Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Love is Forever


Love is Forever

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

Название: Love is forever
Авторs:Ice Queen и Little-Vampire(Юля)
Размер:Средний
Пейринг/Персонажи:Все из сумеречной саги
Жанр:POV
Рейтинг:PG-13 /T/
Дисклэймер:Все права принадлежат Стефани Майер.
Саммари:Каллены спустя 60 лет возвращаются в Форкс. Они встречают там Беллу, но их ли эта Белла? А если это ее внучка?
Предупреждение: У нас с Юлей не всегда есть много времени, чтобы выставлять проды. Тем более кроме этого у нас есть другие фанфы. Будем выставлять проды по мере возможности.
От авторов:Это не первый наш совместный фанф. Надеюсь вам понравится и это творение.

1 глав от меня и вот она:

+Глава 1.+
EPOV
Прошло уже 60 лет. 60 мучительных лет без нее. Если раньше я считал, что у меня нет ни сердца, ни души, то я ошибался. У меня есть сердце, которое "кровоточит".
Я не знаю о ней ничего. Никто не знает. Я запретил Элис смотреть ее будущее.
Если раньше наша семья была веселой, то сейчас все наоборот. Увидеть улыбку у кого-нибудь из нашей семьи, это была редкость. Даже у Розали. Она никогда не любила Беллу, даже может быть могла быть и рада этому, но когда мы уехали, ее мнение изменилось.
Джаспер, вообще каждый день винит себя, в том, что из-за него мы бросили Беллу. Но я понимаю, что если не Джаспер, так это мог сделать кто-нибудь другой.
Элис. Элис вообще сложно. Она потеряла свою сестру и лучшую подругу, которую она любила ни чуть не хуже нас.
Эммет. Он вообще не выкидывал свои шуточки. Если раньше он подкалывал нас всех по любому поводу, то не сейчас. Также у них с Розали был редко секс.
Розали. Она стала более чувствительной. Она также как и все мы переживает потерю Беллы.
Эсми. Ей ужасней всех. Она потеряла свою дочь. Ей очень больно.
Карлайл вообще ходит только на работу и на охоту. Также как и мы.
Мы даже в школу не ходим.
Я слышал, как ко мне кто-то стучится, по мыслям это была Элис.
- Входи. - Коротко сказал я.
- Эдвард. - Она села рядом. - Ты же знаешь,ч то мы больше не можем здесь находится. Мы переезжаем.
В ее мыслях было ключевое слово: "Форкс"
- Эдвард, это самое лучшее место для нас. Ты это и без меня знаешь. - Тихо сказала Элис. - Я знаю тебе тяжело будет, нам будет не лучше. В общем, ты едешь?
Я долго размышлял, а потом сказал: - Да.
Она улыбнулась.
- Что ж, тогда собирай свои вещи, Карлайл, уже все купил и устроил нас в школу. - И Элис вышла. И спрашивается, зачем у меня что-то спрашивать, если уже все купили и устроили.
Вперед, в Форкс!
Интересно что нас там ждет?

Мои главы помечены "+",
Юлины главы помечены "="

