Глава 1.
- Тох, ты че кислый такой? Пошли в клуб, подцепим какую-нибудь блондиночку, - ну, Гуцул как всегда в своем репертуаре. А ведь у него есть девушка...
- Не хочу. Надоели уже эти куклы крашеные. Мне нужна добрая и милая девушка, - сказал я, продолжая смотреть в телефон.
- Ну да, добрая, милая...- передразнил меня Игорь, - ты же не такой, зачем тебе девушка, полностью противоположная твоему характеру?
- Ну откуда ты знаешь, какой я? Может в душе я романтик? - безразлично кинул я, по-прежнему не отрываясь от телефона.
- Хахаха. Тогда я в душе - Дмитрий Медведев. Какой из тебя романтик? Да что ты там выглядываешь такое в этом телефоне? Мог бы и отвлечься, к тебе друг пришел, между прочим, - он забрал у меня телефон, - понятно, значит в аське сидим, и с кем общаемся?
- С друзьями, - я вернул себе телефон и продолжил смотреть на экран.
- ЧТо-то не заметно, чтобы ты вобще с кем-то общался. Не пишут? - я промолчал. - Слушай, а давай раз ты в клуб не хочешь, поприкалываемся над кем-нибудь в аське? А?
Снова ему очередная бредовая идея в голову взбрела. Гуцул - это вообще человек-метеор, на месте точно не сидит, и все ему нужно "над кем-нибудь поприкалываться", замутить с очередной блондинкой, завалиться в клуб, напиться и проснуться с опять же блондинкой...Ну да, Игорь любит исключительно блонди.
- Каким образом?
- Ну просто, найдем сейчас в поиске девчонку какую-нибудь, и заведем типа виртуальный роман по аське.
- Нет, это без меня, все девчонки, с которыми я знакомился в сети, оказывались, мягко говоря, не красавицами, - и это правда. После одной особы я вообще перестал знакомиться в интернете, включая аську.
- Да ладно, тебе же с ней не целоваться, зато будет милой и доброй. Давай, хоть развлечемся...
- Ну хорошо, ищи.
Пока Гуцул начал поиск жертвы "виртуального маньяка", это я его имею в виду конечно, я включил ТВ. Там как раз сейчас шел футбол.
- Тох, смотри, как тебе вот эта? - он протянул мне телефон с открытым инфо о контакте. Так, Наташа какая-то. Да уж, до чего Игорь докатился...
- Ей же 13 лет.
- Черт, не посмотрел на возраст. Ладно....а эта? - "Эту" звали Ира. Она мне тоже не подходит.
- Она - эмо. Мне что ее постоянное нытье читать?
Дальше началось...Катя, Ксюша, Лера, Вика, Оля, Женя, Юля, Алина...И ни одна из них мне не подошла. Гуцул уже начинал заметно нервничать, похоже я его разозлил...
- Тох, я нашел, идеальный вариант, - он уже, наверное, в 20 раз дал мне телефон с инфо. Так, что тут у нас.
Ник: AnGeL fRoM hElL(Ангел из ада что ли?)
Имя: Анюта
Пол: Жен.
Возраст: 16
Дата рождения: 12/03/1994
О себе: Брюнетка с карими глазами....Добрая, искренняя, верная... Несмотря на доброту, никогда не прощу измену и предательство.
Город: Москва
- Ну пойдет. Пиши ей. А она онлайн? - это главный вопрос.
- Конечно, я специально искал, чтобы онлайн была.
                                                                         ***
- Ань, тебе кто-то написал, - крикнула моя подруга Лера. Даже в душ нельзя спокойно сходить, и что у нее за привычка такая следить кто и что мне пишет по аське.
- Я иду! - я быстро завернулась в полотенце и вышла из ванной. - Ну кто там?
- Тебя кто-то добавил. Сейчас посмотрим. Ник - Скейтер, имя - Антон, Возраст - 17, - опять придурок какой-то добавился. Как же они меня достали...
- И все?
- Нет, еще написано: "Ты думаешь я - идеальный парень? Детка, ты меня плохо знаешь". Город - Москва. Все. Познакомимся с ним? - Ну да, у Лерика идея фикс - завести роман в аське. Не понимаю, что здесь прикольного? Но ей видете ли хочется разнообразия. Все в жизни попробывать.
- Ну ты же знаешь, такие не в моем вкусе..., - мне действительно не нравятся наглые и самоуверенные парни. К тому же они почти все эгоисты и бабники.
- Ну и что? Смотри, сообщение. "Привет, зайка, познакомимся?". Ну пожалуйста, давай пообщаемся с ним? - она так посмотрела на меня, что пришлось согласиться.
- Ладно, но пишешь все ты.
- Я только за. Ммм..."Приветик, можно и познакомиться..."Он что-то печатает..."Анют, чем увлекаешься?"
И тут пошло поехало. Лерка рассказывала ему о своих интресеах, увлечениях(О СВОИХ! А пишет-то от моего имени), он в свою очередь о своих. И чем больше он рассказывал о себе, тем больше он мне не нравился, Лерик же наоборот все больше им восхищалась, какой он крутой.
                                                                           ***
- Так. Нужно попросить фотку.
Гуцул уже около часа общается с этой Анютой, я же просто сижу рядом и поддакиваю. Что-то не очень она мне понравилась, не такая уж она добрая, искренняя, какой я ее себе представлял. Ладно, все равно не я с ней знакомился.
- Ни фига себе! Тох, посмотри, какая девочка, - Игорь так громко закричал, что я думал, что оглохну, что же он там такого увидел? Я посмотрел в телефон и понял. Эта Аня прислала фотку. А она очень даже красивая...С фотографии на меня смотрела миниатюрная брюнеточка с двумя косичками.
- Симпотичная..
- Да уж.....Ладно, я ей твою отправлю, и пошел я домой, ты там сам если хочешь с ней общайся.
Но желания с ней общаться у меня не было. Может завтра. Только придется заново познакомиться, а то Гуцул "немного" не так описал меня.
Глава 2.
- Ну как там твой скейтер? - спросила Лера, и это вместо "привет", "как настроение?".
- Ты же знаешь, что он мне не нужен. И вообще я считаю все это бредом..."привет, солнышко", "как дела, зайка?" и всё. Ни прогулок под луной, ни поцелуев...Не для меня это, раньше ты между прочим в этом меня поддерживала.
- Это было раньше. Мне надоела эта банальщина. А насчет прогулок под луной, так вы вполне можете познакомиться и в реале. Может у вас что-нибудь получится? - Лера как всегда забыла главную причину, по которой я не хочу ни с кем знакомиться.
