Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Новая жизнь Беллы и Эдварда


Новая жизнь Беллы и Эдварда

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Новая жизнь Беллы и Эдварда
Автор: †ХАМКА†
Дисклеймер: Все права принадлежат Стефани Майер
Размер: Миди
Саммари: Белла из детдома. Там она очень сдруживается с Джейкобом и Элис. В детдом приходят Каллены и хотят збрать Элис к себе, но без Беллы она никуда не пошла. Каллены навещают их в течении 3 лет. Потом когда девочки выпускаются из детдома, младшие Каллены учатся в одном колледже вместе с Беллой и Элис.
Предупреждение: Это мой первый фанфик,так, что не судите строго!
Глава 1.
От третьего лица.
Был яркий солнечный день. В дет-доме было всё как обычно-крики,смех,игры,визги. Но только одна девочка сидела одна в тени под деревом, и скучала. Никто не замечал её, она была сама по себе, её звали Белла. Её жизнь была довольно скучной, и даже немного страшной. Мать Беллы, Кейт, лишили родительских прав, а отец погиб в аварии. Мать после смерти мужа стала пить,и била свою дочь. Белла закрывалась в комнате и плакала, когда мать очередной раз избивала её. Тяжёлое детство Беллы сделала её замкнутой и мало-общительной.Она боялась взрослых, думая что её опять будут бить. Белле было всего 5 лет когда она попала в приют. Сейчас ей уже 7,но она до сих пор боится людей.
Но приюте был мальчик которому Белла доверяла,его звали Джейкоб. Он был на 2 года старше Беллы,и он был единственным на кого Белла могла положиться.
От лица Беллы.
Я сижу в своём любимом месте, и мне никто не мешает. Вспоминая свой ночной кошмар меня бросает в холод, мне опять снилась мама. Как я по ней скучаю,и в тоже время ненавижу!А мой папа  был самым лучшим на свете. Я никогда не забуду своих родителей.
-Привет Белла!-я так задумалась что даже не услышала как ко мне подошёл Джейкоб.
-Привет,-сказала я, его глаза блеснули, он понял что мне опять приснился кошмар.
-Тебе опять снилась твоя мама?-спросил Джейкоб серьёзным голосом.
-Да- ответила я.
-Забудь ты её! Она тебя чуть не убила, а ты скучаешь по ней. Так же нельзя! Ты кроме меня ни с кем не общаешься, постоянно одна. Тебе нужна компания!- Джейкоб уже почти кричал.
-Успокойся! Я хочу быть одна, и мне никто не нужен!-крикнула я Джейку,но тут же об это пожалела. Джейкоб принял мои слова близко к сердцу, в его чёрных глазах появились слёзы. Я обняла его и сказала:
-Прости, я  не хотела тебя расстраивать. Ты меня поддерживаешь, а я сорвалась. Прости.-искренне сказала я и посмотрела в его глаза. Его слёзы исчезли,но в глазах была печаль.
-Белла, ты должна найти себе компанию, вдруг меня заберут и ты останешся одна? -тихо сказал Джейк
-Я знаю-ответила я.
-Нади себе ещё одного друга, а лучше подругу- сказал Джейк, и ушёл. Опять я осталась в одиночестве со своими мыслями,но я твёрдо решила, я найду себе подругу и не буду больше бояться.
Глава 2
Новое знакомство.
От лица Беллы.
Утро. Солнце светит прямо в лицо,и так не хочется вставать.Но всё таки придётся, иначе я просплю завтрак. Одевшись я пошла в низ,как всегда я немного опоздала, почти все места были заняты. Но Джейк оставил для меня местечко рядом с собой. Я присела,и начала жадно поедать свой завтрак. Когда всё было съедено я встала и хотела идти, как вдруг Джейкоб взял меня за руку и посадил обратно.
-Ты помнишь что обещала мне?-спросил он.
-Да-ответила я
-Не забудь, иначе потеряешь и меня.-сказал он и встал из-за стола. Я не обиделась на него за эти слова,он сказал правду,мне нельзя быть одной.
Я встала и пошла во двор. Было жарко,и я пошла под своё любимое дерево. Я не знаю сколько я там просидела. Но вдруг я услышала незнакомый голос:
-Привет!-сказала незнакомка.
-Привет,а кто ты?-спросила я.
-Меня зовут Элис-ответила девочка.
-Я Белла,рада знакомству, ты новенькая?
-Да, меня привезли сегодня утром- с грустью сказала Элис, но тут же оживилась-Будем подругами? Я тут никого не знаю,только тебя.-она говорила так что у меня навернулись слёзы.
-Хорошо! Мне тоже не хватает компании.-ответила я
-Ура!!!-воскликнула Элис и обняла меня. Я услышала шаги, и знакомый голос:
-Наконец-то ты нашла друга!-крикнул Джейк обнял нас двоих. Я увидела небольшой шок в глазах Элис, но он тут же сменился радостью.
-Познакомься,это Элис,моя новая подруга!-представила я Элис Джейку.
-Привет! Я Джейкоб, а для друзей просто Джейк!-с радостью в голосе представился Джейк. И мы дружно рассмеялись.
-Ладно я пойду-сказал Джейкоб-Не буду вам мешать.И он ушёл. Я осталась наедине с Элис.
-А сколько тебе лет?- неожиданно спросила Элис
-Мне 7,а тебе?-спросила я.
-Мне тоже 7!!!-с радостью сообщила Элис. Я была поражена её жизнерадостью,даже когда она попала в приют.
-Как ты очутилась здесь?-спросила я и посмотрела на Элис, задор в её глазах пропал и сменился болью.
-Можешь не говорить если не хочешь!-быстро сказала я
-Да ничего,я расскажу-сказала Элис и начала рассказ:
-Мы жили на окраине города Форкса, в семье нас было четверо-я, мама, папа и брат. Как-то раз брат пришёл домой и сказал, что в город приезжает большой цирк, но он на другом конце города.Отец попросил машину у своего друга и мы поехали на представление и вдруг...-Элис замолчала, в её глазах появился ужас. Но она продолжила:
-Нам на встречу вылетел грузовик,и на полной скорости въехал в нас...-Элис остановилась, одинокая слеза скатилась по её щеке. Мне стало жаль её, она пережила такую катастрофу.
-Папа погиб на месте,мама была тяжело ранена и вскоре скончалась в больнице, а мы с братом остались живы,но брат получил ожоги и он находится в больнице,а меня отправили в приют-закончила Элис.
-А что с братом?-спросила я-Его тоже отправят в приют?
-Я не знаю-честно сказала Элис-Ему 15 и он позаботится о себе.
-Ты столько пережила!-с ужасом сказала я.
-А ты как сюда попала?-неожиданно спросила Элис.
-Я?Мой отец погиб в аварии, а моя мать начала пить,и избивать меня, соседи позвонили в полицию и у мамы отобрали родительские права,так я и попала сюда-рассказала я.
-Ты тоже пережила не мало-с грустью в голосе сказала Элис- А как Джейкоб сюда попал?
-Я незнаю-ответила я-Он никому не рассказывал свою историю, даже мне.А я ведь его самый друг.
-Ладно,пусть не говорит,ведь это его дело.-просто сказала Элис-А где я буду спать?-спросила она.
-Ну... Можешь спать в моей комнате, у меня две кровати там-сказала я
-Ооо, пойдём скорее,мне нужно всё осмотреть,а если надо то и украсить!!!-воскликнула Элис.
-Украсить?!-в недоумении спросила я.
-Да! Просто моя мама была декоратором,и мне нравилась её работа,и теперь я такая как она-с восхищением произнесла Элис
-Ааа, ну понятно-произнесла я.
-Ну что пошли в комнату!-сказала Элис и потянула меня за собой в большое белое здание.
Глава 3.
От лица Элис.
Я пережила небольшой стресс, но всё в прошлом. Конечно, меня не радует  то, что меня отправят в приют, но что поделаешь, придётся смириться с этим.  Мой брат в больнице, бедный Эммет, но я знаю, он поправится, он сильный.
Ну, вот меня привезли в приют, я тут совсем никого не знаю, и с кем мне подружиться? Я не имею понятия. Оглядевшись, вокруг я увидела красивое высокое дерево, и под ним в тени сидела девочка, охвативши руками свои колени, я осторожно подошла к ней и поздоровалась, она видимо немного испугалась, но не подала виду. Сразу же она спросила кто я. Я сказала ей как меня зовут, а она сказала как зовут её, её звали Белла. И мы с ней стали подругами. Но ещё я познакомилась с парнем по имени Джейкоб. Он довольно общительный, и очень сильный, я думаю он с моим братом мог бы и посостязаться в силе.
Я спросила у Беллы где мне ложиться спать,и  она предложила свою комнату,я сразу же согласилась. Но на моё предложение украсить нашу комнату Белла немного смутилась. Я потащила её сама не знаю куда.
От лица Беллы.
Интересно куда она меня ведёт? Ведь Элис даже не знает где моя комната. И что мне делать с этой маленькой непоседой? Но с Элис я вновь возвращаюсь к жизни, с ней я забываю про все свои кошмары, и даже свою прошлую жизнь.
Мы неслись по коридору, не понятно куда, вдруг Элис остановилась и я налетела на неё. Раздался грохот, Элис лежала на полу, а рядом с ней лежала  швабра,  две щётки и ведро. Элис быстро вскочив на ноги огляделась вокруг. Перед нами встала такая картина: уборщится  Джессика пыхтя вставала с полу, и собирала все ругательства на скользкий пол и  на Элис. Быстро оценив ситуацию я схватила за руку Элис и мы понеслись дальше, слыша сзади проклятия Джессики. Через несколько минут мы были возле двери моей комнаты, Элис быстро распахнула двери и ахнула. Конечно моя комната отличалась от других комнат, да и я отличалась от других детей. Она вся была в серых тонах, местами даже черных тонах, возле стен стояли две кровати, напротив двери располагалась большое окно с видом во двор, а в углу стоял небольшой столик. Элис быстро обошла комнату и сказала деловым тоном:
-Здесь нужно всё исправить! И немедленно!-я очень удивилась,как семилетняя девочка может изменить целую комнату?
-И как ты это сделаешь?-спросила я.
-Пока не знаю, но я придумаю! Тут просто всё такое темное и не понятное, нужно внести что-то яркое!-объяснила Элис.
-Ладно пусть останется всё как было.-просто сказала я.
-Ну хорошо-с грустью ответила Элис-Где моя кровать?
-Вот она-и я указала на кровать стоящую рядом с окном. Элис быстро залезла на кровать и начала прыгать на ней. Я наблюдала за ней и мне казалось что Элис похожа на маленькую фею, ей бы крылышки,  и настоящая фея была бы прямо передо мной.
Глава 4.
Новая встреча
Спустя 7 лет.
От лица Беллы.
-Белла! Вставай! Ты всё проспишь!-сквозь сон я услышала визги Элис.
-Не сейчас, я хочу спать,-ответила я и снова легла спать, сквозь сон я услышала грохот и приоткрыла глаза. Передо мной стояла Элис с ведром воды, и уже собиралась обливать меня.
-Элис не надо!-крикнула я и быстро соскочила  с кровати.
-Надо Белла, ты слишком долго спишь!-сказала Элис, и поставила ведро. Я с облегчением села на кровать и начала одеваться.
-И к чему такая спешка?-спросила я у Элис, а у неё только блеснули глаза.
-Пришла молодая пара чтобы удочерить девочку!-крикнула Элис.
-Но мы же договаривались что нас ничто не разлучит-в недоумении сказала я.
-А нас и не разлучат,ты просто должна их увидеть-сказала Элис.
-И зачем мне это надо?-спросила я-А вдруг я им понравлюсь? Что потом?
-А они тебя не увидят
-Это как так?
