Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[Мерцание]

Сообщений 51 страница 60 из 267

51

Глава 5. Новый облик.

- Розали, Элис, это так обязательно? – Эсме пыталась отговорить девушек от их желания кардинально менять имидж. На журнальном столике валялись коробки с краской для волос, гора косметики и модные журналы.
- Мы считаем, что да. У меня были обрывочные видения, где мы выглядели иначе. Нужно меняться, иначе люди скоро откровенно начнут спрашивать, в чём секрет нашей молодости. Поскольку переезд откладывается, чему я безумна рада, то нам предстоит опуститься до примитивных человеческих штучек: театрального грима, накладных прядей или стрижки, краски, косметики… - Элис расчёсывала свои отрастающие волосы.
- А нам с Эмметом сложнее, чем Белле с Эдвардом, потому что Несси хотя бы похожа на них, а у Аделины совершенно другой цвет волос, нежели у меня… Зато щёчки однозначно, как у Эма, - Роуз довольно улыбнулась.
- Вы будете делать Лине документы? – спросила я, невольно вспомнив свой визит к перепуганному и нервничавшему Джей Дженксу.
- Джаспер как раз подумывает об этом. Мы с Эмом решили дать ей фамилию Каллен, а второе имя – Эмми, в честь Эммета. Аделина Эмми Каллен, ну как вам?
- Красиво, - имя ласкало слух. – Вы заметили, что Несси и Лина подружились? Я боялась, они начнут ревновать друг друга к нам. Ведь сначала всё наше внимание и любовь были обращены на Ренесми, а теперь больше на кроху Адель.
- Это чудо, Белла, - отозвалась Эсме, - девочки теперь всегда вместе, как одно целое. Им легко находить общий язык, они знают, чем порадовать нас…
- Они настоящие сёстры. Думаю, что не стоит волноваться за развитие Адель, если рядом моя старшая племянница. Скоро их внешняя разница в возрасте будет менее заметна, а когда совсем подрастут, то можно использовать легенду о том, что они родные сёстры, дальние родственницы Чарли, Рене и Беллы, переехавшие в Форкс из… той же Флориды. Скажем, что у Рене умерла одинокая двоюродная сестра, оформим фальшивое опекунство на неё. Потом девочки, как в своё время Белла, решат не обременять Фила с женой и попросятся жить к скучающему без замужней дочери Чарли. Поступят сразу в старшие классы, отучатся год-два, потом посмотрим, - Элис, довольно улыбаясь, отвернулась от зеркала в ожидании нашего мнения.
- Ты гений, - сказала за всех Роуз, со вздохом беря парикмахерские ножницы.
- Это ещё не всё. Эсме и Карлайлу придётся сделать мелкие морщинки у глаз, как гусиные липки, сначала едва заметные, потом чуть сильнее. Театральный клей у меня куплен, но проблема заключается в том, что кожа вампира слишком гладкая и твёрдая, складочек не получится, - Элис задумалась.
- Может, использовать тени или румяна, остро заточенный карандаш для глаз? – предложила я, листая в одном из журналов рубрику «Кому за 30».
- Нет, есть идея получше. Мы используем волосы Розали.
- Что? – Роуз резко обернулась на сестру.
- Не бойся, ты же сейчас подстрижёшь их немного, вот мы и возьмём срезанные кончики. Волосы у вампиров густые, блестящие, быстро растут, не секутся, не тускнеют и никогда не выпадают. Они обладают удивительными свойствами. Что если мы выберем самые тонкие и короткие волосинки и закрепим их в уголках глаз с помощью клея, ведь их оттенок очень подойдёт для этого?
- Элис, не выйдет, дождь смоет всю нашу ювелирную работу. Придётся по несколько раз в день всё делать заново. Карлайлу нужно почти постоянно быть на работе, оперировать, осматривать больных, он не сможет в экстренном случае всё бросить и побежать гримироваться.
- Девчонки, не бойтесь, мне удалось достать лак для закрепления сильного и яркого макияжа. Этот волшебный спрей зафиксирует клей дня на 2-3 при старательном избегании воды. Ну, что скажете?
- Нужно попробовать, - сказала наша белокурая красавица, - Элис, ты можешь укоротить мне локоны? Хочу, чтобы они смотрелись полукругом, пусть передние пряди будут короче задних.
- Конечно, погоди минутку, - хрупкая девушка рванула наверх и через несколько мгновений вернулась с тем самым огромным зеркалом из комнаты Роузи, в котором я впервые увидела себя вампиром, красной накидкой, которую набросила на сестру, чтобы волосинки не остались на одежде, и куском клеёнки, которую постелила на пол, дабы собрать потом бесценный материал для морщин. Затем намочила волосы по всей длине, чтобы развить кудри, расчесала и приступила к стрижке. Несколько минут ножницы мелькали в руках нашей маленькой мастерицы, то и дело подравнивая полукруг под комментарии и просьбы Роуз. Наконец, всё было готово, плёнку свернули, аккуратно стряхнули каждую волосинку в специальную коробку.
