Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Авария судьбы...(пишу я и Сабрин@)


Авария судьбы...(пишу я и Сабрин@)

Сообщений 11 страница 20 из 40

11

Глава 10.

(от Эдварда)
Убью, урою, закопаю...
Я вылетел из дома, оставляя Беллу в своей комнате.
Этого просто не может быть. Она не могла быть шлюхой. Она такая нежная, милая, ранимая... Нет, она точно не шлюха. Этот умник что-то сам придумал, воспользовавшись тем, что Белла ничего не помнит.
Я разберусь с этим.
Эммет говорил мне, что раньше другой его друг встречался с Беллой. Наверняка это он.
Я достал трубку и набрал номер Эммета. Гудки...
- Привет, братец. Какими судьбами? Если ты насчёт кафе, то собираемся в восемь.
- Я насчёт бывшего парня Беллы. Что ты о нём знаешь?
- Джейкоб? Довольно скользкий тип. Он мне вообще никогда не нравился. А что?
- Знаешь, где он живёт?
- Мммм... Живёт напротив кафе "Уоллис" квартира 2Б.
- Спасибо, Эмм. Я в долгу.
- Обращайся, Эдди. - захохотал брат. Я хотел ему высказать всё, что я думаю о нём и о том, как он меня называет, но Эммет уже успел бросить трубку. Ладно, я ещё с ним ужинаю.
Вообще-то мне повезло, что я всегда ношу ключи с собой, иначе если бы я вернулся, то Белла начала бы меня обо всём расспрашивать.
Я сел, завёл машину и поехал. Мне очень нравится ездить на машине. Я получаю от этого какое-то непонятное удовольствие. но сейчас все мои мысли были заняты тем парнем и изобретением способа, как ему надрать задницу(простите, по-другому не скажешь).
Звонок вырвал меня из раздумий и я нажал кнопку "ответить".
- Эдвард? Эдвард, ты где? - услышал я взволнованный, испуганный голос Беллы. О боже, похоже она плачет.
- Белла, милая, успокойся. Я скоро приеду.
- Эдвард, мне плохо. Пожалуйста, ты мне нужен.
- Белла, я скоро приеду, я же сказал.
- Эдвард, мне правда плохо. Я...
Она не договорила. Я услышал грохот, а затем тишина.
- Белла? Белла? Белла? - я начал орать в трубку, но ничего не произошло.
Я мгновенно повернул обратно. Я не могу оставить её просто так.
Я надавил со всей силой на педаль газа и поехал домой.

0

12

- Белла? Белла? Белла? - я начал орать в трубку, но ничего не произошло.
Я мгновенно повернул обратно. Я не могу оставить её просто так.
Я надавил со всей силой на педаль газа и поехал домой. Оставалось пару кварталов. Поворот, и я понимаю, что влип. Здесь пробка где-то на час. Мозг полностью отказывался работать. Мысли роились в голове, е давая нужного ответа. Я лихорадочно пытался достать карту этого района. Она вылетела у меня из рук. Я полез за ней. Руки ужасно дрожали. Давай же Эдвард, соберись. Наконец я понял куда мне нужно ехать. Вот я уже около нужного дома. Рванув из машины, я побежал в квартиру, надеясь, что с Беллой всё хорошо. Я вошёл и увидел страшную картину. На полу лежала Белла, а вокруг её головы кровь. Боже мой. Я подлетел к ней.
- Белла, милая любимая очнись,- ноль реакции. Я тряс её, легонько бил по щекам. Ничего не действовала. Только потом я понял, что нужно вызвать скорую. Они сказали, что скоро будут. Секунды казались вечностью. Я не мог отйти от Беллы. Кровь была на моих руках, но мне было не до этого. Наконец врачи пришли. Они несколько минут осматривали её, а потом положили на носилки.
- Доктор, я с вами,- настойчиво сказал я.
- Извините, но вам нельзя,- твёрдо ответил он. Они унесли мою Беллу, оставляя меня стоять на месте. Я хотел пойти за ними. Отпускать её совсем не хотелось. Мне это казалось неправильным. Я мерил квартиру шагами, думаю, что делать дальше. У меня заболела голова, но я не обращал на это внимание. Мне нужно что-то придумать. Так, всё Эдвард думай. Завтра с утра поедешь к Белле. Дальше в мои мысли вторгались ужасные образы, ужасные диагнозы Беллы. Я не мог выкинуть их из головы. Отрезвил меня звонок в дверь я пошёл открывать.
- Привет любимый, я скучала.
- Таня,- это всё, что я мог сказать. Она подошла и обняла меня.
- Ты что не рад мне?- грустно спросила она.
- Я конечно рад…