0

2

=Глава 2=
Прежде, чем пойти собирать вещи, я решил поохотиться. Я не представлял, что меня ждёт там в Форксе. Больше всего я боялся увидеть могилу Беллы. Сейчас её должно быть 78 лет. Надеюсь, что она жива. Тогда я хотя бы смогу её увидеть и извиниться за то, что я сделал тогда. Поохотившись я увидел, что семья меня уже ждёт у машин. Мои вещи были собраны. «Я всё сделала сама! Иначе это затянулось бы до завтра!» - пропела мне мысленно Элис. Я улыбнулся и сел в машину. Глаза моей семьи горели нетерпением. Даже Розали была рада возвращению в Форкс.
– Карлайл, какой у нас адрес в Форксе?
– Тот же самый. Дом отремонтировали, поэтому жить мы будем там же. Я решил, что так будет легче! – сказал Карлайл и тронулся в сторону Форкса. Я поехал следом.
Я был напряжён. Это видели все, но не знали, как меня успокоить. Я ехал, стараясь следить за дорогой, но мысли у меня были в другой стороне. Я вспоминал жизнь в Форксе 60 лет назад. Появление Беллы в ней. Вот и знакомая табличка: «Добро пожаловать в Форкс».  Мы подъехали к дому. Выгрузив все вещи из своей машины, я ушёл к дому Беллы. Я увидел знакомое окно и влез в него. Комната Беллы оставалась прежней. Не было только моего любимого притягательного запаха. До сих пор на подушке лежали любимые книги Беллы.  Я поднял половицу и достал то, что связывало меня с ней. Все свои подарки и ушёл, забрав их с собой. Я решил проверить то, что меня волновало больше всего. Я пошёл на кладбище города Форкса. На надгробиях я видел много знакомых имён. Анжела Вебер, Джессика Стенли, Майк Ньютон… Но могилу Беллы я не видел нигде. Я увидел фамилию Свон и бросился к надгробию. Но это была могила Чарли. На ней лежали свежие цветы, но не было больше ничего. Я был рад, что Белла жива. Хотя она может быть похоронена где-то в другом месте.
Чтобы избежать грустных мыслей я пошёл домой. Чувствовалось какая-то радость ожидания. Не было прежней напряжённости. Я видел, что моя семья попала домой. Мне стало стыдно за то, что именно я отнял это у неё. Я прошёл в свою комнату и поставил в рамку нашу с Беллой фотографию с того злосчастного дня рождения. Ко мне в  комнату вошёл Джаспер. Заметив фотографию в моих руках, его лицо исказилось от боли. Я отложил рамку и подошёл к нему.
– Джаспер, ты не виноват. Белле не место в нашем мире. Если бы не ты, то кто-нибудь другой сорвался. Послушай сорваться мог кто угодно, кроме Карлайла и меня. Так что перестань себя винить.
– Но именно из-за меня Элис больше не улыбается, Эммет не шутит, ты как в воду опущенный ходишь. Я ведь стал катализатором вашего разрыва.
– Брат, тебе нужно меньше химией увлекаться.
– Эдвард, почему ты её не обратил? Сейчас бы у нас у вех всё было бы хорошо, и Белла была бы с нами! – сказал Джаспер и вышел из комнаты. Я вспомнил, как Белла меня просила о том, чтобы я её обратил.
За своими мыслями я не заметил, как наступило утро. Элис лёгкой походкой зашла в комнату и сказала, что пора в школу. Я быстро оделся и стал ждать семью у машины. Итак, снова восхищённые взгляды, снова девушки, которые так и будет вешаться на меня. Но я справлюсь. Много лет справлялся.

0

3

+Глава 3+
Мы еще стояли у машин, ведь еще не было, Элис. Как всегда.
- Элис, поехали! - Нетерпеливо крикнул Эммет.
- Сейчас, иду.
И вот спустя пару минут Элис стояла рядом.
-Ребят, чего стоим? Кого ждем? Уже пора ехать, а вы стоити тут.
Мы сели в машину. Решили ехать на одной машине, чтобы не бросаться в глаза, и за рулем была Розали.
Все думали, о том что будет в школе, кроме Элис. Я заметил, что у нее очень тревожные мысли.
"Эдвард, я не вижу нашего будущего. Просто черный фон."
Джаспер заметил тревогу Элис.
- Элис, что случилось? - Встревоженно спросил Джаспер, но она не ответила на его вопрос.
"Эдвард, черт возьми, что происходит?" - Мысленно спросил меня брат.
- Элис не видит нашего будущего. - Спокойно сказал я.
- О, нет! Нас убьют! Но я не готов умирать, я еще так молод! - Театрально взмахнув руками сказал Эммет, смеясь. - Элис, стареешь.
До школы мы доехали молча, Элис пыталась заглянуть в наше будущее, но все бесполезно.
Мы въехали на стоянку школы. Тут мало, что изменилось. Выйдя из машин мы пошли за расписанием.
Все как всегда. Бедная женщина, она теперь не может работать, мы ее обворожили.
Выходя из помещения мы смеялись. Что-то заставило обернуться. Я обернулся и увидел... Беллу? Может у меня галлюцинации? Но у вампиров, разве они бывают?
- Белла... - Прошептал я.
Я заметил, после того, как я произнес ее имя обернулась, но потом стремительно ушла.
Я обернулся, чтобы увидеть семью. Они стояли с открытыми ртами.
- Как это возможно? - Спросил Эммет.
- Не знаю. - Честно ответил я. - Но разберемся, что, да как и почему.
Мы направились внутрь школы. Вопрос о Белле мне не давал покоя, как это возможно?

