Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[Мерцание]

Сообщений 31 страница 40 из 267

31

Глава 3. Неожиданные визитёры.

Ближайшие несколько дней текли без особых событий, мы немного расслабились, я сдавал выпускные экзамены. Надо сказать, что я зря волновался, хорошая подготовка давала мне фору. Закончил я одним из первых и решил расправиться с бланками ответов поскорее. Выйдя за порог школы, я подумал о том, что стало немного свободнее, а не взрослее, как обычно происходит у простых людей. С волчьими штучками мне давно уже было на вид 24 года, во многом благодаря двухметровому росту и окрепшему после обращений телу. Сегодня первым, что мне хотелось, так это навестить скучающего Билли. Когда я вошёл в наш маленький домик, он уплетал горячее рагу, не отрывая взгляда от бейсбольного матча.
- Привет, пап.
- Здравствуй, сынок, - он убавил звук и развернулся ко мне, - ты не голоден?
- Как волк, - улыбнулся я, накладывая себе ароматную порцию горячего картофеля с мясом и овощной подливкой.
- Сегодня Белла гостила с Несси у Чарли, - начал он, с опасением косясь на тарелку в моих руках.
- И как он, привык к тому, что малышка слишком быстро растёт? – я плюхнулся на диванчик и поставил блюдо на колени, Билли вздохнул немного облегчённо и продолжил.
- К этому нельзя быстро привыкнуть, но он не задаёт лишних вопросов. Дело вот в чём… К нему на лицо села бабочка, когда они с Несси играли на лужайке возле дома, и девочка, потянувшись за ней, дотронулась до щеки Чарли.
Тарелка, чуть не свалилась с колен, но я подхватил её на автомате.
- Что она ему показала? – спросил я в шоке.
- Он увидел всё глазами Ренесми: как она волнительно тянула ручку к трепыхающей крыльями бабочке, своё лицо со стороны, потом ей вспомнилось, как ты держал её совсем малюткой на руках, а рядом прыгали птички. Потом Белла отдёрнула малышку к себе.
- А Чарли? С ним всё в порядке? – я надеялся, что он отреагировал не слишком бурно, памятуя его выдержку при виде моего показательного обращения.
- Надо отдать ему должное, он оказался крепким орешком. Даже не шарахнулся от неё в ужасе, просто застыл в шоке. Через полчаса примчавшийся на звонок Беллы Эдвард, всё же убедил старика не впадать в панику и объяснил, что у их дочери есть дар, что она ещё более особенная, чем Чарли мог себе представить, но это нужно хранить в секрете, иначе о «волшебном» ребёнке узнают учёные и пресса, девочку могут отнять. Ему пришлось уже закрыть глаза на поддельные документы своей внучки, поэтому он просто кивнул и целый час просил Несси показать что-нибудь ещё. Эдвард читал их мысли, поэтому был спокоен, что она не покажет что-то лишнее.
- Ну надо же, а он и в правду тёртый калач, - рагу закончилось, поэтому я распрощался с отцом и поспешил к дому Калленов под начинавшимся дождём.
Надо же, а я привык к их мерзкому запаху гнилых помидор. Да и Сэт тоже был частым гостем вампирской семейки. Теперь у него был новый повод забегать к ним каждый день: он был безумно благодарен Карлайлу за лечение сестры, приносил известия о её улучшающемся самочувствии. Больше не было необходимости каждый день проверять Леа, ведь она шла на поправку. Вот и сейчас мои чуткие уши уловили его смех в гостиной дома. Что там за веселье, подумал я, стуча в дверь.
- Мой Джейкоб пришёл! – послышался любимый перезвон колокольчиков в голосе Несси.
На пороге появилась моя маленькая девочка. Сегодня на ней красовались вышитые узорами чёрные брючки и кофточка цвета черники. Она влетела мне на спину и обхватила ручками за шею, поцеловав в щёчку.
- Мама, сфотографируй нас, - попросила она Беллу.
Только сейчас я, наконец, оторвал от неё взгляд и увидел, что всё семейство в сборе и сидит на полу. Всюду пестрели фотокарточки с улыбающейся, задумчивой, смеющейся, любопытной Ренесми на руках у Роуз, с фанендоскопом Карлайла, шутливо борющейся с Эмметом, с Эдвардом, купающем моё солнышко в ванночке, с Чарли, Сью и Беллой, на занятиях по психологии и самоконтролю с Джаспером (во избежание опасных ситуаций при встрече с людьми Джас предложил развивать сдержанность в племяннице), на коленях у Эллис среди вороха нарядов, перебирающей декоративную мозаику с Эсме… Теперь и до меня добрались. Я застонал.
- Ну же, не будь букой, - прошептала моя маленькая фея, - улыбнись!
Пришлось состроить смешную рожицу и поднять её высоко, чтобы она изобразила самолётик.
- Джейк, кстати, поздравляем тебя с окончанием школы, - пропела Эллис, - у нас для тебя небольшой подарок.
- Ооо, не стоило, - я немного смутился, пытаясь представить размах ожидающего сюрприза или, что ещё хуже, праздника.