- Эсме, теперь твоя очередь посетить салон красоты Калленов на дому, - Розали принесла стул из кухни, усадила свою приёмную маму лицом к Элис, которая раздала нам мелкие маникюрные ножницы. Немного повозившись, мы нарезали волосинки в спичный коробок.
- Последний раз я так кропотливо вырезала снежинки в детском саду, - усмехнулась я с перезвоном колокольчиков в голосе, к которому так и не привыкла.
Полчаса мы, не торопясь, накладывали крохотные волосинки слабого золотистого отлива в уголочки золотых глаз на тонкие штрихи прозрачного клея. Нельзя было переборщить со складочками, но как оказалось, мы зря боялись. Всё получилось на высшем уровне, и Эсме не превратилась в старушку. Её лицо напоминало Рене, которая всегда улыбалась, от чего у неё были точно такие же озорные гусиные лапки.
- Вуаля, - пропела Элис, закрепив всё лаком и повернув «клиентку» нашего шуточного салона к зеркалу.
- Девочки, - она была удивлена, но всё же приятно, - у вас получилось. Выглядит естественно, а для человеческих глаз тем более. Значит, теперь пропала необходимость частой смены жительства?
- Выходит, что да, - мы заулыбались.
- Давайте покажем малышкам, как изменилась их бабуля? – Эсме двинулась по лестнице наверх, а мы втроём следом.
Сегодня особняк выглядел совершенно пустым, поскольку Карлайл снова дежурил в клинике, Эм и Эд отправились охотиться на пару дней, а Джас собирался улаживать вопрос со свидетельством Лины. Ренесми же играла с Адель на верхних этажах, попутно показывала крохе дом. Но сейчас было совсем тихо, чего мы не замечали за весёлым преображением и легендами о родстве малышек в будущем. В комнате Эда, которая теперь пустовала после нашего переезда в отдельный дом, нашим глазам предстала такая картина: на огромной кровати, что когда-то мой муж купил для моих временных «человеческих» ночёвок у него, крепко спали Несси и Аделина. Дочь Роузи лежала, свернувшись калачиком с крохотной улыбкой, а на расстоянии полуметра раскинулась морской звездой моя дочурка. Её левая рука покоилась около щеки младшей сестрёнки.
- Видимо, она показывала ей сказку, - прошептала Элис, проследив за моим взглядом и подумав о том же, что и я. – Давайте не будем мешать. Пускай отдыхают.
Мы тихонько вышли и отправились в огромную ванную комнату. Для вампиров не было никакой нужды купаться в облаках пены, каждое утро мыть голову, греться в душе, а в случае с Калленами, ещё и стирать одежду, ведь больше двух раз её не одевали. Но всё же Карлайл настоял на ванной комнате с джакузи, душем, туалетом и парой стиральных машин на случай продажи дома людям, ну и чтобы не вызывать лишних вопросов у возможных человеческих гостей. Сейчас это оказалось весьма кстати, учитывая наши намерения изменить внешность. Мы увлечённо разводили краску для волос Розали. Несколько пустых коробочек полетели в пустую корзину для белья. От запаха жидкостей в тюбиках и пакетиках противно жгло в носу, но, как говориться, «красота требует жертв», хотя это был скорее уж вандализм по отношению к сногсшибательным волнам светлых и блестящих волос. Быстро прочитав инструкцию, мы стали в скором темпе наносить дурно пахнущую смесь, предварительно снова укрыв Роузи красной накидкой. Затем настала очередь Элис. Я решила задать давно терзающий меня вопрос.
- Как у тебя получается очищать видения? Раньше ты не могла разглядеть того, рядом с кем находится оборотень или полувампир.
- Просто пытаюсь отделить вампира от них, думать только о том, что он может делать, где находиться. Так, словно он один. Поэтому видение получается поделённым пополам. Вампира видно более или менее чётко, а вместо полукровок и оборотней – туман.
- Но разве такие видения точны? Ведь вампиры на самом деле не одни, - удивилась я.
- В этом вся фишка: я вижу, что произойдёт в ближайшее время конкретно с вампирами. А «мешающие видеть» просто находятся рядом, а значит с ними происходит тоже самое. Но только есть одно большое «но» - такая хитрость возможна только, если не случится что-то совершенно незапланированное, тогда пропадут все, - расстроилась немного Элис.
- Ты видишь Хайлин? – спросила Эсме, рассматривая оставшиеся коробки с краской.
