Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[Мерцание]

Сообщений 241 страница 250 из 267

241

Вау! великолепно))))))
Жду проду

0

242

Глава 30. Новые соседи.

- Они нас найдут? – Белла выламывала сгнившие опоры, оставшиеся от полов.
- Конечно, мы хорошо объяснили местоположение усадьбы, - уверила я, вынося обломки.
- Не представляю, как амазонки будут терпеть современную городскую одежду, - Адель ломала стропила на крыше, пока Бенджамин с помощью дара поднимал и складывал в кучу весь мусор.
- Придётся потерпеть, - улыбнулась Тиа. – Здесь мы все на виду. Это ночью, как сейчас, можно особо не таиться. Если мы не шумим и не привлекаем внимания, то никто и не рискнёт забираться в такую глушь.
- Легки на помине, - усмехнулся Бен. – Кажется, это они.
Все замерли, наблюдая, как созданные им огненные шары летают в воздухе, освещая дворец изнутри. Интересно, что они с собой прихватили? Есть ли что-нибудь памятное?
- Я их вижу, - Лина посмотрела на меня. – Беги, встречай. Ты по ним сильно скучала.
Мне их не хватало. Свободные, независимые, уверенные в себе. А красочные иллюзии Зафрины… Сейчас я их удивлю чем-нибудь… Выбежав на улицу, я сосредоточилась и направила на них роящихся светлячков и колибри, которые составляли вокруг трёхмерные фигуры и образы. В ответ мне вынырнувшая с сёстрами из лесу Зафрина послала иллюзию волны, которая рассыпалась на сине-голубых бабочек.
- Ох, - вздохнули сзади ребята, тоже вышедшие поприветствовать друзей.
После долгих объятий мы проводили их внутрь. На их шеях болтались капсулы разной формы с ароматами для конспирации и сбивания преследователей. Ещё с собой они прихватили мешок с листьями, настойка из которых нейтрализует неприятный зуд от этих духов и эфирных масел. Мы познакомили их с Аделиной, они заинтересовались её даром.
- Ничего себе, здесь нам точно работы на полвека, - засмеялись они. – Еле-еле камень на камне держится.
- В туннеле под амфитеатром было гораздо хуже после того, как четвёрка энтузиастов решила там прогуляться, - усмехнулся Бен, поглядывая на нас с Линой.
- Конечно-конечно, прошлись, как слоны в посудной лавке, - закатила я глаза.
- Мы закончили восстанавливать его, теперь там полный порядок. Даже воды больше нет на полу, - улыбнулась Тиа.
- Покажете нам эти чудеса света? – спросила Сенна.
- На рассвете, - ответил Бен. – Как только встретим Питера с Шарлоттой и Мэри с Рэндалом.
- К вам приходили стражники? – поинтересовалась Белла.
- Нет, мы уехали раньше, наверное. Но в старом домике на дереве, где мы жили в последнее время, к обратной стороне двери прибита записка для Вольтури, - Качири снимала двери с петель.
- Обидного содержания, - Зафрина с помощью тонких строительных инструментов отделяла лепнину от стены. – Прочесть её смогут только вампиры. Ну, или оборотни и Дети Луны, в общем, однозначно не люди. Ведь дом высоко над землёй посреди непроходимых джунглей на верхушке дерева, так что нечего опасаться раскрытия тайны нашего существования.
- В вашем театре будет гораздо проще это проделать, - заметила Сенна. – С гримом, париками, костюмами, сменой ролей и актёров.
- Кстати, кого нам предстоит играть? – спросила Качири.
- Семью графа и их многочисленных потомков и гостей, - Лина спрыгнула вниз, закончив демонтаж крыши. – О них практически ничего неизвестно, поскольку изначально кроме усадьбы здесь ничего не было, кое-кто из них, желая забыть своё прошлое, возвёл здание музея из камней ветшающего поместья, затем люди без жилья собирались здесь и потихоньку строили поселение, затем городок. Так появился Форкс.
- Сохранились заметки того человека, где упоминается о некоем проклятье дворца и семейства Бэккинсов. Якобы их кровные потомки с избранниками или спутницами жизни, таинственно исчезали или находились мёртвыми. Причём только те, которые совершали неблагопристойные деяния, ужасные поступки и преступления. Другие же спокойно доживали до старости, любуясь внуками, и умирали своей смертью. У покойников же обязательно находили «печать зверя» - странные следы укусов, - продолжила я.
