Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » За все приходится платить.(продолжение"Какое право ты имела умирать?!)


За все приходится платить.(продолжение"Какое право ты имела умирать?!)

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Название: За все приходится платить...
Автор: Я - Ksenya95 и Keane(уже ближе к концу)
Дисклеймер:Все права принадлежат Стефани Майер и мне
Пейринг:Стандарт
Рейтинг: R
Размещение: Здесь и на twilight-saga.ru
Самари:. Они думали, что все уже позади. Надеялись, что теперь всегда будут вместе. Но за все приходится платить... Теперь Белле и Эдварду прейдется пройти через испытания, куда страшнее чем смерть. Смогут ли они доказать свое право на любовь или же расстанутся навсегда, вы узнаете в моем фанфе)))
От автора: Это продолжение "Какое право ты имела умирать?!". Надеюсь, и эта часть вас не разочарует..
Мне выкладывать первую главку?

+1

2

Если не понравится, скажите сразу!!!!!

Казалось, что меня никогда и не существовало. Мне было невероятно легко. Никакой боли, никаких переживаний. Я словно парю. Больше нет ничего. Я должна бы радоваться, но я почему то не могу. У меня такое ощущение, что я что-то забыла. Но что? За этими размышлениями я провела много, очень много времени. а может и всего навсего несколько секунд. И тут до меня дошло...Я не помню, кто я. Не помню, как меня зовут, кто мои родители и близкие. От этого я очень испугалась. Единственное, что я помню, это лишь лицо. Лицо человека, без которого я не могу жить. Тот, чья улыбка отдается теплом в моем сердце. Эдвард. Да! Именно так его зовут! Моя жизнь! Мой вампир. Но я его оставила. Точно! Школа. Мери. Телефонный звонок. Приступ. Больница. Наш разговор. И никакого прощания. Я не сказала ему, что люблю и буду скучать. Теперь я его никогда не увижу. Но так нельзя! Я должна что-то сделать! Я не могу без него, а он не может без меня. И тут я увидела яркий свет.
- Тебе будет больно.
- Мне все равно.
- Он может тебя не принять.
- Мне все равно.
- Это не навсегда.
- Мне все равно.
- Расплата будет велика.
- Мне все равно.
- И потом будет только пустота.
- Мне все равно.
- Ты согласна?
- Да.
- Тогда держись,- и я начала падать в пропасть...

0

3

Я с температурой...и вышло явно не очень...

Как же больно! Огонь. Просто адский огонь. Он полностью полностью поглотил меня. Боль была безумная.
Именно так: я словно обезумела, ничего не соображала, не понимала, что происходит.

Мое тело пыталось отгородиться от боли, и меня снова и снова засасывало во тьму, которая на секунды или даже на целые минуты отрезала меня от страданий, зато не давала воспринимать реальность.

Я попробовала отделить их друг от друга.

Небытие было черным, безболезненным.

Реальность была красной, и меня словно сбивал автобус, колотил профессиональный боксер и топтали быки одновременно; меня окунали в кислоту и распиливали на части.

В реальности мое тело дергалось и извивалось, но от боли сама я пошевелиться не могла.

В реальности я осознавала: есть нечто гораздо более важное, чем эти пытки, хотя что именно, вспомнить не могла.
От попытки вспомнить меня затопила тьма чернее прежней – будто на глаза быстро надели плотную повязку. Причем она закрыла не только глаза, меня саму придавило тяжеленным грузом. Сопротивляться я не могла. Проще сдаться. Позволить тьме столкнуть меня вниз, вниз, вниз, где нет боли, нет усталости и нет страха.
Но дело не только во мне.
Я проталкивалась сквозь тьму почти инстинктивно. Я не пыталась ее рассеять, лишь слабо сопротивлялась. Не давала себя раздавить. Я ведь не Атлас, а тьма была весом с планету; сбросить ее я не могла. Только бы не исчезнуть вовсе.

Всю жизнь мне не хватало сил, чтобы бороться с неподвластным, атаковать врагов и одерживать над ними победу. Избегать боли. Всегда по-людски слабая, я могла только жить дальше. Терпеть. Выживать.

И пока этого достаточно. Сегодня этого должно хватить. Я буду терпеть, пока не придет помощь. Вот только откуда...
Сколько прошло времени, я не знаю. Но произошли некоторые изменения. Хорошая новость заключалась в том, что она начала утихать на кончиках пальцев рук и ног. Медленно, но хоть какие-то перемены! Выходит, скоро боль отступит…

Плохая новость: изменился и огонь в моей глотке. Я теперь не только горела, но и умирала от жажды. В горле была пустыня. Ох, как же хотелось пить! Нестерпимый огонь и нестерпимая жажда…

Еще одна плохая новость: пламя в моем сердце стало горячее. Неужели это возможно? !

