Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[Мерцание]

Сообщений 41 страница 50 из 267

41

Книга 2. Белла.

На тонкой грани бытия блуждают наши души,
И неизвестно, кто рисует мелом разным судьбы,
Одним приходится страдать, другим – летать,
А нам досталось с семьёю за свободу воевать…

Глава 4. Большие перемены.

- Как ты думаешь, нам уже пора? – спросила я Эдвард, теряясь между выбором: понежиться ещё в постели или же проведать разрастающееся семейство Калленов?
- Наверное, стоит всё же поторопиться, если мы хотим успеть попрощаться с Хайлин и Науэлем.
Остатки позднего вечера Карлайл рассказывал им о видениях Элис, расспрашивал о том, что известно о местах последнего пребывания Джохэма с дочерьми. В конце концов, тётя с племянником предложили отправиться на разведку, чтобы удостовериться в их смерти. Ещё всех нас волновала Челси: если её нет в живых, то, что придумает Аро, чтобы Вольтури могли продолжить сосуществовать и дальше? Неужели отправится на поиски нового талантливого вампира с подобным даром? Или же мы вообще зря надеемся на столь стремительный развал королевской семьи и сложившихся устоев? Вопросы сыпались, как мелкие пыльные крупицы в старинных песочных часах.
- Доброе утро, мам, пап! Пойдёмте скорее к сестрёнке! Розали, наверняка, уже определилась с именем, - в комнату влетела Ренесми в ярком сарафанчике и плюхнулась на кровать прямо между мной и моим любимым страстным вампиром.
- Как спалось, солнышко? – спросили мы, целуя девочку в щёчки.
- Давайте покажу, - две ладошки дотронулись до наших лиц, перед нами возникла картина, где две взрослых девушки гуляли в тропическом лесу, - это мы с сестрой, когда вырастем. Вы отпустите нас к Зафрине? Я очень скучаю по ней и её иллюзиям.
- Ну конечно, дорогая, - проворковал Эдвард, - может, мы навестим их в полном составе, что немало их удивит. Кстати, к Денали тоже неплохо бы заглянуть, проведать Таню, Кейт с Гарриетом, Элеазара с Кармен.
- Ура! – малышка обняла нас и прошептала, - вы у меня самые лучшие, я вас так люблю…
Через минуту мы с Эдвардом, держась за руки, вошли в переполненную гардеробную, по запаху нашли пару джинсов и футболок. Дорога домой заняла считанные минутки, поскольку желание поскорее увидеть крохотную девчушку просто съедало меня. Беременность длиною в месяц и невероятный ускоренный рост Ренесми не позволили мне почувствовать себя матерью в полной мере. Теперь она скорее походила на младшую сестру, чем на дочь, спустя несколько лет мы станем ровесницами-подружками. Теперь я точно представляла себе сложности жизни цивилизованных вампиров и полукровок: скоро настанет время, когда придётся переезжать или гримироваться, менять причёски, стиль одежды, одевать цветные линзы, порой даже черты характера и поведение, придумывать новые легенды о родстве между Калленами, учиться раз за разом… Но самое страшное заключалось в том, что Чарли и Рене постепенно стареют, и когда-нибудь их не станет. Будь я человеком, сердце бы давно разорвалось от боли. Но философский камень ещё не изобрели, поэтому отсутствие надежды и обречённость порой толкали в объятия тоски. За этими мыслями, я не заметила дороги, мы зашли в дом и застали почти всех в гостиной. Карлайл уехал на работу в больницу, Джас сидел за компьютером, Элис искала что-то в тяжеленных фолиантах, Роуз поила девочку донорской кровью из бутылочки, Эсме перебирала всевозможные комбинезончики, платьица и чепчики для своей второй внучки. Судьба малышки определилась сразу, как только Розали взяла её на руки. Науэль был счастлив за сестру. Теперь у неё будет настоящая огромная семья, которая не даст её в обиду. Они с Хайлин вряд ли смогли бы подарить ребёнку яркую и светлую жизнь.
- Всё никак не определитесь с именем? – спросил Эдвард, улыбаясь.
- Их так много, что это кажется неразрешимой задачей, - вздохнула Элис, перелистывая очередную страницу.
- Зато малышка уже выбрала.
- Копаешься в её голове? – я прильнула к своему мужу.
- Есть немного. В общем, не буду вас томить, ребята. Пока вы читали вслух первые в списке имена, ей приглянулась Аделина.
