Итак, я долго думала выставлять этот фанф сейчас или нет, и все-таки решилась.
Пару лет назад я прочла интересную книгу и недавно вспомнила о ней. Она и вдохновила меня на этот фанф. А на сочинение прод меня вдохновляют ваши фанфики, поэтому желаю вам творческих успехов!

Название: Bienvenue en France, или третий НЕ лишний
Авторы: Т@нюша
Бета: Т@нюша
Пейринг: Белла/Джейкоб, Белла/Эдвард, Эллис/Джаспер, Розали.
Рейтинг: G
Дисклеймер: все права на героев принадлежат Стефани Майер.
Саммари: В жизни Беллы случилась беда. Несколько лет она не виделась со своей сестрой. С тех пор она замужем за чудесным человеком. И вот, Белла с мужем отправляется в долгожданный отпуск. И по совместительству навестить сестру. Но что будет, когда Белла приедет к ней?
Предупреждение:
Все люди.
Характеры и родственные связи героев изменены.
С сентября у меня будет мало времени появляться на форуме, поэтому я хочу написать фанф за эти пол месяца (точнее чуть меньше). Если я не успею его закончить, то с сентября проды будут появляться не чаще раза в неделю, а скорее реже.
Размещение: Только с моего разрешения и с указанием МОЕГО АВТОРСТВА!

Пролог.
По середине комнаты стоит мольберт. Натянут холст. Все стены в комнате занимают картины. Они везде – на полках стеллажей, на полу. Рядом с мольбертом лежат палитра, кисти и банки с красками. Тонкий длинный пальчик опустился в одну из банок. Несколько мазков. Ноготок очерчивает границы.
Дверь в комнату приоткрылась. Симпатичный парень, осторожно ступая, подошел к художнице. Руки кольцом обвили стройную талию и чуть притянули к себе.
-Привет! Так вот, ты где, солнце! – парень поцеловал девушку в макушку.
-Привет! – не оборачиваясь, поздоровалась девушка. – Нравится? – она кивнула головой в сторону холста.
-Очень. Какой по счету? – улыбнулся парень.
-Седьмой портрет. А ещё есть три картины. – на холсте изображен этот парень.
-Ты придумала, что мы подарим на свадьбу Элл с Джасом?
-Я недавно закончила картину!
-Картина – это хорошо. Ладно, пойдем ужинать! – парень взял девушку за руку и вывел из мастерской.

Глава 1 "Свадьба"
От лица Беллы.
"Фуух! Слава Богу, закончился этот день. Хотя, свадьба была веселой!" – подумала я, падая на кровать, даже не раздеваясь. Я так и улеглась в нежно-сиреневом платье. Хорошо, что босоножки сняла!
-Сумасшедший денек, не правда ли? – сказал Джейк, выходя из душа и ложась в кровать.
-Зато было весело! – я прижалась к груди Джейка и стала вспоминать весь этот день с самого утра.
""Пип-пип-пип-пип!"
Я взглянула на часы. 5:20.
-Джейк! Поймай его и выключи! – я зарылась головой в подушку. Будильник все не переставал пищать. Дело в том, что у меня бегающий будильник. Я его купила для того, чтобы быстрее просыпаться.
Я пролежала так какое-то время. Мне стало неудобно так лежать, и я повернула голову налево. 5:40. Всего-то! 5:40?
-ААААА! Я проспала! – я подскочила с кровати и побежала в душ. – Джейк, свари кофе!
Я залезла под холодный душ. Немного понежившись под холодными струями, я вымыла голову. Выбравшись из душа и умывшись, я стала накручивать бигуди на свои непослушные и ещё влажные волосы.
В 6:15 я спустилась на кухню в шортах и топе, и с бигудями на голове.
-Доброе утро! – я чмокнула Джейка в щеку и села за стол напротив него.
-Привет, Беллз! Я еле поймал будильник! – Джейк доедал бутерброд и допивал кофе.
-Ты куда-то едешь? – Джейк был в брюках и шведке.
-Угу! – пробормотал он, доедая. – Позвонил Питер, там проблемы с бумагами.
-А ты успеешь к двенадцати? Я там не нужна?
-Успею! Нет, ты – подружка невесты, и у тебя полно дел. Сегодня выйдет Джеймс. – он глянул на часы. – Всё, я побежал! Пока! – Джейк поцеловал меня в макушку и ушел.
Оставшуюся часть времени я бегала за платьем Эллис и смокингом Джаса, подтверждала время прибытия лимузина и организовывала доставку торта. Как всегда все на мне.
***
-Дыши, Эллис! Успокойся, все будет хорошо! – говорила я, пытаясь застегнуть на ней платье.
-Я не могу! Боже, а что, если всё пойдёт не так?
-Элл, вдох-выдох!
-Вдох-выдох! – повторила она.
Наконец, я затянула на ней корсет платья и протянула белые изящные туфельки.
-Элли, ты прекрасна! – Из зеркала на нас смотрели две девушки. Высокая стройная шатенка с волосами до лопаток, уложенными в прическу, в нежно-сиреневом платье до колена. И брюнетка невысокого роста с большими серыми глазами, с короткими волосами, аккуратно уложенными, в белом шикарном свадебном платье. Хрупкую талию обтягивал корсет длиной до бедер, расшитый бисером, ниже – между верхом и юбкой шла широкая лента с бантом на левом бедре и пышная слоистая юбка. Прическу украшала фата.
***
Свадьба прошла на УРА!
Сначала традиционная церемония, где Эллис и Джаспер сказали своё "Да!" Затем свадьба перешла в вечеринку с фуршетом.
Эммет как всегда шутил, что не портило вечер. Мне даже удалось потанцевать с женихом.
-Джаспер, ты такой красивый! – играла медленная мелодия, и мы неспешно кружились.
-Спасибо. Ты тоже хорошо выглядишь!
-Я так за вас рада, ребята! Надеюсь, вы порадуете нас карапузами? – улыбнулась я.
-Обязательно! – мелодия закончилась, и к нам подошел Джейк.
-Джаспер, ещё раз поздравляю! Я украду свою жену?
-Конечно. А я поищу Эллис.
Дальше вечер проходил весело. Игры, танцы, конкурсы…"
Я улыбнулась. И за этими мыслями провалилась в сон.

