Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Другие рассказы » Ты выбираешь жизнь или смерть?


Ты выбираешь жизнь или смерть?

Сообщений 521 страница 530 из 557

521

Аее!!))
Продка))
Мне очень понравилась))
Такая клевая)

0

522

Продка просто замечательная. Очень понравилась. Восхитительно. Умничка. С нетерпением жду еще.

0

523

глава 94. Мария. История моей жизни и только для тебя одного...
Давайте не на долго оставим Каролину и Стивина. До их встречи с сестрой с ними не случалось ничего, что могло выбиться из привычного ритма жизни. О них нечего сказать до одного дня, дня, когда Мария приедет в родной город....

Минута, час, сутки и перехожу на кофе и сигареты. По ночам только боль, страх. В жизни не осталось никого из близких мне людей, все ушли, оставляя после себя боль, память и могилы. Страх приехать в родной город и увидеть своих знакомых, родных и бывших друзей. Придти на их могилы и постоять, вспоминая прошлое, от которого так хочется убежать.
Наступает вечер, когда страх возвращается и некуда себя деть от боли одиночества. Обвинять себя, что я уехала и оставила свое прошлое? Или обвинить Криса, что он решил заботиться о дочери, пусть даже и не любил никогда его мать? Все это глупо, а сейчас уже и поздно. Завтра его похороны, а я здесь и не могу уехать из-за сына, не могу уехать из-за страха, через который сложно переступить. Я пытаюсь откладывать свой приезд до последнего и сейчас мне страшно.
Когда нам больно и плохо, мы воспринимаем мир иначе. Странно, что случайное знакомство оборачивается общением. Его зовут Пол, он живет в другом городе и мы никогда не встретимся. Надеется на что-то глупо, а выговориться просто хочется. Я не смогла рассказать Полу все о сестре и прошлом, но рассказала о смерти Криса.
Пол рассказывал о себе. Он лежал в больнице с ножовым ранением. Он лежал один и мне стало его жалко. Жалость не лучшее чувство для парня, но зачем ему говорить о жалости? Пол думает, что мне просто небезразлично его одиночество. Странно, но даже сейчас, когда мне плохо и больно, я играю, играю умело и красиво.

Шли дни, недели. Пол уговорил меня поесть, через неделю я вернулась на работу, продолжая с ним общение. Общение затягивалось. Он не знал, что я не сплю по ночам, работаю по максимуму, принимая на себя все самые сложные заказы, задерживаюсь на работе до поздна, только ради одного... Мне хотелось забыться и не думать, не думать о предстоящей поездке, не думать о смерти Криса, ведь сейчас, находясь в другом городе, мне крайне сложно осознать, что его больше нет. Забыть все, пока я не приеду в родной город. Не думать ни о чем и ни о ком, кроме него. Он не дал сойти с ума, он не дал сорваться в пропасть.

0

524

Очень понравилась продка.
Эмоцианальная...
Жду очень еще)

0

525

глава 95. Мария. Снова назад, снова в родной город
"Сердцу не прикажешь, от себя не убежать. страх сменяется болью, от своего одиночества никуда не убежать..."
Вот и настал долгожданный день, настало время сесть в самолет и полететь в родной город. Я села в самолет. Страх сковывал движения, мысли путались. Я знала, что сегодня он в сети, а мне приходится лететь в другой город. Так странно и необъяснимо совпали даты. Завтра пять лет со смерти Питера и я буду стоять на его могиле. Что для меня вернуться назад? Туда, откуда я убежала. Сейчас, оглядываясь назад, я не могу по другому назвать свой поступок. Я сбежала от своего прошлого, сбежала от себя ради него маленького мальчика, который сейчас стал важнее всех.
Так незаметно и прошел мой полет. Я вышла из самолета и посмотрела на сопки, вдохнула воздух родного города и посмотрела на небо. За этот год ничего не изменилось, за год я осталась прежней и год боли прошел. Мама уже стояла в зале ожидания. Я посмотрела на нее, подбежала и обняла. Эта встреча стоила всех переживаний и страхов. Я поняла ради чего я приехала сюда.
Весь мы с мамой ездили по городу, она рассказывала о себе, о бабушке, но я почти не слушала, смотря на родной город и вспоминая. В этот вечер я вышла в сеть.
- Привет. как доехала?
- Нормально. Как дела? - Сухие, ничего не значащие фразы. Внутри меня что-то меняется.
- У меня для тебя подарок. - В этот момент приходит три фотографии. Его фотографии. Я открываю, смотрю на снимки и дыхание останавливается. мама спит и я быстро выхожу на улицу, пытаясь отогнать от себя наваждение. Это же невозможно!! С фотографии Пола на меня смотрел Питер с разницей лишь в пять лет.
Я вдохнула ночной воздух, посмотрела на звездное небо. Телефон пикнул, оповещая, что уже двенадцать ночи. Почему так совпадают даты? В день его смерти я снова вижу его и совсем неважно, что сейчас это только фотография. Я вернулась обратно и снова села за компьютер.
- Спасибо. Ты... симпатичный. - И очень похож на Питера. В мыслях всплыли слова бабки, слова, прозвучавшие очень давно. "Ты его еще встретишь. Твоя любовь его погубит" Сердце начало биться быстрее.
- Я хочу сейчас приехать к тебе, в твой родной город. - Только этого мне не хватает для полного ада. Он и здесь! Слишком много для меня одной.
- Нет, не стоит... извини, мне пора спать
- Спокойной ночи, сладких снов. - Я вывела фотографии на принтер, распечатала, еще раз посмотрела на него и легла в кровать. Неужели это возможно? Неужели это реально? Так просто не бывает. Я старалась себя успокоить, но это не получалось. Я заснула от усталости...

