Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[Мерцание]

Сообщений 231 страница 240 из 267

231

Глава 28. Проект вампирского поселения.

- Иногда мне кажется, что наша дочь живёт не в том времени, - сквозь сон мне слышался голос отца.
- Ребёнок из будущего, - хмыкнула Белла. – Даже для меня, современного человека, вампиры были чем-то из разряда седой старины.
- Ну, спасибо, - он засмеялся.
- Необязательно строить орбитальную станцию, - прошептала я, - найдём старые заброшенные развалины с плодородной землёй.
- Ооо, к нам бежит Эсме. У неё есть нечто подобное на примете. Ты как будто знала, - он с подозрением глянул на меня. – «Вирус Элис», - со знанием дела кивнул он.
Я быстро застелила кровать, причесалась и оделась. В дверь как раз деликатно постучали.
- Входи, мы тебя ждём, - мама обняла Эсме.
- В общем, в 40 километрах от того места, где заканчиваются наша территория патрулирования, канула в лету старая графская усадьба. Долгое время там всё разворовывали, пока не остались одни стены. Затем туда заселился зажиточный фермер, стал приводить всё в порядок, но несколько неурожайных лет разорили его до нитки. Больше никто не хочет выкупать это поместье, оно пришло в упадок, денег на реставрацию у властей нет, поэтому они безумно рады каждому сумасшедшему, который приобретёт совершенно невыгодное место, - она довольно улыбалась.
- А исторической ценности оно не представляет? – поинтересовалась я.
- Нет, я уже побывала и в администрации города, и в местном музее. Они позвонили, кому нужно, и подтвердили, что эксперты и оценщики не обнаружили ничего очень ценного. Только каменные стены с осыпающейся штукатуркой и лепниной. Полы были деревянными, но сгорели во время маленького пожара лет 15 назад, когда какие-то мальчишки залезли туда и развели костёр. Нам периодически будут перечислять небольшие суммы на восстановление, но всё равно, большая часть затрат ляжет на нас и наших друзей, которым я уже позвонила. Идею приняли на ура. Они вложат деньги в этот проект и примут участие, когда это потребуется, пришлют любого, кто будет нуждаться в такой реабилитации и помощи.
- И… Неужели правда? – Эд что-то прочитал у Эсме в голове и не поверил.
- Да, Зафрина, Сенна и Каччири переезжают в это поместье насовсем, хотят помочь в благоустройстве.
- Ёхохо, - завизжала я от радости.
- Джас предложил позвать Питера и Шарлотту, Элис видит, что им понравится наше предложение. А ещё Мэри и Рендела, которые свидетельствовали за Несси. Они же кочевники, так что есть шанс их уговорить, - похоже, Эсме всерьёз взялась за разработку поселения.
- Хочешь съездить посмотреть? – Белла догадалась о её намерениях.
- Отпустите с работы? Мы с Несс и Дели возьмём джип Эммета, там бездорожье. Роуз отпустит Сэта с Джейком, чтобы мы были под охраной. Впятером безопасней, к тому же никого не отвлекаем от рабочего процесса.
- Конечно, только захватите камеру, снимите всё владение, чтобы отправить нашим друзьям. У всех, кто имеет постоянное место жительства, есть интернет, вышлем им ролики, узнаем их мнение, - одобрили Эд и Белла.
- Тогда мы отправляемся, а вы не опоздайте, уже почти 9 утра, - я подмигнула родителям.
Одев сиреневые сапожки и курточку похожего оттенка, прихватив камеру, я выскочила вслед за Эсме. Она тоже была одета, как обычный человек, который в такую погоду мёрзнет. Привычная маскировка. Оборотни уже ждали нас в гараже, хрумкая яблоками.
- Нам сказали, что вы надумали прикупить усадьбу для нуждающихся и новообращённых вампиров? – заинтересовался младший.
- А ведь ещё вчера вы планировали сослать их чуть ли на северный полюс, - Джейк обнял меня.
- Ты хотел, чтобы я уехала от тебя так далеко на неопределённый срок? – я притворно возмутилась.
- Кто тебя отпустит? – он поцеловал меня.
Сев в машину, мы выехали на трассу и свернули в противоположную от Форкса сторону. Погода была пасмурной, но снегопада не ожидалось. Зато не придётся мазать лицо и руки тональным кремом. Я поколдовала над приёмником и поймала любимую волну – радио «Мерцание».
