Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Они не могут быть вместе или .... ( Автор: Мерзавка )


Они не могут быть вместе или .... ( Автор: Мерзавка )

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Автор: Мерзавка
Название: Они не могут быть вместе или ...
Дисклеймер: Все права на персонажей принадлежат Стефани Майер, характеры и истории данных персонажей изменены
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Джейкоб/Белла
«Жанр»: Ангст, Романтик.
Описание: Фанфик о том, что все мы совершаем ошибки, но не каждый находит в себе силы их исправить.
Джейкоб уходит из поселения, когда узнает, что Белла выходит замуж за Эдварда, но через год решает вернуться.
Размещение: Без разрешения автора размещение на других сайтах запрещено!!!
От автор: Это мой первый фик, поэтому очень нуждаюсь в ваших комментариях.

0

2

Пролог

Он не любил просыпаться, потому что возвращение к реальности означало, что ЕЕ образ, самый любимый образ, растает, как утренняя дымка. И придет осознание, что все, что он переживал сегодня ночью рядом с НЕЙ, всего лишь игры его больного разума.
В своих снах он мог разговаривать с НЕЙ часами, смотреть в такие родные шоколадные глаза, но самое главное, то что в его снах ОНА была с ним.
Завтра он возвращается домой, в Форкс, а ЕЕ там скорей всего уже нет. Он не знал точно, он не спрашивал у Сэма о НЕЙ, когда выходил на связь, а зачем? Какой смысл, если ОНА уже не его.

Она любила лечь спать по-раньше, свернуться клубком под толстым одеялом, закрыть глаза и погрузится в сон. Там ОН был с ней, там она могла забыть о совершенных ошибках, там она могла зарыть свои пальцы в ЕГО жесткие волосы, там она могла сказать, что она любит ЕГО. Там она была ЕГО. Она не знала где ОН и не спрашивала о НЕМ у его друзей, когда звонила им, а зачем? Какой в этом смысл, если она замужем за другим.
Завтра она едет в Форкс, чтобы увидеть своего отца последний раз, а потом она станет вампиром. Оттягивать уже не куда, у нее и так был целый год, год каждодневной душевной боли, ведь она сама потеряла ЕГО.

0

3

Первая глава.

К дому Чарли я подъехала, когда уже Форкс поглотила темнота. Заглушив мотор, откидываюсь на спинку кресла и закрываю глаза, пытаясь выровнять дыхание. Я знала, что здесь мне будет больнее, но даже не могла предположить насколько. Казалось, что в сердце вбили гвоздь, горло сжимал спазм.
Сколько раз провожал меня Джейк до крыльца этого дома? Сколько раз я произнесла здесь, глядя в черные глаза, что люблю другого? Сколько я причинила ему боли? Ухмыляюсь, все в этой жизни возвращается к нам бумерангом, теперь моя душа истекает кровью, только мне не кого обвинить в том, что моя душа умирает. Я сама убила ее.
Тяжело вздохнув, нажимаю на сигнал, давая знать Чарли, что я приехала. Выхожу из салона, достаю чемоданы из багажника.
- Белла, - с крыльца спускается отец, - А я думал, что ты приедешь завтра? А где Эдвард?
- Привет, пап, - поднимаюсь на носочки и целую колючую щеку отца, старательно улыбаюсь, не давая Чарли возможности понять, о том что меня сжирает боль и отчаяние. - У Эдварда дела, он приедет дня через два.
- Ну, хорошо, - отец подхватывает чемоданы и направляется домой, плетусь следом, каждый шаг отдается в сердце щемящей тоской.
Резко останавливаюсь и расширенными от ужаса глазами смотрю на недалеко припаркованную машину Билли. Если он здесь, значит его кто-то привез. Боже, пожалуйста, нет, я не готова к встречи с героем моих снов. Не готова.
- У тебя гости? - пытаюсь говорить равнодушно, но голос предательски срывается.
- Угу, - не оборачиваясь говорить Чарли, - Представляешь сегодня просто день возвращений какой-то.
- Что ты имеешь в виду? - почти шепчу я.
- Ну, сегодня после годового отсутствия в резервацию вернулся Джейкоб, и я пригласил их с Билли в гости, я же думал, что ты приедешь завтра, вот и решил, что мне сидеть одному. - оборачивается и замирает, замечая мое близкое к потери сознания состояние. - Что-то не так?
Медленно мотаю головой, заставляя свои ноги механически передвигаться, мысли мечутся будто запертые в клетки птицы, а сердце кажется совсем перестало биться.
Переступая порог, сталкиваюсь взглядом с моей болью, у нее черные глаза. Рассматриваю его, пытаясь впитать в себя каждую частичку любимого образа, он совсем не изменился.
- Привет, - произношу сипло, сглатывая образовавшийся в горле комок. Автоматически запускаю руки в карманы, пытаясь спрятать обручальное кольцо, металл которого жжет кожу ядовитым пламенем.