- Да, они в пути. Пока ничего не случилось. Она по-прежнему иногда оглядывается вбок и что-то говорит или спокойно кивает, значит Науэль рядом, и ничего не случилось.
- Это хорошо. А Вольтури? – спросила я, волнуясь.
- В тронном зале. Ждут очередную партию туристов… - провидица сморщилась. – Эсме, ну давай же, решайся, распаковывай тюбики. Оттенок тебе пойдёт. Удиви Карлайла вечером.
- И то верно, давненько я не менялась, - рассмеялась юная бабуля.
Спустя час они уже сушили волосы в гостиной, совершенно по-детски толкаясь у огромного зеркала, прислонённого к боковине лестницы. За этим самым весельем их и застали Несси с Линой, спустившиеся на звуки смеха и фена. Старшая несла младшую на руках, медленно преодолевая ступеньки.
- Да мы проспали самое интересное! – воскликнула Ренесми, разглядывая новые образы тёть и бабушки.
- Нравится? – хором спросили девушки, все трое выглядевшие на самом деле, как ровесницы.
-Потрясающе! Вы такие красивые! Только Эсме немного… повзрослела. – Несси не могла произнести слово «постарела», поэтому заменила его. – Дели, как тебе мама? - обратилась она к сестрёнке, подсказав нам новый краткий вариант её имени.
Кроха внимательно посмотрела на всех, потом задержала взгляд на Розали и попросилась к ней на руки, затем подёргала локоны нового цвета.
- Мамочка, ты красавица! – это были первые слова, сказанные малышкой.
Роуз застыла с искажённой болью улыбкой. Если бы она была человеком, то заплакала от счастья. Через мгновение оттенок боли исчез, а ему на смену пришла широкая гордая улыбка.
- Солнышко моё, я тебя так люблю! – она принялась целовать дочь.
Дверь позади нас распахнулась и вошли Карлайл с Джаспером. Они уставились на Элис, Роуз и Эсме. Несколько мгновений царила тишина. Я решила нарушить её, выйдя вперёд и встав между парнями и девушками.
- Мы тут немного сменили их имидж, чтобы убрать подозрения простых людей насчёт их возраста и отсутствия перемен… - начала было я, но не успела закончить, потому что Джас и Карлайл уже обнимали и целовали своих жён, чем изрядно развеселили Адель. Она весело и громко рассмеялась, Несси подхватила, а скоро уже все хохотали, тем самым разрядив минутное напряжение.
Зазвонил телефон. Трубку сняла Ренесми.
- Привет, это Джейкоб, - раздался знакомый голос вервольфа.
- Приветик, Джейк, что случилось? – спросила дочь
- Мы с Сэтом и Леа скоро заглянем к вам, чтобы сделать последний рентгеновский снимок. Док дома?
- Да, он тут, приходите скорей, мы вас ждём, - Несси сгорала от желания увидеться с другом.
- Уже выбегаем, - проворковал Джейк и повесил трубку.
- Пойду что-нибудь приготовлю, - проговорила на ходу Эсме, направляясь на кухню, - ожидается набег на холодильник.
- Я с тобой, дорогая, - увлёк её за собой слегка возбуждённый Карлайл, попутно спрашивая о том, откуда взялись морщинки.
Когда в дверь постучали и вошли, я заплетала своей малышке косу, Джас держал на руках радостную и непоседливую кроху Дели, заряжаясь от неё хорошим настроением, Элис сортировала косметику, а Роуз критически вглядывалась в своё новое отражение. Вошли Сэт, Леа и Джейк. Последний ошарашено уставился на Розали. Та довольно откинула локоны назад, думая, что оборотень любуется её красотой, но…
- Когда это ты успела так поумнеть, что даже волосы… - слово «потемнели» он договаривал, уже уворачиваясь от пластмассовой зеленовато-жёлтой груши, которую Розали схватила из вазочки на ближайшей полке и запустила ему в лоб.
В гостиную вернулся Карлайл и пригласил Леа наверх в рентген кабинет. Пока мы ждали результатов, Эсме угощала Сэта с Джейком.
- Кстати, Белла, ты можешь сказать Чарли, что твоя сестричка Роузи «родила». Он не видел её месяца три, потому что вы с Несси сами его навещали в последнее время, так что она вполне могла успеть «округлиться». Если он спросит, почему вы молчали, спиши всё на суеверность и боязнь сглаза.
- О, Джейк, я совсем забыла, спасибо за напоминание, - я была благодарна другу, что он придумал всё за меня.
- Всё в порядке, кости срослись хорошо, Леа здорова, - возвестил глава семейства, спускаясь с девушкой к нам.
Эсме тут же пригласила её за стол, и та впервые села с нами вместе, не отказавшись от предложенных блюд. С недавних пор её враждебность исчезла, она была тихой, милой и дружелюбной. Такой она мне нравилась больше. Я смотрела, как она с удовольствием ела, поддерживая непринуждённую болтовню, и радовалась, что всё налаживается.

