Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Love is Forever


Love is Forever

Сообщений 11 страница 20 из 34

11

+Глава 11+
Я решил вернуться домой. Дома я встретился с непонятливыми взглядами семьи.
- Кто, кто это был? - Любопытно спросила Элис.
- Это была Белла. - Потом вспомнил,как она просила ее называть. - Изабелла.
- Прям дежа вю. - Хихикнул Эммет.
- Ты о чем? - Непонятно спросил я.
- Помнишь, когда вы с Беллой нормально стали разговаривать, на второй день ее чуть не сбил грузовик этого парня... - Эммет задумался. - Ну как его?
- Тайлер.
- Точно! Так вот в этот раз тоже самое. - Потом Эммет додумался. - А если она будет такой какой была Белла. Начнет искать правду кто мы?
- Она меня не видела. - Спокойно ответил я.
- Тогда я спокоен. - Рассмеявшись сказал Эммет.
Мы еще долго смеялись над разными вещами, смеялись над нашей Беллой, вспоминали самые смешные моменты с ней. В первый раз в течении 60 лет мы смеялись, это было даже не привычно. Вечером я сел впервые за пианино. Я сначала играл мелодию Эсми. Она стояла позади меня, положив руку на мое плечо. Я считал это, как одобрение. Потом пальцы сами стали играть Колыбельную Беллы. Потом пошла совсем другая мелодия. Я играл даже не понимая, что. Но Эсми она понравилась.
Но Элис оторвала от игры.
"Эдвард, через два часа в школу, а ты  во вчерашней одежде, может тебе помочь найти ее?".
- Нет. - Испуганно сказал я. Зная Элис, я мог подозревать, какой будет одежда. - Я лучше сам.
Я быстро оделся и пошел в гараж. В нем уже был Джаспер.
- Эдвард, ты что чувствуешь к Изабелле,т е же чувства что и к Белле?
- С чего ты взял?
- Эдвард, я понимаю если бы ты это спросил у Эммета, у Розали или у кого-нибудь другого, но не у меня.- Он рассмеялся. - Я же чувствую твои эмоции.
- Я сам не понимаю. - С досадой ответил я.
- Так, чего расселись?- Спросила Элис, входящая в гараж вместе с Розали и Эммом. - А ну живо в школу!
- Хорошо, мамочка. - Рассмеялся я.

И вот мы уже у школы. Как всегда стояли на парковке, опершись на машины.
Стоять было скучно поэтому наш Эммет решил нас рассмешить.
- Спорим она упадет? - Сказал Эммет указывавшею на девушку, которая шла по дороге и читала книгу, а на асфальте лежал камень.
И она упала, мы залились смехом, но девушки было не до смеха. Ей было стыдно,о на посмотрела на нас. Мы сразу спрятали свои улыбки. Она ушла, а мы снова залились смехом, но наш смех нарушила въезжающая машина Изабеллы.
Но я заметил, что на бампере не было моих следов от рук.
Выйдя из машины, она легкой походкой, шла к нам.
- Привет, ребята. - Она поздоровалась с нами. Мы ей ответили тем же.
- Элис, как на счет того, что по магазинам мы поедем сегодня? - Улыбаясь спросила Изабелла.
- Я только за. - Радостно произнесла Элис. - Роуз, ты с нами?
- Да.
- Мальчики, вы тоже с нами.
- Нет! - Крикнули мы одновременно.
- Да.-Торжественно ответила Элис.
- Элис, сестричка, что мы тебе такого плохого сделали, если только не считать, что мы порвали твое платье из новой коллекции? - Спросил Эммет.
- Ладно, Эм, это бесполезно, так что пойдем с тобой на математику.
Урок математики, был единственным, который не совпадал у меня с Изабеллой. На нем я сидел с Эмметом.
Дальше у меня была биология. На ней я сидел с Изабеллой. Я заметил, что она на бумажке, что-то писала.Потом протянула ее мне. Я ее взял и развернул, я был в шоке.
"Необязательно, было меня спасать, со мной ничего не случилось бы. Я люблю адреналин"
И как это понимать?

