Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Ты мне поможешь???


Ты мне поможешь???

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название: уже знаете.
Автор: Дядя Бельведер.
Дисклаймер: все права на героев принадлежат Стефани Майер.
Бета: я.
Пейринг: Эдвард/Белла, Элис/Джаспер, Эмметт/Розали.
Рейтинг: PG-13
Размещение: только с моего разрешения.

От автора: пока отдыхала, написала новый фик.

Пролог.

У каждого человека есть своя мечта...Реальная и нереальная, слишком бональная и очень личная, чтобы её озвучивать...Мы живём мечтой, каждый день мы мечтаем...Некоторым суждено сбыться, а некоторые так и остаются несбытыми...Наши секреты, наши мечты - всё это внутри нас...

Глава 1.

Она попала туда, где никогда не была раньше. Место это виделось ей гораздо отчётливее, чем в обычном сне. Окружающее обладало глубиной, цветом, мельчайшими деталями и поэтому казалось более реальнее, чем её жизнь, проведённая с матерью и братьями в двухэтажном доме в Германии. Она шла по широким улицам Нью-Йорка (хотя никогда там и не бывала, но понимала, что это за город), только вместо асфальта они были усыпаны лепестками цветов. Она вдыхала их запах: розы, фрезии, лилии и калы. Вокруг не было никого, кроме неё. Небо над головой имело желтоватый оттенок. Солнце казалось затуманенной размазанной кляксой, но золотистый свет всё же пробивался сквозь облака. Потом  кто-то приблизился к ней, взял её за руки и спросил:
-Ты пойдёшь? Пойдёшь со мной?
Она чувствовала руку, державшую её ладонь,- гладкую, словно сделанную из мрамора, не холодную, не горячую, не потную – совершенно лишённую недостатков. Ей захотелось сжать эту руку покрепче, но она не решилась.
-Да,- наконец прозвучал её ответ.
И тут фигура – ей так и не удалось понять, кто это, поскольку поднять глаза вверх она не решилась и видела лишь ноги в белых мужских туфлях,- подхватила её на руки и понесла. Но потом она потеряла равновесие и камнем полетела вниз, проваливаясь во тьму.

Девочка рывком села в постели.
-Нет! Вернись! Вернись!- прошептала она.
Но единственным ответом было безмолвие комнаты. Конечно, за 5 лет её жизни, первый раз приснился такой странный сон, но голос, тот бархатный голос в нём ей запомнился надолго.

Глава 2.

Прошло 10 лет.

Я лежала на кровати и заполняла свою анкету. Я всегда этим занимаюсь, когда делать совсем нечего. Итак, начнём...
"Ф.И. - Белла Свон.
Возраст - 15, через 3 дня будет 16.
Внешность - рост 1,60, стройная, шоколадные волосы ниже лопаток, карие глаза.
С кем живу - с мамой Рене.
Братья или сёстры - 2 двоюродных браьа - Эмметт и Джаспер."

Джаспер. 18 лет. Рост - 1,88. Медобый блондин. Учится в институте на 2 курсе. Специальность - психолония Девушки нет.
Эмметт. 21 год. Рост - 2,10 см. Работает менеджером строительной фирмы. Девушек меняет, как перчатки, хотя нет...как нижнее бельё.
Что касается меня - я живу в Гемании. Парня нет и не было. Учусь в 11 классе.
Сегодня 10 сетября. Скоро у меня день рождения.
асскажу о себе по порядку.
Я живу с мамой и братьями. Мама дизайнер. Друзей у меня мало. Среди них Анджела (мы подруги с детсва) и Эмм и Джасом. Отца у меня нет. Он бросил нас, когда мне было 2 месяца и с этого времени ни слуху, ни духу. Анкета мне надоела и я захлопнула книжку. Я услышала звонок в дверь и пошла открывать. Это была мама. Вернулась с работы.
-Привет, мам.
-Привет, дочка.
-Ты чего такая грустная?
-Нам нужно дождаться мальчиков.
-Ок.
В скором времени пришли Эмметт с Джаспером. Мы сидели на кухне, ужинали и разговаривали.
-Мам, так что ты хотела сказать?
-Мы завтра идём в суд.
Что? Суд? Я посмотрела на парней. Они были в таком недоумении как и я.
-Рене, объясни.
Как всегда, рассудительный Джас.
Белла, я подала в суд на твоего отца. Он не платит нам элименты и я обратилась в суд за лишением его родительских прав. Ребята, вы тоже должны там быть. Выступите в роли свидетелей. Белла, ты просто скажешь всё как есть хорошо?
-Хорошо.
Я пошла в свою комнату.
Суд...Отец...Я его завтра увижу...но я этого не хочу...он нас бросил...он бросил меня...
От моих раздумий меня прервал стук в дверь.
-Белла, к тебе можно?
-Да, Джас, заходи.
Я села на кровати. Джаспер присел рядом.
-Сестрёнка, ты как?
-Нормально.
-Беллз, ты главное не волнуйся. Всё будет хорошо.
-Да, конечно.
-Ну, ладно, я не бубу мешать. Отдыхай.
Он вышел. Я легла спать. Завтра тяжёлый день...

Глава 3.

Эдвард.

Я проснулся и посмотрел на часы. 09:15.
-ААААА. Я ПРОСПАЛ!.
Я носился по комнате, одновременно собирая учебники и одеваясь. Через 20 минут я был в школе.

Я забыл представиться. Я Эдвард Каллен и мне 17 лет. Живу в Нью-Йорке вместе с мамой (Эсме), папой (Карлайлом) и 2 сёстрами (Элис и Розали).
Я учусь в 11 классе. Я король школы. Девушек у меня много, но это не серьёзно.
Сначало опишу себя и сестёр.
Я: рост - 1,86, спортивного телосложения, бронзовые вьющиеся волосы, зелёные глаза.
Элис. Моя сестра. 16 лет.
Миниатюрная хрупкая девушка.
Рост - 1,56, стройная, чёрные короткие волосы (как говорит она сама - "Ёжик"), болотного цвета глаза, но когда она хитрая, то они становятся чисто чёрными. Элис очень весёлая. Мы называем её "нашим Эльфом" или "моторчиком".
Розали. 18 лет.
Высокая статная девушка.
Рост - 1,75, стройная, светлые волосы, кудри спадают до талии, глаза карии, обрамлены чёрными пушистыми ресницами. У Розали очень сложный характер.

