Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[Мерцание]

Сообщений 221 страница 230 из 267

221

Свечи:

0

222

Свечи:

0

223

И тишина(((

0

224

мне очень понравилось! :cool: Ты молодец!
И картинки классно подобраны)))
С нетерпением жду продолжения) :blush:

+1

225

Суперский фанфик)
Жду проду!

0

226

Продочкуууууу!

0

227

Глава 27. Открытие «Северного сияния».

- Какое у нас расписание на сегодня? – поинтересовалась я у Беллы.
Мы проводили утром всех наших гостей и готовились к открытию развлекательного центра. Последними уехали Дети Луны под предводительством Софии. Мы успели подружиться с ними и узнать немного о них. Оказывается, ген оборотня у них, как и у Квилетов передаётся по наследству, только проявляется не у всех и в разном возрасте. В полнолуние они обращаются и вынуждены сидеть взаперти или носиться по глухим лесам в поисках дичи. Случаи нападения на людей бывают, но только если рядом с несчастным, впервые превращающимся в оборотня, не окажется никого, способного всё объяснить, поддержать и унять страх и агрессию. И они совсем не похожи на нашу стаю или волков вообще. Что-то напоминающее маленьких драконов с кожистыми крыльями и острыми когтями на четырёх лапах. Их размеры зависели от человеческих, но самые взрослые и крупные особи были практически такими же, как и наши «изменяющиеся». Их породы и расцветки были совершенно непредсказуемы, одинаковых невозможно найти. С вампирами стычки были редки до тех пор, пока Вольтури не объявили на них войну. Тогда стало понятно, что вампирский яд в большом количестве может убить, а в мелких дозах отравить организм на время. Оборотни же неплохо растерзывали нападавших, умея взлетать метра на два, если позволяли вес тела и размах крыльев. Но такие особи были редкостью, своего рода вымирающий и ценный вид. И самое главное - Дети Луны росли, взрослели, старели и умирали, как обычные люди, только жили дольше, благодаря усиленному иммунитету. Они, естественно, могли иметь детей, которые в большинстве своём продолжали их династии оборотней.
- Танцевальный и балетный класс откроем в полдень, как и ателье, а кафе-ресторан в пять вечера. Нужно успеть всё приготовить, - мы с ней, Дели, Элис, Эсме, Эдвардом, Карлайлом и Джасом крутились на огромной кухне.
- Вы здорово придумали с раздельными меню и столом заказов. Многое можно заранее сварить, пожарить или выпечь, - Лина украшала торт шоколадными звёздами.
- У нас так же будут заказывать завтраки, обеды и ужины на работу или на дом. Забирать можно будет сразу, как мы всё приготовим. Я вывесила объявление насчёт найма разносчиков. Пусть и местные ребята заработают денег. К тому же нам не стоит светить наши сверхспособности. Простые люди бы падали от усталости при таких нагрузках, - Элис колдовала над ризотто.
- Сегодня будет вечер классической музыки и рождественских стихов, так что к нам после закрытия присоединятся Розали с Эмметом, Вотеркейвы и парочка голодных оборотней, - хмыкнул Эд.
- Ооо, нам пора открывать двери, - Джас отправился вниз, взглянув на часы, показывавшие полдень.
- Хорошо, что нет необходимости попусту торчать в ателье и танцклассе, ожидая клиентов. Мы услышим, если кто-нибудь войдёт, хотя для отвода глаз у каждой двери весит «музыка ветра», колокольчики зазвенят, и никто не удивится, что мы в курсе прихода даже самого тихого посетителя, - Эсме разливала детские напитки и соки по кувшинам.
- И ещё вы молодцы, что вчера всё украсили, иначе бы пришлось возиться сейчас, - Карлайл переворачивал отбивные, периодически мыл вручную испачканную посуду и передавал мне, чтобы я протирала её сухим полотенцем и расставляла на сушилки.
Послышались голоса. Это били Мистер Мэйс с внучкой. Они заглянули за шоколадным тортиком, который как раз закончила украшать Лина.
- Элис, они подумывают сшить платьице для Дориан. Можешь спуститься уже сейчас, всё равно через пару секунд они спросят Джаспера про то, где ателье, - Эдвард прочитал их мысли. – Карлайл, мистер Мэйс хочет поблагодарить тебя за ледяного гнома, так что бери их заказ и…
- Иду, - он подхватил коробочку и вышел, улыбаясь.