0

12

=Глава 12=
С этой запиской я пошёл к Элис и протянул ей. Элис была в неменьшем шоке, чем я. Она раз за разом перечитывала строки, написанные Изабеллой. Она видела, что Блек меня не заметила. У меня возникла мысль, что мой запах почуял Джейкоб. Но если он сказал об этом Изабелле, то значит она знает всё о нас. Мне это не нравилось. Мы с Элис вошли в столовую. За нашим столиком сидели только Изабелла и Джаспер. Они что-то обсуждали. По мыслям Джаса я понял, что он извинялся за что-то перед Изабеллой. Я решил прислушаться к разговору.
– Джаспер, бабушка не считала тебя виноватым в том, что произошло. Она винила во всём только себя. Дедушке это очень не нравилось, но он ничего не мог сделать.
– Изабелла, но ведь на самом деле именно я во всём виноват. Я рассказал тебе всё, как было на самом деле.
– Джаспер Уитлок-Хейл! Я сказала тебе всё, как было со стороны бабушки! – потом Изабелла резко замолчала и посмотрела на меня. – Эдвард, а подслушивать не хорошо! – сказала она и улыбнулась такой знакомой мне улыбкой.
«Как же она напоминает мне нашу Беллу!» – восторженно сказала Элис а своих мыслях. Я улыбнулся, так как был с ней полностью согласен. Мы подошли к столу и сели так, что Изабелла оказалась между мной и Элис. Я смотрел на неё, не отрывая взгляда. Меня очень удивило то, что произошло далее. Изабелла с Элис сидели и обсуждали план сегодняшнего шопинга. Розали решила присоединится к ним и тоже участвовала в обсуждении. «Эдвард, перестань на меня пялится!» – отчётливо услышал я голос Изабеллы.
– Эдвард, брат, с тобой всё в порядке? – спросил Эммет. Я даже не сразу нашёл, что ответить. А потом просто кивнул головой, но взгляд от Изабеллы всё-таки отвёл. Вскоре прозвенел звонок, и мы с Изабеллой пошли на литературу.
Темой урока была трагедия Шекспира «Ромео и Джульетта». Я слушал в пол уха, потому что знал уже эту трагедию наизусть. Я повернулся к Изабелле. Казалось, она дремала. Ей было не особенно интересно, что мне показалось странным. Все остальные девушки слушали учителя с интересом. Да, в Изабелле всё больше  и больше странностей.

0

13

+Глава 13+

Я вдруг вспомнил слова Изабеллы:
- Джаспер Уитлок - Хэйл. - Откуда она знает его настоящую фамилию, ведь для всех он Хейл. Да, вопросов много, ответов нет.
После уроков я пошел на стоянку, там были вся моя семья. Я заметил, что машины Изабеллы уже не было.
- У нас есть время, чтобы переодеться, а потом заедем за Изабеллой. - Сказала Элис.
- Откуда мы знаем ее адрес? - Спросил я.
- Ты вообще, в столовой находился? Она еще там мне дала свой адрес. Она живет в доме, где жила Белла с Чарли.
- Почему она живет не в резервации?
- Потому что ей лучше жить здесь. По крайней мере она так сказала. В общем Эдвард, если тебя что-то интересует спроси у нее самой. - Элис стала раздражаться. - И вообще поехали домой.
Через 15 минут мы уже были дома. Быстро переодевшись мы поехали к Изабелле. Подъехав к дому, я стал его разглядывать. Он почти не изменился, если только он отреставрирован. За моим мыслями я не заметил, как Изабелла постучала в окно. Открыв окно, она спросила:
- Ты не против,если я с тобой поеду?
- Нет. Садись. - Я открыл ей дверь. Она села и мы поехали в торону Сиэтла. Мы были против, Сиэтла, думали можно в Порт - Анджелес, но девушек было не отговорить.
Ехали мы молча, слышно было только ее слабое биение сердца и ее дыхание.