Я прилетел в школу и ворвался в класс. У меня как раз первым уроком был немецкий, а я в нём не силён.
-Извините за опоздание,- сказал я учителю.
-Я то прощу вас, мистер Каллен, только вам придётся перевести текст.
Он протянул мне текст в 20 печатных страниц. У меня глаза на лоб полезли, когда я "это" увидел. И что мне делать?

0

2

Глава 4.

Белла.

Проснулась я рано. В 7 часов. Я спустилась на кухню. Эмм с Джасом были уже там.
-Привет, сестрёнка.
-Привет.
-Ты готова?
-Да.
-Хорошо.
Через 4 часа мы были в суде.

Прошло 2 часа.

Отца я так и не увидела, но я и не хотела. Самое ужасное, что я до 18 лет не смогу выезжать за границу. А мне так хочется поехать в Нью-Йорк или в Париж. Это моя мечта.
Мама с братьями долго ругались по этому поводу, говоря какой же мой отец козёл. Я пришла в свою комнату и вколючила компьютер. Я зашла в чат. Мне надо было отвлечься. Я решила придумать себе ник, как-то связанный с мужским ником, чтобы ко мне в друзья ни один придурок не добавлялся. Я зарегестрировалась. Мой ник - Crazy-frog/

Эдвард.

Нет, ну нормально, мне вообще что ли делать нечего, ещё этот текст переводить? Что же делать то? Я пришёл домой и решил попросить семью мне помочь. Все отказали. Ну что за день ир сегодня такой?
Моим последним вариантом было зайти в час, познакомиться с кем - нибудь, кто знает немецкий и попросить его мне помочь. Я выбрал ник "Help me please" и зарегестрировался. Я выключил комп, сделал все уроки и пришёл туда через 2 часа.
Ух ты, 26 сообщений. Я стал смотреть города, откуда они. И вот я нашёл парня Crazy-frog из Германии. Спаибо тебе, Господи! Я решил завести разговор. (C.- Белла, H.- Эдвард).

С. -Привет.
Н. - Привет. Как дела?
С.- Всё просто замечательно.
Н.- У тебя что-то случилось?
С.- Да нет, не бери в голову.
Н.- Хорошо.
С.- Судя по твоему нику, у тебя тоже не всё гладко.
Н.- Именно так.
С.- Я могу тебе чем-нибудь помочь?
Н.- Наверное да, но это займёт много времени.
С.- Говори.
Н.- Я сегодня проспал и опоздал на урок, на немецкий. Учитель дал мне задание перевести с немецкого на английский 20 страниц печетного текста. Я в немецком не силён и не смогу этого сделать. Ты мне поможешь???
С.- Да конечно. Присылай.
Н.- Спасибо.
Я прислал ему текст и со спокойной душой лёг спать.

Глава 5.

Текст, который мне дал Help me please. оказался очень простым. В нём описывались достопримечательности Парижа. Короче, проблем у меня не возникло.
С. Привет.
Н. Привет.
С. Готово.
Н. Текст?
С. Да, конечно. Можешь посмотреть.
Н. АААА Спасибо тебе большое.
С. Да не за что. Мне не трудно. А расскажи о себе.
Н. Ок. Я живу в Нью-Йорке. Меня зовут Эдвард Каллен. Мне 17 лет. У меня 2 сестры. Элис (16 лет) и Розали (18 лет). Себя описывать не буду. Сейчас свою фотографию пришлю. Прости, мне пора.
Через 2 минуты мне пришла фотография. Эдвард Каллен. Я стала его рассматривать. Высокий, красивое тело, идеальное лицо, красивые губы, высокие скула, прямой нос (примечание автора: не то что у Паттинсона, простите, если кого-нибудь обидела), бронзовые вьющиеся волосы, пребываемые в беспорядке и бездонные изумрудные глаза. Какое же он красавец!
Вечером он опять был в сети.
Н. Спасибо тебе. Мне 5 поставили!
С. Да не за что. 
Н. А расскажи о себе.
ААААА Что мне делать? Ладно, прости меня, Джас!
С. Ну как видишь я живу в Германии. Меня зовут Джаспер Свон. Мне 18 лет. У меня есть брат Эмметт (21 год) и двоюродная сестрёнка Белла (16 лет). Ну вот.
Н. ты мне можешь прислать своё фото и твоей семьи?
С. Ок. Тогда ты тоже сестёр.
Н. Хорошо.
Я отправила отдельно фото Джаса, Эмметта и своё. Пришли фотки сестёр Эдварда.
На превой была миниатюрная девушка. Стройная, милое личико, иссиня-чёрные волосы торчат ёжиком в разные стороны.
"Это Элис. Ей 16. Она очень весёлая и взбалмошная"
На втором была статная блондинка. Очень красивая. Любая модель бы позавидовала. Высокая, светлые локоны спадают с плеч и завиваются у концов.
"Это Розали. Ей 18. С ней очень трудно найти общий язык. Стерва, короче".
Н. Как я понял, ты это блондин?
С. Ага. А дальше Эмметт и Белла.
Н. Твоя сестра очень красивая.
С. Спасибо. Ты тоже красивый.
Урс. Я - дура. Он же думает, что я парень, а я тут ему комплименты делаю. Идиотка.
Н. Ну...эээ...спасибо...
С.
Н. Мне пора. Пока.
"Help me please" вышел из сети.
Да, Белла, ты молодец. Надо же было так сглупить...

Глава 6.

Белла.