- Тогда тебе придётся закрыть глаза, - Эдвард кинул Несси тёмный платок, она в мгновенье ока завязала мне повязку.
Меня буквально вытолкали на улицу, где погода разыгралась не на шутку. Дождь превратился в ливень, слышались раскаты грома. Однако мы быстро зашли в какое-то помещение, малышка стянула платок с лица, и моему взору предстал гараж Калленов, битком забитый блестящими разноцветными авто.
- Посмотри направо и угадай, что может быть под чехлом, - Белла так и горела нетерпением дать мне подсказку, но удержалась
Какие-то секунды я стоял, уставившись на подарок, пытался по очертаниям понять, что это может быть, и тут до меня дошло.
- Это байк?! – челюсть отвисла и не желала захлопнуться.
Ответом мне послужили улыбки и радостный хохот Эммета.
Не веря своему счастью, я медленно стащил чехол и замер в немом восторге. Серебристо-чёрный спортивный мотоцикл сверкал и дразнил роскошью…
- Я купил его, когда Белла была ещё человеком, думал, что мы успеем его опробовать, зная её жажду адреналина, но судьба распорядилась иначе. Теперь она запросто его обгонит. Мы долго ломали голову, что может тебя порадовать, и пришли к согласию относительно железного коня.
- Ребята… Спасибо вам огромное, но это же безумно дорого… - начал было я.
Ко мне подошла Эсме.
- Джейк, ты теперь полноправный член нашей семьи, ты столько для нас сделал, что байк – это мелочь по сравнению с твоими заслугами.
Голос куда-то пропал, поэтому поблагодарил их глазами, и мы отправились в дом, бегом преодолев небольшую площадку у дома под всполохи молний и потоки ледяной воды.
- Будет интересно, как пёс блеснёт навыками мотогонщика, - съязвила Розали.
- А знаешь, что было бы забавно? – протянул я, глядя на примолкнувшую блондинку, - глянуть, как ты будешь искать тормоза от мотоцикла в своей сумочке.
Эммет захихикал еле слышно, борясь с желанием взорваться от смеха, и опасаясь потом получить за это от дорогой жены.
Вечер мы коротали, рассовывая по кармашкам альбомов многочисленные фотографии. Один из них Белла собиралась послать Рене во Флориду. Её мама знала о том, что стала бабушкой. Известие застало её врасплох и немало удивило… До сих пор отчётливо помню, как она слушала волнующуюся дочь, которая пыталась объяснить ситуацию, предварительно обсудив слова с Карлайлом.
- Мамуль, помнишь, когда я заболела после медового месяца? Так вот, я дала согласие на лечение с помощью нескольких новых препаратов, которые ещё были на тестированиях. Это дало небольшой гормональный сбой, беременность прошла стремительно, Ренесми родилась очень большой и растёт буквально не по дням, а по часам. Были подозрения на то, что генный сбой приведёт её к преждевременному старению, но после обследований серьёзных патологий не обнаружили. Когда-нибудь рост замедлится, всё придёт в норму. Несси очень необыкновенная… Во многом опережает в развитии сверстников и даже 4-х летних детей, как настоящий вундеркинд. Может быть, она станет учёным…
Теперь Рене звонила почти каждый день и болтала то с Беллой, то с Эсме, то с самой внучкой. Ей так хотелось приехать к нам и подержать малышку на руках. Но кое-как Джасперу и Эллис удалось отсрочить приезд до Рождества, когда глаза Беллы станут золотистыми, и не придётся носить быстро сгорающие цветные линзы. Перевозить Ренесми в такую даль официально было небезопасно, к тому же дальние перелёты с пересадками могут оказаться слишком утомительными для растущей девочки, опять же с едой возникнут неудобства – аэропорты находились в больших городах, вокруг которых сложно найти полные дичи леса, а на обычной человеческой пище долго не протянешь. Но даже если бы всё обошлось с документами, и удалось перетерпеть жажду, во Флориде, опять же, негде охотиться, а странные отлучки на пол дня вызвали бы подозрения. Поэтому визит Рене на Рождество был наилучшим вариантом. Чтобы хоть как-то украсить ожидание, Каллены отправляли стопки фотографий и видео с малышкой её бабушке. К слову, девочка тоже мечтала встретиться с бабулей. Иногда можно было застать её грустящей с телефоном в руках. Если Рене брала трубку, то радости не было пределов.
- К нам Сэт, - произнёс Эдвард, улыбаясь, - с хорошими известиями.
Спустя пять минут в дверь постучали, и зашёл насквозь мокрый парнишка и замялся у входа, глядя на грязные босые ноги.
- Проходи, не стесняйся, - пригласила Эсме, - под лестницей есть гостевой душ и сменные штаны.
- Спасибо, и всем привет! – он на цыпочках пробрался мимо нас, стараясь не измазать белый ковёр, и через пару минут вернулся.
