Была тёмная ночь, был слышан только шум волн и тихий шепот песка… луна и звёзды освещали девушку, тихо идущую по берегу моря и оставляющую за собой следы. Никто не знал, что эти следы последние, никто кроме её самой…

Она в последний раз оглянулась вокруг, перед глазами стали появляться картинки её жизни, жизни рядом с ним.

Вот она видит его в первый раз и в мире перестаёт существовать всё кроме них двоих.

Вот он дарит ей цветы, нежно берёт за руку и они медленно идут по берегу, это их первое свидание, тогда они оба вели себя как дети, брызгались водой, бегали друг за другом, хотя тогда они ещё и не были взрослыми, ей 15, ему 16.

Вот их первый поцелуй, спустя месяц после знакомства, он тогда так боялся, что она оттолкнёт, поэтому никак не решался поцеловать, что она не выдержала и сама сделала первый шаг. Потом начались прогулки при звёздах, нежные слова, поцелуи…

Вот он наконец говорит, слова которые она мечтала услышать от их первой встречи «Я люблю тебя!»

Вот её день рожденья, они тогда весь день провели вместе, всё было великолепно тогда и поцелуи стали другие, но он не стал её торопить.

Вот он устроил романтический ужин по поводу их годовщины. Она тогда так радовалась, ведь они уже целый год неразлучны. Она тогда сама хотела провести с ним ночь, но не сказала об этом, а он просто любил её, и ему было достаточно просто быть рядом с ней.

Потом он уехал почти на год, из-за того, что возникли какие-то проблемы в семье, как он потом сказал его отец бросил мать и ушёл к другой. Он безумно скучал, но приехать не мог, боялся оставлять мать одну. Она всё понимала, но без него она не жила, она просто существовала.

Вот однажды утром её разбудили камешки, которые кто-то бросал в окно, выглянув она увидела его. Её сердце тогда чуть не выпрыгнуло от счастья, он стоял под её окнами рядом с надписью «Я люблю тебя», с букетом белых роз в руках. В тот день они провели их первую ночь.

Потом сказка закончилась, через несколько дней после его возвращения, ему позвонили и сказали, что его мать умерла от сердечного приступа. Он уехал, она хотела ехать с ним , чтобы поддержать, но он не позволил, он не хотел чтобы она видела как ему плохо. Он похоронил мать, пробыл там ещё несколько дней и вернулся.

Вернулся он уже совсем другим, она надеялась, что со временем он придёт в себя, но он не менялся, он полностью ушёл в себя.

Он видел, что его страданья отдаются болью в её глазах, но ничего не мог изменить…  Он решил, что если они не будут вместе ей будет лучше, как бы ему не было тяжело он  решил с ней расстаться. Он тогда не понимал какую ошибку совершает.

И вот тот день который принёс ей столько, боли, страданий и слёз, и подтолкнул её к решению покинуть этот мир. Она как всегда ждала его на берегу, вот он приходит и говорит, что бросает её, не говорит, что так будет лучше для неё или него просто бросает, будто эти два года ничего не значили в его жизни. Она не знала как ему тяжело было сделать это. Перед тем как уйти он легонько коснулся её губ. А потом, потом пустота, мир исчез, мир где они были вместе…

Теперь она стоит на берегу и последний раз смотрит вокруг, по щеке стекает одинокая слеза, но она быстро её стирает, вспоминает дни счастья и с улыбкой заходит в воду, с каждым шагом всё глубже и глубже…
Он сидит в  месте, о котором знали только они, это их место, небольшая пещера в горах возле моря. Сидит, смотрит на её фотографию и вспоминает всё что между ними было. Наконец он понимает какую ошибку совершил, он вспомнил её слова «если ты уйдёшь из моей жизни, то жизнь мне будет не нужна». «какой же я идиот! Где она может быть? Конечно! Она на берегу, море её всегда успокаивало и предовало сил »
Она делает ещё шаг в море, он ещё шаг к берегу, вот он видит её «Нет! Только не это!» Он бросается вперёд. – Нет! Аня, нет!

Она не слышит ей кажется, что это просто галлюцинации и идёт дальше.
- нет!- снова кричит он ещё громче  и бросается в море.
Всего пара мгновений и они стоят на берегу, нежно прильнув к губам, друг друга, он просит у неё прощения она только нежно целует его в ответ.
- Антон, больше никогда не бросай меня! Слышишь?! Никогда!
- Не брошу, Анечка, не брошу! Мы теперь всегда будем вместе! Всегда!

Ночь, шепот синхронно двигающихся губ, слова любви, нежные касания.

Теперь Ангелы всегда будут вместе, они многое пережили и заслужили быть счастливыми. И их счастье будет укреплять, плод их любви, маленькая Лерка.

Отредактировано katerinka (2010-01-08 23:22:21)