- Есть предположение, что кое-кто стал вампиром и контролировал свой род, отсекая нездоровые ветви, - пояснила Белла. – Но с тех пор, как затерялись все возможные потомки, никто не знает, действует ли на них этот «надзор предков», сколько теперь на свете вампиров Бэккинсов, есть ли в Форксе кровные или косвенные родственники их рода.
- А можно как-нибудь их поискать? Хотя бы по фамилии? – Зафрина задумалась.
- Самое удивительное, что в роду фамилию Бэккинс передавали не только будущим жёнам и детям, но и мужья так же брали её у будущих супруг. Такова была воля Альберта и Вероники, одержимыми увековечением своего рода, считая его почти королевским. Возможно, кто-то из этой пары основателей действительно являлся прямым или отдалённым потомком королей. Или же внебрачным ребёнком, - я посмотрела на светлеющее небо.
- Но Бэккинс не звучит по-королевски, - хмыкнула Тиа.
- А вдруг один из них был ребёнком кухарки или горничной, родившей от хозяина, или же супруга короля согрешила и тайно пристроили ребёнка в новую семью. А когда непризнанный ребёнок узнал, то решил основать свой род с новой фамилией и затмить действующую королевскую династию. В общем, одни догадки, - вздохнула Белла.
Через полчаса к нам присоединилась Рената с дочерьми. Все трое были очень взволнованы.
- Что случилось?
- Мы случайно открыли кулончики, подаренные бабушкой незадолго до её смерти и прихода нашей мамы, - сказали Вита с Леттой. – А ведь мы даже не знали, что они с секретом. Угадайте, что выгравировано внутри них?
- Не томите, - Адель изнывала от желания узнать.
- Бэккинс. Бабушка сказала, что они передаются по наследству. Выходит, что мы с мамой их потомки, - девочки наперебой делились открытием.
- И муж мой пропал за месяц до того, как я отправилась в лес… Тогда на меня стремительно напал новообращённый вампир… Вдруг это был он? Я не рассмотрела, да и была тогда человеком. Что если за нами следят? Девочки вели себя хорошо, ни в чём не провинились, их не тронули. А я так вообще служила у Вольтури, которых все боятся и почитают. Кто обратил моего супруга? Вдруг, это Бэккинсы? – Рената нервничала.
- Думаешь, что за тобой могут прийти? – спросил Бенджамин.
- Может быть… Хотя мы с Виталиной и Виолеттой – тупиковая ветвь династии. Значит, контроль нужен лишь за нами, только от нашего поведения зависит вероятность визита карателей. Теоретически мы можем взять детей на усыновление… Но они будут не кровными продолжателями рода. Если, конечно, тоже не окажутся потомками Бэккинсов, т. е. нашими родственниками, - ответила та.
- Не переживайте, вы сами вампиры, причём одарённые, к тому же, никто вас в обиду не даст, - успокоила их Зафрина.
- Кто-то идёт, - прислушались близняшки. – Четверо. Кажется, это ваши друзья-кочевники.
- Они вместе? – удивилась Лина. – Наверняка, по дороге встретились.
- Да нет, это Эсме с Карлайлом их состыковали для безопасности. Сами же отправились за старым приятелем Карлайла, он историк. Тоже переезжает с места на место, семьи у него нет, так что он какое-то время побудет у нас. У него могут быть нужные нам сведения, - Белла вышла на свежий воздух, увлекая нас за собой.
Гостями действительно оказались наши друзья. Их немало удивила Дели, но как ни странно, сестрёнка, как и я, сразу же располагала к себе незнакомых.
- Спасибо вам за предложение. Дома у нас не было, да и зачем он одиноким парам. Теперь начинается новый этап в жизни, это безумно интересно, - Мэри обнимала Рэндала.
- А как называется ваш реабилитационный центр? – Шарлотта оглядела руины, утопающие в солнечных лучах.
- Сейчас – «Роза ветров», до этого была ферма «Смит», ещё раньше – поместье Бэккинсов.
- Бэккинсов? – переспросил Питер. – Не может быть…
- Тебе знакома эта фамилия? – насторожилась Рената.
- Меня звали Питер Артур (ударение на «а») Бэккинс в человеческой жизни. По крайней мере, именно это было написано на листе бумаги, который лежал в корзине вместе со мной у порога приюта. Там я провёл несколько лет, пока меня не усыновили и не дали новую фамилию. У приёмных родителей я недолго задержался: мне уготовили судьбу вампира.