- Я люблю Дениса, и ты об этом знаешь, - грустно произнесла я. Денис учится в параллельном классе. Он самый популярный в школе, а еще самый красивый, умный, добрый, заботливый...И в него естественно влюблены почти все девчонки в школе.
- Да он на тебя внимания не обращает. Да даже если и обратит, он поиграет с тобой и бросит. Неужели ты не понимаешь? - Да как она может так про него говорить? Он же честный, он никогда меня не бросит, если полюбит, мы всегда будем вместе...Мне стало обидно за свою любовь.
- Не бросит. И не нужен мне никто, я буду любить только Дениса, - сказала я обиженным голосом.
- Ну ладно, потом не говори, что я тебя не предупреждала. А хочешь предскажу твое будущее? - и не дождавшись ответа, Лера продолжила.- Сидит такая милая старушка в очках, смотрит свои альбомы с школьными фотографиями, думает о своем одиночестве и понимает, что все это из-за того, что свою молодость она потратила на безответную любовь к какому-то придурку, который и не стоил этой любви. Из-за того, что она отказывалась предпринять хоть какую-нибудь попытку забыть его, а все грезила о своей любви.У нее нет ни мужа, ни детей, ни тем более внуков, она одна в этом мире и все думает о том мальчике Денисе..Ну как устраивает такое будущее?
От Лериных слов я готова была разрыдаться. И ведь она права, именно так все и будет. Но у меня не получается забыть Дениса, как бы я не старалась.
- Нет, Лер, мне так плохо, - по щекам потекли слезы, я даже не пыталась их сдерживать. Лера обняла меня.
- Ладно, Анют, прости, я знаю, насколько он для тебя важен, но согласись, что я права? - я просто кивнула головой и с новой силой заплакала.
                                                                         ***
Придя из школы, я сразу включил аську. Онлайн было около 20 человек, не считая ботов. Аня была онлайн. Я решил написать ей.
Скейтер: Приветик
Ответ меня если честно немного поразил.
AnGeL fRoM hElL: Привет, Антон. Извини, но вчера с тобой общалась моя подруга, а не я.)))
Значит, Гуцул общался вовсе не с Аней, а с ее подругой.
Скейтер: Забавно, учитывая то что с твоей подругой общался не я))
Молчит. Я уже успел сходить на кухню и пообедать, а ответа все нет. Тут на всю комнату раздался такой знакомый звук сообщения.
AnGeL fRoM hElL: Хахах....ну да, а фотка была твоя?)))
Скейтер: Моя....у меня к тебе тот же вопрос)
AnGeL fRoM hElL: Ну а у меня тот же ответ)))
Мы начали общаться с Аней. Она оказалась просто идеальной девушкой. Единственный недостаток, который я понял по общению - она уже 3 года влюблена в парня из параллельного класса. Безответно.
Через 2 часа общения я знал о ней абсолютно все. Ее любимый цвет, какую музыку она слушает, какие фильмы смотрит, сколько человек у нее в семье...Но это не значит, что нам больше не о чем общаться. Мне вообще кажется, что у нас темы для разговоров никогда не закончатся.
Вскоре Аня написала, что идет гулять с подругой и что зайдет в аську еще вечером.
Глава 3.
Спустя месяц.
- Анька, ты же все еще любишь этого козла, - с какой-то грустью сказала Лера. Всем понятно, что "козел" - это Денис.
- Да с чего ты взяла? Может он мне уже и не нравится, - тут я конечно солгала. Я по-прежнему сильно люблю его, но теперь об этом никто кроме Антона не узнает. За этот месяц, что мы общаемся, я нашла в Антоне лучшего друга, правда пока только в сети.
- Да кому ты вешаешь лапшу на уши? Если бы не любила, ты бы давно нашла себе парня, - заметила еще одна моя подруга Лена.
- Да я запросто найду себе парня, - с ноткой обиды в голосе ответила им я.
- Давай спорить. Тебе на все про все 2 дня, - сказала Лера.
- Согласна.
                                                                            Спустя еще два дня.
Срок поиска парня заканчивается, а я его не нашла. Ну правильно, не ходить же мне по улице с табличкой "Ищу парня, красивого и умного". Даже не знаю, что делать, проигрывать я не хочу. Из раздумий меня вывел звук аськи. Наверное, Тошка зашел.
Скейтер: Привет, Анютка, как делишки?))
У меня в голове даже мысли не возникло соврать, что все отлично. В последнее время у нас с Антоном нет секретов друг от друга.
AnGeL fRoM hElL: Да не очень((((у тебя как?
Скейтер: Как всегда отлично)Что-то случилось, зай?
Было так приятно, когда он меня как-нибудь ласково по-дружески называл.
AnGeL fRoM hElL: Ага(( Я с Леркой пари заключила и кажется его проиграла(
Скейтер: Нашла из за чего расстраиваться...О чем спорили?
Странно, но когда я общаюсь с Антоном, все проблемы кажутся такой мелочью, он мне всегда поднимает настроение.
AnGeL fRoM hElL: Что я найду себе парня за два дня, а я не нашла...
Скейтер: Как такая девушка не нашла себе парня? Да они толпами должны вокруг тебя кружится)
Ну вот, я опять улыбаюсь...Только проблему это не решает...
AnGeL fRoM hElL: Да ладно тебе, совсем меня засмущал)))Что-то я не наблюдаю этих толп...Даже не знаю, что мне делать(((
Скейтер: Блин, Анютк, прости, мне надо отойти минут на 15, мама пришла, ты подожди, а я пока заодно подумаю, что нам с тобой делать...
Пока Антон отошел, я сходила в душ и теперь лежала в теплой постельке. Я уже начала засыпать, и звук сообщения меня сильно испугал.
Скейтер: Анька, у меня есть идея!))) Что если я пока побуду твоим парнем?))
Сообщение Антона повергло меня в шок.
AnGeL fRoM hElL: Ты шутишь? Или тебя мама сковородкой по голове огрела?
Скейтер: Нет, не шучу, и мама меня ни чем не огрела
AnGeL fRoM hElL: Неужели папа?)))
Скейтер: Я между прочим могу и обидеться(Человек тебе помощь предлагает, а ты издеваешься.
Похоже он обиделся...
AnGeL fRoM hElL: Ладно, Тошк, прости, просто мы же в реале не знакомы даже...Да и мы же друзья...
Скейтер: Мы же видели с тобой фотки друг друга, я знаю все о твоих увлечениях, ты о моих...Между прочим друзья и должны помогать друг другу, разве нет?))
AnGeL fRoM hElL: Да, конечно...Ты уверен, что тебе это нужно?
Скейтер: Да, я очень хочу тебе помочь)
AnGeL fRoM hElL: Тогда подходи завтра к моей школе в 2.
Глава 4.
- Ну что, Анька готова признать поражение? - спросила у меня Лера, когда мы выходили из школы.