0

4

=Глава 4=
Мы стояли в коридоре и обсуждали наше расписание. Мы взяли такое же расписание, как и в прошлые годы пребывания здесь. Я вспомнил, что почти все уроки у меня совпадали с Беллой, и мне стало грустно. Я вспомнил, что видел её сегодня здесь в школе. Она была абсолютно такой же, как и 60 лет назад. Я осматривал коридор, чтобы  увидеть её ещё хотя бы раз. Но её как назло не было.
– Блек, мяч! – услышал я голос какого-то парня и повернулся. Мяч летел прямо на Беллу. Я готов был, бросится её защищать, но Эммет меня держал. Я увидел, как губ Беллы коснулась улыбка, и она отбила мяч.
«Это моя лучшая подруга!» - услышал я в мыслях парня. Он подошёл к Белле, обнял её и поцеловал в щёку.  Во мне загорелся огонь ревности, но я держал себя в руках. Я вспомнил фамилию, по которой парень окликнул девушку. Блек… я сразу же вспомнил Эфраима Блека – вождя квилетов в момент заключения договора. Неужели моя Белла связалась с собаками? А что если… нет, она не может быть оборотнем. Однозначно. Но почему Элис её не видит? Я решился. Я пошёл к девушке и парню, которые стояли чуть поодаль от нас.
– Привет! Я Эдвард Каллен. Я и моя семья, новенькие здесь! – в нос ударил знакомый запах. Запах моей Беллы, но он был смешан с чем-то ещё... не менее приятным. Я постарался прислушаться к мыслям Беллы, но в ответ тишина.
– Очень приятно, я Изабелла Блек, а это мой друг Джексон Ньютон!  - смело сказала Белла, и вместе с тем осмотрела меня оценивающим взглядом.
– Очень приятно Изабелла. Какой у вас сейчас урок?
– У меня химия, а у Изабеллы история. Ладно, я побежал! Увидимся за ланчем! – парень снова поцеловал Беллу и убежал. У меня промелькнула мысль о том, что это настоящий Ньютон.
– У меня сейчас тоже история. Пойдём, я познакомлю тебя с моей семьёй! – как только мы подошли к ребятам, прозвенел звонок и мы с Беллой, которая любила, когда её называют полным именем, пошли на урок. Было свободно три места. Одно из них было пустой партой. Белла заняла место за ней. Я сел рядом с ней. В класс вошёл учитель, и урок начался.
– Итак, на прошлом уроке мисс Блек пообещала нам рассказ об одном из своих предков. Пожалуйста, Изабелла! – Белла встала и лёгкой походкой вышла к доске.
– Я расскажу о своей бабушке – Изабелле Мари Свон. Она когда-то окончила эту школу! – сказала она и посмотрела на меня. – Родилась она здесь, в Форксе. Но в раннем возрасте переехала в Финикс, потому что её родители развелись. Кода ей исполнилось семнадцать, обстоятельства заставили её переехать в Форкс к отцу. Ей здесь не нравилось, пока она не увидела его. Имени того парня я не знаю, но она сразу в него влюбилась. Он сначала её отталкивал, а потом всё-таки они начали отношения. Бабушка была счастлива.  Но потом он её бросил. Полтора года бабушка не жила, а существовала. Она обретала себя только рядом с дедушкой. Сначала она его не любила, но когда родился мой папа, любовь с её стороны вспыхнула с невероятной силой. До самой смерти она любила дедушку, но не так сильно, как любила того парня. Похоронена бабушка в резервации Квилетов, где прожила от второго рождения до самой смерти!
Весь свой рассказ Изабелла смотрела на меня, словно знала, о ком она говорит. В её глазах залегла боль, но я не понимал, что происходит. Во мне горят все те же чувства, что и к Белле, но к её внучке. Сегодня же надо будет поговорить с Карлайлом.

