Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Кроссовер » Edward vs Damon. Holy War


Edward vs Damon. Holy War

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Ну раз никому не интересно,то я удаляю фик!!!!

0

12

неть!!!
не удаляй!!! плиз...
мне интересно!)))

0

13

Нет мне очень нравится, с нетерпением жду проду=)

0

14

Мне тоже понравился! Давай проду!

0

15

_Dasha_
СУПЕР!!!!!!!!!
Спасибо за ссылку) Прочитала фанф, правда огорчилась, что он не закончен... А еще, читала только главки Дея! Не знаю...мне, как-то, по большому счету наплевать на чувства Эда! Волнуют только Дейчика)))))))))
Короче, ФАНФ УЛЕТ!!!!!!!!! Респект автору [взломанный сайт]

0

16

taylor1102 написал(а):

СУПЕР!!!!!!!!!
Спасибо за ссылку) Прочитала фанф, правда огорчилась, что он не закончен... А еще, читала только главки Дея! Не знаю...мне, как-то, по большому счету наплевать на чувства Эда! Волнуют только Дейчика)))))))))

Так он пишится,,Вэл(автор)
добавляет продки

0

17

ух ты мне очень нравится етот фрик!
я в пч!
проду!

0

18

Разрешение уже было получено, поэтому я решила выложить продолжение.

Глава пятая. Эдвард.