- У меня новости: мама решила перебраться к Чарли, как только поправится Леа. Говорит, что мы уже совсем взрослые, к тому же в крохотном домике становится тесновато с двумя детьми-оборотнями и толпой их друзей.
После свадьбы Сэма и Эмили их домик превратился в семейное гнёздышко, поэтому стая собиралась, как попало и у кого получится.
- Здорово, значит отцу теперь будет веселей, и можно не волноваться, что он отравится яичницей, - развеселилась Белла.
- Он приведёт Сью в обшарпанный дом? – закатила глаза Элис, - Эсме, может уломаем Чарли на ремонт?
- Давай попробуем, у тебя получается управлять им.
Внезапно нашу болтовню прервала Элис.
- Кажется, у нас скоро появятся гости… Я вижу стремительно бегущую Хайлин, вероятно, что рядом и Науэль, потому что видение словно разбито пополам, её я вижу чётко, а вместо собеседника – туман.
- Почему ты решила, что они направляются к нам? – подошёл к провидице Джаспер.
- Она упоминает нашу фамилию… И ещё Ренесми. Вокруг них я вижу знакомые места, они решили обойти территорию стаи потому, что очень спешат. Эдвард, ты их слышишь?
- Да, простите, мне следовало уже давно понять, что мы не одни, но Несси отвлекла меня… - Эдвард чувствовал себя виноватым, потому что малышка полчаса показывала ему свои мысли, что его совсем поглотило, - они говорят что-то о том, что правильно поступили, не бросив кого-то. Ещё надеются на нашу помощь и защиту. Их гонит страх.
-Что бы это могло значить? От кого они бегут? Неужели Вольтури решили уничтожить Науэля? Что если видение Элис о смерти Челси и расправы над Джохэмом и его дочерьми правдиво? Тогда Аро вполне могло прийти в голову убить всех детей и их защитников, а значит, жизни Хайлин и Науэль под угрозой. Нам придётся придумать, куда их спрятать или как защитить, избежав кровопролития, если Вольтури решат навестить нас. А ещё предупредить всех, кого сможем, - сказал Карлайл, как глава семьи.
- Подождите, они на подходе, скоро всё узнаем, - Эдвард пошёл к дверям и распахнул.
На пороге застыли две фигуры в дорожных плащах, у одной из них в руках был тряпичный свёрток, на который Каллены уставились с широко открытыми глазами. Мы переглянулись с Сэтом в непонимании.
- Заходите скорей, - напряжённым голосом прошептала Розали, медленными шагами приближавшаяся к двери, - малыша простудите.
- Какого малыша? – спросили мы с Сэтом в недоумении, оглянувшись на Несси, сидевшую на руках Беллы.
И тут мы услышали какое-то трепыхание, которое перекрывал шум дождя и гром. Эдвард захлопнул дверь, стук нового маленького сердечка, до боли знакомого, навёл на мысли о том, кто в свёртке. Гости скинули капюшоны, перед нами предстали Хайлин и Науэль.
- Здравствуйте. Вы уже догадались, кто это? – они аккуратно вытащили из вороха платков, шалей и лоскутов ткани маленького ребёнка… Не бессмертного с кровавыми глазами, и даже не человеческого… Нет… Он был похож на Ренесми, тоже полукровка…
- Это моя сестра, – начал рассказ Науэль. - Недавно к нам пришла умирающая женщина, она была беременна. Незнакомка назвала нас с тётей по именам и попросила помочь. Ей некуда было идти. Звали женщину Джоана, а отца её ребёнка… Джохэм. Как выяснилось, мой отец встречался с ней иногда, но потом понял, что она ждёт прибавления, рассказал о том, кто он, и что ждёт будущую мать. Новый ребёнок был лишним, дочерей было слишком много. Сын от чего-то тоже его не интересовал, но мы с Хайлин предполагаем, что он просто не хотел возиться с Джоан и растить малыша, ведь проще подождать несколько лет и позвать за собой уже взрослого полукровку. Но и терять их из виду он тоже не хотел, поэтому отправил к нам, подробно описав путь и дав самодельную карту. Женщине ничего не оставалось, как направиться к нам. Ей повезло, что по счастливой случайности она жила недалеко от нас, и то, что она смогла добраться, питаясь падалью и выпив кровь убитого и брошенного браконьерами лося, это просто чудо… Поведав историю, Джоана почувствовала себя плохо, начались схватки и роды, мы предложили ей бессмертие, но она отказалась, прося лишь приютить её ребёнка. Родилась девочка. Имени мы ещё не дали. Но сразу приняли решение отправиться к вам. Если вы не сможете оставить нас здесь…
- Конечно, сможем, - проворковала Роуз, беря на руки девочку с янтарными глазками и коротенькими локонами, по оттенку напоминавшими кофе или жжёный сахар. Маленькое личико озарилось улыбкой, а маленькие ручки потянулись наверх и ухватили белокурую прядь.
- Пора открывать детский сад, - простонал я, откинувшись на диване.

