Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Другие рассказы » Ты выбираешь жизнь или смерть?


Ты выбираешь жизнь или смерть?

Сообщений 531 страница 540 из 557

531

глава 98. Мария. Ровно пять лет и ни дня больше.
"И сотни лет и день и ночь вращается...."
Я стою на могиле, его могиле, а на улице жара и ярко светит солнце. Что может изменить один день? Сегодня ровно пять лет с его смерти, ровно пять лет. Я села на скамейку и посмотрела на памятник. "Любимый сын, друг, парень, брат" Слезы стояли в глазах, но еще ни одной слезинки не катилось по лицу.
Кладбище находилось в лесу между сопок, которых так много было в городе. В этот день не было ни одного дуновения ветра, ничего не нарушало тишину кладбища.
Неожиданно в моем кармане раздался звук смс-сообщения. Я достала телефон и посмотрела сообщение. Пол. Черт! Он чувствует где я?
"Привет. Как дела?" - Он думает, что я сейчас отвечу правду? Глупо.
"Нормально, а у тебя?" - Странно, но я не могу уйти. Солнце медленно садилось за горизонт, на улице наступают сумерки.
"Я только с работы, домой еду. Чем сейчас занимаешься?" - Что мне ответить? Сижу на могиле любимого человека, на которого ты похож, как две капли воды?
"С тобой общаюсь..." - Не соврала и правды не сказала.
Мы еще долго переписывались, я старалась писать правду, но не рассказывать все до конца. Сегодня был долгий день и он еще не закончился. Вечером я обещала приехать к бабушке на дачу.
"У меня есть подруга, с которой я иногда сплю..." - Просто супер. Тут и сказать нечего.
" Я рада за тебя" - Чего он ожидал?
Я положила сотовый в карман и поехала на дачу. Так странно идти сейчас по дороге, по которой я гуляла с Питером. Ничего не изменилось, только его больше нет. Солнце встает, времена года сменяют друг друга, ничего в мире не меняется. Всего за год родной город стал для меня чуждым. Больше никто, кроме мамы и бабушки не держит меня здесь и единственное желание уехать назад.
Я зашла на дачу, посмотрела на бабушку  и из последних сил сдерживала рвущиеся на волю слезы. Всего за год она изменилась, стало видно, как ее здоровье сдало, она стала похожа на ребенка, не только внешне, но и умственно.
Я выбежала с дачи и побежала на речку. Села на камень и заплакала. Слишком много для меня одной, слишком больно для меня одной. Зачем я приехала? Кому и что я пыталась доказать? В этот момент я почувствовала чью-то руку на своем плече. На меня смотрел маленький мальчик. Он сел рядом со мной и смотрел мне в глаза.
- Почему ты плачешь? - Спросил ребенок. Я сделала глубокий вдох, вытерла слезы и улыбнулась из последних сил. Нельзя пугать мальчика.
- Я не плачу, все хорошо. Где твои родители? - Мальчик показал на дачный домик возле речки.
- Знаешь, а иногда стоит просто забыть и отдохнуть. - Мальчик улыбнулся, еще раз провел рукой по моему плечу и убежал домой.
Я долго смотрела ему в след, понимая, что ребенок прав и мне стоит послушать его совета...

0

532

Navey написал(а):

Кладбище находилось в лесу между сопок, которых так много было в городе. В этот день не было ни одного дуновения ветра, ничего не нарушало тишину кладбища.
Неожиданно в моем кармане раздался звук смс-сообщения.

Я бы испугалась...

Navey написал(а):

"У меня есть подруга, с которой я иногда сплю..." - Просто супер. Тут и сказать нечего.

Как весело-то...
Обязательно надо было говорить...

Navey написал(а):

- Знаешь, а иногда стоит просто забыть и отдохнуть. - Мальчик улыбнулся, еще раз провел рукой по моему плечу и убежал домой.