- Выходит, что мы родственники… - Летта с Витой щурились, пытаясь разглядеть Питера.
- Это уже как-то слишком, - сказала Тиа. – Бэккинс не такая уж и редкая фамилия. В Англии, по крайней мере. Между вами может и не найтись кровной связи. Да и потом, странное совпадение: спустя несколько веков утерянные звенья одной семейной цепи необъяснимым образом стекаются в родовое гнездо…
- Но ведь вы вампиры с немалым сроком жизни. Таких, как вы, может обнаружиться довольно много. Тогда это объяснит таинственные исчезновения некоторых Бэккинсов. Конечно, они могли погибать в разных стычках, им находили замену, очередного потомка. Следовательно, вероятность того, что определённая часть всех вампиров – Бэккинсы, достаточно велика. Поэтому и встретиться на планете для них не проблема, - размышлял Рэндел.
- Думаю, что он прав, - откликнулся Бен.
- Ладно, с этим у нас будет время разобраться, - подвела итог Белла. – Нам пора на работу, - она посмотрела на Ренату.
- Мам, закинешь нас с Адель в автомастерскую? – попросила я.
- Вы разве не хотите спать?
- Нет, - хором отозвались мы, отчаянно борясь с нахлынувшей зевотой.
В машине мы успели переодеться в чистую одежду, захваченную с собой.
- Кто к нам пожаловал, - Эммет закинул на плечи по каждой из нас. – Какие новости? Всех встретили?
- Ага, и ещё много чего узнали о них, - усмехнулась Дели.
- Например, что Рената с девочками, как и Питер, являются потомками Бэккинсов, - продолжила я.
- Вероники и Альберта?! – воскликнула Роуз.
- Точно сказать пока не можем. Или однофамильцы, или родня. Возможно, что даже по крови. Подождём Карлайла, он возьмёт анализ ДНК и прольёт свет на эту тёмную историю.
Вскоре Эма с Розали вызвали по двум адресам, где владельцы авто не смогли утром завести свои железные кареты. Мы остались вчетвером без присмотра. Решив не терять драгоценных минут, я подошла к Джейку, разбиравшему мотор антикварной машины.
- Неужели, - он взял моё лицо в свои перемазанные руки и поцеловал. -Сегодня бейсбольный матч, Билли с Майей уйдут к Чарли со Сью. Оставайся у меня вечером, - предложил оборотень.
- Эдвард не отпустит, - вздохнула я.
- Всего на несколько часов… - заскулил он. – Я с ним сам поговорю. Пусть передаст с рук на руки и встретит, прочтёт мысли, если не доверяет.
- Потому что ничего такого мы делать не собираемся, - монотонно и заученно пробубнила я. – Сейчас мне почти 15. Через 4 месяца, с окончанием весны, я достигну 18, рост должен прекратиться.
- Несс… Слушай, тебя ведь не берёт рентген? – спросил Джейк.
- Нет, как и вампиров, - ответила я, не понимая, почему он спросил об этом.
- А полувампир может иметь детей? – он придал голосу мягкость, чтобы ненароком не обидеть.
- Увы, таких сведений у нас нет. О сёстрах Лины узнать уже не получится, а Науэль не искал себе спутницу жизни. Подобных нам больше никто встречал.
- Значит, только время покажет… - он не дал мне задуматься по этому поводу следующим поцелуем.
Сегодня мы побудем вместе… В его небольшой уютной комнате. Он такой горячий, снова без футболки, и весь мой…
- Приятно слышать, что ты меня ни с кем не делишь, потому что и я тебя никому не отдам, - прошептал он.
- Я опять заменяю телевизор? – взгляд упал на веселящихся ребят.
- Думаю, что они не в курсе. Сейчас подойдут Пол, Джаред, Квил и Эмбри. Вот тогда нужно быть осторожней.
- Постараюсь, - я невольно зевнула.
- Не стоит искушать судьбу. Топайте под крыло Калленов в кафе, там и поспите немного на диванчиках. Иначе весь вечер ты проведёшь, блуждая в стране Морфея, и пропустишь много интересного, - Джейк поцеловал напоследок в шею и отстранился.
Мы с Адель отправились по улице в сторону развлекательного центра. Снег таял, превращаясь в грязные лужи. Скоро зарядит проливной дождь, разводя болото в городе и в лесу. Затем наступит весна, которая принесёт стабильную порцию сюрпризов. Надеюсь, что Вольтури к этому времени не надумают позвать нас на «дружеский обед» в Вольтеру и не нагрянут с проверкой к нам. Нарушения, по их мнению, обнаружатся повсюду, давая повод для сражения, исход которого пока не предсказать…

