Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Они не могут быть вместе или .... ( Автор: Мерзавка )


Они не могут быть вместе или .... ( Автор: Мерзавка )

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Девятая глава.

Реальность встретила меня непривычными ощущениями, к ставшей родной душевной боли прибавилась физическая. Осторожно открываю глаза, комната погружена в темноту, интересно сколько я проспал?
Безумно хочется пить. Тело затекло, пытаюсь поменять положение. Мозг молнией пронзает посланный телом сигнал боли, непроизвольно хмурюсь, из горла вырывается стон.
- Черт!
С кресла, стоящего в дальнем углу комнаты, доносится шелест, пытаюсь приподняться, но чертов воротник не дает двигать шеей, делаю еще одну попытку приподняться на локте левой руки, сломанный ребра тут же пронзают тело болью, обессиленно падаю на кровать. Втягиваю воздух, нужно понять, кто в комнате. Бесполезно, вставленные в ноздри сломанного носа ватные тампоны для остановки кровотечения лишают меня нюха. Просто класс, я беспомощен, как щенок.
Жажда просто убивает, за глоток воды я бы сейчас отдал многое.
- Эй! - пытаюсь крикнуть, но из-за пересохшего горла, голос звучит хрипло, - Эй! Кто-нибудь!
Свет включенного ночника ослепляет, зажмуриваюсь.
- Как ты себя чувствуешь? - до боли знакомый голос заставляет снова распахнуть глаза. Взгляд упирается в обеспокоенное лицо Беллы.
- Пить, - произношу тихо. Видимо, я все-таки неплохо приложился головой о дерево, у меня галлюцинации, ее просто не может здесь быть.
Губ касается кусочек льда, слизываю живительную влагу. Белла или кто бы это не был, убирает лед, непроизвольно тянусь вслед за рукой.
- Тебе пока нельзя много. - шепчет. - Потерпи. - маленькая ладошка нежно проводит по моим волосам.
- Белла, это ты? - все-таки решаюсь задать мучавший меня вопрос.
- Я, - лицо озаряет нежная улыбка, - Лия была не против, что я останусь с тобой. - добавляет торопливо. При чем здесь Лия?
- Белла, о, ты проснулся! Наконец-то! - в дверях показывается голова Сэта, мешая задать вертевшийся на языке вопрос. - Белла, снова звонил Эдвард, просил передать, что если ты сейчас же не поедешь домой, он приедет сам, наплевав на договор. - немного помолчав, добавляет. - Белла, я думаю тебе лучше съездить, во-первых, вам нужно поговорить, а, во-вторых, ты больше суток на ногах, тебе нужно отдохнуть. - договорив, скрывается за дверью.
- Эдвард в Форксе? - задаю вопрос, чувствуя, как сердце сжимается, - Почему ты тогда здесь? И в таком виде? - окидываю выразительным взглядом наряд Беллы.
- Тсс, тебе нельзя много говорить, нужно беречь силы, - опускает глаза, - Давай позже все обсудим. Сейчас мне действительно лучше поехать домой.
- Хорошо, - спорить нет сил, слабость накатывает волнами. - Ты так приехала? - все-таки повторяю вопрос.
Молча кивает головой. Боже, по-моему я проспал что-то интересное. Ничего не понимаю.
- Возьми мою куртку в шкафу, - обостренный слух улавливает легкие шаги Беллы, пока она передвигается по комнате, - Ты босиком?
- Не беспокойся, у меня кроссовки в машине. - грустно улыбается, - Я попрошу Сэта принести.
Кроссовки в машине? В голове сотня вопросов, что здесь происходит, черт побери!
- Постарайся уснуть, - Белла наклоняется и касается губами моего лба, от нахлынувшей нежности горло сжимает спазм. - Я постараюсь не задерживаться.
- Белла, - окликаю выходящую девушку.
- Да? - голос звучит хрипло.
- Я буду ждать...
Коротко улыбается в ответ и выходит.
Откидываюсь на подушку , на душе тепло. Она была здесь, она была рядом со мной, даже не смотря на то, что ее пиявка в городе. Обессиленно прикрываю глаза и с блаженной улыбкой снова проваливаюсь в сон.