Удивительное дело со мной творилось. Я, кажется, совсем не мог повернуть головы в правую сторону, где на пассажирском сидении моего автомобиля сидела девушка. Я не мог на нее смотреть, но в то же время чувствовал, что справа от меня разливается нежное, серебристо-фиолетовое свечение. Источником света стала она, и потому весь остальной мир словно оказался погружен в сумерки…
Запах ее я не чувствовал– потому что с первого момента, как увидел ее, совсем перестал дышать.
Внутреннего голоса ее я тоже больше не слышал, но в моей голове бежали помехи, как в радиоприемнике, который никак не может настроиться на волну.
Должно быть, наше молчание ее смущало, и поэтому,представьте себе, первой заговорила она.
- Энджи. Энджи Эппл. Я пишу для «Форкских ведомостей». Сегодня у нас произошло убийство, ты слышал?
Я кивнул.
- И поэтому ты бродишь по лесу одна?
Она, кажется, тряхнула головой. Блондинка. Никогда я не любил блондинок… и теперь уже не полюблю…
- Я не брожу по лесу одна! Я ездила в Ла Пуш, к квилеттам. Но мое чертово ведро застряло в канаве! А сотовый телефон сел. Из дома вызову эвакуатор… но это все ерунда! В кои-то веки в Форксе хоть что-то произошло! Я так устала писать о школьных праздниках, подростковом пьянстве, переедании, плавках для команды пловцов… Мне нужна сенсация! Я собираюсь стать профессиональным журналистом, моя мечта – попасть в «Ньюйоркер». А пока я просто лучшая в нашем литературном классе.
-Литературный класс? – я улыбнулся, приподняв бровь, - значит, будем учится вместе.
Я осмелился даже взглянуть на нее, и быстро отвернулся, глупо говорить,ослепленный.
-Подожди! – воскликнула она, - ты – Эдвард? Эдвард Каллен?
-Угадала. – кивнул я. – неужели уже все знают?
-Конечно, это же Форкс. Здесь никогда ничего не случается, а любая новость распространяется со скоростью лесного пожара…
-Надеюсь, ты не собираешься писать обо мне в школьную газету или что-то вроде того? – я скорчил шутливо испуганное лицо.
-Нет, не бойся, статей не будет. Хотя за Эрика или Анджелу я, разумеется, не отвечаю. Эрик – глаза и уши школы… первый проныра за весь наш литературный класс…
-Ладно, постараюсь его сторонится.
Она засмеялась.
- Ты очень хорошо улыбаешься. – сказала она.
-Спасибо. Я не специально. И что же сказали квиллеты?
-Разумеется, ничего. – она вздохнула, - я даже не рассчитывала на это. Этот Билли Блек – старая хитрая лисица! Но у него, кажется, есть сын, в другой раз попробую разговорить его… я купила книгу о квиллетских легендах в Порт-Анжелесе…хотела узнать, насколько правда то, что там написано! Конечно, ерунда… ну тут этот обескровленный труп… если я скажу то, что я думаю, ты меня, наверное, высадишь… или примешь за городскую сумасшедшую…
- И что же ты думаешь?
Она испытующе взглянула на меня. Прекрасная новость была в том, что я все же могу на нее смотреть. Недолго, секунды две от силы. Но этого хватает, чтобы не производить странного впечатления.
- Ты веришь в существование вампиров?
Наша машина вильнула на мокрой дороге. Черт, я впервые едва не вылетел в кювет!
-Нет. – твердо сказал я. Вот это вопросы!
Мой ответ ее, казалось, опечалил.
- Ну да… это всего лишь детская страшилка! Знаю… скорее всего, бармена убил ненормальный, или маньяк… или какой-нибудь зверь… самые простые объяснения всегда оказываются самыми верными…
- Но я, во всяком случае, тебя не высажу.
-Спасибо.
Мы въезжали в город. Скучную панораму Форкса привычно размывало стеной проливногодождя.
-Где тебя высадить? Дождь.
- О,где угодно! Я люблю дождь. Холод и сырость – это мое, я плохо переношу жару и солнце.
-Как и я. Ты живешь с родителями?
Она поежилась.
-Моя мама умерла, когда мне было 6. А своего отца я не знаю… я живу с тетей.Тетя Полли, очень легко запомнить, как у Тома Сойера.
-Давай я подвезу тебя домой?
В этом предложении не было ничего ужасного, однако мне показалось, что я веду себя неправильно… может, чересчур навязчиво? Блин, никогда-никогда не думал обовсех этих вещах…
-Нет, мне еще надо в редакцию заскочить, просто тормозни на светофоре… черт! Я как всегда забыла зонт… спасибо, что подвез!
- Не за что. Давай! – я попытался произнести это как можно более холодно, и у меня, кажется, слишком хорошо получилось.
Она уже закрывала за собой дверь.
-Увидимся завтра, на литературе, - произнесла она, выскальзывая под дождь.
Я резко стартовал с места, взвигнув шинами по мокрому асфальту, и помчался из Форкса так, словно за мной гнались демоны.
В голове проносились какие-то несвязные мысли о том, что я идиот, и еще о том, что блондинки мне никогда не нравились. Когда яуехал от Форкса достаточно далеко (уже на полпути, собственно, в Сиетлл), то немного остыл, перестал гнать машину и почти успокоился. Случилась какая-то ерунда ерундовая, говорил я себе, надо придти в себя.
Я сделал странную вещь – наклонился к спинке сиденья, на котором она сидела, и вдохнул ее запах. Гордо резануло острым ароматом сирени, мускуса и лаванды, еще немного малины и тигровой лилии…проклятый голод так засаднил гортань,что я задохнулся…
Когдая ехал домой, мой план уже созрел и был очевиден до мельчайшей детали. Во-первых, от девчонки нужно держаться как можно дальше. Во-вторых, от девчонки нужно держаться как можно дальше. В-третьих, от девчонки нужно держаться какможно дальше, если, конечно, это возможно.
А городок Форкс мне уже значительно меньше нравился.