Глава 2 "Отдых"
От лица Беллы.
Проснулась я в объятиях Джейка. Я обнимала его за спину, а он как раз лежал на спине. Я оказалась на нем, а мои руки под ним, из-за чего они затекли. Я подняла голову и увидела улыбающуюся физиономию супруга.
-Джейк, а ты не хочешь перевернуться? – "Недовольно" спросила я.
-И тебе доброе утро, Беллз! – Джейк перекатился на бок. Одну руку я спокойно опустила, а вторую вытянула из-под бока. Сев на кровать, я стала оглядывать себя. Да уж, видимо, я вчера на столько устала, что не сняла платье подружки невесты. Я посмотрела на Джейка. Он лежал на кровати в майке и домашних штанах.
-Мог бы напомнить мне, переодеться! – я хлопнула его подушкой по руке.
-Сама так улеглась! – улыбнулся он.
-Да ну тебя! Я в душ! – под контрастным душем я быстро расслабилась и взбодрилась.
Спустившись на кухню, я увидела, как Джейк жарит яичницу. Какой же он заботливый! Подошла к нему со спины и обняла за талию, уткнувшись лицом в спину.
-Я не достойна такого счастья! – вздохнула я.
-Вот кто-кто, а ты как раз достойна большего! – он аккуратно развернулся ко мне лицом. – Садись за стол. – Джейк приподнял моё лицо за подбородок и чмокнул в губы.
Позавтракав, мы сели на диван. У Джейка был какой-то разговор ко мне.
-Белла, тебе надо отдохнуть. Поэтому, мы едем в отпуск! Ты много трудилась и устала: защита диплома, работа, картины… Сколько времени ты не отдыхала? Поэтому возражения не принимаются! – а Джейк прав. Нужен отдых.
-И куда мы поедем? – я подняла голову к лицу Джейка.
-А куда хочешь ты? – он крепче меня обнял.
-Франция. Хочу увидеть Розали. – немного подумав, сказала я. Мы не виделись около трех лет.
-Это хорошая идея! Тогда позвони Розали и обговори с ней, а я закажу билеты. – он встал с дивана.
-Джейк! – он обернулся. – Почему ты решил на мне жениться? – иногда меня мучил вопрос, почему он до сих пор со мной?
-Я люблю тебя! Пусть у нас совершенно другая история, ты самый близкий для меня человек.
***
-Розали, здравствуй!
-ААА! Белла! Сколько времени прошло?
-Пол года. Как ты?
-Все хорошо. Сейчас съемки нового фильма. А ты?
-Все в порядке. Мы с Джейком хотим приехать к тебе!
-Это замечательно! Прости, что я редко звоню, приезжаю…
-Роуз, я все понимаю! Не волнуйся! Мы приедем через несколько дней.
-Хорошо. Я жду. Только скажи когда, вас встретят!
-Я потом позвоню. Целую!
-Люблю!
В комнату вошел Джейк.
-Ну как?
-Мы давно не виделись. Она ждет нас!
-Хорошо. Самолет послезавтра с утра!
-А как же фирма?
-Не волнуйся, все будет хорошо! Собирай сумки.
У меня было мало вещей. Одежда поместилась в одну небольшую сумку. Во вторую я сложила маленький мольберт, холсты, палитру, кисти и краски. Ну, не могу я с ними расстаться! Хорошо, что сейчас лето. Меньше одежды тащить…