0

12

Десятая глава

Поднимаясь на крыльцо, тяжело вздыхаю, разговор с Эдвардом предстоит нелегкий. Зябко кутаюсь в куртку Джейка, вдыхая запах любимого, я смогу, ради него я готова на все! И пусть он будет с Лией, это неважно, главное, что я буду рядом, совсем безразлично в качестве кого.
Распахнувшаяся дверь дома прерывает мысленный поток, на пороге показывается Эдвард, лицо перекошено от злости, веет холодом. Как год назад я могла выбрать его? Хватает меня за руку и затаскивает в дом.
- Эдвард, пусти! Мне больно! - в голосе слышатся слезы, еще не много и моя рука сломается от холодного нажима вампира. - Пусти, слышишь?
Швыряет меня на диван, нависая надо мной.
- Что все это значит, Белла? - его голос сейчас больше похож на шипение змеи. - Что ты себе позволяешь? Ты моя жена!
- Но я не твоя собственность, - все происходящее становится безразлично, запах Джейка исходящий от его куртки придает силы.
- Почему ты торчала у него столько времени? Насколько я знаю, этой шавке ничего не угрожает! - глаза Эдварда сузились.
Вскакиваю на ноги, по щекам льются слезы, но голос звучит ровно.
- Потому что я люблю его! Понимаешь? Люблю! Если бы он захотел, я бы осталась там навсегда! - медленно опускаюсь обратно на диван. - Я люблю его. - повторяю шепотом, приходя в ужас от того, что сейчас произнесла в лицо своего мужа.
Звук пощечины оглушает, щека горит, чувствую солоноватый привкус крови, стекающей из рассеченной губы. Конечно, я дрянь, но это не дает Эдварду права поднимать на меня руку.
- Убирайся, - произношу твердо. - Пошел вон!
Поднимаю глаза, лицо вампира застыло, взгляд не отрывается от струйки крови на моем лицо, ноздри трепещут. Золотистые глаза приобретают алый окрас.
- Ты можешь сейчас укусить меня, - голос звучит глухо, - Но тогда лучше выпей всю мою кровь, потому что я все равно умру без него. Человек не может без воздуха, а он - мой воздух! Он необходим мне, чтобы жить...
Эдвард мотает головой, как будто прогоняя наваждение. Глаза приобретают привычный цвет.
- Ты уверена в своем выборе? - голос звучит привычной мелодией.
Утвердительно киваю, кажется все силы растрачены.
- Я пришлю по почте документы на развод, - берется за ручку двери, - Прости меня! - выразительно смотрит на рассеченную губу. - Прощай!
Как только слух улавливает звук отъезжающей машины, сползаю на пол, обхватывая коленки руками. Глаза щипет, вот и все! Конец моего брака, конец. Больно! Жалость к себе поглощает все естество, теперь я обречена на одиночество, я осталась одна. Джейк скоро женится... Мотаю головой, я не одна! Любящий человек не может быть один, у него всегда есть его любовь...
Медленно поднимаюсь, Джейк сказал, что будет ждать меня, значит нужно собираться. Осматриваю фиолетовый след пальцев Эдварда отпечатавшихся на моей руке, вздыхаю. Вот и все, что осталось от моего заблуждения...

0

13

Одиннадцатая глава.

Пока еду в Ла-Пуш, сердце сжимает тревога, как там Джейк? И пусть меня не было всего несколько часов, ощущение, что я не видела его вечность. Именно поэтому почти влетаю в дом на краю поселения.
В гостиной меня встречает Билли.
- Как Джейк? - задаю самый важный на данный момент для меня вопрос.
- Спит, как младенец, - с улыбкой произносит Билли, - Белла, ты сама-то когда спала последний раз? - прищурив глаза, задает встречный вопрос.
Хмурюсь, пытаясь вспомнить.
- Сегодня, пока Джейк спал, - отвечаю тихо, ему не обязательно знать, что сон мой длился всего минут двадцать.
- Девочка, ты, конечно, меня прости, но тебе нужно выспаться. Ты уже похожа на зомби. - старый индеец ухмыляется. - Я попросил, заходившую с утра, Лию приготовить тебе комнату для гостей, поэтому иди и ложись спать.
Лию? Интересно, она совсем не была против, что я буду спать в доме ее жениха? На ее месте я бы убила любую особь женского пола, приблизившуюся к Джейку! Хотя это не мое дело, я не на ее месте.
- Хорошо, сейчас, только сначала загляну к Джейкобу. - произношу шепотом, открывая дверь в комнату любимого оборотня.
Судя по его внешнему виду, ему действительно значительно лучше. Темные тени, еще сегодня ночью пролегающие под глазами, ушли, о переломе носа, напоминал только небольшой шрамик. Пересекающий еще вчера лоб шрам исчез, не оставив никакого следа. Облегченно вздыхаю, улыбаясь, но тут же морщусь от боли, к сожалению, я не оборотень, поэтому разбитая губа дает о себе знать.
- Я буду не далеко, - шепчу, прикасаясь к приоткрытым во сне губам. Почему-то для меня очень важно, чтобы он знал, что я рядом. Постояв еще немного, выхожу.
Как только голова касается подушки, приходит понимание того, как я устала. Тело окутывает блаженная расслабленность, закрывая глаза, почти сразу оказываюсь в объятиях Морфея.

