Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Парень моих кошмаров.


Парень моих кошмаров.

Сообщений 31 страница 40 из 56

31

- Что-то плоховато для вампира, Эдвард – поддел меня Эммет.
   Я не хотел отвечать на подколки. В этот момент меня больше всего беспокоила Белла. Я не хотел причинять ей беспокойство, но кажется, только это и делал. Мне по-настоящему больно было видеть ее терзания. И все из-за того, что она хорошая. Она переживает за меня, потому что не может ответить на мои чувства. Почему она? Это я должен мучатся и страдать, ведь это я люблю ее, а она меня нет.
  Но она страдает. Страдает из-за того, что мне плохо.
  Наверное мне следовало бы быть польщенным, но я не испытывал ничего подобного. Мне хотелось, что бы она была счастлива. Да, возможно Ник и не ее суженый, но это ничего не меняет. Ведь она вполне может влюбится в кого-то другого. Она меня боится и нам никогда не быть вместе. Я могу только тешить себя тем, что наблюдаю за ней. Хоть издали. 
   Я бы мог уехать. Бросить все, сесть в машину и просто уехать куда-нибудь, несмотря на то, что моя семья все еще здесь. Но способен ли я на это? Мы тут сможем прожить еще года два или три. Не больше. Потом мы все равно уедем. Разве нельзя сделать себе подарок и побыть это время где-то рядом с ней. Знать, что она существует – это уже праздник. Даже несмотря на то, что она была источником постоянных мучений и физических и душевных, я не мог от нее отказаться. Смогу ли я это сделать потом? Возможно, не смогу, но тогда уже просто не будет выбора. Сейчас, когда выбор еще есть, я выбираю ее, даже если моей она не будет.

0

32

Биология.
   Эдвард.
   Правду говорят – на воре и шапка горит. Мне казалось, что вся школа заметила в каком я натянутом состоянии. Мало того, что с первого дня у меня было ощущение, что за мной следили, которое по сей день не уменьшилось ни на йоту, так теперь все кто следит видит, что я не в себе.
   Джефф что-то рассказывал, но я не слушала, только в паузах говорила «угу». Все мои мысли сосредоточились на том, как я зайду в класс и как сяду рядом с Эдвардом. Я опять всю ночь мучалась мыслями о том, что он страдает от неразделенной любви и уже успела проиграть все возможные сценарии, но лучше на ставало.
   Мне нужно было выяснить – так ли то, что уговорил Джефф и завуалировано намекала Эллис. Я все надеялась, что я ее неправильно поняла. Ведь она ничего такого не сказала. Она просто сказала, что Эдвард ее любит. С чего я взяла, что она имела ввиду и меня тоже?
   Ну вот и пришло время все выяснить. Клянусь, пройдя через такие переживания, я сама его прямо обо всем спрошу! Это слишком мучительно – не знать и сомневаться.
   Эдвард уже сидел за нашей партой и рассматривал крышку стола. Не думаю, что там было что-то интересное. В отличии от задних парт моей прошлой школы там анекдоты перочинными ножами не писали…
   Подойдя ближе, меня окутала знакомая дрожь, но я решила не обращать на нее внимание. Впервые я решила пойти вразрез со своими ощущениями. Я должна знать правду!
- Привет, - сказала я, положив сумку на парту. – Поздравляю с вчерашней победой.
- Спасибо. Твой брат вчера был просто счастлив.
- Да, он любит выигрывать даже больше, чем играть, - я попыталась улыбнутся, но улыбка вышла натянутой.
- Я заметил, - сказал он и взяв учебник открыл его.
   Должна сказать, что впервые со дня нашего знакомства мы дружелюбно беседовали и впервые я ощущала так мало внимания с его стороны. Неужели все мои страхи и бессонные ночи – плод больного воображения?
- Ты сделал домашнее задание? – спросила я, что бы хоть как то разворошить его и убедится в том, что Джефф и Эллис ошибаются.
- Как всегда, - заметил он безразлично. – А ты?
- Тоже, - ответила я машинально. Черт, теперь он поймет, что я спросила его об этом, что бы хоть что-то спросить! Если бы сегодня проводился конкурс идиотов, то я бы была уже наверняка в финале!
- Белла, я хотел у тебя спросить. Ты общаешься с Лорен?
- Ну… я знаю ее. Но не общаюсь. А что?
- Да так ничего, - сказал он, пролистывая учебник, но не замечая содержания. Странно, что он спросил меня о Лорен.
- Правда? Ничего? – не унималась я. Нет, я должна знать! Хватит с меня недомолвок!
- Просто я думал пригласить ее на танцы. И думал, если ты с ней общаешься, то подскажешь, не опоздал ли я…

0

33

15

В финале конкурса идиотов? Нет!!! Первое место за мной, а все конкуренты далеко позади!!! Так ему нравится эта Лорен?!? Хотя в принципе она довольно симпатичная, но пустая. Но он же парень. Зачем ему интересная девушка? Главное что бы симпатичная была. А она красавица! Я с ней и рядом не стою, не смотря на всю «школу жизни», в которой преподавателем была самая популярная девочка в Калифорнии. Ну… это я, конечно, преувеличила, но не для учеников школы, в которой я училась.
   Эдвард в это время на меня смотрел так, будто очень сильно хотел что-то сказать, но тут же низко опустил голову и начал опять смотреть в учебник. Но его рука… она с силой сжала край парты, но стоило мне об этом подумать, как он положил эту руку на парту в абсолютно расслабленном состоянии.
   Я села рядом и уставилась на свою сумку и никак не могла заставить себя достать учебники.
- Эдвард, не переживай. Я никому не скажу, - прошептала я, не отрывая взгляд от сумки. – Мы же, вроде как друзья…
- Друзья? – кажется это утверждение его удивило. Хотя, меня оно тоже удивило.
- Ну… может не совсем друзья, но не враги же…
- Не враги, - прошептал он и по голосу поняла, что он обернулся ко мне. Я тоже подняла на него взгляд: - Я не враг тебе Белла. Если я кому и враг, то это себе.
- Если ты из-за Лорен… Как-то оно будет… - попыталась я его успокоить.
- Угу, - пробубнил он, опять отвернувшись.
   Тут преподаватель начал лекцию и нам пришлось отложить разговор. Преподавателя я слушала приблизительно так же, как и Джеффа накануне.