Возле Сиэтлевского торгового центра стоял Эммет, Розали, Элис и Джаспер.
- Что брат, сдаем позиции? - Смеясь спросил Эммет. - Если раньше ты любил быструю езду, то сейчас ползешь, как черепаха. - Эти слова меня разозлили.
- Эммет, а давай на обратном пути устроим гонку? - В глазах Эммета был азарт.
- Хорошо, до куда? - Спросил он.
- До дома Бе.., Изабеллы.
- Идет. Вы с нами? - Я взглянул на девушек.Они кивнули. - Только по правилам. Эдвард, ты, не читаешь мысли, а ты Элис, не смотришь в будущее.
- Хорошо. - Только вряд ли у нас с Элис это получится.

В торговом центре мы уже больше двух часов. Я думал, что Изабелла быстро сдаться, но нет. Она быстрее Элис. Мы тащились в заде девушек, с большим количеством сумок.
- Мальчики, остался последний отдел. - Элис улыбнулась, а в мыслях было:"Отдел нижнего белья."О,нет!

0

14

=Глава 14=
За что мне такое наказание? Я за 169 лет не видел ни одного женского тела и видеть пока не собираюсь. Чёрт, как мне отделаться от похода в этот отдел. В мыслях Джаспера и Эммета было предвкушение, а я только не краснел, потому что не мог. Я покорно шёл за ребятами, но гораздо медленнее, чем делаю это обычно.  Меня все подгоняли, но я шёл, не меняя скорости. Вскоре я почувствовал тёплое прикосновение к моей руке. Я повернулся. Рядом стояла Изабелла. Она смотрела на меня полными тревоги шоколадными глазами.
– С тобой всё в порядке? Ты ведь любишь скорость? И не отрицай этого. Мне Эммет всё про тебя рассказал.
– Всё хорошо. Просто я… не хочу идти в отдел нижнего белья. Элис заставит нас смотреть на вас в нём, но а я не могу. По-моему мужчина может смотреть на тело только своей жены и больше никого.
– Конечно, твои взгляды устарели. Лет так на сто пятьдесят, а то и больше. Ну да ладно, это не так важно. Пошли в кафе. Знаю, что ты не ешь, но составишь мне компанию за столом. Элис! Мы с Эдвардом пойдём в кафе! Я проголодалась.
Мы с Изабеллой пошли в кафе, которое находится в этом торговом центре. Мы заняли с ней отдалённый столик. К нам подошёл официант. Заказ Изабеллы он записал даже не спрашивая, а меня он даже не спрашивал. Он молча поставил передо мной колу. Я же молчал, думая, что можно спросить у Изабеллы, но не мог найти то, что нужно спросить. Она не поднимала на меня глаза, уплетая свои грибные равиолли. Мне это сразу напомнило тот день, когда я спас мою Беллу от тех парней. Моё мёртвое сердце, казалось, болезненно сжалось.
– Какой же я кретин! – я не заметил, как сказал это вслух. Понял я это только по удивлённому взгляду Изабеллы. Она осмотрелась и наклонилась ко мне.
– С чего ты взял, что ты кретин? – неожиданно спросила она.
– Понимаешь, я по своей воле потерял самое дорогое, что было в моей жизни. Из-за собственной трусости, понимаешь! Она ведь хотела быть такой, как мы. Нужно было сделать это, и она сейчас была бы со мной, а не на том свете!
– Ты говоришь о моей бабушке? – спросила она как-то грустно.
– Именно о ней. – Я грустно улыбнулся. – Как ты догадалась?
– Именно от неё я знаю всё о вас. Я переехала из резервации, потому что знала, что вы вернётесь. Бесследно такая любовь, как была у вас с бабушкой не проходит. Она не смогла дождаться вас, но я решила продолжить ожидание и, как ты понял, дождалась.
– Неожиданно, а почему вы с дедушкой общаетесь как лучшие друзья, а на тебя он смотрит, как на свою любимую девушку?
– Он молод. Как я могу называть его дедушкой? Но любимой девушкой я не могу его быть однозначно, потому что я его внучка в конце концов. Мне все говорят, что я очень похожа на бабушку. Может это и есть причина его влюблённых взглядов? Я не знаю. А почему вы вернулись?
– Здесь наш настоящий дом. Когда мы уехали, я никого из своей семьи не узнавал. Сегодня, наконец, вся моя семья стала настоящей. Ты не обижайся, если они будут называть тебя Беллой. Просто ты для них… просто Белла для них очень много значила. Так же, как и для меня. Кстати, а почему я не могу читать твоих мыслей так же, как и не мог читать мысли твоей бабушки?
– Это особое свойство бабушки, которое передалось от бабушки моему отцу, а от отца мне. Вот так-то. Я не могу тебе этого сказать. Бабушка просила это держать в тайне ото всех. Я не могу предать её память.
– Хорошо. О, моя семья возвращается. Сейчас будет большая гонка. Надеюсь, ты не боишься скорости? Потому что гнать мне придётся сильно!

