Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Ранетки" » Наперегонки с ветром, или Жестокая игра чувств (АнА)


Наперегонки с ветром, или Жестокая игра чувств (АнА)

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

(мысли Ани красным, мысли Антона - синим)
----------------------------
В самой обычной московской школе №345 проходил самый обычный урок алгебры у 11 класса.
- Ребята, сейчас мы с вами проведём самостоятельную работу, чтобы проверить ваши, так сказать, знания! – сказала Борзова.
Класс дружно загудел в знак несогласия.
- Так, это что ещё за вопли?! – Борзова начала злиться, - Достали двойные листочки, работа на 2 варианта.
Неожиданно в дверь класса постучали.
- Здравствуйте, можно войти? – спросила какая-то девушка.
- А, Анечка, это ты... Заходи конечно. Ребята, это ваша новая одноклассница, просьба отнестись к ней дружелюбно, и чтобы никаких этих ваших бестолковых выходок! Семёнов, это тебя касается! – Борзова метнула взгляд злости в Мишу.
- А чё сразу Семёнов? В тот раз вы тоже меня обвиняли, а виноват оказался кто? То-то и оно! Вы вон лучше Маркину скажите!
- Семёнов, замолчи!
- Ну Людмила Фёдоровна, это несправедливо!!!
- А жизнь вообще, Миш, несправедливая штука! – Борзова обратилась к Ане – А ты, Анечка, проходи, занимай любое из свободных мест.
Тут наконец все посмотрели на Аню и не смогли сказать ни слова: Аня выглядела просто шикарно. Тёмные джинсы вплотную облегали её красивые бёдра, блузка подчёркивала все достоинства девушки. В придачу на ногах были чёрные лаковые сапоги до самых колен на высоченной тонюсенькой шпильке, от этого ноги девушки выглядели ещё более сексуальными. Кудрявые коричневые волосы завершали картину внешнего вида красотки. Аня медленной походкой от бедра направилась в сторону парты Жени Алёхиной, так как рядом с ней было свободное место. Она шла так завораживающе, что кто-то волей-неволей присвистнул.
- Что за свист в классе? Принимайтесь за самостоятельную! – велела Борзова.
- Стас, ты видел эту красотку? – шёпотом спросил Антон Маркин своего соседа по парте Стаса Комарова.
- Ааааа, так это ж Анька Прокопьева!
- Как, ты её знаешь???
- Ага, вот только уж лучше б не знал…
- Почему?
- Ой, она такая стерва, девка оторви и выброси! Я ж тоже сначала, как и ты, запал на неё, так она меня отшила. Не сразу правда, но когда кинула, больно было, просто невыносимо.
- Так, а ну-ка рассказывай, где вы познакомились.
- Да собственно в моём дворе. Она недалеко от меня живёт. А тогда просто заблудилась, поскольку недавно приехала в Москву из Екатеринбурга. Мой тебе совет – забей на неё, она дьявол на шпильках, поиграет с тобой и бросит.
- Ну уж нет, эта штучка будет моей! Сам знаешь, на меня девки просто толпами вешаются!
- Оооооо, брат, да ты, я гляжу, серьёзно за неё взяться хочешь! Но она – не все. Пообщайся с ней и поймёшь, почему я так говорю.
- Плевать, я сказал, что она будет моей, значит, так и будет.
В ответ Стас только рассмеялся.
- Маркин, Комаров, что ещё за дискуссию устроили на уроке??? – Борзова подошла к их парте, - Что обсуждаем на этот раз??? И почему вы всё ещё не приступили к самостоятельной?! – Борзова забрала у обоих дневники.
- Вот стерва старая! – сказал Маркин Стасу, когда ЛФ отошла к учительскому столу.
- Ладно, Тох, давай правда писать, а то если мою мать вызовет в школу, её инфаркт хватит. Борзова итак уже месяц собирается её вызвать.
А тем временем Аня разговаривала с Женей:
- Привет, я смотрю, у вас тут весело. Это хорошо. Я кстати Аня, а ты?
- Я Женя.
Прошло минут 15, а листок Ани был пуст – решения задач не шли в голову. А Женя всё писала и писала. Аня посмотрела в её сторону и удивилась.
- Слушай, Жека, да ты в теме! Чё, неплохо по алгебре шпаришь?
- Я отличница, на медаль иду, - скромно сказала Женя.
- О, это я удачно к тебе подсела! Слушай, будь другом, помоги, я в этой чёртовой алгебре ни хрена не понимаю!!!
- Без проблем! – Алёхина улыбнулась и взялась решать Анин вариант.
Антон со Стасом сидели молча и пытались хоть что-то решить.
- И всё-таки, Стас, эта новенькая чертовски красивая!
- Вот именно, что чертовски! Она сама, как чёрт! Не, я лучше за Леркой из параллели приударю, она поспокойнее!
- Вот этим-то мы с тобой и отличаемся! Мне не нужна спокойная, мне нужна такая, чтоб аж дух захватывало!
- Не, я конечно ничего против вас с Анькой не имею, но имей в виду – я тебя предупредил.
- Стас, как ты можешь жить так скучно? Всё бы тебе спокойствие и стабильность! Неужели никогда не хотелось  чего-нибудь неординарного, неземного, сумасшедшего в конце концов?!
- Знаешь, в отношениях лично я предпочитаю стабильность и уверенность, Лерка как раз мой вариант.
- Да ну тебя, с тобой и говорить бесполезно.
Ничего, посмотрим, что ты за конфетка! Ещё никто не отказывался от Антона Маркина.
Женя решила Ане её вариант и протянула ей листок с заданиями.
- Жека, ты гений! Я твоя должница.
- Не стоит, правда.
- Слухай, а расскажи мне вон про тех двух парней, что сидят на последней парте. Ну один из них Стас, это я итак знаю, а второй кто?
- Это Антон Маркин, он у нас как говорится «первый парень на деревне».
- Что, прямо-таки первый? Ничего так мальчик, симпатичненький! С него и начну!
- Прости, ты о чём?
- Да так, о своём.
Антон значит…Отлично, первым будешь!
Урок закончился, Антон тут же направился в сторону Ани.
Вот это девочка, первый раз такую красивую встречаю.
- Привет, малышка, я Антон! – Аня посмотрела на него с сомнением, но потом тут же улыбнулась.
Мальчик что надо!
- Привет, вот только ты ошибся, я не малышка. А ты, наверное, тот самый Маркин!
Секси-Маркин…
- Да, я тот самый!
- Слышала, ты первый парень школы! – Аня стала накручивать волосы на пальчик, чем безумно заводила Антона.
- А почему ты не малышка? – Антон стал рассматривать её ноги.
Боже, какие ноги!
- Потому что малышка – это вон та тупорылая блондинка-Барби! – Она показала пальцем на Зеленову, - А меня по-другому называют!
- Интересно, как же?
Так я тебе сразу и сказала!
- Узнаешь ещё! Ладно, мне пора! – Она взяла свою сумочку и, красиво виляя бёдрами, вышла из класса.
Ах вот значит как! Ладно, не на того напала! Я от тебя не отстану!
После всех уроков Стас и Антон вышли из школы и увидели толпу, стоящую возле крыльца.
- Ну-ка, чё это там малышня толкается? – поинтересовался Стас.
- Пошли выясним. – Они подошли к толпе.
- Ну-ка разойдитесь! – скомандовал Антон, - Ох и ни хрена себе!
Стас тоже не смог сдержать возглас удивления – прямо перед ними стоял новенький шикарный байк.
http://s44.radikal.ru/i103/0908/02/1e591f31248b.jpg
- И чей это красавец? – спросил Стас у толпы.
- Не знаем, сами стоим и ждём хозяина! – сказал какой-то пацанёнок. – Крутая вещь, правда?
- Точно! – сказал Антон.
- И чего это все тут столпились? – спросила подошедшая Аня.
- О, Анька, ты случайно не знаешь, чей это байк? – спросил Стас. – Мы просто стоим, ждём хозяина, узнать бы, что он из себя представляет.
- А, ну тогда можете стоять ещё долго! – Она надела шлем на голову, оседлала байк и умотала.
- Не, ты это видел? – сказал Антон, - Она чё, чужой байк угнала?
- Ты баран что ли? Это её байк!
- ЕЁ??????
- Ну как видишь, - с завистью ответил Стас.
- Вот уж не ожидал! Повезло же девчонке! Постой, она что, на нём ездить умеет?
- Представь себе! И, как видишь, ездит довольно неплохо! Вон как быстро скрылась за воротами школы!
А она мне нравится всё больше и больше. Такая малявка, и уже с личным байком! И ведь не боится ездить-то! Теперь уж точно не упущу такую девочку!
-----------------
На следующий день Антон зашёл в кабинет истории раньше звонка и увидел Аню.
Ага, а вот и мы! Замечательно!
Сегодня на Ане были тёмные джинсы, едва держащиеся на бёдрах девушки, и светлая кофточка с глубоким вырезом.
Какая же ты страстная! Тебе просто очень идут эти брюки, они как раз показывают мне твой умопомрачительный плоский животик! Носи их всегда, я могу любоваться тобой вечно.
- Привет, малышка! – Антон подмигнул ей, - Ой, прости, ты кажется говорила, что тебя по-другому называют. Так может откроешь секрет?
Аня накинула ногу на ногу, Антон сразу посмотрел на её ноги.
Какая прелесть.
- Зачем? – Аня накрутила волосы на палец, окончательно сводя Антона с ума.
- Ну чтоб я знал, как к тебе обращаться! Ведь «малышка» тебе не нравится.
- «Малышка» - это действительно не моё. А вот кошка как раз по мне. Все зовут меня кошкой. Потому что в душе я кошка.
Да, ты самая настоящая кошечка! Красивая пушистая кошечка.
- Слушай, хотел сказать – крутой байк, да и ты неплохо с ним справляешься.  Предки подарили?
- Спасибо. Неа, друганы мои на 16-летие.
Что ж там у тебя за друганы такие? От них можно было бы узнать тебя получше.
- Круто, вот это друганы у тебя! А у меня вот пока только скейт. Но зато на нём я катаюсь лет с 12 наверное. Кстати, не хочешь сегодня к нам в скейтпарк сходить?
Умоляю тебя, соглашайся.
- А чё, можно! Лады, после уроков пойдём. Хотя нет, ты пешком пойдёшь, а я поеду на своём красавчике.
Вот зараза, обломала! А я уже размечтался!
В класс зашёл ИИ, и начался урок. Антон сел на свою парту, не сводя глаз с Ани.
Чёрт, как же она красива! Как же ты меня заводишь!
Весь урок Аня поглядывала на Антона, улыбаясь одними уголками губ, и это безумно нравилось Антону.
- Стас, ну разве она не прелесть? – шёпотом спросил Антон Стаса, пока ИИ писал что-то на доске.
- Тох, мы с тобой уже об этом говорили.
- Не понимаю, как она тебе не нравится? Она же такая… такая… она просто буря! Я не знаю, как её ещё назвать!
- О, да мальчик у нас втрескался по самые уши! – Стас тихонько рассмеялся.
- Втрескался – это как-то не совсем точно. Я просто с ума схожу от её присутствия!
- Бедный ты бедный! – Стас сделал грустное личико, - Бедный мой дружочек! – Но долго он не смог притворяться и засмеялся.
- Заткнись, придурок.
- Жалко мне тебя! Она ведь плевать на тебя хотела! У неё стратегия такая – сначала очаровывает парня, а потом разочаровывает! Разбивает ему сердце вдребезги, совсем не думая о его чувствах! Она же стерва, Тох, зачем тебе такая?
- Ты прав. Стерва… Именно такая мне и нужна!
- Мда, у тебя всё как всегда! Тебе необычного подавай!
- Я обязательно её завоюю, чего бы мне это ни стоило!
- Тогда тебе придётся сильно потрудиться, брат, потому что она не ценит любовь, уж ты мне поверь. Ей нравится такая вот игра с чувствами, плевать она хотела на них. Тох, пока ещё не поздно – остановись и не начинай за неё борьбу! Ведь неизвестно, чем всё закончится! Но вместе вам не быть, потому что она будет против, я уверен!
- Стас, я добьюсь её и научу её любить.
- Успехов тебе, конечно, но имей в виду – я тебя отговаривал как мог, и не вини потом МЕНЯ, если что-то случится.
Антон только ухмыльнулся в ответ и промолчал.
После уроков:
- Ань, ну что, идём? – Антон подошёл к Прокопьевой, которая была возле своего байка.
- Ты иди, а я позже подъеду! До скорого, красавчик! – Аня одела шлем, завела мотор, и через секунду её байк уже умчался от школы.
Антон улыбнулся и отправился в скейтпарк.
Тренировка уже началась, а Ани всё не было.
- Пацаны, не видели тут девчонка не приходила? – спросил Антон у скейтеров.
- Да откуда здесь девчонки будут? – ответил Гуцул, - Сам знаешь, девки не любят скейт, им гламур подавай.
- Просто Аня должна была прийти, она не такая, как все. Интересно, она на скейте умеет кататься?
- Не такая, как все… А какая же она?
- Ну ты прикинь, у неё в 16 лет уже личный байк, и гоняет она на нём быстрее ветра.
- Ого, ну и девка. Слушай, прям интересно на неё посмотреть.
- Ребят, всем приветик! – пришла Аня.
- Привет, Ань, заходи, знакомься со всеми! Пацаны у нас хорошие, они тебя не обидят. – Антон захихикал, как и все остальные.
- А даже если обидят, они об этом пожалеют! – Аня посмотрела на всех разом, давая понять, кто здесь будет главным. – Уж я то сумею за себя постоять. Ну что, кататься будешь? – Она посмотрела на Антона.
- А, да, конечно.
Аня отошла в сторону, чтобы смотреть на Антона издалека, а один из скейтеров подошёл к Антону и сказал ему:
- Вот это тёлочка, Тоха, обалдеть!
- А ты думал! Эта девочка будет моей.
Всю тренировку Антон выполнял самые разные трюки, и ему это давалось легко. Наконец тренировка кончилась, он подошёл к Ане.
Ну детка, как тебе?
- Неплохо катаешься! – сказала Аня.
- Спасибо, вот самый последний трюк у меня только недавно стал получаться, я долго над ним работал, и вот уже кое-что получается.
- Ах этот! Так этот и я умею!
Антон с удивлением посмотрел на Аню.
- Ты на скейте умеешь кататься?
- Естественно, а ты как думал?
- Ну, думал…ну девчонки обычно редко берут в руки скейт.
- Девчонки, но не я! – Аня достала из сумки кроссовки, переобулась и выхватила из рук у Антона скейт, - Смотри!
Пока Аня пробовала себя на скейте, Антон только смотрел на неё и не мог сказать ни слова.
- Тох, а она чё, на скейте умеет? – К нему сзади подошёл Гуцул.
- Сам удивляюсь. На моей памяти это первая девчонка со скейтом.
- Точно, все твои предыдущие были против скейта, а эта…Мда, Тох, я бы её отбил у тебя!
- Эй, ты тут поаккуратней, она уже занята!
- Ой, это кем же?
- Как это кем? Мной разумеется! И вообще, иди катайся!
- «Иди катайся!», - Гуцул передразнил его и ушёл.
- Ну как думаешь, я бы смогла составить тебе конкуренцию? – Аня закончила кататься и подошла к Антону.
ТАКОМУ конкуренту я бы уступил победу.
- Супер! А чего молчала, что так хорошо катаешься?
- Ну если честно, я на скейте последний раз стояла…э… ну лет эдак 5 назад. Я вообще рано кататься научилась, пацаны во дворе были скейтеры, ну они меня и взяли к себе в команду.
- Здорово.
- Ну а теперь моя очередь приглашать тебя кое-куда.
Куда же, интересно?
- И куда, если не секрет?
С тобой хоть к чёрту в ад!
Аня молча подошла к Антону, завязала глаза и тихонько шепнула на ушко:
- Узнаешь.
Обожаю твой голос! Анют, говори что хочешь! Ты просто суперская.
Аня привела Антона к своему байку, и они уехали.