0

34

Друзья? Я не хотел быть ее другом. Для меня этого было слишком мало. Она нужна была мне вся, но мы не всегда имеем то, что хотим. И я смирился.
   Я решил, что быть другом лучше, чем никем. Поэтому не убежал, как обычно после мученического урока рядом с ней. Я все еще хотел ее крови так же, как в первый день. Но теперь все изменилось, потому что это желание было ничем по сравнению с желанием быть с ней. Любовь творит чудеса. Раньше я этому не верил, пока не испытал на себе.
- Ты меня ждешь?
- Да, ведь все равно мы в столовую, не так ли?
- Хорошо, - сказала она.
   Если меня мучил голод, то ее мучил страх. Когда она поняла, что я стою над ней все ее существо затрепетало и она опять себя почувствовала загнанной в угол. Я уже хотел бросить свою затею и уйти, когда она тряхнула головой, за одно отводя мысли о страхе. «Ничего не будет. Все хорошо! Ты – просто идиотка!»
   Я бы расхохотался, если бы все не было так грустно и продолжал стоять над ней, ожидая, пока она соберется. Демон опять взбушевал во мне. Я дразнил его больше обычного и теперь он жаждал удовлетворения как никогда. Я его контролировал, но кажется, не мог контролировать ничего другого.
- Слушай, Эдвард, а может ты сделаешь это в все?!! – сказала она сосредоточено глядя на мое лицо.
«ДА!!!» - волал демон. – «Сделай это! Сделай!!!»
   Я шумно сглотнул слюну и яд и спросил ее пораженно:
- Что?
- Ну… пригласишь Лорен и все! Знаешь, как говорят – пять минут позора…
   Я уже не слушал ее. Я пытался успокоится и мне это удавалось. Постепенно, но удавалось.
- … и потом, я не думаю, что она откажет, - закончила она и почему-то смутилась.
- Кто? – опять невпопад сказал я.
- Лорен, конечно. Ты же популярный и очень красивый. У нее нет причин отказывать.
   Популярный?
   Красивый?
   Вспоминая все ее мысли, я понял, что она не лукавит. Она считала меня красивым, но… боялась. Моя привлекательность ее не трогала, как других. Ей больше нравился Ник. Вернее не так… он просто сводил ее с ума. Мои зубы с силой сжались.
  Ах, Лорен. И какой бес в меня вселился, когда я назвал именно ее имя. Я бы мог выбрать кого-нибудь более приятного. Анжелу Вебер или хотя бы Джессику Стенли… Даже фантазерка Стенли была бы лучшим вариантом, чем Лорен – злая, заносчивая особа. Но мне нужно было назвать кого-то. Не важно кого. Мне хотелось, что бы она перестала ломать себе голову над тем люблю ли я ее. Конечно я ее люблю, но… достаточно, что эта любовь мучает меня. Ее она мучить не должна. Пусть лучше думает, что я влюблен в другую, а кто это будет – по скути не миеет значения!
- Ты правда так думаешь?
- Конечно, я думаю, что она тебе не откажет, убежденно повторила она.
- Нет, я о том… Ты действительно считаешь меня красивым?
   Ее лицо мило залилось краской. Черт, я не думал что этот маленький циничный критик на такое способен.
   Монстру цвет ее щек понравился и он опять взбушевал, но был тут же задушен, после единственного ее слова:
- Да.
   Я слышал, как она в мыслях продумывала тему моей привлекательности. Первое что она вспомнила, и образ чего задержался – это глаза. Во мне она любила его больше всего. Теперь пришла моя очередь трепетать, но не от страха, как это часто с ней бывало, а от желания.

0

35

Все таки другом быть хорошо - объект твоей страсти всегда рядом, но плохо тем, что он как никогда близко, но по прежнему недосягаема. А именно в этот самый момент мне больше всего на свете хотелось коснутся ее, но я не мог себе этого позволить. Она опять испугается. Я стиснул руку в кулак.
- Но, если ей нравится кто-то другой, - осторожно начал я.
- Но ты же не знаешь этого наверняка! – возмутилась она.
- Но все же. Что бы ты сделала на моем месте?
- Если девушка, которая тебе нравится, влюблена в другого? – она сказала это растягивая слова и обдумывая ситуацию.
- Угу,  - промычал я, боясь сбить ее с мысли.
- Ну, можно попробовать побороться, - неуверенно начала она.
- Белла, это хорошо для Средневековья, а здесь реальная жизнь. Или ты мне предлагаешь вызвать соперника на поединок?
- Боишься проиграть? – поддела она меня.
- Девушки очень любят кого-то пожалеть. Поединок я выиграю, а любовь проиграю.
- Ого! А ты самоуверенный!
   На это я только пожал плечами. Мне все хотелось вернуть ее к теме, потому что для меня она была жизненно важной.
- Так что же мне делать с соперником?
- Ну… единственное, что ты можешь сделать, что бы выиграть любовь – убедить ее, что она ошибалась и показать ей, что ты лучше, – улыбнулась она.
- Но если я обличу парня, который ей нравится, то она будет страдать от того что ошибалась. Ей будет очень больно… - сказал я ей осторожно..
- Ну... к тому времени она уже будет знать, что ты лучше и… ты ведь сможешь ее утешить, не так ли?