Я проснулась. Так, сегодня четверг и...ой, мне же сегодня исполняется 16 лет. "Хоть бы они не вспомнили..."- твердила я себе. Мама всегда устраивает такой праздник, что...стыдно вспоминать. Я тихонько вышла из своей комнаты и спустилась по лестнице.
-С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, БЕЛЛА!
Легки на помине.
Вся гостинная была в шариках. Как дети, ей богу. На сттене висел плакат "С днём рождения". Мама, Джас и Эмм стояли передо мной с огромным тортом в руках...и у них на головах были праздничные колпачки. За ними стоял стол. Огромный стол с множеством еды. Нас же 4, кто это будет доедать? Я решила озвучить свой вопрос.
-Спасибо, конечно...но столько еды...кто это будет доедать?
Три пары глаз уставились на Эмметта.
-Я!
Ну да, как же я про самого главного обжору могла забыть?
-Все к столу.
После двух часов обжираловки я не иогла пошевелить даже пальцем.
-Я больше никогда не буду есть.
Я еле-еле это сказала. Зазвонил телефон.
-И подходить тоже не буду.
Я, мама и Джас сидели, развалившиеся на стульях, а Эмметт уплетал торт. Интересно, сколько он может съесть?
-Эмм, возьми трубку.
-Ок.
Он вприпрыжку побежал к телефону.
-Да, слушаю.
-...
-Но я сегодня не могу.
-...
-Ладно.
-...
-Что?
-...
-Хорошо!
-...
-Я всё понял.
Эмметт подошёл ко мне.
-Сестрёнка, меня вызвали на работу в другой город. Джас летит со мной?
-Я?
-Да ты. И, Белла, чтобы ты не думала, что мы про тебя забыли...твой подарок стоит за домом.
-А? Что?
-Пойдём!
Мы вышшли из дома и завернули за него. Передо мной стояла ОНА. Машина. Красный Ford Fusion с белой ленточкой-бантиком. Это была моя мечта. Джаспер подошёл к моей малышке и разрезал ленту.
-Ну как? Тебе нравиться?
Я кивнула.
Когда первый шок прошёл, я с криками и визгами бросилась братьям и маме на шеи.
-Спасибо! Спасибо! Спасибо!
-Эх, знал бы твою реакцию, притащил бы камеру.
-Эмметт!
-Молчу-молчу.
Через 20 минут Эмметт с Джаспером укатили в Нью-Йорк, а я целый день каталась на своей машинке.

0

3

Глава 7.

Эдвард.

Прошло 2 недели.

Я проснулся от того, что кто-то стягивал с меня одеяло. Я открыл глаза. Передо мной стояла Элис с ведром воды.
-Элис, не...
Поздно. Она вылила на меня ледяную воду. Я вскочил с кровати.
-ЭЛИС, ЧТО ТЫ СДЕЛАЛА?
-Помогла тебе. Теперь тебе не надо идти в душ.
-Спасибо,- прорычал я.
За завтраком Элис вся светилась.
-Мам, а как ты с папой познакомилась?- спросила Элис.
-Я...мы...мы познакомились на первом курсе института. Ваш папа за мной так красиво ухаживал.
-Ваша мама была красавицей.
-Была?
-Эсме, любимая, прости, я не то имел в виду.
-Ладно.
После завтрака я пошёл в комнату Элис. Она сидела на кровати, смотрела прямо перед собой и улыбалась. Я сел рядышком.
-Элис, что с тобой?
-Жизнь прекрасна!
-ААА Понятно.
-Эдвард, ты меня любишь?- после минутного молчания спросила она.
-Люблю.
-И ты сделаешь всё что угодно, чтобы я была счастлива?- она посмотрела на меня таким взглядом, что я просто не мог ей отказать.
-Эм...постараюсь.
-УРА!!!
Она вскочила с кровати и села ко мне на колени.
-Значит, идём по магазинам!
О, нет.
С этого момента и начался ад!
Через час мы были в самом большом магазине Нью-Йорка. В этот момент я очень пожалел, что живу в Нью-Йорке, а не в каком-нибудь захолустье, где нет магазинов вместе с моей сестрой. Это "чудо в моей жизни", как называла их Элис, состояло из 4 этажей. Элис входила в каждый магазинчик, смотрела на каждую полочку, меряла каждую кофточку и туфельку, что я готов был уже повеситься на брительке этого...эээ...платья?! Я то, дурак, думал, что хуже уже не бывает, но нет...впереди нас ждал отдел нижнего белья. Я этого не вынесу!!!
-Элис, может я туда не пойду?
-Нет. Мне нужно твоё мнение.
-Но я же твой брат!
-Да хоть тётя Фрося с винного завода, ты всё равно остаёшься мужчиной...или нет?
-Да.
Элис ушла в примерочную, а я плюхнулся на ближайший диванчик. Моя сестра выходила то в красном, то в жёлтом, то в чёрном, то в...прозрачном белье. На все варианты я отвечал "Превосходно". Но нет же...она находила в каждом комплекте какой-то минус. Первый- слишкой закрытый, второй - цвет не тот, третий - что-то ещё. Всё же она остановилась на 10 комплектах. Я этих даже не помню. Конечно, я старался считать каждый, но на 50 моё терпение лопнуло.
Через 6 часов обхода женских магазинов, она повела меня в мужской. Я мерил всё подряд, что мне давала Элис, ничего ей не говоря. Даже сейчас, когда я стою в примерочной и одеваю на себя розовую футболку со стразами и надписью "Поцелуй меня". Моя сестра её и купила.
Пока мы ехали домой, я решил поговорить.
-Элис, правда, с чего это ты вдруг такая счачтливая? А?
-Я влюбилась!
-Оу. И кто на этот раз?
-Эдвард, ты не понял. Я правда влюбилась. Со мной такого никогда не было. Такое ощущение, как будто в моей жизни всегда была ночь, а сейчас появилось солнышко. оно осветило всё вокруг. Оно изменило всё, в том числе и меня. Вот.
-Да! Ты права. Это - любовь.
-Ага.
-И кто он, твоё солнышко?
-Джаспер Свон.
Я резко нажал по тормозал. Элис даже ударилась.
-Что с тобой?
-Ты...ты влюбилась в...него?
-Да, а что?
-Я его знаю.
-Правда?
-Да!

Глава 8.

Следующим вечером к нам на ужин пришёл Джаспер. Я старался вести себя непринуждённо, но когда ужин закончился, я позвал Джаспер к себе в комнату.
-Эдвард, ты о чём-то хотел поговорить?
-Ты что меня не узнал?
-А мы разве знакомы?
-Ха, нормально. Мы с тобой неделю общались в чате и ты мне помог с текстом по немецкому.
-Я?
-Да ты.
-Ты что-то путаешь?
-Нет же, смотри.
Я подвёл его к компьятеру и показал фотки, которые Он мне и прислал.
-Ну что, теперь веришь?
-Ага. Но я не заходил в чат. У меня на это просто времени нет.
-Понятно.
-Ну ладно, я пойду. Пока, Эдвард.
-Пока.
Я ему не поверил.
Через час Crazy-frog появился в сети.
С. Привет, Эдвард.
Н. Уже здоровались.
С. Когда?
Н. Джаспер, не прикидывайся. Ты сегодня был у нас и ужинал с моей семьёй.
Через 10 минут он снова написал.
С. Ах да, я вспомнил.
Н. Да неужели! Тогда какого чёрта ты мне сказал, что ни в каком чате не сидишь?
С. Эм...ну я...ой, прости, мне пора. Пока.
Ха, нет, ну нормально. Вообще больной какой-то.