- Ни за что, - я стала осматриваться по сторонам в поисках Антона. Вскоре я его заметила. Я сказала девчонкам, что сейчас вернусь и направилась к Антону.
- Анютка, привет, ты в жизни еще лучше, чем на фотке, - он сразу начал с комплимента.
- Спасибо, - мое лицо залилось краской.
- Ну и где твоя Лерочка? - слишком тихо спросил Антон. Наверное, боится, что она где-нибудь рядом.
- Видишь две блондинки у входа стоят? - Антон кивнул. - та, у которой волосы длиннее, - Лера.
- Ну что, покажем твоим подружкам мастер-класс?
Я только хотела спросить "В каком смысле?", как Антон меня поцеловал. Блин, это же на глазах у почти всей школы. Сейчас закончились уроки, все как раз выходят из школы. Хотя во время поцелуя мне было на все это плевать. Я потеряла голову, но все хорошее когда-нибудь заканчивается.
- Пойдем? - улыбаясь, спросил Антон.
- Я боюсь, вдруг что-то пойдет не так?
- Не бойся, ты главное улыбайся. Представь, что ты меня безумно любишь, и подстраивайся под это чувство, - Антон обнял меня за талию, и мы пошли к моим подругам.
- Привет, девчонки, - сказал Антон, я заметила, как вытянулось у Леры лицо.
- Твой парень - тот самый Антон? - удивленно спросила она, все еще недоверчиво косясь на Антона.
- Ага, - я улыбнулась и чмокнула Антона в губы. Мне уже начинает нравится эта игра. - Тош, это Лера и Лена - мои лучшие подружки, а это Тоша - мой любимый.
                                                                                            ***
Мы сидели в кафе втроем: я, Лера и Антон. Ленка ушла по важным делам. Лерик уже битый час расспрашивала нас с Антоном о первой встрече, о признании в любви, вскоре Тоша отошел за коктейлями, а Лера продолжила допрос уже наедине.
- Ань, ты его любишь или это так, чтобы отвлечься? - спросила она.
- Люблю, Лер, очень люблю. Он такой... - мечтательно произнесла я.
- Узнаю влюбленный взгляд. Ну наконец-то ты забыла этого козла.
- Ой, Лер, не напоминай, - так стыдно было врать лучшей подруге, но по-другому нельзя. Мне надоело, что они постоянно говорят, про то, какой Денис козел, придурок, урод....
Антон вернулся, а допрос продолжился. После кафе мы пошли гулять в парк, опять же вместе с Леркой.
- Вы еще успеете побыть наедине, а я должна узнать, все и сразу, - сказала она.
Ни я, ни Тошка с ней спорить не стали. Неизвестно по какой причине он, но я-то знаю характер Леры, любые отговорки бесполезны. Когда начало темнеть, мы с Антоном проводили Леру, а потом он проводил меня.
Глава 5.
Прошло 2 месяца.
- Так, Тоха, я не понял, ты че как в воду опущенный? Что случилось-то? - спрашивал Гуцул. Он спрашивает это уже на протяжении месяца, даже больше.
- Аня не хочет со мной общаться, - грустно ответил я.
- Да с чего ты взял? Ну занят человек, бывает же такое, - он пытается утешить...
- Мы больше месяца не общаемся. Сначала она брала трубку, но говорила, что ей некогда, она не может говорить, а сейчас вообще трубку не берет. Это все из-за этого Дениса.
- А ты к ней ходил? - спросил Гуцул.
- А смысл? Ей же это не нужно.
- А ты все равно сходи.
Я шел к школе Ани. Сейчас должны уроки закончиться. Мне вспомнился тот день, когда она сказала, что теперь встречается с Денисом. У меня внутри что-то оборвалось. Мне казалось, что она забыла его, что я ей нравлюсь, но все это только казалось...Было больно, мне еще никогда не было так плохо, как в тот день...Я любил Аню, да и сейчас люблю...Она сказала одно слово: "Прости". Но неужели кому-нибудь становилось легче от этого слова? Мне по крайней мере никогда.
Когда, я подошел к школе, из нее выходила Лера.
- Лер, привет, а где Аня? - сразу спросил я.
- Привет, Антон, она в больнице, - Лера была очень грустной.
- Что случилось? - я сильно испугался за Аню.
- Пойдем, я все равно туда собиралась идти, по дороге тебе расскажу, - Лера повела меня к больнице. - Она хотела покончить с собой. Наглоталась таблеток, но к счастью не рассчитала дозу, чтобы она была смертельной.
- Из-за чего она хотела это сделать? - я был еще в шоке от мысли, что Анютки сейчас могло и не быть.
- Я не знаю, мы сильно поссорились, когда она начала встречаться с Денисом, это я во всем виновата, я должна была поддержать ее, - у девушки полились слезы, я прижал ее к себе.
- Лер, ты ни в чем не виновата, - И тут у Леры начали закрываться глаза, и она стала падать. Я успел ее подхватить и посадил на ближайшую лавочку. - Может скорую вызвать?
- Нет, не надо, это от недосыпания, я в последнее время почти не сплю.
- В любом случае к Ане ты сейчас не пойдешь, тебе нужно успокоиться, отдохнуть. Подожди минутку.
Я позвонил Гуцулу и попросил его приехать, все-таки он лучше всех может поднять настроение. Он быстро приехал к нам.
- Познакомьтесь, это Игорь - мой лучший друг, а это Лера, та самая с которой ты общался 3 месяца назад с моей аськи. Леру нужно как-нибудь развеселить. И еще заставить хоть немножко поспать, - давал распоряжения я.
Вскоре Гуцул забрал Леру, а я пошел в больницу, Лера объяснила мне, как до нее дойти. К Ане меня пропустили без всяких проблем. Она лежала очень бледная и смотрела в одну точку.
- Привет, Ань, - начал я. Мне было очень больно смотреть на нее такую. Ведь она была всегда веселой, жизнерадостной, что же изменилось в жизни моей девочки?
- Антон, уйди, пожалуйста, я не хочу никого видеть и слышать, - безразлично кинула она, даже не посмотрев на меня. Аня наверное всем так говорит. Но я не собирался уходить. Я подошел к ней и сел на стул рядом с кроватью моей любимой.
- Анют, зачем ты это сделала? Что у тебя произошло? - я взял ее за руку, но Аня ее вырвала.
- Ничего у меня не произошло. Все отлично! - она кричала. Она села на кровати и продолжила. - Что вам всем от меня нужно? Что вы все прикопались? Или ты тоже хочешь как он? Использовать и выбросить? Так валяй, мне терять уже нечего!
Аня плакала, билась в истерике. Теперь я уверен, что живым этого урода закопаю.