Бонус "Как все случилось"
5 лет назад.
Я ездила в Нью-Йорк к Джейку. Каждое лето я ездила погостить к другу.
Родители погибли в автокатастрофе. Как только я вернулась во Францию, а это случилось на следующий день, организовали похороны. Мы с Розали очень переживали.
Мы с Розали – сестры-близняшки. Нам было по семнадцать лет. У обеих симпатичные мордашки, зеленые глаза, отличные фигуры. Но я шатенка, а Роуз блондинка.
Розали осталась в пригороде Парижа с семьёй Хейл. Это мамина сестра Рене и её муж Чарли. У них есть сын Майк. А мне Джейкоб предложил перебраться к ним. Боль съедала меня, и я не могла оставаться во Франции, поэтому переехала в Штаты, в Нью-Йорк.
Джейк пытался развеселить меня, помогал мне. До этого мы пытались встречаться, но у нас не получилось. Мы как брат и сестра.
Джейкоб предложил пожениться. Так, у нас будет родной человек и семья. Не знаю, как ему это пришло в голову, и почему я согласилась.
И вот, мы вместе с Джейком уже пять лет. До сих пор удивляюсь, что его держит со мной. Ведь  у нас не заходила дальше простого чмока в губы. Пять лет у него никого не было. Иногда я не понимаю Джейка. Что его связывает со мной?

Глава 3 "Приятная новость"
От лица Розали.
Пять лет назад я и моя сестра Белла потеряли родителей. Я осталась во Франции с семьёй маминой сестры Рене – Хейлами. А Белла улетела в США к друзьям семьи – Блэкам. Они с Джейком поженились. Но, как говорила Беллз, они словно брат и сестра. Тогда почему?
Я Розали Свон. Мы с Беллой близнецы. Но я блондинка, а моя сестра шатенка. В свои почти 23 года я известная актриса. У меня есть лучший друг Эдвард Каллен. По совместительству он мой агент, менеджер, продюсер и т.д., и т.п. с Эдвардом мы живем в одном доме в небольшом пригороде Парижа. Сейчас у меня съемки в Париже. Новый фильм. Надо собираться.
Я встала с кровати и посмотрела на циферблат часов. 6:00. отлично! Быстро приняв душ и умывшись, я подошла к шкафу. Я достала симпатичное малиновое платье до колена, обула лодочки в тон, расчесалась. Я постучала в соседнюю комнату.
-Эдвард!
-Я встал! Сейчас спущусь.
Я спустилась на кухню. Таня, наша домработница, уже приготовила нам на завтрак блинчики. Спустился Эд. Мы быстро позавтракали и сели в машину, где нас ждал водитель Эмбри.
-Поехали!
***
Сегодня съемки проходят в хорошем темпе. Мне дали перерыв.
Зазвонил мой мобильный. Кто это? На дисплее высветилась надпись: "Белла". О Боже! Сколько мы не виделись? А не созванивались?
-Алло! – подняла я трубку.
-Розали, здравствуй!
-ААА! Белла! Сколько времени прошло? – я рада была её слышать.
-Пол года. Как ты?
-Все хорошо. Сейчас съемки нового фильма. А ты? – я соскучилась по сестре.
-Все в порядке. Мы с Джейком хотим приехать к тебе! – Что? Наконец—то я её увижу!
-Это замечательно! Прости, что я редко звоню, приезжаю… - мне было неудобно.
-Роуз, я все понимаю! Не волнуйся! Мы приедем через несколько дней.
-Хорошо. Я жду. Только скажи когда, вас встретят! – я была счастлива. Скоро я увижу сестру!
-Я потом позвоню. Целую!
-Люблю!
Я положила трубку. В это время подошел Эдвард.
-Тебя вызывают на площадку! А кто звонил?
-Белла. Они с Джейком скоро приезжают ко мне!
-Понятно. – он собрался уходить, но развернулся. – Что???

Глава 4 "Прилет"
От лица Беллы.
В самолете.
Мы зашли на борт самолета и сели на свои места. Я сидела возле иллюминатора и смотрела на взлетную полосу в ожидании отлета. Рядом со мной сидел Джейк. Место у прохода было свободно.
-Волнуешься? – в который раз спросил Джейк.
-Немного. Все-таки прошло три года… - я опять отвернулась к иллюминатору.
Я услышала писклявый голосок и от неожиданности подпрыгнула. Джейкоб положил свою ладонь на мою руку.
-Привет, красавчик! – перед нами стояла блондинка с неудачной гримасой "соблазнительницы", довольно неплохой фигурой и неприличных размеров бюстом. – Я Джессика. А как тебя зовут?
-Джейкоб. А э… - я толкнула супруга в плечо и, пока эта Джессика отвлеклась, шепнула: "Тебе надо отвлечься!"
-Хм, только не с ней! – шепнул он в ответ.
Я снова отвернулась и стала смотреть на пушистые облака. Неожиданно для себя я уснула.