0

4

Глава 9.

Белла.

Я вообще ничего не понямаю. Эдвард знает Джаспер? Как? Откуда? Ладно, это позже. Меня беспокоил другой вопрос, более важный. Что мне теперь делать?

Через 3 дня вернулись Эмметт и Джаспер с девушкой. Я её узнала сразу. Элис. Сестра Эдварда.
-Мама, Белла, мы приехали!
Мама бросилась обнимать Эмма, а я подошла к Джасперу.
-Привет, сестрёнка.
-Привет.
-Так, познакомьтесь, это моя девушка - Элис Каллен. Прошу любить и жаловать.
-Здравствуйте.
Я стала осматривать Элис. Она была очень красивой. На ней были белые джинсы, голубая блузка и такого же цвета туфли.
Мама подошла к Элис и обняла её.
-Я счастлива, что у Джаса появилась девушка. Мне очень приятно с тобой познакомиться, Элис.
-Взаимно.
-Я - Рене. Тётя этих оболтусов.
Элис залилась смехом, таким чистым...
-Я - Белла. Двоюродная сестра Эмметта и Джаса.
-Я рада с тобой познакомиться. Я много слышала о тебе.

Так как Элис была моей ровесницей, то мама поселила её ко мне в комнату, а не к Джасу. Джаспер, конечно, был против, но когда Элис сказала, что будет разбирать гардероб моего брата, то он сразу согласился.
Элис оказалась очень весёлой и доброй. Мы с ней сразу подружились.
Мы сидели за моим компьютерным столом и я показывала ей наши фотки. Как вдруг я наткнулась на 3 фото. Каллены.
-Белла, а откуда у тебя фото моей семьи?
Эх, ладно, расскажу ей.
-Понимаешь, Элис, я засела в чат и познакомилась с твоим братом.
У неё глаза сразу же засветились и почернели.
-Но есть одна проблема. Мой ник - "Crazy-frog" и я сказала Эдварду, что я парень и меня зовут Джаспер Свон.
-О.
-Вот.
Я ей рассказала всё по порядку и показала напи переписки.
-Да-а. Попала ты.
-Ага. Элис, а ты у нас надолго?
-На неделю.
-Хорошо.
-За неделю мы что-нибудь придумаем!
-Спасибо.
-А теперь...по магазинам.

Через 5 часов мы вернулись. Я никогда бы и не подумала, что мне понравиться шоппинг. Когда мы приехали домой и вошли в мою комнату, то Элис решила примерить всё, что мы купили. Через 2 часа мы освободились.
-Ух. Как я устала.
-Ничего, привыкнешь!
Минут 5 мы просто лежали на кровати и пялились в потолок, потом Элис спросила.
-Белла, а почему бы тебе не написать моему брату?
-И что я ему напишу?
-Да просто так. Что-нибудь.
-Ладно.
Я села за комп.
С. Привет!
Н. Ну, привет! Как там моя сестра?
С. Отлично. Только что по магазинам ходили.
Н. Оу. Понятно. Сочувствую.
С. Да мне понравилось.
Элис как только прочитала это, то сразу начала на меня орать.
-Дура! Ты же парень! Тем более мой!
-Ой. Ой. Ой.
-Вот - вот.
Н. Ааа. Ладно.
С. Да я пошутил.
Н. Ух. Я уже испугался за тебя.
С. Понятно.

Глава 10.

Белла.

Элис уехала. Без неё будет скучно.
Мы с Эдвардом опять переписываемся и когда он вышел из сети я ввела " Ты мне нравишься",
хотела стереть, но как всегда упала со стула и я нечаянно нажала на "ENTER".
АААА. Что я наделала? Дура! Дура! Дура!

Эдвард.

Я пришёл со школы и зашёл в чат.

С. Ты мне нравишься.

Эээ. Что-то я не понял?!

Н. Что прости?
С. Эм. Ничего.
Н. Ты чёртов гомик! Не пиши мне больше! Аривидерчи!

Больной какой-то. Чёрт! Он же встречается с моей сестрой.
-ЭЛИС!
-Что случилось? Ты чего орёшь?
-Посмотри, что мне пишет твой "Джасси".
Она прочитала письмо.
-Ну и что.
-Как ну и что? Он же...этот...
-Эдвард, ты придурок! Это же тебе не Джаспер пишет, а его сестра - Белла. Идиот! Кретин!
Она вышла из моей комнаты. Да...Я правда придурок. Не за что девушку обидел. Болван. Мог бы и сам догадаться, что это девушка. Манеры, разговоры, всё. Надо извиниться...

Белла.

Я уже лежу у себя на кровати и реву часа 2. Ладно, сама виновата. Надо было ему раньше рассказать.
Тут я услышала, что пришло сообщение.

Н. Белла, прости меня, пожалуйста. Я не знал, что ты девушка. Я думал, что ты Джаспер. Прости. Мне Элис всё рассказала. Я - дурак. Прости меня.
С. Эдвард...я...это я виновата.
Н. Ты не в чём не виновата.
С. Нет, я...
Н. Тшш. Белла, я на этой недели приезжаю в Германию. Ты не мога бы мне показать город?
С. Я?
Н. Да, ты.
С. Ок.

Глава 11.