- Он - это Денис? - Аня молчала, хотя и так понятно, что это он, больше некому. - У вас что-то было? - спросил я, но она все еще молчала, тогда я более требовательно повторил свой вопрос. - Аня, у вас что-то было?
- Да! Он переспал со мной и выбросил как ненужную вещь! Ты это хотел услышать? А теперь уйди, я прошу тебя уйди, мне очень плохо! - она снова заплакала. Но я же не могу оставить ее в таком состоянии. Я пересел к Ане на кровать и прижал любимую к себе.
- Анют, вокруг тебя полно любящих тебя людей, не нужно было держать все в себе, тем более решать все таким вот способом. Я думал с ума сойду, когда узнал, что ты могла умереть.
- Да кому я теперь такая нужна? - всхлипывая, спросила Аня. Я бы сейчас все отдал, чтобы забрать ее боль себе.
- Ну как это кому? Родителям, Лере, мне в конце концов.
- Антон, я такая дура...
- Я сейчас вернусь, только к врачу загляну.
Я вышел из палаты. У меня была главная проблема - то, что Аньку положат в психдиспансер. Это же была попытка суицида...Но врач быстро решил эту проблему за относительно небольшую сумму.
- Молодой человек, у меня к вам будет одна просьба. Понимаете, у Анны случился выкидыш, мы не говорили ей об этом, и по-моему будет лучше если это сделаете вы, - сказал он мне, когда я собрался выходить. Как выкидыш? Аня что...
- Она была беременна? - удивленно спросил я.
- Да, молодой человек, но мы не смогли спасти ребенка.
- Вы говорили что-нибудь ее родителям? - спросил я. Я не уверен, что родители Ани хотели бы знать, что их дочь залетела в 10 классе.
- Нет.
- Не говорите им ничего, пожалуйста, Аня потом сама расскажет.
- Да, конечно, я ничего им не скажу.
Я поблагодарил его и снова пошел к Ане. Как ей сказать, что она потеряла ребенка? От этой новости ей станет еще хуже. Но Аня отреагировала очень спокойно, без всяких эмоций.
- Я знаю, - это все, что она сказала.
- Откуда? Мне сказали, что тебе об этом еще никто не говорил, - удивился я.
- Я чувствую, - тихо ответила Аня. - Знаешь, что самое ужасное? - я молча на нее посмотрел, ожидая ответа. - Я выжила, хотя не хотела этого, а мой ребенок умер. Я его убила.
Глава 6.
Сегодня Аню выписывают. Я очень за нее переживаю, потому что она так и не вышла из депрессии, кажется, что с каждым днем все становится только хуже...Еще и бабушка у нее при смерти, а живет она в другом городе, поэтому Анины родители поехали к ней, строго приказав мне следить за Аней...А Аня становилась все бледнее, она почти ничего не ела, почти не разговаривала и все время плакала. Нам с Лерой было невыносимо смотреть на нее, но как бы мы ни старались вывести Аню из этого состояния, у нас ничего не получалось. Врач предлагал помощь психолога, но я знал, что Аня все равно не согласится, а насильно ее к нему вести я не намерен.
Пока она лежала в больнице, я еще и сдавал ЕГЭ. Все-таки 11 класс. Конечно, времени на подготовку было не так уж и много, так как я постоянно был в больнице, но я все же сдал экзамены на 4.
Я приехал забрать Аню на своей новой машине. За то время, пока мы с Аней не общались, мне исполнилось 18, и родители подарили мне собственный автомобиль. В настроении Ани ничего не поменялось. Хотя нет...она уже не плачет, теперь ее лицо не выражает никаких эмоций.
                                                         ***
Ну наконец-то я буду дома, а не в этой ужасной больнице. Там я никак не могу отвлечься и все думаю о своем неродившимся ребенке. Когда я наглоталась таблеток, я не думала, что могу выжить, а следовательно и совсем не думала о малыше. В памяти всплыли наши отношения с Денисом... Он очень красиво ухаживал, мы все время были вместе, рядом...Я подарила ему себя, а он на следующий день меня бросил. Вскоре я узнала, что беременна. Банальная история, не правда ли? Только вот не каждая девушка в такой ситуации решится покончить с собой. А я решилась, но у меня ничего не вышло, я только убила ни в чем невиновного малыша, а сама выжила. И сейчас я жалею только о том, что не умерла, что не смогла рассчитать дозу этих чертовых таблеток, что мама не задержалась на работе...Но заново пробывать умереть я не буду. Да и шанса это сделать у меня не будет. Я больше чем уверена, что Антон ни на шаг от меня не отойдет. Он хороший, заботится обо мне. Но я никогда не смогу жить так, как будто ничего не произошло. Я никогда не забуду Дениса, нашу ночь, его слова...Это все больно вспоминать, но и забыть у меня не получится. Я все еще люблю его, несмотря ни на что. И если бы он сейчас позвал меня обратно, я бы, не задумываясь, вернулась.Мне вспомнилася наш давний разговор с Лерой:
"- Да он на тебя внимания не обращает. Да даже если и обратит, он поиграет с тобой и бросит. Неужели ты не понимаешь?
- Не бросит. И не нужен мне никто, я буду любить только Дениса"
Как сейчас многие говорят, он - наркотик для меня. А сейчас у меня самая настоящая ломка...Но я должна избавиться от этой зависимости. Я должна...я хочу, чтобы меня любили, я хочу быть с Антоном, чтобы он помог мне понять, что жизнь продолжается, что я могу быть счастлива. Я знаю, что это может сделать только Антон. Сейчас у меня внутри какая-то пустота, нет ни горя, ни конечно же радости. Мне все безразлично. Я не знаю, смогу ли я выйти из этого состояния.
- Анют, я понимаю, как тебе сейчас тяжело, но пойми ты, у тебя вся жизнь впереди...Нужно жить без оглядки на прошлое, - сказал он такие банальные слова. Конечно, легче мне от них не стало. Как же я хочу умереть...
- Ты не понимаешь. Я не могу жить без оглядки на прошлое. Я люблю Дениса, понимаешь? Что бы он ни сделал, я буду его любить, и от этого мне еще больнее. Из-за него я убила малыша, который ни в чем не был виноват, из-за него я не могу быть счастливой, из-за него я буду страдать всю жизнь, - у меня была истерика...очередная. Но слез не было, мне вообще кажется, что они у меня просто закончились. Антон уже привык к такому моему поведению, поэтому просто прижал к себе и гладил меня по спине. И в такие минуты я была очень благодарна ему. В объятиях Антона я чувствовала себя защищенной, мне было просто хорошо с ним.
- Ты не будешь любить его всю жизнь, я тебе не позволю. Ты меня поняла? Я тебе обещаю, что скоро ты уже и думать про него не будешь, - он продолжал гладить меня по спине, шепча, что у меня все будет хорошо...