0

5

+Глава 5+
Мы стояли на стоянке возле машины, все кроме Элис. Ее вечно где-то носит. Я рассказал ребятам историю, которая произошла на истории.
- А может она знает нас? - Спросил Джаспер. - Ведь если Белла ей считается бабушкой, то она наверное рассказывала другой Белле про нас.
- Чувак, ты меня совсем запутал. - Сказал Эммет.
И вот наконец идет Элис.
- Элис, где тебя вечно носит? - Спросил грубо,я.
- В чем я виновата? Я просто прогуливалась по школе, вспоминала былые времена. - Ответила Элис.
- Ты еще здесь пару лет учится будешь, насмотришься еще. - Я заметил, что Изабелла смотрела на нас. Но увидев, что я ее заметил, села в свою машинку, которая была красивой и стильной, взяла и уехала. Я решил, поиграть в игру найди "10 отличий" .
Мы сели в машину и я предложил:
- Ребят, давайте поиграем в игру 10 отличий...- Но не успел я договорить, как меня прервал Эммет.
- Эдвард, детство в одном месте заиграло? - Он рассмеялся.
- Очень смешно Эммет. Я имею ввиду в Белле Свон и Белле Блек.
- Я начну! - С интузаиазмом сказала Элис. - Она стала лучше одеваться.
- У нее крутая машина. - Продолжила Розали.
- Она больше не падает. - С неким сожалением сказал Эммет.
- Она более решительная. - Сказал Джаспер.
- Внучка пса. - В конец сказал я.
Розали резко затормозила машину. Все посмотрели на меня.
- С чего ты это взял? - Спросила Элис.
- Вы что не слышали? Изабелла представилась как Блек, это во первых, а во вторых, когда она рассказывала свою историю о предке, она сказала, что после второго рождения, она прожила всю свою жизнь в резервации. Блек, резервация. Сразу понятно с кем связалась Белла. Тем более Элис не может видеть только собак, а тут не видно Изабеллу и всех кто находится с ней.
- Она бы не связалась ни с кем, если бы мы не уехали. - Вспылила Элис. Я решил промолчать иначе наш спор может продолжиться.
Розали завела мотор и мы поехали дальше. До дома мы доехали молча, каждый со своими мыслями, но их мысли меня не интересовали.
Дома нас встретила Эсми.
- Дети,ну как первый день в школе? - Заботливо спросила Эсме.
- Ужасно. - Ответил Эммет. - Если не считать,что встретили Беллу.
После этих слов, даже Карлайл прибежал из своего кабинета.

0

6

=Глава 6=
Глаза Эсме и Карлайла грели неподдельным интересом. Я посмотрел на Эммета, Эммет посмотрел на Элис, Элис посмотрела на Джаспера, Джаспер на Розали. Никто не знал с чего начать рассказ. Решил начать я.
– Изабелла Блек – внучка небезызвестной нам Изабеллы Свон. Внешне она точная копия моей Беллы, но внутренне…
– Она больше не падает на каждом шагу и даже ловко ловит мяч! – прервал меня Эммет. Его голос был грустным. В нём отражалась тоска по Белле.
– У неё крутая машина! Не знаю, откуда у индейцев столько денег. Может псы подрабатывают домашними животными? – продолжила Розали
– Она очень стильно одевается. Только жалко, что по магазинам ходит без меня. Мы бы её классный стиль подобрали! – мечтательно сказала Элис.
– Она более уверена в себе. В её эмоциях больше нет прежней скромности и неуверенности.
– Её аромат привлекает меня так же, как и запах Беллы, я испытываю к ней сильные чувства. Они ничем не отличаются от моих чувств к Свон, и я также не могу читать её мысли.
– Да, всё это очень странно. Эдвард, если тебя привлекает запах Изабеллы, то значит в нём, нет и доли собачьего аромата. Что очень странно. Вообще всё очень странно. Нужно поговорить с Джейкобом Блеком!
– Я как раз здесь. Поговорить с вами действительно очень надо! – в дом вошёл Джейкоб. Он был так же молод, как и 60 лет назад, значит помимо нас здесь есть ещё вампиры. – Держитесь подальше от моей внучки! Особенно ты, Эдвард!
– Ты мне не указ псина. Захочу и буду рядом с ней. Ты мне не запретишь. И вообще, зачем тебе нужна внучка, когда ты в свои 76 выглядишь на 20? Иди девушек соблазняй.
– В моей жизни была одна любовь и другой мне не надо. Я любил Изабеллу Мари Свон. Жаль, что она ко мне относилась только как к замене тебя.
С этими словами Джейкоб вышел из дома. Около машины его ждала Изабелла. Он сказал ей о том, что от нас ей не отделаться. Изабелла грустно улыбнулась. Они о чём-то разговаривают, но я ничего не слышу. Даже мыслей Блека Что происходит? Поговорив, они сели в машину и уехали.