Через 3 дня должен приехать Эдвард. А я даже не знаю, как мне себя с ним вести. Конечно, он мне нравиться, но что ему говорить, я не знаю. Ко мне в комнату вошёл Джаспер и сел рядом.
-Что грустишь, сестрёнка?
-Я...просто через 3 дня должен приехать Эдвард...ммм...брат Элис...
-Хороший парень.
-Правда?
-Да. Мне кажется, он тебя не обидит.
-Ну да.
-Он тебе нравиться?
-Я не знаю...но скорее да, чем нет.
-Ну вот и хорошо. У тебя должен быть защитник. Должен быть друг.
-Да, наверное ты прав.
-Ага. Знаешь, ты возможно слышала про Розали?
-Да и видела...
Я поймала недоумённый взгляд Джаса.
-...На фото.
Он кивнул.
-Ну так вот. Я должен, нет, я просто обязан найти своему непутёвому братцу хорошую девушку...И я тут подумал, что Розали была бы прекрасной кондидатурой...Эмметт же любит блондинок...Тем более Элис тоже загорелась этой идеей. А если она что-то решила, то она это точно сделает.
-Да я уже это поняла.
Хм. Бабник-Эмметт и стерва-Розали. А может из этого что-то выйдет?
-Ах да, на счёт Эдварда, ты не переживай. Просто будь самой собой и всё.
-Спасибо, Джас.
-Не за что.
Я решила подготовиться к приезду Эдварда. Я пошла в салон и сделала каскадную стрижку.
И вот настал этот день.
Так как сентябрь был тёплым, то я одела синее платье и голубые туфли.
звонок в дверь.
Подходит Джас. Я спускаюсь по лестнице и вижу его...

Глава 12.

Подходит Джас. Я спускаюсь по лестнице и вижу его...

Эдвард поздоровался с Джаспером, поднял глаза и увидел меня. На его лице сразу расцвела улыбка. Я подошла к нему. На нём были тёмно-синие джинсы, белая рубашка ( у которой были растёгнуты 2 пуговицы) и белые туфли. Я невольно залюбовалась ним, что даже не заметила, как Джаспер щёлкает перед моими глазами пальцами.
-Ой.
-Ага.
Джаспер заржал, а Эдвард заулыбался ещё шире.
-Да ну вас.
Я развернулась, но меня за талию ухватили сильные мужские руки. Я обернулась.
Что? Эдвард?
-Ну куда ты уходишь?
Какой знакомый голос. Где-то я уже его слышала. Только где?
-Пообщайся с Джаспером, а потом, если захочется, приходи ко мне.
-Белла, ну я же не к Джасперу, а к тебе приехал.
-Ладно.
Эдвард улыбнулся.
-Белла, чего ты Эдварда в дверях держишь? Посидите у тебя в комнате, а то тут неудобно.
Ну, Джас, я тебе это ещё припомню...
Мы поднялись в мою комнату. Я открыла дверь. Мы вошли.
-Моя комната.
Вся комната была в голубых тонах.
-Красиво.
-Спасибо.
-Я давно хотел спросить...можно?
-Да.
-Почему "Crazy-frog"?
-Хах. Просто я не хотела, чтобы ко мне в друзья добавлялись какие-нибудь придурки.
-понятно.
-Эдвард, а какие у тебя сдесь дела, в Германии?
Я очень боялась, что он ответит, что заехал ко мне лишь из вежливости, но я услышала совсем иное.
-Я сказал это просто так. Я хотел увидеть тебя...а всё что я говорил...ну...ничего другого просто придумать не мог.
Я не сразу поняла, что смотрю на него и улыбаюсь, как идиотка.
-Пошли гулять.
Я кивнула.
-Пойдём.
Мы гуляли по парку и разговаривали. С Эдвардом было так легко...Тут мы подошли к акктракционам. Эдвард повёл меня к американским горкам.
-Что, детство в одном месте заиграло, да?
Он рассмеялся.
-Ну...и это тоже.
Я была готова повеситься! Я никогда не любила американские горки, но и отказать Эдварду я тоже не могла. Разве такому откажешь? Через 20 минут моих мучений Бог, наконец-то, соизволил мне посочувствовать, и я шагнула на асфальт.
-Хвала небесам! Я на земле!
Эдвард залился смехом.
-Белла, тебе что, не понравилось?
-Я похожа на идиотку?
-Нет!
-Эдвард, это было ужасно!
-Ужасно? Это,- он показал на горки,- нет, а вот то, куда мы сейчас пойдём - действительно покажется тебе ужасным.
Зачем я это сказала?
Он взял меня за руку и повёл к "Комнате страха".
Он точно хочет моей смерти!
Мы сели на поровозик и тронулись. Это правда было ужасно. То привидения, то скелеты, то...что-то, что я даже не знаю, как это называется, так резко появлялись, что я с криками и визгами прижималась ближе к Эдварду.
Когда мы вышли из этого страшного места, у меня были силы только на то, чтобы стоять на ногах.
-А теперь в кафе.
Мы сели за столик и сделали заказ. Я выбрала шоколадное мороженое, клубничный молочный коктейль и тортик с фруктами. Эдвард - грейпфрутовый сок, яблочное мороженое и такой же, как и у меня, торт. Пока я уплетала торт, Эдвард рассказывал мне про свою семью.
-Знаешь, Элис когда была маленькой, лет так 10 тому назад, мечтала стать космонавтом. У неё тогда был друг - Майк и она говорила: "Мы с ним улетим на Марс, он построит мне большой дом, где будет много кукол, я куплю им одежду и мы вот так, нашей большой семьёй будет там жить вечно". Даже когда ей было 6, она уже была шопоголиком.
-Ахаха. Я не сомневаюсь.
-Да уж. Ух,- он посмотрел на часы,- уже поздно. Я тебя провожу.
-Ок.
Он проводил меня до дома.
-До завтра.
-До завтра.
Эдвард нежно посмотрел на меня, нерешительно переступил с пятки на носок и поцеловал меня в щёчку.
-Пока.
Он повернулся и ушел.
Я с улыбкой до ушей ушла к себе, легла на кровать и взяла свою любимую книгу Маргарет Джордж "Тайная история Марии Магдалины".

0

5

Глава 13.

Эдвард.

Прошла неделя.