Открывая глаза, прислушиваюсь к своим ощущениям, тело ломит намного меньше, чем несколько часов назад. Попытка пошевелится не приносит такой адской боли, приподнимаюсь на локте, обвожу комнату полным надежды взглядом. Пусто! Значит, Белла мне снова приснилась... Боль костлявой рукой сжимает грудь. Опускаясь на подушку, здоровой рукой смахиваю слезы. Снова сон.
Хотя чему я удивляюсь, больше года она приходит ко мне во сне, больше года я живу этими снами... Больно! Опять!
В приоткрывшуюся дверь заглядывает Сэм
- Он проснулся, - оборачиваясь к кому-то, говорит громко. Тут же комната наполняется членами стаи. Не вовремя! Очень хочется побыть одному, но ничего не поделаешь. Заставляю губы растянуться в радостной улыбке.
- Как себя чувствуешь? - спрашивает Сэт. - Давай уже поправляйся скорее, сколько можно валяться!
- Да, он просто решил устроить себе незапланированный отпуск. - раздается голос Пола. Комнату оглушает громкие переливы голосов и смех.
- Ребят, давайте потише, - тихо произносит, заглянувший в комнату отец. - Белла, уснула меньше тридцати минут назад, дайте ей выспаться, у нее и так уже силы на исходе.
Все находящиеся в комнате кивают, соглашаясь со словами Билли, начиная перешептываться. Совершенно не слушаю говорящих, в голове пульсирует только одна мысль, Белла здесь! Совсем рядом! Мне нужно ее увидеть!
Вскакиваю на ноги, но от пронзившей тело боли, начинаю заваливаться на бок. Крепкие руки Сэма подхватывают меня, укладывая обратно.
- Ты сдурел? - шепчет ошарашенно, - Ты куда собрался?
Сглатываю, ощущая выступивший от боли на лбу холодный пот.
- Тебе еще нельзя вставать, - взгляд Лии наполнен возмущением, - Тебя и так, можно сказать, собрали заново. Что ты вытворяешь?
- Ни куда она не денется! - добавляет Сэт. - Она уже ездила домой встречаться с Эдвардом, если вернулась, значит, все нормально. Лежи! - рявкает на меня, когда я предпринимаю новую попытку подняться. Как они не понимают, мне просто нужно увидеть ее! Убедится, что она здесь!
Полными мольбы глазами смотрю на Сэма.
- Джейк, она почти двое суток на ногах, ей действительно нужно поспать, - голос звучит успокаивающе, - Я уверен, что как только она проснется, ты будешь первый кто ее увидит. А пока лежи, хорошо?
Неуверенно киваю, я буду лежать, но не потому что еще нельзя подниматься, а только потому, что моей девочке нужен отдых.
- Хорошо, - подтверждаю словесно, - Так что нового в стае? - задаю вопрос, хотя совершенно не собираюсь слушать ответ, моя душа сейчас в соседней комнате, так же где мое сердце...

0

14

Двенадцатая глава.

