Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Солнышко


Солнышко

Сообщений 41 страница 50 из 59

41

Несси.
Проснулась я от холода.всё тело ныло.Не открывая глаз,я поочереди вспоминала события последних часов,а когда вспомнила Науэля и темноту...резко открыла глаза.вокруг меня был только лес,ночь....пустота.Я лежала на какой-то тряпке,накрытая чем-то похожим на пальто.
-Проснулась?-раздался голос Науэля совсем рядом.Я резко села от чего в глазах всё окрасилось в черный цвет.Когда взгляд прояснился я увидела полувампира.Он сидел рядом со мнй с хмурым видом.-Что-то надолго ты отключилась...
-ЧТО?Это ты!!!Да как ты?!!!-язык стал заплетаться.
-Не распаляйся!-оборвал он меня.
-Где я?
-Мы уже в пути...
-В пути КУДА?
-На Амазонку...К нашим друзьям.
-Чьим это "нашим"?
-Нашим-значит НАШИМ.-раздался голос слева.Я повернула голову.Примерно в пяти метрах от меня стояли парень и девушка.Оба выглядели чуть старше меня,но видно-полувампиры.Девушка-блондинка,парень-пегий ,длинноволосый,с нагловатым прищуром.
-Какого черта?!!-воскликнула я.-Я возвращаюсь домой!
-Нет.-отрезал Науэль.
-Как будто я буду тебя слушать!!-я вскочила и бросилась бежать,но не успела я пробежать и метра как на моём запястье сомкнулась железная ладонь "пегого".
-Куда собралась,цыпочка?-ухмыльнулся он,и отбросил меня назад,но я устояла на ногах.
-не трогай её,Дикон.-зашипела девушка.-От неё воняет как от клетки с шакалами!!!Ещё провоняешься!
Она демонстративно заткнула нос двумя пальцами,и прошагала мимо,захватив с собой Дикона.Я поняла-сбежать не вариант!Присев обратно,я обхватила колени руками,из глаз вот вот польются слёзы.Как же я хочу домой,к моему Джейки...
-Скоро мы будем на месте.Выдвигаемся в путь через несколько часов.Мне надо поохотиться.-сухо сказал Науэль и ушёл,но все они были рядом-это  я кожей чувствовала.Мне удалось отключиться ,но через пару часов я ощутила на себе пристальный взгляд.Я резко села.Напротив меня сидела та самая блондинка и незнакомый парень они о чем-то шептались.Заметив что я проснулась,они замолчали.Их лица выражали отвращение и ...ненависть.
-Собачья подстилка!-полувампирша буквально выплюнула эти слова.
-Ну что ты Сельма,-проворковал парень.-У каждого свои вкусы...
-Готовься,маленька дрянь,следующие три дня стануть для тебя адом!

