Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[Мерцание]

Сообщений 61 страница 70 из 267

61

Вообще суперски! [взломанный сайт]

0

62

У меня уже слов нет как высказать тебе свою похвалу)СПАСИБО,СПАСИБО,СПАСИБО))))опять таки все на высоте,ты очень творческая личность,продолжай в том же духе;-)

0

63

Просто супер!!!! Остальные слова удалились в неизвестном направлении!!!!
Пишешь великолепно!! :cool:  :cool:
Жду проду!! :flag:

0

64

Очень хочу проду!

0

65

Нюта, когда прода??? ОЧЕНЬ хочу)

0

66

Глава 7. Осложнения.

Утро началось с капитального разгрома в доме, что доверил нам ничего не подозревающий Чарли. Когда я увидела примерный вид будущего дворца, мне стало плохо. Пришлось охладить пыл сестрёнки, и к счастью, Эсме тоже согласилась со мной, что излишняя роскошь, космический дизайн и каменный бассейн совершенно не подходят характеру жильцов. Но единственное, в чём сошлись абсолютно все, так это в том, что нужно по максимуму расширить пространство и сделать его светлым и функциональным. Мы начали с первого этажа: снимали старую деревянную обшивку, сдирали обои, убирали перегородки, вскрывали старый потёртый паркет. Будучи человеком, серьёзных перестроек мы с родителями не устраивали, поэтому сейчас для меня это было в новинку. Особенно радовал тот факт, что теперь у меня была сила вампира, и мне доставляло удовольствие крушить и ломать что-то без всяких молотков и прочих инструментов. Однако, когда мы вытаскивали мешки со строительным мусором, переносили окно и перекладывали кирпичи в стене, пришлось быть аккуратней: соседи не привыкли видеть девушек, которые бы сплющивали старые батареи, словно жестяные банки, кидали друг другу мешки с цементом, как волейбольные мячи, или, например, Джаса, жонглировавшего банками с краской с такой скоростью, что в глазах простых людей получилось бы размытое пятно. Когда будущая гостиная с кухней и небольшой кладовой, которую мы решили переделать в спальню для Чарли, были полностью расчищены, мы поднялись наверх. Ванная с туалетом была уже совмещённая и не требовала особых усилий, разве что вынести ванну, раковину и т. п. С этим мы оставили разбираться Эдварда и Эммета. Мы работали почти в полном составе, за исключением Карлайла, оставшегося дома с Несси и Линой. Мы же с девочками отправились в мою комнату. Сейчас было намного легче, чем накануне вечером, когда на меня нахлынула ностальгия по детству, которое я провела в этой комнате, да и в доме в целом. Эсме предложила сломать тонкий потолок, чтобы присоединить невысокий чердачок под самой крышей. В общем, когда мы вычистили дом, вечер за окном подкрался незаметно. Наше внимание привлекла Элис, присевшая на пыльную ступень скрипучей лестницы и уставившаяся в пространство невидящим взглядом.
- Что ты видишь? Хайлин с Науэлем? – спросил Эм.
- Да, кажется, они добрались до старой полуразрушенной мельницы с амбарами на берегу почти обмелевшей речушки. Они осматривают пустые помещения с кроватями… Видимо, там спали сёстры. Спускаются на нижний этаж. В прошлом видении, Вольтури пытали Джохэма именно там. Я узнаю место. Хайлин что-то поднимает с пола… Затем они выходят наружу и бегут по аллее высоких деревьев. Останавливаются у небольшого холма, поросшего травой… Раскапывают его…
- Зачем? – удивился Эд.
- Похоже, что это курган. Они нашли могилу отца и сестёр. Возможно, что и Челси там. Вряд ли Вольтури захватили бы с собой её тело. Всё, они уходят. Теперь остаётся ждать звонка Денали.
- Ну что ж, неплохие известия, – произнесла в задумчивости Роуз, - а где Вольтури?
- Хммм… Они не вместе… Аро, Джейн и Алек куда-то бегут, но молчат… Не могу сказать, что они задумали, но нас они не планируют навещать. И знаете, мне кажется, Вольтури вряд ли снова решат напасть целой армией на нашу семью, потому что побоятся снова потерпеть поражение. В последнее время они всё принимают спонтанно, чтобы у меня не было шансов заранее увидеть их намерения. Подождите немного, я попробую проверить всех, кто был с нами на поляне, вдруг им захотелось убирать нас по двое-трое… Или же переманить «одарённых»… - Элис молчала несколько минут, - Амун, Кеби, Бенджамин и Тиа!!! – провидица вскочила на ноги, яростно сжимая кулаки.
