Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Парень моих кошмаров.


Парень моих кошмаров.

Сообщений 41 страница 50 из 56

41

люблю_Тэя*
Mademoiselle Bella
Вот продка!!!

21
Никто  из  студентов  не  заметил  моего  полета,  но  все  мои  мысли  и  стремления  были  сосредоточены  на  одном  –  я  должен  был  уберечь  от  смерти  самого  дорого  для  Беллы  человека.  Мысли,  которые  метеорами  проносились  в  ее  голове,  заставляли  меня  страдать.  Я  знал,  что  спасаю  ее  тоже,  ведь  если  он  умрет…  мне  не  хотелось  слышать  ее  отчаянного  крика,  ни  душевного,  ни  физического.  Но  никуда  от  него  не  мог  деется. 
Джефф,  замер  и  с  ужасом  наблюдал  за  приближением  фургона.  Я  бы  мог  забрать  его  с  дороги,  но  было  слишком  поздно,  пришлось  сбить  его  с  ног  и  словить  руками  фургон,  немного  оттолкнув  его  от  грузовика  Свонов,  но  так  как  фургон  несся  с  большой  скоростью,  он  впечатал  меня  в  грузовик  плечами.  Из  фургона  вылетели  окна,  а  мысли  Тайлера  Были  наполнены  паникой.  Похоже,  Джефф  сильно  ударился  головой  об  лед,  но  не  потерял  сознания. 
Теперь,  когда  ужасный  момент  был  позади,  самым  главным  вопросом  было  –  что  он  заметил. 
Судя  по  его  шокированному  взгляду  –  многое. 
«Черт!!!»  -  подумал  я  в  сердцах  и  тут  же  совершенно  забыл  об  этом,  потому  что  к  нам  как  на  крыльях  подлетела  Белла.  В  ее  мыслях  я  увидел,  что  она  начала  бежать  к  нам  автоматически,  еще  до  того,  как  кто  либо  понял,  что  именно  происходит.  Я  был  уверен,  что  если  бы  она  могла,  она  бы  встала  на  пути  у  чертового  фургона,  только  бы  Джефф  не  пострадал. 
-  Джефф.  Ты  в  порядке???  Скажи  что  да?  Где  болит?!? 
Джефф  молчал  и  не  отрывал  от  меня  шокированного  взгляда. 
-  Джефф!  Скажи  хоть  что-нибудь!!!  –  молила  она,  обнимая  ладонями  его  лицо.  В  этот  момент  я  ему  завидовал.  Несмотря  на  то  что  любимый  запах  терзал  меня,  несмотря  на  то,  что  моя  семья  была  сейчас  в  огромной  опасности  из-за  меня,  я  завидовал  ему.  Она  касалась  его!  Без  страха  и  с  огромной  любовью.  Мне  на  секунду  стало  все  это  не  выносимо  и  я  вскочил  с  колен  и  пошел  к  Эммету  и  Джасперу. 
«Парень,  что  ты  творишь!»  -  смотрел  на  меня  Эммет. 
«Это  было  опасно»  -  подумал  Джаспер. 
«Как  ты  мог  поступить  так  с  нами?»  -  мысленно  шипела  подошедшая  Розалии. 
«Будут  проблемы»  -  подумала  Эллис,  но  ведения  ее  были  нечеткими.  Все  смешалось. 
«Девчонка  свела  тебя  с  ума  окончательно!  Мало  того,  что  ты  уже  похож  на  одержимого  демонами,  так  ты  ко  всему  готов  всех  нас  погубить!»  -  не  унималась  Розалии.  -  «Мы  слишком  близко  к  краю,  Эдвард.  Как  никогда  близко!!!» 
Мне  не  хотелось  думать,  что  я  подверг  опасности  свою  семью,  но  я  действительно  это  сделал.  Я  глянул  в  сторону  аварии.  Там  уже  собралась  толпа  вокруг  Джефф  а  Беллы.  Белла  обняла  брата  за  талию  и  зарылась  лицом  в  плечо  и  все  продолжала  обдумывать  то,  что  только  что  произошло.  Я  был  прав  –  я  спасал  и  ее  тоже.  А  если  так,  то  оно  того  стоило. 
Я  поднял  взгляд  от  любимой  головки  и  встретился  с  прямым  взглядом  Джеффа.  Такого  взгляда  я  у  него  еще  не  видел  –  он  был  тяжел  и  кажется  ловил  каждую  мелочь. 
Он  знал. 
Вопрос  в  другом  –  какие  он  выводы  сделал  и  что  будет  делать  дальше.  Меня  от  этого  передернуло. 
Вскоре  приехала  скорая  и  увезла  Тайлера  и  Джеффа  в  больницу.  Я  решил  последовать  за  ними,  что  бы  быть  уверенным,  что  все  нормально  и  судя  по  последним  догадками  нужно  проконтролировать  не  только  состояние  его  здоровья,  но  и  то,  скажет  он  кому-нибудь  о  том,  что  видел  или  нет. 
Пока  он  отвечал,  что  я  оттолкнул  его  и  ничего  больше,  просто  оттолкнул. 
Зайдя  в  больницу,  я  первым  делом  нашел  Карлайла  и  рассказал  ему  о  прошествии. 
-  Это  опасно.  Но  разве  я  могу  судить  тебя  за  доброе  дело?  –  было  его  ответом.  Пойду  гляну,  что  там  с  твоим  другом. 
-  Спасибо,  -  понуро  сказал  я  и  побрел  за  ним.  Стоило  мне  подойти  к  палате  где  были  Джефф  и  Тайлер,  как  чувство  вины  меня  тут  же  покинуло,  а  ему  на  смену  пришло  чувство  беспокойства  –  в  коридоре  на  лавочке  сидела  Белла  с  низко  опущенной  головой.  Она  все  еще  переживала.  Я  подошел  ближе  и  сел  радом  с  ней.  Реакция  моего  тела  на  нее  не  поменялась,  но  это  не  имело  значения,  потому  что  я  слишком  за  нее  волновался: 
-  Ты  как? 
-  Не  знаю…  Я  все  еще  не  могу  успокоится. 
-  Все  нормально.  Мой  отец  –  хороший  врач.  Он  проконтролирует,  что  бы  все  было  хорошо. 
По  ее  щеками  потекли  слезы.  Все  мои  слова  ее  не  успокаивали. 
-  Я…  -  начала  было  она,  но  то  что  она  хотела  сказать  ускользало  от  нее.  Она  боялась  произнести  в  слух  то,  что  было  для  нее  настолько  важным  и  личным.  Она  подумала  о  том.  Что  могло  бы  случится  и  от  этого  видения  она  просто  задохнулась.  Ее  накрыло  черное  облако  горя.  –  Я  с  ним  не  хотела  сегодня  разговаривать,  представляешь…  Последними  моими  словами  ему  могло  быть  «Вот  тебе  козел!» 
-  Ты  ни  в  чем  не  виновата.  Ты  же  не  знала,  что  так  будет! 
-  Эдвард…  -  и  тут  в  ее  мозг  ворвалось  новое  воспоминание  и  я  мысленно  начал  искать  выход  из  ловушки,  которая  меня  ждала..  –  А  как?..  Как  ты  оттолкнул  его?  Как  так  быстро  к  нему  добрался..  я  же  видела  тебя  у  твоей  машины… 
-  Но  ты  же  не  смотрела  на  меня  все  время.  Когда  ты  пошла  дальше,  я  пошел  в  Джеффу,  поздороваться  и  заодно  спросить,  почему  ты  была  в  таком  дурном  настроении. 
Она  поверила  мне.  Самый  очевидный  ответ  был  для  нее  приемлем,  но  я  понял,  что  чуть  было  не  попался.  Самая  главная  проблема  была  за  дверью  и  главная  сложность  –  мысли  Джеффа  я  читать  не  мог. 
Тут  дверь  распахнулась  и  выскочил  предмет  моих  размышлений: 
-  Слушайте,  я  знаю  процедуру!  Если  будет  тошнить  и  кружится  голова  я  буду  тут  через  секунду,  а  сейчас  мне  нужно  домой!  Ок?  –  говорил  он  в  дверь.  –  Да!  Тайлер,  ты  не  переживай.  Я  не  в  обиде!  Все  ж  обошлось,  не  так  ли?  Доктор  Кален,  вы  лучший!  Я  пошел!  –  затем  поднес  руку  с  телефоном  к  уху:  -  Нет,  мам,  не  надо  приезжать!  Ты  же  знаешь,  какие  учителя…  всегда  из  мухи  слона  раздуют.  Ну  помяли  бочок  грузовика.  Ну  и  что!  Он  и  так,  словно  атомную  войну  пережил!  Я  в  порядке.  Белла  цветет  и  пахнет!  Все  замечательно!  Пока!  Я  тебя  тоже. 
Белла  как  только  увидела  брата  –  вскочила  на  ноги.  Я  последовал  за  ней.  Когда  Джефф  увидел  на  он  замер  на  секунду,  а  потом  осторожно  сказал: 
-  Ну  что  Беллз,  домой?  Я  думаю  нас  поймут,  если  мы  не  придем  на  занятия  сегодня. 
-  Хорошо,  -  сказала  та,  подойдя  к  нему  и  обняла  одной  рукой  за  талию.  Джефф  глянул  долгим  предупреждающим  взглядом  на  меня  и  поцеловал  сестру  в  висок,  не  отрывая  от  меня  глаз.  Это  было  предупреждение.  Мои  ладони  непроизвольно  сжались  в  крепкие  кулаки. 
-  Ну  что,  пошли?  Возьмем  такси? 
-  Давай,  -  сказала  Белла  и  пошла  вместе  с  ним. 
Я  стоял  посреди  пустого  коридора  и  смотрел  как  от  меня  удаляется  Белла.  В  этот  момент  я  понял,  что  Джефф  считает  меня  опасным.  Он  знает,  что  я  не  простой  парень  и  скорее  всего  Беллу  я  уже  потерял. 
Чувство  одинокого  отчаянья  заполонило  меня  до  краев.  Я  проклинал  свою  судьбу  как  никогда  раньше  –  ни  во  времена,  когда  мучился  первыми  порывами  жажды,  ни  когда  понял,  что  она  меня  боится,  а  только  теперь,  когда  понял,  что  все  что  я  хочу  невозможно  не  только  со  стороны  моей  семьи,  но  и  ее  тоже. 
Я  закрыл  глаза  и  позволил  душевной  боли  поглотить  себя.  Я  не  слышал  мыслей,  не  слышал  слов…  только  гудение,  как  тут  в  мое  сознание  ворвался  любимы  голос: 
-  Эдвард…  -  я  не  мог  поверить,  что  слышу  его  и  открыл  глаза.  Тут  произошло  еще  одно  чудо,  к  которому  я  был  не  готов. 
На  меня  налетела  Белла  и  крепко  обняла.  Она  прижалась  ухом  к  тому  месту  где  у  меня  было  сердце  и  оно  забилось,  словно  пойманная  птица.  Легкие  наполнились  ее  ароматом,  но  зверя  я  в  себе  не  почувствовал.  Впервые.  Точно  так  же  как  она  впервые  меня  не  боялась.  Ее  заполнили  совершенно  другие  чувства  –  восхищение  и  благодарность. 
-  Спасибо  тебе  за  то  что  спас  его…  -  прошептали  ее  губы.  –  Я  знаю,  что  ты  это  сделал  потому  что  должен  был,  но  у  меня  такое  глупое  чувство... 
-  Какое,  -  выдавил  я  из  себя  все  еще  не  веря  в  то  что  она  в  моих  объятьях  и  что  я  могу  коснутся  ее.  Я  боялся  этого.  Боялся,  что  холод  моего  тела  оттолкнет  ее,  но  этого  не  происходило.  Она  просто  не  замечала  этого  от  переполнивших  ее  чувств. 
-  У  меня  ощущение,  что  ты  сделал  это  для  меня,  -  она  подняла  на  меня  глаза  и  сказала:  -  Правда  глупо? 
Я  замер,  когда  понял,  что  я  так  легко  мог  бы  наклонится  и  коснутся  своими  губами  ее  губ…  это  была  безумная,  абсолютно  сумасшедшая  мысль!  Разве  мы  можем..  разве  для  нас  такое  возможно…  Дико  не  верить  во  что-то,  но  хотеть  этого  больше  всего  на  свете.  Я  сглотнул  слюну  и  я,  которые  выделились  сами  собой,  ведь  порывов  причинить  ей  вред  я  не  чувствовал. 
-  Нет..  это  не  глупо… 
-  Конечно,  глупо!  Ты  сам  это  знаешь!  –  усмехнулась  она. 
-  Белла!  Ты  идешь?  –  нетерпеливо  крикнул  Джефф.  Чем  вернул  к  действительности  не  только  меня  но  и  ее. 
-  Мне  пора…  -  и  она  отступила  на  шаг.  –  Спасибо.  Я…  я  вечно  тебе  буду  благодарна…  Увидимся  завтра,  ладно?  -  и  она  развернулась  и  пошла  к  брату. 
-  Конечно,  -  только  и  сумел  ответить  я.

