Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Другие рассказы » Ты выбираешь жизнь или смерть?


Ты выбираешь жизнь или смерть?

Сообщений 511 страница 520 из 557

511

глава 90. 6 месяцев спустя...
Жизнь каждого человека - это история взлетов и падения, ошибок и любви. Каждый сам строит свою жизнь и выбирает дальнейший путь. Наши решения влекут за собой расплату за них.
Прошло полгода и жизнь Марии, Каролины, Стивена изменилась. Каждому из них пришлось заплатить за свои решения.
Стивен только два месяца прожил с сестрой в другом городе. Ему пришлось вернуться обратно. Он жил с матерью, надеясь однажды все изменить. Его фирма успешно процветала. Стивен жил на две страны, на два дома, а его дочь жила с с мамой Стивена, Марии и Каролины. Карина поддерживала его, как могла, ездила с ним в Японию.
Мария получила новую работу, новый дом, новую жизнь, в которой никто не знал об истории с Питером. Ее коллеги и друзья удивлялись столь взрослому сыну, но ни один из них не задавал ненужных вопросов. Мария нашла Тиму няню. Девушка не могла постоянно находиться рядом с сыном. Шли дни и Тим все больше становился похож на брата. Это сходство пугало и одновременно радовало Марию. Она не представляла, что будет с ней дальше, когда Тим станет старше и его будет не отлить от брата. Ее жизнь наладилась.
Каролина не переехала к сестре. Она решила остаться в родном городе и строить карьеру, но это не мешало ей очень часто навешать Марию. Каролина не оставила идею переехать к сестре полностью, но пока ее устраивало и такое положение вещей.
Трое людей, их жизни связаны. Они живут в разных городах, у каждого из них началась новая жизнь., но... Одно событие изменит все, одна правда для троих и жизнь измениться.  Их ждет новое испытание и новый выбор. Каждый из них ответит на самый важный вопрос: Ты выбираешь жизнь или смерть?

0

512

Кать, я надеюсь это не все?
Я еще хочу!))
Очень понравилось))

0

513

DeF4onKa написал(а):

Кать, я надеюсь это не все?

Конечно не все!

0

514

Navey написал(а):

Конечно не все!

Фух!
А я уж напугалась))
Тогда требую продку!!!

0

515

глава 91. Мария. Рок, боль, шок.
Прошло полгода, полгода новой жизни, в которой не часто вспоминаешь прошлое.Все шло своим чередом, Тим рос, у него была хорошая няня, я работала, а летом собиралась к маме в родной город. Летом, чтобы побыть на его могиле в день его смерти, странно, но в этом году пять лет. Кажется это было не давно, но скоро будет пять лет.
Из размышлений вывел телефонный звонок. Я посмотрела на дисплей и улыбнулась. Стивен и как всегда забыл о часовых поясах. Вот какого черта ему не спиться рано утром, а мне не спиться ночью?
- Привет, братик. Как дела, как мама? - Я встала и налила себе кофе. Мы с братом всегда долго общаемся.
- Понимаешь.... Я не знаю как сказать. Крис умер в аварии сегодня ночью. - Я уронила кружку с кофе на пол, оно медленно разливалась на полу. Наступил ступор.
- Что ты сказал? - Не могла поверить. Сегодня не первое апреля, чтобы так разыгрывать людей.
- Криса больше нет. Он попал в аварию и погиб.
- Я поняла. Спасибо. - Я не слышала свой голос. Мысли неслись с бешеной скоростью. Все опять, все с начала. Почему? Я отключила телефон и села на пол.
Крис, почему? Слезы текли из глаз, медленно приходило понимание боли, понимание ужаса и страха.
Ночь, звезды. Вы светите, а его больше нет. Утро медленно и неумолимо вступало в свои владения. Я быстро убрала кофе с пола и ушла в свою комнату. Тим не должен меня видеть, а у меня сейчас просто нет сил видеть его. Я легла на кровать. Слезы прекратились и наступил ступор. Я пытаюсь найти ответ в себе, в своей жизни. Близкие люди умирают. Почему?
Мы так часто обманываем своих близких, даем им иллюзию и оправдываем свою ложь : так будет лучше им, не будет больно. Как это иногда глупо. Правда все равно выйдет наружу, принося собой еще большую боль. Мы так стремимся изменить свою жизнь, что не задумываясь повторяем все те же ошибки, все те же поступки, а потом останавливаемся, понимаем это и срываемся вниз. Будут ли силы начинать все сначала? Не у всех.
"Ты думала, он скажет тебе правду? Ты была слишком далеко. В его смерти виновата ты!" Винить другого человека в событиях их жизни, не понимая, что так должно было быть, чтобы наступило будущее. Каждый сам отвечает на извечный вопрос:Ты выбираешь жизнь или смерть?