Новый облик Эсме (1), Розали (2) и Элис (3):

Отредактировано Renesmee Carly Black (2010-09-16 17:29:35)

0

52

просто нет слов))) шедевр)) проду)

0

53

Спасибо)))

0

54

=))))

0

55

Просто не могу найти подходящих слов!) Мне очень понравилось)

0

56

Мне ооочень понравилось!!! Пишешь великолепно!!! [взломанный сайт]
Буду с нетерпением ждать проду!!!! :flag:

0

57

Пишешь как всегда здорово)будто прям там находишься,передача эмоций замечательная)подбор фоток тоже улет)в общем как всегда молодец)жду продолжения

0

58

Глава 6. Маленькое открытие.

Время текло своим чередом. Правда, совершенно отличным от его привычного понимания. Каждый день вечером Карлайл проводил измерения уже двух девочек. Показания Ренесми пугали, её недолгое замедление роста снова шло ударными темпами. Может быть, организм накапливал кальций для скелета? Самое интересное, что у дочери не болело тело из-за сверхбыстрого удлинения костей, как это обычно бывает. Абсолютная вегетерианская диета пока не давала результатов. Появилось предположение, что всё куда проще – девочки растут быстрее мальчиков, и у каждого свои биологические часы. Джэхэм повзрослел примерно за лет шесть, значит, девочкам это удастся где-то за четыре года. Было бы проще, если бы сёстры Науэля подсказали нам, за сколько лет выросли он, но увы... Было ещё серьёзное различие в том, что девочки полувампиры по словам брата не обладали ядовитыми зубами.
Кстати Аделина тоже не отставала от сестрёнки и росла не по дням, и даже не по часам, а по минутам. Её тело вытягивалось, пухленькие щёчки пропали, но стали заметны скулы, более широкие, чем были в это время у Несси, скорее всего у неё будут выразительные черты лица, похожие на Розали. Её кофейные волосы достигали плеч, локоны стали более крупными и тяжёлыми. Самым необычным были глаза девчушек. У одной – цвета молочного шоколада, у другой – жжёного сахара. Цвет не менялся, как у полноценных вампиров, было не важно, голодны ли они, и чью кровь пьют. А что касается крови, то Лину тоже стали поить только животной кровью, которую каждый, кто шёл на охоту, непременно сцеживал в бутылочки, а Карлайл хранил для кормления малышки. И сейчас был наш с Эдом черёд добывать её. С нами отправились Элис и Ренесми, которые слегка проголодались. Мы решили отправиться подальше в поисках пум. Как же я любила бег. Ветер в лицо, внутри всё закипает, можно не бояться разбиться… Мы неслись и веселились, пока наших ушей не достиг шум воды. Через пять минут нашему взору открылось маленькое озеро с небольшим водопадом, высотой метра три, потоки воды падали с относительно тихим плеском. Наверное, это узкое ответвление от реки, поэтому здесь, должно быть, гораздо тише, чем на больших водопадах. Место было настолько прекрасным, что не хотелось уходить, да и о жажде как-то забылось. Мы заворожено смотрели, как плавают золотые и серебряные рыбки в прозрачной воде. Я не удержалась и подошла к самой кромке озера. От того, что неподалёку начинались горы, стенки были из пластов гранита, а дно покрыто валунами. Своего рода маленький чашеобразный котлован с небольшими вытекающими ручьями. В памяти всплыли смутные человеческие воспоминания первой ночи на острове Эсме. Присев на край, я свесила ноги в воду, а затем аккуратно опустилась на глубину. Глаза спокойно открылись, никакого дискомфорта, идеальное зрение, тусклое мерцание вкраплений на камнях, блики от солнышка, которое сегодня радовало нас своим тёплым сиянием… Я легла на спину и закружилась