0

42

Вот продка!!!Если она кому-нибудь нужна!!!

22
Джефф  очень  внимательно  наблюдал  за  сестрой  и  во  всей  его  позе  говорило  о  нетерпении  и  беспокойстве.  Ему  явно  не  нравилось  то,  как  повела  себя  Белла.  Я  бы  вел  себя  так  же,  если  бы  был  человеком  и  подозревал,  что  моя  сестра  прижимает  к  себе  кого-то,  кто  с  легкостью  может  предотвратить  аварию.  Он  ведь  не  знал  степени  опасности  исходившей  от  меня… 
Только  вот  я  полностью  осознавал,  насколько  его  знание  опасно.  И  Карлайл  был  со  мной  согласен. 
-  Поговорим  обо  всем  дома,  -  пообещал  он  мне  и  я  знал,  что  этот  разговор  не  сулит  ничего  хорошего. 
-  Ты  какой-то  странный  в  стал  после  аварии…  -  заметила  я.  –  Что  случилось? 
-  Кое-что  случилось  –  ты  со  мной  разговариваешь!  Я  так  и  напишу  в  своем  дневнике  «сегодня  Белла  со  мной  заговорила». 
-  Какой  же  ты!  –  хлопнула  я  его  по  плечу,  чего  не  отнять  -  он  умеет  рассмешить,  даже  если  тем  к  этому  не  располагает. 
-  Обаятельный,  привлекательный…  -  распушил  он  павлиний  хвост. 
-  Когда  спишь  зубами  к  стенке!  –  перебила  я  его  смеясь. 
Он  усмехнулся,  а  потом  вдруг  стал  серьезным: 
-  Ты  была  права  насчет  Каленов  –  они  странные. 
-  Конечно  странные!  Особенно  Эдвард!  Кто  еще  спасет  жизнь  такой  дурьей  башке,  как  ты!  –  сказала  я  насмешливо,  но  вложила  в  эти  слова  всю  свою  любовь  к  брату  и  всю  благодарность  Эдварду. 
-  Ладно,  проехали,  -  сказал  брат,  смотря  в  макушку  водителю  такси.  Видимо  решил  отложить  разговор  до  тех  пор,  пока  мы  останемся  наедине. 
Когда  мы  подъехали  к  дому,  Джефф  первым  делом  бросился  к  уже  пригоненому  Майком  грузовику. 
-  Вмятины  не  такие!  –  воскликнул  он. 
-  Ты  что,  даже  вмятины  запомнил?  Не  смеши,  Джефф!  –  возмутилась  я.  -  И  потом  неужели  ты  думаешь,  что  кому-то  нужно  было  их  «менять»? 
Джефф  посмотрел  на  меня  как-то  странно: 
-  Действительно,  кому?  –  задумчиво  потянул  Джефф,  переводя  взгляд  обратно  на  вмятины  грузовика. 

От  семейного  совета  я  не  ожидал  ничего  хорошего,  ведь  мы  действительно  подверглись  опасности  и  как  никогда  раньше  были  близки  к  разоблачению. 
Я  выдал  нас,  что  бы  спасти  жизнь. 
Собственно,  это  был  не  первый  раз,  когда  я  играл  с  огнем.  Моим  пламенем  была  Белла  и  меня  влекло  к  ней,  словно  мотылька,  потому  что  все  глупости,  которые  я  натворил  в  последнее  время  так  или  иначе,  но  в  основном  напрямую  были  связаны  с  Беллой.  Только  теперь  это  стало  опасно  не  только  для  меня  самого,  но  и  для  всей  моей  семьи. 
Мы  зашли  в  столовую  и  сели  за  большой  обеденный  стол.  Мы  его  не  использовали  по  прямому  назначению,  поскольку  не  ели  в  доме,  как  впрочем,  и  кухней  мы  тоже  не  пользовались. 
Вампиры  не  готовят. 
-  Мы  столкнулись  с  проблемой,  которую  невозможно  проигнорировать,  -  начал  Карлайл.  –  Думаю,  что  никому  не  нужно  озвучивать  то,  что  происходит.  Вопрос  в  другом  –  мы  уезжаем  или  нет. 
-  Я  не  хочу  уезжать!  –  заявила  Розалии.  -  Мне  здесь  нравится  –  тут  так  мало  солнца!  Мы  тут  почти  нормальные! 
-  Но  то,  что  произошло…  -  вставил  Джаспер.  –  Это  опасно.  –  Эллис  накрыла  его  руку  своей  и  пожала.  Я  знал,  насколько  Джаспер  волнуется  за  безопасность  Эллис.  Для  того,  что  бы  ее  уберечь,  он  готов  буквально  на  все.  И  мне  ход  его  мыслей  крайне  не  нравился.  Я  даже  не  заметил,  как  оскалился. 
-  Он  ничего  не  скажет  иначе  бы  уже  попытался,  -  сказал  я. 
-  Ты  этого  не  знаешь  наверняка!  –  возмутилась  Розалии.  –  Нам  нежно  насмотреть  другой  вариант  и  я  знаю,  что  он  вам  не  по  душе.  Но  мы  в  опасности,  как  никогда  раньше. 
-  Нет,  Розалии,  -  зашипел  я. 
-  Ты  уже  достаточно  наделал  Эдвард!  Дай  теперь  мне  высказаться!  Я  считаю,  что  веры  Эдварда  мало!  Мне  нужна  гарантия,  что  парень  будет  молчать! 
-  Розали…  -  выдохнула  Эсме,  догадавшись,  что  та  имеет  ввиду. 
-  Все  об  этом  думают!  Даже  ты  Карлайл!  Нет  парня  –  нет  проблемы.  Если  у  других  шалят  нервишки,  то  я  могу  сделать  это.  Он  ничего  не  почувствует. 
-  Розали! 
-  Я  права  Эдвард!  Ты  сам  знаешь!  Просто  вы  все  боитесь  это  признать!–  громко  и  четко  сказала  она  по  очереди  вглядываясь  в  глаза  всех  сидящих  за  столом,  в  последнюю  очередь  она  взглянула  на  меня  и  ее  тон  был  ужасающе  решительным:  –  Кто-то  должен  убрать  за  тобой,  Эдвард… 
Я  вспомнил  переживания  Беллы,  когда  она  поняла,  что  потеряет  брата  и  это  воспоминание  стало  для  меня  невыносимым.  Если  Джефф  умрет,  то  и  она  тоже.  Может  не  тело,  но  часть  души.  В  момент,  когда  я  представил  себе  это,  во  мне  что-то  взорвалось.  Я  схватил  рукой  спинку  своего  стула,  но  вместо  того,  что  бы  просто  стул  отодвинуть,  я  отшвырнул  его,  тот  с  силой  ударился  об  стену  и  превратился  в  груду  щепок.  Я  старался,  что  бы  мои  ладони  не  разнесли  и  стол,  когда  положил  руки  на  столешницу,  хотя  она  все  равно  подозрительно  скрипнула: 
-  Она  не  будет  платить  за  мои  ошибки!  –  взревел  я. 
В  комнате  повисла  гробовая  тишина. 
-  Она?  –  тихо  спросила  Эсме. 
Вот  я  и  выдал  то,  что  и  так  все  знали,  кроме  Эсме. 
-  Белла  Свон,  -  сообщил  Эммет.  –  Сестра  этого  мальчика.  Он  из-за  нее  последний  здравый  смысл  потерял!  Посмотри  на  себя!  На  кого  ты  похож?!? 
-  Не  твое  дело  Эммет! 
-  Мое!  Ты  мой  брат!  Я  не  могу  смотреть  на  то,  что  с  тобой  творится. 
-  Это  поэтому  у  тебя  не  было  настроения  последние  несколько  недель?  –  беспокойством  спросила  Эсме. 
-  Эдвард  влюбился  в  человека…  Какая  пошлость!  –  презрительно  сказала  Розали. 
Мои  руки  сжались  в  кулаки. 
-  О,  дорогой…  -  нежно  сказала  Эсме  встала  и  подошла  ко  мне,  нежно  положив  руку  мне  на  спину. 
-  Итак,  пора  принимать  решение,  -  сказал  Карлайл.  –  Я  даже  не  хочу  обсуждать  убийство  Джефри  Свона!  Если  мы  это  сделаем,  то  перечеркнем  все,  за  что  боремся  каждый  день  –  не  убивать  людей.  Мы  должны  решить  –  мы  уезжаем  или  остаемся. 
-  Я  могу  уехать,  -  начал  я,  хотя  каждое  слово  давалось  с  трудом.  –  Возможно… 
-  Нет,  -  прошептала  Эсме. 
-  Нам  как  никогда  нужно  знать,  что  думают  люди.  Эдвард,  собирается  ли  он  рассказать  о  том,  что  знает.  Ты  ведь  можешь  прочитать  мысли  Джеффа? 
-  Нет. 
-  Нет?!?  –  воскликнули  все. 
-  Я  не  могу  читать  его  мысли.  Много  раз  пытался,  но  ничего  не  выходит,  покачал  я  головой 
-  Такое  впервые  и  так  не  вовремя…  -  сказала  Эсме. 
-  Вы  еще  думаете  над  тем  как  поступить?!?  –  воскликнула  Розали. 
-  А  что  ты  скажешь  Эллис? 
-  Я  ничего  не  вижу  насчет  намерений  Джеффа…  не  могу  сказать…  но  вижу  нас  всех  в  школе  и  все  хорошо. 
-  Никто  не  выразил  желания  уезжать  -  значит,  пока  остаемся,  -  подсуммировал  Карлайл. 
Мне  было  стыдно  признаться  самому  себе,  но  меня  как  отпустило.  Завтра  я  увижу  Беллу,  поговорю  с  ней… 
Розали  угомонилась  не  только  внешне,  но  и  внутренне.  Она  решила  из  активной  позиции  перейти  в  выжидающую,  тем  самым  перейдя  в  конец  списка  моих  проблем. 
Теперь  первое  место  не  могли  между  собой  поделить  Джефф  и  Джаспер…

0

43

23
Вдруг  видения  Эллис  меня  взволновали.  Она  видела,  что  в  наших  краях  появилась  пара  вампиров  и  они  далеко  не  вегетарианцы.  Раньше  бы  меня  этот  факт  не  особо  бы  волновал,  но  теперь  все  изменилось.  Эллис  поймала  мой  встревоженный  взгляд:
-  Они  не  сунутся  в  город,  Эдвард,  -    уверенным  голосом  сказала  она.
-  Ты  не  можешь  дать  мне  гарантий.  Будущее  всегда  может  изменится,  -  сдавленно  сказал  я,  пока  все  мое  существо  охватывала  паника.
-  Я  буду  следить.  Ей  ничего  не  грозит,  -  она  опять  попыталась  меня  уверить. 
-  Она  уязвима,  -  сказал  я,  глядя  в  глаза  Эллис.
-  И  ты  вместе  с  ней,  -  покачала  головой  сестра.
Все  присутствующие  в  комнате  думали  так  же.

