Название: Я навсегда останусь с тобой…
Авторы: Т@нюша
Бета: Т@нюша
Пейринг: Белла/Эдвард, Эллис/Джаспер, Розали/Эммет
Рейтинг: PG-13
Дисклеймер: все права на героев принадлежат Стефани Майер.
Статус: закончен
Саммари: Много лет назад родители Беллы развелись, поделив детей. Два года назад Белла переехала к отцу и сестре. У Беллы есть тайна, которую знают только самые близкие. Белла сторонится отношений с парнями. Но в колледж приезжает новенький. Что будет, если он попытается завоевать сердце Беллы?
Предупреждение:
Все люди.
Характеры, внешность и родственные связи героев изменены.
Смерть одного из героев.
Повествование ведется только от лица Беллы. Эпилог – от Эдварда.

Фанф размещается на ещё одном сайте!
Размещение: Только с моего разрешения и с указанием МОЕГО АВТОРСТВА! Увижу без разрешения – покусаю)))
От автора: Вдохновившись фанфом "Мария", я решила написать фанф с похожей тематикой. Объединив несколько абсолютно разных идей, я написала это произведение.
Надеюсь, вам понравится! Как всегда жду комментариев!

Мне очень нравится одна песня. Красивые и наполненные смыслом слова… Она очень подходит к этому фику, и я решила сделать её саундтреком.
The Rasmus - First Day of My Life
И я выбрала ещё одну песню саундтреком к фанфу. Почему именно она, вы узнаете в конце фанфа.
The Rasmus - No Fear
Благодарности: этот фанф я посвящаю замечательным людям – Ане (Дядя Бельведер), Эстер (Love vampire), Сабине (Сабрин@), Нике (Roney) и Маше (|DeF4onKa<3|).
Такое ощущение, что я вдребезги пьяный.
Я хочу уединиться и на некоторое время,
Оказаться где-нибудь подальше от дома,
Потеряв связь с миром.
А ты говоришь: «Я вылечу тебя,
Я всегда буду с тобой».
Ты говоришь: «Я убью тебя»,
Если я сделаю что-то не так.
Да, да, да, да, да, да.
И всё равно мне кажется,
Что я впервые рядом с тобой.
Вместе вопреки всем и вся
Мы проберёмся через темноту.
Это словно первый день моей жизни.
Вспомни те времена:
Вместе мы поклялись, что никогда не потеряем веру в жизнь.
Я по-прежнему на плаву, я полон сил.
Моё место здесь.
Возможно, я сошёл с ума,
Но я не могу остановиться.
Возможно, я сошёл с ума,
Но, во всяком случае, пока – я здесь.
Да, да, да, да, да, да.
Всё равно мне кажется,
Что я впервые рядом с тобой.
Вместе вопреки всем и вся
Мы проберёмся через темноту.
Это словно первый день моей жизни.
Это словно первый день моей жизни,
Словно первый день моей жизни.
Это словно первый день моей жизни.
Всё равно мне кажется,
Что я впервые рядом с тобой.
Вместе вопреки всем и вся
Мы проберёмся через темноту.
Это словно первый день моей…
Это словно первый день моей…
Это словно первый день моей жизни.

Пролог.
Последние дни лета. Скоро в колледж. Я была в своей комнате и готовилась к походу на пляж. Я как раз переодевалась. Я собиралась надеть купальник и осталась в одном нижнем белье, расстегивая бюстгальтер, как дверь в спальню открылась, и появился Джаспер.
-Белла…
-Привет, Джас! Что, давно не видел меня полуобнаженной? Регулярности не хватает? Мы же собираемся на пляж. Хотя, тебе сегодня не везет… Иди к Эллис, поглазей на неё! Думаю, не почувствуешь разницы!
-Беллз… А ты мне больше нравишься! – сказал Джас, закрывая дверь. Я кинула в него подушку, но дверь уже закрылась.
Я спокойно надела купальник, взяла доску и пошла вниз. Мы с Эллис и Джасом собирались на пляж.

Глава 1 "Школьные будни"
Сегодня я проснулась с замечательным настроением! Сегодня первый учебный день в колледже, и я этим ничуть не расстроена. Сегодня моя сестренка впервые идет в колледж.
Я Белла Свон, восемнадцатилетняя второкурсница юрфака колледжа Майами. Два года назад я переехала к своему отцу Чарли и сестре Эллис. Мои родители развелись, когда мне было четыре. Эллис осталась с Чарли здесь в Майами, а я жила с Рене в Лос-Анджелесе. Вы хотите знать, почему я переехала в город вечного лета?
Более двух лет назад, когда мне ещё было пятнадцать, у меня обнаружили лейкемию (прим. авт. – рак крови). Я была в шоке. Это знали только мы с Рене и её новым мужем Филом. Мне было очень тяжело, и я поделилась со своей, уже бывшей, подругой Таней. Она испугалась и перестала общаться со мной. К тому же она разболтала всем. И вся школа тыкала в меня пальцем, словно я была прокаженная. Мне было очень тяжело, и я решила переехать к отцу и сестре.
Внешне я довольна симпатична. Большие шоколадные глаза, каштановые волосы с рыжеватым оттенком (благодаря хне) иногда сменяются на цвет горького шоколада (опять же, если я покрашусь смесью хны и кофе)))). У меня спортивная фигура, благодаря занятиям серфингом и виндсерфингом. Теплую часть года я занимаюсь серфингом. Занятия виндсерфингом происходят с ноября по апрель. В это время в Майами хорошие ветра и температура не ниже +10-15*C. Я знаю, что в моём случае это опасно, но я благодаря спорту поддерживаю свою жизнь. Мне делали операцию однажды, отчего болезнь прогрессирует медленнее. Говорят, что мне осталось максимум пятнадцать лет. Но я не расстраиваюсь. Здесь об этой тайне знают только папа, Эльфик и Джаспер.
Мы с моей сестрой Эллис очень похожи. Она на год младше меня – ей семнадцать. В этом году она будет учиться на первом курсе колледжа на дизайнерском отделении. Отличная фигура, такие же шоколадные глаза, каштановые волосы ниже плеч. Так до недавнего времени выглядела сестренка. Пока месяц назад не пришла домой с короткими черными волосами, подстриженными ежиком. Элли – вечный заряд энергии и позитива, болтушка. Мы её называем Эльфиком или Моторчиком.
Джасперу восемнадцать, как и мне. Джас – высокий, ростом 190 см, темноволосый парень с зелеными глазами и спортивной фигурой. Джаспер играет на гитаре и поет. Когда я была маленькая, я часто приезжала сюда. Мы с Джасом дружим десять лет. Пока я жила в ЛА, мы встречались на каникулах, когда я приезжала в Майами, и общались с помощью всемирной паутины. Джаспер – единственный из друзей, кто поддерживал меня. Он мой самый лучший друг, и мы иногда дурачимся и шутим. Недавно они с Элл стали встречаться. Если честно, нас с Джасом принимали за пару. Вот такие у нас отношения. Мы родственные души.
Мой отец Чарли владеет сетью кофеен. Достаточно прибыльный бизнес. Он очень любит нас с Элли.
Я встала с кровати и направилась в душ. Ледяные струи не казались таковыми. На улице около +35. Я вышла из душевой кабины и умылась. Выходя из ванной, я столкнулась с Эллис. В нашем небольшом доме у нас две ванные. Одна на первом этаже и вторая здесь, на втором. Я зашла в спальню и открыла шкаф. Мой взгляд остановился на темно-синем платье выше колена с небольшим вырезом, широкими лямками и пышной юбкой. Я одела платье и обула босоножки в тон. Легко подкрасила губы блеском и завязала конский хвост. Строго, просто и романтично.
Относительно колледжа у меня был дресс-код. В основном я носила легкие платья или юбки выше колена и блузы или туники из струящегося материала. Я практически никогда не красилась. Потому что в Майами жарко, и все время я провожу в колледже, воде или на пляже. Я взяла сумку и спустилась вниз. Я насыпала себе хлопья и стала завтракать. Спустилась Элл и присоединилась ко мне.
-Эллис, не волнуйся! Ты знаешь, какое место я занимаю в колледже. Я помогу тебе! – в колледже я была очень популярна. У меня были стычки с Джессикой Стенли, и мы, можно сказать, конкурировали. Я была президентом колледжа, и на мне было много ответственности.
-Я знаю, Беллз! – я взглянула на часы.
-Поехали. Джаспер нас ждет там! – мы вышли из дома и на своих машинах отправились в колледж.