0

7

+Глава 7+
Edward's POV
На следующий день, мы уже ехали на своих машинах, но решили сразу не выделяться и поехали на трех. Эммет с Роуз на машине Эммета, Элис и Джаспер на машине Элис, ну а я на своей. Раньше это был серебристый "Вольво", а сейчас что-то похожее на него. С "Вольво" у меня связано много воспоминаний. Как хороших так и плохих. На нем я ездил долго, но когда она уже вышла из моды пришлось сменить машину на другую, если бы я этого не сделал Розали с Эмметом убили меня.
И вот мы уже на стоянке школы, все почти вылупились на нас, а нам фиолетово...
- Я хочу познакомиться ближе с Изабеллой. - Сказала Элис.
- Нет, Элис. Будет лучше если мы не будем лезть в ее жизнь. Я не хочу, чтобы все повторилось также как и с Беллой. - Запретил я Элис.
- Ну, а я то хочу. - Элис начала выходить из себя. - Ты, - Она указала на меня. - лишил меня подруги и сестры, еще раз хочешь? Я не дам тебе повторить все заново. Я не прошу тебя быть рядом с ней, я хочу быть с ней. - Элис развернулась и ушла прочь. Я хотел пойти извиниться, но Джас остановил меня.
- Не надо,е й нужно побыть одной, иначе будет только хуже.

Alice`s POV
Нет, я его просто не понимаю. Вечно думает о себе, а то что мы не могли все это время без Беллы, ему все равно.
Я шла к школе, вошла в нее и села на широкий подоконник.
Мне было на всех все равно. Мне было плохо, от того что я ничего не могу сделать. Эдвард ведь в частности прав, я не могу ломать жизнь Изабеллы, ведь она считается предком оборотня, а оборотни нас близко к ней не подпустят, мне уже по-моему все равно. До меня кто-то дотронулся и спросил:
- С тобой все в порядке? - Я услышала голос Беллы, только теперь он более звонче. Я обернулась к ней.
- Лучше не бывает. - Я слишком злобно это сказала. - Ой, извини, ты не виновата.
- Ничего страшного. - В ней я видела только Беллу, даже не привычно, что это не наша Белла. - Может тебе чем-нибудь помочь? - Спросила она.
- Чем мне поможешь, уже ничем. - Я глубоко вздохнула.
- Я думаю будет, лучше если ты выговоришься. - Она бодро улыбнулась.
- Знаешь, мне не с кем даже поговорить, кроме своей семьи. - Я стала ей все рассказывать. - Подруг у меня нет, - она перебила меня.
- И никогда не было? - Спросила удивленно она.
- Почему, была. - Я невольно улыбнулась. Я стала представлять нашу Беллу.  -Я ее очень любила. Хоть ей и не нравилось ходит со мной по магазинам. - Я рассмеялась. - Но она любила моего брата,а мы любили ее. Но нам пришлось уехать, из-за ее же блага. Всем нам было тяжело, но никто не хотел ломать ее жизнь.
- А что с ней случилось? - Спросила Изабелла.
- Я не знаю. - Я глубоко вздохнула.
- Элис! - Окликнул меня Джаспер.

