Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[Мерцание]

Сообщений 1 страница 10 из 267

1

Книга 1. Джейкоб

Когда зверьми безжалостно терзают страхи,
И всюду в жизни зла мелькают знаки,
Так хочется всю Тьму мне факелом поджечь,
Чтобы река Судьбы могла спокойно течь.

Глава 1. Свадебные хлопоты.

- Вы помните то, что я вам сказала? – Белла повернулась к нам и отстранила от себя малышку. Слёзы хлынули из глаз моей Несси…
- Я вас люблю… - прошептала она.
Эдвард какую-ту секунду смотрел на нас с непониманием, но затем его глаза наполнились той же болью и отчаянием, с какими он сидел у кроватки Ренесми, в то время как Белла произнесла: «Мы все приговорены к смерти»…
- Я тоже вас люблю, - с дрожью в голосе Белла коснулась медальона на шее дочери, - больше, чем мою собственную жизнь, - и поцеловала её в лоб.
Отчаяние хлынуло на меня, как потоки холодного ливня… Я зарычал… Не может быть, что всё кончено… Неужели больше нет надежды?... Нет… Я не позволю им сдаться, нужно сражаться… Меня трясло от желания порвать этих мерзких кровососов Волтури, но если я брошусь в атаку, значит они получат повод для приведения нашего смертного приговора в действие…
- Подождите, пока они полностью не отвлекутся от нас, а затем бегите. Бегите как можно дальше отсюда.
Что? Ужас сковал моё тело…Бежать… С моей малышкой… Бросить стаю, Калленов, их друзей вампиров на растерзание?!...
Словно издалека я слышал разговор Эдварда и Беллы о том, что она что-то скрывала от всех, чтобы держать в неведении Аро… Краем глаза я видел, как Эдвард, мой друг, что некогда был моим врагом, попрощался с Несси и усадил её на меня.
- Ты единственный, кому я могу доверить её, - пробормотала Белла. - Я знаю, что ты можешь защитить её, Джейкоб.
Я прижался к её плечу, она прошептала, что тоже любит меня… Слеза невольно скатилась по щеке… Нет… Это не конец…
- До свидания, Джейкоб, мой брат... мой сын, - прошептал Эдвард.
Несси крепче обхватила меня ручками… Боль, отчаяние, туман перед глазами… Должно быть щит Беллы не выдержал… Внутри всё разрывало на части… Может это Джейн?... Но затем навалилась свинцовая тяжесть, которую сменило полное отсутствие ощущений… Холод, онемение… Значит в дело вступил Алек… Вот и всё… Моя милая Несси… Несси… Несси…
- Джейк, подъём! – я вздрогнул и проснулся.
- Сет, какого чёрта…?! – в меня полетела подушка.
- Ты что забыл? Вечером свадьба Сэма и Эмили, нам нужно успеть к Элис на последнюю примерку.
Я застонал… Ну конечно… Элис с её фантастической любовью к праздникам, вечеринкам и нарядам… Стоило уйти тревогам, связанным с проклятыми Волтури, как отношения стаи Сэма и Калленов снова укрепились, а весна улыбнулась Эмили обручальным кольцом.
- Жду тебя во дворе, великий вождь, - Сет засмеялся при виде выражения моего лица и поспешил выскочить за дверь, уворачиваясь от летящей вдогонку подушки.
Холодная вода привела в чувства, хотя осадок ночного кошмара давал о себе знать… Тревога за Ренесми не покидала меня с момента несостоявшейся битвы на поле… Казалось бы, всё плохое миновало, нужно улыбаться и продолжать жить, но страх потерять моё маленькое солнышко стал навязчивым…
- Успокойся и возьми себя в руки, - тихо прорычал себе я, - она в полной безопасности и, наверняка, сейчас пьёт очередной стаканчик донорской крови на руках у нашей блондинистой психопатки Роузи, – мысль о последней заставила коварно улыбнуться.
Несколько минут бега с Сетом наперегонки - и мы уже были у дома Каленов. Дверь распахнула Эсме.
- Здравствуй, Сет! Привет, Джейк! Поднимайтесь наверх, Элис уже заканчивает с Эмметом, – она улыбнусь, пропуская нас.
- Спасибо, Эсме, - мы двинулись по лестнице, навстречу спускалась Розалии с журналом в руках.
- Блондинка читает – грядёт апокалипсис, - не упустил я случая поддеть холодную красотку.
- Пёс в смокинге – хит сезона, - она не осталась в долгу.
- Ребята, давайте быстрей, - послышался нетерпеливый окрик Эллис.
Мы поспешили наверх. Как хорошо, что хотя бы для Чарли фрак не нужен: он наотрез отказался от нового курса «иглотерапии», сказав, что у него уже есть костюм, оставшийся со свадьбы дочери. Да и теперь о нём заботилась Сью… Из-за неё мой старик Билли какое-то время даже был в ссоре с Чарли, ведь она нравилась им обоим. В конце концов выбор предоставили ей, и теперь отец для неё просто близкий друг, а жених – шеф полиции Свон.
Через полчаса мы спустились в гостиную, из кухни повеяло жареным ростбифом, наши с Сэтом желудки заурчали.