-Мы спрячемся, всё пошли быстрее-сказала Элис и потащила меня во двор. Было жарко, но солнца почему-то не было. Мы с Элис прошли по коридору, и тут я увидела их. Я не могу передать словами какие они были. Они были божественно красивы. Но у них была бледная кожа, а их глаза! Они были просто необыкновенно красивым цветом. Они просто заколдовали меня своей красотой. Я резко затормозила. Элис пролетела мимо меня. Они увидели нас, и быстрым шагом подошли к нам, боже как они шли! Они не шли, они просто плыли!
-Привет!-сказала нам женщина, его голос просто звенел!
-Здравствуйте,- сказали мы хором с Элис.
-Эсми, ты выбрала?-сказал мужчина.
-Да,-с радостью сказала Эсми-Вот эта!-она указала на Элис. У меня помутнело в глазах.
-Я не могу-сказала Элис
-Но почему?-спросила Эсми
-Я не могу, я должна быть с Беллой.-ответила Элис
-Ну хорошо, давайте мы будем приходить к вам каждые выходные и прогуливаться по городу.согласны?-спросила Эсми
-Да! Конечно!- с радостью ответила Элис. Я увидела большую радость в глазах этой женщины, от неё просто исходило добро. Мужчина взял её за руку и они направились к выходу.Я долго смотрела им в след пока они не скрылись за дверью.
Глава 5.
От лица Беллы.
Я не смогу забыть этих людей.Никогда. Они такие красивые-размышляла я сидя под своим любимым деревом, но вдруг Элис прервала мои мысли:
-О чём задумалась?-спросила она.
-Да ни о чём, просто я вспоминаю тех людей.
-Которые чуть не забрали меня?
-Да
-В выходные мы снова их увидим-радостно сообщила Элис.
-Я знаю
-Привет,-я даже не услышала как к нам подошёл Джейкоб.
-Привет!-радостно сказала Элис.
-Белла,что с тобой?-спросил Джейк-Ты заболела?
-Со мной всё в порядке.
-Джейк,-неожиданно сказала Элис-А как ты попал сюда?
-Нет-резко сказал Джейкоб-Я не хочу вспоминать прошлое.
-Ну пожалуйста-взмолилась Элис и состроила щенячьи глазки.
-Ну хорошо,-сказал Джек-Ты мёртвого уговоришь. И он начал свой рассказ:
-Мы жили небольшой семьёй- это я, мама и папа. Мы жили на берегу океана. Я индеец...
-Ты индеец?-в недоумении спросила Элис.
-Да, а что не похож?-спросил Джейк-Ведь у индейцев красная кожа, поэтому нас и называют краснокожими.
-Ладно,продолжай-с нетерпением сказала я.
-Ну вот,я со своими друзьями пошёл гулять, и через несколько часов мне позвонила мама и сказала чтобы  я шёл домой. Я уже собрался идти, и вдруг Сэм остановил меня:
-Не ходи, успеешь, тут до резервации пять минут дойти, так что можешь не торопиться...-Джейк остановился.
-А что дальше?-спросила Элис, на её лице я видела нетерпение.
-Я просто как дурак послушал Сэма и остался, когда я вспомнил что мне надо идти в дом было уже поздно,я выбжал на опушку леса и увидел...-Джейк умолк, но собравшись с силами продолжил-Все люди в резервации тушили большой пожар, горел мой дом-я услышала как ахнула Элис, я была в ужасе.
-Я подбежал к нему, но было поздно от него остались лишь развалины которые почти догорели-Джейк вздохнул-Тела моих родителей даже не могли найти, сгорело всё-Джейкоб закончил свой рассказ, я увидела дорожки слёз которые блестели на солнце.
-А почему ты не хотел рассказывать?-спросила Элис
-Мне тяжело вспоминать об этом,-тихо сказал Джейк. Элис хотела что-то спросить у Джейка,но я остановила её. Ему было так плохо, теперь я понимаю почему он не хотел рассказывать эту историю.
Глава 6.
Неожиданная встреча
От лица Беллы.
Вот уже целый год нас навещают Каллены. Мы ходим по городу, разговариваем. А недавно Карлайл и Эсми познакомили нас со своими детьми Розали и Джаспером. Они очень милые и приветливые, но Джаспер кажется немного "забитым". А Розали наоборот раскрытая и очень красивая. Они с Элис быстро нашли общий язык, конечно же это была мода и декорирование. Я каждый день жду встречи с ними. Каллены мне стали  родной семьёй.
Я,Элис и Джейкоб сидели в нашем любимом месте и разговаривали о своём, и тут к нам подбежала маленькая девочка:
-Привет,тебя зовут Джейкоб Блэк?-спросила она.
-Да это я-ответил Джейк
-К тебе пришли-ответила она и повела Джейка за собой
-Но кто?-спросил Джейкоб стоявший в полном недоумении. За все 8 лет его проживания в дет-доме его никто не навещал.
От лица Джейка.
Я ничего не понимаю, кто ко мне может прийти, у меня нет родных. Я шёл за этой маленькой девчушкой, и ничего не понимал, а может она всё выдумала? Но тем не менее мне интересно узнать всё. Мы пришли в комнату для встреч. От увиденного я чуть не потерял сознание в комнате стоял мой отец. Я встал как вкопаный, мой отец был в инвалидном кресле. Но как он выжил? Я же видел как спасатели осматривали развалины дома и ничего не нашли.
-Привет сынок!-сказал мой отец и расплакался. Я с большой скоростью подлетел к нему и обнял его. Слёзы полились из моих глаз. Я не понимал одного:Как он выжил? Этот вопрос начинал мучать меня. Когда наконец отец успокоился он начал говорить:
-Сынок,как я скучал по тебе, я так долго тебя искал, и вот наконец-то нашёл! Я так рад тебя видеть!-и он снова заплакал.
-Не плачь-сказал я-Лучше расскажи как ты меня нашёл?
-"Когда в нашем доме начался пожар я был в подвале, я услышал треск и хотел подняться на верх, но крышка захлопнулась,её чем-то прижало. Тут я услышал крики Элизабэт (мать Джейка) она кричала, и мне стало страшно. Я стучал по крышке, но она не поддавалась, и тут крики смолкли, в подвал начал попадать дым, я начал задыхаться.Тут крышка подвала заскрипела и упала прямо на мои ноги, сверху на крышку упала горящая балка. Я уже приготовился к смерти, но потерял сознание, я незнаю сколько я пролежал. Когда я проснулся была ночь, я был в обмороке почти три дня. Меня отправили в больницу, я впал в кому, и пролежал так пять лет. тебя уже давно отправили в дет дом, но не сказали про меня. все думали я уже не выживу, но я очнулся. Мои ноги уже не могли двигаться, и меня посадили в инвалидное кресло. Я быстро шёл на поправку и вскоре меня выписали. Я сразу отправился искать тебя.
-Папа, ты столько пережил в одиночку!-я был просто ошарашен его рассказом-Но всё таки как ты меня нашёл?
-Надо сказать спасибо Карлайлу Каллену, если бы он не сказал что ты здесь, я бы долго тебя искал. Я отчаялся, и он это заметил. Карлайл подошёл ко мне на улице и спросил:
-У вас что-то случилось?-я всё ему рассказал, и тут он рассказал об этом дет-доме, он описал тебя. Я сразу узнал своего сына по описанию, я бросился на шею этому замечательному человеку, и потом отпрвился сюда-отец закончил свой рассказ, и снова заплакал, но теперь это были слёзы радости.
Глава 7
Расставание.
От лица Джейка.
Мне не хотелось расставаться с отцом, ведь мы только лет с ним не виделись, но пришлось.Он поехал к себе в квартиру, но пообещал навестить меня завтра же. Я с нетерпением ждал завтрашнего дня. Я ждал этого дня, когда я снова объединюсь со своей сьмьёй. И вот он настал. Но куак же малышка Белла? Мне жаль будет с ней расставаться, с её громким смехом, задорными глазами. Мне даже не хочется расставаться с Элис, хоть она и несносная болтушка, но всё равно в ней есть, что-то привлекательное. Мы сильно подружились за это время. Мне нужно будет попрощаться как следует.
От лица Беллы.
спустя два дня.
-А где Джейк?- спросила незаметно пришедшая Элис.
-Собирает свои вещи-сказала я.
-Он, что уже уезжает?-в недоумении спросила Элис.
-Да, завтра.-тихо ответила я
-Жаль, мы ведь так с ним подружились-с грустью сказала Элис. Я так не хотела с ним расставаться, ведь он помог мне в трудную минуту. Он всегда меня выручал, помогал, веселил. Я просто не представляю жизнь без него, он стал для меня братом.Я сидела и размышляла и даже не заметила как стемнело. Я пошла спать, Элис уже мирно спала и о чём-то говорила во сне, я разобрала только одно слово-Джейкоб. Я завалилась на кровать и быстро уснула. Утром меня снова разбудила Элис. Я быстро встала, оделась и мы пошли к Джейку. Он стоял с чемоданом и ждал нас. Я недолго думая обняла его и начала плакать. Джейкоб успокаивал меня, но я рыдала ещё сильнее.
-Успокойся Белла, я буду навещать вас,не плачь маленькая,-успокаивал меня Джейк. Я отошла от него, давая попрощаться Элис. Элис подошла к нему и приобняла, Джейк обхватил её и покружил вокруг себя, от чего Элис залилась громким смехом.
-Пока «Большой мальчик»-со слезами сказала Элис.
-Пока»маленькая фея»-попрощался Джейк, взяв чемодан он направился к выходу
-Пока Белла!-криклнул он и скрылся за воротами.
-Я никогда тебя не забуду-еле слышно прошептала я.
Глава 8.
Выпускной или Шаг во взрослую жизнь.
От лица Беллы.
Прошло 3 года с тех пор как Джейк ушёл, он ни разу не навестил нас, но я думаю у него  была причина. Но скоро у нас выпускной, осталось всего лишь неделя. Скорей бы она прошла! Я не могу дождаться когда покину эти стены. Они уже мне так надоели.
Карлайл и Эсми предложили нам жить у них, но мы отказались. Но Розали настояла на том чтобы мы с Элис работали у неё в парикмахерской. Элис согласилась с радостью, и согласилась за меня тоже, по-правде говоря я сильно и не сопротивлялась.
Неделя пронеслась очень быстро. И вот он настал, день нашего выпускного. мы с Элис были единственными выпускниками. Нам выдали по комнате в общежитии, и дали денег.
Когда мы с Элис вышли за двери, я оглянулась. Слёзы нахлынули на меня, конечно я не любила это здание, но тем не менее там прошло моё детство.
-Что с тобой?-спросила Элис.
-Да так ничего, пошли?
-Пошли!-радостно сказала Элис. Я последний раз бросила взгляд на мой бывший дом
-Прощай детство-шепнула я, и сделала шаг во взрослую жизнь.
Глава 9.
Первый день взрослой жизни.
-Я слышу! -со злостью в голосе крикнула я Элис которая вовсю тарабанилась в мою дверь, и что ей не спится? Ну отлично она меня в шесть часов утра подняла. Щас я ей задам.
-Элис какого чёрта ты…Ой извините я думала это моя подруга-передо мной стоял красивый молодой парень.
-Ни чего страшного, кстати меня зовут Майк-представился  парень
-Белла-коротко бросила я.
-Извини что разбудил тебя, но просто я услышал как играет музыка и зашёл познакомиться, а ты спала, извини
-Ничего, я уже привыкла- проворчала я.
-Ну ладно я пошёл, не буду тебе мешать, с этими словами он ушёл. Я поплелась к кровати, но как только я прилегла так снова услышала стуки в дверь. Обозлённая на весь свет я встала и пошла открывать двери.
-Привет Белла!-радостно крикнула Элис, и бросила мне какой-то свёрток.
-Элис сейчас шесть часов утра, и чего же тебе не спится?-зло проговорила я.
-Ну извини, просто если ты не хочешь идти в колледж так и скажи.
-Ой, я совсем забыла!-крикнула я, и со скоростью метеора начала собираться. Когда я наконец собралась мы пошли в колледж. Скрестя пальцы мы подошли к доске с объявлений и начали искать свои имена в списке поступивших. Я стояла в списке самая первая, а Элис всё никак не могла найти своё имя, я увидела слёзы на её глазах. И тут я сама начала искать её в спискеи нашла она стояла в середине, на радостях Элис чуть меня не расцеловала. Я ещё раз пробежалась по списку и увидела знакомую фамилию, но имя я не знала. Парня звали Эдвард Каллен.