Фото Билли (1), Джейка (2), байка (3), Хайлин и Науэля (4):

Отредактировано Renesmee Carly Black (2010-09-16 19:47:20)

0

32

Renesmee Carly Black написал(а):

- Пора открывать детский сад, - простонал я, откинувшись на диване.

ахахах Джейк ты против?ахахах
круто наверно они с Несс подружаться и будут лучшими подругами ))))))))))))))
крутооооооо продуууу

0

33

:jumping:  Хех, узнаете скоро, как будут уживаться 2 малышки))))

Отредактировано Renesmee Carly Black (2010-09-14 21:14:05)

0

34

надеюсь на Джейка будет претендовать ТОЛЬКО Несси! пусть они дружат))))
а прода когда?

0

35

Супер!!!Продку!

0

36

Ну ну ждём!

0

37

Девчонки, не бейте: завтра в универе загруз из-за комиссии, поэтому приду позже, чем обычно, целую главу написать точно не успею, поэтому послезавтра вечерком постараюсь выложить))) :writing:
Спасибо за комменты)) ;) Постараюсь не упустить идею и порадовать вас снова))) :idea:

Отредактировано Renesmee Carly Black (2010-09-14 21:53:48)

0

38

Прода супер,умница)) события у Вольтури интригующие. Меня еще всегда веселили перепалки Розали и Джейка рада что они есть у тебя в рассказе. И главы большие,молодец)))с нетерпением жду продолжение)

0

39

Супер! Мне очень понравилось! Ты молодец! Несси не будет ревновать малышку к Джейку?)

0

40

Постараюсь сохранить интригу))) Но честно говоря, мне в голову не приходило, чтобы сделать малышек соперницами в борьбе за Джейка, к тому же они пока маленькие..)) Любовь по-взрослому нагрянет нескоро))

0