- Джейк, ты точно не против, что я заберу Билли на три дня порыбачить? - шестой раз спрашивает Чарли, приехавший всего пятнадцать минут назад, заходя в мою комнату.
- Точно, - как не стараюсь, скрыть раздражение не получается. - Все нормально, мне уже намного лучше. Постоянно кто-то из стаи заходит, да и Белла рядом. - на имени девушки голос срывается.
По лицу Чарли растекается довольная улыбка.
- Сейчас тебе ничего не нужно? А то Сэм придет только часа через четыре, а Белла все еще спит без задних ног.
Боже, я сейчас уже сорвусь на крик, считаю до десяти, вроде бы помогает.
- Спасибо, - произношу спокойно, - Все нормально, честно. Удачной рыбалки!
Закрываю глаза, всем своим видом показывая, что разговор закончен.
- Поправляйся! - произносит бодро шериф и, наконец-то, покидает мою комнату.
Кажется, проходит целая вечность, прежде чем слух улавливает звук отъезжающий машины, увозящей Чарли и отца на озеро. Вздыхаю, прислушиваясь к тишине, окутавшей дом. Предприняв несколько попыток заснуть, осторожно сажусь на кровати.
Замираю, пытаясь справиться с головокружением, ребра ноют, но это не преграда.
Спустив ноги, упираюсь здоровой рукой на кровать, медленно переношу вес на ноги, сдержать полный боли стон не получается.
- Черт!
Хватаясь за попадающиеся на пути предметы, очень осторожно выхожу из комнаты. Упираюсь головой в стену, нужно отдышаться, голова кружится, боль просто оковывает. Постояв несколько минут, продолжаю движение, цепляясь за стенку.
Осторожно открыв дверь в комнату для гостей, переступаю порог, головокружение достигло такой силы, что кажется я нахожусь на взбесившейся карусели. Медленно, чтобы не разбудить спящую девушку прохожу в комнату и опускаюсь на стул. Выдыхаю через сцепленные зубы, сдерживая стон.
Нет, вставать однозначно было нельзя, навалившаяся боль такой силы, что в глазах темнеет. Сидеть больше невозможно, кажется что сломанные ребра упираются в легкие, поврежденная шея горит огнем, заставляя на глаза навернуться слезы. Да, идея с прогулкой была явно не удачной!
Так, ладно, я убедился, что Белла рядом, с ней все хорошо. Значит, нужно двигаться обратно, мысль, конечно, здравая, только где взять силы. От накатившейся слабости, кажется, что на ногах неподъемные кандалы, но и сидеть больше нельзя, иначе я сейчас завою, как раненный зверь... Вытираю с лица выступивший пот, может разбудить Беллу и попросить ее помощи.
- Идиот! - шепчу сам на себя. Она не спала столько времени, а тут еще ты со своими заскоками. Она, что виновата, что у тебя видимо от удара мозги вылетели. Будить ее нельзя. Тогда остается только один выход.
Осторожно ложусь рядом с девушкой, боль почти сразу значительно уменьшается, головокружение проходит. Облегченно выдыхаю, безумно хочется посмотреть на Беллу, но жесткий воротник исключает такую возможность, прикрываю глаза.
Девушка, пробормотав что-то во сне, придвигается ближе, поднимая здоровую руку, притягиваю ее вплотную. Не медля ни секунды она удобно устраивает голову на моем плече.
Ребра мгновенно отозвались на движение противной ноющей болью, которая в принципе тут же притихла, видимо поняв, что я готов стерпеть, что угодно, лишь бы эти волшебные минуты близости с Беллой не заканчивались никогда...

0

15

Тринадцатая глава

- Ты как здесь оказался? - быстрый шепот врывается в сон, - Ты вообще понимаешь, что переполошил всю стаю!
- Сэм не здесь! Помоги мне лучше подняться. - шепот Джейка раздается над самым ухом.
Резко подскакиваю на кровати, пытаясь понять, что происходит.
- Ммм, - от стона полного боли по спине пробегают мурашки.
Распахиваю глаза. Непонимающе смотрю на исказившееся гримасой боли лицо, лежащего на кровати Джейка, и стоящего рядом с ним на коленях Сэма.
- Что происходит? - голос после сна хрипит. - Как ты здесь оказался? - спрашиваю Джейка, понимая, что я нахожусь в комнате для гостей, поэтому его здесь быть, ну, никак не должно.
- Мне тоже это очень интересно! - хмыкает Сэм.
- Пожалуйста, давайте не сейчас, - в голосе оборотня слышится мольба, - Помогите мне перебраться в комнату, здесь очень мягкий матрас, моим сломанным ребрам это совсем не нравится. - с его губ снова срывается стон.
Вскакиваю с кровати, от чего матрас отпружинивает, комнату наполняет грудной рык Джейка.
- Черт! - заметно, как он на несколько мгновений задерживает дыхание. На лбу выступают капли пота.
- Сколько ты уже здесь мучаешься? - раздраженно спрашивает Сэм, - Хотя нет, дай угадаю, ты переполз сюда, как только Билли уехал на рыбалку. А это часа четыре.
Джейк опускает глаза.
- Хватит издеваться! Помоги!
- Почему ты не разбудил меня раньше? Зачем было так долго мучиться? - глядя на его почерневшие от боли глаза, сердце сжимается.
Бросает злой взгляд на Сэма.
- Ну, может перестанешь скалиться и поможешь мне? - обращается к смеющемуся другу, игнорируя мой вопрос.
Как только Сэм подхватывает постанывающего Джейка и помогает ему выйти из комнаты, направляюсь в ванную, нужно привести себя в порядок.
Умыв лицо холодной водой, чувствую как сон окончательно покидает голову, мысли проясняются, вместе с тем наваливается сотня вопросов. Как Джейк оказался у меня? Почему не разбудил? И главный, что по этому поводу подумает Лия? Сотня вопросов и ни одного ответа.
Заходя в гостиную, замечаю, как в дверях комнаты Джейка исчезает силуэт его невесты. На душе становится паршиво. Мы поменялись с оборотнем местами, теперь я вынуждена наблюдать со стороны за его счастьем, которое не имеет ко мне никакого отношения. На глаза наворачиваются слезы.
Втискивая ноги в кроссовки, накидываю куртку.
- Ты куда? - задает вопрос Пол.
- Хочу подышать свежим воздухом. - через силу выдавливаю из себя улыбку, не давая возможности внимательным глазам понять, что творится у меня на душе.
- Хорошая идея, - судя по беззаботному голосу, моя попытка увенчалась успехом. - Только обязательно возвращайся. Мы сегодня закупим пиццы и устроим здесь посиделки.
Киваю, говорить больше нет сил. Я вернусь, обязательно, разве я смогу жить, не имея возможности хотя бы изредка видеть Джейка.
Выходя на улицу, делаю глубокий вдох, морозный воздух обжигает легкие, заставляя поежиться.
- Белла, можно составить тебе компанию? - спрашивает догнавший меня Сэм.
Утвердительно киваю головой.
- Буду тебе благодарна, - произношу глухо. Я действительно готова сказать ему спасибо, потому что очень страшно оставаться наедине со своей болью.