0

15

+Глава 15+

Мы быстро вышли на улицу и подошли к остальным. Я знал, что можно сделать для того, чтобы гонка была интересней. Завести Эммета.
- Эммет, ты только не ползи, как черепаха, а то каждый раз одно и тоже. - Я заметил, что Эммет улыбнулся.
- Не в моих правилах.
- Тогда по машинам? - Спросил я.
- Нет, Эдвард, мы чуть-чуть поменяли правила. Надо будет доехать только до въезда в Форкс.
- Хорошо.
Я открыл дверь Изабелле и сел сам за руль.Когда мы все сели в машину,Элис сказала:
- На счет три. Раз, Два, Три! - И мы рванули.
Я решил воспользоваться своим даром, но все было бесполезно. Я ничего не слышал. Придется играть честно, в отличии от Элис. Она то как раз пользуется своими видениями и все наши движения видит.Я был обижен.И Изабелла это заметила.Она улыбнулась и спросила:
- Что- то случилось? У тебя такой вид, будто обижен на весь мир.
- Да нет, все хорошо.
Я решил до въезда поехать другой дорогой. Она была чуть по короче и лучше. Эммет на своем джипе там не проедет, а вот Элис вполне.
Но, надо попробовать.
Я так и сделал. Мы проехали по большой лужи и брызги полетели во все стороны.
- Ну все, теперь еще и машину мыть. - С досадой сказал я.
Наконец с горем пополам мы доехали, на там не было моей семьи.
- Либо, они уже приехали и уехали домой, либо мы первые.
- Я думаю, что второе. - Изабелла улыбнулась.
Мы вышли из машины, конечно же я помог выйти Изабелле. К нам подъезжали Эммет с Розали и Элис с Джаспером.
Я вновь слышал мысли своей семьи, но мысли Элис, были о том, что она ничего не видела. Значит мы играли по правилам.
- Блин! Мы проиграли. - С досадой сказал Эммет,вылезая из машины.
- Хорошо, раз вы выиграли то вам с Изабеллой, по 200 $ - Сказала Элис.
- Мне не нужно. - Сказала Изабелла
" Эдвард, откажись тоже, а как раз куплю новую машину " - не дождешься Эммет. Я улыбнулся и сказал :
- Хорошо, деньги вперед. - Я протянул руку.
" Вот, блин!"
Они отдали мне деньги и Элис сказала:
- Эдвард, мне звонила Эсми сказала, что ей нужно помочь. Так что мы поедем домой, а ты довези Изабеллу до дома.
- Без проблем.
Моя семья поехала домой, а я помог Изабелле и мы направились к ее дому.
Подъехав к ее дому, я помог ей вылезти из машины. Она подошла ко мне чмокнула меня в губы и ушла домой, но перед тем как зайти в дом, она обернулась помахала мне рукой и вошла в дом.
Я быстро завел машину и направился домой.