0

4

Вторая глава

- Привет. - голос стоящей напротив девушки звучит сипло, обручальное кольцо блеснуло на ее пальце, когда она прятала руки в карман. В груди что-то кольнуло, но я знал - это не душа, моя душа сгорела год назад в адском пламени боли.
- Привет. - голос ровный, втягиваю запах, - Ты еще человек? - спрашиваю тихо, чтобы не услышали, находящиеся в гостиной.
- Ты этому не рад? - шепчет она.
- Мне все равно, - равнодушно пожимаю плечами, с удивлением обнаруживая, что мне действительно безразлично кто она.
Прихожая погружается в тишину, нарушаемую только дыханием, ее прерывистым и частым, моим ровным и спокойным.
- Ну, ладно, - говорю громче, - Нам пора.
- Уже? - спрашивает Чарли, совершенно не замечая повисшего в доме напряжения.
- Уже поздно, да и вам, наверное, хочется пообщаться наедине.

Как только оказываюсь в своей комнате, не раздеваясь падаю на кровать. Внутри опустошенность, все силы потрачены на показное равнодушие при встрече с Беллой. Сейчас лежа в темноте и бессмысленно пялясь в потолок, я мог позволить себе не скрывать своих чувств.
Закрываю ладонями лицо, чувствую, как они становятся влажными, слезы, снова. Говорят, что мужчины не плачут, что слезы - это слабость. Может быть... Но для меня слезы - это единственная возможность не сойти с ума. Грудь сжимают тиски боли, она с другим, она жена моего врага.
Год назад я не хотел жить, а сейчас переносить боль становится легче, нет, она не уменьшилась, я не разлюбил. Я просто свыкся с муками, я принял их, я даже научился наслаждаться ими. Белла - мое проклятие! Она - моя жизнь.
Закрываю глаза, моля сон поскорее забрать меня в свои объятия. Туда где будет моя реальность, туда где рядом со мной будет она, туда где я безболезненно для себя смогу наслаждаться, тонуть в в шоколадных глазах. И совершенно не важно, что жизнь после пробуждения встретит меня оглушительной реальностью, это будет завтра, а сейчас у меня впереди несколько часов счастья...

Белла.

Сославшись на головную боль и усталость, я почти сбежала от Чарли в свою комнату. Мне нужно было побыть одной.
"Мне все равно. Мне все равно" - слова Джейка стучали в голове отбойными молотками. Перед мысленным взором стоял его равнодушный образ, ему действительно плевать. Что же, я за него рада. Рада, что он смог пережить, разлюбить, забыть.
Он смог, а я обречена страдать вечность. Почему-то я уверена, что моя боль не уйдет от меня даже, когда я стану вампиром. Это мое проклятие, моя расплата за ошибки.
Вытираю слезы и прячусь с головой под одеяло, но от преданной спутницы-боли сбежать не так просто. Чтобы избавить себя от нее мне нужно вырвать сердце и сжечь душу, но я не хочу этого делать. Я страдаю заслуженно.
Крепко-крепко закрываю глаза, затихаю, ожидая, когда Морфей заберет меня в свое царство. В царство где я рядом с любимым человеком, туда где я принадлежу ему...