Сердце, которое и так билось очень быстро, заколотилось еще исступленнее.
Внутри меня разыгралась битва: сердце летело вперед, пытаясь обогнать бушующий огонь. Победителя не предвиделось: пламя гасло, спалив все, что можно, а сердце неуклонно приближалось к последнему удару.

Теперь из всех человеческих органов у меня осталось только сердце. Огонь сосредоточился в нем и взорвался последней нестерпимой вспышкой. В ответ на нее раздался глубокий пустой стук. Сердце дважды запнулось и напоследок ударило вновь, едва слышно.

Больше ни звука. Вокруг – ни дыхания. Даже моего собственного.

В какой-то миг я поняла, что чувствую только одно: отсутствие боли.

А потом я открыла глаза и изумленно огляделась.

0

4

Ну что-то типа проды))))))

Больше ни звука. Вокруг – ни дыхания. Даже моего собственного.

В какой-то миг я поняла, что чувствую только одно: отсутствие боли.

А потом я открыла глаза и изумленно огляделась.

Все было таким четким.Над головой по-прежнему сиял ослепительно-белый свет, но в то же время я видела нити накала внутри лампочки. В этом белом свете я разглядела все цвета радуги, а на самом краю спектра еще один, название которого я не знала.

За светом я различила отдельные волокна темного дерева на потолке. Пылинки в воздухе были отчетливо видны с обеих сторон – светлой и темной. Они кружили, словно планеты в небесном танце.

Пыль была такой красивой, что я потрясенно втянула воздух; он со свистом пронесся по моему горлу, а из пылинок рядом с моим лицом образовалась воронка. Что-то не так. Я подумала и поняла, в чем дело: вдох не принес никакого облегчения. Воздух мне больше не нужен. Легкие его не ждали и никак не отреагировали на приток кислорода.

Пусть в воздухе не было необходимости, он мне нравился. В нем я ощутила вкус всей комнаты: красивых пылинок, смесь духоты и более свежего ветерка из коридора. Богатый вкус шелка. Слабый привкус чего-то теплого и желанного, что должно было быть влажным, но почему-то не было… Хотя этот аромат перешибали хлорка и нашатырный спирт, от него у меня в горле вспыхнула жажда – легкий отголосок прежнего огня.

Так стоп! А где я? И как я вообще здесь оказалась? Последнее что я помню из своей прежней жизни - это больница и реанимация. Это же место больницей точно не назовешь. Везде была роскошь. Я лежала на шикарной кровати. Ее рама была сделана в виде заплетающихся кустов с цветами. И шикарный балдахин. Сама же комната была выполнена в голубых тонах. В ней преобладал викторианский стиль. И она была вообще очень уютной.

Тут в комнату вошла девушка. На вид ей было лет двадцать. Темные вьющиеся волосы, глаза цвета горького шоколада, совсем невысокая. Но от нее исходило необыкновенное тепло.

- Я смотрю, ты уже очнулась. Быстро ты. Я во время возвращения дней пять так провалялась. Правда я там куда больше проторчала,- и она указала на небо.

- Подожди. Я что, не вампир?

- А ты думала, все так просто. Они нам таких щедрых подарков никогда не делали. Радуйся, что снова жива. А ты тут уже вампиром быть хочешь,- я уставилась на нее с полным непониманием.- Спокойно. Ты думаешь, одна такая? Я тоже далеко не сразу въехала. Имей терпение, сестренка. Меня кстати Сильвия зовут. Но давай по порядку...

0

5

Народ, пожалуйста, давайте поактивней, а то мне так и хочется забросить(((

- А ты думала, все так просто. Они нам таких щедрых подарков никогда не делали. Радуйся, что снова жива. А ты тут уже вампиром быть хочешь,- я уставилась на нее с полным непониманием.- Спокойно. Ты думаешь, одна такая? Я тоже далеко не сразу въехала. Имей терпение, сестренка. Меня кстати Сильвия зовут. Но давай по порядку,- я практически не понимала, что она говорит. И почему она называет меня сестренкой?

- Сестренка?