Из  дома  вышла  мама  с  мобильным  телефоном: 
-  Стой,  никуда  не  едь.  Они  уже  здесь.  Здоровы.  Хорошо,  но  приезжай  прямо  сюда.  Не  волнуйся!  С  ними  все  в  порядке! 
Тут  мама  положила  трубку  и  глянула  на  нас  более  внимательно 
-  Дети!  Мне  позвонили  из  школы  и  перепугали!  Что  за  авария?!?  Я  хочу  услышать  вашу  версию,  -  Рене  Свон  была  по-деловому  неумолима.  Мама  до  сих  пор  не  могла  привыкнуть  к  роли  домохозяйки,  и  вела  себя  как  начальник  отдела.  Жаль,  что  из-за  папиного  перевода  она  оставила  работу.  Впрочем,  мы  были  уверенны,  что  она  найдет  выход  и  таки  снова  пойдет  на  работу.  В  домашних  делах  от  нее  было  не  много  толка. 
-  Мам,  я  ж  тебе  все  объяснил  по  телефону.  Просто  Тайлер  турнул  наш  грузовик,  а  эти  клуши  из  администрации  раздули  бог  весть  что!  –  как  ни  в  чем  не  бывало  сообщил  Джефф.
-  Неужели?  А  что  ты  делал  в  больнице? 
-  Тайлер  пострадал,  а  заодно  меня  осмотрели. 
-  Ничего  серьезного? 
-  Пара  царапин.  До  свадьбы  заживет.  А  что  папа  едет  домой. 
-  Да.  Ему  тоже  позвонили  из  школы.  Он  сильно  переживает.  Особенно  в  свете  последних  событий,  покачала  головой  мала,  рукой  приглашая  нас  зайти. 
-  Каких?  –  удивилась  я. 
-  Умер  ночной  сторож. 
-  Что?  От  чего?  –  это  у  меня  в  голову  не  укладывалось.  Я  сразу  подумала  о  разбойном  нападении.  Он  же  сторож… 
-  Нападение  дикого  животного. 
-  Животного?  Медведя?  Рыси? 
-  Не  знаю,  Белла. 
-  Какой  ужас. 
-  Да,  дорогая.  Не  ходите  в  лес,  хорошо?  Мне  так  будет  спокойнее,  -  она  по  очереди  посмотрела  на  нас.  Если  бы  мы  были  помладше  –  нас  бы  точно  ждал  строгий  домашний  арест  –  мы  никогда  не  слушались  и  часто  попадали  в  переделки. 
-  Мам,  что  нам  делать  в  лесу?  Там  боулинга  нет  и  кино  не  показывают,  -  рассмеялся  Джефф  и  пошел  в  свою  комнату. 
-  Он  не  изменится,  да?  –  спросила  меня  мама.
-  Разве  что  в  лет  эдак  девяносто,-  улыбнулась  я.
-  Кстати,  тебе  звонили.
-  Кто?  -  удивилась  я.
-  Миссис  Кейн.  Она  говорила,  что  приглашала  тебя  сегодня  в  гости.  Ты  пойдешь?

Я  сидел  в  своей  комнате  и  прислушивался  к  мыслям  членов  моей  семьи.  Никто  не  был  удовлетворен  решением,  которое  было  принято  в  столовой  и  я  их  понимал  –  наша  безопасность  висела  на  волоске.  Тем  более,  когда  Эллис  и  я  были  бессильны. 
Карлайл  рассуждал,  не  было  ли  ошибкой  –  остаться  здесь,  хотя  с  другой  стороны  –  внезапный  отъезд  не  менее  подозрителен.  Он  волновался  за  безопасность  каждого  из  нас,  но  отметал  любую  мысль  о  предложениях  Розали.  Он  считал,  что  каждая  жизнь  –  это  самая  большая  ценность  и  я  знал,  что  он  не  одобрит  убийства. 
Розали  придерживалась  того  же  мнения,  что  и  в  столовой,  но  она  никогда  не  пойдет  против  воли  Карлайла.  Он  был  ее  душой  и  надеждой  и  я  знал,  что  она  его  не  предаст,  какого  бы  мнения  она  не  придерживалась. 
Эммет,  так  же  как  и  Карлайл,  обдумывал  безопасность,  но  еще  никак  не  мог  понять,  как  так  случилось,  что  я  всегда  такой  сдержанный  и  уравновешенный  пал  жертвой,  обычной,  на  его  взгляд  девочки.  Он  беспокоился  за  меня.  У  него  перед  глазами  постоянно  стоял  образ  со  скрученными  пальцами  и  страдальческим  лицом.  Ему  хотелось  мне  помочь,  но  он  не  знал,  как  это  сделать. 
Эллис  сидела  в  объятьях  Джаспера  рылась  в  своем  сознании,  пытаясь  вызвать  видения  будущего,  но  кроме  обычных  уроков,  она  ничего  увидеть  не  могла.  Это  давало  мне  надежду,  что  все  будет,  как  раньше  и  Беллу  я  не  потеряю. 
Потеряю…  Смешно.  Разве  она  была  моей?.. 
А  Джаспер  боялся.  Наверное  поэтому  он  периодически  прижимал  к  себе  Эллис  и  целовал  ее  в  макушку.  Ему  являлись  страшные  видения  преследования  и  он  никак  не  мог  от  них  избавится.  Он  не  верил,  что  все  обойдется,  а  мне  слышать  его  мысли  было  тяжело.  Он  очень  любил  Эллис  и  на  самом  деле  она  была  чуть  ли  не  единственным  светлым  пятном  в  его  жизни  и  больше  всего  он  боялся  именно  за  ее  безопасность.  Но  Эллис  была  спокойна,  а  пока  спокойна  она,  Джаспер  не  будет  ничего  предпринимать  –  таково  было  его  решение  и  оно  меня  устраивало.  Правда  мне  совсем  не  нравились  его  душевные  терзания.  Они  к  хорошему  не  приведут,  несмотря  на  то,  что  сейчас  штиль.   
Эсме  –  она  раздумывала  больше  не  о  нашей  безопасности,  а  обо  мне.  Она  волновалась,  потому  что  я  страдаю  из-за  неразделенной  любви.  И  я  знал,  что  в  ее  волнениях  в  большей  степени  виноват  Эммет.  И  кто  тянул  его  за  язык?!?  Неужели  недостаточно  того,  что  я  мучаюсь? 
Мучался  ли  я  в  данный  момент?  Скорее  нет,  чем  да.  Я  вспоминал  хрупкое  тело  в  своих  объятьях.  Ее  невероятный  аромат,  тепло  кожи,  блеск  глаз  и  нежность  голоса.  Она  была  невероятным  творением  природы  и  я  даже  не  мог  описать,  почему  именно  полюбил  ее. 
Может  меня  привлекла  загадка  в  ней,  непохожесть  на  других,  ясность  и  правильность  мыслей,  а  может  этот  дивный,  сводящий  с  ума  аромат.  Я  точно  не  знал  этого.  Может  причина  была  в  другом,  но  я  над  этим  не  задумывался.
      Сейчас  меня  беспокоили  те  вампиры,  что  появились  неподалеку.  И  я  размышлял  над  тем,  что  не  знаю  где  она  сейчас  и  что  с  ней.  Эта  мысль  стала  неожиданно  мучительной.  Я  знал,  что  не  могу,  не  имею  права,  лишать  ее  приватности.  Я  и  так  постоянно  читаю  ее  мысли,  когда  она  близко.  Следить  за  ней  было  бы  слишком  и  я  заставлял  себя  сидеть  на  месте,  а  не  бросаться  искать  ее.  Хотя  знал,  что  хватит  меня  не  на  долго,  но  все  же  пытался  сдержатся  и  остаться  дома.  Так  я  просидел  несколько  часов,  пока  наконец  не  сдался  и  не  пошел  к  дому  Свонов,  решив,  что  людоеды  достаточная  причина  для  слежки,  хотя  внутренне  понимал,  что  просто  не  хочу  с  ней  расставаться.

0

44

24 
     
Ненавижу  этот  звук  –  клацанье  вилок  о  тарелки  в  полной  тишине.  Ну  хорошо,  не  в  полной  –  еще  пиканье  настенных  часов…  Это  создает  невероятно  гнетущую  обстановку.  У  меня  дома  во  время  еды  всегда  были  какие-то  звуки  –  либо  веселый  разговор,  либо  просто  телевизор.  В  этом  доме  все  явно  было  по-другому. 
      Если  бы  я  знала,  что  меня  здесь  ждет,  то  ни  за  что  бы  не  поехала.  Школьный  блеск  Ника  немного  померк,  после  знакомства  с  его  семьей.  Миссис  Кейн  была  женщиной  с  очень  жесткой  хваткой.  Ей  невозможно  было  отказать,  хотя  по  телефону  я  ей  говорила,  что  мой  брат  сегодня  чудом  избежал  смерти  и  я  только  что  приехала  из  больницы,  но  похоже  эту  женщину  такие  мелочи  не  интересовали.  В  итоге  я  сидела  здесь  и  выслушивала  эти  поистине  дивные  речи.  Отец  Ника  был  еще  более  странной  личностью.  Он  молчал  и  никаких  чувств  не  высказывал.  В  нем  чувствовалась  огромная  внутренняя  сила.  Странно,  но  этот  молчаливый  мужчина  постоянно  держал  меня  в  напряжении.  Воздух  над  столом  был  настолько  густым,  а  атмосфера  настолько  нервной,  что  казалось  их  можно  было  резать  ножом.  Тут  происходило  что-то,  какая-то  внутренняя  борьба  и  я  единственная,  кто  был  не  в  курсе  происходящего.  Если  бы  я  была  режиссером  фильма  ужасов,  то  это  было  бы  у  меня  просто  коронной  сценой.  И  как  можно  так  жить?
-  Знаете,  Белла,  вы  первая  подруга  моего  сына,  -  сообщила  мне  миссис  Кейн,  а  ее  слова  меня  чуть  не  убили,  при  чем  в  буквальном  смысле  –  я  подавилась.     
-  Мам!  –  подал  голос  Ник.
-  Но  это  правда,  дорогой!  –  сказала  женщина  и  опять  повернулась  ко  мне:  -  Он  раньше  дружил  только  с  ребятами  из  баскетбольной  команды.
-  Мой  брат  тоже  из  баскетбольной  команды,  -  заметила  я.
-  Но  вы  нет,  вот  в  чем  прелесть!  –  восторженно  воскликнула  она.
-  Почему?  –  недоумевала  я.
-  Потому  что  у  нашего  мальчика  появятся  другие  развлечения,  кроме  баскетбола!  А  то  он  просто  днями  пропадает  на  этих  тренировках!  –  сказала  она  с  довольным  выражением  лица.
      Странно,  ведь  тренировки  не  так  уж  и  часто,  сразу  после  школы  и  всего  чала  на  два,  но  я  решила  не  палить  кантору  и  взглянула  на  Ника,  который  в  свою  очередь  внимательно  наблюдал  за  родителями.  Я  мило  улыбнулась  и  начала  осторожно  пилить  ножом  свое  мясо,  стараясь  не  издать  ни  единого  звука.