0

5

Третья глава.

Утро Форкса встретило меня привычным дождем, погода соответствовала настроению. Сердце все еще учащенно билось после сна, в котором я нашла в себе силы, сказать Джейку о своей любви, и он ответил мне взаимностью. Бред, вчерашняя встреча все расставила по местам, он больше не любит меня, я ему не нужна.
Приняв душ, подхожу к зеркалу, на лице написана такая боль и тоска, что становится жутко. Чарли заметит, и мне придется объясниться. Действительно, с чего мне страдать, если у меня большой дом, любящий муж, может с того, что муж не любимый? Если Чарли спросит, скажу, что скучаю по Эдварду, нет, не прокатит, врать я никогда не умела. Хотя почему не умела, столько времени врала себе, что не люблю Джейка, что сама в эту ложь и верила... Все-таки расстраивать отца не хотелось, поэтому цепляя на лицо фальшивую улыбку, спускаюсь вниз. За завтраком снова погружаюсь в свою боль, пережевываю свои страдания, перед мысленным взором, кажется навсегда, застыл образ Джейка, пытаюсь отвлечься, чувствуя набегающие слезы, совершенно не слушаю то, о чем говорит Чарли, просто иногда угукаю, находясь мыслями далеко.
- Так что скоро и Джейк женится. - воспаленный мозг выхватывает фразу, в которой звучит имя любимого. Кофе идет не в то горло, вскакиваю, пытаясь откашляться, боль в груди нарастает цунами, смывая все преграды на своем пути.
- Как женится? - опускаюсь на стул, уставив на отца полный надежды взгляд, что я ослышалась.
- Не знаю, - Чарли пожимает плечами, - Наверное, по обычаям квиллетов.
- На ком? - задаю бессмысленный вопрос, какая разница? Хочется выть, другая будет просыпаться рядом с ним, другая родит ему детей... Из глаз катятся слезы, сдерживаться нет сил. Хорошо, что Чарли сейчас уже у дверей, собирается на работу.
- На Лии, по-моему, - кричит мне, - Кстати, вы с Эдвардом, наверное, и свадьбу застанете, если останетесь здесь на два месяца, как планировали. Ладно, Беллз не скучай, буду завтра с утра. Целую!
- Пока, - произношу автоматически, сползая на пол кухни, теперь я знаю, как было больно Джейку, когда я выходила замуж за другого, теперь я знаю, что чувствует человек, когда его душа умирает.

Чарли.

Каждый звонок Беллы, когда она была далеко все больше внушал мне уверенность, что она несчастна. Я сломал всю голову, что же творилось в ее жизни, но вчерашняя ее встреча с Джейкобом все расставила по своим местам. Она ошиблась в выборе. Поэтому как только она ушла спать, я позвонил Билли и мы решили подтолкнуть двух упрямцев друг к другу, дать так сказать пинок. Но так как ошиблась Белла, ей и исправлять. Сажусь в машину, достаю телефон.
- Привет, Билл! Как там Джейк?
- Выглядит паршиво. Сейчас делает вид, что завтракает, вот уже три раза пьет из пустой кружки.
- Слушай, я сказал Беллз, что он женится на Лии
- Чарли, ты уверен, что нам стоит вмешиваться? Может они сами разберутся.
- Билли, перестань. Джейк не будет делать первый шаг, Белла эту кашу заварила, ей и расхлебывать. Мы ее немного подтолкнули, по крайней мере им нужно поговорить.
- Поговорим потом. - Билли бросает трубку, видимо Джейк помешал.
Вот и все, я сделал все, что мог. Теперь Беллз должна решить, будет ли она бороться за свое счастье или обречет себя на пожизненное страдание. Тяжело вздыхаю.
- Боже, помоги им. - шепчу, заводя машину.