0

36

16

   «А что если это не возможно?!? Что если девушка, которую я люблю, не выносит меня на физиологическом уровне? Что если она боится меня и как не старается, не может победить этот страх? Что если вторым моим желанием, после быть с ней, идет убить ее?»
   Эти мысли задушили меня. Она была рядом, но как никогда далеко. Я знал, что никогда не смогу убедить ее в том, что я лучше кого-нибудь. Как можно любить монстра, который мечтает тебя убить?
   Мои мысли были прерваны вихрем, по имени Джефф:
- Вы в столовую?
- Конечно, - подтвердила его сестра. - А ты что? Не туда направляешься?
- Туда, но нужно мне было к вам как-нибудь притусоватся! Эдвард, ты сядешь с нами?
   Было огромное желание согласится и я решил ему последовать. В конце-концов – один раз можно. Мне не слишком удавалось внушить себе, что простые посиделки вместе с моей же баскетбольной командой не принесут никаких неприятностей.
  Правда мысли Розали говорили мне об обратном: «Не смей, Эдвард! Ты выдашь нас!»
  По большому счету я был с ней согласен – чем меньше контактов с людьми, тем лучше. Но…
   Белла.
   Мне хотелось быть с ней постоянно. И днем и ночью. И если для пары минут рядом мне нужно было потерпеть толпу подростков, что ж оно того стоит.
- Почему бы и нет, - пожал я плечами.
«Эдвард, что ты творишь?» - мысленный голос Эмметта напомнил мне, что я хожу по лезвию ножа. Но мне было все равно.
«Эта девочка погубит не только тебя, но и нас всех!» - Розали была в ярости.
«Ой.. я бы тоже к вам хотела» - подумала Эллис.
«Будь осторожен» - Джаспер был невозмутим, хотя ему эта идея не нравилась.
   Осторожность? Наверное, я уже забыл, что это такое. Она имеет место, но не когда дело касается ее. Где была моя осторожность, когда я согласился присоединится к баскетбольной команде, где была моя осторожность, когда я играл в баскетбол с ней, где она была, когда я только услышав ее восхитительный аромат не сорвался и не уехал подальше.
   «Они идут вместе? Неужели он сядет с нами?!?»
   «Терпеть не могу его. От него мороз по коже!»
   «Мне все равно насколько хорошо он играет! Я согласен проигрывать, лишь бы с ним не иметь никаких дел!»
   Вот оно как! Хотя, чему удивляться? Между мной и Беллой было абсолютно все и даже больше. Мне нельзя жить в ее мире, а она никогда не сможет жить в моем.  Это тоже самое, что человек влюбится в дельфина. У нас совершенно разные среды обитания. Помощь пришла оттуда, откуда я ее не ждал:
- Джефф, я не думаю, что мы все поместимся… - неуверенно проговорила Белла, после чего с сомнением глянула на меня. – Я думаю, что мне нужно прекращать сидеть с баскетбольной командой. А то вчера я сидела на трибуне совершенно одна. У меня нет знакомых здесь, кроме вас…
 
   Я впервые решила разорвать замкнутый круг. Да я сидела с Ником за одним столом, но это не давало никаких результатов. Он ни разу меня никуда не пригласил. Мы просто были друзьями. Зато другие были просто восторге от того, что я сижу и ними. Я даже думала. Что кто-то из них болтнул Нику, что я ему нравлюсь и Ник решил не переходить другу дорогу.
   Меня данная ситуация в корне не устраивала. И потом, мне нужна и женская компания тоже. Пусть это будут довольно подлые, завистливые создания, но предупрежден – вооружен. «Мы это уже проходили», - напомнило услужливое сознание, но мне было все равно. На самом деле хотелось просто отойти от всего этого.
- Вы, ребята – идите. А я сегодня посижу где-нибудь в другом месте, - я прошлась глазами по столовой и нашла пустующий столик, - например, там.
- Ну нет! Я с тобой!- сказал Джефф.
- Тогда я с вами, - сказал Эдвард и мы пошли за едой.
- Эдвард, ты что будешь? – спросил Джефф.
- Пока не решил. Наберу чего-нибудь. – сказал тот безразлично.
- Я заметил, что твоя семья не жалует еду из столовой, - не унимался Джефф.
- Правда? – спросила я.
- Ну да! Они понабирают, а потом почти все выбрасывают, - сказал братец и потянулся за яблоками.
   Я метнула на Эдварда взгляд и он его словил.
- Почему? – спросила я недоуменно.
- Ну.. так бывает не всегда… Просто у нас аппетит просыпаться вечером. Семейная привычка.
- Никогда о таком не слышала!
- Ну… может ты просто не обращала на такие вещи внимание, - улыбнулся Эдвард.

   Впервые за все время знакомства с Джеффом я понял, что он мое слабое место. Он наверняка такой же наблюдательный, как и его сестра, но разница была в том, что его мысли я читать не могу.
«Эдвард!!! Я же тебе говорила!!! Предупреждала!!! Добром все твои финты не кончатся!!!» - думала Розали.
«Ты же вроде как читаешь их мысли!!!» - бурчал мысленно Эммет.
   Белле наблюдения ее брата не понравились и привели в легкий шок. Для нее это было новостью. Но она решила, что это несущественно. А мне захотелось вслух застонать.
   Вот, еще одно наглядное доказательство нашего различия.
   Потом я перевел взгляд на того, кого доселе игнорировал и он мне улыбнулся и смачно откусил яблоко. Что он еще заметил, но про что не сказал. И почему он ни разу не предупредил сестру об этих странностях. Судя по его лицу и тому как он это сказал, ему было интересно. Действительно, ему было интересно что я ему отвечу и не мнение интересно, как отреагирует Белла. А еще, я впервые подумал о том, что мы его не отталкивали. Он всегда с удовольствие со мной общался. Он запросто мог подойти к нашему столику. А потом я вспомнил, как он болтал об игре с Эмметом, пока Белла ждала его в машине.
   Нужно быть осторожнее с ним, но как это можно сделать, если ты влюблен в его сестру?

