Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[Мерцание]

Сообщений 251 страница 260 из 267

251

Глава 33. Занавес тайны приоткрывается.

Оставалась неделя до Дня Святого Валентина. Жители городка приободрились, частенько забегали в кафе, девушки налетали стайками на Элис, сводя с ума желанием нарядиться к празднику лучше подружек и удивить парней. Она осталась в ателье, я варила конфитюр и варенье из персиков, которые привезла Мэгги. Торопиться не было смысла, Румыны прибудут сегодня утром, поэтому она успела заскочить в Мексику. Почему именно туда? Да просто атлас открылся на странице с этой страной. Теперь ещё и коллекция соусов и блюд пополнилась перчиком чили. Сейчас было около трёх ночи. Я крутилась на кухне в «Северном сиянии» под аккомпанемент радио «Мерцание» и храп Джейка, оставленного охранником. Свалившиеся на голову открытия постепенно укладывались в сознании, давая понять, что существенно ничего не изменилось в семейных и дружеских отношениях. Эсме точно подметила, что мы сами создали семью, а не просто родились в ней. Наличие кровных уз слегка разгладило морщинки на ткани нашего общения. Отпала нужда играть в семью и клан, всё было на самом деле, без обмана. Ричард с Камиллой продолжали восстанавливать генеалогическое древо, амазонки, Питер с Шарлоттой, Мэри с Рэндалом и Вотеркейвы реконструировали поместье, Роуз с Эмом пропадали в мастерской, мы крутились в центре, навещали Чарли, заинтересовавшегося своей родословной, Лина омолодила его со Сью и приступила к племени Квилетов. Непосильная задача отнимала много усилий, сестрёнка взвалила на плечи тяжёлую ношу. Элис видела, что Рене с Филом и Сью с Чарли снова начнут стареть… Адель просто выиграет для них немного времени, единожды или неоднократно… Вот этого никто не мог предсказать. Джаспер поддерживал её депрессивный настрой на более позитивной волне, но физически она истощалась очень быстро и сильно. Не помогали кокосы, сон, отменное питание… Таким образом она глушила нахлынувшую вину в смерти Джоан. Я понимала её, как никто другой, только мою мать спас отец, и она была жива, всегда рядом, показывая свою любовь. Если ничто не помешает, то я обязательно отправлюсь вместе с Дели на встречу со Стеллой и Терри. Вздохнув, я поставила в духовку первый бисквитный коржик. Швейная машинка перестала строчить автоматной очередью, Элис спустилась ко мне с журналом.
- У кого-то свадьба? – спросила я, заметив на обложке девушку в белом.
- У моих племянниц в будущем, - прошептала она, чтобы не разбудить блаженно спящего оборотня.
- А почему виновники торжества не в курсе? – очередная ложка варенья исчезла во время дегустации.
- Узнаете, когда наступит тот самый романтический миг, - Элис показала мне язык. – Выбирай фасон, который тебе нравится. Шить будем позже, просто хочу знать твой вкус и личные предпочтения.
Я закатила глаза и принялась листать. Когда испёкся последний третий корж, выбор пал на бело-красное платье.
- Если нам в туманном будущем надоест играть в театре «Розы ветров» откроем в особняке салон бракосочетания…
- Не вижу… - расстроилась Элис. – Такой калейдоскоп размытых кадров… Вереница девушек в свадебных платьях, спускающихся по мраморной лестнице, обрывки сражений, каждый раз сильно затуманенных… - тут она застыла на секунду, её лицо исказилось страхом и яростью. – Аро собирается заручиться поддержкой Марии и её клана, - прорычала она.
- Что?! – просипел проснувшийся Джейкоб. – Аро что? Когда они нападут?
- Пока это будет попытка наладить отношения, заключить контракт, договор… Вольтури понимают, что им небезопасно вчетвером со стражей и жёнами. Искать новые таланты им не удаётся по тем же причинам. Они стараются не выпускать друг друга из виду, но мелкие ссоры и конфликты неизбежны, они привыкли к Челси и её мнимым семейным узам.
- Джаспер, Аро собирается подписать договор о взаимовыручке и поддержке с кланом Марии. Хватай остальных Калленов, и дуйте в кафе, - мысленно передала я.
- Их переговоров мне не увидеть: слишком уж всё зависит от стечения обстоятельств… Он отправит ищейку, Деметри, на поиски клана. С ним пойдут Джейн и парочка стражников. Аро надеется, что Мария примет приглашение в Вольтеру, где они обсудят будущий союз…