0

6

Четверная глава

Сегодняшнее пробуждение стало самым кошмарным за весь год, я знал, что утро вряд ли будет радостным, но чтобы от душевной боли, кружилась голова, я даже предположить не мог. Но как не крути, это так. Голова шла кругом, на грудь давило осознание, что Белла рядом, совсем, и в то же время недосягаема.
Чертыхаясь, подношу четвертый раз пустую кружку к губам, делаю глоток воздуха. Бесцельно смотрю на пустую тарелку, интересно я что-то съел, или ничего на ней и не было. Окончательно поняв бессмысленность своих действий, тяжело поднимаюсь и выхожу в гостиную.
Билли резко бросает телефонную трубку, и растерянно смотрит на меня.
- Что? - спрашиваю раздраженно.
- Ничего, - отвечает тихо, - Ты куда?
- В гараж, - выхожу из дома, лелея в душе надежду, что возня с техникой мне поможет отвлечься.

Прижав ноги к груди, сижу на полу. В голове пусто, в душе бушует ураган, хочется умереть прямо здесь на холодном кафеле кухни. Он женится... Все, пустота. Почему-то именно сейчас приходит осознание, что когда я стану вампиром, я не смогу видеть его даже во сне, потому что сна в моей жизни не будет, не будет так же как и его.
Хочется рыдать, но слез нет, я опустошена, жизненные силы закончились, только боль, адская удушающая боль. Я должна его остановить. Усмехаюсь, мысль, конечно, интересная, но мало осуществимая. Что я могу ему сказать? Не женись, а на его вполне закономерный вопрос - почему? Буду наивно хлопать глазами и мямлить, что-то невнятное, потому что мне больно...
Все Белла, он не твой, ты не имеешь право влезать в его жизнь, ты сама отказалась от него, и ради чего? Ради холодного и спокойного Эдварда. Ты сама выбрала холод, так чего же сейчас реветь о том, что в жизни тебе не хватает тепла, его тепла, тепла твоего солнца.
Нестерпимо хочется увидеть Джейка, заглянуть в его горящие глаза, хочется просто поболтать ни о чем. Просто слышать его голос. А почему я не могу этого сделать? Он больше ко мне ничего не чувствует, значит можно приехать к нему, как к старому другу. А сама-то ты сможешь переносить его равнодушие? Находится рядом с ним и знать, что ты для него уже никто? Сама себе утвердительно киваю головой, ради того, чтобы побыть с ним хотя бы несколько минут, я готова вытерпеть все что угодно, все!
Не давая себя возможности передумать, вскакиваю на ноги. Пытаясь не задавать себе вопрос - зачем я сняла обручальное кольцо и небрежно бросила его на холодильник? Вылетаю в коридор. Торопясь, впихиваю ноги в кроссовки, путаясь в шнурках, вываливаюсь на улицу, сдирая коленки о доски крыльца.
Холодный струи осеннего дождя, обжигаю кожу. Все-таки нужно было накинуть куртку, думаю, окидывая промокшую майку взглядом. Да, какая к черту разница, может заболею и умру. Мрачная мысль проносится в голове заставляя ухмыльнуться.
Визг шин и машина срывается с места.