веретеном, то ускоряя, то замедляя вращение. Потом плавно опустилась на дно и встала на ноги. Воздуха в лёгкие я не набирала, в этом не было нужды, ведь вампиры могут не дышать, а в воде никогда не захлебнутся, можно было совершенно спокойно вдыхать и выдыхать воду. Я представила, как странно выгляжу со стороны. Наверное, именно такими были русалки, с бледной сияющей бриллиантами кожей, длинными колыхающимися по течению волосами… Хвост мне заменял свободный широкий подол лёгкого синего платья, подаренного Элис на День Святого Валентина. Чьи-то руки обхватили меня за талию и развернули. Это был Эдвард, мой мерцающий алмаз. Он улыбался, глядя на меня с желанием, потом притянул к себе, пропустив прикосновениями сладкую волну по моему телу. Наши губы встретились и слились в поцелуе. Эд резко закрутился штопором, слегка оттолкнувшись от дна. Мы медленно поднимались к поверхности, окутанные моими волосами, словно коконом. Чудесный миг прервался отчаянным криком Ренесми, раздавшимся в моей голове звоном битого стекла.
- Элис, сзади гризли!
Мы, не сговариваясь, меньше, чем за секунду, вынырнули из воды. Нас окатили струи водопада, заставив отпрянуть от неожиданности. Рядом что-то упало в воду, обдав новой порцией брызгов. Ощущения медового месяца сменились на другое воспоминание, когда я чуть не утонула в Ла-Пуш и была дизориентирована. Я повертела головой и отыскала глазами малышку прямо напротив водопада. Ещё через секунду я вытолкнула свою защитную оболочку и накрыла ею Несси. Глупо, конечно, ведь это не спасёт от огромного медведя, но страх за ребёнка порой толкает на странные поступки. Слева подплыла Элис.
- Белла, всё в порядке, расслабься. Гризли был сверху, на водопаде.
Видя, что слова не произвели должного эффекта, они с братом подхватили меня за руки и потащили к берегу. Только оказавшись рядом с дочерью, я позволила щиту сжаться обратно. Эдвард успокаивающе обнял меня за плечи и попросил Ренесми показать, что случилось. Девочка дотронулась до наших лиц, мы увидели, как Элис решила повеселить малышку, вскарабкавшись на водопад. Она корчила рожицы, потом изобразила гордого орла, а позади неё из леса, расположенного всего в паре метров от кромки мелкой речушки, выбежал медведь. Вот тут и закричала Несси. Элис мгновенно спрыгнула вниз, не оборачиваясь назад.
- Как ты смогла перекричать шум водопада? Мы услышали тебя сквозь толщу воды, словно мы стояли на воздухе, а ты крикнула, стоя в паре шагов. У меня голова чуть не лопнула, - спросила я.
- Белла, она не шевелила губами и не надрывала голосовых связок, - удивил меня Эд.
- Но как…?
- Мысленно, - прошептала шокированная Элис, - её дар усилился в минуту опасности. Она так испугалась, что онемела. Но в мыслях всё же прокричала. Поэтому у тебя, как и у меня чуть не лопнула голова, а не барабанные перепонки.
- Доченька… - слова потерялись, поэтому я поцеловала её.
Пришлось возвращаться домой и по пути полакомиться лосиной кровью. Напившись до сыта и наполнив бутылочки для Адель, мы почувствовали, что волнение прошло.
- Слушай, Элис, как ты не заметила медведя? Ты напомнила мне Леа… Такое странное совпадение.
- Так ветер дул с озера в сторону водопада. Пахло цветами и древесиной, шумела вода. Жажда была не очень сильной, да и отвлеклась я. А гризли, должно быть, шёл пить, когда появились мы и напугали его. Наверно, он так и замер на месте, а когда увидел меня, решил, что у него конкурент на территории…
- Хорошо, что всё обошлось…