Зафрина (1), Сенна (2), Качири (3), Питер (4), Шарлотта (5):

0

243

Ренесми (1), Аделина (2):

0

244

Просто супер!!!! Пишешь изумительно!!! :cool:
А картинки класс!!! :cool:
Конечно же буду ждать проду!!

0

245

Мечтаю о проде!-вот всё что я могу сказать,кроме....Восхитительно!!!!!!!

0

246

Глава 31. Опасения и неожиданности.

- Подъём, - прозвучало у меня над ухом, - Элис протянула мне горячий шоколад. – Проспишь приход жениха.
- Спасибо, - я принялась с наслаждением пить.
- Ты беспокойно спала. Что-то тревожит? – спросил Джаспер.
Мы втроём были на кухне. Белла занималась с малышами танцами, Эдвард в Сиетле договаривался с поставщиками строительных материалов для реконструкций старинных усадеб, Рената с Линой, наверно, в подвале расставляли прибывшие недавно продукты.
- Ну… Да… У меня когда-нибудь будут дети? – грустно спросила я.
Повисло молчание. Они подошли ко мне и сели по бокам.
- Мы не знаем. Вы с Джейком не обычные люди, а оборотень и полувампир. Шансы есть, и притом большие. Но всё же придётся подождать, когда твоё тело окончательно сформируется, - Элис с пониманием посмотрела на меня.
- Если ничего спустя несколько лет не получится, то всегда можно удочерить или усыновить ребёнка. Не переживай раньше времени, - обнял меня Джас. – И помни, что я всегда могу побыть твоим сыном, - он захихикал, вспоминая наш разговор во время вальса.
На кухню вошла Рената с крабовыми палочками и банкой консервированной кукурузы, за ней влетела Дели с помидорами и листьями салата.
- Пора доставать ягодный пирог и приступать к салатам, - улыбнулась она.
- Помню-помню, День Рождения миссис Флопс и её дочери Брианы, - Элис принялась за «Цезарь».
- Это коллега Карлайла? – спросила я.
- Да, Диана Флопс, хирург. Бри в этом году окончит университет, получит летом диплом фармацевта и устроится в нашу клинику, - Джас посыпал пудрой дымящийся пирог.
- Поэтому сегодня у нас вечер медиков: все ненадолго будут отпрашиваться с работы, праздновать, возвращаться и отправлять следующих приглашённых. Всем уйти из больницы нельзя, - Ренате предстояло сварить сырный суп.
Через несколько минут за мной зашёл Джейк. Он поговорил с Эдвардом, добился разрешения забрать меня на вечер, но при одном условии: Эммет с Розали довезут нас обоих прямо до его двери его дома, а когда матч закончится, они приедут за мной и доставят в особняк Калленов, откуда мы с мамой отправимся в наш домик.
- Ооо, пёс в моём автомобиле, - тётя привычно сморщила носик.
- Могу угостить тебя своей кровью, и мы квиты, - он наклонил голову набок, показывая шею.
- Советую объединить усилия и отомстить Эду за позитивные эмоции и совместную поездку в Ла-пуш. Дважды, - Эм поиграл мышцами и ухмыльнулся.
- Трое против одного. Хммм, - протянула я. – У вас есть маленький шанс на победу.
Наконец, мы переступили порог дома Джейка, дядя с тётей засвидетельствовали сей факт, зная, что Эдвард проверит их мысли, и уехали.
- Тебя всегда охраняют, как президента, - он привычно закатил глаза и взял меня на руки.
- Или окружающих от меня, - я засмеялась и направила ему в мысли иллюзию острова Эсме.
- Красивое место, - он словно бы шёл по выбеленному пляжу.
- Чем сегодня займёмся? – мне стало любопытно.
- Для начала ты мне погадаешь, - он усадил меня на кровать.
- Это по части Элис, - засмеялась я.
- Она меня не видит, и вообще, мне будет приятней, если ты возьмёшься за наши судьбы, - он вынул из прикроватной тумбочки новую колоду Таро с книжечкой значений и раскладов.
- Надеюсь, что «плохие» карты ты не вынул, - я распечатала упаковку.
- А такие есть? – он шутливо испугался.
- Нет, всё зависит от того, прямо ляжет карта или перевёрнуто, - наугад раскрыв инструкцию, я выбрала один из раскладов.
- Мне нужно сосредоточиться на вопросе? – он сел рядом и обнял меня.
- Да, желательно на одном и чётком, тогда и ответ получится более конкретным. А вот вслух или мысленно – выбирать тебе.
- Что ждёт нас с тобой? – спросил он, положив голову мне на плечо.
- Прочная связь, испытания, отчаяние, вера, любовь, исполнение желаний, цель, вечность, - перечисляла я разгадки выпавших карт.
- Неплохо, - он вдыхал запах моих волос.
- А теперь вытащи любую карту, и я узнаю…как ты ко мне относишься, - его близость явно сбивала мысли.
- Я тебе покажу, - он отложил колоду в сторону и выключил ночник.
- Джейк, не прогневай Эда, - оборотень расстегнул и снял с меня кофту на молнии.
- Конечно-конечно, ты можешь простудиться и заболеть, но я тебя согрею.
Его настойчивость успокаивала меня: я была уверена, что он любит меня больше, чем сестру или подругу.
- Что ты чувствуешь в такие минуты? – прошептала я.
- Радость от того, что ты отвечаешь мне взаимностью, ярко и эмоционально воспринимаешь всё, что связано со мной и нашими отношениями… Ещё я люблю твою реакцию на мои ласки, поцелуи и прикосновения. Ты открыта и честна, показываешь все свои мысли, думаешь о приятном, расслаблена и действительно получаешь огромное удовольствие от любви.
- Мне нравится, что при тебе не нужно автоматически контролировать себя. Никто не прочтёт мыслей, не заметит задумчивого и затуманенного взгляда… Можно просто быть собой и… - я показала ему вереницу своих желаний относительно него.
Время летело незаметно, Эм и Роуз уже выехали за мной.
- Прости, что спросил про детей… Тебе, должно быть, страшно, что может не получиться…
- Я боюсь, что причиню тебе боль и разочарование, если не подарю ребёнка… Рано или поздно меня одной станет мало для твоего счастья… Знаю, что сейчас ты начнёшь убеждать, что это глупости, и всё в порядке… Но это не так, и не спорь. Ты в восторге от того, какие три чуда ожидают Эмили с Сэмом, ведь его мысли в волчьем обличии доступны стае. Скажи честно: ты хочешь детишек?