0

16

Четырнадцатая глава.

- И как Эдвард, отпустил тебя ухаживать за Джейком? - задает вопрос Сэм, как только мы устраиваемся на поваленном дереве на берегу океана.
- А он и не отпускал. - ухмыляюсь, - Мы разводимся.
- Не могу сказать, что мне жаль, - на мгновение Сэм замолкает, - Но я тебе сочувствую.
- Не стоит, - произношу тихо, - Ошибки нужно либо игнорировать, либо исправлять. Мы с ним выбрали второй вариант.
Сэм молчит, и я пользуясь тишиной погружаюсь в свои мысли. Больно! Потеря Эдварда не прошла незамеченной для моего сердца, все-таки он не плохой человек и отличный друг. НО, как всегда есть но... Нам не по пути. Мое сердце отдано другому, и как я ни старалась этого не замечать, душу не обманешь, без Джейка моя душа мертва.
- А что на счет Джейка? - врывается в мои размышления Сэм.
- А что Джейк? Джейк скоро женится на Лии, - голос предательски задрожал от набегающих слез, - Я искренне надеюсь, что у них все сложится иначе, чем у нас с Эдвардом.
- Кто тебе сказал про женитьбу? - удивленно спрашивает вожак, не сводя с меня внимательного взгляда.
- Чарли, а ему, наверное, Билли... - замолкаю, пытаясь выравнять голос.
- Понятно, - шепчет Сэм, ухмыляясь.
Посидев еще немного в полной тишине, поднимаюсь, понимая, что если я еще немного покапаюсь в себе, то сойду с ума.
- Ладно, Сэм, нужно возвращаться. - произношу тихо, так по крайней мере, голос не срывается.
- Конечно, - лицо Сэма светится довольной улыбкой. - Слушай, Белла, совсем забыл сказать, Чарли и Билли просили передать, чтобы ты пожила пока они на рыбалки у Джейка. Ему еще нужен уход, да и Чарли видимо не хотел оставлять тебя одну.
От услышеного в душе вспыхнула радость, смешиваясь с болью, которую мне предстоит перенести, видя общение Джейка и Лии. Ну, и что? Плевать на боль, за то у меня будет несколько дней, когда я беспрепятственно смогу наслаждаться обществом любимого оборотня.
- Что же, я сейчас тогда съезжу домой, соберу кое-какие вещи и вернусь. - разворачиваясь быстро направлюсь в сторону поселения. - Спасибо за компанию! - улыбаясь, оборачиваюсь к Сэму.
- Не задерживайся! - все с той же странной улыбкой произносит он.

Сэм.

Странная парочка, все вокруг видят, как они смотрят друг на друга, какие искры летят, когда их взгляды сталкиваются, все видят, только они ничего не замечают.
Один думает, что она замужем и счастлива в браке, и совершенно не в курсе, что ее браку пришел конец. Хотя я уверен, что именно любовь Беллы к нему, является причиной развода...
Вторая уверена, что он женится на другой, и желает ему счастья, не замечая, что Джейк от любви к ней даже смотреть не может на других...
Странная парочка, что и говорить...
Я не собираюсь вмешиваться в их отношения, но стаю предупрежу, чтобы не смели развеивать миф о скорой женитьбе Джейка, и не рассказывали ему о разводе Беллы. Пусть сами разбираются, да и со стороны за ними понаблюдать будет интересно.
Тем более, Джейку нельзя перекидываться в волка еще минимум неделю, поэтому о нашем заговоре он не узнает...
Тяжело вздыхая, направляюсь в поселение... Очень странная парочка...

0

17

Пятнадцатая глава.