-Кто это?-спросила я у Элис
-Я незнаю, когда Каллены нас навещали их было только четверо-Элис ещё раз пробежалась по списку и вдруг её ноги подкосились , и она чуть не упала.
-Элис!Элис! что с тобой?-со страхом в голосе спросила я.
-Тттам ммой брат Эммет, но теперь он Каллен.-заикаясь произнесла Элис.
Глава 10
Неожиданная встреча.
От лица Беллы.
-Элис вставай, пойдём в свои группы, сегодня день знакомства.-сказала я Элис
-Ладно-промямлила Элис. Мы пошли по классам. Когда я зашла там все места были заняты, осталось только 2 места, я села на первое попавшееся.
-Привет-от неожиданности я подпрыгнула на месте, и повернулась. У меня закружилась голова. Прямо передо мной сидел самый красивый парень на всём белом свете. Его запах заставлял мою голову кружиться. В глазах помутнело.
-Что с тобой?-с нежностью спросил парень.
-Ннничего-заикаясь произнесла я.
-Меня зовут Эдвард Каллен, а тебя как?
-Белла.
-Очень приятно.-вежливо сказал Эдвард. Боже какой он красивый. Я не могу налюбоваться им. Повезло его девушке.
-Хочешь познакомиться с моим братом?-спросил Эдвард.
-Ну..давай-согласилась я
-Эммет иди сюда-крикнул Эдвард в самый конец класса. Из толпы учеников  вышел очень сильно накаченный парень. Я поначалу испугалась, он казался таким огромным и был похож на медведя.
-Привет!-громко сказал он.
-Привет-сказала я.
-Я Эммет Каллен, а те Белла?-спросил он.
-Откуда ты знаешь как меня зовут?-в недоумении спросила я.
-Ну…эээ…я слышал ваш разговор-выкрутился Эммет и ушёл, у меня создалось ощущение что он что-то скрывает.
-Подожди-крикнула я ему в след, он остановился-У тебя есть сестра по имени Элис?-спросила я.
-Откуда ты…
-Значит есть?-перебила я Эммета.
-Да, но…
-Жди здесь я сейчас-с этими словами я встала и пошла искать Элис. Минут через пять я нашла её болтающей с какими-то девчонками. Я схватила её за руку и потащила за собой. Элис явно не поняла в чём дело
-Ты куда так несёшься?-спросила Элис на ходу.
-Сейчас узнаешь-сказала я и открыла дверь класса. Я подтащила Элис к огромному парню и отошла наблюдая за происходящим.
-Эммет? Это ты?-
-Привет сестрёнка!!!!!!!!!!
Глава 11.
-Привет сестренка!-закричал Эммет и кинулся на Элис. Я ужаснулась потому что Эммет мог попросту раздавить Элис как букашку. Но слава богу этого не произошло. За то у Элис кости немного потрещали. Эммет схватил Элис в охапку и начал кружить по кругу. Я наблюдала за ними и смеялась, Эдвард стоял рядом и с улыбкой смотрел на встречу брата с сестрой. Но по его глазам было видно, что он что-то скрывает,но вопрос ,что? Вдоволь наобнимавшись Эммет поставил Элис на ноги. Рядом с ним она казалась такой коротышкой.
-Я так по тебе соскучилась!-проговорила Элис со слезами на глазах-Почему ты не навещал меня?
-Нууу...я...ээээ...не знал где ты-выкрутился Эммет. И тут я заметила что у Эммета точно такие же глаза как и у Эдварда-золотистые. Интересно почему?Меня начинал мучать этот вопрос.
-Почему у тебя глаза золотистые?-неожиданно спросила Элис-Они же у тебя серые были.Эммета этот вопрос застал в расплох. Он вопросительно  посмотрел на Эдварда, но тот отрицательно помотал головой. Эммет хотел что-то сказать, но прозвенел звонок, и Элис побежала на свой урок. Эммет облегченно вздохнул,и сел на своё место. Интересно почему это? Он что-то не договаривает. Я решила для себя,я все выясню.
-А кто твои родители?-шепотом спросила я Эдварда, так как урок уже начался.
-Мой отец Карлайл Каллен, он известный доктор, а моя мама Эсме Каллен-ответил Эдвард. Я догадывалась кто его родители.
-И у тебя есть брат и сестра-подтвердила я.
Да-ответил Эдвард-А откуда ты знаешь?
-Твои родители приходили к нам в дет-дом-сказала я-А ещё с ними приходили Элис и Джаспер.
-Да это мои брат и сестра-проговорил Эдвард-Знаешь, а Джасперу Элис понравилась-с улыбкой сказал Эдвард. Я уже мысленно представила их вместе, да хорошая пара получилась бы.
-А Джаспер учится?-спросила я
-Нет,он старше меня и уже окончил колледж-ответил Эдвард-Он открыл свою фирму по производству гоночных машин.
-Ого!- воскликнула я. Но мистер Браун нас услышал:
-Мисс Свон, мистер Каллен, повторите что я только что сказал?-потребовал он,и весь класс уставился на нас. Эдвард недолго думая ответил:
-Сэр, Вы говорили о предметах которые будете вести у нас, и о том что вы непотерпите неуважения к вашим урокам.- закончил Эдвард. Интересно как он это всё услышал, мы ведь болтали почти все время, я вот ничего не слышала о чем говорил мистер Браун.
-Отлично мистер Каллен-немного с досадой сказал мистер Браун и продолжил свою речь.
Всоре урок закончился и мы с Элис встретились в спортзале. Я рассказала ей обо всем что я думаю, и о нашем с Эдвардом разговоре. Она мало предала этому значения, её больше волновал её брат и его глаза.
-Что-то здесь не чисто-задумчиво сказала Элис.
Глава 12
Неприятности только начинаются.
-Что-то здесь не чисто - задумчиво произнесла Элис.
-Надо все выяснить - сказала я.
-Какие-то они все странные – сказала Элис - Даже мой брат. Он стал каким-то осторожным  -закончила она. Мы поиграли в волейбол, и пошли домой. Элис напомнила мне, что сегодня мы идём к Розали в парикмахерскую на заработки.
Быстро переодевшись и пообедав, я пошла за Элис. Я подошла к её комнате, дверь была приоткрыта, странно, даже для Элис. Она никогда не оставляла двери открытыми. Я зашла  внутрь. Если честно я никогда не была в комнате Элис. Здесь все было таким ярким. По сравнению с моей комнатой, это был просто рай. Я  оглядела комнату, но Элис в ней не было. Куда она делась? Наверное, уже ушла-подумала я, и направилась к двери. Выйдя в коридор я пошла на улицу. Поймала такси и поехала к Розали Каллен. Проехав несколько остановок, такси остановилось. Таксист повернулся и мне стало страшно. Его глаза были черными как смоль, а его взгляд просто просверливал меня насквозь.
-Привет, я Джеймс - представился водитель.
-Здравствуйте, я Белла, сколько с меня?- спросила я, и мне захотелось поскорее выскочить из машины.
-С вас 50 долларов,- сказал Джеймс, я всунула ему в руки деньги и выскочила из машины.
-Звоните, я довезу вас до любой точки мира,- с улыбкой сказал Джеймс, и протянул мне визитку. Я дрожащей рукой её взяла.
-Спасибо, если понадобитесь, я обязательно позвоню - сказала я и зашла в здание под названием «~РОУЗ~». Зайдя внутрь, я ахнула. У Розали был отличный вкус. Все было в красно-белых тонах. И от этого здание казалось огромным.
-Привет, Белла!- радостно воскликнула, непонятно откуда пришедшая Розали.
-Привет, Роуз!- сказала я - А Элис уже здесь?
-Нет, Белла, её ещё не было, пойдём я отведу тебя в твой кабинет- сказала Розали и повела меня в мой кабинет.
-Белла я знаю, что ты умеешь делать красивые прически, поэтому я подумала и решила, что вы с Элис сразу начнете карьеру парикмахера- радостно сообщила Розали. Я прямо засияла от счастья.
-Спасибо, Роуз, ты такая добрая!- сказала я и обняла её.
-Да ладно тебе - смутилась Розали. Ого, у неё холодная кожа, и она какая-то твердая.
-Ну, что приступим к работе?- воодушевленно спросила Розали.
-Да - ответила я, но куда подевалась Элис. Она ведь так не хотела пропускать первый день работы, все уши мне прожужжала хоть бы – не опоздать, хоть бы - не опоздать. За этот день она мне порядком надоела.
-Принимай первого клиента - сказала Роуз и запустила молодую девушку. Она показала мне фотографию с прической, и я принялась за работу. Не знаю сколько времени прошло, но когда я закончила , я была поражена сама собой. Всё получилось так оригинально.
-Огромное спасибо!- поблагодарила меня девушка - Здесь все такое замечательное! Теперь  я буду вашим постоянным клиентом! - сказала она и попрощавшись вышла.
-Молодец Белла! - воскликнула Розали - Не у каждого новичка все получается так замечательно- восхитилась она.
-Спасибо Розали- покрасневши сказала я.
-Ладно, не смущайся- сказала она- Принимай клиентов, а я пошла к себе- сказала она и вышла.
Я приняла ещё человек 10 и все были восхищены моей работой, некоторые даже взяли мой телефон и взяли меня в своего личного парикмахера. Этот день прошел намного лучше чем я ожидала. Закончив  свои дела я попрощалась с Рози и пошла домой. Начинало темнятся, но решила прогуляться по сумрачному городу. Я прошла 2 остановки, как вдруг дорогу мне прегради красный BMW. Окно открылось и из него высунулась женщина с огненно- рыжими волосами.
-Ты Изабелла? - спросила она
-Дда- дрожащим голосом ответила я.
-Садись в машину- приказала она.
-С какой стати я должна садиться к вам в машину? - сказала я - Вы вообще кто такая?
-Я Виктория. Ты очень понравилась моему  мужу, и он хочет тебя съесть!- сказала она и рассмеялась как ненормальная.
-Мэм, с вами все в порядке? Тут за углом есть психиатрическая больница- сказала я, но тут же пожалела об этом. Виктория со скоростью молнии подлетела ко мне и схватила за руку.
-Считаешь меня сумасшедшей? – спросила она злобным голосом, по мне пробежали мурашки. Она схватила меня за горло и начала душить, я услышала как сзади меня подъехала машина, и взглянула в глаза  этой сумасшедшей. В её кроваво-красных глазах промелькнул испуг, и она бросила меня. Быстро подлетев к машине она села и уехала. Я подняла голову и передо мной стоял ОН.
-Белла с тобой все в порядке? – спросил самый нежный голос на свете.
-Я… не знаю -ответила я. В глазах помутнело и я провалилась в темноту.
Глава 13.
Тайное становится явным.
Очнувшись, я огляделась вокруг и поняла, что нахожусь в своей комнате.
-Наконец ты очнулась- сказал Эдвард. Он сидел на краю моей кровати и смотрел на меня. Мне стало неловко. Я попыталась встать, и как не странно у меня это получилось. Я встала и пошла включать свет, но за что-то запнулась и начала падать, но до пола я не долетела, меня поймали сильные мужские руки.
-Белла ты просто притягиваешь к себе неприятности- мягко сказал Эдвард и поставил меня на ноги. Я покраснела и потянулась к выключателю и врубила свет. Я просто ужаснулась. В моей комнате стоял такой бардак! Кто-то приходил сюда и что-то искал. Вест мой шкаф был перевернут, а вещи выброшены на пол.
-Какой кошмар! – воскликнула я- Эдвард, когда ты заходил дверь была закрыта?
-Нет- ответил он- Она была полуоткрыта.
-Кто-то был здесь- сказала я- И он что-то искал.
-А что тебе сказала ты, рыжеволосая?- поинтересовался Эдвард, помогая мне с уборкой.