я знаю,что по сравнению с Лериными проды мои полный ***,но всё же жду коменты

0

13

Глава 12.

(от Эдварда)
Таня отпустила меня и прошла в комнату.
- А зачем ты приехала? - спросил я, следя за её плавными и грациозными движениями.
- Эдвард, ты мне не звонил, не писал! Я не знала, что с тобой! А мало ли с тобой что-нибудь случилось, а я не в курсе?
Я судорожно сглотнул.
- Эдвард, ты весь бледный. Что случилось? - спросила Таня, скрестив руки на груди.
Я соображал, что же мне сказать. Правду?
- Три недели назад я сбил девушку, когда я ехал к тебе. Я заботился о ней, а сейчас она в больнице.
Глаза Тани расширились от ужаса. Она мгновенно подлетела ко мне и начала трясти меня за плечи.
- Ты ненормальный! Как ты её сбил? Что с ней? Как она себя чувствует? Да что ты стоишь?! Нам нужно ехать к ней!
Таня буквально выпихнула меня из квартиры, потому что я просто оцепенел от её реакции. Мы быстро спустились вниз. Таня что-то бубнила себе под нос, а я просто плёлся за ней.
Таня прямым шагом прошла к своей машине и села в неё, дав мне знак следовать за ней. Я послушно сел рядом с ней. Она посмотрела на меня, как на маленького неразумного ребёнка, завела машину, и мы тронулись с места.
Я никогда не видел, чтобы Таня так быстро ехала. Она со всей силы нажимала на педаль газа, на светофорах она нервно начинала постукивать пальцами по рулю.
- Как ты её сбил? - спросила Таня на очередном светофоре после продолжительного молчания. На удивление, её голос был спокойным.
- Я выехал на встречку и мы с ней столкнулись. Её машина разбита вдребезги, моя находится в ремонте.
- Мне неважно, что с вашими машинами! Она лежала в больнице?
- Нет. Отец перевязал ей все раны и отпустил. Она жила какое-то время у меня.
- Как она себя чувствовала? Были боли, она падала в обморок?
- Да. Много раз падала в обморок. Она говорила мне недавно, что её мучают ужасные боли.
- Какие-то препараты ты ей давал? - спросила Таня, мгновенно включив в себе врача(она врач по образованию).
- Да. Отец прописал какие-то.
- В какой она больнице? Где работает твой отец?
- Нет. Её увезли в другую. - я назвал адрес больницы. Таня замолчала, только сосредоточенно смотрела на дорогу.
Через пять минут мы уже припарковались. Таня вылетела из машины, а я последовал за ней.
- Где находится Изабелла Свон? - спросил я, подходя к ресепшен.
- Изабелла Свон... в хирургическом отделении.
Мы помчались туда. Таня вбежала в кабинет главврача.
- Изабелла Свон. Что с ней?
Доктор  посмотрел на Таню оценивающим взглядом.
- Кто вы? Её родственница?
Таня вздохнула.
- Я врач. Что с ней?
- Ммм... Черепно-мозговая травма. Видно у неё давно что-то было, а теперь с каким-то ударом вышло наружу.
- Операция?
- Да. Завтра должен приехать хирург.
- Чёрт! Мы не можем ждать! - шептала Таня себе под нос. Я только стоял и смотрел на происходящее. Мне не хотелось находиться здесь. Я хотел быть с Беллой, обнять её, узнать, что она жива.
- Я сделаю операцию! - решительно произнесла Таня. У меня и у доктора глаза расширились от удивления. - Прикажите приготовиться к срочной операции. Назначьте самого лучшего ассистента. - Таня на каблуках вышла из кабинета. Я за ней.
- Таня, подожди. Мне нужно тебе кое-что сказать. Я люблю Беллу. - прошептал я, схватив Таню за руку.
- Я уже поняла, Эдвард. Именно поэтому я делаю это. Я хочу, чтобы ты был счастлив. - сказал шёпотом Таня, ободряюще мне улыбнулась и ушла.
Господи, помоги ей!