0

2

Когда они наконец приехали, Аня сняла повязку Антону.
- Теперь ты знакомься с моими друзьями! – Аня взяла его за руку и повела к компании ребят, курящих в сторонке.
- О, безумная, привет!
- Привет, Штопор, - Аня хлопнула парня по плечу, - Это Тоха, знакомьтесь, а я поеду покатаюсь. Тох, это мои лучшие друганы.
http://s43.radikal.ru/i099/0909/33/69ce54766530.jpg
Антону наконец удалось осмотреться: вокруг него были какие-то спортивные машины и незнакомые люди.
- Ну чё, это ты Тоха? – спросил один из них, - Я Жека, но для своих просто штопор.
- Для своих – это, я так понимаю, для Ани?
- Ну и для безумной тоже.
- Безумной?
- Ну да, ты чё, не в теме?
- Её же Аня зовут.
- Ну у нас Аньку все зовут безумной! – Он выбросил окурок в кусты.
- И почему?
- А ты давно её знаешь?
- Ну не так давно, но я так думаю, что  вы её знаете дольше, чем я.
- Молоток, врубаешься! Анька на тачках знаешь как гоняет? Она лучшая на трассе, пока ещё никто не сумел её обогнать, сколько не старались! Мы все неплохо гоняем, но Анька – лучшая. Несётся как пуля, скоро и ветер наверное обгонит. Она такая, если захочет – разобьётся, но добьётся своего. А по встречной? Да она сумасшедшая, по встречной несётся жуть! Насколько мне известно, она разгоняется до 170, а может уже и больше! Из наших никто пока на такое не решился, а она! И что самое главное – жива ещё до сих пор! Словно сам дьявол её оберегает. Чертовка!
По встречной? Она что, сдурела? Она же разобьётся!
- Да она же скоро так разобьётся!
- Не, эта – не разобьётся. Она же безумная. – И он ухмыльнулся.
- Да вы что? А если и правда с ней что-нибудь случится?
- Да что ты заладил? Запал на неё что ли?
- Не твоё дело.
- Да ладно тебе, чё скрываешь? Думаешь, безумную тут никто не хотел? Она, сучка такая, всех пацанов обломала! Между нами говоря, она всё ещё девственница. Да, чего вылупился? С таким характером, а всё равно! Она скоро всех мужиков импотентами сделает! – И он заржал. – Она и поцеловать-то себя никому не даст. Чё-то у неё там когда-то случилось, и после этого она мужиков ненавидит. И теперь над ними издевается. Ну это уже не моё дело.
Ну что ж, безумная, от меня-то ты не убежишь! И не пытайся.
Антон долго ещё болтал со Штопором, как приехала Аня.
- Ребят, я смотрю, вы нашли общий язык.
- Ты говорила, что ты кошка, а ты оказывается безумная! Врала?
- Нет конечно.
- И как тогда тебя называть?
- Называй меня как захочешь, хочешь, буду для тебя безумной?
Страсть как хочу! Сучка, ты меня жестоко заводишь!
- Кстати, Антон, а не хочешь на тачке прокатиться? Наперегонки со мной?
С тобой – с удовольствием.
- Да я катаюсь-то не очень.
- Это не важно, главное – азарт и адреналин в крови. Всего 3 круга по нашей трассе! Давай на желание. Если выиграю я, а я по-любому выиграю, ты… ммм… ты сделаешь за меня химию! А то мне в лом!
Вот бесстыжая!
- Ты чё, я ж по химии ноль!!!
- Что, ссышь?
- Чё ты сказала?
- Что слышал! – Аня подошла к нему вплотную, Антону так и хотелось поцеловать её.
Чёрт возьми, девка, что же ты со мной делаешь?
- Ладно, химия так химия! – сказал Антон, а мысленно уже подумал: «Надо к Алёхиной заскочить, думаю, она в химии не откажет».
- Ну что, поехали?
- Подожди, а ты ничего не забыла?
- Вроде нет, или ты всё-таки трусишь? Что, боишься со мной соревноваться?
- Нет, но мы не договорились, что сделаешь ты, если выиграю я!
Аня удивлённо на него посмотрела.
Ты гляди, какой самоуверенный парнишка! Неужели надумал обыграть меня?
- Ну давай, говори, что хочешь! – сказала она, тихонько посмеиваясь.
Оооооо, чего я хочу, ты и не догадываешься!
- Я потом придумаю, когда выиграю! – сказал Антон, приблизившись к ней ещё ближе.
Чёрт, я же не сдержусь сейчас!!!
- Хм, ну ладно. Парни, какая у нас там тачка свободна?
- Вроде сегодня Пахан не пришёл, за его тачку сядешь! – сказал Штопор Антону.
- Отлично. Ань, готовься проиграть! – сказал Антон и отправился за Штопором в сторону тачки.
Когда машины уже стояли на старте, Аня приспустила окно у машины и поглядела в сторону Антона.
Такому красавчику и проиграть не жалко. Но я ведь безумная, значит, не могу проиграть даже ему.
Она повела бровью и сказала Антону:
- Готов?
- Конечно. Думаешь, если ты лучшая среди этих, - Антон показал взглядом на парней, опять куривших в сторонке, - То тебя никому не обогнать?
Ошибаешься, детка, я сделаю тебя, чего бы мне это ни стоило!
Аня улыбнулась одними уголками губ, как бы насмехаясь над ним.
- Посмотрим! – Аня резко нажала на газ и рванула вперёд, не дожидаясь старта. На мгновение Антон растерялся.
Что, решила играть без правил? Ладно, сама напросилась.
Не медля ни секунды, Антон поехал вслед за ней. Первый круг Антон безнадёжно отставал от безумной.
Мерзавка, решила химию на халяву получить? Не доставлю тебе такого удовольствия.
Антон нажал на газ, но расстояние между ним и Аней всё равно было приличное, сократить которое не представлялось возможности. Однако Антон не сдавался.
Я сказал, что сделаю тебя, значит, я сделаю тебя! Иначе быть не может! Ещё никто так меня не злил и не возбуждал одновременно.
Антон прибавил газу, и вот он уже почти догнал Аню. Тут он заметил, что она сбавила скорость, и Антон вскоре её нагнал.
- Что, красавчик, слабо? – сказала она и засмеялась. – Тебе меня не обогнать!
Антон разозлился – ещё ни одна девчонка не вела себя так с ним.
- Это мы ещё посмотрим! – ответил он и резко подрезал Аню на дороге. Аня была шокирована. Ей пришлось слегка притормозить.
Ах ты негодяй! Ну мы ещё посмотрим, кто кого!
Что есть силы Аня нажала на газ. Однако Антон уже мчался на полной скорости к финишу.
Анька, блин, неужели ты позволишь проиграть этому мелкому пацанчику? Тебя же засмеют!
До финиша оставалось около 100 метров. Однако Аня отставала от него всего на немножечко.
Чёрт возьми, мерзавец, он не посмеет!!!
А в голове Антона тем временем метались разные мысли:
Ага, получила, малявка? Ты думала, что самая безумная здесь? И я уже знаю, что потребую от тебя в качестве выигрыша! Ой, Анька, держись! Главное сейчас – не дать ей обогнать себя!
И вот уже самый-самый финиш, Антон, к его счастью, оказался первым в этой гонке.
Да, да, да!!!!!!!! Я сделал её! Да! Получи! Теперь не отвертишься от меня! Сама предложила погонять – вот теперь мучайся!
Аня была в гневе, хоть и не показывала этого.
Чёрт возьми, этого просто не может быть! Нет! Не верю! Он не мог меня обогнать! Я сплю! Нет! Чёрт, как же стыдно! Теперь я не самая быстрая в нашей компахе! Мля!
А Антон уже вышел из машины, сияя от радости.
- Ну что, безумная, слабачка ты оказывается! – насмехаясь, сказал Антон.
Сволочь, как он смеет такое мне говорить!
- Ты играл не по правилам! Подрезать на трассе – это подло!
А по-твоему не подло сводить человека с ума?
- Кто бы говорил! Ты стартовала раньше времени! Не стыдно?
- Мне никогда не бывает стыдно, понял?
- Кстати, я говорил, что если выиграю, ты исполнишь то, что я захочу!
Как же стыдно! Блин! Лучше бы под землю провалиться!
- И что же ты хочешь?
Антон лукаво улыбнулся, как бы раздумывая, хотя на самом деле он уже давным-давно знал, что потребует от неё.
- Ой, ну даже не знаю! – сказал Антон сладким голоском, чем жутко выводил Аню из себя.
Помучайся, моя девочка, ты меня мучаешь, и я тебя заставлю мучаться!
- Слушай, говори, чего хочешь и я пойду.
Ну уж нет! Никуда ты не пойдёшь!
- Я хочу… я хочу… - Антон всё тянул и тянул, Аня уже вся извелась.
Мерзавец, опозорилась из-за него при пацанах, а теперь ещё и издевается! Ну ничего, я его заставлю страдать!
- Хочу от тебя страстный, неземной, просто нереально зверский поцелуй!
Аня просто обалдела.
Ах поцелуй захотел? Ну ну, ты сам напросился!
- Ну давай, не боишься меня? – усмехнувшись, сказала Аня, - А то вдруг зацелую так зверски, что сознание потеряешь?
Этот поцелуй тебе запомнится надолго, красавчик!
- Тебя? – спросил Антон.
Не боюсь я тебя, малышка, это тебе стоит меня бояться, вот сведу тебя с ума, и что ты делать будешь? Не играй с огнём, крошка, тебе это боком выйдет.
- Ты точно согласен?
- Конечно согласен, и вообще, я выиграл, значит, ты просто обязана сдержать слово!
- Да не ссы, я безумная, значит слово всегда держу, ясно? Даже проиграть надо уметь, хотя я не привыкла проигрывать, но проиграть я умею достойно. – Аня подошла вплотную к Антону, - Ну что, прям здесь?
Ах ты малявка, завела меня не по-детски!
- Я думаю, лучше во дворе, в темноте, чтоб никто не мог помешать!
Попалась птичка в клетку! От меня не убежишь, красотка!
- Ну тогда пошли! – Аня лукаво улыбнулась и помахала смеющимся в сторонке пацанам, - До завтра, пацаны!
- Давай давай, - присвистнув, ответили ей её друганы.
Аня с Антоном отправились во двор на лавку, где не было уже никого из местных жителей.
- И как же это ты так могла мне проиграть? А говорили, что ты безумная, что тебя невозможно обыграть, а оказалось, что это вполне даже реально! – сказал Антон, как только они зашли во двор.
- Замолчи, ты играл нечестно, я опозорилась из-за тебя перед всеми своими друганами! – Аня была очень зла.
- Ну что ты, цыпочка, так переживаешь.
- Они перестанут меня теперь уважать! А всё из-за тебя! И откуда ты взялся на мою голову?
- Если ты забыла, то погонять предложила ты! И вообще, ты обещала выполнить моё желание! Ну так, я жду! – Антон сел на лавку.
- Проиграла так проиграла! – Аня подошла вплотную нему, - Ну что, готовься, красавчик! Сейчас будет жарко!
Аня села ему на колени, обхватив ногами его талию. Антон сразу оживился.
Какая ты страстная, как я тебя хочу, малышка!
Аня начала медленно целовать его за ушком, спускаясь к шее и не переходя ещё к губам.
Мучайся, красавчик! Захотел поцелуйчик – теперь не отнекивайся!
Руками она гладила его по волосам, от чего Антону было очень приятно.
Сумасшедшая девка!
Тем временем Аня целовала его возле губ, чем ещё больше сводила с ума Антона. Ещё минут 5 она целовала его шею его, а потом страстно впилась в его губы, продолжая ворошить его волосы на голове. Воздуха обоим жутко не хватало. Вечер был тёплый, и от поцелуя Антону стало совсем жарко.
Что же ты со мной делаешь?
- Ну вот и всё! – сказала Аня, - Я твоё желание выполнила, хоть и играл ты нечестно! – Аня встала с его колен и взяла свою сумку.
- Стартовать раньше времени не по правилам, поэтому ты тоже хороша! – ответил ей Антон.
Да уж, ты действительно хороша, чёрт возьми!
- Пошли домой, борец за справедливость! – сказала Аня, и они отправились к Аниному байку.
На следующий день Антон проснулся с воспоминаниями о вчерашнем вечере.
Ну и девка! Свела меня с ума окончательно! Так меня ещё никто не целовал.
-----------------------
Идя медленно по улице и совершенно не спеша на урок, Антон долго ещё думал и мечтал об Ане. У входа в школу стояла толпа народу. Антону стало интересно, и он подошёл к ней.
- Народ, чё за сборище?
Он растолкал толпу малявок и то, что он увидел, просто повергло его в шок: прямо перед ним сцепились разъярённые Аня и Зеленова.
- Эу, чё за фигня? – он подошёл к ним, - Чего сцепились?
Но в ответ его только оттолкнули другие одноклассники.
- Тох, лучше не лезь, они уже минут 15 бьют друг другу морды.
Тут наконец Антон увидел, как течёт кровь из носа у Ани.
- Да вы чё, офигели все что ли??? – заорал он и принялся растаскивать Аню и Полину, - Анька, опомнись!!!
- Отвали! – огрызнулась она ему в ответ и принялась бить Полину дальше.
- Так, что за собрание с утра пораньше? – к воротам школы подошла Борзова.
Чёрт, Анька, тебе же сейчас достанется!
- ЛФ, Прокопьева с цепи сорвалась! – принялась жаловаться Зеленова, - Набросилась на меня ни за что ни про что! – Она стала вытирать кровь с лица.
- Заткнись, овца, - ответила ей Аня, - Сучка, скажи спасибо, что вообще не убила тебя!
- Прокопьева! В кабинет директора со мной, живо!
ЛФ резко подхватила Аню за руку и потащила в школу.
- ЛФ, но у неё же всё лицо в крови! – крикнул ей Антон.
- Маркин, какой у тебя урок?
- Химия.
- Ну так чего мы тут стоим? Живо все в школу! Вас это тоже касается! – Она посмотрела на зазевавшихся первоклассников. – Полина, пойдём с нами, расскажешь, что у вас тут случилось! Ну вы же девушки, ну в конце-то концов!
Аня метнула злой взгляд на Зеленову, а та только вытирала сопли платком и кричала на весь двор: «Я сейчас бабушке позвоню! Вам это просто так с рук не сойдёт!»
Блин, Анька, ты попала! Надо что-то придумать!
- Тох, пошли в класс, ты ей всё равно сейчас ничем не поможешь! – сказал стоящий рядом Стас, и они отправились в школу.
Блин, что же делать? Надо срочно выручать Аньку, ей сейчас влетит по первое число!
- Стас, сейчас же её родителей вызовут! А в худшем случае вообще из школы выпрут!
- Давай так: вот придёт она от директора, и ты с ней поговоришь!
- Блин, ладно.

