Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Кроссовер » Edward vs Damon. Holy War


Edward vs Damon. Holy War

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Название:Edward vs Damon. Holy War
Автор:Valerianne
Ссылка фанфа:http://www.popcornnews.ru/artist/73331/fanfics/354
Разрешение:получено
Пейринг:Эдвард/Энджи, Деймон/ Энджи,
Жанр:романтика, юмор.
Саммари:Противостояние Эдварда Каллена и Деймона Сальваторе.
Обложка:http://s55.radikal.ru/i149/1009/c9/d6993c111eba.jpg

Отредактировано _Dasha_ (2010-09-21 20:55:21)

0

2

Глава Первая. Эдвард.
Каждый раз, когда мы переезжали на новое место, я на какое-то время оживлялся и не без интереса созерцал все вокруг. Когда тебе всего сто лет, переезды все еще составляют некоторое удовольствие: ведь ты даже надеешься обнаружить что-то новое в людях. Так и было и на этот раз: новое место, другой городок, новые люди… И хотя временами накатывало привычное ощущение «дежавю», я все же отчаянно пытался обнаружить хоть какую-то перемену в перемене.
- Вот увидишь, тебе понравится Форкс, Эдвард, - мысленно говорила мне Элис, вращая баранку руля, - здесь почти каждый день дождь и нам не придется подолгу сидеть в четырех стенах… всегда приятно освежить в уме школьную программу…
Последнюю фразу она произнесла вслух, а я смог услышать, что по этому поводу думает Джаспер. Ему, офицеру армии Конфедерации, почти столетие проведшему в диких вампирских войнах, возвращаться в школу особенно не улыбалось. Правда, он гораздо сильнее нашего нуждался в образовании, ибо успел закончить Гарвард всего-то один раз.
- Хорошо хоть, что нам не приходится с самого начала учить буквы. – усмехнулся Эммет.
Мы впервые колесили по Форксу, изучая окрестности дома, купленного в пригороде Карлайлом. Городок подходил идеально. Тихий, сонный, бесшумный. Он покоился в долине меж лесистых холмов, недалеко от залива, и хвойный лесной запах мешался в воздухе с соленым морским прибоем. Дождь – в Форксе он, кажется, моросил всегда – дарил приятную прохладу. Пожалуй, как мизансцена Форкс мне удивительно нравился.
- Здесь много девушек… наверное, среди них есть хорошенькие… - вставил зачем-то Эммет, качнув головой в сторону яркой стайки школьниц, мимо которой проплывал наш автомобиль, - да!
Большего он себе не позволил, наверное, потому что в бок ему впился острый локоток Розали. Желание свести меня с кем-нибудь порой принимает у моей родни размер навязчивой идеи.
- Заметил. – просто ответил я, стараясь не углубляться в эту тему. Обычно сводничество Эммета кончалось для нас обоих дракой и поножовщиной.
Я слышал мысли Розали, она ревнива. Я почти не заметил тех, мимо кого мы на большой скорости проехали, но от сестренки не ускользнула ни малейшая оплошность в туалетах местных барышень. Похоже, она осталась не очень довольна… я усмехнулся, все-таки в Розали еще так много осталось человеческого… даже завидно.