Мы раскладывали горячие блюда и салаты в специальную одноразовую посуду, заворачивали в бумажные пакеты, добавляя такие же одноразовые вилки, ложки, ножики, салфетки, баночки с соусами, пакетики с дополнительной приправой и кусочки хлеба, затем скрепляли степлером, подписывали заказчиков и стоимость. Нам с Эдвардом предстояло на первых порах развозить всё по домам или мелким офисам и магазинчикам, поэтому взяв то, что уже готово и упаковано, мы уселись в привычный «конспиративный» Вольво и отправились по городу. Самый большой заказ на данный момент предназначался для служащих полицейского участка. Чарли устроил рекламную акцию перед коллегами, которым надоело есть всухомятку и мучиться с язвами и гастритами от кофе с гамбургерами или диабетом. Все были рады такому предложению насчёт полезного и сбалансированного питания, ведь не у каждого были жёны и дети, которые могут каждый день готовить им в дорогу или приносить лично. За часовой обеденный перерыв ничего толком не успеть, поэтому наш кафе-бар оказался волшебной палочкой. В городе была кондитерская, и Эсме, нанятая по бумагам поваром, с Беллой не хотели отнимать у них возможности работать, как раньше, поэтому они готовили только торты и пироженые, предоставляя булочной успешно торговать. К тому же «Северное сияние» закупало у них оптом хлеб и батон со скидкой, а те, в свою очередь, обязались заказывать свежие соки и обеды у нас.
- Несси, у тебя в голове крутится одна очень интересная идея… - начал Эд.
- Ты про небольшое поселение исключительно для вампиров? – спросила я.
- Да, это неплохая мысль. Если оно будет в глухом месте, чтобы простые люди не забредали туда, то всё можно обустроить. Мы непривередливые, даже под землёй и водой можем долго находиться. Ты ведь понимаешь, что не стоит привлекать местных властей и вообще людей. С одной стороны, официальность – это хорошо, но с другой… Это опасно… Скопление стольких хищников в одном месте.
- У многих нет шанса на нормальную жизнь, они не умеют контролировать себя, им приходится прятаться в горах, лесу, подвалах, находиться в бегах. Это не говоря о новообращённых, которые не принадлежат к кланам или прибиваются к ним, не зная, куда деться и как выжить самостоятельно. А кочевники, не имеющие дома? Если собрать всех вместе, то жить станет проще и безопасней в плане вездесущих кровожадных Вольтури.
- Их осталось четверо: Аро, Джейн, Алек и Деметри. Скоро они поймут, что больше не имеет смысла ждать Кайуса, Маркуса и Феликса. Элис говорила, что они, вроде бы, не планировали информировать друг друга, значит, у нас есть время до тех пор, пока их не объявят без вести пропавшими.
- Им найдут замену, - предположила я. – Королевской семье в меньшем составе опасно оставаться: разделиться теперь сложнее, они будут держаться вместе, не афишируя событий. Иначе любой большой клан нападёт на Вольтеру, и конец их власти.
- Нам повезло, что София не стала уведомлять Аро о кончине его друзей, - Эд улыбнулся.
- Собственно, именно она и Линда подали мне идею о создании общины. Они ведь стараются держаться вместе со своими и приносить пользу людям, не становясь дикими убийцами или замкнутыми изгоями, - призналась я.
- Ты истинная внучка Карлайла. Он одобрит твою задумку. Давай поделимся со всеми, - мы как раз закончили первую развозку и приехали за следующей партией.
Семья пришла в восторг, но предупредила, что это будет непросто.
- Необходимо найти такое место, чтобы поблизости не было городов и деревень. Обустройство займёт много времени. Можно организовать школу или университет, все желающие смогут получить там необходимые знания, а затем экстерном или дистанционно обучаться в государственных учреждениях, им выдадут настоящие аттестаты и дипломы, полученные навыки самоконтроля позволят им в дальнейшем затеряться среди людей, - задумался Карлайл.
- Это совершенно новый этап развития в жизни вампиров, - присоединившаяся во время нашего отсутствия Рената шинковала шампиньоны, как помощница повара. – Вы понимаете, что ничего подобного доселе не существовало? Кланы и королевская семья были единственными, кто следил за неразглашением, порядком и контролировал как новообращённых, так и других вампиров. Ренесми собирается построить, своего рода, реабилитационный центр, где найдут приют, работу, место жительства, любимых, помощь и поддержку. Джаспер, ты ведь специалист по настроению и физическому обучению молодых, неопытных и буйных?
- Да… Предлагаешь поучаствовать в этом проекте? – он посмотрел на Ренату.
- А почему бы и нет? У вас столько друзей, которые могут помочь и с радостью возьмутся за дело. Город будущего сократит количество случайных новообращённых, жертв среди людей, станет меньше паники и волнений из-за странных исчезновений и обескровленных трупов. И воевать между собой его жители не будут, и это опять сведёт к минимуму количество кровожадных новичков. Если эксперимент с поселением удастся на славу, то их аналоги создадут по всему миру, - Ренате хотелось как-то искупить свою внутреннюю вину перед теми, чью кровь она пила по воле Вольтури.