Глава 2 "Новое знакомство"
Мы приехали довольно быстро. Джаспер, уже ждал нас на стоянке, оперевшись на капот своей машины.
-Привет, Джас! – я чмокнула друга в щеку.
-Здравствуй, Беллз! Привет, Эллис! – он поцеловал Элл, и мы отправились в концертный зал. Там будет собрание всей школы, где скажет речь директор, учителя и я. А затем в административный корпус за расписаниями и на уроки.
Быстро справившись с торжественной частью, мы шли в административный корпус.
-Надеюсь, у нас будут совпадать уроки, Джас! – сказала я.
-Я тоже. Жалко, что мы с Элли на разных курсах.
-Ну, ничего, увидимся на ланче! – пропела сестрица.
-Здравствуйте, нам нужны расписания для Изабеллы и Эллис Свон и Джаспера Уитлока! – попросила я.
-Минутку! – женщина отошла в поисках расписаний и карты школы. – Вот ваши расписания и карта школы для мисс Свон.
-Большое спасибо! – мы выходили из кабинета, как я столкнулась с каким-то парнем. Наверное, новенький. Я раньше его не видела.
-Извините! – пробормотал парень.
-Все в порядке. Не беспокойтесь! – я подобрала с пола бумаги и посмотрела на незнакомца. Красавец. Темные волосы, отливающие рыжим на солнце, серо-голубые глаза, прямой нос, широкая линия скул. Когда мой взгляд оторвался от его лица к телу, я увидела спортивную фигуру с сильными руками. Сквозь рубашку проглядывали кубики на животе.
-Белла, ты идешь? – Эллис выжидающе смотрела на меня. Они с Джасом отошли на пару метров и не сразу заметили моё отсутствие. Эх, что сказать? Влюбленные!
-Конечно! – сказала я Эллис. – Я Белла Свон. Приятно познакомиться! – я протянула руку парню.
-Эдвард. Эдвард Каллен. Взаимно! – я улыбнулась Эдварду, когда он пожал мне руку.
-Что, Эд, уже познакомился с самой красивой и популярной девушкой школы? – я услышала голос за спиной. – Ай, Рози!
-Эмметт, что-то я не вижу Джессику! – с Эмметтом и его девушкой Розали я неплохо общалась. Но мы не были закадычными друзьями. – Смотрю, ты уже пообщался с Эдвардом! Розали. – кивнула я девушке в знак приветствия. Розали была симпатичной голубоглазой блондинкой. Ей тоже восемнадцать, и она учится на инженера. Её страсть – это машины.
И не удивляйтесь, у нас колледж с самыми разными факультетами, а университеты уже по специальностям.
-Белла, Джессика тебе не конкурент, и ты это знаешь! – Эмм улыбнулся, и на его лице появились ямочки. Эммет – очень накачанный парень. Нет, он не сидит на стероидах, просто совершенствует свое тело физическими нагрузками. В данный момент, он сероглазый блондин. Да, да, он довольно часто меняет образы. Ещё месяц назад я его видела брюнетом. Эмметту девятнадцать. Он учится, как и я, на юрфаке, но на третьем курсе. Такой смешной он, но отличный юрист!
-Не льсти мне, Эммет! Мне пора. Ещё увидимся! – я развернулась идти на правоведение, но меня окликнул Эмм.
-Белла! – я повернулась. – Ты сегодня будешь кататься? – я немного подумала прежде, чем ответить.
-Возможно!