0

42

Джейк.
Очередной кошмарный день.Нет,нет я ,конечно, люблю свои обязанности альфы,но хотя бы одна секунда проведённая без Несси доставляет мне настоящие мучения.Ну что поделаешь-импринтинг!Наконец-то я добрался до дома,до нашего с ней дома.Мы вместе живём,хотя Эд и все остальные Каллены не знают об этом.Мы вместе...,почти женаты,нехватает только...маленьких волчат.Но не стоит так торопиться,хотя так хочется.
-Несси,ты дома?-открываю дверь.В доме тихо,слишком тихо.Обычно она выбегает мне на встречу,обнимает.Но сейчас так пусто.
-НЕССИ!-зову громче.Ответ-тишина.Наверно она в гостях у Калленов.Не могу ждать её один.
Обернувшись,бегу через лес.В ноздри лезет гадкий запах незнакомого...полувампира.Черт бы побрал этого Науэля!!Вонь такая будто здесь штук пять таких как он прошло!Ну вот наконец и дом.Вбегаю в гостинную.
-Здравствуй Джейкоб!-улыбается мне Эсми.Странный у неё взгляд,будто ждёт от меня чего-то или что-то знает...
-Привет!А Несси у вас?
-Несси?-в комнату вошёл Эд.-У нас её нет,и не было.
-Была...-возразил Карлайл,-но ушла часа четыре назад.
ЧТО?Даже если бы она пошла поохотиться,давно была бы уже дома.В душе зашемило гадкое предчувствие.
-Что случилось?-спросила обеспокоенная Белла.В гостинной собралась вся семья.
-Надо её искать!- всполошилась Розали.второй раз в жизни я был с ней согласен.Мы все вышли и стали искать её по запаху.Я чувствовал как в жилах пульсирует тревога.Совсем рядом с особняком нежный аромат Несс смешался с вонью этого полувампира.Запах шёл по лесу,где-то в чаще я ощутил запах крови Несси.Каллены тоже заметили это.Дальше приторная вонь абсолютно затмила аромат моей любимой.Мои руки затряслись мелкой дрожью,я готов был рвать всё вокруг,лижь бы вернуть мою девочку.Каллены тоже волновались но в отличие от меня они сохраняли хладнокровие.Если бы я был не в таком кошмарном состоянии.то посмеялся бы над этим коламбуром.
-Надо её искать!!-жестко сказал Эд.
-Моя девочка....
-Что могло  понадобиться Науэлю от Ренесми.-бормотал Карлайл.-Но мы в любом случае должны искать её,ведь она в  положении....это может быть опасно.
Я не особо слушал их,но эта фраза резко полоснула мне слух.
-ЧТО?Повторите!
-Это может быть опасно...
-НЕТ,ДО этого.
-Она беременна...А ты не знал?Ах,да она же не успела дойти до тебя.
Я не мог поверить в  это.У меня будет ребёнок!!Маленький волченок,или девочка..копия Несси.Но..надо сначала найти Несс,и если это урод посмеет хоть пальцем её тронуть!!Я УБЬЮ его!
-ЧТО????-Эд похоже не в курсе!-Что это значит!!
-Эдвард успокойся!-все Каллены начали успокаивать его.Пхоже НЕ знали только Беллз и Эд.Интересно как он не пронюхал об этом..
-Они умеют скрывать свои мысли,в отличии от ТЕБЯ-зарычал "папаша".
-ХВАТИТ!!-заорала блондинка,-мы должны искать Несси,а не ругаться!Эдвард,ты можешь кастрировать его ПОТОМ!
-Что?...-спокойно пробормотал Эдвард.Он посмотрел на Элис,которая стоял чуть поодаль, замерев.
-Что ты видишь?-заорал я.
-У них что-то вроде революционного общества...,Науэль хотел заставить её пойти с ними ,она отказалась и он...потащил её силой.Они идут на Амазонку.ОЧЕНЬ бытро.
-Вперёд.-прорычал Эммет.А я не усну пока моя  девочка не будет рядом,и раздавлю любого кто встанет на моём пути.

