Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[Мерцание]

Сообщений 11 страница 20 из 267

11

супер-пупер!)) проду)

0

12

Глава 2. Видения.

Прошла неделя, а известий от Леа всё не было. Мы по очереди патрулировали лес, но поиски не увенчались успехом. Иногда мы слышали её горестные мысли и тут же пытались связаться с ней, но она забивала голову охотой по-волчьи, отдавалась инстинктам и убегала дальше от нас, чтобы связь с ней оборвалась. Больше всех переживали мы с Сэтом и Сью… Билли понимал её, как никогда, ведь он по собственному опыту знал, что такое безответная любовь у ребёнка… Они каждый день ждали, что упрямая волчица вернётся, но каждое новое утро не приносило благих известий.
Школу я решил закончить экстерном, не дожидаясь окончания взятого академического отпуска. Большую часть времени я проводил у Калленов, поэтому за наше с Несси образование брались все. Раньше я не испытывал интереса к учёбе, но когда появилось чувство состязания с моей малышкой, мы стали читать друг другу книги, решать задачи, чертить графики, смешивать реагенты под строгим присмотром Карлайла и даже ставить мини-спектакли. Зачастую подстёгивали друг друга спорами, кто из нас сделает что-либо быстрей и лучше. Скоро мне предстояло сдать экзамены, поэтому нужно было сосредоточиться, но мысли и тревога за Леа мешали. Ренесми чувствовала мои переживания и старалась поднимать настроение.
- Джейк, она вернётся, - маленькая ручка дотронулась до моей щеки, выводя из раздумий.
- Конечно, моя милая, надеюсь, что так и будет.
За окном послышался протяжный жалобный вой. Я вскочил с дивана и рванул на улицу.
- Роуз, пригляди за Несси! – крикнул я.
Мелькнула тень, и блондинка, воркуя, взяла малышку на руки. Меня догнал Эдвард, скучавший за роялем, пока новоиспечённая супруга навещала Чарли..
- Карлайл, Пол просит о помощи: на Леа напал гризли, у неё сломаны рёбра.
Я в ужасе затормозил у дверей.
- Джейк, скорей, - окликнули меня Эдвард и Карлайл, нёсший медицинский чемоданчик.
Пришлось обращаться на крыльце и терять очередные штаны. Но было не до них. Леа… Хоть бы всё обошлось! Что с ней произошло, если она не заметила приближение медведя? Неужели сама бросилась сражать с ним?.. От горя и желания выплеснуть накопившуюся боль и злость… Злость… Теперь она закипала во мне при мысли о том, что Ли хотела таким образом покончить с собой.
- Джейкоб, хватит, мы ещё не знаем, что стряслось! А ты уже винишь Леа…
Он прав… Мой кровожадный друг…
- Пол, - позвал я.
Мы смогли возобновить нашу способность общаться, как только противостояние между стаями утихло, и вернулись дружеские отношения.
- Да, я слышу, и… разочарован в тебе. Как тебе в голову пришло, что она бросит мать и брата и решит отправиться на тот свет?!
- Прости… - волна стыда захлестнула меня.
- Она просто вымоталась и уснула без задних ног. Проснулась от рёва медведя, вскочила на дыбы и оскалилась, но гризли стоял слишком близко, кинулся на неё и смял под собой. Хорошо, что в этот раз мы с Джаредом дежурили неподалёку, а она уже возвращалась домой. Мы слышали её мысли и отправились за ней. А затем она закричала от боли и мы рванули ей на помощь. Гризли мы отпугнули, а Леа, бедняжка, лежала истекая кровью в человеческом обличии… - он смутился, потому что дальше в его голове мелькнула картинка обнажённой Ли… Ну конечно, одежды ведь у неё с собой не было…
Эдвард быстро передавал мысли Пола Карлайлу. Через минуту мы были дома у Клируотеров. Сэт от волнения не знал, куда деться, потом с облегчением оглядел меня и принёс мне пару новых штанов, попутно снова забежав посмотреть на сестру. Я поблагодарил его взглядом и отошёл, чтобы переодеться. Док попросил всех выйти: в маленьком домике и без того было тесно. Полчаса мы сидели во дворе за уличным деревянным столом: Пол, Сью, Сэт, Билли и прибывавшая стая. Эдвард помогал Карлайлу ломать неправильно сросшиеся кости и накладывать гипс и повязки… От криков Леа сжималось сердце. История до боли напоминала мою, когда я спасал её от новообращённого и тоже долго восстанавливался от переломов… Дежавю…