- Говорю же, имей терпение. Сейчас все расскажу! Значит так...- и она начала свой рассказ. Оказывается, у человека есть возможность вернуться с того света. Вот только шанс очень мал. Такой возможностью обладает только трое. Их никто никогда не видел, только слышал. Но все знают, что даже Создатель их побаивается. По своей прихоти они дают некоторым возможность вернуться и еще пожить. Вот только за это они берут плату. Но насколько она велика опять же никто понятия не имеет. Те кто ее уже заплатил канули в лету. А те, кто все-таки возвращаются к живым, объединяются. Ведь у них появляются сверхъестественные способности. И прятать их куда легче, когда есть поддержка. Мы представляемся семьями, как и вампиры. В нашей семье пять человек. Нашими родителями являются Миранда и Джереми. Они и при жизни были парой. Попали в автокатастрофу. Миранда очень похожа на Эсми. Тапкая же добрая и заботливая. Джереми похож на Чарли. Молчаливый, но все понимающий добрый папа. Еще я, Сильвия и Алекс. Алексу на вид лет восемнадцать. Это и Джаспер с Эмметом в одном. Понимающий и спокойный в одни ситуациях, но в окружении семьи и близких - маленький и веселый ребенок. Короче, мне очень повезло с семьей. Но меня волновало другое. Где Эдвард? Что с ним? Как он пережил мою смерть? И как он отреагирует на мое появление? Сильвия заметила мое смятение.
- Мы с ним сейчас в одном городе. Сейчас только семь часов утра. И сегодня ты пойдешь в школу и встретишься с ним,- от этих слов сердце так и забилось с удвоенной силой.- Собирайся, Изабелла Грейс. Через час выезжаем,- с этими словами она вышла из комнаты.

0

6

Эту часть вы уже читали, но теперь я предлагаю вам посмотреть на все это со стороны Беллы. Надеюсь, вам понравится=***

Вот и стоянка школы. Как же страшно. В животе целый рой бабочек.
- Беллз, успокойся.
- А если он меня не примет?
- Еще бы не принял. Да он все это время как труп ходил.
- Но все же...
- Хватит хандрить. Просто иди к нему!- и мы вышли из машины. На меня сразу устремились взгляды. Ну я же новенькая. По легенде я училась в Лондоне, но соскучилась по семье и решила вернутся к ним. И сейчас практически все мужские взгляды были на мне. Это как всегда смущало. Приятно чувствовать себя собой. Девушки на меня смотрели только с неприкрываемой злобой. Мило. Но все это сейчас меня не волновало. Единственное , что я делала, так это высматривала в этой толпе любимый силуэт. Его бронзовые волосы, его золотые глаза. И тут я заметила его. Рядом с ним стояла девушка. И о чем-то разговаривала. Благодаря тому, что теперь я куда лучше видела и слышала, я стала слушать их разговор.
- Привет. Не покажешь мне школу?- спросила девушка. В отличие от остальных, в ее глазах не было никакого намека, только добрые намерения. Она просто просила помощи.
- Прости, но я не могу,- услышала я любимый голос. Как же я по нему скучала.
- Почему?- спросила она. И я решила наконец дать о себе знать. И направилась к ним.
- Потому что он показывает ее мне,- сказала я. Эдвард же замер. Сердце замерло. И тут он повернулся. Он нисколько не изменился. Все так же прекрасен. В его глазах были шок, неверие, надежда и ..любовь. Море любви. От его взгляда все мои страхи рассыпались. Он до сих пор любит меня. Он скучал по мне. И он будет со мной.
- Ну ладно,- подала голос та девушка и ушла.
-Как?- еле слышно произнес он.
- Нам дали второй шанс. Давай не будем тратить его попусту,- и я потянулась к его губам. Как я скучала по ним. Такие мягкие, нежные. Он мигом ответил на мой поцелуй. В него мы вложили все:нашу любовь, боль разлуки, наши надежды. Я могла бы провести так вечность. Но нам не дали.
- БЕЛЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!- услышала я крик Элис. Она неслась ко мне через всю стоянку. На лице огромная улыбка, в глазах счастье. Я только и успела раскинуть руки во встречных объятиях. Если бы я была простым человеком, мигом бы задохнулась.
- Элис, ты мне сейчас что-нибудь сломаешь.
- Прости, я просто не могу поверить,- по голосу можно было подумать, что она плачет.
- Ну все. Я снова с вами.
- И мы тебя больше не отпустим,- подал голос Эммет.- Иди сюда, сестренка,- и заключил меня в медвежьи объятия.- Как же мы по тебе скучали!
- И я по вам. Очень!- я переобнимала всех. Они были рады меня видеть. Даже Роуз накинулась на меня с объятиями и криками, чтобы я больше так их не пугала. Наконец я вернулась в объятья Эдварда. Он мигом притянул меня к себе.
- С этого момента ты только в моем распоряжении,- прошептал он мне на ухо.
- Мечтай, братик,- пропел этот эльф.- У меня еще на нее столько планов.
- Умоляю, только не шопинг! Лучше верните меня на тот свет.
- Ну спасибо!- надула она театрально губки. А мы хором засмеялись.
- Ладно, пойдемте на уроки.