- Здорово, - воскликнула Ренесми, - тётя, оставь это имя, пожалуйста, - она умоляюще посмотрела на Роуз.
- Будешь Аделиной? – спросил Джаспер.
Все посмотрели на кроху. Та с самым серьёзным видом кивнула, а потом расплылась в улыбке, обнажив маленькие острые зубки.
- Слушайте, а где Хайлин, Науэль, Джейк и Эммет? – я заметила, что их нет.
- Первые ушли на охоту перед дальней дорогой, Джейкоб в Ла-Пуш со стаей, а Эммет ушёл в гараж ночью, сказав, чтобы мы постарались не заходить в него несколько часов, иначе сюрприза не выйдет. Элис молчит, не желая давать нам подсказки, поэтому… Эдвард? – Эсме с надеждой посмотрела на сына, но тот капризно покачал головой и, ухмыльнувшись, открыл входную дверь.
Через секунду вошёл Эммет, держа в руках…колыбельку! Она была из светлой древесины, приятно пахнувшей лесом. Очевидно, что он сам сделал её, она была настолько красива, что я невольно залюбовалась этим чудом.
- Розали, я люблю тебя, - здоровяк немного неловко подошёл к своей слегка шокированной девушке и поставил колыбель у её ног, - и тебя, малышка… - он замялся, не зная имени ребёнка.
- Аделина, - подсказал Эдвард.
- Аделина… Лина… Знаешь, Роуз, мне всегда было здорово с тобой, мы были безумно счастливы вдвоём, а теперь всё станет ещё прекрасней, ведь ты всегда мечтала о детях. И вот сейчас судьба улыбнулась нам во все 32, я вижу, как ты изменилась, почувствовав себя матерью… Давай попробуем себя в роли родителей. Отец – это потрясно…
- Несси, подержи Лину, - Розалии протянула ей крошку, затем быстро прыгнула Эммету в объятия и поцеловала с жаром, - ты не представляешь, какой ты замечательный муж… и отец.
Тем временем Элис с Джасом принесли маленькое одеяльце карамельного оттенка и постелили на дно колыбельки. Ренесми посадила Аделину внутрь, та весело засмеялась, а потом повернулась к новым маме с папой, потянулась к ним ручками, прося подойти. Роуз и Эм присели рядом с малышкой, излучавшей восторг.
- Она говорит, что тоже вас очень любит, - пояснил Эд.
Все в гостиной умилялись при виде трогательной сцены. Как же я рада за них. Теперь у моих братца с сестрой появилась своя маленькая и дружная семья.
В послеобеденное время мы все развлекали кроху. Больше всего Адель понравилось смотреть всё, что показывала Несси, прикладывавшая ручку к её пухленькому личику. Череда сочных красочных картинок и воспоминаний вызывала бурю эмоций. Я заметила, что мой возлюбленный стоит у окна в задумчивости.
- Что-то случилось?
- Просто считаю, что Хайлин с Науэлем опасно возвращаться домой. Вольтури могли что-нибудь узнать о беременной Джоан. Кто знает, не надумают ли они покончить с ней. Поиски могут привести к домику Науэля, затем к нам… Есть идея…
- Какая?
- Отправить тётю с племянникам к Тане после окончания их путешествия. Как только они убедятся на счёт Джохема, его дочерей и Челси, пусть смело отправляются к Денали… Всем будет спокойней. На худший случай их семья тоже станет огромной, как наша. Так безопасней. Они будут на связи, Элис проследит за всеми, предупредит об опасности.
Всё наше семейство прислушивалось к словам Эда.
- Это имеет смысл, - согласились все.
Оставалось подождать Карлайла и обсудить это предложение с Хайлин и Науэлем. Вечером все были в сборе. К тому же пришёл Джейк, заметно подняв всем настроение.
- Чую, что к нам забежал лохматый пёс, - хихикнула цветущая Розали, не отрывавшая влюблённых глаз от мужа и дочери .
- Не такой уж и лохматый, - хмыкнул Джейкоб, откидывая с лица отросшие пряди волос.
- Как дела в стае? – поинтересовался Эд, вернувшийся из кухни с парой яблок для Несси и её голодного оборотня.
- Все в шоке, но ничего не имеют против… - он кивнул в сторону Лины.
- Аделины, - хором закончили все разом.
- Ого, классное имя, молодцы!
- Это Адель молодец, сама выбрала его, - проворковал Эм.
- Так, ладно, - сказал Карлайл, - давайте решать с жильём Хайлин и Науэля. Вы согласны переехать к Денали?
- Мы ничего не теряем, кроме маленького пустого домика, так что если они не против, то мы только за. Значит ли это, что мы должны перейти на вегетерианство?