- Ну вот и всё. Теперь ей прописан покой. Постарайтесь не волновать её сильно и следить, чтобы она не вставала, я буду приходить раз в день и наблюдать за её состоянием. Джейк, зайди пожалуйста к Леа, она хочет поговорить с тобой, только не ругайтесь. Пол и Джаред, она просила отблагодарить вас от всей души, но просит навестить её чуть позже, лучше завтра – ей нужен отдых.
- Спасибо! – все вздохнули с облегчением, а я вошёл в дом.
Она лежала бледная и осунувшаяся, вся в бинтах на грудной клетке, спрятав ноги под тёплым одеялом.
- Как ты? - спросил я виноватым голосом.
- Теперь в порядке… Ты простишь меня?
- За что? Это я был груб и не прав… Тебе всегда доставалась от жизни: сначала потеря любимого, потом смерть отца, затем обращение, а теперь я…
- Нет, я не имела права срываться на вас, мучить Сэма с Эмили, ненавидеть Беллу с Ренесми из-за твоей любви к ним… Мои несчастья не должны были становиться и вашими… Спасибо тебе за всё… Ты помог мне преодолеть тягу к Сэму, моя любовь к тебе вылечила рану на душе и в сердце, теперь я могу отпустить её… Я никогда не забуду, чему ты научил меня, например тому, что не стоит влезать в чью-то любовь, нужно перебороть и отпустить… Хоть ты так и не поступил, а наоборот продолжал бороться с Эдвардом за Беллу… Знаешь, я желаю тебе счастья с Несси, постараюсь впредь быть хорошей, - она слабо улыбнулась, - мама нуждается во мне, как и Сэт… Пока они моя семья, а любовь… сама найдёт меня, когда посчитает готовой… Однажды наступит день, когда всё изменится… Время лечит… - она с трудом изложила путающиеся мысли, морщась от боли.
- Леа, - горло перехватило, - ты… Спасибо тебе… Ты моя подруга, и останешься ею, что бы не случилось… Скоро обязательно всё изменится, и ты найдёшь свою судьбу, может даже на время потеряет смысл обращаться, и у тебя будут дети…
- Не думаю, помнишь же, что я тупиковая ветвь, - вспомнилось, как она защищала Розали, которая жаждала ребёнка Беллы, пусть и ценой её жизни, потому что сама не могла иметь детей.
- Карлайл предполагает, что если обращение  прекратится  хоть на время, то мы снова сможем развиваться, как обычные люди, взрослеть, стариться…
- Может быть, - её глаза слипались.
- Тебе нужно отдохнуть, Леа.
- Да, пожалуй. До завтра.
- Пока. И выздоравливай, - я тихонько выскользнул за дверь и отправился к Несси.
Возвращался в облике человека, стараясь не торопиться и переварить услышанное. На подходе к дому Калленов, меня встретила Элис, державшая пальцы у висков.
- Видение? – спросил я с замиранием сердца.
- Я продолжаю следить за Волтури. Они очень «обижены» на нас, и решили найти Джохэма и его дочерей. Хотят узнать побольше о таких, как Несси. Меня это напрягает, поскольку из-за полукровок я не вижу будущего… Мы тоже ищем информацию, чтобы избежать повторной встречи с Аро или быть готовыми опровергнуть новые нападки и обвинения.
Меня прошиб холодный пот… Словно ночной кошмар вернулся вновь…
- Ты думаешь, что они могут вернуться?
- Всё возможно… Мы были и остаёмся угрозой их власти, но ты помнишь, как они разделились, решая, убить Несси, или оставить в живых, наказать нас или оправдать, их желание расправы без суда и следствия против твёрдых законов. Теперь в их стане нет былой слаженности, уверенности и несокрушимости, если положение усугубится, то возможен раскол Волтури, хотя надеяться на это глупо, - Элис вздохнула.