0

7

Пятая глава

Третий раз прищемив палец, смиряюсь со своей судьбой, отвлечься не получится. Опускаюсь на пол, обхватив голову руками. Зачем я вернулся? Не прошло еще, не отболело. А отболит ли когда-нибудь? Буду ли я когда-нибудь свободен от своего наваждения под именем Белла Свон?
Сердце отбивает неровный ритм, пропускает удары, истекая кровью. Больно! Снова! Хочется кричать и крушить все подряд, хочется упасть на колени и умолять небеса помиловать меня и лишить памяти, забыть, забыться, исчезнуть...
- А я говорю тебе, что тебе здесь делать нечего! - сквозь шум барабанящего по крыше дождя в гараж доносится злой голос Сэма. - Он только нашел в себе силы вернуться, а ты снова за старое! - уже почти рычит он.
Не могу разобрать голос того, кто вывел из себя самого рассудительного из стаи.
- Не заставляй меня останавливать тебя силой! - судя по голосу Сэм уже на грани. - Уезжай!
Я знаю только одного человека, у которого талант доводить всех и каждого, тяжело вздыхаю, не может быть! Этого просто не может быть!
- Только попробуй ко мне притронуться, я тебе глаза выцарапаю! - от голоса собеседницы Сэма надежда на то, что это не она, лопается, как мыльный пузырь. - Понятно? - мой кошмар тоже явно на взводе.
Обреченно поднимаюсь, нужно растащить эту парочку, пока они не поубивали друг друга.
- Сэм все нормально, я сам разберусь, - произношу ровно, не давая своему голосу сорваться от нахлынувшей от одного вида Беллы боли. Вожак внимательно смотрит мне в глаза.
- Да, делайте вы что хотите! - раздраженно машет рукой и торопливо уходит.
Смотрю на дрожащую от холода девушку, сердце защемило.
- У тебя что некая тренировка? Приучаешь себя к холоду, прежде чем стать пиявкой? - Беллу колотит, намокшая майка плотно облегает фигуру. - Что тебе нужно? - спрашиваю обреченно.

- Что тебе нужно? - настойчиво повторяет Джейк. Не могу заставить себя ответить, горло сжал спазм, во рту пересохло. Завороженно наблюдаю за каплями дождя, стекающими по оголенному торсу оборотня, от его горячего тела поднимается пар... Сглатываю комок в горле.
- Что тебе нужно? - в его голосе уже сквозит раздражение. По-моему я растеряла всю решительность на спор с Сэмом, потому что сейчас язык присох к нёбу, от холода губы не слушаются, тело колотит дрожь...
- Я пришла просто поболтать. Узнать, как у тебе дела? - голос охрип, зубы отбивают дробь. - Мы же вроде бы расстались друзьями?
Черные глаза смотрят изучающе, на секунду мне показалось, что в них промелькнула боль, но только на секунду, сейчас они снова излучают равнодушие.
- У меня все хорошо. Спасибо, что заехала. - разворачивается ко мне спиной, направляясь в гараж, - Не смею больше задерживать. - от хриплого голоса к дрожи от холода присоединяется дрожь желания. - Пока.
Прежде чем успеваю подумать, быстро иду за ним.
- Что же ты не делишься радостными новостями? Неужели даже на свадьбу не пригласишь? - Джейк резко тормозит, врезаюсь в его могучую спину, кроссовки скользят по намокшей земле, больше похожей сейчас на слизь.
- Что? - Джейк разворачивается. Изо всех сил пытаюсь удержаться на негнущихся от холода ногах, содранные коленки саднит... Падаю на спину, больно ударяясь затылком о землю, но сдаваться я не намерена.
- Когда свадьбы спрашиваю! - рявкаю, глядя на Джейка из положения лежа...

0

8

Шестая глава.

- Когда свадьба спрашиваю!
Не понимающе смотрю на девушку. Из нас двоих кто-то явно сошел с ума, и если учитывать, что Белла будучи человеком бегает под ноябрьским дождем в одной майке, то это она. Протягиваю ей руку, помогая подняться. Она пытается ухватиться, но холодные пальцы не слушаются.
- Да, что за наказание? - опускаясь на колени, подхватываю девушку на руки. Белла доверчиво прижимается к моей груди, на секунду закрываю глаза, хочется закричать, чтобы время остановилось. Пытаясь выравнять участившееся дыхание, усаживаю девушку в салон автомобиля.
Как только отпускаю руки, Белла начинает цепляться за меня, хочет что-то сказать, но посиневшие губы уже не слушаются.
- Я сейчас.
Врываюсь в дом, хватая плед, вылетаю обратно, несколько прыжков и накрываю озябшую девушку теплой тканью. Завожу мотор и вдавливаю педаль газа в пол, до упора.