0

3

Прошло уже 15 минут химии, а Аня всё не возвращалась в класс.
Как же я волнуюсь за тебя! Что вы там с Зелёнкой натворили? Что случилось? Я вообще ничего не понимаю.
- Маркин, о чём это мы мечтаем? – спросил у него Стас.
- Да я за Аньку волнуюсь!
- Успокойся, я уверен – она скоро придёт и всё нам расскажет!
Дверь резко открылась, в класс вошла грустная Аня. Её лицо по-прежнему было в крови.
Девочка моя, эта Зеленова всё личико тебе расцарапала!
- Извините, Ирина Ренатовна, можно войти? – сказала она чуть слышным голосом.
- Конечно, Анечка, проходи! Что случилось?
- ИР, пожалуйста, не спрашивайте, я только от НП, у меня нет делания повторять всё ещё раз.
- Да, хорошо, конечно, прости.
Антон смотрел на Аню, и его сердце сильно сжималось. Когда Аня села за свою парту, он тут же написал ей записку:
«Ань, что произошло?»
Через минуту ему пришёл ответ:
«Не спрашивай»
«Ты не хочешь говорить? Почему?»
«Антон, твою мать, отвали!!!»
Антон обиделся.
Бедная малышка, до чего её довели?
«Ань, прекрати, успокойся и расскажи, что случилось! Мне ты можешь рассказывать всё, что захочешь! Можешь на меня положиться!»
Передав эту записку, Антон увидел, что Аня заметно улыбнулась и принялась что-то ему писать в ответ:
«Давай я буду разбираться сама со своими проблемами, а ты сам со своими?»
Как ему это сказать? Он расстроится, я же вижу, что я ему небезразлична, иначе он бы не балдел тогда от моего поцелуя.
Антон хотел уже написать ей ответ, как вдруг услышал:
- ИР, разрешите выйти? У меня жутко голова болит, и кровь всё ещё идёт!
Я должен пойти за ней! Да, именно сейчас!
- Анечка, иди конечно, может тебе кто-нибудь поможет?
- Не волнуйтесь, я сама справлюсь! – Аня еле встала со стула и вышла из кабинета.
- ИР, можно мне выйти? – сказал Антон.
- Маркин, а ты-то куда?
- Я забыл – мне же велели в медпункт идти!
ИР посмотрела на него с недоверием.
- На перемене сходишь!
- Ну ИР, ну мне срочно надо!
- Значит так, по коридорам на цыпочках, чтоб тебя никто не видел, понял меня?
- Конечно, ИР, я тихо!
- Смотри мне!
Антон пулей выскочил из кабинета и помчался искать Аню.
Недолго думая, он направился в женский туалет.
Скорее всего она там, где ж ей ещё быть?
Приоткрыв слегка дверцу, он увидел сидящую на подоконнике Аню. Всем видом она показывала, что сильно нервничала.
- Антон? Что ты здесь делаешь?
- Ну наверное к тебе пришёл спросить, что случилось! Ань, - Он подошёл к ней ближе, - Что происходит? Ты какая-то напряжённая, что тебя парит?
- Антон, не лезь! – Она резко отодвинула его в сторону, - У меня большие проблемы!
- Это из-за сегодняшнего случая?
- Типа того.
- Может, всё-таки расскажешь?
- Да что тут рассказывать? Меня прут со школы!
Антон был просто шокирован.
- Почему???
- Не сошлась характером с Зеленовой, - Она ухмыльнулась и потянулась за своей сумкой.
- Да с ней никто характером не сойдётся!
Аня достала сигареты, зажигалку и закурила. Антон удивился ещё больше.
- Ты куришь???
- А почему тебя это так удивляет? Я не обязана перед тобой отчитываться! Хочу – курю, хочу – не курю. И вообще, у меня стресс.
Бессовестная, как она смеет курить?
- Прекрати! – Он подошёл к ней снова, выхватил сигарету из пальцев и выкинул в окно. Аня посмотрела на него с недоверием.
- Ты нормальный???
- Абсолютно! Рассказывай, что случилось! Немедленно!
- Да кто ты вообще такой, чтобы мне указывать???
- Конечно, я же тебе никто!!!
- Ладно, не ори! Слушай, что случилось!
Антон сел рядом с ней на подоконник, и Аня снова достала сигарету, закурила и начала рассказывать.
- Да сцепились мы из-за ерунды! Ну в какой-то степени. – Аня выпустила колечко дыма.
- А поподробнее?
- Да я молча шла в школу. Настроение было нормальное, тут выскочила Зеленова на высоких каблучарах, остановила меня и говорит таким ненавистным голосом: «Ну привет!». Я ей отвечаю: «Привет, никак новые сапожки прикупила? А не грохнешься ты на них?», она сделала вид, что не услышала моих слов и сказала: «Слушай, ты кто здесь вообще такая? Да ты в школе без году неделю, а уже возомнила о себе не пойми что!!!», она меня разозлила и я ей ответила: «А ты думала, ты здесь единственная и неповторимая? Снялась в рекламе какого-то сырка, который и жрать-то никто не станет, и всё? Суперзвезда???». Глаза у неё сразу стали кровью наливаться, долг она молчать не стала и заорала: «Заткнись, дура, и кстати не смей на Маркина заглядываться, получишь лично от меня!!!!!!!!». Тут я уже не смогла себя сдержать и заорала на неё в ответ: «А ты ему вообще кто??? Он не твоя личная собственность, поняла???». А она как накинется на меня, как выставит свои когтенции длиннющие! Вцепилась мне в волосы и стала орать: «Я сейчас бабушке позвоню! Как ты смеешь со мной так разговаривать? Позвоню ей, и тебя мигом из школы попрут!!! Я не посмею так со мной обращаться!!!!!!!». Я конечно прилично ей накостыляла, но и она, сучка, расцарапала мне всё лицо! – Аня достала из сумки влажные салфетки, зеркало и принялась вытирать кровь.
Антон просто молча сидел и не мог сказать ни слова.
- И что потом?
- Да что… Потом ты и сам видел: пришла Борзова, повела нас к директору, Зеленова тут же хвостом завертела, мол «меня обидели, я сейчас бабушке позвоню», …. НП почему-то поверил ей, хотя я и отпиралась как могла. Придётся документы забирать и искать другую школу, - Аня выбросила окурок в окно, - НП конечно хороший мужик, но кому бы ты поверил: девке, которая в этой школе с 1 класса и которую ты давно знаешь, или новенькой, которая неделю от силы учится здесь? Вот то-то и оно!
- Ань, я что-нибудь придумаю, тебя не могут просто так выгнать!!!
- Почему просто так? Я же бешеная, на людей бросаюсь! – последние слова Аня особенно выделила голосом.
- Но это же неправда!
- А кто там разбираться-то будет?
Антон подвинулся ближе к Ане и сказал:
- Не волнуйся, мы всё уладим. Ты ведь мне доверяешь?
Аня промолчала.
- Всё будет отлично, я сумею найти доказательства, что ты ни при чём.
- И зачем это тебе? – Аня посмотрела ему прямо в глаза, - Я виновата – мне и уходить!
- Но это же не так! И ты сама прекрасно это знаешь!!!
- Получается, я бедненькая-несчастненькая!
- Да, ты бедненькая! И мне очень жаль, что всё так сложилось!
- Знаешь что? Не надо меня жалеть! Я всего в этой жизни добиваюсь сама и выход из ситуаций всегда нахожу сама! Мне никто не помогает! И не нужна мне ничья помощь!!!
- Ань, ну чего ты орёшь?! – Антон сам уже начал переходить на крик.
- А потому, что никто в этой жизни обо мне не заботится, - сказала она с какой-то жестокостью и отчаянием, -  Я привыкла, что никому не нужна! И хватит вообще меня успокаивать, говорить что-то! У меня очередная проблема, и я сама найду из неё выход! – Аня снова достала сигарету. Антон не знал, что ей сказать. Он просто молчал. Аня тем временем закурила и уселась поудобнее на подоконнике.
- Ань, - вдруг спросил Антон, - А почему ты… такая?
- Какая такая?
- Ну… ну такая… почему ты так парней не любишь? Мне Штопор всё рассказал, что ты парней… ну типа… ненавидишь.
Аня нахмурилась.
- Зачем это тебе? Это моё личное дело.
- Ну просто спросил. Что-то случилось?
- Да, - коротко и как-то отрывисто бросила Аня и затянулась сигаретой.
- Может, расскажешь? Я же вижу, что это не даёт тебе покоя.
Аня молчала.
- Говорят, что если рассказать кому-то свою проблему, становится легче.
Аня помолчала ещё немного и сказала:
- Ладно, слушай. Был у меня один парень. Как я его любила, не передать словами! Он клялся мне, что я у него единственная, что любить он меня будет до гроба! – она вдруг засмеялась, - А потом, на своём же дне рождении, я обнаружила его в своей постели с моей подругой… Представляешь, каково это? Вечеринка постепенно угасала, все как-то сами собой стали расходиться, а они в это время… в моей спальне… - Аня выбросила окурок, - Естественно, я закатила ему скандал, с подругой я больше не общалась. Да теперь и не жалею об этом. – Она усмехнулась, - Вот сволочи! А подруга-то хороша! Но теперь мне плевать. Знаешь, я даже благодарна судьбе, что всё так сложилось.
- Почему?
- А теперь я наверняка убедилась, что все мужчины – никчёмные и лживые существа! Гнусные и лживые! И любовь – явно лишнее чувство в жизни. По крайней мере, в моей жизни. Проживу без всей этой грязи. Просто не хочу быть обманутой ещё раз. Я ведь ему доверилась тогда, кроме него вообще никого не замечала! Глупая была и неопытная! Теперь мужчины для меня – друзья и не более. И любимое моё занятие – мучить вас, дурачков, и сводить с ума, как когда-то свёл с ума меня тот самый парень. А потом – бросить, чтобы вы, наконец, поняли, как это больно и жестоко. Вот такие вот у меня жестокие игры, - Аня полезла в сумку за косметичкой.
- И что, даже если ты встретишь парня, который действительно полюбит тебя по-настоящему, ты всё равно…
- Я никогда не встречу его! – перебила Антона Аня, - И не хочу! Они просто не существуют. И никогда не появятся! Вы всегда врали, врёте и будете врать нам, а мы, наивные, будем вам верить! Конечно, а как же иначе? Вы ведь делаете такие искренние лица, когда говорите, что любите!!! Актёры из вас потрясающие!
- Ну почему ты всех парней красишь одной краской?! Я точно знаю, что есть, по крайней мере, один парень, который любит тебя и никогда не предаст!
- Антон, хватит меня успокаивать! – Аня вскочила с подоконника и подошла к нему, - Жизнь – жестокая игра, мужчины в ней – потрясающие актёры, а женщины – наивные овечки! Я всё сказала!!! – Она снова достала сигареты, стоя у стены, зажигалку и собиралась закурить.
Ну всё, с меня хватит!
- А ну дай сюда! – Антон выхватил у неё сигарету и смял в кулаке, - Хватит на сегодня! Да и вообще хватит! Ты не права! Если ты встретила предателя, это ещё не означает, что на всей планете – предатели! А с твоей проблемой я помогу тебе разобраться, обещаю! – Он прижал Аню вплотную к стене, - Поверь мне, есть парень, который любит тебя, как не любил никого и никогда, - Между их губами уже осталось пару миллиметров.
- Антон, не надо, прошу тебя…
Антон уже стал приближаться к её губам, обхватив руками её плечи. Тут Аня резко приставила ладошку к его губам:
- Не надо… - прошептала она чуть слышно.
- Анечка, ну что теперь такое?
- Я же сказала, что никого не полюблю! Я не выношу предательства и лжи! И всего в этой жизни добьюсь сама! Мне не нужен никто и ничто! – Она медленно скатилась по стене вниз, ей сейчас очень хотелось заплакать. Антон присел рядом с ней:
- Анют, поплачь, тебе легче станет. Я же вижу как тебе тяжело!
И от этого у меня всё внутри переворачивается…
Однако Аня по-прежнему молча сидела и смотрела упрямо в одну точку.
- Ань, поплачь, в этом нет ничего страшного! Все люди плачут, это нормально!
- Запомни: я – не все. Я никогда не заплачу! И никто не заставит меня плакать, понятно? Потому что я сильная, я всё стерплю и переживу! Вот только почему-то все испытывают меня, принося мне боль… Наверное, ждут, когда я сломаюсь… Но я вынесу всё!!! И мне плевать на всё! Я сказала, что будет так, значит, будет именно так!
- Ты что, никогда не плакала?
- Никогда, веришь? Меня с детства приучили бороться с обстоятельствами.
- Но так же невозможно!
- Значит, я уникальна! – ухмыльнулась Аня. Ещё 5 минут они просто молчали, не зная, что сказать.
- А я ведь была беременна от него, – вдруг тихо сказала Аня.
Но как… Пацаны говорили, она ещё девочка… Видимо, не так уж хорошо они её знают.
- Как сейчас помню тот зимний холодный вечер, когда я брела по льду в клинику… Совсем одна… Все пары приходили вдвоём, а я как псих-одиночка… Тогда было дико холодно, у меня слёзы текли по лицу и превращались в сосульки, но я шла, не обращая внимания ни на что. Потому что этот ребёнок никому не был нужен. Матери я не сказала, она бы не перенесла этого… А отец этого ребёнка… Идя по льду, я так и говорила себе: «Я никогда больше не увижу этого ублюдка, он не посмеет появиться в моей жизни!». Иногда как подумаю, что было бы, если бы этот ребёнок был жив… Он рос бы без отца и с матерью-малолеткой. Какая бы была у него судьба? Но с другой стороны, он был бы со мной. Хотя мать бы тогда выгнала бы меня из дому, стала бы орать: «Шалава, не смей здесь больше появляться, шуруй к папаше-герою!!!». Остались бы мы с малышом на улице… К мерзавцу я бы не пошла! Он не достоин видеть своего ребёнка, и вообще, я ненавижу его всеми клетками тела! Иногда посмотрю на небо, и мне кажется, что вот он, мой малыш, смотрит с неба на меня и плачет. А я ничего поделать не могу…
- Ань, не расстраивайся! Какие твои годы! Ты обязательно встретишь того, кто посвятит свою жизнь тебе и вашему ребёнку.
- Нет, - прошептала Аня, - не бывать этому! Ненавижу этот мир! Я одна против всего мира, и я выиграю эту битву! – Она подскочила и убежала из туалета. Антон остался в туалете, думая над всем этим.
Ненавижу того мерзавца! Убил бы его! Он разрушил Анькину жизнь! Что теперь будет с ней, если она уже сейчас ненавидит всех?
Из мыслей Антона вывел звонок с урока. Антон отправился в класс за вещами.

0

4

Надо что-то делать, нельзя медлить, иначе Аньку выпрут из школы! Я не могу этого допустить! Она же не виновата, что у Зеленовой такой характер.
Антон медленно брёл по коридору, мимо него пробегали торопящиеся первоклассники и другие школьники, но он полностью был погружён в свои мысли.
Ну думай же, голова! Надо наверное сходить к Стасу и Лерке, уж они-то точно смогут помочь.
- Тох, чего такой загруженный? – мимо как раз проходил Стас в обнимку с Лерой.
О, на ловца и зверь бежит!
- Стас, как же ты вовремя! Ребята, у меня к вам дело, - Антон вкратце рассказал о том, что случилось.
- Да, бедная Анька, - вздохнула Лера, - Надо обязательно ей помочь.
- Конечно, ребята, вот только я не знаю, что делать. Может, пойти к НП и всё ему рассказать?
- В принципе, идея неплохая, но думаешь, он будет во всём этом разбираться? – сказал ему Стас, - Анька только неделю учится, а ему лишний геморрой ни к чему, выгонит из школы и дело с концом.
- Ну неужели всё так безвыходно? – уже почти отчаялся Антон.
- Спокойно, не бывает безвыходных ситуаций! – сказала Лера, - Выход есть, он там же, где и вход! – рассмеялась Лера.
- Ну если так подумать, то где же вход в ЭТОЙ ситуации? – сказал Антон.
- Вход – это Зеленова. С неё всё началось, значит, на ней всё и должно закончиться.
- Я тебя не понимаю, честное слово! – ответил Антон.
- Господи, ну что тут непонятного? Язык у Зеленовой как помело, поэтому она будет не Зеленова, если не растреплет об этом кому-то из своих подружек, Лебедевой например. Зеленова же не переваривает Аню, и такое событие, как её уход из школы, она просто не сможет не обсудить! Твоя задача – проследить за Зеленовой и собрать компромат на неё!
- Чего??? – Антон уже окончательно запутался.
- Ну что ж ты такой непонятливый-то??? Тебе нужно просто записать их разговор на диктофон или заснять на видео!!! – Лера постучала Антону по голове, - Теперь дошло, деревянный ты мой?
- Дойти-то дошло, ну а если разговор попросту не состоится?
Лера собрала свою волю в кулак, весь вид её так и говорил: «Спокойно, Лерочка, спокойно, держи себя в руках!!!»
- Что значит не состоится??? – Лера уже почти кричала, - Ты Зеленову что ли плохо знаешь???
- Чего ты разоралась на меня???
- ДА НЕ ОРУ Я!!!!!!!!! – закричала она, - Просто твоя тупость меня раздражает! Хочешь помочь девушке и ведёшь себя как тупоголовый индюк!!!
- Кхм, ребят, - вдруг сказал стоявший в сторонке и молчавший до сих пор Стас, - Я вам не мешаю? Лер, правда, чего ты разоралась? Антон же не виноват, что он как жираф: до него доходит только на третьи сутки.
- Верно, мой Стасик, - сразу подобрела Лера, - Пойдём. А ты время зря не теряй! Вперёд! Действуй!
ЛиС взялись за руки и отправились по коридору. В последний момент Стас незаметно повернулся и посмотрел на разъярённого Антона невинными глазками, как бы говоря: «Прости, дружище, но не мог же я сказать что-то против Лерки, она бы меня съела».
---------------------------
Где же эта Зеленова? О, вот она!
Антон медленно подошёл к ней сзади и притаился. К счастью, скоро подошла Лебедева.
- Ой, Олечка, лапусечка моя! Чмоки-чмоки!
Антон поморщился.
- Приветик, Полечка, на распродажу бежим? Сегодня в одном универмаге просто сумасшедшие скидки!
- Конечно бежим. Слышала новость?
- Какую?
- Значит, не слышала! – радостно сказала Зеленова.
Ну же, давай, начинай хвастаться, как ты Аньку подставила.
- Ну зай, расскажи!
- Ну нет! – Полина запрыгала.
- Расскажи, расскажи, расскажи!!! – настаивала Лебедева.
- Ну ладно, я сегодня добренькая, как и всегда! – Зеленова поправила причёсочку.
Фу, телячьи нежности!
- Полин, ну не томи!
- Короче, помнишь ту новенькую? Прокопьеву?
Антон мигом достал телефон и включил диктофон.
Блин, Зеленова, говори громче!
- Ну, ещё бы! – Оля надула губки, - Такую трудно не заметить!
- Мда уж, - погрустнела Полинка, - Ну да ладно, сейчас не об этом. Так вот, благодаря моей светлой и умной головке она больше здесь не учится!
- Полечка, заечка, ты гениальна! А что ты сделала?
Зеленова рассказала всё в деталях Лебедевой. Антон только держал телефон в руке и записывал их разговор на диктофон.
Ну Зеленова, ну умничка! Вот уж не думал, что всё так удачно сложится! Думал, тебя разбалтывать придётся, а ты сама как миленькая всё выложила!
Тут Зеленова начала рассказывать о каких-то шмотках, Антон выключил диктофон и, радуясь своей удаче, отправился к НП.
Нет, ну какой же я молодец! Надо бы Лерку поблагодарить за такую гениальную идею! И как она знала, что Зеленова всё разболтает! Может, она экстрасенс? Хотя нет, скорее всего, это необъяснимая женская логика.
--------------------------
- НП, можно? – Антон тихонько постучал в дверь кабинета директора.
- Маркин? Заходи! – ответил ему НП.
- НП, тут такое дело…
- Что опять случилось? – уставшим голосом сказал НП.
Антон достал телефон из кармана, включил запись разговора.
- Теперь вы понимаете, что Аня не виновата? – в конце добавил он.
- Откуда у тебя эта запись?
- НП, какая разница, откуда, главное – не выгоняйте Аню из школы! Она ни при чём!
- Да ладно, не кипятись ты! Лучше позови мне Зеленову сюда! Разговор есть, - коротко ответил НП, и Антон побежал искать Зеленову, а потом Аню.
-------------------------
- Ань, можно тебя на минутку? – спросил Антон, подойдя к Ане.
Аня закрыла учебник, который держала в руках.
- Я тебя слушаю.
- Ань, я сейчас был у НП… В общем, ты остаёшься учиться с нами, я доказал, что так драка была из-за Зеленовой.
Аня просто молчала, повернувшись к окну.
- И ты ничего не хочешь мне сказать?
- Спасибо конечно, но тебе не стоило себя утруждать.
Антон возмутился.
- Ань, да я же помочь тебе хотел!!!!
- Мы с тобой уже говорили на эту тему. Я не нуждаюсь ни в чьей помощи.
- Но почему ты так???
- Потому что, Антон, - Аня стала уже начинать кричать, -  Я не маленькая девочка, и я позабочусь о себе САМА, и проблемы решу САМА!!! Понимаешь – САМА!!! – Последнее слово произнесла она по слогам.
Антон отвернулся от неё.
Как дурак старался ей помочь, а ей плевать!
- Ань, почему ты так отнеслась к тому, что я тебе просто помог? Я же не требую ничего взамен!
- Потому что я привыкла, что просто так ничего в этой жизни не делается и за всё приходится платить!
- Ну я же по-дружески!!!
- Антон! – Аня наконец оторвала взгляд от окна и посмотрела ему прямо в глаза, - Спасибо, конечно, что помог, но давай договоримся, что это было первый и последний раз?
- Я тебя не понимаю. Ань, это обыкновенная человеческая помощь.
- Не нужна мне ничья помощь, - Аня взяла сумку, - Извини, мне пора идти.
Аня направилась по коридору к выходу из школы, Антон остался стоять в недоумении.
Бедная Анька, до чего её жизнь довела! Она же никому не хочет доверять, ей ничего от этого мира не нужно! Как так можно? А как она будет дальше жить? Нет, ей срочно нужно влюбиться.
-----------------------
Аня медленно тащилась по улице домой.
Может, не стоило так грубо отвечать Антону? Он же действительно просто помог. Эх, а я на него разозлилась… Так, стоп, я что, уже защищаю его??? Почему??? Что происходит вообще?
Аня загребала ногами листву на тротуаре.
Я в последнее время стала какой-то другой. Хотя ничего ведь не поменялось, не так ли? Или всё-таки поменялось?
Она резко остановилась.
А может, это из-за Антона? А при чём тут он? Не знаю. Может, потому что он мне нравиться начинает…НЕТ! Этого не может быть! Так не должно быть! Я в последнее время о нём только и думаю, пора это прекращать! Он же мужчина, значит, у меня с ним ничего не может быть. И вообще, я же безумная, а в моей жизни больше не будет места для мужчин. Всё, хватит о нём! Итак уже весь мозг мне проел, пора с этим заканчивать. А ведь сначала решила поиграть с ним, влюбить его в себя, а потом бросить, ну как и со всеми. А теперь мне самой почему-то не хочется так с ним обходиться…
- Анька, стой! – кричала Лера, бежавшая за ней сзади.
- Лерка? – удивилась Аня, - А где ты своего Стасика потеряла?
- У него дела. И это хорошо на самом деле, потому что у меня появилась одна мааааааленькая проблема!
- Какая? Рассказывай, может, смогу тебе помочь.
- Ой, что-то я совсем забылась, - вдруг спохватилась Лера, - Тебя же в школе оставляют! Мне уже Маркин сказал. Ты чего, не рада?
Аня молчала.
- Знаешь, скорее не рада, чем рада.
- Это ещё почему?
- Да ладно, это не важно. Так что там у тебя за проблема?
- Ой, Анька, Егор объявился.
- Тот самый???
- Ага. И он звонит мне всё время, пытается разлучить нас со Стасом. А я видеть его не хочу! – Лера вдруг всплакнула, - Я не люблю его! Когда я узнала, что якобы беременна от него, представляешь, как я испугалась?
- Лерка, кошмар! Что ты теперь собираешься с этим делать?
- Так самое страшное, - продолжала тараторить Лерка, - что он грозится рассказать моему отцу о том, что…ну… что у нас с ним всё было, понимаешь?
- Мерзавец, надо что-то с этим делать!
- Стасу я боюсь рассказывать, он может неправильно всё понять!
- А мне кажется, что ты просто обязана ему сказать об этом! Иначе он всё равно об этом узнает, но ты будешь виновата, потому что скрыла это от него!
- Ты правда так думаешь?
- Я бы на твоём месте поступила так.
- Анька, я так боюсь!
- Не бойся, я всегда с тобой. Мне ты можешь рассказывать всё, что захочешь! Можешь на меня положиться!
Чёрт, кто-то мне уже так говорил! Ооо, кажется это был Маркин! Да, похоже, он прочно поселился в моих мыслях.
- Спасибо тебе, Анька, что бы я без тебя делала.
- Да пока не за что! – ответила ей Аня.
Тебе надо избавляться от Егора, а мне от Маркина! Да мы с тобой коллеги, подруга!
Обнявшись, девчонки разошлись по домам.