0

43

Несси.
Мы шли уже сутки,причем быстро.Я уставала с каждым часом всё больше и больше.Мне надо было поохотиться.В голове возникали манящие образы кровавого мяса...Первые двенадцать часов мой малыш не подавал признаков жизни,что ужасно испугало меня.Но сегодня около двенадцати ночи я почувствовала лёгкий толчёк в животе.на губах у меня заиграла радостная улыбка.Я знаю что Джейк ищет меня,и он обязательно найдёт.меня пугал только тот факт что Сельма обладала даром.Она могла путать следы...Но мы справимся!
-Тише,мой родной,скоро всё будет хорошо...Папа найдёт нас...-прошептала я.Двигались мы тройками и только на редких привалах собирались вместе..Я шла с Науэлем и   парнем по имени Хойл .С каждым шагом я всё сильнее чувствовала голод.
-Науэль.-сказала я,на бегу.
-Что?
-Я голодна.Мне надо поохотиться...
-Ты же не думаешь что я тебя отпущу?!-зло сказал он.
-Нет,но...
Я позабочусь об этом.
Дальше мы шли молча.Примерно через три часа мы устроили привал.Когда все собрались ,Науэль куда-то исчез.Трое полувампиров что-то шепотом обсуждали.Я стала оглядываться и заметила неподалёку от себя девочку лет семи..судя по запаху-того же вида что и я.Она сидела.опустив голову к коленям,и обхватив её руками.Она что-то тихонько шептала.Я подползла к ней и легонько коснулась плеча.Девочка вздрогнула.Когда она подняла голову,я невольно ужаснулась.Её зрачки были настолько расширены,что казалось  её глаза были абсолютно черными,БЕЗ белков.
-Что тебе?-прошептала она.
-ты кто?...
-Меня зовут Адора
-А...
-Ренесми Каллен,ты как и я полувампир,у тебя есть бабушка,дедушка,мама,папа,две тёти,два дяди,подруга Кейси,бойфренд оборотень Джейкоб и ещё...ты беременна.
-Что?...откуда ты..
-Знаю?Я ЗНАЮ,ЗНАЮ,ЗНАЮ!!!!-она схватилась за голову и стала покачиваться под ритм и постанывать.-Я ВСЁ знаю...Это так больно.
Она подняла на меня глаза в которых стояли слёзы,она захныкала как маленькая девочка,коей по сути и являлась.
-Мне БОЛЬНО.От того что я ВСЁ знаю,всё на свете!Это...мой дар.
Мне стало безумно жаль эту девочку.Мы помолчали пару минут,но Адора первая нарушила тишину.
-Он ищет тебя,вместе со всеми Калленами..но они не найдут тебя если ты им не поможешь.
-Как?
-Ты придумаешь..
Вдруг из леса вышел Науэль,таща за собой молоденькую девушку.Он подошёл  и подтолкнул её ко мне.
-Ты хотела есть.

0

44

Несси.
-Ты хотела есть.-сказал Науэль,толкая испуганную девушку .Её глаза в ужасе остановились на мне.Первые пару секунд я не могла понять что Науэль имеет в виду,но ....
-Ттты что хочешь чтобы я....убила её?!
-А что,ты можешь как-то иначе выпить её кровь?-ухмыльнулся он.-Вы же Каллены как-то особо сдержаны.
-Я не стану этого делать!-заявила я.
-Ну чтож,твоё дело.Тогда оставайся голодной!Посмотрим как ты запоёшь через пару дней!!!
Он развернулся и отошёл,потащив за собой упирающуюся и кричащую девушку.Недолго ей осталось кричать....Здесь всё так было непохоже на мой дом,на мою семью.Мне захотелось поговорить хоть с кем-то кто хотя бы напоминает гуманное существо.Я обернулась в поисках Адоры...Но на том месте где она сидела минуту назад её уже не было.я почувствовала себе ужасно одиноко.Только я успела свернуться калачиком под огромным вязом,как...
-Что,маленькая девочка боится крови?-Сельма гаденько ухмылялась,стоя в метре от меня.-ты что,питаешься полуфабрикатами?
-Раз уж я такая жалкая,то чего же ты боишься подойти ко мне?
-Я не боюсь тебя.я не приближаюсь потому что не хочу вонять как ты!
Я промолчала,втайне наслаждаясь остатками запаха Джейка,хотя он впитался даже в мою кожу.Я не удержалась и вдохнула аромат воротника своей куртки.мммм..Я надеялась что на этом она остановится,но...
-Даже боюсь представить КАК ты преобрела этот "аромат".-съязвила она.Знакома злость накатила на меня.Секунда,и я на ногах.С громким рыком я двинулась на полувампиршу.Хойл,сидящий рядом дёрнулся было ко мне,но его отбросило в сторону будто он ударился о стеклянную стену.Я почувствовала невероятный прилив сил,но только на секунду.внезапно я совсем ослабла и упала.В глазах были черные мушки....Полувампиры отошли от меня,но были настороже.Как же мне сечас хотелось оказаться рядом с Джейком....А что если он  подумает что я умерла,забудет меня....
-Он ЛЮБИТ тебя!-раздался голос справа от меня.
-Что?
-Не сомневайся в нём.Я же сказала что он ищет тебя...-прошептала Адора.
-Что мне зделать чтобы помочь ему?
-Думай...
-А что это было со мной,только что?-спросила я.
Адора подняла на меня глаза.
-Это она.-девочка показала на мой живот.-Она ещё совсем слабенькая,но потом станет сильнее.
-Девочка...-прошептала я.на глаза навернулись слёзы.что-то я стала сентиментальной.Я захотела подвинуться и случайно наткнулась на какой-то сучок со всей силы.Из ладони потекла кровь.Адора хитро заулыбалась.В голове будто что-то щелкнуло.Джейк говорил что я пахну лучше всех на свете.Значит моя кровь...
Я аккуратно провела рукой по коре дерева.Вот так...надеюсь я всё делаю правильно.