Глава Шестая. Дэймон
Дождь усиливался, казалось, с каждой минутой, обещая смыть городок с лица земли.
Вымокнуть снова? Ни за что. В который раз мне пришлось жалеть, что «Форд – мустанг» застрял в лесу. Нужно вызвать эвакуатор, если от моего «коня» не остались одни только «рожки да ножки». Индейцы, о которых упоминал в разговоре шериф, вполне могли наткнуться на автомобиль и свистнуть колеса и двигатель. Кто знает, на что способны эти аборегены.
Кстати, о местных. Похоже зонт в Форксе – неотъемлемая часть каждого горожанина, он, как продолжение руки – всегда при себе.
Я вздохнул. Ладно, пожалуй, мне тоже нужно зайти в супермаркет… Хотя охотящийся с зонтом вампир – то еще зрелище!
Вывеска на крошечном магазинчике гласила, что именно здесь можно приобрести «спорттовары от Ньютонов». Конечно, смерть от воспаления легких мне не грозила, но тащиться куда-то еще под стеной ливня совсем не хотелось. Я решил попытать счастья: вдруг, для здешних спортсменов предусмотрела особая услуга – «кеды + зонтик»?..
Колокольчик над головой оповестил продавца, что кто-то пришел и готов, возможно, что-то купить. Но самого хозяина среди разнокалиберных мячей, хоккейных клюшек, рыболовных снастей и охотничьего инвентаря, не оказалось.
---Эй! Есть здесь кто?
Из-за прилавка в ту же секунду вынырнул светловолосый мальчишка, что-то тщательно пережевывая.
---Простите,--попытался он заговорить с набитым ртом,--Вы что-то хотели купить?
Я смотрел, как усиленно работают его челюсти, и готов был вцепиться ему в глотку. Голод настоятельно рекомендовал воспользоваться подвернувшейся возможностью. Рассудок требовал купить зонтик.
---Мне нужен зонт…Майк,--прочел я имя на табличке, приколотой к клетчатой рубашке парня.
---О, без проблем!—он взобрался на небольшую лесенку, пошарил на верхней полке стеллажа и довольный спустился назад. Положил на прилавок ярко-желтый зонт.
---Гм. А другой расцветки нет?
---Есть!..
В итоге пришлось уйти все-таки с зонтом лимонного цвета, мечтая о том, что дождь, наконец, прекратился.
Мечте сбыться было не суждено. В лужи будто насыпали шипучки и вода в них пузырилась: значит ливень надолго.
Черт, и людей-то нет. Сидят теперь как мыши по норкам, напуганные моей утренней шалостью и небесным потопом. Придется снова навестить продавца спорттоваров. Но как только я подумал об этом, почти рядом со мной, на светофоре, затормозил серебристый «Вольво», и из него, прямо под струи ледяного дождя, выпрыгнула девушка. Она улыбнулась и помахала парню с дурацким начесом на голове, который так безжалостно бросил ее в непогоду. Дверца захлопнулась, и автомобиль умчался серым призраком сквозь дождевую завесу.
Ну что ж, на ужин блондинам я всегда предпочитал блондинок…
Девушка так торопилась, перепрыгивая лужи (хотя с моей точки зрения эти «скачки» не имели никакого смысла – вода была кругом), так спешила, что слетел босоножек с ее правой изящной ножки. Она, по инерции, сделала еще пару шагов, ойкнула, и развернулась, чтобы подобрать потерю.
Я держал босоножек в руке и улыбался. Девушка оторопела.
---И в 21 век золушки продолжают терять свои туфельки.
Она попыталась улыбнуться краешком губ, чуть растерянно. А потом перевела взгляд на мой чудо-зонт и заулыбалась увереннее.
---Да-да, и меня он смущает.—Я подкатил глаза, качнув головой.—Но тот, другой, который предложил мне парень из магазина спорттоваров, вообще был красный в горошек.
Она хихикнула, стоя на одной ноге.
---О!— я протянул ей босоножек и любезно предложил опереться на свой локоть, пока она пыталась справиться с застежкой.
---Постоянно расстегивается…
А я смотрел на светлую макушку и думал, что мне посчастливилось встретить еще одну из бесчисленных клонов «мисс Мистик-Фолс», и что сегодняшним вечером будет очень даже весело. Легкая и болтливая, она с радостью побежит за мной, как щенок на веревочке.
---Может, зайдем в кафе и выпьем чего-нибудь, чтобы согреться?—вполне себе невинная просьба парня, которому очень понравилась девушка.
---О… нет,--сказала она.—Я спешу. Мне нужно в редакцию…
Неправильный ответ. Ты с радостью примешь мое предложение зайти в кафе и забудешь про свою спешку.
---А знаешь что, наверное, правда стоит выпить что-нибудь горячее, чтобы согреться!
---Вот и я о том говорю!
Мы зашли в ближайшее кафе и сели за самый дальний от окон столик: не к чему мозолить людям глаза. Никто и никогда не видел меня с этой блондиночкой. Отлично!
---Что тебе принести?
---Большую чашку какао, пожалуйста.—Она посмотрела на меня снизу вверх и благодарно улыбнулась. Будто я только что спас ее от ужасного холода, неминуемой голодной смерти и вероятности быть потопленной нескончаемым дождем. Хотя-яя… так оно и есть.
---Может что-нибудь покрепче?
Девушка замотала головой.
Я отправился за чашкой какао,-- нет, за двумя чашками какао,-- а когда вернулся, то не обнаружил мою незнакомку на месте. Черт! Убежала!