- Садитесь, мальчики, день будет хлопотным, - Эсме протянула нам по тарелке.
- А где Белла, Эдвард и Несси? – я сгорал от нетерпения увидеться с малышкой.
- Они ночевали в своём доме, а сейчас уже должны быть в Ла-Пуш, чтобы помочь разбить свадебный шатёр на пляже.
О да, и здесь не обошлось без Элис. Это она спасла нас всех тогда, приведя в последний миг вампира-человека Науэля… Тем самым заслужила благодарность от всех. Сэму пришлось извиниться за то, что сомневался в ней и считал предательницей, а Эмили называла её спасительницей своего жениха. Так Элис и получила возможность всё организовать. Но ей не позволили по-голливудски размахнуться, поэтому пришлось ограничиться романтикой на берегу. И когда только остальные оборотни и вампиры успели настолько сблизиться? Наверное, дело в том, сколько нам пришлось вместе пережить… И после череды бед всем хотелось праздника, чего-то светлого  радостного, поэтому все с головой ушли в подготовку к свадьбе.
- Джейк! – из размышлений меня вырвал звенящий колокольчиками сопрано. Мои ноги уже шли по песку, рядом послышался шёпот волн. Мы пришли, а я даже не заметил дороги.
- Несси! – малышка потянулась ко мне.
Я тут же подхватил её и закружил. Она смеялась, расправив ручки, словно крылья, а глаза цвета молочного шоколада лучились счастьем… Как же я люблю её… Запечатление подарило невероятное ощущение того, что мы связаны сотнями золотых нитей, и находимся внутри целого солнца, купаясь в тепле и свете.
Весь суматошный день мы провели, расставляя столики, расстилая коврики для танцев и новобрачных, затем ближе к вечеру мы переоделись и уселись на свои места.
Несси нетерпеливо вертелась на моих коленях в жемчужном платье, с плетёным обручальным квилетским браслетом, который я подарил ей на Рождество, то и дело прикладывая к моему лицу ладони, показывая самые разные эмоции сидящих вокруг. Справа подул ветерок, и рядом сели Эдвард с Беллой. Девочка тут же потянулась к ним.
- Привет, Джейк, - кажется, я нескоро ещё привыкну к её изменившемуся голосу, бледному мерцанию кожи и уже светло-розовым глазам.
- И тебе не хворать, новообращённая подруга.
Эдвард похлопал меня по плечу в знак приветствия.
- Как жизнь, пёс?
- Лучше не бывает, кровосос, - он хмыкнул и прижал к себе Беллу с Ренесми.
- Я слышу мысли Леи и Сэма, значит они уже близко. Скоро начнётся цермония.
Неподалёку замерли, волнуясь и неловко переминаясь с ноги на ногу, Сет в тёмно-синем костюме и Леа в длинном лиловом платье, шафер и подружка невесты. Странный выбор насчёт Леи, ведь она просто ненавидела молодожёнов, но ещё более удивительным было то, что она сама предложила себя на эту роль, попросив у них прощения за своё поведение и пожелав долгой семейной жизни. Но долго теряться в догадках по этому поводу нам не пришлось: от мыслей Леа стае некуда было деваться, она остыла к Сэму и… воспылала ко мне. Нет, это был не импиринг, просто влюблённость, которая росла потому, что меня больше не влекла Белла, а Несси была ещё ребёнком… Призрачная надежда на наше совместное будущее не давала ей покоя, а мне частенько приходилось ловить на себе её взгляд, полный болезненной нежности, как и сейчас… Я быстро отвёл глаза. Единственное, что держало её в руках, так это моё запечатление, она не хотела причинять мне боль, но всегда пыталась меня выслушать и понять, когда мне было тяжело, тоскливо, или мучили кошмары… Иногда против воли выуживала что-то потаённое, что меня жутко бесило, и тогда я срывался на неё, а затем чувствовал себя виноватым, как некогда мучился виной Сэм… Но у неё нет шансов, я люблю Несси… Да, пусть ей всего несколько месяцев, но выглядит она на 5 лет,  и будет продолжать быстро расти и развиваться, и лет через 6 она превратится в 15 летнюю девушку… За ней будут охотиться толпы парней, интересно, выберет ли она кого-нибудь из них или однажды посмотрит на меня другими глазами… И как я смогу изменить к ней отношение, ведь сейчас она для меня сестрёнка. На секунду представилось, что это наша с Несси свадьба: вместо Сэма по ковру шагаю я, держа за руку высокую стройную девушку с длинными бронзовыми волосами… По ветру струится её лёгкое платье цвета шампанского, на милом личике улыбка, ласковый взгляд и таинственное мерцание её кожи…
- Держи свои мысли при себе, оборотень, - не вытерпел рядом Эдвард.
- А ты не копайся в моей голове, пиявка, - прошипел я в ответ.
