Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Звуки флейты.

Сообщений 21 страница 30 из 443

21

Natty23235 написал(а):

Примишь в читатели?))

Конечно)
скоро будет прода)

0

22

missRenesmee написал(а):

Конечно)
скоро будет прода)

Ура!!!

0

23

3.Глава.
Музыка лечит.

Сдешние утки улетают на юг, а осенние тучи заволакивают небо. Наступает осень. Я повернулась к окну, солнца нет, солнце ушло за облака. Я тоже хочу улететь далеко, туда где тепло, как дикие утки.
Сегодня у меня в академии конкурс авторской музыки. Я буду импровизировать, а папа аккомпонировать мне на рояле, он должен будет читать мои мысли и исходя из них импровизировать. За эти годы мой дар расширился, и теперь я умею передавать эмоции и мысли через вещи человеку. И вот мы решили, что я буду стоять чуть касаясь рояля передавать папе своё настроение.
На часах 08.00 пора вставать. Я взяла флейту и спустилась  на кухню. Ко мне подбежала Элис:-Несс, как насчёт платья??-Я картинно закатила глаза, и торжественно прошествовала к столу.
-Ну белое или чёрное?- Элис не унималась. Я сыграла злую, мрачную мелодию.
- А короткое или длинное?- Я затянула ноту соль, давая понять что хочю длинное . Элис уже собралась лететь наверх, но я её схватила за руку и мысленно попросила:"Пожалуйста, обойдёмся без каблуков!". Элис кивнула и улетучилась. Быстро доев завтрак я переоделась и сложила флейту в футляр. Элис выбрала для меня чёрное шёлковое платье до колен, расшитое биссером и паетками. Роузи уложила мне волосы и заколола две изумительные заколки, а маме досталась роль визажиста она накрасила меня так, что я себя в зеркало не узнала.
Я спустилась, все сели по машинам и поехали. Я ехала с Элис и Джасом на порше, мама и папа на вольво, а Карлайл с Эсми и Роузи с Эммом на новом красном мерседесе.
Когда мы вошли зал быт набит битком. В списке я была 13 из 15. дааа... не повезло трубачу и скрипачке после меня. Семья села по местам, а мы с папой пошли к ведущей конкурса.
-Мисс Войт, я брат Ренесми, Эдвард Каллен и я буду ей аккомпонировать сегодня.- Он вежливо поклонился.
-О да, конечно.- Она опешила.
И тут я заметила, что на сцене слишком яркий свет и наша с папой кожа будет переливаться как бриллианты... БЛИН! Кого бы попросить.. Рядом стояла девочка с саксафоном. Я аккуратно коснулась её плеча, она даже не вздрогнула.
-О, привет!-Девушка улыбнулась.
Я стала беспомощно разводить руками, не зная как показать.
- Я умею читать по губам, так что говори. М о же шь выклю чить яр ко е осве щение на сце не во время моего но ме ра? Она сосредоточенно следила за моими губами.- Конечно!
За нами стояла Жасмин-звезда школы. Я не знаю за что, но она меня люто ненавидела. Она слышала мой разговор с саксофонисткой и гаденько улыбнулась. Я подошла к отцу, он сосредоточенно смотрел на Жасмин и её компанию. Я до него дотронулась:"В чём дело?".
- Та девушка думает как бы испортить тебе выступление. " Пусть только попробует!". Настала моя очередь, прозвучало моё имя "Ренесми Каллен!". Мы с папой вышли на сцену. Краем глаза я заметила, что Жасмин пробираеться к выключателю, но тут девочка с саксафоном ловко выставляет ногу вперёд и Жасмин летит носом вниз по лестнице.  Хаха!  по залу пошли смешки.
Но когда я начала играть все стихли. Начала я играть главную тему романтичесих этюдов Кохлера.( от авт.: сама сейчас их играю, вот и вдохновилась.) Мелодия плавно перетекла в мамину колыбельную.(такого мама не ожидала чуть не разрыдалась.)  Я вспомнила своё детство такое счастливое, но такое короткое. Ла-Пуш, оборотней.. Джейка. Мелодия в хаотичном порядке меняла свой стиль, тональность, размер. Слёзы катились по моему лицу. Папа взял фермату и я сыграла конец колыбельной. Зал аплодировал стоя, такого я не ожидала. Мы ушли со сцены и я вновь заплакала от бессилия, печали. Ко мне подошла та самая девчушка:- Хей, ты чего? Всё было идеально!- Она стала гладить меня по плечу.-Кстати, меня зовут Ингелель. Я стала шевелить губами:- Красивое имя, я Несси. Спасибо,что помогла с Жасмин.
-ооо! Я только рада помочь, мне эта зазнайка тоже не нравиться.- Ингелель засмеялась.