- Объявляем стол заказов. Звоните, пишите нам. Ваши любимые мелодии обязательно прозвучат в эфире… - мгновенно выхватив мобильник, я набрала продиктованный Линдой номер. – Итак, у нас первый дозвонившийся…
- Привет, Линда, - поприветствовала я.
- Здравствуй, Несс, кому хочешь передать приветы и пожелания? – её улыбка чувствовалась даже на расстоянии.
- Всему городу Форкс, своей семье, знакомым и друзьям. Ребятки, не хмурьтесь, впереди ещё День Святого Валентина, праздники не закончились. Хочу поблагодарить всех, кто провёл вместе с нами Рождество, в частности и тебя, - выдала довольная я.
- О, это было одно из самых чудесных и волшебных торжеств в моей жизни. Какую композицию послушаем? – спросила она.
- Angelzoom «Everyone Cares», - попросила я.
Эту группу я впервые услышала именно на этой радиостанции и безумно полюбила.
- Договорились. И эта песня улетает в Форкс…
Стоило ей закончиться, как пришла смс от Эма и Роуз из автомастерской, затем от Карлайла из больницы, от Элис и остальных из развлекательного центра, потом от всех наших друзей, кто в данный момент тоже слушает это радио. Скоро мы приехали на место, и поняли, почему никто не хочет покупать эти руины. Когда-то здесь было величественное поместье европейских эмигрантов, но их род оборвался или обеднел, а может быть, всех раскидало по свету, здание многие годы приходило в негодность и окончательно рассыпалось и обрушилось.
- Теперь мне понятно, на что вы потратите вечность, - Джейк разинул рот.
- Вам даже не нужно ломать голову, чем занять…хммм… будущих воспитанников и последователей. Они сами примут участие в реконструкции, смогут изображать восковых кукол, разыгрывать тут спектакли… Можно организовать здесь что-то вроде музея, водить туристов, рассказывать интересные сведения. Да хотя бы о бывших владельцах, графе, его семействе и потомках, - Сэт размечтался.
- Слушай, да ты гений, - хлопнула его плечу Адель.
- Можно поднять архивы музея, посмотреть на вещицы, сохранившиеся от первых владельцев и основателей. Их звали Альберт (ударение на «а») и Вероника (ударение на «о»), у них было две дочери: Милана (ударение на «а») и Эвелин (ударение на «э»), - задумалась Эсме.
- Кажется, мы уже знаем, кому достанутся роли дочерей, - мы с Дели встали бок о бок, сложив руки на груди и гордо поняли подбородки.
- Ну, как же, Бэтмэн и Робин, - расхохотались Джейк и Сэт.
- Чип и Дейл, - мы резко прыгнули на них, свалив на землю, - спешат на помощь, - теперь уже и мы рассмеялись.
- Закругляемся ходить вокруг да около, - позвала нас Эсме, - пойдёмте внутрь.
- А неплохой костерок развели мальчишки, - присвистнули оборотни. – Видимо сосисок много жарили или грелись лютой зимой.
Пола, можно сказать, не было совсем. Несколько горизонтальных опор, по краям торчали обломки досок и паркета, часть их стояла, прислоненная к стене одного из проходов. Окна заложены кирпичами, двери или отсутствуют, или болтаются на сломанных петлях, потолки заклеены старыми толстыми обоями, чтобы не осыпалась штукатурка, в центре него в каждой комнате под облупившимися листами обоев виднелись розетки из лепнины, где раньше крепились люстры со свечами.
- Здесь что, атомная война была? – Джейк впервые очутился в подобном месте.
- Думаю, что обошлось сражением Алой и Белой розы, - с умным видом произнёс Сэт.
- А мне нравится, - Адель воображала себя леди в пышном платье.
- Эдварду тоже очень понравится… И Розали… Они не станут переживать, что однажды мы с сестрой натянет скафандры, взойдём на космический шатл и исчезнем в туманном галактическом будущем, помахав на прощанье рукой, - я закатила глаза.
- Тогда осмотрим окрестности и смело приступим к оформлению документов на усадьбу, - Эсме потирала ручки в предвкушении грандиозной реконструкции.
- Белла будет обучать актёров танцам, Элис шить им одежду, Джаспер погрузит в атмосферу того времени, Эдвард преподаст урок хороших манер, Карлайл организует школу и университет крошечного масштаба, где в свободное время займётся образованием прибывающих. Опять же, идея с театральными и костюмированными представлениями и балами потрясающая, - Адель прыгала по сугробам.