Потом он завел машину, и мы быстро доехали до моего дома. Сейчас очень хотелось стать маленькой девочкой, взять плюшего мишку в руки и пойти играть во двор. Но я никогда не смогу стать той девочкой, никогда...Антон поднялся со мной ко мне в квартиру. Я же говорила, что он ни на шаг от меня не отойдет...
- Хочешь спать? - спросил он. Хотя ему известно, что у меня бессоница, и я все равно не засну...
- Нет, не хочу, я пойду в душ, - я быстро зашла в ванную. Меня всегда успокаивал теплый душ, но сейчас был не тот случай.
                                                          ***
То, что Аня все еще любит Дениса, ничуть меня не удивило, я знал это, да и Лера мне не раз говорила. Но я не могу позволить Ане страдать из-за этой мрази. Вообще-то с ним я уже разобрался, он к Ане под пушечным выстрелом не подойдет. Да и он вроде от испуга переехал куда-то. Я не особо вдавался в подробности, главное, что Аньке глаза мозолить не будет. Сейчас моя главная задача - помочь Ане. Она должна забыть его, и я все для этого сделаю. Я люблю ее.
- Одевайся, мы идем гулять, раз ты спать не хочешь, - сказал я, когда Аня вышла из душа. Она долго сопротивлялась, но я был очень настойчив, и моя любимая согласилась со мной погулять часик.
На улице была превосходная погода. Все-таки начало лета, не холодно, но и пока еще не слишком жарко. В парке гуляли влюбленные парочки, а значит Аню туда вести нельзя. Ей может стать только хуже. Значит придется просто гулять по улице...
- Анют, зайдем в магазин? А то у вас дома ничего съестного нет, - заметил я, когда мы проходили мимо супермаркета.
- Ну пойдем, - безразлично ответила она.
Мы зашли в супермаркет. Я набрал много еды. Аня отпиралась, но я-то видел, как сильно она похудела со всем этим стрессом. Так что я буду ее откармливать, хоть у нее и нет аппетита. Также я купил ей много сладкого, я знал, что раньше Аня была сластеной, может оно хоть немного ей настроение поднимет...
Мы гуляли больше часа, причем в основном молчали. Я-то, конечно, много о чем мог с Аней поговорить, но она этого не хотела. Мне очень больно от ее состояния, но она будет от него отходить постепенно, а значит мне остается только ждать. К ней домой мы пошли, когда уже стемнело. Я остался ночевать у Ани, мало ли что она выкинет в этот раз, а так я буду рядом. Она почти сразу ушла спать к себе в комнату, а я пошел в комнату ее родителей. Надеюсь, они не будут против, что я посплю на их кровати. Но уснуть у меня не получилось. Было уже 3 часа ночи. Я решил сходить посмотреть, как там Аня, раз уж мне не спится. Но Ани в комнате не оказалось. Я пошел посмотреть на балконе. Там ее тоже не было. Тут кто-то обнял меня со спины. Конечно, я знал, кто это.
- Что ты здесь делаешь? Почему не спишь? - тихо спросил такой родной голос. Я перевернулся к Ане.
- Тебя ищу, что-то не спится мне. А ты где была?
- Я пить захотела. Тоже никак не засну. Мысли о нем в голову лезут.
Снова Денис. Да уж, мысли о нем ее точно преследуют...
- Пойдем, ты должна хоть чуть-чуть поспать. Итак вся бледная.
Мы вернулись с балкона к ней в комнату. Аня легла на кровать, я лег рядом с ней, хорошо, что кровать была двуспальная.
- Ты будешь со мной спать?- шепотом спросила она. Мне кажется, или она стала поразговорчивее?
- Я только полежу, ты заснешь, и я уйду.
- Нет, тогда уж лучше оставайся, что ты будешь туда-сюда ходить? Спокойной ночи, - прошептала Аня и перевернулась на другой бок, отвернувшись от меня.
- Спокойной ночи.
Вообще я не собирался оставаться у Ани в комнате, но так получилось, что я заснул рядом с ней.
Глава 7.
Когда я утром проснулась, Антона не было рядом. Странно, но когда я посмотрела на часы, то поняла, что уже 11. Как у меня получилось уснуть ночью, да еще и проспать так долго? Наверное, это родные стены на меня так действуют. Или Антон...Как ни странно сегодня у меня было настроение намного лучше, чем обычно. Не отличное, конечно, но и не ужасное.Да и еще одна странность. Я уже 10 минут, как проснулась, но ни разу не подумала о Денисе. Неужели "ломка" закончилась? Не совсем, конечно, но я похоже начинаю выздоравливать. Вообще не понимаю, а что я нашла в этом Денисе? Вот сравнить его с Антоном, так Антон раз в 20 лучше Дениса. Он тоже красивый, тоже пользуется успехом у девушек, только он к тому же еще добрый, заботливый, верный, искренний, не то что Денис. Почему я раньше не замечала этого?
Я накинула халатик и пошла на кухню, откуда доносился голос Антона. Интересно, с кем он там разговаривает?
- Да пойми ты, в любви иногда нужно терпение. Да и пользоватся критической ситуацией - это не для меня, неприлично это как-то, - сказал Антон. По голосу, который ему ответил, я поняла, что он разговаривает с Лерой. Она, наверное, в гости пришла, а я тут сплю.
- Блин, Антон, нельзя быть таким хорошим, иногда нужно быть понаглее. А-то кто-нибудь может отобрать у тебя счастье. Однажды это уже сделали, и закончилось это, как ты видишь, не очень-то хорошо, - сказала Лера. Я решила долго за дверью не стоять и зашла на кухню.
- Анькаа! Я по тебе так соскучилась! - крикнула Лерка и кинулась на меня обниматься. По-моему она слишком эмоциональная. - Я так рада, что тебя выписали.
- Лерусь, скоро я уже не смогу этому радоваться, потому что буду в гробике, - шутя, сказала я. Но Лера не догадалась, что я шучу и отпрянула от меня. Она смотрела на меня с такой злостью, что я испугалась.
- Так, я не поняла. Тебе что прошлого раза мало? Ты все еще не хочешь жить? - строго спросила она, я знаю, Лера очень переживает за меня, но нельзя же принимать все так близко к сердцу.