Трясущимися руками Джейк разложил ромовые вишенки на торте, стараясь держаться уверенно. Мы услышали приближение наших, перепугано обменивающихся стратегическими планами. Пришлось развеять их опасения. Я подошла к оборотню и обняла его покрепче.
- У нас будет время в запасе, битва произойдёт приблизительно осенью, кругом листья, и немного снега в другом видении… Всё как-то не совсем понятно… Но есть варианты, что враги ударят дважды или не по одному месту…
- Разделятся?! – в ужасе спросила Эсме. – Значит, и нам предстоит разлучиться…
- Каллены могут быть вместе, просто наши друзья распределятся по тем, кто окажется помеченным красным крестиком на военной карте Вольтури… - Карлайлу было больно думать о том, что возможно последняя битва раскидает единую силу любимых и родных далеко друг от друга.
Пришла смс на мой мобильный. Конечно же, это Владимир и Стефан.
- Они скоро будут, - догадалась Элис. – Нам всем нужно отправляться к особняку Бэккинсов. Несси, передай им, где встретимся.
Отправив ответное смс, мы выскользнули на тёмную улицу, и быстро пройдя по дороге, скрылись в лесу. Теперь можно было перейти на лёгкий бег, не опасаясь любопытных взглядов из окон.
- Элис, ты говоришь, что видишь снег? Что если жертвами будем мы и клан Денали? – предположила Лина. – Мы ведь самые многочисленные на данный момент.
- Вполне возможно, особенно после шпионских вылазок стражников. Таня говорила, что у них жуткие метели несколько дней не давали толком поохотиться. Следов или запаха чужака не учуять, к тому же, он мог передвигаться по деревьям… - Эдвард вздохнул.
- А разве нельзя собраться всем в одном месте? Вольтури разделятся на двое, а мы успеем победить всем скопом сначала одну половину, потом вторую? У них ведь нет предсказателя, они будут уверены, что мы, рыдая, тоже разобьёмся, - я задумалась.
- Думаю, что можно. Помните, какая наша основная задача в их глазах? Не собирать армию, не набрасываться первыми, избежать войны… Им окажется невдомёк, что мы открываем бойцовский клуб. Если они рискнут отправить шпиона из клана Марии, мы точно так же отправим его восвояси, трясущимся от страха. Или убьём при нападении, что маловероятно. В общем, секрет подготовки останется в тайне, значит, рискнём их обмануть, -Элис просматривала новые видения.
- Вы не учли того, что шпионов могут отправить к Денали, и не найдя их там вместе с толпой вампиров, готовящихся к войне, то замысел разгадают… Придётся ребят почти в последний момент отправлять к нам… Они рискуют опоздать… - Карлайл покачал головой.
- А идти к ним, мы не сможем из-за стаи и охраны Форкса… - вздохнула Эсме.
- А почему нашим друзьям нельзя разделиться на два лагеря? Белла покроет нас щитом, а Рената их. Время для тренировки навыка есть. Если так, то шансы победить Вольтури у каждого лагеря почти равны. Конечно, придётся хорошенько продумать распределение талантов в зависимости от того, куда отправятся Аро, Джейн, Алек и Деметри… Им ведь тоже предстоит выбирать жертв… - Эммет высказал своё мнение.
- Необязательно. Марию с сёстрами тоже могут разбить, как и весь её клан, численность которого неизвестна. Возможно, что Вольтури позаимствуют часть вампиров Марии и отправятся к нам, а все остальные к Денали. А если брать того же Деметри, то его одного хватит, чтобы перед боем разведать по запахам обстановку и местонахождение наших участников, - Розали совсем погрустнела.
- С нами Дети Луны, о которых неизвестно Вольтури. Но всё сводится к полнолунию, только несколько дней до и после они продержатся в таком облике… Если битва не попадёт в это время, то наши шансы резко снижаются, нам не хватит бойцов… - Джаспер приуныл.
- А зачем ждать осени? – спросила Белла. – Если поиски Марии не займут много времени, то и напасть удобнее в кратчайшие сроки. Для чего им полгода? На подготовку новых бойцов-новообращённых? Выходит, что клан сейчас мал. Они планируют создать целый батальон? Тогда пора строить арену и продавать билеты людям. Невозможно не заметить толпы странного народа, передвигающегося по континентам и стекающегося в одно или два места… Неужели Вольтури допустят раскрытия тайны существования такого количества «волшебных» существ? Им известно, что мы ориентируемся именно на их численность… Стойте! Листья… Разворошите тающий снег…