- Домой? – вслух произнесла Элис, притормаживая на светофоре.
Наверное, наш мерседес уже произвел достаточный фурор среди аборигенов, да и мы вполне познакомились с городком, единственной стоящей достопримечательностью которого оказалось чучело медведя на одной из автобусных остановок.
- Домой! – за всех ответил Эммет, обнимая Розали. Они столько лет вместе, но есть ощущение, что у них вечный медовый месяц.
Чтение чужих мыслей иногда представляет для меня проблему, потому что я не всегда успеваю вовремя «отключить» кого-либо, словно переходя на другую волну радио. Вследствие чего, нередко слышу много нелестного о себе, особенно в исполнении Розали. Это похоже на то, что вы слышите внутренний голос другого человека, словно он разговаривает с вами, не открывая рта. Забавно, как редко внутренний голос человека совпадает с его реальным голосом… иногда чтение чужих мыслей избавляет меня от обязанности думать самому…
- Эдвард! – ласково сказала мне Эсми, встречая нас на пороге, - сегодня привезли твой рояль. Я постаралась доставить тот же самый, с Аляски… перевозка обошлась дороже, чем если бы мы приобрести новый, но я думала, ты привязался к нему…
Я плохо помню своих родителей, и считаю отцом и матерью Карлайла с Эсми. Мы привыкли изображать человеческие чувства, чтобы естественно выглядеть в глазах людей, но меня порой занимало: действительно ли мы испытываем то, что хотим продемонстрировать? Или мы словно актеры в пьесе, разыгрываем из себя братьев и сестер, отцов и детей, и все лишь за тем, чтобы не сойти с ума от одиночества?
- Спасибо, дорогая. – ответил я матери. Наша семейная идиллия должно быть выгодно смотрелась со стороны.
Музыка – единственное, к чему я по-настоящему не равнодушен. Моя идеальная память позволяет мне исполнять сложные музыкальные произведения, совсем не заглядывая в ноты. Я сел за рояль и наиграл один из самых меланхоличных концертов Шопена. Эсми печально улыбнулась мне. За светлым французским окном накрапывал дождь. Под ветром в такт печальной музыке покачивался лес.. . Наша жизнь едва ли была полна, но она, во всяком случае, была безумно красива.
Так я и играл, пока день за окном не превратился в синие сумерки… все наши собрались в гостиной и никто не зажигал свет. Мне казалось, в этот момент мы все молчали о том, о чем боялись говорить – о нашем одиночестве. А, может быть, одинок был только я один. Я посмотрел, как спокойно ручка Элис покоится в ладони Джаспера, и подумал, что действительно, должно быть, я один…
Один.
Впрочем, это чересчур мелодраматично. Тот, кто читает мысли женщин, едва ли способен влюбится в одну из них. Бог с ним, со всем, а у меня есть музыка!