- Спасибо, Джейк.
Оборотень неопределенно пожимает плечами. Сейчас лежа под толстым одеялом в своей комнате, не могу оторвать взгляд от сидящего на стуле мужчины. Не смотря на горячий душ, сухую пижаму и две кружки ароматного горячего чая холод окончательно не ушел. Остался холод, который будет преследовать меня вечно, холод, который своими леденящими щупальцами, опутал мое сердце.
- Все еще не согрелась? - осипшим голосом спрашивает Джейк, замечая прошедшую по моему телу дрожь.
Отрицательно качаю голой, говорить не хочется, на глаза наворачиваются слезы.
- И что мне с тобой делать?
- Обними меня, - произношу тихо.
- Не думаю, что это удачная идея, - его голос звучит напряжено.
- Пожалуйста, ты же не хочешь, чтобы я заболела? - иду на прямой шантаж.
Джейк медленно поднимается и укладывается на кровать поверх одеяла, ощущаю тяжесть его руки, закрываю глаза. Наверное, это моя последняя возможность насладится его присутствием рядом наяву. Его тепло окутывает каждую клеточку тела, даже через толстое одеяло. Усиленно борюсь со сном, хочется подольше насладится выпавшими мгновениями, но Морфей оказывается сильнее, погружая меня в сонную реальность.

На этот раз пробуждение не наступает вместе с болью, наоборот, голова легкая, во всем теле прилив сил, кажется, что сейчас я готов перевернуть мир, если потребуется. Не открывая глаз, пытаюсь понять причину, столь разительных перемен. Может я умер? Вряд ли, стук собственного сердца явно прослушивается через грудную клетку, замираю, перестаю дышать. Острый слух оборотня улавливает трепет еще одного сердечка, словно колибри машет своими миниатюрными крылышками.
Белла. Перед мысленным взором проносятся события сегодняшнего утра. Интересно о какой свадьбе шла речь? Может она от холода начинала бредить.
Все так же, не открывая глаз, зарываюсь в нежные волосы разметавшиеся по подушке, втягиваю такой знакомый запах, голова идет кругом от нахлынувших чувств. Инстинкт оборотня подсказывает о направленном на меня изучающем взгляде, резко распахиваю глаза, натыкаясь на шоколадный обволакивающий, чарующий взгляд.
Еще не отдавая себе отчета в своих действиях, протягиваю руки и прижимаю Беллу к себе, теплая нежная кожа обжигает ладони, разум туманит желание..

Выбравшись из под одеяла, не отрываясь изучаю любимое лицо, хочется заполнить каждую черточку. Изгиб чувственных губ, приоткрытых во сне, черные ресницы, отбрасывающие тени на высокие скулы, мужественный подбородок...
Оборотень заворочался, зарывая свое лицо в мои волосы, ноздри затрепетали втягивая воздух. Проснулся... Приходит понимание того, что за возможность каждое утро просыпаться рядом с ним, я не задумываясь отдала бы душу.
Джейк распахивает глаза, наши взгляды встречаются. Дыхание сбивается, хочется только одного прижаться к нему, ощущать его горячую кожу ладонями. Словно прочитав мои мысли, оборотень притягивает меня к себе, от нахлынувших чувств дыхание сперло.
Его губы такие манящие, такие желанные оказываются всего в нескольких миллиметрах, и я не собираюсь останавливаться. Не давая себе возможности одуматься, нерешительно прикасаюсь к его губам. На мгновение Джейк замирает, но в ту же секунду откликается со всей страстью.
Из груди вырывается стон наслаждения, когда чувствую тяжесть мужского тела, нависшего надо мной. В голове пусто, есть только его руки, его губы. Треск разорванной пижамы только усиливает нетерпение, впиваюсь ногтями в его спину. Оборотень издает грудной рык.
- Белла, - его горячий шепот обжигает губы, выгибаюсь на встречу столь необходимым сейчас рукам...
Громкая мелодия мобильного заставляет Джейка оторваться от меня, затянутыми пеленой желания глазами, непонимающе смотрит на телефон. Мгновение, и взгляд проясняется, наполняется болью.
Резко поднимается и направляется к двери, спина напряжена...
- Джейкоб, - шепчу, понимая, что если он уйдет, мое сердце разорвется, из глаз катятся слезы. - Пожалуйста!
Молча выходит за дверь, секунды и дом погружается в мертвую тишину, нарушаемую навязчивой мелодией... Словно в тумане поворачиваюсь и невидящим взглядом смотрю на вибрирующий на прикроватной тумбочке телефон, на его бесчувственном голубом экране светится надпись "Эдвард", имя моей ошибки.
Хватаю мобильник и швыряю в противоположную стену комнаты, издав последний звук, кусок пластика разлетается на мелкие кусочки... Так же как и мое сердце...