- Но ведь у них есть Челси, она сможет уберечь их отношения от скандалов.
- Ты прав…
Мы отправились в дом. В гостиной все собрались вокруг Ренесми, было шесть вечера – время измерений.
- Неужели она снова начинает расти быстрей? – спросила Белла у Карлайла.
- У меня есть гипотеза… Кажется одна из причин – чередование человеческой и животной крови. Стоит исключить первую из рациона и перейти на вегетерианство. Тогда процессы в организме могут успокоиться, по крайней мере снизится их гиперактивность. Тем более, что опасности миновали, и можно спокойно охотиться.
- Значит в школу вы её не отдадите? – спросил я, усаживая малышку на плечи к вящему неудовольствию Розалии.
- Нет, - Карлайл грустно улыбнулся, - она слишком быстро взрослеет и всему учится, к тому давно перегналала многих по развитию. В виду того, что мы не простые люди, достать ей настоящие документы будет весьма проблемно, потому что никто не поверит, что ей нет и года. Возникнут сомнения о том, чей это ребёнок, не украли ли мы его… Конечно мы заготовили несколько поддельных свидетельств о рождении, но они на крайний случай. И это только малая часть трудностей: её силу, физиологические отклонения от нормы и предпочтения в пище будет гораздо сложнее скрывать от людских глаз. Будем учить Несси на дому, с моими связями можно договориться, чтобы она сдавала учебную программу заочно, как ты сейчас, а после получения аттестата можно не волноваться за будущее – ей не придётся искать работу, снимать жильё и прочее.
От этих новостей стало легче. Мысль о возможных разлуках вызывала боль в сердце. К лицу прижалась ладошка, и перед глазами возникли образы охоты.
- Дорогая, - позвал Эдвард Беллу, - Ренесми хочет подкрепиться, кажется, настало время навестить лес.
- Я могу сходить, - мне хотелось развеяться.
- Ну уж нет, - с лестницы сбежала Белла, набрасывая по пути толстовку на случай встречи с туристами, - ты и так всё время проводишь с моей дочерью. Не обижайся, Джейк, мы скоро вернёмся, - она подмигнула мне и взяла на руки малышку.
- Джейк, отдохни, ты устал и еле на ногах стоишь после беды с Леа, - Эдвард взял за руку жену, и они втроём скрылись за рекой меньше, чем через минуту.
Я хотел было отправиться домой, проверить, как там Билли, узнать о самочувствии Леа или пораньше отправиться на патрулирование леса с Сэтом, Но Джаспер снял напряжение и расслабил тело. На диване было так удобно и уютно… Решил скоротать время за учебником, как никак через пару дней сдача экзаменов. Совсем скоро буквы и цифры стали расплываться, и пришёл тяжёлый сон: мелькали образы Леа в крови, огромного рычащего гризли, стаи, кто-то маленький в чёрном плаще склонился над телом Леа, я приблизился, существо откинуло капюшон, подняв своё маленькое личико с ярко алыми глазами вместо привычных шоколадных, порыв ветра всколыхнул волну бронзовых кудрей, меня окатил ужас. Нет, только не Несси!
- Элис! – крик Джаспера заставил меня вскочить с дивана, книга полетела на пол.
- Что с ней? – я подлетел к застывшей провидице.
- Челси мертва, - онемевшим голосом  проговорила  Элис.
- Как? – рядом материализовалась Роуз.
- Не может быть! – воскликнул Эммет в шоке.
- Я вижу Аро, позади него Рената, прикрывающая его щитом. Ещё с ним Кайус, Маркус, Деметри, Джейн, которая пытает какого-то вампира, Алек смотрит с напряжением на… - Элис сморщилась, - не вижу.
- Расскажи о Челси, - подал голос взволнованный Карлайл, замерший в дверях кухни, где, видимо, готовил с Эсме что-то для меня. Я почувствовал неловкость. Больше в доме никто не ест, за исключением Несси, но она на охоте.