Простите за бред, продка получилась очень дебильной.
Ещё раз прошу меня простить.

0

14

Тем, кто ждал продку(надеюсь, такие есть))*

Глава 13.
(от Эдварда)
Ожидание было мучительно долгим. Я слонялся по всем стенам коридора больницы, в то время, как моя бывшая девушка спасала мою любимую.
Таня начала оперативно действовать. Операционную подготовили минут за десять, через пять минут туда ввезли тело Беллы. Я хотел рвануться к ней, сказать, что я рядом, но двое врачей удержали меня.
Два часа длилась операция. Я просто бесцельно ходил по больнице, сопровождаемый сочувственными взглядами. Я не знал, куда себя деть. Я не мог спокойно сидеть на стульях рядом с операционной. Иногда, когда мне надоедало брождение по больнице, я вставал напротив стенки и начинал биться о неё головой. Я проклинал себя за то, что я такая дубина, что я сволочь и скотина. И как я вообще мог оставить её дома одну? Просто кретин.
- Эдвард? - услышал я тоненький голосок Тани и обернулся. Таня стояла в белом халате, с красным лицом и блестящими глазами. Я перестал биться головой о стенку.
- Как она? - спросил я.
- Состояние стабильное, она под наркозом. Операция прошла успешно.
Я облегчённо вздохнул.
- Когда к ней можно будет зайти?
- Только завтра, Эдвард. Она ещё не пришла в себя. А теперь, тебе тоже надо домой. Кстати, можно я у тебя переночую?
- Конечно. Что за вопрос? Я тебе всегда рад.
- Спасибо, Эдвард. Я так устала, очень хочется кушать и лечь. - проговорила Таня капризным тоном.
- Не вопрос. Переодевайся, а я жду тебя в машине. Кстати, дай мне, пожалуйста ключи, мы ведь на твоей машине приехали.
- Ах, да! Точно! Ключи в сумке. Подожди меня здесь, пожалуйста. - Таня нырнула обратно, а я сел на стул.
Через пять минут вышла Таня в своей обычной одежде и протянула мне связку ключей.
- Ты поведёшь. Я слишком устала.
Мы пошли к машине. Я сел за руль и тут же почувствовал себя, как не в своей тарелке. Я привык к своему Вольво, к его сидению, рулю. Всё в мерседесе мне показалось непривычным.
Мы ехали молча. Я следил за дорогой, искоса поглядывая на Таню. Она прислонилась лбом к стеклу и что-то вырисовывала на нём тоненькими пальчиками.
- Таня?
- Что?
- Почему ты это сделала? В смысле, я думал, что ты будешь мстить. Как-то препираться со мной. Пытаться меня вернуть. Я боялся поговорить с тобой. А ты... Ты просто взяла и поступила так, будто мы просто друзья.
- Эдвард, мстить бессмысленно. Когда любишь, преодолеешь всё, что стоит на пути. Запомни это. Если ты по-настоящему её любишь, то если она захочет от тебя уйти, ты просто её отпустишь. А знаешь почему? Потому что, когда счастлив любимый человек, пусть даже не с тобой, ты тоже счастлив.
Я мельком посмотрел на неё и отвернулся, потрясённый её словами.
А ведь она права. Не важно, с кем счастлив любимый человек, важно, что он счастлив.