- А название у поместья есть? – спросила я.
- Раньше было. «Бэккинс», по фамилии создателей, - ответила Эсме. – Затем фермер счёл свою более благозвучной и переименовал в «Смит». А сейчас это право будет принадлежать нам, а если по справедливости, то тебе, как той, в чьей голове возникла идея создания поселения.
- Ты уже придумала? – Джейк взял меня на руки.
- «Роза ветров», - предложила я.
- Отлично, золотой памятник от Розали тебе обеспечен, - оборотень притворно сморщился.
- Не ёрничайте, вождь Джейкоб, - я стукнула его пальцем по носу.
- Это всё – наши будущие владения? – Дели обвела руками пространство до леса.
- Нет, конечно. Это поля, которые сдаются в аренду. Мы будем сеять на них зерновые, подсолнечник, кукурузу, картофель. Сделаем парники. Теперь наука ушла далеко вперёд, предоставляя огромный выбор разнообразных сортов и видов растений для любого климата. Нам сделают официальную разметку после приобретения усадьбы и аренды полей. Кстати, можно не заморачиваться с переводами денег и покрыть аренду отчислениями властей на реконструкцию, - Эсме облокотилась на плетёную ограду бывшего загона для овец, сверкая на пробивающемся сквозь дымчатую пелену солнце.
- Тогда можем сворачивать разведку и ехать в музей и администрацию? – поинтересовалась я, захлопнув крыжечку разрядившейся камеры.
- Да. А зачем в музей? – спросила она.
- Хочу взглянуть на вещи Бэккинсов.
- И мы тоже, - глаза ребят зажглись ещё ярче.
- Тогда все в джип и вперёд, - скомандовала Эсме.
- Какие у вас легенды? – Сэт перевёл взгляд с Лины на меня.
- Поскольку всем известно, что Эммет, Роуз, Элис, Джаспер и Эдвард приёмные дети Карлайла с Эсме, то я младшая сестра Роуз, а Несси – племянница Эда. Обоих нас недавно отыскали после смерти родителей. А что касается самих Эма с Роуз и Джаса с Элис, то они как-то незаметно, но стали спокойно показывать свою любовь на людях, - сказала Адель.
- Раньше сплетники обсуждали их связи… Братья и сёстры, и всё такое. Но они не родные, так что нечего стыдиться, - улыбнулась Эсме. – И благодаря накладным морщинкам люди перестали удивляться нашей неувядающей молодости. Ребята тоже меняют имидж. Значит, можно действительно задержаться в Форксе, но рано или поздно придётся исчезнуть или переехать на время.
- Я знаю, как помочь Чарли, Сью, Рене и Филу… - Лина задумалась. – Нужно попробовать мой дар на них. Хорошо, что последние ещё не уехали, я успею…
- Ты подаришь им вечную жизнь?! – мы были поражены её мыслями.
- Стоит попробовать… Тогда мы возьмём их с собой. Хотя Чарли с Сью могут спрятаться у вас в резервации, - заметила она. – Рене с Филом снова переедут. Мы же поселимся в Порт-Анджелесе или Сиэтле, да в любом ближайшем городке. Временно будем меняться местами с кем-нибудь из друзей, получится естественный кругооборот. Смена внешности вдобавок к этому даст нам возможность не задерживаться в памяти людей, которые тоже сменят места жительства не раз, умрут, забудут, не узнают больше нас…
В музее нас проводили к нужным стендам, посвящённым старинной графской усадьбе и её обитателям. Там нашлись четыре маленьких картины размером с тетради, где были изображены члены семьи Бэккинс, первыми эмигрировавшие сюда. Альберт носил усики и бакенбарды, волосы были каштаново-русыми, Вероника красовалась огненно-рыжей шевелюрой, старшая Милана имела каштаново-рыжие локоны до плеч, а её сестрёнка носила золотисто-русые короткие завитки. Очень эффектная четвёрка, у таких, как они, обязательно по нескольку скелетов в шкафу. Да и шкаф однозначно не один, причём несколько из них, наверняка, окажутся потайными. Если они были настолько богаты, что смогли построить такой особняк, да ещё и позволить нескольким поколениям своих потомков безбедно существовать, ничем особо не занимаясь, кроме земледелия, то кое-что могло уцелеть. Хотя от дома ничего уже не осталось, кроме сохранившихся местами полов. А может, и не было ничего особенного в Бэккинсах… Обычные родители, самые простые дети… Люди своего времени и реального человеческого мира…