Я опять пошёл к Белле. Вхожу в тёмный переулок и слышу голоса 5 отморозков.
-Эй, парень, закурить не дашь?
-Я не курю!
Двое обогнали меня и встали на пути.
-Я же сказал, что не курю.
Потом один из них подошёл ко мне и наотмашь хлестнул по лицу. Второй отвесил удар кулаком сзади.
-Порень, курить иногда полезно!
Последовал толчок, от которого я упал ка колени. Парень стукнул меня палкой по голове и сбил меня на червереньки.
-Вставай! Вставай! Стой, будь мужчиной!
Один рывком поднял меня на ноги, другой несколько раз ударил кулаком. Потом я почувствовал ужасную боль. Кто-то бил меня по ногам, от чего я снова упал на колени.
-Ну что, здоровье слабовато? А?
Их "Главарь" подошёл ко мне и ударил ногой по лицу.
Потом они ещё чуть-чуть меня попинали и ушли.
Было очень больно. Я потянулся к своему лицу и посмотрел на руки. Они были в крови. Я попытался встать, но не смог. Такое ощущение, как будто ноги отрезали. Я позвонил Джасперу.
-Джас, я...
-Эдвард, с тобой что-то случилось? Ты опоздал на час. Белла места себе не находит.
-Меня избили.
-Где ты?
Я описал, где нахожусь, и через 10 минут Джаспер с Эмметтом приехали за мной.
-Брат, ну как же ты так?
Когда мы подъехали к дому Свонов и вошли внутрь, Белла подбежала ко мне, обняла и расплакалась.
-Эдвард...Эдвард...
-Белла, всё хорошо.
Парни приволокли меня в комнату Беллы и положили на кровать. Девушка принесла аптечку и протёрла мне лицо мокрым полотенцем.
-ДЖАСПЕР?
-Белла, ты звала?
-Да. Отведи Эдварда в ванную. Пусть примет душ.
-Ок.
Полле душа Джаспер дал мне шорты и майку. Он опять положил меня на кровать. Белла обработала мои раны и ссадины, что я весь был перебинтован.
-Бедненький...
-Белла, всё хорошо. Всё будет хорошо.
Она послушно кивнула и села на кровать рядом со мной. Я притянул её к себе и она легла рядом. Через некоторое время её дыхание выровнялось, и я понял, что она уснула. Я не стал её будить и вскоре уснул сам...

Глава 14.

Белла.

В эту ночь мне приснился тот же сон, что и в детстве. Нью-Йорк, улицы, усыпанные цветами и какой-то человек. Только в этот раз я подняла глаза и увидела Его. Это был Эдвард. Он тоже, как и в тот раз держал меня за руки и спрашивал, пойду ли я с ним. Я согласилась. Я проснулась на том же месте, что и тогда, 10 лет назад, где я падала вниз, во тьму.
Я резко открыла глаза. Как такое могло случиться, что когда я была маленькой девочкой, я видела Эдварда? И был ли этот сон пророческим? Конечно, я тогда была ещё совсем ребёнком, но я всё запомнила. Каждое движение, каждое слово. Тот бархатный голос действительно принадлежал Эдварду. А может мне это всё померещилось или я выдаю желаемое за действительное? Наверное, я никогда не получу ответы на эти вопросы. А может...может дело именно в Эдварде? Сейчас я видела его таким, каким он есть сейчас, в 17 лет. Но там, во сне, я была пятилетней девочкой, а не такой, как сейчас. Может, это был не просто сон, а видение? Ну, это конечно глупо, но всё же, какая никакая, а догадка. Тогда, если я в дестсве увидела нашу встречу с Эдвардом, то возможно, могу увидеть и что будет дальше. Так, Белла, стоп! Это уже из фильма фантастике. Ну приснился тебе сон, и что? Теперь вообще на курсы этих...экстрасенсов записаться? Глупости это всё. Такого не бывает. Мы живём в 21 веке, где нет ни ясновидящих, ни пророков. Главное забыть об этом дуратском сне.
Я повернулась на бок и увидела Эдварда, спящего на спине. Всё его тело было в синяках. Бедняжка. Вот что самое главное, а не какой - то сон...

Глава 15.

Через 2 дня Эдвард более-менее начал приходить в себя. Раны затягивались, синяки: некоторые темнели, а некоторые исчезали совсем. Я не отходила от него ни на шаг. В школе как раз эти 2 недели были каникулы, так что можно сказать, нам повезло. К вечеру я так уставала, что засыпала рядом с Эдвардом.

Этой ночью мне опять приснился сон. Там была Элис. Она находилась в каком-то помещении, не могу сказать точно, всё так размыто, но это не дом и не квартира, а, наверное что-то похожее на школу. Точно, школа.
Потом она вышла на стоянку, села в машину и куда-то поехала. Шёл сильный дождь и очень плохо было видно дорогу. Стемнело быстро. На улицах зажгли фонари и машины включили фары. Свет обжигал глаза. Я чувствовала это. Машина Элис стояла в пробке. Потом все двинулись с места. Дорога стала ещё хуже. Элис ехала на большой скорости, её машину занесло, она выехала на встречную полосу. В неё въехал грузовик. Элис погибла.
Я видела полицию, скорую, родителей Элис, Розали, Эдварда и Джаса.
Потом где-то в глубине своего сознания я услышала звонкий голосок Элис.
-Скажи Джасперу. Помоги мне!

Я резко селе в кровати. Воздуха не хватало и я открыла окно. На часах было 2:50. В голове гудела просьба Элис. Я решила с этим не тянуть и рассказать Джасперу. Не дай Бог, ещё угрызение совести будет.
Я подошла к комнате Джаса и вошла.
-Джас,- я легонько потрепала его по плечу,- Проснись!
-Белла?
-Джаспер, мне нужно тебе кое-что рассказать.
Затем я рассказала ему свои сны про Эдварда и Элис. Я попросила брата съездить к ней и проследить за её безопасностью. Джаспер, кажется, мне поверил.

Рано утром Джаспер поехал к Элис. Я подошла к, уже не спящему, Эдварду.
-Ты как?
-Да уже получше. Белла, ты чего так рано встала?
-Джаспера провожала.
-Джаспера? Куда?
-Он поехал к Элис.
-Но...он же не собирался.
-Эдвард, мне было видение.

Прошло пол часа.

-Значит, ты можешь видеть будущее? Классно!
-Нет...Эдвард, одно видение подтвердилось, так что вот почему я отправила Джаспера к Элис. Я не хочу, чтобы с ней что-то случилось. А если бы я не предупредила его, и Элис разбилась...То это была бы моя вина.
-Нет, не твоя.
-Моя. Я же знала об этом!
-Хорошо. Пусть будет по-твоему. Ноя бы тебя в этом не винил.
Тут он потянулся ко мне и поцеловал. Это был мой первый поцелуй и я опешила. Эдвард отстранился.
-Прости.
-Я...ммм...ничего...
Да, супер. Теперь Эдвард думает, что мне было не приятно. Молодец, Белла.