0

516

Очень эмоцианально...
Понравилась продочка))

0

517

глава 92. Каролина. Ложь. Обман. А дальше только звук?
Вера в чувства бесконечна, нету сил и нету смысла. Только ложь, обман и боль в благодарность за любовь.
Я не смогла полностью уехать из родного города, все таки здесь оставался Крис, да и Стивен большую часть времени был здесь, ведь здесь мама. Только это утро сильно отличалось от других. Стивен позвонил чуть свет и сказал, что приедет. Сейчас  прозвучал звонок в дверь. Я знала, что это брат. Открыв дверь и посмотрев на него, я поняла, что Стивен приехал не просто так. Выглядел брат мягко говоря плохо.
- Что случилось? Ты откуда такой? - Я не смогла подобрать слов, чтобы описать его вид.
- Нужно серьезно поговорить. - В голосе брата было отчаяние. Что могло произойти? С кем? Мы прошли в гостиную и сели на диван.
- Говори. - Я боялась и не понимала что могло произойти за ночь.
- Крис умер, точнее повесился. - Резкая боль, шок и ужас.
- То есть как? - Я ему не верила. Это все глупая шутка.
- Вот так. Крис повесился сегодня ночью. Вот его последнее письмо - Брат подал мне конверт. - Я успел забрать, пока никто не видел. - Я открыла конверт и развернула лист. Глаза бежали по строчкам, осознавая весь ужас сложившийся ситуации.
- Она... знает? - В горле застрял ком.
- Нет и не должна. Она думает, что он погиб в аварии. - Злость внутри меня поднялась с новой силой.
- Ты издеваешься? Это она виновата и ты хочешь, чтобы я молчала? Она убила его! - Я перешла на крик. -Она убийца! - Стивен встряхнул меня за плечи.
- Мария в другом городе. Мы расскажем, когда она будет здесь. Ты меня поняла? Она приедет через месяц. - В голосе Стивена была злость. Я поняла, что он прав. Я ничего не добьюсь, если она узнает сейчас. Здесь ей будет больнее. Я отомщу за его смерть. Я снова посмотрела на его письмо и на последнюю строчку "Мария, я люблю тебя" Их глаз потекли слезы.
- Оставь мне его последнее письмо. - Брат молча забрал у меня письмо и обнял. Я не знаю сколько я плакала...

Решения и поступки и лишь несколько слов письма способны не только взбудоражить старые чувства, но и изменить жизнь. Смерть Криса стала началом череды событий, которые изменили жизнь сестер навсегда. Сейчас год спустя им до сих пор сложно вспоминать обо всем. И только одного парня они не вспоминают до сих пор. Он появился, чтобы расставить все на свои места, но даже он не смог понять. Жить рядом с ребенком, который похож на любимого, видеть взгляд человека, которого ты убила и пусть это была случайность, но факт остается фактом. Жизнь изменится после одной просьбы, одной фразы... Он спасет ее, чтобы она могла приехать в родной город и вспомнить всю боль...

0

518

Ого, как вышло...
Жалко Криса(
Мне очень понравилась продка)
Требую еще!

0

519

Прочла все продки. Они очень эмоциональные и просто замечательные. Ты умничка. Жду с нетерпением еще.

0

520

глава 93. Мария. На привязи у чувств остатки веры...
Перелистывая страницы своей жизни. Как много всего было и так много хорошего было с Крисом. Сколько слов несказанных? Сколько поступков, которые хотелось свершить, но страх...
За своими мыслями я не заметила, как в комнату вошел Тим и сел рядом со мной.
- Мам, что-то случилось? - Я посмотрела ему в глаза и быстро отвела взгляд, чтобы не расплакаться. Я должна быть сильной, должна всегда. Ради него. "Я клянусь, что всегда буду с ним" - Слова моей клятвы всплыли в мыслях.
- Все хорошо. Позови Таню. - Я улыбнулась, но Тима трудно обмануть. Он кивнул и пошел за няней. Таня зашла ко мне в комнату.
- Вы меня звали? - Спросила девушка, садясь рядом со мной. Таня не знала всю историю появления у меня Тима, но о многом догадывалась, особенно когда я застывала на месте и неотрывно смотрела на него. Я достала из сумки ключи от дачи и положила на стол. Затем взяла из кошелька деньги и положила рядом.
- Возьми Тима и уезжайте на дачу. - Так хочется убежать от всех и сейчас просто нет сил видеть Тима. Нет, не потому, что я его не люблю, а от того, что даже через пять лет тяжело смотреть на него.
- На долго? - Хороший вопрос, ответ, на который я не знала и не знаю.
- Не знаю, но мне нужно, чтобы вы уехали. - Таня молча кивнула и ушла.
Через два часа Таня и Тим уехали на дачу.
Я села за компьютер и включила музыку. Тишина убивала, становилось невыносимо больно, а на улице были белые ночи. Романтика для всех, боль для меня одной. Компьютер пикнул, показывая новое сообщение от незнакомого пользователя. Я вздрогнула и открыла. Глаза бежали по строчкам, не улавливая смысл слов и просьбы. Я просто набираю "Да", лишь бы никто меня не трогал. Сейчас существовала только я и мои воспоминания о нем, больше ни с кем не хотелось общаться.
"Заранее спасибо" - Пришло от незнакомца. За что спасибо? Я открыла его просьбу! Дело пяти минут. Пусть будет так. Я сделаю, ведь впереди меня ждет длинная и бессонная ночь...

Ни один человек не появляется в нашей жизни случайно. Каждый человек появляется в нашей жизни с какой-то целью или по какой-то причине. Один - чтобы наказать, другой-чтобы стать близким другом, а третий остается ни чем не значащим эпизодом. Мы сами решаем кем станет для нас каждый из этих людей, но иногда это правило нарушается. Одна случайная просьба приводит к знакомству, которое меняет жизнь и только несколько слов для него, для него одного...
"Зачем ты появился? Чтобы разрушить мой мир и наказать за ошибки прошлого? Тебя вообще не должно было быть в моей жизни и из нас двоих первая уйду я. Уйду, потому что устала..."

0


Вы здесь » Фанфики » Другие рассказы » Ты выбираешь жизнь или смерть?