- Хочу… Но пока ещё не насытился тобой, не всё прочувствовал, узнал… И ещё не ассоциирую нас с малышами. Поэтому не вижу смысла грустить раньше времени, тем более что ты не повзрослела полностью. А ляпнул я про это сегодня, подумав, что даже если у нас с тобой и произойдёт что-то серьёзное, чего опасается Эдвард, то последствий, привычных для людей, не будет. Всё дело только в твоём внешнем возрасте… И в отсутствии на данный момент факта официального бракосочетания.
- Ну, тут ты прав, у нас всё взаимно, так что всё сводится к тому, что я маловата на вид и ещё не твоя жена. Здесь отец старомоден, - конечно, мне рассказали свои истории все члены семьи.
Я знала, что происходило между Джейком, Беллой и Эдвардом. Порой и тайком мысли о сравнивании меня с мамой стучались мне в голову. Если он так безумно любил её, без всякого запечатления, когда она была простым человеком, то она много значила для него, привлекала чем-то, заставляла его бороться за неё. Они могли быть вместе, но жизнь распорядилась иначе, и появилась я. Её замена для Джейка, который был связан волшебной любовью со мной. Но если бы её не было, если бы я не обладала даром притягивать и располагать к себе людей, если бы не родилась полувампиром, а обычной девочкой, насколько бы отличались наши отношения? Что бы изменилось? Смог бы он полюбить меня в таком случае?
- Забудь об этом. Это в прошлом, не нужно ворошить его… И сравнивать… Вы абсолютно разные. И если ты боишься, что дело в запечатлении, и только, то ошибаешься. Меня привлекает твоя внешность, запах, характер, доброта, нежность, уверенность, настойчивость… Если брать «человеческий набор качеств», то как девушка ты мне безумно нравишься. Мы сошлись с тобой, и сейчас вместе, зачем грузиться иными возможными развитиями ситуации?
- Ну, вот… Я тебя обидела и расстроила…
- Вовсе нет, просто не хочу, чтобы ты накручивала себе лишнее и ненужное…
- Не буду, - я скинула футболку и осталась в одном бюстгальтере. – У нас минута до приезда ребят.
Он без всяких слов прижал меня к себе… За окном послышался звук тормозящих шин, затем просигнали. Пора брести в машину «экспресс доставки на дом»… Я застонала от возмущения и расстройства. Джейку явно понравилась моя реакция.
- Не стоит травить суровому Эдди душу, хотя он не верит в её существование, - усмехнулся оборотень.
- Да уж, он проверит чёткость соблюдения указаний и рамок приличия, - я поцеловала его на прощание, мгновенно оделась и выскользнула, оставив его в постели с улыбкой.
Плюхнувшись на заднее сиденье, я бесцеремонно включила радио «Мерцание», как можно громче. Звучала композиция «Mercy» группы One Republic, которую я уже слышала. Я запела, находясь в эйфории, вспоминала сегодняшний вечер. Роуз с Эмом обернулись на меня, потом переглянулись между собой. Опять вместо меня цветной телевизор.
- Эдвард свернёт нам шею, - тётя усмехнулась.
- Нет, скорее уж псу, - захохотал дядя.
- Вы ещё поспорьте, - предложила я. – Проигравший пригласит победителя на американские горки. Для разнообразия вечности.
- Идёт, - ответили оба, ударяя по рукам.
Дома первым, кто попал в волну моего сумасшедшего восторга, оказался Джаспер, затем уже все остальные. Они наблюдали, как я ложками поглощаю вишнёвое варенье, направив в пространство мысленные фейерверки. Раз уж не получается закрыть свои эмоции от всех, их можно воплотить во что-то нейтральное.
- Эд приедет с минуты на минуту, - попыталась спустить меня небес на землю Белла.
- А ещё минут через 10 прибудут Карлайл, Эсме и тот самый учёный-историк Ричард… - начала Элис.
- Львиное Сердце? – уточнила я.
- Нет, фамилий у него за пять веков сменилось порядочно. С ним так же невеста или жена, а может помощница по научной работе. Но самое интересное – в другом: им всего 25-27 лет на вид, - пояснила провидица.
- И мы с ними никогда не встречались, - послышалось с крыльца.
- Папа, - я рванула в сторону открывающейся двери и прыгнула ему на руки.
- Задабриваешь? – сразу догадался он. – Зря, потому что по загривку кое-кому обязательно достанется, - он коварно улыбнулся.
- Ну, тогда и меня накажи, - вздохнула я.
- Тебя не буду: змей-искуситель у нас Джейк.
- Хватит топтаться у порога, я соскучилась по супругу, - притворно надула губки Белла.
- Не дуйся, - Эд поставил меня на пол и перекинул через плечо жену. – Я обещаю исправиться. В ближайшие несколько минуток.
- Попробуй, - довольно ответила та.
Оба исчезли на верхних этаж особняка, пока мы гадали, какими окажутся таинственные Ричард и его спутница. Надеюсь, что они не упадут в обморок при виде меня с банкой варенья и спящей Лины. Восприятие нас с сестрой всегда разительно отличалось. Но ребята не привели бы ярых противников любого невампирского вида.
- А где они будут жить? – спросила проснувшаяся Адель.
- В принципе они будут пропадать в музее, особняке и помогать нам с поисками Бэккинсов. Но для них приготовлена комната Эдварда, где они смогут изучать всю необходимую литературу, компьютер и интернет у нас есть, библиотека тоже в полном распоряжении…
Когда гости подходили к двери, мы заметно нервничали. К нам спустились Эд с Беллой. Первыми пропустили учёных, поэтому в моей голове сразу же возникли ассоциации с ними: француз и уголёк. Уголки губ отца слегка дрогнули в улыбке от моих мыслей.
- Познакомьтесь, это Ричард и Камилла, - представили их Эсме и Карлайл.
Мы по очереди подходили приветствовать новоприбывших, с любопытством разглядывая их. По быстрому трепыханию сердца ещё за дверью, у меня возникли подозрения, что она полувампир. Но теперь этот факт был виден невооружённым глазом. Такая же, как мы с Адель и Науэлем. Четвёртый гибрид… Только о ней ничего не подозревают Вальтури, иначе бы давно уже знали о нашем существовании. И раз она с историком вместе, то нам ничего не угрожает…