0

3

Никому не интересно???

0

4

Мне очень понравилось. Идея очень разнообразная. Мне правда понравилось. Фанфик наверняка будет очень интересным.
Но я не очень поняла начало. Но я наверняка позднее разберусь. Буду ждать твоего продолжения. Мне нравится. Ты хорошо описала чувства. Мне нравится. У тебя прекрасно получается писать.
Удачи тебе в написании.

0

5

Для начала скажу все, что хотела! ...

Я ЗА ДЕЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот, терь можна спокойно. Мне очень даже интересно) Я в ПЧ этого фанфа! Темболее, я обожаю все фанфы где Деймон!)))

0

6

Начало эффектное!

Так, что я в ПЧ!

Жду следующей проды)

0

7

Глава Вторая. Дэймон
Почти два часа я ехал под стеной проливного дождя, и это не могло закончиться хорошо. Разумеется! Дорогу размыло, мой автомобиль на последнем издыхании рванул и… тут же забуксовал, огрызаясь бешеным ревом на гнусную погодку! А вокруг – лес и разве что парочка бэмби на закуску. Веселенькая перспектива. Олимпия, Лейквуд, Такома, Сиэтл, а теперь я неизвестно где! Потерявшаяся Красная Шапочка в чертовом дремучем лесу! «Волк, а волк, скажи, где ближайший город, лучший бар и парочка хихикающих студенток, желающих пожертвовать бедному вампиру капельку крови?..»
Я полез в бардачок и вытащил карту, чтобы знать хотя бы малейшее представление о том, где вообще мне «посчастливилось» застрять. Ничего, как оказалось, утешительного. Ближайший городишко в двух часах езды, но делать нечего, придется выйти под дождь, да еще потоптаться в грязи, выталкивая машину. И угораздило же меня свернуть на перекрестке именно на эту забытую Богом дорогу! Ну да, типа для таких, как я: проклятому – проклятый путь. Пойдешь налево – коня потеряешь…
«Конь» буксовал через каждые пару ярдов, и в конце концов я вынужден был оставить «жертву» непогоды в лесу, и идти пешком. Повезло хоть, что проливной дождь перешел в морось. Поэтому я поднял воротник куртки и нырнул в сгущающиеся сумерки.
Когда показался невзрачный щит злополучного городка под скучным названием «Форкс», я готов был плеваться и ругал сам себя за то, что не остался в ярком и стремительном Сиэтле. Ну, или на худой конец, в Такоме. А этот городишко напомнил мне тихий Мистик-Фолс, где даже мухи мрут на лету от скуки.
Пожалуй, как мизансцена Форкс мне удивительно НЕ нравился.
Промокший, злой и голодный, я добрался до ближайшего бара и заказал виски.
---Эй, где тут у вас можно кровью разжиться?—хотелось удивить полусонного бармена, щелкнув фразой по носу.
А еще круто так заявить:
---Мне нужна твоя одежда.
Вместо этого я заказал еще одну порцию бурбона, потом следующую. Потом… не помню.
Бармен тыкал в меня пальцем, будто в дохлую собаку палкой – с опаской и омерзением.
---Чего тебе?—пробурчал я.
---Это… утро уже.
Я посмотрел на него осоловелыми глазами и снова уронил голову на сложенные на барной стойке руки.
---Утро,--робко повторил он.—Закрываемся. Вечером только люди приходят…
---Ну да, ну да. То-то смотрю, здесь народу навалом,--сказал я, взглянув на переминающегося с ноги на ногу тощего мужичка ,сорока с небольшим лет. Ему бы очки и бабочку. Интеллигент! –Слушай, а вас в городе что, даже бармены страдают тоской зеленой?
---Не понял.
---А. Забудь.
---Вы бы сходили в кафе, что на Браун-стрит. Там подают самое лучшее кофе и чудесные завтраки.
---Да, позавтракать бы не мешало,--кивнул я, вставая с высокого барного стула.
---Осторожно! Столик!
Ха! Мне определенно нравился этот вежливый малый. А вот погода за дверью – как-то не очень. Если, конечно, этот мерзкий дождь не успел закончиться.
---Ай би бэк,-- сказал я напоследок, криво улыбнувшись.
---И Вам всего хорошего!
Хм, кажется он вздохнул с облегчением, когда я, наконец, вышел за дверь. Вышел… и попал, словно в другой город – умытый дождем, блестящий. Раннее солнце только начинало золотить листву деревьев, скользнуло по лицу. На секунду я прикрыл глаза, нежась в лучах скупого тепла. Ухмыльнулся.
Прекрасный день для смерти.
И снова открыл дверь, ведущую в бар.