      То,  что  Беллы  не  было  дома,  для  меня  было  как  гром  среди  ясного  неба.  Я  то  думал,  что  она  в  лоне  семьи  преспокойно  делает  домашнее  задание  или  слушает  музыку.  В  округе  бегают  вампиры,  а  она  отправилась  непонятно  куда,  на  что  даже  мысли  ее  матери  не  давали  ответа.  Поразительно,  но  она  совсем  не  думала,  о  том,  где  сейчас  ее  дочь.  Мне  оставалось  только  одно  –  идти  ее  искать  самому.  И  как  только  я  уже  хотел  спрыгнуть  с  ветки,  на  которой  сидел,  шпионя  за  домом  Свонов,  когда  услышал  мысли  объекта  моего  беспокойства.  Она  думала  о  семействе  Кейнов  и  они  ей  не  нравились.  Хваткая  миссис  Кейн  постоянно  делала  прямые  намеки  на  возможные  отношения  между  ней  и  ее  сыном,  а  строгий  отец  Ника  просто  молчал  и  за  весь  вечер  не  сказал  ни  одного  слова.  Она  думала  о  том,  какой  сегодня  сумасшедший  день,  в  чем  я  с  ней  был  полностью  согласен.  Я  решил,  что  никуда  не  уйду.  Пока  не  уверюсь,  что  с  ней  все  впорядке.  Уверился  я  в  этом  только  утром,  когда  оставался  всего  час  до  занятий  в  школе.

-  Беллз?-  спросил  меня  Джеф  утром,  когда  мы  сели  в  грузовик,  что  бы  ехать  в  школу.
-  Ммм?  –  промычала  я,  все  еще  обдумывая  правильно  ли  я  выполнила  домашнее  задание.
-  Я  все  думаю...  –  потянул  он,  но  я  перебила:
-  Это  вредная  привычка  Джефф,  постарайся  от  нее  избавится,  -  сказала  я  ровным  тоном.
-  Я  серьезно!  –  не  выдержал  он
-  Я  тоже,  -  подхватила  я,  но  потом,  как  всегда,  сжалилась.  –  Что?  Выкладывай.
-  Я  все  думаю,  как  это  Эдвард  оказался  вчера  возле  меня  так  быстро,  -  сказал  он.
-  В  смысле?
-  Ну..    он  стоял  возле  своей  машины,  когда  мы  приехали  в  школу.  Ты  точно  это  видела.  Я  даже  помню,  как  ты  ему  махала.
-  Я  спрашивала  его  об  этом.
-  И  что  он  ответил?
-  Он  сказал,  что  как  только  я  отвернулась,  он  пошел  к  тебе,  что  спросить,  почему  я  в  таком  дурном  настроении.
-  Заботливый?  –  подразнил  меня  Джефф.
-  Позаботливее  некоторых!
-  Ладно,  я  на  первенство  и  не  претендую!
-  А  следовало!  Ты  же  мой  брат!
-  С  таким  же  успехом  ты  моя  сестра  –  мы  квиты!
-  Вот  так  всегда  –  красиво  съезжать  ты  всегда  был  мастер.
-  Я  не  волшебник,  а  только  учусь,  -  подмигнул  он  мне.  -    Я  просто  о  другом  хотел  тебя  попросить.
-  О  чем?
-  Об  эксперименте.
-  На  тему?
-  На  тему  с  какой  скоростью  двигался  Каллен,  что  бы  спасти  меня.
-  А  ты  привередливый.  Большинство  людей  на  твоем  месте  целовали  бы  землю,  по  которой  хотят!
-  Еще  успею,  а  пока  я  хочу  знать  правду.
-  Какую?
-  Не  важно.  Вернее,  пока  не  важно.  Итак  –  твоя  задача  пройти  от  того  места  где  ты  помахала  Каллену,  с  той  же  скоростью.  А  моя,  от  машины  Калена  и  до  нашей.
-  Это  идиотизм!  Я  не  знаю,  хочу  ли  я  в  этом  участвовать.
-  Да  ладно!  Где  твоя  тяга  к  науке?!?
      Долго  уговаривать  меня  не  пришлось,  ведь  я  знала,  что  мне  будет  потом  дороже.  Я  прошлась  именно  с  той  скоростью  и  именно  на  то  место,  где  услышала  аварию  и  крикнула  стоп.  Обернувшись  я  обнаружила,  что  Джефф,  стоит  только  на  середине  пути.
      Это  было  странно  и  я  подошла  к  Джеффу:
-  Ну  что  думаешь?
-  Думаю,  что  он  бежал.
-  Бежал,  что  бы  спросить,  почему  ты  не  в  духе?  –  скептически  глянул  на  меня  Джефф.
      Мне  нечего  было  ему  ответить  на  этот  вопрос.  Я  еще  раз  пробежалась  глазами  по  отрезкам  пути  и  тут  наткнулась  взглядом  на  стоявших  неподалеку  Калленов  в  полном  составе.

0

45

25
А  он  умен.  Нет,  но  не  просто  решил  рассказать  о  том,  что  видел,  ведь  знал,  что  ему  никто  не  поверит.  Он  решил  убедить  свою  сестру  на  примере.  И  сейчас  все  зависело  от  того,  поверит  она  ему  или  нет.  Этого  я  боялся  больше  всего.  Мало  того,  что  она  боялась  меня  на  физиологическом  уровне,  теперь  она  будет  боятся  меня,  точно  зная  почему  это  делает,  но  она  меня  удивила. 
Она  смотрела  на  мое  лицо  а  все  ее  существо  заполнял  совсем  не  страх.  Это  был  стыд.  Она  не  смогла  выдержать  мой  взгляд  и  обернулась  к  брату  гневно  шепча  ему: 
-  Что  ты  делаешь,  Джефф?  Что  пытаешься  мне  доказать? 
-  Белла… 
-  Нет!  Заешь  что,  молчи!  Ты  ищешь  какие-то  мифические  причины,  идеи,  странности.  Я  тебе  дам  ответы  на  все  твои  вопросы  прямо  здесь  и  сейчас!  То,  что  произошло  вчера  –  чудо.  Я  была  там  и  думала,  что  теряю  тебя.  Я  думала,  что  твоя  смерть  необратима.  Я  думала,  что  ты  уже  умер  и  то  что  мы  с  тобой  сейчас  разговариваем  это  чудо!  И  не  важно,  какие  вмятины  оставил  фургон  на  нашем  грузовике  и  не  важно,  насколько  быстро  бежал  к  тебе  Эдвард  и  по  какой  причине  –  он  спас  тебе  жизнь.  Вот  единственный  факт,  который  меня  интересует! 
-  Но  Беллз…  согласись,  что  все  это  странно,  -  попытался  внести  сомнение  Джефф. 
-  Странно,  но  возможно  Джефф!  Странно,  что  ты  жив!  Странно,  но  оказывается  возможно.  Ты  обязан  Эдварду  жизнью,  неужели  так  трудно  смирится!  –  вспыхнула  она,  отвернулась  и  зашагала  к  школе. 
Моя  семья  была  в  таком  же  шоке,  как  и  я.  мы  были  близки  к  краю,  но  пока  удержались.  Благодаря  Белле.  Все  перенервничали,  и  теперь  понимали,  что  нужно  держать  ухо  остро,  потому,  что  Джефф  знал  правду.  Он  даже  понял,  что  Эммет  подправил  вмятины,  которые  точно  обрисовывали  мои  плечи  и  ладонь  на  фургоне.  Слишком  много  информации.  Я  вдруг  вспомнил  слова  Беллы:  «Он  любит  выигрывать  даже  больше,  чем  играть»,  -  от  этого  воспоминания  дрожь  прошла  по  всему  моему  телу.  Он  был  опасен,  как  никто,  потому  что  он  был  врагом,  которому  нужно  было  сохранить  жизнь,  и  который  всеми  силами  приближал  свою  смерть.  Покрайней  мере  такого  мнения  придерживались  все  члены  соей  семьи. 
Раньше  я  думал,  что  если  бы  мог  спать,  то  мне  бы  в  кошмарах  снилась  Белла  в  объятьях  кого-то  другого.  Оказывается,  я  ошибался.  Если  бы  мне  снились  кошмары,  то  мне  бы  снился  Джефф. 
Первые  два  занятия  я  постоянно  размышляла  о  событиях  вчерашнего  дня.  В  основном,  в  деталях  представляла  вчерашнюю  аварию  и  снова  и  снова  умирая  от  сознания  безысходности  и  необратимости.  Я  все  больше  и  больше  убеждалась  в  том,  что  Эдвард  настоящий  герой  и  совершенно  несправедливо  то,  что  раньше  я  его  сторонилась.  Да,  он  вызывает  во  мне  странный  трепет,  но  кроме  добра,  я  не  видела  от  него  ничего  другого.  Да,  я  воспринимала  его  как  хищника,  но  теперь  я  знала,  что  даже  если  войду  в  клетку  ко  льву.  То  мне  ничего  не  грозит.  Трепет,  конечно,  остался,  но  теперь  я  не  обращала  на  него  внимания.  Была  еще  одна  вещь,  о  которой  я  раздумывала,  но  больше  ночью  в  тишине  своей  комнаты  –  у  Эдварда  Калена  был  потрясающий  запах… 
В  рейтинге  моих  раздумий  семья  Ника  занимала  последнее  место.  Наверное,  потому,  что  думать  о  них  было  неприятно.  Хваткая  мама  и  жутковатый  отец…  как  они  могли  произвести  на  свет  поистине  небесное  создание? 
Хотя..  таки  он  был  только  в  школе.  Сразу  было  видно,  что  в  семье  всю  живость  присушивали  на  корню.  Как  так  можно  жить?  Я  это  себе  с  трудом  представляла. 
На  обед  мы  как  всегда  пошли  в  столовую.  Джефф  меня  догнал  и  пытался  загладить  утренний  спор. 
-  Беллз,  ты  наверное  права…  -  начал  он. 
-  Наверное?  –  подняла  я  бровь. 
-  Не  хорошо,  ты  была  права!  Довольна? 
-  Да.  Но  была  бы  еще  более  довольной,  если  бы  тебе  не  нужно  было  подсказок  и  ты  бы  сам  все  понял. 
-  Беллз,  а  если  бы  с  тобой  произошла  удивительная  вещь,  ты  бы  не  хотела  узнать  правду? 
-  Нет,  -  уверенно  сказала  я. 
-  Не  ври,  -  усмехнулся  он  и  весело  насвистывая,  пошел  занимать  очередь.  Я  же  остановилась,  как  вкопанная.  Он  был  прав  –  я  врала.  Я  бы  хотела  узнать  правду,  потому  что  своим  глазам  я  верила,  но…  иногда  правда  это  совсем  не  то,  что  мы  видим.  Я  догнала  Джеффа  и  сказала  ему: 
-  Тебе  все  могло  показаться,  -  сообщила  я  ему. 
-  Мне  –  могло.  А  тебе?  –  скептически  сказал  Джефф. 
-  На  что  ты  намекаешь?  –  подозрительно  спросила  я. 
-  Да  так,  ни  на  что,  -  улыбнулся  мне  этот  хитрюга.  –  О,  а  вот  и  мой  герой!  –  пошутил  он. 
Я  обернулась.  Действительно,  в  столовую  вошли  Каллены.  И  первое,  что  они  сделали  –  это  нашли  нас  глазами.  От  этого  мне  стало  немного  жутко,  но  я  сдержала  свои  животные  порывы.  Вдруг  Джефф  положил  мне  руку  на  плечи  и  приветливо  улыбнулся,  потому  что  Каллены  встали  в  очередь  за  нами. 

Или  я  полностью  сошел  с  ума,  либо  я  имею  дело  с  самым  хитрым  представителем  хомо  сапиенс.  Джефф  видел,  что  я  с  легкостью  могу  оттолкнуть  фургон.  Он  заметил,  с  какой  невероятной  скоростью  я  двигался  и  по  всем  законам  он  должен  был  меня  боятся,  но  этого  не  происходило.  И  я  наконец  понял  почему.  Он  знал  мое  слабое  место  даже  лучше,  чем  я  сам. 
Белла. 
За  одно  то,  что  он  использует  ее  как  щит  мне  самому  захотелось  разорвать  его  не  мелкие  кусочки.  Она  же  его  сестра,  разве  нет?  Но  судя  по  его  поведению,  его  такие  мелочи  не  интересовали. 