Но она вдруг появилась словно из ниоткуда: с расчесанными блестящими волосами, проплыла мимо меня на свое место, оставляя за собой едва уловимый знакомый аромат. Что за?..
---А что за парень, который подвозил тебя на «Вольво»,--спросил я, усаживаясь напротив.—Если не секрет.
---Не секрет,--она улыбнулась.--Это Эдвард Каллен .
Эдвард Каллен? Хм. Один из отпрысков знаменитого доктора-героя? А сестра у него -- красивая блондинка, так сказала владелица кафе, где подают «чудесные завтраки и что-то там еще».
Я взглянул на девушку. Красивая. Блондинка.
---Так ты его сестра?
Она замотала головой.
---Нет! Вовсе нет! Меня зовут Энджи Эппл. Мы с Эдвардом учимся…то есть будем… вместе учиться в литературном классе.
Она явно смущалась, говоря о Каллене. Неужели этот малый, с именем, покрытым многовековой плесенью, ей нравился?..
---А ты слышала об убийстве сегодня утром?
---Да. Владелец бара Хью Бэрримор найден полностью обескровленным. Я, кстати, пишу статью об этом для «Форкских ведомостей», а заодно пытаюсь докопаться до истины.
---До истины?
Энджи помолчала, будто пытаясь что-то обдумать. А еще, стоит ли говорить об этом мне. Наконец решилась.
---А ты веришь в существование вампиров?
---Конечно.
Конечно, хотелось сказать мне, я верю в существование себя. И, по-моему, мое признание ее очень даже обрадовало.
Но отчего сразу такая довольно неожиданная версия? Девочка начиталась «вампирских» романов и возомнила себя Баффи?
---Я боялась, что и ты сочтешь меня …нелепой. Или, как Эдвард, ответишь «нет».
---Так Эдвард считает, что вампиры – персонажи дешевых «ужастиков»?
Она пожала плечами.
---А ты знаешь, что именно Эдварда подозревают в убийстве?
Энджи вскинула на меня глаза.
---Да-аа… Эдварда подозревают. Можно сказать, что он – подозреваемый номер один.
---Нет, не может быть.—Она покачала головой.—Нет. Откуда тебе знать? Ты такой же новичок в городе! Я даже имени твоего не слышала!
О, как рьяно она принялась защищать этого Каллена!
---Мое имя Дэймон Сальваторе. И ты права, оно тебе вряд ли о чем-то расскажет. Но вот другое… Шериф Свон поведал мне кое-что…
---Чарли Свон?!
---Он самый.—Я наклонился к Энджи через стол и заговорщецки прошептал:--Мы с ним в одной команде. Я и шериф.
По-моему, это произвело должное впечатление. Девушка молчала, размешивая в чашке остатки какао. О чем она думала?..
---А что еще известно? Ну, кроме того, что… Эдвард…подозревается. –Она спрашивала, но как-то отвлеченно, будто мысли ее витали где-то далеко.—И он теперь, получается, …вампир?
---Да может и не вампир. Просто всего лишь извращенец. Но если что-то новое всплывет, я обязательно дам знать.
---Это будет здорово,--без особого энтузиазма проговорила Энджи.—Мне же нужно написать статью. И…--Она сдвинула брови, будто о чем-то вспоминая.—У меня такое ощущение, что я куда-то должна бежать…
---Не очень оригинальная отговорка, чтобы сбежать от парня, которому ты нравишься.
Смутилась. Залпом осушила чашку, чтобы я не видел ее глаз. Поставила пустую на стол и воскликнула:
---Черт! Меня же тетя Полли ждет!
Я смотрел на нее, и в моих глазах как раз таки искрилось веселье: от какао на ее губах появились «усы».
---Даже чертыхания из уст Ангела звучат прекрасно. А эти шоколадные «усы» -- просто прелесть!
Энджи непонимающе захлопала глазами, а потом, догадавшись, быстренько вытерла салфеткой рот, и устремилась к выходу.
---Эй, ну я не могу отпустить тебя одну! А если по улицам бродит маньяк-Каллен?
Девушка укоризненно взглянула на меня, и выскочила за дверь. Я – за ней.
---Хорошо, насчет Каллена беру свои слова обратно. Но я не могу отпустить тебя под такой дождь. Вдруг ты простудишься, а мне потом мучайся целую вечность.
---Да все нормально. Я дождик люблю.
---Так то дождик, а не ливень.—Я раскрыл над ней ярко-желтый зонт.
---Как солнце,--сказала она и остановилась,--среди размытого городского пейзажа.
---Тогда позволь мне ненадолго побыть твоим персональным солнышком,--проговорил я, «доставая» из копилки одну из самых обворожительных дэймоновских улыбок.
---Ну, хорошо…
До домика Энджи мы дошли довольно быстро. А может, мне просто показалось, что быстро.
---Подожди, не уходи!
Девушка задержалась на ступеньках, и я догнал ее в два счета. Заправил прядь волос за ухо и медленно наклонился к шее.
---Ты не будешь кричать, Энджи, тебе понравится…
Но она, вдруг, с силой толкнула меня в грудь. Назвала «дураком» и убежала, хлопнув дверью.
Я замер. Всего на пару секунд. Обдумывая происшедшее. ВНУШЕНИЕ НЕ СРАБОТАЛО???
Озадаченный, я спустился с крыльца, швырнув зонт на порожки.
Что за?..
Нет. Не может быть.
Вербена?..
Не до конца уверенный в своей догадке, я зашагал … да куда-нибудь!
Погода была ужасная, принцесса была прекрасная…
Обернулся еще раз на дом. Мне показалось, что Энджи выглядывала из-за шторы в окне на втором этаже.