Проснулась я от того, что мне было жарко. Август на дворе. Кондиционеры в салоне работали во всю силу, но и они надолго не спасали. Я повернулась к Джейку. Кажется, весь полет его кадрила эта Джессика. В знак поддержки я легонько сжала руку Джейкоба. Он повернулся ко мне в пол-оборота и одними губами произнес: "Помоги!" Эх, чего не сделать ради дорогого тебе человека.
-Джейк, я пить хочу! Жарко. – это была правда. Я достала из сумочки веер и стала обмахиваться. – Кстати, почему ты не одел кольцо? – легкий, хитрый прищур.
-От чего же? – он вытянул вперед левую руку. В это время подошла стюардесса.
-Не желаете что-нибудь перекусить или выпить?
-Мне пожалуйста вина! – Джессика.
-Будьте добры, холодного пива, а моей супруге… - на последней фразе Джейка лицо блондинки вытянулось.
-Минералки, со льдом! – попросила я.

Аэропорт.
Спускаясь по трапу, я одела очки и поправила челку. Джейк шел рядом. Мы пошли за багажом. Внезапно подул легкий ветерок, развевая подол моего легкого сарафана.
-Как хорошо-то! – Джейк уже забрал багаж. Внезапно я вспомнила… - Джейк, меня легко узнать?
Легкий красный сарафан с пышной юбкой до колена, босоножки в тон на танкетке. Часть лица закрывает длинная челка, другая скрыта широкой оправой очков.
-Не очень. А что? – мы двигались к выходу и искали высокого брюнета с табличкой в руках. Роуз прислала водителя. Она же сейчас на съемках.
-Всего одна фраза. Известная актриса и сестра-близнец!
-Точно! Не бойся! – мы подошли к мужчине с табличкой: "Изабелла Свон, Джейкоб Блэк".
-Мисс Свон, мистер Блэк?
-А вы – Эмбри? – кивнул Джейк.
-Да. Пройдемте. Ну, Роуз… Я уже пять лет как миссис, и не Свон, а Блэк.
-То есть, это не вы? – Эмбри развернулся к заднему сидению. Мы уже сели в машину.
-Мы, мы! – для того, чтобы он поверил, я сняла очки и убрала челку.
-М…м…мисс Свон? – лицо парня вытянулось.
-Да Блэк я, и не мисс, а миссис! – хохотнула я. – Повторяю, я не Розали! Хочешь, позвони ей! – я нацепила очки обратно, и мы поехали.

Глава 5 "Сестренка"
От лица Розали.
Эдвард был удивлен, что приезжает Белла, и они с Джейкобом будут жить у нас. Скоро прилетают Беллз и Джейкоб. А у меня в данный момент съемки, и я не могу их встретить, а очень хочу! Таня уже приготовила им комнату. А Эмбри я отправила в аэропорт.
Эту сцену мы сняли удачно. Ещё три сцены, и я свободна. Наконец-то увижу Беллу!
***
Я влетела в дом запыхавшаяся.
-Таня, а где Белла и Джейкоб? – девушка вытирала пыль.
-Я показала им их спальни, и они пошли распаковывать вещи.
-СпальнИ? – я же готовила только одну.
-Роуз! – по лестнице спустилась Белла. Она-то и отвлекла моё внимание.
-Беллз! – мы подлетели друг к другу и со всей силы сжали каждую в объятия.
-Розали, почему нас встречали с табличкой: "Изабелла Свон, Джейкоб Блэк"? – сестра оторвалась от меня. Она подняла левую бровь.
-А что не так? – я судорожно соображала. Белла легонько постучала по моей макушке и ответила:
-Я уже пять лет как Блэк! – улыбнулась она.
-А я все время думала, что ты оставила фамилию…
-Розали, здравствуй!
-Джейк, ты изменился! – мы обнялись.
-Чем займемся? – спросила я.
-Для начала поболтаем! – улыбнулась сестра.
-А потом можно будет куда-то сходить… - предложил Джейк.
-Ну, днем у меня съемки, а вечером можно будет сходить в клуб…
-А ничего, что мы… - Белла указала то на меня, то на себя. И так несколько раз.
-Ничего! У нас папарацци намного скромнее! – мы хором засмеялись. Начался разговор.