Глава 3 "Под страхом разоблачения"
Пары пролетели незаметно, и настало время ланча. Мы с Элл и Джасом стояли в очереди.
-Белла, а что это за парень, с которым ты столкнулась? – спросила Эллис.
-Это Эдвард. Он новенький. Больше ничего не знаю, нас отвлек Эммет.
-Оу! – моя любимая сестренка уже что-то задумала.
-Как первый день, Элл? Порядок?
-Да. Хорошо. Но эта Джессика как-то странно на меня смотрит!
-Не переживай. Если что, скажи мне! – Эллис только кивнула. Мы оплатили еду и прошли к нашему столику.
-Первый день не так уж плох! – сказал Джаспер.
-Да. Ещё с утра у меня хорошее настроение. – призналась я.
-Беллз, можно к вам? – обернувшись, я увидела Эмметта, Роуз и Эдварда. – Просто свободных столиков не найти.
-Конечно. Садитесь! – пропел этот Эльфик. Ребята сели с нами. – Я Эллис, сестра Беллы.
-Наверное, ты слышала обо мне и Роуз, а это Эдвард. – представил всех Эмметт.
-Эдвард, а на кого ты учишься? – поинтересовалась я.
-Я перевелся сюда из Нью-Йорка, потому что семья переехала из-за работы отца. Карлайл врач. Ему предложили здесь хорошую работу. А моя мать Эсми дизайнер.
-О, я тоже учусь на дизайнера! – перебила Эллис.
-Так вот, я учусь на втором курсе на архитектора.
-Интересно. А почему ты не остался в Нью-Йорке? Ты же мог жить там сам.
-Ммм, не знаю. Я люблю свою семью. И мне захотелось чего-то нового! – я улыбнулась в ответ.
-Белла, так как на счет прокатиться сегодня? – снова спросил Эмметт.
-Конечно. Пока я буду ходить на пляж ежедневно! – улыбнулась я. – Хочешь посоревноваться?
-Я бы мог, но не хочу снова потерпеть поражение!
-Я могу тебе поддаться! – усмехнулась я. Я самый лучший серфер в Майами. В виндсерфинге со мной сложно конкурировать, но там я не на первом месте. Точнее мы делим первое место с Эмметтом и… моим отцом. Да, да, Чарли до сих пор занимается виндсерфингом. Серфинг он забросил, но от паруса не отказывается. Он и научил меня этим радостям.
-Белла! – во взгляде Эллис не было ничего хорошего.
-Эллис, не сейчас! Возьми пример с Джаса, все эти два с лишним года он молчит! – прошипела я. Вот зачем мне напоминать? От того, что я увлекаюсь серфом, хуже не будет. Я узнавала. По моей щеке потекла слеза.
-Белла, что случилось? – спросила Роуз.
-Все в порядке. – я схватила сумку и выбежала из столовой. Я выбежала из корпуса на улицу и села на ближайшую лавочку.
-Беллз… - я услышала тоненький голосок.
-Эллис, не надо! – она села за моей спиной и положила свои маленькие ручки мне на плечи. – Зачем ты давишь на меня? Ты хочешь, чтобы все знали? – я развернулась к сестре. У меня начиналась истерика. – Хочешь, чтоб все было как в ЛА?
-Нет. Конечно, нет. Прости. – сестра опустила голову.
-Тебе не за что извиняться. Просто я сорвалась. – я обняла Эллис. В этот момент подошел Джаспер.
-Эллис, иди. Я поговорю с ней. – Элли кивнула и поднялась с лавочки. Джаспер сел на её место.
-Джааааааас! – я уткнулась в его грудь и зарыдала. – Я не могу так!
-Тшшшш! Моя хорошая, не плачь. Все хорошо. – успокаивал он меня, гладя по голове.
-Почему ты никогда не винишь меня в этом? – я посмотрела другу в глаза.
-Я тебя понимаю. И я считаю, что ничего плохого не будет.
-Спасибо! – я поцеловала Джаса в щеку. – Пожалуй, я пойду на занятия. – я встала с лавочки.
-Да, пойдем! – мы с Джасом отправились на лекции.

Глава 4 "На пляже"
Я зашла в свою комнату и бросила сумку на стул. Занятия закончились, теперь можно отправиться на пляж! Так, где же мой купальник? Для занятий серфингом вместо специального костюма я одеваю обыкновенный закрытый купальник. Ведь в костюме жарко, а в открытом купальнике неудобно. Несколько раз я видела, как у девушек при сильном ветре спадала верхняя часть бикини… В шкафу я нашла свой любимый купальник и одела его.
http://i049.radikal.ru/1008/1c/337451a4e2bb.jpg
В пляжную сумку я положила открытый красный купальник в белый горох, чтобы позагорать, туда же отправились несколько тетрадей с конспектами и подстилка. На бедра я повязала парео, одела на плечо сумку и спустилась вниз. Из холодильника я взяла бутылку воды и положила в сумку.
-Эллис, спускайся! Я готова! – крикнув сестре, я пошла в гараж. Там я достала доску и взяла её подмышку. Из дома прискакала, в прямом смысле – она подпрыгивала на ходу, Эльфик и мы пошли на пляж, который находился возле дома. Наш дом стоял на берегу, в пару сотнях метров от пляжа. К пляжу мы шли, непринужденно болтая. Эмметта ещё не было видно. Значит, мы первые.
-Элл, а Джас придет?
-Да, он будет чуть позже. – мы с Элл стелили подстилки.
-Ты загорай, а я пошла покорять волны! – улыбнулась я. Я скинула парео и направилась к воде, прихватив доску.
Волосы в пучок я собрала ещё дома, чтобы они не мешали. Вроде бы ничего не забыла. Я зашла в теплую воду. Ммммм, блаженство! Опустив доску на поверхность, я легла на неё и поплыла подальше от берега. Сегодня подходящая погода. Неплохой ветерок. Я нашла подходящее место и остановилась. Крупных волн пока не было. О, вот это волна! Тааак! Я поплыла навстречу водному потоку. Ловко встав на доске, я стала наслаждаться водой, ветром и свободой. Я ловко маневрировала на воде. Волна ушла, и я уже почти у берега. Я заметила довольные взгляды сестры и Джаспера, восторженные взгляды Эмметта и Роуз и полный удивления взгляд Эдварда.
-Ну что? Эммет, не хочешь посоревноваться? – я вышла на берег к друзьям.
-Хм?
-Я могу поддаться! – я уговаривала Эмма.
-Эммет, почему ты её так боишься? – не понял Эдвард.
-Друг, ты видел её только что? Белла лучшая!
-Ну, спасибо! – поблагодарила я парня. – А если ты не боишься, может, ты со мной посоревнуешься? – усмехнулась я.
-Ммм, у меня нет доски. Да я и не умею…
-Нестрашно. Эмметт?
-Я с удовольствием покатаюсь, но соревноваться не буду!
Следующие пару часов я каталась на доске. Такое единение с природой меня успокаивало. Вдоволь накатавшись, я направилась к друзьям.
-Чего не плаваем? – я положила серф рядом с подстилкой и достала из сумки купальник.
-Сейчас пойдем! – ответила Роуз. – Не хочешь присоединиться?
-Нет, спасибо. Я пойду переоденусь и буду загорать. – я пошла в кабинку, чтобы одеть сухой купальник. Вернувшись, я положила купальник в сумку, достала конспекты и легла загорать. Сегодня был достаточно трудный день. Начало темнеть. Я убрала конспекты обратно и прикрыла глаза. На меня стал наваливаться сон, и я уснула.