- Желательно, но если совсем туго придётся... - начал было Эд.
- Нет-нет, мы постараемся.
- Отлично, осталось позвонить Тане, - Карлайл набрал номер, трубку снял Гарриет.
- Слушаю.
- Привет, это Карлайл.
- Ой, привет, мой друг, какие новости?
На заднем плане послышался спор.
- Голубым.
- Бежевым.
- А я сказала, голубым!
- Бежевым и точка!
- Ох, не ссорьтесь, девочки, - кто-то тяжко вздохнул.
- Что у вас там происходит? – заинтересовался Карлайл.
- Небольшой ремонт и пристройка нового крыла к дому, - похихикал бывший кочевник.
- Ну вы даёте! Слушайте, можно к вам поселить Хайлин с племянником? У нас проблемы. В двух словах: Науэль привёл к нам свою сводную сестру, она недавно родилась, мы боимся, что Волтури придут за ней. У Элис было видение, что Аро со свитой убили Джохема с дочерьми, возможно, что Челси погибла от их рук. Науэль и Хайлин отправляются в предположительные места их последнего пребывания, чтобы проверить, живы они или мертвы. А после, если вы не против, остановятся у вас на неопределённый срок.
На том конце провода на секунду повисла тишина – все внимательно слушали. Затем послышался шорох, трубку перехватил Элеазар.
- Мы не против, будем ждать гостей. Неужели действительно Челси погибла?.. Тогда это означает, что грядут перемены в сферах власти?
- Пока нам точно ничего неизвестно, но Элис больше не видит Челси, как бы ни старалась.
- Всё ясно, нужно подождать, - вклинилась Таня.
- Да. Значит договорились. Науэль и Хайлин в ближайшее время отбывают. До связи.
- Пока, Карлайл.
Настало время прощаться. Несси попросила всех встать вместе для общей фотографии на память. Джейк хотел было сфотографировать нас, но малышка втянула его к нам и поставила камеру на спинку дивана, установив таймер. Мы встали в разных позах поближе друг к другу и улыбнулись, даже не моргнув от вспышки.
- Вот карта, - протянул друзьям небольшой свёрток Эд, - я обернул его клеёнкой, чтобы бумага не размокла под дождём. Мы очень волнуемся и просим вас быть осторожней.
- Вольтури сейчас в Вольтерре, по крайней мере основные члены королевской семьи, - произнесла Элис, сосредотачиваясь на ближайшем будущем, - так что особой опасности я не вижу. Не думаю, что они оставили бы кого-то там на всякий случай.
- Ну что же… Спасибо вам за всё. До встречи. Аделина, слушайся маму с папой, - произнёс Науэль.
- Да, спасибо. До свидания, - простилась Хайлин.
Мы по очереди обняли их. Затем они исчезли во тьме с небольшим рюкзаком сменной одежды, ведь свою они оставили у себя дома. Там же неподалёку они похоронили Джоан. На могиле установили небольшой камень, чтобы Аделина смогла навестить кровную мать.
Малышки начали зевать, и мы с Эдом и Несси тоже поспешили в наш домик. Выходя во тьму, мы увидели Эммета, укладывавшего Лину в колыбель, и Роуз, качающую маленькую дочурку. День был насыщенным, так что неудивительно, что они клевали носом. Мы шли не спеша, переплетая пальца и глядя на Ренесми, которая засыпала на руках у папы.
- С ними всё будет хорошо? – спросила малютка.
- Мы надеемся, что совсем скоро они позвонят от Денали с известиями. А теперь спи, - мы поцеловали девочку.
- Сладких снов, - прошептала я.
- Спокойной ночи, - большие шоколадные глазки моргнули пару раз и закрылись, а через минуту дыхание выровнялось – Несси уснула.

Детские фото Ренесми (1, 2) и Аделины (3, 4):

Отредактировано Renesmee Carly Black (2010-09-16 10:41:54)

0

42

ПРОДУУУ!!! очень красиво пишешь)

0

43

Класс!!! Великолепно пишешь!!!!  :cool:
Очень жду продолжения!!!! http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ahuet.gif

0

44

Спасибо, девчонки))) Рада, что вам нравится)))) Сегодня постараюсь выложить проду)))) [взломанный сайт]

0

45

так скоро продочка??

0

46

А вы не хотите?(((((((((

0

47

Очень хотим и очень ждём)))

0

48

Так классно! Мне очень понравилось! Ты молодец!

0

49

ну где же продочка?

0

50

"Сегодня" в моём городе закончится в полночь через 9 часов, так что у меня ещё море времени..... Половина главы уже написана.

Отредактировано Renesmee Carly Black (2010-09-16 17:31:01)

0