Ричард (1) и Камилла (2):

0

247

Очень очень нравится!!!Жду проду.

+1

248

Просто великолепно))))))))
Жду проду!!!!!!!!!!

0

249

Глава 32. Каждому по капле рода Бэккинсов.

- Итак. Вот список всех, кто носит эту фамилию на данный момент, - Камилла протянула нам распечатанные листы с полными именами, адресами и телефонами.
- Здесь их родные. По крайней мере, те, кого мы смогли найти с помощью баз данных. Красным выделены потенциально кровные родственники, - Ричард положил ещё одну папку.
- Вот тут сведения о без вести пропавших Бэккинсах и их потомках, предках, братьях, сёстрах...
- В этом перечне – умершие и убитые. Синим шрифтом имена тех, кто погиб загадочной смертью, зелёным – насильственной, но самым обычным человеческим способом, например, от болезни, старости, аварий, несчастных случаях, родах, нападениях…
- А теперь, тот самый сюрприз, о котором мы с Элис молчали трое суток, - Эдвард самодовольно улыбнулся.
- Точнее даже, два. Хотя мы стопроцентно не уверены, - Элис вглядывалась в туманное будущее.
- Начнём с Беллы, - Мила широко улыбнулась. – Прабабушку твоего отца Чарли звали в девичестве Вирджиния Бэккинс.
- Не может быть… - мама в шоке посмотрела на окружающих и застыла на Ренате, Вите, Летте и Питере.
- У нас в наличии пока лишь верхушка айсберга. К тому же, одинаковые фамилии не гарантируют кровного родства и принадлежности к одной семье, а конкретно к роду Вероники и Альберта. Необходимо подождать анализов и углубиться в изучение архивных источников, что будет сложновато: разные города, два с половиной века, сотни людей… Чем дальше от нашего нынешнего времени, тем менее точны данные, простолюдинов не регистрировали, как Карлайла. Если кое-кто из Бэккинсов был крестьянином или жил на отшибах, вымирающих деревнях, как Рената, то отследить их практически невозможно. К тому же, крестьянские семьи обычно заводили много детей, зачастую слабых, детская смертность в то время очень высокая, Рич развёл руками.
- А что за вторая новость? – спросил Бенджамин.
- В списке есть имя Джоан, - Мила робко посмотрела на Лину. – Она пропала в мае прошлого года. Соседи по дому заволновались, когда милая и приветливая взрослая девушка перестала появляться в магазинчике у дома, отвечать на звонки мелькать на лестничной площадке. Она работала аптекарем, жила в Рио-де-Жанейро, где и две её двоюродных сестры. Обе простые люди, живы и здоровы. Поскольку все трое работали, заводили парней, иногда переезжали с квартиры на квартиру, то созванивались раз в неделю или собирались на чашку кофе 3-4 раза в месяц. Когда вызванные обеспокоенными соседками полицейские вскрыли квартиру, то нашли её чистой, даже продуктов в холодильнике не нашлось. Одежда частично была вынута из шкафа, кое-что зимнее осталось нетронутым. Очевидно, Джоан в спешке взяла самые необходимые вещи и уехала. В записной книжке нашлись номера её сестёр, Стеллы, работающей моделью, и Терри, пробующей себя в профессии фотографа. С ними связались, они активно стали искать сестру, но потеряли надежду. Ничего подозрительного не происходило с Джоан, они не знали, что она несколько раз встречалась с Джохэмом… Мы нашли фотографии девушек. С розой – твоя мама… - она протянула три распечатанных в фотоателье карточки.
Мы с Джаспером бросились к расплакавшейся в долю секунды Адель. Остальные тоже направились было утешать, но дядя покачал головой, давая понять, что сейчас лучше её не трогать. Втроём мы вышли из переполненной гостиной под проливной дождь.
- Я хочу навестить её могилу… И встретиться с тётями… Этим летом, когда сдадим экзамены…
- Это необязательно, для нас с тобой уж точно… Учёба может и подождать, у нас впереди целая вечность. Аттестаты и дипломы нужны будут, если надумаем работать среди людей. Знания в разных сферах мы сможем пополнять по мере необходимости. Подождём нашей внешней зрелости, посетим Джей Дженкса, - она ухмыльнулась сквозь слёзы, - сделаем документы и отправимся в Рио. Когда-то именно туда Белла хотела отправить меня с Джейком, - теперь уже я прикусила губу от полыхнувшей боли.