+1

8

Глава третья. Эдвард.
Синтетическая кровь (последняя разработка фармацевтического института, спонсированного Карлайлом) по запаху весьма напоминала керосин. По вкусу не знаю, керосину мне прежде пробовать не приходилось… но гадость невероятная…
- Что может спасти от голода смертельно голодного вампира? – спросил Эммет, вваливаясь на кухню, - только глоток бензина… мы теперь не только вегетарианцы, но еще и гринписовцы…
- Ага, - ответил я – если католическая церковь не причислит меня к лику святых за потребление этого скипидара, я буду жаловаться в Гаагский суд на римского папу…
- То-то и у меня вечерами спина чешется… небось крылья растут… эй, леди – крикнул Эммет сидящей в гостиной Розали, - пойдемьте, я вас угощу лисьим ядом! Какая ж дрянь!
Он забавно сморщился, ставя на стол пустую банку из под вампирского коктейля. Синтетическая кровь немного ослабляла голод, однако в обществе людей мы все равно чувствовали себя, как сластены в кондитерской.
- Жизнь не греза, жизнь есть подвиг. – мрачно процитировал Джаспер, открывая свою порцию «лекарства». – эти слова были написаны Лонгфелло, словно бы специально для нас… погода шепчет, а следовательно, в школу мы сегодня не пойдем. Мамочка прогулять разрешила.
- Твоя тяга к знаниям всегда меня удивляла, - ответил Эммет, - Карлайл записал нас в выпускной класс. Меня и Рози на биохимию, вас с Элис – на физику, Эдварда – на литературу… интересно, какого цвета шапочки выдает своим выпускникам школа города Форкс… а то зеленый мне не идет…
Я услышал в своей голове тихий голос Карлайла. Ровный, тихий и бархатный, пожалуй, самый ангельский голос из тех, что я слышал.
- Произошло убийство. – серьезно сказал я. – похоже, работа кого-то из наших… отец сейчас будет здесь.
Лица братьев мгновенно посерьезнели. Здесь, в непосредственной близости от квиллетов, такое убийство могло принять серьезный оборот.
- Несомненно, работа вампира. – сразу сказал Карлайл, входя к нам – Чарли Свон – шеф местной полиции, просто в недоумении. Беднягу высосали до капли. Хью Берримор – бармен одного из баров на северной окраине Форкса… надеюсь, это просто заезжий гастролер. Я оставил медицинское заключение… это убийство чересчур подозрительно! Билли Блэк подозревает кого-то из нас. Но договор пока в силе.
- Что мы можем сделать? – спросил я.
- Пока ждать. И надеется, что на том инцидент будет исчерпан.
- Их редко привлекают такие городки, как Форкс. Потому-то мы их и выбираем. – произнес Карлайл.
Мы немного помолчали.
- Эй, парень! – смешливо добавил в мою сторону Эммет, желая разрядить обстановку, - ты мог бы без грима сниматься в рекламе мерцающей пудры!
- Иди ты! – ответил я. Солнечный свет из окна падал мне на лицо. Мы избегали солнечного света, потому что он слишком явно открывал нашу природу.
Понимая, что обсуждать больше нечего, я вышел из кухни.
В машине я, как правило, слушал рок. «Broken Promises» от Element Eighty, отлично заглушал и звук мотора, и ненужные голоса в моей голове.
…Где-то глубоко внутри меня
Есть то, о чём я никогда не говорил
Это что-то горит во мне,
И мне надо знать сейчас,
Почему ты пытаешься отнять всё у меня.
Ну, я прошу тебя
Мне здесь больше нечего показать…
Ведь с тех пор как мы расстались,
Я чувствую себя таким одиноким…
Вот мой вольво сделал еще один судьбоносный поворот…
Вы так проходите мимо дерева, мимо дома или мимо столба. Вы так бы и прошли бы мимо, но какая-то неведомая сила хватает вас за шиворот, и поворачивает на тропу, на которую, будь ваша воля, вы бы никогда не повернули.
Она голосовала на шоссе. Сиреневые глаза в сиреневом цвете фар…
И начинался дождь, как всегда. И как всегда некстати. Говорят, если люди в свое первое свидание попадают под дождь, то они будут любить друг друга до самой смерти.
Я остановился.
Она открыла пассажирскую дверь.
- Ну, здравствуй! – произнес ее внутренний голос, прежде, чем я сумел захлопнуть свое сердце от нее.
- Подбросишь до Форкса? – спросила она.
Из динамиков надрывался рок… Рок.