0

5

Наступил холодный вечер, на небе уже стали появляться первые звёзды. Аня тихо сидела на подоконнике, обняв своего плюшевого мишку. Однако она никому его не показывала, так как считала, что плюшевые мишки для сопливых девчонок-размазней. А она же безумная, значит, все эти нежности не для неё. Но в своей тёмной комнате, когда никого нет и никто её не видит, она всегда брала мишку и рассказывала ему о своих проблемах.
Мишка мой, хороший, с тобой так легко! Скажи мне, что вообще происходит? Вот Маркина сейчас нет рядом, и мне почему-то хочется, чтоб он был! Почему, а? Может, меня угораздило влюбиться? Но это же невозможно, я безумная, у меня огромная сила воли, сказала не влюблюсь, значит не влюблюсь. Но только что-то в этот раз плохо получается…Неужели я всё-таки в него влюбилась? Так, надо во всём этом разобраться, иначе я с ума сойду. И откуда он вообще взялся на мою голову? Раньше всегда парни сходили от меня с ума, страдали они, а не я. Теперь же ерунда какая-то выходит. И что в этом Маркине такого? Да ничего особенного, он скорее всего такой же свинья, как и все другие. Если я окончательно в него втрескаюсь, я буду уже не безумная, а какая-то сопля, которая попалась на удочку Маркина. Ну уж нет, не на такую напал! Помучаю тебя и брошу, вы же с нами так поступаете, правда, мишутка?
Аня посмотрела в глаза своему мишке.
И стихи настоящие безумные не пишут, а я пишу.
Она достала из ящика стола тетрадку со стихами и стала их перечитывать. В них она всегда находила ответы на вопросы.
Как же всё запутанно!
Она посмотрела в окно на падающие с деревьев листья.
Ладно я, а Лерка там как? У неё проблемы посложнее моих. Этот сволочь Егор достанет её!
Аня открыла тетрадь со стихами, новые строки так и полезли из головы. Аня изгрызла весь карандаш, но вскоре у неё был написан стих. Успокоившись, она слезла с подоконника и легла спать.
----------------------------
Серое утро просачивалось через окно в комнату Ани.
Нет, только не утро!!! Не хочу вставать. Как там Лерка интересно?
Нехотя встав с кровати, Аня сладко зевнула, взяла тетрадку со стихами, положила её в сумку и отправилась на кухню.
В школе все ходили заспанные, все зевали во весь рот. Среди толпы Аня нашла Леру.
- Приветик, ну как ты?
- Ничего, пока не звонил, - Лера оглянулась, чтобы посмотреть, нет ли поблизости Стаса.
- Слушай, Лерка, я тут стих написала вчера.
- Ты стихи пишешь?
- Только тихо.
- Анька, да ты чего, это же здорово а дашь почитать?
- Ну тебе дам, только я не понимаю, что в этом клеевого.
- Эх ты, мне бы научиться писать стихи! – мечтательно сказала Лерка, - Я бы все их Стасику писала. Ну давай уже свои стихи! – с нетерпением сказала она. Аня протянула ей тетрадку.
- Лерка, вот, смотри, - она открыла страничку с написанным вчера стихом. – Как тебе?
Лерка погрузилась в чтение.
- По-моему, это просто отпад.
- Ну я старалась, мне кажется, она как-то напоминает о твоей ситуации с Егором.
- Ты знаешь, есть что-то. А что если нам попросить Наташку подобрать музыку к твоим стихам? Анька, соглашайся!!!
- Зачем?
- Ну как зачем? Придумаем песню, я исполню её на концерте, вдруг всем понравится?
- Да ну, не стоит.
- Это ещё почему? – Лерка поставила руки в боки, - Так, вот и Липатова, пойдём-ка к ней.
На следующий день Наташа подошла к Ане с готовой музыке к её стихам.
- Анька, замечательные стихи, я музычку подогнала, давай попросим ИИ после урока пойти в актовый зал попробовать сыграть её?
- Наташ, ты в своём уме? Я и играть-то не умею. Зачем я вам там? Бери Лерку, вдвоём справитесь.
- Это ещё что за разговоры, ты автор слов, значит, обязана пойти с нами. Можешь, кстати, и Маркина захватить, - улыбнулась Наташа.
И снова Маркин…
- Никакого Маркина, нет нет и ещё раз нет!!! Что вы все заладили про него???
- А чего ты тогда сейчас так злишься? – опять улыбнулась Наташа.
- Ничего, отстаньте от меня все!!! – разозлилась Аня и, схватив свои вещи, умчалась по коридору в спортзал.
Как они меня все достали! И Маркин этот, будь он неладен! Не даёт мне покоя ни днём, ни ночью! Но я же его не люблю? Конечно, НЕ ЛЮБЛЮ!!! Всё, закрыли тему!
После уроков в спортзале:
- Ну, я так понимаю, все, кто надо, в сборе! – сказал ИИ, - Ну давайте, показывайте, что там у вас, как ты, Новикова, говоришь, шедевр!
Аня молча села на кресло, рядом с ней сел Антон.
Анька, от тебя так и идёт страсть! Как же ты меня с ума сводишь! Я не могу больше сидеть с тобой рядом, терпения не хватает!
Что он рядом сел? Они что, сговорились все, что ли? Решили влюбить меня в Маркина? Негодяи, не прощу им этого.
Лера взобралсь на сцену с Наташей, взяли текст и заиграли. Но ИИ заметил, что голос Леры явно не дотягивал до уровня песни.
- Лера, ну посмотри, какие слова в песне? Будь немножко стервознее что ли, давай, попробуй.
Но сколько Лера не пыталась, выходило что-то не то.
- Ань, а ты чего сидишь? – повернулся к ней ИИ,- Это же твой текст?
- Ну мой, и что из этого? – нехотя ответила Аня.
- Петь любишь? А ну-ка, - он взял Аню за руку и потащил на сцену, - Дайте ей текст! Ага, отлично! Пой!
- Я??? – Аня была в шоке, - Но я же не умею.
- Попробуй, вдруг получится то, чего мы так ждём.
- Хм, ну ладно, но вы сами напросились.
Ух ты, Анька петь будет, интересно, у неё красивый голос? У такой стервочки должно получиться исполнить эту песню как следует!
Лера забила в барабаны, Наташа взяла гитару. Аня с опаской подошла к микрофону и запела:

(песня Принцесса Авеню – Девчонка, по мне так просто суперская песня!!!)
Девочка-ангел, девочка-ад
Она ушла и нет пути назад
Хлопнул дверь, ты не удержал
И слёзы льются и себя так жаль.
Знаешь ей нужно быть сильней.

Оставь, девчонку-малолетку не губи любя
Красивая она но не для тебя
Ты старше и сильней, но не нужен ей, не нужен ей.
Прости, за то что не нашла лживые слова
За то что не смогла изменить себя
И в детских её снах был другой герой, не такой.

Антон был просто в шоке, ему безумно понравился Анин голос.
Чертовски аффигительная девочка! И поёт-то как здорово! Да, Лерка действительно немножко не так поёт, а вот Анька – то, что надо!
Аня тем временем продолжала петь:

Ты подарил ей счастливый билет
К её ногам бы бросил целый свет
Только она девочка-скандал
Она устала, ты её достал.
Как же быть, как любовь её купить.

Оставь, девчонку-малолетку не губи любя
Красивая она но не для тебя
Ты старше и сильней, но не нужен ей, не нужен ей.
Прости, за то что не нашла лживые слова
За то что не смогла изменить себя
И в детских её снах был другой герой, не такой.

Лера последний раз ударила в барабаны, и Антон, не медля ни секунды, зааплодировал и закричал: «Браво!»
- Анька, это просто МЕГА!!! – завизжала Лера, - ИИ, вы ведь разрешите спеть нам эту песню на концерте ко дню учителя?
- Ну, Лер, видишь ли, - замялся ИИ, - Это не от меня зависит, если Борзова будет не против, ведь она занимается подготовкой к концерту, то можете спеть. Но повторяю, не всё зависит от меня.
Наташка и Лерка кинулись к Ане, стали её обнимать и хвалить.
- Анька, чего ты молчала, что у тебя такой голос??? – крикнули они хором.
- Какой такой???
- Просто МЕГОВСКИЙ!!!!!!!!!!!! Споёшь, обязательно, мы уговорим Борзову.
- Ань, - к ней сзади подошёл Антон, когда Наташа и Лера уже отошли, - Молодец, мне безумно понравилось.
Аня улыбнулась.
- Спасибо, рада, что тебе понравилось.
Чёрт, и почему это я вдруг рада? Ааааааа, опять эти кретинские мысли!
- Извини, мне пора. Пока. – Аня молча отвернулась и ушла.
Девочка моя, ну почему ты так со мной поступаешь? Мне уже жутко не нравятся твои игры над моими чувствами, я так больше не могу.
Взгляд Антона вдруг заострился на одном из кресел зала: там лежала тетрадка
Так, а это ещё что? Оу, да это Анькины стихи! Стоп, она что, давно стихи пишет? Получается, что да, первая дата у неё стоит ещё год назад. Хм, интересно.
Он прихватил тетрадку и пошёл домой.
Дома у Антона никого не было, и он принялся рассматривать тетрадку Аниных стихов.
Хоть это и не честно как-то читать чужие стихи без спросу, но Аня же мне не чужая. А я похоже так и останусь ей чужим…
Он пытался найти себе оправдание. Антон долго ещё не решался открыть тетрадку, он всё думал, правильно ли он сейчас поступит, но любопытство вскоре взяло верх, и он открыл первую страничку. В глаза сразу бросилась надпись:
Стихи Аньки Прокопьевой, ну то есть меня)))))) Может, они никому и не нужны, зато я могу в них написать то, что чувствую. Вообще я считаю, что писать стихи для такой девушки, как я, как-то необычно и нелепо что ли. Хотя какая я девушка? Я больше пацанка, и манеры у меня некоторые пацанские. Ну да ладно.
Антон перевернул страницу.
И какая она пацанка? Никакая она не пацанка! Она очень даже женственная! Эх, вот надавать бы ей за глупые слова о себе!
На следующей странице были нарисованы серые разводы от карандаша и маленькие капли дождя, падающие с верха страницы к её низу.
Ммм, да она ещё и рисует неплохо! И опять наверное думает, что рисовать – это не для неё и что это нелепо. Вот глупышка! О, а эту тетрадку, оказывается, она давно уже ведёт!
Посередине страницы стояла дата и надпись:

Грустные мысли не покидают меня уже неделю. Совсем недавно я пришла в новый класс и сразу же влюбилась…Глупая…Кому я нужна в этом мире? Никому. Никто обо мне не заботится. Мать только и делает, что упрекает меня во всём. Мальчики совершенно не обращают на меня внимание. Конечно, есть же такие красотки в школе! Эх, пора становиться более самоувереннее и смелее! Но куда там! Я и «привет» лишний раз стесняюсь ему сказать, потому что он всё равно меня не заметит.

И как это Аньке удалось так измениться? Сейчас по ней и не скажешь, что она была серой мышкой.
Дальше в тетрадке пошли стихотворения, Антон прямо зачитался, настолько всё было эмоционально описано. Аня писала о смысле жизни, о том, что ищет его, о том, как мечтает о счастливой жизни. Наконец Антон открыл страницу, всю раскрашенную розовым цветом и в маленьких сердечках. На ней был стих, действительно покоривший душу Антона:

Если ты станешь дождем,
Я буду стоять под ним,
Вдыхая любви знойный дым,
И каплями по щекам
Он будет меня целовать.
Если ты станешь дождем,
Пусть будет вечной гроза,
Я снова закрою глаза,
А если закончится вдруг,
Я буду с надеждою ждать.
Если ты станешь песком,
Я буду ходить по нему,
И я обойду всю страну,
Ведь этот песок захочу
Под ногами всегда ощущать.
Если ты станешь песком,
Я лягу тогда на него,
Не чувствуя ничего,
Кроме песчинок, что ветер
Будет ввысь поднимать…
Если ты станешь рекой,
Я буду купаться в ней,
Теченьем быстрей и быстрей,
Холодной и чистой водой
Меня уносить будет вдаль.
Если ты станешь рекой,
Я позабуду свой страх,
Я буду лежать на волнах
В тихую теплую ночь,
Свою вспоминая печаль.
Если ты станешь солнцем,
Я буду смотреть и молчать,
Закаты твои провожать,
А утром рассветы встречать,
Лучи твои буду ловить,
Если ты станешь…а знаешь
Мне в общем не важно чем,
Я больше не буду ни с кем,
Ведь я только так смогу жить -
Тебя одного всей душою и сердцем любить.

В самом низу стояла надпись: «Матвей, я безумно люблю тебя, я хочу прожить жизнь только с тобой, мне никто больше не нужен, кроме тебя! И я очень хочу, чтобы ты наконец меня заметил!»
Пролистав ещё несколько страничек, Антон наткнулся на страницу, почти полностью раскрашенную чёрной гелевой ручкой, было видно, что Аня с ненавистью и злостью разрисовывала страницу. Далее следовала надпись:
Мерзавец, ненавижу его! Он разбил мне сердце! Я никого, никогда и ни за что больше не полюблю! Хватит! Натерпелась! Я отдала ему свою душу, а он… НЕНАВИЖУ ЕГО!!!!!!! НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!! Он не посмеет больше появиться в моей жизни! А хотя в моей жизни больше никогда не будет места для любви! Потому что истинной любви не существует!!! НИГДЕ И НИКОГДА!!!!!!!!!!

Бедняжка, это из-за того парня, Матвея, кажется. Как он посмел??? Господи, надеюсь, он больше никогда не появится в её жизни.
Остальные стихи были о лживой любви, Антон просто пролистал их. Последним стихом, который был здесь написан, были слова для той самой песни, которую Аня сегодня исполнила. Спрятав тетрадку в стол, Антон отправился на кухню.