- Она лежит у ног Волтури, голова откатилась в сторону… Не понимаю, почему я не вижу тех, кто ещё в комнате с ними… Словно это… оборотни… или люди-вампиры! Человек, корчащийся от боли, должно быть Джохэм! А рядом его дочери! Теперь ясно, что Волтури делали там в расширенном составе – они боятся такой большой «семьи» вампиров, из опасений сопротивления взяли Челси, наверное, дочери Джохэма не смогли позволить убить отца и кинулись в бой, но Волтури немного опоздали с защитой…
- Не поверю, что они сразу же не попросили Алека обездвижить их, - покачала головой Розали, - или они боялись действовать не по закону, зная, что теперь за ними всегда следит Элис, и у них нет прав бросить на себя ещё одну тень сомнений?...
- Эсме, найди, пожалуйста, и приведи сюда Эда, Беллу и Несси, нужно собрать совет, - попросил Карлайл.
- Хорошо, - Эсме стрелой умчалась в лес.
- Джейк, можешь предупредить стаю, что в полночь мы бы хотели встретиться на нашем поле для сражений? Расскажи вкратце, что увидела Элис.
Я кивнул Карлайлу и метнулся к первым же деревьям, стянул штаны и обратился.
- Ребята, кто-нибудь слышит меня? – мысленно спросил я.
- Да, братишка, - откликнулись Эмбри и Квил.
- У нас проблемы…
Через пятнадцать минут вернулась Эсме с ребятами. Судя по пятнам крови на толстовке Беллы, золотистым глазам Эдварда и сытому выражению лица Несси они успели поймать парочку оленей. Их быстро ввели в курс дела, все стали думать, что делать дальше.
- Подождите, - попросил я, - вы точно уверены, что это уже произошло? Видения не всегда точны, это всего лишь возможный вариант развития событий. Нельзя торопиться с выводами! Вспомните, как Элис увидела Беллу, прыгающую со скалы? И что вышло?
- Мы и вправду не знаем, что ждёт Челси, но если её и вправду убьют, то Волтури «прозреют», мнимые дружественные и семейные узы спадут, и долго они не проживут в согласии. Здравый смысл оттеснят личные неурядицы и жажда большей власти, – буря эмоций пробегала по лицу Эдварда, но голос оставался непринуждённым.
- Что ж, - ухмыляясь, заиграл бицепсами верзила Эммет, - грядёт смута в рядах королевской семьи.
Розали с ужасом зашипела на него. Конечно, блондинке не хотелось новых сражений, в которых можно было потерять муженька. И всю семью. Стало совсем тоскливо и паршиво от всплывающих в память воспоминаний о прощальной сценой перед Волтури.
- Никто не хочет потерять семью, - прошептал Эдвард, прочтя мои мысли.
- Я буду следить за происходящим, если что-то изменится, и нам будет грозить опасность, мы будем наготове, - Элис усердно продолжала тереть  виски.
В полночь мы стояли на поляне, Сэм привёл с собой не всю стаю, и это было умно с его стороны – не стоило поднимать на уши всех, пока ситуация не прояснится. Каллены пересказали все свои соображения, и спустя час было принято решение ждать. А ждать оставалось не так уж и долго.

Квилетская стая оборотней:

Отредактировано Renesmee Carly Black (2010-09-16 11:23:17)

0

13

Всем спасибо))) Приятно читать комменты))) Ловите проду, кидайте тапочками))  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

+1

14

Супер!!!!!Улётно!!!!!!Продку!!!!!

0

15

Ты все-таки начала писать,молодец)))у тебя хороший язык повествования)))продолжай буду ждать с нетерпением)))

0

16

Да, Марин, ты сподвигла на этот шаг) Буду стараться дальше)))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif Спасибо всем, кто читает этот фанфик http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

17

ААААА!!!!!!!!!!КлЁВО!!!!!!!!!!!!!!Когда прода?

0

18

Послезавтра, наверное)) Завтра всё написать не успею((( Зато с пятницы до вторника грядут выходные, целых 4 дня, а это 4-5 глав)))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+1

19

Рада была помочь)))а благодаря тебе нас ждут чудесные деньки)))

0

20

Рада была помочь)))а благодаря тебе нас ждут чудесные деньки)))респект тебе за это..)))

0