Глава 5 "Планы"
Проснулась я до звонка будильника. К тому же в своей кровати. Как я тут очутилась?
Я помню, что лежала на пляже, а потом видимо заснула. Надо будет узнать у всезнающего Моторчика. Первым делом я отправилась в душ. Под холодными струями воды я задумалась. От моих мыслей меня отвлек стук Элли.
-Белла, живо вылезай из ванной! – кричала она.
-Пять минут. – я не обратила внимания на Элл и продолжала наслаждаться пульсирующими струйками воды. Как вдруг я почувствовала кипяток.
-ЭЛЛИС! АААААА! – я быстро прикрутила кран. – Дай мне холодной воды! Я умоюсь и выйду! – я вышла из кабинки и принялась чистить зубы.
Открыв дверь ванной, я встретилась с разъяренным взглядом Элл.
-Чарли дома?
-Нет, а что? – удивилась она.
-Ты могла воспользоваться ванной на первом этаже! – я постучала указательным пальцем по виску.
-Точно! – воскликнула сестра. Я зашла в спальню и стала собираться.
Перед выходом я посмотрела в зеркало. Волосы собраны в тугую косу, никакой косметики, красный топ на лямочках, довольно пышная кремовая юбка и босоножки без каблука. Мило. Захватив сумку, я зашла на кухню.
-Эллис! – я достала пакет молока и пару булочек.
-Сейчас спущусь! – я уже доедала свой завтрак, как спустилась Элл.
-Наконец-то!
-Беллз, я всё хотела спросить, почему ты никогда не красишься? – пробормотала сестра, жуя булочку.
-Потому что у нас жарко, и косметика может потечь. К тому же, я никогда не знаю, когда пойду плавать или кататься… - пожала я плечами. – Кстати, ты пойдешь со мной в кофейню?
-Я непротив. А что ты хотела там?
-Собиралась повидать папу, и вообще, я там давненько не была.
-Можно взять с собой ребят! – пришла в голову сестре идея.
-Отлично! Ммм… Эллис, а как я вчера оказалась в своей спальне? – вспомнила я.
-Тебя донес Эдвард. Ты заснула на пляже.
-Понятно. Ну, пошли!

Глава 6 "Упс!"
-Привет, Сэм! – поздоровались мы с Элл хором, заходя нашей дружной толпой в кофейню.
-Привет, девочки! – поприветствовал нас охранник. Сэм ненамного старше нас, ему около двадцати пяти. И мы с ним в приятельских отношениях.
-А Чарли у… - я не успела закончить вопрос, как увидела Чарли, суетящегося вокруг стойки с напитками и десертами с закусками. – Ребят, вы идите за столик, а я на минутку подойду к отцу!
-Окей! Мы тебя ждём! – пропела сестра.
-Привет, пап! – я подошла к Чарли.
-Оу, Беллз! Рад тебя видеть!
-Что-то случилось? – в чем проблема, если отец так шумит?
-Ммм… да. Эмили нужно срочно уйти, а у нас не хватает рук! Ей нужно к врачу с Ким. – Ким – маленькая дочка Эмили. Она милая девушка.
-Я могу поработать за неё. – предложила я.
-Окей! – Чарли повернулся к официантке. – Погоди… Что? Ты шутишь? – видимо, он не сразу понял.
-Я серьёзна как никогда. Я ведь помогала тебе раньше! Всё, Эмили, иди. А я поработаю за тебя! – не дав ничего сказать Чарли, я пошла одевать форму.
Я быстро переоделась в черную газовую пышную юбку, похожую на пачку и рубашку с коротким рукавом голубого цвета. Прикрепила бейджик с надписью "Белла" и в первую очередь пошла к столику ребят.
-Добрый день! Что будете заказывать? – на меня посмотрели пять пар удивленных глаз. – Что? Эмили нужно было уйти, и я согласилась её заменить. Так что сегодня я работаю!
-Белла, это как-то не правильно…
-Роуз, не беспокойся! Вы отдыхайте, а я присоединюсь к вам через пару часов! Так что, делаем заказ! – я взяла блокнот и ручку.

Я принимала и разносила заказы около получаса, как услышала знакомый писклявый голос.
-Лорен, ну зачем ты меня сюда притащила? – я оглянулась. Джессика!
-Это было ближайшее кафе, а я проголодалась! – ответила блондинка.
-Это кофейня Свонов! – в это время я подошла к их столику, так как остальные официантки были заняты. Черт! Не везёт!
-Что будете заказывать? – ЛЮБЕЗНО поинтересовалась я.
-Свон??? – воскликнули два голоса одновременно.
-Что Свон, работаешь жалкой официанточкой? – пропела Джессика.
-Вы будете делать заказ? – проигнорировала я вопрос.
-Беднеешь, деточка, беднеешь! Да так, что работаешь у своего отца! – улыбнулась эта мымра. Во мне закипала злость.
-Мне, пожалуйста, кофе и блинчики! – едко улыбнулась Лорен.
-Хорошо. Подождите. – я ушла от столика. Заказ выполнили быстро, и я понесла его за столик. Но я поздно заметила подножку Джессики, и, к счастью, кофе с блинчиками опрокинулись на неё.
-АААААА! Да как ты смеешь! – заверещала она и схватила меня за руку. Нет, только не рука! Дело в том, что у моего организма есть особенность: когда препятствуешь потоку крови, начинается приступ. Да, это связано с лейкемией. А после – неконтролируемый приступ ярости. Это уже неврологический процесс.
-Белла, нет! – крик Эллис. Кажется, она заметила. Джессика, все ёще держала мою руку в своей железной хватке. Я начинала распаляться.
-Беллз! – Джаспер вырвал меня из рук этой куклы и потащил в подсобку. – Белла, милая, успокойся! – он посадил меня на старый диванчик и крепко обнял. – Тшшш! Всё хорошо! Тише! – но я уже не могла успокоиться.
-Джааас! Таблетки… сумка… - он быстро достал таблетки из моей сумочки и дал мне их выпить.
-Всё… успокойся… - Джаспер укачивал меня в объятиях, повторяя эти слова.
-Белла, доченька, как ты? – в подсобку влетел Чарли.
-Чарли, все хорошо. Я дал ей лекарство. – голос друга становился все более смутным, и я засыпала. Такое уж действие лекарства!

Проснулась я от чьих-то нежных прикосновений. Кто-то гладил меня по голове.
-Ммм… где я?
-Мы в подсобке. – я села и увидела Эдварда. Я спала на его коленях.
-Эдвард? А где…
-Роуз и Эмметт заменяют официантов, а Эллис и Джас вызвались всё убрать.
-А почему ты сидел со мной?
-Я беспокоился… к тому же, твой отец просил не оставлять тебя. – Эдвард смутился?
-Спасибо тебе. За то, что остался и за тот случай на пляже… - я ему была очень благодарна.
-Нет проблем. Белла, я готов помочь тебе. Я хочу быть другом для тебя…