0

45

Джейк
Мы надеялись выследить их по запаху,но следы путались будто эти  уроды таскали Несс кругами вокруг одноко квадратного километра.След то появлялся,то исчезал,то уводил нас в совсем противоположную сторону.По пути я ломал все деревья,рычал и то и дело кидался на кого нибудь из Калленов.В основном это был Эммет,но он был этому только рад.Мои мысли были где-то там...далеко  с моей Несси и ..кем-то маленьким и не менее любимым.Мы рассредоточились по местности,и при этом каждый чувствовал след в СВОЁМ направлении.Вдруг я почувствовал знакомый яркий аромат среди смрада из которого состоял ложный след.Запах Несси...Он вырисовывал чёткую полосу.Посильнее сосредоточившись я нашел опредилённую точку от которой исходил запах.Дерево....кровь.Кровь Несси.В глазах потемнело.ЧТО они с ней сделали?!У неё кровь.Рядом со мной пояявился Эдвард и остальные Каллены.они тоже почувствовали запах.
-Не волнуйся,может она просто порезалась?-прошептал Эд. и похлопал меня по плечу,хотя я видел что он переживает не меньше моего.
-Она...что-то задумала..-пробормотала Элис.-Она СПЕЦИАЛЬНО это делает.оставляет знаки.
ДА,ДА,моя девочка!Моя умница!
-Вперёд!-прорычал я и теперь мы все вместе стали двигаться в правильном направлении.

Сорри что мало!Просто я ДИКО устала и не могу из себя ещё что-то выдавить!)))Простите(

0

46

Ну чтож,вы сами просили.
Несси.
мы идём уже больше трёх дней,и возможно я сошла с ума,но мне кажется что я чувствую Джейка всё ближе и ближе...Сегодня я упала прямо в пути,поэтому пришлось сделать внеплановую остановку.полувампиры злились на меня но мне было всё равно,я устала и была истощена.Адора тоже мучалась,но она мучалась постоянно.Это её рок,плата за всезнание.Она жаловалась на безумную головную боль как маленькая семилетняя девочка,хотя обладала мудростью древнейших.
-мы уже опаздываем!-рычала Сельма,поглядывая в мою сторону.-Ричард будет зол.
-Он не наш повелитель,он всего лишь духовный наставник.-резко ответил Науэль.
-Если бы не он,нас бы не было...
-Не было бы только тебя и Хойла.остальным он не отец!
-Но он заботится о вас,неблагодарный мальчишка!
Науэль зарычал и Селма нехотя отступила,всё таки она была слабее.Я наблюдала эту картину из уголка,спрятавшись в тени деревьев,какм я это делала в последнее время.Науэль подошёл ко мне.
-Ты как?-холодно спросил он.
-Нормально.
-Тебе СТОИТ поесть.-Он схватил меня за руку и поднял на ноги.
-Я не стану убивать людей!-я вырвала руку,но не рассчитала сил,которых у меня и так было очень мало.Я пошатнулась,но Науэль поймал меня.Притянув меня к себе,он прошептал:
-Я же люблю тебя!как ты не понимаешь?Я готов простить тебе ВСЁ,даже то что ты связалась с этим...блохастым недоноском!
-Но Я тебя не люблю!!!Я люблю его,и лучше мне умереть чем остаться с тобой!!
Я оттолкнула его и упала на землю.В глазах Науэля отразилась ненависть,он стал надвигаться на меня.Вдруг я испугалась,не за себя...за того кого ношу под сердцем.Только ради моей малышки я должна жить.Рука непроизвольно легла на живот.Глаза Науэля округлились.
-ТОЛЬКО НЕ ГОВОРИ ЧТО У ВАС БУДУТ ЩЕНКИ!!!