Альберт (1), Вероника (2), Милана (3), Эвелин (4), окрестности усадьбы (5):

Отредактировано Renesmee Carly Black (2010-10-09 20:11:43)

0

232

Поместье:

0

233

Поместье:

0

234

Поместье:

0

235

Супер мне очень нравится как ты пишешь
Жду проду)))))))))

0

236

Глава 29. Лазутчики Вольтури.

- Ну, вы даёте, конечно, - Эммет сплющил какой-то камень. – Превратить эти руины в дворец…
- Нам это под силу, - заверил эго Эдвард. – А вот тебе, наверное, стоит подкачаться, - подколол он брата.
- С целыми корпусами проще: демонтируем остатки крыши, перекрытий между этажами и полов, оторвём обои с потолков и на страховке будем реконструировать, но ведь есть и сильно обрушенные места… - сказала Лина.
- Только кирпичи из окон вынем в самый последний момент, чтобы любопытные не подсматривали. Весь город уже в курсе, что жильцы гостиницы, приехавшие на Рождество, - наши друзья. Пришлось сказать, что они вложат свои деньги в этот проект и примут в нём участие, иначе пойдут слухи о несметных богатствах нашей семьи, - вздохнула я.
Мы вчетвером возвращались с охоты воскресным утром. Настроение было отличное, потому что Дели смогла омолодить самую малость и регенерировать стареющие и ослабленные клетки в телах Рене и Фила. Они ощущали прилив сил, даже морщинки пропали, и ещё ей удалось вылечить последнему травмы от бейсбола. Мы не знали, нужно ли повторять такие процедуры, но были рады уже такому прогрессу. Внезапно подувший ветер принёс слабый аромат чужака-вампира, и, судя по рычанию Эда с Эмом, для них он тоже был незнаком.
- Он там, - Эдвард уловил его мысли и указал направление.
Мы ринулись вперёд, гадая, кто бы это мог быть. Кого-то уже направили к нам в «Розу ветров»?
- Нет, это стражник Вольтури. Его отправили шпионить за нами, других распределили по нашим друзьям и всем знакомым, с которыми мы успели пересечься в жизни, проверяют обстановку, боятся нападения, потому что прекрасно понимают: Элис в курсе их потерь, а значит, мы доложили об этом всем, кому смогли. Он провалил конспирацию и теперь боится, что ему достанется от Кайуса, отдавшего приказ перед отбытием к Детям Луны. Аро не проверял безмолвную стражу, так что он не знает, куда делись несколько из них. Их задачей было денёк покрутиться поблизости и скрыться, - ответил на наши мысленные вопросы. – Чёрт, ещё один направляется в Ла-Пуш.
- Джейк, Сэт, Сэм, Квил, Эмбри, Пол, Джаред, Тэй, за нами шпионит стражник Вольтури, мы попытаемся добраться до него и узнать побольше, ещё один направляется к вам, обращайтесь все, попросите всех неизменяемых зайти в дома, оставьте молодняк в деревне охранять их, сами же займите оборону вокруг, прогоните чужака, но не нападайте, пока этого не сделает он. В их планы входит лишь скрытное наблюдение, не стоит давать повода для войны, - передала я.
Тем временем лазутчик уже обрисовал себя и удирал от нас, но внезапно обернулся и бросился на нас. Уж не знаю, что на меня нашло, но по необъяснимым причинам в голове всплыл недавно увиденный фильм ужасов. Это подало мне идею: я оживила в голове образ призрачных детей с бездонно-чёрными глазницами, которые безумно кричали. Направив мысли на стражника, почти достигшего нас, я практически взорвала его мысленно. Хорошо, когда в твоей семье есть музыканты, а ещё интернет и возможность посещать музыкальные магазины, сгребая с прилавков стопки дисков без разбору. Теперь все услышанные песни и звуки музыкальных инструментов жуткой какофонией обрушились на несчастного, рухнувшего на колени и схватившегося руками за голову. К нему подлетела моя сестра и дотронулась ладонями, через несколько секунд, тот стал вялым, а я прекратила воздействие.
Эдвард и Эммет, находясь в шоковом состоянии от увиденного, быстро подхватили стражника.
- Идёмте к стае, передадим его с рук на руки товарищу, пусть возвращаются в Вольтеру. К сожалению, теперь станет известно о развившихся способностях Ренесми и о существовании одарённой Аделины, причём тоже наполовину вампира. Эм, это не вариант, - вздохнул Эд на мысли брата.