0

6

Глава 16.

На следующий день позвонил Джаспер.
-Джас, ну как ты там?
-Всё хорошо. А про школу...Элис играет в школьном театре. Твоё видение подтвердилось. Сегодня ужасная погода. Дождь. Я заберу Элис со школы. Не волнуйся.
-Ух. Спасибо, Джас.
-Да не за что. Как там Эдвард?
-Лучше. Намного. Ты Элис ещё не сказал про него?
-Нет. Зачем? Вот он поправиться и всё сам ей расскажет.
-Хорошо. Ну ладно, мне пора.
-Пока. Береги себя.
-Ок.

Эдвард.

Я вообще не понямаю, что такое с Беллой. Я же вижу, что нравлюсь ей. Стоп. Она же говорила, что у неё никогда не было парня. Точно. Вот я дурак! Поторопился с поцелуем. Всё теперь понятно. Надо бы извиниться.
Как только я об этом подумал, Белла зашла в комнату и села на кровать.
-Белла, милая, прости за тот поцелуй. Я не...
-Эдвард...
-Подожди. Белла, ты мне очень нравишься. Правда. Ты красивая, заботливая...Я люблю тебя.
Похоже, она этого не ожидала.
-Белла...
-Эдвард, подожди...Ты мне тоже очень нравишься. Я это давно поняла. Ты помнишь то сообщение?
-Да, помню.
-Я нечаянно. Я его написала, но упала со стула и оно отправилось...Я...
-Тшш.

Теперь я точно знал, что она меня любит. Без сомнений.
Я - счастливчик. У меня самая прекрасная девушка на свете. Кто бы мог подумать, что какой-то учитель так мне поможет с личной жизнью. Да.

Я придвинулся поближе к Белле и взял её лицо в ладони.
Она не отстранялась.
Я медленно приблизился к её лицу.
Она смотрела прямо мне в глаза, как и я. Её шоколадные глаза просто притягивали к себе.
Я слегка коснулся её губ.
Она прикрыла глаза.
Я просто целовал её. Легко. Этот поцелуй был таким воздушным...
Через некоторое время я отстранился. В Беллиных глазах я видел только счастье. Наверное, я моих она прочитала тоже самое.
-Я люблю тебя,- прошептал я.
-Я тоже тебя люблю.
Это были самый счастливый момент в моей жизни..

Глава 17.

Белла.

Прошла неделя.

Мы с Эдвардом начали встречаться. Я - самая счастливая девушка на планете. Эдвард - просто чудо. Он даже меня на руках носит, когда на улице дождь, а я в туфлях. Просто принц на серебристом Вольво.

Вчера звонили Элис с Джаспером. Они обручились. До свадьбы, конечно, далеко, но Элис уже на 2 года вперёд создаёт список гостей.

План Элис и Джаспера воплотился в жизнь. Они познакомили Эмметта с Розали и они...эээ...развлекаются.

За 3 дня до обручения Элли и Джаса во сне я это видела. Так что для меня это был не секрет.

Но только через 4 дня уезжает Эдвард. Он поступает в институт у себя в городе, а я у себя. И будем видется мы только в каникулы. Он ещё не уехал, а я уже скучаю.
-Белла, ты чего такая грустная?
-Да нет, ничего.
Я быстро смахнула слезу.
Эдвард это заметил и обнял меня.
-Белла, милая, ну мы же не на всю жизнь расстаёмся.
-Я знаю. Да! Ты прав.
-Не грусти, солнышко, я буду тебе постоянно звонить.
-Да. Я люблю тебя, Эдвард.
-Я тоже тебя люблю. Больше жизни.
После этого он меня поцеловал.
Как я люблю такие моменты.
Он посмотрел на меня. Вся нежность мира воплотилась в этом взгляде. Я просто тонула в его изумрудных глазах.
-Белла, пошли в кино?
-Пойдём.

От лица Элис.

Мы с Джаспером гуляли по парку. Он держал меня за руку. Вообще то он всегда улыбается, но сегодня он какой-то сосредоточенный.
-Джаспер...
-Элис, выходи за меня.
Он резко остановился и посмотрел мне в глаза.
Что? Мне сделали предложение?
-Джаспер...мне всего 16, и я...
-Элис, давай обручимся.  когда тебе исполниться 18, то и сыграем свадьбу. Ну что скажешь?
А что я могла сказать.
-ДА!
Я закричала на весь парк и кинулась на шею Джасперу.
УРА!!!

Глава 18.

Белла.

Ну вот. Мы с Эдвардом вернулись домой из кинотеатра. Смотрели романтическую комедию. Но я даже толком не поняла о чём она, так как мы с Эдвардом сидели на последнем ряду и целовались.
Мы пришли домой. Эдвард всё звонил кому-то.
-Эдвард, кому ты всё названиваешь?
-Ревнуешь?- с ухмылкой спросил он.
-Нет! Просто любопытно.
Он приподнял бровь.
-Любопытно говоришь?
Эдвард стал на меня наступать. Я шагала назад. Потом я почувствовала, что позади меня кровать.
-Да, любопытно. И ничего я не ревную.
Я театрально надула губки.
Эдвард вплотную приблизился ко мне, повалил на кровать и стал целовать за ушком, от чего мне было очень щекотно.
-Эдвард...перестань...
-Неа. Пока не заберёшь свои слова обратно.
-Ахахах. Эд...Эдвард...Ладно. Я ревную.
Он посмотрел на меня.
-Вот так то лучше.
Я фыркнула.
-Ну и куда ты звонил?
-Узнаешь!
После того, как он это сказал, позвонили в дверь.
Эдвард улыбнулся и пошёл открывать.
Я стала прислушиваться к звукам.

-Мистер Каллен?
-Да, это я.
-Ваш заказ прибыл.
-Спасибо.
-Роспишитесь! Ага. Вот тут. Спасибо. До свидания.
-До свидания.

Через минуту пришёл Эдвард с мешками.
-Что это?
-Романтический ужин.