0

37

17

- Эдвард, - после всех моих размышлений на счет опасности Джеффа, его голос даже заставил меня внутренне содрогнутся. Неужели опять какой-нибудь подвох? Я не ошибся: - Ты идешь на танцы?
- Я еще никого не пригласил, - сказал я, стараясь, что бы мой голос звучал равнодушно.
- А собираешься? – поинтересовался тот. Беллу мой ответ заинтересовал. Она сразу подумала, скажу ли я Джеффу о Лорен или нет. Неужели я доврался до того, что придется вести эту Лорен на танцы?
- Я пока до конца не решил, - сказал я неопределенно, чем разочаровал Беллу. Она хотела, заручившись поддержкой брата, уговорить меня начать действовать. Что бы спасти свое сердце от того, что его разобьет эта пустышка Лорен. Хотя на самом деле она думала, что Лорен меня не достойна, но считала, что если это действительно так, то я первый в ней разочаруюсь.
- Привет! – пропела рядом со мной Эллис. Этого еще не хватало!!! – О чем вы?
- Привет, - ответила Белла. - О танцах. Вы с Джаспером идете?
- Конечно! А ты Белла? Идешь?
- Меня еще никто не пригласил. Да и мне не сильно хочется.
- Мммм… Эдвард еще никого не приглашал тоже, - лукаво заметила она и положила мне руки на плечи. Она молодец, что сделала это, иначе бы я просто вскочил с места и сказал ей все что думаю. Но она только мысленно фыркнула на меня. – Эдвард, почему бы тебе не пригласить Беллу?
   Действительно, почему бы и нет? Ведь я очень хотел этого. Я представил ее в легком струящимся платье и в моих объятьях. Эта картина понравилась не только мне. Монстр тоже был в восторге, но я опять наступил ему на горло.
- Белла? Ты пойдешь на танцы? Что ты там будешь делать? – смеялся Джефф.
- В смысле? Танцевать! – сказала Эллис.
- Ну… это будет проблематично… - покачал головой Джефф.
- Почему? – не поняла Эллис. – Белла, ты не умеешь танцевать?
- Так, как будут танцевать на этих танцах – нет, - объяснил Джефф.
- А как там будут танцевать? – Эллис, как и я до сих пор ничего не понимали.
- Будут топтаться из стороны в сторону иногда поднимая руки вверх. И будет очень здорово, если хоть кто-то будет попадать в ритм! Мы так не танцуем.
- А как? – спросил я. Хотя я мог читать мысли Беллы, но она ни о чем таком ни разу не думала. Хотя нет! Только однажды… но она не представляла себя танцующей.. она только переживала из-за танцевального конкурса, в котором не удалось поучаствовать.
- Ладно, раз вам так интересно… - потянул Джефф и достал мобильный и нашел в нем мелодию. И тут же ушел в нижний брейк данс. Да, он был прав на дискотеках так не танцуют, а если еще учитывать то, что там форма одежды парадная. Я услышал смех Беллы.
- Эй, ты уже достаточно полы натер или мостику дать? – весело крикнула она ему.
- Эй! Лодырня! Вставай и покажи как это делается!!! – крикнул ей Джефф и бросил свой блайзер. Я уж было подумал, что она тоже будет танцевать как хип-хопер, но она, одев блайзер ушла в балетный пирует.
   Благодаря чтению мыслей я мог за ними наблюдать с разных ракурсов и это было прекрасно…
   И все остальные наблюдатели были со мной согласны.
   «Классно!»
   «Ничего себе! Я такое только по телевизору видел!»
   Странно, но я не видел в мыслях Беллы того, что она продумывает, какое движение она сделает следующим. У нее это было естественно, как дыхание.
   Эллис тоже не видела танца наперед. Они действовали спонтанно. Так что если она и видела танец, то только на секунду вперед, не больше. Забавно было когда Джефф замирал в перевернутом состоянии, а она коснувшись его рукой делала какое-нибудь классическое балетное па.
- Ей! Может немного «Шага вперед»*? - крикнул ей Джефф и поманил рукой на себя. Она же словила его идею на лету и они станцевали небольшой отрывок из любимого молодежного фильма, в конце которого Белла подбежала к нему, а он подхватил ее и поднял над головой, развернув спиной вниз. Это действительно было одним из самых красивых моментов фильма.
   Публика была в восторге, что явно читалось в их мыслях. Большинство девочек узнали этот эпизод и сразу погрузились в мечты и воспоминания и решили прийти домой и еще раз пересмотреть фильм.
- Вау! – воскликнула Эллис. – Вы не говорили, что профессионально танцуете!
- Вы не спрашивали, - задорно улыбнулся Джефф.
- Это все в прошлом, - твердо обрезала Белла и села на место взяв кусок пиццы и начала деловито жевать, что всем и без чтения мыслей было понятно, что разговор окончен.
- Вот-вот, так что делать нам на танцах нечего, - засмеялся Джефф и сел на свое место.
- Вы действительно танцевали прямо как в фильме…
- Мы раз на спор выучили, - усмехнулся Джеф. Друзья говорили, что нам никогда ничего подобного не повторить. Неделя – и можно в кино сниматься! Так что по этому поводу с нами можно не спорить.
- Джефф… - попробовала приструнить его Белла. Ей было неприятно об этом говорить. Она думала о том, что давно перевернула эту жизненную страницу и ей это дорогого стоило. Ей не хотелось, что бы кто-то напоминал ей об этом. Она встала и ушла, пробурчав: «Приятного аппетита».
- Та ладно тебе! – попытался остановить ее Джефф, но она не обратила на него никакого внимания.