-  Привет,  народ!  Кстати  Эдвард,  я  так  и  не  поблагодарил  тебя  вчера!  Белла  вообще  тебя  считает  героем  всех  времен  и  народов!  –  и  он  протянул  руку  Эдварду. 
Эдвард  не  спешил  ответить  на  рукопожатие,  хотя  руку  заметил.  Мне  показалось  это  чрезвычайно  странным  и  чем  дальше  Эдвард  не  отвечал  на  дружеский  жест,  тем  больше  я  волновалась.  Что  такого  в  том,  что  бы  пожать  руку?  Неужели  они  успели  поссорится…  Если  да,  то  когда?  Я  ведь  постоянно  была  с  Джеффом.  В  чем  вообще  дело? 
Тут  наконец  Эдвард  подал  руку  Джеффу  и  тот  улыбнулся,  при  чем  как-то  так…  победно,  что-ли…  Будто  выиграл  джек-пот.

0

46

26
«Эдвард,  какого  черта?!?  Это  ловушка!!!»  -  мысленно  прокричал  Эммет,  но  было  уже  слишком  поздно.  Я  и  сам  знал,  что  иду  в  ловушку,  но...  я  просто  не  мог  поступить  иначе.  Наверное,  с  самого  начала  я  знал,  что  из-за  нее  гореть  мне  в  аду.  А  теперь  можно  констатировать,  что  я  не  ошибался. 
Победная  улыбка  Джеффа  просто  захлопнула  крышку  гроба  над  нашей  безопасностью.  Он  знал,  что  с  нами  что-то  не  так.  Возможно,  он  уже  догадался  кто  мы,  возможно  нет.  Но  в  одном  я  убедился  –  если  раньше  он  в  своем  знании  сомневался,  то  теперь  был  точно  уверен  в  том,  что  мы  не  люди. 
-  Низкое  давление?  –  спросил  он  как  бы  между  прочим,  но  и  я  и  мое  семейство  уловило  издевательную  нотку. 
-  Джефф!  -  Белла  ощутимо  толкнула  брата  в  плече.  –  Эдвард,  а  как  тебе  в  роли  героя? 
Слова  Беллы  моментально  выбили  меня  из  колеи.  Героя?!? 
-  Я  никаких  изменений  не  заметил,  -  сказал  я  как  можно  спокойнее,  хотя  сердце  билось  начало  биться,  как  сумасшедшее,  что  сразу  отметили  братья  и  сестры.  Эллис  была  в  восторге,  а  Розали  только  презрительно  фыркнула,  чем  заслужила  короткий  взгляд  Беллы.  Я  решил  сказать  ей  свое  мнение.  –  Никакой  я  не  герой. 
-  Ну..  тут  я  в  корне  не  согласна!  Мы  никогда  не  сможем  отблагодарить  тебя  за  то,  что  ты  для  нас  сделал! 
-  Пустяки,  -  попытался  потушить  я  ее  восторг. 
-  Для  тебя  может  быть,  но  не  для  меня,  -  тихо  сказала  она,  но  ее  все  слышали. 
-  Беллз,  хватит  смущать  парня,  -  невинно  улыбнулся  Джефф.  –  Кстати,  ты  сядешь  с  нами? 
-  Сегодня  да,  -  ответила  она  и  они  отошли. 
Мы  набрали  какой-то  еды.  Которую  есть  не  собирались,  но  никого  не  покидало  беспокойство.  Эммет  и  Джаспер  часто  поглядывали  на  Джеффа.  Можно  сказать  просверлили  спину.  Теперь  мы  знали,  что  имеем  дело  не  просто  с  глупеньким,  доверчивым  семнадцатилетним  мальчишкой  и  даже  не  представляли  себе,  что  от  него  ждать. 
-  Спас  принцессу,  но  разбудил  дракона?  –  попытался  пошутить  Эммет,  но  шутка  никого  не  развеселила. 
-  Скорее  спас  дракона,  чем  его  разбудил,  -  проворчала  Розали  после  неловкой  паузы. 
Кажется,  после  разговора  с  Каленом  у  Джеффа  открылось  второе  дыхание.  Он  постоянно  чему-то  улыбался,  и  казалось,  что  весь  мир  для  него  заиграл  новыми  красками  и  я  не  понимала  в  чем  дело.  По  идее  Джефф  должен  быть  угнетен,  что  не  он  оказался  героем,  что  было  бы  больше  на  него  похоже…  Нет,  тут  что-то  другое,  но  мне  не  хотелось  знать  что. 
-  Ребята,  а  вы  слышали  о  несчастном  случае  на  заводе?  –  спросил  Эрик. 
-  Ты  про  нападение  животного?  –  спросила  Белла. 
-  Да.  А  я  и  забыл,  что  ваш  отец  там  работает!  Что  слышно? 
-  Уж  нам  так  точно  ничего,  -  сообщил  Джефф. 
-  Мой  кузен  работает  в  морге  Порт-Анжелеса,  -  сообщил  Майк.  –  он  вчера  сказал,  что  для  животного  странное  нападение  –  тело  почти  не  пострадало,  зато  обескровлено. 
-  Работает  в  морге?  Что  и  фото  достать  может?  –  поинтересовался  Джефф,  как  будто  спрашивал  о  погоде. 
-  Фу!  –  воскликнула  я  от  омерзения,  схватила  сумку  и  бросилась  из  столовой. 

Больше  всего  мне  хотелось  бросится  за  ней  вслед.  Я  слышал  в  ее  мыслях  все  ее  отвращение  к  трупам  и  вообще  темы  смерти  и  увечий.  А  еще  она  не  поела  и  осталась  голодной.  Хотя  после  всего  услышанного,  не  забывая  про  богатое  воображение  она  бы  все  равно  ничего  бы  не  съела. 
Я  решил,  что  я  и  так  наделал  слишком  много  глупостей  –  одной  больше,  одной  меньше…  Я  встал,  несмотря  на  протест  своей  семьи  направился  за  ней.  Но  поговорить  с  ней  мне  так  и  не  удалось,  потому  что  меня  остановил  Джефф,  догнавший  меня: 
-  Сестра  считает,  что  я  должен  быть  тебе  благодарен,  -  сказал  он  как  бы  между  прочим. 
-  Но  ты  так  не  считаешь,  -  заметил  я. 
-  Почему?  Она  абсолютно  права,  ведь  ты  действительно  мне  спас  жизнь  вчера,  -  задумчиво  потянул  он.  –  Только  мне  одно  не  понятно.  Как  ты  появился  так  внезапно.  Я  же  видел  тебя.  Ты  стоял  возле  своей  машины.  Слишком  далеко,  что  бы  успеть  вовремя. 
-  Джефф,  я  уже  говорил  это  твоей  сестре.  Повторю  и  тебе.  Я  шел  к  тебе.  Что  бы  сказать,  что  больше  не  хочу  быть  в  баскетбольной  команде.  А  потом  все  случилось. 
-  Эдвард,  я  не  Белла.  Меня  нельзя  так  легко  обвести  вокруг  пальца.  Белла  помахала  тебе  и  отвернулась,  но  я  не  отворачивался…  -  уголок  его  рта  пополз  вверх  и  я  понял,  что  он  опять  загоняет  меня  в  ловушку  и  никак  не  мог  ему  помешать  –  он  был  слишком  уверен  в  своем  успехе.  -  Я  видел  тебя  прямо  перед  аварией.  Даже  если  бы  ты  бежал  ко  мне  со  скоростью  олимпийского  чемпиона  ты  бы  не  успел…  ты  сам  знаешь.  Я  видел,  как  ты  оттолкнул  огромный  фургон  с  той  же  легкостью,  как  и  мяч  на  баскетболе…  Я  уже  не  говорю,  что  никогда  не  видел,  что  бы  ты  ел  или  пил  что-нибудь,  что  твои  глаза  меняют  цвет,  кожа  холодная  как  лед.  И  у  твоего  отца  тоже!  У  вас  у  всех  невероятно  бледная  кожа  и  глаза  одинакового  цвета,  хотя  вы  же  вроде  не  родные… 
Я  не  выдержал  и  перебил  его: 
-  Ты  прав  Джефф  –  я  спас  тебе  жизнь,  почему  бы  тебе  не  поблагодарить  меня  и  забыть  об  этом! 
-  Я  хочу  знать  правду,  тихо  сказал  он.  Я  понял,  что  переубедить  мне  его  не  удастся  и  я  сдался: 
-  Правда  может  быть  опасной,  Джефф,  ведь  по  твоим  словам,  я  швыряю  фургоны. 
-  Вопрос  в  другом,  -  спокойно  сказал  он. 
-  В  чем  же? 
-  Для  кого  правда  опаснее  –  для  меня  или  для  моей  сестры?  Я  знаю.  Что  с  тобой  что-то  не  так,  но  я  не  верю,  что  ты  не  человек. 
-  С  чего  это? 
-  Если  бы  в  тебе  не  было  ничего  от  человека,  ты  не  ходил  бы  хвостом  за  моей  сестрой,  -  пояснил  он,  наблюдая  за  моей  реакцией. 
Бессильная  злость  душила  меня.  Он  был  прав.  Во  всем!  Я  человек  только  от  части,  я  действительно  хожу  за  Беллой  хвостом  и  я  действительно  опасен  для  нее. 
-  Тебе  никто  не  поверит,  -  прошептал  я. 
-  Правда?  А  что,  если  я  тебе  скажу,  что  у  меня  есть  доказательства  и  одно  из  них  всегда  с  тобой  –  холод  твоей  кожи.  Мне  и  не  нужно,  что  бы  мне  все  верили.  Мне  даже  не  нужно,  что  бы  мне  верила  Белла.  Достаточно  одного-единственного  человека…  чудака,  который  найдется  в  каждом  городе,  верящий  в  НЛО,  стрижей,  Лох-Несское  чудовище…  Они  прочитают  желтую  газетенку  вроде  «Совершенно  секретно»  и  тогда,  куда  бы  вы  не  переехали,  вы  всегда  сможете  наткнуться  на  такого  чудака…  Пресса  –  великая  сила…  даже  желтая. 
-  Ты  не  боишься  шантажировать  такого  монстра,  которым  меня  считаешь? 
-  Ты  не  тронешь  меня.  Во  первых,  потому  что  я  не  настолько  глуп,  что  бы  хранить  доказательства  только  в  моей  памяти…  а  во  вторых,  Белла  –  моя  сестра,  -  он  улыбнулся.  –  Я  хочу  знать  правду,  Эдвард. 
-  Хоти,  -  выдохнул  я.  –  Хотеть  тебе  никто  не  запрещает!