Мы уже поняли, что она имела в виду… Осенние листья хранились под снегом два месяца, теперь он  растаял в городе, но в лесу, вдали от людей, он ещё остался… Никто не будет ждать осени, всё произойдёт гораздо быстрее, ждать осталось около месяца… Мелькнула идея, что все планы ещё не точны и могут измениться… Как и место проведения битвы… А вдруг нас пригласят в глухое место, чтобы помериться силами?
- Несс, нет… Такого не произойдёт. Вольтури не признают нас реальными противниками, скорее уж обвинят в свержении власти. Не в их стиле устраивать показательные выступления…
- Нам остаётся только ждать грядущих событий… Гадать бесполезно… Давайте всё изложим ребятам, - Карлайл подвёл итог дискуссии, приближаясь к поместью.
Пока все делились новостями и предложениями, мы с Джейком остались в лесу перед полем.
- Времени остаётся не так уж и много… Никто не принимает в расчёт наши потери и смерти… Понятно, что даже думать об этом не хочется… - я ворошила ногами снег перед сидящим Джейком.
- Потому что мы победим, - уверил меня он. – Смотри, ты противостоишь Джейн, а Лина – Алеку. Это их самые сильные бойцы. Всё, расчёт окончен. Если вам удастся вывести их из строя с нашей помощью, то мы выиграли. Таланты против простых вампиров. И мы семья, а не разрозненная толпа. Всё получится, мисс Бэккинс, - он усадил меня на колени.
- Каллен, - с усмешкой поправила я.
- Ненадолго, - оборотень прильнул к моим губам.
- Это весьма растяжимое понятие, - прошептала я.
- Мы всё успеем, - горячие руки задержались под моей кофте на спине.
- Прямо здесь и сейчас? – я игриво потянула его за футболку.
- Думаю, что мы найдём более подходящее место, хотя терпеть становится всё труднее, - признался он.
- Но ты неплохо держишься, - я толкнула его в снег.
- За тебя, - он плюхнулся, потянув меня за собой.
Закрыв глаза на все меры предосторожности, мы на несколько минут расслабились в объятиях друг друга. Но едва расслышав нарастающий шорох, резко вскочили и помчались к нашим. Приближались Румыны, предстояло встретить их всем вместе. Эдвард с искажённым лицом читал наши с оборотнем мысли, но вмешиваться не стал. Он понимал, что никуда от этого не деться, они с мамой были такими же, так что не ему нас учить и наставлять. Тем более что в нашем случае обычной свадьбы и не может быть. Меня как бы в реальности не существует, все документы фальшивые, так что лишь Квилетские старейшины и наша семья могут вместо этого дать нам свои благословения. Ну и Элис закатит пир на весь мир. Эд вздохнул, сдаваясь и принимая нашу правоту, мы возликовали. И вот, наконец, из лесу вышла небольшая группа из 10 человек в тёмно-синих плащах. Все они были довольно бледные, если можно так выразиться в случае с вампирами. Видимо, они были очень древними, хотя и не все. Первыми шли Стефан и Владимир. Эдвард уставился на рыжую румынку, однозначно читая её мысли. Неужели она Бэккинс?
- Приветствую вас, друзья, - Стеф и Влад склонили головы.
- Здравствуйте, - дружелюбно улыбнулся Карлайл. – Простите, но начнём с плохих новостей… - он пересказал всё, что мы уже знали и обсудили.
- Вас не оставят… - подала голос рыженькая. – Вы ведь уже многое раскопали о роде Бэккинсов? Только вы не знаете самого главного. Мы гораздо древнее Вероники и Альберта. Наши предки правили до Румын, мы все родом из Ирландии. Мэгги тоже одна из нас, только не знает об этом. До сих пор мы жили в тени, не мешая править ни Владу со Стефаном, ни Вольтури, но пришло время сменить власть, её структуру координальным образом. Они переходят все границы, нарушают законы, ставят личные интересы выше других. Мы постараемся предотвратить кровопролитие и совершить тихий переворот.
- Но ведь ты не самая древняя из рода… Агата… - сказал Эд. – Старшие дают вам периодически указания?
- Да. Среди нас есть много одарённых вампиров, чей дар окреп со временем. Главная предсказательница читает знаки и видит будущее, будьте уверены, что скоро мы получим новые инструкции.
- Всё это правда, - прошептала удивлённая Мэгги.
- Тогда мы будем ждать. Оставайтесь неподалёку, - предложил Карлайл.
- Хорошо, но мы разместимся чуть подальше Сиетла, чтобы не привлекать лишнего внимания, - ответили Влад и Стеф, не ожидавшие такого поворота событий.
- Мир вам, - сказала Дели.
- И вам мир, дитя, - улыбнулась рыжая женщина.   