- Нет, - Эдвард, зарычал и стёр в порошок кирпич, который держал в руке.
- Быстрее, закрываем дом и бежим к нам. Нужно предупредить Карлайла. Телефона у Амуна нет, связаться не получится. Эсме, вам с Карлайлом придётся бежать быстрее ветра, чтобы опередить Вольтури. Воспользуйтесь самолётами, где можно преодолеть часть пути быстрее, чем на своих двух. Есть небольшой шанс, что их что-то задержит. На пути их следования есть ещё несколько мелких периодически воюющих кланов. Хоть бы успеть.
Мы уже взлетели по лестнице в особняк Калленов.
- Карлайл, - крикнул Эд, - бросай всё.
В гостиную стрелой спустился глава семьи. Его ввели в курс дела, он согласился, что нужно спешить. Через 2 минуты Эсме с мужем, по-дорожному одетые, скрылись за рекой. Я быстро схватила телефонную трубку и набрала знакомый номер, ответили сразу же.
- Джейкоб, это Белла, беги за Сэмом и скорее к нам. Плохие новости, - выпалила я, нервно шагая по гостиной.
- Мы сейчас будем, - испуганно сказал мой друг, бросая трубку.
- Молодец, нужно оповестить стаю, - Джас снял напряжение.
- Дорогая, дай мне телефон, Денали тоже должны быть в курсе, - Эд подошёл ко мне.
Через минуту мы услышали голос Элеазара.
- Ало.
- Привет, у нас очень плохие известия.
- Что случилось, Эдвард? Науэль с тётей...?
- Нет, с ними всё в порядке, они, по словам сестры, уже нашли, что искали, и теперь отправились к вам. У Элис было новое видение: Аро с Джейн и Алеком отправились в Египет…
- Неужели за Бенджамином?!
- Вполне возможно. Вольтури не теряют надежды разыскать талантливых вампиров, пусть даже не настроенных на сотрудничество с ними. Или же наказать виноватых. Амун может попасть в этот список за создание и сокрытие одарённого вампира. И разбирательств особых они не устроят, иначе Амун обратит внимание на то, что в мире каждый день кто-нибудь делает новых особей, но это не карается, если тех обучат нашим законам, и из них не собирают армию.
- Бенджамина могут поставить перед выбором: либо он примыкает к королевской семье, либо убьют его создателя и их жён. Самого парнишку вряд ли тронут, это же «расточительство», с точки зрения Аро.
- Ты стараешься избежать мысли о том, что Алек просто «усыпит» Бена, а Джейн запытает остальных до смерти. Потом его «доставят» в Вольтеру…
- И ничего они не добьются, потому что от лишённого всяких эмоций и движений Бенджа толку не больше, чем от статуи Зевса. Если бы Челси была жива, то она бы запудрила ему мозги, но…
- Именно, «но»…
- В общем, у нас только догадки. Элис больше ничего не видит? Более конкретного?
Мы все обернулись на провидицу, но та отрицательно покачала головой.
- Они ещё не решили, что сделать. То ли определятся на месте, то ли смекнули, что можно играть со мной «смятением мыслей» и бесконечной сменой планов. Боятся, что я увижу…
- Это плохо для нас… А вы предупредили египтян? – спросил Элеазар.
- Эсме с Карлайлом уже отбыли к ним, – ответил Эд.
- Кстати, у меня есть хорошая новость.
- Какая?
- Кажется, у Тани появляется зачаток дара. Вчера Герриет снова попросил Кейт испытать на нём её электрический ток, что неожиданно привело в бешенство Таню. Она резко отдёрнула руку сестры от кочевника.
- Её не ударило током?
- Нет, Кейт сказала потом, что почувствовала странную волну, прошедшую по телу, которая  «смыла» разряд с неё. Это длилось всего пару секунд, пока Таня вдруг испуганно не глянула на обескураженную сестру. А потом ток снова вернулся, заставив отскочить Таню.
- Она может усиливать и ослаблять дар?! – Эд застыл в шоке.
- Не знаю. Изменения начались после смерти Ирины. Я списал всё на развитие контроля над эмоциями. Помнишь, что она быстрее справилась с собой, когда поняла, что сестру не вернуть, но если выплеснет злобу и боль на Вольтури, то пострадают все.