-Она несла всякую чушь- ответила я- Про то что я понравилась её мужу ион хочет меня съесть.
-Белла, ты не должна выходить на улицу когда темно- приказал Эдвард
-Но почему? Эта женщина Виктория просто сумасшедшая! –Воскликнула я.
-Белла понимаешь я не могу тебе все объяснить потому что..-Эдвард замолчал, в дверь позвонили. Я встала чтобы открыть её, но Эдвард посадил меня обратно и сам пошёл открывать дверь. Я услышала, что он с кем-то разговаривает, потом что-то взял и пошёл ко мне
-Белла, это тебе- и он протянул мне конверт. Прочитав имя отправителя у меня затряслись руки. И как я могла забыть про своего самого лучшего друга Джейкоба Блэка?
-Почему от конверта так пахнет псиной?- спросил Эдвард и сморщил нос.
-Незнаю, я ничего не чувствую.- сказала я и дрожащими руками открыла конверт. Из него выпало письмо, глубоко вздохнув я начала читать:
Привет моя маленькая Белла!
Я совсем недавно узнал где ты живешь. Поэтому решил написать тебе. Прости, что не навещал тебя. Мне нельзя покидать резервацию. Если появится свободное время приезжай ко мне. Мне нужно многое тебе рассказать, и я сильно соскучился. После того как получишь моё письмо, напиши мне, а то я сильно за тебя волнуюсь, передавай привет малышке Элис!
Всегда твой Джейк.
Дочитав письмо, я расплакалась. Эдвард обнял меня и начал успокаивать.
-Мне срочно нужно в Форкс- сказала я хриплым голосом
-Белла, дождись хотя бы утра- сказал Эдвард.
-Ладно- сказала я. Сидя в объятиях Эдварда я не заметила как  уснула.
Я бежала по лесу от рыжеволосой женщины и мужчины с длинными белыми волосами, собранными в хвост. Они двигались очень быстро для обычного человека. Они почти догнали меня, но что-то их остановило. Из-за дерева выскочил Джейк.
-Джейк! -крикнула я и кинулась к нему. Но он поднял руку, тем самым говорил мне остановиться. Джейк повернулся к сумасшедшей парочке, мужчина высоко поднял голову и я узнала его. Это был водитель такси-Джеймс. Он втянул носом воздух и зарычал, женщина сделала тоже самое.
-Белла, беги!- услышала я сзади знакомый голос. Ко мне приближался Эдвард. Я встала как вкопанная. Он прошёл мимо меня, встал ко мне спиной и принял оборонительную позицию.
-Я знаю, что вампиры и оборотни не дружат между собой- сказал Джейк- Но нам нужно защитить Беллу.
- Я согласен- сказал Эдвард и протянул Джейку руку, он пожал её.
-Я думаю мы поладим- сказал Джейк и высоко подпрыгнул, послышался треск, и вместо Джейка стоял огромный коричневый волк. Грозно зарычав он напрвился в сторону  Джеймса, а Эдвард в сторону Виктории.
-Нееееет!- закричала я и проснулась. Слава богу это был просто сон!
-Что с тобой?-испуганно спросил Эдвард.
-Мне приснился странный и страшный сон- сонно сказала я, поудобнее устроилась на груди у Эдварда, и снова заснула.
Я снова в лесу, как вдруг послышался крик. Ко мне на огромной скорости приближалась Элис. Я испугалась её вида. Она была вся в крови, а её глаза были кроваво-красными. Откуда ни возьмись появились Эммет и Джаспер. Они схавтили Элис за руки и держали её. Она была в нескольких метрах от меня. Ко мне подошел Эдвард изакрыл меня своей спиной.
-Она слишком дорога тебе, не так ли?- спросила пришедшая Эсме.
-Да мама, я люблю её- ответил Эдвард.
-Вы были бы хорошой парой!- сказала Розали стоявшая сзади меня.
-Карлайл, как там Элис?- спросил Эдвард.
-С ней все в порядке, просто новообращенным трудно сдерживаться, но кто её обратил?-спросил Карлайл.
-Я…-тихо сказал Джаспер- я не сдержался, Элис догадалась кто мы и попросила сделать её одной из нас.- виновато сказал Джас.
-Я знаю, что тебе тяжело- сказал Карлайл-ты ведь совсем недавно стал вегатерианцем.
-Чёрт возьми, что здес происходит?- крикнула я.
-Белла, мы вампиры- спокйно ответил Карлайл.
-ЧТО?- воскликнула , и снова проснулась.
Глава 14.
Неожиданный поворот событий.
Светило яркое солнце. Я встала. Эдварда рядом не было. Вдруг я услышала грохот с кухни(дверь была открыта) и чьи то извинения. Я услышала шаги. В комнату зашел Эдвард с тарелкой в руке.
-Что там случилось?- поинтересовалась я. Он протянул мне тарелку со спагетти и я жадно начала поглощать свой завтрак.
-Ну я «случайно» уронил сковороду на ногу Майку Ньютону- с улыбкой произнес Эдвард. Я поперхнулась.
-Правда случайно?- спросила я.
-Ну не совсем, он просто сказал что мне здесь делать нечего, и что он твой единственный парень.-зло сказал Эдвард.
-Он, что так и сказал?-удивилась я.
-Да, именно так.-ответил Эд.
-Вот, гад! А мне он таким хорошим показался!-закричала я- Ну ничего, я ему отомщу. В голове  уже созревал план мести.
-Вкусно?-поинтересовался Эдвард.
-Очень-ответила я- Ты сам это приготовил?
-Да, а что?
-Да нет, ничего, просто очень вкусно-сказала я доедая шедевр приготовленный Эдвардом.
-Ты не забыла, что вчера собиралась в Форкс к своему другу?- поинтересовался Эдвард.
-Нет, я помню-сказала я и начала собираться.
-Белла, можно я довезу тебя до Форкса?- осторожно спросил Эдвард .
-Ну, я незнаю…-ответила я- Ладно, довези.
-Хорошо- сказал Эдвард и помог мне одеться. Я посвятила его в план моего отомщения Майку. И видимо эта затея ему очень понравилась.
-Ты готов?-спросила я.
-Да-с улыбкой ответил Эдвард. Мы вышли в коридор, и как раз из кухни выходил прихрамывая Майк. Подходя к нам он мне улыбнулся. Ну держись Майк.
-Я люблю тебя Белла!- сказал Эдвард громко. Майк резко затормозил.
-Я тебя тоже люблю, Эдвард. И я поцеловала его. Про это мы не договаривались, но я не могла сдержаться. Эдвард был немного шокирован, но ответил на мой поцелуй. На Майка было страшно смотреть. Он посмотрел на нас и быстро ушел.
-По- моему сработало-сказала я когда наш поцелуй закончился.
-Да, сработало-запинась произнес Эдвард. Он был все еще в шоке от прошедшего. Мы вышли на улицу.
-А где твоя машина?-спросила я.
-Вот она-сказал Эдвард и указал на серебристый ВОЛЬВО.
-Вау!-только и смогла сказать я. Эдвард по джентельменски открыл мне дверь, и я забралась в машину. При этом стукнувшись головой.
-С тобой все в порядке?- заботливо спросил Эдвард.
-Да, просто моя неуклюжесть сведет меня в могилу-ответила я потирая ушибленное место. Эдвард завел машину и мы поехали.
От лица Эдварда.
Когда я смотрю на это хрупкое создание, мое небьющееся сердце сжимается от боли. Она даже не знает, что её ждет в Форксе, но слава богу она согласилась чтобы я ехал с ней. Я просто не переживу если с ней что-то случится. Ах если бы она знала как я её люблю. И при этом Ньютоне я сказал правду, а её поцелуй был таким замечательным.  Мне  нужно узнать что ей снилось.
-А что тебе приснилось?- осторожно поинтересовался я.
-Да, всякая ерунда-ответила Белла.
-А что именно?- спросил я. Мне было очень интересно, чего она так испугалась во сне?
От лица Беллы.
Я начала рассказывать Эдварду мой сон
-Мой первый сон был про, Джеймса, Викторию тебя и Джейка. Я бежала по лесу от Джеймса и Виктории…
-Кто такой Джеймс?-перебил меня Эдвард.
-Это водитель такси, который вез сегодня меня работу, а в моем сне он был мужем Виктории. Ну вот, я бежала от них по лесу, они преследовали меня. Но потом  из-за деревьев вышел Джейк. И встал ко мне спиной, потом сзади появился ты, и тоже встал ко мне спиной в оборонительную позицию. Потом Джейк что-то сказал про дружбу оборотней и вампиров.
-Оборотней и вампиров?!-воскликнул Эдвард, и резко затормозил машину. Я чуть не стукнулась головой о панель.
-Что ты делаешь?-спросила я.
-Ой, прости-он снова завел машину и поехал.
-Наверно я лучше не буду продолжать-сказала я, пока он меня не убил.
-Нет,нет, продолжай-взмолился Эдвард-я обещаю, я не буду так делать.
-Ну хорошо. Потом Джейк подпрыгнул, и превратился в огромного волка.-закончила я, наблюдая за реакцией Эдварда.  На его лице была только тревога, больше я ничего не могла различить. Как же он все таки красив, его черты лица просто не с чем не сравнимы.
-А какой твой второй сон?- прервал мои мысли Эдвард. Я рассказала ему свой второй сон про Элис. Тут на его лице промелькнул ужас, но затем исчез.
-Знаешь, а часть твоего сна правда- сказал Эдвард.
-Про вампиров и оборотней?-спросила я.
-Нет, про то что я тебя буду защищать-сказал Эдвард.
-Ты, меня?-в недоумении спросила я.
-Да Белла, просто я люблю тебя-сказал Эдвард и поцеловал меня. Его поцелуй был такой прекрасный. От него у меня пошел большой разряд тока по телу.  Но мне казалось он себя сдерживает. Но вопрос в чем? Когда он закончил свой поцелуй, я долго не могла отойти от такого резкого поворота событий.
-Белла, скажи что-нибудь-сказал Эдвард
-Я тоже люблю тебя- это все , что могла сказать я.

Отредактировано ♥Танюша♥ (2010-08-27 00:00:09)

0

2

Глава 15
Встреча со старым другом или этого не может быть.
Пораженная до глубины души, я смотрела уже на моего Эдварда. Я давно мечтала о нём, но я не знала что мечты так реальны.Он вел машину и поглядывал на меня.
-Мы почти приехали- сказал мой ангел.
-А ты знаешь где находится резервация?-спросила я, так как понятия не имела куда идти.
-ЭЭЭ… мне нужно будет съездить по одному делу, поэтому я оставлю тебя недалеко от резервации, ты не против?
-Нет, я с удовольствием прогуляюсь по лесу-сказала я, но мне было жутковато. Через несколько секунд Эдвард затормозил.
-Все дальше придется идти пешком. Я вышла из машины и пошла прямо по дороге, но как оказалось не в ту сторону.
-Белла ты не туда идешь,-со смехом сказал Эдвард. И Указал совсем  в противоположную сторону. Покраснев я развернулась и пошла по правильному пути.
-Я приеду за тобой в 9-сказал Эд, сел в машину и уехал. Посмотрев ему в след я пошагала к своему лучшему другу. Дорога шла через лес, я несколько раз запнулась, два раза упала и вся грязная пошла дальше. Вскоре я увидела дома. Их было немного, но они все были очень похожи, и показались мне страшно знакомыми. Я увидела трех здоровых парней, они шли к крайнему дому. Подойдя они закричали, а точнее залаяли.
-Джейк выходи, хватит спать!- крикнул самый здоровый парень.
-Не хочу- послышался приглушенный ответ, узнав голос Джейка я быстро сорвалась с места и побежала к дома. Почти добежав до дома я опять запнулась и полетела куда-то в сторону, но меня поймали очень горячие руки.
-С вами все в порядке?- спросил парень и поставил меня на ноги
-Да я в порядке просто…Джейкоб это ТЫ?- я узнала в нем своего друга. Он был в замешательстве, но быстро поняв всю ситуацию, он бросился на меня. Он поднял меня от земли и начал кружить.