0

7

Пишу с температурой!!!!! Так что не особо придирайтесь...Совсем не понимаю, что пишу!!!

День проходил просто замечательно. Практически все уроки у меня были с Эдвардом. Исключение составляли литература и физкультура. И то, на них присутствовали члены моей семьи( в их числе и Каллены). Единственное, что могло испортить мне настроение, это пожирающие взгляды девушек, обращенные на моего Эдварда. Но им придется смирится. Я его ни с кем делить не собираюсь. За ланчем мы сидели все вместе. Я была просто счастлива. Моя новая и старая семья отлично поладили. Все сидели и мило болтали, шутили.
- Может съездим на этих выходных на шопинг?- подала голос Элис.
- Ты шутишь? Да я обожаю шопинг!- прокричала Сильвия.
- Ну просто блеск! Теперь у нас два урагана-шопоголика!- подали голос Алекс и Эммет вместе. А потом заржали. Как же приятно все это видеть. Сильвия, Элис и Роуз обсуждали предстоящую поездку. Алекс, Эм и Джас - какую-то новую игрушку. Ну дети одним словом. Только мы с Эдвардом просто сидели молча и обнимались. В его объятиях было так уютно. Так по-домашнему.
- Пойдем на урок?- прошептал он мне.
- Ага. Пока они до нас не добрадись,- и мы пошли на следующий урок, держась за руки.
- Это какое-то дежавю! Не находишь?- сквозь смех спросила я. У нас была биология. И сидели мы на ней вместе, за партой, расположенной как наша преждняя.
- Возможно. По крайней мере это приятное совпадение.
- Ты прав,- и мы сели за парту. Урок начался как положено. Я представилась всему классу, потом учитель начал свои лекции. Мы же просто сидели, держась за руки. Я даже не заметила как прошел урок. Но тут послышался звонок.
- Уже?
- Ну приятное времяпрепровождение проходит куда незаметнее. Пойдем,- у нас это был последний урок, и мы пошли на стоянку. Там нас уже ждала наша веселая компания.
- Значит так! Сейчас мы все дружненько едем к нам, а потом к Калленам,- пропела Сильвия.
- Но Сил..
- Отговорки не принимаются! По машинам!- и мы покорно поехали к нам. Миранда и Джереми были дома. Пока все знакомились и узнавали друг о друге побольше, я решила вздремнуть. Уж слишком долгий был день.
- Милая, просыпайся,- вытянул меня из царства Морфея голос Эдварда.
- Еще пять минуточек.
- У нас их нет. Если мы сейчас не выйдем, то сюда придут Элис с Сильвией,- ядреная смесь!!! Ну да ладно. Я спать хочу.- Милая, ну вставай,- и он легко поцеловал меня в губы. Вот так я хочу просыпаться каждый день.- Ты что, не хочешь увидеть Карлайла и Эсми?
- Вот с этого и надо было начинать!- и я мигом подскочила.

0

8

Ну вот и моя бредятина!!!! И народ, давайте поактивней))) Следующая прода только после восьми коментов!!!!

Всю дорогу до их дома я жутко нервничала. прям вся дрожала. Как же они встретят меня? Я прекрасно понимала, что все будет хорошо. Эсми будет просто на седьмом небе от счастья. Как и Карлайл. Вот только нервы все равно никак не собирались вставать на место. Так мы и ехали. Эдвард вел машину с дурацкой ухмылкой на лице, а я все время теребила подол платья, в которое была одета. Но тут он взял мою руку в свою.
- Милая, ну что такое?
- Я просто волнуюсь.
- Чего тут волноваться?
- Ну я понимаю, что нечего. Но ничего не могу с собой поделать.
- Не переживай! Они будут несказанно тебе рады. Ты даже не представляешь, как плохо нам было без тебя...
- Что, все настолько плохо было?
- Давай не будем об этом. Мне нисколько не хочется вспоминать этот месяц!
- Хорошо. Это был всего лишь сон.
- Если бы. Я же спать не могу.
- Не мог.
- В смысле?
- Я могу сделать так, что вы все мирно будете храпеть каждую ночь, или когда захотите.
- Ничего себе. И многое ты умеешь?
- Очень много! Для того, чтобы перечислить, весь вечер понадобится.
- Ну мы уже приехали. Поэтому ты мне потом расскажешь. Давай подождем в машине. Сделаем им сюрприз.
- Ладно,- и мы остались в машине. Все остальные же зашли в дом. И тут я услышала голос Эсми. Она была рада гостям. Но ее голос уже не был прежним. В нем была горечь потери. Мне же было самой больно. Я заставила их так страдать. Но этому пришел конец. Она поприветствовала мою семью, но тут заметила, что нет Эдварда. Элис ему сказала, что он скоро придет. Десять минут мои семьи знакомились. Но я больше не могла сидеть на месте. И я посмотрела на Эдварда. Он меня понял без слов. Одобряюще сжав мою руку, он повел меня в дом.
- Мам, мы пришли,- сказал он, как только мы зашли. А я же только и уставилась на Эсми.