- Даже не думал, что такое возможно… Ну, с Чарли, выросшим тут со своей семьёй, Беллой и тобой, Несс, всё ясно. А вот Дели с её роднёй, или Рената с девочками… Про Питера я вообще молчу. Если вы действительно все потомки Бэккинсов, то мне начинает казаться, что наши встречи совершенно не случайны. Как будто кто невидимой рукой собирает нас вместе… Для чего? Так, стоп, - он почти вскрикнул.
- Ты чего?!
- С чего всё началось? Откуда мы вообще узнали о Бэккинсах? – он был озарён догадкой.
- С особняка… - начала я.
- Который нашла Эсме… - продолжила Лина.
- Правильно. Для того, чтобы построить там реабилитационный центр. Она поместила запрос в интернете, администрации Форкса и посетила музей, - Джас ходил туда-сюда по крыльцу.
- Об этом знали наши друзья и их знакомые, - к нам вышла Розали.
- Мы ведь всех оповестили, а спустя какое-то время мне в администрации предложили несколько проектов, но именно этот лежал сверху. Совершенно нерентабельный. Там даже удивились, как он попал туда. Вероятно, что кто-то из сотрудников подложил нужные нам документы, либо догадываясь, либо зная, что мы задумали. А может кого-то попросили за определённую сумму… - Эсме серьёзно задумалась.
- Кто-то из наших друзей и знакомых по незнанию поделился планами о поиске подобного места… Бэккинсы среди них. Могло, конечно, сработать сарафанное радио, слухи поползут, и тогда привет нам от Аро, - Карлайл выглядел убитым.
- Как вы считаете, если вам помогают сплотиться вместе, таким положительным, объединённым общими целями, знакомых между собой, опасающимися нападков Вольтури, родственников, эти… ммммм… ”хранители рода” настроены на вашу защиту? Что если они в курсе грядущих опасностей? Вдруг они оберегают вас? – Тиа направила наши мысли в нужное русло.
- Значит, нам не нужно бояться «инквизиторов»? – Вита с Леттой посмотрели на маму.
- Я знаю, что действительно нужно, - Эммет взял на руки дочь. – Быть внимательней к знакам, странностям и случайностям. Вспоминайте, по каким причинам вы оказались здесь, как знакомились, кто ко всему причастен?
- Ой, - первой отозвалась Белла. – Я приехала сюда, чтобы не мешать Рене с Филом… С ним мы познакомились на бейсболе. Никогда не увлекаясь им, нам совершенно случайно достались два билета. Какой-то парнишка просто так отдал их нам с мамой, услышав, что мы не знаем, куда отправиться на выходные. Мы тогда гуляли вдвоём по улицам, обсуждая возможные варианты. И тут у нас в руках счастливые билетики, причём у самого выхода из раздевалки на поле. Один взгляд между Филом и Рене… Свадьба… И я тут…
- Он так настойчиво просил вас взять билеты? – удивился Эд.
- Мне показалось, что да. Деньги брать отказался наотрез, уверял, что поссорился с девушкой, и теперь билеты не нужны, потом, что лучшего места для отдыха не сыскать. Ясное дело, что первое время Рене была благодарна парнишке, но потом мы как-то забыли об этом, списав на счастливую судьбу. Да и внешности уже не вспомним через столько лет. Память ведь человеческая, всего несколько минут с ним общались, не запомнили… Но он точно был простым человеком…
- Слишком сложно… Кто даст гарантии, что всё так гладко сложится? – покачал головой Карлайл.
- Такие же, как я, - подала голос Элис. – Наверняка, в мире существует хоть один вампир с подобным даром, может даже сильнее.
- Так, всё, у меня голова пухнет от информации, - вздохнула Дели. – Вокруг нас такая заварушка… Столько всего уже произошло на протяжение 2.5 веков. Куда Вольтури смотрят? Даже мы нащупали целое генеалогическое древо…
- Если бы не усадьба, мы бы и не задумались о розысках. Но Аро… Он, как минимум, с Ренатой и её дочерьми знаком. Неужели ничего не знал? – Джас задумался.
- Девочки узнали о родстве с какими-то знатными предками от бабушки напрямую, нам троим фамилия была неизвестна до тех пор, пока не открылись медальоны, - Рената развеяла сомнения.
- Аро может знать или быть в союзе с этим родом. Как-никак те следят за порядком.
- Человеческие жертвы их не интересуют, тем более преступники и нечестивые. Даже пропажа периодически в одном месте говорит только о нахождении поблизости вампира. Всех не отследишь.
- Целая династия существует под носом у королевской… Стоит позвонить Стефану и Владимиру..? – я набрала продиктованный ими номер.
- Алло, - ответили мне.
- Это Ренесми. У нас новости… - мы все наперебой рассказали накопившиеся сведения.