0

9

Седьмая глава.

На бегу, натягиваю футболку и куртку, почти открыл дверь, чтобы скрыться в темноте ночи.
- Джейкоб, ты куда? - голос отца звучит напугано, - Ты же вернешься?
Набрав в грудь воздух, оборачиваюсь, изображая улыбку.
- Конечно, отец, я скоро. Не переживай.
Бегу к гаражу, сердце отбивает барабанную дробь в районе горла. Больно! Очень! Невыносимо!
Вскакиваю на байк, рев, которого пронзает ночную тишину поселения. Мне нужно подумать, мне нужна скорость...
Свет фар отражается от обледеневшей после дождя поверхности шоссе, первые заморозки, скоро выпадет снег. Порывы ветра сдувают с лица слезы, выступающие на глазах, то ли от холодных потоков воздуха, бьющих в лицо, то ли от сжирающей внутренности боли.
Прибавляю скорость...  Больно! Слишком!
Пытаюсь выбросить из головы воспоминания горящих желанием шоколадных глаз. За что? Почему она мучает меня? Хочется сдохнуть! Из груди вырывается животный рык. Губы все еще горят от ее поцелуев, тело сотрясают рыдания...
- Будь все проклято! - кричу в ночную темноту, - Будь все проклято!
Не сбавляя скорости, наклоняю байк вправо, входя в поворот, слезы застилают глаза... Свет фар встречной машины ослепляет, чувствую, как железный конь подо мной выходит из под контроля, оглушающий рев автомобильного сигнала...
Удар, чувство парения... Перелетев, через грузовик, спиной врезаюсь в дерево. Хруст сломанных костей звучит зловеще в тишине ночного леса.
Перед мысленным взором все еще стоит лицо Беллы, через мгновение оно расплывается, уступая место темноте.