Мэгги (1), Стефан (2), Владимир (3), Агата (4), другие спутники из Румынии (5):

Отредактировано Renesmee Carly Black (2010-10-17 17:34:26)

0

252

Другие спутники из Румынии:

0

253

Клёво!Очень интересно!!!!!!Проду!

0

254

Просто супер)
Жду проду!

0

255

Глава 34. Остановите мгновения.

- Ты пришёл… - распахнув дверь, я впустила Джейка. – Они ушли совсем недавно. У нас два выходных дня…
- Ты плачешь, - он вытер капающие из глаз слёзы. – Несс, что случилось? – оборотень взял меня на руки и уложил в постель.
Мы были вдвоём в нашем семейном домике. Родители отправились на охоту, оставив за главную в кафе Элис. Сейчас тикали первые часы Дня Влюблённых. Кто-то изо всех сил сматывал нити наших жизней, торопя нас в неизвестность. Нас затягивало в огромный торнадо, и шансов избежать его не было. С одной стороны, мы торопили его поскорее поглотить нас, чтобы раньше выбраться. Но с другой, мы цеплялись руками и ногами за любую ветку, боясь исчезнуть в тёмном вихре. Почему всё так быстро? Куда спешит этот мир? Я не успеваю жить, события вокруг напоминают крепкий парфюм по насыщенности… Всё время находишься в каком-то опьянении от происходящего или, наоборот, глаз не сомкнуть…
- Я понимаю… - они прижал меня к себе, укрыв одеялом.
Мне было совсем не холодно в ночной рубашке, но внутри всё покрывалось слоем инея. Эмоции и мысли клубились вокруг меня грустной аурой. Джейку не нужны были слова, когда мои переживания и образы передавались ему прямо в голову.
- Обычных будничных дней и вправду маловато… Но скоро всё обязательно изменится… И жизнь потечёт медленней, - заверил он меня.
- Всё равно я боюсь, что ничего не успею… И при этом не знаю, что конкретно мне нужно успеть… Мне пока не построить планов и целей на простую жизнь. Все мысли только о грядущем сражении. Я так больше не могу, - уткнувшись ему в грудь, я разрыдалась.
- Девочка моя, - лицо и тело снова покрывалось ожогами от его поцелуев.
Как же я его любила… Его пухлые губы, глаза цвета земли, запах миндаля, кожу вкуса карамели, упругое тело… На пару секунд он прервался и посмотрел мне в лицо, не веря тому, что я показала ему в своих мечтах. Но я решила и не намерена откладывать, пытаясь придумать глупые причины. Предвидя его слабые попытки отсрочить это по внешне-возрастному поводу, я просто стянула с него шорты и уложила обратно на подушки, оставаясь сидеть на нём Он провёл рукой вверх по моему бедру, затем проделал то же самое со вторым, затем стянул с меня рубашку. Ткань медленно поползла вверх, постепенно обнажая тело. Когда она полетела на пол, локоны рассыпались по плечам. Несколько минут он изучал каждый изгиб и линию фигуры.
- Ты можешь замёрзнуть, - прошептал он, с трудом найдя слова, чтобы выйти из оцепенения.
- Тогда чего ты ждёшь? – спросила я.
Плавно склонившись над ним, я поцеловала его в шею, прокусив её от желания… Желания выпить его до дна… Но не так… И он утолял мою нарастающую жажду по глотку… Казалось раскалённая волна перельётся через край, но она поглотила меня, закружила и вынесла на берег… Густой туман, окутавший меня, постепенно рассеялся, проступили знакомые очертания острова Эсме. Прибой подкрадывался к ступням и убегал обратно. Голубое небо озарялось солнечным светом, слепящим глаза, мне захотелось перевернуться на живот. На шее висела тонкая серебряная нить с жемчужиной. Тихий шорох привлёк моё внимание: это крабики, размерами побольше, чем в прошлом сне, снова выстроились дугой и обернулись ракушками с новыми жемчужинами, крупнее моей. Значит, один выбор я уже сделала, впереди ещё, и не один. Мой Джей…
- Я здесь, - прошептал любимый голос.
- Знаю… Никуда ты от меня не денешься…
- И не собирался. Теперь мы связаны по рукам и ногам, - усмехнулся он.
- У тебя не было выбора, - улыбнулась я.
- Не было, - согласился он. – Выбор давно уже сделан.
- И ты не разочарован? – спросила я.
- Нет, я удовлетворён…этим выбором, - он поцеловал мою макушку.
- Можно считать, что мы с этой ночи жених и невеста? – я посмотрела в его глаза.
- Ну… - протянул он. – Ты уже стала моей невестой в то Рождество, когда надела обручальный браслет. Но до мужа и жены мы ещё не доросли. Поэтому всё же жених и невеста. Хотя первая брачная ночь подошла к концу с первыми лучами рассвета.
- И продолжится после заката, - я выбралась из-под одеяла и оделась.
- Не уходи, - застонал Джейк.
- Пойдём, прогуляемся до особняка Калленов. Подкрепиться не мешает, - со вздохом я полезла в прикроватный ящик.
- Вот тут спорить не стану, - он потянулся и тоже оделся.
Кинув ему коробку шоколадного напитка, я открыла свою. На улице лил дождь, мы тут же намокли. Бежать не хотелось, поэтому мы размерено шагали, держась за руки. Сегодняшний день казался совсем другим, не похожим на прошлые, словно промелькнуло кинолентой много лет, а мы всё проспали на заднем ряду кинотеатра.
- Интересное сравнение, только попкорна не хватает, - попытался пошутить Джейк. – Ты права… Не получается вести себя, как прежде… Что-то неуловимо изменилось… Все ощущения… Знаешь, когда я запечатлелся с тобой, отношения были похожи на золотые нити, потом обмотали нас коконом, а сейчас растаяли дымкой и растеклись туманом, как в твоём сне…
- Поцелуй меня, - попросила я.
Спустя час у меня закружилась голова, и пришлось прерваться. Ступени крыльца я уже преодолевала на руках оборотня. В доме оказался только Джаспер, судя по его аромату. Оставив Джейка сражаться с холодильником, я поднялась наверх, постучала в его комнату. Она со скрипом распахнулась от прикосновения. Тихонько войдя внутрь, я увидела Джаса, сидящим на полу у стены. Присев рядышком, я положила голову к нему на плечо.
- О чём тоскуешь? – спросила я его.
- Прокручиваю первые годы своей вампирской жизни. Скоро предстоит встретиться с Марией. Она выплеснет море неприятных воспоминаний, чтобы вывести из себя Элис. А мне хотелось бы забыть и вычеркнуть всё, что связано с тем временем.