Вероятно, что тот предложил отправить шпиона на тот свет. Мы очень быстро прибыли к месту, где оборотни окружали второго стражника.
- Думаю, что тебе нужно забрать своего друга, - крикнул отец. – Дели, верни ему силы, - попросил он. – Несс, подстрахуешь? – его взгляд обратился на меня.
Кивнув, я направила на еле двигающегося приспешника Вольтури вспышку ядерного взрыва, несильную, чтобы не свести того с ума. Лина снова дотронулась до него, закрыв глаза. Вскоре тот зашевелился, корчась от видений, пришлось оборвать их. Через несколько мгновений двое в плащах скрылись в лесу. К нам подошли Джейк и Сэт в волчьем обличии.
- Они говорят, что со стороны это выглядело, будто вы Джейн и Алек. В хорошем смысле, ведь вы защищали нас, - сказал Эд.
- Ваши дары многогранны, а не ограничены только плохой и тёмной стороной. Вы контролируете силу, не получаете удовольствия от подобного… В общем, мы спокойны, если рядом вы, - Эммет обнял нас двоих.
Усталость навалилась на нас. То ли мы просто запоздало почувствовали страх, то ли новые эксперименты отняли много сил… Странно, раньше ничего подобного не происходило, наоборот, ощущался прилив радости, бодрости и хорошего настроения. Выходит, злая сторона даров истощает нас… Нужно отдохнуть и сделать доброе дело, и желательно не одно… Эх, кокосов бы сюда с плодами хлебного дерева… Или шоколада…
- Надо предупредить друзей о стражниках, - прошептала я и отрубилась.
Было тепло и уютно, как в колыбели. Горячие руки обнимали меня, пахло мускусом и миндалём.
- Джейк, - позвала я, открывая глаза.
- Я здесь, - ответил он.
Притянув его, я начала целовать его губы.
- Сделаю вид, что ничего не вижу, - усмехнулся Джаспер.
Пришлось оторваться и оглянуться вокруг. Я с Джейком, Сэт с Дели, Джас и Эмили находились на её кухне. Стол был засыпан «Баунти» и заставлен шоколадными коктейлями.
- Джас, твоя работа? – спросила я, кивая на сладости.
- А то. Не охота смотреть на вялых племянниц. Налетай, пока сестра не прикончила весь запас, - улыбнулся юный дядя.
- Мне больше не надо, я восстановилась, теперь попробуем убрать шрамы, - она встала напротив Эмили и приложила на старые раненые места ладони.
- Хммм, ты нашла доброе дело, а мне что делать? – задумалась я, с удовольствием поедая вкусные кокосовые конфеты.
- Покажи малышам что-нибудь приятное, например остров Эсме, а то они толкаются и волнуют маму. Джас пока не может контролировать их эмоции, - Лина сосредоточилась.
Покачиваясь, я пристроилась на стульчике рядом с Эмили и положила руку ей на живот. Эх… Песочек, море, солнышко, кокосы, рыбки, плавучий домик, разноцветные птицы, рассветы, закаты, ветер, пещера, водопад, бабочки, снегопад, звёзды, луна…
- Мне тоже передаётся, - улыбнулась Эми. – Похоже, они успокоились.
- Да мы все тут расслабились, - зевнул Джейк. – Ты транслируешь, как кабельное телевидение.
- Это всё после сегодняшнего случая, - расстроилась я. – Теперь будет трудно контролировать свои мысли… Раньше только Эдвард их читал, теперь будут видеть и ощущать все…
- Не переживай, думаю, что ты скоро вернёшься в норму, - утешил Джаспер.
- А где остальные? – спросила я.
- Дома на семейном совете, готовят печенье на завтра, консервируют фрукты и ягоды для пирожных и тортов. Ну, и, конечно, обсуждают шпионов. Стая закончила только что патрулировать лес.
В кухню вошёл Сэм и кинулся к жене, решив, что с ней не всё в порядке. Мы отошли с сестрой в сторону, и он застыл с открытым ртом.
- Всё так плохо? – Эмили подошла к настенному зеркалу. – Ох, Адель, ты волшебница. Когда я в последний раз видела себя такой?
- Ты у меня самая красивая, - Сэм поцеловал супругу.
- Ну вот, опять романтика, - засмеялся Сэт.
- Спасибо тебе, - Сэм поблагодарил Лину.
- Чего нам теперь ожидать? Прихода армии Аро за мной? – спросила сестра. – Или нас пригласят лично в Вольтеру?