Хороший мальчик.
Продка очень понравилась.
Жду очень еще

0

533

глава 99. Мария. Два дня спустя. Смерть.
Прошло два дня, я жила в городе, боясь ехать на дачу. Странно, как бабушка изменилась и это пугало. Сегодня мама должна ночью ехать в Китай. Мы собрали ее и легли спать. В три часа ночи нас разбудил телефонный звонок. Дядя сказал, то бабушка позвонила ему, у нее высокое давление.
- Я не поеду в Китай. - Сразу сказала мама.
- Мам, почему? Бабушка не в первый раз попадает в больницу. Все будет хорошо, сейчас ей собьют давление и все.
- Нет, я не поеду.
В девять утра мы уже сидели в приемном покое, а бабушку осматривал врач. Я ходила по маленькой комнате и не могла понять столь противоречивые чувства, которые были внутри.
- Мы положим ее в реанимацию, но вы не пугайтесь. Просто у нее повышенное давление и нужно его сбить. - Врачом была женщина и ее голос звучал спокойно и уверенно.
мы с мамой поехали домой с надеждой, что на этом все закончится и бабушке станет лучше.
на следующий день нас поднял звонок врача, которая просила приехать в больницу. Страх сковывал тело и разум.
- Понимаете, у нее оторвался тромб и закупорил сосуд на ноге. Нужно срочно ампутировать ногу,но операцию сердце не выдержит. Вы должны принять решение. -говорит врач. Она что-то еще рассказывает, но я не слышу ее голоса. Я смотрю на маму, которая плачет и чувствую, как по моей щеке течет слеза.
- Что она сказала? - Спрашивает мама у врача.
- Она отказалась от операции, когда была в сознании. Сейчас она спит под действием сильных обезболивающих.
- Тогда я тоже откажусь от операции. -Врач кивнула.
- Пойдемте напишете отказ и можете ее увидеть. - мама ушла с врачом, а я села на скамейку возле больницы. Солнце ярко светило в небе, а мне было больно, безумно больно терять близкого человека. Я понимала, что вся эта ситуация - палка о двух концах. Осталось недолго, совсем чуть-чуть и она умрет. От этой мысли слезы с удвоенной силой хлынули из глаз.
В этот вечер мы привезли бабушке еду, она разговаривала с нами, целовала меня. Я вышла от нее со слезами.
Весь вечер я сидела дома с мамой. Мы не разговаривали, было слишком тяжело и больно основать, что ее скоро не станет.
Утро наступило неожиданно и началось со звонка. Мама взяла трубку и закричала. Я прибежала к ней.
- Бабушка умерла... - Сказала мама. Я побежала в свою комнату, закрыла дверь и заплакала. Слезы, боль, бессилие и отчаяние. Почему она умерла? Так не должно было случиться, не сейчас, не так рано.
Бабушка умерла через час после нашего ухода, но нам сообщили только утром. Через два дня похороны, похороны человека, который меня вырастил, который вложил в меня душу и отдал мне часть себя.
"Она так ждала тебя, она молилась чтобы увидеть тебя и дождалась...." - Эту фразу повторяли все ее подруги, а мне становилось только больнее. Если бы я не приехала, то она бы жила... Глупо? Знаю, но ведь они все подсознательно обвиняют меня в ее смерти, но я не виновата, я не знала....

0

534

Navey написал(а):

Бабушка умерла через час после нашего ухода, но нам сообщили только утром. Через два дня похороны, похороны человека, который меня вырастил, который вложил в меня душу и отдал мне часть себя.

=((
Очень грустная продка((
Жду очень еще

0

535

глава 100. Каролина. За все одна цена...
Сестра уехала с братом на дачу, она слишком сильно переживает смерть бабушки. Я сидела в ее комнате, за ее компьютером и смотрела на его фотографию. Почему он так похож на Питера? Парень, который появился из ниоткуда и забрал боль сестры, парень, который помогает ей жить. Я включила компьютер и зашла в интернет. А вот и он. Он в сети. Посмотрим о чем ты общаешься с сестрой и чем ты такой особенный.
-Привет
- Привет, я соскучился... - Дальше мы болтали ни о чем, а вот конец разговора меня удивил.
- Я люблю тебя. - Любишь? Как ты можешь любить убийцу. Я вам устрою сладкую жизнь.
- Любишь? Ложь... - Я отключила компьютер и довольно посмотрела на его фотографию. Мне просто интересно, знаешь ли ты о ребенке, который так похож на тебя?
Я набрала номер Стивена.
- Привет, братик..
- Привет. Что хотела? - Спросил Стивен со злостью. Конечно, приехала его дорогая и любимая сестра.
- Можешь достать фотографии Марии и Питера? Сестренка нашла себе парня, похожего на него.
- Что? - Закричал Стивен. - Ты в своем уме так шутить?
- Я не шучу. Приезжай и посмотри фотографии его.
- Сейчас буду.
Стивен приехал через час и забрал его фотографии. Брат ничего не сказал и не объяснил. Он просто взял фотографии и уехал...