0

47

Несси.
Я не нашла что ответить.В сердце забилась тревога.Науэль и раньше смотрел на меня с призрением,а сейчас он готов был порвать меня на части.Я ожидала что Науэль позовёт остальных,но он не сделал этого.Он присел напротив меня и ,держась на расстоянии,посмотрел прямо в глаза.Его взгляд буквально заморозил меня.
-ну что теперь?убьёшь меня?-прошептала я.
-Нет.-ответил он после минуты раздумий..-Не сейчас.Когда мы придём на базу я найду способ избавиться от тебя и твоего ВЫРОДКА!!Ты нужна нам не только для численности...пока нужна.
Науэль встал и ушёл.Рядом со мной осталась только Адора и молчаливый Хойл.Господи,как же страшно!Что же будет с моей малышкой?!Что ждёт меня на этой загадочной базе?Кто такой этот ричард ,о котором они говорят с таким благоговением?И где же мой Джейк?Почему он так долго не идёт за нами?
Я была так слаба что еле передвигалась,а малютка уже не проявляет своих способностей,уже больше суток никто не падает как подкошенный,когда мы злимся...Я знаю одно-если я не пополню запас сил,то всё может закончиться не очень радужно.
-ты,что.надеешься что твой пёс найдёт тебя?-вывел меня из раздумий голос Хойла.
-я не надеюсь.Я ЗНАЮ.
-Ты скучаешь по нему..-протянул полувампир.-Странно...
-Чего странного?!
-Для меня это дико.Как можно любить того кого сама природа сделала твоим врагом?
Меня поразило то что он смог выдать такой монолог.Обычно он и двумя словами не обмолвится!
-Ну...-Я хотела сказать ему что для настоящей любви не существует межвидовых границ,но наш диалог прервала Сельма.
-Чего ты болтаешь там?-обратилась она к брату.-Брось эту шлюху,от неё так прёт мокрой псиной,что я не могу нормально мыслить.
-А тебе и нечем....-прошептала я.Сельма не услышала,а вот её братец ухмыльнулся.
-Правда что,ты права, Сельма...-он встал и отшел.

в эту ночь мы бежали особенно быстро,но уже на пол пути я упала на землю.полувампиры столпились вокруг меня.
-ну и что с ней делать?-выдавил сквозь зубы Дикон.
-Да   ничего!Растолкать,пусть сама бежит!-Нашла выход Сельма.
-Нет,так не пойдёт.-услышала я голос Хойла.-Её нужно нести.Она слишком слаба.
-ну и кто её попрёт,может ты?Лично я к ней не прикоснусь!-фыркнул Науэль.
-А может и я!-с этими словами Хойл поднял меня на руки.
-Вот так!-прошептал он.И мы побежали...