Глава 6 "Новое знакомство"
От лица Беллы.
Вчера мы довольно мило поболтали втроем. Мы с Джейком рассказали о себе. Роуз рассказывала, как стала знаменита и как жила все это время. Ещё она говорила о своем друге Эдварде. Он её менеджер, агент, продюсер и ещё много чего. Рози сказала, что он живет здесь с ней. Но на мой удивленный взгляд ответила, что они всего лишь друзья и ничего больше. Хм, а почему я его вчера не видела?
По привычке, сегодня я проснулась рано. Джейк мирно сопел рядом. Мельком я взглянула на часы. 6:00. говорю же, привычка! Я накинула легкий шелковый халатик и отправилась в душевую, которая была у нас отдельная, рядом с комнатой.
Встав под горячие струи, я расслабилась, а моя голова заполнилась кучей вопросов: "Почему у Роуз нет парня?", "Что у них с Эдвардом?" и "Как дела в фирме Джейка?"
Дело в том, что Джейк владеет небольшой, но довольно популярной и прибыльной фирмой, которая работает даже на международном уровне. Фирма изготавливает и поставляет качественную, недорогую мебель. Она изготавливается в основном в единичном экземпляре, реже – до пяти экземпляров. Мебель можно заказать на любой вкус и за соответствующую вашему бюджету сумму.
Так вот, в фирме Джейка я работаю переводчиком. Будь то бумаги или переговоры. Я волнуюсь. Конечно, заместитель Джейка, Питер – надежный человек. Но всё равно. Надо позвонить Питеру или Джеймсу. Джеймс – это ещё один переводчик. Но его обязанность – бухгалтерия, а переводчик он, лишь когда заменяет меня.
Я переключила душ на холодную воду. Контрастный душ – это чудо! Постояв так ещё несколько минут, я вышла из душа. Обратно накинула халат поверх спальных шортиков и топа, забрала телефон из спальни и спустилась вниз.
На кухне я посмотрела на часы. 6:30. Прелесть! Звонить Питу рано. Я открыла холодильник в поисках чего-нибудь попить. Ммммм… у Роуз дома богатый выбор напитков и продуктов! Я достала пакет молока. После десятиминутных поисков стакана или кружки, я знала что где находится и достала обычный стеклянный стакан. Здесь и бар есть…
Налив себе молока и вернув пакет в холодильник, я повернулась к окну и стала смотреть на садик на заднем дворе дома. Медленно попивая молоко, я думала о том, что хорошо, что я навестила сестру. Все-таки прошло три года с нашей последней встречи…
Я развернулась к настенным часам. 7:00. Ррррр! Я не могу терпеть! Я взяла сотовый и набрала номер Питера. После нескольких гудков раздался его сонный голос:
-Алло!
-Привет, Пит! Это Белла! Я разбудила? – черт, я совсем забыла о разнице во времени.
-Агрх! У нас час ночи, Из!
-Прости, я забыла! – я закусила губу. – Как фирма?
-Все в порядке. Не волнуйся!
-Да-да! Конечно! Но если нужна помощь, звони или пиши по электронке! Ещё раз прости! Пока!
-Конечно! Пока! – я захлопнула телефон.
"Блин! Час ночи! Надо же так облажаться!" – я отогнала эти мысли и решила позавтракать.
***
Я дожаривала блины, когда услышала голос у входа на кухню.
-Ммм! Таня, пахнет волшебно! – я выложила блинчики на тарелку и развернулась на голос.
Я увидела симпатичного парня с бронзовыми волосами. Он застегивал запонки. Я рассматривала его, пока не столкнулась с взглядом зеленых глаз. Этот взгляд был полон удивления.
-Вообще-то, я Белла, сестра Розали! – я протянула руку, - А ты Эдвард?
-Дда! – он пожал мою руку.
-Очень приятно! Садись. – я поставила тарелку на стол и достала из холодильника найденную баночку варенья. Эдвард сел на стул. Надо сказать, он был в шоке.
-Не веришь? – спросила я, садясь рядом и беря в рот блинчик.
-Ммм! Таня… - на кухню зашла Роуз.
-Доброе утро! Я сегодня Таню не видела! – улыбнулась я.
-Доброе, Беллз! Вы уже познакомились? – я кивнула. – А кто готовил?
-Я. А во сколько ты вернешься?
-Постараюсь к пяти, чтоб успеть в клуб. Если что, позвоню! Эдвард, мы идем сегодня в клуб! – последняя фраза предназначалась уже не мне.
-Доброе утро! – в дверях показался Джейк в борцовке и шортах.
-Доброе! Джейк, познакомься, это Эдвард!
-Очень приятно!