0

47

27

        Мы  сверлили  друг  друга  взглядами  с  минуту,  и  тут  мой  собеседник  издал  смешок.  Я  был  в  шоке,  поскольку  люди  мало  того,  что  долго  не  выдерживали  мой  взгляд,  так  еще  и  никогда  не  смеются  при  этом.  Он  низко  наклонил  голову  будь  то  подумал  о  чем-то  очень  смешном  и  затряс  головой,  потом  резко  поднял  голову,  хитро  на  меня  глянул  и  спросил:
-  Каллен,  а  ты  крепкий  орешек!  Ты  же  не  расколешься,  верно?
  Я  молчал.  И  честно  говоря,  даже  если  бы  мне  было  что  сказать,  я  бы  не  смог.  Нет,  Своны  умеют  не  то  что  удивлять,  а  поражать!  Только  что  передо  мной  был  сам  адвокат  дьявола,  а  через  минуту  –  парень  с  соседней  улицы.
-  О!  А  я  так  надеялся,  что  если  тебя  прижать  к  стенке  и  припугнуть,  ты  все  выдашь…  Черт!!!  А  ты  молодец!!!  –  кажется  Джефф  был  в  полном  восторге.  –  Ты  знаешь,  а  еще  никто  не  выдерживал…
-  Может  потому,  что  ты  несешь  полную  чушь?  –  попытался  я.
-  О,  только  этого  не  нужно!  Я  знаю,  что  я  видел!  Или  скажешь,  что  если  я  сейчас  прикоснусь  к  твоей  коже,  она  чудом  станет  теплой?  –  он  насмешливо  взглянул  на  меня.  –  Знаю-знаю…  Молчи…  Просто  мне  до  жути  интересно!  Да  и  тебе  бы  было  интересно,  черт  возьми!    Любому  бы  было  интересно. 
-  Джефф..  мне  кажется…  -  начал  я,  но  он  меня  перебил:
-  Кто  бы  вы  ни  были  –  пришельцы,  жертвы  научных  экспериментов  или  радиации,  я  хочу  что  бы  вы  знали  –  я  никогда  никому  ничего  не  скажу.  Даже  Белле. 
      Я  только  поднял  бровь.
-  Но,  несмотря  на  всю  вашу  силу  и  скорость  –  у  нас  есть  оружие,  поэтому  не  смей  обижать  мою  сестру!  Я  бы  вообще  не  хотел,  что  бы  вы  общались,  но  к  сожалению  –  это  не  в  моей  власти,  она  все  равно  поступит  по  своему.  Она  всегда  так  делает  и  от  этого  страдает.  Я  не  хочу,  что  бы  ты  ей  причинил  боль  или  разбил  сердце,  понятно?
Тут  я  не  выдержал:
-  Несмотря  на  весь  бред,  который  ты  тут  сказал,  твоей  сестре  от  меня  опасность  не  грозит!  Ни  физическая,  но  тем  более  душевная.  Она  вообще  влюблена  в  Кейна,  так  что  лучше  пойди  предупреди  его!
-  Ну  если  выбирать  между  тобой  и  Кейном,  я  бы  все  же  поставил  на  тебя,  ведь  Ник  Кейн  –  гей,  или  ты  не  знал.
      Стоп!  И  это  ему  уже  известно?
-  Если  ты  знал,  то  почему  не  предупредил  ее?
-  А  ты?
-  Не  хочу  быть  тем,  кто  причинит  ей  боль,  -  сказал  я  искренне.
-  Взаимно.  Думаю,  она  сама  в  не  разочаруется.  По  крайней  мере  если  дело  затянется,  придется  проконтролировать,  что  бы  именно  так  и  было.
-  Проконтролировать?
-  Иногда  возки  нужно  брать  в  свои  руки…  -  задумчиво  потянул  он.  –  Ладно,  увидимся.
      Он  отвернулся  и  пошел  в  свой  класс,  а  я  так  и  замер,  не  понимая,  что  именно  произошло.  Я  впервые  подумал  о  том,  что  Джефф  гений.  Или  по  крайней  мере  манипулятор  просто  идеальный.
-  Ей  Эдвард!  –  крикнул  мне  Джефф  через  весь  коридор,  чем  вывел  из  раздумий. 
      Я  обернулся  на  его  голос  и  не  знал,  каких  еще  финнов  мне  стоит  ждать,  на  что  получил  ответ:
-  Спасибо,  что  спас  мне  жизнь!  –  крикнул  он,  улыбаясь,  и  отвернулся,  что  бы  продолжить  путь.

      Ник  стоял  возле  аудитории  и  кажется  поджидал  меня.  Пару  дней  назад  я  была  бы  просто  на  седьмом  небе,  а  сегодня  у  меня  в  мозгу  была  только  одна  мысль:  «Вот  черт!»
-  Привет,  -  сказал  он.
-  Привет,  но  мы  уже  здоровались,  -  сказала  я  и  хотела  зайти  в  класс,  но  он  удержал  меня  за  локоть.
-  Я  хотел  извинится  за  вчерашнее.  Просто  если  мама  что-то  вобьет  себе  в  голову,  ее  уже  не  остановить.
-  Правда?  А  что  насчет  танцев?  Я  хотела  все  время  у  тебя  спросить  кто  меня  пригласил  –  ты  или  она?  –  и  чего  я  это  вывалила?!?  Теперь  мне  точно  не  светит  бальный  зал.  Может  потому  что  осталась  голодной  или  потому  что  меня  так  взбесил  разговор  о  вчерашней  смерти.  Все-таки  Джефф  не  имеет  понятия  о  такте.  Вернее  имеет,  но  когда  ему  это  выгодно.  Тем  временем  Ник  молчал,  поэтому  я  вырвала  локоть  и  зашла  в  класс.
      Под  конец  занятий  настроение  у  меня  было  совсем  никудишее.  А  еще  и  тренировка  Джеффа!  Раньше  это  меня  совсем  не  напрягало,  а  наоборот  давало  возможность  сделать  домашнее  задание.  Сегодня  же  вызывало  только  раздражение.
      В  перерыве  Джефф  подошел  ко  мне,  и  я  решила  ему  высказать  все  что  думаю  насчет  обеденного  разговора:
-  Зачем  тебе  снимки  трупа?
-  Хочу  знать,  от  чего  он  умер.  И  кстати  поспорил  на  двадцатку  на  то,  что  Майк  не  сможет  достать  снимки,  так  что  считай,  что  они  у  меня  уже  в  кармане.
-  Это  гадко!
-  Ну…  жизнь  вообще  не  сильно  приятная  штука,  Беллз,  -  потянул  он.
-  С  меня  хватит!  Мало  того,  что  я  от  тебя  наслушалась  про  Эдварда,  про  трупы,  так  еще  и  обеда  лишилась!  Я  иду  домой!  –  сказала  я  и  развернулась  к  выходу  из  спортзала.  Второй  причиной  моего  бегства  было  присутствие  Ника  на  площадке.  А  с  ним  общаться  было  стыдно,  после  того,  что  я  ему  сегодня  вывалила.
-  Берешь  грузовик?  –  крикнул  мне  в  след  Джефф.  –  Ключи  взяла?
-  Я  пройдусь,  -    сказала  я  через  плече.
-  Замерзнешь!  Бери  лучше  грузовик.  Я  пройдусь,  -  догнал  он  меня.  Все-таки  он  обо  мне  заботился,  хотя  я  иногда  в  этом  очень  сомневалась.
-  Я  сказала,  пройдусь!  Может  морозный  воздух  выветрит  из  моей  головы  ведения  о  моргах!
-  Тогда  возьми  мою  куртку.  Она  теплее,  посоветовал  он  и  я  решила,  что  в  этом  есть  смысл.
-  А  ты?
-  А  я  на  машине.  –  улыбнулся  он.
Я  зашла  в  раздевалку  и  одела  его  теплый  пуховик.  Он  действительно  был  прав,  ведь  в  своей  курточке,  рассчитанной  на  короткую  перебежку  до  машины  я  просто  задубела  бы. 
      А  еще  я  подумала,  что  теперь  меня  легко  принять  за  Джеффа  со  спины,  ведь  рост  у  нас  практически  одинаковый.  Эта  мысль  меня  позабавила  и  я  одела  капюшон,  спрятав  в  него  волосы.  «Теперь  точно  не  отличишь!»  -  подумала  я,  одела  наушники  и  погрузилась  в  любимую  музыку.

0

48

28
      Выйдя  из  школы,  я  подумала,  что  мое  поспешное  решение  возможно  было  не  самым  лучшим,  ведь  дорога  не  близкая,  хотя..  какая  разница.  Зато  будет  время  подумать.  Я  шла  в  сторону  автостоянки,  как  вдруг  услышала  резкий  звук  железа,  а  меньше  чем  через  секунду  почувствовала  удар  воздуха  в  спину.  Так  бывает,  когда  стоишь  на  обочине,  а  мимо  проносится  на  огромной  скорости  автомобиль.  Я  медленно  повернулась,  даже  не  представляю,  что  увижу.