0

6

В комнате Ани как всегда был беспорядок. И вот сейчас в этом хаосе она пыталась найти свою тетрадку со стихами.
Ну ё моё, где же она??? О, моя сиреневая кофточка! И что она делает за столом? Ба, да тут ещё много чего! Старый дневник, 100 лет бедный здесь валяется, резинка. Фантики какие-то…Блин, ну это всё не то! Где же тетрадь? Может, у Лерки забыла? Блин, там же все мои стихи! А если кто увидит? Вот смеху-то будет! Ну уж нет, позориться не хочу!
Аня позвонила Лере, но у той тетрадки, естественно, не оказалось.
Наверное, оставила в актовом зале! Нет, завтра же туда народ завалится… Зашибись просто! Пойду в школу!
Накинув куртку и шарф, Аня побежала в школу. Начинало темнеть, поэтому она беспокоилась, что дядя Петя уже успел закрыть школу и заснуть на своём посту. Но к её счастью дядя Петя был погружен в свои кроссворды, поэтому он без проблем дал ей ключ от актового зала и продолжил разгадывать дальше. Открыв дверь в актовый зал, Аня включила свет и съёжилась.
Ну и холодина здесь однако!
Она осмотрела сцену, кресла, всё, что только можно, но тетрадки и след простыл. Ужасно расстроившись, она уже собиралась идти обратно домой.
Тётя Лида, похоже, уже успела здесь помыть, может, она видела тетрадку?
Вдруг дверь скрипнула, и в актовый зал зашёл Антон.
- Антон? Что ты здесь забыл?
Антон закрыл дверь и ответил вопросом на вопрос.
- А ты?
- Слушай, я тебя первая спросила!
- Детский сад, - он усмехнулся, - Не это случайно ищешь?
Жестом фокусника он достал из рюкзака тетрадку. Аня побелела.
О нет! Откуда она у него? Чёрт, что делать?
- Я надеюсь, ты не заглядывал внутрь? – как бы с опаской спросила она, понимая, что он всё уже успел прочитать, но тем не менее она надеялась, что это не так.
- Заглядывал, - к Аниному сожалению, Антон не оправдал её надежд, - А как бы я, по-твоему, узнал, чья это тетрадка?
- Действительно, - пробормотала она в ответ.
- Ну так ты её заберёшь или как? – спросил он.
- Конечно, заберу. Слушай… всё, что ты там читал…это…ну…
- Ань, - он подошёл к ней и взял её за руку, - Не смущайся, стихи очень красивые, правда. И сама ты очень красивая, - добавил он, немного помолчав.
- Антон, не надо! – она выдернула свою руку, - Спасибо за тетрадку, я наверное пойду.
- Ань, ну подожди, ну куда ты пойдёшь?
Аня остановилась.
У него такие глаза красивые…Прям супер… Стоп, прочь мысли!
- Ань, ну давай поговорим! – он усадил её на одно из кресел.
- Антон, мы с тобой уже не раз говорили, к чему всё это?
- Да к тому, что я знаю твои мысли, что ты не хочешь больше сталкиваться с любовью в жизни! Извини, конечно, что прочитал, ну не утерпел, ну что теперь, но если тебе не повезло в любви однажды, не стоит отворачиваться от неё на всю жизнь! Просто ты не встретила человека, который любил бы тебя по-настоящему! Не все такие уж прямо плохие, пойми ты это наконец!
Ане нечего было ему сказать.
- И я даже знаю одного человека, который уже любит тебя и ни за что в мире ни за какие деньги не предаст тебя, - прошептал он, - Ань, ты что, плачешь? – он посмотрел на её слегка влажные глаза.
- А? Что? – Аня незаметно смахнула слезинки, - Нет, ты что, нет конечно, как это я – и плачу? Нет, просто соринка в глаз попала.
- Ань, ну к чему всё это? Если ты хочешь поплакать, поплачь! Если стесняешься, я могу отвернуться, - добавил он.
- Да ничего я не хочу! – прошептала она.
- Так не бывает, говори, что хочешь!
- Хочу, чтоб эта сволочь больше никогда не появлялась в моей жизни, и всё!
Антон сел рядом с ней.
- Он никогда не посмеет вторгнуться в твою жизнь. Я уверен. Если он не последняя свинья.
- Он как раз последняя свинья! Ему чертовски нравится доставлять людям «удовольствие», - съязвила она.
- Даже если он и объявится, знай, что я всегда рядом с тобой! – Антон тихонько приобнял её за плечи. Так они просидели минут 10 в тишине.
- Антон, я пойду, мне пора.
- Пойдём, я тебя провожу? Темно уже всё-таки.
- Не стоит, я сама. Кстати, ты так и не сказал, что ты в школе-то забыл? Вроде вечер уже, все по домам разбрелись.
- Я к ВМ заходил по делам, он просил. А когда проходил мимо актового зала, заметил, что свет горит. Дай, думаю, зайду, посмотрю, что да как. Ну так что, может, я всё-таки провожу тебя?
- Да не надо, я сама дойду.
Аня потянула на себя ручку двери, но она не поддалась.
Чё за фигня???
Антон увидел, что она не может открыть дверь, и тоже попробовал открыть. Никакого результата. Тогда Аня стала бить ногами в дверь, но бесполезно.
- Блин, и чё делать? – со злостью сказала она.
- Дядя Петя, наверное, закрыл.
Спасибо тебе, дядя Петя! С меня причитается!
- ДЯДЯ ПЕТЯ!!! – заорала Аня, но тот уже давно спал. Он думал, что Аня и Антон уже успели уйти из школы, а он этого не заметил. Мысленно отругав Аню за то, что не закрыла за собой дверь, он запер актовый зал и со спокойной душой отправился спать.
- И что предлагаешь делать? – отчаялась Аня.
Не знаю не знаю…
- Не знаю. Я могу и здесь остаться ночевать.
Аня удивлённо на него посмотрела.
- Здесь? Ты спятил?
- А что? Мне дома всё равно делать нечего! А ты?
- Да если честно, меня тоже домой особо не тянет. Дома опять мамина ругань.
- Тогда останемся здесь? – обрадовано сказал он.
- Мы явно чокнутые. Ладно, остаёмся.
- Не чокнутые, а безумные. Ну по крайней мере ты.
Аня улыбнулась и села обратно в своё кресло.
- Ань, почитай мне свои стихи, – попросил Антон спустя 15 минут.
Ничего не ответив, Аня открыла свою тетрадку и стала читать ему все свои стихи. Теперь она уже как-то не стеснялась их, ей было всё равно.
Всё равно он их уже читал, терять нечего.
Через 2 часа Аня закончила читать.
- Ань, зря ты стесняешься того, что сочиняешь такую прелесть, я уверен, многие тебе позавидовали бы. Вот например я. Мне кажется, надо быть тем, кто ты на самом деле, не стоит стесняться своих интересов и пристрастий. И выдавать себя не за того, кто ты есть. Ну безумная ты, и что с этого? Даже у безумного человека есть свои слабости, не стоит их скрывать. Тем более, что эти слабости очень даже ничего! – он улыбнулся.
- Ты правда так считаешь?
- Конечно. Ну что, будем спать?
- Ага, а то у меня уже в глазах двоится, - Аня зевнула и легла на сиденье. Антон сидел рядом и стал гладить её по волосам, когда она уснула. Потом он накрыл её своей курткой и тоже заснул.
Утром Аня проснулась рано, потому что спать на кресле было неудобно. Она посмотрела на спящего Антона и вздохнула.
А он ничего, когда спит! Свернулся так клубочком, прикольно!
Делать было решительно нечего, и она достала тетрадку стихов, поставила сегодняшнюю дату и принялась писать:
Сижу в актовом зале. Холодина зверская. А рядом Антон спит. Прикольно. Нас вчера закрыл дядя Петя, и мы остались ночевать здесь.
P.S. кажется, я с ужасом начинаю понимать, что влюбляюсь в Маркина…Нет, только не это!

Аня хотела написать ещё что-нибудь, но тут она услышала, что Антон проснулся и встал с кресла. Она тут же спрятала тетрадь в сумку.
- Доброе утро, - зевнул он, - дядя Петя не объявлялся?
- Скажешь тоже, - ответила она, - Спит ещё, времени глянь сколько!
- И правда, только 6 утра. А если Борзова нас здесь увидит, когда придёт, что мы ей скажем?
- Не знаю. Надо всё-таки как-то сматываться отсюда. И у меня, кажется, есть идея, - она подошла к окну.
Она что, решила из окна прыгнуть? А ну стой!
- Ты чего задумала? Не первый же этаж!
- Ну второй, и что из этого? Или ты боишься?
Как она посмела так сказать?
- С чего ты взяла? Не боюсь я вовсе.
- Тогда прыгнешь первым?
- Без проблем.
Антон подошёл к окну и посмотрел вниз. Прыгать сразу расхотелось.
- Ну, какие-то проблемы? – спросила Аня, - Ладно, я первая.
- Стоять! – он резко преградил путь, - Я первым прыгну и пойду разбужу дядю Петю. Пусть выпускает нас отсюда.
- Оу, да ты я смотрю смельчак?
- Просто боюсь за тебя. Если с тобой что-то случится, никогда себе этого не прощу, - он открыл окно и выпрыгнул. Аня только ахнуть успела.
- Эй, ты там как? – крикнула она ему, - Ноги не отбил?
- Нет, жди, я сейчас за ключом схожу.
Ага, конечно!
- Не стоит, я прыгну.
- Совсем уже? Не смей! Не двигаться, я сказал!!!
Но Аня уже летела со второго этажа. Приземлилась она весьма удачно.
- Дура, - вдруг заорал он, - А если бы шею свернула?
- Ни фига.
- Думать надо!
- Слушай, а ты кто такой вообще, чтобы меня учить? Живу так, как хочу, и делаю то, что хочу, ясно? Повторять стоит?
- Не надо, - пробурчал он, - Только давай договоримся, что больше так не будешь делать? Я боюсь за тебя.
- А не надо за меня бояться.
- Ань, ну вот опять эта самостоятельность!
- А что такого? Какие претензии, я не понимаю???
- Знаешь что! – Аня уже хотела высказать всё, что хотела, но тут к ним подошла Борзова.
- Так, и что это мы так рано за школой делаем? – грозным голосом сказала она, - Курите???
- ЛФ, вы что! Нет, конечно, - стал оправдываться Антон.
- Тогда шагом марш в школу!
- Хорошо, сейчас пойдём! – сказала Аня.
Борзова ушла, а Аня сказала Антону:
- Пойдём и правда покурим? А то у меня прям ломка что ли начинается!
- Чего??? С этого дня ты не куришь! Я сказал! – он выхватил у неё из рук сумку, нашёл пачку сигарет, смял и выбросил в урну, - Ещё раз увижу – убью!
- Ох, ну прям как отец! – засмеялась она, - Но ты мне не указ, понял? Буду делать, что хочу!
Аня бодрым шагом направилась в сторону своего дома, а Антон – к себе домой.
Твоя излишняя самостоятельность меня в могилу загонит!