Глава 7 "Просто сдали нервы???"
Я сидела ни жива, ни мертва, продолжая смотреть в его серо-голубые глаза. Во мне плескалась буря эмоций. "Я хочу быть другом для тебя… другом…" я впервые была в таком состоянии. Я не знала, что я чувствую. Ступор? Нет, что-то другое!
-Белла? – Эдвард погладил мою ладонь. И в этот момент во мне что-то щёлкнуло.
-Ммм… прости, я задумалась. Конечно! Ещё раз спасибо за всё…
-Пустяки.
-Пойдем наверх, – я потянула Эдварда в зал. – Ребята. Помощь нужна? – я подошла к Элли и Джасперу.
-Белла, ты проснулась! Нет, мы закончили. – Действительно, везде было чисто.
-Спасибо, – просто сказала я. Уверенна, они поймут.
-Розали, Эмметт, вы можете отдохнуть, а я примусь за работу! – я подошла к стойке.
-Белла! – обрадовался Эмм. – Что случилось? Как ты себя чувствуешь? Может, тебе отдохнуть?
-Эммет, не волнуйся. Во-первых, просто сдали нервы, во-вторых, я жива-здорова, - ну, почти… - и в-третьих, я уже отдохнула и хочу поработать!
-Доченька! – к нам подошел Чарли.
-Пап, со мной всё в порядке! – поспешила его заверить я. – Это, Розали, Эмметт и Эдвард. Вы, наверное, уже познакомились! – я представила друзей.
-Да, мы знакомы.

-Белла, ты как? – Эллис сидела за рулем своего Порше.
-Нормально, – я полулежала на заднем сидении, потирая переносицу. Мы уже закончили в кафе и поехали домой. Эммет и Роуз поехали отвозить Эдварда на джипе Эмма, а мы подвозили Джаса. – В следующий раз такого не повторится!
-Конечно-конечно! – согласился этот моторчик, до сих пор полный сил.
-Я всё видел. Это из-за Джессики. Но она же не знала, – проговорил Джаспер с переднего сидения.
-Джаспер, она и не должна знать! – я прекратила потирать переносицу и взглянула на него сердитым взглядом. – Ты же помнишь, что было в ЛА?
-Беллз, никто и не узнает! – мы припарковались у дома Джаспера и попрощались с ним. Дальше мы поехали к своему дому, который находился через несколько домов от дома Уитлоков.

Глава 8 "Откровение"
Прошел месяц. Мы с Эдвардом хорошие друзья. Но я чувствую, что нравлюсь ему не просто как друг. И кажется, что это взаимно. Нет, я не могу этого допустить…
Мы гуляли по пляжу, накрапывал мелкий дождик. Дождь в Майами – большая редкость. У нас дождь бывает два-три раза в год.
Я перевела взгляд на уходящее солнце. Какая красивая картина. Обычно голубое небо окрасилось оранжевыми, малиновыми, розовыми, красными, фиолетовыми оттенками. Солнце почти скрылось за океаном.
-Знаешь, я люблю дождь. Раньше я любила сидеть под теплым пледом с кружкой горячего шоколада в руках и смотреть, как капли дождя стучат в окно… - в правой руке у меня были мои босоножки, в левой – ладонь Эдварда. Мы шли по песку, и я неотрывно смотрела на скрывающееся солнце.
-Дождь? – удивился Эд.
-Раньше я жила с мамой в Лос-Анджелесе. Рене и Чарли развелись, когда нам было три и четыре. Я уехала с мамой, а Элл осталась здесь с Чарли. Более двух лет назад я переехала к отцу и сестре. Только не спрашивай почему, я не знаю… - Конечно же, я знаю, но не могу сказать правду. По крайней мере, не сейчас.
-Я понимаю…
-Кстати, в эти выходные я еду на неделю к ней в гости. – От удивления Эдвард остановился. – Эдвард? – я подошла ближе к другу и обняла, уткнувшись лицом в грудь. – Я по ней очень скучаю…
-Тише-тише! – Эдвард гладил меня по голове. Так же меня успокаивал Джас. Но ощущения от прикосновений Эдварда были другие. Упс! Кажется, я влюбляюсь…
Я подняла голову и посмотрела своими заплаканными глазами в его глаза. В них отражались солнечные блики и яркие краски неба. Эдвард немного подался вперед. Ещё чуть-чуть и…
"Дззззззинь! Дзззззинь!"
-Прости! Алло! Да, Эллис. Мы едем. – я отклонила вызов. – Нам пора. Эллис уже в поисках.
-Да, пойдем!
Хорошо, что позвонила Эллис. Иначе, я бы сделала ошибку…

Глава 9 "Здравствуй, Лос-Анджелес!"
Я собирала свою небольшую дорожную сумку. Вещей было мало, так как в Майами не бывает такой погоды как в ЛА. Поэтому, я положила свои единственные джинсы и две пары брюк, рубашку и два джемпера. Такс, что же я забыла?
-Войдите! – в мою дверь постучали, и вошел Эдвард.
-Привет! – я вспоминала, что же я забыла… Кроссовки! Я поискала их среди моей летней обуви и положила в сумку. Это взяла, это тоже и это…
-Белла… - я села рядом с Эдвардом и посмотрела на него. Он ничего не говорил, лишь приближался ко мне. Мамочки!
-Белла! Через пять минут подъедет такси! – в дверном проёме появилась голова Элл.
-Окей, Моторчик! Иду! – Спасибо тебе, Эллис! Ты этого не знаешь, но я твоя должница! Всё-таки будет неправильным сближаться с Эдвардом. Не хочу ему приносить боль тем, что через пару лет он будет не со мной, а одинок… К тому же я так и не могу ему сказать… Почему-то мне кажется, что он не поймет!
Я застегнула сумку и одела её на плечо. Документы взяла, вещи на месте… Мы с Эдом спустились по лестнице. Внизу были Элл, Джас и папа.
-Пока, детка! – я обняла отца.
-Пока, Чарли. Я скоро вернусь.
-Джас! – я обняла друга и уткнулась носом в его плечо.
-Элли! Люблю тебя! – сестренка крепко меня обняла.
-И я, Беллз!
-Эдвард… - я подошла к парню, обняла его за шею и поцеловала в щечку. Не люблю долгих прощаний… Я помахала им всем рукой, вышла из дома и села в такси. Я таки смогла уговорить семью не провожать меня. Зато в аэропорту меня встретит мама…

Самолёт шел на посадку. Ну, вот я и в городе своей юности. Здесь я прожила десять лет.
Я спустилась по трапу самолёта и пошла в здание аэропорта, где меня ждала Рене.
-Мама! – я кинулась матери на шею.
-Доченька моя! Белла, детка! – какое-то время мы так и стояли, обнимаясь.
-Я так соскучилась! – проговорила я, отлепляясь от матери.
-Пойдем, – мы пошли к машине Рене и отправились в дом мамы и Фила.
-Ну, Белла, говори! – мама оторвала взгляд от дороги и посмотрела на меня.
-Что? – удивилась я.
-Тебя что-то тревожит… - да, Рене не проведешь. Она очень проницательна.
-Уфф, ну да. Понимаешь… - на протяжении всей дороги я рассказывала маме мою историю.
-Да, Белла… - сказала Рене, входя в дом. – Если ты и правда небезразлична ему, он тебя поймет. Не бойся ему открыться! Не все такие люди, как Таня… - Таню я даже вспоминать не хотела. Я потрясла головой, очищая свои мысли.
-Иди, отдохни. Операция завтра в три. У тебя ещё много времени…