0

15

От лица Тани.
Когда я ехала к Эдварду, я мечтала его увидеть, обнять, поцеловать. Я не знала, что он так изменился, стал взрослее. Теперь он любит Беллу, но я рада, что он счастлив. Его глаза сияют, когда он слышит её имя. Это настоящая любовь. Мне больно, что я потеряла такую любовь, больно, что он никогда не будет со мной, но разве это главное? Главное, чтобы Эдвард был счастлив, а остальное не важно.
Конечно, не каждая поступила бы так, но это ведь я. У меня всё не правильно. Знаете мне и раньше казалось, что Эдвард не для меня. Видимо, правильно я думала.
Сейчас я еду домой после всего случившегося. Я давно не была в таком напряжении. На меня столько всего навалилось. Я чуть ли с ума не сошла в этом дурдоме. Я всё ещё вспоминаю историю знакомства Эдварда с Беллой. Бедная девушка, она столько всего пережила. Мне её очень жаль, она такая несчастная. Надеюсь, ей станет лучше рядом с Эдвардом. Он сможет её защитить, как когда-то меня. А сейчас мне нужно заехать к доктору на обследование, ведь я беременна…

0

16

Глава 15.
(от Тани)

Через пятнадцать минут с начала пути мне позвонили. Я еле дотянулась до трубки и нажала на кнопку.
- Остановка сердца, - проговорил испуганный запыхавшийся голос в телефоне.
- Я еду, - проговорила я и моментально развернулась назад. Я со всей силы нажала на педаль газа, машина резко дёрнулась и поехала намного быстрее. Мысли кружились в голове, я вцепилась в руль, как будто бы это помогло мне быстрее приехать.
Напряжение росло во мне с каждой новой секундой. Я боялась опоздать, боялась не успеть. Кровь бурлила во мне, сердце отбивало такой ритм, что я бы должна уже была взорваться.

Я влетела в больницу, меня встретила уже знакомая медсестра.
- Как она?
- Они пытаются что-то сделать.
- И как? - я попутно одевала халат, который протянула мне девушка. Мы бежали по бесконечным коридорам городской больницы.
Я вбежала в операционную и увидела врачей, скопившихся возле тела Беллы.
- Всем разойтись! - закричала я. Протиснувшись сквозь толпу бесполезных врачей, я мельком взглянула на приборы. Затем я посмотрела на саму Беллу. Она была такой спокойной и умиротворённой, глаза были закрыты.
- 300 милиампер! - заорала я и взяла за ручки электроды. Тело Беллы выгнулось под действием разряда, а затем снова безжизненно упало на  койку.
- 320 миллиампер и пять миллиграммов адреналина. Что стоите? Шевелитесь! - врачи начали суетиться.
Тело снова выгнулось, но никакого эффекта.
- 380 миллиапер и пятьсот миллиграмм бериллиума. Живей! - я была неспособна контролировтаь свой голос, поэтому я просто кричала.
Новая судорога.
Я с напряжением наблюдала  за показаниями прибора.
Ничего не менялось.
Я обессиленно рухнула на пол рядом с Беллой. У меня не получилось. Я не смогла её спасти. Я ведь обещала Эдварду. Мне стало плохо от мысли, что я его предала.
Нет, надо бороться. До последнего.
- 390 миллиампер. Готовы? - спросила я, хотя ответа мне совсем не требовалось. Я снова приложила электроды к груди Беллы.
Её тело содрогнулось от заряда, а затем вернулось в исходное положение.
Я закрыла глаза и тяжело задышала. Я чувствовала, что напряжение зашкаливает.
Вдруг прибор запищал. Противный писк заставил меня посмотреть на прибор. Прямая изогнулась, затем снова и снова.
Я спасла её. Я опустилась на ближайший стул и заплакала. Всё моё напряжение начало уходить, как только я почувствовала солёную влагу на щеках.
Я спасла её.
Это самое главное.