0

7

Перед началом уроков ИИ сообщил Ане, что Борзова разрешила ей спеть на школьном концерте свою песню. Аня была безумно рада, девчонки поддерживали её. После уроков все готовили Аню в классе к выступлению.
- Девчонки, я жутко волнуюсь, - говорила Аня, - Я никогда ещё не выступала перед ТАКИМ количеством народа!
- Ань, да не переживай, здесь же все свои! – говорила ей Лера, сооружая причёску на её голове.
- Слушайте, может, лучше отказаться?
- Я тебе дам отказаться! – ответил ИИ, - Я столько выпрашивал Борзову, ради вас, между прочим, старался!
- Но я боюсь! Да и репетировали мы всего ничего!
- Анют, ты же безумная! – шепнул ей Антон, - Ты сама мне говорила, что сама будешь справляться со своими проблемами! Вот представь, что это – очередная твоя проблема.
- Действительно, чего это я скисла! Вот сейчас как выйду, как спою! Все обзавидуются!
- Вот и молодец! Ещё и за автографами полезут! Я уверен!
- Ой, мне первой! – закричала Лера.
- В очередь, - засмеялась Аня.
Наконец Аня была уже полностью готова к выступлению. Девчонки сидели в зале, она же стояла за кулисами в ожидании своего выхода.
Чёрт, никогда так ещё не волновалась! Как там Антон сказал? Представь, что это очередная проблема? Хм, а что, вполне реально! Тааак, опять этот Маркин! Чёрт возьми! Как же он мне надоел! Но почему-то именно после его слов во мне прям какая-то уверенность появилась! Вот ещё влюбиться в него не хватает! О нет, только не это!
Аня увидела, как к ней приближался Антон.
И чего так сердце заколотилось?! Спокойно, Прокопьева, это всего лишь Маркин! Ага, всего лишь он, и поэтому нервничаю! Всё, хватит!!!
- Великолепно выглядишь! – сказал он.
- Спасибо.
- Ты нервничаешь, это заметно.
Чёрт, чёрт, чёрт!!!!! Ааааааа, что делать???
- Да ну, с чего ты взял? – стараясь казаться спокойной, ответила Аня.
- Ань, ну от меня же не скроешь! – он улыбнулся, - Ань, я верю в тебя, ты справишься! – он взял её за руку. Аня невольно вздрогнула.
Нет, похоже, он меня с ума сводит! Ну и дура же я, хватит обращать на него внимания, опять наступлю на те же грабли!!! Бросит меня, как и Матвей! Нет уж, мне одного раза хватило!
- Спасибо, - ответила она. Тут ведущий объявил её выход, и она направилась на сцену. Антон вернулся в зал.
Выступление прошло просто замечательно – зал долго ещё аплодировал Ане, которая буквально сияла от неожиданного успеха. Уже за кулисами она просто кричала от радости, девчонки поздравляли её с успехом. Когда все уже разошлись, Аню поздравила Борзова, НП, учителя. Она уже собиралась уходить домой, как вдруг кто-то закрыл ей глаза руками.
Ну и кто же это?
- Лера?
- Нет, - ответил голос.
- Наташа?
- Снова неверно.
- Хм, - призадумалась она, уже догадываясь, кто это сзади, но всё же решила не говорить сразу, - Тётя Лида???
- Да какая тётя Лида? – Антон убрал руки, Аня повернулась к нему лицом.
- Держи, красотка, это тебе! – Антон подарил ей букет шикарных роз, - С дебютом тебя! – он чмокнул её в щёчку, Аня сразу стало приятно, хоть она и пыталась себя переубедить в обратном.
- Спасибо, если честно, мне понравилось выступать!
- Да я уверен, у тебя в будущем обязательно будут выступления, концерты, поклонники!
И я тебе точно буду совсем не нужен.
- Ага, конечно, кому я нужна?
Мне уж точно.
- Мы обязательно найдём тебе продюсера, я поговорю с отцом, у него есть нужные связи. Не переживай.
- Правда? Если всё получится, буду твоей должницей.
- Да ладно, не парься, всё будет ок!
Аня улыбнулась в ответ и пошла переодеваться, а Антон дождался Стаса и вместе с ним пошёл в скейтпарк.
На вечер Наташа пригласила всех к себе домой, чтобы отметить успех Аниного выступления. Аня медленно брела к её дому, загребая ногами багряную листву.
Надо же, ещё вчера я и представить себе не могла, что петь – это так здорово! Так круто, когда тебе аплодирует весь зал, все кричат только твоё имя, просят спеть ещё! Может, Антон и прав, что мне действительно нужен продюсер? Хм, а что, было бы неплохо!
Антон тоже был приглашён. И сейчас он также медленно тащился по парку в сторону Наташиного дома.
Как же она здорово поёт! Такой голос! Уууух!!! Как же я уже по тебе соскучился! Надеюсь, ты придёшь к Наташе, а то как же это мы без тебя будем? Мне же кроме тебя никто не нужен.
Оба задумавшись, они шли, никого не замечая вокруг, поэтому неожиданно столкнулись.
- Оба, какие люди!
- Ага, и без охраны! – съязвила Аня.
- Ты ведь к Наташке идёшь?
- Естественно, сегодня все там будут!
- Ты знаешь, я тоже к ней. Пошли?
Он протянул ей руку.
- Пошли, - Аня ответила, но руку спрятала в карман куртки. Антон немного расстроился, но не обиделся.
Они уже подошли к Наташиному дому. Зайдя в подъезд, Антон спросил:
- На лифте или пешком пойдёшь?
- Пешком, - буркнула она.
- Ну удачи! Если ты помнишь, Наташка на 10 этаже живёт.
- Ладно, поехали, - поколебавшись, как-то с опаской ответила она.
Лифт приехал, они зашли внутрь. Антон нажал на кнопку 10, Аня всё также продолжала молчать. Двери закрылись, лифт поехал.
- Ну что, так и будешь молчать? Выступление прошло на ура, а ты грустная, что-то случилось?
Аня не ответила, она просто стояла в углу лифта и молчала.
- Если тебе плохо, расскажи мне, может, тебе помощь нужна?
Тут резко лифт остановился, свет то выключался, то снова включался. Аня неожиданно вздрогнула.
- Чёрт, ещё застрять тут не хватает! – разозлился Антон, а потом подумал:
А хотя застрять с тобой в лифте очень даже хорошо! Места здесь мало, так что…ууух!!!
- Нет, только не это! – сказала Аня, - нет, нет!!!
- Ань, сейчас вызовем диспетчера, и всё будет нормально, не паникуй.
Но Аня неожиданно забилась в самый угол, зажмурилась сильно-сильно и закрыла руками уши. Антон тем временем звонил диспетчеру, но связь сначала была плохая, а потом и вовсе исчезла. Наконец он повернулся к Ане и увидел, что она как-то странно сидит в углу.
- Ань, что такое происходит?
- Нет! – закричала она, всё так же сидя зажмурившись, - Не подходи! Аааа!
- Ань, что такое!
- А? Не, всё нормально!
- Но ты сейчас кричала!
- Не, ничего такого не было, - принялась оправдываться она, стараясь сделать голос уверенным, но руки предательски дрожали.
- Ань, ты боишься лифта?
- Нет! – резко выкрикнула она и сжалась ещё сильнее.
- Ань, - Антон подсел к ней, - Ты как-то странно себя ведёшь, я же вижу, тебя что-то мучает! Я уже говорил тебе, что МНЕ ты можешь рассказывать всё. Ну давай, колись.
Аня открыла глаза, из них медленно капали слёзы.
- Я боюсь, - прошептала она, - Я не могу ездить в лифтах, сразу нахлынывают воспоминания, - она опять зажмурилась.
Опять эти крики, этот выстрел, маты… Нет! Я так больше не могу!!!
- Какие воспоминания? Неприятные? Рассказывай, я не разболтаю никому, можешь быть уверена.
- Когда мне было 6 лет… - начала она и тут же зарыдала, - Нет, я не могу это рассказывать!!!
- Если не хочешь – не говори, просто я думал, что если ты выговоришься, станет легче.
- Нет, я должна хоть кому-то об этом рассказать, а то я с ума от этого схожу!
- Давай, когда тебе было 6 лет…Дальше что?
- В общем, как-то раз мы ехали с папой в лифте домой. Тот лифт безумно похож на этот, я ещё как вошла сюда сегодня, перепугалась, что это тот самый лифт. С нами тогда зашёл ещё двое мужиков и…короче, они нажали кнопку стоп и стали что-то злое говорить папе, я не помню, что, но было видно, что они злые. Потом они перешли на маты, один из них достал пистолет и…Я закрыла в ужасе глаза, послышался выстрел…И когда я открыла глаза, я увидела папу на полу, а рядом текла струя крови… Алая такая кровь, жуть. Я плохо соображала, но когда отец был уже мёртв, эти мужики посмотрели на меня, что-то сказали…У меня перед глазами сразу стало всё какое-то тёмное, свет стал куда-то пропадать, и потом я отключилась. Очнулась я в больнице, рядом была мама, вся в чёрном, заплаканная, измученная, уставшая…
- Но что такого сделал твой отец?
- Ну мама говорила, что у него были какие-то проблемы в бизнесе. Наверное, за это его и пришили. Мне теперь так жутко становится в лифтах, иногда прям перед глазами возникают картинки того страшного вечера. Маленькая была, плохо что помню.
- Бедная ты моя.
- Мне стыдно в этом признаться, но я боюсь лифтов.
- Ань, не стоит стесняться своих страхов, у каждого есть свои боязни.
Аня промолчала в ответ. Так они просидели ещё около получаса. Вскоре появился мастер, и ангелочков выпустили из лифта.
Дома у Наташи Аня сидела подавленная, настроения совершенно не было, хоть все и радовались успешному выступлению. Все пили в гостиной, Аня же ушла в комнату Наташи и села на подоконник, так, как любит.
Чёрт, что же за поганое настроение?
Она открыла форточку, в лицо ударила волна свежего воздуха. Достав сигареты из сумки, Аня закурила.
Что-то я в последнее время очень много курю…пора завязывать…
Просидев так около часа, Аня заскучала. Все веселились, к ней никто не заходил, так как думали, что она спит.
Хм, у Наташки кажется где-то здесь был коньяк…
Порывшись в тумбочке Наташи, Аня достала из её недр бутылку Хенесси.
Вот алкашка, коньяк от родителей ныкает! Хотя коньяк отличный, с этим не поспоришь.
Аня выпила прямо из горла бутылки немного коньяка.
Да кто ж из горла Хеннесси пьёт? Наверное, одна я такая больная.
Мыслей в голове не было никаких, тогда она достала тетрадку стихов и написала:
Дорогой дневник! (похоже ты стал для меня уже не просто тетрадкой, а личным дневником) Настроение никакое, ничего не хочется, ни о чём не мечтается. Совсем. Вот уехать бы куда-нибудь далеко-далеко, чтоб никто о тебе и не вспомнил! Всё равно я никому не нужна, может, и правда уехать? А что, вот исполнится мне 18, и уеду! Да! Меня ведь ничто не держит здесь, в Москве! Точно, так и сделаю.
Дверь приоткрылась, зашёл Антон.
- А мы думали, ты спишь.
- Ни фига, - Аня выбросила из окна очередной окурок.
- Фу, опять курила??? Я ж тебе запретил!
- А мне никто не указ, ясно? Я тебе уже это говорила!
Ну вот, она опять за своё.
Антон увидел, как она прячет за спиной бутылку коньяка.
- Да ты ещё и пила?
- Нет, ты что!
- А ну дыхни!
- Вот ещё! С какой стати?
- С такой! – он подошёл к ней вплотную, запах конька почувствовался ещё сильнее, - Бессовестная, ты наказана!
Она лишь рассмеялась ему в лицо.
- Ну ты ведь ничего мне не сделаешь!
- Ты так уверена?
- Ещё бы! – глаза Ани блестели, Антона это очень злило.
- Да ты что! Вот сейчас как…вот как…
- Ну что? Я жду, давай! – она даже привстала с подоконника.
- Ты чересчур самоуверенная! Даже слишком!
- Ну? – она улыбнулась, - Что?
- Ты ведь ничего мне не сделаешь, смелости не хватит!
- Ошибаешься!
Аня вдруг резко прислонила руку к его губам.
- Молчи, ничего не говори, тебе со мной не справиться, потому что я не такая, как все, как ты бы хотел. Я мерзкая, противная, я невыносимая! Вторую такую земля не выносит!
- Может, ты и такая, как ты говоришь! – Антон медленно убрал её руку и прошептал, - Но я люблю тебя! Я всё равно люблю и буду любить тебя такой, какой ты есть. Ты не такая, какой пытаешься казаться, я это знаю, ты добрая, нежная и чувствительная, и в этом нет ничего плохого! Какой бы ужасной ты ни была, я всё равно люблю тебя!
Не дожидаясь ответа, Антон страстно схватил её за талию, прижал к стене и принялся жадно целовать. Поначалу Аня просто растаяла, не в силах оттолкнуть его, но потом разум вернул её с небес на землю.
- Ты не можешь меня любить! Слышишь – НЕ МОЖЕШЬ!!! Меня никто не сможет полюбить, и не говори, что я не права! Я всё прекрасно понимаю! Ты врёшь, что любишь меня! И вы все врёте нам, целуете и врёте!!! Врёте нагло в лицо, ненавижу! Ты не любишь меня и никогда не полюбишь! – Аня уже перешла на крик, - И никто никогда меня не полюбит! Я ненавижу любовь, потому что любовь – это не любовь, а предательство и измена! Где любовь, там всегда ложь, предательство и измена! – Она влепила Антону пощёчину.
- Замолчи, ты не права! Я люблю тебя, и твои губы говорят, что ты сама себе противоречишь! Говоришь «не люблю», а губы говорят совсем другое! Потому что разум с сердцем не в ладу, неужели ты этого не знала? Ты, конечно, можешь запретить мне видеться с тобой, разговаривать, но любить ты запретить не можешь! Я люблю и всегда буду любить тебя, что бы ты ни говорила мне!
Последний раз взглянув на него, Аня схватила сумку и умчалась в коридор. Антон со всей силы стукнул кулаком об стену.
- Я люблю тебя, люблю, слышишь??? И я тебе это докажу, чего бы мне это ни стоило! Я сдаваться не намерен!!!
Потому что чувствую, что ты тоже любишь меня!
Он сел на то место на подоконнике, где несколько минут назад сидела Аня, взял коньяк. Хотел уже выпить немножко, но потом спрятал его к Наташе в тумбочку. Аня забыла на подоконнике сигареты, Антон молча взял их и нервно закурил.
Ещё и дурная привычка от тебя перешла ко мне! Терпеть не могу эти чёртовы сигареты! Но ты вынуждаешь меня курить! Потому что я в твоей власти на всю оставшуюся жизнь…Мой разум и сердце теперь в твоей власти, малышка, и похоже это уже не исправить.
Он выпустил колечко дыма в окно. На улице уже темнело, появлялись первые звёзды. Докурив одну сигарету, он принялся за вторую, уже практически ничего не соображая. В комнату зашёл Гуцул.
- Ни фига себе, ты куришь? С каких это пор? – удивился он.
- С тех самых, - нехотя ответил ему Антон, - Ну вот почему она так со мной? А?
- Ты это про Аньку? – Гуцул присел рядом с ним и взял сигарету, - Фу, что это за отстой, твои?
- Нет, Анькины.
- О, у вас теперь ещё и сигареты одни на двоих. Мда, у вас всё серьёзно, - он тихонько засмеялся.
- Затнкись, придурок, что мне с ней делать? Я ведь, дурак, люблю её, а она говорит, что любви не существует, что есть только ложь, предательство и так далее.
- Знаешь, что я думаю? Она ведь безумная, верно? Ну так вот и сделай для неё что-нибудь безумное!
- Например?
- Нууу, друг мой, это ты уже сам думай! – он выбросил окурок и похлопал Антона по плечу, - У вас всё получится, я уверен. Я же вижу, как вы друг на друга смотрите. И пусть она говорит, что хочет, но смотреть так, как смотрит она, без любви нереально. Точно тебе говорю!
- Спасибо, Гуцул! Буду думать.
- Давай, я пойду.
Гуцул ушёл, Антон посидел ещё в тишине пару минут и тоже ушёл из комнаты.

0

8

На часах было уже 2 часа ночи, а Антону всё не спалось. Мысли об Ане так и крутились в его голове. Наконец встав с кровати, Антон достал черновик, вышел на балкон и принялся рисовать всякую ерунду, чтобы хоть как-то убить время. Ночной город весь горел яркими огнями витрин магазинов и фарами машин. Антон прежде никогда не писал стихи, но в этот раз он почему-то решил записывать свои мысли, а они чудным образом рифмовались, выстраиваясь в строчки стихотворения. Войдя во вкус, он даже стал придумывать рифму, менять слова местами, и в конце у него получились очень даже неплохие строчки. Оставшись довольным своей работой, он вернулся в комнату, оставив черновик на столе раскрытым. Через несколько минут он уже спал крепким сном, ветер, гуляющий по его комнате, перевернул листик черновика как раз на ту страницу, где был написан стих:

Зачем пошёл с утра холодный дождь?
И осенняя расплакалась листва?
Я знал наверняка, что это ложь...
и что ты в который раз
Снова не права

Ну кто тебя просил
Мне не понятна ложь
Ведь мне нужна лишь ты
А не какой - то дождь
Ну кто тебя просил?
ну всё сегодня зря...
Я выбился из сил
Я не люблю тебя...

К чему все эти глупые слова?
Зачем ты плачешь в стодесятый раз?
И для кого с небес стучит вода?
Возможно для тебя, но только не для нас.

Эх, Анька, пытаюсь себя убедить, что не люблю тебя, но это ведь глупо, всё равно ты и только ты живёшь в моих мыслях…
----------------------
Утром по пути в школу Антон встретил Гуцула. Они разговаривали о всякой ерунде, наконец Антон спросил:
- Гуцул, как думаешь, а песня для девушки может считаться безумным поступком?
- Смотря для какой девушки, - ответил Гуцул, итак понимая, что Антон говорит про Аню.
- Ой, а то ты не знаешь, для какой!
- Знать-то я знаю, вот лично для Аньки надо что-нибудь эдакое! Песня, мне кажется, в данном случае не пойдёт. А что, у тебя есть готовенькая песня?
Антон достал черновик со стихом и продемонстрировал Гуцулу.
- Вот, пока это всё, что есть.
- А что, вполне неплохо для начала. А насчёт музыки… обратись к нашему спецу!
- Точно, думаю, Наташка не откажет.
- Попробуй.
- А может всё-таки Ане понравится?
- Кто знает. Она у нас девушка непредсказуемая.
Да, что есть, то есть!
- В конце концов, ты же ничего не теряешь! – добавил Гуцул, - О, а вот и наша принцесса! Всё, брат, я удаляюсь, беги к своей Джульетте! – он быстрым шагом направился в сторону школы.
Аня шла медленно и, казалось, ни о чём не думала. Антон подошёл к ней и сказал:
- Привет, чего опять невесёлая?
Ну не смотри ты на меня такими глазами, они у тебя чересчур уж красивые!
- Почему опять? Просто настроение на нуле.
- Может, его можно как-то поднять?
- Сомневаюсь, мне сейчас ничего не надо.
- Что-то тебе в последнее время ничего прямо не надо! Это не дело! Пошли в кафе посидим? Первая всё равно физкультура.
- Пошли, - Аня вдруг повеселела.
Они медленно пошли в кафе, любуясь осенним листопадом. Выбрав подходящий момент, Антон спросил:
- Слушай, а тебе никогда не хотелось, чтобы для тебя совершили что-нибудь безумное?
- Безумное? Хм, - Аня призадумалась, - А что, наверное хотелось бы! Безумное для безумной! – она рассмеялась.
- А какой бы поступок ты посчитала бы безумным?
- Ну так сразу и не скажешь! Но это должно быть что-то такое, ну прям сумасшедшее, нереальное! Или наоборот, романтическое такое…Главное – чтоб от сердца было. Искренне.
- Ладно, я это учту. У тебя ведь скоро день рождения.
- Да, я помню. Старая я уже, целых 17 лет, - она захихикала.
- Ещё скажи на пенсию пора, - он тоже захихикал.
- Ну не, пенсия ещё рановато. Я хочу карьеру сделать, петь для всех. Так и представляю – огромный зал, толпа народа, темнота, музыка…И я, вся такая шикарная, на сцене пою для этой толпы. Только я и миллионы телефончиков светят в зале… - Аня замечталась.
- Всё будет, обязательно, с твоим-то талантом и напористостью! Я кстати уже попросил папу позвонить его знакомому продюсеру. В общем, этот продюсер – он же Геннадий Владимирович – ждёт тебя на студии, можно даже сегодня. Покажешь ему свой талант. Вот адрес и номер его телефона, - он достал из кармана смятую бумажку и протянул Ане. На секунду Аня остановила свой взгляд на этой, казалось бы, самой обыкновенной, но в то же время такой важной для неё бумажке, взяла её трясущимися от счастья руками и кинулась Антону на шею.
- Спасибо, Антош, ты даже не представляешь, как для меня это важно!
- Не стоит, - он обнял её за талию и закрыл глаза от счастья, - Для тебя – всё, что угодно!
Аня чмокнула его в щёчку.
- Я тогда пойду? – как бы спрашивая у него разрешения, сказала она, - Надо же подготовиться.
- Беги конечно. Удачи тебе!
- Спасибо тебе ещё раз. Соври там в школе про меня что-нибудь, хорошо?
Не дожидаясь ответа и сжав со всей силы заветную бумажку в кулаке, она кинулась домой. Антон смотрел на её маленькую фигурку, бегущую вдалеке; волосы Ани развевались на ветру, и казалось, что она сейчас самый счастливый человек на Земле. Вздохнув, Антон нехотя побрёл обратно в школу.
---------------------------
Собравшись с силами, Аня постучала в дверь кабинета продюсера.
Боже, как же я волнуюсь! А вдруг я ему не понравлюсь? Вдруг всё так ужасно? Ещё скажет: «Пошла вон!!!», я этого не вынесу! Хоть бы всё получилось, хоть бы получилось!!!
- Войдите! – донеслось из-за двери.
Ну и голос! Строгий такой! Блин, порвёт меня ещё сейчас на британский флаг!
- Чёрт возьми, кого там ещё принесло??? – услышала Аня, как только вошла в кабинет.
- Извините, - робко сказала она, - Я от Маркина.
- А, ну проходи, - подобрел продюсер, - Ты та самая Аня, я так понимаю?
- Видимо, да.
- Пойдём-ка со мной.
Они вышли и направились прямо по коридору.
- Рассказывай давай, - сказал ГВ, - Где училась? Как с музыкой? И неужели ты прямо так талантлива, как тебя Маркин нахваливал?
- Ну, честно признаться, музыкальную школу я не заканчивала, а насчёт таланта даже не знаю…Антон говорит, у меня он есть.
- Ну это Антон, а это я. И смотреть на твой талант буду я, понятно?
- Конечно, конечно!
ГВ и Аня зашли в какое-то помещение, Аня пока не могла понять, в какое, потому что было очень темно. Но стоило ГВ включить свет, как Аня не смогла сдержать возглас удивления – это была звукозаписывающая студия.
- Вот это да!!!
- А ты думала! У нас всё серьёзно!
Аня протянула ГВ диск со своей песней, сама взяла в руки микрофон, надела наушники. Как только музыка заиграла, Аня запела. ГВ серьёзно смотрел на неё всю песню, и от этого Аня немножко волновалась, но всё продолжала уверенно петь. Песня закончилась, Аня сняла наушники и с волнением посмотрела на продюсера. Тот молчал, молчал,  а потом сказал:
- Спасибо, Анют, вот возьми свой диск, мы подумаем и позвоним тебе.
Неужели я ему не понравилась? Какой-то он нерадостный, наверное, всё безнадёжно.
- Ну вы скажите, вам хоть понравилось?
- Мы тебе позвоним, - словно робот, повторил ГВ и буквально вытолкал Аню за дверь. Она даже немного растерялась.
Ладно, попытка не пытка, не понравилась – и ладно, значит, нет у меня никакого таланта. И Антон мне соврал, только чтоб я не расстраивалась.
На улице уже начинало темнеть, ветер дул прямо в лицо. Аня закуталась потеплее в куртку и быстрым шагом пошла по аллее.
Куда бы пойти? Домой? Нет, не хочу. Может, в скейтпарк? Может, и Антон там, надо его хоть поблагодарить за то, что предоставил мне такой шанс побывать в студии. Точно.
Свернув за угол, Аня достала сигарету, закурила и пошла в сторону скейтпарка. В скейтпарке действительно сейчас был Антон, Гуцул и Женька.
- Женька? Ты? На скейте? У меня глюки? – удивилась Аня, увидев Алёхину на скейте.
- Нет, Ань, я вот решила кататься научиться, здорово правда?
- Ага, - на автомате ответила она и подошла к Антону, - Тох, дай скейт покататься, мой-то дома остался.
- О, Ань, ну что, как всё прошло?
- Не спрашивай, - погрустнела она, - Мне кажется, всё безнадёжно, ГВ прям так и сказал таким гробовым голосом: «Мы тебе позвоним». Нет у меня таланта никакого, чего было позориться?
- Ань, послушай меня, ГВ – мужик-профессионал, с так называемыми «поющими сиськами» он связываться не станет и раскручивать кого попало он тоже не будет, понимаешь? Если у тебя действительно есть талант, он обязательно позвонит. А я уверен, что именно так и будет! Я в нём уверен, он надёжный человек!
- Правда?
- Ну конечно, глупенькая, надежда ведь всё равно есть! Ты верь, и всё обязательно сбудется! Не получится с этим продюсером – получится с другим, их сейчас как грязи. У моего отца много связей, для него твоя просьба – сущий пустяк. Вот увидишь – скоро твоя песня по радио будет крутиться! Выше нос, я тебя прям не узнаю! Всегда такая уверенная, а тут вдруг раскисла. Ну, улыбнись!
Аня машинально улыбнулась.
- Вот, уже лучше. На, иди катайся, - он протянул ей скейт. Аня охотно взяла его и помчалась по просторам скейтпарка.