-Белла, ты приехала!-кричал он так что рушились барабанные перепонки.
-Да-да я приехала, может ты отпустишь меня? А то я задохнусь-сказала я, и он поставил меня на ноги.
-Боже мой! Джейкоб! Ты такой огромный!- удивленно сказала я
-Да! Смотри какие мышцы!- с восхищением похвастался Джек. А он остался все таким же мальчишкой, который никогда не вырастет.
-Да Джейк, а ты все такой же хвастун и задира!- сказала я и мы вместе рассмеялись.
-Знакомься, это мои друзья,это Сэм- он указал на самого большого парня
-Это Эмбри-он показал на парня среднего размера- А это Пол-последний парень был чуть крупнее Эмбри и он был очень зол. Только я не поняла почему.
-Привет, Джейк много говорил о тебе-сказал Сэм.
-Может пойдем в дом?-сказал Джейк
-Нет, мы не будем вам мешать-сказал Сэм, и повернувшись пошел, а за ним Эмбри и Пол.
-Пойдем?-спросил Джейк и недожидаясь ответа потянул меня за собой в дом. Я зашла внутрь.Здесь было довольно уютно, но было заметно, что здесь не было женской руки.
-А где твой отец?-спросила я
-Он на рыбалке с Чарли, нашим шрефом
-АААААА- сказала я и села в мягкое кресло.
-Будешь есть?-спросил Джейкоб
-ЭЭЭ… Нет я не голодна-сказала я-Что ты хотел мне сказать?
-Когда?-спросил Джейк
-В письме ты писал что тебе многое надо сказать, только давай быстрее, а то мне до 9 часов- сказала я и посмотрела на часы. Время было уже 3 часа.
-А кто за тобой придет?-поинтересовался он.
-ЭЭЭ… Ну это мой парень- скаазла я и представила Эдварда.
-А кто он?-Джейка раздирало любопытство-Может я его знаю?
-Врятли, это Эдвард Каллен
-ЧТО???- Джейкоб чуть не упал вместе  с диваном.
-Белла, он не компания тебе!- сказал Джейк,и встав с дивана вышел на улицу. Как только он встал его начало трясти. Я пошла следом. Выйдя на улицу я увидела как Джейкоб глубоко дышал, и пытался успокоиться.
-Да что с тобой происходит?-спросила я.
-Ничего, я сейчас-тяжело дыша сказал он.
От лица Джека
Чёртов вампир! Он теперь с Беллой. И почему она тянет к себе все неприятности. Ей угрожает смертельная опасность. Что же мне делать? Я сам могу причинить ей боль, но я не могу сказать кто я. РРРРР, как же я зол я еле сдерживаюсь. Я чуствую его запах, он идет из леса, и от Беллы. Где же Сэм? Он бы помог мне успокоиться.
-Белла ты не должна быть с ним-повторил я
-Но почему?- спросила Белла,я бы хотел ей рассказать, но не мог, я дал клятву.
-Я не могу тебе сказать-ответил я, и решил поменять тему- Как там Элис?
-Она пропала-сказала Белла со слезами.
-Когда? Почему?-я был в огромном недоумении от происходящего. Элис и пропала? Это просто две несовместимые вещи. Она такая, что даже в плохом найдет что-то полезное и хорошее.
-Не может быть такого, её наверно похитили-сказал я-Ты обращалась в полицию?
-Да, но они не нашли её, и врятли найдут- сказала Белла. Я почуял какой-то незнакомый запах. Это вампир. Ох чёрт, я же не могу перевоплотиться на глазах у Беллы!
От лица Беллы.
Джейк какой-то напряженный. И его немного трясёт. Что же случилось? Вдруг из леса послышался вой. Я испугалась, но вой утих.
-Джейк, тут что водятся волки?- со страхом спросила я, а вдруг на меня бы напали и я никогда не увидела бы Эдварда. От этой мысли у меня свело живот.
-Не бойся Белла-спокойно сказал Джейк. Я посмотрела на лес, от туда шел Пол и Эмбри. Они приближались к нам.
-На нашей территории чужаки-сказал Эмбри. Пола очень сильно трясло.
-Тут может быть Эдвард Каллен-сказал Джейк, и тут Пола начало трясти как эплепсика. Он немного подпрыгнул и на его месте стоял просто огромный серый волк. Грозно зарычав он втянул в себя воздух, и пошел прямо на меня оскаля зубы.
-Пол, не смей! Она не виновата!-крикнул Джейк и закрыл меня собой. Я увидела как Пол схватил зубами Джейка за руку и метра на 4 подбросил вверх. Я очень испугалась за Джейка, он запросто мог разбиться. Но он тоже перевоплотился, прямо в воздухе. И преземлился уже огромным коричневым волком. Грозно зарычав он кинулся на Пола и тут началась драка. Эмбри подошел ко мне , и с улыбкой смотрел на это безумие.
-Спорим Джейк победит?-весело сказал он.
-ЧТО? Да они поубивают друг друга! Помоги им!-кричала я на Эмбри, но ему было ещё смешнее. Не выдержав его насмешек я сама пошла их разнимать, но он меня схватил руку.
_лучше не надо, а то останешься без руки или ноги. Щас придет Сэм, и они присядут- сказал Эмбри. Я снова услышала вой, из леса прямо на нас шел чёрный волк. Он был крупнее Джейка, и Пола. Подойдя к нам он зарычал на дерущихся волков. Пол начал отступать от Джейка. А Джейк подошел ко мне, я пртянула к нему руку и погладила по большой коричневой голове. Его мех был очень мягким. Он поднял голову и посмотрел мне в глаза. Я начала смеяться, потому что из его пасти торчал большой клочок шерсти.
-Ты выдрал клочок моих волос!- задорно крикнул Пол, уже в человеческом обличии. Джейк повернул голову к нему и издал лай похожий на смешок.
-Я же сказал что с ними все будет хорошо-весело сказал Эмбри-Надо было спорить. Джейк головой толкнул Эмбри и тот упал все ещё смеясь.
-Прости Белла, я не хотел тебя пугать, а ты у меня ещё получишь!- он указал на Джейка. Джейкоб снова засмеялся.
-Белла, теперь ты знаешь кто мы-сказал Эмбри-Ты должна сохранить это в тайне- Сэм посмотрел на меня и убежал в какие то кусты, от туда он вышел уже в человечьем обличии.
-А Каллен говорил кто он? -спросил Сэм
-Нет, он ничего мне не говорил -сказала я с надеждой что мне расскажут кто он.
- Джейк перевоплотись пожалуйста -попросил Сэм. Джейкоб послушно зашел в дом и вышел человеком.
-Джейкоб, что тут все таки происходит? -спросила я, меня разбирало любопытство.
-Расскажи ей - сказал Сэм - Пошли ребята, чужаки близко-с этими словами он направился в лес, а Эмбри и Пол пошли следом.
-С чего начать? – спросил Джейк.
-С самого начала – потребовала я и удобно расположилась на ближайшем из деревьев.  Он начал свой рассказ:
-Когда я приехал домой,  со мной начали происходить странные вещи. У меня поднялась высокая температура, я просто весь горел. Меня трясло. Через два дня все прошло. Я встал с кровати и вышел на улицу. Тут ко мне подошел Сэм, а ним Эмбри и Пол. Они рассказали кем я стал. У меня началась депрессия, я разозлился и перевоплотился в первый раз. Я бежал по лесу незная куда. Целый месяц я не приходил домой. Сэм пытался связаться со мной обменом мыслей, но я ему не отвечал. Через мысли Сэма я узнал что если  долго находиться в обличии волка то можно навсегда остаться волком.  Я хотел этого, но мне было жаль своего отца, я не хотел чтобы он второй раз потерял своего сына, и поэтому я вернулся домой.  В этот же день ко мне пришел Сэм и рассказал все что знал сам. Из-за чего я стал оборотнем, и для чего я создан. Так же он рассказал про запечатление или импринтинг  -  Джейк умолк.
- И из-за чего ты стал оборотнем? – задала я вопрос.
-Вампиры – просто сказал Джейк
-Нет, этого не может быть, вампиров не существует – я не верила ему.
-Нет, Белла ты не права. Вампиры есть, поэтому я стал оборотнем. Вампиры и оборотни, давние враги – сказал Джейк.
-Что? Этого не может быть, я не верю – я просто не понимала всё происходящее.
-Белла, Эдвард вампир. У него бледная кожа, он похож на каменную статую, чертовски красив , у него меняется цвет глаз, и он блестит на солнце, ведь так?- спросил Джейк. Он в точности описал Эдварда, но про солнце я не знала.
-Да он такой, каким ты его описал, но про солнце я ничего не знаю.
-Узнаешь, к тому же он очень сильный и быстрый.
-Почему он не сказал мне про себя? –я  была удивлена, но теперь все встало на свои места. Мой сон сбывается, но ведь меня преследовали, а что если чужаки это Виктория и Джеймс?
-А кто эти чужаки, о которых говорил Сэм? – спросила я.
-Вампиры.
-И сколько их?
-Трое
-Трое?
-Да, женщина и два мужчины. Они что-то ищут, но вопрос что? -  Джейкоб задумался.
-А как они выглядят? – поинтересовалась я, надеясь что мои опасения не подтвердятся.
-Один черный с дредами, другой белый такой, а женщина рыжая, очень рыжая – сказал Джейк вспоминая мысли Сэма. У меня затряслись руки. Это была Виктория, без всяких сомнений.
-Я знаю её, и знаю почему она здесь – сказала я дрожащим голосом.
-Кто она? И зачем здесь? – спрашивал Джейк – Нам нужно знать, мы должны их уничтожить. Они убили четырёх человек в городе.
-Это Виктория, она ищет меня – сказала я ему, и представила как они с Джеймсом пьют мою кровь. Меня передернуло. Джейк заметил это.
-Что с тобой?- спросил он.
-Да так ничего – соврала я. Но я знала он не поверил мне – Значит вы убьёте их?
-Скорее всего да, ведь они затронули местное население – сказал Джейк – а тебе во сколько домой? – я совсем забыла про время. Уже было  без десяти девять. Я попрощалась с Джейком и побежала в лес забыв про вампиров. Я понимала что не успею и поэтому побежала ещё быстрее. Вдруг послышался вой, совсем близко. Я увидела Сэма бегущим за мужчиной, а сзади бежали ещё два волка за женщиной. Я узнала Викторию и Джеймса. Резко затормозив Джеймс ударил Сэма по голове, Сэм отлетел и врезался в дерево, а Джеймс пошел на меня. Я понимал что бежать нету смысла. Я остановилась и стала ждать приближения смерти.
-Привет, ты узнала меня? – злобно спросил Джеймс.
-Дддда – заикаясь произнесла я.
-Я зделаю это быстро, ты даже не почуствуешь, ну может чуть-чуть – сказал Джеймс и оскалив клыки пошел на меня. Послышалось грозное рычание, но не Джеймса, а…Эдварда. Он появился непонятно откуда и встал ко мне спиной, тем самым закрывая меня от смерти, но подвергая опасности себя.
-Уйди с дороги! – крикнул Джеймс Эдварду.
Ты не получишь Беллу! – крикнул Эдвард таким голосом, что мне стало страшно.
-Это мы ещё посмотрим – с этими словами Джеймс пошёл на Эдварда
-Эдвард,нет!!! – крикнула я, но было поздно. Эдвард сорвался с места и напал на Джеймса. Началась жестокая бойня. Джеймс кинул Эдварда об дерево, дерево развалилось пополам. Джеймс полетел на меня и почти достал, как вдруг меня повалили с ног. Огромный коричневый волк откинул Джеймса, а меня уронил чтобы я не пострадала. Я посмотрела на Джейка и он мне подмигнул, но на его спину запрыгнул Джеймс и начал его душить. Джейкоб стал брыкаться, но все было бесполезно.