0

16

=Глава 16=
Как только я оказался около дома, ко мне подбежала Элис и загадочно улыбнулась. В мыслях она пела песенку, чтобы я ничего не услышал. Она обошла меня со всех сторон, а потом встала передо мной. Из окна за нами следили Эммет, Джаспер, Карлайл и Эсме. Они все пели в мыслях песенку. Причём одну и ту же. Сговорились что ли? Я решил прочитать по лицам, чему научился благодаря общению с Беллой. На лица Элис было написано нетерпение. На лице Эсме – счастье, как в тот день, когда я рассказал им о Белле. Карлайл был насторожен. Эммет едва сдерживал смех. А Джаспер как всегда был невозмутимым.
– Ты целовался с Изабеллой! – сказала Элис с улыбкой. Конечно она видела. Но разве это был поцелуй? По-моему простая благодарность.
– Это поцелуем назвать нельзя. Она меня просто отблагодарила за то, что я ей помог. Вот и всё. Мне кроме Беллы никто не нужен. И если она умерла, то я вернусь к прежнему одиночеству.
– Эдвард, а чем Изабелла отличается от Беллы? Её запах привлекает тебя, ты не можешь читать её мысли. Она даже выглядит так же. Так в чём проблема?
– Она не Белла, что тут непонятного! Моя Белла не была потомком собаки, а она… вдруг она тоже станет такой, когда придёт время?
– Однако сегодня тебя это не остановило, когда вы сидели в кафе. Я видела, какими глазами ты на неё смотрел. Эдвард, попробуй! А вдруг она на самом деле такая же, как и наша Белла. Ну, только с тем изменением, что она любит шопинг, лучше одевается и вместо пикапа ездит на классной тачке.
Я больше не мог слушать Элис и поэтому ушёл в свою комнату. А вдруг Элис права? Вдруг Изабелла – это мой шанс для того, чтобы исправить все ошибки, которые я совершал с Беллой. А если это будет считаться изменой? Я запутался. Я не знаю как мне быть и что делать.

0

17

+Глава 17+
За своими мыслями я не заметил, как прошло время.
- Эдвард Каллен, учебу еще никто не отменял! - Крикнула Элис. - Ах да, и если ты сейчас же не будешь собираться, я приду помогу тебе. - Хитро добавила Элис.
- Нет! Я вполне справлюсь сам. - Я решил, что не нужно сидеть на этом диване, а лучше идти собираться, иначе эльф прибежит и будет меня мучать.
Через десять минут, я спускался в гостиную. Все как обычно. Эммет и Джаспер играют в приставку, а Элис и Розали читают журналы. Я сел рядом с сестрами. Я посмотрел, что читает Элис, Боже, лучше бы я и не смотрел. "10 способов, чтобы соблазнить мужчину".
- Элис, Джаспер уже стареет. - Зря, я это сказал. Элис сразу посмотрела на меня и не только она."Ну все Эдвард, сейчас ты схлопочешь!"
Я мельком взглянул на часы. Вот оно спасение. Нужно в школу.
- Извини, Элли в другой раз, мне нужно в школу. - Что бы не испытывать свою судьбу я мгновенно помчался в гараж, заведя свою машину я выехал из гаража и ехал к школе.
"Ничего, Эдвард, я школе я всю дурь из тебя выбью" - Мысли Элис были грозными.
Я решил быстро приехать в школу, припорковать машину и уйти с глаз Элис. Но выполнил я только два из трех.
- Эдвард. стой! Или будет хуже.
- Элис, успокойся! Я же пошутил, все это не всерьез.
Я решил быстро сгинуть с ее глаз и пойти на урок.Сейчас у меня была биология.К большому счастью. Ведь этот урок у меня вместе с Изабеллой.
Когда я вошел в класс, она уже сидела за столом. Я сел рядом с ней.
- Что вы с Элис не поделили? - Спросила Изабелла.
- А откуда ты знаешь?
- Я стояла не далеко от вас. -  Хммм... Я ее не видел.
- Да так, я утром не много пошутил над ней. - Я скромно улыбнулся и рассказал ей историю.
- Да, попал ты.- Изабелла рассмеялась. Смех был такой как у Беллы. В душе сразу что - то защемило.
В класс вошел учитель. Дав нам тест, он ушел из класса, сказав что отлучиться на 20 минут.
- А почему у тебя нет девушки? - Спросила Изабелла после 3 минутного молчания.
- Ты знаешь, моя любовь была только к Белле. Но теперь ее нет и значит у меня нет сердца, чтобы кого-то любить. Семья хочет, что я нашел кого - то, но я не могу. Да и тем более вряд ли моя семья приняла кого - то другого, ведь они сильно любили Беллу.
- А зачем же они хотели, чтобы ты нашел кого - нибудь? - Непонимающе спросила Белла.
- Просто не могли смотреть, как я мучаюсь. - Я вспоминал те кошмарные годы.
Дальше мы молчали. Сдав тест я вышел из класса.