0

8

=Глава 8=
Рядом со мной оказался Джаспер. Он вежливо поздоровался с Изабеллой, но его лицо было напряжённым. Я не понимала в чём дело, но встретившись глазами с Джасом Изабелла резко убежала. Я не поняла в чём дело.
– Джаспер, что только что произошло? Почему Изабелла увидев тебя убежала? Объясни мне.
– Элис, она хочет с тобой общаться, но боится боли. Её эмоции заполнены страхом. Она не хочет никого терять. Эти эмоции очень напомнили мне Свон, в день её восемнадцатилетия. Страх перед тем, что может случиться что-то непоправимое.
– Как странно. Я хочу дружить с Изабеллой, поэтому пойду её найду. И Джас, не мешай больше нашему общению! – сказала я и побежала искать Беллу.

Edward's POV
Я видел, что Элис начала разговаривать с Изабеллой. Я не слушал разговор, а прислушался к мыслям сестры. В них была вся наша жизнь здесь в Форксе. Вернее та часть жизни, которая была связана с Беллой. Мне стало очень стыдно за свой поступок. Когда к Элис подошёл Джаспер, Изабелла убежала. Словно знала о даре Джаспера читать эмоции. Через несколько минут я увидел Изабеллу в объятиях Ньютона. Джексон ей что-то активно рассказывал. В этот момент я узнал в нём приставучего Майка Ньютона. Даже мысли были схожи. Изабелла резко задержала дыхание и посмотрела на меня. Я утонул в её шоколадных глазах. Я заметил, что они были темнее, чем у моей Беллы. Она подошла ко мне.
– Слушай, Эдвард, прикрой меня на уроке. Я забыла один очень важный учебник дома и мне нужно за ним съездить. Поможешь?
– Ты даже не поздоровалась.
– Извини. Привет. Так ты поможешь или нет?
– А что за учебник? Вдруг я его тоже забыл.
– Каллен, ты так и будешь мне допрос устраивать. Я попросила мне помочь. Если не хочешь, то так и скажи. И не нужно придумывать всякие отмазки! – я готов был поспорить, что её глаза горели огнём.
– Хорошо, я тебе помогу, только успокойся! – сказал я и пошёл в класс на урок. Ко мне зашёл Джаспер и в шоке спросил что случилось. Я рассказал ему о поведении Изабеллы.
– Знаешь, она чувствует что-то схожее с нашей жаждой, но это точно не она. Вот у беременных бывает, что они хотят какой-то определённый продукт. Например сыр. Так и у Изабеллы. Она хочет питаться чем-то определённым.
– Странно. Ты хочешь сказать, что на беременна?
– Этого я не знаю. Но мы так же не знаем повеление оборотней. Может для неё это нормально! – сказал Джаспер и вышел из класса. Весь урок я обдумывал то, что сказал нам Джаспер.

0

9

+Глава 9.+
EPOV
Дальше был урок биологии. Только на этом уроке, я не стал думать о том, что твориться с Изабеллой, а вспоминать то время, когда мы были вместе.
Первый совместный урок биологии. Какая меня тогда охватила жажда. Во мне тогда вспыхнула ненависть к Белле. Потому что она могла вызвать такую жажду. Такое у меня было впервые. Как она украдкой кидала на меня взгляд, и мысли которые были для меня недоступны. В тот день я ненавидел Беллу всем своим телом.
Потом второй урок с ней. Тогда мы познакомились поближе. Она была хрупкой. Можно сказать даже очень. Очень любопытная, почти за неделю узнала кто мы и не боялась. А те поцелуи... Я пришел к выводу: мне никто не нужен кроме нее.
- Ты в порядке? - Спросила меня Изабелла, теребя меня за плечо.
- Ааа..да. - Спокойно я сказал. За своими мыслями, я не заметил как она пришла. - Ты так быстро.
- Я же за учебником ходила, а не по магазинам. - Она рассмеялась. Смех был такой как и у Беллы, только она не ставила магазины в сравнения.
- Ммм... Понятно.
- А почему вы приехали именно сюда? - Спросила невзначай Изабелла.
-Захотели спокойной жизни. Где спокойный город, нет большой толпы, да и нашей Элис хочется путешествовать. - Я рассмеялся. - Вечный искатель путешествий.
"Эдвард,я все слышу." - Мысленно произнесла Элис. Я лишь улыбнулся.
- Ну, а девушка? Есть?-Уверенно спросила она.
- Девушки нет. - Я печально вздохнул. - Я - однолюб. Один раз полюбил, больше не смогу.
- А ты уже любил кого-то? - В открытую спрашивала она.
- Да. Несчастная любовь.
- Почему несчастная?
- Мы любили друг друга ,но я бросил ее, для ее же блага. - Я вспоминал тот ужасный день. - Я сказал, что не люблю ее и она мне не подходит, я говорил это через силу, думал, что не поверит, не отпустит ,но она поверила и отпустила. А все так было хорошо.
Я посмотрел на Изабеллу, она была печальна.
- И что с ней теперь? - Спросила она.
- Не знаю, очень хотелось бы узнать. - Я взглянул в ее глаза, они стали светлее и на много светлее. Я хотел у нее уже что-то спросить, но прозвенел звонок и она ушла.