Глава 7 "Клуб"
От лица Беллы.
-Так, что же мне одеть? – я открыла шкаф. – Вот! – на глаза мне попалось черное платье с коротким рукавом, до колена и с белым поясом под грудью. А к платью белые босоножки.
Я быстро одела платье, обулась. Подкрасила губы блеском и расчесалась. Я решила сильно не выделяться. Когда я спустилась вниз, Джейк и Эдвард уже ждали нас. Спустилась Розали в нежно-розовом платье, и мы пошли к машине.
-Как погуляли? – спросила Розали по дороге в клуб.
-Хорошо. – ответил Джейк.
-За пять лет Париж почти не изменился. По крайней мере, Эйфелеву башню ещё не снесли! – все дружно рассмеялись.
Оставшуюся дорогу до клуба мы непринужденно болтали.
В клубе было полно народу. Мы с Роуз пробирались сквозь толпу к столику, пока парни пошли за напитками.
-Фуух! – мы упали на полукруглый диванчик.
-Девочки, а вот и мы! – через пять минут появились парни и сели к нам.
-Давайте выпьем за встречу!
-За встречу!
Мы сидели и весело болтали обо всем. Но мне захотелось танцевать.
-Джейк, пойдем потанцуем! – я потянула его за руку.
-Белла! – вздохнул он.
-Идем-идем! – мы вышли на танцпол и стали двигаться под зажигательную музыку. Я просто отдалась эмоциям и танцевала. Сменялись песни, и я уже выдохлась. Я приблизилась к уху Джейка и прошептала:
-Пойдем, посидим! – мы пошли к нашему столику. Но на пол пути Джейк свернул в противоположную сторону со словами: "Я в бар. Возьму чего-нибудь." Я кивнула и продолжила свой путь. Я приземлилась на диванчик. Эдвард сидел с противоположной стороны, а Рози, видно, ускакала танцевать.
-Расскажи мне о себе. – Эдвард оперся локтями о стол и приблизил своё лицо, чтобы лучше расслышать. Я села поближе к нему. В клубе шумно, и так бы мы не поговорили.
-Что хочешь услышать?
-Что угодно. Чем увлекаешься? Кем работаешь? Мне все интересно.
-Ну… - я сделала вдох и начала рассказ. Я говорила о том, что несколько лет рисую, работаю переводчиком. Эдвард выслушивал меня и не навязывался. С ним было легко. Каким-то образом я рассказала о смерти родителей и отношениях с Джейком…
-Джейк… - где же он? Уже минут пятнадцать прошло. – Прости. Джейк обещал подойти, я пойду поищу его. Извини!
Я встала с диванчика и оглядела танцплощадку. Нет. Может в баре? И действительно, возле бара стоял Джейк с наполовину опустошенными коктейлями. Опять Джессика. Я улыбнулась. Вот Джейк увидел меня и одними губами прошептал: "Помоги!"
Агрх! Ну чем она ему не нравится? Я стала приближаться к ним.
-Джейк! Вот ты где! – я взяла с небольшого подноса в его руках один из бокалов с коктейлями и залпом влила в себя напиток. – Пойдем! – я кивнула в сторону нашего места.
-Девушка, а вы что лезете? – ах так? Ну, блондиночка…
-Я сейчас вернусь! – прошептала я на ухо Джейку. Он расслабился, когда я это сказала. Быстрым шагом я протискивалась к столу. Слава Богу, Эдвард сидел там.
-Эдвард, нужна помощь! Смотри, там стоит Джейк с блондинкой. Пожалуйста, сделай так, чтоб она от него отлипла! – я указала в сторону бара.
-Ревнуешь? – ухмыльнулся парень.
-Нет. Ты же все знаешь. – ну же, соглашайся!
-А что мне за это будет? – его левая бровь взметнулась вверх.
-Я сделаю все, что ты захочешь! – выпалила я. На его лице появилась хищная улыбочка, которая не предвещала ничего хорошего. Кажется, я попала!
-Отлично! – Эдвард пошел к Джейку с Джессикой.
Я села на диван и стала наблюдать. Эдвард подошел к ним и сказал что-то этой Джессике. Девушка посмотрела на Эдварда оценивающим взглядом и вернулась к Джейку. Я увидела хитрую улыбку Эдварда. Он подошел ближе к Джеку и обнял его за талию. Ё моё! Моё тело стало сотрясаться в приступах смеха! Ко мне подошла Розали.
-Белла? – не в силах говорить, рукой я показала на троицу. Роуз повернулась туда и через секунду хохотала вместе со мной. Какое-то время мы ещё смеялись. Но подошли парни, и мы вынуждены были замолчать.
-… Милый? Какой к черту милый, Каллен? – Джейк упал на диван и залпом выпил ополовинившееся мартини.
-Мальчики, а вы хорошо вместе смотритесь! – сказала я, и мы с Роуз заржали в новом приступе смеха.
-Джейк, ты часом не сменил ориентацию? Подумай об этом! – я замолчала. – Так вот почему ты не захотел пообщаться с Джессикой ещё в прошлый раз! – в этот раз к нашему веселью присоединился Эдвард.
-Спасибо! – поблагодарила я его.
-С тебя причитается!