- Вы далековато от Румынии, поэтому ни о чём подобном мы не слышали. С нами несколько последователей и помощников, оставшихся с прошлого нашего властвования. Несколько присоединились позже… Мы доверяем друг другу, но проверить мысли не можем. Каждый, по сути, живёт своей жизнью, но у нас есть Совет и место его проведения, после заседания назначается новая дата. Мы вполне допускаем, что кто-то из них связан с Бэккинсами, либо по незнанию, либо помогает сохранять род. Новый Совет как раз завтра, поэтому мы без объяснений конкретных причин отправимся к вашему недавно приобретённому особняку. Эдвард прочтёт мысли каждого, Элис заглянет в будущее, тогда мы все будем уверены в них… Хммм, а вы можете попросить приехать ещё и Мэгги? Ту рыженькую девушку из клана Сиобан? Она тоже подтвердит наличие или отсутствие лжи в их словах.
- Вы уверены, что среди ваших союзников нет чтецов мыслей или предсказателей? – спросила Лина.
- К сожалению, таких гарантий у нас нет, но если кто-то не явится и откажется идти к вам, то на него падут подозрения…
- Когда вас ждать? – поинтересовался Карлайл.
- Незаметное для людей путешествие займёт не больше недели, мы отправим вам смс любого содержания за пару часов до прибытия.
- Хорошо, ждём вас, - попрощались мы.
- Теперь нужно пригласить Мэгги, - Эдвард набрал её номер с домашнего.
Оставив их обсуждать детали предстоящего «слёта нечисти», мы с сестрой поднялись наверх, в кабинет Карлайла, прихватив три фотографии.
- Так непривычно… Я помню своё рождение, умершую маму… Но она была бледная, с кругами под глазами, спутанными волосами, совершенно худая, в крови… Меня почти сразу унесли в другую комнату, затем показали холмик с крестиком из веток… Даже вещи закопали вместе с сумкой… - Дели смотрела в лица с чертами, похожими на её.
- Держись, - я обняла её. – Мы обязательно побываем у неё, поболтаем со Стеллой и Терри… Они и мне родственники, как и я с Беллой и Чарли для тебя. И знаешь, выходит, что поколений Бэккинсов не так уж и много, мы можем оказаться далеко не седьмой водой на киселе. Нас действительно свели вместе… Мы тебя любим и поддерживаем во всём… И продолжим искать родню, найдём ещё кого-нибудь…
- Например, фотографии Вирджинии и отца в молодости, - к нам зашла промокшая насквозь Белла. – Залетела в музей на минутку. Камилла сказала, что прабабушка Чарли была актрисой домашнего театра Бэккинсов, любивших дарить друг другу свои маленькие портреты. В музее мне позволили сфотографировать подобный. Сравните с Чарли, - мы заметили одинаковые брови, одна из которых похоже приподнята. – Даже форма лица вытянута, цвет волос одинаковый.
Я была рада, что Дели успокоилась и отвлеклась. Чувствую, что Джаспер не дремал и следил за ситуацией… Следил…
- Слежка! – воскликнула я. – За нами могут следить? Простые люди, на которых мы обычно не обращаем внимания…
- Эд не вслушивается в мысли каждого постоянно, - зашла Элис.
- А ты не всматриваешься в их будущее… - обратился к ней отец.
- Значит, необходимо быть настороже, но так, чтобы никто и не заметил, - подвела итог я.
- Сколько людей из этого рода знакомы с его историей? Кто общается с вампирами? Тайна нашего существования находится под угрозой. Если до Аро дойдёт информация об этом, то участь несчастных решена.
- Их защита в наших руках. Именно поэтому нас объединяют, дают нужные сведения, подсказки… Вот, в чём дело! Мы вместе обязаны защитить род Бэккинсов от любой угрозы. Особенно Вольтури. Нас успели проверить на практике, мы горой стоим за любимых, с нами считаются, уважают… Нас посчитали сами подходящими на эту роль, - понял Карлайл. 
- Хранители династии… - задумчиво протянула Эсме. – Мы сами создали семью, нам просто помогли с её новыми членами. Кто-то очень хорошо знал нас, был уверен, что мы справимся и не бросим в беде и опасности родственников.
- Никто никогда не смотрит на паутину, пока не увязнет в ней… Паутина по углам дома, паутиной покрыты памятники прошлых эпох, все существа плетут паутину своей жизни… Видимо, скоро нам всем предстоит познакомиться с главными пауками нашей истории…

Вирджиния (1), Чарли (2), Белла (3), Ренесми (4):

0

250

Аделина (1), Джоан (2), Стелла (3), Терри (4):

0