0

10

=Глава 10=
С Изабеллой у нас совпадали все уроки, но мы особо не разговаривали. Она постоянно о чём-то думала. Даже на тех уроках, где мы сидели за разными партами. На все вопросы она отвечала правильно и без лишней задумки. Мне это казалось странным. Человек полностью погружённый в свои мысли не может свободно отвечать на вопросы, как это делает она. На литературе я решил задать ей вопрос, который давно меня волновал.
– Изабелла, я сейчас задам тебе вопрос. Он покажется странным, но не обижайся на меня. Скажи, а почему ты не учишься в школе резервации? Я слышал она там эксклюзивная, а сюда всякий сброд принимают! – сказал я, вспомнив слова, которые когда-то псина сказала моей Белле. Мне показалось или Изабелла вправду растерялась?
– Это была последняя просьба моей бабушки. Она хотела, чтобы я закончила именно эту школу! – сказала она и шумно сглотнула. На секунду мне показалось, что я слышал её мысли, но потом снова тишина. Она выглядела взволнованной.
Сразу после звонка она убежала из класса, но за ланчем присела за наш столик. Причём это было так просто, словно так и должно быть. Она села рядом с Элис. Они сразу стали что-то активно обсуждать. Новую коллекцию Версаче. Да, это не похоже на мою Беллу, но Элис рада, и это хорошо.
– Белла, а давай после школы по магазинам проедемся? – неожиданно спросила моя сестра.
– Я не против. Только пожалуйста, называй меня Изабелла. Мне так более привычно. Меня так бабушка всё время называла, хотя сама терпеть не могла полное имя. Мне дедушка рассказывал.
– Изабелла, я вижу ты очень любила бабушку. Расскажи нам о том, как она жила.  Что она тебе рассказывала?
– Она мне в основном давала советы. Она сказала, что нельзя верить, когда говорят, что не любят. Нужно доказывать то, что говорит тебе сердце.
– А ещё позволь дать мне тебе совет! – сказал я и положил свою руку на её.  – Никогда не ври любимому. Если любишь, то будьте вместе, а если нет, то лучше сразу уходи! – вырвав свою руку она снова ушла. Я услышал как на парковке завелась машина и сорвалась с места. Это уехала Изабелла. Что я сказал не так?   
У Элис возникло видение. Я читал его у неё в мыслях. В нём была моя свадьба, но лицо счастливой невесты было расплывчатым и его невозможно было рассмотреть. На безымянном пальце левой руки девушки сияло кольцо моей мамы. А сам я выглядел очень счастливым. Мне это показалась странным. Но смысл видения изменился. По трассе едет машина на высокой скорости. Её подрезают, и водитель, не справившись с управлением падает с моста. Я сорвался с места и бросился на место видения Элис. Машина как раз неслась к ограде моста. Я догнал её и остановил, а потом быстро скрылся в лесу, хотя наблюдал за водителем. Из машины вышла Изабелла. На ней не было ни одной царапины, так как я не чувствовал запах открытой крови. Они обошла машину и провела рукой по бамперу, где остались проломы от моих пальцев. Она удивлённо подняла брови, а потом сосредоточилась. Через несколько минут к ней подъехала машина и из неё вылетел Джейкоб. Он подбежал к Белле и обнял её. Но ни как внучку, а как близкого сердцу человека.

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Love is Forever