- Ооо, - Элис на миг застыла, - нас ждёт небольшой сюрприз.
- Какой?
- Сейчас узнаете, - на неё вдруг напало радостное возбуждение.
Мы быстро добрались до дома и поставили кровь в холодильник, чтобы не свернулась. В гостиной мы заметили рулоны обоев, банки с краской, мешки с цементом и штукатуркой, коробки с плиткой, даже несколько дверей. Со стороны чёрного входа послышалась возня, дверца распахнулась, слегка стукнув по стене. Вошёл Эммет с двумя коробками в руках, следом за ним вплыла Эсме с папкой, что-то отмечая в ворохе бумаг.
- У нас намечается большая стройка? – я беспокоилась за малышек, ведь они на половину люди, и дышать лаком, краской и пылью им вредно, думать о временном переезде не хотелось.
- Нет, Белла, я уговорила твоего отца на ремонт. Сказала, что у меня накрылся заказ на отделку коттеджа одного состоятельного бизнесмена, который уехал в Африку, а оплаченные им и уже купленные стройматериалы девать некуда, потому что он просто подарил их мне за причинённые неудобства. Я намекнула ему, что если он пригласил Сью на постоянное место жительства, то неплохо бы улучшить его жилищные условия, тем более бесплатно. Сначала он уверял, что ему неудобно дёргать нас или нанимать рабочих, снимать квартиру. Но я успокоила его тем, что ремонт будем делать мы с вами, потому что школу все закончили, а университет отложен из-за рождения Несси у тебя и Лины у Роуз, дел особых у нас нет. А он переедет временно к Клируотерам. С ними я договорилась.
- Но ведь у них и так тесно, - напомнила я.
- Леа уезжает на пару месяцев в соседнее племя к троюродной сестре. Значит, её комнату займёт Чарли, который после работы будет чаще видеться с Билли, рыбачить, смотреть с ним бейсбол… Так что дом в нашем распоряжении, можем смело там всё перестраивать. Несколько планов уже начерчено. Осталось определиться с выбором.
- Почему ты это делаешь? Ведь это необязательно, - мне было приятно, что об отце не забывают.
- Мы знаем, как ты переживаешь из-за его старения, одиночества и смертности… Если нет возможности сделать близких людей бессмертными или продлить им жизнь, то всегда можно её скрасить. Пусть поживут в любви со Сью несколько счастливых лет, - Эсме грустно улыбнулась.
- О, у меня слов нет… Спасибо… - Я обняла мою вторую маму, чувствуя прилив благодарности за понимание.
- Когда начинаем? - нетерпеливо подпрыгивала Элис.
- Да хоть сейчас, - обрадовала её Эсмэ.
Эдвард закатил глаза и ухмыльнулся, давая понять, что его сестра размахнётся не на шутку. Хоть бы она не увлеклась и не задумала средневековый замок с башнями. Тогда даже любящий и всепрощающий Чарли придёт в ужас или сляжет с инфарктом.
- Белла, ты поможешь нам с упаковкой и перевозкой самых нужных вещей? Что-то отправим сразу к Сью, часть выкинем, а всё, что ещё нужно, но летом или в ближайшее время не пригодится, закинем к нам в кладовку, - подал голос Эм.
- Да, конечно, только пока вы определяетесь с новой перепланировкой, я хочу приготовить папе отбивных с картофелем и заскочить к нему в полицейский участок, поболтать с ним. Ведь я настолько безответственна, что даже не пыталась разузнать, как протекает его личная жизнь со Сью, мы больше болтали о Несси, а про себя он говорил, что всё в порядке…
- Это отличная мысль. Тогда отправимся вместе, забросим тебя к отцу, а сами поедем к нему домой на разведку. Когда освободишься, позвони Эдварду, он привезёт тебя.
- А где Розали, Адель и Джаспер?