0

526

Круууто...
Вот это схожесть...
Кать, продка великолепная)
Очень жду еще))

0

527

глава 96. Каролина. Так просто не бывает...
Мама уехала, я знала, что вчера приехала Мария. Я открыла квартиру своими ключами и зашла. Квартира встретила меня тишиной и безразличием. Я зашла в комнату и посмотрела на спящую сестру. Прям ангел, но она еще не знает какой сюрприз мы от нее скрывали. Я села за стол и включила компьютер, перед мной мной лежали бумажки. Я перевернула их и... Еле смогла сдержать крик ужаса. На меня меня смотрел Питер, это был он, я никогда не забуду его лицо. Взяв снимки, я подошла к сестре и потрогала ее плечо, показывая снимки.
- Кто это? - Я понимала, что это не может быть Питер, ведь  парень на снимках старше, да и так безвкусно Питер не одевался. Сестра открыла глаза и посмотрела на меня с недоумением.
- Что ты тут делаешь? - Спросила Мария и села на кровать. Ее взгляд не отрывался от снимков.
- Я тебя спрашиваю, кто это? - Внутри меня уже начинало трясти, но снаружи, я пока выглядела спокойно. Сестра взяла у меня фотографии и провела рукой по снимкам.
- Ты не поверишь... - Я видела в ее взгляде боль, я слышала в ее голосе отчаяние, но не могла понять. Мария любила и любит Питера и сейчас этот парень ее шанс.
- Рассказывай, поверю..
- Его зовут Пол, мы познакомились случайно в день смерти Криса и... - Мария задумалась- Он мне нравится, но сейчас... - Я понимала сестру. Дрожь внутри не угасала. Боже, неужели в другом городе, другой жизнью живет парень столь похожий на Питера?
- Ясно. Ты сошла с ума... Знаешь, сейчас приедет Стивен. Мы должны тебе сказать... - Я осеклась, боясь сказать сказать одну фразу, которая изменит не только ее жизнь. Почему же сейчас мне ее жалко? Когда умер Крис не было жалости. Я еще раз посмотрела на Марию, на фотографии этого Пола. Нет, мне ее не жалко. Сестра должна знать, что в смерти Криса виновата она и никто другой, а с этим Полом я еще пообщаюсь. Посмотрим на сколько сильно ему нравится моя сестра. Я усмехнулась и вышла из комнаты ставить кофе

0

528

Я пропустила продку   :(
Господи, сестра какая-то сволочная.. Не видит, что сестре плохо, а хочет ударить еще по больному...
Катюш, продка очень понаврилась, жду еще))

0

529

глава 97. Мария. Боль, тишина, боль, слеза и пустота
Мы с Каролиной сидели в моей комнате. Она видела его фотографию и считает меня сумасшедшей. Странно, но я тоже так считаю, ведь такое сходство просто невозможно.
Стивен зашел и посмотрел на меня, затем на сестру. Брат ничего не сказал и даже не обнял. Он подошел ко мне и достал из кармана конверт. Я взяла у него письмо и открыла. Сердце кольнуло, я узнала почерк Криса. Глаза бежали по строчкам, а разум отказывался это понимать. Крис любил меня, любил долго и он убил себя. Как же я этого не замечала?!
- Как он умер? - Спросила я, собирая всю волю в кулак. Говорить было сложно, но плакать при них и показывать свою боль я не хочу. Пусть сердце разрывается от боли и сейчас хочется убежать, но я должна знать всю правду полностью.
- Он повесился у себя дома. - Сказал Стивен. Брат со страхом смотрел на меня. Чего же он ждет?
- Я поняла. Уходите. Я хочу побыть одна. - Стивен и Каролина ушли. Я посмотрела в окно. Лето. Солнце ярко светит, на улице играют дети, взрослые наблюдают за ними. Жизнь идет дальше, а его нет. Я еще раз прочитала его последнее письмо. Почему он так поступил? Просто ушел. Он не захотел приехать ко мне, не захотел ничего. Я дура, столько лет я не замечала очевидные вещи.
Я открыла компьютер и загрузила интернет, надеясь застать Пола.
- Привет
- Привет. Как дела? - И что мне ответить? Солгать, что все нормально?
- Нормально, а у тебя?
- У меня тоже неплохо. У тебя что-то случилось? - Черт, откуда он знает, что мне плохо?
- Это неважно, правда. Давай поговорим о другом? - Дальше мы просто общались ни о чем.
Наступил вечер и я поехала на обрыв. Это место напоминает мне о прошлом. Я приехала на обрыв, села на прохладную землю и посмотрела вниз. Что изменилось за эти пять лет? Я выросла, воспитываю сына, который напоминает мне о Питере. Сейчас, здесь, словно и не было этих пяти лет. Все возвращается на свои места. Пять лет назад было больно и я сидела здесь, а сейчас... Прошли года и снова все сначала и ничего не изменилось, но сейчас у меня есть сын.

0

530

Катюш, продка великолепна!
Очень понравилась)

0


Вы здесь » Фанфики » Другие рассказы » Ты выбираешь жизнь или смерть?