После ударной дозы обезболивающего, вколотого мне Лией, просыпаться было тяжело. Голова была как будто набита ватой, зато сон помог быстрому восстановлению сил. Правая рука уже не болела, поэтому зашедший Сэм, снял с нее гипс, от надоевшего воротника меня тоже освободили, оставались только ребра, но и они уже почти не беспокоили.
- Где Белла? - спрашиваю у Сэма, внимательно рассматривающего мою повязку.
- Поехала домой. - ничего не выражающим голосом произносит он.
Ну, конечно, у нее же муж приехал, навестила старого друга и назад, под теплое, точнее холодное крыло пиявки. Сердце сжалось, в голове зашумело, с каждым днем убить этого проклятого кровососа, хотелось все больше.
- Она еще приедет? - пытаюсь спросить равнодушно, но голос все равно полон надежды. Морщусь.
- Конечно, она уехала за вещами, пока Чарли с Билли на рыбалке она поживет здесь. - все тем же ничего не выражающим голосом говорит Сэм. Мое сердце пропустив пару ударов, учащенно забилось о грудную клетку, как будто просясь наружу.
- А как же ее кровосос? - голос просто излучает удовольствие, плевать! Градус моего настроения растет с каждой секундой.
- Не знаю, может уехал куда-то. Вот Чарли и не захотел ее одну оставлять. - Сэм поднимается. - Ну, вот совсем другое дело. Сегодня сможешь даже присоединится к общему веселью в гостиной, если, конечно, клятвенно пообещаешь двигаться минимум и сидеть спокойно.
- Договорились. - сейчас я мог пообещать все что угодно, во-первых, у меня появилась возможность видеть Беллу круглосуточно несколько дней, а, во-вторых, валяться в постели уже просто осточертело.
- А давно она уехала? - не могу не задать мучивший меня вопрос.
- Часа три назад. - разворачиваясь, Сэм выходит из комнаты.
Три часа это долго, наверное, провожает свою возлюбленную пиявку. От омерзения морщусь. Интересно, как он отпустил ее жить со мной под одной крышей, совсем во мне соперника не видит? Или безоговорочно доверяет жене? Я бы на его месте, не то что не отпустил пожить, я бы даже навестить его не дал, лег бы у порога, если бы потребовалось, но не выпустил... Хотя, зная Беллу, кровосос может даже не подозревать о ее планах.
Обостренный слух улавливает звук, тормозящих по гравию шин, хлопок закрывшейся двери автомобиля и легкие шаги по дорожке, ведущей к дому. Приехала, все мучившие меня мысли в то же мгновение покидают голову, сажусь на кровати, от резкого движения ребра напоминают о себе.
- Можно? - в комнату врывается Белла, на ее лице играет улыбка. Интересно, это от того, что она видит меня почти здорового, или от того, что только что общалась со своим муженьком. Но сдержаться не могу, довольная улыбка сама по себе расплывается по лицу.
- Конечно!
- Слушай, Джейк, так как мне придется пожить здесь, хотела у тебя, как у хозяина, поинтересоваться, какую комнату я могу занять?
"Мою", чуть не ляпнул я, но во время захлопнул рот.
- Комнату для гостей? - продолжает Белла. - Ты не против?
Отрицательно мотаю головой, не давая себе возможность говорить, боясь произнести что-нибудь лишнее.
- Отлично, - все так же легко Беллы выпорхнула из комнаты.
Откидываюсь на кровать, все-таки не такое это и счастье жить с ней под одной крышей, знать, что она спит за стенкой, и не иметь при этом возможности прикасаться к ней, скорее это будет мой личный ад... Закрывая лицо руками, позволяю вырваться грудному рыку. Как я переживу эти чертовы три дня?

0

18

Шестнадцатая глава.

Гостиная погружена в веселье, со всех сторон доносится смех. Забравшись с ногами в стоящее в удаление от эпицентра вечеринки кресло, потягиваю красное вино. Джейкоб сидит на диване, рядом с ним, подтянув к груди ноги, расположилась Лия. Не могу оторвать взгляд от любимого оборотня.
"Неужели хотя бы сейчас нельзя было натянуть футболку?" - думаю раздраженно, одним глотком допивая остатки вина в бокале.
Опускаю руку, поднимая стоящую рядом с креслом бутылку, наливаю еще алкоголя, заворожено наблюдая, как течет красная жидкость.
Сталкиваюсь с пронзительным черным взглядом, Джейк обеспокоено сводит брови на переносице. Поднимаю бокал в немом тосте, делая глоток, улыбаюсь.
Лия кладет руку на обнаженное плечо мужчины, он поворачивается к ней, разрывая зрительную связь. Хочется завыть от злости, вскочить и вцепится в горло девушке. Мотаю головой, делая еще один глоток.
- Скучаешь? - задает вопрос подошедший Пол.
- Теперь нет. - обворожительно улыбаюсь.
- Подлить? - Пол указывает головой на бокал.
Утвердительно киваю.
Подошедший Сэт прерывает непринужденную беседу, бесцеремонно утаскивая Пола в неизвестном направление. Хмыкнув, снова опускаю руку, разочаровано вздыхаю, обнаруживая, что бутылка пуста.
Нетвердо поднимаюсь на ноги, прихватив полную бутылку со стола, направляюсь к двери. Одевая куртку, окидываю гостиную взглядом, тут же натыкаюсь на следящие за мной глаза Джейка. Лия что-то щебечет ему в ухо, но судя по взгляду он ее совсем не слушает. Отворачиваясь, выхожу в морозную ночь.