- Да ты чего? Я вообще-то имела в виду, что ты меня слишком сильно обнимаешь и можешь раздавить, а совсем не то, что ты подумала. Кстати, Антон, доброе утро, - я решила перевести тему, а то Лера начнет читать мне мораль насчет таких вот шуточек. Антон тоже сказал мне "доброе утро" и поцеловал в щечку. Но нотаций со стороны Леры я не смогла избежать. Я старалась ее не слушать, но до моего сознания все равно доносились слова: "После того, что ты сделала, ты не должна вообще говорить что-то о смерти, гробиках, а тем более шутить". Пока Лера еще что-то говорила, я посмотрела на Антона. Он спокойно мыл посуду и, улыбаясь, иногда поглядывал на меня. Ему похоже в кайф, как Лерка надо мной издевается. Ну ничего, мы ему это еще припомним.
- Аня, я вообще-то с тобой разговариваю, - кричала Лера, когда заметила, что я ее не слушаю, а открыто пялюсь на Антона.
- А? Что? - я повернулась в ее сторону. Лера сначала посмотрела на все еще улыбающегося Антона, потом на меня, потом снова на него.
- Так, пошли, подруга, надо поговорить, - уже спокойнее сказала она. Интересно, почему нельзя здесь поговорить? Я заметила, как испуганно посмотрел на нее Антон.
- Лер, мы кажется договаривались... - растерянно произнес он, и я уже вконец запуталась. О чем поговорить, о чем договаривались? Какие у них от меня секреты?
- Антон, не переживай, я помню, я свое слово всегда держу. Мы быстро, - Лера взяла меня за руку, я даже не успела ничего сообразить, как она меня потащила на балкон.
- Лер, я ничего не понимаю. О чем ты хочешь со мной поговорить? Я все поняла насчет дурацких шуток. Я так больше не буду, обещаю, - честно сказала я.
- Нет, шутки тут не причем, - задумчиво протянула Лера, казалось, что она собирается с мыслями. Ей что-то очень сложно сказать, может что-то случилось.
- А что причем? Лер, хватить тянуть. А то я себе сейчас тут такого понапридумываю, потом сама откачивать будешь, - угрожающе сказала я.
- Ну, короче, ты любишь Дениса? - выпалила она. Так, понятно, почему она долго думала, как начать. Все-таки эта тема для меня сейчас самая больная.
- Не знаю. Вчера любила, а сейчас не знаю, - честно ответила я. Вчера я думала, что буду любить его всю жизнь, а сейчас я уже не чувствую того сильного влечения к нему. Хотя что-то все равно осталось.
- Ну, хорошо, представь ситуацию. Он приходит, извиняется, говорит, каким был придурком, делает тебе предложение. Ты бы вышла за него? - от ее вопроса я была, мягко говоря, в шоке.
- Лер, мне только 16, ты что?
- Да не обращай внимания на возраст. Забудь про него пока, ты бы согласилась? - этот простой казалось бы вопрос поставил меня в тупик. Я начала представлять, как он придет ко мне, извинится, скажет, что любит, будет ухаживать как раньше...
- Да. Я дура, но я бы согласилась, - тихо ответила я, боясь, что Антон услышит, хоть он вроде и на кухне. Нет, мы с ним друзья, и ничего больше. Просто он хотел избавить меня от мыслей о Денисе, а тут я такое говорю.
- Ладно. Значит любовь еще не прошла. Тогда другая ситуация. Перед тем как пришел Денис, тебе признался в любви Антон, сказал, что любит тебя, что очень переживал, когда вы не общались, что сейчас ему очень больно смотреть на твое состояние. Потом опять же приходит Денис со своим предложением. Кого бы ты выбрала? - ну вот мало того, что заставила думать о Денисе, теперь еще предлагает выбрать между Антоном и Денисом. Она что читает мысли и знает, о чем я думала, когда проснулась? Из глаз сами собой полились слезы. Рану, которая только начала заживать, снова задели. Я снова начала думать о ребенке, о его отце...Неужели Лера не понимает, насколько мне больно сейчас?
- К чему это все? Лер, мне очень плохо. Мне сейчас не до представления этих дурацких ситуаций, - закричала я.
- Анют, но это очень важно, ответь, пожалуйста, - она испуганно посмотрела на меня. А у меня опять начиналась истерика. Врач предупреждал, что такое со мной будет часто, если мы не обратимся к психиатру. Но я отказалась, тогда он прописал мне какие-то таблетки и приказал Антону давать их мне, когда я начну вести себя неадекватно. Я села на пол и начала очень громко плакать. Я плохо соображала, что сейчас происходит.
                                                                                                    ***
Я услышал, как Аня кричит, когда был на кухне. Я быстро побежал на балкон. Моя Анюта сидела на полу и билась в истерике, а Лера стояла рядом и от испуга не могла пошевелиться. Я ее прекрасно понимаю, я сам, когда первый раз увидел Анину истерику, сильно испугался.
- Антон, что с ней? - тихо спросила Лера.
- Ты ее немного разволновала. Не переживай, все будет хорошо. Иди к ней в комнату, найди там пока таблетки на тумбочке. И воды принеси, - скомандовал я. До Леры дошло, о чем я ее прошу, и она быстро пошла в комнату. Я попыталя подойти к Ане. Сейчас нужно отнести ее на кровать, все равно ее состояние улучшится только минут через 10. Не будет же она здесь сидеть.
- Анечка, все хорошо. Ну чего ты? Сейчас пойдем в постельку, ты поспишь, все будет хорошо. Ну, Анют, иди сюда, - Аня совсем не хотела никуда идти, но я все-таки взял ее на руки и отнес в спальню. Аня выпила таблетку, принесенную Лерой.Через некоторое время таблетка подействовала, и Аня успокоилась, а потом и вовсе заснула. Мы с Лерой ушли на кухню, чтобы ей не мешать.
- Антон, что это было? - все еще отходя от шока, спросила Лера. Да, представляю, как ей самой сейчас тяжело. Пожалуй, я пока не буду ее ругать за то, что она Аньку до такого состояния довела.
- Такое иногда бывает с Аней. Врачи обещали, что это должно пройти, но не очень быстро. Ее просто совсем нельзя волновать и напоминать про то, что произошло. Все можно было бы вылечить намного быстрее, но к специалисту Аня обращаться не хочет, - объяснил я.
- Антон, ты просто обязан вытащить ее из этого состояния. Признайся ей, мне кажется, вы будете вместе. Кроме тебя никто не сможет ей помочь.
- Пока не время, Лер. Я это обязательно сделаю, но не сейчас.
Глава 8.
Я уже 2 недели дома. Мои родители все еще у бабушки, кажется, ей уже стало получше, но ненамного. Антон живет у меня, он кормит меня, заставляет спать. Мы спим на одной кровати, потому что без него меня по-прежнему мучает бессоница. Кстати, мои родители знают об этом, но реагируют очень спокойно. Они хорошо относятся к Антону, если бы на его месте был другой парень, они бы даже на коврике у порога не разрешили ему спать, не то, что со мной. Родители звонят мне каждый день, спрашивают и про Антона, просят глупостей не наделать. Им и в голову не приходит, что я уже наделала этих глупостей, только не с Антоном, а с Денисом. Мои родители до сих пор думают, что я хотела покончить с собой из-за неразделенной любви. По сути-то это так, но про мою беременность и вообще про наши отношения с Денисом они ничего не знают.