0

19

очень интересный фанф! я  в ПЧ и требую проду!!!

0

20

Глава Шестая. Дэймон
Дождь усиливался, казалось, с каждой минутой, обещая смыть городок с лица земли.
Вымокнуть снова? Ни за что. В который раз мне пришлось жалеть, что «Форд – мустанг» застрял в лесу. Нужно вызвать эвакуатор, если от моего «коня» не остались одни только «рожки да ножки». Индейцы, о которых упоминал в разговоре шериф, вполне могли наткнуться на автомобиль и свистнуть колеса и двигатель. Кто знает, на что способны эти аборегены.
Кстати, о местных. Похоже зонт в Форксе – неотъемлемая часть каждого горожанина, он, как продолжение руки – всегда при себе.
Я вздохнул. Ладно, пожалуй, мне тоже нужно зайти в супермаркет… Хотя охотящийся с зонтом вампир – то еще зрелище!
Вывеска на крошечном магазинчике гласила, что именно здесь можно приобрести «спорттовары от Ньютонов». Конечно, смерть от воспаления легких мне не грозила, но тащиться куда-то еще под стеной ливня совсем не хотелось. Я решил попытать счастья: вдруг, для здешних спортсменов предусмотрела особая услуга – «кеды + зонтик»?..
Колокольчик над головой оповестил продавца, что кто-то пришел и готов, возможно, что-то купить. Но самого хозяина среди разнокалиберных мячей, хоккейных клюшек, рыболовных снастей и охотничьего инвентаря, не оказалось.
---Эй! Есть здесь кто?
Из-за прилавка в ту же секунду вынырнул светловолосый мальчишка, что-то тщательно пережевывая.
---Простите,--попытался он заговорить с набитым ртом,--Вы что-то хотели купить?
Я смотрел, как усиленно работают его челюсти, и готов был вцепиться ему в глотку. Голод настоятельно рекомендовал воспользоваться подвернувшейся возможностью. Рассудок требовал купить зонтик.
---Мне нужен зонт…Майк,--прочел я имя на табличке, приколотой к клетчатой рубашке парня.
---О, без проблем!—он взобрался на небольшую лесенку, пошарил на верхней полке стеллажа и довольный спустился назад. Положил на прилавок ярко-желтый зонт.
---Гм. А другой расцветки нет?
---Есть!..
В итоге пришлось уйти все-таки с зонтом лимонного цвета, мечтая о том, что дождь, наконец, прекратился.
Мечте сбыться было не суждено. В лужи будто насыпали шипучки и вода в них пузырилась: значит ливень надолго.
Черт, и людей-то нет. Сидят теперь как мыши по норкам, напуганные моей утренней шалостью и небесным потопом. Придется снова навестить продавца спорттоваров. Но как только я подумал об этом, почти рядом со мной, на светофоре, затормозил серебристый «Вольво», и из него, прямо под струи ледяного дождя, выпрыгнула девушка. Она улыбнулась и помахала парню с дурацким начесом на голове, который так безжалостно бросил ее в непогоду. Дверца захлопнулась, и автомобиль умчался серым призраком сквозь дождевую завесу.
Ну что ж, на ужин блондинам я всегда предпочитал блондинок…
Девушка так торопилась, перепрыгивая лужи (хотя с моей точки зрения эти «скачки» не имели никакого смысла – вода была кругом), так спешила, что слетел босоножек с ее правой изящной ножки. Она, по инерции, сделала еще пару шагов, ойкнула, и развернулась, чтобы подобрать потерю.
Я держал босоножек в руке и улыбался. Девушка оторопела.
---И в 21 век золушки продолжают терять свои туфельки.
Она попыталась улыбнуться краешком губ, чуть растерянно. А потом перевела взгляд на мой чудо-зонт и заулыбалась увереннее.