0

18

=Глава 18=
Я стоял у окна и просто смотрел на улицу. Мне сейчас очень хотелось, чтобы ко мне подошла Белла, обняла меня и сказала, что простила за всё и то, что мы будем вместе. Что она жива и здорова. Но это всего лишь мечты. Я сам потерял возможность быть счастливым сейчас. Я услышал лёгкие шаги за своей спиной. По тишине я понял, что это Изабелла. Она подошла и встала рядом со мной.
– Эдвард, если ты не хочешь со мной общаться, то так и скажи. Я не обижусь… мне и не такое говорили…
– Что ты сказала?
– Что если ты не хочешь со мной общаться, лучше сказать об этом напрямую.  Я не обижусь. А вам мистер Эдвард Энтони Мейсен-Каллен лучше быть повнимательнее. Не все такие терпеливые, как я! – сказала она, и я заметил такую знакомую улыбку на губах.
– Я очень хочу с тобой общаться. Просто давай больше не будем обсуждать Беллу. Для меня это очень болезненная тема.
– Хорошо, не будем! – сказала она и медленно приблизилась ко мне. Её взгляд пронзительных шоколадных глаз не отпускал мой взгляд. Я почувствовал руки Изабеллы на своей шее и почувствовал её губы на своих губах. Это не был вчерашний невинный поцелуй. Это поцелуй был полон любви, страсти и какого-то отчаяния. Я притянул Изабеллу ближе к себе. Этот поцелуй мне напоминал Беллу. Я почувствовал, что она не дышит, но и отстраняться не торопится. Я решил сделать это первым.
– Тебе нужен воздух! – сказал я и привычным жестом убрал каштановую прядь с лица. Я привык к этому с Беллой.
– Да, точно, дышать. Идиотка! Слушай, Эдвард, я вынуждена уйти. Мне звонил Джейк. Там у них какие-то проблемы, и я там срочно нужна.
– Ты это только сейчас вспомнила? – спросил я с подозрением. Она кивнула. – Изабелла, если ты что-то скрываешь, то не нужно этого. Мне неприятно, когда от меня есть какие-то секреты.
– Пока, Эдвард! – сказала она и убежала. Я пошёл на урок. Элис была там. Она победно улыбалась. Я заметил, что она планирует нашу с Изабеллой свадьбу в мыслях. Только её образ меня поразил… В мыслях Элис она была одной из нас. Внезапно род её видений изменился с торжественных на тревожные. Я прислушался к её мыслям. Изабелла в смертельном танце кружится с каким-то неизвестным мне вампиром. Его глаза горят красным, а на лице Изабеллы нет и капли страха.  На этом видение оборвалось. Я хотел кинуться ей на подмогу, но вспомнил, что на территории оборотней и мне туда нельзя.
Весь оставшийся день и всю ночь я не мог найти себе места. Я звони Изабелле, но абонент был временно не доступен. Утром я уехал в школу одним из первых. Изабелла уже была в школе. Она стояла в коридоре и общалась с Ньютоном. Я вздохнул с облегчением, но меня стала мучить знакомая ревность и как ни странно снова к Ньютону. Я усмехнулся и подошёл к ним, по-хозяйски положив руку на талию Изабеллы. Мы стояли и разговаривали уже втроём. У Беллы слегка сползла кофта с плеча, и я заметил, что-то похожее на след от укуса вампира. Словно почувствовав мой взгляд, она резко подняла ворот кофты и держала его.
– Что у тебя на плече? – спросил я.
– Это меня укусил мой троюродный племянник. Вчера сидела с ним вечером! – как ни в чём ни бывало улыбнулась Изабелла. Я не заметил и тени волнения. Наверное мне просто показалось после вчерашнего видения Элис.