      Я  сидел  в  машине  и  ждал  пока  Белла  выйдет,  что  бы  проводить  ее  домой.  А  заодно  и  Джеффа.  Я  не  хотел,  что  бы  кто-то  из  моей  семьи  решил  внести  коррективу  в  планы  семейства  Свонов  добраться  домой.  Хотя,  кому  я  лгу!  Я  просто  хотел  подольше  побыть  с  ней,  хотя  в  этом  случае  «с  ней»  слишком  сильное  словосочетание.
      Я  старался  ничего  не  слышать  –  слишком  смутными  были  думы  моего  собственного  семейства.  Вот  Джаспер  сегодня  был  явно  не  в  духе.  Он  постоянно  вспоминал  кошмары  его  прошлой  жизни.  Жизни  до  Эллис  и  даже  мне  было  тяжело  слышать  эти  мысли.  Поэтому  я  включил  громкую  музыку,  что  бы  заглушить  чужие  мысли. 
      Так  я  просидел  совсем  не  долго,  как  вдруг  увидел  Джеффа,  одиноко  выходящего  из  здания.  Если  Джефф  здесь,  то  где  тогда  Белла?  И  почему  он  не  идет  к  грузовику?  Я  выключил  музыку  в  машине  и  услышал…  о  Боже!!!
      Я  вырвал  дверь  своей  машины  и  бросился  вперед  со  всей  скоростью,  на  какую  был  способен.  Сколько  раз  я  еще  должен  сражаться  с  самой  судьбой,  что  бы  спасти  этого  мальчика,  думал  я,  держа  Джаспера  за  горло.  В  следующее  мгновение  к  нам  подлетела  Эллис  и  помогла  мне  утихомирить  Джаса.  Она  прижала  его  озверевшее  лицо  к  груди,  что  бы  дать  успокоится.  Я  был  так  сосредоточен,  что  не  замечал  ничего  вокруг,  как  вдруг  одна  вещь  привлекла  мое  внимание:
Запах.
      «Джефф»  медленно  повернулся  к  нам  и  откинул  капюшон,  совсем  растрепав  при  этом  шелковые  кудри:
-  Привет,  -  сказала  Белла.  –  Вы  меня  напугали!  А  что  вы  здесь  делаете? 
      Я  сразу  стал  так,  что  бы  закрыть  своим  телом  растерзанный  автомобиль.
«О  Боже,  Эдвард!»  -  мысленно  воскликнула  Эллис.
«Этого  не  может  быть»  -  думал  ошалевший  Джаспер.  –  «Я  мог  убить..  Беллу…  Она  же  ничего  не  знает  о  нас…  Это  Джефф  для  нас  опасен,  а  не  она…»
      Напугали?  Боже,  мы  чуть  ее  не  убили!!!  Белла…  В  эту  самую  секунду  я  чуть  не  умер  от  потрясения.  Я  даже  боялся  думать  о  том,  что  только  что  чуть  не  произошло.  Я  успел,  но  мог  и  не  успеть…
      Как  бы  я  хотел  сейчас  отделать  Джаса  по  первое  число!  Он  сам  принял  решение,  не  посоветовавшись  ни  с  кем!  Судя  по  мыслям  Эллис,  она  узнала  о  его  планах  в  последнюю  минуту.  А  сам  Джаспер…  он  никак  не  мог  пережить  того,  что  Эллис  в  опасности.  Ради  того,  что  бы  защитить  ее,  он  готов  был  даже  пойти  против  семьи  и  убить  Джеффа…
-  Играем  в  квача,  -  нашлась  Эллис.
-  Квача?  –  не  поняла  Белла.
-  Ну  да,  -  распевала  Эллис.  –  Нужно  хоть  как-то  развлекаться!  А  вы  с  Джеффом,  чем  коротаете  вечера?
-  Мы  в  квача  не  играли  лет  с  десяти…  -  весело  потянула  Белла.  –  Теперь  мы  больше  по  бильярду.
.      Эта  фраза  сразу  вывела  нас  из  состояния  ужаса  в  состояние  недоумения.  И  как  это  у  нее  получается?  Я  ведь  читаю  ее  мысли,  а  она  все  равно  меня  постоянно  удивляет!
-  Бильярду?  –  воскликнула  Эллис–  Не  самое  лучшее  место  для  подростка.
-  Возможно,  но  с  тех  пор  как  у  нас  появились  удостоверения…
-  Поддельные,  -  уточнила  Эллис.
-  Конечно,  -  как  ни  в  чем  не  бывало,  ответила  Белла.  –  Мы  же  из  города  ангелов…  Там  без  удостоверения  о  совершеннолетии  ты  никто.  Ладно,  я  пойду.  Не  буду  мешать  вам…  играть…  -  она  опять  улыбнулась  и  хотела  было  уже  удалится,  но  я  не  мог  ее  так  просто  отпустить:
-  Я  провожу,  -  твердо  сказал  я.
      «Мы  займемся  машиной  Эдвард,  не  волнуйся»,  -  пообещала  Эллис.
-  Эдвард  тут  идти  с  час!  –  попыталась  отговорить  она  меня.  Ну  нет,  не  получится,  любимая!
-  У  меня  есть  время,  –  спокойно  заметил  я.
-  Очень  холодно,  -  попыталась  она  опять.
-  Я  не  мерзляк,  -  сказал  я  и  упрямо  шел  с  ней.
-  Только  не  говори,  что  я  не  предупреждала!  –  серьезно  сказала  она,  но  я  почему-то  рассмеялся.
-  Ни  слова  не  скажу!  –  уверил  я,  улыбаясь.
    Когда  мы  немного  прошлись,  она  наконец  решилась:
-  Джаспер  мне  показался  немного  нервным.
-  Не  любит  проигрывать,  -  сказал  я  с  усмешкой.
-  А  ты?
-  По-разному  бывает.
-  Они  с  Эллис  давно  вместе?
-  Не  очень,  но  счастливы.  Он  очень  ее  любит,  и  это  взаимно.
-  Это  видно,  -  подтвердила  она.
-  А  как  насчет  твоей  семьи?  У  вас  с  Джеффом  ровные  отношения?
-  Раньше  вообще  были  идеальными. 
-  Раньше?
-  Да..  сейчас  мы  часто  ссоримся.  Раньше  всегда  были  в  согласии.
  Она  подумала  о  том,  что  они  никогда  даже  не  спорили,  а  теперь  спорят  постоянно.  И  основная  темя  для  споров  был  я.  От  этой  мысли  ее  щечки  немного  покраснели.
-  Наверное,  интересно  иметь  брата-близнеца.
-  Конечно!  Мы  как  две  половинки  одного  целого.  Друг  друга  дополняем…  У  него  есть  качества,  которые  напрочь  отсутствуют  у  меня  и  наоборот.
-  И  что  же  это?  Кто  такой  Джефф  Свон?  –  вопрос  на  миллион  долларов.
-  Типа  любимый  цвет,  напиток,  фильм?
-  Для  начала,  -  улыбнулся  я.  На  самом  деле  я  чувствовал  себя  не  слишком  комфортно,  добывая  информацию  через  Беллу,  но  других  возможностей  у  меня  не  было.
-  Синий,  пиво  (но  я  тебе  это  не  говорила),  а  из  фильмов  –  сериал  «Совершенно  секретно».
-  Любитель  потустороннего? 
«Черт!!!  Как  он  говорил  –  один  сумасшедший  фанатик,  но  в  каждом  городе…»
-  Ну  да!  Это  даже  смешно.  Он..  ну  он  всегда  был  популярным,  заводилой,  «своим  парнем»,  но  это  как  ширма…  он  любит  управлять  людьми  и  ситуациями.  Я  думаю,  что  политик  или  пиарщик  из  него  будет  просто  гениальный!  Он  любит  тайны.  Разгадывать  их…  Я  уже  говорила,  что  он  любит  выигрывать…  Он  часто  не  разборчив  в  средствах  достижения  цели  и  всегда  выигрывает.  А  еще  он  никогда  не  сдается.
-  И  поэтому  выигрывает?  –  спросил  я,  уже  понимая,  что  главные  проблемы  впереди.  –  Потому  что  не  сдается?
-  Нет,  -  задумчиво  потянула  она.  -  Он  выигрывает…  в  нашей  прошлой  школе  говорили,  что  он  не  боится  ни  бога,  ни  черта,  поэтому  ему  всегда  везет  и  он  всегда  выигрывает.
      Точно  подмечено:  «ни  бога,  ни  черта»…
-  И  он  переступит  через  все,  что  бы  победить?  Даже  через  тебя?
-  Если  бы  он  был  злым,  то  да,  но  Джефф  не  злой,  он  просто  умный  и  азартный…
-  А  ты?
-  Что  я?
-  Ты  тоже  ничего  не  боишься?  –  спросил  я  тихо.
-  Я  не  такая  как  Джефф.  Он  всегда  выигрывает,  а  я  наоборот.  Всего  боюсь,  а  больше  всего  двуличности.
-  Двуличности?
-  Да,  когда  кто-то  выдает  себя  не  за  того,  кем  является  на  самом  деле.  Я  боюсь  не  распознать  этого  до  того,  как  это  человек  сделает  мне  больно…
      Если  бы  я  не  читал  в  ее  мыслях  искренности  и  бесхитростности,  то  у  меня  бы  в  голове  уже  играла  мелодия  из  сумеречной  зоны.

0

49

29

-  А  что  если  я  тебе  скажу,  что  у  меня  есть  секрет?  –  осторожно  начал  я.
-  Секрет?  –  не  поняла  она.
-  Да.  Что  если  я  не  тот,  за  кого  себя  выдаю…  -  понуро  сказал  я.
-  Эдвард…  это  не  может  быть  хуже,  чем  о  тебе  думает  мой  брат…  -  насмешливо  сказала  она.
-  В  смысле?  Он  что-то  тебе  говорил?  –  я  был  в  шоке.  В  ее  мыслях  даже  упоминания  не  было  об  этом.
-  Ничего,  но  намекал  на  какие-то  странности…  не  важно.  Лично  я  думаю,  что  он  тебя  считает  чуть  ли  не  пришельцем,  -  рассмеялась  она.  –  Каллены  с  планеты  Зортан…  -  спародировала  она.  –  Он  такой  глупый!
-  Если  он  думает,  что  мы  пришельцы,  то  почему  позволяет  тебе  общаться  с  нами?  –  я  надеюсь,  это  прозвучало  не  так  серьезно,  как  я  об  этом  думал…
-  Эдвард!!!  –  сконфужено  воскликнула  она.  –  Нет!  Я  просто  не  могу  поверить,  что  мы  об  этом  разговариваем!!!
-  Согласен,  но  все  же…
-  Если  предположить,  что  ты…  зортчанин,  -  она  не  выдержала  и  опять  рассмеялась.  –  Ой,  не  могу!  Это  так  по-идиотски!  Если  бы  вы  были  опасны,  то  разве  бы  я  уже  не  была  трупом?  Ну  в  смысле  –  ваша  планета  не  желает  нам  зла?
-  Зортан  желает,  а  мы  нет?
-  Типа  –  берегитесь,  земляне…  У-гу-гу-гу-гу!!!
-  Ну  да,  -  она  так  смешно  это  рассказывала,  что  я  не  мог  удержатся  от  улыбки.
-  Но  если  ваша  планета  желает  нам  зла,  то  почему  вы  не  желаете?  –  подыграла  она  опять.
-  Может  потому  что  вы  нам  нравитесь,  и  планета  ваша  нравится.
-  А  Зортан?
-  Зортан  –  отстой,  -  рассмеялся  я.
-  Эх  вы..  зелененькие  человечки…  умом  вас  не  понять..  –  печально  вздохнула  она  и  опять  залилась  веселым  смехом.
-  И  все  же?  Неужели  твой  брат  не  боится  за  тебя?
-  Ты  спас  ему  жизнь  Эдвард.  Будь  ты  марсианином,  зортанином  или  человеком,  -  сказала  она  серьезно.  –  Или  вот  сейчас  –  мы  здесь  одни.  Даже  если  я  закричу,  то  меня  никто  не  услышит.  Почему  же  ты  не  делаешь  мне  зла,  если  намереваешься?  –  поддела  она  меня
-  Я  никогда  не  причиню  тебе  зла,  Белла,  -  клятвенно  сказал  я.
-  Не  причинишь?  –  спросила  она.
-  Никогда!  –  пообещал  ей  я.
-  Зря,  -  вдруг  сказала  она  и  ударила  меня  по  плечу  –  Квач!  –  и  бросилась  наутек.
      Играть  в  квача  с  вампиром  дело  не  благодарное,  тем  более  в  лесу,  по  глубокому  снегу,  но  Белла  от  процесса  получала  огромное  удовольствие.  Несмотря  на  то  что  утопала  в  снегу  и  путалась  в  куртке  брата.  Я  немного  поделал  вид,  что  не  могу  ее  догнать,  а  потом  схватил  в  объятья  сзади  и  мы  смеясь  упали  в  снег.
-  Теперь  ты  квач,  -  прошептал  я  ей  в  ухо.
-  Нет  ты!  –  сказала  она,  и  ударила  меня  по  руке.
-  Мы  так  можем  лежать  вечно,  -  сказал  я,  хотя  на  самом  деле  я  бы  так  и  сделал,  но  она  так  не  может.  -    Но  ты  замерзнешь.
-  А  ты  нет?  –  хитро  спросила  она.
-  Я  ж  не  мерзляк…
-  А  я  значит  мерзляк?  –  возмутилась  она.
-  Нет,  но  ты…  ты  можешь  заболеть…  -  прошептал  я  ей  в  волосы.
  Она  поддалась  вверх  и  я  подумал,  что  она  хочет  встать,  но  она  просто  повернулась  ко  мне  лицом,  из-за  чего,  на  мое  лицо  упало  несколько  прядок  растрепавшихся  волос,  которые  она  тут  же  заправила  за  уши.
-  А  знаешь,  мы  рискуем…  -  загробным  голосом  сказала  она.
      Она  была  права.  Ее  аромат  наполнил  все  мое  существо,  а  во  рту  выделялся  яд,  который  я  шумно  сглотнул.
-  Мы  в  лесу…  одни…  без  оружия…  а  у  папы  на  заводе  какое-то  животное  убило  охранника…  Ты  не  боишься?
      О,  если  бы  она  знала,  что  она  сейчас  находится  в  объятиях  этого  самого  хищника,  просто  другой  особи…  Может  в  этом  был  виноват  яд  в  моем  рту,  а  может  волшебство  момента,  но  я  ничего  не  мог  сказать,  а  просто  смотрел  на  нее.
-  Не  бойся,  Эдвард…  Я  тебя  защищу,  -  улыбнулась  она.
      Может  быть  счастье  большим,  чем  в  этот  момент?  Кто  создал  ее?  И  чем  такой  монстр,  как  я  заслужил  такое  счастье.  Пусть  одно  мгновение…  но  все  же.
-  А  ты  сама?  Ты  боишься  зверя?  –  спросил  я  сглотнув.
-  А  мне  следует?  –  подняла  она  одну  бровь.
-  Со  мной  –  нет,  -  пообещал  я.
-  Вот  и  славно!  Мы  друг  друга  защитим!  –  опять  засмеялась  она,  а  я  ей  вторил.
-  Знаешь,  а  я  раньше  тебя  боялась…  -  призналась  она.  Не  ожидал  что  когда-нибудь  услышу  это  признание.
-  Меня?  –  изобразил  я  удивление.
-  Да,  но  потом  поняла,  что  не  права  и  мне  тогда  захотелось  изменить  это.  И  я  изменила!  Я  тебя  совсем  не  боюсь,  -  уверенно  сообщила  она.
-  Совсем-совсем,  -  вкрадчиво  осведомился  я,  после  чего  хищно  улыбнулся.
      Она  заворожено  смотрела  на  меня.
-  Я  перестала  тебя  боятся,  потому  что  этого  не  хотела.  Я  иногда  могу  поменять  себя,  если  сильно  этого  захочу…
-  Неплохо,  -  сказал  я,  думая  об  этом,  что  хоть  все  ее  мысли  были  для  меня  читаемы,  я  не  мог  сложить  два  плюс  два,  что  бы  понять  это.  -А  чего  же  ты  хочешь  теперь?  –  спросил  я.
-  Ну..  было  бы  неплохо  попасть  домой,  для  начала,  -  улыбнулась  она,  но  не  делала  никаких  действий,  что  бы  подняться.  Поразительно,  но  ей  тоже  все,  что  происходило,  очень  нравилось.  Она  думала  о  том,  что  со  мной  ей  очень  хорошо  и  это  наполняло  мою  душу  безудержным  счастьем,  пока  вдруг  она  не  подумала,  что  становится  холодно.  Я  тут  же  поднял  и  ее  и  сам  поднялся.  После  чего,  без  всякого  предупреждения  подхватил  ее  на  плечо.
-  Ей  ты!  Что  ты  творишь!!!  –  воскликнула  она,  смеясь.
-  Ты  же  хотела  попасть  домой!  –  рассмеялся  я.
-  Но  не  так!  –  весело  возмутилась  она.
      Когда  она  начала  колотить  кулаками  в  мою  спину,  мне  пришлось  поставить  на  землю  драгоценную  ношу.
-  Знаешь,  что  Кален!  Тут  тебе  кроме  зверюги  есть  кого  боятся!
-  Да?  И  кого  же?  –  поднял  я  бровь.
-  Меня!  -  крикнула  она  и  запустила  снежкой.
      К  дому  Свонов  мы  пришли  уже  все  в  снегу,  но  страшно  веселые.  Остановившись  на  пороге,  она  нерешительно  сказала:
-  Спасибо,  что  проводил  меня,  -  она  была  смущена.  Она  только  что  призналась  себе,  что  не  хочет  со  мной  расставаться  и  тут  же  придумала  причину,  почему  ей  этого  не  делать.  –  Как  же  ты  доберешься  обратно,  без  машины?
-  Эммет  меня  заберет,  -  солгал  я,  показывая  мобильник.
-  Понятно,  -  сказала  она.  –  Тогда  увидимся  в  школе?
-  Конечно,  -  сказал  я,  но  ни  я  ни  она  не  двинулись  с  места.
      Тут  входная  дверь  широко  распахнулась  и  на  пороге  появился  Джефф:
-  Ей,  голубки!  Хватит  ворковать!  Зима  на  дворе!  –  смешливо  сказал  он.
-  Я  думала  ты  на  тренировке…
-  Смылся  сегодня  пораньше.  Так  ты  заходишь  в  дом  или  будешь  тут? 
-  Захожу-захожу…  Пока,  Эдвард.
-  Пока.
-  А  ты  Эдвард?  Как  насчет  чая?
-  Мне  пора.  Пока  Джефф.  –  сказал  я,  после  чего  развернулся  и  ушел.
У  меня  сегодня  еще  было  одно  дело,  прежде  чем  вернутся  сюда.
Джаспер.