---Да-да, и меня он смущает.—Я подкатил глаза, качнув головой.—Но тот, другой, который предложил мне парень из магазина спорттоваров, вообще был красный в горошек.
Она хихикнула, стоя на одной ноге.
---О!— я протянул ей босоножек и любезно предложил опереться на свой локоть, пока она пыталась справиться с застежкой.
---Постоянно расстегивается…
А я смотрел на светлую макушку и думал, что мне посчастливилось встретить еще одну из бесчисленных клонов «мисс Мистик-Фолс», и что сегодняшним вечером будет очень даже весело. Легкая и болтливая, она с радостью побежит за мной, как щенок на веревочке.
---Может, зайдем в кафе и выпьем чего-нибудь, чтобы согреться?—вполне себе невинная просьба парня, которому очень понравилась девушка.
---О… нет,--сказала она.—Я спешу. Мне нужно в редакцию…
Неправильный ответ. Ты с радостью примешь мое предложение зайти в кафе и забудешь про свою спешку.
---А знаешь что, наверное, правда стоит выпить что-нибудь горячее, чтобы согреться!
---Вот и я о том говорю!
Мы зашли в ближайшее кафе и сели за самый дальний от окон столик: не к чему мозолить людям глаза. Никто и никогда не видел меня с этой блондиночкой. Отлично!
---Что тебе принести?
---Большую чашку какао, пожалуйста.—Она посмотрела на меня снизу вверх и благодарно улыбнулась. Будто я только что спас ее от ужасного холода, неминуемой голодной смерти и вероятности быть потопленной нескончаемым дождем. Хотя-яя… так оно и есть.
---Может что-нибудь покрепче?
Девушка замотала головой.
Я отправился за чашкой какао,-- нет, за двумя чашками какао,-- а когда вернулся, то не обнаружил мою незнакомку на месте. Черт! Убежала!
Но она вдруг появилась словно из ниоткуда: с расчесанными блестящими волосами, проплыла мимо меня на свое место, оставляя за собой едва уловимый знакомый аромат. Что за?..
---А что за парень, который подвозил тебя на «Вольво»,--спросил я, усаживаясь напротив.—Если не секрет.
---Не секрет,--она улыбнулась.--Это Эдвард Каллен .
Эдвард Каллен? Хм. Один из отпрысков знаменитого доктора-героя? А сестра у него -- красивая блондинка, так сказала владелица кафе, где подают «чудесные завтраки и что-то там еще».
Я взглянул на девушку. Красивая. Блондинка.
---Так ты его сестра?
Она замотала головой.
---Нет! Вовсе нет! Меня зовут Энджи Эппл. Мы с Эдвардом учимся…то есть будем… вместе учиться в литературном классе.
Она явно смущалась, говоря о Каллене. Неужели этот малый, с именем, покрытым многовековой плесенью, ей нравился?..
---А ты слышала об убийстве сегодня утром?
---Да. Владелец бара Хью Бэрримор найден полностью обескровленным. Я, кстати, пишу статью об этом для «Форкских ведомостей», а заодно пытаюсь докопаться до истины.
---До истины?
Энджи помолчала, будто пытаясь что-то обдумать. А еще, стоит ли говорить об этом мне. Наконец решилась.
---А ты веришь в существование вампиров?
---Конечно.
Конечно, хотелось сказать мне, я верю в существование себя. И, по-моему, мое признание ее очень даже обрадовало.
Но отчего сразу такая довольно неожиданная версия? Девочка начиталась «вампирских» романов и возомнила себя Баффи?
---Я боялась, что и ты сочтешь меня …нелепой. Или, как Эдвард, ответишь «нет».
---Так Эдвард считает, что вампиры – персонажи дешевых «ужастиков»?