Глава 8 "Картины и желание"
От лица Беллы.
Вчера мы отлично повеселились. Сегодня Рози с Эдвардом отправились на съемки. Мы с Джейком остались дома. Джейк плавал в бассейне, а я рисовала уже третью картину. Я расположилась в гостиной, предварительно застелив газетами пол. Две картины уже сохли, лежа у дивана. Первой я нарисовала пейзаж с Эйфелевой башней, вторая картина – это портрет Розали. Какая же она красавица! Но третья картина меня удивила. Я стала рисовать Эдварда. С ним очень хорошо общаться. Мы подружились. Блин, я же пообещала выполнить все, что он захочет! Надеюсь, это он не буквально понял, что я буду делать всё и вся? Хотя, я не против! Бррр! О чем это я?
Я прорисовывала его портрет, а на моём лице появилась улыбка. Оппа! Неужели, я влюбилась? Пальцы очерчивали прямой нос, скулы, губы. Я заканчивала рисовать. Ещё пару элементов, и работа готова.
Дзиииинь!
О, телефон! Двумя пальцами я открыла телефон и мизинцем нажала на кнопку.
-Алло! – я пошла на кухню.
-Из, это Питер!
-Здравствуй! – я подошла к крану и стала мыть руки. В последнее время я рисую руками.
-Изи, нужна твоя помощь!
-Конечно! Что случилось? – цветная вода стекала в водосток. Я вымыла руки и вытерла об полотенце.
-Джеймс сейчас в банке, а к нам приехал итальянский партнер… - Питер вздохнул.
-Ммм… Окей, он сейчас у вас?
-Да!
-Дай ему трубку!
-Ciao!*
-Bound pomeriggio, il signor Dwyer! Io Isabella Black! Scusa…**

* - Здравствуйте! (итал.)
** - Добрый день, мистер Дуайер! Я Изабелла Блэк! Извините… (итал.)

От лица Эдварда.

Белла. В ней есть что-то такое… Они с Розали очень разные. Белла такая естественная, легкая, добрая. Меня никогда не тянуло к Розали, как тянет к Белле. Я как глупый школьник влюбился! Но что скажет она?
С этими мыслями я вышел из машины и зашел в дом. Сегодня я освободился раньше Розали и приехал сам.  Подходя к кухне, я услышал голос. " Bound pomeriggio, il signor Dwyer! Io Isabella Black! Scusa…" Итальянский. Я не стал прислушиваться и пошел в гостиную. Наверное, ей звонят по работе. Я уже хотел пойти в свою комнату, но моё внимание привлекли картины. Две из них сохли возле дивана. На одном из холстов был портрет Розали. Очень похоже. На другом – пейзаж. Мой взгляд переключился на мольберт. На холсте был мой портрет. Я подошел ближе. Глаза, нос, скулы… Все один в один.
-Он ещё не окончен! – я услышал голос за спиной. Я развернулся. Передо мной стояла Белла с улыбкой на губах.
-Ты очень красиво рисуешь!
-Спасибо!
-Ты можешь мне подарить этот портрет?
-Конечно. Только когда допишу его! – девушка подошла к холсту.
-Белла. – я остановился за её спиной.
-Да.
-Ты обещала выполнить мою просьбу! – прошептал я ей на ушко. Она кивнула. Я задумался. Хорошо! – Поцелуй меня…
Белла развернулась ко мне с удивленным лицом. Я кивнул. Она вздохнула. Через несколько мгновений я почувствовал её губы на своих. Губы мягко и нежно теребили мои. Легкий, нежный, сладкий поцелуй. Я притянул Беллу ближе к себе. Её руки лежали на моих плечах. Я держал её за талию. Мы стояли и целовались. Я отстранился, когда стало не хватать воздуха. Белла улыбалась. Мы немного развернулись и увидели на лестнице Джейкоба. Он улыбался…

Глава 9 "Трудный разговор"
От лица Беллы.
-Я же говорил, что ты достойна лучшего! – он спустился с лестницы и отправился на кухню.
-Джейкоб, стой! – он шел на кухню, а я бежала за ним. – Это… Ты неправильно понял!
-Белла, я рад за вас! Честно! – он включил кофеварку и развернулся ко мне.
-Ох! Послушай меня. Ты попросил меня помощи с этой фифой, а я попросила Эдварда, он помог, но этот поцелуй был чем-то вроде платы за помощь! Вот! – ну я и завернула!
-Окей. Верю. Но скажи честно, он тебе нравится?
-Джейкоб, я не знаю. Это сложно…
-Белла! – Окей, Окей!
-Джейк, я не могу выбросить эти пять лет. Я не в чем не уверена! Думаю…
-Белла, просто скажи!
-Наверное. Да, он симпатичен… Ладно, Джейк, он мне нравится! – если он хочет это услышать… На физиономии Джейка появился оскал во все тридцать два  зуба. Черт! Я хлопнула себя по лбу и развернулась.
-Эдвард, я рада, что ты доволен! – я прошла мимо него в гостиную.
-Белла, Белла, стой! – Эдвард догнал меня и развернул к себе лицом.
-Что?
-Белла, ты действительно мне нравишься! Я влюбился с первого взгляда. Тогда я увидел тебя на кухне, я подумал, что это сон. Я всё понимаю – ты и Джейк… Но мы можем хотя бы попробовать? – в его голосе было столько веры и надежды. Он был искренним. Я ничего не могла сказать и просто кивнула.
-Спасибо. – легкая улыбка играла на его лице.
Эдвард поднялся наверх, а я опустилась на пол. Что же я делаю? Что?
Я сидела так какое-то время. Но я вспомнила о Джейке и пошла на кухню. Он сидел за столом и пил кофе, глядя в окно.
-Ты не сердишься. – я села на соседний стул. И это был не вопрос, а утверждение.
-Ничуть. – повернулся он ко мне.
-Но почему? – я действительно не понимала.
-Белла, - глубокий вдох, - Ты же знаешь, что у нас с тобой ничего не могло быть. И это не ошибка кого-то из нас. Просто мы разные… - ещё один вдох. – А он… С Эдвардом ты будешь счастлива, я вижу. – Джейк снова отвернулся к окну.
-А как же ты? – я всматривалась в лицо Джейка. Мне было больно. Больно от того, что я причиняю боль ему.
-Белла, ты прекрасно все знаешь сама! Ммм… Не вини себя! – он встал со стула и подошел ко мне. – Ты знаешь, я всегда буду любить тебя. – мы крепко обнялись, и Джейк вышел.