                                                                              *****

Как все и думали я взяла первое место. Мы счастливые уехали домой. После этого дня Ингелель стала моей первой человеческой подругой.В академии у нас совпадали уроки сольфеджио( от авт.:н е навижу сольфеджио!!!)
И мы стали не разлучны. Она знала о Джейке и о том как я потеряла голос, япоказала ей свой дар и часто пользовалась им,общаясь с ней. Этой ночью мне опять снился Джейкоб Блэк, и опять я проснулась от слёз. Всё! Этому надо положить конец! Прячя мысли от папы я стала переводить "Ромео и Джульетту" с испанского на гавайский.
А сама думала о побеге обратно в Форкс! Я всё решила, заказала ночью билеты и по тихому собрала вещи. Убегу завтра, когда семья отправиться на охоту. Ложиться спать было бесполезно поэтому я начала собираться в академию.
Через 2 часа я вышла из комнаты, одетая в чёрные джинсы и зелёную рубашку и зелёные кеды. Сбегая по лестнице я играла на флейте Грига "Утро".
-Доброе утро детка!- Эсми протянула мне стакан сока.
-Хей, мы все уходим на охоту, в академию едь сама.- Мама поцеловала меня в щёку.
- Смотри только не поубавь численность этой деревни!- Эммет заржал довольный своей шуточкой.
- Всё мы ушли!- Папа захлопнул дверь.
Идеально! На  лекциях было весьма скучно, но я не думала об уроках, я думала о побеге. Ингелель сегодня молчала весь день, странно как то для неё.  Я решила уйти с музыкальной литературы, и сразу поехала в особняк. Так дома никого, очень хорошо. Так кидаем в сумку паспорт, бумажник и.. всё! В старом доме точно остались старые вещи Элис и Розали. И конечно же я взяла флейту, аккуратно положив её в футляр. Быстро выбегаю, сажусь в машину. Так по газам! Что за чёрт на дороге стоит Ингелель, с рюкзаком. Я резко тормознула.
-А что ты думала я тебя одну пущу?- Ингелель прыгнула в машину и забросил рюкзак назад.-Я тоже сбежала!
Вот что значит подруга, я наверно днём нечаянно передала ей мысли через прикосновение.
- А твои что будут делать?
"Я оставила им записку". Всю дорогу Ингелель держала меня за руку и мы общались. Скоро аэропорт, надо с мыслями собраться.

Отредактировано missRenesmee (2010-09-21 16:49:52)

0

24

Круто=)))
Проду=)))

0

25

missRenesmee
А я люблю сольфеджио...
П Р О Д У

0

26

это великолепно!!

0

27

спасибо)  http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif  http://doodoo.ru/smiles/wo/encore.gif

0

28

Прикольно, я когда читаю ничего не замечаю) и хочу ещё!Когда прода намечается?

0

29

Несси Кален написал(а):

Когда прода намечается?

идей море.. время тоже) комментов маловато))) будет ещё хотя бы 2, начну писать)

0

30

4.Глава.
Возвращение домой.

В аэрапорту на нас все пялились, меня это бесило а Ингелель забавляло. Конечно, когда в одно помещение входят полувампир и просто красотка, обе только с футлярами для инструментов, как тут на них не пялиться..
-Ну Несс, не дуйся! Всё будет окей!
Мы шли под руки и я воспользовалась случаем и передала ей:" Я просто не могу, тут такая очередь, поскорей бы самолёт! Достало когда все пяляться.." Она лишь хихикнула. Мы прошли регестрацию, дама на регестрации долго и подозрительно смотрела на нас и на документы. Ингелель было 17, но она украла паспорт сестры (они как две капли воды похожи), а у меня были фальшивые документы, которые мне сделали 2 года назад.