0

9

Глава Четвертая. Дэймон
К вечеру снова пошел дождь. Небо вмиг из сине-голубого превратилось в жемчужное; тучки, как упрямые овечки топтались в вышине, а ленивое солнце их просто игнорировало. Моя одежда только просохла, а тут снова эта морось. И что за дыра этот Форкс?! Ни одного приличного магазина, где можно было бы более-менее сносно одеться! И бар здесь только один на весь город? Был… Да, этот городишко – сплошное невезение. Пора отсюда убираться. Интересно, а купить машину в этом захолустье тоже проблема?
---Не-ее, мы с кредитками не дружим,--заявила молоденькая девушка-менеджер, растянув улыбку от одного уха до другого. –Наличные, и этот черный красавец –Ваш.
  Я обошел «красавца» вокруг . «Вольво» . Какой отстой.
---А я надеюсь, что ты не дружишь с вербеной.—Улыбнулся.
---Что, простите?..—переспросила девушка, хлопая глазами. Я подошел к ней ближе и произнес:
--- Сейчас ты отдашь мне ключи от машины и пойдешь пить чай с подружками. Ты понятие не имеешь куда делся автомобиль и меня ты тоже никогда не видела.
---Я понятие не имею куда делся автомобиль и тебя я тоже никогда не видела,-- повторила девчонка, будто завороженная.
---Замечательно!
На самом деле – это всего лишь один из моих любимых вампирских трюков. Внушить кому-то что-либо не проблема, если этот человек не принимает настой вербены, или не носит сам цветок, к примеру, в кармане. Но в Форксе вряд ли даже слышали о чем-то подобном, а значит мое «обаяние» не знает границ.
---Приятного чаепития.—Я шутя поцеловал девице ручку и забрался в салон.—Ну, «красавец», покатили?..
  Нужно было поскорее выбираться из города, но мне вдруг захотелось заглянуть в кафе где подают «самое лучшее кофе и чудесные завтраки». Чего-нибудь выпить…
  Кафе жужжало как пчелиный рой. Посетители ахали, охали, ужасались и причитали – в общем, активно делились подробностями утреннего жутчайшего происшествия. Причем причины расправы звучали саамы неожиданные, а в круг подозреваемых попали все от Джека-потрошителя до Годзиллы. Да, поистине человеческая фантазия не имеет границ!
  Так радуйся, Форкс, я дал тебе шанс встряхнуться. А заодно и местному шерифу поправить свое материальное положение, надеясь на премию. Кстати, а вот и он. И это вовсе не разъевшийся от безделья толстяк, как я думал, а довольно подтянутый мужчина средних лет с цепким и внимательным взглядом. И в кафе он зашел не пиццы поесть, а послушать, что люди говорят: может кто-то что-то случайно видел.
  Да ладно, шериф, народ в столь ранний час еще посапывал в своих кроватях. А я вмиг решил проблему пьянства в городе: теперь на месте бара можно организовать библиотеку. Я почти как Карлхайнц Эссль, даже лучше. И не стоит так открыто изучать меня и при этом мечтать припереть к стенке. Конечно, новый, хм, человек в небольшом городке – подозреваемый номер один. Но я имею немалый опыт общения с блюстителями порядка. Нашел общий язык с шерифом в юбке, найду его и с шерифом в штанах. Лучшая защита – нападение. И возможность повеселиться.
---Здравствуйте, шериф…ммм…Свон,--я прочел его фамилию на значке и протянул руку для пожатия, явив самую дружелюбную улыбку, на которую был только способен.—Можно присесть?
  Руку он пожал, но складки меж его бровей так и не исчезли, а карие глаза подозрительно уставились на кольцо на среднем пальце моей руки. Старинное и дорогое. Но дорого оно мне по причине того, что это чудодейственное колечко обеспечивало полную защиту от солнца и позволяло разгуливать под его лучами без боязни обгореть. И я говорю не о майамском загаре.
  Ну что ж, теперь я еще и автоматически попадал под звание воришки, судя по взгляду шерифа Свона.
---Семейная реликвия,--сказал я, коснувшись кольца.—Знаете, как это бывает, от отца к сыну, из поколения в поколение…