Поджав ноги под себя, крепко сжимаю в руках кружку с обжигающим кофе. Гостиную заливает утренний свет, заснуть, так и не удалось. В голове каша, мысли путаются, сталкиваясь друг с другом. Нужно встретиться с Джейком и попытаться объясниться, нужно, только где взять силы? Да, и что я могу ему сказать?
Входная дверь скрипнула, пропуская внутрь дома вернувшегося с дежурства Чарли. Не раздеваясь, проходит в гостиную и опускается на корточки передо мной, внимательно смотрит в глаза.
- Белла, - голос дрожит, - мне нужно кое-что сказать тебе. Но прежде всего хочу, чтобы ты знала, все уже под контролем.
Его вкрадчивый голос заставляет сердце сжаться от тревоги.
- Сегодня ночью Джейкоб попал в аварию. У него несколько серьезных переломов, но его жизнь в не опасности. Сейчас он дома.
Вскакиваю на ноги, и лечу к двери, я должна увидеть его, сама убедиться, что ему ничего не угрожает.
- Белла, оденься! - кричит мне вдогонку Чарли, - Слышишь, домашние тапочки не лучшая обувь для осенних прогулок.
Не останавливаясь, скидываю тапочки, хватаю кроссовки, но совершенно забываю их надеть, босиком вылетаю из дома. По лицу текут слезы, даже не пытаюсьь их вытереть или сдержать, какая разница, если самому любимому человеку сейчас плохо.
Неожиданно врезаюсь в холодную грудь моего мужа, что он тут делает? Неважно.
Эдвард хватает меня за руки и с беспокойством смотрит в зареванное лицо.
- Что случилось? - мелодичный голос доходит до мозга, как сквозь вату.
- Ему... Авария... Джейк... ночью... - лепечу что-то несвязное. Высвобождая руки, бегу дальше.
- Белла, стой. - молниеносно Эдвард снова оказывается рядом. Пытается задержать, но сейчас меня не сможет остановить никакая сила.
Молча обхожу препятствие, ощущая ступнями лед застывших луж... Сажусь в машину, непонимающе смотрю на зажатые в руке кроссовки, отбрасываю их на пассажирское сиденье.
Окидываю растерянного Эдварда обезумевший взглядом. Сейчас ничего не имеет значения, ничего, кроме одного человека, человека ради которого я продам душу дьяволу...

0

10

Восьмая глава.

Забыв о приличиях, без стука врываюсь в дом Блэков. При моем появление члены стаи, собравшиеся в гостиной замолкают, несколько пар глаз ошарашенно уставились на меня.
- Что с Джейком? - голос сквозь слезы звучит неестественно глухо. - Где он?
- Белла, ты только успокойся, с ним все в порядке, - после небольшого замешательство произносит Сэм, его голос звучит так, как будто он разговаривает с ребенком или с умственно отсталым. - Ему пришлось ломать повторно кости, потому что когда мы нашли его, они уже неправильно срослись. Но он поправится.
Видя, что поток слез у меня только усиливается, и я совершенно не собираюсь успокаиваться, добавляет:
- Белла, ну ты что, на нас же все заживает, как на собаках. Дня через два будет, как новенький.
Все находящиеся в комнате утвердительно кивают в знак согласия.
- К нему можно? - выдавливаю из себя, вытирая слезы.
- Наверное, лучше попозже, он сейчас спит. - подает голос Пол, но видя, что я сейчас снова сорвусь на рыдания, начинает быстро тараторить, - Но ты можешь посидеть с ним, пока он не проснется.
Бросаю быстрый взгляд на Лию, но судя по спокойному лицу невесты, она совершенно не против. Облегченно вздыхая, подхожу к дверям комнаты Джейка.
- Белла, а ты сама хорошо себя чувствуешь? - вкрадчиво спрашивает Сэт.
Оборачиваюсь и снова натыкаюсь на очумевшие взгляды стаи, опускаю голову вниз, осматривая себя - штаны от пижамы, из под которых выглядывают босые ноги, короткий топ, а если к этому добавить то, что на дворе ноябрь и, к тому же волосы я расчесывала последний раз вчера утром.. Да, мой вид заставляет усомниться в моем психическом здоровье.
- Все хорошо, Сэт, - говорю с усмешкой, - Спасибо, что спросил. - скрываюсь за дверью.
Медленно опускаюсь на колени у кровати Джейка, на глаза снова наворачиваются слезы. Его грудь перебинтована, правая рука обездвижена шиной, шею фиксирует жесткий воротник.
- Поправляйся, пожалуйста, - шепчу, грудь сжимает в тиски, - Я не смогу без тебя, любимый! Ты мне нужен!
Приподнимаясь, прикасаюсь губами к горячему лбу, на котором заметен свежий шрам от затянувшейся раны...
- Ты даже не представляешь, как мне нужен...

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Они не могут быть вместе или .... ( Автор: Мерзавка )