- Тебе есть, что вычеркнуть, а мне бы вписать что-нибудь в жизнь, пока она не превратилась в краткий пересказ… - я передала ему всё, что произошло за сегодняшнюю ночь, приложив палец к губам.
Он был единственным, кому я могла бы доверить каждую мысль, не боясь смеха, упрёков или стыда. Джас отлично понимал моё настроение, душевное состояние и умел держать язык за зубами. Эдвард, конечно, прочтёт всё, до последнего в моей голове. Но мне хотелось бы самой решать, кому и какие тайны открывать… Он улыбнулся.
- Спасибо, что доверяешь самое сокровенное…
- Скажи, мы правильно поступили? Знаю, вопрос глупый… Но как бы ты поступил?
- Будь я на месте любого из вас, я бы всё сделал так же… - Джаспер прислонил свою голову к моей. – Да чего уж говорить, я и хочу сделать что-нибудь романтичное, но не знаю, как… - Он вытащил из кармана коробочку с обручальным кольцом.
- Ты не можешь придумать, как его вручить оригинально? Или боишься, что Элис увидит всё заранее? – спросила я.
- И то, и то, - усмехнулся он.
- Нас с Джейком она не выследит, значит, мы поможем, всё равно у нас целый день выходной, до вечера справимся, - я весело вскочила на ноги.
- Только при одном условии: пусть всё будет незабываемо, - он улыбнулся.
- Договорились.
Джас отправился в кафе, предоставив нам свободу действий. Я спустилась вниз и застала оборотня спящим на диване. Решив разбудить его, я склонилась над его шеей и слегка прокусила кожу. Естественно, он немного испугался, но когда понял, что это я, потянул к себе.
- Джейк, нам предстоит важная миссия, - начала я серьёзным голосом.
- Спасти планету от пришельцев? – заговорщицки прошептал он.
- Гораздо серьёзней: организовать свидание Элис и Джасу, чтобы он сделал ей предложение…
- У меня есть идея, - задумался он. - Знаю я несколько симпатичных мест в лесу… Давай пробежимся, ты выберешь подходящее.
- Обращайся, так будет быстрее. Нужно ещё разбить там палатку на ночь.
Выйдя во двор, я застыла в удивлении: дождь прекратился, но далеко в чаще расстилался туман. Непременно хочу взобраться на вершину дерева и оглядеть пространство сверху… Вышел Джейк.
- Подожди секунду, - попросила я, метнувшись в ванную за кристаллами с ароматическими маслами. – Надень, пожалуйста, - я натянула верёвочку ему на шею. – Боюсь, что мы заблудимся, даже с нашим обонянием… - надев свою капсулу, я последовала за огромным коричневым волком.
Вскоре мы абсолютно потерялись в лесу, хоть и знали его хорошо. Тут витали наши запахи, перемешиваясь с непонятной тревогой. Не люблю, когда повисает такая атмосфера. И вроде бы нет причин для опасений, но затишье настораживает и угнетает… Проклятые Вольтури, так и поседеть недолго… Джейк захихикал своим кашляющим смехом. Заметив, что мы на высоком холме, я мысленно показала ему, чего хочу и полезла на ель. Зрелище было завораживающим, жаль, что я не птица…
- Как в твоём сне… Туман… «Вирус Элис» вызывает у тебя осложнения… - он догнал меня в человеческом обличии.
- Я люблю тебя…
Было страшно его потерять… Так бывает, когда ещё сильнее привязываешься к близкому человеку… Слёзы предательски потекли по щекам, уже второй раз за ночь… Наши губы снова соприкоснулись, заставляя забыть обо всём… Кто-нибудь, нажмите на паузу, пусть этот миг застынет на века…
- Несс, давай поскорее доберёмся до места, определимся, поставим палатку и вернёмся к тебе домой… - предложил он.
Через два часа мы управились с заданием, радуясь проглянувшему солнцу. Я мысленно передала дорогу к месту Джасперу. Зазвонил телефон.
- Элис?
- Я вижу девушку у нашего дома. Она ждёт нас, чтобы передать нечто важное. Вы где?
- На подходе, ещё пара минут…
На крылечке переминалась с ноги на ногу милая девушка моего возраста. Рядом стоял велосипед. Она улыбнулась нам и помахала. Я настроилась на передачу происходящего всем нашим родным и друзьям.
- Привет, я Верети (ударение на первое «е») Сторм из рода Бэккинсов. У меня послание от Предсказательницы: точная дата сражения – 1 марта, в первый день весны. Аро пока раздумывает, но всё уже предопределено. Не переживайте так, Ирландские и Румынские правители постараются не допустить кровопролития. Но придётся позволить Вольтури показать, что они действительно планируют напасть. Тогда появится официальное доказательство превышения полномочий. Лишь в этом случае предшествующие короли смогут свергнуть их с поста, не прибегая к насилию. Это первый подобный инцидент, когда власти сами хотят истребить клан, не представляющий угрозы, не нарушивший законов и не желающий занять место на троне. И ещё… Бэккинсы не сдаются, - она свернула бумажку, по которой читала и протянула её нам.
- Спасибо тебе, - она мне очень понравилась. – Как ты не побоялась приехать одна?
- А со мной подружка. Она на повороте к вам ждёт. Мы из Порт-Анджелеса, мои родители довезли нас до Форкса, а дальше мы уже на велосипедах. Не хотели вас напугать, - улыбнулась она.
- Давай мы тебя проводим до неё, - предложил Джейк.
- Буду признательна.
- А почему ваши вампиры так спокойно обо всём вам рассказывают? Разглашение тайны карается законом. Разве нет? – спросила я.
- Ну, мы же королевские потомки, - она закатила глаза. – А если серьёзно, то в курсе только самые лучшие и положительные его представители. Предсказательница говорит, на кого можно положиться, ей доверяют безоговорочно. Мы не раскрываем секретов, в этом просто нет смысла. Да и кто поверит?  Ну вот, это Ивет (ударение на «е»), - она встала рядом с подругой.
- Приятно познакомиться, - она протянула руку.
Поболтав недолго с ними, мы вернулись в мой семейный пустой домик.
- Теперь тебе спокойней? – Джейк взял меня на руки.
- Да, - призналась я.
- Ооо, надеюсь, что твоё милое личико озарится радостью, - он уложил меня в постель.
- И твоё тоже, - прошептала я, прижимая к себе горячего оборотня…