Впереди священник, мистер Вебер, обращался к Эмили, облачённой в короткое белоснежное платье с огромным вырезом на спине – опять же Элис.
- Согласна ли ты, Эмили, взять в мужья Сэма и идти с ним рука об руку, пока судьба не разлучит вас?..
Слово «смерть» попросили заменить, поскольку не хотелось омрачать торжественный момент, ведь Эмили в отличие от Сэма не оборотень, а смертный и стареющий человек…
- Согласна, - смущённо произнесла она.
-А ты, Сэм, согласен ли…
- Да, - нетерпеливо ответил Сэм, пожирая свою невесту влюблёнными глазами.
- Тогда объявляю вас мужем и женой, можете поцеловаться.
И снова перед глазами мелькнул образ взрослой Ренесми.
- Белла, дорогая, уйми Джейкоба, иначе я сверну ему шею и испорчу праздник.
- В чём дело? – прошептала она, отрывая от Эдварда томный взгляд.
Боже, она всегда смотрела на него, как на божество. А себя считала недостойной быть с ним…
- Твой дружок на фоне свадьбы размечтался о нашей дочери в качестве своей жены в будущем.
- Джейк! – прошипела она, - закатай губу.
- Конечно-конечно, - привычно отнекался я от возможного неловкого разговора.
Тем временем торжественная часть плавно перетекла в танцы, столики отъехали в сторону, молодожёны получали поздравления, мистер Вебер отправился домой, сожалея, что не может задержаться, остались только Квилеты, Калены и Чарли, который был посвящён в тайну оборотней, но пока ещё не подозревал о вампирах. Эллис кружилась с морально истощённым Джаспером – ему снова пришлось сновать между приглашёнными и снимать нервное напряжение. Да и сама предсказательница теперь почти постоянно маялась с больной головой, от того, что не могла чётко видеть будущее, как раньше, из-за постоянно вмешивающихся в привычную жизнь их семьи оборотней и любимой племянницы. Эммет и Розалии миловались, сидя на некогда нашем с Беллой поваленном дереве. Мимо сновали пары, романтика окутывала пляж, как дымка… Я хотел было взять на руки Несси, но ко мне подошли Сэт с Леа.
- Джейк, можно тебя на танец? – Леа с надеждой посмотрела на меня.
- Но…
- Я посижу с Несси, - Сэт подхватил её, и мне пришлось идти на импровизированный танцпол…
Танец казался нескончаемым, она смотрела мне в глаза и о чём-то думала… Слова для непринуждённого разговора не находились, поэтому я молчал… Наконец она пришла к какому-то выводу.
- Джейк, ты мне очень нравишься…
Этого ещё не хватало… И когда ты оформилась в девушку? Ты всегда была, как брат, со своими причудами и тараканами в голове, мальчишескими повадками.
- Мы с тобой всегда были отвергнуты, одиноки…
Тут её прервали Пол и Джаред, возвестившие о том, что пора ловить букет и подвязку. Эмили запустила букет лилий прямо в руки… Леа. Чёрт… Только не это… А подвязку случайно поймал Карлайл, после чего притянул к себе Эсме и поцеловал. Хммм… Это вызвало улыбку на лице, ведь Эсме с недавних пор стала мне родной, как мама…
- Джейк, мы не договорили, - опять эта Леа… С букетом невесты и румянцем на щеках.
- Не стоит продолжать, Леа…
- Почему? Ты только представь нас...
- Нет. Я люблю Ренесми, и только её…
- Она ребёнок.
- Знаю, но она повзрослеет, уже совсем скоро. А между нами ничего нет, и не будет, - как бы не хотелось, но приходится быть жёстким.
- Ты не можешь так, Джейк… Кто тебя поддерживал, пока Белла отшивала тебя?! – не вытерпела она, - И ты был рад поделиться болью.
- Ты мой друг, но не больше…
- Значит только друг…? – Леа начинала плакать и дрожать…
- Да… - ненавижу этот момент, этот испорченный вечер, весь день, начиная с ночного кошмара…
Она развернулась и побежала к лесу, разрывая платье по пути. Достигнув кромки леса, она обратилась и умчалась прочь.

Сэм и Эмили:

Отредактировано Renesmee Carly Black (2010-09-25 12:29:07)

0

2

Извини но ты не могла другим шрифтом писать, я не слово прочесть не могу(

0

3

Клево!

0

4

классно)

0

5

Мне оочень понравилось!!
Только жалко Ли...
Жду проду!!!

0

6

Ого, спасибо всем)))
Kristina, могу шрифт сменить, скажи, на какой?)))
Антея, Леа будет счастлива, не переживай))  :writing:

Отредактировано Renesmee Carly Black (2010-09-12 20:11:25)

0

7

Ну хотя бы такой)))Я изменила сама)))
Ну и проду)))

0

8

Спасибо))
Постараюсь раз в 2 дня выкладывать проды)) А то универ не дремлет))

0

9

Улётно!Жаждаю проды!

0

10

классно!!!!!!! мне очень нравится!!!!!!!!!!!!!!!!! супер!!
надеюсь такая свадьба какой её представлял Джейк, будет))))

0