Она пожала плечами.
---А ты знаешь, что именно Эдварда подозревают в убийстве?
Энджи вскинула на меня глаза.
---Да-аа… Эдварда подозревают. Можно сказать, что он – подозреваемый номер один.
---Нет, не может быть.—Она покачала головой.—Нет. Откуда тебе знать? Ты такой же новичок в городе! Я даже имени твоего не слышала!
О, как рьяно она принялась защищать этого Каллена!
---Мое имя Дэймон Сальваторе. И ты права, оно тебе вряд ли о чем-то расскажет. Но вот другое… Шериф Свон поведал мне кое-что…
---Чарли Свон?!
---Он самый.—Я наклонился к Энджи через стол и заговорщецки прошептал:--Мы с ним в одной команде. Я и шериф.
По-моему, это произвело должное впечатление. Девушка молчала, размешивая в чашке остатки какао. О чем она думала?..
---А что еще известно? Ну, кроме того, что… Эдвард…подозревается. –Она спрашивала, но как-то отвлеченно, будто мысли ее витали где-то далеко.—И он теперь, получается, …вампир?
---Да может и не вампир. Просто всего лишь извращенец. Но если что-то новое всплывет, я обязательно дам знать.
---Это будет здорово,--без особого энтузиазма проговорила Энджи.—Мне же нужно написать статью. И…--Она сдвинула брови, будто о чем-то вспоминая.—У меня такое ощущение, что я куда-то должна бежать…
---Не очень оригинальная отговорка, чтобы сбежать от парня, которому ты нравишься.
Смутилась. Залпом осушила чашку, чтобы я не видел ее глаз. Поставила пустую на стол и воскликнула:
---Черт! Меня же тетя Полли ждет!
Я смотрел на нее, и в моих глазах как раз таки искрилось веселье: от какао на ее губах появились «усы».
---Даже чертыхания из уст Ангела звучат прекрасно. А эти шоколадные «усы» -- просто прелесть!
Энджи непонимающе захлопала глазами, а потом, догадавшись, быстренько вытерла салфеткой рот, и устремилась к выходу.
---Эй, ну я не могу отпустить тебя одну! А если по улицам бродит маньяк-Каллен?
Девушка укоризненно взглянула на меня, и выскочила за дверь. Я – за ней.
---Хорошо, насчет Каллена беру свои слова обратно. Но я не могу отпустить тебя под такой дождь. Вдруг ты простудишься, а мне потом мучайся целую вечность.
---Да все нормально. Я дождик люблю.
---Так то дождик, а не ливень.—Я раскрыл над ней ярко-желтый зонт.
---Как солнце,--сказала она и остановилась,--среди размытого городского пейзажа.
---Тогда позволь мне ненадолго побыть твоим персональным солнышком,--проговорил я, «доставая» из копилки одну из самых обворожительных дэймоновских улыбок.
---Ну, хорошо…
До домика Энджи мы дошли довольно быстро. А может, мне просто показалось, что быстро.
---Подожди, не уходи!
Девушка задержалась на ступеньках, и я догнал ее в два счета. Заправил прядь волос за ухо и медленно наклонился к шее.
---Ты не будешь кричать, Энджи, тебе понравится…
Но она, вдруг, с силой толкнула меня в грудь. Назвала «дураком» и убежала, хлопнув дверью.
Я замер. Всего на пару секунд. Обдумывая происшедшее. ВНУШЕНИЕ НЕ СРАБОТАЛО???
Озадаченный, я спустился с крыльца, швырнув зонт на порожки.
Что за?..
Нет. Не может быть.
Вербена?..
Не до конца уверенный в своей догадке, я зашагал … да куда-нибудь!
Погода была ужасная, принцесса была прекрасная…
Обернулся еще раз на дом. Мне показалось, что Энджи выглядывала из-за шторы в окне на втором этаже.

0


Вы здесь » Фанфики » Кроссовер » Edward vs Damon. Holy War