0

19

+Глава 19+
Отсидев от силы три урока, мне захотелось уйти. Я решил сделать это незаметно, но не смог.
- Эдвард, а ты куда? - Спросила меня Изабелла.
- Надоело мне учится, решил уйти. - Я видел интерес в глазах Изабеллы.
- Можно с тобой?
- Можно. Только как ты с учебой.
- Ничего один день без меня переживут. - Изабелла рассмеялась.
Я помог ей сесть в машину и сам сел за руль.
"Удачи, братец!" - мысленно сказала мне Элис.
Мы ехали в тишине, но я нарушил эту тишину.
- Изабелла, я хочу отвести тебя в одно место. О нем никто не знает. А если быть точней то знаю его я и Белла.
- Это поляна? - Спросила она.
- ДА. А ты уже была на ней? - Расстроено спросил я.
- Нет. Просто бабушка рассказывала.
Я оставил машину возле тропы и помог выйти Изабелле из машины.
- Не хочешь пробежать верхом ? - Спросил я.
- А это как?
- А вот как.
Я посадил ее к себе на плечи и мы побежали на полянку на нашу с Беллой поляну. Странно так. Говорил, что после Беллы у меня никого не будет, а тут привожу Изабеллу в секретное место. Я уже сам запутался.
- Ну как поездка? - Спросил я Изабеллу улыбаясь.
- Супер.
Я оглянулся вокруг. Поляна мало изменилась. Я сел на траву, Изабелла последовала моему примеру и села рядом. Я рассказывал ей о всей моей жизни и о жизни моей семьи. Я также рассказал ей все о проведенных моментах с Беллой.
- ТЫ знаешь, я обещал себе, что если Белла умрет я буду вечно один. - Начал я.
- Зачем? Ведь она ни когда не хотела, что бы ты страдал, она всегда хотела, что бы ты был счастлив.
- Но я не счастлив без нее. Да, мне не хватает ее очень, но мне кажется. что смогу влюбиться и все обещанья напрасны.
- Ну и влюбись, самое главное, что бы ты был счастлив. - Сказала Изабелла. - Эдвард, отвези меня пожалуйста домой я очень устала. - Изабелла хлопнула себя по лбу. - Я же про машину забыла.
- Не переживай, твоя машина уже возле дома, Розали много чего умеет. - Я улыбнулся.
Да дома Изабеллы мы снова ехали в тишине. И вот я остановил машину возле дома Изабеллы.
- Спасибо тебе большое! - Изабелла хотела выйти, но резко повернулась ко мне и поцеловала меня в губы. Наши губы слились в нежном поцелуе, но Изабелла оторвалась и посмотрев на меня виновато улыбнулась и вышла из машины.
Я же до дома ехал с глупой улыбкой. Вроде Изабелла вызвала у меня те чувства, которые вызвала Белла.