  Черты лица мужчины смягчились: возможно в его семье тоже что-то свято хранили и наследовали. Да хоть ночную вазу, главное, что шериф попытался улыбнуться и жестом предложил сесть напротив.
---Я тут краем уха услышал, что убили кого-то?
---Да,--нехотя произнес он, как будто боялся поведать мне страшную тайну. Ага, а народ вроде как обсуждает очередную серию «Закон и порядок».—Убит Хью Бэрримор, владелец бара «Голубая луна». Вполне безобидный был человек, немного…эээ…странный, ну, то есть была у него проблема одна… В общем, он имел нетрадиционную ориентацию и из-за этого дела в баре шли не слишком хорошо. Многие его недолюбливали и игнорировали заведение. Нетерпимость к секс-меньшинствам, понимаете?
  Не, ну я просто золото! Благодаря мне в городе стало на одного гея меньше.
---Бедняга. Во всех смыслах.
---Да уж.
  К нашему столику подошла женщина -- темнокожая и с беспокойными глазами.
---Шериф, скажи, есть какие-то новости насчет сегодняшнего убийства? У тебя есть подозреваемые?—спросила она, теребя край фартука. Видимо владелица кафе, решил я.
  Шериф Свон тяжело вздохнул, оглядывая притаившийся вмиг зал.
---Пока ничего стоящего. Но я сделаю все возможное, чтобы поймать преступника.
---Говорят, труп полностью обескровлен. Это …необычно, так ведь?
  Ну да, ну да! Обычно в вашем городишке по вторникам четвертуют, а по пятницам – отрезают уши. А ТУТ ОБЕСКРОВЛЕН! Такого мы еще не видели! Необычно!
---Это так, Рози,--кивнул шериф. И снова этот тяжелый вздох.
---Как к этому отнеслись квиллеты? Хью, кажется, был братом Гарри Клируотера?
---Квиллеты? А кто это?—вмешался я.
---Индейское племя. Их резервация находится недалеко от Форкса,--пояснил шериф и обратился к Рози.—Билли Блэк требует проверить семью , недавно приехавшую в город. Их фамилия Каллены. Тебе она о чем-то говорит?
---Так, слышала, что это большая семья и живут они в пригороде. Отец семейства –доктор Карлайл Каллен, планирует практиковать в нашей больнице и у них с женой пятеро приемных детей.
  Какой милый доктор Каллен! Воспитывает пять сопляков, да еще и не своих!
---И причем все дети уже старшеклассники. Три парня и две девушки. Одна, блондинка, просто красавица! Видела ее в магазине на Центральной улице. Но как, должно быть , доктору Каллену тяжело с ними! Питер – мой средний – тоже заканчивает школу!
  Ооо, так вовсе и не малышня растет у доктора. Правильно, зачем менять «памперсы», когда со взрослыми детьми таких проблем нет.
---Ну а как твоя Белла, Чарли? Ты говорил, что она должна переехать к тебе жить.
  Шериф начал длинный и нудный рассказ о своей обожаемой дочурке, а для меня, похоже, настал момент исчезновения. Я поднялся из-за стола намереваясь уйти, но рука блюстителя порядка неожиданно обхватила мое запястье.
---Вам на некоторое время придется задержаться в Форксе, сэр,--сказал он, пристально глядя мне в глаза. Уголок моего рта дернулся в нервной улыбке. Пойман? Но шериф вдруг ослабил хватку и вовсе отпустил руку.—Сами понимаете, до конца расследования выезд из города запрещен.
  Он даже как-то виноватым себя чувствовал, говоря мне эти слова.
---Без проблем. Конечно. Я никуда не спешу. Чудесный город и я с удовольствием побуду здесь еще. – И все это «приправлено» ангельской улыбкой.—До свидания, шериф.
  Я вышел из кафе в каком-то странном настроении. Вроде бы и паршиво как-то, и в тоже время огонек азарта, загоревшийся где-то в районе …эээ…души, требовал немного повеселиться. До определенного момента поиграть, балансируя на острие ножа. Остаться в Форксе, поводить за нос полицию… Заманчиво вполне. Я прошел мимо черного «красавца» «Вольво» без особого сожаления. Придется тебя оставить, приятель.
  Да, и чтобы уж стопроцентно исправить настроение в лучшую сторону, мне просто необходимо выпить. Крови.

0

10

мне нрав, поэтому проду!

0


Вы здесь » Фанфики » Кроссовер » Edward vs Damon. Holy War