Глава 10 "Опять двадцать пять, или ЧП грозит приступом."
Несколько дней спустя.
Операция прошла удачно. Но больше их делать не стоит, так как может быть обратный эффект. Я шла по хорошо знакомому Лос-Анджелесу, делая покупки по заказу Эллис. Через два дня я возвращаюсь. А сейчас вот расслабляюсь. Я шла с несколькими пакетами в руках по моей любимой улице возле парка. Зазвонил мой сотовый.
-Алло!
-Здравствуй, Белла! Это Эдвард!
-Привет! Я рада тебя слышать!
-Как ты? Я беспокоюсь…
-Спасибо, всё хорошо!
-… Ауч! Эллис! Эллис, отдай телефон! – в трубке послышались шорохи.
-Эдвард? – позвала я, смеясь.
-Белла? Белла Свон? – услышала я голос слева от себя. Я обернулась.
-Таня?
-О, я так скучала! Почему же ты уехала?
-Почему? А не из-за тебя ли? Я уехала потому, что у кого-то слишком длинный язык!
-Не дерзи мне, Белла! – девушка схватила меня за руку. О-о! Другой рукой я стала шариться в сумочке в поиске таблеток. Черт! Где же они?
Ааааа! У меня нарастала паника. Не здесь, не в людном месте! И тут я заметила, что не выключила телефон. По ту сторону до сих пор шла возня с руганью сестрицы и друга.
-Извини! Минутку! – я постаралась сказать это как можно любезнее. Я поднесла мобильный к уху.
-Эллис! – заорала я так, что шум прекратился. – Быстро Джаспера!
-Что случилось? – услышала я взволнованный голос сестры.
-Опять… - мне не нужно было говорить, что я имею ввиду.
-Нно его ннетт… - с перепугу эльфик стал заикаться. Только Джас мог успокоить меня.
-Тогда, Эдвард! – этот мини-диалог занял пару секунд. Эллис что-то сказала Эдду, и я услышал его голос.
-Тише, Белла! Успокойся, моя хорошая! Вдох-выдох! Тшшш… Сейчас всё будет в порядке, – его немного обеспокоенный голос привел меня в чувство.
-Спасибо. Я перезвоню.
-Так что ты говорила, Таня? – посмотрела я на "подругу".
-Я спросила, почему ты уехала! – едким голосом ответила она.
-А я, кажется, тебе ответила. Но мой ответ тебя не устроил! – к этому времени я выдернула своё запястье из её лап. Я развернулась и пошла прежней дорогой.
Я задумалась об Эдварде. Он волновался… Он единственный кроме Джаса, кому удалось привести меня в норму… И он ко мне неравнодушен…
Всё-таки я расскажу ему. И будь что будет!

Глава 11 "Разговор"
Я зашла в дом с десятком сумок в руках. Элли будет довольна!
-Мам, я пришла! – крикнула я. Пакеты опустились на пол, и я разулась.
-Белла! – улыбнулась Рене, но, увидев моё лицо, посерьезнела. – Что случилось?
-Я видела Таню…
-И какая у неё была реакция?
-Такую и следовало ожидать, – вздохнула я. – Сначала мило удивилась, где я пропадала, а потом нахамила!
-Стерва! – в сердцах ругнулась Рене.
-Мам? – брови поползли вверх, а мои глаза увеличились вдвое.
-А что? – я просто покачала головой.
-Она схватила меня за запястье. А в это время мне звонил Эд. Я попросила позвать Джаса, но его не было… - я остановилась. – Эдвард помог мне…
-Ты, моё солнышко! – мама стиснула меня в объятьях.
-Я пойду отдохну. Да и Элл не мешало бы позвонить. – Я подхватила сумки и пошла в спальню. Оставив сумки возле кровати, я набрала заученный номер сестры.
-Белла, как ты?
-Здравствуй! У меня всё хорошо! Я выполнила все твои поручения.
-Здорово! Но я имела ввиду встречу с Таней.
-Порядок! – мы ещё какое-то время болтали. – Ммм, Эллис, а Эдвард у нас?
-Да, а что?
-Позови его к телефону!
-Минутку! – через несколько секунд послышался топот Эллис и голос Эдварда.
-Алло!
-Привет! Я хотела тебя поблагодарить! Спасибо за то, что успокоил.
-Я же тебе говорил, что всегда готов помочь. Не стоит. Белла, я соскучился.
-И я. Через два дня у меня самолет, и я прилечу в час дня. Ты можешь меня встретить…
-Я с радостью! – обрадовался друг. – Белла? А что случилось? – его голос напрягся.
-Все в порядке. – в этот момент в спальню вошла Рене. - Я вернусь и все тебе расскажу. Обещаю!
-Как скажешь. Тогда скоро увидимся! Пока.
-Пока, Эдвард. – Я отклонила вызов и посмотрела на маму.
-Ты скажешь ему? – она переживала.
-Да. А сейчас пошли ужинать!

Я складывала вещи. Через четыре часа у меня самолёт. Значит, чтобы запихнуть все покупки в мою маленькую сумку, у меня есть около двух часов. Уффф! Не лезут!
-Мам! – крикнула я.
-Да, Белла?
-Мне нужна ещё одна сумка, – я немного смутилась.
-Сейчас! – Рене выскользнула за дверь и через пару минут появилась с большим чемоданом. –Вот!
-Спасибо! – в этот раз всё поместилось. Я взглянула на часы.
-Мам, нам пора!
-Конечно. Поехали! – я попрощалась с Филом, и мы с Рене поехали в аэропорт.

Глава 12 "Клуб. И его последствия."
Я спускалась по трапу самолета с ощущением спокойствия и какой-то радости. Быстро получив свой багаж, я стала взглядом искать Эдварда. Я увидела его сосредоточенное лицо и быстрым шагом пошла навстречу.
-Эдвард! – я оставила сумку и чемодан и повисла у друга на шее, болтая в воздухе ногами.
-Белла… - прошептал он, зарывшись лицом в копну моих волос.
-Белла-Белла-Белла! – рядом скакала Эллис.
-Элл! – я обняла сестру. – Джас! – я переместилась в объятия друга.
-Доченька! – я молча попала в объятия отца.
-Роуз, Эмм! Кстати, Элли, в чемодане все твои заказы!
-Ура-ура-ура! – девушка подпрыгивала, хлопая в ладоши.
-Ну, поехали!