0

17

Глава 16.
(от Беллы)

Я будто парила в чём-то белом, красивом и спокойном. Это что-то позволяло не думать мне о плохом, а только летать так же свободно, как и дышать.
Мне было хорошо, не было никакого неприятного ощущения. Была только лёгкость и свобода, которая никак не сочеталась с моей земной жизнью.
Неожиданно моё тело пронзила резкая боль, которая заставила моё тело согнуться. Затем моё тело изогнулось, как в судороге. Я закричала.
Мои сосуды были будто проводами, по которым проводили ток. Моё тело не слушалось меня, поддаваясь действию заряда.
Всё белое, что было, пропало и меня поглотила темнота.

Я медленно открыла глаза. У меня болела голова, будто мне кто-то пальцами сжимал голову. Тело ныло от продолжительного лежания.
Я огляделась. Вокруг всё было белое, непонятное и скучное. Это место сразу навеяло на меня тоску.
И тут меня осенило.
Больница! Я нахожусь в больнице! Но что я тут делаю?
Память медленно возвращалась ко мне, воскрешая прошедшие события.
Вот я до хруста в костях сжимаю телефон, набираю знакомый номер, а затем звоню. Я кричу, что мне плохо, чтобы он приехал ко мне, а он отказывался, говорил, что приедет попозже. А затем... Затем я упала и больше ничего не помню.

0

18

Я лежала на кровати, вспоминая тот день. Я судорожно хватал ртом воздух. Я будто снова переживала тот день. Страх полностью захватил меня. Вдруг меня кто-то потряс за плечи. Я открыла глаза. Передо мной была миниатюрная девушка. Задорный ёжик украшал её волосы, а одежда только усиливала красоту девушки. Я засмотрелась на неё.
- Привет, я Элис.
- Привет,- прошептала я.
- Ах да, я сестра Эдварда.
- А я не знала, что у него есть сестра.
- Есть, не сомневайся. Я пришла познакомиться с тобой. Интересно было посмотреть на девушку, которая так изменила Эдварда.
- Я Белла.
- Это я уже знаю. Ещё знаю историю твоего знакомства с ним. Очень печально. Как ты себя чувствуешь? Я зашла, а ты тут трясёшься. Я так испугалась.
- Со мной всё в порядке,- она осмотрела меня с ног до головы.
- Я вижу. Именно поэтому ты тут с трубками и капельницами,- с сарказмом ответила она. Я засмеялась, но быстро остановилась, так как горло жгло ужасно.
- Всё хорошо?- спросила она, собираясь звать врача.
- Отлично,- ответила я, хватая её за руку в предупредительном жесте.
- Ладно, ладно,- примирительно сказала Элис. Я улыбнулась ей.
- Расскажи о себе,- попросила я.
- Ты хочешь узнать, что я обожаю шопинг?- спросила она.
- Незнаю.
- Лучше пусть она молчит,- в дверях показался сам Эдвард. Я ещё раз удивилась его красоте.
- Привет,- прошептала я.
- Ладно, мне уже пора,- сказала Элис, подходя к двери.
- Пока, ещё увидимся.- ответила.
- Конечно,- улыбнулась она и ушла.
- Я скучал прошептал Эдвард и нежно прикоснулся к моим губам…

0

19

Не знаю, какая глава.