Мое состояние за неделю не сильно изменилось. Все-таки до хорошего настроения мне далеко...
Лера так и не объяснила мне, к чему был тот разговор. Она вообще в последнее время со мной мало разговаривает на личные темы. Даже не рассказывает о своих парнях, которых у нее всегда было много. Наверное, я ее сильно испугала прошлый раз, и она не хочет меня волновать...
- Анют, завтрак готов, - сказал, заглянувший в комнату Антон. Он мне каждое утро готовит завтрак.
- Угу, уже иду, - сказала я, зевая.
- Вставай, - сказал он, сев рядом со мной на кровати.
- Ну тебе не угодишь, не сплю - плохо, сплю - тоже плохо, - возмутилась я. Сначала бы определился, чего он сам хочет.
- Да если б ты спала. Ты ж просто так валяешься в постели, вставай, мы сейчас гулять с тобой пойдем.
- Тош, я сегодня одна погуляю, ладно?
- Нет, я за тебя боюсь. Вдруг что-нибудь случится? - конечно под "что-нибудь" он подразумевал то, что было со мной ровно две недели назад.
- Я тебе обещаю, со мной все будет хорошо. Пожалуйста, я хочу одна погулять, - я с мольбой в глазах посмотрела на Антона.
- Ладно, но недолго и недалеко, - сдался он. Он никогда не может мне отказать. И это не потому что он слишком слабовольный человек или подкаблучник, а потому что он меня разочаровать не хочет, он делает все, чтобы я вернулась к нормальной жизни.
- Спасибо, - сказала и поцеловала его в щечку.
                                                                                  ***
Вскоре Аня ушла гулять, а я пошел смотреть телевизор. Там шел какой-то фильм. Но я не особо вдумывался в него. Я думал об Ане. Я понимаю, что ей сейчас сложно, но может мне все-таки признаться ей в любви? Держать все в себе очень сложно. А если это испортит нашу дружбу? Конечно испортит, она же меня не любит, а следовательно вместе мы не будем. Но и дружбы как сейчас, после моего признания у нас не будет.
Из раздумий меня вывел звонок в дверь. Что-то рано Аня вернулась. Но когда я открыл дверь, я понял, что это не Аня. Это Лера пришла в гости к подруге. Я сказал ей, что Аня гуляет, и она прошла на кухню, решив подождать ее там. Я же вернулся в комнату к телевизору. Мы с Лерой почти не общаемся. Она считает, что я неправильно поступаю, не рассказывая Ане о моих чувствах. Поэтому она предпочитает со мной не разговаривать.
- Бл**ь, Антон, я же тебя предупреждала, идиота кусок! Че теперь делать-то? - раздался крик Леры на всю квартиру. Что ж там такое случилось? Я поспешил к ней.
- Ты че кричишь? Тем более матом. Между прочим, здесь окно открыто, а это всего 2 этаж. Знаешь, как на улице хорошо тебя слышно? - начал было я, но Лера меня перебила.
- Заткнись и посмотри в окно, придурок, - да блин, че я ей сделал? Я выглянул в окно и понял, в чем дело. Рядом с Аней стоял Денис. Он же обещал мне к ней больше не подходить...Неужели ему в прошлый раз мало было?
Они вроде спокойно разговаривали, но я очень боялся, что Аня не сдержится и снова впадет в то ужасное состояние. Я готов был уже сорваться и пойти набить морду этому Денису, но Лера мне не дала этого сделать.
- Теперь уж подожди. Пойдем, если ей действительно будет нужна помощь. Пока она справляется, - сказала она. Я согласился, что нужно подождать. Может Аня все выдержит?
Мы минут 5 смотрели, как они разговаривают. К сожалению, тут не было ничего слышно. Но потом произошло то, чего ни я ни Лерка точно не ожидали. Аня вдарила ему между ног.
- Офигеть, - ограничилась одним словом Лера. Я же не мог вымолвить ни слова. Похоже депрессия Ани начала проходить. Да и любовь к Денису тоже. Она еще что-то ему сказала и направилась в сторону подъезда.
                                                             ***
Я спокойно шла по улице, как встретила Дениса. Так, нет, я должна держать себя в руках.
- Привет, Анют, - улыбаясь, сказал он. Он тут еще и улыбается, убила бы!
- Ну, привет, - я выдавила из себя улыбку. Пусть думает, что у меня все отлично.
- Как ты себя чувствуешь? - заботливо спросил Денис. Но я на это больше не поведусь. Хватит с меня.
- Отлично. Ты что-то хотел? - холодно спросила я. Что ему тут вообще надо?
- Нютк, я тебе денег принес, - он дал мне какой-то конверт. Там лежала приличная сумма.
- Интересно, а зачем они мне?- удивилась я.
- Это на аборт, - хахаха. Ему что никто не сказал, что я больше не беременна? Вот те на, ну и ладно. Оставим его в неведении. Я отдала конверт ему обратно.
- Спасибо, не нужно. Я не буду делать аборт. У тебя еще что-то? Извини, я спешу.
- Да. Слушай, ты извини меня за все, давай будем вместе. Нам же так хорошо было вдвоем, - ласково произнес он. Сволочь, хороший актер. Вот зачем только я ему нужна?
- Знаешь, давно мечтала сделать одну вещь, - сказала я. Он как-то расслабился, неужели думает, что я хочу его поцеловать? Псих. Я не оправдала его надежд и просто врезала ему между ног. Он сразу согнулся. По-моему я не рассчитала силу, с которой ударила. Ну ничего, ему только на пользу.
- Прокопьева, ты че дура совсем? - закричал он. А я просто рассмеялась. Так приятно было смотреть но его сморщенное от боли лицо.
- В какой-то степени да. Но тебя это уже не касается. А сейчас скажи мне, чего это вдруг ты сюда приперся? - спросила я. Он не сразу ответил.
- Я испугался этого твоего Антона, он же убьет меня,  если я тебя одну с ребенком оставлю, - да уж. Зато честно. Блин, а ведь мне всегда казалось, что Денис сильный и мужественный... Как же я ошибалась...
- Он будет только рад, если ты оставишь меня в покое. И знаешь, у меня к тебе совет: ты памперсами запасись, так на всякий случай, а то знаешь от страха всякое может случиться, - смеясь, сказала я и пошла домой. Зайдя в подъезд, я прислонилась к стене. С глаз предательски потекли слезы. Я вытерла их, поднялась на свой второй этаж и зашла в квартиру. Лера была там. Они с Антоном смотрели на меня с каким-то удивлением. Ну да ладно, потом поговорим.