Туман (1), место для свидания Элис и Джаса (2), Верити (3) и Ивет (4):

Отредактировано Renesmee Carly Black (2010-10-18 19:30:39)

0

256

Клёво!Так романтично...

0

257

Просто великолепно и как всегда завораживающе)
С нетерпением жду проду)

0

258

Глава 35. Объединяющая.

- Ты можешь описать её? – спросила я у Элис, увидевшей в будущем девочку.
- Даже нарисовать, - она быстро поработала карандашом по бумаге.
- Некоторые черты знакомы… Наверняка, ещё одна Бэккинс, - пожал плечами Эммет.
- Может быть, тоже доставит послание от Предсказательницы, - последнее слово Розали сказала, дразня Элис.
Мы носились по кухне, раскладывая и упаковывая обеды жильцам Форкса. Я изо всех сил старалась не подавать взволнованного вида. Сегодняшней ночью я проснулась от сна, в котором стояла у зеркала, держа руки на животе. Решив выветрить сновидение из головы, я на цыпочках вылезла из-под одеяла, взяла вещи и вышла в комнату родителей. Джейк даже не шелохнулся. Ну, конечно, устал бегать по туманному лесу с палаткой. Включив маленький ночник, я повертелась у зеркала, не обнаружив никаких изменений. Со вздохом облегчения я потянулась за джинсами и заметила там маленькое пятно крови. Неужели..? Я смогу иметь детей… И вот теперь тётя увидела похожую на меня и маму девочку, что-то неуловимо тёплое, как Джейк, проскальзывало во взгляде… Значит, есть вероятность, что ночью во мне появилась малышка. А в ближайшее время в кафе войдёт Эдвард и разнесёт всё до основания, прочитав мои мысли. Но не исключено, что это действительно кто-то из Бэккинсов. Что же делать? Так… Мне нужна помощь нашего психолога Джаспера, а затем мини семейный совет.
- Несс, можно тебя? – невозмутимо позвал Джас из балетного класса.
- Спасибо, что не выдал, - поблагодарила я его, подойдя к нему.
- Ты ведь не уверена в своих догадках? – спросил он.
- Нет, конечно… Если бы девочка на рисунке иначе выглядела, то у меня даже и подозрений бы не закралось… Ну, и сон, естественно, напугал немного…
- Почему ты не почувствовала запаха крови? – удивился он.
- Так у нас с Джейком на шее болтались кристаллы с ароматами, - развела руками я.
- Пошли в аптеку, купим тест, он с первого дня должен показать положительный результат, - он с улыбкой обнял меня за плечи и усадил в машину. – Какие же вы с Беллой странные… Она, узнав о беременности, позвонила Роуз, которая выражала явное недовольство в её адрес. А ты обратилась за помощью к дяде.
- Ты знаешь, почему, - улыбнулась я.
- Мне придётся всех успокаивать, особенно братишку… Я сейчас, - через минуту он вернулся с несколькими коробочками. – Лови.
- Спасибо. Через две недели сражение… Откуда нападут Вольтури? Где спрячутся Ирландцы и Румыны? Не пострадает ли кто-нибудь, пока прошлые правители официально фиксируют нападение на нас? А теперь ещё и наш возможный ребёнок может стать лишним поводом для войны… На одну треть вампир, на вторую – оборотень, на третью – человек… Нашу дружбу с Квилетами и так не очень понимают… Потом ещё Дети Луны… Мы укрываем Ренату с дочерьми и Аделину… С одной стороны, мы ничего не нарушили, а с другой, словно бы постоянно бросаем вызов Вольтури…
- Аномальная семья, как сказал однажды Элеазар. Две недели в бешеном нервном ритме, и потом всё замедлится… И изменится коренным образом…
- За несколько дней до 1 марта необходимо собрать всех у нас на подготовку…
Мы приехали обратно, я отправилась в туалет. С минуту гипнотизируя тест, я с противоречивыми чувствами наблюдала за проявлением двух полосок. Ну что же, видимо, пришло моё время… Наше с Джейком… И красивой девочки…
- Поздравляю, - Джас крепко обнял меня.
- Прекращайте шушукаться и живо на кухню, - не вытерпела Элис.
Пришлось идти, гадая, кто и как отреагирует на новость.
- Что у тебя в руках, Несси? – Эсме осторожно вынула тест. – Ооо… Солнышко моё, - она радостно обняла меня.
И тут уже все бурно начали меня поздравлять.
- Я рада за тебя, но отца ребёнку можно было отыскать и получше, - Розали традиционно скривилась.