- Мы можем заручиться поддержкой Владимира и Стефана из Румынии, - я продолжала беседу со всеми, пока Эд с Линой поехали со второй партией заказов. – Всё равно они самые подходящие кандидаты на роль королевской семьи, когда Вольтури будут свергнуты или убиты. Это произойдёт рано или поздно, с этим глупо спорить. Ясное дело, что мы и наши друзья на трон не захотят, пусть уж лучше другие соревнуются и проводят выборы, если уж на то пошло.
- Хммм… - задумался Карлайл. – Наверное, ты права. Наша откровенно наглая инициатива может дать лишний повод Вольтури напасть, объявив, что мы собираем армию или прячем беглых. Несс, ты не попробуешь передать им мысленно, чтобы они позвонили нам сюда в ближайшее время? Или на домашний? Продиктуй им оба номера. Кататься нам или им туда-сюда нет смысла… Телефоны не прослушивают, так что…
- Стефан, Владимир, - позвала я, вспоминая бледных румын, - у нас много новых и важных новостей и дельное предложение. Позвоните по номерам… - продиктовав всё несколько раз, я оглянулась на семью.
- Ну, что же, остаётся ждать… - подвела итог Белла.
- Сколько народу записалось на танцы и балет? – спросила я.
- Пока что, две девочки лет шести-семи, к Джасперу на йогу – три домохозяйки, в ателье к Элис – Дориан. Начало хорошее, потом ещё подтянутся желающие, - отрапортовала Эсме.
Весь день прошёл в беготне по кухне, в подвал за едой, расставлением спиртного, лимонадов, соков, коктейлей в баре. Его будут продавать только совершеннолетним при наличии паспорта. За барной стойкой заказы предстоит принимать по очереди Элис, Белле, Эсме и Ренате, на кухне постоянно готовить останутся Эд, Карлайл, я, Лина и Роуз с Эмом, которые должны были прийти с минуты на минуту. Из головы всё не выходила идея о тайном городе вампиров. Найдутся ли желающие там жить, работать и учиться? Если всё подпольно, то как официально продавать изготовленные товары? Пользоваться услугами мистера Джея Дженкса? Или этим заинтересуются такие же вампиры? Ведь им приходится где-то доставать одежду, стройматериалы, линзы, косметику для маскировки… Чем чаще они сталкиваются с подобными нуждами, тем больше риск попасться с поддельными документами. Некоторые, конечно, воруют. Что можно производить или мастерить в таких условиях? Если шить одежду, то Элис достанет любую ткань, как для своего ателье. Ещё есть вариант – вести летописи, чтобы другие знали историю своего народа. Стоп… А фермерство? Животные перепугаются, но выращивать фрукты, овощи, плодовые деревья, ягоды, травы – отличная идея… На вырученные деньги вампиры смогут покупать всё необходимое. Часть всего нужно обязательно раздавать малоимущим, бедным, инвалидам любой страны, если удастся наладить поставки.
- Глобально мыслишь, - Эдвард потрепал меня по голове. – Я рад, что у меня такая дочь. У нас впереди целая вечность и почти неограниченные возможности. Ты веришь, что в твоих силах изменить будущее… Здорово, когда не тратишь жизнь впустую. Кто, если не мы, построим свою судьбу?
- Вместе веселее, - рассмеялась я. – Разве не каждый достоин иметь семью, понимающих друзей, смысл жизни? Вот нам, например, повезло: мы есть друг друга.
- Дело говоришь, - вошли обнимающиеся Роуз с Эмметом. – Что бы мы делали по одиночке? Пили бы веками кровь, пока на планете не вымерли бы все люди, или не обратились в вампиров, оборотней, изменяющихся… Исчезли бы животные, и тысячи обречённых встречали бы кровавые закаты, каждый из которых мог оказаться последним…
- Не будь таким пессимистом, - вздохнул Карлайл. – У нас есть шанс не допустить такого исхода.
- А мы не нарушим баланс? Благодаря межклановым войнам и наказаниям Вольтури число вампиров не разрасталось бесконечно. Такие города могут стать центрами, собирающими «силу», - погрустнел Джаспер.
- Ты о южных войнах? Нет, не думаю, что начнутся дележи территорий и споры за главенство… Румыны, как и Вольтури, продолжат следить за нарушителями, будут исправно карать провинившихся. А мы им лишь поможем контролировать покой, обучать новичков, - покачал головой Карлайл.
- Попробовать стоит, - Элис посмотрела на часы. – Время открывать кафе, - она упорхнула из кухни.
Зазвонил телефон на столе, я подняла трубку.
- Это Владимир и Стефан. Рассказывайте…

Рождественские венки на двери, окнах и столиках (1,2,3), мистер Мэйс (4) и Дориан (5):

Отредактировано Renesmee Carly Black (2010-10-09 18:06:45)

0

228

Просто супер.
Продолжай)))))))))))))

+1

229

Спасибо))))))))))))))

0

230

Потрясающий фанф!!!!
Мне очень очень нравится!!!! :cool:  :cool:
Буду ждать продолжения!! :flag:

+1