0

536

Navey написал(а):

глава 100.

мне уже размер нравится)))

Ну и за хрен Каролина лезет туда, куда не следует?
Она мне бесит честно говоря...
Очень понравилась продка)
Жду еще

0

537

глава 101. Мария. Ответ один на вопрос:"Ты есть или нет?" Ответ:"Тебя нет..."
"Похороны, поминки и пустота... На даче ее не хватает и все опустила без нее. Я так привыкла, что бабушка всегда рядом, что теперь ее отсутствие пугает.
Дни шли быстро, пока не наступил один день, который изменил все."
- Знаешь, я не думал, что ты такая...
- Какая?
-Ты не доверяешь мне
- Ты не прав.
- После твоих слов я долго думал и знаешь... Нам лучше остаться друзьями
- Каких слов?
-Ты забыла?
- Я тебя поняла...Прощай
- Оставаясь твоим другом, я не исчезну из твоей жизни...
- А мне плевать и друзья мне не нужны. Прощай.
- Что ты собираешь сделать?
-Тебе ли не все равно?
- Нет, ты стала частью меня.
- А мне все равно... Прощай.
Было утро. Девушка сидела за компьютером и читала последнее письмо Криса, своего лучшего друга. Теперь, когда все наложилось одно на другое было больно дышать, больно думать и вспоминать. Смерть бабушки, которая ее вырастила, смерть друга из-за нее, обман брата и сестры. Только сейчас она поняла, что ссора, которая произошла была из-за сестры, которая с ним общалась. Слезы затуманивали зрение, ее мир рухнул, рухнул в один день и без возможности воссоздать все заново. Сейчас Мария не думала о другом городе, не думала о сыне. Сейчас существовала только боль, ее боль и ее муки совести.
"Если меня не будет, все будет легче, всем легче..." - Думала Мария, идя в ванну. Сложно сказать была ли причина в парне, который похож на Питера или в чем-то другом. Одно ясно точно, он был соломинкой из-за которой она еще не сломалась, но его уход-эта грань, которая переполнила и без того сложный период.
Девушка легла в ванную, сделала два пореза на венах и закрыла глаза. В тишине квартиры были слышны только звуки падающих из глаз слез. Это был ее конец. Она не хотела жить и ей было плевать что напишут на ее памятнике. Сейчас существовало только тепло, разливающие по всему телу и темнота... Уже навсегда

0

538

глава 102. Каролина. Девочка, которая хотела счастья...
(Когда писала эту главу, почему то крутилась эта песня)
Вечер на нее смотрел, не опуская глаз
Серое пальто и неприметный старый шарф
Столько листьев в сентябре, наверное, в первый раз
Может и не стоит в этот холод ей мешать

А она представила, как вниз летит с моста
Как над ней склонились скорой помощи врачи
И решила непременно будет жить до ста
У нее на это больше тысячи причин

Девочка, которая хотела счастья
Ммм
Девочка, которая хотела счастья... счастья...

Ей, конечно, нужно очень много рассказать
Вот как раз на крышу села стая голубей
Только на щеке блестит предательски слеза
Слезы - это слабость, можно их простить себе

Вечер на нее смотрел, не опуская глаз
Серое пальто и неприметный старый шарф
Столько листьев в сентябре, наверное, в первый раз
Может и не стоит в этот холод ей мешать