- Сейчас придут Белла с Эдом, потом Карлайл, - предупредила Элис.
Влетевший Эдвард походил на голодную пуму. Набравшись смелости, я вкратце показала всё, что произошло за пару дней.
- Я не сверну ему шею, только потому, что не хочу причинять тебе боль, мисс Ренесми. И ещё… Уж очень девочка красивая… - вздохнул он.
- Я тебя люблю, папуль, - я кинулась к нему на шею, показывая большой палец Джасперу.
- Иди ко мне, - позвала Белла. – Ты уже давно стала самостоятельной, а теперь и взрослой. Мы редко бываем вдвоём… Я скучаю…
- Обещаю, что теперь мы будем больше времени проводить вместе и говорить по душам… Прости, что отдалялась…
- Джейкоб в курсе? – отец взглянул на меня.
- Нет.
- Так я и думал. Обрадуй его. И сестру заодно, - улыбнулся он.
Я с облегчением побрела к автосервису. Следом за мной шли двое парней, перешёптываясь обо мне.
- Давай, не тормози, такая крошка.
- С ума сошёл? Это родственница Калленов. Я уже встречал её в центре.
- Ой, какой ты пугливый. Ну и ладно. Мне же лучше, - он прибавил шагу и нагнал меня.
- Эй, цыпа, не хочешь познакомиться? – он по-хозяйски схватил меня за талию.
Пробормотав что-то вроде: «На мелочёвку не размениваюсь», я криво усмехнулась и с развороту сломала ему нос кулаком. Конечно, я не хотела бить так сильно, но явно не рассчитала удар. Он упал на грязный тротуар, истекая кровью. Запах резанул по горлу, но через пару секунд меня вывернуло наизнанку от отвращения. Быстро повернувшись к ним спиной, я поторопилась к Джейку, держась за живот. Увидев моё состояние, все кинулись с расспросами. Пришлось вкратце показать новое открытие о беременности и мелкий инцидент.
- Сейчас я добавлю ему, - оборотень вместе с друзьями развернулся к выходу.
- Не надо, - но все уже вышли из ангара.
- Несс, пускай наваляют этому…хммм…не важно. Почему тебя стошнило от крови? Малыш не воспринимает? – Лина присела рядышком на ящик с инструментами.
- Скорее всего. В нём ведь мало вампирского. Может быть, со временем всё пройдёт… - задумалась я.
- Поживёшь на человеческой пище. А сколько он будет расти внутри тебя?
- Вряд ли где-нибудь в мире такие малыши появлялись на свет… Так что это неизвестно, - пожала я плечами.
- Зато пол нам сказала Элис. Даже нарисовала девочку. Как вы назовёте её?
Нас прервала Ивет, та самая подружка Верети Сторм, что приезжала вчера.
- Привет, Несс, - поздоровалась она. – А ты, должно быть, Лина? – спросила она. – У меня новое послание от Предсказательницы, - она протянула мне конверт. – Нужно было передать именно сегодня, а не вчера вместе с прошлым.
- Почему? – спросила Адель.
- Это касается твоего ребёнка, - она кивнула на мой живот. – Вчера его ещё не было, и если бы я рассказала всё заранее, то его могло бы и не быть. Нельзя было вмешиваться в ход событий. А в конверте образ твоей дочери. Она будет расти немного быстрее, чем простые люди, преодолевая год за 8-9 месяцев, достигнет лет 17 за 13-14 лет и остановится. Она будет сильной, но слабее тебя и Джейка, её кожа будет немного более живого оттенка, у неё будет необычный дар, весёлый и мягкий характер, жажда к путешествиям… Ещё на картине с её изображением написано её имя и фамилия. Вы всё равно выбрали бы именно это сочетание, но всё же… И последнее… Попрактикуйся с Беллой передавать иллюзии и мысли, находясь внутри её щита, чтобы затормозить Вольтури или Марию с её кланом, пока Румыны и Ирландцы выйдут на поляну. Ни в коем случае нельзя снимать щит для этого, старайся вытолкнуть образы за его пределы. Стань близка с матерью духовно, вы немного отдалились…
- Хорошо, - я удивилась осведомлённости Предсказательницы. – Тебе тоже доверяют передавать послания?
- Ну, я тоже из рода Бэккинсов, просто мы все уже седьмая вода на киселе, фамилия утратилась, анализ ДНК не выявит близкого родства. Мы с Верити одноклассницы, к нам однажды пришли из династии и сообщили, кто мы, с тех пор мы стали больше общаться, как настоящие подруги, - объяснила она.
- Знакомое стечение обстоятельств, - мы переглянулись с сестрой.
- Ладно, мне пора, - попрощалась Ивет и вышла из мастерской.