-НЕЕЕЕЕТ! – я закричала сама того не понимая. Джеймс посмотрел на меня с улыбкой хищника, Джейкоб воспользовался моментом и скинул с себя вампира. Сзади к Джеймсу подлетел Эдвард и обхватил его руками, а Джейкоб прыгнул на него и оторвал голову. Эдвард оторвал ему руки и начал зажигать костёр. Я стояла шокированная этой сценой. Эдвард заметил это и пошёл ко мне, но между нами встал Джейкоб и начал рычать на Эдварда.
-Джейкоб, я не причиню ей вреда – сказал Эдвард. Он посмотрел на Джейка и тот отошел, но было заметно что он не хотел этого делать. Эдвард обнял меня и начал успокаивать.  Вдруг я услышала тихое скуление. Эдвард обернулся  и я смогла увидеть источник этого скуления.  Это было ужасно. Сэм лежал на земле , а из его груди торчал большой острый кол. Эдвард кинулся на помощь. Он поднял Сэма и дотронулся до палки. Сэм зарычал.
-Я просто хочу помочь, эту палку нужно убрать, рана быстрее затянется – сказал Эдвард, Сэм кивнул в знак согласия – Будет больно – сказал Эдвард и взял кол. Сэм зажмурил глаза. Эдвард резко дернул и вытащил кол. Послышалось оглушительное рычание, а затем вой.  Сэм упал на землю и начал тяжело дышать.
-Тебе нужно перевоплотиться, рана быстро затянется – сказал Эдвард – Белла отвернись – я послушно отвернулась, не знаю что там произошло, но потом я услышала разговор Эдварда и Сэма.
-Ты пересёк границу – сказал Сэм.
-Я спас тебя – сказал Эдвард. И улыбнулся Сэму. Сэм не ответил взаимностью.
-Белла, ты в порядке? – спросил Джейкоб.
-Да я в норме.
-А где Пол и Эмбри? – спросил Сэм.
-Они скоро будут, они прикончили рыжую, и несут её сюда – сказал Джейк.
-А где ещё один? – спросила я – Ты сказал их будет трое.
-Один сбежал – сказал Джейк – Он испугался, я думаю его здесь не будет. Послышался треск, из-за деревьев вышли два волка. Один нес тело, а другой голову. Они забросили все в костер, и шмыгнули в кусты. Перевоплотившись они вышли и подошли к Сэму.
-Сэм, ты в порядке? – спросил Пол.
-Да, со мной все нормально – ответил Сэм – Ты должен покинуть границу, и…спасибо – он подал руку Эдварду, и он пожал её.
-Пойдем Белла, до встречи, Карлайл будет рад узнать, что мы стали друзьями – сказал Эдвард, взял меня за руку и мы пошли к машине.
-Белла, ты приедешь ещё? – спросил Джейк
-Конечно, Джейкоб – сказала я и обняла его – Пока! – я подошла к Эдварду и мы пошли к его серебристому ВОЛЬВО.
Глава 16.
Я ненавижу этого урода!
-Почему ты мне не сказал кто ты? – спросила я, во мне просыпалось зло.
-Белла, я не хотел подвергать тебя опасности, и я не могу без тебя, а если бы ты узнала кто я то ушла бы от меня. Ведь я МОНСТР – сказал Эдвард.
-Нет ты не монстр, и я не ушла бы от тебя – сказала я влаживая в слова как можно больше искренности и нежности . Мы дошли до машины и Эдвард открыл мне двери. Я забралась в машину, Эдвард уже сидел в ней.
-И насколько ты быстр? – удивленно спросила я.
-Я очень быстрый – сказал Эдвард, заводя мотор. Мы двинулись в обратный путь. Начинало смеркать.
-Расскажи мне о вампирах – потребовала я.
-Может в другой раз? – с надеждой спросил Эдвард.
-Нет, сейчас – все так же требовательно сказала я.
-Ну хорошо. Вампиры – очень быстрые и сильные. Они имеют бледный цвет кожи, красные глаза, бессмертие и нас практически не убить. У нас есть уникальные способности, но не у всех.
-Уникальные способности? – удивилась я – А что это?
-У некоторых вампиров есть свой дар, - ответил Эдвард – Я например, читаю мысли.
-Правда? И о чём я думаю? – я начала думать о том, чтобы Эдвард поцеловал меня. Но он только посмотрел на меня и улыбнулся.
-Я не знаю, о чем ты думаешь, ты единственный человек, у которого я не могу читать мысли. Для меня в твоей голове ничего нет – сказал Эдвард. Я вздохнула, жаль конечно, что он не узнал о чем я думаю, но в этом есть свои плюсы. Я могу думать о чем захочется и никто не будет знать что творится в моей голове. Тут я представила Эдварда с голым торсом. Наверно я очень увлеклась своей мыслью, так что Эдвард заметил это.
-Белла, о чем это ты так задумалась, что даже ахаешь? – спросил Эдвард. Что? Я ахала? О боже теперь он подумает, что я свихнулась. Его медовые теплые глаза сверлили меня, мне стало неловко, и я решила нарушить тишину.
- А почему вампиры и оборотни враги? И что за граница которую ты пересек?
-Наш клан Калленов  живет уже 200 лет. Я был первым сыном Карлайла. Он спас меня. Я был тяжело ранен, а моя мама умерла в больнице. Перед смертью она попросила Карлайла, спасти меня любыми способами. Он дал ей обещание. В ту же ночь мне стало хуже, пульс стал замедляться, а сердце останавливаться. И Карлайл  против своей воли, укусил меня. Я помню мое перевоплощение. Эта ужасная боль по всему телу, и невыносимая жажда, которая горела огнем в горле. Карлайл объяснил кем я стал. Я хотел умереть, но не мог. Я посмотрел на себя в зеркало и ужаснулся. Вся моя рубашка была в крови, я стал бледным, а мои глаза… были кроваво-красного цвета. Карлайл повел меня на мою первую охоту. Я убил много животных, но жажда не утихала. Отец объяснил почему, мы созданы чтобы убивать людей, а не животных. Лишь в крайнем случае животных, когда поблизости нет людей.  Я был сильнее Карлайла, потому что я новообращенный. Он рассказал мне все о жизни вампиров. Карлайл не пускал меня к людям, потому что жажда могла взять своё. Я мог запросто убить человека. Да и к тому же мои глаза были красные, а такого не бывает у нормальных людей.
- А почему они у тебя сейчас золотистые?
-Потому что наша семья отличается от других вампиров, мы убиваем одних животных, а не пьём человеческую кровь. Поэтому наши глаза таким цветом. Мы вегетарианцы.
-Вампиры вегетарианцы? – я была просто ошеломлена. За этот обыкновенный день я узнала столько, сколько не один человек не узнает. 
-Белла, ты должна дать обещание, что никому не раскроешь нашу тайну – наставительно сказал Эдвард.
-Я обещаю, но кому я могу сказать? Все мои друзья это ты, Джейкоб, твоя семья и Элис – на последнем слове я тяжело вздохнула. Бедная Элис, куда же ты подевалась. Я так скучаю по тебе. Снова вздохнув я уставилась в окно. Солнце уже село за горизонт. Только небо было алым и синим одновременно. На небе появились первые звездочки. Показывалась луна, сегодня полнолуние. Люблю полнолуние. Ночью особенно красиво когда полная луна.
-Белла, мы почти приехали – Эдвард прервал мои мысли.
-Останься со мной на ночь – попросила я. Конечно я не знала согласится он или нет. Но к моему счастью он сказал ДА.
-Спасибо Эдвард
-Не за что – сказал Эдвард и чмокнул меня в щёчку – Только я заеду домой, а потом сразу к тебе.
-Конечно, - сказала я и снова уставилась в окно, но заката я уже не видела. Появились небоскрёбы, они закрывали весь этот прекрасный пейзаж. Плохо жить в большом городе. Грязный воздух, выхлопные газы и совсем нет природы. Хорошо Джейкобу, он живет у моря. Свежий воздух, дикая природа. Я сидела и размышляла о том чем плох большой город и не заметила как мы приехали к общежитию.
-Белла, очнись, знаешь временами ты такая странная, но мне это нравится – сказал он и впился в мои губы сладким поцелуем. Очередной разряд по телу. Его запах заставил мою голову кружиться и я не понимая что делаю начала расстегивать его рубашку.
-Белла, ты слишком увлеклась – смущенно сказал Эдвард прервав наш поцелуй, и застягивая верхние пуговицы его рубашки.
-Ой, прости – я густо покраснела и вышла из машины. Мне было стыдно. Какая я дура! Я шла по коридору и на дорогу попался Майк Ньютон.
-Привет Белла! – жизнерадостно сказал он. Ах, какой же он подонок! 
-Майк! – напала я на него – Как ты мог такое сказать!
-Сказать что? – спросил Майк, но по глазам было видно что он знает про что я говорю.
-Ах ты сволочь! – крикнула я и схватив за воротник прижала его к стене – Не смей называть меня своей девушкой!  - заорала я на него и отвесила большую пощечину, повернувши на каблуках я демонстративно зашла  к себе в комнату, перед этим злобно посмотрев на Майка. Я со злостью плюхнулась на диван. Дверь открылась, в комнату зашел Майк.
-Белла, ты полная дура, ты не знаешь что ты потеряла! Я люблю тебя, а этот Каллен поплатится за все! – сказал он и закрыл двери на замок.
-Что ты делаешь? – заорала я на него и соскочив с дивана побежала открывать двери. Но эта сволочь схватила меня за руку и с силой кинула на диван. Он медленно подходил ко мне. Я  незнала что делать. Он резко схватил меня за руки и прижал меня к дивану. Я закричала.
-Кричи, кричи, тебя никто не услышит. На этом этаже нет никого. Все внизу на вечеринке моей матери. Поэтому я могу делать с тобой все что захочу – он злобно ухмыльнулся и посмотрел на мою высоко поднимающуюся грудь. Я поняла что он задумал и начала очень  сильно брыкаться, но это не помогало. Он превосходил меня в силе. Он попытался меня поцеловать, но я увернулась и высвободив одну руку ударила Майка по лицу. Но Майк увидел мой шарфик, который висел на облучке дивана и взял его. Он начал связывать мои руки.
-Мне больно! Пусти меня! Эдвард помоги мне! – кричала я что есть мочи. Я знала если он где-то поблизости то он услышит меня.
-Он не услышит тебя, он далеко, а ты здесь и со мной,хахаха! – издевался он. Одной рукой он держал мои связанные руки , а другой начал расстёгивать пуговицы на моей блузке.
-Нет! Майк не надо,  пожалуйста! – у меня началась истерика. Я начала плакать. А он только усмехался.
-Ничего, сейчас  тебе будет хорошо, но если ты девственница, то немного больно! Ха-ха! – он рассмеялся как сумасшедший. Вдруг послышался треск, дверь моей комнаты слетела с петель, и отлетела в сторону. На пороге стоял Эдвард. Я испугалась его. Он выглядел таким злым, а его глаза были угольно черными.
-Пусти её! – рыкнул он так что мне стало не по себе.
-Она попросила меня, сделать ЭТО с ней! – нагло лгал Майк. Это разозлило Эдварда ещё больше.
-Пусти её по-хорошему, а то будет больно, это я обещаю – угрожал Эдвард.
-Ты ничего мне не сделаешь – ухмылялся Майк и сорвал с меня блузку. Послышался рык, я почувствовала что меня никто не держит.  Майк лежал в противоположном углу комнаты.
-Белла, милая, встань, одевайся мы уезжаем отсюда – нежно сказал Эдвард. Я встала и одела кофточку, вытерла слёзы, и начала собирать вещи. Эдвард взял Майка за шиворот и подняв от пола сантиметров на 10 выбросил его в коридор.
-Этот сукин сын меня достал! – Эдвард снова начал злиться. Он помог мне собраться и взяв сумку с вещами мы пошли в машину. Я кинула на валяющегося Майка документы на комнату.
-Прощай Майк – злобно сказала я. И наступив ему на руку пошла за Эдвардом.
Глава 17.
Каллены.