Не вышло из меня балерины и нужно давно было бы с этим смирится. Только вот рана до сих пор кровоточит… Не буду больше об этом думать! Все равно бес толку!
- Белла, подожди! – я услышала сзади знакомый голос.
- Что, Эдвард? – наверное, мы действительно друзья раз он обо мне беспокоится. Он же не виноват, что я на него так реагирую. Я же вижу, что он мне зла не желает. Возможно, так было не всегда, но я надеялась, что времена, подобные нашей первой встречи ушли в прошлое.
- Ты в порядке? – спросил он обеспокоено.
- Конечно. Это все глупости.
- Глупости? Так почему же ты тогда убежала?
- Я не убежала!
- Убежала! И ты сама это знаешь, - сказал он настойчиво.
- Эдвард, ты решил меня добить? – прошипела я возмущенно.
- Нет… Я этого не хотел бы,- смутился он.
- Тогда давай оставим тему танцев навсегда, ладно?
- Хорошо, - согласился он и проводил меня до двери класса.
- Так вы что, действительно не идете на вечеринку?
- Я не знаю, Эдвард. Не знаю… Скорее всего нет. Ладно, мне пора. – сказала я и хотела уже было отвернутся.
- Если тебя никто не пригласит – дай мне знать, ок? Нет.. не так… Ты пойдешь со мной на танцы?
- А как же Лорен? Ты же с ней хотел пойти…
- Но мы же друзья. Разве мы не должны выручать друг друга?
- Эдвард, ты бы лучше ее пригласил.
   Он стоял в нерешительности.
- Эдвард! Я никогда не думала, что ты будешь боятся пригласить девушку на танцы! Я всегда думала, что тебе палец в рот не клади!
- Это точно, - горько усмехнулся он. – А если она откажет?
- Но ты не пробовал!
- Пробовал…
- И?
- Девушка, с которой бы я хотел пойти на танцы, мне отказала, - сказал он, глядя мне в глаза. Я утонула… И как он это делает? Невероятно! И вдруг до моего мозга дошел смысл его слов.
- Как? Что она именно сказала?
- Просто перевела тему.
- Может ей нужно время? Ну.. обдумать…
- Будем надеяться, - улыбнулся он мне. – Сейчас начнется урок. Увидимся позже, - сказал он мне и ушел.
   Я развернулась и пошла на свое место, обдумывая этот разговор. Да… Эдварду не позавидуешь. Пригласил на танцы, а она попросту съехала... при чем ни она одна! Сначала Лорен, потом я. И почему я ему отказала? Может стоило согласится? Или.. я все еще надеялась, что меня пригласит ник, но… он меня не приглашал. Ничего… время еще есть.

0

38

18.