- Помню. А Кейт мы долго не могли успокоить.
В этот момент в гостиную вошли Джейк и Сэм. Мы пригласили их на диван, а Джаспер пересказал новости. В это же время спустились сонные Ренесми с Линой. Эд и Элеазар продолжали разговор.
- Вот. Теперь я подумываю о распределении качеств между детьми в семье. Кейт достались вспыльчивость и импульсивность, превратившиеся в «электрошок». Что если Таня, как регулятор, научится контролировать силу тока у сестры или вообще любого дара у других?
- Это было бы просто здорово. Особенно если бы у неё получилось не прикасаться к выбранному объекту.
- В этом я не сильно уверен, потому что этот дар в большей степени физический, чем ментальный. Например, сила Эммета и Деметри, красота Розали… А теперь сравни со своими способности, или твоей дочери. Кстати, ей тоже приходится дотрагиваться ладонями до лица, чтобы показать мысли или воспоминания.
- Элеазар, уже не приходится… - Эд пересказал вчерашнее происшествие.
Оборотни тоже внимательно слушали, а Несси показала им всё. Они задумались о чём-то.
- Ну что же, значит, она становится сильней, - Элеазар был поражён. - И ещё… Эдвард, помнишь, мы гадали: дар привлекать внимание окружающих и располагать к себе есть только у Ренесми? Или Аделина тоже умеет это делать?
- Она тоже притягивает, но не так. Хотя этого не скажешь о Роуз. Обе девочки действуют на неё одинаково из-за чувства материнства и любви к малышам.
- Спасибо. Мне было интересно узнать это. Держи нас в курсе событий, – подытожил Элеазар.
- И ты нас, - попрощался Эд.
Затем он положил трубку и обернулся к Сэму и Джейкобу.
- Ребята, скажите для всех вслух, о чём вы задумались, - попросил он.
- Несси показала нам тот водопад… И мы предполагаем, что именно о нём есть какие-то легенды у нашего племени. Это связано с изначальными местами поселения Квилетов. Возможно, даже с заброшенным золотым рудником… - произнёс Сэм, отчаянно пытаясь вспомнить.
- Да, ты прав. По-моему там есть шахта или туннель. Но за столько веков там мог случиться обвал, - протянул Джейк.
- Вы можете утром созвать совет старейшин? Расскажете им, как обстоят дела, и попросите поведать эту легенду о водопаде. Я вижу, хоть и размытыми вспышками, что он нам ещё пригодится, - Элис морщила лоб, настраиваясь на будущее.
- Конечно, - кивнули оборотни.
- Тогда возьмите с собой Беллу. Она любит ваши посиделки у костра. К тому же именно ей придёт в голову идея о том, как использовать туннель, - огорошила всех Элис.
- Приходи к девяти, чтобы не слушать очередной пересказ событий. Сразу появишься к моменту, когда начнём говорить о легендах, - подмигнул Джейк.
- Договорились, - согласилась я.
За окном наступала ночь. Пора было расходиться. Мы попрощались с оборотнями, и вспомнили, что ремонт Чарли приостановился. Спать нужно только малышкам, поэтому мы, не долго думая, оставили Роуз вместе с ними в особняке Калленов. Джаспер решил тоже остаться с сестрой и племянницами, чтобы разрежать нервную атмосферу, воцарившуюся в доме в свете последних событий. Не сговариваясь, мы торопливо штукатурили стены, прикрепляли листы гипсокартона, заливали полы… Хотели закончить побыстрее, боясь, что не успеем до следующего, возможно плохого события, которое потребует нашего вмешательства. Элис то и дело успокаивала нас тем, что Эсме и Карлайл пока в безопасности, так же как и египтяне. Но всем было ясно, что ситуация может измениться в любую минуту.

Безумные идеи Элис по отделке дома Чарли (1, 2, 3), дом Джохэма с дочерьми (4), аллея, ведущая к кургану (5):

Отредактировано Renesmee Carly Black (2010-09-18 13:11:38)

0

67

Всё что могу сказать-ВАУ!! проду!!!

0

68

Я просто в шоке. Это ШЕДЕВРАЛЬНО! Так неожиданно и интересно)) проду, очень хочу узнать, что произойдет)

P. S. Элис реально размахнулась....

0

69

Не все картинки влезли((( Поэтому ловите ещё))))

Ещё несколько задумок Элис на счёт интерьера:

0

70

Отвисла челюсть...ну Элис... :rofl:

0