Эдвард забросил мою сумку на заднее сидение и сел за руль.
-Белла, он ничего не сделал тебе? – заботливо спросил Эдвард.
-Нет, но я ему ни говорила чтобы он… - но Эдвард перебил меня:
-Я знаю, я видел его мысли, я знаю, что ты никогда бы такое не попросила у него – сказал Эдвард.
-Да – подтвердила я -  А куда мы едем?
-Ко мне и моей семье – ответил Эдвард. О нет, я буду обузой там, я не хочу вмешиваться в эту дружную семью, ведь я магнит для всех неприятностей.
-Эдвард, нет.
-Никаких нет, тебя уже ждут, я знал что произойдёт, и поэтому предупредил семью, они не против. Ты можешь остаться у нас на сколько захочешь, но теперь я с тебя глаз не спущу – сказал Эдвард. Я была благодарна ему, он такой заботливый, как я его люблю. Но стоп, он сказал знал что произойдет, и откуда, он что ещё и ясновидящий?
-Откуда ты узнал про эту сцену?  - спросила я и меня передернуло от событий произошедших десять минут назад.         
-Белла, когда мы придем я тебе все объясню, и к тому же тебя ждет приятный сюрприз – сказал Эдвард и улыбнулся своей белоснежной кривоватой улыбкой. Я стала смотреть в окно. Была непроглядная тьма. Почему то луны не было видно. И тут я поняла почему, так как начался ливень. Не люблю дождь, но пройтись под ним это настоящее удовольствие для меня.
-Когда мы приедем? – нарушила я тишину.
-Немного осталось – ответил Эдвард и повернул на лесную дорогу – Если мы не завязнем в грязи.
-Эдвард, скажи, что ты сейчас пошутил – сказала я. Мне совсем не хотелось промокнуть до нитки, а уж тем более завязнуть в грязи.
-Ладно, я постараюсь не завязнуть – с улыбкой сказал Эдвард, и нажал на газ. Машину занесло, но Эдвард умело вывел её на дорогу.
-Скоро мы приедем? – нервно спросила я. Мне не доставляло удовольствия сидеть в машине которую таскает в разные стороны.  Ой, я ведь совсем забыла. Калены вампиры, а как я буду жить среди них?
-Эдвард, как я буду жить в вашем доме? Ведь вы вампиры, а я человек. – сказала я и посмотрела на Эдварда, но тот лишь улыбнулся.
-Не бойся Белла, никто тебя не тронет. Мы хорошо натренировались за эти 200 лет. – я слабо в это верила. Ведь Эдвард говорил что тяга к человеческой крови сильнее всего. Но я боялась не за себя, а за Эдварда. Ведь если меня убьют, он будет страдать.
-Белла, просто поверь мне, Карлайл уже много лет работает доктором. Он сделал большое количество операций и никого не укусил – подбодрил меня Эдвард. Он подъехал к гаражу и вышел из машины, открыв двери гаража. Он загнал машину.
-Можешь вылезать – сказал он мне и открыл дверку. Я вылезла из машины,  и пошла за Эдвардом. Мы вышли из гаража и дождь промочил нас с головы до пят. Когда Эдвард открывал двери дома он тряхнул головой,  капельки воды полетели в разные стороны. С мокрыми волосами он выглядел очень сексуальным.
-Проходи, Белла – сказал он и открыл мне двери. Зайдя внутрь я остановилась и просто не могла пошевельнуться от такой красоты. Гостиная была в желтых и оранжевых  тонах, на стенах висели огромные картины. Стояло очень много различных растений. Возле стены стоял диван на котором сидело все семейство Калленов.
-Здравствуй Белла – поприветствовала меня Эсми – Ты помнишь меня?
-Да я помню вас – робко сказала я. Эсми тепло улыбнулась мне.
-Я думаю не надо больше мучить Беллу – сказал Карлайл – Выходи! – крикнул он. Я обернулась. Мои ноги подкосились, в глазах помутнело, голова начала кружиться. Единственное что я сказала это:
-Элис! – а дальше темнота.
Глава 18.
Рассказ Элис.
Темнота поглотила меня, и мне казалось что я не дышу.  Я думала Элис уже нет в живых, но она жива. Это счастье для меня, но где же она была?
-Белла? – услышала я от куда-то издалека тонкий голосок похожий на звон колокольчиков. Потом по лицу побежало что-то холодное. Я открыла глаза, прямо передо мной стоял Эммет со стаканом, а рядом сидела Элис.
-Я так и знал что-это поможет! – воскликнул Эммет и замахал стаканом перед Элис – А ты мне не верила! Ха-ха-ха!
-Белла, с тобой все нормально? – заботливо спросил Эдвард.
-Да, вроде – сказала я и попыталась встать, но Эдвард взял меня на руки и усадил на диван.
-Ладно, мы оставим вас наедине – сказала Эсми и добавила – Дети, пойдемте охотиться – Розали, Эммет и Джаспер пошли к выходу. Эдвард хотел встать, но я его остановила.
-Эдвард, останься пожалуйста – Эдвард покорно сел на место.  Тут во мне разыгралось зло
-Элис! Как ты могла? Ты просто не представляешь как я волновалась за тебя? Ты что не могла предупредить меня, что жива? Я думала тебя уже давно нет на Земле, ты, ты…  - и тут я осеклась. Посмотрев Элис в глаза я поняла почему она скрывалась – Элис ты вампир???
-Наконец-то дошло – сказала Элис и улыбнулась.
-И когда ты стала одной из них? – спросила я злость угасала, но не совсем.
-Когда я сбежала – ответила она.
-Расскажи мне все с того момента когда ты сбежала – потребовала я.
-Ну хорошо – сказала она и начала свой рассказ.
От лица Элис.
-Когда ты зашла в свою комнату я выбежала на улицу и пошла к Калленам. Дома был только Джаспер. Я зашла в дом, он напугал меня когда резко выскочил из-за двери ванной. Он спросил, что мне здесь нужно. Я рассказала, что знаю кто он…
-Но откуда ты узнала, что он вампир? – Белла похоже была в шоке от услышанного.
-Это было проще простого, я  лишь сложила все факты вместе. Глаза, бледность и свечение…
-Но где ты видела, что мы светимся на солнце? – на этот раз Эдвард задал вопрос.
-Просто в тот день было много облаков, но солнце иногда проглядывало. и когда мы с Беллой пошли домой, Эммет стоял возле окна, и светился там куда попадало солнце. -  объяснила я – А потом я просто ввела все это в интернет. И мне вышла статья про вампиров –Белла перебила меня
-И почему ты мне об этом не сказала?
-Я просто хотела узнать правильна ли моя догадка – оправдывалась я, и продолжала – Он спросил, откуда я узнала про то что он вампир, но я не ответила ему. Я просто сказала, укуси меня. На Джаспера было страшно смотреть, его потрясение я не смогу описать. Нет ты укусишь меня, и с этими словами я подошла к коллекции ножей висящих на стене. Я разрезала себе руку, и Джаспер не сдержался при запахе крови. Жажда взяла своё. Он укусил меня, и начал пить мою кровь, но его вовремя остановили. Карлайл пришел с работы и увидел эту картину. Он отбросил Джаспера от меня и унес моё тело подальше. Моё превращение  длилось где-то дня четыре. И потом меня повели на мою первую охоту. Джасперу было стыдно, но во всем была виновата я. Я объяснила ему это. Я просто влюбилась в Джаспера, а он в меня. С тех пор мы всегда вместе. – закончила я.  И посмотрела на Беллу. Она сидела шокированная моим рассказом.
-А что ты делала без мен? – мне был интересен её ответ.
-Скучала, страдала, и тоже узнала много нового – ответила Белла.
От лица Беллы.
Даааа, Элис конечно любитель экстрима, но не, да такой, же степени.
-А где ты жила всё это время? – задала я вопрос, который Элис точно не ожидала услышать.
-Я? Ну ээээ, здесь.
-Что? Эдвард и ты не сказал мне? Как ты мог? – злость снова проснулась во мне и на этот раз с большей силой.
-Белла, прости просто Элис попросила меня не говорить тебе – говорил Эдвард, но я его уже не слушала. Я быстро встала и побежала из этого  дома.
-Не смей! -  сказала я Эдварду который попытался остановить меня. Я побежала в город по лесной дороге. Дождь уже кончился, но грязь осталась. Я бежала по ней и постоянно поскальзывалась. Слезы бежали по щекам. Как они могли так поступить со мной? Эдвард предал меня, и Элис тоже. Я бежала без остановок, уже показались огни большого города.
-Белла, ты поступаешь не правильно – сказал голос позади меня. Я обернулась. Передо мной стоял Джаспер –  Ты не понимашь, они сделали это ради твоей же безопасности.
-Но он мог хотя бы сказать, что она жива и с ней все в порядке? – плача сказала я. И пошла дальше. Пройдя полчаса я дошла до первых домов, завернув в первый переулок я оказалась в тупике, я забилась в угол и начала рыдать.
-Привет крошка, - сказал очень противный голос, я подняла голову и ужаснулась.
Эта бонусная глава от лица Элис. Начинается она с того как Элис узнает кто Каллены на самом деле и заканчивается встречей с Беллой.
Так, с Эмметом что-то не так. Он не был таким , таким странным. А его серые глаза почему-то золотистые. Он побледнел. При том не только он, но и все Каллены. Она практически одинаковые. Мне нужно все узнать. Я пошла к Эммету, после того как прозвенел звонок.
-Эммет, объясни мне, почему ты так изменился? – спросила я его, но он ушел от ответа.
-А где ты была все это время?
-Эммет, не уходи от ответа. Почему вы все такие странные? И почему ты Каллен, а не Стюарт? – я сыпала вопросами Эммета. Он смотрел на меня как на сумасшедшую.
-Элис, давай не здесь. Приходи к нам и я тебе все объясню – сказал Эммет и рассказал где их дом. Затем он отошел от меня и встал к окну, рядом с Розали. Я внимательно наблюдала за ним. И тут я увидела такое, во что трудно поверить. Кожа Эммета излучала яркий свет.в тех местах куда попадало солнце.
-Элис, ты меня ждешь? – спросила подошедшая ко мне Белла.
-Белла, смотри на Эммета – сказала я, она повернулась – Ого, какой он большой! – только и сказала она. Вот чёрт! Свечение пропало, значит солнце закрыло облако. Мне нужно все узнать. Я стала лихорадочно думать, где можно все узнать. Тут до меня дошло. Интернет.  Хлопнув себя по лбу, я побежала в компьютерный класс. Я хотела взять с собой Беллу, но её рядом не оказалось.
Я зашла в класс, к моему счастью там никого не было. Я села за компьютер, и мне опять повезло. Он был включен. Я зашла в интернет и ввела «свечение на солнце». Сразу же появилась статья. Очень большая статья, у меня было мало времени и поэтому я полистала вниз. И вот, в самом конце «Легенда Квилетов о хладных». Я причтупила к чтению. В статье описывались легенды древнего племени Квилет. Они были воинами духа, а их враги это хладные, или вампиры. Что? Вампиры? Оборотни? У меня был шок, но я продолжила читать. «Хладные-это живые мертвецы, у них бледная ледяная кожа, которая издаёт свечение на солнца, и глаза которые меняют цвет». От этого отрывка статьи у меня побежали мурашки. Эммет-вампир, и все Каллены. Боже, я не могу поверить в это. Я хочу быть одной из них. Да, я хочу и я стану. Эта мысль овладела мной. Я вышла в коридор, и пошла искать Беллу. Но она первой нашла меня. Мы отправились домой.
Зайдя в общежитие я подождала пока Белла зайдет в комнату, чтобы идти к Калленам. И вот она зашла и я быстро побежала к выходу. Поймав такси я приехала к Калленам. Дома никого не было видно. Но вдруг из-за двери выскочил Джаспер. А он ничего.
-Что тебе нужно? – спросил он и оглядел меня с ног до головы. По-моему я ему понравилась.