   Два урока я раздумывала, пригласит ли меня Ник на танцы и фантазировала на эту тему. Я представляла себя в его объятьях и эта картинка мне невероятно нравилась. Осталось дело за малым. Вернее за самым главным.
   Я уже было подумывала пригласить его самой…
   Мне не хотелось думать о самой очевидной вещи его такого поведения, но похоже настало время. Иногда самый верный ответ – это самый очевидный – может, я ему просто не нравлюсь, как девушка. Может ему нравятся блондинки, как Лорен, например. Я глянула на другую сторону класса, в ту сторону, где сидела Лорен. Да… такое бывает и со мной довольно часто – те кто мне нравятся не обращают на меня внимание. Зачем, если есть такое создание как Лорен – длинные ноги, крашеные волосы и пухлые губы. Взять хотя бы Эдварда, даже он пал под воздействием ее чар, хотя в школе за ним ходит слава сноба и гордеца. Что уже говорить от таких компанейских людях, как Ник.
   Такие мысли ввели меня в высшую степень уныния, которую тут же заметил Джефф, когда я появилась возле нашего грузовичка.
- Судя по твоему лицу, жизнь – дерьмо.
- О! Братец, ты всегда умел поддержать в трудную минуту!!!
- И насколько трудна эта самая минута?
- Да так… думаю о мужских предпочтениях…
- Слушай, о вкусах не спорят! Ты же знаешь!
- Ну да.. знаю и от этого мне так… Слово начинается на «Д». Кстати, а ты кого-нибудь на танцы уже пригласил?
- Я что, спятил?
- В смысле?
- Это у вас, девчонок это любимое занятие! Я лучше Сиэтл сгоняю и то пользы больше!
- Я с тобой.
- У... я думал, что ты пойдешь на танцы… Неужели тебя никто не пригласил?
- Уже пригласил, но он на самом деле хотел бы пойти с другой девочкой.
- Кто-то из команды?
- Да.
- Не Ник, случайно?
- Нет. Ник вообще.. мне кажется, он меня не замечает.
- Ну… он же с тобой общается… Он вже вроде психическими расстройствами не страдает.. иначе как бы он смог с тобой разговаривать не замечая.
- Прекрати! Ты понял, о чем я!
- Беллз, а ты не думаешь, что оно к лучшему?
- В смысле?
- Я о том, что судьбу можно встретить на дороге, по которой от нее убегаешь.
- Я от Ника не убегаю!
- Ну… я говорил не о Нике, а о судьбе.
- Я не верю в рок, Джефф.
- Ты нет, но это не значит, что он в тебя не верит.
- Судя по твоим словам я должна сесть на придорожном камне ничего не делать – ко мне все само придет.
- Ну… пожить было бы тоже неплохо… Я к том, что может Ник это не твое? Подумай об этом.
- Разве что на досуге, - пробубнила я и надела наушники.
   Мы ехали в супермаркет, что бы скупится. На самом деле, несмотря на то, что у нас было оба родителя мы привыкли заботится не только о себе, но и о них тоже. Они были карьеристами, причем оба и виделись мы только раз в сутки, но мы с братом не чувствовали себя лишенными чего-то, ведь выходные мы проводили вместе, а когда родителей не было в будние дни, то у нас всегда мы были мы сами. Мы же близнецы.
   Сюда мы переехали, потому что сюда перевели отца на должность руководителя. И наша семья не смогла от этого отказаться. Что до мамы, она оставила работу и оказалась немного не у дел, ведь в домашнем хозяйстве она не находила ни радости, ни удовлетворения. И как мы все подозревали, она хотела вернутся в струю, но никак не могла этого сделать, потому что вся ее семья была здесь. Мы не вмешивались. Это их жизнь и они должны решить для себя – что именно для них лучше.
   К тому времени как мы подъехали к супермаркету, веселая музыка развеяла мои грустные мысли. Смеясь, мы ввалились в торговый зал, обсуждая, что именно будем покупать и что из этого можно приготовить.
- Может ну его. Это здоровое питание! Накупим пельменей! Зато мороки на кухне меньше.
- Действительно! Зачем витамины, если есть соя!
- Если тебе нужны витамины, то нам нужно было не в продуктовый а в аптеку…
- Ага, может тогда пора, как космонавты, еду из тюбиков кушать?
- А что? Набрал себе тюбиков – тут тебе и котлеты, и клубника и жаркое… Красота!
- Я вообще считаю, что чем меньше полуфабрикатов, тем лучше.
- Ой.. может тогда стоило вскопать грядки перед домом и начать выращивать лучок?
- Я только за! Потому что тут все генетически измененное!
- А ты надеешься вырастить что-то другое?
- Конечно. Я же буду знать, какое там удобрение и т.д.
- А семена? Где гарантия, что ты не купишь генетически измененные семена? Смысл марать руки и тратить время, если тоже самое ты можешь купить и здесь!
- Ладно-дадно… где тут у нас пельмени?
   Джефф, смеясь, подхватил меня на руки и погрузил прямо в тележку, провозя мимо охранников, которые ничего не успели сказать, а только разинули рты. Да.. мы любили подурачится.
   Джефф сбрасывал покупки с полок, прямо на меня, как будто я была одной из них. И тут мы, выезжая из-за стенда столкнулись с другой тележкой. Я подняла глаза на его владельцев и не знала куда деется…