0

9

Ну типа проды...надеюсь еще найдутся те, кому нравится ЭТО...

- Мам, мы пришли,- сказал он, как только мы зашли. А я же только и уставилась на Эсми. Она уставилась на меня неверящим взглядом. Как и Карлайл. В комнате повисла мертвая тишина. Я чувствовала, как Эдвард напрягся рядом со мной. Я же только и смотрела на моих родителей ( да, я считала их своими родителями) и молили бога, чтобы они приняли меня.
- Белла?
- Да...
- Но как?- в глазах Карлайла стояло полное непонимание происходящего. Но в основном там были только счастье и радость.
- Долгая история, пап.
- Белла, доченька,- Эсми плакала вампирскими слезами. Я же подбежала к ней и крепко обняла. Как же я по ней скучала.
- Милая моя. Ты жива.
- Да, мам. Все хорошо.
- Не пугай нас так больше!
- Не буду,- потом я подошла к Карлайлу. В остальном вечер проходил очень весело. Вечером к нам приехали Миранда и Джереми. В общем был обычный семейный вечер. Все веселились, разговаривали. Но всему приятному приходит конец.
- Нам пора,- сказала Миранда.
- А че так быстро?- да...Алекс в своем репертуаре. Его что, манерам не учили? Разговаривать с набитым ртом так мило.
- Вам завтра в школу и надо выспаться. До встречи,- все начали прощаться. Я же просто не могла отойти от Эдварда.
- Не хочу, чтобы ты уходила.
- Я тоже. Но надо.
- Тогда я воспользуюсь старым проверенным методом.
- И каким же?
- Оставь окно открытым,- прошептал он мне на ушко и закрыл дверь автомобиля.

0

10

Ну типа проды...

- Сколько времени?
- Пол десятого.
- Уже так поздно?
- Какое поздно? Время детское.
- Но я устала!
- Устала или хочешь поскорее увидеть своего вампира?
- Не твое дело.
- Мое. Моя комната находится рядом с твоей. А звукоизоляции у нас нет.
- Ну так выпей снотворное, Алекс.
- Так! Хватит! Все по своим комнатам. И Белла уже не маленькая, сама разберется. А ты, Алекс, вместо того, чтобы осуждать сестру, лучше бы подумал над своим поведением.
- И над тем, что лежит у тебя под кроватью...
- Заткнись, Сильвия. Иначе все узнают о твоих словах про Дерека Маерса -  короля нашей школы.
- Лучше беги пока цел!- и вот так весь вечер. Но я больше не могла все это терпеть и пошла к себе в комнату. Поскорее бы он пришел. Я так по нему соскучилась, хотя прошло всего несколько часов. Эта разлука сделала наши отношения только прочнее. В ожидании Эдварда я сходила в душ, приготовила все на завтра, даже улеглась в постель и прочитала несколько глав моего любимого "Грозового перевала". И я даже не заметила, как погрузилась в сон. Спалось мне очень хорошо. Всю ночь я чувствовала себя комфортно и защищенно. Мне снились прекрасные сны. Может, потому что я знала, что Эдвард сейчас рядом со мной, хоть я и уснула раньше его прихода. Но утро оказалось еще приятнее. Я почувствовала его холодные губы на своих губах.
- Доброе утро. Если не хочешь прогулять школу, надо вставать.
- Не хочу. Мне такие хорошие сны снились.
- Может действительность будет куда интереснее.
- Ну это от тебя зависит.
- Я буду стараться. Ладно, ты в душ, а я готовить.
- А где все?
- Решили перед школой и работой к моим съездить.
- Ну ладно,- и я, чмокнув его, пошла приводить себя в порядок.

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » За все приходится платить.(продолжение"Какое право ты имела умирать?!)