Что, черт возьми, она вытворяет? Куда она собралась? Не обращая внимания на ноющие ребра, пытаюсь подняться, на плечо тут же опускается большая ладонь Сэма.
- Мы кажется договаривались, что ты будешь сидеть на диване, - произносит, наклонившись ко мне.
Бросаю затравленный взгляд на закрывшуюся за Беллой дверь.
- Она не маленькая, все с ней будет хорошо. - успокаивающе похлопывает меня по плечу.
Ему легко говорить, его Эмили рядом, а мое сердце в не совсем трезвом виде, ушло в морозную ночь.
Последующий час проходит, как на иголках, не могу сосредоточится ни на чем, взгляд постоянно возвращается на дверь, гипнотизирую ее, прося Высшие Силы о возвращение Беллы.
Потеряв всякое терпение, начинаю ерзать на месте. Сэм замечая мое состояние, объявляет о том, что всем пора по домам. Гостиная медленно пустеет, автоматически киваю в ответ на прощания, так и не свожу взгляда с двери.
Когда в комнате мы с Сэмом остается вдвоем, в дверном проеме появляется знакомый силуэт, неестественно перешагивает через порог, на лице играет пьяная улыбка. Опирается плечом о косяк и замирает.
- Я разбила машину, пытаясь развернуться, - не переставая улыбаться, на распев произносит Белла, - И выбила ворота твоего гаража.
Мозг отказывается переваривать полученную информацию. Сэм несколько раз хмыкает, видимо пытаясь сдержать рвущийся смех.
- Спокойной ночи! - шепчет мне в ухо, - Только что-то мне подсказывает, что она тебе не светит. - бодро удаляется, перед выходом щелкнув Беллу по носу, из-за чего ее покачнуло.

0

19

Семнадцатая глава.

- Ты цела? - задаю вопрос, как только дар речи возвращается.
- Угу, - кивает головой Белла, двигаясь по направлению ко мне, - Ой, - спотыкается о журнальный столик. Вскакиваю, подхватывая ее, не давая упасть.
- Ммм, - потревоженные ребра заставляют застонать.
- Больно? - встревоженно спрашивает Белла.
От прикосновения холодных ладошек к моей груди, резко втягиваю воздух сквозь сцепленные зубы. По телу прокатывается дрожь желания.
- Белла, перестань! - голос звучит хрипло, - Давай, я провожу тебя в комнату.
Девушка опускает плечи, отрывается от меня, вздыхаю. Как только она оказалась на расстояние вытянутой руки, кажется, что часть меня отделилась в след за ней, холодной волной накатывает одиночество.
- Извини, - нетвердой походкой Белла удаляется в свою комнату.
Медленно опускаюсь на диван, обхватывая голову руками, почему все так? Почему я встретил ее? Почему?
Из комнаты Беллы раздается грохот, срываюсь с места, распахнув дверь в комнату. Замираю на пороге. Перевернутый стул валяется в углу, у кровати лежит Белла, ее тело сотрясает смех. Опускаюсь рядом.
- Ты как? - от ее беспомощного вида сердце переполняет нежность, провожу по шелковистым волосам. Смех обрывается, ее горящий взгляд завораживает, заставляя забывать, как дышать.
- Помоги мне раздеться, - произносит еле слышно.
Не обращая внимания на боль, подхватываю ее на руки, укладывая на кровать. Приподнимаю, стягивая свитер, оголенная рука привлекает к себе внимание огромным фиолетовым пятном, по которому легко догадаться, что оставлен он чьей-то хваткой.
- Что это? - дрожащим от ярости голосом задаю вопрос. - Кто это сделал?
Белла усиленно фокусирует взгляд на своей руке, но, поняв бессмысленность своих попыток, отмахивается от вопроса.
- Джейк, стащи с меня эти чертовы джинсы, мне жарко.
Вздыхаю, понимая, что выяснение интересующего меня вопроса придется отложить на завтра. Расстегнув молнию на брюках девушки, стаскиваю их вниз, оголяя стройные ноги. Сглатываю образовавшийся в горле комок, в голове туманится...
Из последних сил заставляю самоконтроль вернуться, укрываю Беллу легким одеялом. Выключая ночник направляюсь на выход.
- Останься, - шепчет Белла, - пожалуйста.
Замираю.
- Белла... - хочу образумить девушку.
- Джейк, ты нужен мне, - в голосе появляются умоляющие нотки, - пожалуйста, я люблю тебя, не оставляй меня.
Сердце сжалось, перестав биться, уверяю себя, что ослышался. Обречено вздохнув, ложусь рядом, прекрасно понимая, что впереди меня ждет бессонная ночь.
- Спасибо! - Белла утыкается лбом мне в плечо, обжигая кожу своим дыханием. Замираю, боясь пошевелиться. Что она сказала? Может перепутала меня со своим кровососом, вряд ли, сложно перепутать лед и пламя...
Целую в висок, уже сладко сопящую девушку.
- Если бы ты только знала, как сильно я тебя люблю, если бы ты только знала... - вдыхаю ее аромат, закрывая глаза.