-Чем сегодня займемся? – спросил Джас.
-Давайте сходим в клуб! – предложила я.
-Белла, ты здорова? – сестренка приложила ладошку к моему лбу.
-Абсолютно! Просто я очень соскучилась по вам…
-Клуб – это здорово! А сейчас, девочки, пойдемте наряжаться! – Элли потащила нас с Роуз наверх.

Клуб нас встретил громкой музыкой, шумным и потным народом. Я уже сомневалась в своем решении. Хотя, после долгих сборов…
Эллис оценила выбранный мной наряд. Платье до колена с квадратным вырезом и широкой черной лентой под грудью лимонного цвета, бежевые босоножки на высоком устойчивом каблуке и маленький клатч. Волосы были немного собраны сзади и струились по спине. Девчонки от меня не отставали. На Элл было короткое голубое платье с пайетками без лямок и босоножки в тон. А Роуз одела красный шелковый топ Эллис, мои черные короткие шортики и красные босоножки.
Мы двинулись к свободному столику. Рассевшись, словно по парам (мы с Эдом просто друзья!!!), Эмметт внес предложение.
-А давайте сыграем в игру "Я никогда не…"
-Я за! – Эллис и Джаспер удивленно посмотрели на меня. Я лишь кивнула.
Дело в том, что я не пила ничего кроме вина. Все по небезызвестной вам причине.
-И я.
-Я тоже!
-Мы с вами! – закончила Эллис.
-Отлично! Девушка, - Эмм подозвал официантку, - будьте добры две бутылки водки и шесть стопок.
-Хм, а вам есть двадцать один год? – официантка осматривала нас.
Черт! – Я думаю, имя Чарли Свона многое вам говорит! – прости, папочка!
-Конечно! Извините. – девушка удалилась, а ребята уставились на меня.
-Что?
-Папа???
-Ну, в Лос-Анджелесе, я часто пользовалась именем Фила в различных целях. Вы же знаете, как он знаменит! – мой отчим – звезда бейсбола! – А здесь определенное влияние имеет папа…
-Прошу! – девушка поставила на стол бутылки и стопки.
-Ну, что? Пожалуй, я начну! – сказал Эмметт, разливая русскую водку. – Я никогда не целовался с парнем! – ухмылялся друг. Три стопки поднялись со стола, и мы с девчонками выпили.
-Окей. Я никогда не целовалась с девушкой! – молодец, Роуз! Отомстила шутнику. Теперь выпили парни.
-Я никогда не целовалась с лучшим другом! – Эллис, я тебя убью! Мы с Джасом опрокинули в себя стопки.
-Что? Когда? С кем? – Эмметт наполнял наши стопки.
-Ммм, пять лет назад летом в Майами с Джаспером… - я немного смутилась. Почему немного? Начал действовать алкоголь.
Все уставились теперь на Джаса.
-Давайте дальше…

Достаточно много выпив, мы пошли танцевать. Зазвучала медленная мелодия, и мы с Эдвардом стали плавно раскачиваться под музыку.
-Эдвард… - завтра я пожалею об этом. Но это будет завтра… Я прикоснулась к его губам. Эдвард стал, как вкопанный, но пару секунд спустя времени даром не терял. Мы продолжали целоваться, забыв о музыке и времени. Кажется, он мне не просто друг… Когда же я успела влюбиться???

Так, стоп, где я? Ааааа, это Эдвард ведет меня в мою спальню! Уже провалы в памяти… Хорошо же я напилась…
Не дойдя несколько шагов до кровати, я остановилась.
-Эдвард! – парень повернулся ко мне.
-Что случилось Белла?
-Ничего. – я сделала пару шагов к нему. – Пока ничего! – я подошла к нему вплотную, и мои губы накрыли его рот поцелуем.
-Белла, что ты… - я не дала ему договорить. Я терзала его губы, попутно делая шаг вперед. Эдвард стал пятиться. Еще шаг. Я оторвалась от его манящих губ и прошептала:
-Люблю тебя! – и снова вернулась к поцелуям. Последний шаг и… Эдвард рухнул на мою кровать, а я на него. – Люблю!

Глава 13 "Правда"
Проснулась я с головной болью. На часах шесть утра. Да, рановато! Я повернула голову направо и увидела спящего Эдварда. В моей голове сразу пронеслись картинки вчерашнего вечера. Ооооо! Я попала! И, кажется, это я была инициатором всего того, что так отчетливо крутилось в моей голове… Головную боль как рукой сняло!
Я аккуратно вылезла из кровати и, захватив топ и шорты, тихо пошла в душ. Освежившись под холодными струями, я расчесалась, оделась и спустилась вниз. Что же делать? Решение пришло незамедлительно. Пойду на пляж.
Наверное, я так сидела несколько часов и любовалась рассветом. Я все думала, как же преподнести эту правду Эдварду. По моему лицу текли слёзы. За спиной послышались тихие шаги.
-Привет. – Эдвард сел рядом.
-Здравствуй. Прости меня за это… Я хочу тебе кое-что рассказать.
Более двух лет назад, когда мне было пятнадцать, у меня обнаружили лейкемию. Я была очень взволнована и даже подавлена. Я не знала, что мне делать. Было очень тяжело и больно. После моих родителей первым узнал Джаспер. Он как мог, поддерживал меня. Благодаря ему я продолжала жить. У меня была подруга Таня. Я думала, что она поймёт меня, поддержит. Но мало того, что она испугалась и перестала со мной общаться, она рассказала об этом всем, и меня стали презирать. Тогда я решила переехать к Чарли, – поток слез не останавливался. Я и не препятствовала этому. – Здесь об этом знала лишь моя семья и Джас. Я боялась тебе говорить. Думала, ты не поймёшь. Именно поэтому я сторонилась парней… и тебя. Ты первый, кого я подпустила так близко. Я думала, что мы будем хорошими друзьями, но я полюбила. Просто не хотелось делать тебе больно… Врачи говорят, что мне жить не больше пятнадцати лет. Неделю назад я уезжала не в гости к маме, а на операцию. Да, я соскучилась по Рене. Больше нельзя будет делать операции. Иначе будет хуже…
Эдвард внимательно слушал меня. Я спрятала лицо в ладонях. Страх сковал меня. Но тут он сделал то, что было неожиданным для меня. Он притянул меня к себе и крепко обнял.
-Слышишь, я люблю тебя! Люблю. Я полюбил тебя с первого взгляда. Тогда, когда столкнулся с тобой. И после того, что ты сказала, для меня ничего не изменится. – зарывшись лицом в мои волосы, прошептал он. - После того, что между нами было сегодня, я полюбил тебя ещё больше. Запомни, Белла, я тебя никогда не брошу! Я всегда буду рядом с тобой! – Эдвард приподнял рукой мой подбородок и смотрел в мои глаза. Легким поцелуем он прикоснулся к моим губам. Я была счастлива. Оставшееся время мы продолжали так сидеть.