0

9

Неожиданный телефонный звонок разбудил сладко спящую Аню.
Кого это несёт с утра пораньше? Кому не спится, чёрт возьми???
- Алло, - сонным голосом ответила она.
- Аня?
- Да, слушаю.
- Это тебе звонит ГВ.
От неожиданности Аня вскочила с кровати. Сердце разом забилось раз в 100 сильнее.
- Доброе утро.
- Я звоню насчёт твоего творчества.
Аааааа, не томи, говори как есть!
- В общем, я посовещался с коллегами…
- Говорите уже! – заорала Аня и тут же ударила себя по губам.
Заткись, дура, сейчас пошлёт тебя куда подальше!
- Ань, спокойно!
- Извините, - залепетала она, - Простите.
- Короче, я решил взяться за твою раскрутку.
Аня застыла от неожиданности.
- Правда?
- Но тебе придётся ОЧЕНЬ много работать! Задатки у тебя есть, будем их развивать. Потребуется просто колоссальнейший труд и терпение. Без них никуда!
- Конечно! – заорала от счастья Аня, - Я буду работать, вы не пожалеете, что взяли меня!!! Я буду стараться, я в лепёшку разобьюсь, но я стану певицей!!!!!!!!!!
- Хм, посмотрим. Я позвоню в скором времени, надо нанять тебе преподавателей, составить план занятий, так что жди!
- Обязательно, я вас не подведу!!! – кричала она.
- Твой настрой мне нравится. Это хорошо. Думаю, мы сработаемся. А насчёт стихов…Ты пиши ещё, может, это твои будущие хиты. Песни сейчас очень дорого стоят, а ты и сама неплохо пишешь, так что трудись, короче говоря! Талантов сейчас в шоу-бизе немного, талантов настоящих, а не…кхм…думаю, ты меня поняла. С твоей работоспособностью, а я чувствую, она у тебя есть, ты далеко пойдёшь! Твой талант оценят! Ну всё, пока, детка, я позвоню.
- До свидания, - сказала Аня, когда из трубки уже послышались гудки. Ещё секунду Аня тупо молчала, а потом как закричала на всю квартиру от радости, она стала прыгать на кровати, швыряться игрушками и просто смеяться.
Надо позвонить девчонкам, пусть приходят ко мне сегодня вечером! Ой, Наташку надо бы поблагодарить за музыку, без неё вообще ничего не получилось бы, глупые стишки так бы и остались стишками. А Лерка…Лерка-то меня и натолкнула на написание! Ой, короче благодарна всем! Как же мне повезло с друзьями! А Антон…
Тут поток Аниных мыслей остановился.
Он вообще помог больше остальных. Он верил в меня с самого начала, он поддерживал меня словами…Как же хорошо, что он есть!
---------------------------------
Вечером вся шумная компания собралась у Ани дома. Лерка притащила шампанское, остальные тоже принесли много всякого разного. Родителей дома не было, поэтому веселиться собрались на полную катушку. Аня смотрела на довольных девчонок и парней.
Кого-то не хватает…
- А где Антон? – спросила она у Жени.
- Понятия не имею, а ты что, ему не звонила?
- У него телефон был выключен всё время, я раз 100 наверное звонила! А вы не могли его позвать?
- Ну прости, Ань, все как-то закопошились с этой новостью, я думала, ты ему дозвонилась.
Аня взяла телефон и пошла к себе в комнату.
С этой шумной Леркой поговорить спокойно не удастся, вон как визжит со своим Стасиком!
Зайдя к себе в комнату, она плюхнулась на диван и набрала номер Антона. Из трубки долго слышались гудки, Аня уже отчаялась и хотела сбросить, как Антон вдруг взял трубку.
- Алло.
- Привет, - сладким голосом сказала Аня, - Я пыталась тебе дозвониться днём, но ты был выключен.
- Да, прости, дела срочные были, а что, что-то случилось?
- Ну можно и так сказать, - радостным голосом сказала она, - Продюсер решил за меня взяться, и мы сейчас с девчонками у меня дома, отмечаем это дело.
- Ну поздравляю, слушай, это же успех! Я говорил, что ты талант! Так и оказалось! Вот видишь, как всё сложилось удачно! Ладно, повеселитесь там, чтоб соседи по батареям стучали, - Антон засмеялся.
- А я думала, ты тоже придёшь, - немного стеснительным голосом сказала Аня, а потом добавила, - Приходи, я буду тебя ждать.
Антон секунду помолчал, но согласился.
- Хорошо, я скоро буду.
- Давай.
Из трубки послышались гудки – Аня уже положила трубку. Антон в это время торчал в скейтпарке.
Она уже ждёт меня…Что ж, а говорила, что не любишь. Врунишка ты, Анька! И притворяешься плохо!
Убрав скейт и попрощавшись с ребятами, Антон направился к Ане домой.
------------------
Антон пришёл наконец к Ане домой, когда вся весёлая компания была уже порядком пьяна и плохо контролировала себя.
- Антон, какие люди! – пьяным и одновременно слишком весёлым голосом сказала Аня.
- Фу, вы что тут, всё подряд пили что ли? Фу, запах-то какой!
В квартире стоял «аромат» коньяка, шампанского и чего-то ещё, все напитки вместе давали просто ужасный запах.
- Антон, пойдём к нам, - Аня ухватила Антона за куртку и заплетающимся языком добавила, - Я скучала.
Он смотрел на идиотски улыбающуюся Аню, потом взял её на руки и понёс в ванную.
- А куда мы идём? – всё тем же пьяным голосом сказала Аня.
- Тебе пора освежиться, - Он открыл воду и направил струю воды Ане в лицо. От неожиданности она закричала.
- Успокойся, алкашка! Хватит! Мне это надоело! То ты куришь без остановки, то пьёшь как не знаю кто! Напилась – веди себя прилично! Стыдно за тебя, Ань.
- Ну ты чего?
- А того, что я не позволю тебе себя так вести!
- А с чего это ты мне указывать стал? Я тебе кто? А? Кто?
- Ещё скажи, что ты самостоятельная, что тебе никто не указ! Хватит! Наслушался уже!
Он снова подхватил её на руки и понёс в её комнату. Там он положил её на кровать, накрыл одеялом и сказал:
- Давай-ка спать ложись! Прям стыдно, Ань! А если твой теперешний продюсер узнает? Он пьянство не одобряет, поэтому придётся завязать. Если бы не твоя карьера, которой как таковой ещё пока и нету, я бы так не волновался. Ну подумай сама – ты же будущая певица, а значит должна заботиться хоть как-то о своей репутации!
- Пожалуй, ты прав! – Аня схватилась за голову, - Чёрт, башня раскалывается! – Аня потянулась к тумбочке и достала таблетку от головной боли.
- Ань, ну я же действительно за тебя переживаю! – Антон сел к ней на кровать так, что Аня прижалась к стене. Она боялась близости с Антоном. А он взял её за руку и погладил по щеке, - Ты станешь знаменитой, тебя будут обожать миллионы, я тебе точно говорю! Но фанаты фанатами, они могут и разлюбить, а вот я буду любить тебя всегда, независимо от твоих неудач или успехов, - Он сел ещё ближе к ней. За спиной у Ани была стена, и отодвигаться от Антона было уже некуда. Он смотрел ей прямо в глаза, такие тёмные и такие светлые, такие близкие, но такие далёкие. А она тоже смотрела ему в глаза и не понимала, почему же они так и тянут её взгляд к себе, почему только в эти глаза она смотрит как-то по-особенному.
Боже, что происходит? Не смотри на меня так, не смотри, не смотри!!! Не надо!!!
Не в силах больше молчать, Антон потянулся к её губам.
Я люблю тебя…Да…
Я люблю тебя…Нет, не люблю! Не люблю!!! Не люблю!!! Нет!!!
Антон уже почти приблизился к её губам, у обоих сильно бились сердца. Ещё мгновение, и…
Что я делаю, Анька, стой! Остановись, пока не поздно!
Разум кричал, но сердце не слышало. Аня не могла идти против себя.
- Я люблю тебя, - прошептал Антон в сантиметре от её губ, - Я безумно люблю тебя, - Аня молчала, но глаза её так и говорили: «Я люблю тебя», губы уже ждали поцелуя, но сама она не решалась отчаяться на такой шаг. Разум по-прежнему управлял ею.
Что делать, боже мой, я схожу с ума!
- Вот вы где! – в комнату ввалилась пьяная Лера, которую держал за талию Стас, – Мы их тут ищем, понимаете ли, а они заныкались и молчат! – Пойдёмте ко всем, а ну пошли-пошли! – Она подошла к кровати и схватила Антона за руку, - Анька, давай догоняй!
Лерка…И откуда ты взялась???
Лерка, как хорошо, что ты появилась! А то я и не знаю, что было бы! Я ведь не люблю его, нет, но почему-то меня так и тянет к нему! Всё, хватит, раскисла! Увидела красивые глазки и растаяла! Тоже мне девка называется! Сопля! Ненавижу свой характер! Идиотская Прокопьевская натура!!!
Аня легла под одеяло и упала лицом в подушку. Глаза сразу стали смыкаться, и уже через 5 минут она спала, совсем не слыша шумных криков пьяных друзей из гостиной.
--------------------
Утром Аня проснулась от жуткого звона будильника. Еле оторвав голову от подушки, она выключила «звенящее чудовище» и рухнула обратно на кровать. Голова невыносимо болела, в придачу безумно хотелось пить. Почесав затылок,  девушка потопала на кухню в поисках попить чего-нибудь холодненького.
О боги, как же паршиво!
Открыв холодильник, Аня достала пакет сока и одним махом выпила полпакета. Глянув на часы, Аня тяжело вздохнула и потащилась в гостиную. Родителей дома не было, никаких криков и визгов. Аня зашла в гостиную и обомлела – после вчерашней вечеринки комната была в ужасном состоянии.
Чёрт, ещё и убирать придётся! Ненавижу…
Глаза закрывались, девушке безумно хотелось спать, но делать нечего – она принялась за уборку.
Предки скоро вернутся, а тут словно дед Мамай пробежал…Кошмар…Хорошо мама не видит всего этого безобразия!
Решив не идти сегодня в школу, Аня в течение двух часов наводила порядок. Наконец, когда всё было чисто, она упала на диван без сил.
Это невыносимо!!! Уж лучше на алгебре сидеть, ей богу, Борзова поорёт-поорёт и перестанет, а тут…Оу, моя голова! Моя спина! Аааа, как всё болит!
Расслабившись на диване, Аня уже почти заснула, как вдруг зазвонил телефон.
Кого черти принесли с утра пораньше? И ведь только расслабилась, так нет, сразу звонить начинают! Идиоты!!!
- Алло, - злым голосом ответила она.
- Чего такая злая, детка, доброе утречко!
Аня замерла – на том конце провода был продюсер.
- Ой, здравствуйте, ГВ, да не с той ноги встала.
- Значит так, мне это ой как не нравится! Запомни первое правило – если ты артист, то должен оставить все свои проблемы и неприятности жизни за кулисами сцены, ясно? Зрителю плевать, что у тебя творится, ему важно твоё исполнение на сцене! Ты обязана выступать с улыбкой до ушей, пусть даже идиотской, но улыбкой, усвоила, голуба?
- Да, конечно, - покорно ответила Аня.
- Я чего собственно звоню… Сегодня у тебя первое занятие по вокалу. Педагог уже ждёт тебя. Короче, приходи сегодня к 16 00 в мой кабинет, ты знаешь, где это, познакомишься там с преподом, она тётка хорошая, понимающая, но требовательная. Так что придётся пахать. У меня всё, до скорого!
Не дождавшись ответа Ани, ГВ бросил трубку.
Даже ответа моего не хочет слышать! Хотя что я могу ему возразить? Сама хотела выступать, получи, Анька! Ну ничего, поначалу всегда сложно, потом втянусь, и всё у меня получится!
В назначенный час Аня была у продюсера. Начались томительные занятия. Уже вечером, придя наконец домой, Аня рухнула на кровать, не в силах делать ничего.
Это ужасно! Кто бы мог подумать, что это ТАК утомительно! И это только первый день занятий!!! Что же будет дальше? Страшно подумать!
Уже почти уснув, Аня вспомнила, что из уроков у неё не сделано ничего, абсолютно ничего, а завтра жестокий опрос по алгебре…Но встать было выше её сил, и она уснула моментально.
------------------
Ужасно не выспавшись, Аня тащилась в школу в прямом смысле этого слова – еле передвигая ногами, она старалась не уснуть на ходу. Глаза так и закрывались. На алгебре все сидели молча – Борзова была не в настроении и грозилась поставить всем 2 за неготовность к опросу. Ане было наплевать – она всё равно вчера ничего не учила.
Была не была, 2 так 2, терять нечего. Встать вчера и сесть учить было просто нереально! Какая алгебра в полдвенадцатого ночи, когда тело ломит, спина болит зверски, по вискам словно дятел стучит!
- Таааак, ну что, кто смелый??? – спросила Борзова, сверля класс грозным взглядом. Класс спал, нарваться на Борзову никто не хотел.
- Ну прямо лес рук!!! – закричала ЛФ, - Ладно, давайте по журналу. Кому у нас сегодня повезёт и он начнёт наш опрос???
Господи, только не я, только не я!!!
- И это будет… - продолжала Борзова.
Пожалуйста, пожалуйста, только бы не я, господи, только не я!
- Ага, Прокопьева!!! К доске.
Ну спасибо тебе, господи…
- ЛФ, я не готова.
- Выходи-выходи, рассказывай мне сначала про тригонометрические функции, - совсем не слышала её Борзова, - Так, потом формулы приведения…
- ЛФ, Я НЕ ГОТОВА!!! – чуть ли не заорала Аня.
- Как это??? Что значит «не готова»???
- Ну вот так. У меня вчера занятия были весь вечер.
- Какие ещё занятия??? Я надеюсь, по алгебре? Ну так продемонстрируй нам знания!
По алгебре…Ага, мечтай, стерва старая!
- Нет, по вокалу.
- А на алгебру значит времени нет??? – орала ЛФ, - Дневник! И без родителей в школу не приходи!!!
Ага, уже побежала за мамочкой! Сука! Отсыхай!!!
- ЛФ, ну у неё правда большие нагрузки! – сказала молчавший до сих пор Антон, - Не ставьте ей 2.
- Я смотрю, у нас желающий отвечать появился? Что ж, Маркин, милости прошу к доске!
- Не пойду! Не ставьте Ане 2, ну простите её на первый раз.
- Ой, вы посмотрите, у нашей певички Прокопьевой защитник появился! Телохранитель! – съязвила молчавшая Зеленова, - Ей-то и уроки теперь учить не обязательно, она ж звезда!
Аня разозлилась.
- Заткнись, мымра крашеная, иди жри свои сырки шоколадные, чтоб у тебя одно место слиплось от них! – заорала Аня, вскочила со своего места и направилась к парте Зеленовой.
- Чё ты сказала, мелочь??? – обалдела Зеленова, - Ты знаешь, кому ты сейчас это сказала? У тебя большие неприятности, детка!
- Не называй меня деткой, шлюха! – Аня залепила ей сильную пощёчину, щека Полины сразу резко покраснела, - Давай, беги звони бабуле, тебя ж обидели!
- Ань, успокойся, - Антон схватил Аню за руки и пытался оттащить в сторону, но она резко вывернулась из его рук.
- Ань, ХВАТИТ!!! – Антон силой прислонил её к стене, - УСПОКОЙСЯ!!!
- Отстаньте от меня все!!! – закричала Аня.
- Прокопьева, вон из кабинета!!! – вопила ЛФ, - За урок – 2!!!
- Не ставьте ей 2, ЛФ, она исправится! – оправдывал Аню Антон.
- МОЛЧАААААТЬ!!! Прокопьева, Маркин, вон из кабинета! Повторяю – ВОН ИЗ КАБИНЕТА!!! ОБА!!!
В классе наконец-то стихло. Антон потащил Аню за руку в коридор. Хлопнув дверью, Антон снова прислонил её к стене и спросил, глядя прямо в глаза:
- Ну и чего ты вспетушилась??? Мало проблем в жизни??? Ищешь приключения на пятую точку???
- Отстань, я так устала за вчерашний день! Я не выспалась, уроки не сделала, эта Борзова мать её прицепилась с самого утра. Да ещё и Зеленова… - она отвела взгляд в сторону.
- Ань, ты думала, карьера певицы – плёвое дело? Да ты же теперь по жизни пахать будешь! ГВ тебя просто так не отпустит, он будет зарабатывать на тебе деньги, немалые деньги, Ань! Это же серьёзное дело!
- И это только начало… - прошептала Аня и съехала вниз по стене. Оставшись сидеть на полу, она добавила:
- А дальше что? – слёзы стали выступать на глазах, - Я не справлюсь, - тихо сказала она, - У меня не хватит сил.
- Хватит, Ань, ты же сильная!
- Нет, я слабая, слабое никчёмное существо, не способное ни к какой самостоятельной деятельности.
- Ну что ты такое говоришь! Так, хватит себя расстраивать! Пошли в столовку поедим, настроение улучшится.
- Мне теперь нельзя много есть, ГВ сказал, фигуру испорчу. И толстая и жирная буду никому не нужна.
- Глупости, пошли.
Подняв её за руку, он потащил Аню в столовую.
- А ещё он сказал, чтобы я даже не думала о сигаретах. Видите ли, они плохо влияют на голосовые связки!
- Это правильно. Давно пора бросать! Испортишь себя, потом жалеть будешь!
- И всё, что я должна делать – это работать, работать и ещё раз работать. Скоро первое выступление в одном из клубов Москвы. Обещали заплатить неплохие деньги.
- Ну здорово, ты же этого хотела.
- Да, но что-то я как представлю всю эту толпу, так прям страх нападает.
- Расслабься, тебе надо к этому привыкать. Это твоя будущая работа.
- Слушай, я тут несколько дней назад написала песню, вот только не знаю, хорошая она или нет, может, стоит что-то другое написать? Короче, на, зацени! – она протянула тетрадку стихов, которую только что достала из сумки, - Принимаю самую жёсткую критику!
Антон опустил глаза в тетрадь и стал читать:

Шаг за шагом в тишине, и вслед за тишиной
Всё прошло, и на душе усталость и покой.
Сны разбиты, пепел на поле битвы,
И дым струится сквозь усталые слова.
Еле слышно шепчут свои молитвы,
Переплетаясь в черной тени, кружева.
И все мосты сгорят в огне,
Нет выживших в моей войне.
Прости меня за каждый миг
Бессмысленных побед,
Прости за то, что я жива,
За то, что помню о тебе.
Прости за тот недолгий путь,
Пожалуйста, постой,
Прошу, не уходи, побудь ещё
Немножечко со мной.
Рядом тихо гаснет ночь
Беспомощных огней,
И ко мне приходит пустота,
И я иду за ней.
Ближе к краю, в памяти боль стирая,
Послушным пламенем, ведь что такое смерть?
Я не знаю, я ничего не знаю,
Я просто вижу свет, и в нем хочу сгореть...
Пусть все мосты сгорят в огне
Нет выживших в моей войне…

- Ну как? – спросила Аня, когда Антон уже дочитал.
- Анька, классные слова! Вот честное слово!
- Блин, а с музыкой что делать? Опять к Наташке? Неудобно как-то…
- Для начала покажи текст ГВ, а с музыкой разберёмся! Он придумает что-нибудь, я уверен.
- Точно. Спасибо тебе.
- Да было бы за что!
- Да есть за что! Правда, спасибо большое!
- Пожалуйста, только я ведь ничего такого не делал, за что благодарности-то?
- За то, что поддерживаешь. Всегда. Спасибо.

0

10

В столовой совсем не было народу – все сидели на уроках. Аня и Антон сели за столик. Сколько Антон Аню ни уговаривал, она всё равно обедать отказалась.
- Антон, а не хочешь сходить сегодня со мной на занятия по вокалу?
Идиотка, кто тебя за язык тянет? Нет, ну это ж надо было такое предложить! И откуда в моей голове такие мысли?
Вот уж не ожидал!
- А что, можно, во сколько?
- В 16 00.
- Давай, я тогда сейчас порулю в скейтпарк, а потом зайду за тобой, идёт?
- Идёт. Я на байке поеду, а то что-то давненько я не ездила, соскучилась прям по нему.
Неожиданно в столовую зашёл Стас.
- О, вы уже и обедаете вместе! – заметил он.
- И тебе привет, - съязвил Антон.
- А чё ты такой недовольный?
- Не твоё дело.
- Скейт захватил?
- А то! Идёшь сегодня?
- Конечно, пошли прям сейчас.
- Слушай, а ты-то чего не на уроке?
- Борзова выгнала. Я к опросу не готов, вот она и взбесилась. Ну ты ж знаешь, ей только повод дай!
- Что есть, то есть. Ну пошли сейчас, сейчас всё равно физра, потом химия. На физру я б ещё сходил, а вот на химию…
- Согласен, брат, ну что, погнали?
- Погнали. Пока, Ань, я зайду.
- «Я за тобой зайду», - сладким голосом передразнил Антона Стас и засмеялся.
- Заткнись, придурок! – Антон дал Стасу подзатыльник, и они оба ушли. Аня не стала сидеть одна и пошла на физру.
Сразу после уроков Аня помчалась к своему байку, так сильно она по нему соскучилась. Оседлав верного коняшку, Аня поехала по улицам навстречу ветру. С каждым метром набирая скорость, она получала настоящее удовольствие. Для неё не было ничего лучше, чем нестись по дороге вдаль, не думая ни о чём, наслаждаться скоростью полёта. Да, именно полёта, потому что Аня летала, на трассе ей не было равных. Промотав несколько десятков километров, Аня вернулась в квартиру и рухнула на диван. До занятий было ещё немного времени, Аня достала телефон и зашла в свою любимую аську.
Давненько я здесь не появлялась. Так, кто тут у нас? Ооо, скукота! И поболтать-то не с кем! Вот почему всегда так бывает: в твоём контактном листе больше сотни человек, а так чтоб поговорить, то не с кем?
От нечего делать Аня стала читать статусы всех, кто в сети. В основном писали всякую ерунду, но тут она наткнулась на вот такой статус:
Ничего нет сильней любви. Она как свет где-то там вдали. Она пройдет сквозь огонь и лёд. Она всегда за собой ведёт. Она одна может нас спасти, всё объяснить и за всё простить. И однажды мы приходим в эту жизнь, чтобы просто любить…
Аня вздохнула.
Всё это неправда, это ложь! Любовь не нужна, её нет и не было никогда! «Просто любить»…Просто любить невозможно! Всегда любви что-то мешает, всегда!!! Всегда есть место предательству!
От ложных мыслей её отвлёк звук аськи.
- Ань, ну ты где? Я уже у твоего подъезда.
Аня ответила Антону «уже бегу» и выскочила из дома.
-----------------
На студии было много народу. Аня быстрым шагом шла к кабинету продюсера, Антон еле успевал за ней. В толпе было много девиц, пришедших на какой-то кастинг, едва заметив Антона, они тут же останавливали его и вешались ему на шею. Видите ли, кто-то сказал, что Антон знаком с продюсером и может договориться насчёт кастинга, чтобы взяли одну из девиц, вот эти куклы и старались обратить на себя внимание красавчика. Аня шла уверенно вперёд, оставляя Антона на растерзание сумасшедших девиц. Антон вырывался что было сил, но толпа девушек, мечтающих «попасть в телек», была сильнее.
- Добрый день, ГВ.
- О, детка, заходи!
Опять детка…Ах ты старый хрыч!
- Песни пишем? – сразу спросил он.
- Ну кое-какие намётки уже есть, - Аня достала тетрадь.
- Хм, ну что ж, неплохо.
- Вот только с музыкой проблемы! – вздохнула Аня, - Слова есть, а музыку где взять?
- Ну это не проблема, я ведь ещё и композитор!
Аня была приятно удивлена.
- Композитор??? Вот уж не думала!
- Представь себе. Но музыку пишу только талантливым исполнителям. Так что сумей произвести на меня правильное впечатление! – усмехнулся он, - Да, и ещё: надо подумать над твоим сценическим псевдонимом! Ну не будут же объявлять: «А сейчас для вас споёт Дуня из Хацапетовки!», согласись?
- Мда уж, ужаснее не бывает.
- Вот и я о том же. Надо что-нибудь такое, чтоб привлекало народ!
Из коридора послышался измученный голос Антона:
- Безумная, ну где же ты? Спаси меня от этих коров!
Через секунду в кабинет ввалился Антон:
- Фуф, к вам пока проберёшься! Как через мясорубку прокрутили!
- Постой, как ты Аню назвал? – перебил его ГВ.
- Как?
- Ну вот ты кричал типа «ну где же ты?», а перед этим что ты сказал? А ну повторяй слово в слово!
- Безумная, ну где же ты, - покорно повторил Антон, не понимая, куда клонит продюсер.
Он что, чокнутый?
- Безумная…Отлично, безумная! – ГВ радостно потёр ладошками, - Анька, будешь безумной! Я уже представляю афиши с твоим псевдонимом, как стадионы зовут тебя на сцену, - ГВ полетел на крыльях фантазии.
Аня с Антоном переглянулись.
- Так, ладно, кое-кому пора на занятия! – строгим голосом сказал продюсер.
- Ага, ну всё, я побежала, - опомнилась Аня, - Пошли, - она схватила Антона за рукав.
Опять через мясорубку? Нет, Анька, меня съедят!
- Да ты чего, девок боишься? – спросила Аня.
- Да они же бешеные! – воскликнул Антон.
- Пошли, если приобнимешь меня за талию, они не станут на тебя бросаться.
- Ага, зато они набросятся на тебя, подумав, что ты тоже на кастинг, только более удачливая, раз я тебя за талию держу! Они порвут тебя на куски!
- Ой, глупости, пошли!
Антон обнял её за талию, и они вышли из кабинета.
---------------------------
Прошло около двух месяцев. Каждый день Аня ходила на занятия, упорно старалась на пути к музыкальному Олимпу. Что касается школы, то учёбу она почти запустила, хоть и старалась из последних сил. Антон помогал ей во всём, поддерживал её. Аня безумно уставала и иногда к ней в голову даже закрадывалась такая мысль, что стоит ли вообще карьера таких мучений? А мучения были ужасными. Постоянный недосып -  это самое меньшее, что Аня терпела. Занятия со временем учащались, это уже не 2 часа пару раз в неделю, это практически круглосуточное торчание в студии, написание песен и прочие проблемы.
------------------------------
В последнее время Антон стал замечать, что Аня приходит в школу уже не такая замученная и невыспавшаяся. Настроение у неё стало стабильно позитивное, и это Антона настораживало. Ему как никому было известно, что на студии Аня буквально расшибается в лепёшку, стараясь изо всех сил, и что под вечер она приползает домой просто никакая. К тому же она стала больше общаться с каким-то мальчиком, тоже подопечным ГВ, и это Антона беспокоило больше всего. Аня уже не уделяла ему столько внимания, как раньше, и поэтому он решился поговорить с ней. Выловив её после уроков, он спросил напрямую:
- Ань, что с тобой в последнее время происходит? Ты изменилась, и я даже не знаю, в хорошую или в плохую сторону!
- А что со мной случилось? – Аня как-то неестественно улыбнулась, - По-моему, всё как прежде!
Ну вот, у тебя и улыбка какая-то не твоя! Что происходит?
- А по-моему, ты какая-то другая!
- Антон, я не другая, я – уникальная!
- Да, с этим не поспоришь, но всё-таки!
У Ани зазвонил телефон.
- Извини, - она отошла в сторону. Антону ничего не оставалось, как подслушать, с кем она разговаривает. А Ане звонил явно не продюсер, это был какой-то незнакомый Антону парень.
- …
- И тебе здаров! Ну что у нас сегодня? Ты достал?
- …
- Вот и отлично. Через полчаса на том же самом месте, устроит?
- …
- Мы договаривались на сотню, ты завышаешь цену! Не наглей! Где я тебе такую сумму достану?
- …
- Блин, Белута! Ладно, разберёмся. Всё, отбой.
Из разговора Антон мало что понял, но то, что надо проследить за Аней, в этом не было сомнений. Аня тем временем вернулась к нему и сказала:
- Со мной всё, как и раньше! Хватит интересоваться моей жизнью!
Она резко развернулась на своих как всегда километровых каблуках и вышла из школы. Не медля ни секунды, Антон пошёл за ней.
Аня быстрым и уверенным шагом направлялась в сторону парка, Антон, прячась за каждым деревом, медленно следовал за ней.
Ну и во что ты на этот раз ввязалась? И ведь проблем не оберёшься, Анька!
Аня тем временем села на одну из лавочек, ожидая того самого парня, который звонил ей несколько минут назад. Антон стоял за ближайшим деревом. Не прошло и десяти минут, как появился парень. Он по-дружески обнял Аню и сел рядом с ней. У Антона тут же появилось желание накостылять этому пацанёнку.
Ещё и обнимает её! Скотина!
- Ну что, принёс? – спросила безумная, оглядываясь по сторонам.
- А как же! – он достал маленький целлофановый пакетик, - Деньги вперёд.
- Чё, думаешь, обману? – усмехнулась она и достала сигарету.
А говорила, что бросает курить! Обманщица!
Возмущению Антона не было предела, но он продолжал держать себя в руках.
- А кто тебя знает?! – Белута тоже закурил.
- Вот, - Аня достала 100 долларов из кармана, - Больше нету, мы договаривались на сотню!
- Ха! С тебя 150! – с наслаждением он выпустил колечко дыма.
- С какой стати 150? – возмутилась Аня, - Бери, сколько есть!
- Ладно, должна будешь! – швырнув недокуренную сигарету за лавку, он взял деньги. Аня взяла таинственный пакетик и встала, - Я позвоню!
- Конечно, позвонишь! – заржал он, - Куда ты теперь денешься!
- Заткнись, идиот! – Аня разозлилась, - Всё, давай.
Парень ушёл, а она выкурила ещё одну сигарету и пошла домой.
Довольно быстрым шагом Аня двигалась в сторону дома. Антон, не отставая, следовал за ней. Он уже догадался, что передал Белута Ане, осталось только подтвердить свои догадки. Аня зашла в подъезд, хлопнув железной дверью. Антон подождал пару минут и тоже зашёл. Поднявшись на нужный этаж, он толкнул открытую дверь и зашёл внутрь.
Наверное, она в своей комнате.
Сквозняком дверь открылась в Анину комнату, Антон увидел сидящую на полу Аню со шприцом в руке.
О нет, я так и знал!
Увидев Антона, она замерла.
- Что ты здесь делаешь? Как ты вошёл?
- Могла бы и дверь закрыть, между прочим, ради приличия, - Он выхватил шприц, - А то вдруг соседи зайдут, что ты им скажешь? Кстати, а предки где?
- Не знаю, - со злостью сказала она, - Мать в командировке, отчим шляется где-то, он мне не докладывает!
- И давно ты на игле?
- Это что, допрос? – возмутилась Аня.
- Да, это допрос!!! Отвечай!!!
- Вот ещё! – Аня отвернулась.
Ещё перед тобой я не отчитывалась!
- Значит так, чтобы больше этого не повторилось, ясно? Не слышу ответа? Анька, ты же загубишь здоровье! Какая из тебя потом вокалистка, если ты зависима! Ань, это уже не шутки, это не детские игры, пойми! Да что я тебе объясняю, ты же безумная, никого не слушаешь, поступаешь так, как хочешь! – с каким-то отвращением сказал он, а потом добавил - Долго матери не будет?
- Неделю.
- Отлично, я переселяюсь к тебе на эту неделю. А сейчас собирайся, поедем к наркологу.
- Никуда я не поеду! И вообще, с чего это ты переселяешься?
- За тобой, дурочкой, следить! Кстати, насчёт курения мы с тобой тоже говорили!
- А это-то тут при чём?!
- Вот только не надо тут идиотку из себя строить! Я знаю, что ты не бросила! А ведь сама говорила: «Продюсер запретил, вредно для голоса».
- А если я не могу бросить? Вот просто элементарно не могу? Если меня тянет снова и снова?
- Значит, ты не такая уж и сильная, как говорила! Настоящая безумная сумела бы бросить!
- Что ты сказал? Ты что, сомневаешься во мне???
- В последнее время да.
- Да я…Да я… - Аня была в ярости.
- Что? Это только слова, а если на деле?
- Я брошу курить, чего бы мне это стоило! Вот назло тебе!
Противная девчонка!
- Слова ничего не доказывают!
Ах тебе действия нужны?
Аня прижала его к стене.
- Не веришь словам? А если я кое-что сделаю, поверишь?
- Смотря что сделаешь! – ухмыльнулся он, - Только я перестал тебе верить, ты врёшь и не краснеешь!
- Как ты можешь такое говорить??? Ну всё, ты меня достал!
Прижав его ещё сильнее к стене, она страстно впилась своими губами в его губы.
После такого ты просто обязан мне доверять!
После минутного поцелуя Антон сказал:
- И всё равно к наркологу мы едем! Пошли, горе луковое! Натворила делов, а я теперь расхлёбывай!
Я знал, что рано или поздно ты не сдержишься! Сдавайся, малышка, нам ещё с тобой жить целую неделю!

0


Вы здесь » Фанфики » "Ранетки" » Наперегонки с ветром, или Жестокая игра чувств (АнА)