Ужин был великолепным. Из итальянского ресторана. Всё было очень вкусно.
-Тебе понравилось?
-Да, спасибо большое.
-Тебе спасибо.
Я улыбнулась.
-Иди ко мне.
Эдвард отодвинул столик и я села к нему на колени. Он начал меня целовать. Проводил дорожки из поцелуев по шее.
-Мы не торопимся, Эдвард? Элис с Джаспером...
-Ты думаешь Элис с Джаспром ещё не...
-Да, я так думаю.
-Ты плохо знаешь мою сестру.
-А ты моего брата.
-Ладно. Как скажешь.
-Эдвард, я...
-Я всё понимаю.
-Спасибо.
Он грустно улыбнулся и кивнул. Потом спросил.
-Ну хоть целоваться нам можно?
Я рассмеялась и поцеловала его...

.Глава18.

Белла.

Ну вот и настал день отъезда Эдварда. Я провожала его до аэропорта. ПОка он сдавал багаж, то я смотрела на него в последний раз, перед тем, как расстаться на пол года.
Слёзы текли градом. За такое короткое время я очень его полябила и теперь даже не знаю, как я буду без него. Эдвард всегда меня поддерживал во всём, утешал и просто любил. А теперь он уезжает и оставляет меня одну. Но самое ужасное в том, что я сама не смогу приехать в нему в Нью-Йорк. Папочка постарался. "Спасибо".
Эдвард погрузил чемодан и подошёл ко мне.
-Белла, милая, не плачь! Это же не навсегда.
Ага, вижу я. Сам то скоро сорвётся. Меня утешает, ноя то вижу, чего это ему стоит.
-Ладно, Эдвард, всё хорошо.
-Ты уверена?
Он сильно прижал меня к себе.
Я кивнула.
-]Пассажиры рейса Германия - Нью-Йорк, пожалуйста, пройдите на посадку.
Я рассплакалась.
-Тшш, Белла, не плачь. Я скоро приеду. И буду звонить каждый день. Надеюсь, Crazy-frog ещё остался у меня в друзьях? Как думаешь?
-Он всегда к твоим услугам.
-Вот и хорошо.
-До встречи.
Эдвард притянул меня к себе и поцеловал. Не нежно, а страстно.
-Пока.
Он проходил на борт, а я стояла и смотрела ему в след.
На последнеё ступеньке он обернулся и я увидела, как по его щеке скатилась одинокая слеза..

Глава 19.

Белла.

Ну вот Эдвард уехал и я осталась совсем одна. После завтра у меня начинаются занятия в институте, да и у Эдварда будет мало времени. Как он там? Интересно, она меня не разлюбит?

Эдвард.

Я приехал в Нью-Йорк. Бедная моя Белла. Осталась там совсем одна.
Я вошёл в дом.
-Я ДОМА!
Ко мне сразу же выбежала Элис.
-ОЙ, БРАТИШКА ПРИЕХАЛ!
Она кинулась ко мне на шею, всё ещё продолжая визжать.
-Элис, я сейчас оглохну!
Она отстранилась от меня и посмотрела гневным взглядом. Эх, зря я это сказал...
-Эдвард Энтони Каллен,- точно зря, раз полным именем начала называть. Я приготовился к своей участи.- Твоя сестра не видела тебя столько времени, а ты ещё огрызаешься? Так, твоё наказание...неделю я буду тебя одевать и ты не скажешь не слово. Понял?
-Да.
Ну вот, сам этого добился. Молодец, Каллен!
-Элис, ладно, я пошёл в комнату.
-Хорошо.
Как только я пришёл, то сразу же кинулся к телефону.
-Алло.
-Беллз, милая, привет. Это я! Как ты?
-Ой, Эдвард. Привет. Скучаю.
-Я тоже скучаю. Но потерпи немножко. Полгода - это не так много.
-Да, я знаю. Но...Эдвард, мне тебя очень не хватает. Я люблю тебя.
-Солнышко, я тоже тебя очень сильно люблю. Знай это.
-Да, хорошо. А как там Джаспер?
-Всё хорошо. Он с Элис.
-Понятно. А Эмметт с Розали?
-Они встречаются. Розали превратила его из бабника в любящего парня. Представляешь?
-Ахаха. Понятно.
-Я рад, что услышал твой смех. Не расстраивайся.
-Не буду.
-Ну ладно, я ещё вечером позвоню.
-Хорошо.
-Я люблю тебя.
-Я тоже тебя люблю.

Прошло 2 дня.

Белла.

Ну вот, завтра начинаются занятия в институте. Надо подготовиться. Не получать же двойки в первый день?

0

7

ЭПИЛОГ.

Белла.

Звонил отец. Он подписал разрешение мне на выезд за границу. Я решила сделать Эдварду сюрприз.

Эдвард.

Я отправился в институт.
Подхожу к секретарю.
-Здравствуйте, я Эдвард Каллен.
-Здравствуйте. Ваша комната. Номер 216.
-Спасибо.
Я взял ключи и пошёл искать свою комнату.
Вот и она. Точно. 216.
Я открыл дверь и начал разгружать чемодан.
Зазвонил телефон. Джаспер.
-Алло.
-Привет, друг. Как ты там?
-Да, нормально. Обустраиваюсь. Скоро должен прийти мой сосед.
В дверь постучали.
-Джас, не вешай трубку. Это похоже он.
-Ок.
Я открыл дверь. Передо мной стояла ОНА. Прекрасная брюнетка с шоколадными глазами.
-Привет,- с улыбкой произнесла она.
-Белла?
-А кого ты ожидал здесь увидеть?
-Ты что здесь делаешь?...То есть...тебе же нельзя выезжать за границу?
-Теперь можно.
-А как тебя ко мне поселили? Ты же девушка?
-Я сказала, что меня зовут Crazy-frog. Наверное подумали, чтоя парень.
-Вот идиоты. Как они могли об этом подумать.
-Ага.
Белла ослепительно улыбнулась и подошла ко мне.
Я слышал голос Джаспера в трубке.

-Это он, да? Твой сосед?

Белла поцеловала меня и я тоже ответил ей.

...-Эй, друг, ты что там с парнем целуешься, да?

Мы с Беллой засмеялись над заявлением Джаса и я, подхватив её на руки, понёс с кровати...

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Ты мне поможешь???