-Проходите.-Буркнула женщина, и мы быстро прошмыгнули в самолёт. Мы летели из Осло в Сиэтл 5 часов. Сначала мы с Ингелель болтали, ей пришлось читать по губам, дар я использовать не могла, это было бы подозрительно. Потом она заснула, а мне спать не хотелось. Я думала о Джейке, за эти годы я поняла, что люблю его, буд-то запечатление случилось и со мной. Но как он сейчас там? Может он уже женат, или умер? Нет нет!! он не мог умереть, оборотни живут вечно!  Только бы этот чёртов самолёт летел быстрее! Но вскоре и меня подкосил сон.

(Сиэтл).

Мы взяли такси и я дала водителю наш старый адрес в Форксе. Такси плелось со скоростью побитой консервной банки! На своих двоих было бы быстрее!!! Вот и знакомый поворот и дом! Да... меня одолевало кучаа эмоций- счастье, радость и небольшая грусть. Ингелель всю дорогу восторженно верещала, конечно она не была нигде кроме Норвегии, а тут сразу в таких количествах много Америки.Я забежала в особняк, он всё ещё пах семьёй, но теперь запах был перемешан с запахом Джейка. В моей комнате им пахло больше всего. Он что от сюда не уходил?? Боже надо срочно бежать к нему! Я провела Ингелель по дому и сказала, что она может всем пользоваться, что в шкафу есть вещи её размера. Она пошла в ванну, а я решила не тратить время и бежать к Джейку. В шкафу у Элис я нашла белое лёгкое платье до колена и одела балетки. Быстро начиркала Ингелель записку,взяла флейту и выбежала из дома. В лесу было так красиво- осень как никак. Красные в перемешку с соснами деревья, небольшие лужицы. По запаху я вышла к резервации. Сердце забилось чаще обычного-я дома. Я стояла не решаясь идти вперёд, тут ко мне подбежал мальчик лет 13.
- Вам помочь?- Он мило улыбнулся, от него пахло.. точно волк.
Я не могла ничего сказать, только беспомощно таращилась на него.
-Мэм?
Тут меня осенило. Я взяла прутик и написала на земле:"Меня зовут Несси, мне нужно увидиться с Джейкобом Блэком."
-АААА.. дядя Джейк дома у Клируотеров, готовиться к своей свадьбе.. Паренёк убежал , а я пустилась обратно в лес. Через минут 5 бега,когда я поняла,что потеряла балетки, я упала на землю и зарыдала.  * я опоздала, опоздала... нет.. всё было зря..* Послышались звуки флейты, жалобная песня не оправданной надежды.



                                                                                     *****

Я сидела возле лужицы и мои слёзы капая,оставляли на воде круги. Я долго думала и решила, что не хочу его терять! Я должна быть за него счастлива, и могу быть для него просто подругой. Позади меня послышались осторожные шаги:

-Несси, что ты тут делаешь?- Ингелель нашла меня и быстро подняла с земли. Я показала ей всё, про свадьбу, и то как я тут оказалась.
- Если поторопишся, успеешь на церемонию, начало в 18.30, сейчас 18.25.Я была там и узнала. Беги!
Я схватила её за руку и поблагодарив, понеслась в резервацию. Так я уже на месте но тут никого. Принюхалась.. они на пляже. Я за секунды добежала на пляж, и вот на белом песке стоит шатёр, там сидят люди. Я подобралась поближе, и увидела Джейка, он держал за руки какую то девушку. Во мне закипела ревность. Он не был счастлив, его лицо было печальным. Я услышала как священник говорит: "Если кто-то против этого брака, то пусть говорит сейчас или замолчит навечно." В последний момент я вбежала в шатёр и заиграла на флейте. Все тут же обернулись в мою сторону. Люди стали шептаться *Что это за оборванка*, *что она днлает*. И в правду я была похожа на оборванку: порванное белое платье, я стояла босиком, красные глаза и спутавшиеся волосы.

Джейк застыл  и смотрел на меня.
-Несси?- Он прошептал.
Я отчаянно закивала головой.
-Несси!-Он подлетел ко мне и закружил! Я услышала как билли говорит "Свадьбы не будет". Но для меня это уже не было вжным. Мы снова вместе. Я снова живу.

Отредактировано missRenesmee (2010-09-21 18:03:29)

0