0

48

1 Науэль
2 Хойл
3 Сельма
4 Дикон

0

49

Несси.
Я очнулась.Очнулась,но открывать глаза не спешила.Вокруг меня раздавались голлоса,знакомые и НЕзнакомые.
-Давайте её сюда!-раздался мужской голос.
-Осторожно....-прошептал Хойл и меня  опустили на какую-то не очень мягкую но вполне удобную поверхность.-Не бойся,я рядом.Если что кричи.
Голоса стихли.Но я всё ещё лежала с закрытыми глазами.Просто не было сил на то чтобы двигать хотя бы веками.Мой организм был так ослаблен что я могла только спать,чем я и занялась.Разум потихоньку уплывал куда-то далеко,куда-то гда нет ни боли ,ни страха туда где тепло,туда где моя семья...
-Вот она.-Услышала я голос Науэля.-Может ты скажешь зачем она нам?Ричард?Она вот вот умрёт!
-Не умрёт.-произнёс холодный,незнакомый голос.-А если и умрёт,то сначала послужит нашей цели.
-Какой цели?
-Всегда нужна страховка.Даже если ты уверен в своих силах.
Я решила заявить о себе и тихонько приоткрыла глаза.
-Ааа,проснулась.-протянул всё тот же голос.Я села,сделав богатырское усилие.Когда взгляд сфокуссировался,я увидела перед собой Науэля и мужчину лет тридцати,вампира.Он был красив как и все из его вида,как и мои родители,но его лицо таило в себе невидимую угрозу...
-Я-Ричард.-представился он.
-Рррен....-язык не слушался меня.
-Ренесми.Знаю.Тебе придётся пожить здесь.Пока...
Я огляделась.Небольшая комната.На темницу не похоже ,но и не гостинница пять звёзд.
-Я должен сказать тебе ещё кое что.-протянул Науэль.Вдруг я заметила Хойла.Он просочился в комнату за спиной Науэля.Его заметили.Науэль замолчал.
-Можешь говорить при моём сыне.-сказал Ричард.Науэль помедлил пару секунд,но решил не перечить.
-Она...она..-лицо его изменилось.Было видно что слова даются ему с трудом.-Беременна.
Глаза Хойла широко раскрылись,но ни он ни его отец ничего не сказали.
-Ну и что?-подал голос Ричард.-Это тебе следует об этом заботиться.Кто-то быстрее сорентировался.
-Нет,дело не только....В общем...она носит под сердцем урода!Полукровку.Его отец оборотень!Это...выродок.
Я зарычала.Теперь реакция Хойла и вампира изменилась.Но если первый выглядел смущённым и испуганным,то второй был в замешательстве только пару секунд.Потом его лицо стало спокойно-решителиным.
-Сейчас слава богу это не проблема.Мы ИЗБАВИМСЯ от этого существа.Небольша операция...
-Неееет!!!!-я сама удивилась .Неужели это мой крик?!Сердце забилось с дикой скоростью.Только не моя малышка!!Из груди вырвался жуткий рык.На меня никто не обратил внимания.
-У нас есть нужное оборудование.-продолжал Ричард.
-Пап!Ну зачем?Какая нам разница?!!-подал голос ,до этого молчавший,Хойл.-У нас своё дело!Пусть она рожает своего ублюдка!
-Неужели ты не понимаешь?!Это эволюция.Сегодня с ВАШЕЙ помошью мы свергнем Вольтури,а через десять лет этот ублюдок с себеподобными свергнет НАС!Это не обсуждается.Сегодня.
По моим щекам потекли слёзы.НЕТ!НЕТ!НЕТ!!!Так не должно быть!Я просто умру.Последней моей надеждой был Хойл.Не знаю почему но он мне понравился.
-Отец!Если ты проведёшь операцию она умрёт!Раньше времени.Она слишком слаба,она не перенесёт!!
Ричард задумался.
-Ты прав.Мы подождём.сделаем своё дело,а после займёмся этим.
Кошмар откладывается,но не отменяется....Когда  Науэль и вампир вышли,Хойл присел рядом со мной.Он провёл ладонью по моему лбу.Я была в шоке.Почему он не убегает в ужасе?Почему его не выворачивает от отвращения?
-Ты чего?-спросил он,заметив моё замешательство.
-А тебе разве тазик не нужен?
-Зачем?
-Нууу,вы же все блюёте как только узнаёте о...-я многозначительно посмотрела на мой всё ещё плоский живот.
-Я особенный,-задумчиво изрёк Хойл.-У меня плохо развит рвотный рефлекс.
Я улыбнулась.В первый раз за три дня.
-Скажи,зачем я вам?
-Мне-не зачем!Тем более теперь...А вот моему отцу и всем его революционерам....В общем они хотят чтобы Вольтури решила что ты и все Каллены в наших рядах,ведь вы-сильнейший клан.а если мы проиграем,что он даже не рассматривает как вариант,то всегда можно будет выдать за организаторов вас.Завтра мы выдвигаемся в путь.А тебе стоит чего нибудь поесть.
Я не знала что сказать,продуманный план....Теперь остаётся только надеяться.

