мы кто… От этой мысли я возненавидел себя еще больше. Мне хотелось покинуть площадку и бежать, хотелось устроить истерику, орать во все горло. Но я знал, что это ничего не изменит.
   Она никогда не будет моей. Я уже примирился… но почему же это так сложно пережить…
   Когда она убегала, каждая ее мысль причиняла мне нестерпимую боль, а я должен был делать вид, что играю. Хотя в этот самый момент мне просто не хотелось жить. Нет, же жить. Я же не живой. Я вампир. Я стиснул зубы с невероятной силой и решил упустить мяч, потому что дотронувшись до него в нынешнем состоянии, я просто проломаю им паркет.
   Мне уже не хотелось ничего, не хотелось жить, не хотелось существовать, даже просто быть.

0

29

Я ждала брата в машине. Я признала, что я трусиха. Признала, что я полная дура, но легче от этого не становилось. То, как именно я себя виду – просто невыносимо глупо! Я себя ненавидела. Пропустила игру, оттоптала ноги половине школы, повела себя как последняя идиотка. Может быть я просто параноика, а людей могла обидеть… От этого в животе все аж скрутило. Мне хотелось несколько раз ударится лбом о бардачок. Я даже уже думала это проделать, когда вдруг на стоянке появилась Эллис Каллен. Одна.
   Я с силой сжала и разжала пальцы на коленях. Я втянула в себя воздух и выскочила из машины и решительным шагом паправилась к миниатюрному эльфу.
- Привет, - быстро сказала я, что бы не сдрейфить.
- Привет, - улыбнулась она мне.
- Как там наши? – спросила я.
- Пока ведут. А почему ты убежала?
   Ну вот и момент истины.
- У меня вдруг начались проблемы.
- Какие? – тут она удивилась.
- С пищеварением, - прошептала я. Лучше сказать так, чем правду.
- Бывает, - сказала Эллис как можно серьезнее, но было видно, что она еле сдерживает улыбку. – А почему сразу не вернулась?
- Стыдно, - сказала я еще тише.
- Да ладно! Может вернемся? Я тоже думала в машине посидеть. Не большой я любитель баскетбола, но там же наши братья играют! Может хоть пару минуток в сторонке выдержу. Ты как?
   Я утвердительно кивнула и мы пошли обратно.

0

30

14
   Да, она не была нормальной, но это не мешало быть Эллис приятной девушкой с восторженными глазами. На самом деле я раньше наверное не встречала такого жизнерадостного человека, как эта маленькая брюнетка. Да, я испытывала некоторое беспокойство в ее присутствии, но ради того, что бы общаться с ней и не в малой степени, что бы вновь себя  уважать я стояла рядом, отвечала на ее реплики и наблюдала за игрой. К остальным Калленам мы не присоединились, а стояли в проходе.  Когда Джефф виртуозно провел мяч и забросил в кольцо, мы, как и вся публика, восторженно закричали. Должна заметить, для человека, который не любит баскетбол, Эллис в нем прекрасно разбиралась.
   Эдвард бегал по площадке без особого энтузиазма, о чем сразу мне сообщила Эллис. Это было правдой. Казалось, его совсем игра не интересует, что недопустимо. Тем более на таком ответственном матче. Эллис предложила подбодрить его и мы хором закричали: «Эдвард! Давай!» Этот крик как будто пробудил его от сна и он недоуменно посмотрел в нашу сторону. Кажется он был удевлен, когда увидел нас. Я сразу подумала, что он грустный. Мне эта мысль почему-то была неприятна. Мне не хотелось, что бы ему было грустно и я без всякого подбадривания со стороны его сестры крикнула: «Покажи им!» А для пущей убедительности подняла вверх кулак. Он на это усмехнулся и вступил в игру в полную силу. Я улыбалась и наслаждалась каждым его движением. Все таки он мог бы стать профессиональным игроком… Тут я почувствовала на себе взгляд Эллис и повернулась к ней.
- Кажется, ты его разбудила. Ты так не думаешь?
- Мы его разбудили, - поправила я смущенно.
- Не думаю, что он бы так старался ради меня, - усмехнулась она. Как раз в этот самый момент игра окончилась.
   Кажется, уже второй человек сообщал мне, что я нравлюсь Эдварду. Причем не кто-нибудь, а его собственная сестра. От этой мысли мне поплохело. Мне страшно не хотелось обижать Эдварда, но мне нравился совсем другой мальчик, поэтому я была готова отрицать все их уверения до последнего. Ведь если все так, как они говорили… Нет, это жестоко!
- Он же тебя любит, - осторожно сказала я.
- Ну, это верно подмечено, - сказала она и подарила мне долгий взгляд, но ничего не добавила.
   Я посмотрела долгим взглядом на площадку наблюдая за ее братом и меня мучили самые невероятные предположения. Любит? Она хочет мне сказать о том, что он меня любит?!? Мне показалось или нет?
   Нет! Я так не хочу! И не могу!
   Я развернулась и метнулась к нашему пикапу, что бы все обдумать, но мысли в мозгу не задерживались. Я только успела подумать, что я не поздравила Джеффа и Ника с победой. Как впрочем, и Эдварда. От мысли о нем из глаз брызнули слезы.
   Это было бы несправедливо!
   Что может быть хуже, чем неразделенная, безответная любовь? Мне в данный момент казалось, что ничего. Я побежала еще быстрее.

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Парень моих кошмаров.