0

20

=Глава 20=
Сегодня был выходной день, и я его решил провести не в одиночестве, как бывало обычно, а с Изабеллой. Я позвонил ей, и как ни странно, она согласилась. Только сказала, что сначала ей нужно съездить в резервацию. Мы договорились встретиться на границе. Я приехал туда точно вовремя. Я услышал рёв мотора и  знакомый грохот. Повернув лицо в сторону, я увидел знакомый красный пикап, за рулём которого сидела Изабелла.
– Привет! – поздоровался я. Я подошёл и сразу же влез внутрь, вспоминая, сколько приятных моментов своего существования я провёл в этом пикапе.
– Привет! Слушай, ты не знаешь, где тут свалка металлолома? Мне Джейк сказал отогнать это старьё на свалку.
– Не смей этого делать! – невольно крикнул я. – Эта моя память! Да, для тебя эта машина ничего не значит и для него тоже! Для меня это место, где произошли многие счастливые моменты моего существования.
– Хорошо, забирая его себе! – сказала она и посмотрела на пол. Она увидела какой-то конверт. Она подняла его и с удивлёнными глазами протянула мне. Я посмотрел на него и увидел, что знакомым почерком там было написано «Эдварду Каллену». Я вскрыл конверт и развернул лист бумаги. Это было письмо от Беллы для меня. Я начал его читать.
«Здравствуй Эдвард!
Я прекрасно помню, что ты сказал, что я тебе не нужна. Я до сих пор помню тот день, когда ты ушёл. Но я не сержусь на тебя, потому что знаю, что ты мне врал. Об этом мне рассказала не безызвестная тебе Виктория. Она пришла к нам в резервацию и просила о смерти. Но это не так важно. Нужно переходить к цели самого письма.
Я чувствую, что смерть моя уже близка. Именно поэтому я решилась написать тебе то, о чём я тебя попрошу. Возможно, ты никогда не увидишь этого письма, но попытаться-то можно. Эдвард, моя единственная просьба заключается в том, чтобы ты был счастливым. Я не хочу, чтобы ты себя в чём-то винил или не давал себе права на счастье. Ты не в чём не виноват. Я умру, потому что пришло моё время. Но я слёзно прошу тебя осмотреться вокруг и заметить ту, которая сможет заменить тебе меня. Я не сомневаюсь, что такая девушка есть.
Ладно, пора заканчивать.
Вечно любящая тебя Изабелла Мари Свон»
Я молча помог Изабелле выйти из машины, попутно звоня Розали и Элис. Они отгонят мою машину и пикап в наш гараж. Я посадил Изабеллу к себе на спину и побежал в сторону поляны. Посадив её, я отошёл к краю и ещё раз перечитал письмо. Я повернулся и посмотрел на Изабеллу. Она что-то искала в своём рюкзачке.   Я подошёл к ней и крепко обнял. Я сразу понял, что она была в шоке. Она оттолкнула меня и отошла подальше.
– Эдвард, ты мне очень нравишься. Да что там нравишься, я люблю тебя. Да, возможно у нас это семейное, но я должна была сказать. Я люблю, но не хочу быть второй. Понимаешь, ты очень любил бабушки и до сих пор любишь. Может, сейчас ты меня обнял, потому что я очень на неё похожа, но я – это не она. И никогда ей не буду. Прости. Я другая… совсем.
Я не знал, как понимать эти все слова. Я знал, что она не права. Да, я видел в ней Беллу, но вместе с тем я понимал, что это не она. Теперь я знал это окончательно. Я медленно подошёл к Изабелле и положил руки ей на талию и легко поцеловал в щёку, а потом быстро отошёл.
– Да, ты права, прости. Просто ты не только внешне похожа на бабушку, но у меня восприятие к тебе такое же, как к ней. Твой запах очень похож на её, и я так же не могу читать твои мысли. Прости меня, я не хочу терять такого друга как ты!
Я решил сказать так, но во время этого монолога я осознал, что влюблён в неё. Да, не так сильно, как это было с Беллой, но чувства достаточно сильные, чтобы не позволять другим парням прикасаться к ней.

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Love is Forever