Глава 14 "Хорошие новости"
Два месяца спустя.
Нет, этого не может быть! Не может быть! Я беременна. Но как?
В моей голове всплыла та ночь в клубе и её последствия. Я буду мамой! И у меня будет ребенок от любимого человека! Но я же… мне… Надеюсь, мне можно иметь детей. Буду надеяться!
Я лежала на кровати и смотрела в окно, открывающее вид на пляж. Эдвард, Эдвард! Как же сказать ему? В комнату постучались.
-Входите! – ответила я, не поворачиваясь.
-Здравствуй! – прошептал на ушко Эдвард и поцеловал меня в щеку.
-Привет! – я привстала и улыбнулась. Это будет труднее, чем я думала. Эдвард сел рядом и обнял меня. Мы молча сидели и смотрели в окно.
-Ммм, Эдвард? – позвала я.
-Что? – Эд поцеловал меня в макушку.
-А ты бы хотел иметь ребенка? – пожалуй, начнем так.
-Ребенка? – Эдвард словно подавился. – Конечно, всегда хотел держать в своих руках маленький теплый комочек, – его голос наполнился нежностью. – А что ты имеешь ввиду? Кстати, я хотел у тебя кое-что спросить…
-Я бы хотела ребенка от тебя… - я развернулась в его объятиях и посмотрела ему в глаза. Он был ошеломлен. – Я беременна… - я опустила взгляд.
-Белла… - тихий шепот, пропитанный нежностью и любовью. Эдвард стал расцеловывать всё моё лицо. Под его напором я упала на спину. – Я так счастлив! Люблю тебя. – Эдвард продолжал целовать каждую клеточку моего лица. Я счастливо рассмеялась.
-Постой, а что ты хотел мне сказать? – я взяла лицо Эдварда в свои ладони и заставила посмотреть на меня. Эдвард легко поцеловал меня в губы и приподнялся надо мной.
-Выходи за меня замуж! – я не могла в это поверить, не могла. На моём лице расплылась идиотская улыбка.
Я притянула его лицо к себе и прошептала в самые губы:
-Я согласна! Я навсегда останусь с тобой…– и оставила на его губах самый нежный поцелуй.
-АААААААААААААААААААААААААААААА! – я услышала дикий визг. Повернув голову, мы с Эдвардом увидели в дверном проёме Эллис. Она скакала и визжала. Видимо, услышала последнюю фразу.
-Ура-ура-ура! – Эллис не могла остановиться. На её крики прибежали Джаспер, Розали и Эмметт.
-Что случилось? – хором.
-БеллаиЭдвардрешилипожениться! – Эллис все продолжала подпрыгивать.
-Что??? – снова хором.
-Эдвард сделал мне предложение! – я решила вмешаться. Теперь Роуз присоединилась к сестре. В моей комнате скакали две сумасшедшие.
-Кхе-кхе! Не желаете узнать ещё одну новость? – все сразу остановились и замолкли.
-Какую? – Элли была нетерпелива.
-У нас будет ребенок! – и опять новая порция визгов!
Но чует моё сердце, что счастье будет не таким долгим…

Девочка,
Ты жила, словно не пробуждаясь ото сна.
Пришло время
Идти дальше.
Девочка,
Только что началось твоё последнее путешествие,
Но судьба выбрала лучшую.
Никакого страха.
Место назначения – темнота.
Никакого страха.
Место назначения – темнота.
Никакого страха.
Девочка,
С северного неба падают капли дождя,
Безжалостные,
Как отравленные острия.
Девочка,
Закрой глаза в последний раз.
Бессонные ночи.
Отсюда – в вечность.
Никакого страха.
Место назначения – темнота.
Никакого страха.
Место назначения – темнота.
Никакого страха.
(Место назначения – темнота.)
(Место назначения – темнота.)
О-о.
Никакого страха.
Место назначения – темнота.
Никакого страха.
Место назначения – темнота.
О-о.
Никакого страха.
Место назначения – темнота.
Никакого страха.
Место назначения – темнота.
Никакого страха.

Эпилог (от лица Эдварда)
Пятнадцать лет спустя.
-Изабелла Каллен! – я стоял возле лестнице и постукивал ногой. Что же она так долго делает наверху?
-Я иду! – по лестнице спустилась симпатичная девушка с длинными каштановыми волосами до пояса, убранными в тугую косу и большими серыми глазами. Она была одета в черные классические шорты до колена, темно-серую рубашку с коротким рукавом и балетки в тон. В руках небольшой рюкзачок.
-Наконец-то! Поехали! – мы вышли из дома и сели в мой БМВ. Рядом стояли джип Эмметта и Порше Эллис.

Изи была вылитая Белла. Её внешности от меня достался только цвет глаз. Они были серо-голубыми, и их цвет зависел от настроения. Зато характер был полностью моим. Красавица и умница.
Мы уже приехали и все вместе вышли из автомобилей. Городское кладбище. Мы подошли к знакомой могиле. Со знакомой цветной фотографии улыбалась моя Белла. И немного ниже выгравирована надпись "Я навсегда останусь с тобой…" она очень часто повторяла эту фразу.
Через пару месяцев после того, как мы поженились, родилась Изабелла. В отличие от мамочки она предпочитает своё полное имя. Назвать так дочь настоял я. У нас была замечательная, счастливая семья. Первые роды Белла перенесла достаточно трудно, и от этого возрос риск. Через два с половиной года Белла снова забеременела. Вот тут и случилось самое ужасное. Белла умерла, когда Изи было три года. Прошло уже двенадцать лет, а мне всё так же больно. И даже прощальное письмо Беллы, в котором она призналась в любви ко мне и дочери и просила меня быть счастливым, ничего не могло изменить. У меня было пару интрижек. Ничего серьёзного. Я все также люблю свою Беллз.
Сегодня мы все сюда пришли не просто так. Тринадцатое сентября – День рождения Беллы. Чаще всего сюда приходит Из. Немного реже я и Джас. Элли, Роуз и Эмм приезжают на кладбище раз в месяц.
Рядом со мной стояла Изабелла. По её щекам текли слёзы. Я легко приобнял её. Нам всем больно. Но больнее всего дочери.
Эллис плакала на плече Джаспера, Розали обняла Эмма и еле сдерживала слёзы. Я подошел к могиле и положил цветы. Я люблю тебя, Белла!
Изабелла подошла к могиле и опустила красные гвоздики.
-Я люблю тебя, мамочка…

Отредактировано Т@нюша (2010-09-25 17:52:08)