- О, они на прогулке неподалёку. Роуз так счастлива с малышкой, что Джас плавно перекочевал на «подзарядку» положительными эмоциями поближе к ним. Говорит, что вы с Несси так же невольно притягивали его радостью и любовью.
- Эсме, Эммет, кстати, Ренесми сегодня удивила нас на охоте… - Элис с племянницей посвятили её в маленькое открытие на счёт усилившегося дара малышки, чем вызвали у них бурю восторга.
Полчаса мы с Эдом готовили обед Чарли, даже захватили термос с кофе. Элис с Эсме сели в жёлтый Порше, мы с дочерью и мужем – в мою машину «до», мне она нравилась, потому что по сравнению с автомобилем «после» выглядела обычной. Ну а Эм залез в свой огромный красный джип, чтобы удобнее было перевозить старую мебель и вещи, если не в мусорку, то в благотворительные фонды, беднякам и нуждающимся. На этом настояла я, до сих пор до конца не свыкшаяся с богатством Калленов, свалившимся на голову, как снег в августе. Кстати, Карлайл всегда выступал за нечто подобное, поэтому его семья, жившая в приличном достатке, раздаривала горы ненужной почти новой одежды, той же мебели, делали пожертвования церкви, в память об отце-священнике Карлайла. Эсме даже помогала с ремонтом и строительством детских садов, школ, сиротских приютов… Невероятное количество книг и учебников перекочевало из их библиотеки в университеты, где они когда-то учились. Вот такая невероятная по доброте и состраданию досталась мне вторая семья после Рене и Чарли. Говоря о последнем, мы уже подъехали к участку. Я поторопилась зайти, поскольку с неба начинали падать крупные капли дождя.
- Привет, Чар…пап! – он поднял глаза от каких-то документов.
- Белла, девочка моя, - я подошла поближе, присела рядышком и обняла, больше чувствуя сильной обжигающей боли, как при первых наших встречах.
- Я скучала по тебе, - это было правдой, его очень не хватает.
- Как ты? Кстати, спасибо за грядущую перестройку дома. Руки всё не доходили никак.
- Мы все в полном порядке, поэтому захотели сменить тебе обстановку. Ты правда не против пожить у Клируотеров?
- Нет, с этим никаких проблем. Сью такая хорошая, милая, добрая… Знаешь, я рад, что встретил эту женщину. Думал, что останусь один до конца дней своих.
- Ну что ты, пап, ты же завидный холостяк, - подмигнула я.
- Да брось ты, - смутился он.
- У вас всё серьёзно?
- Хочется верить, что да.
- Тогда можно попросить кое о чём?
- Всё, что угодно, Белла, - он замер, ожидая, что я попрошу.
- Если вы решите пожениться и жить вместе долго и счастливо, то пусть первой, кому ты об этом скажешь, буду я?
- Об этом ещё рано думать… Или поздно, ведь наш возраст… - начал было отец.
- Самый прекрасный на свете, - закончила за него я, - и не стоит раньше времени думать о старости. У вас всё только начинается, так что не пускай в свои мысли обречённость.
- Ты так считаешь? – моё мнение было важным для него.
- Несомненно. Я безумно рада за вас. Живите в любви и радости, - я поцеловала его и достала из принесённого пакета пластиковый контейнер с отбивными и картошкой, свежий хлеб, вилку с ножом, салфетки и термос с обжигающим сладким кофе. – И береги здоровье, - подмигнула я Чарли, видя, что он буквально растаял от такой заботы.
- Спасибо, Белла, ты самая замечательная дочь на свете.
- Люблю тебя, пап. Приятного аппетита, – с души словно свалилась маленькая свинцовая гирька, и теперь я буду больше времени проводить с ним, чтобы не терять драгоценные минуты его человеческой жизни.

Водопад:

Отредактировано Renesmee Carly Black (2010-09-17 15:18:32)

0

59

очень здорово) проду.

0

60

ААААА! Просто СУПЕР))))) ПРОДУ!

0