0

39

19

   Мы ведь только что были между хозяйственными стеллажами, но там я не заметила самой необходимой в хозяйстве вещи. Какой? Шапки-невидимки, конечно! Или на крайний случай плаща, как у Фродо из Властелина колец. Вот мне бы она сейчас не помешала! Скольких проблем можно было бы избежать? А сколько нервных клеток сберечь? Наука ответа не дает, но я так подозреваю, что огромное!
   Так как вышеупомянутого предмета у меня не только не было при себе, но и вообще в природе, мне осталось только пискнуть:
- Привет.
   М-да… я раньше как-то не представляла себе подобной ситуации: я, в непонятной позе, сижу в тележке, свесив ноги. На мне лежит несколько пачек макарон, упаковка молока, пара пакетов с овощами, несколько рулонов туалетной бумаги… а прямо передо мной стоит парень моей мечты вместе со своей мамой…
   Хотя откуда я знаю.. может это и не мама вовсе! Ну и что, что между ними явное сходство!
- Привет, Белла.
- Ник, дорогой, это твои друзья?
И тут меня постигло жесткое разочарование:
- Да, мам, со школы. Это Джефф, а это Белла.
- Здравствуйте, миссис Кейн! Никогда бы не подумал, что вы мама Ника. Вы больше похожи на его старшую сестру!
   Вот льстец! Он как всегда всех очаровал, а я как всегда села в лужу. Вернее не в лужу, а тележку, набитую продуктами. Я попыталась выбраться, но это бы привело к падению покупок на пол. Черт! Мне только и осталось, как ждать помощи Джеффа, но этот… даже слово подобрать сложно, сначала вдоволь налюбовался моими неумелыми попытками, прежде чем помог мне. Теперь и я смогла пожать руку миссис Кейн:
- Здравствуйте. Очень приятно, - прошептала я смущенно. Представляю, что она обо мне подумала…
- У вас общие занятия?
- Не совсем, С Джеффом мы играем в одной команде, - объяснил Ник.
- А Белла, моя сестра и так как мы близнецы, то в какой-то степени неразлучны, - Вставил вездесущий Джефф.
- Как интересно. Вы не сильно похожи… разве что ростом… - задумчиво потянула она и тут же переменила тему: Ребята, а вы идете на танцы?
- О.. я не иду! У меня планы! А вот сестру никто еще не пригласил… - Джефф как всегда преследует какие-то свои мотивы. Жаль, что теперь марионеткой в его руках оказалась я, поэтому я зло зыркнула на него и смущенно улыбнулась.
- Это не совсем так, и потом мы же договорились, что разделим твои «планы», - мило улыбнулась я ему. Кажется, его совсем не заботило, что он от меня схлопочет.
- О… ну что это за молодежь пошла! У вас школьный праздник, а вы туда не идете! Платья, костюмы, танцы! Это же так замечательно! Николас, почему бы тебе не пригласить Беллу на танцы?!?
   Я не знала куда деваться! Это было невыносимо! Ник растеряно посмотрел на мать, а потом перевел взгляд на меня.
-  Мама…
-  Дорогой,  ты  же  говорил  мне  раньше,  что  ты  не  идешь…  Значит  ты  никого  не  пригласил,  а  если  ты  никого  не  пригласил,  то  выручи  свою  подругу  –  сходи  с  ней  на  танцы!  –  после  такого  напора  Ник  был  явно  растерян.
-  Почему  бы  и  нет…  Белла,  ты  как?  –  спросил  он  меня.    Хорошо  хоть  спросил!  Первым  моим  порывом  было  вежливо  отказаться,  а  потом  я  подумала,  а  почему  бы  и  нет.  Если  его  мама,  даже  после  того,  как  увидела,  что  я  еще  та  хулиганка,  хочет,  что  бы  ее  драгоценное  чадо  пошло  со  мной  на  танцы,  то  почему  я  должна  отказываться?!?
-  Можно,  в  принципе,  -  как  можно  безразличнее  сказала  я.
-  Вот  и  чудесно!  Вы  хорошо  повеселитесь!  Кстати,  Белла,  почему  бы  тебе  не  прийти  к  нам  на  чай?  Например,  завтра.
-  О,  спасибо  за  приглашение,  но  я  не  знаю,  получится  ли… 
-  Ну  ты  же  можешь  позвонить!  Вот  наш  домашний  телефон,  -  она  протянула  мне  свою  визитку.  –  Но  бы  будем  рады,  если  ты  придешь…
-  Спасибо,  -  еще  поле  смущенно  сказала  я.
-  Была  рада  с  вами  познакомится,  ребята,  -  сказала  женщина  и  довольно  покатила  тележку  дальше.
-  Увидимся,  -  сказал  Ник  и  пошел  за  ней  следом.
      Мы  отъехали  на  безопасное  расстояние  и  я  тут  же  зашипела  на  Джеффа:
-  Ты  предатель!  Павлик  Морозов,  хренов!  Что  ты  творишь,  хотела  бы  я  знать!?!
-  Ты  же  хотела,  что  бы  он  пригласил  тебя  на  танцы!  Вот  я  и  постарался!  И  где  благодарность?  Разве  ты  не  получила,  что  хотела.
-  Да…  но…
-  О,  принцесса,  а  ты  думала,  что  он  перед  этим  споет  тебе  серенаду  и  напишет  оду  в  твою  честь?
-  Было  бы  неплохо,  -  огрызнулась  я.  –  Но  для  начала,  я  бы  хотела,  что  бы  ты  в  это  не  вмешивался!
-  Я  все  для  тебя,  любимой,  сестричка,  -  рассмеялся  Джефф,  а  я  надулась.
      Я  впала  в  раздумья  о  том,  что  Миссис  Кейн,  довольно  странная  женщина,  если  считает,  что  после  того  безобразия,  которое  я  творила  можно  отправлять  со  мной  своего  сына  на  танцы…
-  А  знаешь,  меня  мучает  сейчас  один  вопрос…  -  потянул  Джефф.
-  Какой?  –  спросила  я  резко,  ведь  я  все  еще  злилась  на  него.
-  Кто  тебя  все  таки  пригласил  на  танцы?  Ник  или  миссис  Кейн?
      Я  замерла  и  тут  мне  в  мозг  молнией  ударил  смысл  его  слов.  Клянусь,  я  почувствовала,  как  ярость  заполнила  меня  и  я  бросилась  вдогонку  за  Джеффом,  который  убегал  и  смеялся.  Бежал  он  быстро,  потому  что  знал,  что  если  я  его  догоню,  кто-то  точно  пострадает!  И  я  даже  знала  кто…

0

40

20

      Я  совершенно  не  чувствовала  смещения,  когда  смотрела  за  завтраком  на  свежий  синяк  под  глазом  у  Джеффа.  Он  заслужил.  Мало  того,  что  он  подергав  за  невидимые  ниточки  обеспечил  мне  поход  на  танцы  с  Ником,  за  что  я  ему  должна  была  сказать  спасибо,  но  всегда  есть  но…
      Джефф  был  по  сути  прав,  когда  задал  свой  дурацкий  вопрос.  Кто  же  меня  пригласил?  И  похоже  ответа  я  никогда  не  узнаю…  возможно  он  бы  пригласил  меня  потом..  а  возможно  и  нет…  Был  только  один  способ  узнать  –  спросить  у  Ника,  но  это  слишком  унизительно. 
      Честно  говоря,  я  бы  в  этот  самый  момент  поставила  бы  ему  еще  один  бонусный  синяк!Мне  совершенно  не  хотелось  с  ним  об  этом  разговаривать.  Я  достаточно  наговорила  вчера,  а  теперь  мне  нужно  было  время  остыть  и  как  я  предполагала,  что  на  это  уйдет  неделя.  Не  меньше!
      А  еще  я  давно  перестала  спать  ночью.  То  меня  мучили  сомнения  насчет  Эдварда,  которые  не  оправдались.  Теперь  настал  черед  Ника…  Может  снотворного  купить?
-  Хвати  дуться,  ладно?  –  сказал  мне  братец,  когда  мы  сели  в  машину.
Я  молчала.
-  Подумаешь,  делов-то!
Я  подняла  одну  бровь,  но  все  еще  молчала.
-  И  потом,  кто  о  тебе  позаботится.  Кроме  родного  брата?!?
Я  толкнула  его  ладонью.
-  Ей,  мадам,  поосторожнее!  Я  же  за  рулем!
Я  сложила  руки  на  груди.
-Значит,  ты  намеренна  на  меня  дуться  и  дальше?  –  спросил  он  заговорчиски.  -  Ну  что  ж…
Тут  я  заметила,  как  он  включил  видео  на  телефоне.
-  Этот  момент  стоит  запечитлить  для  потомков.  Дамы  и  господа!  Сегодня  настал  тот  знаменательный  день  когда  моя  сестра,  можно  сказать  вторая  половина  меня,  ибо  мы  вместе  девять  месяцев  ютились  одной  утробе,  за  что  отдельная  благодарность  Рене  Свон,  обиделась  на  меня  навсегда!!!  Мисс  Свон,  не  хотите  прокомментировать  данную  ситуацию?
  Я  только  закрыла  рукой  обьектив,  но  Джефф  отвернул  от  меня  апарат  и  снимал  свон  лицо.
-  У  этих  звезд  всегда  звездная  болезнь  и  паталогическая  неприязнь  к  нам,  вечным  труженикам  пленки  и  обьектива,  в  народе  названымми  папарацци...  А  вот  и  школа!  Дом  милый  дом!
      Я  не  собиралась  и  дальше  выслушивать  его  ребячества,  а  просто  выскочила  из  машины  и  направилась  к  школе. 