0

20

Восемнадцатая глава.

Сквозь сон, чувствую, что левый бок полностью онемел, кончики пальцев руки покалывает иголками, тело просто умоляет сменить позу, пытаюсь пошевелится, но попытка заканчивается неудачей. Горячая рука крепко сжимает меня. Значит, рядом Джейкоб..,
- Джейк, отпусти. - шепчу, не открывая глаз, просыпаться не хочется. - Слышишь, ослабь хватку.
Что-то сонно пробубнив, мужчина отворачивается.
Со стоном удовольствия ложусь на спину. До затуманенного сном мозга доходит, что я почти раздета, резко распахиваю глаза. Комната погружена в полумрак, то есть сейчас ранее утро. Почему я раздета? Потому что я сплю, пытаюсь выстроить логическую цепочку. Так, а почему я сплю с Джейком? Или... Испуганно опускаю руку на бедро оборотня, ощущая ладонью джинсовую ткань шорт, облегченно выдыхаю, не или...
Все равно не понятно, какого черта он делает в моей кровати? Напрягаю память, пытаясь вспомнить события ушедшего вечера.
Так, я прекрасно помню, как монотонно напивалась в гостиной, потом встала, вышла на улицу, была жутко зла на Джейка, что он так мило болтал с Лией, странно, почему я злилась, если она его невеста. Ладно, об этом подумаю потом, значит, вышла и по кой-то черт, уселась за руль...
В памяти всплывает свет фар, удар... Класс! Я разбила машину.
- Ох, - не могу сдержаться, вздыхаю в слух, я еще и выбила ворота гаража Джейка, пытаясь сдать задним ходом. Ну, хорошо, а что я делала дальше?
- О, Боже!
Выдыхаю, я достала прихваченную из дома бутылку вина и выдула ее до последней капли... Все на этом воспоминания обрывались и возвращаться совершенно не собирались... Вздыхаю, может Джейк расскажет?
Пихаю спящего оборотня в бок, с удивлением замечаю, что он не застонал, значит, ребра уже тоже в порядке.
- Просыпайся! - повторяю толчок, - Слышишь? Днем выспишься! Просыпайся.
Честно сказать, сама не очень понимаю, почему мне нужно поговорить с ним именно сейчас, но нужно!
- Просыпайся! - сажусь на кровати и начинаю трясти спящего за плечо.
- Белла, угомонись! - сонно бормочет Джейк.
- Нет, - продолжаю трясти его, - Как я вернулась вчера домой?
- Сама - не открывая глаз, произносит оборотень.
- Кто меня раздел? - совершенно не собираюсь отставать.
- Я, - бросает Джейк коротко.
- И все? Я больше ничего не делала. - спрашиваю с надеждой.
- Еще ты сказала, что любишь меня, - оборотень резко садится на кровати и прожигает меня пронзительным взглядом.
- Угу, - киваю, прежде чем до мозга доходит значение его слов. Что я сказала? Из горла вырывается нервные смешки.
- Спи! - бросаю коротко и плюхаюсь лицом к стенке, крепко зажмуривая глаза.
- Ну, что же ты, Белла? Ты же так хотела поболтать? - Джейк нависает надо мной, заставляя дыхание сбиться...
- Отстань, я хочу спать... - выдавливаю из себя, прекрасно понимая, что он вряд ли исполнит мое пожелание.

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Они не могут быть вместе или .... ( Автор: Мерзавка )