0

50

30

      Домой  я  просто  прилетел  и  первое,  что  я  сделал,  нашел  Джаспера.  Нашел  –  это  не  то  слово  –  я  просто  налетел  на  него,  собираясь  доходчиво  ему  объяснить,  в  чем  именно  он  был  не  прав.  И  только  Эммету  удалось  нас  разнять,  при  активном  участии  Эллис.
-  Назад,  Эдвард!  –  крикнул  Эммет,  крепко  держа  за  горло.
-  Не  вмешивайся!  –  зашипел  я.  –  Он  знает,  за  что  ему  это!
-  Кто-то  должен  вмешаться!  –  крикнул  он  мне.  –  Он  твой  брат!  Или  ты  забыл?
-  Я  помню!  А  он  похоже  забыл!!!  –  я  опять  хотел  бросится  на  него.
      Черт,  Джас  даже  меня  сильнее!  Я  уже  не  говорю  о  Джеффе,  а  тем  более  о  Белле.  Как  представлю  себе,  что  могло  произойти,  если  бы  я  не  успел…  мне  хотелось  разорвать  его  на  части.
-  Эдвард,  -  прохрипел  Джаспер.
-  Черт!  Ты  понимаешь,  что  чуть  не  убил  ее?!?
-  Я  думал  это  ее  брат!  –  попытался  хоть  как-то  себя  защитить  Джаспер.
-  Не  важно!  Они  близнецы  –  если  бы  ты  убил  его,  то  и  часть  ее  тоже!  –  я  словно  выплюнул  эти  слова.
-  Может  кто-то  объяснит  мне,  что  происходит?  –  спросила  прибежавшая  Эсме.
-  Джаспер  чуть  не  убил  Беллу,  -  прогремел  я. 
-  Джаспер?  Почему?  –  выдохнула  Эсме.
-  Я  принял  ее  за  брата,  -  сказал  он  убитым  голосом  и  покачал  головой.  Эллис  прижала  его  к  себе.
-  Вот  в  этом  стремлении  я  Джаспера  полностью  поддерживаю!  –  воскликнула  Розали.  –  Просто  никому  не  хватает  мужества!
-  Довольно,  Розали,  –  Сказала  Эсме.
-  Я  тоже  люблю  тебя,  Джас,  -  невероятно  нежно  прошептала  Эллис.  -  Но  я  не  хочу,  что  бы  ты  так  сильно  за  меня  переживал.  Я  не  хочу,  что  бы  ты  убивал  ради  меня.
-  Эллис…
-  Я  знаю,  но  постарайся,  -  сказала  она  и  погладила  его  по  голове.
      Джаспер  стыдился  того,  что  сделал,  но  не  жалел.  Это  меня  тревожило  больше  всего.  Он  был  готов  к  тому,  что  семья  от  него  отвернется.  Он  был  готов  даже  к  тому,  что  от  него  отвернется  Эллис.  Единственное,  что  его  беспокоило  –  ее  безопасность.
-  Я  даю  всем  пол  часа  остыть  и  встречаемся  в  столовой,  что  бы  все  спокойно  обсудить,  -  сказал  Карлайл.
      Вся  семья  сидела  опять  за  тем  же  столом,  но  никто  не  мог  начать  разговор.  Эллис  пододвинула  свой  стул  к  стулу  Джаса,    и  обнимала  его.
-  Так  продолжатся  не  может,  -  наконец  начал  я.  –  Они  не  будут  страдать  из-за  моей  ошибки.  Я  сам  изо  всех  сил  стараюсь  не  убить  ее!  Я  не  могу  защищать  их  обоих  и  от  вас  тоже!
-  Парень  видел  тебя,  Эдвард.  Может  он  еще  не  догадался,  кто  мы,  но  он  уверен,  что  мы  не  люди,  -  вставил  свое  слово  Эммет.
-  Мое  мнение  не  изменилось,  -  прошипела  Розали.  –  Мы  просто  должны  от  него  избавится.
      Я  зашипел  на  нее.
-  Это  не  выход,  Розали,  -  заметил  Карлайл.  –  Мы  не  можем  делать  добровольно  то,  против  чего  боремся.
-  Вы  забыли,  чем  это  нам  грозит!  –  наконец  подал  голос  Джаспер.  –  Послушайте!  Наши  жизни  зависят  от  настроения  какого-то  мальчишки!  Сегодня  он  думает  так,  завтра  по-другому.  Он  прав!  Ему  даже  не  нужно,  что  бы  ему  все  верили!  Просто  люди  узнают  о  нашем  существовании.  Если  человек  видит  светящийся  шар  –  это  НЛО,  если  видит  змея  в  озере  –  это  Неси,  а  если  увидит  человека  с  бледной  кожей  и  холодным  прикосновением  –  это  вампир.  Найдутся  такие,  кто  будет  задавать  вопросы.  Найдутся  такие,  кто  догадается.  Найдутся  такие,  кто  начнет  охоту!  Но  даже  это  не  самое  страшное!  Волтури  –  вот  кто  придет  и  по  наши  и  по  его  душу!
      Я  опять  зашипел.
-  Эдвард,  ты  же  знаешь,  что  я  прав!  –  воскликнул  он,  а  Эллис  попыталась  его  успокоить.
-  Он  пока  ничего  не  сказал,  -  прошептал  я.
-  Ну  да!  Конечно!  Сегодня!  А  что  будет  завтра?!?  Он  угрожал  тебе,  помнишь?  –  Розали  была  в  бешенстве.
-  Он  просто  хотел  меня  расколоть,  -  поправил  я.
-  Подожди-ка!  Он  же  знает,  что  тебе  убить  его  раз  плюнуть,  а  он  решил  тебя  шантажировать?  Не  смахивает  на  обычного  семнадцатилетнего  мальчика!  Другой  бы  на  его  месте  сразу  бы  с  кем-то  поделился.
-  Он  пытался,  -  напомнил  я.  -  Но  Белла  ему  не  поверила.
-  Белла  нет,  но  кто-то  другой  поверит.  Рано  или  поздно,  -  сказал  Джаспер.
-  Он  никому  ничего  не  скажет,  -  упрямо  повторил  я.
-  Слишком  многое  стоит  на  карте,  Эдвард,  -  вмешался  Эммет.  –  Это  слишком  рискованно. 
-  А  Белла?  Ведь  ты  ее  только  что  проводил,  -  сказала  Эсме.  –  Почему  он  разрешает  ей  с  тобой  общаться?  Как  он  может  не  беспокоится,  если  знает,  что  ты  не  человек.
-  Белла  думает,  что  это  потому,  что  я  спас  его  жизнь.
-  Белла?!?  –  воскликнул  хор  голосов.
-  Ты  сказал  ей?  –  спросила  Эллис,  выразив  общий  вопрос.
-  Нет,  но  она  сказала,  что  Джефф  ей  на  что-то  намекал.  Она  думает,  что  у  него  разыгралось  воображение.  Его  любимый  сериал  «X-files».  А  еще  она  думает,  что  я  для  нее  не  опасен.
-  Почему,  хотелось  бы  мне  знать.  Если  бы  я  был  на  месте  Джеффа,  я  бы  уговорил  родителей  переехать,  -  сказал  Эммет.
-  Почему  не  опасен,  Эдвард?  –  ласково  спросила  Эсме.
-  Он  думает,  что  я  люблю  ее,  -  сказал  я  просто.
-  И  он  прав,  -  вставила  Эллис.
-  Любишь  -  не  любишь…  Для  меня  бы  это  не  имело  никакого  значения!  –  воскликнул  Эммет.  –  Ты  опасен  для  нее!
-  Наверное,  этим  вы  и  отличаетесь,  -  сказал  я.  –  Он  не  решает  за  нее.
-  Не  решает?  –  теперь  была  поражена  Розали.  –  но  это…  разве  так  должно  быть…  Они  же  брат  и  сестра.  Он  должен…  обязан  за  нее  волноваться!
-  Он  и  волнуется,  поэтому  мне  пригрозил  –  чуть  что  –  он  нас  уничтожит,  открыв  правду  о  нас.
-  Если  мы  убьем  его  –  никто  ничего  не  узнает,  -  сказала  Розали. 
-  «Я  не  настолько  глуп,  что  бы  хранить  доказательства  только  в  моей  памяти»  -  его  слова,  -  сказал  я.
-  Значит,  нужно  сначала  их  у  него  выбить,  а  потом  убить,  -  пожала  плечами  Розали.
-  Хватит,  -  наконец  сказал  Карлайл.  –  Или  вы  не  поняли  ничего?  Парень  за  весь  день  ничего  не  сказал!  Даже  своей  сестре,  которая  дружит  с  Эдвардом.  Если  это  не  гарантия,  то  что  тогда?
      Все  замолчали.  Мы  знали,  что  Карлайл  никогда  не  поддержит  идею  про  убийство.
-  Если  вы  позволите,  то  я  должна  заметить,  что  завтра  тоже  не  произойдет  ничего  такого,  -  заметила  Эллис.
      Ее  слова  немного  нас  всех  успокоили.
      Я    подумал,  что  понимаю  Джаспера  как  никто  –  я  бы  тоже  дрался  за  Беллу,  даже  если  бы  пришлось  воевать  со  всем  миром.

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Парень моих кошмаров.