Глава 10 "Возвращение"
От лица Беллы
После того нелегкого разговора, я сидела в комнате и обдумывала то, что случилось. Что теперь делать? Как быть с Эдвардом? И что будет с Джейком?
В тишине я лежала с закрытыми глазами на кровати.
-Можно? – постучав в дверь, Эдвард просунул голову.
-Входи. – ответила я, не открывая глаз и не двигаясь.
-Белла, я тебя понимаю. Мы можем поговорить?

В тот вечер мы много говорили. О себе, о жизни, обо всем. С Эдвардом было легко и свободно. С ним я чувствовала что-то новое. Невесомое и приятное. Тогда я так и уснула. На груди Эдварда.

Шли дни. Шло время. Я много общалась с Роуз. Все вместе мы выбирались на прогулки и в клубы. С Эдвардом мы гуляли по Парижу, пару раз ужинали. Было комфортно и в какой-то степени ново.
Приближалось время нашего отъезда. Я не знала, что мне делать. Потихоньку я стала паковать вещи. В отдельную сумку я уже убрала мольберт, холсты, краски и кисти. Свои картины я подарила Роуз и Эдварду. Сейчас я укладывала одежду. Я складывала платье, когда в комнату вошел Эдвард.
-Это я.
-Привет.
-Белла, ты можешь остаться…
-Я… я не могу. Прошло чуть больше недели… Все как-то очень быстро. Пожалуйста, дай мне немного времени!
-Конечно. – я легко прикоснулась к его губам.
-Только не стоит провожать…

Агрх! Эдвард все-таки поехал с нами в аэропорт. От этого не становилось легче. Объявили посадку на рейс "Париж – Нью-Йорк". Я крепко обняла Розали.
-Я люблю тебя, сестренка! Я ещё вернусь!
-Люблю тебя, Беллз! – Роуз поцеловала меня в щеку и выпустила из объятий. Рядом стоял Эдвард.
-Эдвард! – я подошла к нему. – Прости меня! Я… - мы просто стояли и обнимались. Роуз прощалась с Джейком. – Прости.
Мы сели в самолет. Я опять сидела у иллюминатора и смотрела, как мы взлетаем. Это будет тяжелый полет. Полет, наполненный размышлениями.

Эпилог.
Пол года спустя.
Как я и обещала Розали, я вернулась. Через месяц после возвращения в Нью-Йорк, я была официально разведена. Я уволилась с работы и вернулась на свою родину. Я летела к семье и к возлюбленному.
Сейчас мы с Эдвардом вместе. Два месяца назад мы поженились. Это, действительно, была любовь с первого взгляда.
Розали предложили роль в сериале, и сестричка уехала в Штаты. В Нью-Йорк. Она говорит, что встретила чудесного парня. Это оказался Эмметт. Я желаю им удачи.
Мы же с Эдвардом перебрались в центр Парижа. Сейчас я преподаю в колледже языки. Все-таки я лингвист.
"Пип-пип-пип-пип!"
Я взглянула на часы. 6:00.
-Эдвард! Поймай его и выключи! – я спряталась под одеялом. Будильник все не переставал пищать. У меня опять бегающий будильник. Я его купила все по той же причине.
Завернутая в мягкое теплое одеяло, я пролежала так, пока Эдвард не позвал меня завтракать. Я посмотрела на часы. 6:20. Всего-то! 6:20?
-ААААА! Я опаздываю! – я подскочила с кровати и побежала в душ.
-А я предупреждал! – кричал снизу Эд.
Я залезла под горячий душ. Немного понежившись под горячей водой, я умылась. Выбравшись из душа, я быстро надела свой костюм.
Я спустилась на кухню, и у меня ещё оставалось время.
-Доброе утро! – я поцеловала Эдварда и запрыгнула на стол.
-Доброе, любимая!
-Что за грохот я слышала из душа? – Эдвард прятал глаза. – Ты опять разбил будильник? О, Эдвард! Это уже второй будильник за месяц!
-Не волнуйся, милая! Тебе нельзя волноваться в твоем положении!
-Ну, если ты просишь! – улыбнулась я. – Так, завтрак и на работу!