- Элис проследит за всем, если конечно стражники не побоятся возвращаться домой. Они понимают, что операция по уничтожению Детей Луны провалилась, слишком долго нет вестей. Именно поэтому и отправились в разведку. В это время Кайус приказал им выполнить задание, чтобы перестраховать оставшихся Вольтури. Или наоборот, хотел, чтобы и те поскорее ввязались в очередную войну и не властвовали одни на троне, - ответил Джаспер.
- Мог бы и не затевать расправы над оборотнями, раз допускал высокую вероятность своей смерти, - покачала я головой.
- Да ладно тебе, нам же лучше, когда врагов меньше, - заметил Джейк.
- Он просто самоутверждался, - предположил Сэт.
Посидев ещё полчасика, мы попрощались с ребятами и поехали домой с Линой и Джасом.
- Джаспер, - позвала я. – Может, поедем в наше кафе? Хочу поговорить с тобой…
- Хорошо, приготовим что-нибудь, столики протрём, там сейчас никого нет, - согласился он.
- Тогда забросьте меня к маме, я соскучилась, пока мы охотились два дня, - попросила Адель.
Дядя поддерживал моё настроение стабильным, пока мы не оставили позади особняк Каленов, потом он снял успокаивающую пелену, дав мне возможность расплакаться.
- Я такая же, как Джейн. Сегодня я пытала человека. Не стала биться врукопашную, а применила дар… И в очень плохом смысле. Не было необходимости так сильно воздействовать на него, а я нагнетала на него боль и страх. Просто застыла и позволила изливать всю негативную энергию в его голову. Смогла бы я остановиться? Если бы Лина не мелькнула перед глазами, усыпив стражника, продолжала бы я мучить его? – я уже рыдала на руках Джаспера, вносившего меня внутрь развлекательного центра.
- Покажи мне в подробностях всё, что сегодня произошло, - он посмотрел на меня.
Это было несложно, и через пару минут он улыбнулся.
- Ты дрогнула, когда стражник упал на колени и схватился за голову. Секунд через десять ты бы испугалась, видя его боль, и одёрнула бы себя. А во второй раз ты боялась, что он может сделать что-нибудь с Адель, но всё равно снизила резкость… этого морока, видения, образа, который наслала. Ты понимала, что он сойдёт с ума, если ты перестараешься. Тебе нечего бояться. Ты не Джейн, - он протянул мне кружку согретого за время убеждения шоколада.
- Правда? – у меня отлегло от сердца.
- Конечно, - он включил радио «Мерцание», зная, что это вызовет улыбку. – Юная леди, можно пригласить вас на танец? – он галантно подал мне руку, дождавшись, когда я выпью горячий напиток.
Мы перекочевали в бальный зал, кружились, смеясь и болтая, словно окунулись в прошлые века.
- Как быстро ты повзрослела… Я не успел толком побыть прилёжным дядей.
- Не расстраивайся, у тебя целая вечность, чтобы попробовать себя в роли брата очередной сумасшедшей сестры.
- Надеюсь, что не стану сыном для тебя, - его улыбку подёрнуло грустью.
- Морщины мне не к лицу, - вспомнилось, как Джейк шутливо искал их у меня.
Та ночь была прекрасной… Волшебной… Его глаза… Его губы… Его чувства. Я так боюсь его потерять. Слёзы снова покатились из глаз.
- Не потеряешь… - Джас обнял меня и взлохматил волосы.
- Ты всё видел, да? – догадалась я.
- Красивая история любви, - он вытащил мобильный и набрал чей-то номер. – Джейк, приходи сейчас в кафе. По тебе тут скучают, - он посмотрел на меня.
- Спасибо, - поблагодарила я.
- Всегда пожалуйста. И знаешь, куплю-ка я обручальное кольцо Элис.
- Какое по счёту? – усмехнулась я.
- Главное – не количество, а качество.
- А ещё, не результат, а сам процесс.
Минуты текли, как песок струится в часах. Увидев Джейка в окно, я спустилась к двери и распахнула её. Ворвавшийся ветер вдохнул в меня любимый аромат мёда с осколками миндаля…

Эммет (1), Эдвард (2), Адель (3), Несси (4):

0

237

Эмили без шрамов (1), поцелуй Сэма и Эмили (2), Джаспер (3) и Джейк (4):

0

238

Пишешь изумительно!!!
ООчень понравилось!!! [взломанный сайт]
Конечно же жду продолжение!!!! :flag:  :flirt:

+1

239

Просто изумительно!Я в восторге!Проду!

0

240

Восторг И Блеск!!!! Пиши проду!!!!

0