-Я знаю кто ты… - сказала я. Я увидела , что Джаспер ужаснулся, и на меня накатилась волная ужаса, но потом её сменила волна спокойствия и безмятежности.
-Сделай меня одной из вас – попросила я, но он наотрез отказался. Недолго думая я подошла к коллекции ножей висящих на стене и взяла самый большой. Я глубоко разрезала себе руку, кровь тут же хлынула на пол. Я видела как Джаспер боролся с собой, но он не мог противостоять запаху крови. Он с большой  скоростью приблизился ко мне и кусил. Жуткая боль пронеслась по всему телу. Я упала на пол. Джаспер пил мою кровь, не останавливаясь. Последнее, что я услышала это был звонкий голос мужчины. Я попала в темноноту. Все тело горело огнем. Я не помню сколько я пролежала без сознания. Очнувшись я поняла что нахожусь в комнате. Рядом со мной на кровати сидел Джаспер.
-Боже, что ты наделала – сказал он – Ты хоть понимаешь кем ты стала? – он был в отчаянии.
-Да я знаю кто я – сказала я и не узнала свой голос. Он был в сто раз лучше прежнего. Любая певица позавидовала бы такому голосу.
-Зачем ты это сделала? Я виноват, что несдержался. Прости. – он сидел и извинялся. Он был в таком отчаянии, что мне стало его жалко.
-Джас, ты не виноват, это все я – сказала я. Боже как он красив. Он мне нравится все больше и больше. Не понимаю, что происходит со мной.  На меня нахлынула волна любви и я не понимая, что я делаю я обняла его, а он обнял меня в ответ.
-Элис, ты сводишь меня с ума – сказал Джаспер и поцеловал меня, как прекрасен его поцелуй. У меня закружилась голова.
-Я люблю тебя – только и могла сказать я. Снизу послышался крик Эммета.
-Я выйграл Джаспер! – нтересно, что он выйграл?
-Тебе нужно поохотиться – сказал Джас и взяв меня за руку повёл вниз. Мы прошли по лестнице и направились к выходу из дома.
-Пойдем быстрее – сказал Джаспер и побежал, я побежала в след за ним. Создавалось такое ощущение что  я не бегу, а лечу. 
-Вдохни воздух – крикнул мне Джаспер. Я сделала так как он сказал. Я почуяла что-то и пошла на запах. Источником запаха оказался олень. Следуя истинктам я набросилась на него и впилась зубами. Олень немного подрыгался и утих. Выпив его до последней капли я направилась искать Джаспера. Он оказался неподалёку.  Я чувствовала что жажда не утихает.
-Жажда не утихла? – спросил Джаспер.
-Да – ответила я, но вдруг перед глазами возникла картина того, как я спускаюсь по лестнице, а на диване сидит все семейство Калленов. Рядом с Эдвардом стоит Белла. Увидев меня она падает в обморок…
-Элис, что с тобой? – испуганно спросил Джаспер.
-Я я … незнаю – я рассказала ему, что я видела.
-У тебя есть дар ясновидения – сказал Джаспер – Сейчас ты увидела будуйщее.-  круто, значит теперь я вижу то что произойдет.
-А когда я смогу увидеть Беллу? – спросила я. Честно говоря я по ней очень сильно скучала.
-Через несколько месяцев, как только твои глаза поменяют свой красный цвет, на золотистый как у нас. – ответил Джаспер. Так долго ждать. Надеюсь Белла не обидится.
Шесть месяцев спустя.
-Нет, Эдвард, её чуть не изнасилует Майк – он мне не верит – Веди её сюда, быстрее, он уже у неё в комнате!. Эдвард со скоростью света пролетел мимо меня, обдув меня ветром. И снеся Розали с ног.
-Спасибо – зло сказала Розали поднимаясь на ноги – Куда это он?
-За Беллой, Майк её хочет изнасиловать – рассказала я ей. Розали затрясло от злости, ведб Белла её любимая работница.
-Я убью его! – рыкнула она и направилась к выходу.
-Не надо Рози, Эдвард уже там. Он разберется. – Розали потихоньку успокаивалась. Ну быстрее Эдвард, вези её, я сильно соскучилась.
Через пятнадцать минут.
Ну, что они там копаются? Я не могу здесь сидеть.
-Выходи! – услышала я голос Карлайла, моего нового отца. С огромной скоростью я подбежала к лестнице. Теперь нужно идти не спеша, а то у Беллы будет сердечный приступ. Ну вот я уже на последней ступеньке, Белла увидела меня, ну так я и знала. Она шлёпнулась в обморок. Это так на неё похоже.
Заключительная  глава.
Новая Белла, и старый Эдвард.
От лица Эдварда.
-Что мы наделали? – я бегал по дому и орал сам на себя.
-Эдвард, успокойся, я вижу что с ней все в порядке, она идет в город  и хочет поймать такси, чтобы уехать к своему другу Джейкобу Блэку – сказала Элис, но меня это не успокоило.
-Скажи где она и я пойду за ней – крикнул я Элис. Она села на диван, и смотрела на меня как на сумашедшего.
-ЭЛИС! – крикнул я уже громче.
-Эдвард ты меня уже достал, я ничего пока не вижу, и отстань  от меня! – рассердился этот маленький эльф. Чёрт, но я же чувствую что что-то не так. Ррррр, что делать? Все, я решил я иду за ней.
-Все, Элис я иду за Беллой – я ждал её ответа на эту идею, но она мочала, я посмотрел на нее. Элис сидела неподвижно и смотрела невидящим взглядом куда-то вдаль. Через несколько секунд она очнулась от видения.
-Белла в беде – сказала она  побежала к выходу, а я побежал вслед за ней.
От лица Беллы.
-Привет, крошка – сказал очень противный голос, я поняла голову и ужаснулась. Передо мной стоял мужчина лет 30, по его подбородку стекала кровь, и попадала на заляпанную рубашку.
-Ну, что же ты молчишь? – через секунду он держал меня за подбородок, и смотрел в глаза. Мужчина глубоко вдохнул в себя воздух.
-Ммм, твой запах сводит меня с ума, наверно твоя кровь такая же…вкусная – с этими словами он оскалил зубы. Он взял мою руку и приблизил её к своему рту, сопротивляться не было смысла.
-Приготовься к смерти, малышка – сказал он и приготовился укусить меня, как вдруг послышался выстрел. Вампир подхватил меня на руки с огромной скорость и закрыл себя мной. Пуля попала в меня.
От третьего лица.
Именно этот день стал последним для Изабеллы Свон, но началом для новой жизни.
Молодой парень совсем не умел обращаться с оружием, и сделал случайный выстрел. А мужчина закрыл себя молодой девушкой. Её крик леденил душу. Паренек перепугался и бросив пистолет убежал. А мужчина бросив девушку сказал:
-Жаль, что не я убил тебя – и он ушел. Еле живая девушка лежала на холодной земле и ждала своей участи. Пуля пробила её легкое, и жить ей оставалось недолго.  Тут в переулок заехала машина. Из неё выбежали парень и девушка и побежали к умирающей.
-Спаси её – сказала девушка посмотрев на парня.
-Нет, я не могу, я не остановлюсь – парень был очень расстроен. Но сделал то, во что трудно поверить человеку. Он укусил умирающую девушку.
От лица Эдварда.
-Прости Белла, но я должен это сделать – с этими словами я укусил свою любимую, как сладка её кровь, я не могу остановиться. Боже, я убиваю её, нужно пересилить себя. И похоже у меня это получилось, я оторвался от её крови. Я смотрел на мучение любимой, но ничего не смог поделать.
-Все будет хорошо- сказала Элис. Да, действительно я вижу в её мыслях будуйщее, где мы с Беллой счастливы вместе. И мы оба вампиры.
Через час.
-Нам надо переезжать – сказал глава семейства – Собирайтесь – мы в спешке начали собираться.
-И куда мы едем? – спросила Розали, запихивая одежду в чемодан.
-В несолнечный и малолюдный город – в Форкс. – ответил Карлайл.
-А почему именно туда? – спросил Эммет. Ему всегда все было интересно.
-Потому что мы не можем так рисковать. Бела новообращенный вампир, а здесь большой город. Эммет теперь представь, что будет если Белла попадет в город? – задал Карлайл вопрос, все замерли, ожидая ответа от Эммета.
-Будет круто! – воскликнул Эммет .
-И что крутого? Это будет настоящий кошмар и бойня – сказал Карлайл, и пошел собираться.
-Белла перевоплотилась? – спросил Эммет.
-Нет, но она не двигается – сказал я, и с нежностью посмотрел на мирно лежащую Беллу. Она спокойно спала, ведь это последний сон в её жизни. Я причинил ей боль, но я не мог иначе. Я не хочу её терять. Она не простит меня за то, что я сделал. Мое небьющееся сердце сжалось от боли. Прости Белла.
-Эдвард бери Беллу, и двинулись – прервал мои мысли Карлайл. Я аккуратно взял любовь всей моей жизни и понес её в машину. Осторожно положил её на отпущенное переднее сидение и пристегнул ремнем. Сев за руль я завел мотор и поехал за машиной Карлайла.
Через три часа.
-Эдвард она же не стеклянная – придрался ко мне Эммет, когда я уложил Беллу на мягкий диван в гостиной.
-Отвали Эммет – рассердился я на него. Вечно он прикалывается надо мной. Меня это бесит.
-Эдвард … - простонала Белла.
-Я здесь любимая – сказал я, и она резко открыла свои уже красные глаза.
От лица Беллы.
Что со мной такое? Все тело ломит, где же Эдвард?
-Эдвард – простонала я и не узнала сой голос. Наверно мне показалось.
-Я здесь любимая – ответил мой ангел, я открыла глаза. Что такое? Мое зрение улучшилось? Но этого не может быть. Но мой слух тоже стал лучше. Я слышу все что происходит на верху, и  даже, то что происходит на улице.
-Эдвард, что со мной? – я была в растерянности, моё горло горело огнем.
-Белла, прости меня… - простить его? Но за что?
-Что случилось?
-Белла, ты, ты… вампир – сказал Эдвард. Похоже ему было трудно сказать это мне. Я вампир? Это что-то невообразимое.
-Ты шутишь? – спросила я.
-Нет, я укусил тебя, ты чуть не умерла. В тебя выстрелили  - сказал Эдвард – Тебя нужно поохотиться, пойдем со мной – он взял меня за руку и повел на улицу.
-Эдвард, где мы? – я не узнала этот дом.
-Мы в Форксе, теперь ты можешь видеться со своим другом Джейкобом , но только не сейчас, а позже – сказал Эдвард – Вдохни воздух и ищи себе добычу – я немогу в это поверить, я вампир. Я вдохнула воздух, и поймала два запаха. я побежала на один из них. Его хозяином оказалась рысь. Незная что я делаю я прыгнула на кошку, и вцепилась в неё зубами. Но она начала дрыгаться. Началась возьня. Я слышала как Эдвард стоит и смотрит на весь этот цирк. Я наконец нашла шею и впилась в неё, через несколько секунд рысь утихла. Я начала пить кровь. А она довольно вкусная. Жажда начала утихать, но немного жжения все равно осталось. Выпив до последней капли бедное животное. Я встала и оглядела себя. Какой ужас! Я была вся в грязи и крови. Теперь мои джинсы можно выкинуть на помойку, а кофта вообще вся изорвана.
-Ну для первого раза не плохо – с улыбкой сказал Эдвард, и подошел ко мне.
-Я люблю тебя – сказал он, и впился в мои губы. Его поцелуй стал ещё прекраснее, теперь он не сдерживал себя.
-Я тебя тоже – прошептала я. Теперь я другая, и Эдвард похоже изменился.
-Белла, теперь у меня не будет от тебя никаких секретов. Я не хочу тебя потерять – сказал он.
-У меня от тебя тоже – сказала я – Пойдем в дом – я взяла его за руку и мы пошли в дом.
-Моя новая Белла – прошептал Эдвард мне на ухо.
-Мой старый Эдвард – сказала я, и мы вместе рассмеялись.

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Новая жизнь Беллы и Эдварда