(от Беллы)
- Что-нибудь новенькое есть? - спросила я Эдварда, который опустился рядом со мной на стул. Он взял мою руку в свою и сжал её. Я улыбнулась.
- Да. Есть.
- Что?
Эдвард хитро прищурился.
- Нет, солнце. Ты об этом узнаешь, когда вернёшься домой. То есть через недельки две. А тебе надо поправляться.
- Я почти здорова! - воскликнула я и попыталась сесть. В конце концов, после пяти минут пыхтения(и помощи Эдварда), я села.
- Нет, тебе надо набираться сил. - прошептал Эдвард, целуя меня в лоб.
Вошедшая медсестра нарушила идиллию. Оказывается, мне нужно делать уколы! А я думала, что я просто упала в обморок.
- Молодой человек, покиньте, пожалуйста палату. - проговорила медсестра, подходя ближе к больничной койке. Я вжалась в подушку.
Эдвард посмотрел на медсестру непонятным взглядом, затем на меня. Через минуту он вышел.
- Давай, дорогая, поворачивайся. - я медленно перевернулась на живот. - Бедный парень, он так переживал!
- Что, простите? - переспросила я.
- Этот парень. Он чуть с ума не сошёл, когда узнал, что с тобой что-то серьёзное.
- А что со мной?
- Не знаю. Тот доктор, которая делала тебе операцию, ничего никому не объяснила.
- А кто мне делал операцию?
- Таня. По-моему, её так звали.
- Блондинка?
- Точно.
Я почувствовала лёгкий укол в области ягодиц. Я застонала.
- Знаешь, ты должна быть благодарна ей. Она два раза тебе спасла жизнь.
- Два? Почему два? - спросила я в полном недоумении.
- Бедняжечка, ты ещё не знаешь? Ночью после операции у тебя остановилось сердце. Она спасла тебя.
Что-то во мне ёкнуло.
- У меня останавливалось сердце?
- Да. Таня мгновенно приехала. Она сделала всё, что было в её силах.
Я перевернулась обратно и посмотрела на медсестру.
- У вас есть её номер телефона?
- Да. Я её вызывала. - улыбнулась женщина и протянула мне сотовый.
Я нажала кнопку вызова.
- Алло? - спросил сонный голос.
- Я Изабелла. Вы недавно спасли мне жизнь. - сдавленно прошептала я.
- Ах...! Это ты???

0

20

я успела...
ловите проду

От лица Тани.

Я решила, что не поеду сегодня к врачу. Усталость дала о себе знать. Единственное, что я хотела это лечь спать. Я зашла в свою квартиру, включая свет во всех комнатах. Мне стало одиноко. Единственная положительная мысль была, что я не одна, что внутри меня есть маленький человечек. Я нежно провела рукой по животу.
- Думаю, нам с тобой нужно поесть,- сказала я, направляясь на кухню. Я пожарила картошку и налила себе соку. Быстро это съев, я помыла посуду и пошла в спальню. Моей мечтой было коснуться телом мягкой поверхности кровати. Я закрыла глаза, наслаждаясь лёгкостью, которую принёс сон. Мне снился лазурный берег и красивый белый песок. Я шла по нему босыми ногами, чувствуя нежность от прикосновения. Песок был похож на шёлк…
Мой чудесный сон прервал звонок. Я со стоном поднялась, вспоминая куда положила телефон. Звук доносился отовсюду, не позволяя думать. Наконец я нашла его.
- Алло? – спросила я сонным голосом.
- Я Изабелла. Вы недавно спасли мне жизнь,- ответила девушка. Я только сейчас поняла, что это Белла.
- Ах...! Это ты???
- Я хотела бы поблагодарить тебя. Ты дважды спасла мне жизнь. Что я могу сделать для тебя?- прошептала она.
- Сделай Эдварда счастливым и сама наслаждайся жизнью. У вас всё получится.- ответила я, чувствуя как по щекам льются слёзы. Когда-то эти слова говорили мне с Эдвардом.
- А вот и не догонишь,- кричала я, убегая от Эдварда.
- Не угадала,- прошептал он, прижимая меня к себе. Эти минуты были так прекрасны.
- Почему ты так уверен?
- Потому что я люблю тебя,- ответил он. Я развернулась в его руках и поцеловала его в губы. Это было так восхитительно.
- Не догонишь,- прошептала я и рассмеялась, отстраняясь от него. Вырвавшись из его объятий, я снова убежала. Мы долго веселились пока я чуть ли не врезалась в Эсми, маму Эдварда.
- Простите,- прошептала я, слегка краснея. Знакомые руки тут же обвились вокруг моей талии.
- Привет мам,- сказал бархатный голос. Эдвард.
- Вы такая милая пара. У вас всё получится,- произнесла Эсми. Она была искренне рада нашим отношениям…
- Алло,- я только сейчас опомнилась.
- Прости, Белла, мне пора,- прошептала я, отключаясь. Теперь я плакала по-настоящему. Боль была невыносима…

Отредактировано gotessa in life (2010-10-23 19:05:07)

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Авария судьбы...(пишу я и Сабрин@)