Девочка, которой так хотелось счастья
Ммм
Девочка, которой так хотелось счастья... счастья...
Город 312 - Девочка, Которая Хотела Счастья
Она стояла перед больницей, одетая в красный костюм и закуривая сигарету. На улице ярко светила солнце. Прошла почти неделя после попытки Марии свести счеты с жизнью, но... Стивен приехал вовремя и отвез сестру в больницу. Брат в какой-то мере чувствовал вину перед сестрой. И вот сейчас...
Мария проснулась и Каролина стояла перед входом в больницу.
"Почему она осталась жива?"- Думала девушка, доставая из сумки снимки и разглядывая их. "Почему сейчас? Откуда он вообще взялся?"- Каролина посмотрела на небо, выкинула сигарету и пошла в больницу к сестре.
Девушка зашла в палату, где лежала сестра.
- Привет. - Каролина держала в руках снимки, немного не решаясь отдать их сестре. Каролина подошла к кровати Марии, села рядом на стул и положила сестре на колони снимки.- Я тут нашла кое-что...
Мария минут пять разглядывала ее фотографии с Питером, боясь дышать.
- Зачем ты мне принесла их? - В голосе Марии звучали грусть и отчаяние.
- Просто хочу убедить тебя, что этот парень нужен тебя только из-за его сходства с Питером. - Мария давно ответила себе на этот вопрос, но сейчас это не имело смысла, ведь он ушел, а ей остается память и боль.
- Это уже неважно... - Каролина кивнула, встала со стула и подошла к окну.
- Знаешь, я испугалась, когда увидела его... - Мария зло усмехнулась на слова сестры.
- Что совесть мучает? - Каролина посмотрела на сестру. Взгляды девушек встретились и...
Каролина начинает задыхаться, падает, но Мария не спешит звать врача, она просто смотрит на сестру. План пришел неожиданно. Каролина теряет сознание, Мария встает с кровати, переодевается в одежду сестры, кладет Каролину на свое место и уходит.
У Марии нет больше жалости к сестре, ей неважно жива она или нет, теперь они поменялись местами.
Через пять часов Мария по документам Каролины улетает в другой город... Улетает чтобы отомстить

0

539

Navey написал(а):

Через пять часов Мария по документам Каролины улетает в другой город... Улетает чтобы отомстить

Интересненько...
Катюш, две продки шикарные)
Умничка =***
Очень все понравилось =**

0

540

глава 103. Мария. Пустота...

Фонари гаснут, пора на крышу
Слушать, как часто соседи дышат
И любят друг дружку и сном убиваются,                                 
И прячет в подушку секреты красавица. Да...
Им же не больно,
Звезд не касались.
Сказки  мои любимые  не читаешь, не надо,
И я топаю на крышу.
Земфира. Сказки
«Люди никогда не меняются в один день, их меняет жизнь. Почему люди, которые видят нас каждый день, не замечают, что мы стали другими? Другие, которые не видели нас год и больше, видят какими мы стали.»
Мария вернулась в другой город, вернулась к сыну, который ее ждал. Шло время и девушке становилось все сложнее смотреть на этого ребенка. Мария порой ловила на себе взгляд Питера,  ей стоило большой силы воли сдержать крик ужаса и свое отчаяние.  Она не знала что с сестрой, теперь она стала Каролиной. Возможно, это могло стать началом новой жизни, но только не для нее.
Утро началось с телефонного звонка. Мария посмотрела на дисплей и удивилась, увидев его номер.  Почему и зачем после всех слов и поступков он звонит ей?
- Алло
- Привет. Меня зовут Касандра. Я сестра Пола. Он в больнице в реанимации… - Мария села и посмотрела в окно.
«Ты еще встретишь его, твоя любовь будет стоить его жизни…»- У Марии не было слез, не было боли или отчаянья. Вообще ничего, пустота.
«Что я должна почувствовать после слов Касандры? Почему мне все равно?»- Его сестра говорила что-то еще, но Мария больше не слушала девушку, она погрузилась в себя.
Прошло два дня.
- Пол очнулся, но… - Девушка сделала глубокий вдох- Он не помнит последние пять лет.
«Может оно и к лучшему. Есть возможность начать жизнь сначала.» - Когда мы теряем память, нам мучительно хочется все вспомнить, когда вспоминаем и помним, мы мечтаем забыть и потерять память.
- Зачем? Ему это не надо… - Голос Марии звучал спокойно.
- Его сердце не выдержало, когда он прочитал правду…  Прочитал о тебе- Мария знала, что он читал и даже сейчас ей было все равно.
- Ладно. Я помогу ему и уйду
- Спасибо. – Мария положила трубку.
«Я не должна была появляться в его жизни, не должна. Пол смешал все и теперь все изменилось. Странно, мне не больно, не страшно, нет никаких чувств, только холод и пустота… Неужели я и в правду стану такой, как Каролина? В жизни возможно все…»

0


Вы здесь » Фанфики » Другие рассказы » Ты выбираешь жизнь или смерть?