- Лерусь, привет. У меня была сложная прогулка, так что я пока побуду одна в комнате. Хорошо? - и, не дождавшись ответа, я прошла в свою комнату. Через несколько минут я услышала голос Лерки.
- Анют, я вечером зайду, - после этого послышался хлопок двери.
Я легла на кровать и начала раскладывать в голове по полочкам все то, что только что произошло во время прогулки. Я не ожидала от себя, что смогу его ударить. Но у меня получилось, и от этого у меня на душе стало так легко.
Через полчаса я пошла к Антону. Он сидел на диване в гостиной перед телевизором. Я села рядом и положила голову ему на плечо.
- Знаешь, что я сегодня сделала? - тихо спросила я.
- Знаю, ты врезала этому олуху, да так, что он потом минут десять от боли разогнуться не мог, - улыбаясь, ответил Антон. И откуда он знает?
- Ты что следил за мной? - удивилась я. Меня немного расстроило, что он мне не поверил, что все хорошо будет.
- Нет. Лерка вас в окно увидела. Ты бы слышала, как она тут вопила, - с ухмылкой сказал Антон.
- О да, представляю. Нет, главное не то, что я его ударила, а то, что я смогла побороть эту зависимость от него. Он предложил все вернуть, а я смогла отказаться. Знаешь, как это важно для меня?
- Знаю. Для меня это тоже очень важно, поверь, - сказал он, смотря мне в глаза.
- Я знаю. Ты очень переживал за меня. Это только благодаря тебе мне стало лучше, - я говорила искренне. Антон постоянно был рядом со мной. Я не уверенна, что была бы сейчас жива, если бы его не было. Уж я бы нашла способ, чтобы уйти из этой жизни.
- Ань, я давно хотел тебе сказать, - тихо сказал он, но я приложила палец к его губам.
- Не нужно ничего говорить, - прошептала я. По-моему я влюбилась в Антона. Причем еще две недели назад, когда мысленно сравнивала его с Денисом. И как я сразу этого не поняла?
Я медленно потянулась к губам Антона, и мы слились в нежном поцелуе.
Не знаю, сколько прошло времени. Я сидела на коленях у Антона, мы разговаривали, постоянно прерываясь на поцелуи. Вот и сейчас мы целовались, как...
- Кхм, кхм, - раздалось у меня над ухом. Блин, Лерка, убила бы ее. - Извините, что отвлекаю. Просто я обещала зайти вечером, а у вас дверь была открыта.
- А чего пугать-то так? Я уж думала мои родители нагрянули, - отходя от испуга, сказала я.
- Хахаха. Представляю, как бы они обрадовались, - Лера смеялась. Интересно, что в этом такого смешного? Они же убили бы меня, хотя нет, сначала Антона. Мои родители очень строгие.
- Хватит ржать, я и обидеться могу. Ты нам между прочим немножко помешала, - я посмотрела на нее с укором. Но Лере похоже было пофиг.
- Да ладно, у вас вся ночь впереди, упс, я что-то не то ляпнула, да? - она опять начала ржать. - Ну все, Анют, прости. У меня просто отличное настроение. Кстати, раз уж ты вышла из депрессии, насколько я поняла, мы же можем поговорить о личной жизни?
- Тошк, не скучай, я скоро вернусь, - сказала я, поцеловав Антона в губы. Мне было интересно узнать что-то о Лериной личной жизни. Вообще мы очень давно не общались с ней на эту тему. С того момента как я начала встречаться с тем удотом по имени Денис. Мы вышли с Лерой на балкон.
- Ну рассказывай. Сколько парней было, пока мы не общались? Ты побила свой рекорд? - я сразу загрузила ее вопросами. У нее был рекорд - встречаться с парнем два часа. Там был один придурок, они только начали встречаться, и она поняла, что он ей не подходит.
- До того как ты попала в больницу я особо не считала. Может 10, может больше. Нет, рекорд я не побила, - она явно не все рассказала. Так, это до того как я попала в больницу...
- А потом? - я смотрела на нее с интересом.
- Один, - смущенно сказала Лера. Этого я не ожидала. Чтобы у Леры был всего один парень за 3 недели? Это что-то новенькое. - Я влюбилась, Ань.
- Ни фига себе. И кто же он?
- Это Игорь, друг Антона. Ну тот, который со мной по аське общался. Помнишь?
- Помню. Когда это ты успела с ним познакомиться? И чем же он тебя так зацепил? - я реально не понимала. Было слишком сложно поверить, что Лера влюбилась. Это та Лера, которая говорила, что любви не существует? Та Лера, которая убеждала меня, что нужно просто пользоваться тем, что мальчики думают, что любят нас? Нет, это не она. Она слишком изменилась за эти три недели.
- Меня с ним Антон познакомил в тот день, когда узнал, что ты в больнице. Мне плохо стало, и он попросил Игоря за мной присмотреть. Знаешь, какой он классный. Он красивый, наглый, самоуверенный, эгоистичный, но в то же время добрый, заботливый. Ты же знаешь, что мне всегда нравились такие мальчики. А Игорь....он самый лучший, - да уж. похоже Лера и правда влюбилась.
- Лер, я за тебя очень рада.
                                                                                      ***
- Тош, а у тебя сколько девушек было до меня? - спросила у меня Аня. Лера уже ушла, а мы смотрели фильм по телевизору.
- Много, Анют, очень много, - ответил честно я.
- Что же получается ты был бабником? Да ну не верю, ты же такой положительный, - недоверчиво сказала она.
- Ты думаешь, я - идеальный парень? Детка, ты меня плохо знаешь. Помнишь эти слова? - улыбаясь, сказал я. Я знаю, что она понимает, что все это в прошлом.
- Да я даже забыла о них. Значит, ты у меня плохой мальчик. Но ведь со мной ты другой...
- Потому что я люблю тебя. Я бы никогда не сделал тебе больно, - прошептал я и прильнул к ее губам.
- Я тебя тоже люблю, - сказала Аня, когда в легких закончился воздух от длительного поцелуя. Я не ожидал услышать от нее эти слова в ближайшее время. Думал, что рана из-за Дениса еще не зажила. А может мне просто послышалось?
- Что ты только что сказала?
- Так, блондинчик мой любимый, напряги мозги, ты же слышал, что я сказала, - она улыбалась. Она больше не думает о Денисе, о ребенке, и она любит меня. Что еще нужно для счастья?
- Просто не верится. Я так счастлив. И ты будешь самой счастливой девушкой во вселенной.
- Я знаю. Чувствую.
                                                                     Конец