      Мысли  Ника  Кейна  мне  всегда  не  нравились,  но  сегодня  особенно.  И  не  нужно  было  быть  гением,  что  бы  догадаться,  что  там  шла  речь  про  Беллу…
      Итак,  она  идет  с  ним  на  танцы. 
      Эта  мысль  жгла  мозг  с  невероятной  силой.  С  ним…  Я  знал,  что  даже  если  с  силой  замотаю  головой  то  не  избавлюсь  от  этой  муки  и  не  выброшу  ее  из  головы,  а  тем  более  не  изменю  данного  факта.  Я  стоял  возле  своего  вольво  и  держал  руки  на  крыше  авто  и  только  это  спасало  меня  от  каких  либо  необдуманных  действий.
      Эллис  и  Розали  пошли  в  здание,  а  Джаспер,  заметив  мое  состояние  стоял  рядом  и  смотрел  на  мои  мучения.  Более  того,  он  наверняка  знал  в  подробностях  мое  душевное  состояние  и  даже  пытался  меня  успокоить,  хотя  у  него  мало  что  выходило.  Эммет  так  же  остался  с  нами  и  пытался  завлечь  меня  в  разговор,  но  мне  и  это  не  помогало.  Я  не  хотел  ни  с  кем  говорить.
      А  вот  и  они. 
      Трудно  описать  ту  бурю  чувств,  которую  я  испытал,  когда  увидел  ее.  Если  бы  мне  нужен  был  воздух,  то  я  бы  уже  задохнулся,  если  бы  мое  сердце  билось,  но  оно  бы  остановилось.  Вместо  этого  оно  наоборот  забилось  как  сумасшедшее.
      Белла  явно  не  в  духе.  Она  все  еще  злилась  на  Джеффа,  за  его  вчерашние  поведение,  но  главное  что  ее  бесило  –  это  то,  что  она  так  и  не  знала,  пригласил  бы  ее  Ник,  если  бы  не  вмешательство  Брата  и  миссис  Кейн.  Она  хотела,  что  бы  он  ее  пригласил  по  собственному  желанию,  а  не  потому,  что  его  к  этому  подтолкнули.  Я  стиснул  зубы.
      Тут  она  заметила  меня,  но  решила,  что  в  ее  нынешнем  состоянии  ко  мне  лучше  не  подходить  и  просто  махнула  рукой.  Я  был  настолько  взвинчен,  что  даже  не  смог  махнуть  в  ответ.  Вместо  этого  мои  пальцы  только  скорежились  на  крышке  авто.  Самое  мое  большое  желание  было  обладать  ею,  но  из-за  моей  природы  этому  никогда  не  бывать.... 
      Даже  если  она  перестанет  меня  боятся,  я  все  равно  всегда  буду  хотеть  убить  ее…
      Белла  прошла  мимо,  глубоко  зарывшись  в  капюшон.
-  Брось  это,  Эдвард!  Она  не  из  наших!  –  тихо  прошипел  мне  Эммет.
      Я  видел  в  его  мыслях  то,  в  кого  я  превратился.  Я  был  словно  монстрик  из  Властелина  колец,  который  жить  не  мог  без  своей  «прелести»…  Может  не  всегда,  но  в  этот  момент,  когда  так  явно  ощутил,  что  могу  ее  потерять.
      Мне  хотелось  ответить  ему  или  просто  закричать,  как  раненому  животному.  Если  бы  он  знал,  как  хорошо  я  это  знаю!  Даже  слишком  хорошо!
      И  тут  я  услышал  визг  тормозов  и  повернулся  на  этот  звук.  И  то  что  я  увидел,  наполнило  все  мое  изнывающее  существо  ужасом.
      Тайлер  Кроули,  не  справился  с  управлением  своего  фургона  и  теперь  огромная  гора  метала  неслась  на  грузовик  Свонов.  А  между  двумя  машинами  стоял  Джефф  и  смотрел  в  глаза  приближающейся  смерти.
      Как  всегда  я  видел  то,  что  происходило  не  только  наяву,  но  и  через  призму  сотни  умов.  И  только  один  меня  взволновал  –  Белла  через  пару  секунд  станет  свидетелем  смерти  ее  самого  родного  человека.  Я  не  мог  вынести  горя  и  ужаса,  смешавшегося  в  ее  мозгу. 
      Я  бросился  вперед  со  всей  возможной  скоростью,  на  которую  был  способен.

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Парень моих кошмаров.