0

50

Несси.
Ночь для меня прошла в тумане.Хойл вызвался меня сторожить,чем вызвал недовольство отца.Ему даже удалось раздобыть для мне пару бутербродов и молоко,но этого было мало для меня и моей бойкой малышки.Я всё ещё была очень истощена.Я чувствовала себя заключенной ещё более чем обычно,но вскоре заснула.
-Несс,Ренесми,просыпайся!!-шептал Хойл и аккуратно тряс меня за плечё.-Просыпайся,пора идти.
-Ага...Конечно..-промычала я.Едва разлепив веки от слабости,я села.Голова закружилась.Благо меня больше не тошнит,так как чтобы тошнило нужно иметь хоть какое нибудь содержимое желудка.
-А куда мы идём?-спросила я.
-В Вольтерру.Отец хочет предложить Волтури сдаться.Он считает что справится с ними,так как все наши-одарённые.Они ждали только тебя и маленькую Адору.Теперь,когда у нас есть вы,Ричард считает что мы непобедимы.С помощью Адоры он изучил Вольтури.
-А она ему что-то рассказала?-по-моему эта девченка всё делает по-своему.
-нууу,это МОЙ дар.
-В смысле?-этот допрос был не к месту,но мне было легче говорить на отвлечённые темы,чем бояться предстоящего,страдать по счастливому прошлому...
-ты сама попросила.-он взял меня за руку,заглянул в глаза....-
-Чего ты хочешь больше всего?О чем мечтаешь находясь в плену?-вкрадчиво спросил Хойл.Я и сама не заметила как начала говорить,а главное ЧТО говорить.Я сказала и вправду то что думала.
-Джейк..-прошептала я.-Хочу к нему.Хочу снова ощутить себя маленькой девочкой,с ним так хорошо...тепло.Мой горячий волченок...
Хойл резко отдёрнул руку.Я вздрогнула.Если бы у меня были силы,я бы покраснела.Как я могла такое сказать почти незнакомому парню?!
-Ты чего??
-не хочу это слушать!-хмыкнул он.-Сопли в сахаре!Я тебя,конечно,уважаю но мне всё таки ....противно...
-Да я не про это!!Как ты меня заставил?
-Говорю же,дар!Ну всё,пора!Пошли.
Я постаралась встать на ноги,но ничего не получилось...Я упала на руки к Хойлу.
-Ууух.Горе ты моё!-простонал он.-Придётся мне тебя всю дорогу тащить...Да я и не против.
-Не меня ,а нас...-недовольно пробурчала я.

Когда мы вышли, солнца не было видно.Оно спряталось за грозовыми тучами.Похоже будет дождь.Я впервые вышла на улицу за два дня.Вокруг суетились незнакомые полувампиры.Они все были одеты по походному.
-А вот и ты....-послышался голосок Адоры,когда Хойл поставил меня на ноги.Она была бледной с огромными кругами под глазами.
-Как ты,малышка?-спросила я.Интересно откуда у меня такая нежность к этому ребёнку?
-Я в порядке,хотя могло быть и лучше.А ЭТО у тебя материнский инстинкт проснулся.
-Мне страшно.-сказала я.-Что же будет в Вольтерре?
-ТАМ ничего не будет.Мы туда не пойдём.ОНИ идут сюда?
-Кто они?
-Они...-девочка протянула маленькую ручку и показала пальчиком куда-то мне за спину.Я обернулась....Похоже все вокруг тоже заметили гостей.Полувампиры зарычали и сбились в кучку примерно из пятнадцати человек,а Ричард выступил вперёд.Хойл подошёл ко мне и закрыл собой.В двадцати метрах от нас появились....Вольтури.Не все,но их было достаточно.Джейн,Алек,Хайди,Челси,Феликс,Деметрий , многие другие,и даже АРО с братьями.

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Солнышко