Вскоре пришли ребята, явно довольные чем-то.
- Что вы с ним сделали? – спросила я.
- Нечто страшное, - засмеялся Квил.
- Будет знать, как приставать к невесте оборотня, - ухмыльнулся Пол.
- Он так больше не будет, - заверил Сэт.
- Дядя Эдди позаботится об этом, - Джейк взял меня на руки. – А я – о тебе и малышке. Давай придумаем имя?
- Есть идеи? – мне не хотелось показывать содержимое конверта, чтобы проверить совпадение.
- Элис мне подарила портрет будущей дочери, сказав, какого цвета ей привиделись глаза и волосы… Затем я вспомнил, с какой стихией ты меня олицетворяешь.
- С землёй, - догадалась я.
- Правильно, - он поцеловал меня. – На квилетском наречии это звучит, как Мэка (ударение на «э»)… Мэка Блэк.
- Мэка Каллен, - подала голос Лина. – Иначе Эдвард перестанет закрывать глаза на то, что Ренесми лет 16 на вид.
- Мэка Бэккинс, - вынесла свой вердикт я. – И тогда вражда между вампирами и изменяющимися не вернётся в привычное русло, - они оба шутливо застонали. – Ладно, Джейк, выбирай второе имя, только не дуйся.
- Пусть будет Кэмэрин (ударение на первое «э»), защитница, - прошептал он.
- А теперь, вскроем конверт, который принесла Ивет во время вашего отсутствия и сверим точность предсказания, - я аккуратно разорвала бумагу и вынула небольшую картину, похожую на те, что хранятся в музее. – Мэка Кэмерин Бэккинс, - прочитала я. – Какая она красивая и…тёплая…как земля.
- Тут ещё дата стоит. 1 сентября. Видимо, она родится в первый день осени…
- Дева по гороскопу, а её стихия как раз земля, - усмехнулась я.
- Что ещё передала Ивет? – поинтересовался Джейк.
Я показала ему весь наш разговор, он успокоился, что девочка вырастет гораздо медленней меня. Мне тоже нравилась такая перспектива. Её жизнь насытится событиями постепенно, не пролетит одним мгновением, пугая близких и сбивая с толку. Она закончит квилетскую школу, мы сделаем ей нормальные документы, ведь мой рост уже прекратится. Паспорт я получу в любом большом городе, где временно поселюсь. Скажу, что прошлый потеряла, и что я из резервации, так проще.
- Ты готова стать мамой? – оборотень положил мне руку на живот.
- За последние два дня все ощущения поменялись, из бешеного водопада перетекли в широкую реку, - ответила я. – Думаю, что справлюсь, у нас будет достаточно времени, чтобы привыкнуть ко всему. Главное – пережить 1 марта, закончить глупые распри, сменить власть и начать новый этап в жизни вампиров, да и вообще нашей… Грядут светлые времена, но многое зависит от нас… А ты готов к отцовству?
- И не единожды, - он мечтательно закатил глаза. – Построим в Ла-Пуш свой небольшой дом… Станем настоящей разрастающейся семьёй.
- И настанет новая эра, - рассмеялась я.
- А если ещё и Роуз с Джейком подружатся, то наступит апокалипсис, - развеселились Адель и Сэт.
- У нас взаимное не переваривание друг друга, - оборотень фыркнул.
Мы скоротали вечер за игрой в карты, поскольку машин для ремонта почти не было. Ветер разогнал облака, замигали звёздочки, со стороны леса стелился лёгкий туман. Перемены… Они неизбежны, порой неприятны, но иногда очень желанны… Такие разные, ожидаемые и внезапные… Какие из них уже предугаданы, а какие нам ещё предстоит написать нашими линиями судьбы? Мы ищем покоя, а найдя его, сами же кидаем камни, нарушая ровную гладь озера души. Времена меняются, но любовь остаётся всегда… Нужно только почувствовать её рядом…

P. S. Конец первого фанфика [Мерцание], продолжение ждите в новом фанфике - [Свечение], спасибо, что вы со мной)))))))))

Джейкоб (1), Ренесми (2), Мэка Кэмерин Бэккинс на рисунке Элис (3) и на маленьком портретике (4):

Отредактировано Renesmee Carly Black (2010-10-19 22:11:51)

0

259

ПРОСТО АААААААААФФФФФФФФИИИГЕЕЕЕЕЕЕЕЕТЬ!!!! Ты просто супер автор! Я не знаю, что ещё сказать. Читалось легко и очень понравилось. Картинки просто отпад!  Очень жду продолжения сие творения)

0

260

Ааааааааааааа спасибо)))))))))))))))))) Ты одна из моих самых преданных читательниц))))))))) Рада, что тебе нравится)))))))

0